|
Brüsseler Zwerggriffon Richter |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB BVIS4 |
Int.Ch.Nl.Dt.Be.Lux.Ch Zabava iz Mitkov Ekateriny, VDH-VK 11.0251, 15.11.09, rot rauh Ch.Novo Rudsky iz Mitkov Ekateriny - Veyzere Terens Z: E. V. Bauzhes, E: Daniela Lorenz |
Baby-Klasse - Hündinnen |
2. | vv1
|
Dalida de Griffon superieur, VDH-VK 19.0640, 28.4.19, rot Hugo Boss Corsairey Casch - Wild Rose Bag-Ceg ZuE: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt |
|
Chihuahua, Langhaar Richter |
Veteranenklasse - Rüden |
3. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB BVIS3 |
Multichampion Picasso vom Krebsgraben, VDH-VK 10.1766, 30.8.10 Frankie Boy vom Krebsgraben - Ichikiwa Bohemia Kevin Z: Rosmarie Herbert, E: Kathrin Werner |
Jüngstenklasse - Rüden |
4. | n. ersch.
|
By Mylove's Joy Of Heart Jillion, DK06523/2019, 21.3.19, creme Galleria Chio Irish Baileys - DECH DKCH SICH DEVDHCH By Mylove's One and Only ZuE: Elsebeth Frederiksen |
Jugendklasse - Rüden |
5. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J JBIS2 |
VJS+LJS TH 19 Marvel of Mystic Night von Chilla, VDH-VK 18/CH 00261, 12.7.18, black and tan,brindle mit weiß Ch.Torre del Pilar King Kong - Ch.Jila von Chilla ZuE: Yrida Hinderer |
6. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
RUBBY NEIL Gold Saffron, CMKU/CHI/23465/18, 11.10.18 Voxel Ux Meaning of Life - Happy Lady Gold Saffron Z: Marketa Palmova, E: Lenka Havrankova |
Zwischenklasse - Rüden |
7. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Jd.Ch.VK Dancer von Kühnen Mutes, VDH-VK 18/CH 00190, 30.1.18 Leonardo von Crasselino - Enano de Mach Evy Europa ZuE: Manuela Kühne |
8. | SG2
|
Xenno von der Zollern-Alb, CMKU/CHI/24137/-19/18/19, 15.3.18, dunkelsable Wild Fire Wayani von der Zollern-Alb - Miss Mayana von der Zollern-Alb Z: Cornelia Soller, E: Hana Pertlová |
Veteranenklasse - Hündinnen |
9. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Österr.Vet.Ch., Int.Ch, Dt.Ch.VDH+VK Neele vom Krebsgraben, VDH-VK 09.1800, 31.10.09, beige sable Frankie Boy vom Krebsgraben - Chantal vom Krebsgraben Z: Rosmarie Herbert, E: Elisa Mareck |
Baby-Klasse - Hündinnen |
10. | n. ersch.
|
By Mylove's Love On The Run, DK11159/2019, 20.5.19, creme Galleria Chio Irish Baileys - By Mylove's Innocent Angel ZuE: Elsebeth Frederiksen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
11. | vv2
|
Enja von Kühnen Mutes, VDH-VK 19.0432, 15.3.19, weiß rot Titmouse's Tiquila - Grace vom Wetschaftstal ZuE: Manuela Kühne |
12. | vv1
|
Happy von Blue Ice, VDH/CKD R 10335/19, 10.4.19, black & tan Dt. Ch. VK, CKD Maksimus Dogomania - Dt. Ch. CKD Joy v. d. Dresdner Heide ZuE: Anne Bierbaum |
13. | vsp3
|
GraceOfLove, DK08568/2019, 20.4.19, creme By Mylove's Heaven-sent Hero - By Mylove's Nice n* Honest Honey Z: Marianne Hansen, E: Jesper H. Andersen |
Jugendklasse - Hündinnen |
14. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Empire of Star Bunny de la Paz, VDH-VK 19.0132, 21.1.19, beige mit weiß Vampire's Dancer von der Röhliranch - Oliwka Dogomania ZuE: Susan Spahl |
15. | V3
|
DJCh-CKD, LJS.BY, FrankenOberpfalz Maysie Midnight Music von Chilla, VDH-VK 18/CH 00263, 12.7.18, schwarz mit weiß Ch.Torre del Pilar King Kong - Ch.Jila von Chilla ZuE: Yrida Hinderer |
16. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
PuppyCh SAMANTHA Fortunaterose, CMKU/CHI/23063/18, 13.6.18 Sibirskiy Brend Paradise for Soul - Kenzie Fortunaterose ZuE: Lenka Havrankova |
Zwischenklasse - Hündinnen |
17. | SG2
|
Afrodyta Star Club Chi, PKR.IX-81757, 17.6.18 Misty Meadow's Miracles Do Happen - I'm Chloe Secret of Angels Z: Zenon Szmigiera, E: Elisa Mareck |
18. | V1 CAC CAC(VDH) |
Mighty And Glorios av Thelmina, Dk18347/2018, 21.1.18, rød Emeldas Magic Dragon - Thelminas Prue Z: Nadja Hauge, E: Inger Jensen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
19. | V1 CAC CAC(VDH) |
DBJS,GW13DChVK15LSHE16VS+LS-BY+TH+FrO19 Jila von Chilla, VDH-VK 12.0902, 12.4.12, weiß Ch.Onkel Joe von der Zollern Alb - Ch.Honey von Chilla ZuE: Yrida Hinderer |
20. | SG3
|
JCh.CZ Klub.JCh. KlubCh. KlubGCh. Ch.DE KENZIE Fortunaterose, CMKU/CHI/19021/15/16, 29.3.15 Nicolas di Branco Picollo - Apolenka Fortunaterose ZuE: Lenka Havrankova |
21. | SG2
|
Dt. Ch. CKD Joy von der Dresdner Heide, VDH/CKD 7525R/2012, 18.11.12, choco & tan Tom Tom v. d. Rappelkiste - Flöckchen Z: C. Düwel, E: Anne Bierbaum |
Offene Klasse - Hündinnen |
22. | V4
|
Sibirskiy Brend Happy, CMKU/CHI/22331/-17/17, 23.6.17 Alfa Romeo iz Korolevstva Gnomov - Yarberry Mafia in Chocolate Z: Lapina I. V., E: Zdena Kucerova |
23. | SG
|
Venus Ebony vom Silberberg, VDH/VK 17/CH 00014, 4.3.17, weiß braun gefleckt Belissimo Bravo Rocksong - Mamma Mia vom Silberberg ZuE: Christel Breyther |
24. | V3
|
Jd.Ch.VK Grace vom Wetschaftstal, VDH-VK 16.4919, 17.12.16, tricolour Belissimo Bravo Rocksong - Verna vom Wetschaftstal Z: Fam. Balzer, E: Manuela Kühne |
25. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOS |
Dt. JCh. VK Chichi von der Zuger Halde, VDH-VK 18/CH 00220, 23.4.18, tricolour Maksimus Dogomania - Aurora vom Krebsgraben ZuE: Anikó Kohlsdorf |
26. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DEJCH-VDH By Mylove's Choco Cookie, DK16107/2017, 11.9.17, chokolade By Mylove's Fair Play - River Of Chocolate Volpino-Mini Z: Elsebeth Frederiksen, E: Marianne Hansen |
|
Chihuahua, Kurzhaar Richter |
Jüngstenklasse - Rüden |
27. | vv1
|
Pokemon des Etoiles D'Artemis, LOF 9 CHI 82577/0, 1.2.19, blanc Fire In The Blood De Arlejo - No Trick or Treat Des Etoiles D'Artemis Z: Alexandra Rayo, E: Melanie Kiesling |
Zwischenklasse - Rüden |
28. | V1 CAC CAC(VDH) |
Winnie Pooh vom Silberberg, VDH/VK 17/CH 00165, 6.11.17, cremfarben mit abz The Little Jo's Simply The Best - Zou Zou vom Silberberg ZuE: Christel Breyther |
Champion-Klasse - Rüden |
29. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
DK Ch Titmouse's Casanova, Dk02167/2017, 10.2.17 ChideliaSmell Of Cristal - Eria Myliu Myliu Z: Inger Marie Jensen, E: Inger Jensen |
Offene Klasse - Rüden |
30. | V1 CAC CAC(VDH) |
KBHJV18 DKJUCH,DEHANJSG18 DEANTRJW PLJCH By Mylove's Choco Boy, DK16102/2017, 11.9.17, chocolate By Mylove's Fair Play - River Of Chocolate Volpino-Mini ZuE: Elsebeth Frederiksen |
Baby-Klasse - Hündinnen |
31. | vv1
|
Adoramus Artic White Lily, SE35334/2019, 26.5.19, creme Thelminas Mutt's Nuts - Eria Myliu Myliu Z: S. Thording, E: Anne Bierbaum |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
32. | vv1
|
UMMA Fortunaterose, CMKU/CHI/23963/19, 4.4.19 Voxel Ux Meaning of Life - Anika Fortunaterose ZuE: Lenka Havrankova |
33. | vv2
|
FancyFourEveryone, DK04822/2019, 11.2.19, tofarvet By Mylove's Fair Play - By Mylove's Miracle Z: Elsebeth Frederiksen, E: Marianne Hansen |
Jugendklasse - Hündinnen |
34. | G
|
By Mylove's Bella Donna, DK00082/2019, 1.12.18, red sable Titmouse's Cody - PLCH DECH DKCH SICH INTCH Desert Diamond's Sonja ZuE: Elsebeth Frederiksen |
35. | SG1
|
Zoya 's Kingdom Give Me Five, RKF5474508, 15.9.18, hvid-creme Copymear Middel Man - Zoya's Kingdom Endless Miracel Z: Volkova L. P, E: Inger Jensen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
36. | SG2
|
Playful Rich Ceta Jones Catherine, CMKU/CHI/23371/-18/18, 3.3.18 Mr. Manolo As-Sadake - Plauful Rich Sofi Lou Z: Potashova R. E., E: Zdena Kucerova |
37. | n. ersch.
|
White Pearl vom Silberberg, VDH/VK 17/CH 00167, 6.11.17, cremfarben mit abz The Little Jo's Simply The Best - Zou Zou vom Silberberg ZuE: Christel Breyther |
38. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOS |
Jd.Ch.VK, Jd.Ch CC, Jd.Ch. CKD My Pure Dreams Touch Of Gold, DK14753/2018, 24.7.18 Headstar Junior - Bonito's Chihuahua Celita Z: Lone Riff, E: Manuela Kühne |
39. | SG3
|
Fiona Blue Princess Bohemia Kevin, CMKU/CHI/22850/18, 25.4.18, plavomodrá Be As Diamond Vida Perra - Pocahontas Bohemia Kevin ZuE: Hana Pertlová |
|
Brabanter Zwerggriffon Richter |
Baby-Klasse - Rüden |
40. | vv1
|
Donnersmarck de Griffon superieur, VDH-Vk19.0639, 28.4.19, schwarz Hugo Boss Corsairey Casch - Wilde Rose Bag-Ceg Z: Sebastian Schell, E: Maria Staudenmaier |
Jugendklasse - Rüden |
41. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Cooler Shaker de Griffon superieur, VDH-VK 18/ZG00097, 16.11.18, schwarz mit loh Xarmanto Bag-Ceg - X Creamy Corsairey Casch ZuE: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt |
Zwischenklasse - Rüden |
42. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOS |
Bossa Nova de Griffon supérieur, VDH-VK 18/ZG00079, 30.5.18, rot Orpheus von Malos Kobolden - Wild Rose Bag-Ceg Z: Sebastian Schell u Christoph Schmidt, E: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt |
Jugendklasse - Hündinnen |
43. | SG1
|
Haldde Borealis Nicole Kidman, NO56659/18, 20.9.18, rot Optimus Prime Ave Muza - Haldde Borealis Heaven Can Wait Z: Linda Arild, E: Maria Staudenmaier |
Zwischenklasse - Hündinnen |
44. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Mdac's Lady Layla, CMKU/BAG/4464/-18/18, 15.6.18, rot Cremetoppen's Daimian Deluze - Mdac's Bring It On! Z: Heidi Sparvath, E: Magdalena Hochfeld |
|
Löwchen Richter |
Champion-Klasse - Rüden |
45. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
GrRCh, RCh, HCh, PlCh, CrCh, Multi-JCh Disneyland's Masterpiece, VDH-VK 17/LÖ 00022, 14.4.17, weiß-schwarz particolor Jadechar Divine Legend - Disneyland's Kissed By An Angel ZuE: Ursula Geipel |
|
Malteser Richter |
Zwischenklasse - Rüden |
46. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
MJCH Davenport from Gentle on my Mind, VDH/MCD 3073/18, 23.7.18, weiß MCH Diamond Gemini Promotion - Angel Heart from Gentle on my Mind ZuE: Sandra Kettenhofen |
Champion-Klasse - Rüden |
47. | V1 CAC CAC(VDH) |
Swiss, German,Luxembourg,Alpenchampioj Diamond Gemini Promotion, RKF 5024929, 28.4.17, weiß Aden of Amoroso - Diamond Gemini Tet a Tet Z: Elena Lobacheva, E: Sandra Kettenhofen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
48. | vv1
|
Grace Kelly from Gentle on my Mind, VDH-MCD 3118/19, 30.3.19, weiß MCH Diamond Gemini Promotion - JCH Annsarah's Miss Moneypenny ZuE: Sandra Kettenhofen |
49. | n. ersch.
|
Forever fom Gentle on my Mind, VDH-MCD 3115/19, 27.3.19, weiß MCH Diamond Gemini Promotion - MCH Angel Eyes from Gentle on my Mind ZuE: Sandra Kettenhofen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
50. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOS |
Diamond Gemini Tiffany, RKF 5401994, 20.7.18, weiß Clong of Angela White - Diamond Gemini Fairy Tale Z: Elena Lobacheva, E: Sandra Kettenhofen |
|
Shih Tzu Richter |
Veteranenklasse - Rüden |
51. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS2 |
EVW, Vet.Ch. CZ,SK,A,D, C.I.B Alfred z Ivafre, CMKU/SHI/4577/07, 26.11.07, black and white EJW Ich Princ Bajaja z Ivafre - Cleopatra Lásenka Z: Iva Fremrova, E: Eva Byskova |
Jugendklasse - Rüden |
52. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Europajugendsieger 2019 Piccolo Tibet Kung Fu Panda, UChM17550/001433, 6.6.18, schwarz-weiß Hin Chen's Aertran's King - Piccolo Tibet Daiquiri Z: Iulian Vrabie, E: Sylvelin u. Stefan Litfin |
Zwischenklasse - Rüden |
53. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.J.Ch Kito Kinai Saba el Charan, VDH-VK 18/SHi00173, 6.7.18, schwarz weiß Shitzlandiya Argo - Femi Sayo Yamei Saba el Charan ZuE: Angelika Hoyer |
Champion-Klasse - Rüden |
54. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOS |
Dt.JCh.VK +VDH, DCh VK + VDH, SE UCH Bai Kuin Charles, RKF 4712779, 10.9.16, rot-weiß Suzitzu Lord Charles - Pride Leon Lady By Queen Z: Tatyana Busurkina, E: Tanja Bogumil-Petersen |
55. | V3
|
EW'19, C.I.B.,Ch.PL.Ch.CZ.J.Ch.PL FLORENTINO Senida Poland, PKR.IX-76166, 20.7.16, red-white Saffron Sherhy O.K. STARS ACRO - MELISSA Senida Poland ZuE: Barbara Chuchrowska |
56. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
C.I.B., Ch. CZ, SK, A, VDH-VK Akim z Ivafre, CMKU/SHI/5627/12, 10.11.12, Tricolor Ich Hollywood from Audreys Paradis - EJW Fáma z Ivafre Z: Iva Fremrova, E: Eva Byskova |
Offene Klasse - Rüden |
57. | SG1
|
Dt. Jgd. Ch. VDH & VK S-A-M's Hero the Fighter, VDH-VK 18/SHi00124, 28.2.18, gold-weiß Dt. Ch. Saffron Sherhy Royal Flash - Dt. Ch. S-A-M's Dance Little Mary Lu Z: Sylvelin A. M. Litfin, E: Sylvelin u. Stefan Litfin |
Baby-Klasse - Hündinnen |
58. | vv1 bestes Baby |
Lotus Line Kyomi, VDH-VK 19.1123, 13.6.19, rot-weiß Bai Kuin Charles - Chesvet Line Cherry Hilson ZuE: Tanja Bogumil-Petersen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
59. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
TILIA Senida Poland, PKR.IX-82171, 6.6.18, red-white Domino D'Incanto FLAMENCO - MELISSA Senida Poland ZuE: Barbara Chuchrowska |
60. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.J.Ch Kimiko Tama Saba el Charan, VDH-VK 18/SHi00175, 6.7.18, schwarz weiß Shitzlandiya Argo - Femi Sayo Yamei Saba el Charan Z: Angelika Hoyer, E: Rosalie Kapluschinski |
Champion-Klasse - Hündinnen |
61. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
DCh, CHCh Lendo's A Beautiful Mind, VDH-VK 15.2184, 19.9.15 Ch. Lashalimar Firestorm - MultiCh. Mandarin Garden's Femme Fatale ZuE: Dorthe Lenz |
Offene Klasse - Hündinnen |
62. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.JCh.VK Lotus Line Fairytale, VDH-VK 17/SHi 00111, 3.12.17, rot-weiß Bai Kuin Charles - Olympia Grand Perle ZuE: Tanja Bogumil-Petersen |
|
Havaneser Richter |
Baby-Klasse - Rüden |
63. | vv1
|
Fantastic Daydreams Classic Man, VDH-VK 19 HAV/00408, 11.5.19, weiß-apricotsable Fantastic Dreams Rhythm of the Blues - Sandras Dancing Dorina Z: Kerstin Schnicke, E: Terri McGuire |
Jüngstenklasse - Rüden |
64. | vv2
|
Pelvix Puesta Del Sol, SE26071/2019, 20.3.19, schwarz mit weiß Meandi's Handsome Henox - Pelvix Lady Stardust Z: Tarja Arola Lundgren, E: Philippine u. Jana Götemann u. Rau |
65. | vv1
|
Premier Cru Zabadak Dooley and Beach, VDH-VK 19.0276, 16.2.19, rot-weiß Baribal's Quintessence A Premiere Cru - Premier Cru Peek A Boo Z: Anja Brenten, E: Silke Rippen |
Jugendklasse - Rüden |
66. | n. ersch.
|
Unikat Rigpa, VDH-VK18/HAV01468, 2.9.18, schoko Disneyland's Orfino El Torbelino - Mademoiselle Fifi Mokry Bandita ZuE: Sabrina Jussen-Pütz |
67. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOS |
Christa's Jumpy Clown Think About The Best, B.Hav.P/00490/19, 7.8.18, creme Prairiwind's Maidens Prayer - Domoszlói-Vadász Havanna's Sun Z: Krisztina BÃró, E: Anja Brenten |
68. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Pinocchio Havihara, BEK-168442, 20.9.18, rot Marco Polo Biely Luc - Aella Havihara Z: Beata Budzyn, E: Kirsten Klonner-Heinen |
69. | SG3
|
Asunray's Red Edition For Disneyland, TS41462501, 20.1.19, rotzobel m. weiß Nirvana's Mini Cooper - Asunray's Tilted Halo Z: M. Felmlee, E: Ursula Geipel |
Zwischenklasse - Rüden |
70. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCH Habanero Henry von der Tornauer Flur, VDH-VK 18/HAV 01410, 20.7.18, schwarz weiß Karlo Sol de Alemania - Jana's Hope For Lucio Mascotas Z: Gitte Gündler, E: Sabine Mahne |
Champion-Klasse - Rüden |
71. | V1 CAC CAC(VDH) |
GrRCh, RCh, HCh, PlCh, CrCh, A u. DJCh, Disneyland's A Dream Comes True, VDH-VK 16.4585, 25.10.16, rotzobel m. weiß Joli Coeur de la Fierte de la Largue - Disneyland's Xtreme Red Sun ZuE: Ursula Geipel |
Offene Klasse - Rüden |
72. | V1 CAC CAC(VDH) |
Kolumbus vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK 17/HAV00171, 3.3.17, red parti Marqui Romeo de la belle ile Rügen - Amicella vom Heppenheimer Schloßberg Z: Pia Runge, E: Claudia Antes-Sayed |
73. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
GrCh R, RCh, HCh, Multi-JCh Disneyland's Hot Fire, VDH-VK 17/HAV 00908, 31.12.17, rotzobel m. weiß Disneyland's X Factor Red - J'aime De La Fierte De La Largue ZuE: Ursula Geipel |
Veteranenklasse - Hündinnen |
74. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB BVIS1 BIS3 |
InterCh.,LuxCh.,ÖKVCH,SKGCH,DCHVDH-VK, Amicella vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK 11.0857, 27.4.11, rotzobel Buenos Amigos it is a kind of Magic - Roanna Lerinia von Liebertwolkwitz ZuE: Pia Runge |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
75. | vv1
|
Cillimar's Patida De Coco, VDH-VK19.0300, 27.2.19, goldzobel Feel That Fire Fancy Pedoro - Cillimar's Ebony And Ivory ZuE: Sabine Mahne |
Jugendklasse - Hündinnen |
76. | SG4
|
Rigpa Wendy-Moira, VDH-VK 19.0105, 23.1.19, weiß-creme Leonidas von der Severie - Annabell Daisy Perro Angeloci ZuE: Sabrina Jussen-Pütz |
77. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Xenia vom Arriva, VDH-VK 19.0047, 8.1.19, tabakzobel Colour's of snuggle dog's El-Vino - Nice Girl Nala vom Arriva Z: Marina u. Gerry Woinke, E: Marina Woinke |
78. | V3
|
Premier Cru Yuppi Du, VDH-VK 18.01661, 16.12.18, rot mit weiß Premier Cru Enjoy your Life - Sandra's Up to Date Unabella Z: Anja Brenten, E: Anett Lorenz |
79. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Disneyland's Pride And Joy, VDH-VK 19.0057, 2.1.19, apricotsable mit weiß I'm Mythical Guide Pilosus - Disneyland's New Red Flower ZuE: Ursula Geipel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
80. | V1 CAC CAC(VDH) |
Fortuna's Joy Sendt By An Angel, SHSB/LOS 759710, 3.7.18, rot-braun Fantastic Dream's Undercover Angel - Fortuna's Joy Mystical Chayenne Z: Yvonne Parpan, E: Jens u. Philippine Götemann |
81. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Telzaro Electric Dream, JR 80044 Hb, 6.7.18, zobel Svankallans Robin Hood - Telzaro Amazing Puffy Z: Tatjana Sudicki, E: Anja Brenten |
Champion-Klasse - Hündinnen |
82. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Swiss Show Champion,Europasieger Lucienne vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK/HAV 00181, 3.3.17, schwarz weiß Elrond vom Heppenheimer Schloßberg - Anna Sui von Havanna Centavos ZuE: Pia Runge |
83. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh VDH/VK, PlCh, DJCh, LJS MV, LS FrOpf Disneyland's Be My Heart, VDH-VK 17/HAV 00272, 1.3.17, rotzobel mit weiß Joli Coeur De La Fierte De La Largue - Disneyland's Queenly Wonder Z: Ursula Geipel, E: Roy Wenske |
Offene Klasse - Hündinnen |
84. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Wendy Sol de Alemania, VDH-VK 18/HAV01213, 15.5.18, creme weiß Fantastic Dream's Rhythm of the Blues - Queen Luna Sol de Alemania Z: Anja Rädecker, E: Kerstin Schnicke |
|
Bolonka Zwetna Richter |
Champion-Klasse - Rüden |
85. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Dt. Ch. VDH u.VK, Europasieger, Ch Hung Russian Pearl The Cheerful Nepomuk, VDH-VK 15.2765, 9.6.15, braun Ruscanis Cavaler - Ruscanis Ulana Z: Bettina Pelkmann, E: Marlies Marmann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
86. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Dt. Ch. VDH u.VK, Europasieger, Ch Hung Ayuna, VK-BZ 032/12, 19.4.11, black-zobel nicht FCI - nicht FCI Z: Perner Mühlhausen, E: Marlies Marmann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
87. | vv1
|
Prinzessin Pauline von der Koboldsburg, VK-BZ NR 020/19, 16.4.19, zobel Volka Drug Hottabycha - Yuvi ZuE: Marlies Marmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
88. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOS |
Dt, Jugendchampion Miss Marple von der Koboldsburg, VDH-VK 18/BOZR00143, 19.2.18, braun Volka Drug Hottabycha - Yuvi ZuE: Marlies Marmann |
|
Bichon frisé Richter |
Baby-Klasse - Rüden |
89. | vv1
|
Yanviol Jimi Jazz, CMKU/BF, 19.6.19, white Petit Ami's Everlasting Love W.W. C.I.B. - Royal Curazh Polinka Z: Yankovskaya Olga, E: Kamila Senohrabkova |
Zwischenklasse - Rüden |
90. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Ch.VK, Dt.Jgd.Ch.VDH Chippendale of golden Parents Gino, VDH-VK 18/BICH 00161, 23.4.18 Dt.Ch.Friends of life Happy Bruno - Dt.Ch.Holly Dolly Diamond Paradise ZuE: Simone Wendt |
Champion-Klasse - Rüden |
91. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOS |
Dt.Ch.VDH+VK, GW'18 Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones, SE21010/2017, 23.2.17, weiß Kamians MR Scandalizer - Hardy-Flap's Star Wars Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse |
92. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
C.I.B Ame Jumelle Ironside, CMKU/7482/-17/17/18, 3.2.17, white Royal Frise Perfection - Sugar Sensation Le Vendosk Z: Ruth Veronica Car, E: Kamila Senohrabkova |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
93. | vv1
|
Zumba Borssalimo Hascikova, SPKP 716/19, 18.3.19 White Lifes's Go The Distance - Lorette Lolo Devil Hascikova Z: Maria Starovska, E: Monique Thiemig |
Jugendklasse - Hündinnen |
94. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Doris Diamond Paradise, PKR:IX-84461, 31.12.18, w Ch. Diamella Hidden Enemy - Ch. Savita z Nieba Z: Karolina Kadziela, E: Simone Wendt |
95. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Amelia's Angels One and Only, PKR.IX-83444, 15.1.19, weiß Coming with a Superstyle - Alaruna Luxury and Joy Z: Magdalena Piprek, E: Monique Thiemig |
96. | SG4
|
Dt.Ju.Ch.VK Wild Wonder Wanda vom Gartenpark, VDH-VK 18/BICH00257, 9.11.18, weiß Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones - Princess Mia vom Gartenpark ZuE: Manja u. Jens Bruse |
97. | V3
|
Ame Jumelle Pandora, CMKU/BF/8093/-19, 23.1.19, white Petit Ami's Vandalizer - Petit Ami's Rising Star Z: Ruth Veronica Car, E: Kamila Senohrabkova |
Champion-Klasse - Hündinnen |
98. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BIS4 |
C.I.B E Alahan Alipamp z Podchotuci, CMKU/BF/7447/17/18, 29.4.17, white Princ Magic Pamplone z Podchotuci - Aliliana Yawil z Podchotuci ZuE: Kamila Senohrabkova |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richter |
Veteranenklasse - Rüden |
99. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Dt.Ch.VDH, Dt.Ch.CCD Angelino vom Ulsenbach, VDH-ICC 09/6305, 29.11.09, tricolour Int.Ch. Babbler's His Mastervoice - Mary Lou vom Oppermann-Schlößchen Z: Dr. Sonja Gräber, E: Jana Hänchen |
Jüngstenklasse - Rüden |
100. | vsp
|
Raise me on of Castlefield, SHSB/LOS 764307, 7.2.19, ruby Aloha Dancer Cinnamon Beauty - X'tra X'press Xya of Castlefield Z: J. Zimmermann, E: Anett u. Andre Seidel |
101. | vv1
|
Andrew Queens Angels Cavaliere Maybe, VDH-VK 10.0376, 3.3.19, tricoloure Fuchur vom Kaninchengarten - Grace vom Kaninchengarten ZuE: Andreas Schröder |
Jugendklasse - Rüden |
102. | SG1
|
Bardora Halloween Spirit, PKR.IX-83088, 31.10.18, blenheim Trafalgar Nelson silver Capricorn - Cattleya Dowiana Baltic Intrigue Z: Izabela Barczyk, E: Anett u. Andre Seidel |
103. | SG2
|
Dt.Jgd.Ch Homesweet's Black Jack, VDH-VK 18/CA 00327, 1.8.18, tricolour Homesweet's Make My Day - Homesweet's Especially For Me ZuE: Martina Schleisiek |
Zwischenklasse - Rüden |
104. | SG1
|
Bardora Mai Lee, PKR.IX-80643, 3.4.18, blenheim Clopsville Mai Tai - Bardora Gloria ZuE: Izabella Barczyk |
105. | SG2
|
Dt. Jugendchampion Itzi bitzi tini Wini vom Kaninchengarten, VDH-CCD 4819/18, 16.2.18, tricoloure Althof Good Morning Sunshine - Angel's Pridge Disco Dolly Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Andreas Schröder |
Champion-Klasse - Rüden |
106. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOS |
Multi CH + Inter CH Zealands Zoo Zerow of Castlefield, SHSB/LOS 726206, 19.4.14, blenheim Homesweets DeNiro - Double Cream of an Excellent Choice Z: J. Zimmermann, E: Anett u. Andre Seidel |
Offene Klasse - Rüden |
107. | SG2
|
Luk Parker vom Jessener Waldeck, VDH-VK 17/CA 00125, 6.7.17, blenheim Boggie Woogie vom Oppermann-Schlößchen - Ida vom Jessener Waldeck Z: Martina Ulrich, E: Carmen Ederer-David |
108. | V1 CAC CAC(VDH) |
Verbands.,Europajgd.s. Dt. Jgd.Ch Homesweet's Amaretto, VDH-VK 18/CA 00279, 26.5.18, blenheim Homesweet's Make My Day - Homesweet's No Angel ZuE: Martina Schleisiek |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
109. | vv1
|
Valairea Chess od Ptaci skaly, CMKU/CKC/16504/19, 20.3.19, blenheim Cheissy Eli Biely demon - SAMAYA od Ptaci scali Z: Josef Vetesnik, E: Petra Haushammer |
Jugendklasse - Hündinnen |
110. | SG3
|
Keep the faith vom Kaninchengarten, VDH-CCD 743/18, 18.5.18, tricolour Ch. Leogem Renaissanc - Int. Ch. U for Me vom Kaninchengarten ZuE: Anika u. Stephan Stahl |
111. | n. ersch.
|
Olivia Johns the Royal Champion, VDH-VK 18/CA 00382, 12.11.18, tricolour Ch. Jaimie des Bulgarians - First Valentine the Royal Champion Z: Katrin u. Jens Gaitzsch, E: Jens Gaitzsch |
112. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
LUJCH Willows Wishes Cheeky Cherry Pie, DK17431/2018, 10.9.18, blenheim Riverdale Of An Excellent Choice - Bay Breeze Of An Excellent Choice ZuE: Linda Pilgaard Skov |
113. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Amiable Snout Magic Shayen, CMKU/CKC/16222/18, 18.9.18, blenheim Riverdale of an Excellent Choice - Shayen od Ptaci skaly Z: Hana Saskova, E: Petra Haushammer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
114. | G
|
Tonja vom goldenen Mühlbach, VDH-ICC 18/9606, 26.5.18, blenheim Ch. Calonlan Fernando - Ch. Qatalaya vom goldenen Mühlbach ZuE: Harald Zörlein |
115. | V3
|
Wälderschätzle Forever Friendsd, ÖHZB/CA2655A, 25.5.18, bat Ch.Harana Alfie Boe - Pina Colada for Me vom Kaninchengarten Z: Andrea Flatz, E: Anika u. Stephan Stahl |
116. | V1 CAC CAC(VDH) |
DKJUCH LUJCH Willows Wishes Break the Ice, DK08164/2018, 10.4.18, tricolour Womanizer Of An Excellent Choice - Thyholms Coffee Circle Cleo ZuE: Linda Pilgaard Skov |
117. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
BRIGHT PERSEIDS Daylight Davina, ÖHZB/CA 2664 A, 20.7.18, ruby Ice Tea DU JARDIN DE CLAIRE - Xale VOM PAULINENHOF Z: Marlis Bilek, E: Petra Haushammer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
118. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BIS2 |
Ung. Ch Delight for Me vom Kaninchengarten, VDH-CCD 7031/17, 13.6.17, tricolour Ch. Alexander the Great Gôrska Fantazja - Pina Colada for Me vom Kaninchengarten ZuE: Anika u. Stephan Stahl |
Offene Klasse - Hündinnen |
119. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Ch Homesweet's Your Sweetheart, VDH-VK 18/CA 00245, 8.3.18, blenheim Homesweet's Just Me - Homesweet's Golden Glitter ZuE: Martina Schleisiek |
|
Bologneser Richter |
Zwischenklasse - Rüden |
120. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jg.Ch. VDH/VK, BJS2018, EJS2019 Maykel Little Boy von Ma-Ro, VDH-VK 18/BOL 00040, 28.1.18, weiß Cris Denajwen - Isabell von Ma-Ro ZuE: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger |
Champion-Klasse - Rüden |
121. | V1 CAC CAC(VDH) |
Inter Champ Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 13.8.13, weiß Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz |
Offene Klasse - Rüden |
122. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOS |
VDH Jugendchampion Ungarischer Jugendcha Donocielo Marcello, AU 2924701, 3.7.17, weiß Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina Z: Mr. DA u. Mrs. CM Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz |
123. | SG2
|
Dt.Jg.Ch. VK Fino von Ma-Ro, VDH-VK 14.0781, 7.4.14, weiß Amore Amorinas Quadrifoglio - Xara von Ma-Ro ZuE: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
124. | vv1
|
Sunny Luma Tomio, CMKU/BP/4902/19, 10.2.19, weiß Philippo della Fioravanta Vecchia - Ebiny Princess di Chiesanova Z: Marie Lupacova, E: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger |
Jugendklasse - Hündinnen |
125. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Little White Wonder Viviana Gina, NHSB 3146173, 12.1.19, weiß Lafford Hero - Little White Wonder Vaniglia Z: Jessie Van Driel, E: Martina Schwarz-Schultz |
126. | SG2
|
Ninette Princess vom Hof Dominique, VDH-VK 18/BOL00064, 12.7.18, weiß Dave White Dream vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Zwischenklasse - Hündinnen |
127. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jg.Ch. VK Nicoletta Princess von Ma-Ro, VDH-VK 18/BOL 00054, 25.5.18, weiß Fino von Ma-Ro - Aimee Girl vom Reidepark ZuE: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger |
128. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Nadia Princess vom Hof Dominique, VDH-VK 18/BOL 00060, 12.7.18, weiß Dave White Dream vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
|
Mops Richter |
Jugendklasse - Rüden |
129. | SG1
|
Felix vom Vorgebirge, VDH-VK 18/MO 00181, 16.10.18, schwarz Albert W von den Seuten Snuddelbuddels - Smilla vom Vorgebirge ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
Zwischenklasse - Rüden |
130. | G
|
Jugend Ch VK Micky Ringelmann Haus, VDH-VK 18/MO 00131, 1.3.18, schwarz Didiel Andes El Valiente Nahuel - Althea Veronika Ringelmann Haus Z: Olga Ringelmann-Lange, E: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
131. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOS |
Big Bubble's OMG, VDH-VK 18/MO 00123, 2.2.18 Kyros The Last Don - Chupa Chups aus dem Orketal ZuE: Kirsten Kießling-Schneider |
Champion-Klasse - Rüden |
132. | SG1
|
Jg.Ch.PL, Ch. PL,G.W.S2018,DE.Ch(VDH) Quentino unterm Rosenbogen, PKR.IX77442(VDH-DMC 5932/17), 10.3.17, beige Shandranis Amadeo Amon - Nellie unterm Rosenbogen Z: Gabriele König, E: Piotr Dziedzic |
Veteranenklasse - Hündinnen |
133. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Bärbel of Tung-Ling, Vdh-Vk 11.1359, 28.5.11, beige Kevin Costner Mad-Mops - Divine Doll Ave Bengal Z: Christian Tietz, E: Gabriela Blöß |
Baby-Klasse - Hündinnen |
134. | vv1
|
Pugbully Showpiece, NO50936/19, 23.6.19 Pugbully Mr Mister - Pugbully Talk Of The Town Z: Heidi Friedtjofsen, E: Sabrina Simson |
Jugendklasse - Hündinnen |
135. | SG4
|
Jette von der Siersburg, VDH-DMC 6171/18, 18.10.18, beige Ahlehoff's Still Standing - El Jalisco's Dana Z: Ute u. Ludwig Hemrich, E: Gabriela Blöß |
136. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Hazel von Paulashöhe, VDH-VK 18/MO00197, 25.12.18, beige Limisengi's Oscar Catch - Dolly von Paulashöhe ZuE: Sabine Kessel |
137. | V3
|
RoJCh Reality Bites Every Time I Win, VDH-VK 18/MO 00191, 26.11.18, beige Paradiz Ronado Pride And Prejudice - Paradiz Ronado Topmodel Named Titanium ZuE: Nicole Schmidt |
138. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB JBIS1 BIS1 |
Big Bubble's Push Up, VDH-VK 18/MO 00160, 22.7.18 Limisengi's oscar Catch - Big Bubble's Jetlag Z: K. Kießling-Schneider[Miteigentümer], E: Helene Voigt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
139. | V1 CAC CAC(VDH) |
Saglan's Sansara, RKF 5211703, 15.12.17 Isegrim vom Sachsen Adel Wappen for Saglans - Saglan's Icon of Style Z: Natalia Saglan, E: Sabrina Simson |
Offene Klasse - Hündinnen |
140. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Jugend Ch VK Amarena vom Vorgebirge, VDH-VK 17/MO 00004, 28.1.17, schwarz Obama vom Sachsen Adel - Quin Quin vom Vorgebirge ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
141. | V1 CAC CAC(VDH) |
Paradiz Ronado Love At First Sight, VDH-VK 18/MOÜ00163, 6.6.17, schwarz Angels's Charm Turbo - Paradiz Ronado Cherchez La Femme Z: Irina Revyakina, E: Nicole Schmidt |
|
Papillon Richter |
Veteranenklasse - Rüden |
142. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
D.CH., Int.CH. Vet.CH Hundebudens Prinz von Rajuuhne, VDH-VK 06.0398, 9.3.06, weiß-zobel Ringlands Disco Dan - Pondas Florence Frederiecke Z: Y. Schiroky, E: Jana Wagner |
143. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Top Star Amadeo v.Cavalierchen, VDH-VK 10.8694, 20.10.10, zobel-weiß Dt.CH Gringo de Costalina - Dt.CH Antonia of Lillith v.Cavalierchen Z: B. Lieblich, E: Diana Lieblich u. Witter |
Jüngstenklasse - Rüden |
144. | vv1 bester Jüngsten |
ICE BON BON II.de Pompadour, CMKU/PAP/4529/-19/19, 27.3.19, trikolor Christyen de Pompadour - Nella de Pompadour Z: Zuzana Nouzakova, E: Romana Donhofova |
Jugendklasse - Rüden |
145. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOS JBIS4 |
Aramis Jablonecke vrchy, CMKU/PAP/4377/18, 23.10.18, trikolor Me And My Shadow Forussi - Ikiki Bell Filo Castelo ZuE: Romana Donhofova |
Zwischenklasse - Rüden |
146. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Zwergenpowers Rino Rockstar, VDH/VK18/PA00205, 26.4.18, tricolour Ch. Hundebudens Prinz von Rajuuhne - Zwergenpowers Leilanie ZuE: Jana Wagner |
147. | V1 CAC CAC(VDH) |
Zwergenpowers Royalstar Benji, VDH/VK18/PA00207, 26.4.18, tricolour Ch. Hundebudens Prinz von Rajuuhne - Zwergenpowers Leilanie ZuE: Jana Wagner |
148. | n. ersch.
|
Liliyan's Oscar Black Stout, VDH-VK 19.0673Ü, 27.5.18, weiß-schwarz Svetanic Darling King - Liliyan's Viva La Vita Z: L. Dyachenko, E: Anke Wolf |
Offene Klasse - Rüden |
149. | V1 CAC CAC(VDH) |
DT.Jug.CH Harvey Red Boy vom Cavalierchen, VDH-VK 18PA 00169, 18.4.18, weiß-rot Int.CH Bliccis Golden Universe - Dt CH Anni Frid vom Cavalierchen Z: B. Lieblich, E: Bärbel Lieblich |
Veteranenklasse - Hündinnen |
150. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Beauty, VDH-VK R 079/09, 24.12.06, weiß-rotzobel Übernommen - Übernommen Z: Übernommen, E: Kirsten Severin |
Baby-Klasse - Hündinnen |
151. | n. ersch.
|
Toot Sweet's Que Sera Sera, VDH-VK19., 6.6.19, weiß-rotzobel CH Toot Sweet's Charming Casanova - CH Toot Sweet's Fleur De Lys Z: A. Wolf/L. v. Vliet, E: Anke Wolf |
152. | vv1
|
Princess Pauline v.Cavalierchen, VDH-VK 19.0734, 20.5.19, weiß-rotzobel Int.Ch Fellowman Felix v.Cavalierchen - Dt.CH Pirella Ella v.Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
153. | n. ersch.
|
Toot Sweet's Peppermint Patty, VDH-VK19.0871, 11.3.19, weiß tricolour Henessy Noblesse Charm - Sunshine Butterfly Wintertime Z: A. Wolf/L. v. Vliet, E: Anke Wolf |
Jugendklasse - Hündinnen |
154. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Callissa vom Elbrubin, VDH-VK 18/PA 00266, 10.11.18, weiß-zobel Fellowman Felix vomCavalierchen - Acira vom Elbrubin ZuE: Heli Talvik-Pannicke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
155. | V1 CAC CAC(VDH) |
Jamaica Queen vom Cavalierchen, VDH-VK 18/Pa 00228, 13.7.18 Int.CH Hundebudens Prinz von Rajuuhne - Dt.CH Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
Offene Klasse - Hündinnen |
156. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Meissy Filo Castelo, CMKU/PAP/4154/17, 12.8.17, trikolor Zucca Tan Mária Sirrah - Fly Papillon Loren Koen Z: Marta Boudná, E: Romana Donhofova |
157. | n. ersch.
|
Sunshine Butterfly Wintertime, VDH-VK17/PA 00005, 10.1.17, weiß tricolour Krystal The Lone Ranger - Sunshine Butterfly Desdemona Z: Petra Schittenhelm, E: Anke Wolf |
158. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DT.Jug.CH Elfe Fee vom Cavalierchen, VDH-VK 17/PA 00062, 26.6.17, tricolour Dt. CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
|
Phalène Richter |
Jüngstenklasse - Rüden |
159. | vsp1
|
Woody Porubský kvet, cmku/ph/4457/19, 18.3.19, white sobol Apollon Porubský kvet - Angelluck's White Princess ZuE: Marcela Blahutová |
|
Prager Rattler Richter |
Baby-Klasse - Rüden |
160. | vv1
|
Aleric von der Fischerstochter, VDH-VK 19.0822, 16.5.19, choco & tan Viktorin Podskalské Dolejsi - Destiny Magic of the Past ZuE: Rena Deggim |
Jugendklasse - Rüden |
161. | n. ersch.
|
Mafian Secure Power, N Reg/PK/6013/18, 1.12.18, black and tan Ideal Secure Power - Zakelinka Secure Power Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
Offene Klasse - Rüden |
162. | n. ersch.
|
Zeno, VDH-VK 19/PrRR00094, 12.4.14, blue and tan Sotek z Jeric - Susi vom Turmalin Z: Kronenberger, E: Christoph Daffner |
Baby-Klasse - Hündinnen |
163. | vv2
|
Aélis von der Fischerstochter, VDH-VK 19.0823, 16.5.19, choco&tan Viktorin Podskalské Dolejsi - Destiny Magic of the Past ZuE: Rena Deggim |
164. | vv1
|
Waleska vom Lausitzblick FCI, VDH VK R 059/19, 30.5.19, chocolate & tan Nebojsa Secure Power - Annabel Z: Karin Pelz, E: Nadine Bleek |
Zwischenklasse - Hündinnen |
165. | n. ersch.
|
Zoja Secure Power, N Reg/PK/5744/17, 12.11.17, merle Jenicek Secure Power - Desdemona Osmy Svetadiel Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
166. | V1 CAC CAC(VDH) |
Tracy vom Lausitzblick, VDH-VK 18/PrR R00058, 30.4.18, black & tan Milo vom Lauitzblick - Annabel ZuE: Karin Pelz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
167. | n. ersch.
|
VDH/VK Champion Quail Secure Power, N Reg/PK/5521/17, 10.2.17, black and tan Bucifalek Secure Power - Lore-Ley Ornamente Cle de sol Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
Offene Klasse - Hündinnen |
168. | n. ersch.
|
Velicina Secure Power, N Reg/5674/17, 10.9.17, black and tan Budulinek Secure Power - Wasabi Secure Power Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
169. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
KRYSCROFT MELBA, EST-00467/U18, 17.11.17, black & tan ANDRÉ Z CHRAMECKYCH VINIC - KRYSCROFT GIDGET Z: Olga Zilberkan, E: Rena Deggim |
170. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Roxy Diamond vom Lausitzblick, VDH-VK 17/PrR00041, 9.11.17, black & tan Viktorin Podskalske Dolejsi - India Alimak ZuE: Karin Pelz |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig Richter |
Offene Klasse - Rüden |
171. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOS |
Jugend Champion VK Dogzy Tsezar, RKF 5100438, 5.9.17, lilac & tan Airish Grand Yumay Hart - Dogzy Yudzhina Z: Kashevskaya, E: Tatiana Sonina |
Jugendklasse - Hündinnen |
172. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Dogzy Schetinka Kira, RKF 5324160, 28.4.18, brown&tan Airish Grand Yumay Hart - Dogzy Tsaritsa Snegov Z: Kashevskaya, E: Tatiana Sonina |
Zwischenklasse - Hündinnen |
173. | SG1
|
Jugend Champion VK, VDH Dogzy Schene Eva, RKF5324159, 28.4.18, brown&tan Airish Grand Yumay Hart - Dogzy Tsaritsa Snegov Z: Kashevskaya, E: Tatiana Sonina |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richter |
Offene Klasse - Rüden |
174. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Deutscher Jugend-Champion VK Zarensohn Of Elltseya Toy, VDH-VK 17/RTOY 00056, 8.10.17, rot mit schwarz Favorit Style Shah Diamand - Ros Shans Anastasia Z: Leonid Tseytlin, E: Olga Butuk |
Jugendklasse - Hündinnen |
175. | SG1
|
Ros Shans Lady Leya, RKF 5425096, 27.10.18, black & tan Marc Of Elltseya Toy - Imperatrica Sissi Of Elltseya Toy Z: Skogoreva E. V., E: Olga Butuk |