Ergebnisse
12. Erzgebirgsspezialausstellung Reinsberg am 2.2.2020
 
West Highland White Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Zwischenklasse - Hündinnen
5.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bester Niederlufer der Show
Si Passione v. Paradise of wind, VDH/KfT 24/0055771, 22.9.18, 276093400424577
Bogarhazi Pure Passion - Bogarhazi Madame Scandale
ZuE: Fam. Bauer
 
Jack Russell Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Offene Klasse - Rüden
10.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ch. Japan  Lavender Blue of Grand Veronique, JKC-JR-00311/19, 7.9.18, 392144000147252
Kanix Don Domingo - Monamor White Kiss
Z: Rie Shimozono Tokyo, E: Kao Michi/ Bauer
 
Yorkshire Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Champion-Klasse - Rüden
12.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ch.RO  Brillant Surprise Of Eve's Amulet, COR A 2414-18/086, 27.1.18, 642093400133120
Invincible V.I.P. Of Eve's Amulet - One&Only Of Eve's Amulet
ZuE: Eva Szabo
 
Sealyham Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Champion-Klasse - Rüden
18.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ch. Lux.  American Gigolo Of Taita's Ushabti, VDH/KfT 19/0005082, 8.5.17, 276094501115100
Digeridoo's Mambo Number Five - Ch. Dudwell Catch The Eyes For Christabel
Z: c u. W Stamm, E: Christel u. Werner Stamm
 
Border Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Ehrenklasse - Hündinnen
25.1
BOB
ChKfT, ChVDH, ChDK, ChL, ChINT, KlsD  Enrica V.d. Border-meute, VDH/KfT 04/0009642, 6.1.17, 276093400677999
Ch. Austin Avatar Psi Mysteria - Ch. O-she's Crazy V.d. Border-meute
Z: Gaby Oberegge-Schuhen, E: Christoph-Michael Hänel
 
Cairn Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Offene Klasse - Rüden
37.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JCh. KfT,VDH KJS  Cairn Bries Connection Forever Young, VDH/KfT 06/0027056, 3.6.17, 276093400595276
Tofthu's Rode Ib - Cairn Bries Cara Red Surprise
Z: F. u. S. Brieske, E: Christine u. Gert Zenner
 
Australian Silky Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Offene Klasse - Hündinnen
51.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
KfT,-VDH,-Lux,-A,-San Marino JCh.  Pet Pursuit Keep It Real for Silky's Dream, FI41569/18, 5.7.18, 934000011210623
Pet Pursuit Fitth Element - Loona Des P'Tits Loups De Grand Lieu
Z: Jenna Timonen, E: Rita u. Andrea Albrecht
 
Norfolk Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Zwischenklasse - Hündinnen
52.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Elsbeth-Dahlia von der Zwönitzquelle, VDH/KfT 15/0004150, 18.4.18, 276098106646142
Suffix Black Mulberry - Dahlia-Ully von der Zwönitzquelle
ZuE: Jana Arnold
 
Norwich Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Jugendklasse - Hündinnen
53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Nina Ruby Squirrel, CLP/NOT/458, 27.9.18, 203098100430940
Ch.Shugar Kjub Mercury - Ch.Indiana Happy Naux
Z: Alena Veverkova, E: Natasa Uxova
 
Scottish Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Ehrenklasse - Rüden
54.1
BOB
Bester aller Ehrenklassen
VDH,KfT,BE,LU,NL,SLO,A,CH,RO,HU,DK,CIB  Sir Darnley's Yeoman Yard, VDH18/0068154, 20.3.14, 276098104743760
Ch.Ashgate Double Dutch - Ch.Sir Darnley's Rambling Ruby
Z: Maren Bichel-Schnock, E: Peter Kaiser
 
Foxterrier (glatthaarig)
Richterin Sonia Pagani, I
Jugendklasse - Rüden
64.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Hasta La Vista vom Ernstthal, DFZB:191053, 23.2.19, 276097202674004
Absolutely Signature - Double Face vom Ernstthal
Z: Uwe u. Sabine Tändler, E: Uwe Tändler
 
Airedale Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Hündinnen
74.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Casandra Katalea Terrier vom Schloss Bibra, VDH/KfT 01/0148204, 13.1.19, 276094501156176
Young Duke's Mister Jack - Anna Katalea Terrier vom Schloss Bibra
ZuE: Simone Bär
 
Irish Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Hündinnen
80.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Taira Gold Edition von der Weinbergsquelle, VDH/KfT 11/0020863, 28.12.18, 276094502110855
Red Wire Point Of View - Kronjuwel Kerry von der Weinbergsquelle
ZuE: Eckhard Dörre
 
Welsh Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
84.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Bester Hochlufer der Show
Terramarina Invincible, VDH/KfT 23/0041861Ü, 19.2.19, 990000002330696
CH Cunnings Thundering Trickster - CH Small Rocket V.I.P.
Z: Marina Zaytseva, E: Dietmar Mieth
 
Parson Russell Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Zwischenklasse - Rüden
90.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Here To Remember von Unter Auerbach, VDH/KfT 26/0008016, 7.4.18, 276095610377097
Attract Attentions Dream At Twilight - Little Miss Swedish von Unter Auerbach
Z: Rene Neuhäuser, E: Marcus Dragon
 
Kerry Blue Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Offene Klasse - Hündinnen
95.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Rollick's River Royal Winzent's, SE17552/2018, 12.1.18, 96800010499468
Shyloch Statement - Ch.Rollick's Skylark
Z: Charlotta Mellin, E: Sabine Müller
 
Bedlington Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Champion-Klasse - Hündinnen
98.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ch. VDH/Kft  Montesquieu of Celtic Odyssey, LOF 3 BED.1824, 12.8.16, 250268712504890
Iren Maiden of Celtic Odyssey - First Clas Willow Wind Time& Agin
Z: Chantal u. Cedric Le Nones, E: Monika Berndt
 
Irish Glen of Imaal Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Veteranenklasse - Hündinnen
99.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
Fire & Ice Kimberley, VDH/KfT 10/0000481, 30.10.09, 276097200942329
Gortnatua George James - Ch. Fire & Ice Fantaghiro
Z: Stefanie,Norman,Caroline Blänkner, E: Karin Wellmann
 
Manchester Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Veteranenklasse - Rüden
100.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
Xenon von der Spree, VDH/KfT 14/0001527, 1.12.11, 276098104383616
Ch. Aron's Rat-snappers Bentley - Ch. Rieke von der Spree
Z: Bohrmann/Fruth, E: Peter u. Harry Bohrmann/Fruth
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Hündinnen
103.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Dream of Jeannie von der Flurau, VDH/KfT 22/0007068, 15.9.18, 276098007288033
I am Yoshi vom Belker-Bad - Beautiful Mathilda von der Flurau
Z: Angelika Schwaderlapp u. Sonja Engels, E: Stephanie Vohl
 
Boston Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Zwischenklasse - Hündinnen
109.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Queen Rosi von Thüringen, VDH/KfT 05/0003116, 7.7.18, 276099200006768
Int. Ch. Basco Shutterfly Rybnik - Just Like That Torques
Z: I. u. S. Bube, E: Ilka u. Siegmar Bube
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
111.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Kodiak Silny Bella Fantasia, SLRTct-000162, 4.1.19, 705091000017062
Zharkiy Ogon S Zolotogo Grada - Futura Aljonkina Bella Fantasia
Z: Neli Suler, E: Michael Vietsch
 
Staffordshire Bullterrier
Richterin Kerstin Buss, D
Zwischenklasse - Hündinnen
127.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JCh. VDH/ DCBT  League of Angels Back to Black, G2655S, 14.6.18, 276097202658720
Lawstaff Alliance at Miracle Bulls - Mavie of Celtic Staff's
ZuE: Kathrin u. André Döhler
 
Bullterrier - Standard
Richterin Kerstin Buss, D
Zwischenklasse - Rüden
132.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
EuJW, JChPL  Diamond Dragon Timar, 98387/I/18, 7.2.18, 616093900551256
Zippy Zimbo Timar - Knights of Darkness Pearl of Timar
Z: Aleksandra Jastrzebska[Miteigentümer], E: Aleksandra Jastrzebska
 
American Staffordshire Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
135.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Pash of true Eye's, G4246A, 24.4.19, 276095610464790
Immortal Soldiers Django Unchained - Mamma-Mia of true Eye's
Z: Brechlin, Jacqueline, E: Alice/Jacqueline Krumrey/Brechlin
 
Bullterrier - Miniatur
Richterin Kerstin Buss, D
Zwischenklasse - Hündinnen
142.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bester der Bullterriergruppe
BIS
Victoria The Warrior, G5771M, 24.8.18, 934000011201776
Bullyon Redefining Measure with Khlolander - Xpery Zona bulls
ZuE: Dittrich Werner

Ein Service von