|
Papillon Richterin Carole Garhöfer, A |
Jüngstenklasse - Rüden |
1. | vv1 Best Jüngsten 3 |
OH Lucifer De Cogaion, COR A 9-17/077, 1.11.16, tricolour Multi CH Expana's Sea Dragon Conqueror - CH Zwergenpower's Nomma Pondabudens Z: Sina Mihai, E: Sina Mihai u. Dagmar Klein |
Jugendklasse - Rüden |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS ClJSg BR |
Pondas Gonzales Zi Cogaion, VDH-VK 16.1593, 16.5.16, tricolour Expanas Sea Dragon Conqueror - Denemore Simply Elegant Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner |
3. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Nightfire's Highlife, VDH vk 16.4913, 18.8.16, zobel weiß Ch.Ellyas de la montez - Ch. Laminero's Friederike Z: Yvonne weber, E: Fam. Weber |
Zwischenklasse - Rüden |
4. | V1 CAC CAC(VDH) |
Emilio von Persebeck, VDH-VK 16.0447, 5.2.16, tricolour Assan Sanny Prince von Persebeck - Queen-Shira vom Volkersberg ZuE: Anna Lehnert |
Champion-Klasse - Rüden |
5. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg |
Russ.ch.RKF Ch. Jch SEMICVETIK the Best in Alive Toy, RKF 3863916, 13.1.14, zobel weiß Check.grace chibi semicvetik - Semicvetik milagres belleza Z: Yvonne weber, E: Fam. Weber |
Offene Klasse - Rüden |
6. | V1 CAC CAC(VDH) |
DT.Jug.CH Inter Win Mister Masterpiece, VDH-VK 16.0114, 19.4.15, tricolour Int.CH Rock-N-Roll OT Nevskogo Dueta - Grand.CH Inter Win Bona Luxury Z: I. Kirilenko, I. E. Moskau, E: Bärbel Lieblich |
Baby-Klasse - Hündinnen |
7. | vv1 Best Baby 2 |
Bonita Ajita vom Cavalierchen, VDH-VK17/PA 00029, 20.2.17, tricolour Dt.Jug CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Pirella Ella vom Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
Jugendklasse - Hündinnen |
8. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Ponda's GusGus Zi Cogaion, VDH-VK 16.1596, 16.5.16, weiß-rotzobel Expana's Sea Dragon Conqueror - Denemore Simply Elegant Z: Dagmar Klein, E: Mihai Sina |
9. | V3
|
DT.Jug.CH Anni Frid vom Cavalierchen, VDH-VK 16.4078, 10.8.16, tricolour Dt.Jug.CH Quintus Onix v.Cavalierchen - Dt.CH Pirella Ella vom Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
10. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg Jugend BIS 2 |
Dkk jch., ital.jch. meditt.jw. enci jw Nightfire's Expect the Best, VDH vk 16.1033, 7.2.16, zobel weiß Silenzio'S frazer - Ch. Laminero's jolanda Z: Yvonne weber, E: Fam. Weber |
Champion-Klasse - Hündinnen |
11. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS1 ClSg BH |
IRL CH CH Denemore Lovestory, Z90580, 24.1.15 Multi CH Hundebuden's Juno Pondabudens - CH Denemore Ragge Sensation Z: S. Carroll u. J. Newmann[Miteigentümer], E: Janine u. Dagmar Klein |
12. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Int.ch.dt ch ital.ch.multi ich Nightfire's Bet in Win, VDH vk 15.0741, 20.2.15, zobel weiß Silenzio'S frazer - Ch. Nightfire's One for winning Z: Yvonne weber, E: Fam. Weber |
|
Phalène Richterin Carole Garhöfer, A |
Offene Klasse - Hündinnen |
13. | n. ersch.
|
Dt.Jugend Ch Sweet Angel Dreams Ulita, VDH-VK 15.1481, 20.6.15, weiß-zobel Mirramiss Kento Valentino - Charleen Camèe vom Hermsenberg Z: Steffi Härtel, E: Steffi u. Klaus Härtel |
|
Prager Rattler Richterin Carole Garhöfer, A |
Jugendklasse - Rüden |
14. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BR BOB ClJSg Jugend BIS 4 |
Viktorin Podskalske Dolejsi, N Reg/PK/5344/16, 15.5.16, black and tan Colombo Adratio - Liduska Podalske Dolejsi Z: Simon Kafka, E: Nadine Bleek |
Offene Klasse - Hündinnen |
15. | V1 CAC CAC(VDH) BOS BH ClSg |
Dt. Jgd,-Champion VK Asali von Ezzilo, VK-PR N 15.1100, 10.4.15, black & tan Medovnicek Secure Power - Grand Leogue Oyra Z: Brigitte Mahr, E: Sabrina Nicolai |
|
Brüsseler Zwerggriffon Richterin Carole Garhöfer, A |
Jugendklasse - Hündinnen |
16. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BH BOB ClJSg |
Royal Griff Aglaya, UKU 0303574, 31.8.16, rot M.Ch. Roterr Griff Darling - M.Ch. Nyusha so dvora Malyshevykh Z: Tetiana Vyniarska, Kiew, Ukraine, E: Susanne Kölsch |
Offene Klasse - Hündinnen |
17. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg |
Goldene Horde Yolitka, VDH-VK 15.1871, 5.7.15, rot Savenkoff Capone Goldene Horde - Pti Piter Re Mania Grandiosa ZuE: Fam. Kohrs |
|
Brabanter Zwerggriffon Richterin Carole Garhöfer, A |
Baby-Klasse - Rüden |
18. | vv1
|
Irakliy ot Nevskogo Hobbita, RKF - 4798536., 16.2.17, rot Bestshaigri Tilorn, RKF-4210353 - Valide ot Nevskogo Hobbita, RKF-3653006 Z: Sedykh, Natalia, E: Anna Koch |
Jugendklasse - Rüden |
19. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ ClJSg |
EJS Goldene Horde Cheeky Boy, VDH-VK 16.4055, 28.7.16, rot Savenkoff Capone Goldene Horde - Goldene Horde Jelly Bean ZuE: Fam. Kohrs |
Champion-Klasse - Rüden |
20. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
Int. Champion Cicely Charles Neuhaus, VDH-VK14.0015, 11.2.13, schwarz Santarra Swing to Cilleine - Dark Shade Lady of Cicely Z: Jenny Connery u. Derek Moor, E: Rita Nicolaus |
Baby-Klasse - Hündinnen |
21. | vv1
|
Bel Goldene Horde iz Zamka Gremlinov, VDH-VK 17., 21.1.17, black Maverik iz Zamka Gremlinov - Mosku Griff Yulianna Norten Soul Z: Sergeeva u. Romanova, E: Katharina Kohrs |
Jugendklasse - Hündinnen |
22. | SG1
|
Some Like it Hot von Malos Kobolden, VDH-VK 16.4154, 11.8.16, schwarz Le Charmeur von Malos Kobolden - Mystery for Malos Kobolde iTunes Legendy o Borodachah Z: Marion Pospischil, E: Maria Staudenmaier |
|
Bichon frisé Richterin Carole Garhöfer, A |
Veteranenklasse - Rüden |
23. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV ClVSg BVIS2 |
Int.Ch., Dt.Ch.Öst.Ch. BS, ES Honey Dream's Yaenkee Sunny, VDH-VK08.0336, 21.2.08 Skovfryd's Snow Ballantine - Honey Dream's Ukita White Princess Z: Monika Sausen, E: Sylke Rodmann |
Baby-Klasse - Rüden |
24. | vv1 Best Baby 4 |
Ame Jumelle Ironside, registration, 3.2.17, bila Royal Frise Perfection - Le-Vendosk Sugar Sensation Z: Ruth Veronica Car, E: Kamila Senohrabkova |
Champion-Klasse - Rüden |
25. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS2 ClSg |
Dt.Ch. BS, Petit Ami's One And Only, NO33294/14, 20.12.13 Genie In A Bottle D Portes D Hanau - Gizmo's Zafir At Virgin Z: Wivi-Anne Olsen, E: Sylke Rodmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
26. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Ch. Mon Tout My Sweet Life Forever, FCA.17600, 30.8.15 Paray's Paradise's Prince - Le-Vendosk Russian Roulette Z: Vanesa Gonzalez, E: Sylke Rodmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
27. | V1 CAC CAC(VDH) BOS BH ClSg |
E.W Viracle Alipamp z Podchotuci, CMKU/BF/6758/15, 14.2.15, bila Princ Magic Pamplone z Podchotuci C.I.B. - Aliliana Yawil z Podchotuci C.I.B. ZuE: Kamila Senohrabkova |
|
Bologneser Richterin Carole Garhöfer, A |
Veteranenklasse - Rüden |
28. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV ClVSg BVIS4 |
VDH-VK Champion Brian Snowball vom Hof Dominique, VDH-VK 07.0615, 14.4.07, weiß Vilik Jizerska protez - Karin Alois ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Jugendklasse - Rüden |
29. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ ClJSg |
Dt. Jugendchampion VK und VDH Harry Maty Ve Maria, CMKU/BP/4489/16, 14.6.16 Dante Piccolo Amore - Flower Zlinska Vlocka Z: Julie Koszlova, E: Sandra Block |
Zwischenklasse - Rüden |
30. | V1 CAC CAC(VDH) |
Kevin Junior King vom Hof Dominique, VDH-VK 16.0860, 28.3.16, weiß Dave White Dream vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Champion-Klasse - Rüden |
31. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Inter Champ Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 23.8.13, weiß Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz |
32. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg BR |
VDH-VK Champion Iven Dream Boy vom Hof Dominique, VDH-VK 13.2242, 23.10.13, weiß Eddy Prince vom Hof Dominique - Ariella Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Veteranenklasse - Hündinnen |
33. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V ClVSg |
Veteranenchampion VK Sandra's Elena Bianca, VDH-VK 07.1345, 27.7.07 Vincent Denajwen - Biancarosa von Ajaccio ZuE: Sandra Block |
Jugendklasse - Hündinnen |
34. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Sandra's White Flower Wanda, VDH-VK 16.0891, 23.4.16 Sandra's Limbo Dancer - Sandra's Fantasy Flower Felicia ZuE: Sandra Block |
Champion-Klasse - Hündinnen |
35. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB ClSg |
Dt. Ch VK, Dt. Ch VDH, Dt.Jg.Ch.,ES 2017 Grazy von Ajaccio, VDH-VK 13.0691, 14.4.13, weiß Evening Star von Ajaccio - Gwinn Blanc Jizerska protez Z: Erika Fassott, E: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger |
Offene Klasse - Hündinnen |
36. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jg.Ch Isabell von Ma-Ro, VDH-VK 16.0139, 12.1.16, weiß Harvey White Lion vom Hof Dominique - Grazy von Ajaccio ZuE: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger |
|
Malteser Richterin Carole Garhöfer, A |
Jugendklasse - Rüden |
37. | SG2
|
Benetton from Gentle on my Mind, VDH-VK 16.4248, 25.9.16, weiß Vin's Style Ze Brain - Annsarah's Miss Moneypenny ZuE: Sandra Kettenhofen |
38. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS BR |
Le Veyron of Dana's Light, VDH-VK 16.1362, 16.6.16, weiß Maltanko's Not Just Pretty Face - First-Venus of Dana's Light ZuE: Marianne Fehl |
Offene Klasse - Rüden |
39. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg |
Yamba-Land's Mercurius, VDH-VK 14.1620, 4.5.14, weiß Yamba-Land's Imhotep - Ups die Uschi von der Schneeheide ZuE: Simone Fleischer |
Baby-Klasse - Hündinnen |
40. | vv1 Best Baby 1 |
Yamba-Land's Psyche, ??? noch nicht vorhanden, 7.3.17, weiß Yamba-Land's Imhotep - Ups die Uschi von der Schneeheide ZuE: Simone Fleischer |
Jugendklasse - Hündinnen |
41. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Bonfire from Gentle on my Mind, VDH-VK 16.4251, 25.9.16, weiß Vin's Style Ze Brain - Annsarah's Miss Moneypenny ZuE: Sandra Kettenhofen |
42. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
JCH-VK,JCH-VDH White Exquisite Ylis, VDH-VK 16.1149, 24.4.16, weiß JCH EJS'12 Jim Beam Maltezzi - CH Shine More's Crown Jewel ZuE: Alexandra Bülow |
Zwischenklasse - Hündinnen |
43. | SG2
|
Happy of golden Dice, VDH-VK16.0213, 13.1.16, weiß Dreamer Boy Forussi - White Exquisite Olivia ZuE: Simone Würfel |
44. | V1 CAC CAC(VDH) |
Angel Eyes from Gentle on my Mind, VDH-VK 15.2436, 15.10.15, weiß Affair white star of eternity - Annsarah's Miss Moneypenny ZuE: Sandra Kettenhofen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
45. | V1 CAC CAC(VDH) |
VK-CH,VDH-CH White Exquisite Queen Mary Poppins, VDH-VK 14.2558, 20.10.14, weiß CH White Exquisite Legend Continues - CH White Exquisite Jewel of Grace ZuE: Alexandra Bülow |
Offene Klasse - Hündinnen |
46. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB ClSg |
Funny Lady of golden Dice, VDH-VK R 050/15, 3.6.15, weiß Dreamer Boy Forussi - Amy Cindylin Z: Simone Würfel, E: Gudrun Lemgen |
|
Löwchen Richterin Carole Garhöfer, A |
Jüngstenklasse - Rüden |
47. | vv1 Best Jüngsten 1 |
Disneylands J'adore La Vie, VDH-VK 16.4589, 11.11.16, weiß mit schwarz Jadecar Divine Legend - Disneylands Your Pervormance IN TIME Z: U. Geipel, E: Thomas Thum |
48. | vv2
|
Disneyland's Jappeloup de Luze, VDH-VK in Eintragung, 11.11.16, weiß mit schwarz Jadechar Divine Legend - Disneyland's Your Performance in Time ZuE: Ursula Geipel |
Champion-Klasse - Rüden |
49. | V1 CAC CAC(VDH) |
VDH Bundessieger Disneylands Welcome to my World, VDH-VK 13.1832, 5.7.13, gold-sable Disneylands Xanadu One Moment in Time - Candygolds Creme Cake Z: U. Geipel, E: Thomas Thum |
Offene Klasse - Rüden |
50. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
D JCh, CZ JCh. PL JCh Jadechar Divine Legend, VDH-VK 15.2228, 31.5.15, weiß-schwarz Broevans Legend of the Hero - Jadechar Divine Beginnings Z: M. Pascoe, E: Ursula Geipel |
|
Schipperke Richter Rainer Jacobs, D |
Jugendklasse - Rüden |
51. | ausgeschlossen
|
Europajugendsieger 17 Blackshadow's Come Together, VDH/VK 16.0539, 20.2.16, schwarz Fyrewater's Nortern Lights - Tumbleweed's Promis to Blackshadow's Z: Edith Lindenfelser, E: Heidi Ristock |
Champion-Klasse - Rüden |
52. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
Europasieger 2015/16 Geroj Bohemia animo, VDH-VK 15.0192, 27.6.13, schw Sweet Devil's Element of Crime - Blackcrest That's What I'm Talking About Z: Ludmilla Masatova, E: Doreen Termast |
Jugendklasse - Hündinnen |
53. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BH BOS ClJSg |
Fanta-Lemon von der Rumbeckerhöhe, VDH-VK 16.4074, 6.9.16, schw Geroj Bohemia animo - Daphne z Dorky ZuE: Doreen Termast |
Offene Klasse - Hündinnen |
54. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg |
Europajgd.Sg2016 Black Skipper's Tiffany, VDH-VK 14.2569, 23.12.14, schwarz Cerberus vom Sventanafeld - Black Skipper's Kleopatra ZuE: Ines Dowiasch-Nölp |
|
Shih Tzu Richterin Elisabeth Feuz, CH |
Veteranenklasse - Rüden |
55. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV ClVSg BVIS1 |
Dt.Jg.Ch.VK/VDH,Dt.CH.VK/VDH Doshi from the golden Lion's, VDH-VK R 080/08, 10.8.08, gold-weiß Buddhas Darling Chu Ming Te - Alica from the golden Lion's ZuE: Petra Andreas |
Jugendklasse - Rüden |
56. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ ClJSg |
Mandarin Garden's Magic Fire, LOF 9 SH.T.74645/0, 17.4.16 Mandarin Garden's Guinness - Usina vom Heydpark Z: E. Egner, E: Sigrid Schleuß |
57. | SG2
|
FuSamu von Tangmai-Shan, VDH_VK 16.4364, 16.9.16, gold Ch. Dustin von Tangmai-Shan - Ch. Cora-Li von Tangmai-Shan ZuE: Hiltrud Zendekowitsch |
Zwischenklasse - Rüden |
58. | V1 CAC CAC(VDH) |
Hoshi from the golden Lion's, VDH-VK R 098/15, 31.10.15, gold-weiß Doshi from the golden Lion's - Lucky Angel's It Girl Itchi ZuE: Petra Andreas |
Champion-Klasse - Rüden |
59. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOS ClSg |
Tokaj Ad Acte, PKR.IX-68956, 30.10.14, weiß-gold Mojito Ad Acte - Rewolta Ad Acte Z: Bogumila Strzyzewska, E: Beata Kozlowska |
60. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Ne quid Nimes Serenus, VDH-VK 13.1117, 8.6.13 Ch. Ne quid Nimes Nobilitas et animus - Ch. Ne quid Nimes Mimula ZuE: Heike u. Knut Linné |
Baby-Klasse - Hündinnen |
61. | vv1
|
Ne quid Nimes Ultra Argutus filia, VDH-VK 17/SHi 00012, 22.1.17 Ch. Ne quid Nimes Serenus - Ch. Ne quid Nimes Regula Argutus Filia ZuE: Heike u. Knut Linné |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
62. | vv1 Best Jüngsten 4 |
Dream de Yueliang v. Xi-Shi quan, VDH-VK 16.4906, 20.12.16, gold-weiß Ch. Cong Taiyang Tzu Kobold in red - JCh. Whispering Love's Yesterday Dream Z: Schitnik u. Ebert, E: Schitnik u. Ebert |
63. | n. ersch.
|
Best First Girl is Mine, awaiting, 5.1.17 CH. Fortman z Targenu - CH. Best First California Z: N. Dosa, E: Sylvianne Gilson |
Jugendklasse - Hündinnen |
64. | n. ersch.
|
Shizi Lin's Dream Away, DK17657/2016, 23.9.16 DKCH FICH DEVDHCH DECH INTCH BGCH MKCH MECH Shizi Lin's Blaze Away - ROCH DKCH SICH DECH DEVDHCHShizi Lin's Dream Works ZuE: Pia Rytter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
65. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Cyname's Easy Elise, VDH-VK 16.0595, 10.3.16 Lionelo z Ivafre - Cyname's Lady Dawn ZuE: Sigrid Schleuß |
66. | n. ersch.
|
Belg. Jr. Ch Lyns-Avenly Pearl & Roses, Losh1174836, 17.3.16 Ch. Dream star de dewa thang - Ch. Lyns-Avenly Lady in red Z: S. Gilson, E: Sabine Gouverneur |
67. | V1 CAC CAC(VDH) |
JCh Lendo's A Beautiful Mind, VDH-VK 15.2184, 19.9.15 Ch. Lashalimar Fire Storm - MultiCh. Mandarin Garden's Femme Fatale ZuE: Dorthe Lenz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
68. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BIS3 ClSg |
Ne quid Nimes Regula Argutus Filia, VDH-VK 11.1781, 4.11.11 Ch. Ne quid Nimes Genius id Genus - Ch. Ne quid Nimes Novita ZuE: Heike u. Knut Linné |
Offene Klasse - Hündinnen |
69. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Mandarin Garden's My Mademoiselle, LOF 9 SH.T.73784/0, 12.1.16 Mandarin Garden's Guinness - Cyname's Orchidee for Mandarin Z: E. Egner, E: Sigrid Schleuß |
70. | V1 CAC CAC(VDH) |
Cyname's Number One, VDH-VK 12.2213, 28.11.12 Whispering Love's Coming Up Next - Roxane vom Heydpark ZuE: Sigrid Schleuß |
71. | n. ersch.
|
Lyns-Avenly nice & sweet doll, Losh1150612, 1.10.14 Ch gangster des pommiers du Pays d othe - Lyns-Avenly Lullabee Z: S. Gilson, E: Sabine Gouverneur |
|
Mops Richterin Elisabeth Feuz, CH |
Baby-Klasse - Rüden |
72. | vv1
|
Bayogoulas Four Wheel Drive, SE20071/2017, 6.2.17 Ziggy's Son of A Gun - De Los Ninios Fata Morgana Z: Sundgren Natacha, E: Elke Bachmann |
Jugendklasse - Rüden |
73. | SG1
|
Gomez von der Siersburg, DMC5730/16, 16.2.16, beige Ahlehoff's Still Standing - Anthea von der Siersburg ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich |
Zwischenklasse - Rüden |
74. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
Sunshine Pug Mountain Man, VDH-VK16.0256, 3.1.16, apricot Multi Ch. Sunshine Pug Edelweiß - Multi Ch. Sunshine Pug Abba ZuE: Karin Grambitter |
Champion-Klasse - Rüden |
75. | SG1
|
Deutscher Champion VDH Ahlehoff's Still Standing, DK19760/2014, 25.11.14, beige Ahlehoff's Quota Exellent - Troppola Takes it All Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich |
Offene Klasse - Rüden |
76. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Big Bubble's Incognito, VDH/DMC 5635/15, 14.9.15, beige J-K's Goal Tender - Big Bubble's From Dusk Til Dawn Z: Kirstin Kießling Schneider, E: Daniela Gutenberg |
77. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. Jgd.Ch., VDH Jgd.Ch Sunshine Pug Königsee, VDH-VK 15.1993, 11.8.15, schwarz Ch. Winleighs Sunshine Superman - Ch. Sunshine Pug Adele ZuE: Karin Grambitter |
Baby-Klasse - Hündinnen |
78. | vv1 Best Baby 3 |
Hera von der Siersburg, DMC 5914/17, 27.2.17, beige Tangetoppens'Ballroom Blitz - Anthea von der Siersburg ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
79. | vv1 Best Jüngsten 2 |
Tangetoppen's Keep Fit, NO30809/17, 24.11.16, beige Tangetoppens Mysterious Ihle Grande - Call Me Tangetoppen Pulcherrimus Ga Z: Elisabeth Juverud, E: Ute u. Ludwig Hemrich |
Jugendklasse - Hündinnen |
80. | V1 CAC-J BJ ClJSg |
Sunshine Pug One and Only, VDH-VK 16.1600, 2.7.16, apricot Ch. Sunshine Pug Warwick - Ch. Sunshine Pug Copyright ZuE: Karin Grambitter |
81. | V3
|
Daphne von der Lippischen Rose, DMC 5802/16, 30.7.16, beige Apoll Actoll Marin - Tinta Marin Z: FrankWächter, E: Frank Wächter |
82. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Canberra Fayna Varta, UKU.0294266, 3.9.16, beige Xantano vom Sachsen Adel - Montes Auri Jewel Farra Fayna Varta Z: Sereda R. A., E: Elke Bachmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
83. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Ahlehoff's Unanimous Decision, DK17914/2015, 6.10.15, beige Ahlehoff's No Woman No Cry - Tangetoppen's Trick Or Treat Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich |
84. | V1 CAC CAC(VDH) |
Chupa Chups aus dem Orketal, VDH-DMC 5712/16, 1.2.16 Big Bubble's Give Me Five - El Jalisco's Giesela Z: K. u. J. Schneider, E: Kirsten Kiessling-Schneider |
Champion-Klasse - Hündinnen |
85. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOS ClSg |
Deutscher Champion VDH Anthea von der Siersburg, DMC5003/13, 10.2.13, beige Xavier-Xander Firstclass - El Jalisco's Yara ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich |
86. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Jgd Ch, DTCh, Mops Des Jahres '16 Quin Quin vom Vorgebirge, VDH-VK 14.1408, 11.6.14 J-K's Goal Tender - Freya vom Vorgebirge ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
Offene Klasse - Hündinnen |
87. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Sunshine Pug Nothing Compares To You, VDH-VK160696, 4.3.16, apricot Ch. Best of Retsos Summer Day - Ch. Sunshine Pug First Love ZuE: Karin Grambitter |
88. | V1 CAC CAC(VDH) |
Blueberry Cupcakes After Eight, VDH_DMC 5534/15, 17.3.15, beige J-K's Goal Tender - Branwen of Sense and Sensibility ZuE: Elke Bachmann |
|
Chihuahua, Langhaar Richterin Elisabeth Feuz, CH |
Jugendklasse - Rüden |
89. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ ClJSg |
Valentine the shining Star de la Paz, VDH-VK 16.0548, 14.2.16, wildfarben mit weiß Quasimomo Amado del Bogert - Olympia de Iniesta ZuE: Susan Spahl |
Offene Klasse - Rüden |
90. | V1 CAC CAC(VDH) BOB ClSg |
Dt. Jgd. Ch Rouge De Lyon von Cndybell, VDH-VK 15.1615, 5.6.15, beige-weiß Ready To Dance Dogomania - Quisina von Candybell Z: Klaus Mergel, E: Jenny Vonier |
91. | SG2
|
Caipi, VDH/CKD R-00025, 20.6.15, rotbraun-weiß nicht FCI - nicht FCI Z: nicht FCI, E: Christine Klimmek |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
92. | vv1
|
Sunny AS Sadake, 20557, 28.12.16, tricolour Is This Preston AS Sadake - Barbi Doll AS Sadake Z: Beata Soluch, E: Susan Spahl |
|
Havaneser Richterin Elisabeth Feuz, CH |
Jüngstenklasse - Rüden |
93. | vv1
|
Disneyland's A Dream Comes True, VDH-VK 16.4585, 25.10.16, rotsable mit weiß Joli Coeur de la Fierte de la Largue - Disneyland's Xtreme Red Sun ZuE: Ursula Geipel |
Jugendklasse - Rüden |
94. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS BR ClJSg Jugend BIS 1 |
Forrest Belleza Habanero, SPKP 373, 23.4.16 Dandy Daisy Warrior Singh Ling - Dandy Daisy Warrior Lovely Lady Z: Jana Madrova, E: Sandra Block |
Jugendklasse - Hündinnen |
95. | V3
|
Fortuna's Joy Pearl of Passion, SHSB/LOS 744169, 8.7.16, schwarz Fantastic Dream's Undercover Angel - Fortuna's Joy Jilly Jeane Z: Yvonne Parpan-Enz, E: Jens u. Philippine Götemann |
96. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Malika von Zirpen, LOF 9 BI.H. 6664/0, 24.3.16 Basten Unique Havana Wild Angel - Danka vom Paderauenland Z: Michele Blondel, E: Ina Schlichting |
97. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Liberty vom Heidkopf, VDH-VK 16.4219, 16.8.16, apricot m. weiß Amenoodle - Wahleeah Pedoro ZuE: Elvira Gronen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
98. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Champion VDH \ VK, LJS Thüringen, Together Forever of Velvet Dreams, VDH-VK 16.0609, 4.3.16, rotzobel mit weiß Fantastic Dream's Undercover Angel - Peppermint of Velvet Dreams ZuE: Jens u. Philippine Götemann |
99. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Siridi's Laurie, VDH-VK 16.0430, 11.2.16, zobel mit weiß Sandra's The Story of Tabaluga - Snowflake Anthea ZuE: Silke Rippen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
100. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BIS4 ClSg |
Dt. Champion VDH und VK Sandra's The First Lady Tosca, VDH-VK 12.0999, 21.5.12 Ch. Noble Prince Blue Temptation - Sandra's Purple Rain Penelope ZuE: Sandra Block |
101. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Inter. Champ. Lux Champ. D-Champ. VDH-VK April Fiels von Havanna Centavos, VDH-VK11.1229, 16.7.11, zobel weiß O'Brisans Xtra Hershey's Kisses - Havannaville's Divine Dots Z: C. Obrist, E: Grit Niendorf |
Offene Klasse - Hündinnen |
102. | V1 CAC CAC(VDH) |
Wahleeah Pedoro, VDH-VK 14.1485, 25.6.14, goldrot m. weiß Flying Heart Ayko Sammy - Kinky Kylie Pedoro ZuE: Elvira Gronen |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richterin Elisabeth Feuz, CH |
Jugendklasse - Rüden |
103. | SG1
|
Homesweet's What A Boy, VDH-VK 16.0687, 17.1.16, blenheim Homesweet's Walk Of Fame - Homesweet's Lovely Lilly Z: Martina Schleisiek, E: Martina Helmes |
Champion-Klasse - Rüden |
104. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. Champion Gerry vom Franzosenberg, VDH-ICC 13/7904, 9.6.13, blenheim Babblers Rainbow End - Eylin vom Franzosenberg Z: Heidrun u. Jochen Bauer, Röblingen am See, E: Manuela Rausch |
Offene Klasse - Rüden |
105. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt. Jgd.Ch., Lux.Jgd.Ch Homesweet's King Of Hearts, VDH-VK 14.2127, 5.9.14, blenheim Homesweet's Walk Of Fame - Homesweet's Upper Class ZuE: Martina Schleisiek |
106. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
Dt. Jgd.Ch. Homesweet's Hot Summer Love, VDH-VK 14.1174, 2.5.14, blenheim Aranel Genesis - Homesweet's Lovely Lilly ZuE: Martina Schleisiek |
Veteranenklasse - Hündinnen |
107. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV ClVSg BVIS3 |
Lux. Vet. Champion Nia Currygold Spark of Hope, VDH-ICC 09/5992, 1.3.09, ruby Nigel Black Pearl v.h. Joromi Roedel - First Angel Spark of Hope Z: Cornelia Meiboom, E: Nicole Sarnowski |
Baby-Klasse - Hündinnen |
108. | vv1
|
Daydream Daisy Spark of Hope, VDH-ICC 17/9258, 16.2.17, black & tan Ch. Clockpelters Dexter - Ch. Yasmin Spark of Hope Z: Cornelia Meiboom, E: Ewa Zakrzewska |
Jugendklasse - Hündinnen |
109. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ ClJSg |
Homesweet's What A Beauty, VDH-VK 16.0690, 17.1.16, blenheim Homesweet's Walk Of Fame - Homesweet's Lovely Lilly Z: Martina Schleisiek, E: Martina Helmes |
Champion-Klasse - Hündinnen |
110. | V1 CAC CAC(VDH) |
Europajgds., German Winner,Ch. Dt. Jgd.C Homesweet's Especially For Me, VDH-VK 13.2442, 3.12.13, tricolour Homesweet's No Limit - Korraines Miss Moneypenny ZuE: Martina Schleisiek |
111. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Deutscher Champion ICC Yasmin Spark of Hope, VDH-ICC 14/8193, 3.4.14, black and tan Shakespeare Spark of Hope - Ronja Blackberry Spark of Hope Z: Cornelia Meiboom[Miteigentümer], E: Nicole Sarnowski |
Offene Klasse - Hündinnen |
112. | V1 CAC CAC(VDH) BOS BH ClSg |
Homesweet's Only You, VDH-VK 15.0627, 12.2.15, blenheim Charlier Dress To The Nines - Homesweet's One And Only ZuE: Martina Schleisiek |
|
Bolonka Zwetna Richterin Elisabeth Feuz, CH |
Jugendklasse - Rüden |
113. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ ClJSg Jugend BIS 3 |
Dt. Jugendchampion VK VDH EJS Volka Drug Hottabycha, VDH-VK 16.5018 Ü, 6.4.16, zobel Shelkovy Bantik - Vladisvet Roskoshnaya Koketa Z: Mingaleva Elena Genrihovna, E: Marlies Marmann |
Offene Klasse - Rüden |
114. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
Drago vom Beeketal, VK-BZ NR 14.1145, 6.5.14, chocolate Ruscanis Cavaler - Nevskaja Uslada Romashka ZuE: Annemarie Gerdes |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
115. | vv1
|
Gräfin Grace von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00003, 4.1.17, zobel Russian Pearl Rockabilly - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg ZuE: Marlies Marmann |
116. | vv2
|
Nevelichki Pervaja, RKF 4750436, 1.12.16, black&tan Russkaja Istorija Apreliy - LaDobryanakki Smail Z: T. E. Kuminskaya, E: Annemarie Gerdes |
Jugendklasse - Hündinnen |
117. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Josefine vom Beeketal, VK BZ 16.0786, 30.3.16, brown Zhiznelyub Zheka Doctor Gaffs - Bente vom Beeketal ZuE: Annemarie Gerdes |
Champion-Klasse - Hündinnen |
118. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
VDHES, VK Jugendchampion Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg, VDH-VK BZ 121/14, 11.12.14, zobel Kendy Muffin Boy Benteo Bohemia - Ayuna ZuE: Marlies Marmann |
119. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOS ClSg |
Dt.Ch., diverse Landessieger,VS/16u.17 Darya vom Beeketal, VK-BZ N 14.1147, 6.5.14, choco mit weiß Ruscanis Cavaler - Nevskaja Uslada Romashka Z: A. Gerdes, E: Erika Fassott |
Offene Klasse - Hündinnen |
120. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Champion,German Winner Yuvi, VK-BZ NR 029/15, 1.3.14, black Hit vom Zarskoje Selo - Engie Z: Gerda Kellner, E: Marlies Marmann |