Ergebnisse
CAC Dresden Höckendorf am 24.3.2018
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richterin Monika Kuriata-Okarmus, PL
Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Andrew Queens Angels Cavaliere Kimba, VDH-VK 17/CA 00061, 26.3.17, blenheim
Timon vom Kaninchengarten - Andrew Queens Angels Cavaliere Donna
ZuE: Andreas Schröder
Zwischenklasse - Rüden
2.V1
CAC
CAC(VDH)
Jch  Celebrant Telperion, CMKU/CKC/15127/16, 27.9.16
Tomino of Gillbrook - Jamaica Reggae Silver Capricorn
Z: Josef Stetina, E: Martina Hartmannova
Champion-Klasse - Rüden
3.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
BIS1
VK/ICC/VDH/CZ/AT/HU  Zealands Zoo Zerow of Castlefield, LOS 726206, 25.3.14, blenehim
Homesweets DeNiro - Double Cream of an excellent Choice
Z: Jacqueline Völlmin, E: Anett u. Andre Seidel
4.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ch.CH  Angl's Pride Robin Hood, SHSB 739862, 18.10.14, blenheim
Pascavale Declan - Angel's Pride Zinderella
Z: Tanja Engel, E: Jacqueline Zimmermann
5.V3
Dt.Ch. VDH + CCD  Angelino vom Ulsenbach, VDH-ICC 09/6305, 29.11.09, tricolour
Int.Ch., D.Ch.VDH+ICC, A.Ch., D.BS'01 Babbler's His Mastervoice - D.JCh.ICC, D.Ch.ICC Mary Lou vom Oppermann-Schlößchen
Z: Dr. Sonja Gräber, E: Jana Hänchen
Offene Klasse - Rüden
6.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. JCh. VK, LJS Sachsen  Boatswain Reggaeton, VDH-VK 16/CAÜ00030, 10.3.16, tricolour
Pascavale Surprice - Boatswain Sabina
Z: Stefano Ferrari, E: Jens Gaitzsch
Baby-Klasse - Hündinnen
7.vv1
Grace vom Kaninchengarten, VDH-CCD 7188/17, 25.9.17, blenheim
One N Only Junior vom Kaninchengarten - Miss Moneypenny vom Kaninchengarten
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Andreas Schröder
Jugendklasse - Hündinnen
8.n. ersch.
Biskaja von der Rheinflamme, VDH-VK 17/CA 00079, 20.5.17, ruby
Casanova vom Erlenbacher-Hemmerich - It's my Girl von den Waldelfen
ZuE: Stefanie Neumann
9.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Liane's Ramona, VDH-VK 17/CA00014, 2.2.17, tricolour
Pascavale Masquerade - Liane's High Classics
ZuE: Liane Berger
Zwischenklasse - Hündinnen
10.n. ersch.
Fleur d'Amour vom Rosenbrunnen, VDH-CCD 6664/16, 26.9.16, blenheim
Gayhalo Montreal - Liane's Diva
Z: Diana Jeß, E: Stefanie Neumann
11.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Celebrian Calaquendi Telperion, CMKU/CKC/15129/16, 27.9.16, blenheim
Tomino of Gillbrook - Jamaica Reggae Silver Capricorn
Z: Josef Stetina[Miteigentümer], E: Irena Tumova
12.V1
CAC
CAC(VDH)
Lada Prokopska hvezda, CMKU/CKC/15135/16, 8.10.16, blenheim
UK Ch. Charalier Dress to the Nines For - Fantastica Prokopska hvezda
Z: Hana Novakova, E: Liane Berger
Offene Klasse - Hündinnen
13.n. ersch.
It's my Girl von den Waldelfen, VK-LNR 15.2223, 22.2.14, ruby
Master Famous Napoleon - Charming Princess von den Waldelfen
Z: Jana Roggenbuck, E: Stefanie Neumann
14.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
Liane's Baby Jane, VDH-VK 14.1265, 23.5.14, blenheim
Ch. Castletoy Candy Man - Liane's Lady Gaga
ZuE: Liane Berger
 
Chihuahua, Kurzhaar
Richterin Monika Kuriata-Okarmus, PL
Zwischenklasse - Rüden
15.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jgd-Ch. VDH+VK  Titmouse's Tequila, DK13485/2016, 10.7.16, rot
Titmouse's Dancing Bear - Titmouse's Pretty Lady
Z: Rie Jensen, E: Rita Hauschild
Offene Klasse - Rüden
16.V3
Dt. Jgd.-Ch  The Best of Life de la Paz, VK 15.1239, 15.5.15, weiß-beige
Full of Life von der Röhliranch - Destiny Darshwana de la Paz
Z: Susan Spahl, E: Rita Hauschild
17.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
JCH CZ, CH HU  Ecco Luxardo Star, CMKU/CHI/20471/16, 14.5.16, tricolour
Holigan Molendo Údolí Vrchlice - Athina Anais Satya
Z: Jana Králíková, E: Roman Soucek
18.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
BE AS DIAMOND VIDA PERRA, CMKU/CHI/14211/11/12, 13.3.11
Golden Lily's Young Rebel - Caravelle Ave Bengal
Z: Lenka Veverková, E: Hana Pertlová
Veteranenklasse - Hündinnen
19.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Komel Margaret Black Rose, CMKU/CHI/10015/-07/06/08, 14.9.06, black
Rozovy Agat Tician - CHRUS.Komel Dazy Bee
Z: Lyubov Kovadlo, E: Monika Kolátková
Baby-Klasse - Hündinnen
20.vv1
Nathalie Voxel Ux, 250269606978784, 27.9.17, fauve
Misty Meadow's Skater Boy-PC - Misty Meadow's New Moon-PC
Z: Mme Roxana Psiarska, E: Monika Kolátková
Jüngstenklasse - Hündinnen
21.vv1
PurePrecious Alice im Wunderland, VDH-VK 17/CH 00118, 17.7.17, creme
Picasso vom Krebsgraben - Oliwka Dogomania
Z: Melanie Otto, E: Susan Spahl
Jugendklasse - Hündinnen
22.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kitty Z Jasmínových hor, CMKU/CHI/21422/17, 15.3.17, golden-brown
ClubJCh.Komel Rolex Date-Just - La Princesse Stephanie Des Etoiles D'Artemis
ZuE: Monika Kolátková
23.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
White Magic Mineo, CMKU/CHI/21407/17, 14.2.17, weiß shoko zeichen
Milaja Kroha Alex - Henesy Choco Cream Mineo
Z: Nikola Kozáková, E: Šárka Soucková
Zwischenklasse - Hündinnen
24.V1
CAC
CAC(VDH)
Jolita Z Jasmínových hor, CMKU/CHI/20927/16, 21.10.16, chocolate
ClubJCh.Komel Rolex Date-Just - Fantasia Chocolata Z Dynastie Chan
ZuE: Monika Kolátková
Offene Klasse - Hündinnen
25.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
Dt. JCh  Emilia Love Dogomania, VDH-VK 16.1759Ü, 30.5.15, beige-bleue
Montenegro Stars Elfin Emperor - Lady Victoria Dogomania
Z: Emilia Sobieszek, E: Anikó Kohlsdorf
26.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Oliwka Dogomania, PKR.XI-71756, 9.8.15, blue fawn
Bratilda Blaze of Glory - Wendy Dogomania
Z: Emilia Sobieszek, E: Susan Spahl
 
Chihuahua, Langhaar
Richterin Monika Kuriata-Okarmus, PL
Champion-Klasse - Rüden
27.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
CH CZ  Grandeur Soul Gold Saffron, CMKU/CHI/19227/15/16, 16.5.15, bílokrémová
Sibirskiy Brend Paradise for Soul - Gina Rosa Amiga Aqarella Bohemica
Z: Marketa Palmova, E: Zdena Kucerova
Offene Klasse - Rüden
28.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Yvor Choco Banditos de Maxin, DK08402/2016, 30.12.15, choco
Helikos Chevalier Miracly Ciocola - Black Queen Banditos de Maxin
Z: Petra Maxinova, E: Tina Theander
29.V1
CAC
CAC(VDH)
Valentine the shining Star de la Paz, VDH-VK 16.0548, 14.6.16, wildfarben mit weiß
Quasimomo Amado del Bogert - Olympia de Iniesta
ZuE: Susan Spahl
Veteranenklasse - Hündinnen
30.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS4
C.I.B. Champion CZ, Club Ch CZ  Ewelina z Valiandu, CMKU/CHI/11380/08/10, 17.6.08
Royal z Denveru - Bakirra z Valiandu
Z: Radka Veselá, E: Hana Pertlová
Jugendklasse - Hündinnen
31.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Tiny Monsters A View Of Venus, DK19293/2016, 2.11.16, creme
Manhattan-Pl Di San Gimignano - DEVDHCH DKCH DECH PLCH CZCH KLBCH Tiny Tulips Blonde Bombshell
ZuE: Tina Theander
32.V3
EEVEE Vida Perra, CMKU/CHI/21676/17, 16.4.17
Malwona's Stitch - Drama Queen Vida Perra
Z: Lenka Veverková, E: Hana Pertlová
33.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
NEYKEE GOLD SAFFRON, CMKU/CHI/21578/17, 17.4.17
I'M MAURI MINEO - BRIGIT MANOR BOHEMIA
Z: Markéta Palmová, E: Lenka Havránková
Zwischenklasse - Hündinnen
34.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dee Kay Joyful Julie, DK20695/2016, 18.11.16, black with white
Shadow - Dee Kay Delightful Duffy
Z: Trille Andersen[Miteigentümer], E: Tina Theander
35.V3
Grace vom Wetschaftstal, VDH-VK 16.4919, 17.12.16, tricoloure
Belissimo Bravo Rocksong - Verna vom Wetschaftstal
Z: Anja u. Horst Balzer, E: Manuela Kühne
36.V1
CAC
CAC(VDH)
JCH CZ  KISS FROM A ROSE GOLD SAFFRON, CMKU/CHI/20660/16, 30.6.16
SIBIRSKIY BREND PARADISE FOR SOUL - FLEURETTE GOLD SAFFRON
Z: Markéta Palmová, E: Lenka Havránková
Champion-Klasse - Hündinnen
37.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
CH CZ, JCH CZ  Jolly Miss Gold Saffron, CMKU/CHI/20278/16/17, 19.3.16, bílokrémová
Sibirskiy Brend Paradise for Soul - Olivie Aqarella Bohemica
Z: Marketa Palmova, E: Zdena Kucerova
Offene Klasse - Hündinnen
38.V1
CAC
CAC(VDH)
JCH CZ  KENZIE FORTUNATEROSE, CMKU/CHI/19021/15/17, 29.3.15
NICOLAS DI BRANCO PICCOLO - APOLENKA FORTUNATEROSE
ZuE: Lenka Havránková
39.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Talya von Vinny, VDH-VK 16.0805, 19.3.16
Happy von Chilla - Little Chihuahua Melody Malin
Z: Romy Vogl, E: Kathrin Werner
 
Löwchen
Richterin Monika Kuriata-Okarmus, PL
Jugendklasse - Rüden
40.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
BOB
BJIS 4
Disneyland's Masterpiece, VDH-VK 17/LÖ 00022, 14.4.17, weiß-schwarz particolor
Jadechar Divine Legend - Disneyland's Kissed By An Angel
ZuE: Ursula Geipel
Zwischenklasse - Rüden
41.V1
CAC
CAC(VDH)
Disneyland's Jappeloup de Luze, VDH-VK 16.4590, 11.11.16, weiß mit schwarz
Jadechar Divine Legend - Disneyland's Your Performance in Time
ZuE: Ursula Geipel
 
Mops
Richterin Monika Kuriata-Okarmus, PL
Champion-Klasse - Rüden
42.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion VDH  Ahlehoff's Still Standing, DK19760/2014, 25.11.14, beige
Ahlehoff's Quota Exellent - Troppola Takes it All
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
Offene Klasse - Rüden
43.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Gomez von der Siersburg, DMC5730/16, 16.2.16, beige
Ahlehoff's Still Standing - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Veteranenklasse - Hündinnen
44.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS3
Jgd Ch,Dt Ch  Freya vom Vorgebirge, VDH-VK LNR 14.0286, 19.1.10, beige
Albert W von den Seuten Snuddelbuddels - Pipapopugs Ming-Ming FM
Z: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde, E: Stefan Lemmerman u. Gerd Schmitz-Ihde
Jüngstenklasse - Hündinnen
45.vv1
Dolly von Paulashöhe, VDH-VK 17/MO 00075, 9.7.17, beige
Alois von Paulashöhe - Best of Retsos Kendra
ZuE: Sabine Kessel
Jugendklasse - Hündinnen
46.SG1
oA
Hera von der Siersburg, DMC 5914/17, 27.2.17, beige
Tangetoppens'Ballroom Blitz - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
47.SG2
oA
Barbarella vom Vorgebirge, VDH-VK 17/MO 00036, 5.4.17, schwarz
Wanja vom Vorgebirge - Smilla vom Vorgebirge
Z: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde, E: Stefan Lemmerman u. Gerd Schmitz-Ihde
Zwischenklasse - Hündinnen
48.V1
CAC
CAC(VDH)
Tangetoppen's Keep Fit, NO30809/17, 24.11.16, beige
Tangetoppens Mysterious Ihle Grande - Call Me Tangetoppen Pulcherrimus Ga
Z: Elisabeth Juverud, E: Ute u. Ludwig Hemrich
Champion-Klasse - Hündinnen
49.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion VDH  Anthea von der Siersburg, DMC5003/13, 10.2.13, beige
Xavier-Xander Firstclass - El Jalisco's yara
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Offene Klasse - Hündinnen
50.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
BIS2
Ahlehoff's Unanimous Decision, DK17914/2015, 6.10.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Tangetoppen's Trick Or Treat
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
51.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
VK JCh  Wilhelmina vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2637, 5.12.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin Quin vom Vorgebirge
Z: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde, E: Stefan Lemmerman u. Gerd Schmitz-Ihde
52.SG3
Bärbel of Tung-Ling, VDH-VK 11.1359, 28.5.11, beige
Kevin Costner Mad-Mops - Divine Doll Ave Bengal
Z: Christian Tietz, E: Ingolf Tietz
53.SG4
Tamara Black Hejakral, CMKU/MOP/6715/15, 31.12.15, schwarz
Monty jr. de Lamico - Lolly Boop Black Hejakral
Z: Dr. Jana Sikulova, E: Gabriela Blöß
 
Papillon
Richterin Monika Kuriata-Okarmus, PL
Zwischenklasse - Rüden
54.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
D.JCH; VJS, LJS  Pondas Gonzales Zi Cogaion, VDH-VK 16.1593, 16.5.16, tricolour
Multi CH, WW, Expanas Sea Dragon Conqueror - Denemore Simply Elegant
Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner
Jüngstenklasse - Hündinnen
55.vv2
Golden Girl v.Cavalierchen, VDH-VK 17/00112, 20.9.17, weiß-rot
Int.CH Fellowman Felix vom Cavalierchen - X'Lady v.Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
56.vv1
Best Jüngsten
Zwergenpowers Queen Margoth, VDH-VK 17/PA00106, 24.8.17, weiß-zobel
November Painting von den Kolibris - CH. Peaches vom Volkersberg
ZuE: Jana Wagner
Jugendklasse - Hündinnen
57.SG2
oA
Cleopatra von der Edelruh, VDH-VK 17/PA 00033, 22.2.17, tricolour
Hercules vom Volkersberg - Queen Nika von der Edelruh
ZuE: Elena Tribelhorn
58.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
BOS
Cherry Cherry Lady vom Cavalierchen, VDH-VK17/PA00044, 4.4.17, tricolour
Dt.Jug CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Cellin Dion vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
Offene Klasse - Hündinnen
59.V1
CAC
CAC(VDH)
DT.Jug.CH  Venus Vicky v.Cavalierchen, VDH-VK15.23301, 13.10.15, schwarz-weiß
Toymakers Red Boy In The Ring - Dt.CH Betty Barclay v.Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
 
Phalène
Richterin Monika Kuriata-Okarmus, PL
Offene Klasse - Hündinnen
60.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
Dt.Jgd. Champ  Sweet Angel Dreams Ulita, VDH-VK 15.1481, 20.6.15, weiß-zobel
Mirramiss Kento Valentino - Charleen Camée vom Hermsenberg
Z: Steffi Härtel, E: Steffi u. Klaus Härtel
 
Pekingese
Richterin Monika Kuriata-Okarmus, PL
Veteranenklasse - Rüden
61.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Dt..CH.VDH,Dt.Ch.IC,-Clubsg  Ilmenit Uan Vlastniy, Pe 17791, 29.12.09, white&red
CH.RUS.Lovelas Glad - Ilmenit Boryakina
Z: E. Boryakina, E: Liana Kärgel
Jugendklasse - Rüden
62.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Minions Dave of Loverville, LOP 546886, 17.6.17, beige maske schwarz
Vannjthy Little Stuast - Pasirepets Stella by Starlight
Z: Sergio Finotte, E: Liana Kärgel
Zwischenklasse - Rüden
63.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
BIS
Dt.J.CH.IC Club  Patrick Wilson IZ Mira Feretty, UKU.0312668, 12.10.16, fawn&black
Deni Shepard IZ Mira Feretty - Amanda Bentley IZ Mira Feretty
Z: Oksana Odnovolova, E: Liana Kärgel
Jugendklasse - Hündinnen
64.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
BOS
Santa Fe Delux Juliette Madina, RKF 4627260, 27.10.16
Ch.Moy Mily Gnom - Ch.Viva-Veronika Vostochnaya Mechta
Z: M. Chernysheva, E: Gisela Kwasny
 
Belgischer Zwerggriffon
Richterin Monika Kuriata-Okarmus, PL
Jugendklasse - Rüden
65.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
BOB
Hugo Boss Corsairey Casch, VDH-VK 18/ZGÜ00071, 11.2.17, schwarz
Castafiore Leopold - ICE VANILLA CREAM Corsairey Casch
Z: Ilona Kupcikova, E: Chris Schmidt u. Sebastian Schell
 
Brabanter Zwerggriffon
Richterin Monika Kuriata-Okarmus, PL
Veteranenklasse - Rüden
66.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
WVW17,Int.Dt.Ch.Lux.NL.Be.Ch  Universe Best Angelite, VDH-VK 10.0761, 18.6.09, black and tan
Int.Ch.Beauvieuw Sunshiney Day - Int.Ch. Pink Kvest Sea of Love
Z: Anzelika Jakovleva, E: Daniela Lorenz
Jugendklasse - Hündinnen
67.n. ersch.
Emma Bine z Gargamellu, CMKU/BAG 3990/17, 6.3.17
Take it Easy Bag-Ceg - Queen of Hearts Bag-Ceg
Z: Petra Fürstova, E: Sabine Werner
Champion-Klasse - Hündinnen
68.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
BIS4
Deutscher Champion VK  Dorita Juwel of Nicolaus, VDHVK141917, 5.8.14, rot
Cicely Charles Neuhaus - Monkeylike Matilda May
ZuE: Rita Nicolaus
Offene Klasse - Hündinnen
69.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutsche Jugend Champion  Galena Le Reve du Roi, vdh-vk 16.0680, 14.3.16, rot
Goldene Horde Merry Chap - AS. Gunapal Rhea Kybeaga
Z: Albina Golubitsky, E: Sabine u. Eustachio Disimino
 
Brüsseler Zwerggriffon
Richterin Monika Kuriata-Okarmus, PL
Veteranenklasse - Hündinnen
70.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Int.Dt.Lux.Be.Nl.CH  Zabava Iz Mitkov Ekateriny, VDH-VK 11.0251, 15.11.09, rot rauh
Ch.Novy Russkiy iz Mitkov Ekateriny - Veyzera Terens
Z: E. V. Bauzhes, E: Daniela Lorenz
Jugendklasse - Hündinnen
71.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
BOB
Fidibussi Juwel of Nicolaus, VDH17/ZG00018, 2.5.17, rot
JUST A Part oF Love du Harpouy d'Auzan - Dorita Juwel of Nicolaus
ZuE: Rita Nicolaus
 
Bichon frisé
Richter Grzegorz Robak, PL
Baby-Klasse - Rüden
72.vv1
Great Nimbly Nael vom Wolkentanz, VDH-VK 17/BICH 00109, 12.11.17
Pio Saito's Mon Ami - Layla Florentine of Cuddlybears
ZuE: Sylke Rodmann
Jugendklasse - Rüden
73.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ame Jumelle Ironside, CMKU/BF/7482/-17/17, 3.2.17, bila
Royal Frise Perfection C.I.B. - Le-Vendosk Sugar Sensation C.I.B.
Z: Car, Ruth Veronica, E: Kamila Senohrábková
74.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
BOS
Dt.Ju Ch  Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones, SE21010/2017, 23.2.17
Kamians MR Scandalizer - Hardy-Flap's Star Wars
Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse
75.n. ersch.
Chippendale of golden Parents Cay, VDH-VK 17/Buch 00064, 10.4.17, weiß
Dr.Jgd.Ch. World Best of Cuddlybaers - Dr.Ch. Delight Fee vom Wolkentanz
ZuE: Simone Wendt
Baby-Klasse - Hündinnen
76.vv1
Renna Girl Charnett, CMKU/BF/7582/17, 12.11.17
Groomlines Most Delicious Marabou - Regina Bichon My Style
Z: Ivana Slapnicková, E: Sylke Rodmann
Jüngstenklasse - Hündinnen
77.n. ersch.
Tauro Panama, LSVK BPF 0513/17, 9.7.17, weiß
Ch.Petit Ami's Norwegian Troll - Ch.Fragile Tauro Crystal of Art of Life
Z: Janita Plunge, E: Simone Wendt
78.n. ersch.
Zada of white Fairy Touch, VDH-VK 17/Bich 00075, 12.7.17, weiß
World Best of Cuddlybears - Ypsi Heartbreaker of Cuddlybears
ZuE: Katrin Müntzenberg
Jugendklasse - Hündinnen
79.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJIS 1
E Alahan Alipamp z Podchotuci, CMKU/BF/7447/17, 29.4.17, bila
Princ Magic Pamplone z Podchotuci C.I.B. - Aliliana Yawil z Podchotuci C.I.B.
Z: Kamila Senohrabkova, E: Kamila Senohrábková
80.n. ersch.
Friends of Live Queen of heart, VDH-VK 17/BICH 00049, 22.5.17, weiß
Ch. Picco Pepper of Cuddlybaers - Missy vom Birkenteich
Z: Meta Holm, E: Simone Wendt
Zwischenklasse - Hündinnen
81.V1
CAC
CAC(VDH)
DREAM SILK PAMPWI z Podchotucí, BF/7316/16, 28.11.16
Regina Bichon Born To Be Wild - PEARL MAGIC PAMPLONE z Podchotucí
Z: Kamila Senohrábková, E: Václava Krulišová
Champion-Klasse - Hündinnen
82.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
Rum.Ch., Dt.Ch  Mon Tout My Sweet Life Forever, FCA 17600, 30.8.15
Paray's Paradises Prince - Le-Vendosk Russian Roulette
Z: Vanesa Gonzales, E: Sylke Rodmann
Offene Klasse - Hündinnen
83.SG1
oA
BLANCHE MISS PAMPWI z Podchotucí, BF/7113/16, 15.4.16
Regina Bichon Born To Be Wild - PEARL MAGIC PAMPLONE z Podchotucí
Z: Kamila Senohrábková, E: Václava Krulišová
 
Bologneser
Richter Grzegorz Robak, PL
Veteranenklasse - Rüden
84.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
World Vet Winner 17 Interch BS Bs Vet  Billy White Tiger vom Hof Dominique, VDH-VK 07.0614, 14.4.07, weiß
Vilik Jizerska protez - Karin Alois
ZuE: Ingrid u. Lutz Julich
Jüngstenklasse - Rüden
85.vv1
Donocielo Marcello, AU02924701, 3.7.17, weiß
Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina
Z: Mr. DA u. Mrs. CM Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz
Champion-Klasse - Rüden
86.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Inter Champ  Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 23.8.13, weiß
Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique
Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz
Offene Klasse - Rüden
87.SG1
oA
Kevin Junior King vom Hof Dominique, VDH-VK 16.0860, 28.3.16, weiß
Dave White Dream vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique
ZuE: Ingrid u. Lutz Julich
Jüngstenklasse - Hündinnen
88.vsp1
Maya Edel Princess vom Hof Dominique, VDH-VK 17/BOL.00026, 26.7.17, weiß
Eddy Prince vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique
ZuE: Ingrid u. Lutz Julich
 
Bolonka Zwetna
Richter Grzegorz Robak, PL
Offene Klasse - Rüden
89.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Russian Pearl The Cheerful Nepomuk, VDH-VK 15.2765, 5.6.15, braun
Ruscanis Cavaler - Ruscanis Ulana
Z: Bettina Pelkmann, E: Marlies Marmann
90.SG2
oA
Dt.Ch. VK VDH EJS  Volka Drug Hottabycha, VDH-VK 16.5018 Ü, 6.4.16, zobel
Shelkovy Bantik - Vladisvet Roskoshnaya Koketa
Z: Mingaleva Elena Genrihovna, E: Marlies Marmann
Jüngstenklasse - Hündinnen
91.vsp1
Isabella von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00061, 3.7.17, black-zobel
Volka Drug Hottabycha - Dream of Love von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
Jugendklasse - Hündinnen
92.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Dt.JChamp.VDH u.VK Dt.J. German Winner,  Gräfin Grace von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00003, 4.1.17, zobel
Russian Pearl Rockabilly - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
Champion-Klasse - Hündinnen
93.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
CH.CZ  Connie od Modliveho dolu, N.Reg/BPB/4336/16, 11.4.16, cerna
Nevskaja Uslada Dragocennyy Brasletic - Peggy Jizerská protez
Z: Iva Noskova, E: Eva Hejna
 
Havaneser
Richter Grzegorz Robak, PL
Veteranenklasse - Rüden
94.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS2
C.I.B  Arturo Tacito, CLP/HAV/1820/11, 2.11.09, white and black
Honeypone's Diditagain - Ublina Bublina z Farmy zvírat
ZuE: Marcela Kracková
Jugendklasse - Rüden
95.n. ersch.
Leonidas von der Severie, VDH-VK 17/HAV 00117, 17.2.17, weiß-creme
Arco von der Severie - Undine Kira von der Severie
Z: Linz, E: Sabrina Jussen-Pütz
Zwischenklasse - Rüden
96.V1
CAC
CAC(VDH),BR
BOS
Disneyland's A Dream Comes True, VDH-VK 16.4585, 25.10.16, rotsable mit weiß
Joli Coeur de la Fierte de la Largue - Disneyland's Xtreme Red Sun
ZuE: Ursula Geipel
97.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dino del Tacito, CLP/HAV/3645, 26.8.16, white and black
Arturo Tacito - Torcedore's Euforia
Z: Kracková Marcela, E: Petra Caklova
Veteranenklasse - Hündinnen
98.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
InterCh  Off Handed Reply the Noble Minded, IX-50466, 7.11.07
Vezsenyi Bator Marcus - Rosebud Gina of Romania's Joy
Z: Kiss Magdolna, E: Michalska Katarzyna
Jugendklasse - Hündinnen
99.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Disneyland's Be My Heart, VDH-VK 17/HAV 00272, 1.3.17, red sable mit weiß
Joli Coeur De La Fierte De La Largue - Disneyland's Queenly Wonder
Z: Ursula Geipel, E: Roy Wenske
100.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Xtra Love of Velvet Dreams, VDH-VK 17/HAV 00157, 13.3.17, rotzobel mit weiß
Fantastic Dream's Undercover Angel - Venice Blue Temptation
ZuE: Jens u. Philippine Götemann
Champion-Klasse - Hündinnen
101.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
IntCh  Jamaica White Pearl of Madagaskar, IX-67033, 24.1.14, rot mit weiß
Felipo De La Fierte De La LarQue - Off Handed Reply the Noble Minded
ZuE: Michalska Katarzyna
 
Malteser
Richter Grzegorz Robak, PL
Jugendklasse - Rüden
102.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
BOS
BJIS 3
Diamond Gemini Promotion, RKF 5024929, 28.4.17, weiß
CH R,BLR,LIT A-den of Amoroso - RCH Diamond Gemini Tet-a-Tet
Z: Elena Lobacheva, E: Sandra Kettenhofen
103.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
JCH-VDH JCH-VK  White Exquisite Christian Dior, VDH-VK 17/MALT00033, 12.2.17, weiß
White Exquisite U'Love Me Bailey - White Exquisite Real Diamond
ZuE: Alexandra Bülow
Baby-Klasse - Hündinnen
104.vv1
Best Baby
Celtic Dream from Gentle on my Mind, VDH-VK 1700133, 22.11.17, weiß
RJCH Vin's Style ze Brain - DJCH Annsarah's Miss Moneypenny
ZuE: Sandra Kettenhofen
Jugendklasse - Hündinnen
105.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Nomination X-Treme Sensation, VDH-VK 17/MALT 00024, 12.3.17, weiß
Ch Nomination Ashanti - Ch La Toya Wonder of Love
ZuE: Anne Dirkes
106.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
White Exquisite Emilia, VDH-VK17/Malt00065, 17.5.17, weiß
White Exquisite U'Love Me Bailey - White Exquisite Special Edition
Z: Alexandra Bülow, E: Daniela Horn
Zwischenklasse - Hündinnen
107.V1
CAC
CAC(VDH)
Nomination Vivette, VDH-VK 16.4581, 12.11.16, weiß
Jack Daniels Wonder of Love - Nomination Esprit
ZuE: Anne Dirkes
Champion-Klasse - Hündinnen
108.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
LCH ALCH  Amazing from Gentle on my Mind, VDH-VK 15.2438, 15.10.15, weiß
MCH Affair white Star of Eternity - DJCH Annsarah's Miss Moneypenny
ZuE: Sandra Kettenhofen
Offene Klasse - Hündinnen
109.V1
CAC
CAC(VDH)
Wendy of White Drama KR, ML-17-0024875-ROK, 10.7.16, weiß
CH.Prime of White Santa KR - Annie of White Santa KR
Z: Kim Dae-Hwan, E: Thorsten Sankowski
 
Prager Rattler
Richter Grzegorz Robak, PL
Baby-Klasse - Rüden
110.vv1
Zirkon Secure Power, N Reg/PK/5365/16/17, 12.11.17, schoko merle
Jenicek Secure Power - Desdemona Osmy Svetadiel
Z: Pavlina Cmiralova, E: Irena Skarabela u. Petra Scheu
Zwischenklasse - Rüden
111.V1
CAC
CAC(VDH)
Dice Spirit of Sirius, VDH-VK PR N 16.4268, 24.9.16, black and tan
Xiaoxiao Secure Power - Carillon Ornamente Cle de Sol
Z: Irena Skarabela, E: Petra Scheu
112.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jugend Champion VK  Noah Nepomuk vom Lausitzblick, VK-PR N 16.1528, 18.5.16, black &tan
Vincent Ranni svit - India Alimak
Z: Karin Fischer, E: Karin Pelz
Offene Klasse - Rüden
113.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Deutscher Jugendchampion VDH  Viktorín Podskalské Dolejší, VDH-VK 17/PrRÜ00024, 15.5.16, black and tan
Colombo Adratio - Liduška Podalské Dolejsí
Z: Simon Kafka, E: Nadine Bleek
Baby-Klasse - Hündinnen
114.vv1
Docena von Ezzilo, VK17/PrR00039, 9.10.17, black&tan
XiaoXiao Secure Power - Qween Marry Cekanka
ZuE: Brigitte Mahr
115.vv2
Xenie Secure Power, N. Reg./PK/5722/17, 1.11.17, black and tan
Adonis ze Zlatusky - Cassiopea Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Petra Scheu
Jüngstenklasse - Hündinnen
116.vv1
Velicina Secure Power, N Reg/5674/17, 10.9.17, black and tan
Budulinek Secure Power - Wasabi Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Jugendklasse - Hündinnen
117.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Quail Secure Power, N Reg/PK/5521/17, 10.2.17, black and tan
Bucifalek Secure Power - Lore-Ley Cle de sol
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
118.V3
Ricka Secure Power, N Reg/5552/17, 21.4.17, lilac and tan
Torpedo Secure Power - Capriccioso Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
119.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Enigme Spirit of Sirius, VDH-VK PR N 00009, 22.3.17, schoko & tan
Xiaoxiao Secure Power - Infinity Ornamente Cle de sol
Z: Irena Skarabela, E: Petra Scheu
Zwischenklasse - Hündinnen
120.V1
CAC
CAC(VDH)
DeutJug.Champ.VK  Nastenka Secure Power, N Reg PK/5425/16, 17.9.16, lila&tan
Torpedo Secure Power - Capriccioso Osmy Svetadil
Z: Pavlina Cmiralova, E: Irena Skarabela
Offene Klasse - Hündinnen
121.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
DeutJug.Champ.VK  Basis Spirit of Sirius, VK-PR N 15.1426, 3.6.15, lila&tan
Rarasek Secure Power - Carillon Ornamente clé de sol
ZuE: Irena Skarabela
 
Shih Tzu
Richter Grzegorz Robak, PL
Veteranenklasse - Rüden
122.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BIS1
CH CZ,SK,A, D VDH, C.I.B., VetCH CZ, SK  Alfréd z Ivafre, CMKU/SHI/4577/07, 26.11.07, black and white
EJW ICH Princ Bajaja z Ivafre - Cleopatra Lasenka
Z: Iva Fremrova, E: Eva Byskova
123.2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Danish Prince Roy's Sun, CMKU/SHI/4442/07/08, 22.5.07
Ich.Big Chice Mei Royal Air Force - Ich. American Beauty Czech Triumph
ZuE: Robert Štekr
Baby-Klasse - Rüden
124.n. ersch.
Shizi Lin's Latin Lover, DK17667/2017, 4.10.17
Shizi Lin's Secret Lover - Shizi Lin's Adore You
ZuE: Pia Rytter
Jugendklasse - Rüden
125.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Flynn Roy's Sun, CMKU/SHI/6395/17, 24.5.17, zlatobílá
Ich.Danish Prince Roy's Sun - Elegnt Princess Roy's Sun
ZuE: Robert Štekr
126.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJIS 2
Zick Zack v. Ping-ting-schan, VDH-VK 17/SHIH 00050, 26.5.17
INT CH JWW Opal's A Bet Justified Wenrick - INT CH Reflections v Ping-ting-schan
Z: Kati u. Reinhard Wilke, E: Kati, Petra u. Reinhard Wilke
Zwischenklasse - Rüden
127.SG1
oA
Mandarin Garden's Magic Fire, LOF 9 SH.T.74645/0, 17.4.16
Mandarin Garden's Guinness - Usina vom Heydpark
Z: E. Egner, E: Sigrid Schleuß
Champion-Klasse - Rüden
128.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion  Shitzlandiya Argo, VDH-VK 16.0006, 23.1.15, weiß-schwarz
Lourens Asterics - Skazka Imandri Yarina
Z: E. Lysenko, E: Angelika Hoyer
Offene Klasse - Rüden
129.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
CH CZ, A  Akim z Ivafre, CMKU/SHI/5627/12, 10.11.12, tricolour
CH Hollywood from Audreys Paradise - EJW ICH Fama z Ivafre
Z: Iva Fremrova, E: Eva Byskova
Baby-Klasse - Hündinnen
130.n. ersch.
Shizi Lin's Adore Julia Roberts, DK17671/2017, 4.10.17
Shizi Lin's Secret Lover - Shizi Lin's Adore You
ZuE: Pia Rytter
131.vv1
Shizi Lin's Adore Angelina Jolie, DK17670/2017, 4.10.17
Shizi Lin's Secret Lover - Shizi Lin's Adore You
ZuE: Pia Rytter
Jüngstenklasse - Hündinnen
132.vv1
Cleo Blekitny Kanion, PKR,IX-79345, 29.6.17, blanche et rouge
Bacardi Arssamandi - Intrygujaca Inga Astarte Gold
Z: A. Kwašna, E: Dana Svobodová
Jugendklasse - Hündinnen
133.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Y Not v. Ping-ting-schan, VDH-VK 17/SHIH 00036, 30.4.17
INT CH VWW Midnightdream Amazing - Vanilla Sky v. Ping-ting-schan
Z: Kati u. Reinhard Wilke, E: Kati, Petra u. Reinhard Wilke
Zwischenklasse - Hündinnen
134.V1
CAC
CAC(VDH)
Shizi Lin's Dream Away, DK17657/2016, 23.9.16
Shizi Lin's Blaze Away - Shizi Lin's Dream Works
ZuE: Pia Rytter
Offene Klasse - Hündinnen
135.V4
Cyname's Easy Elise, VDH-VK 16.0595, 10.3.16
Lionelo z Ivafre - Cyname's Lady Dawn
ZuE: Sigrid Schleuß
136.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
BIS3
Meggie z Kojca Coli, CMKU/SHI/6123/-15/15, 28.6.15, blanche et rouge
Cheswet Line Must Be Star - Legendary Spring Sunset z Kojca Coli
Z: Krystyna Kiwak, E: Dana Svobodová
137.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
JCh  Lendo's A Beautiful Mind, VDH-VK 15.2184, 19.9.15
Ch. Lashalimar Firestorm - MultiCh. Mandarin Garden's Femme Fatale
ZuE: Dorthe Lenz
138.V3
Deutscher Jugend Champion  Iduna Lu von Saba el Charan, VDH-VK 14.1910, 28.8.14, gold mit maske
Ne quid Nimes Quercus - Ne quid Nimes Magna cum laude
ZuE: Angelika Hoyer
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig
Richter Grzegorz Robak, PL
Jugendklasse - Hündinnen
139.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
BOB
Margoritka Jasno Solnishko ID, LV-40431/17, 10.12.16, black&tan
Malenjkaya Strana Ikar - Diya Gemini Contellations
Z: N. Polikovska, E: Heiko Waßermann

Ein Service von