Ergebnisse
CAC LG Sachsen Dresden-Höckendorf am 27.10.2018
 
Brüsseler Zwerggriffon
Richterin Ingrid Ehold ( A )
Baby-Klasse - Rüden
1.vv1
Fredy Cerný Onyx, CMKU/BRG/4333/18, 7.5.18, cervená
Bon Fayr Leonardo - Elis Cerný Onyx
Z: Martina Cermáková, E: Jana Recková
Champion-Klasse - Rüden
2.V1
CAC
CAC(VDH),BR
BOB
CIB,CH CZ,GCHCZ,CHSK,GCHSK,CHAT,CHKCHGB,  Chardonnay Cerný Onyx, cmku/BRG/3311/15, 2.3.15
Bon Fayr Leonardo - Jucci Bello Cerný Onyx
Z: Martina Cermáková, E: Jana Recková
Veteranenklasse - Hündinnen
3.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
Int.Ch.Lux.Be.Nl.Dt.Ch  Zabava Iz Mitkov Ekateriny, VDH-VK 11.0251, 15.11.09, rot rauh
Ch. Novo Rudsky iz MItkov Ekateriny - Veyzere Terens
Z: E. V. Bauzhes, E: Daniela Lorenz
 
Brabanter Zwerggriffon
Richterin Ingrid Ehold ( A )
Veteranenklasse - Rüden
4.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS3
WVW17,Int.Ch.Be.Ch.Nl.Dt.Lux.Ch  Universe Best Angelite, VDH-VK 10.0761, 17.6.09, black and tan
Int.Ch. Beauview Sunshiney Day - Pink Kvest Sea of Love
Z: Anzelika Jakovleva, E: Daniela Lorenz
Champion-Klasse - Rüden
5.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
C.I.B., Champion CZ  Josch Bohemia Hapet, CMKU/BAG/3416/15/16, 29.5.15, schwarz
Legend Can Talk Corsairey Casch - Darinka Bohemia Hapet
Z: Hana Petrova, E: Magdalena Hochfeld
Jüngstenklasse - Hündinnen
6.n. ersch.
Dark Lady vom Jessener Waldeck, VDH-VK 18/ZG 00074, 13.4.18, schwarz
Ch. Cicely Charles Neuhaus - Delicja Amicus Barbatus
Z: Martina Ulrich[Miteigentümer], E: Karin Hoffmann
Champion-Klasse - Hündinnen
7.V1
CAC
CAC(VDH),BH
BOS
Dt judend ch. Europasieger.Dt,ch,vk.vdh  Galena Le Reve du Roi, vdh-vk 16.0680, 14.3.16, rot
Goldene Horde Merry Chap - AS Gunapal Rhea Kybeaga
Z: Albina Golubinsky, E: Sabine/Eustachio Disimino
Offene Klasse - Hündinnen
8.V1
oA
Dorita Juwel of Nicolaus, VDHVK141917, 5.8.14, rot
Cicely Charles Neuhaus - Monkeylike Matilda May
ZuE: Rita Nicolaus
 
Bolonka Zwetna
Richterin Ingrid Ehold ( A )
Champion-Klasse - Rüden
9.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Hungaria Ch. Schweizer CH. Dt. Champion  Russian Pearl The Cheerful Nepomuk, VDH-VK 15.2765, 9.6.15, braun
Ruscanis Cavaler - Ruscanis Ulana
Z: Bettina Pelkmann, E: Marlies Marmann
Offene Klasse - Rüden
10.SG1
LS Franken  Batt Vinn vrch, VK 18/BOZU00146, 14.4.17, braun
CZ Ch. Sam Color Vinný vrch - Gimi-Cvet Vinný vrch
Z: V. Klika/CZ, E: Sandra Schlecht
Jüngstenklasse - Hündinnen
11.vv1
Miss Marple von der Koboldsburg, VDH-VK 18/BOZR00143, 19.2.18, braun
Russian Pearl The Cheeful Nepomuk - Dream of Love von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
Jugendklasse - Hündinnen
12.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
BOS
Daizzi Vinný vrch, N-Reg/BPB/4836/17, 16.7.17, braun
Nevskaja Uslada Slivory Jam - Daily-Cvet Vinný vrch
Z: V. Klika/CZ, E: Sandra Schlecht
Champion-Klasse - Hündinnen
13.V1
CAC
CAC(VDH)
Hungaria Ch. Schweizer CH. Dt. Champion  Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg, VDH-VK BZ N 121/14, 11.12.14, braun-zobel
Kendy Muffin Boy Benteo Bohemia - Ayuna
ZuE: Marlies Marmann
Offene Klasse - Hündinnen
14.SG1
Hungaria Ch. Schweizer CH. Dt. Champion  Gräfin Grace von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00003, 4.1.17, fawn
Russian Pearl Rockabilly - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
 
Bologneser
Richterin Ingrid Ehold ( A )
Jugendklasse - Rüden
15.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
BOB
JBIS 4
Maykel Little Boy von Ma-Ro, VDH-VK 18/BOL 00040, 27.1.18, weiß
Cris Denajwen - Isabell von Ma-Ro
ZuE: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger
Zwischenklasse - Rüden
16.V1
CAC
CAC(VDH)
VDH Jugendchampion Ungarischer Jugendcha  Donocielo Marcello, AU02924701, 3.7.17, weiß
Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina
Z: Mr. DA u. Mrs. CM Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz
Champion-Klasse - Rüden
17.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Inter Champ  Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 23.8.13, weiß
Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique
Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz
18.V1
CAC
CAC(VDH)
Vk Champion  Kevin Junior King vom Hof Dominique, VDH-VK 16.0860, 28.3.16, weiß
Dave White Dream vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique
ZuE: Ingrid u. Lutz Julich
Baby-Klasse - Hündinnen
19.vv1
Nicoletta Princess von Ma-Ro, VDH-VK 18/BOL 00054, 25.5.18, weiß
Fino von Ma-Ro - Aimee Girl vom Reidepark
ZuE: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger
Jüngstenklasse - Hündinnen
20.vv1
Eluisa von Liebertwolkwitz, VDH-VK 18/BOL 00051, 13.4.18, weiß
Vinzenzo Canis Bohemia - Jasmina con Ajaccio
Z: Beate Lößner, E: Katharina Kraft von Wedel
Jugendklasse - Hündinnen
21.zurückgez.
Maya Edel Princess vom Hof Dominique, VDH-VK 17/BOL.00026, 26.7.17, weiß
Eddy Prince vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique
ZuE: Ingrid u. Lutz Julich
Champion-Klasse - Hündinnen
22.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
Dt.Jg.Ch. GW 2017/18, Dt. CH VDH/VK  Isabell von Ma-Ro, VDH-VK 16.0139, 12.1.16, weiß
Havey White Lion vom Hof Dominique - Grazy von Ajaccio
ZuE: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger
 
Havaneser
Richterin Ingrid Ehold ( A )
Jüngstenklasse - Rüden
23.vv1
Tennessee de la belle Ile Rügen, VDH-VK/HAV 01072, 23.3.18, weiß-havannabraun
Rock Me Supertramp of Velvet Dreams - Ocean Pearl de la belle Ile Rügen
Z: Jana Rau, E: Jens u. Philippine Götemann
Jugendklasse - Rüden
24.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Viktor Black-Snow Flake, JR 70224 Hb, 8.12.17, cream
King of Man Pilosus - Kiss Me Nala Biely Luc
Z: Branka Krstic, E: Kerstin Schnicke
25.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
JBIS 3
Disneyland's Hot Fire, VDH-VK 17/HAV 00908, 31.12.17, rotzobel mit weiß
Disneyland's X Factor Red - J'aime De La Fierte De La Largue
ZuE: Ursula Geipel
Zwischenklasse - Rüden
26.V1
CAC
CAC(VDH)
Premier Cru Party Boy, VDH-VK 17/HAV 00443, 27.6.17
Leopold De La Fierte De La Largue - Baribals's Viva La Vida
ZuE: Anja Brenten
Champion-Klasse - Rüden
27.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Ch. H, GRCH Romania, Ch Romania, Dt-JCh  Disneyland's A Dream Comes True, VDH-VK 16.4585, 25.10.16, rotsable mit weiß
Joli Coeur de la Fierte de la Largue - Disneyland's Xtreme Red Sun
ZuE: Ursula Geipel
Offene Klasse - Rüden
28.V1
CAC
CAC(VDH)
Ch. H, Ch. Romania, Dt-JCh,  Asunray's I'm going to Disneyland, AKC 32089102, 11.10.16, weiß-schwarz particolor
Nirvana's Asunray Red Temptation - Havakiss and Tell at Asunray
Z: M. Felmlee, E: Ursula Geipel
Veteranenklasse - Hündinnen
29.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS4
InterCh  Off Handed Reply the Noble Minded, IX-50466, 7.11.07
Vezsenyi Bator Marcus - ROSEBUD GINA OF ROMANIJO'S JOY
Z: Kiss Magdolna, E: Katarzyna Michalska
Baby-Klasse - Hündinnen
30.vv2
Deetje de plietsche Lütte, VDH-VK 18/HAV 01299, 12.6.18, rotzobel mit weiß
Noblesse Oblige de Mano Gentis - Aenne de plietsche Lütte
ZuE: Katrin Leiß
31.vv1
Disneyland's Kind Of Beauty, VDH-VK 18/HAV 01306, 5.5.18, weiß-schwarz particolor
Asunray's I'm going to Disneyland - Disneyland's New Red Flower
ZuE: Ursula Geipel
Jüngstenklasse - Hündinnen
32.vv1
Wild Honey vom Arriva, VDH-VK18/HAV01128, 7.4.18, tabak, zobel
Leopold De LA Fierte De La Largue - Jambala vom Arriva
Z: Marina u. Gerry Woinke, E: Marina Woinke
Jugendklasse - Hündinnen
33.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Midnight Magic Tropical Paradise, 18-00852, 11.1.18, rot m.weiß
Midnight Magic I love Gigolo - Midnight Magic Honeymoon
ZuE: Anett Lorenz
34.SG3
Tabia Star of Havanna, VDH-VK17/HAV 00604, 20.8.17, schwarz,braun mit weiß
Rock Me Supertramp of Velvet Dreams - Unchain My Heart Star of Havanna
Z: Nancy Fassott, E: Beate Lößner
35.SG4
Julia vom Therapie Hunde Hof, VDH/VK 17/HAV 00635, 8.9.17, gestromt
Wuddy von den Herzileins - G'Linchen vom Therapie Hunde Hof
ZuE: Karin Kockel
36.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Cleo de plietsche Lütte, VDH-VK 17/HAV 00752, 22.11.17, schwarz mit weiß
Baribal's Quintessence A Premier Cru - Alma de plietsche Lütte
ZuE: Katrin Leiß
Zwischenklasse - Hündinnen
37.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh VK, LJS MV  Disneyland's Be My Heart, VDH-VK 17/HAV 00272, 1.3.17, redsable white
Joli Coeur De La Fierte De La Largue - Disneyland's Queenly Wonder
Z: Ursula Geipel, E: Roy Wenske
38.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Sandra's Number One Nina, VDH-VK 17/HAV oo499, 22.7.17, weiß-beige,zobel
Sandra's Joy of Love Jason - Sandra's Spirit of Crazy Love Sophie
Z: Sandra Block, E: Beate Lößner
Champion-Klasse - Hündinnen
39.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
BulCh  Jamaica White Pearl of Madagaskar, IX-67033, 24.1.14, rot mit weiß
Felipo De La Fierte De La Larque - Off Handed Reply the Noble Minded
ZuE: Katarzyna Michalska
Offene Klasse - Hündinnen
40.V3
Dt.Jgd.Ch  Ocean Pearl de la belle Ile Rügen, VDH-VK 15.0566, 3.3.15, weiß-tabak
Glen Eagle de la belle Ile Rügen - Déjà Vu de la belle Ile Rügen
ZuE: Jana Rau
41.V4
G'Linchen vom Therapie Hunde Hof, VDH/VK 14.0820, 10.4.14, grau
Ede vom Therapie Hunde Hof - Lucy von Syracus
ZuE: Karin Kockel
42.V1
CAC
CAC(VDH)
Alma de plietsche Lütte, VDH-VK 16.0866, 11.4.16, rotzobel
Zambino von den Herzileins - Jolie Fleur de la Fierte de la Largue
ZuE: Katrin Leiß
43.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh, JCh Romania  Behike's Euphoria For Disneyland, PKR-IX-79461, 15.7.17, weiß-rotsable
ZAMADI Star Of Havanna - Christa's Jumpy Clown BRIANA
Z: D. Szekalski, E: Ursula Geipel
 
Malteser
Richterin Ingrid Ehold ( A )
Champion-Klasse - Rüden
44.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Schweizer Ausstellungs-Champion  White Exquisite Christian Dior, VDH-VK 17/MALT00033, 12.2.17, weiß
White Exquisite U'Love Me Bailey - White Exquisite Real Diamond
ZuE: Alexandra Bülow
Offene Klasse - Rüden
45.V1
oA
Tauro Trump of White Drama KR, ML-17-0024876-ROK, 10.7.16, weiß
Prime of White Santa - Annie of White Santa
Z: Dae-Hwan Kim, E: Alexandra Bülow
Jugendklasse - Hündinnen
46.SG1
Beauties of Paradise Be my All-FCI-, VDH-MCD 30/40/17, 25.11.17, weiß
White Exquisite Earl of Paradise - EXTRASPECIAL White Star of Eternity
ZuE: Irene Bertram
Offene Klasse - Hündinnen
47.V1
oA
XTRASPECIAL White Star of Eternity-FCI-, VDH-DMC 3444/16, 8.4.16, weiß
Affair Whithe Star of Eternity - IS.Belita of Whitefairy's World-FCI-
Z: Sabrina Scheffczyk, E: Irene Bertram
 
Mops
Richterin Ingrid Ehold ( A )
Champion-Klasse - Rüden
48.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Multichampion  Paradiz Ronado Endless Empire, LO16117105, 20.5.16, beige
Paradiz Ronado Valentino il Vincitore - Paradiz Ronado Clariss Kiss Kiss
Z: I. Revyakina, E: Aileen Bethge
49.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Schweizer Champion  Gomez von der Siersburg, DMC5730/16, 16.2.16, beige
Ahlehoff's Still Standing - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Jugendklasse - Hündinnen
50.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Paradiz Ronado Love at First Sight, ROI 17/132917, 6.6.17, schwarz
Angel's Charm Turbo - Paradiz Ronado Cherchez La Femme
Z: I. Revyakina, E: Aileen Bethge
51.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
JBIS 1
Ahlehoff's You Don't Own Me, DK01404/2018, 12.1.18, beige
Anadyr Blues Fenix Onze.Vint-Tres - Ahlehoff's Ready To Rumble
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
Zwischenklasse - Hündinnen
52.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Jugend Champion VDH,VK  Hera von der Siersburg, DMC 5914/17, 27.2.17, beige
Tangetoppens'Ballroom Blitz - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Champion-Klasse - Hündinnen
53.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
BIS4
Deutscher Champion VDH  Ahlehoff's Unanimous Decision, DK17914/2015, 6.10.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Tangetoppen's Trick Or Treat
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
Offene Klasse - Hündinnen
54.V1
CAC
CAC(VDH)
Irma von der Siersburg, DMC5917/17, 2.3.17, schwarz
Im Namen der Rose Berengar - El Jalisco's yara
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
 
Papillon
Richterin Ingrid Ehold ( A )
Jüngstenklasse - Rüden
55.vv1
Zwergenpowers Rino Rockstar, Vdh-vk 18/PA00205, 26.4.18, tricolour
Ch. Hundebudens Prinz von Rajuuhne - Zwergenpowers Leilanie
ZuE: Jana Wagner
56.vv
Zwergenpowers Royalstar Benji, Vdh-vk 18/PA00207, 26.4.18, tricolour
Ch. Hundebudens Prinz von Rajuuhne - Zwergenpowers Leilanie
ZuE: Jana Wagner
57.vv
Harvey Red Boy vom Cavalierchen, VDH-VK 18PA 00169, 18.4.18, weiß-rot
Bliccis Golden Universe - anni Frid vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
Jugendklasse - Rüden
58.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Nightfire's jewel by Ny, VDH PPcd 18/PA00235, 4.6.17, trico
Ch. Involo in a new york minute - Ch. Nightfire's xquisite diamond
Z: Y. weber, E: Fam. Weber
Champion-Klasse - Rüden
59.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
BIS1
Int.ch.jpch  Multi ch. Griffin JP Manny Pacquiao, JKC pp-07938/11, 19.10.11, schwarz-weiß
Gatchman of royale Blanche jp - Queen bless JP sarasa
Z: Usui[Miteigentümer], E: Fam. Weber
Offene Klasse - Rüden
60.V1
CAC
CAC(VDH)
D.JCH  Pondas Gonzales Zi Cogaion, VDH-VK 16.1593, 16.5.16, tricolour
Expanas Sea Dragon Conqueror - Denemore Simply Elegant
Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner
Jugendklasse - Hündinnen
61.V1
oA
Nighzfire's lovely win, Vdh ppcd 18/pa00243, 30.8.17, schwarz-weiß
Multi ch olvistar tsezar imperstor rima - Multi ch. Niggtfire's bet on win
Z: Y. weber, E: Fam. Weber
Zwischenklasse - Hündinnen
62.V1
CAC
CAC(VDH)
Elfe Fee vom Cavalierchen, VDH-VK 17/PA 00062, 26.6.17, tricolour
Dt. CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
Offene Klasse - Hündinnen
63.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
Cherry Cherry Lady vom Cavalierchen, VDH-VK17/PA00044, 4.4.17, tricolour
Dt. CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Cellin Dion vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
 
Phalène
Richterin Ingrid Ehold ( A )
Champion-Klasse - Hündinnen
64.V1
CAC,CAC(VDH)
BH
BOB
Dt champion Vk  Sweet Angel Dreams Ulita, VDH-VK 15.1481, 20.6.15, weiß-zobel
Mirramiss Kento Valentino - Charleen Camée vom Hermsenberg
Z: Steffi Härtel, E: Steffi u. Klaus Härtel
 
Schipperke
Richterin Ingrid Ehold ( A )
Offene Klasse - Rüden
65.n. ersch.
Bundess.17/Europas.18  Blackshadows Come Together, 6.0539, 20.2.16, schw
Fyrewaters Northern Lights - Tumbleweeds Promis to Blackshadows
Z: LindenfelserEdith, E: Heidi Ristock
 
Pekingese
Richterin Ingrid Ehold ( A )
Zwischenklasse - Rüden
66.V1
CAC
CAC(VDH)
Minionss Dave of Lovervlle, LOP 546886, 17.6.17, fluvo mascara negra
Vannjty Little Stuart - Pasrepets Stella by Starlight
Z: Sergio Finotte, E: Liana u. Erika Kärgel
Offene Klasse - Rüden
67.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Patrrick Wilson IZ Mira Feretty, UKU.0312668, 12.10.16, fawn&black mask
Deni Shepard IZ Mira Feretty - Amanda Bentley IZ Mira Feretty
Z: Oksana Odnovolova, E: Liana u. Erika Kärgel
 
Bichon frisé
Richterin Christine Rossier ( CH )
Jüngstenklasse - Rüden
68.vv1
Chippendale of golden Parents Gino, VDH-VK 18/BICH 00161, 23.4.18, weiß
Ch.Friends of life Happy Bruno - Ch.Holly Dolly Diamond Paradise
ZuE: Simone Wendt
Zwischenklasse - Rüden
69.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Dt. J.Ch VDH/VK  Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones, SE21010/2017, 23.2.17, weiß
Kamians MR Scandalizer - Hardy-Flap's Star Wars
Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse
Baby-Klasse - Hündinnen
70.vv1
bestes Baby
Velvet Vany vom Gartenpark, VDH-VK 18/BICH 00175, 13.6.18, weiß
Hardy-Flap's Speedy Spiderman - Incredible Diva vom Gartenpark
ZuE: Manja u. Jens Bruse
Jüngstenklasse - Hündinnen
71.vv1
Chippendale of golden Parents Fiene, VDH-VK 18/BICH 00156, 16.3.18, weiß
Dt.Jgd.Ch. World Best of Cuddlybears - Dt.Jgd.Ch. Snow flake Yule
ZuE: Simone Wendt
72.vv2
Snowball Tipsie, VDH-VK 18/BICH 00148, 26.2.18
Snowball Jo Jo - Snowball Kiss Me Keaty
Z: Sigrid Lange, E: Domenica Schemmann
Jugendklasse - Hündinnen
73.
oA
Friends of Life Queen Tammy, VDHVK 17/BICH 0048, 22.5.17, weiß
Picco Pepper of Cuddlybears - Kissy vom Birkenteich
Z: Meta Holm, E: Sylvia Hoffmann
Zwischenklasse - Hündinnen
74.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch  Tauro Panama, LSVK BPF 0513/17, 9.7.17, weiß
Ch.Petit Ami's Norwegian Troll - Ch.Fragile Tauro Crystal of Art of Life
Z: J. Plunge, E: Simone Wendt
Champion-Klasse - Hündinnen
75.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
BIS2
Rum.Ch., HR CH., CH Ch., Dt.Ch  Mon Tout My Sweet Life Forever, FCA 17600, 30.8.15
Paray's Paradises Prince - Le-Vendosk Russian Roulette
Z: Vanesa Gonzales, E: Sylke Rodmann
Offene Klasse - Hündinnen
76.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch  Lucia Dajarus, CMKU/BF/7396/17, 6.3.17, weiß
Ch.Armeanicum Hearthbreaker - Ch.Metaxa Charnett
Z: D. Krosova, E: Simone Wendt
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richterin Christine Rossier ( CH )
Veteranenklasse - Rüden
77.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
BVIS1
Dt.Ch. VDH + CCD  Angelino vom Ulsenbach, VDH-ICC 09/6305, 29.11.09, tricolour
Int.Ch., D.Ch.VDH+ICC, A.Ch., D.BS'01 Babbler's His Mastervoice - D.JCh.ICC, D.Ch.ICC Mary Lou vom Oppermann-Schlößchen
Z: Dr. Sonja Gräber, E: Jana Hänchen
Champion-Klasse - Rüden
78.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
Inter CH/VK/ICC/VDH/CZ/AT/HU/  Zealands Zoo Zerow of Castlefield, LOS 726206, 19.4.14, blenheim
Homesweets DeNiro - Double Cream of an excellent Choice
Z: Jacqueline Völlmin, E: Anett u. Andre Seidel
79.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Ch VK,Dt.Ch.VDH  Gostuen's Olympus, NO46412/14, 13.6.14, blenheim
Vallarens Urakaipa - Gostuen's O'Mamma Mia
Z: Inger Pettersen, E: Doris Steger
Jugendklasse - Hündinnen
80.SG1
Grace vom Kaninchengarten, VDH-CCD7188/17, 25.9.17, blenheim
One N Only Junior vom Kaninchengarten - Miss Moneypenny von Kaninchengarten
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Andreas Schröder
Offene Klasse - Hündinnen
81.SG1
Dt. Jgd.Ch  Sweiga's Ulani, VDH-ICC 16/9010, 22.5.16
Gostuen's Olympus - Sweiga's Indian Rose
ZuE: Doris Steger
 
Shih Tzu
Richterin Christine Rossier ( CH )
Veteranenklasse - Rüden
82.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
InterCh  Wenrick's Face Of Yin Da's, CKC WS334862, 26.9.09, gold-weiß
Xeralane's Face Of An Angel - Chrys-Haefen It's A Good Thing
Z: Wendy u. Jody Paquette, E: Angelika Silber
83.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS2
C.I.B., CH CZ, DE, A, SK, VetCH CZ, SK  Alfréd z Ivafre, CMKU/SHI/4577/07, 26.11.07
EJW ICH Princ Bajaja z Ivafre - Cleopatra Lásenka
Z: Iva Fremrova, E: Eva Byskova
Jugendklasse - Rüden
84.n. ersch.
Skazka Imandri Lukoyl, RKF5069793, 9.10.17
Popeye's Full Metal Jacket - Skazka Imandri Vlastelina
Z: Skurtova A. M., E: Sigrid Schleuß
Zwischenklasse - Rüden
85.V3
DKJUCH  Viola-Hirtas Passion for Teacake, DK04371/2017, 7.12.16, golden-white
Teacake's Waterloo - Viola-hirta's Happy Go Lucky
Z: Marianne Øen Karlsen, E: Christina Nehammer
86.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DKJUCH DEJCH DEVDHJCH  Layalina's The One And Only, DK09535/2017, 12.5.17, gylden og hvid
AUCH SECH Hashanah Playing With Fire - DKCH KBHJV14 DKV15 Scirocco's A Touch Of Sweet Victory
Z: Bente Kjærsgaard, E: Jette Mølbak Brix
87.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
BIS3
Zick Zack v. Ping-ting-schan, VDH-VK 17/SHIH 00050, 26.5.17
CH Opals A Bet Jutified Wenrick - CH Reflections v. Ping-ting-schan
ZuE: K. u. R. Wilke
Champion-Klasse - Rüden
88.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jugend Champ. Dt. Champ. VK  Shitzlandiya Argo, VDH-VK 16.0006, 23.1.15, weiß-schwarz
Lourens Asterics - Skazka Imandri Yarina
Z: E. Lysenko, E: Angelika Hoyer
Offene Klasse - Rüden
89.V4
Universal Di Casa Corsini, DK02589/2014, 15.4.13, solid gylden black mask
Wenrick's Distinctly Unique - Centerfold's I Am The Diva
Z: Rossana Corsini, E: Bettina Bjoernsten
90.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Udsholt Brown Velvet, DK10257/2015, 4.5.15, golden-white
universal Di Casa Corsini - Mifcah's The Return of The Bee
Z: Bettina Bjørnsten, E: Christina Nehammer
91.V3
Miss BeLund's Zsa Zsa of Sexy-Angel, DK16300/2015, 31.8.15, golden-white
Whispering Love's Mr Sexy Face - Forget Me Not-I'm Your Angel
Z: Maria Højlund Jørgense, E: Lonnie Vincentz Jakobsen
92.V1
CAC
CAC(VDH)
C.I.B., CH CZ, SK, A  Akim z Ivafre, CMKU/SHI/5627/12, 10.11.12
CH Hollywood from Audreys Paradise - EJW ICH Fama z Ivafre
Z: Iva Fremrova, E: Eva Byskova
Baby-Klasse - Hündinnen
93.vv1
Miss BeLund's Secret Love Story, DK12503/2018, 22.6.18, red-white
Gabå's Forgive And Forget - Miss BeLund's Dust of Secret Touch
Z: Maria Højlund Jørgensen, E: Lonnie Vincentz Jakobsen
Jüngstenklasse - Hündinnen
94.n. ersch.
Mandarin Garden's One Night in Heaven, LOF9SH.T.80540/0, 28.1.18
Lagreyn Amadeo - Soraya vom Erlenbacher-Hemmerich
Z: E. Egner, E: Sigrid Schleuß
Jugendklasse - Hündinnen
95.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
The Vincentz Stars Honey Honey, DK16935/2017, 25.9.17, golden-white
Tipsy-Toe's One Piece Of Happiness - Elly Biser Od Ravanice
ZuE: Lonnie Vincentz Jakobsen
96.n. ersch.
Shizi Lin's Adore Emma Stone, DK17672/2017, 4.10.17
Shizi Lin's Secret Lover - Shizi Lin's Adore You
ZuE: Pia Rytter
Zwischenklasse - Hündinnen
97.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
Cleo Blekitny Kanion, CMKU/SHI/6501/-18/17, 29.6.17, cervenobílá
Bacardi Arssamandi FCI - Intrygujaca Inga Astarte Gold FCI
Z: Aleksandra Kwašna, E: Dana Svobodová
98.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Y Not v. Ping-ting-schan, VDH-VK 17/SHIH 00036, 30.4.17
INT CH VWW Midnightdream Amazing - Vanilla Sky v. Ping-ting-schan
ZuE: K. u. R. Wilke
Champion-Klasse - Hündinnen
99.V1
CAC
CAC(VDH)
DKCH  udsholt CPH Girl, DK03269/2016, 13.2.16, red-white
Popeye's Freaky Trigger - Whispering Love's Think About It
ZuE: Bettina Bjoernsten
100.V3
Dt. Jugend Champ. Dt. Champ. VK  Iduna Lu Saba el Charan, VDH-VK 14.1910, 28.8.14, gold mit maske
Ne quid Nimes Quercus - Ne quid Nimes Magna cum laude
ZuE: Angelika Hoyer
101.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DCh  Lendo's A Beautiful Mind, VDH-VK 15.2184, 19.9.15
Ch. Lashalimar Firestorm - iCh. Mandarin Garden's Femme Fatale
ZuE: Dorthe Lenz
Offene Klasse - Hündinnen
102.SG1
Udsholt Penny Lane, DK10256/2015, 30.4.15, solid gold
Universal Di Casa Corsini - Whispering Love's Think About It
ZuE: Bettina Bjoernsten
 
Chihuahua, Kurzhaar
Richterin Christine Rossier ( CH )
Veteranenklasse - Rüden
103.n. ersch.
Dt. CH., VS '13  CH. Chicoleo's Nordic Rocket, VDH-VK 08.0474, 19.3.08, creme
Romeo von Tampico - Chicoleo's Yolabelle
Z: K. Temesegen, E: Peter Hirscher
Jugendklasse - Rüden
104.n. ersch.
Samuel vom Montfortwald, VDH-VK 17/CH 00098, 17.5.17, weiß-rotzobel
CH. A Royal Black Boy vom Montfortwald - Quanita vom Montfortwald
ZuE: Peter Hirscher
Offene Klasse - Rüden
105.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Dt. Jgd-Ch. VDH+VK  Titmouse's Tequila, DK13485/2016, 10.7.16, rot
Titmouse's Dancing Bear - Titmouse's Pretty Lady
Z: Rie Jensen, E: Rita Hauschild
106.n. ersch.
Vivaldi vom Montfortwald, VDH-VK 15.1945, 26.2.15, rotzobel
CH. A Royal Black Boy vom Montfortwald - Victoria vom Montfortwald
ZuE: Peter Hirscher
Jugendklasse - Hündinnen
107.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
JBIS 2
Yoko vom Mohrenköpfchen, VDH/CKD 9860/17, 14.12.17, tricolour
Je-Moreno Picasso - Oxana vom Mohrenköpfchen
ZuE: Vera Pava
Champion-Klasse - Hündinnen
108.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
Dt. Ch. VDH, CKD, VK, Dt. JCh. CKD  Thelminas English Rose, VDH/CKD Ü280, 9.9.15, creme
Rosalago Mm's Ypsilon - Copymear Confidant
Z: N. Hauge/J. Folmer, E: Anne Bierbaum
Offene Klasse - Hündinnen
109.V1
CAC
CAC(VDH)
Oliwka Dogomania, PKR.XI-71756, 9.8.15, blue fawn
Bratilda Blaze of Glory - Wendy Dogomania
Z: Emilia Sobieszek, E: Susan Spahl
 
Chihuahua, Langhaar
Richterin Christine Rossier ( CH )
Veteranenklasse - Rüden
110.n. ersch.
Gucci von Tampico, VDH-CC 5308/09, 5.12.09, weiß-wild
Momo von Tampico - Estell von Tampico
Z: B. Danger, E: Peter Hirscher
Jüngstenklasse - Rüden
111.vv1
Dancer von Kühnen Mutes, VDH-VK 18/CH 00190, 31.1.18, creme, gestromt, weiß,
Leonardo von Crasselino - Enano de Mach Evy Europa
ZuE: Manuela Kühne
Jugendklasse - Rüden
112.n. ersch.
Amadeus vom Montfortwald, VDH-VK 17/CH 00138, 13.7.17, weiß-creme
Wild Boy Jr. vom Montfortwald - CH. Quinta vom Montfortwald
ZuE: Peter Hirscher
Zwischenklasse - Rüden
113.V1
CAC
CAC(VDH)
Win Win vom Mohrenköpfchen, VDH/CKD 9691/17, 23.5.17, weiß
Womanizer of little Burritos - Pippa vom Mohrenköpfchen
ZuE: Vera Pava
Champion-Klasse - Rüden
114.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Valentine the shining Star de la Paz, VDH-VK 16.0548, 14.2.16, wildfarben mit weiß
Quasimomo Amado del Bogert - Olympia de Iniesta
ZuE: Susan Spahl
Offene Klasse - Rüden
115.n. ersch.
Eros Excalibur vom Montfortwald, VDH-VK 16.4330, 5.8.16, weiß-tricolour
Unico vom Montfortwald - CH. A Memory of Yin Yang vom Montfortwald
ZuE: Peter Hirscher
Veteranenklasse - Hündinnen
116.n. ersch.
Viola vom Montfortwald, VDH-VK R 071/09, 14.8.09, sable
Ch. Padrino of my little Snaftis - Catja vom Steppenbrunnen
ZuE: Peter Hirscher
Jugendklasse - Hündinnen
117.n. ersch.
Zahra vom Montfortwald, VDH-VK 17/CH 00134, 13.7.17, weiß-hellrot gescheckt
Lion vom Haus Wattendorf - Zamira vom Montfortwald
ZuE: Peter Hirscher
Zwischenklasse - Hündinnen
118.V1
CAC
CAC(VDH)
Jd.Ch.VK  Grace vom Wetschaftstal, VDH-VK 16.4919, 17.12.16, tricolour
Belissimo Bravo Rocksong - Verna vom Wetschaftstal
Z: Fam. Balzer, E: Manuela Kühne
Champion-Klasse - Hündinnen
119.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Ch. CKD  Joy v. d. Dresdner Heide, VDH/CKD 7525 R/2012, 18.11.12, choco & tan
Tom Tom von der Rappelkiste - Flöckchen
Z: C. Düwel, E: Anne Bierbaum
120.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
Deutscher Champion VK  Talya von Vinny, VDH-VK 16.0805, 19.3.16
Happy von Chilla - Little Chihuahua Melody Malin
Z: Romy Vogl, E: Kathrin Werner
Offene Klasse - Hündinnen
121.n. ersch.
Unique vom Montfortwald, VDH-VK 16.1618, 14.3.16, weiß-creme
Unico vom Montfortwald - Ina vom Montfortwald
ZuE: Peter Hirscher
 
Prager Rattler
Richterin Christine Rossier ( CH )
Jüngstenklasse - Rüden
122.vv1
bester Jüngsten
Brumik Secure Power, N Reg/PK/5812/18, 16.2.18, black & tan
Bucifalek Secure Power - Anicka Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: J. Schnellinger u. I. Skarabella
123.n. ersch.
Darecek Secure Power, N Reg/PK/5830/18, 12.3.18, gelb
Mazanek Secure Power - Legenda Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Stephanie Anders
Jugendklasse - Rüden
124.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Gabriel vom goldenen Krieger, VDH-VK 18/PrRR00046, 27.1.18, black & tan
Moonlight Dancer Adeodatus - Extra-Elektra
Z: Julia Schnellinger, E: Marilis Döring
Champion-Klasse - Rüden
125.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Dt. JCh VK e.V., Dt. Ch. VK e. V.+VDH  Moonlight Dancer Adeodatus, VK-PR NR 053/15, 8.6.15, black & tan
Filippo Lorenzo Adeodatus - Bajana Adeodatus
Z: M. Guggenberger, E: J. Schnellinger
Baby-Klasse - Hündinnen
126.vv1
Helix Spirit of Sirius, VDH-VK 18/PrR 00000, 27.6.18, blu&tan
Lord Secure Power - Carillon Ornamente Clé de sol
ZuE: Irena Skarabela
Jugendklasse - Hündinnen
127.SG3
Docena von Ezzilo, VDH-VK 17/PrR 00039, 9.10.17, black&tan
Xiaoxiao Secure Power - Qween Marry Cekanka
ZuE: Brigitte Mahr
128.n. ersch.
Zoja Secure Power, N Reg/PK/5744/17, 12.11.17, merle
Jenicek Secure Power - Desdemona Secure Power
Z: Pavian Cmiralova, E: Christoph Daffner
129.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kryscroft Melba, EST-00467/U18, 17.11.17, black&tan
André Z CHRAMECKYCH VINIC - Kryscroft Gidget
Z: Olga Zilberkan, E: Rena Deggim
130.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Velicina Secure Power, N Reg/5674/17, 10.9.17, black and tan
Budulinek Secure Power - Wasabi Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Zwischenklasse - Hündinnen
131.V1
CAC
CAC(VDH)
Ricka Secure Power, N Reg/5552/17, 21.4.17, lilac and tan
Torpedo Secure Power - Capriccioso Secure Power
Z: Pavian Cmiralova, E: Christoph Daffner
Champion-Klasse - Hündinnen
132.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
Deut. Champ VK  Rikanka Secure Power, VK-PR: N 15.0818, 15.2.14, black&tan
Colombo Adratio - Cassiopea Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Irena Skarabela
Offene Klasse - Hündinnen
133.V1
CAC
CAC(VDH)
Quail Secure Power, N Reg/PK/5521/17, 10.2.17, black and tan
Bucifalek Secure Power - Lore-Ley Cle de sol
Z: Pavian Cmiralova, E: Christoph Daffner
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig
Richterin Christine Rossier ( CH )
Jugendklasse - Rüden
134.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
BOB
Dogzy Tsezar, RKF 5100438, 5.9.17, lilac & tan
Airish Grand Yumay Hart - Dogzy yudzhina
Z: Kashevskaya, E: Tatiana Sonina
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig
Richterin Christine Rossier ( CH )
Jugendklasse - Rüden
135.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Zarensohn Of Elltseya Toy, VDH-VK 17/RTOY 00056, 8.10.17, rot mit schwarz
Favorit Style Shah Diamand - Ros Shans Anastasia
Z: Leonid Tseytlin, E: Olga Butuk
Champion-Klasse - Rüden
136.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Ch.Esp,Rus,Blr  Etalon Veka Russkaia Dusha, LOE 2155124, 3.3.12, red&black
Damskiy Kapriz Edelweis - Rada Argalopolic
Z: Ina Pichugina, E: Iya Hvazdzenka Dyachenko
Champion-Klasse - Hündinnen
137.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
Ch.Esp,Rus,Blr  Anni Banch Dinastia Lubvi, LOE2198991, 22.1.14, brawn& tan
Sher Krasavchik Macho - Rus Veg
Z: Anna Boldakova, E: Iya Hvazdzenka Dyachenko

Ein Service von