|
Havaneser Richterin Irene Hess, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS3 |
INTCH, DCH, LUXCH, BECH, NLCH Sandra's Moonlight Malibu, VDH-VK: 09.0920, 10.5.09, rotzobel mit weiß Sandra's Joy Of Love Jason - Bonfire's Fantasy Koh I Noor Z: S. Block, E: Nancy Fassott |
Jugendklasse - Rüden |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS BR |
D-JCh Disneyland's A Dream Comes True, VDH-VK 16.4585, 25.10.16, rotsable mit weiß Joli Coeur de la Fierte de la Largue - Disneyland's Xtreme Red Sun ZuE: Ursula Geipel |
Zwischenklasse - Rüden |
3. | SG1
|
Newtonwood Mr Wonderful, VDH-VK 17/HAVÜ00077, 11.5.16, zobel Newtonwood Fascination - Dianaia Shadow Kisses Z: Mrs S J Walker, E: Heidi Katzenmayer |
Jugendklasse - Hündinnen |
4. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB BH BIS3 J-BIS 2 |
Penny Lane Star of Havanna, VDH-VK: 16.4630, 24.11.16, rot mit weiß Sandra's Moonlight Malibu - Queen of Hearts von Ajaccio ZuE: Nancy Fassott |
5. | n. ersch.
|
Spoonies Magic Magan, VDH-VK 16.4014, 12.8.16, rotzobel Massivus Angel's Lucky - Gyal-Major's Born To Be Wild Z: Angelika Löffeler, E: Birgit Hoffmann-Sutter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
6. | V1 CAC CAC(VDH) |
Emila von Helianthus, VDH-VK 16.0914, 13.4.16, weiß mit beige Gino vom Hermsenberg - Happy Honey von Helianthus ZuE: Petra u. Sven Sippel |
Offene Klasse - Hündinnen |
7. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCH Genie In A Bottle Star of Havanna, VDH-VK. 15.0150, 16.1.15, choco partie Prairiwind's Dream Maker - Holmsaasen's Bitch Like Me ZuE: Nancy Fassott |
|
Löwchen Richterin Irene Hess, D |
Jugendklasse - Rüden |
8. | SG2
|
Floh vom Grundbachtal, VDH VK 17/LÖ0008, 13.2.17, tricolour Konrad Klabauterman vom Grundbachtal - Daphne von dem Löwchenparadies ZuE: Jutta u. Klaus Eckhardt |
9. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Dt. JCh, Disneyland's Jappeloup de Luze, VDH-VK 16.4590, 11.11.16, weiß mit schwarz Jadechar Divine Legend - Disneyland's Your Performance in Time ZuE: Ursula Geipel |
10. | SG3
|
Fritzchen vom Grundbachtal, VDH-VK 17/LÖ 00009, 13.2.17, grau-beige Konrad Klabautermann vom Grundbachtal - Daphne von dem Löwchenparadies Z: Jutta u. Klaus Bernd Eckhardt, E: Sebastian Bonke |
Zwischenklasse - Rüden |
11. | V1 CAC CAC(VDH) |
Hollinsclose's Apollo, VDH VK 17/LÖÜ00004, 15.9.16, schwarz-creme Konrad Klabauterman vom Grundbachtal - Daphne von dem Löwchenparadies ZuE: Jutta u. Klaus Eckhardt |
Offene Klasse - Rüden |
12. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Dt. JCh, VDH-JCh. CZ-JCh Jadechar Divine Legend, VDH-VK 15.2228, 31.5.15, weiß-schwarz Broevans Legend of the Hero - Jadechar Divine Beginnings Z: M. Pascoe, E: Ursula Geipel |
|
Malteser Richterin Irene Hess, D |
Baby-Klasse - Hündinnen |
13. | n. ersch.
|
Annsarah's Kathy, VDH-VK17/MAL00083, 23.7.17, weiß CH. Iwo von Zudelsdorf - Jgd. CH. Yum Yum II Z: H. u. B. Kirchner, E: Hermann Kirchner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
14. | n. ersch.
|
Jgd.CH Annsarah's Elaine, VDH-VK 16.4294, 13.9.16, weiß Ch. Wanda von Lewa-Kay - CH. Annsarah's Angel Eyes Z: H. u. B. Kirchner, E: Hermann Kirchner |
|
Mops Richterin Irene Hess, D |
Jugendklasse - Rüden |
15. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Bayogoulas Four Wheel Drive, SE20071/2017, 6.2.17, beige Ziggy's Son of a Gun - De Los Ninios Fata Morgana Z: Sundgren Natacha, E: Elke Bachmann |
Zwischenklasse - Rüden |
16. | V1 CAC CAC(VDH) |
Gomez von der Siersburg, DMC5730/16, 16.2.16, beige Ahlehoff's Still Standing - Anthea von der Siersburg ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich |
Champion-Klasse - Rüden |
17. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS1 |
CH Chile Didiel Andes El Valiente Nahuel, KCC 445630, 3.8.15, schwarz Didiel Andes El Gusto Es Mio - Didiel Andes La Negra Ester Z: E. Cid Perez u. J. A. Claveria, E: Olga Ringelmann-Lange |
18. | n. ersch.
|
Deutscher Champion VDH Ahlehoff's Still Standing, DK19760/2014, 25.11.14, beige Ahlehoff's Quota Exellent - Troppola Takes it All Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich |
Offene Klasse - Rüden |
19. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Wanja vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2634, 5.12.15, beige Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin-Quin vom Vorgebirge ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
20. | n. ersch. |
Gortensia CANE DE CORSI, UKU.R.0049299, 6.5.17, schwarz Chornyi Bumer - Habenero De Javu Katrin Dinev Z: Bratakh Olga, Lwiw, Ukraine, E: Vitaliy Indenko |
Jugendklasse - Hündinnen |
21. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS BH |
Amarena vom Vorgebirge, VDH-VK 17/MO 00004, 18.1.17, schwarz Obama vom Sachsen Adel - Quin-Quin vom Vorgebirge ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
22. | SG2
|
Jasy Ringelmann Haus, VDH VK 16.4532, 14.11.16, schwarz Intar Savlaar Treasure Haus - Adriana Dream Of All Life ZuE: Olga Ringelmann-Lange |
23. | SG3
|
Tangetoppen's Keep Fit, NO30809/17, 24.11.16, beige Tangetoppens Mysterious Ihle Grande - Call Me Tangetoppen Pulcherrimus Ga Z: Elisabeth Juverud, E: Ute u. Ludwig Hemrich |
24. | SG4
|
Hera von der Siersburg, DMC 5914/17, 27.2.17, beige Tangetoppens'Ballroom Blitz - Anthea von der Siersburg ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich |
25. | SG
|
Blueberry Cupcakes Catalina De'Aragon, VDH 17/CfdM 00149, 16.3.17, beige Big Bubble's Gin Fizz - Branwen of Sense and Sensibiliy Z: Elke Bachmann, E: Betina Stumpf |
Zwischenklasse - Hündinnen |
26. | V1 CAC CAC(VDH) |
Canberra Fayna Varta, DMC378/17, 3.9.16, beige Xantano vom Sachsen Adel - Montes Auri Jewel Farra Fayna Varta Z: Sereda R. A., E: Elke Bachmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
27. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ahlehoff's Unanimous Decision, DK17914/2015, 6.10.15, beige Ahlehoff's No Woman No Cry - Tangetoppen's Trick Or Treat Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich |
28. | n. ersch.
|
Jgd Ch Wilhelmina vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2637, 5.12.15, beige Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin-Quin vom Vorgebirge ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
29. | n. ersch.
|
Best of Retsos Kendra, BEK-146788, 7.12.15, beige Showmann Kozhaniy Nosik - Best of Retsos Zaqueline Z: Faye Kefala, E: Sabine Kessel |
|
Papillon Richterin Irene Hess, D |
Zwischenklasse - Rüden |
30. | n. ersch.
|
D.JCH. VJS, LJS Pondas Gonzales Zi Cogaion, VDH-VK 16.1593, 16.5.16 Expanas Sea Dragon Conqueror - Denemore Simply Elegant Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner |
Champion-Klasse - Rüden |
31. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BR BIS4 |
Dt.CH VDH & VK Inter Win Mister Masterpiece, VDH-VK 16.0114, 19.4.15, tricolour Int.CH Rock-N-Roll OT Nevskogo Dueta - Grand.CH Inter Win Bona Luxury Z: I. Kirilenko, I. E. Moskau, E: Bärbel Lieblich |
Offene Klasse - Rüden |
32. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Unique Samy von der Edelruh, VDH-VK 15.1388, 29.5.15, tricolour Herkules vom Volkersberg - Mira von der Edelruh Z: Elena Tribelhorn, E: Madlen Weiß |
Baby-Klasse - Hündinnen |
33. | vv1 Best Baby 3 |
Elfe Fee vom Cavalierchen, VDH-VK 17/PA 00062, 26.6.17, tricolour Dt.Jug CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
Jugendklasse - Hündinnen |
34. | SG2
|
Simplynice Miss Marple, VDH/PPCD 16/PA 00079, 12.10.16, sw-ws Nightfire's Fighting Alpha - Simplynice Holly Z: Gabriela Schulze, E: Nicole Balz |
35. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BH BOB JBIS 4 |
Bonita Ajita vom Cavalierchen, VDH-VK17/PA 00029, 20.2.17, tricolour Dt.Jug CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Pirella Ella vom Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
Zwischenklasse - Hündinnen |
36. | V1 CAC CAC(VDH) BOS BH |
Dt.Jug.CH Anni Frid vom Cavalierchen, VDH-VK 16.4078, 10.8.16, tricolour Dt.Jug.CH Quintus Onix v.Cavalierchen - Dt.CH Pirella Ella vom Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
Offene Klasse - Hündinnen |
37. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCH VDH/CLUB, ÖJCH Lavanda Margenis, LSVK PA 0518/16, 24.3.16, zobel-weiß Green Bee Billy The Kid - Flame Margenis Z: A. Baksyte, E: Silvia Gold |
Offene Klasse - Rüden |
38. | V1 CAC CAC(VDH) |
DT.Jug.CH Lord Liroy vom Cavalierchen, VDH-VK13.1158, 25.5.13, weiß-rot Int.CH Bliccis Golden Universe - Dt.CH Antonia Lilliht v.Cavalierchen Z: Bärbel Lieblich u. Diana Witter, E: Bärbel Lieblich |
|
Prager Rattler Richterin Irene Hess, D |
Offene Klasse - Rüden |
39. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BR |
Milo vom Lausitzblick, VK-PR NR 107/15, 1.11.15, black & tan Elias Nermin - Candy Sandy vom Lausitzblick Z: Karin Pelz[Miteigentümer], E: Kathlen Böhm |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
40. | n. ersch.
|
Ricka Secure Power, N Reg/5552/17, 21.4.17, lilac and tan Torpedo Secure Power - Capriccioso Secure Power Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
41. | n. ersch.
|
Ruzenka Secure Power, N Reg/PK/5549/17, 18.4.17, brown and tan Bucifalek Secure Power - Princezna Penny Secure Power Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
Jugendklasse - Hündinnen |
42. | n. ersch.
|
Quail Secure Power, N Reg/PK/5521/17, 10.2.17, black and tan Bucifalek Secure Power - Lore-Ley Cle de sol Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig Richterin Irene Hess, D |
Zwischenklasse - Rüden |
43. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BR |
Viva Vivendi Ferdinand Dallas, LV-38800/16, 26.5.16, back-tan Rossiiski Schokolad Ferdinand Fon Schwarz - Rix Chix World Famous Lady Z: Karolina Jursane, E: Simone Gressler |
Offene Klasse - Hündinnen |
44. | V1 CAC CAC(VDH) BOS BH |
Jug.CH Klub Chantaika iz Mira älf, VDH-VK 14.2002, 16.9.14, blue and tan MCH Azmirs Bartok - MCH Baialyn iz Mira älf Z: M. Kuhlmann, E: Conny Otto-Hüttner |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richterin Irene Hess, D |
Offene Klasse - Rüden |
45. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BR |
Kapriz Dushi Graf Orlov, VDH-VK 16.5002Ü, 3.10.15, redsable Snou Mirekl Razryad Energii - Korolevskaya Osoba Z: Marina Alekseeva, E: Simone Greßler u. Isabel Glaser |
Jugendklasse - Hündinnen |
46. | SG1
|
Margoritka Jasno Solnishko ID, lV-40431/17, 10.12.16 Malenjkaya Strand Ikar - Diya Gemini Constellations Z: N. Polikovska, E: Heiko Waßermann |
|
Shih Tzu Richterin Irene Hess, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
47. | vv1 Best Jüngsten 1 |
Layalina's The One And Only, DK09535/2017, 12.5.17, gylden og hvid AUCH SECH Hashanah Playing With Fire - DKCH KBHJV14 DKV15 Scirocco's A Touch Of Sweet Victory Z: Bente Kjærsgaard, E: Jette Mølbak Brix |
Jugendklasse - Rüden |
48. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Nanuk vom Chingan, VDH-ISTC 05887/216, 31.12.16, weiß-gold Ch., Zamed from Silver Ghost - Ch., Reva Sue from Silver Ghost ZuE: Angelika Trux |
Champion-Klasse - Rüden |
49. | V1 CAC CAC(VDH) BOS BR |
Dt.Ch. Shitzlandiya Argo, VDH-VK 16.0006Ü, 23.1.15, weiß-schwarz Lourens Asterics - Skazka Imandri Yarina Z: E. Lysenko, E: Angelika Hoyer |
Offene Klasse - Rüden |
50. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt.Jgd.Ch Daymade from Silver Ghost, VDH-ISTC 05803/2015, 14.2.15, schwarz-weiß Ch., Vipin from Silver Ghost - Chinook v. Pinosworld Z: Heike Franke, E: Angelika Trux |
51. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. Jgd.-Champion Nhaiko vom kleinen Samurai, VDH-VK 15.1224, 24.5.15, schwarz-weiß Ch. Khasei vom kleinen Samurai - Ch. Ay-Leena vom kleinen Samurai ZuE: Christine u. Roberto Vogl |
Veteranenklasse - Hündinnen |
52. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS1 |
DECH Ziams Lovely Lady, DK01272/2010, 15.10.09, sort-hvid Ziams Snow Dancer - Ziams Magica The Hex Z: Kennel Ziams-Leslie Anne u. Lars Bergqvist, E: Connie Bo Jonsson |
Jugendklasse - Hündinnen |
53. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ JBIS 3 |
DEJCH VK LJS Niedersachsen LJS Berlin Layalina's Make My Dreams Come True, DK19976/2016, 7.11.16, gylden og hvid DKCH KLBCH Dantzu's Give No Mercy - DKCH DKJV13 KLBJCH O'malley's Salsa Z: Bente Kjærsgaard, E: Jette Mølbak Brix |
54. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Nikita vom Chingan, VDH-ISTC 05889/2016, 31.12.16, gold-weiß Ch., Zamed from Silver Ghost - Ch., Reva Sue from Silver Ghost ZuE: Angelika Trux |
55. | SG3
|
Dream de Yueliang v. Xi-Shi quan, VDH-VK 16.4906, 20.12.16, gold-weiß Cong Taiyang Tzu Kobold in red - Whispering Love's Yesterday Dream ZuE: Sabrina Schitnik u. Tobias Ebert |
Zwischenklasse - Hündinnen |
56. | V1 CAC CAC(VDH) |
DEJCH VK LJS Nord LJS Bremen Weser-Ems Jucabo 's Freja, DK01717/2016, 21.1.16, gylden og hvid Byrstedgård Bosse - Jucabo 's Afrodite Z: Connie Jonsson, E: Jette Mølbak Brix |
Offene Klasse - Hündinnen |
57. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt.Jug.Ch. Iduna Lu von Saba el Charan, VDH-VK 14.1910, 28.8.14, gold mit maske Ne quid Nimes Quercus - Ne quid Nimes Magna cum laude ZuE: Angelika Hoyer |
58. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BH |
Jucabo 's Athene, DK10171/2014, 13.5.14, sort-hvid Ziams Good Looking Guy - Ziams Lovely Lady Z: Jucabo-Connie Bo u. Jon Jonsson, E: Connie Bo Jonsson |
59. | V3
|
Dt. Jgd.-Champion Aise Bijou Evrika, RKF 4399517, 6.6.15, rot-weiß Aise Bijou Stepan - Aise Bijou Odri Z: Alla Kiseleva, E: Christine u. Roberto Vogl |
|
Bichon frisé Richter Erwin Deutscher, A |
Veteranenklasse - Rüden |
60. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS2 |
Int.Ch., Dt.Ch., Öst.Ch., Vet.Ch Honey Dream's Yaenkee Sunny, VDH-VK08.0336, 21.2.08 Skovfryd's Snow Ballantine - Honey Dream's Ukita White Princess Z: Monika Sausen, E: Sylke Rodmann |
Jugendklasse - Rüden |
61. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ. JBIS 1 |
Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones, SE21010/2017, 23.2.17, weiß Kamians MR Scandalizer - Hardy-Flap's Star Wars Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse |
Champion-Klasse - Rüden |
62. | V1 CAC CAC(VDH),BR BOB |
Dt.Ch., Öst.Ch. Rum.Ch Petit Ami's One And Only, NO33294/14, 20.12.13 Genie In A Bottle D Portes D Hanau - Gizmo's Zafir At Virgin Z: Wivi-Anne Olsen, E: Sylke Rodmann |
Baby-Klasse - Hündinnen |
63. | vv1 Best Baby 2 |
Tauro Panama, LSVK BPF 0513/17, 9.7.17, weiß Ch.Petit Ami's Norwegian Troll - Ch.Fragile Tauro Crystal of Art of Life Z: Janita Plunge', E: Simone Wendt |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
64. | vv1 Best Jüngsten 2 |
Friends of Life Queen of heart, VDH-VK 17/Bich 00049, 22.5.17, weiß Ch.Picco Pepper of Cuddlybears - Kissy vom Birkenteich Z: Meta Holm, E: Simone Wendt |
Jugendklasse - Hündinnen |
65. | n. ersch.
|
Passion Paula vom Gartenpark, VDH-VK 16.4239, 15.9.16, weiß Jewel Joia Athwi z Podchotuci - Incredible Diva vom Gartenpark Z: Jens u. Manja Bruse, E: Ursula Linz |
66. | V1 CAC-J |
Lucia Dajarus, CMKU/BF/7396/17, 6.3.17, weiß Ch. Armeanicum Hearthbreaker - Ch. Metaxa Charnett Z: Dana Krosova, E: Simone Wendt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
67. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt.Ju Ch Princess Mia vom Gartenpark, VDH-VK 16.4241, 15.9.16, weiß Jewel Joia Athwi z Podchotuci - Incredible Diva vom Gartenpark ZuE: Manja u. Jens Bruse |
68. | V1 CAC CAC(VDH) BOS BH |
VK-JCH Be my Baby of Cuddlybears, VDH-VK16.4229, 28.8.16, weiß Regina Bichon Magical Dream - Neverland from Gummi Bear's ZuE: Ines Dancsó |
|
Bolonka Zwetna Richter Erwin Deutscher, A |
Zwischenklasse - Rüden |
69. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. Jug.Ch. VK VDH EJS, Volka Drug Hottabycha, VDH-VK 16.5018 Ü, 6.4.16, zobel Shelkovy Bantik - Vladisvet Roskoshnaya Koketa Z: Mingaleva Elena Genrihovna, E: Marlies Marmann |
Offene Klasse - Rüden |
70. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOS |
Russian Pearl The Cheerful Nepomuk, VK-BZ N 15.1350, 9.6.15, braun Ruscanis Cavaler - Ruscanis Ulana Z: Bettina Pelkmann, E: Marlies Marmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
71. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BH BOB, |
Bundes Jugend Sieger Dt. JCH VDHu.VK Gräfin Grace von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00003, 4.1.17, zobel Russian Pearl Rockabilly - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg ZuE: Marlies Marmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
72. | V1 CAC CAC(VDH) |
VDHES, Dt. Champ. VDH und VK Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg, VDH-VK BZ 121/14, 11.12.14, fawn&tan Kendy Muffin Boy Benteo Bohemia - Ayuna ZuE: Marlies Marmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
73. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Ch Gaya vom Staufenberger Land, VDH/VK-BZ15.2524, 18.11.15, zobel Carlo-Cvet Vinný vrch - Deissyy od Jizeri ZuE: Detlef Ernst |
|
Brabanter Zwerggriffon Richter Erwin Deutscher, A |
Offene Klasse - Rüden |
74. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BR |
Xarmanto Bag-Ceg, VDH-VK 17/ZGÜ00013, 16.1.15, black and tan Adonis Amulet Bag-Ceg - Karamia Dog-Lome Z: Klara Bunatova, E: Sebastian Schell u. Chris Schmidt |
Jugendklasse - Hündinnen |
75. | SG1
|
Fee vom Wachberg, VDH-VK 17/ZG 00011, 28.2.17, blak & tan Take It Easy Bag-Ceg - Tomica Dog-Lome ZuE: Christiane Wilkniß |
Zwischenklasse - Hündinnen |
76. | V1 CAC CAC(VDH) BOS BH |
Galena le Reve du Roi, VDH-VK 16.0680, 14.3.16, rot Goldene Horde Merry Chap - AS Gunapal Rhea Kybeaga Z: Albina Golubitsky, E: Sabine u. Eustachio Disimino |
Offene Klasse - Hündinnen |
77. | V1 CAC CAC(VDH) |
Reina Dog-Lome, VDH-VK 16.1542, 31.12.15, black & tan ELMO DRAGON Bohemia Hapet - Z'Y ADWIGA Dog-Lome Z: Jirina Krsova, E: Christiane Wilkniß |
|
Belgischer Zwerggriffon Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Rüden |
78. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB BR |
Hugo Boss Corsairey Casch, CMKU/BEG/3984/17, 11.2.17 Castafiore Leopold - Ice Vanilla Cream Corsairey Casch Z: Ilona Kupcikova, E: Sebastian Schell u. Chris Schmidt |
|
Bologneser Richter Erwin Deutscher, A |
Veteranenklasse - Rüden |
79. | n. ersch.
|
VDH-VK Ch. Brian Snowball vom Hof Dominique, VDH-VK 07.0615, 14.4.07, weiß Vilik Jizerska protez - Karin Alois ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Baby-Klasse - Rüden |
80. | vv1 Best Baby 1 |
Donocielo Marcello, AU02924701, 3.7.17, weiß Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina Z: Mr. DA u. Mrs. CM Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz |
Champion-Klasse - Rüden |
81. | V1 CAC CAC(VDH),BR BOB BIS2 |
Inter Champ Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 23.8.13, weiß Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz |
82. | n. ersch.
|
VDH-VK Ch. Iven Dream Boy vom Hof Dominique, VDH-VK 13.2242, 23.10.13, weiß Eddy Prince vom Hof Dominique - Ariella Princess vom hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Offene Klasse - Rüden |
83. | n. ersch.
|
Kevin Junior King vom Hof Dominique, VDH-VK 16.0860, 28.3.16, weiß Dave White Dream vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
84. | SG1
|
Dt.Jg.Ch Fino von Ma-Ro, VDH-VK 14.0781, 7.4.14, weiß Amore Amorinas Quadrifoglio - Xara von Ma-Ro ZuE: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger |
Champion-Klasse - Hündinnen |
85. | V1 CAC CAC(VDH) BOS BH |
Dt.Jg.Ch. German Winner 2017 Isabell von Ma-Ro, VDH-VK 16.0139, 12.1.16, weiß Harvey White Lion vom Hof Dominique - Grazy von Ajaccio ZuE: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richter Erwin Deutscher, A |
Zwischenklasse - Rüden |
86. | V1 CAC CAC(VDH) |
Homesweet's What a Boy, VDH-VK 16.0067, 17.1.16, blenheim Ch. Homesweet's Walk Of Fame - Ch. Homesweet's Lovely Lilly Z: MartinaSchleisiek, E: Martina Helmes |
Champion-Klasse - Rüden |
87. | V1 CAC CAC(VDH) |
ICC/VDH/AT/CH Stonehills Eveningstar, LOS 710460, 25.4.12, blenheim Ricksbury Royal Astrologer - Stonehills Amaryllis Z: Gunilla Kühni Stenberg, E: Anett u. Andre Seidel |
Offene Klasse - Rüden |
88. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
VK/ICC/VDH/AT/CZ/HU + Interchampion Zealands Zoo Zerow of Castlefield, SHSB 726206, 19.4.14, blenheim Homesweets DeNiro - Double Cream of an Excellent Choice Z: Jacqueline Völlmin, E: Anett u. Andre Seidel |
89. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Homesweet's Make My Day, VDH-VK 14.2135, 23.9.14, blenheim Homesweet's Real Temptation - Jolainey Pollyanna ZuE: Martina Schleisiek |
90. | n. ersch.
|
Gerry vom Franzosenberg, Vdh-icc 13/7904, 9.6.13, blenheim Babblers Rainbow End - Eylin vom Franzosenberg Z: Heidrun u. Jochen Bauer, Röblingen am See, E: Manuela Rausch |
Jugendklasse - Hündinnen |
91. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Daydream Daisy Spark of Hope, ICC 17/9258, 16.2.17, black and tan Clockpelters Dexter - CH Jasmin Spark of Hope Z: Cornelia Meiboom, E: Ewa Zakrzewska |
92. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Endless Summer vom Leinatal, VDH-CCD 6833/17, 1.3.17, blenheim John Joe vom Paulinenhof - Kalimba de Luna vom Engelsdörfchen ZuE: Stefanie Harmel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
93. | SG1
|
Homesweet's What A Beauty, VDH-VK 16.0690, 17.1.16, blenheim Homesweet's Walk Of Fame - Homesweet's Lovely Lilly Z: Martina Schleisiek, E: Martina Helmes |
Offene Klasse - Hündinnen |
94. | V1 CAC CAC(VDH) BOS BH |
Homesweet's Vanity Fair, VDH-VK15.2605, 13.11.15, blenheim Homesweet's All My Dreams - Homesweet's Queen Of Pop Z: MartinaSchleisiek, E: Martina Schleisiek |
|
Chihuahua, Langhaar Richter Erwin Deutscher, A |
Zwischenklasse - Rüden |
95. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Fridolin, VDH-VK 17/CHR00007, 17.12.15, black and tan nicht FCI - nicht FCI Z: nicht FCI, E: Silvia Stasch |
96. | V1 CAC CAC(VDH) |
Valentine the shining Star de la Paz, VDH-VK 16.0548, 14.2.16, wildfarben mit weiß Quasimomo Amado del Bogert - Olympia de Iniesta ZuE: Susan Spahl |
97. | n. ersch.
|
El Dorados Xanadoo, VDH-CC 6366/16, 23.3.16, god sable m.weißen abz Marlon Brando del pccoli Bastardi - El Dorados Lucilectric Z: Birgit Holler, E: Silvia Uschkurat |
Offene Klasse - Rüden |
98. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BR |
El Dorado's Yukon-River, VDH-CC 6380/16, 16.4.16, rot-sable mit weiß CH Marlon Brando Dei Piccoli Bastardi - CH El Dorado's Ximena-Malou Z: Birgit Holler, E: Birgit Holler u. C.Tschornyj |
99. | SG2
|
Caipi, VDH/CKDR-00025, 20.6.15, rotbraun mit weiß n.FCI - n.FCI Z: n. FCI, E: Christine Klimmek |
Baby-Klasse - Hündinnen |
100. | vv1
|
El Dorado's First-Kiss, VDH-CC 6598/17, 29.7.17, beige-sable, weiße brust CIB Aldo Angelitos Buenos - El Dorado's Wonderful-Sally ZuE: Birgit Holler |
101. | vv2
|
Yasmin Sweet Heart de la Paz, VDH-VK17/CH00112, 5.7.17, weiß-creme Porsche Panamera de Iniesta - Ohlala it's Prestige de la Paz Z: Susan Spahl, E: Silvia Stasch |
Jugendklasse - Hündinnen |
102. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BH BOS |
Mistik Shain Choice of my Heart, RKF4843452, 1.3.17, creme Mistik Shain Rich Reward - Sweet Indeed Mistik Dance Z: Natalia Ermakova, E: Christine Klimmek u. Uwe Gensheimer |
103. | SG2
|
Sunny AS Sadake, PKR.IX-76527, 28.12.16, tricolour Is This Preston AS Sadake - Barbi Doll AS Sadake Z: Beata Soluch, E: Susan Spahl |
Zwischenklasse - Hündinnen |
104. | V1 CAC |
Malenkoe Sokrovische Bagira, VDH-VK 17/CHÜ00002, 19.6.16, black and tan Federiko Borromeo De La Mur - Chelsi Fortuna Svit Barbi Z: Poleschuk E. G., E: Silvia Stasch |
Champion-Klasse - Hündinnen |
105. | V1 CAC CAC(VDH) |
Rising White Star de la Paz, VDH VK 14.2008, 20.9.14, beige mit weiß Only Pole Position of European Friendship - Destiny Darshwana de la Paz ZuE: Susan Spahl |
Offene Klasse - Hündinnen |
106. | V1 CAC CAC(VDH) |
Zhima-Chocolina vom Hollerbaum, VDH-CC 6097/13, 17.10.13, schoko-tricolour CH Not For Sold-PC Di Rio Galeria - CH Una-Tjorven vom Hollerbaum Z: Dietmar Holler, E: Birgit Holler |
|
Chihuahua, Kurzhaar Richter Erwin Deutscher, A |
Jüngstenklasse - Rüden |
107. | vv1 Best Jüngsten 3 |
Aladdin von der Röhliranch, VDH/CKD 9711/17, 13.6.17, schwarz-braun m. weißen abzeichen Let me be your Star des Etoiles D'Artemis - J'Adore von der Röhliranch Z: Anne-Catherine Röhl, E: Silvia Stasch |
Baby-Klasse - Hündinnen |
108. | n. ersch.
|
El Dorado's Guinevere, VDH-CC 6607/17, 13.8.17, beige-sable, weiße abz Elvis von der Palmengrotte - CH El Dorado's Ximena-Malou ZuE: Birgit Holler |
109. |
|
PurePrecious Alice im Wunderland, och nicht bekannt, 17.7.17, creme Picasso vom Krebsgraben - Oliwka Dogomania Z: Melanie Otto, E: Susan Spahl |
Zwischenklasse - Hündinnen |
110. | V1 CAC CAC(VDH) |
Malenkoe Sokrovische Victory Smile, VDH-VK 16.5006 Ü, 5.7.16, creme Marvel Haus Purple Juicy Pineapple - Meti Izuminka Z: Poleschuk E. G., E: Silvia Stasch |
Offene Klasse - Hündinnen |
111. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Oliwka Dogomania, PKR.XI-71756, 9.8.15, blue fawn Bratilda Blaze of Glory - Wendy Dogomania Z: Emilia Sobieszek, E: Susan Spahl |
|
Schipperke Richter Erwin Deutscher, A |
Champion-Klasse - Rüden |
112. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BR |
Europersieger 2015/-16 u.-2017 Geroj Bohemia animo, VDH-VK 15.0192, 27.6.13, schw Sweet Devil's Element of Crime - Blackcrest That's What I'm Talking About Z: Ludmilla Masatova, E: Doreen Termast |
Jugendklasse - Hündinnen |
113. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BH BOS |
Fanta-Lemon von der Rumbeckerhöhe, VDH-VK16.4074, 6.9.16, schw Geroj Bohemia animo - Daphne z Dorky ZuE: Doreen Termast |