|
Shih Tzu Richterin Phyllis Poduschka-Aigner (A) |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Lucky Angel's Anjou, VDH-VK 049.01, 4.7.01 Jet Set Juwel vom Drachenfels - Nice Black Flower Z: I. Schwabe, E: Michael von Paulitz |
2. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Indiana Jones Pýcha Potaly, CMKU/SHI/2802/01, 7.2.01 Chinese Rebelion z Czech Mogadoru - Noira Alsin sen Z: St. Flosová, E: Jitka Rodová |
Ehrenklasse - Rüden |
3. | 1
|
Elpabo's BoBo, NHSB 2441810 Imp. D, 15.8.02 Ch. Buddhas Darling Chu Ming Te - Chinese L' Ay-Line vom Nanacara Z: Ellen u. Paul Bohl, E: Joke u. Adri Noordijk |
Jüngstenklasse - Rüden |
4. | vv1
|
Arwin Daholu, CMKU/SHI4974/09, 6.9.09 Princ Bajaja z Ivafre - Bria Shanti Helfra ZuE: Dana Svobodová |
Jugendklasse - Rüden |
5. | SG2
|
Midnight from Alone on the World, NHSB 2754546, 23.6.09 Ch. Elpabo's An-Chu - CH. Joyce vom Heydpark Z: Joke u. Adri Noordijk, E: Achim u. Daisy Nabben |
6. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Dustin von Tangmai-Shan, VDH-VK 09.1064, 18.4.09 Ambicious Czech Triumph - Bijoux von Tangmai-Shan ZuE: Hiltrud Zendekowitsch |
Zwischenklasse - Rüden |
7. | V1 CAC CAC(VDH) |
Doshi from the golden Lion's, VDH-VK R080/08, 10.8.08 Buddhas Darling Chu Ming Te - Alica from the golden Lion's ZuE: Petra Andreas |
Champion-Klasse - Rüden |
8. | n. ersch.
|
Sannie's S-Anke Ai Sai, DK13865/2007, 11.6.07 Raptures Prelude To Ovation - Sannie's S-Anke Ma'Jala Z: Sannie Petersen, E: Angelika Silber |
9. | V1 CAC CAC(VDH) |
Imro from Alone on the World, NHSB 2636479, 13.12.06 Ch.Bonefatius from Alone on the World - Ying Faye von Chang-'anlu Z: Joke u. Adri Noordijk, E: Achim u. Daisy Nabben |
Offene Klasse - Rüden |
10. | SG3
|
Joraya from Alone on the World, NHSB 2682135, 3.12.07 Ch.Cóng Táiyang Tzu Goliath - Farah-Diba from Alone on the World Z: Joke u. Adri Noordijk, E: Achim u. Daisy Nabben |
11. | SG
|
Khamal from Alone on the World, NHSB 2693068, 24.2.08 Int.Mt.Ch. Elpabo's Bo-Bo - CH. Joyce vom Heydpark Z: Joke u. Adri Noordijk, E: Achim u. Daisy Nabben |
12. | SG4
|
Hjalmar from Alone on the World, NSHB 2607360, 29.4.06 Ch. Elpabo's An-Chu - CH. Joyce vom Heydpark ZuE: Joke u. Adri Noordijk |
13. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Andy Indian Chan, CMKU/SHI/3979/05, 5.10.05 ICh. Indiana Jones Pýcha Potaly - Ch. Chanella z Ivafre ZuE: Jitka Rodová |
14. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Alfréd z IVAFRE, CMKU/SHI/4577/07, 26.11.07 EJW ICH Princ Bajaja z IVAFRE - Cleopatra Lásenka Z: Iva Fremrová[Miteigentümer], E: Eva Býšková |
Veteranenklasse - Hündinnen |
15. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Ne Quid Nimes Filia e/a Constantia, NHSB 2350666 , 8.10.01 Int..Ch. Chinese J' Toto vom Nanacara - Ne Quid Nimes Constans Domina Z: Heike u. Knut Linné, E: Joke u. Adri Noordijk |
Jugendklasse - Hündinnen |
16. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Dayna von Tangmai-Shan, VDH-VK 09.1063, 18.4.09 Ambicious Czech Triumph - Bijoux von Tangmai-Shan ZuE: Hiltrud Zendekowitsch |
17. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
Fáma z Ivafre, CMKU/SHI/4885/09, 21.4.09 Logya-Lopeun-Changy'e - Ch Hanity z Ivafre ZuE: Iva Fremrová |
Zwischenklasse - Hündinnen |
18. | V1 CAC CAC(VDH) |
Lucky Angel's It Girl Itchi, VDH-VK 08.1603, 25.8.08 Blaze of Love Bohemia Acro - Lucky Angel's Golden Prodigy Geenie Z: Inge Schwabe, E: Petra Andreas |
Champion-Klasse - Hündinnen |
19. | SG2
|
Inaka from Alone on the World, NHSB 2636480, 13.12.06 Ch. Bonefatius from Alone on the World - Ying Faye von Chang-'anlu ZuE: Joke u. Adri Noordijk |
20. | V1 CAC CAC(VDH) |
Anja Indian Chan, CMKU/SHI/3984/05, 5.10.05 ICh. Indiana Jones Pýcha Potaly - Ch. Chanella z Ivafre ZuE: Jitka Rodová |
21. | SG3
|
Pina Premium Bohemia, CMKU/SHI/3753/04, 29.10.04 Kangaroo Bohemia Acro - Extaze Bohemia Acro ZuE: Lenka Bejčková |
Offene Klasse - Hündinnen |
22. | G
|
Darina-Mia von den Brychi's, VDH-VK 08.0749, 24.4.08 Bruce von den Brychi's - Ne quid Nimes Kaliopè ZuE: Marion Brych |
23. | SG1
|
S-A-M's Classic Chanel Nr.5, VDH-VK 08.1731, 1.8.08 Bruce von den Brychi's - S-A-M's Lovely Angie-Lu Z: Sylvelin Litfin, E: Katrin Wegener |
|
Havaneser Richterin Phyllis Poduschka-Aigner (A) |
Zwischenklasse - Rüden |
24. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Disneyland's Canadian Mystery, VDH-VK 08.1625, 26.8.08 Disneyland's Effective Dream - Disneyland's Double Vision Z: Ursula Geipel, E: Petra Rühling-Sippel |
Champion-Klasse - Rüden |
25. | SG1
|
Pillowtalk's Tout En Rouge, VDH-VK 08.0398, 27.2.08 Pillowtalk's Fire Engine Red - Pillowtalk's Olympia Z: M.Moser, E: Ilona Rieck |
Offene Klasse - Rüden |
26. | SG1
|
Velvet Story Johnny Walker, ÖHZB Hav 327, 26.6.08 Teo Tacito von den Herzileins - A Maiden Efforts Kaiparinha Z: D. Kobe (HR), E: Casa Reiter |
Jugendklasse - Hündinnen |
27. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Xennia vom Hermsenberg, VDH-VK 09.0274, 13.2.09 Racker-Jacky von Preußen - Corah vom Dreihernstein Z: W. u. R.Kühn, E: Martina Helm |
28. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Happy Honey von Helianthus, VDH-VK 09.0550, 20.3.09 Ponty vom Hermsenberg - Debby von Helianthus ZuE: Petra Rühling-Sippel |
29. | SG3
|
Disneyland's Faithful, VDH-VK 09.0708, 8.4.09 Disneyland's Effective Dream - Disneyland's Double Vision ZuE: Ursula Geipel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
30. | V1 CAC CAC(VDH) |
Gianina Eisi von Helianthus, VDH-VK 09.0026, 2.1.09 Ponty vom Hermsenberg - Go-Go Girl vom Reidepark ZuE: Petra Rühling-Sippel |
|
Löwchen Richterin Phyllis Poduschka-Aigner (A) |
Jugendklasse - Rüden |
31. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Disneyland's Exclusive German History, VDH-VK 09.0741, 16.3.09 Ch. Bellemonde Lu Bega - Charlota Blek Apovery ZuE: Ursula Geipel |
Champion-Klasse - Rüden |
32. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS2 |
Disneyland's Upps-The Champ, VDH-VK 07.0760, 3.5.07 Increase Speed Apovery - Disneyland's My One and Only ZuE: Ursula Geipel |
Jugendklasse - Hündinnen |
33. | SG1
|
Disneyland's Elite Black Perfection, VDH-VK 09.0743, 16.3.09 Ch. Bellemonde Lu Bega - Charlota Blek Apovery ZuE: Ursula Geipel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
34. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Disneyland's Covergirl, VDH-VK 08.2185, 27.12.08 Ch. Disneyland's Number One-Red Baron - Disneyland's Effectful Dream ZuE: Ursula Geipel |
|
Malteser Richterin Phyllis Poduschka-Aigner (A) |
Jugendklasse - Hündinnen |
35. | ohne Bew.
|
Xenia vom Haus Altenburg, VDH-MCD 1846/09, 30.4.09 Marcris von Ev's Firstclass - White Magic Highlight Z: Hannelore Gittler, E: Yvonne Klar-Krenz |
36. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB BIS3 |
Arkira Barfie Azizam, VDH-VK 08.1761, 13.10.08 Rocky of Scalnitas - Roxana vom Schloß Moyland ZuE: Karin Stegmann |
|
Mops Richterin Phyllis Poduschka-Aigner (A) |
Zwischenklasse - Rüden |
37. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Didiel Andes Pokemon, KCC 340663, 28.10.08 Ch. Rowell's Mr. Alfred Leigh - Didiel Andes Matilde Obsesion Z: Enrique Cid Perez, E: Steffi Miesl |
38. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Donnymoor Out of Time, VDH-VK 09.0070, 8.4.08 Marbelton Tarquin - Donnymoor She Drives Me Crazy Z: Norma Knox, E: Daniela Lorenz |
Offene Klasse - Rüden |
39. | SG1
|
Sundance Black Prince, DMC 2923/07, 12.6.07 Black Anubis v.d. Hachelbach - Danuta of Strawberry Hill Z: E. Schinke, E: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
Jugendklasse - Hündinnen |
40. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Chelsea's Simply Smashing, AKC-TR 85361703, 4.4.09 Ch. Wildheart Tell It Like It Is - Chelsea's Grand Entrance Z: Mari Anne Parks, E: Steffi Miesl |
41. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Desdemona vom Vorgebirge, VDH-DMC 3448/09, 16.2.09 Sundance Black Prince - Pipapopugs NA-NA ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
Offene Klasse - Hündinnen |
42. | SG3
|
Valespes Severnoe Sianie, CMKU/MOP/5035, 18.3.08 Fantasy's Sure Sweet Habenero - Valespes Elina Rogers Z: E. Pestova, E: Jana Sikulová |
43. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Ich Bin Die Ilse Vom Sachsen Adel, DK 05099/2008, 29.9.07 Sheffield's Soldier of Fortune - Heaven-sent Lady vom Sachsen Adel Z: Steffi Miesl, E: Annette Bjørngaard |
44. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Donnymoor Mama Mia, VDH-VK 09.1467, 28.12.05 Ch.Llessort Lukas - Ch. Donnymoor French-Kisses Z: Norma Knox, E: Daniela Lorenz |
|
Papillon Richterin Phyllis Poduschka-Aigner (A) |
Jugendklasse - Rüden |
45. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
Tiziano's Amazing Little Dog, VDH-VK 09.0783, 7.3.09 Scooby Dooby Doo Forussy - Honeymoon von der Seseke ZuE: Martin Spielhagen u. Anita Hilliger |
46. | SG2
|
Blicci's U Are My Universe, VDH-VK 10.0426, 28.6.09 Blicci's U Are My Universe - Lamonia's Evelina ZuE: Bärbel Lieblich |
Zwischenklasse - Rüden |
47. | SG1
|
KIAMO from Gemini's Home, NHSB 2705706, 16.5.08 Handsome Devil from Gemini's Home - Ch.Arzillo Malaga Night Z: Fransien van Linder-van Hoeij, E: Joke u. Adri Noordijk |
Offene Klasse - Rüden |
48. | V1 CAC CAC(VDH) |
Tiziano's Zarewitsch, VDH-VK 08.0664, 11.4.08 Hundebuden's Oskar Pondabudens - Honeymoon von der Seseke ZuE: Martin Spielhagen u. Anita Hilliger |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
49. | vv1
|
Lady Gaga vom Cavalierchen, VDH-VK 09.1579, 19.7.09 Toymakers Easy Rider - Xelina Madonna ZuE: Bärbel Lieblich |
Jugendklasse - Hündinnen |
50. | SG1
|
Applaus für Anna von den Kolibris, VDH-VK 09.0381, 20.2.09 Queen Bless JP Tri Something - Kleiner Freund Nanni ZuE: Gabriele Werthschitzky |
Zwischenklasse - Hündinnen |
51. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Anastasia von Tiamo, VDH-VK 08.1263, 28.6.08 Hundebuden's Oskar Pondabudens - Venus Vicky von Tiamo ZuE: Gisela Winkler |
Offene Klasse - Hündinnen |
52. | SG1
|
Beauty, VDH-VK R 079/09, 24.12.06 Nicht FCI - Nicht FCI Z: Kein VDH-Züchter, E: Kirsten Severin |
53. | SG2
|
Antonia of Lilliht vom Cavalierchen, VDH-VK 07.1552, 10.9.07 Ringlands Disco Dan - Little Lillibeht vom Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
|
Phalène Richterin Phyllis Poduschka-Aigner (A) |
Zwischenklasse - Rüden |
54. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Tom Jones van Jo-jo de La Haye, NHSB 2703296, 7.5.08 Ch Zorro Man from Gemini's Home - D'Alies Dog Fiola Love Me Tender Z: Patricia van Eijk, E: Joke u. Adri Noordijk |
Jugendklasse - Hündinnen |
55. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Serenglade Salarah, NHSB 2790674, 12.5.09 Serenglade Silas - Serenglade Saltarella Z: Linda Greenslade (GB), E: Joke u. Adri Noordijk |
Zwischenklasse - Hündinnen |
56. | SG1
|
Sweet Angel Dreams Florence, VDH-VK 08.1371, 17.7.08 Ian vom Maindreieck - Silky Touchs My Melody ZuE: Steffi Härtel |
|
Japan Chin Richterin Karin Bernardis (A) |
Jüngstenklasse - Rüden |
57. | vv1
|
Hikaru z Květu Rhododendronu, ČMKU/JCH/2859/09, 10.8.09 Mishamai Talk To Me - Bidžin z Květu Rhododendronu ZuE: Jana Panochová |
Zwischenklasse - Rüden |
58. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Xoltan von Reifra, NHSB 2713838, 20.7.08 Ch. Chatmo - Cirman Familiy Widi ZuE: R. Janssen-Spits |
59. | V3
|
Jesse's Agent Provocateur, JCh 2921, 20.4.08 Ch. Huang Kung Rock Me Amadeus - Ch. Hin Satori Yumei Na To Sonja Jesse ZuE: Annette Sonja Jesse |
60. | V1 CAC CAC(VDH) |
Laiko od Dvou orechu, CMKU/JCH/2648/08, 15.5.08 Alstella Armineo - Xissi od Dvou orechu ZuE: Olga Dolejsová |
Champion-Klasse - Rüden |
61. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Randalets Kaika Nippon, NHSB 2710831, 10.12.07 Ch. Royal Muse JP Nihon No Sai - Ch. Taichin Hitachi Little Mito Z: W. M. Schnarrenberger, E: R. Janssen-Spits |
Offene Klasse - Rüden |
62. | V1 CAC CAC(VDH) |
Valentino Magic von Reifra, NHSB 2679488, 11.11.07 Int.Ch. Red Magic von Reifra - Zandy der Minypeke's ZuE: R. Janssen-Spits |
63. | n. ersch.
|
CH Bugaku do Castelo de Alfaia, NHSB 2676932, 8.6.07 Goshikinuma do Castelo de Alfaia - Pia's Gongxi-Guang Guniang Z: Carlos Gomes u. Luis Castelo, E: Mady Jochems |
64. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Casius Nefritový Šperk, ČMKU/JCH/2578/07/09, 22.10.07 Naruhito Hvězda Pamíru - Dorotka pod Rozhlednou Z: Marcela Nekolová, E: Jana Panochová |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
65. | vsp1
|
Asahi von Reifra, NHSB 2759686, 8.8.09 Randales Kaika Nippon - Int.Ch. Shannop Classicwon ZuE: R. Janssen-Spits |
Jugendklasse - Hündinnen |
66. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
Randalets Oriental Miyoko, NHSB 2755966, 25.2.09 Ch. Royal Muse JP Nihon No Sai - Ch. Taichin Hitachi Little Mito Z: W. M. Schnarrenberger, E: A. Bordewyk |
67. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Jesse's Estella Rubia, JCh-Reg.040, 6.5.09 Alstella Hes Hot Hot Hot - Hin Satori Shoko Pie of Jessechin ZuE: Annette Sonja Jesse |
Zwischenklasse - Hündinnen |
68. | n. ersch.
|
Randalets Oriental Khysta, NHSB 2730619, 10.7.08 Ch. Royal Muse JP Nihon No Sai - Ch. Taichin Hitachi Little Mito Z: W. M. Schnarrenberger, E: R. Janssen-Spits |
Offene Klasse - Hündinnen |
69. | V1 CAC CAC(VDH) |
Chinart Anna Pavlovna, NHSB 2695708, 19.3.08 Homerbrent Hotaru - Kamp. Chinart Imperatritsa Ekaterina W'05.,WW.'06 Z: P. van Baaren, E: Mady Jochems |
|
Pekingese Richterin Karin Bernardis (A) |
Jugendklasse - Rüden |
70. | V1 oA |
Yoco-Tai vom Prinzen-Palais, VDH Pe 17659, 11.3.09 Ch. Vishnu-Whirlwind vom Prinzen-Palais - Ch. X'Corall vom Prinzen-Palais ZuE: Christa Förster |
Offene Klasse - Rüden |
71. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Zorro Moon King vom Sonnenpalast, VDH Pe 17586, 4.3.07 Dt.Ch.Clubsg. Vishnu Whirlwind vom Prinzen-Palais - Eine Traumfee von Taischan Z: Helga Große, E: Liana Kärgel |
72. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS |
Oakhill's Magic Touch, TR 70044601, 26.11.07 Ch. St. Aubrey Touch Gold of Elsdon - Oakhill's T'sun Kissed of Eventyr Z: K. Cook (USA), E: Christa Förster |
Veteranenklasse - Hündinnen |
73. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Laila von Taischan, VDH Pe 17311, 28.12.01 Zschu-Lai von La-Bri - Bettina Krahulecká Skala Z: H. Thieme, E: Gabriele Nagy |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
74. | vv1
|
Maona-Shella von La-Bri, VDH Pe 17679, 19.9.09 Vanloo De La Baie De Fla-Long - Imke von La-Bri Z: M. Bringzu, E: Gabriele Nagy |
|
King Charles Spaniel Richterin Karin Bernardis (A) |
Jüngstenklasse - Rüden |
75. | vsp3
|
Ali od Čitunky, CMKU/KCS/981/09, 28.9.09 Bonaparte des Vercheres de Montdidier - Vera Tizian Bedit ZuE: Hana Brandstettrová |
76. | vv2
|
Achim od Čitunky, CMKU/KCS/980/09, 28.9.09 Bonaparte des Vercheres de Montdidier - Vera Tizian Bedit ZuE: Hana Brandstettrová |
77. | vv1
|
Akim od Čitunky, CMKU/KCS/982/09, 28.9.09 Bonaparte des Vercheres de Montdidier - Vera Tizian Bedit ZuE: Hana Brandstettrová |
Jugendklasse - Hündinnen |
78. | n. ersch.
|
Penny od Dvou Orechu, CMKU/KCS/951/09, 11.6.09 Othmese Celtic Victory - May od Dvou orechu Z: Olga Dolejsová, E: Svetlana Rosenthallova |
Champion-Klasse - Hündinnen |
79. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
May od Dvou Orechu, CMKU/KCS/758/06, 11.9.06 Geri of Tsin-Ling-Schan - Kanaché od Dvou orechu ZuE: Olga Dolejsová |
Offene Klasse - Hündinnen |
80. | V1 CAC CAC(VDH) |
Vera Tizian Bedit, CMKU/KCS/817/07, 12.6.07 Tizian Verum Gaudium - Viva la Musica Verum Gaudium Z: Dana Zoulová, E: Hana Brandstettrová |
|
Bichon frisé Richterin Karin Bernardis (A) |
Jugendklasse - Rüden |
81. | n. ersch.
|
Gentle Maliniou of white Fairy Touch, VK 08.2121, 12.12.08 Chevalier Antru'of white Fairy Touch - Cherry of white Fairy Touch ZuE: Katrin Müntzenberg |
82. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Snowflake Mercy, VDH-VK 09.0172, 18.1.09 Tiny Whitecloud Gentle George - Aileen White Rose of Cuddybears ZuE: Kirsten Vinzelberg |
Champion-Klasse - Rüden |
83. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Regina Bichon BORN TO BE WILD, CMKU/BF/4355/-08/07, 21.6.07 ICH. Petit Ami's VIKING - ICH. Petit Ami's ISABEL NORDIC ESTRELLA Z: Regina Belstad, E: Kamila Dlabalova Senohrabkova |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
84. | vv1
|
BELOVED BEG CDWIL z Podchotuci, CMKU/BF/5039/09, 3.10.09 CH. Regina Bichon BORN TO BE WILD - CH. Diamella GOD BLESSED ZuE: Kamila Dlabalova Senohrabkova |
Jugendklasse - Hündinnen |
85. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
ZANBREE BESWI z Podchotucí, CMKU/BF/4944/09, 20.6.09 CH. Regina Bichon BORN TO BE WILD - BESSY Alokin ZuE: Kamila Dlabalova Senohrabkova |
Offene Klasse - Hündinnen |
86. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Hardy-Flap's Goldeneye Watches U, S48138/2008, 10.6.08 Manoir's Zoom To Wyomaers - Hardy-Flap's Divine Disco Dancer Z: Stefan Harde/Carin Harde/Catarina Harde, E: Manja u. Jens Bruse |
|
Bologneser Richterin Karin Bernardis (A) |
Jugendklasse - Rüden |
87. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
Dave White Dream vom Hof Dominique, VDH-VK 09.0205, 28.1.09 Evening Star von Ajaccio - Annabella Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Jugendklasse - Hündinnen |
88. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Dana Princess vom Hof Dominique, VDH-VK 09.0206, 28.1.09 Evening Star von Ajaccio - Annabella Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
89. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
Yamira Girlie von Ajaccio, VDH-VK 09.0961, 16.5.09 Benny von Liebertwolkwitz - Bicia's Midsummer Night's Dream Z: Erika Fassott, E: Beate Lößner |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richterin Karin Bernardis (A) |
Veteranenklasse - Rüden |
90. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Bon Jovi vom grauen Granit, VDH-VK 02.0179, 15.2.02 Sanickro Escapade - Royal Roxette vom grauen Granit Z: Dagmar Döbel, E: Jens u. Katrin Gaitzsch |
Jugendklasse - Rüden |
91. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Bonny Basilius the Royal Champion, VDH-VK 09.0989, 14.10.08 Sindbad der Seefahrer von Plüschi - Alana for Enya vom grauen Granit Z: Katrin u. Jens Gaitsch, E: Andreas Schröder |
92. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Clopsville Mai Tai, AK02453201, 11.5.09 Ch. Pascavale Jamie - Clopsville Rioja Z: J. Salisbury, UK, E: Antje Schulz |
Zwischenklasse - Rüden |
93. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS1 |
Dorian Gray of Woodville, LOF 9 Cav.K. 82534, 14.11.08 Ch. Alexius of Woodville - Campbel Naomie de la Geode Z: Wendy Lhote, E: Tanja Schumann |
Offene Klasse - Rüden |
94. | V1 CAC CAC(VDH) |
My Exotic World Z'Starlight Express, VDH-VK 08.0726, 18.4.08 My Exotic World Victorious Masterpiece - Toraylac I'm Enchanted Z: N. Geipel[Miteigentümer], E: Michael von Paulitz |
95. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Leelyn Buddy Holly, KC AH04224701, 4.8.07 Jolly Roger Flash by Leelyn - Leelyn Ruby Dazzler Z: Lily Shinnick, E: Tanja Schumann |
Jugendklasse - Hündinnen |
96. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Emiliana von den Brychi's, VDH-VK 09.1122, 5.6.09 Picasso vom Welfenhof - Xantara vom Welfenhof Z: S. Frankenberg, E: Marion Brych |
97. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Doris Day du château noblesse, VDH-CCD 3332/09, 6.4.09 Ch. Leelyn Flash Harry - Ch. Leelyn Waltzing Matilde ZuE: Tanja Schumann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
98. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Babsi Baby the Royal Champion, VK-LNR: 09.1384, 14.10.08 Sindbad der Seefahrer von Plüschi - Tango for Enya vom grauen Granit ZuE: Jens u. Katrin Gaitzsch |
Offene Klasse - Hündinnen |
99. | V3
|
Xantara vom Welfenhof, VDH-VK 08.2050, 12.6.07 Timsar Fortune Seeker - Kiss me Rose vom Welfenhof Z: S. Frankenberg, E: Marion Brych |
100. | V1 CAC CAC(VDH) |
Valentine Rose du château noblesse, VDH-CCD 2658/07, 11.7.07 Int.Ch. Valentino Noir de Passeriphane - Ch. Harana Mimi Rogers ZuE: Tanja Schumann |
101. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Duchesse von den Bächleinwiesen, VDH-VK 09.0990, 15.10.07 Ikarus vom goldenen Mühlbach - Alana von den Bächleiwiesen Z: Karin Rottner, E: Andreas Schröder |
|
Chihuahua, Kurzhaar Richterin Karin Bernardis (A) |
Jugendklasse - Rüden |
102. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Ups-the Heartbreaker vom Montfortwald, VK R 090/09, 24.5.09 CH. Padrino of my little Snaftis - La Luna de Piel de vaca ZuE: Peter Hirscher |
Offene Klasse - Rüden |
103. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Chicoleo's Nordic Rocket, VDH-VK 08.0474, 19.3.08 Romeo von Tampico - Chicoleo's Yolabelle Z: Karin Temesegen, E: Peter Hirscher |
Veteranenklasse - Hündinnen |
104. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BOB |
Oxana vom Altenburger Stadtwald, VDH-VK 01.0582, 8.5.01 Elliot vom Scillawald - Zaralita von Klein Paris ZuE: Kathrin Werner |
Jugendklasse - Hündinnen |
105. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Yuna of Gremlin's Castle, VDH-VK 09.0424, 1.3.09 CH. Peregrine JP War God - CH. Ophelia of Gremlin's Castle Z: Andrea Gerkens-August, E: Peter Hirscher |
Champion-Klasse - Hündinnen |
106. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Viktoria vom Altenburger Stadtwald, VDH-VK 05.0450, 2.4.05 Andre vom Edlen Blut - Zaralita von Klein Paris ZuE: Kathrin Werner |
Offene Klasse - Hündinnen |
107. | V1 CAC CAC(VDH) |
Chicoleo's No Game With Fame, VK 08.0477, 19.3.08 Romeo von Tampico - Chicoleo's Yolabelle Z: Karin Temesegen, E: Peter Hirscher |
|
Chihuahua, Langhaar Richterin Karin Bernardis (A) |
Veteranenklasse - Rüden |
108. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BOB BIS4 |
Chicoleo's Diabolito Dino-Mio, VDH-VK R 100/98, 27.11.98 CH. Elgravia Wonderful Wally at Bramerita - Kessy Z: Karin Temesegen, E: Peter Hirscher |
Jüngstenklasse - Rüden |
109. | vsp1
|
Bondy vom Haus Wattendorf, VDH-CC 5240/09, 9.7.09 Niro Vom Haus Wattendorf - Vinca vom Haus Wattendorf Z: Helena Dutsch-Bauer, E: Peter Hirscher |
Jugendklasse - Rüden |
110. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Acapulco Bohemia Kevin, CMKU/CHI 11943/09, 5.1.09 Cheyenne's Fairytail Flinstone - Kaschtanka Bohemia Kevin Z: H.Pertlova, E: Rosmarie Herbert |
111. | n. ersch.
|
Yeoh vom Haus Wattendorf, VDH-CC 5199/09, 18.5.09 Niro vom Haus Wattendorf - Lora vom Haus Wattendorf Z: Helena Dutsch-Bauer, E: Peter Hirscher |
Zwischenklasse - Rüden |
112. | V1 CAC CAC(VDH) |
Joya's Pablo, VDH-VK 08.1614, 2.9.08 CH. George Michael de Iniesta - Joya's Kamelita Z: Birgit Spallek-Gauger, E: Peter Hirscher |
Champion-Klasse - Rüden |
113. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Padrino of my little Snaftis, VDH-CC R 1317/06, 3.5.06 Romeo von Tampico - Odessa Z: Gudrun Borowski, E: Peter Hirscher |
Offene Klasse - Rüden |
114. | V1 CAC CAC(VDH) |
Qureks Zlaty Javor, CMKU/CHI/10517/07, 2.8.07 Sollel Zlaty Javor - Yeacera Zlaty Javor Z: Drahomira Novakova, E: Helga Richter |
Jugendklasse - Hündinnen |
115. | V3
|
Hella od České Lípy, CMKU/CHI/12117/09, 10.3.09 Dundee Nejdražší klenot - Cita od České Lípy Z: Zdeòka Kohoutová, E: Kerstin Kohlsdorf |
116. | zurückgez.
|
Heidy od České Lípy, CMKU/CHI/12116/09, 10.3.09 Dundee Nejdražší klenot - Cita od České Lípy Z: Zdeòka Kohoutová, E: Kerstin Kohlsdorf |
117. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Tammy vom Montfortwald, VDH-VK R 050/09, 10.3.09 CH. Padrino of my little Snaftis - Gwendolina vom Montfortwald ZuE: Peter Hirscher |
118. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Ulina-Starlet vom Montfortwald, VK R 092/09, 24.5.09 CH. Padrino of my little Snaftis - La Luna de Piel de vaca ZuE: Peter Hirscher |
Offene Klasse - Hündinnen |
119. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Gwendolina vom Montfortwald, VDH/CKD 4157/06, 8.3.06 CH. Dario El Divisadero - La Luna de Piel de vaca ZuE: Peter Hirscher |
120. | zurückgez.
|
Isabella vom Montfortwald, VDH-VK R 005/07, 20.1.07 CH. Chicoleo's Diabolito Dino-Mio - CH. Wendy vom Mehldorn ZuE: Peter Hirscher |
121. | SG2
|
Olivia vom Montfortwald, VK R 021/08, 1.3.08 CH. Chicoleo's Diabolito Dino-Mio - Catja vom Steppenbrunnen ZuE: Peter Hirscher |
|
Brüsseler Zwerggriffon Richterin Karin Bernardis (A) |
Jugendklasse - Rüden |
122. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
Uldukas Diksilendas, VDH-VK 09.1562, 18.6.09 Waillants Samuel Whiskers - Prima-Breda Diksilendas Z: Rimgaile Petelyte-Brazaitiene, E: Daniela Lorenz |
|
Brabanter Zwerggriffon Richterin Karin Bernardis (A) |
Jugendklasse - Rüden |
123. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
Universe Best Angelite, VDH-VK 10.0761, 17.6.09 Beauview Sunshiney Day - Pink Kvest Sea of Love Z: Anzelika Jakovleva, E: Daniela Lorenz |