Ergebnisse
12. Erzgebirgsspezialausstellung Reinsberg am 2.2.2020
 
West Highland White Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Jüngstenklasse - Rüden
1.vv1
Snowflower Little Mambo, VDH/KfT 24/0056139, 20.5.19, 276094502101437
The Dashing Devil's One Direction - Danskots Lou Lou
Z: Tanja Wolter, E: Mario u. Jacqueline Amborn
Offene Klasse - Rüden
2.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh.  Xandro-Luca vom Elchweg, VDH/KfT 24/0054184, 22.3.16, 276097202553460
Ch. Hopecharm Space Cowboy - Karolin vom Elchweg
Z: Dr. Siglinde Jentzsch, E: Siglinde Jentzsch
Jüngstenklasse - Hündinnen
3.n. ersch.
Giselle Midsummer Night Girl vom Büchig, VDH/KfT 24/0056177, 22.6.19, 276098106822979
Keen Expression Duncan Mcleod - Summer Sun Bella-Fleur vom Büchig
ZuE: Christine Neumann
Jugendklasse - Hündinnen
4.n. ersch.
JCh. VDH  Lynn vom Schloss Schwülper, VDH/KfT 24/0055799, 15.10.18, 941000022013531
Ch. Chester vom Schloss Schwülper - Merle vom Schloss Schwülper
ZuE: Marion u. Lutz Bauer
Zwischenklasse - Hündinnen
5.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bester Niederlufer der Show
Si Passione v. Paradise of wind, VDH/KfT 24/0055771, 22.9.18, 276093400424577
Bogarhazi Pure Passion - Bogarhazi Madame Scandale
ZuE: Fam. Bauer
Champion-Klasse - Hündinnen
6.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Ch. CZ  Clair Happy Naux, CLP/WHW/8425, 16.9.17, 934000080032579
Ch.Chicco Happy Naux - Ch.Virginia Happy Naux
ZuE: Natasa Uxova
Offene Klasse - Hündinnen
7.SG1
Lusie Klatovská perla, CLP/WHW/8428, 25.9.17, 941000021606494
Xavier Happy Naux - Debbie Klatovská perla
ZuE: Ivana Fischer
 
Jack Russell Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Baby-Klasse - Rüden
8.vv1
Saltisgardens Chocolate Thunder, SE48330/2019, 8.8.19, 968000010727058
Rusetsky Neymar - Saltisgardens Harmonica Fun
Z: Ingrid Saltzman, E: Dieter Wülfing
Jugendklasse - Rüden
9.SG1
Eddie Blataj, CLP/JRT4858, 1.1.19, 981020000397618
Narciso Ziemann - Nessi z Atarova dvora
Z: H. Nova, E: Christa Mehlan
Offene Klasse - Rüden
10.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ch. Japan  Lavender Blue of Grand Veronique, JKC-JR-00311/19, 7.9.18, 392144000147252
Kanix Don Domingo - Monamor White Kiss
Z: Rie Shimozono Tokyo, E: Kao Michi/ Bauer
 
Yorkshire Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Zwischenklasse - Rüden
11.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCh.  Majestic of Maryon's Home, CMKU/YT/87553/18, 2.5.18, 900182001714725
Hocus Pocus of Maryon's Home - Elizabeth Bello Piccolo Cane
Z: Hilmerova, E: Irena Mará Ãlová
Champion-Klasse - Rüden
12.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ch.RO  Brillant Surprise Of Eve's Amulet, COR A 2414-18/086, 27.1.18, 642093400133120
Invincible V.I.P. Of Eve's Amulet - One&Only Of Eve's Amulet
ZuE: Eva Szabo
Offene Klasse - Rüden
13.V1
CAC(VDH)
Multi J Ch, YTPE  Lindos-Perritos Versace, VDH/KfT 25/0037581, 17.7.17, 945000001954412
Glamoure Couture Tintoretto - California Dreaming Of Morkiland
Z: Margareta Zimmermann[Miteigentümer], E: Margareta Zimmermann
Jüngstenklasse - Hündinnen
14.vv1
Camilla Marion's Adonis'luxury, SPKP/9588, 10.7.19, 900182001781
Icon z Údolí Liberku - Elektra of Bogar Belgullus
Z: Bianka Dadová, E: Irena Mará Ãlová
Zwischenklasse - Hündinnen
15.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dare To Win of Eve's Amulet, COR A 2472-18/086, 13.8.18, 642093400137307
Invincible V.I.P. of Eve's Amulet - One&Only of Eve's Amulet
ZuE: Eva Szabo
Champion-Klasse - Hündinnen
16.V1
CAC(VDH)
Ch. CZ  Grace Stribrny Amor, CMKU/yt/65244/16/18, 19.8.16, 945000006017593
Deane Mad Love - First |Lady Dimetrodon
ZuE: Olga Platilová
Offene Klasse - Hündinnen
17.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Hawana Dimetrodon, CMKU/YT/98418/19, 19.8.18, 616093900720473
Allister My Prince Dimetrodon - Orchidea z Grodu Bielucha
Z: Grazyna Sosna, E: Hana Hrdlicková
 
Sealyham Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Champion-Klasse - Rüden
18.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ch. Lux.  American Gigolo Of Taita's Ushabti, VDH/KfT 19/0005082, 8.5.17, 276094501115100
Digeridoo's Mambo Number Five - Ch. Dudwell Catch The Eyes For Christabel
Z: c u. W Stamm, E: Christel u. Werner Stamm
Jugendklasse - Hündinnen
19.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Step Forward Res Publica, RKF 5429639, 28.9.18, 643090000318848
Zakhariy Royal Fun - Step Forward Mairead
Z: Elena Starodumova, E: Christel u. Werner Stamm
Champion-Klasse - Hündinnen
20.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ch. CH  Step Forward Prima Spes, RKF5242879, 7.2.18, 643094100555139
Avalonis White Whale - Step Forward Keysy
Z: Elena Starodumova, E: Christel u. Werner Stamm
 
Border Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Jugendklasse - Rüden
21.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
JCh. PL  Brankell Mastermind, PKR.III-85734, 29.9.18, 985111001215629
Ch. Cedarhill Ghost Writer (JW) - Ch. Brankell Double or Quits (JW)
Z: P. M. Brannan u. M. Kelly, E: Benita Malicka
22.n. ersch.
Falco Fox Psi Mysteria, VDH/KfT 04/0010827Ü, 9.4.19, 203098100443503
Madison Bohemia Diplomat - Bella z Romanova chovu
Z: Veronica Knill Fejglová, E: Annemarie Heinecke
Zwischenklasse - Rüden
23.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh. VDH/KfT  Axtoca's Crazy Horse on Olderhill, VDH/KfT 04/0010414, 16.9.18, 276094500618476
ChGB Olderhill Afortunado - DCh VDH/KfT Axtoca's Awinita
Z: Dr. Thomas Weiland, E: Thomas Weiland
Offene Klasse - Rüden
24.SG1
Conundrum Bold as Brass, VDH/KfT 04/0010962Ü, 29.3.17, 956000009476847
Ch. Boldwind Naturally - Ch. Cedarhill Turn back Time
Z: Jane Parker, E: Yvonne Tilke
Ehrenklasse - Hündinnen
25.1
BOB
ChKfT, ChVDH, ChDK, ChL, ChINT, KlsD  Enrica V.d. Border-meute, VDH/KfT 04/0009642, 6.1.17, 276093400677999
Ch. Austin Avatar Psi Mysteria - Ch. O-she's Crazy V.d. Border-meute
Z: Gaby Oberegge-Schuhen, E: Christoph-Michael Hänel
Baby-Klasse - Hündinnen
26.vv1
Axtoca's Easy Singing the Blues on Olderhill, VDH/KfT 04/0010874, 13.9.19, 276094500684795
Olderhill Afortunado - Axtoca's Awinita
Z: Dr. Thomas Weiland, E: Lars Schneider
Jugendklasse - Hündinnen
27.SG2
Liakada Penelope, VDH/KfT 04/0010637, 28.3.19, 276098106674671
Ch. Kali-Kama Buffering Liakada - Ch. Joytime I am what I am
ZuE: Yvonne Tilke
28.n. ersch.
Chlothilde of Bordercountry, VDH/KfT 04/0010587, 6.3.19, 276094500663910
Prinz Poldi of Bordercountry - Quitte of Bordercountry
ZuE: Jutta Peters
29.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Zita von Alzendorf, VDH/KfT 04/0010552, 5.2.19, 276093400697528
Joytime Otis Called Helmut - Leda von Alzendorf
ZuE: Wilfried Schmantek
Zwischenklasse - Hündinnen
30.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
JCh. PL  Luna Dziekanowska Polana FCI, PKR.III-83889, 26.3.18, 616093900522558
Badgerback Pablo - CIB, Ch. PL, SK, RUS, VDH Hana Dziekanowska Polana FCI
ZuE: Benita Malicka
31.V1
CAC
CAC(VDH)
JCh.  Bea of Bordercountry, VDH/KfT 04/0010425, 27.9.18, 945000002146086
Axtoca's Broki - Orla of Bordercountry
ZuE: Jutta Peters
Offene Klasse - Hündinnen
32.n. ersch.
Liakada Niobe, VDH/KfT 04/0010475, 29.10.18, 276098106674904
Conundrum Bold as Brass - Ch. Liakada H Iffigenie
ZuE: Yvonne Tilke
33.n. ersch.
Cathy von den Border Geistern, VDH/KfT 04/0010304, 19.5.18, 276098007265425
Ismo von der Borderranch - Gloria con piacere
ZuE: Iris Keiling
 
Cairn Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Zwischenklasse - Rüden
34.n. ersch.
Scahaningi's You Can't Stop Me, VDH/KfT 06/0027481, 2.6.18, 276098106473851
Cairn-Lady's So You Win Again - Scahaningi's Quite Magic
Z: Gabriele u. Ottmar Kreutz, E: Regina Rieger
35.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCh. VDH/ KfT, GJW  Cairnstone's Young Dude, VDH/KfT 06/0027842Ü, 16.9.18, 752098100923313
Crumb's Paparazzi - Cairnstone's Madame George
Z: Gunilla Klebo, E: Annette Eilert
Champion-Klasse - Rüden
36.V1
CAC(VDH)
Ch. Kft, VDH  Kerry of Black Rockys, VDH/KfT 06/0025687, 3.5.14, 276098104790590
Scahaningi's Purple Rain - Julchen ogf Black Rockys
Z: J. Schukat, E: Steffen Reitinger
Offene Klasse - Rüden
37.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JCh. KfT,VDH KJS  Cairn Bries Connection Forever Young, VDH/KfT 06/0027056, 3.6.17, 276093400595276
Tofthu's Rode Ib - Cairn Bries Cara Red Surprise
Z: F. u. S. Brieske, E: Christine u. Gert Zenner
38.V2
CAC(VDH)-R
JCh. KfT, ÖKV  Trumpington's Vigo Xabi, VDH/KfT 06/0027720Ü, 1.11.17, 756098100842160
Hjohoo's Hjo're Such a Pleasure - Wictorys Saffran
Z: Monika u. Ninja Knöpfli, E: Rene Moeller
Jugendklasse - Hündinnen
39.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Siena vom Dörnthaler Teich, VDH/KfT 06/0027550, 20.8.18, 276094500577029
Cairn Bries Creed Black Good Luck Charm - Lilli vom Dörnthaler Teich
Z: Chr. u. G. Zenner, E: Christine u. Gert Zenner
40.V3
Xsynthia von der Flotten Rotte, VDH/KfT 06/0027612, 9.10.18, 276095610474818
Maidl 's Freddy - Nele von der Flotten Rotte
Z: C. Düring, E: Sabine Reese
41.n. ersch.
Camster Cairn's Lets get Loud, VDH/KfT 06/0027722, 25.1.19, 276095610385670
Crumb's Paparazzi - Camster Cairn's X-Cuse Me I'm Perfekt
ZuE: Annette Eilert
42.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Camster Cairn's Line of Fire, VDH/KfT 06/0027724, 25.1.19, 276095610385022
Crumb's Paparazzi - Camster Cairn's X-Cuse Me I'm Perfekt
ZuE: Annette Eilert
Zwischenklasse - Hündinnen
43.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
JCh. KfT/ VDH  Scahaningi's Yes It's Me, VDH/KfT 06/0027484, 2.6.18, 276098106707264
Cairn-Lady's So You Win Again - Scahaningi's Quite Magic
ZuE: Gabriele u. Ottmar Kreutz
44.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Bester in Sachsen gezchtete Terrier der Show
Neele of Black Rockys, VDH/KfT 06/0027544, 16.8.18, 2760098001066364
Glenmore's Life is for Linving - Lotta of Black Rockys
ZuE: Jacqueline Schukat
 
Australian Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Ehrenklasse - Hündinnen
45.1
MulJCh,MultiCh, GW;BA,ES IntCh.  Impress iz Zvednogo Grafstva, LXX269, 24.3.15, 643094800003895
Ch. Jaskarin Carismo - Ch. Smartpaw's Gift of Victory Day
Z: Natalia Kudinova, E: Ines Höhne
 
Australian Silky Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Ehrenklasse - Rüden
46.1
DJch,DCh,ES,BS,GW,KS,Ch:D,A;SLO;HR;NL;In  MultiCh. Hoheit Hamlet vom Zerbster Schloss, VDH/KfT 20/0002505, 12.10.12, 276094180112210
Ch.Caesar vom Zerbster Schloss - Ch.Dakota Blue of Danubian Channel
ZuE: Ines Höhne
Jüngstenklasse - Rüden
47.vv1
Spawood King Johnny, AW 03278602, 14.6.19, 985111001237824
Ch.Pet Pursit Catch the Rainbow - Ch.Limartine Betting on Red
Z: A. Oakden u. Paul Conway, E: Ines Höhne
Champion-Klasse - Rüden
48.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh.D,H,A,KjSD,SLO,GjW,GW,KSD;H;SLO,ChMa  Larry's Elvis vom Minitraum, VDH/KfT 20/0002659, 5.11.17, 945000001954736
Ch.Lord Larry vom Zerbster Schloss - Dana vom Minitraum
Z: Margitta Schurat, E: Ines Höhne
Baby-Klasse - Hündinnen
49.vv1
Australian Beauty of Silky's Dream, VDH/KfT 20/0002702, 13.8.19, 276098106943672
Shining Through of Silky's Dream - U Raise Me Up of Silky's Dream
ZuE: Rita u. Andrea Albrecht
Champion-Klasse - Hündinnen
50.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCh;ES,BS,GW,KS,CH Maz,GrandChMaz  Larry's Emmy vom Minitraum, VDH/KfT 20/0002662, 5.11.17, 945000001954733
Ch.Lord Larry vom Zerbster Schloss - Dana vom Minitraum
Z: Margitta Schurat, E: Ines Höhne
Offene Klasse - Hündinnen
51.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
KfT,-VDH,-Lux,-A,-San Marino JCh.  Pet Pursuit Keep It Real for Silky's Dream, FI41569/18, 5.7.18, 934000011210623
Pet Pursuit Fitth Element - Loona Des P'Tits Loups De Grand Lieu
Z: Jenna Timonen, E: Rita u. Andrea Albrecht
 
Norfolk Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Zwischenklasse - Hündinnen
52.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Elsbeth-Dahlia von der Zwönitzquelle, VDH/KfT 15/0004150, 18.4.18, 276098106646142
Suffix Black Mulberry - Dahlia-Ully von der Zwönitzquelle
ZuE: Jana Arnold
 
Norwich Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Jugendklasse - Hündinnen
53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Nina Ruby Squirrel, CLP/NOT/458, 27.9.18, 203098100430940
Ch.Shugar Kjub Mercury - Ch.Indiana Happy Naux
Z: Alena Veverkova, E: Natasa Uxova
 
Scottish Terrier
Richterin Sonia Pagani, I
Ehrenklasse - Rüden
54.1
BOB
Bester aller Ehrenklassen
VDH,KfT,BE,LU,NL,SLO,A,CH,RO,HU,DK,CIB  Sir Darnley's Yeoman Yard, VDH18/0068154, 20.3.14, 276098104743760
Ch.Ashgate Double Dutch - Ch.Sir Darnley's Rambling Ruby
Z: Maren Bichel-Schnock, E: Peter Kaiser
Jugendklasse - Rüden
55.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Black Beautys Kimbas Junior, VDH/KfT 18/0068934, 11.4.19, 276098106897901
Landrose JP Dear Dandelion - Black Beautys Desert Rose
ZuE: Marianne Kludass
Champion-Klasse - Rüden
56.V1
CAC
CAC(VDH)
VDH,BE,AUT,KfT,ALP,DTK,DK,JCh Swiss Ch  Tatler Tufty Club, VDH18/0068926, 19.3.18, 578098100610871
Ch.Dundee Fighting Hero - Ch.Tatler Turnberry
Z: Peter R. Hewitt, E: Peter Kaiser
Veteranenklasse - Hündinnen
57.n. ersch.
Int. Ch.  Jerrymor Tosca, VDH/KfT 18/0067656, 14.6.11, 276096901097842
Ch. Collin Bitt Box - Ch. Jerrymor Ines
Z: G. Abel, E: E. u. J. Stephan
Jugendklasse - Hündinnen
58.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Scottish Pride Magic Moments, VDH/KfT 18/0068883, 7.12.18, 276094500581406
Ch Trakside Mr Goodbar - Ch.Olitejos Fire and Blood
ZuE: Ramona Tech
Zwischenklasse - Hündinnen
59.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Champ.des Jeunes de LU  Lucia's Dream Stylish Forever/Meghan, NHSB 3124672, 2.6.18, 528140000727346
Kamp.Mcvan'sInt.BOP AT Lucia'a Dream - Lucia's Dream Style Icon
Z: B. Smit-Kamerbeek, E: Lore Schmidt
Champion-Klasse - Hündinnen
60.n. ersch.
KJS KFT/ÖS,KS KFT/ÖS, BS ÖS, CH.ÖS  Filisite Brash Circle Desires, ÖHZB SCT 3888, 29.1.17, 643094100456536
FIlisite Brash Black Karbonado - Filisite Brash Zephyr in Chocolate
Z: Valentina Popova, E: Pater Dietmar Gopp/ Sybille Winter Gerlach
Offene Klasse - Hündinnen
61.V2
CAC(VDH)-R
JCh. VDH/ KfT; BJS  Quicksilver's Prada, VDH/KfT 18/0068844, 12.10.18, 276097202624043
Ch. Quicksilver's A Shooting Star - Beza Unkabera
ZuE: E. u. J. Stephan
62.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Life is Life zum Stiefelchen, VDH/KfT 18/0068793, 14.4.18, 941000022001544
Stuane Investigator - Selkit zum Stiefelchen
Z: H. Ernst, E: Hannelore Ernst
 
Foxterrier (glatthaarig)
Richterin Sonia Pagani, I
Jugendklasse - Rüden
63.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Pepe v. Sachsen, DFZB 19 1017, 5.1.19, 27609561048933
Multichampion Jungle Fighter v. Sachsen - JCh. Anne v. Hammatal
ZuE: Frank Rosch
64.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Hasta La Vista vom Ernstthal, DFZB:191053, 23.2.19, 276097202674004
Absolutely Signature - Double Face vom Ernstthal
Z: Uwe u. Sabine Tändler, E: Uwe Tändler
Jugendklasse - Hündinnen
65.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Pepper Pearl v. Sachsen, DFZB 19 10 19, 5.1.19, 276095610485400
Multichampion Jungle Fighter v. Sachsen - JCh. Anne v. Hammatal
ZuE: Frank Rosch
66.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Himmelmiezel vom Ernstthal, DFZB: 191054, 23.2.19, 27609720267218
Absolutely Signature - Double Face vom Ernstthal
Z: Uwe u. Sabine Tändler, E: Sabine Tändler
Zwischenklasse - Hündinnen
67.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCh  O'Sole Mio v. Sachsen, DFZB 18 1211, 24.8.18, 276095610365368
Firestone v. Sachsenland - Gracelyn v. Sachsen
ZuE: Frank Rosch
Offene Klasse - Hündinnen
68.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh. DFV/ VDH, JSg. Hannover ATYW  Eirene v. Thyratal, DFZB 18 1208, 5.10.18, 900079000311087
Nimrod v. Thyratal - Xenia v. Thyratal
Z: Jürgen Möhle, E: Frank Rosch
 
Airedale Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
69.SG2
Dardanos vom Dassendal, VDH/KfT 01/0148401, 22.4.19, 276094501168890
Est Etiam Actus Primus - Quirina-Leaena vom Garnsee
Z: Michael Wower, E: Gerd u. Helma Ohnesorge
70.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Maxus Maximus Charisma, VDH/KfT 01/0148232, 29.1.19, 945000005160028
Est Etiam Jupiter Primus - Iluna Charisma
Z: G. u. W. Günster, E: André Storch
Champion-Klasse - Rüden
71.SG1
JCh. KfT,Ch. VDH/KfT  Ekevu vom Herzteich, VDH/KfT 01/0143665, 5.5.13, 276098104451048
Yeoman At Large von der Locher Muehle - Chaniya-chiue vom Herzteich
Z: Klaus-Dieter Haake, E: Gerd u. Helma Ohnesorge
Jugendklasse - Hündinnen
72.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Puppy Grand Ch. HU,JCh. HU, KJS HU  Poldi's Maggy, VDH/KfT 01/0148257, 27.2.19, 276093400302919
Ch. Dante Primus vom Erfurther Hof - Int. CH. Syrius-Family Aja
ZuE: Cornelia Menge-Neugebauer
73.SG3
Klara von der schwarzen Kuhle, VDH/KfT 01/0147968, 6.9.18, 941000022001549
Rocco vom ST Laurentius - Gundi von der schwarzen Kuhle
Z: Jürgen Puls, E: Michael Baalhorn
74.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Casandra Katalea Terrier vom Schloss Bibra, VDH/KfT 01/0148204, 13.1.19, 276094501156176
Young Duke's Mister Jack - Anna Katalea Terrier vom Schloss Bibra
ZuE: Simone Bär
Zwischenklasse - Hündinnen
75.SG3
Dorothea von der Laubenhaid, VDH/KfT 01/0147817, 19.6.18, 276098106701461
Grack vom Tringensteiner Schelderwald - Vinja-Vivica von der Laubenhaid
Z: Hiltrud Brandt, E: Frank Reichel
76.SG2
Dorie von der Laubenhaid, VDH/KfT 01/0147818, 19.6.18, 276098106701170
Grack v. Tringensteiner Schelderwald - Vinja-Vivica von der Laubenhaid
Z: Hiltrud u. DieterBrandt u. Heike Ritthammer, E: Heike Ritthammer
77.V1
CAC
CAC(VDH)
Dolores von der Laubenhaid, VDH/KfT 01/0147816, 19.6.18, 276098106701452
Grack vom Tringensteiner Schelderwald - Vinja-Vivica von der Laubenhaid
Z: Hiltrud u. Dieter Brandt u. Heike Ritthammer, E: Ute u. Heiko Zietzschmann
78.zurückgez.
Stella von den Drei Gleichen, VDH/KfT 01/0147954, 24.8.18, 276098106630339
Dante Deo's Liber - Josephine von den Drei Gleichen
Z: Petra, Jörg u. Jana Scheffel, E: Petra Scheffel
Offene Klasse - Hündinnen
79.n. ersch.
JCh. KfT  Ruby von den Drei Gleichen, VDH/KfT 01/0147395, 26.12.17, 276098106237469
Ch. Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen
Z: Petra, Jörg u. Jana Scheffel, E: Petra Scheffel
 
Irish Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Hündinnen
80.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Taira Gold Edition von der Weinbergsquelle, VDH/KfT 11/0020863, 28.12.18, 276094502110855
Red Wire Point Of View - Kronjuwel Kerry von der Weinbergsquelle
ZuE: Eckhard Dörre
Champion-Klasse - Hündinnen
81.n. ersch.
Ch. KfT/ VDH  Melting Red Light My Fire, VDH/KfT 11/0019910, 16.9.16, 276095610230112
Matildahof's Golden Palatines - Melting Red Happy Sun Storm
Z: Elke Albrecht, E: Martina u. Torsten Eickhoff
Offene Klasse - Hündinnen
82.V1
CAC
CAC(VDH)
JCh. KfT  Irish Fellow Rhea, VDH/KfT 11/0020508, 9.3.18, 941000019742808
Doyle von der Emsmühle - Irish Fellow Princess Parissa
Z: Petra Röder-Hache u. Robert Hache, E: Bernd u. Susanne Poeppel
83.n. ersch.
JCh.KfT, VDH  Dizzy's Rihanna, VDH/KfT 11/0020320, 9.9.17, 276098106427643
Mylord Merlin von der Weinbergsquelle - Dizzy's Josephine
Z: Doris u. Carsten Wackerhagen, E: Martina u. Torsten Eickhoff
 
Welsh Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
84.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Bester Hochlufer der Show
Terramarina Invincible, VDH/KfT 23/0041861Ü, 19.2.19, 990000002330696
CH Cunnings Thundering Trickster - CH Small Rocket V.I.P.
Z: Marina Zaytseva, E: Dietmar Mieth
Veteranenklasse - Hündinnen
85.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Ch.VDH/ KfT/ A  Isabella v.d. Keltenwald, VDH/KfT 23/0039498, 23.6.11, 276097202140726
Baxter v.Mons-Tabor - Dunja v.d.Keltenwald
Z: BirgitSiebeck, E: Birgit u. Roland Siebeck
Ehrenklasse - Hündinnen
86.1
ChInt, Ch. VDH/ KfT/ A, Bjsg A  X-tra vom Zigeunerloch, VDH/KfT 23/0040576, 1.9.14, 276098102962566
Emil vom Kelchstein - Ch. Uppsala vom Zigeunerloch
Z: ZG Frauke P. Dreyssig u. Eugen Freiherr von Redwitz, E: Frauke Petra Dreyssig
Jugendklasse - Hündinnen
87.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Terramarina Independent, VDH/KfT 23/0041860Ü, 19.2.19, 990000002330694
CH Cunnings Thundering Trickster - CH Small Rocket V.I.P.
Z: Marina Zaytseva, E: Dietmar Mieth
Zwischenklasse - Hündinnen
88.V1
CAC-R
CAC(VDH)
JCh. A  Corvette vom Zigeunerloch, VDH/KfT 23/0041612, 17.6.18, 276094502036840
Ch Cz,Ch Grand Cz,Ch CMKU,Kl Ch Cz,Ch Jgd Cz Loki od Guvernéra - Ch Kft, Ch VDH, Ch A Uppsala vom Zigeunerloch
Z: ZG Frauke P. Dreyssig u. Eugen Freiherr von Redwitz, E: Frauke Petra Dreyssig
Offene Klasse - Hündinnen
89.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCh. KfT, A  Belle Epoque vom Zigeunerloch, VDH/KfT 23/0041604, 17.6.18, 276094502036838
Ch Cz,Ch Grand Cz,Ch Jgd A,Bjsg A Vegus Imperial - Ch Int,Ch VDH,Ch A,Ch Jgd A,Ch Jgd VDH,Bjsg A X-tra vom Zigeunerloch
Z: ZG Frauke P. Dreyssig u. Eugen Freiherr von Redwitz, E: Frauke Petra Dreyssig
 
Parson Russell Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Zwischenklasse - Rüden
90.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Here To Remember von Unter Auerbach, VDH/KfT 26/0008016, 7.4.18, 276095610377097
Attract Attentions Dream At Twilight - Little Miss Swedish von Unter Auerbach
Z: Rene Neuhäuser, E: Marcus Dragon
Jugendklasse - Hündinnen
91.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Let It Burn von Unter Auerbach, VDH/KfT 26/0008361, 6.4.19, 276095610518815
Attract Attentions Dream At Twilight - Attract Attentions Can't Get Enough
Z: Rene Neuhäuser[Miteigentümer], E: Sinan Sahin
Zwischenklasse - Hündinnen
92.SG1
Alice From Shudder Mountain, VDH/KfT 26/0008025, 25.4.18, 276094500598872
McKinley's Quite Charming Marlon - McLeod's Be Sweet As Suggar
Z: Wimmers/Gerke, E: Britta/Tobias Wimmers/Gerke
93.n. ersch.
Attracted My Attention von Unter Auerbach, VDH/KfT 26/0008021, 15.4.18, 276095610377144
Attract Attentions Dream At Twilight - Attract Attentions Can't Get Enough
Z: Rene Neuäuser[Miteigentümer], E: Sinan Sahin
Offene Klasse - Hündinnen
94.n. ersch.
Amba II von Wallmichrath, VDH/KfT 26/0007234, 30.5.16, 276097202519234
Rambling Ice Age - Unique von Wallmichrath
Z: Bernadette Wülfing, E: Dieter Wülfing
 
Kerry Blue Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Offene Klasse - Hündinnen
95.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Rollick's River Royal Winzent's, SE17552/2018, 12.1.18, 96800010499468
Shyloch Statement - Ch.Rollick's Skylark
Z: Charlotta Mellin, E: Sabine Müller
96.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
JCh. KfT/ VDH  Alva vom Kranichtanz, VDH/KfT 12/0011886, 23.3.17, 276095610263988
El-Pepone Badacsonyalja - Starlight Sheila Stonebiter's
Z: Dr. Nicole Napieralla, E: Evelyn Jackisch
 
Bedlington Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Zwischenklasse - Hündinnen
97.n. ersch.
Trurich Blue Diamond, AV03289304, 25.7.18, 941000021553902
Sharnor High Intensity - Janmark Jingle Jangle
Z: Trudy Pedersen u. Richard Pedersen, E: Thomas Reinauer
Champion-Klasse - Hündinnen
98.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ch. VDH/Kft  Montesquieu of Celtic Odyssey, LOF 3 BED.1824, 12.8.16, 250268712504890
Iren Maiden of Celtic Odyssey - First Clas Willow Wind Time& Agin
Z: Chantal u. Cedric Le Nones, E: Monika Berndt
 
Irish Glen of Imaal Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Veteranenklasse - Hündinnen
99.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
Fire & Ice Kimberley, VDH/KfT 10/0000481, 30.10.09, 276097200942329
Gortnatua George James - Ch. Fire & Ice Fantaghiro
Z: Stefanie,Norman,Caroline Blänkner, E: Karin Wellmann
 
Manchester Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Veteranenklasse - Rüden
100.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
Xenon von der Spree, VDH/KfT 14/0001527, 1.12.11, 276098104383616
Ch. Aron's Rat-snappers Bentley - Ch. Rieke von der Spree
Z: Bohrmann/Fruth, E: Peter u. Harry Bohrmann/Fruth
Jugendklasse - Rüden
101.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Gian von der Spree, VDH/KfT 14/0001982, 26.12.18, 276098001069442
Black Bandits Undercover Bounty - Alexis von der Spree
Z: Harry Fruth/Peter Bohrmann, E: Heike Topol
Champion-Klasse - Rüden
102.V1
CAC
CAC(VDH)
Ch. KfT  Emil von der Spree, VDH/KfT 14/0001874, 13.4.17, 276098001014890
Enzo v.d. Posthoornwieke - Ch. Vicky von der Spree
Z: Peter Bohrmann u. Harry Fruth, E: Jörg Stuntebeck
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Hündinnen
103.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Dream of Jeannie von der Flurau, VDH/KfT 22/0007068, 15.9.18, 276098007288033
I am Yoshi vom Belker-Bad - Beautiful Mathilda von der Flurau
Z: Angelika Schwaderlapp u. Sonja Engels, E: Stephanie Vohl
 
English Toy Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Baby-Klasse - Hündinnen
104.vv1
Bonwild Black Widow, FI49445/19, 15.9.19, 991001003313338
Bonwild All That Jazz - Brandilyn-Toy White Oleander
Z: Sari Laitinen, E: Rene Neuhäuser, Sinan Sahin
 
Boston Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Baby-Klasse - Rüden
105.vv1
Perfekt Bat Boston's Hannibal L., VDH/KfT 05/0003357, 31.8.19, 276097202731904
M Ch. Basco Shutterfly Rybnik - PLCh. VG..Shoshone Vigor-Gemini
ZuE: Denise Schindler
Zwischenklasse - Rüden
106.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
JCH VDH,CBD,KfT  Idefix von der Sachsenallee, VDH-CBD 3514, 12.2.18, 276094501106111
Ch. Victory Lane Gentle'Man - Guardian Angel von der Sachsenallee
Z: M. u. V. Nickl, E: Monika U. Volkmar Nickl
Jugendklasse - Hündinnen
107.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Raise Your Glass Arwin, CMKU/BOS/4152/19, 2.4.19, 203098100430652
Bello Canebosto - Key to my Heart Arwin
Z: Kristyna Hrdlickova, E: Ulrike Gustmann
Zwischenklasse - Hündinnen
108.SG2
EQ & Beutler's Mind Your Manners, AKC NP 53879502, 16.9.18, 276098106757023
MCH Clown Campbell Baloonek - EQ Can't Touch This
Z: Jani Martin, E: Daphne Beutler
109.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Queen Rosi von Thüringen, VDH/KfT 05/0003116, 7.7.18, 276099200006768
Int. Ch. Basco Shutterfly Rybnik - Just Like That Torques
Z: I. u. S. Bube, E: Ilka u. Siegmar Bube
Offene Klasse - Hündinnen
110.n. ersch.
JCh. KfT  Hot Pepper von der Sachsenallee, VDH-CBD 3364, 24.4.17, 276098009139488
Gottwj Amazing Luca - Eloise von der Sachsenallee
Z: Volkmar u. Monika Nickel, E: Kathrin Herrmann
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
111.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Kodiak Silny Bella Fantasia, SLRTct-000162, 4.1.19, 705091000017062
Zharkiy Ogon S Zolotogo Grada - Futura Aljonkina Bella Fantasia
Z: Neli Suler, E: Michael Vietsch
Jugendklasse - Hündinnen
112.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Black Sentinel Cuna, VDH/KfT 17/0004171, 17.3.19, 276097202691442
Don Carlos I vom Zarenhof - Ahovoy Yelena Yagodka
Z: Michael Vietsch, E: Manuela Schimmelpfennig
113.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Luch's Black Guardian Darinka, VDH/KfT 17/0004164, 14.3.19, 941000023123286
Pinokkio iz Chigasovo - Luch's Black Guardian Asura
ZuE: Alexandra Pusch
Champion-Klasse - Hündinnen
114.V1
CAC
CAC(VDH)
Ch. Lux.  Revolyutsiya Tara's Sarja, VDH/KfT 17/0003909, 20.9.17, 276098106588909
Ch. Konstantin Velikiy iz Russkoi Dinastii - Multi. Ch. Morticia A. Tara's Sarja
ZuE: Christine Skrinjar
 
Staffordshire Bullterrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
115.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
JCh. VDH/ DCBT  Great Gentleman vom Ilbesberg, S2918, 23.12.18, 276098007292970
CRO Staff's LALIC Guantanamo - Caprice vom Ilbesberg
Z: Sandra Müller, E: Roland Piasecki u. Tamara Ester
116.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bowser of Village Staff's, G2754S, 22.1.19, 276098007271275
Saxonia Staffs Eddy - Big Bluna of Sole Staff
Z: Dirk Jahn, E: Janet Schneider
117.n. ersch.
Blazen Staff's Udo, G2767S, 20.2.19, 276098106851146
Int.Ch. Blazen Staff's Xerxes - Ch. Blazen Staff's Jennifer Juniper
Z: Fam. Zibolka, E: Dr. Heidi Zibolka, Michael Schultze
Zwischenklasse - Rüden
118.n. ersch.
Nitro Dogs He is Legend, G2541S, 26.2.18, 276093400756287
Int Ch Blazen Staffs Knockin on heavens Door - Blazen Staffs Naughty Girl
ZuE: A. Bethge
Champion-Klasse - Rüden
119.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ch. VDH  Aaron von Rocky Staffs, G2155S, 5.6.16, 276098106179621
Z-Suit Strong Boy Fransimo Bohemia - Hot Staffs ladybird
Z: Jens Thamm, E: Maike Behlendorf
Offene Klasse - Rüden
120.n. ersch.
Harry, G2874SR, 22.6.17, 276094502052694
o.E - o.E
Z: o. E-, E: Maya Baumgärtel
121.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Arnold vom Marschlerhof, G2632S, 25.4.18, 276094500548904
Saxonia Staffs Eddy - Enjoy Yourself of Brindle Weapon
Z: Tobias Möller, E: Konstantin Fuchs
Jüngstenklasse - Hündinnen
122.vv1
X-actly Correct of Stormblade, G2829S, 29.5.19, 941000023119190
Dt.Ch. Aaron von Rocky Staffs - Quest for Freedom of Stormblade
Z: Martina Reeb, E: Maike Behlendorf
123.vv2
Eastbull Fabulous at Celticstaffs, VDH/DCBT S2988, 20.7.19, 276097202707763
UK Ch Eclypstaff Cuz I Can - Eastbull Devil in Prada
Z: Michael Arnold, E: Katrin Otte
Jugendklasse - Hündinnen
124.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Betty Lou of Village Staffs, G2759S, 22.1.19, 276098007271295
Saxonia Staffs Eddy - Big Bluna of Sole Staff
Z: Dirk Jahn, E: Steffen Kaiser
125.n. ersch.
Nitro Dogs In my Mind, G2766S, 20.1.19, 276093400824510
Ch Nitro Dogs An English Gentleman - Atena Safira of Sole Staff
Z: Bethge, E: A. Bethge
126.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
What's the problem von Amadis, G2776S, 5.2.19, 276093400706076
Nothing can stop Drago - Coaststaffs Queen
Z: Brommont-Lothary, E: D. Brommont-Lothary
Zwischenklasse - Hündinnen
127.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
JCh. VDH/ DCBT  League of Angels Back to Black, G2655S, 14.6.18, 276097202658720
Lawstaff Alliance at Miracle Bulls - Mavie of Celtic Staff's
ZuE: Kathrin u. André Döhler
128.n. ersch.
meinHeart Staff's Bibi Blazen Staff's, G2582S, 19.3.18, 276098106638414
UK CH Callastaff Lakeland Lad - Blazen Staff's Xenia
Z: Meinhard Schöne, E: Heidi Dr. Zibolka
Offene Klasse - Hündinnen
129.n. ersch.
Alice vom Marschlerhof, G2634S, 25.4.18, 276094500548901
Saxonia Staffs Eddy - Enjoy Yourself of Brindle Weapon
Z: Tobias Möller, E: Romy Werner
130.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Ursa of Celtic Staff's, G 2662S, 8.7.18, 276098106732903
Hot Staff's Master Tom - Kim of Celtic Staff's
Z: Katrin Otte, E: Matthias u. Katrin Otte
 
Bullterrier - Standard
Richterin Kerstin Buss, D
Jüngstenklasse - Rüden
131.vv1
Great Gunner vom Haus Wilke, VDH/DCBT 6368, 23.6.19, 276093400849639
Busta Rhymes Let's Go Party Bulterrier - Devils Diva Deluxe vom Wilke
Z: Nancy Wilke, E: Sarah Stiemer
Zwischenklasse - Rüden
132.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
EuJW, JChPL  Diamond Dragon Timar, 98387/I/18, 7.2.18, 616093900551256
Zippy Zimbo Timar - Knights of Darkness Pearl of Timar
Z: Aleksandra Jastrzebska[Miteigentümer], E: Aleksandra Jastrzebska
Jüngstenklasse - Hündinnen
133.vv1
Wilma Daidalos, CLP/BT/14338, 31.5.19, 967000009997350
Skyline Dazlin Defiance - Puzzle Daidalos
Z: K. Saldova, E: Jörg Stengler
Zwischenklasse - Hündinnen
134.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Eternal Flame vom Haus Wilke, VDH/DCBT B 6295, 2.4.18, 276093400711236
Satyricon's Gold Digger - Butterscotch vom Haus Wilke
Z: Nancy Wilke, E: Sarah Stiemer
 
American Staffordshire Terrier
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
135.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Pash of true Eye's, G4246A, 24.4.19, 276095610464790
Immortal Soldiers Django Unchained - Mamma-Mia of true Eye's
Z: Brechlin, Jacqueline, E: Alice/Jacqueline Krumrey/Brechlin
Jugendklasse - Hündinnen
136.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Püppi-Lotta of true Eye's, G4247A, 24.4.19, 276095610462006
Immortal Soldiers Django Unchained - Mamma-Mia of true Eye's
Z: Brechlin, Jacqueline, E: Jacqueline/Nicola Brechlin/Jahn
 
Bullterrier - Miniatur
Richterin Kerstin Buss, D
Jugendklasse - Rüden
137.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Bester Junghund der Show
German Empire Cool Kick, G5932M, 20.3.19, 276098106872706
Bullcreeks Epic Gigolo - Schmidpeter's Candy
Z: Martina Nannt[Miteigentümer], E: Andreas Nannt
138.SG2
Harlekin Bulls Adventure, VDH/DCBT M3930, 26.3.19, 276095610500510
I love Rock'n Roll vom Hause Wilke - Hotheads Easy Going
Z: Vanessa Bernstein[Miteigentümer], E: E. Kammel
Zwischenklasse - Rüden
139.V1
CAC
CAC(VDH)
JCh. GBF, DCBT, VDH  Bao of the unforgetable paws, VDH/DCBT M 3622, 26.5.18, 276098106707430
Kasimir vom tropfenden Kessel - Bullrichs Mystique
Z: Claudia Busch, E: Stefanie Kling
Jugendklasse - Hündinnen
140.SG1
Harlekin Bulls Aamu, VDH/DCBT M3932, 26.3.19, 276095610486826
I love Rock'n Roll vom Hause Wilke - Hotheads Easy Going
Z: V. Bernstein, E: Vanessa Bernstein
141.SG2
Excited Bulls C'est La Vie, VDH/DCBT M 3986, 2.5.19, 276093400791660
Bullyon Redefining Measure With Khlolander - Sweet Fantasy Of Bully Lake
Z: Sebastian Einsle, E: Sebastian u. Katja Einsle
Zwischenklasse - Hündinnen
142.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bester der Bullterriergruppe
BIS
Victoria The Warrior, G5771M, 24.8.18, 934000011201776
Bullyon Redefining Measure with Khlolander - Xpery Zona bulls
ZuE: Dittrich Werner
Offene Klasse - Hündinnen
143.V2
CAC(VDH)-R
JCh.VDH/ GBF  Bavaria vom Hause Spiegel, G5418M, 14.6.17, 276098800028615
Watson the Warrior - Fiona vom Kaiserstuhl
Z: Willfried Spiegel u. Claudia Frank, E: Sebastian Thomalla
144.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Una Donna The Warrior, G5575M, 9.1.18, 934000011201767
Merlindan Captain Chaos - Xpery Zona bulls
ZuE: Dittrich Werner

Ein Service von