|
Eurasier Richterin Birgit Ahmann, D |
Welpenklasse - Rüden |
1. | vv1
|
Askan-Anuk vom Ulmbach, ZG 17003, 20.4.17, grau-falben Askan von Barschlüte - Cara vom Brenztal Z: Heike Seipel, E: Bernd Begerow |
Jüngstenklasse - Rüden |
2. | vv1
|
Jonte vom Lippe-Damm, VDH/KZG17019, 28.2.17, falben-grau Buddy the Brave von der Marille - Vega vom Traventhal Z: Christa Prösser, E: Heike Ernst Zimmermann |
Jugendklasse - Rüden |
3. | SG1
|
Fürst Grobi von Barschlüte, 16003, 27.10.16, falben-grau Daqela's Bo Bo - Catoki von Barschlüte Z: Diana König, E: Allegra König |
Zwischenklasse - Rüden |
4. | V1 CAC-ZG BOS Anw. Dt. Ch. VDH Bester Rüde |
Findus vom Kinzbachtal, KZG 15090, 18.12.15, falbenrot Faro vom Stühbuch - Emma vom Kinzbachtal Z: Anja Reus, E: Sandra Bolte |
Champion-Klasse - Rüden |
5. | V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH |
Dt-Ch-VDH und EKW Ex Amino's Dance Your Tears Away, VDH-EKW 13702, 2.7.13, schwarz mit marken Coryana's Kalvin - Ex Amino's Angel of Life Z: Madeleine Andersson, E: Walter Müller |
6. | V1 CAC-ZG Anw. Dt. Ch. VDH |
Dt. Ch. VDH und EKW Cajus vom Tayemoor, VDH/EKW 13056, 9.6.13 Ulven vom Travethal - Chenna vom Wolfsmeer Z: Karin u. Michael Kwauka, E: Monika u. Wilfried Jung |
Offene Klasse - Rüden |
7. | SG2
|
Aiko av Nilsgarden, NO 46449/14, 15.6.14 Askan von Barschlüte - Bettina Dazzling Dainty's Z: Frode Saetre, E: Ingrid Riesenkampff |
8. | V1 CAC-ZG Anw. Dt. Ch. VDH |
Bakito vom Niedblick, KZG 13056, 10.9.13, rotfalben Gandalf vom Fliederberg - Andira vom Hexenberg Z: Carmen Jacob, E: Tobias Bolte |
Veteranenklasse - Hündinnen |
9. | Platz 1 Vet-CAC-ZG Bester Veteran Anw. Dt. Vet. Ch. VDH |
Dt Ch VDH/KZG Franziska vom Stühbusch, KZG 07/1145, 4.10.07 Bruno von Krusenbusch - Anuschka vom Stühbusch Z: Angelika Sörensen, E: Angelika u. Heinz Sörensen |
10. | Platz 4
|
Anuschka vun Norderdiek, ZG 09151, 26.9.09 Aiko von den Wolfswiesen - Heaven vom Lachsbach ZuE: Ingrid Riesenkampff |
11. | Platz 2 Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH |
Alexa von der Grünbachschleif, ZG 09120, 11.8.09, falben-rot gewolkt Ariko vom Kranichblick - Bina aus dem Ries Z: Dr. Klemens Dötsch, E: Elke Schäfer |
12. | Platz 3
|
Belinda vom Zingster Strand, ZG 08184, 24.9.08, falbenrot H-Jerry von den Sander Tannen - Amira aus dem Ries Z: Rosemarie Kook, E: Dennis Matzat |
Jugendklasse - Hündinnen |
13. | SG1
|
Annukka vom Schwaneby, ZG 16012, 12.12.16 Cajus vom Tayemoor - Akita vom Gröbenzoll Z: Raili Zeuschner, E: Bianka uund Hayman Aukstien |
Zwischenklasse - Hündinnen |
14. | V4
|
Fe Jaruscha vom Kinzbachtal, VDH/KZG 15091, 18.12.15 Faro vom Stühbusch - Emma vom Kinzbachtal Z: Anja Reus, E: Angelika u. Heinz Sörensen |
15. | V1 CAC-ZG BOB Beste Hündin Anw. Dt. Ch. VDH |
Dt. Jug. Champion KZG, Europa-Jugend-Sieger Urmel zum Weiacherhorn, VDH/KZG-Ü 16703, 28.5.16 Timo vom Traventhal - Tiffany zum Weiacherhorn Z: Cornelia Suter, E: Heike Klein-Katthöfer |
16. | V3
|
Fee Fina vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 15150, 2.12.15, rotfalben Wen Zuco vom Traventhal - Baffy vom Malefinkbachtal Z: Mathias u. Marianne Melter, E: Vera Geywitz |
17. | V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH |
Kiana vom Fliederberg, VDH/KZG 15098, 24.12.15, wolfsgrau Taico vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg Z: Catja Grunert, E: Kai Bock |
Champion-Klasse - Hündinnen |
18. | V1 CAC-ZG Anw. Dt. Ch. VDH |
Dt Ch VDH und EKW, Int. Ch.FCI Iva Malaika vom Stühbusch, VDH/KZG 11129, 20.10.11 Bardo vom Tayemoor - Franziska vom Stühbusch Z: Angelika Sörensen, E: Angelika u. Heinz Sörensen |
19. | V2 Res. Anw. Dt Ch. VDH |
Int. Champ Baffy vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 12044, 23.4.12, falbenrot Amani van Laagduurswoude - Annabell vom Oberlausitzer Bergland Z: Marianne u. Mathias Mathias Melter, E: Marianne u. Mathias Melter |
Offene Klasse - Hündinnen |
20. | SG
|
Belana vun Norderdiek, ZG 11025, 8.5.11 Cheyenne vom Frankenhorst - Heaven vom Lachsbach ZuE: Maria-Luise Urgast |
21. | SG
|
Buffy vom Besenhorst, ZG 15012, 3.8.15 Buddy von der Wettloopsheide - Belana vun Norderdiek ZuE: Maria-Luise Urgast |
22. | V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH |
H-Bea vom Lerchenberg, ZG 12027, 17.8.12 Ferenc vom Lerchenberg - Alexa von der Grünbachschleif ZuE: Elke Schäfer |
23. | V3
|
Emmely Black Magic vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 15024, 27.3.15, schwarz Black-Jack vom Rosenzauber - Annabell vom Oberlausitzer Bergland Z: Marianne u. Mathias Mathias Melter, E: Marianne u. Mathias Melter |
24. | SG4
|
Eskia von Barschlüte, ZG 14020, 4.10.14, falben-grau Doctor Ruby vom Arenberger Grund - Catoki von Barschlüte Z: Diana König, E: Ulrike Parey |
25. | SG
|
Damar Rifka von Barschlüte, NHSB nr. 293441, 1.4.13 Anno Löwenherz v. d. Carls Aue - Alraune von Barschlüte Z: Diana König, E: Mirjam Velthoen-Beezemer |
26. | V1 CAC-ZG Anw. Dt. Ch. VDH |
Finou von der Jungfernmühle, VDH/EKW 13097, 31.8.13 Babu vom Harlekin - Tvaerskov's Kiyomi Z: Christiane Ludewig, E: Isabell Tappeiner, von |