|
Havaneser Richter Dr. David Flynn, GB |
Zwischenklasse - Hündinnen |
17. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
The Spirit Tosca of Caribic Dream, VDH-VK 13.2113, 25.9.13, zobel Dschingis vom Hermsenberg - Patjuly vom Hermsenberg ZuE: Silke Hager |
|
Bichon frisé Richter Dr. David Flynn, GB |
Zwischenklasse - Rüden |
26. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Pio Saito's Mon Ami, NO50657/13, 20.7.13, weiß Genie In A Bottle D Portes D Hanau - Petit Ami's Winner Takes It All Z: Anette Becher, E: Sylke Rodmann Barbara Winter |
|
Belgischer Zwerggriffon Richter Dr. David Flynn, GB |
Jugendklasse - Hündinnen |
31. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Pik Aganetti Alexsia, RKF 3930232, 6.5.14, black & tan Shevilan Lyon LV 260/260/11 - Pink Kvest Fike Princess Z: E. Klimova, E: Elena Kohrs |
|
Brabanter Zwerggriffon Richter Dr. David Flynn, GB |
Champion-Klasse - Rüden |
34. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
NLCh VDH-BS14 Goldene Horde Merry Chap, VDH-VK 12.1612, 5.8.12, rot Ike of Baluchistan - Goldene Horde Great Hope Z: H. W. Kohrs, E: Elena Kohrs |
|
Brüsseler Zwerggriffon Richter Dr. David Flynn, GB |
Zwischenklasse - Hündinnen |
43. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
D LX JCh BS Goldene Horde Ray of Hope, VDH-VK 13.2389, 2.11.13, rot Goldene Horde Merry Chap - Pti Piter re Mania Grandiosa Z: E. Kohrs, E: Miriam Peters |
|
Bolonka Zwetna (nicht FCI) Richter Dr. David Flynn, GB |
Offene Klasse - Rüden |
46. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Tsvet Hibin Zhenshen, VK-BZ 14.0054, 6.9.13, grau-tan Ladushki Toptyzhka - Tsvet Hibin Raviolka Z: Olga Zhigareva, E: Astrid Platte |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richter Dr. David Flynn, GB |
Offene Klasse - Rüden |
57. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS1 |
Charalier Dress to the Nines for Charlesworth, VDH-VK 14.2117, 25.11.12, blenheim CH Angel's Pride Benjamin Button - Charalier Fancy Dress Z: Jackie Ward, E: Tanja Engel u. Gillian Greenall |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richter Dr. David Flynn, GB |
Zwischenklasse - Rüden |
70. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
JCh Grand Tandem Ultramarin, RKF 3778470, 24.10.13, black-tan Aleksandr Makedonskij Iz Doma Ajupovyh - Grand Tandem Russkaja Knjazhna Z: Kirichenko, E: Katrin Hochhalter |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig Richter Dr. David Flynn, GB |
Jugendklasse - Hündinnen |
76. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Golden Lady vom Grand-Toy, VDH-VK 14.1196, 14.4.14, black&tan Jan Loren iz Doma Bako - Ultra Novaya Zvezda iz Doma Bako ZuE: Ludmila Kaiser |
|
Prager Rattler (nicht FCI) Richter Dr. David Flynn, GB |
Jugendklasse - Rüden |
78. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
Pomchih Milk Chocolate, VK-PR N 14.2227, 10.3.14, brown & tan Image Secure Power - Genesis Secure Power Z: Anna Sofia Lipstok-Laasonen, E: Wanda Hörnig |
|
Pekingese Richter Dr. David Flynn, GB |
Jugendklasse - Rüden |
83. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
Bobby's Home Angkuh, N.H.S.B 2955036, 18.2.14 Ch. Mai Ling Lucky Mr. Sexobeat - Lilianne of the three Angels Z: M. E. R Draijer, E: Christiane u. Maileen Bussius |
|
Schipperke Richterin Karin Biala-Gauß, D |
Zwischenklasse - Rüden |
88. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS4 |
CZ JCh Rambo od Prachovských skal, CMKU/SIP/332/13, 15.5.13, schwarz Arnost od Kopce Zebina - Tarebi's Floe Z: Vlasta Brezinova, 50601 Jicin, E: Friedhelm Jungmann |
|
Chihuahua, Kurzhaar Richterin Karin Biala-Gauß, D |
Zwischenklasse - Rüden |
98. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Vivaldi vom Steppenbrunnen, VDH-VK 14.1922, 4.9.13, bluefawn Misty Meadow's Fire me up - Aika vom Steppenbrunnen Z: Heidi Gehring, E: Jenny Vonier |
|
Chihuahua, Langhaar Richterin Karin Biala-Gauß, D |
Champion-Klasse - Rüden |
113. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Hollyel Diamond Dazzler, VDH-VK 13.2352, 27.1.12, red CH Hollyel London Blue Topaz - Hollyel's Diamond Cut Z: LJ Adams, E: Tanja Engel |
|
Malteser Richterin Karin Biala-Gauß, D |
Offene Klasse - Rüden |
131. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Fareed z Noveho Mesta, CMKU/MA/9454/09, 7.11.09 Oregon Wonder of Love - Tiffany z Noveho Mesta Z: Monika Kynzlova, E: Carmen Schubert |
|
Phalène Richterin Karin Biala-Gauß, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
139. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Candygold's Gingerbread Girl, SE22103/2014, 3.2.14, weiß-rot Freetain's Kick Sonegogo - Thairghay's Head over Heels Z: Margot Hörnqvist, E: Alexandra Möller |
|
Löwchen Richterin Karin Biala-Gauß, D |
Champion-Klasse - Rüden |
140. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
D Ch, PL Ch Haute Society de la France des P'Tites Obsessions, VDH-VK 13.0025, 14.6.12, weiß-schwarz Gare au Choc Gaston des Doux Angelots - Bahia la diva des P'Tites Obsessions Z: H. Birembaut, E: Ursula Geipel |
|
Bologneser Richterin Karin Biala-Gauß, D |
Champion-Klasse - Rüden |
146. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
IntCh DCh Eddy Prince vom Hof Dominique, VDH-VK 11.0068, 17.1.11 Billy White Tiger vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
|
Mops Richterin Karin Biala-Gauß, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
161. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB BIS2 |
Pugbully Simply Smashing, NO36524/14, 14.2.14, fawn Pugbully New Kid In Town - SE N GI DK EECh DKW13 NV13 Pugbully Flashy Layla Z: Heidi Fridtjofsen, E: Judith Freudenberg |
|
Shih Tzu Richter Jens Bruse, D |
Champion-Klasse - Rüden |
170. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
DCh VDH Zyss Zecret Shining Star, NHSB 2864995, 10.9.11, zwart-wit Lady Chima's Zecret Promice - San Fun Oklahoma Honey Z: Ritva Kinnunen, E: Lily Van der Haven-Wahr |
|
Papillon Richter Jens Bruse, D |
Jugendklasse - Rüden |
180. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB BIS3 |
VDH-VK J.CH Papirunners Dark Temptation, VDH-VK 13.2636, 28.11.13, classic tricolour Comet vom Volkersberg - Menines Katinka ZuE: Julia Vogler |