DatumTypAusstellungLeitungRichter/RassenMeldeschluss
2
0
2
3
11.3.IRAOffenburg
Schutterw�lder Str. 3
77656 Offenburg

Anne Vischer
Ringstraße 5
88524 Uttenweiler
Christina Kropfinger, D:
Bel, Bif, Bol, BoZ, Bra, Brü, Hav, Löw, Pap, Pha, PrR, RT
12.03.2023, Sch:

Christina Kropfinger:
1.  20.1.
2.   3.2.

22.4.SRADresden Höckendorf (max.180 Meldungen)
Hotel 'Zum Erbgericht'
Schenkberg 1
01774 Klingenberg OT Höckendorf
OG Tharandter Wald
Sylke Rodmann
Dorfstraße 26
08352 Markersbach
Mob.: 03774-823049
Iris Urschitz (AT):
Bel, Bif, BoZ, Bra, Brü, Hav, Löw, Mal, Pap, Pha, ShT
Julia Magdas (RO):
Bol, Cav, Ch, Mop, PrR, RT, Sch
 9.4.
22.4.ZZPHöckendorf

Irene Hess, D:

Jens Bruse, D:
 2.4.
23.4.SRADresden-Höckendorf (max.180 Meldungen)
Hotel 'Zum Erbgericht'
Schenkberg 1
01774 Klingenberg OT Höckendorf
OG Tharandter Wald
Sylke Rodmann
Dorfstraße 26
08352 Markersbach
Mob.: 03774-823049
Julia Magdas (RO):
Bel, Bif, BoZ, Bra, Brü, Hav, Löw, Mal, Pap, Pha, ShT
Iris Urschitz (AT):
Bol, Cav, Ch, Mop, PrR, RT, Sch
 9.4.
23.4.IRALingen
Emslandhallen
Lindenstraße 24a
49808 Lingen

Torsten Himmrich, D:
Bih, Bol, Ch, Hav, Löw, Malt, Mop, PrR
Maria Walter, D:
Bel, BoZ, Bra, Brü, Pap, Pha, RT, ShT
22.04.2023, Sch:

N.N.:
1.  17.2.
2.  13.3.

12.5.IRADortmund
Rheinlanddamm 200
44139 Dortmund

Caroline Lorenz
Friedrich-Ebert-Str. 4
48565 Steinfurt
Tel.: 0 25 51-55 66
Janusz Opara, PL:
Bel, Bih, Bol, BoZ, Bra, Brü, Hav, Löw, Mop, Pap, Pha, PrR, RT, Sch
Carola Vorderstemann, D:
ShT
1.   8.3.
2.  29.3.

14.5.ESADortmund
Rheinlanddamm 200
44139 Dortmund

Caroline Lorenz
Nikola Smolic, HR:
Bel, Bih, Bol, BoZ, Bra, Brü, Hav, Löw, Malt, Pap, Pha, PrR, RT, Sch
1.   8.3.
2.  29.3.

20.5.SRACloppenburg
Eschstr
36
49661 Cloppenburg
LG Bremen/Weser-Ems
:
alle VK-Rassen
 8.5.
21.5.SRALS Cloppenburg
Eschstr. 35
49661 Cloppenburg
LG Bremen/Weser-Ems
:
alle VK-Rassen
 8.5.
27.5.SRABaden-Baden
Im Ried 2
76532 Baden-Baden
LG Baden-Württemberg
Daniel Djurin
Guido Schäfer, D:
Bel, Bra, Brü, Ch
Roberto Schill, RO:
Bif, Bol, BoZ, Hav, Löw, Mal, PrR
Robert Kotlar, HUN:
Cav, Mop, Pap, Pha, RT, Sch, ShT
 7.5.
28.5.SRABaden Baden LS
Im Ried 2
76532 Baden-Baden
LG Baden-Württemberg
Daniel Djurin
Roberto Schill, RO:
Bel, Bra, Brü, Ch
Robert Kotlar, HUN:
Bif, Bol, BoZ, Hav, Löw, Mal, PrR
Guido Schäfer, D:
Cav, Mop, Pap, Pha, RT, Sch, ShT
 19.5.
28.5.ZZPBaden-Baden

Herbert Heim, D:

Christina Kropfinger (D):
 7.5.
29.5.SRABaden Baden LS
Im Ried 2
76532 Baden-Baden
LG Rheinland-Pfalz
Andrea Piendl-Alt
ob. Himmelsbergstr. 86
66482 Zweibrücken
Guido Schäfer, D:
Bif, Bol, Hav, Löw, Mal
:
BoZ, PrR, RT
Roberto Schill, RO:
Cav, Mop, Pap, Pha, Sch, ShT
Robert Kotlar, HUN:
Bel, Bra, Brü, Ch
 19.5.0:00
3.6.IRAErfurt
Gothaer Str. 34
99094 Erfurt
VDH-LV Thüringen
Kerstin Schnicke
Geraerstr. 37
07607 Eisenberg
Tel.: (03 66 91) 23 86 58
Tomas Kucera, CZ:
N.N
Viera Vitkova, SK:
N.N.
1.   2.4.
2.  23.4.

4.6.IRAErfurt
Gothaer Str. 34
99094 Erfurt
VDH-LV Thüringen
Kerstin Schnicke
Geraerstr. 37
07607 Eisenberg
Tel.: (03 66 91) 23 86 58
Tomas Kucera, CZ:
Bel, Bih, Bol, BoZ, Bra, Brü, Cav, Mop, PrR, RT, Sch, ShT
Viera Vitkova, SK:
1.   2.4.
2.  23.4.

10.6.SRATüttleben
Thüringer Windhundrennbahn
Riet-Chaussee
99869 Tüttleben
LG Thüringen
Kerstin Schnicke
Gerarstr. 37
07607 Eisenberg
Mob.: 01729293635
:
alle VK-Rassen, DoK, LAp, TiS, TiT
 15.6.2022
10.6.ZZPTüttleben

:
11.6.SRALS Tüttleben
Thüringer Windhundrennbahn
Riet-Chaussee
99869 Tüttleben
LG Thüringen
Kerstin Schnicke
Geraerstr. 37
07607 Eisenberg
Mob.: 01729293635
:
alle VK-Rassen, DoK, LAp, TiS, TiT
 15.6.2022
11.6.IRANeumünster
Justus v. Liebig-Str. 1-4
24537 Neumünster
VDH-LV Nord
Katrin Leiß
N.N.:

10.06.2023 Schipperke:
1.   8.4.2022
2.  22.4.2022

18.6.IRAGießen
Messe Giessen (Hessenhallen)
An der Hessenhalle 11
35398 Gießen
VDH LV Hessen
Anika Stahl
Claudia Horstkotte, D:
Bel, Bif, Bol, BoZ, Bra, Brü, Cav, Hav, Löw, Mop, PrR, RT
17.06.2023:
Schipperke
1.7.SRASchulzendorf
Funktechnikmuseum Königs Wusterhausen
Senderhaus 1
15711 Königs Wusterhausen
LG Brandenburg
Sylvelin A. M. Litfin
Schulzendorfer Str. 7
15732 Eichwalde
Tel.: 030/47363993
Mob.: 0173/6476561
alle VK-Rassen, JCh, KCS, Pek 16.6.
2.7.SRASchulzendorf
Funktechnikmuseum Königs Wusterhausen
Senderhaus 1
15711 Königs Wusterhausen
LG Brandenburg
Sylvelin A. M. Litfin
Schulzendorfer Str. 7
15732 Eichwalde
Tel.: 030/47363993
Mob.: 0173/6476561
alle VK-Rassen, JCh, KCS, Pek 16.6.
8.7.SRA22949 Ammersbek
SV Trainingsgelände
L225
Mühlenkate 22949 Ammersbek
LG Nord
Katrin Leiß
Stellauer Haptstr. 17a
22885 Barsbüttel
Mob.: 01724513639
Lisbeth Mach (CH):
Bel, BoZ, Bra, Brü, Mop, Pap, Pha, PrR, ShT
Alenka Pokorn (SL):
Bif, Cav, Ch, Mal, RT
Julia Dodeck (D):
Bol, Hav, Löw, Sch
 25.6.0
8.7.ZZPAmmersbeck

Julia Dodeck, D:

Gabriele Runge, D:
9.7.SRALS 22949 Ammersbek
SV Trainingsgelände
L225
Nähe Mühlenkate
22949 Ammersbek
LG Nord
Katrin Leiß
Stellauer Hauptstr. 17a
22885 Barsbüttel
Mob.: 01724513639
Julia Dodeck (D):
Bel, Bra, Brü, Cav, Ch, Mop, RT
Lisbeth Mach (CH):
Bif, Bol, Hav, Löw, Mal, Sch
Alenka Pokorn (SL):
BoZ, Pap, Pha, PrR, ShT
 25.6.0
15.7.SRAGützkow
17506 Gützkow
LG Mecklenburg-Vorpommern
Sebastian Bonke
wird noch bekannt gegeben:
alle VK-Rassen
 2.7.0
16.7.SRALS Gützkow
Gützkow
LG Mecklenburg-Vorpommern
Sebastian Bonke
wird noch bekannt gegeben:
alle VK-Rassen
 2.7.0
29.7.GWGelsenkirchen
Open-Air Windhundrennbahn

Caroline Lorenz
N.N.,:
Bif, Bol, BoZ, Bra, Brü, Cav, Ch, Hav, Löw, Malt, Mop, Pap, Pha, PrR, RT, Sch, ShT
1.  24.5.
2.  14.6.

4.8.IRAOldenburg
Theodor-Heuss-Allee
28215 Bremen
VK-LG Bremen/Weser-Ems
N.N.:
Bel, Bih, Bol, BoZ, Bra, Brü, Hav, PrR, RT, Sch, ShT
06.08.2023:
Schipperke
1.  12.6.
2.  26.6.

5.8.VS
Hinter dem Brauhaus 15
63667 Nidda
VK
alle VK-Rassen 10.8.2022
5.8.IRAOldenburg
Theodor-Heuss-Allee
28215 Bremen
VK-LG Bremen/Weser-Ems
N.N.:
1.  12.6.
2.  26.6.

6.8.SRA
Hinter dem Brauhaus 15
63667 Nidda
VK
alle VK-Rassen, Pek 30.8.
12.8.SRANeustadt an der Aisch
Bei den Sommerkellern 3a
91413 Neustadt an der Aisch
LG Franken/Oberpfalz
Irena Skarabela
Richard-Wagner-Str. 6
91413 Neustadt an der Aisch
Tel.: +49916182908
alle VK-Rassen 30.7.
13.8.SRALS Neustadt an der Aisch
Bei den Sommerkellern 3a
91413 Neustadt an der Aisch
LG Franken-Oberpfalz
Irena Skarabela
Richard-Wagner-Str. 6
91413 Neustadt an der Aisch
Tel.: +49916182908
alle VK-Rassen 30.7.
20.8.IRALudwigshafen
Erzbergerstr. 89
67063 Ludwigshafen

N.N.:
, Bel, Bif, Bol, BoZ, Bra, Brü, Hav, PrR, RT, Sch
1.  19.6.
2.   3.7.

2.9.IRALeipzig
Messe Leipzig
VDH-LV Sachsen
Kerstin Schnicke
Petru Muntean, RO:
Bel, Bih, Bol, Bra, Brü, Hav, Löw, ShT
Denis Kuzelj, SLO:
BoZ, Ch, Malt, Mop, Pap, Pha, PrR, RT, Sch
1.   7.7.
2.  21.7.

3.9.IRALeipzig
Messe Leipzig
VDH-LV Sachsen
Kerstin Schnicke
Petru Muntean, RO:
BoZ, Mop, Pap, Pha, PrR, RT, Sch
Denis Kuzelj, SLO:
Bel, Bih, Bol, Bra, Brü, Hav, Löw
1.   7.7.
2.  21.7.

23.9.SRAWutzschleife
Hotel Wutzschleife
Hillstett 40
92444 Rötz
OG Schwäbische Alb
Wolfgang Stadlmeier
alle VK-Rassen 16.9.
24.9.SRAWutzschleife
Hotel Wutzschleife
Hillstett 40
92444 Rötz
OG Schwäbische Alb
alle VK-Rassen 16.9.
30.9.IRARostock;
LG Mecklenb.-Vorp.
Sebastian Bonke
Jahnkow 20
18513 Glewitz
N.N.:
Bel, Bif, Bol, BoZ, Bra.Brü, Ch, Hav, Löw, Pap, Pha, PrR, RT
01.10.2023:
Schipperke
1.   2.8.
2.  23.8.

28.10.SRADresden-Höckendorf (max.180 Meldungen)
Hotel und Gasthof „Zum Erbgericht“
Schenkberg 1
01774 Höckendorf
LG Sachsen
André Rodmann
Dorfstraße 26
08352 Markersbach
Tel.: 03774823049
:
Bel, BoZ, Bra, Brü, Cav, Mal, Mop, PrR, RT, Sch, ShT
Miro Zlojutro (D):
Bif, Bol, Ch, Hav, Löw, Pap, Pha
 15.10.
29.10.SRADresden-Höckendorf (max. 180 Meldungen)
Hotel und Gasthof „Zum Erbgericht“
Schenkberg 1
01774 Höckendorf
LG Sachsen
André Rodmann
Dorfstraße 26
08352 Markersbach
Tel.: 03774823049
Miro Zlojutro (D):
Bel, BoZ, Bra, Brü, Cav, Mal, Mop, PrR, RT, ShT
:
Bif, Bol, Ch, Hav, Löw, Pap, Pha, Sch
 15.10.
3.11.BSADortmund

Caroline Lorenz
Nemanja Jovanovic, SRB:
Bel, Bif, Bol, BoZ, Bra, Brü, Hav, Malt, PrR, RT, Sch, ShT
1.  30.8.
2.  20.9.

4.11.IRADortmund
Rheinlanddamm 200
44139 Dortmund

Caroline Lorenz
Friedrich-Ebert-Str. 4
48565 Steinfurt
Tel.: 0 25 51-55 66
Nemanja Jovanovic, SRB:
Ch, Mop, Pap, Pha
Herbert Heim, D:
Bel, Bif, Bol, BoZ, Bra, Brü, Hav, Malt, PrR, RT, Sch
1.  30.8.
2.  20.9.

11.11.IRAKarlsruhe

Janine Klein
Tina Taulos, FIN:
Bel, Bih, Bol, Bra, Brü, Pap, Pha, PrR, Sch, ShT
Laurent Heinesche, LUX:
BoZ, Hav, Löw, Malt, RT
1.  22.9.
2.  6.10.

12.11.IRAKarlsruhe
VDH-LV Baden-Württemberg
Janine Klein
Jägerweg 4
89584 Ehingen
Laurent Heinesche, LUX:
Bel, Bra, Brü, Pap, Pha, PrR, Sch
:

Tina Taulos, FIN:
BoZ, Hav, Löw, Malt, RT
1.  22.9.
2.  6.10.