|
Eurasier Richterin M. Petermayer |
Jüngstenklasse - Rüden |
1. | vv1
|
Arkadi-Nikita vom weissen Venn, VDH/EKW 18069, 21.9.18, falben Basko von Schloß Wiesental - Akina Luh vom Ginstergarten Z: Ivonna Mikusch-Mause, E: Katja Stöckicht |
Jugendklasse - Rüden |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS Anw.Dt.Jug.Ch.VDH BR |
Kiowa's Mogli vom Lippe-Damm, VDH/KZG 18092, 14.7.18, wolfsgrau Dusty von der Eschenburg - Vega vom Traventhal Z: Christa Prösser, E: Daniela Schmid |
3. | SG2
|
Akimo vom Lilienhof Alpakas, ZG 18003, 15.3.18 Askan von Morgenbachtal - Caya vom Brenztal Z: Claudia Waltinger, E: Brigitte Wimmer |
Offene Klasse - Rüden |
4. | SG
|
Balou vom Tal der Mühlen, VdH/ZG 17005, 22.4.17, falben-rot Wen Zuco vom Traventhal - Chica vom Achenbach Z: Bülte Ursula, E: Janine Scheler-Weiß |
5. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R R.Anw.Dt.Ch.VDH
|
Archie vom Chiemseeblick, ZG 13018, 20.11.13 Benny von den Wolfswiesen - Brinda-Luna vom Achenbach Z: Stefanie Bartlweber, E: Katja Böhlert |
6. | V4
|
Dai Kenji bi uns to huus, VDH/KZG 15035, 28.3.15, rot-falben Don-Murphy von der Nibelungenstraße - Ayperi bi uns to huus Z: Beate Lippke, E: Beate Knoblauch |
7. | V1 CAC CAC(VDH) Anw.Dt.Ch.VDH |
Dino vom Achenbach, ZG 14003, 25.3.14 Askan von Barschlüte - Aruna vom Achenbach Z: Katja Kellner, E: Claudia u. Armin Kleinle |
8. | V3
|
Dobby vom Achenbach, ZG 1404, 25.3.14, falben Askan von Barschlüte - Aruna vom Achenbach Z: Kellner Katja, E: Franz Xaver Schuhbeck |
9. | ohne Bew.
|
Erich vom Achenbach, ZG 15009, 24.5.15 Alamo-Amigo vom Lerchensporn - Aruna vom Achenbach Z: Katja Kellner, E: Georg Manhart |
Veteranenklasse - Hündinnen |
10. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB Anw.Dt.Vet.Ch. VDH BH BV
|
Alyssa vom Rittergut, KZG 08/1032, 20.2.08 Don Diego vom Fliederberg - Funny von Herrenhausen Z: Vera Kirstein, E: Ulrike Müller-Windus |
11. | V4
|
Alessa von der Prinzessenen-Villa, KZG 10075, 2.6.10 Beppo vom Weidental - Alyssa vom Rittergut ZuE: Ulrike Müller-Windus |
12. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R R.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH |
Veteranenchampion VDH Leiionspitz Marvellous Madhuri, VDH/EKW 09706, 23.8.09, falben Leiionspitz Unic - Leiionspitz Adorable Abigail Z: Marita Andersen u. Göran Carlstedt[Miteigentümer], E: Ina Sievers |
13. | V
|
Tatra von der Pferdekoppel, VDH/EKW 09181, 21.12.09, falben Aaron Giacomo des Légendes de Retz - Bandhura von Schloss Blutenburg ZuE: Ina u. Christian Sievers |
14. | V3
|
Aruna vom Achenbach, ZG 07204, 9.7.07, schwarz-marken Barry von Weihenstephan - Grille vom Seewaldbach ZuE: Katja Kellner |
15. | V
|
Alexa von der Grünbachschleif, ZG 09120, 11.8.09, falben-rot-gewolkt Ariko vom Kranichblick - Bina aus dem Ries Z: Dr. Klemens Dötsch, E: Elke Schäfer |
Welpenklasse - Hündinnen |
16. | vv1
|
Fenia vom Schmetterlingsgarten, VDH/KZG 18145, 14.12.18 Haryk-Samu vom Lippe-Damm - Bellaluna vom Schmetterlingsgarten Z: Iris u. Stefan Wolter, E: Veronika Fischer |
Jugendklasse - Hündinnen |
17. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Anw.Dt.Jug.Ch.VDH |
Makani vom Fliederberg, KZG 18036, 4.5.18 Ivo vom Lachsbach - Kianga vom Fliederberg Z: Katja Grunert, E: Ulrike Müller-Windus |
18. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R R.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH |
Abby von der Harderburg, ZG 18009, 22.6.18, falben Xodin vom Traventhal - Ashes vom Denzinger Bach Z: Katja Böhlert, E: Christiane u. Ralf Kraft |
Zwischenklasse - Hündinnen |
19. | V1 CAC CAC(VDH) Anw.Dt.Ch.VDH |
Bonamy vom Wengert, EKW 17056, 31.5.17, falben-rot-grau Lupus von der Hohen Steinert - Bonny vom Malefinkbachtal Z: Anja Jetzsch, E: Sabine Schwinghammer |
Offene Klasse - Hündinnen |
20. | SG4
|
Ashes vom Denzinger Bach, ZG 15017, 27.12.15 Basko von Schloß Wiesental - Bella vom Ulsburger Wall Z: Andrea Wedel, E: Katja Böhlert |
21. | SG3
|
Cecile van Moorvreugd, VDH/EKW 16035, 15.4.16, grau Cajus vom Tayemoor - U-Dina von der Pferdekoppel Z: Peter Brusse u. Paul Silder, E: Ina u. Christian Sievers |
22. | V1 CAC CAC(VDH) Anw.Dt.Ch.VDH |
Empress Élaine de la Dynastie Rouge, VDH/EKW 15113, 26.8.15, falbengrau Gandhi von Ragnvald - Comtesse Cérine de la Dynastie Rouge Z: Andreas Tarjan, E: Gisela Aach |
23. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R R.Anw.Dt.Ch.VDH |
Elskamin vom Achenbach, ZG 15011, 24.5.15, fr Alamo-Amigo vom Lerchensporn - Aruna vom Achenbach ZuE: Katja Kellner |
24. | SG
|
H-Bea vom Lerchenberg, ZG 1207, 17.8.12, rot Ferenc vom Lerchenberg - Alexa von der Grünbachschleif ZuE: Elke Schäfer |