Berücksichtigte Ausstellungen (5)

28.6.Ahlbeck
22.8.Obergriesbach
5.9.Wolzig
26.9.Wallerfangen
27.9.Wallerfangen
 

Punktevergabe

CAC(DPK)/-J-V, ECA, J-SgA1 Punkt 
CAC(VDH)/J/V*2 Punkte
CAC(VDH)/J/V-R*1 Punkt 
CACIB*3 Punkte
CACIB-R*2 Punkte
BJü*1 Punkte
BJ*3 Punkte
BOB*6 Punkte
BIS (SRA)10 Punkte
BOG15 Punkte
BOD20 Punkte
BIS (IRA/NRA)25 Punkte
* = Punkte bei Konkurrenz
* = (es muss mindestens ein weiterer Hund mit-
* = gelaufen sein), ohne Konkurrenz 0 Punkte

Ausstellungshund des Jahres   -   2020

Gesamtsieger

1Zhemchuzhina Sibiri Ocean of Love
2Mirways Dancing Queen
3Erna Mischke von de Söten Deern
Leggero Danzatori Esforsado

Sieger Großpudel weiß/braun/schwarz

1Zhemchuzhina Sibiri Ocean of Love
2Mirways Dancing Queen
3Brennero's Clooney the one and only

Großpudel weiß

PunkteStarts
1Zhemchuzhina Sibiri Ocean of Love202
2Duchesse of old Castle42
3Zosjanika's Buffy22
Barbone Gigante Holly Golightly22
5Nord Forest Ormonde Jane12
6Barbone Gigante Ilenia Chiarodi Luna02
Barbone Gigante Gaia Bermani02

Großpudel braun

PunkteStarts
1Maio Shan's Garry22
2Takos Best Brown Toples11

Großpudel schwarz

PunkteStarts
1Mirways Dancing Queen191
2Brennero's Clooney the one and only91
3Meistersinger Ace Ventura62
4Ultraman vom Karolineneck41
5Avantage pour Mademoiselle Ccoco32
6Aria vom Feldrain23
7Brennero's Burning love Keysha11
Leni Löckchen Le Noir Phantom11
9Black Balaia The Great One02

Sieger Großpudel silber/fawn

1Leggero Danzatori Esforsado
2Ximeno von der Herbordsburg
Quax vom Figaro

Großpudel silber

PunkteStarts
1Leggero Danzatori Esforsado182
2Friesian's of Valhalla Ragnar22
Glamour Boy vom strahlenden Sternchen22
Anela of magical tales22

Großpudel fawn

PunkteStarts
1Ximeno von der Herbordsburg71
Quax vom Figaro71
3Sulley von der Herbordsburg72
4Voici Maurice Fleur de Cerise22
Kuba Omne Trinum Perfectum22
Annelie Lady Soleil de Luxe22
7Samson iz Volzhskoy Serenady11
Souvenir Der Luks Schegolikha11
9Samarcanda a Touch of the Sun-F01
Pascal von der Vogelar01
11Majestic Canin's Dolores02
Voilà Luise Fleur de Cerise02

Sieger Großpudel schwarz-weiß/schwarz-loh

1Fantastic Phantoms Lady Bakuma

Großpudel neufarben: schwarz-weiß gescheckt

PunkteStarts

Großpudel neufarben: schwarz-loh

PunkteStarts
1Fantastic Phantoms Lady Bakuma22

Sieger Kleinpudel weiß/braun/schwarz

1Erna Mischke von de Söten Deern
2Prunus Parva
3Amélie Ligne Royale du Rhin

Kleinpudel weiß

PunkteStarts
1Lenholl Mister White52
2Geena Davis von den Waldstromern11
3Favorite Edition Temptation12

Kleinpudel braun

PunkteStarts
1Prunus Parva82
2Quake Brown Neraka11

Kleinpudel schwarz

PunkteStarts
1Erna Mischke von de Söten Deern182
2Amélie Ligne Royale du Rhin71
3Indian Summer von den Waldstromern31
Antoine Ligne Royale du Rhin31
5Grady von Anke's Aristodogs22
Extra Line Orlando22
7Ferry aus dem kleinen Hexenhaus11
Nice Steps For Me Only11
Chaya vom Kastanieneck11
10Yette von den Waldstromern12
To be or not to be le Papillon12
12Zoey Divina von den Waldstromern01
Viola von den Waldstromern01

Sieger Kleinpudel silber/fawn

1Talita von der Herbordsburg
2Dorian Gray's Eldred
3Mogli Esculap Surprime

Kleinpudel silber

PunkteStarts
1Dorian Gray's Eldred31
2Love for Poodles Diamond Dust11

Kleinpudel fawn

PunkteStarts
1Talita von der Herbordsburg71
2Mogli Esculap Surprime22
3Uriel von der Herbordsburg11
Lionel von der Herbordsburg11
Joy Agaregi11
Miss Moneypenny Esculap Surprime11
7Admirable Aleyna Wonder of Future01
Komtesse Esculap Suprime01

Sieger Kleinpudel schwarz-weiß/schwarz-loh

1Fantastic Phantom Felia von der Silbermöwe
2Triumph Delewere

Kleinpudel neufarben: schwarz-weiß gescheckt

PunkteStarts

Kleinpudel neufarben: schwarz-loh

PunkteStarts
1Fantastic Phantom Felia von der Silbermöwe11
2Triumph Delewere12

Sieger Zwergpudel weiß/braun/schwarz

1Svemagic's Da Vinci
2Xandro von Altendorf
Jens Jensen von de Söten Deern
Ravenna von der Hutzelschweiz
Avantage pour Romeo
Romy von Altendorf

Zwergpudel weiß

PunkteStarts
1Xandro von Altendorf22

Zwergpudel braun

PunkteStarts
1Jump up and kiss me of loveley children11

Zwergpudel schwarz

PunkteStarts
1Svemagic's Da Vinci82
2Jens Jensen von de Söten Deern22
Ravenna von der Hutzelschweiz22
Avantage pour Romeo22
Romy von Altendorf22
6Griseldis von Thales11
Ivar von de Söten Deern11
Mágico z Koloru11
Svemagic's Dakota11
10Ulani Fleur de Cerise12
Avantage pour Quitte12
12Jens Uwe von de söten Deern01
13Yankee Doodle von Maklaschei02

Sieger Zwergpudel silber/fawn

1Airi Arabeska Ragnar
2Silver Picolino vom Orechershof
Orange Kingdom Boniface

Zwergpudel silber

PunkteStarts
1Silver Picolino vom Orechershof71
2Piaimy's Velvety Star33
3Kosima Kate vom Wendenkönig11
Evak's Performance11
Dorian Gray's Eldwyn11

Zwergpudel fawn

PunkteStarts
1Airi Arabeska Ragnar82
2Orange Kingdom Boniface71
3Yantar Wave Faina Ukrayna12

Sieger Zwergpudel schwarz-weiß/schwarz-loh

1Feivel-Fionn vom Feenstein
2Hurrikan-High vom Feenstein
Annwyl-Akela vom Feenstein

Zwergpudel neufarben: schwarz-weiß gescheckt

PunkteStarts

Zwergpudel neufarben: schwarz-loh

PunkteStarts
1Feivel-Fionn vom Feenstein71
2Hurrikan-High vom Feenstein11
Annwyl-Akela vom Feenstein11
4Iyka-Iljana von Karat01

Sieger Toy-Pudel alle Farben

1Merino's Favorite Finnian
2Hugo das kleine Wunder von Thales
Svemagic's Cascada

Toy-Pudel weiß

PunkteStarts
1Airi Arabeska Prada42
2Dorian Gray's Joe Little11

Toy-Pudel braun

PunkteStarts

Toy-Pudel schwarz

PunkteStarts
1Merino's Favorite Finnian102
2Hugo das kleine Wunder von Thales71
Svemagic's Cascada71
4Speedy von Altendorf22
Avantage pour Perla22
6Xtasy von der Hutzelschweiz11

Toy-Pudel silber

PunkteStarts
1Dorian Gray's Gianluca11
Dorian Gray's Miss Muffet11

Toy-Pudel fawn

PunkteStarts

PunkteStarts

Toy-Pudel neufarben: schwarz-weiß gescheckt

PunkteStarts

Toy-Pudel neufarben: schwarz-loh

PunkteStarts
1Little Pearl Rubi vom Wendenkönig72