|
Brüsseler Zwerggriffon Richterin Maja Korosec, SLO |
Champion-Klasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
Dr. Doolittle of Suttonbridge, VDH-VK 12.0380, 18.2.12 Int.Ch. Uldukas Diksilendas - Zhemchuznaya Skazka Iz Miktov Ekateriny Z: C. u. D. Lorenz, E: Daniela Lorenz |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richterin Maja Korosec, SLO |
Jüngstenklasse - Rüden |
2. | n. ersch.
|
Jaimie des Bulgarians, LOF 9 Cav.K 124349/0, 23.8.14, blenheim My Exotic World Unbelievable Dream - Ever Loved des Bulgarians Z: Lynda u. Nicolas Goudry, E: Katrin u. Jens Gaitzsch |
Jugendklasse - Rüden |
3. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Homesweet's Hot Summer Love, VDH-VK 14.1174, 2.5.14, blenheim Aranel Genesis - Homesweet's Lovely Lilly ZuE: Martina Schleisiek |
4. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR ClJSg |
Royal Romance Carlos Santana, VDH-CCD 5316/14, 11.3.14, blenheim Ch. Maibee Hardy - Ch. Royal Romance A Samba Pa Ti Z: Nadine Schiefner, E: Diana Neubert |
Zwischenklasse - Rüden |
5. | V1 CAC CAC(VDH) |
Andrew Queens Angels Cavaliere Elvis, VDH-VK 13.1957, 20.9.13 Timon vom Kaninchengarten - Andrew Queens Angels Cavaliere Ayla ZuE: Andreas Schröder |
Champion-Klasse - Rüden |
6. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg |
Homesweet's Walk Of Fame, VDH-VK 12.2161, 11.11.12 Angel's Pride Love Vegas - Korraines Miss Moneypenny ZuE: Martina Schleisiek |
Offene Klasse - Rüden |
7. | V1 CAC CAC(VDH) |
Andrew Queens Angels Cavaliere Bacio, VDH-VK 12.0690, 3.4.12 Toraylac Sylena - Duchesse von den Bächleinwiesen ZuE: Andreas Schröder |
Veteranenklasse - Hündinnen |
8. | n. ersch.
|
Tango for Enya vom grauen Granit, VDH-VK 06.1433, 10.9.06 Ch. Picasso vom Welfenhof - Enya vom grauen Granit Z: Dagmar Döbel, E: Katrin u. Jens Gaitzsch |
Jugendklasse - Hündinnen |
9. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Homesweet's I Like It, VDH-VK 14.1168, 5.5.14, blenheim Aranel Genesis - Jolainey Taylor's Touch Z: Martina Schleisick, E: Liane Müller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
10. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB ClSg BIS4 |
Homesweet's Especially For Me, VDH-VK 13.2442, 3.12.13 Homesweet's No Limit - Korraines Miss Moneypenny ZuE: Martina Schleisiek |
11. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Darden Cavaliers Angel's Kiss, VDH-CCD 5212/13, 26.11.13, blenheim Maibee Hardy - Chantismere Chickadee Z: Jelena Kopcic, E: Liane Müller |
|
Schipperke Richterin Maja Korosec, SLO |
Zwischenklasse - Rüden |
12. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
GeroJ Bohemia animo, VDH-VK 15.0192, 27.6.13, schw Sweet Devil's Element of Crime - Blackcrest That's What I'm Talking About Z: Ludmilla Mâsatova, E: Doreen Termast |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
13. | vv1
|
Charlotte The Riverdance, VDH-VK 14.1828, 17.8.14, schw Rondesminde's Nero - Georgina Paloma vom Warmetal Z: Peter Rarek, E: Doreen Termast |
Zwischenklasse - Hündinnen |
14. | V1 CAC CAC(VDH) BH ClSg |
Dapfne z Dorky, CMKU/SIP/330/13, 29.4.13, schw Framilla Connery - Azalka z Dorky Z: Marcela Souckova, E: Doreen Termast u. Heidi Ristock |
|
Bologneser Richterin Maja Korosec, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
15. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Fino von Ma-Ro, VDH-VK 14.0781, 7.4.14, weiß Amore Amorinas Quadrifoglio - Xara von Ma-Ro Z: Margit Rohne, E: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger |
Champion-Klasse - Rüden |
16. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
Eddy Prince vom Hof Dominique, VDH-VK 11.0068, 17.1.11 Billy White Tiger vom Hof Dominique - Dana Pincess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Offene Klasse - Rüden |
17. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh VDH&VK Iven Dream Boy vom Hof Dominique, VDH-VK 13.2242, 23.10.13 Eddy Pince vom Hof Dominique - Ariella Pincess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Veteranenklasse - Hündinnen |
18. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS3 |
Int D LCh BS Karin Alois, VDH-VK 05.0093, 14.6.04 Kevin Jizerska protez - Adria Japater Z: Miroslava Nerudova, E: Ingrid u. Lutz Julich |
|
Bolonka Zwetna (nicht FCI) Richterin Maja Korosec, SLO |
Jüngstenklasse - Rüden |
19. | n. ersch.
|
Adonis Do-Ba, N Reg/BPB/3678/14, 15.8.14, schwarz Tsiganskiy Baron from Lovely Guys - Dolly May Benteo Bohemia Z: I. Kolacna, E: Klaus Mergel |
Jugendklasse - Rüden |
20. | n. ersch.
|
Veggus Little Aneriko, N Reg/BPB/3605/14, 3.6.14, schoko Fak Simile Glintvein Dija Evy - Chaira Aneriko Z: I Kolacna, E: Klaus Mergel |
21. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB ClJSg |
Carlo-cvet Vinny vrch, VK-BZ N 15.0001, 18.1.14, braun Ladushki Kalachik - Devitsa Krasavitsa Z: Vitezslav Klika, E: Detlef Ernst |
Zwischenklasse - Rüden |
22. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg |
Valda od Jizeri, VK-BZ N 14.1200, 25.6.13, beige Bastien Aneriko - Henrieta od Jizeri Z: Jaroslav Cermák, E: Detlef Ernst |
Jugendklasse - Hündinnen |
23. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Deissyy od Jizeri, VK-BZ N 15.0002, 24.2.14, creme Benny Od krásné reky - Yorka cvet Bohemia Kim-Wen Z: Jaroslav Cermák, E: Detlef Ernst |
Zwischenklasse - Hündinnen |
24. | V1 CAC CAC(VDH) BH ClSg |
Zea-Cvet Vinný vrch, VK-BZ N 14.1201, 8.11.13 Yukon S Volchey Zemli - Katty Color Vinný vrch Z: Vitezslav Klika, E: Detlef Ernst |
Offene Klasse - Hündinnen |
25. | V1 CAC CAC(VDH) |
Jula, VK-BZ R 001/15 , 17.2.13, brown xxx - xxx Z: nicht nach den Regeln des VDH gezüchtet, E: Susanne Welzer |
26. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Anouk von den bunten Kobolden, VK-BZ R 024/13, 8.3.13 Tsvet Hibin Salut - Bonny ZuE: Susanne Schild |
|
Bichon frisé Richterin Maja Korosec, SLO |
Baby-Klasse - Rüden |
27. | n. ersch.
|
Deep Space Blue vom Wolkentanz, VDH-VK 14.2197, 5.10.14, weiß Honey Dream's Yaenkee Sunny - Layla Florentine of Cuddlybears Z: Sylke Rodmann, E: Sigrid Lange |
Jugendklasse - Rüden |
28. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg JgdBiS2 |
Petit Ami's One And Only, NO33294/14, 20.12.13, weiß Genie In A Bottle D Portes D Hanau - Gizmo's Zafir At Virgin Z: Wivi-Anne Olsen, E: Sylke Rodmann |
Zwischenklasse - Rüden |
29. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg BIS1 |
Pio Saito's Mon Ami, NO50657/13, 20.7.13, weiß Genie In A Bottle D Portes D Hanau - Petit Ami's Winner Takes It All Z: Anette Becher, E: Sylke Rodmann u. Barbara Winter |
Offene Klasse - Rüden |
30. | V1 CAC CAC(VDH) |
Doriann's The Duke of Prelude, VDH-VK 14.0027, 2.8.10 GCH CH Whitebreds Pearls Heir to the Throne - CH Doriann's East of Eden Z: Michelle Konik-Brosdal, Carol Konik, USA, E: Manja u. Jens Bruse |
31. | n. ersch.
|
Cassian Angel vom Wolkentanz, VDH-VK 13.0465, 26.2.13 Honey Dream's Yaenkee Sunny - Layla Florentine of Cuddlybears Z: Sylke, Rodmann, E: Alexander Seim |
Baby-Klasse - Hündinnen |
32. | vv2
|
Incredible Diva vom Gartenpark, VDH-VK 14.2270, 27.10.14, weiß USA-Ch.Doriann's The Duke of Prelude - Dt.Ch. Hardy-Flap's Goldeneye Watches U ZuE: Manja u. Jens Bruse |
33. | vv1
|
Daylight Fee vom Wolkentanz, VDH-VK 14.2200, 5.10.14, weiß Ch. Honey Dream's Yaenkee Sunny - Layla Florentine of Cuddlybears Z: Sylke Rodmann, E: Simone Wendt |
Jugendklasse - Hündinnen |
34. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH ClJSg |
Fairy Queen vom Gartenpark, VDH-VK 14.0589, 17.3.14, weiß Ch. Jewel Joia Athwi z Podchotuci - Ch. Aphrodite vom Gartenpark Z: Fam. J. u. M. Bruse, E: Simone Wendt |
|
Chihuahua, Kurzhaar Richterin Maja Korosec, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
35. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Zucco von der Koboldbande, VDH-VK 14.1183, 10.5.14, weiß beige Olby von der Koboldbande - Alina Minou von der Koboldbande ZuE: E. u. Ch. Wintzer |
36. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR ClJSg |
Alibaba vom Krebsgraben, VDH-VK 14.0030, 1.1.14 Raphaelo v.d.kleinen Mexikanern - Ichikiwa Bohemia Kevin ZuE: Rosmarie Herbert |
Zwischenklasse - Rüden |
37. | SG1
|
Bavarian Dreams Candy Shopper, VDH-VK 13.1252, 1.6.13 Seduire Master of Puppets - CH Midget z Samotni Christa ZuE: Nicole Paulus |
Offene Klasse - Rüden |
38. | SG1
|
Valentino vom Montfortwald, VDH-VK 12.1086, 28.4.12, beige Donaldo Donaldero von Candybell - The Little Jo's Celine Dion ZuE: Peter Hirscher |
Veteranenklasse - Hündinnen |
39. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
The Little Jo's Celine Dion, VDH-VK 06.1927, 14.4.06 CH. Heartbreaker von Tampico - CH. Cindarella von Tampico Z: K. Wihardja, E: Peter Hirscher |
Baby-Klasse - Hündinnen |
40. | vv1
|
Bernadetta Milagritos, SPKP 6986, 9.11.14, black and tan CH Bramerita Boydisin Dapper - CH Shah Arpilin Beata Z: Nataša Józova, E: Nicole Paulus |
Jugendklasse - Hündinnen |
41. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Yossy von der Koboldbande, VDH-VK 14.0955, 24.4.14 Hello Tiger vom Altenburger Stadtwald - Nele von der Koboldbande ZuE: E. u. Ch. Wintzer |
42. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB ClJSg |
Mariantoni's Angelina, RKF 3945751, 9.4.14, rot sable mit weiß Vellory Style Camaro - Zlato Montesumi La Vanda Z: Antonina Pavlova, E: Nicole Paulus |
43. | n. ersch.
|
Yuliana vom Montfortwald, VDH-VK 14.2018, 14.1.14, beige Wild Boy Jr. vom Montfortwald - Demi of Shiva's Memory ZuE: Peter Hirscher |
44. | V3
|
Daimonique vom Montfortwald, VDH-VK 14.2036, 17.3.14, creme-weiß Wild Boy Jr. vom Montfortwald - The Little Jo's Celine Dion ZuE: Peter Hirscher |
Offene Klasse - Hündinnen |
45. | SG2
|
Nikoli's Apple Of My Eye, VDH-VK 15.0219, 26.10.12, cream Copymear Kane At Keenaughts - Rosarito Nova Charlotte Z: Hilkka Sandberg, E: Susan Spahl |
46. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg |
Quinta vom Montfortwald, VDH-VK 12.1073, 9.2.12 CH. Chicoleo's Nordic Rocket - CH. Gwendolina vom Montfortwald ZuE: Peter Hirscher |
|
Chihuahua, Langhaar Richterin Maja Korosec, SLO |
Veteranenklasse - Rüden |
47. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Donaldo Donaldero von Candybell, VDH-VK 06.1354, 22.8.06 ES. Misty Meadow's Italian Boy - CH. Chicoleo's Yaleesha Z: K. Mergel, E: Peter Hirscher |
Jüngstenklasse - Rüden |
48. | vv1
|
King Loui Vom Montfortwald, VDH-VK 14.2057, 12.7.14, weiß-creme CH. Samurai vom Montfortwald - Yvette vom Montfortwald ZuE: Peter Hirscher |
Jugendklasse - Rüden |
49. | SG3
|
Accie von der Koboldbande, VDH-VK 14.1184, 15.5.14 Levi von der Koboldbande - Whitney von der Koboldbande ZuE: E. u. Ch. Wintzer |
50. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Pan Tau de lux de la Paz, VDH-VK R 025/14, 17.2.14, schwarz weiß Dt.Ch.VDH & VK J.B.Iniesta de la Paz - Dt.Ch.VDH & VK Alisha of the Irish Highlands Z: Susan Spahl, E: Anna-Theresia Rau |
51. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Unico vom Montfortwald, VDH-VK 13.2658, 9.12.13, weiß-creme Wild Whisky Lover vom Montfortwald - Janna's Pride Brigitte Bardot ZuE: Peter Hirscher |
52. | n. ersch.
|
Giorgio Armani vom Montfortwald, VDH-VK 14.2046, 29.4.14, weiß-creme CH. Samurai vom Montfortwald - Ina vom Montfortwald ZuE: Peter Hirscher |
Champion-Klasse - Rüden |
53. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
Picasso vom Krebsgraben, VDH-VK 10.1766, 30.8.10 Frankie Boy vom Krebsgraben - Ichikiwa Bohemia Kevin Z: Rosmarie Herbert, E: Kathrin Werner |
Offene Klasse - Rüden |
54. | n. ersch.
|
A Royal Black Boy vom Montfortwald, VDH-VK 12.2491, 4.11.12 Gucci von Tampico - CH. YinYang of the irish Highlands ZuE: Peter Hirscher |
55. | V1 CAC CAC(VDH) |
A Royal Blue Diamond vom Montfortwald, VDH-VK 12.2490, 4.11.12, blau-tricolour Gucci von Tampico - CH. YinYang of the irish Highlands ZuE: Peter Hirscher |
Veteranenklasse - Hündinnen |
56. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Isabella vom Montfortwald, VDH-VK R 005/07, 20.1.07, beige-sable CH. Chicoleo's Diabolito Dino-Mio - CH. Wendy vom Mehldorn ZuE: Peter Hirscher |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
57. | vv1
|
Rising White Star de la Paz, VDH-VK 14.2008, 20.9.14, beige mit weiß Only Pole Position of European Friendship - Destiny Darshwana de la Paz ZuE: Susan Spahl |
Jugendklasse - Hündinnen |
58. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Chi Star's Dalera Pju, VDH-VK 14.1041, 15.4.14, rotsable mit weiß J.B. Iniesta de la Paz - De'Pria de la Paz ZuE: Sindy Schluckner |
59. | V4
|
Ohlala its Prestige de la Paz, VDH-VK 14.0428, 15.2.14 Only Pole Position of European Friendship - Curly Sue de la Paz ZuE: Susan Spahl |
60. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH ClJSg |
Emely Amicus Barbatus, VDH-VK 14.1891, 12.6.14 Picasso vom Krebsgraben - Hope Ful Dogomania ZuE: Kathrin Werner |
61. | V3
|
Virginia vom Montfortwald, VDH-VK 14.1943, 1.1.14, rot-sable CH. Chicoleo's ZigZag Choco Flash - Baileys of Gremlins castle ZuE: Peter Hirscher |
Zwischenklasse - Hündinnen |
62. | V1 CAC CAC(VDH) |
Onja vom Montfortwald, VDH-VK 13.1606, 8.6.13, rot Vito vom Montfortwald - Yuna of Gremlins castle ZuE: Peter Hirscher |
Offene Klasse - Hündinnen |
63. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Enano de Mach Evy Europa, VDH-CC NR 6120/14, 1.1.12, rot-wildfarben Atlas von den Chillapnchinos - Una Bera von Candybell Z: Astrid Mach, E: Manuela Kühne |
64. | n. ersch.
|
Queeny vom Montfortwald, VDH-VK 12.1072, 9.2.12, rot CH. Chicoleo's Nordic Rocket - CH. Gwendolina vom Montfortwald ZuE: Peter Hirscher |
65. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg |
A Memory of YinYang vom Montfortwald, VDH-VK 12.2492, 4.11.12 Gucci von Tampico - CH. YinYang of the irish Highlands ZuE: Peter Hirscher |
|
Malteser Richterin Maja Korosec, SLO |
Baby-Klasse - Rüden |
66. | vv1 BabyBiS |
White Exquisite Quincy, VDH-VK 14.2558, 20.10.14, weiß CH White Exquisite Legend Continues - JCH White Exquisite Jewel of Grace ZuE: Alexandra Bülow |
Jugendklasse - Hündinnen |
67. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
White Exquisite Olivia, VDH-VK 14.0528, 6.2.14, weiß Best Wonder of Love - East Light Wonder of Love Z: Alexandra Bülow, E: Simone Würfel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
68. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dream-Girl of golden Dice, VDH-VK R 003/14, 19.9.13 Dreamer Boy Forussi - Amy Cindylin ZuE: Simone Würfel |
69. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB ClSg |
Eternity of Canine Pleasure, CMKU/MA/10002/13, 25.8.13 CH L-Over Dose of Marquess - Odette Mischa Pleasure of Friendship ZuE: Kamila Duchonova |
Offene Klasse - Hündinnen |
70. | V1 CAC CAC(VDH) |
White Exquisite Jewel of Grace, VDH-VK 13.1043, 22.1.13 CH Best Wonder of Love - White Magic Diamond Girl ZuE: Alexandra Bülow |
|
Havaneser Richterin Melita Groselj, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
71. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB ClJSg JgdBiS3 BIS2 |
Fantastic Dream's Rhythm of the Blues, VDH-VK 14.0745, 18.3.14, apricot-weiß Junior little Felipo vom Arriva - Unbelievable Lady von den Herzileins ZuE: Kerstin Schnicke |
72. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Spoonies Enyo, VDH-VK 14.0641, 29.3.14, zobel mit weiß Massivus Angel's Lucky - Gyal-Major's Born To Be Wild Z: Angelika Löffeler, E: Kerstin Löffeler |
73. | V4
|
Pillowtalk's Be My Super Trooper DJ, VDH-VK 13.2498, 20.10.13, tricolour Pillowtalk's Pantheras - Baribal's Angel Z: Monika Moser[Miteigentümer], E: Jana Rau |
74. | n. ersch.
|
Giacomo Glenn von der Tornauer Flur, VDH-VK 14.0462, 18.2.14, zobel mit weiß dt. Jgd-Ch.VDH&VK Elvis der Star von der Tornauer Flur - Jana's Hope for Lucio Mascotas Z: Gitte Gündler[Miteigentümer], E: Heike Horn |
75. | V3
|
Marqui Romeo de la belle ile Rügen, VDH-VK 14.0086, 16.1.14, tabak mit rot und schwarz Glen Eagle de la belle ile Rügen - Deja Vu de la belle ile Rügen Z: Jana Rau, E: Pia Runge |
Zwischenklasse - Rüden |
76. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg |
Perfect Timing Pippo Pedoro, VDH-VK 13.1391, 28.6.13 Cillimar's Always On The Move - Filomena Farizia Pedoro ZuE: Peter u. Dorothee Dombrowski |
Offene Klasse - Rüden |
77. | V1 CAC CAC(VDH) |
Zambino von den Herzileins, VDH-VK 13.0494, 3.3.13 Hello Barry Star of Havanna - Nicoletta von den Herzileins Z: Christa Flemming, E: Katrin Leiß |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
78. | vv1 JüngstenBiS |
Telzaro Arissa, JR 70123 Hb, 6.8.14, gold O'Brisans Xtra Hershey's Kisses - Leka Gyongye Hopy Z: Zoltan u. Tatjana Sudicki, E: Kerstin Schnicke |
Jugendklasse - Hündinnen |
79. | V3
|
Spoonies Evelina, VDH-VK 14.0643, 29.3.14, rotzobel Massivus Angel's Lucky - Gyal-Major's Born To Be Wild ZuE: Angelika Löffeler |
80. | V
|
La Petite Madame de la belle Ile Rügen, VDH-VK 14.0092, 8.1.14, beige-sable Pillowtalk's Karamello - Diva's Dolly Holly Blue Temptation ZuE: Jana Rau |
81. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH ClJSg |
Habanas Bonita Jewels N Drugs, VDH-VK 14.0112, 17.1.14, weiß mit apricot Pokerface Blue Temptation - A Maiden Effort's Ur So Pretty ZuE: André Kuznia |
82. | V
|
J’aime de la Fierte de la Largue, LOF9 Bi.H. 5309/00, 15.1.14 Happy Paws' Hermes de la Fierte de la Largue - Midnight Magic Antoinette Z: V. Ledieu, E: Ursula Geipel |
83. | V4
|
Deluxe vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK 14.0034, 3.1.14, silber Pillowtalk's Karamello - Anevay vom Heppenheimer Schloßberg ZuE: Pia Runge |
84. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Dolce Vita's Apricot, VDH-VK 14.0717, 26.3.14, apricot Pillowtalks Karamello - Pillowtalks La Vie En Rose ZuE: Petra Reinhardt |
85. | V
|
Jolie Fleur de la Fierte de la Largue, VDH-VK 15.0220, 28.1.14, fauve Happy Paws' Hermes de la Fierte de la Largue - Filomene de la Fierte de la Largue Z: Victor Ledieu, E: Katrin Leiß |
Zwischenklasse - Hündinnen |
86. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg |
Rockn Roll Rosita Pedoro, VDH-VK 13.1775, 17.8.13 Keep Your Temper Caballero Pedoro - Io Sono Adonia Pedoro ZuE: Peter u. Dorothee Dombrowski |
Offene Klasse - Hündinnen |
87. | n. ersch.
|
Jana's Hope for Lucio Mascotas, VDH-VK 11.1564, 9.12.10, chocolate mit weiß Darling Diego of Jana's Hope - Perfectly Porsche of Jana's Hope Z: Cindy S. Race, E: Gitte Gündler |
88. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Ziva von den Herzileins, VDH-VK 13.0498, 3.3.13, rot-beige Hello Barry Star of Havanna - Nicoletta von den Herzileins Z: Christa Flemming, E: Marianna Schlums |
89. | V1 CAC CAC(VDH) |
Kinky Kylie Pedoro, VDH-VK 12.1169, 27.5.12 Cooper - Xenia vom Käpflesberg ZuE: Peter u. Dorothee Dombrowski |
|
Löwchen Richterin Melita Groselj, SLO |
Champion-Klasse - Rüden |
90. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
Haute Society de la France des P'Tites Obsessions, VDH-VK 13.0025, 14.6.12 Gare au Choc Gaston des Doux Angelots - Bahia la diva des P'Tites Obsessions Z: H. Birembaut, E: Ursula Geipel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
91. | V1 CAC CAC(VDH) BH ClSg |
Disneyland's Kissed by an Angel, VDH-VK 10.1218, 15.6.10 Ch. Disneyland's Upps-The Champ - Ch. Disneyland's Covergirl ZuE: Ursula Geipel |
Offene Klasse - Hündinnen |
92. | V1 CAC CAC(VDH) |
Disneyland’s Time Ticket, VDH-VK 12.1900, 9.9.12, weiß-hellrots-sable Ch. Disneyland's Xanadu-One Moment in Time - Ch. Disneyland's Kissed By An Angel ZuE: Ursula Geipel |
|
Mops Richterin Melita Groselj, SLO |
Jüngstenklasse - Rüden |
93. | vv1
|
Keenthinker's Benjamin Bam Bam Blitz, VDH-DMC 5388/14, 4.8.14, beige Int Multi CH Kingpoint Wannabe Tangetoppen - CH Sophie von Beusloe Z: Dr. Christian Koch, E: Brigitta Gericke u. Julia Dodeck |
Jugendklasse - Rüden |
94. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Paradiz Ronado Pride and Prejudice, ROI 14/134331, 20.6.14, beige Tangetoppen's Ballroom Blitz - Paradiz Ronado Clariss Kiss Kiss Z: Irina Revyakina, E: Nicole Schmidt |
Zwischenklasse - Rüden |
95. | V1 CAC CAC(VDH) BR ClSg |
Uno Momento My Little Giant, CMKU/MOP/6442/-14/13/14, 31.8.13, beige Black Royal From My Little Heart - Remizmenti Buflák Limo Z: Anikó Nagy, E: Jana Šikulová |
96. | V3
|
Hoomer vom Königsbrunner Land, VDH-VK 14.2286, 5.4.13 Beautiful Clement Spiky - Beautiful Clement Ronnie Z: Y. Ritzel, E: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
97. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Domino Effect Zabulon, VDH-DMC 0355/14, 11.10.13 Mixtail's Mc Black Gordon - Int Multi CH Tagritania Ma Belle Bisous Dominique Z: Katerina Dronova, E: Julia Dodeck |
Champion-Klasse - Rüden |
98. | V1 CAC CAC(VDH) |
Nougat vom Trollwald, VDH-VK 12.0313, 8.2.12 Morten vom Trollwald - Payaso's Confetti ZuE: Rita Hauschild |
Veteranenklasse - Hündinnen |
99. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB BVIS1 |
Jade vom Trollwald, VDH-DMC 2337/05, 6.8.05 Patsgang Lord Eastonite - Gwen-Tilly vom Trollwald ZuE: Rita Hauschild |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
100. | vv2
|
Keen thinker's Bifi, VDH-DMC 5391/14, 4.8.14, beige CH Kingpoint Wannabe Tangetoppen - CH Sophie von Beusloe ZuE: Dr. Christian Koch |
101. | vv1
|
Keen thinker's Bazinga, VDH-DMC 5390/14, 4.8.14, bige CH Kingpoint Wannabe Tangetoppen - CH Sophie von Beusloe ZuE: Dr. Christian Koch |
Jugendklasse - Hündinnen |
102. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Quin Quin vom Vorgebirge, VDH-VK 14.1408, 11.6.14, beige J-K's Goal Tender - Freya vom Vorgebirge ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
103. | V3
|
Ballett Danse, ÖHZB/MO 1146, 28.4.14, beige Double D Cointreau's Tribute to the Best - Anjos Toyota Z: Mag. Sabina Chiesa-Folbrecht, E: Dr. Uwe Gerhard |
104. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Giulia vom Westerburger Mühlengrund, VDH-VK 14.2233, 30.4.14, beige Anjos Xantia - Aurelia vom Westerburger Mühlengrund Z: Heike Gerhard, E: Dr. Uwe Gerhard |
Zwischenklasse - Hündinnen |
105. | V1 CAC CAC(VDH) |
Commedia dell'arte Josephine, VDH-VK 13.2422, 30.11.13 Parcival vom Ulmer Haus - Commedia dell'arte Amidala Z: Jutta Röseler, E: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
Champion-Klasse - Hündinnen |
106. | V1 CAC CAC(VDH) |
Raulina Dog-Lome, 66037/12, 19.12.12 Deandra Chad - Xadhaa Dog-Lome Z: Jirina Krsová, E: Jana Šikulová |
Offene Klasse - Hündinnen |
107. | V1 CAC CAC(VDH) BH ClSg |
Payaso's Niña del Sol, VDH-DMC 4916/12, 22.10.12 CH Angelical Glamour Charming Apologize - Payaso's Isabelle Z: Daniel Brasa, E: Julia Dodeck |
|
Papillon Richterin Melita Groselj, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
108. | SG1
|
Milbu King of the Manor, LV-33470/14, 8.5.14, tricolour SE CH Nightfires Hot Present - LT CH Milbu Alba Z: M. Busa, LV, E: Bärbel Lieblich |
Zwischenklasse - Rüden |
109. | V1 CAC CAC(VDH) |
Toymakers Red Boy In The Ring, VDH-VK 15.0020, 15.9.13 Int.CH.Toymakers Red Boy In The Ring - DKCH Rozabaron Picture Perfect Z: M. Hansen, DK, E: Bärbel Lieblich u. Marianne Hansen |
Offene Klasse - Rüden |
110. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
Idol Man Robin vom Cavalierchen, VDH-VK 13.0369, 23.2.13 Int.CH.Menines Great Balls of Fire - Dt.Ch.Prima Donna vom Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
Jugendklasse - Hündinnen |
111. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Pirella Ella vom Cavalierchen, VDH-VK 14.1268, 25.5.14, weiß-rotzobel Dt.J.CH Magic Sunrise Zorro - Dt.CH Toymakers Youre The One ZuE: Bärbel Lieblich |
Zwischenklasse - Hündinnen |
112. | V1 CAC CAC(VDH) BH ClSg |
Peaches vom Volkersberg, VDH-VK 13.1916, 13.9.13, weiß-schwarz CH Golden Leafs Flash - JCH Kleiner Harlekin Honkey Tonk Woman Z: Petra Ouerghi, E: Jana Wagner |
|
Phalène Richterin Melita Groselj, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
113. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB ClJSg |
Sweet Angel Dreams Timm Thaler, VDH-VK 14.0675, 13.3.14, weiß-zobel Mirramiss Kento Valentino - Sweet Angel Dreams Baroness ZuE: Steffi Härtel |
Jugendklasse - Hündinnen |
114. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH ClJSg |
Charleen Camée vom Hermsenberg, VDH-VK 13.2630, 27.12.13 Mien Droom's Damian-Jack - Sweet Angel Dreams Hello Dolly Z: Wolfgang u. Renate Kühn, E: Steffi Härtel |
|
Shih Tzu Richterin Melita Groselj, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
115. | n. ersch.
|
Lionelo z Ivafre, CMKU/SHI/5886/14, 20.4.14 Fu-Man-Shu Shah Abbas - Baby Monica Breed Love Z: I. Fremrova, E: Sigrid Schleuß |
116. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB ClJSg JgdBiS1 BIS3 |
Opals A Bet Justified Wenrick, AY562706, 30.12.13 CH Wenrick's Simply Justified - CH Wenrick's Bettig on Opal Z: Jacquelyn Dooley-Power, Wendy Paquette, Jody Paquette, E: Jacquelyn Dooley-Power, Wendy Paquette, Jody Paquette, Kati Wilke |
Zwischenklasse - Rüden |
117. | V1 CAC CAC (VDH) ClSg |
Ne quid Nimes Serenus, VDH-VK 13.1117, 8.6.13 Ch. Ne quid Nimes Nobilitas et animus - Ch. Ne quid Nimes Mimula ZuE: Heike u. Knut Linné |
Champion-Klasse - Rüden |
118. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ne quid Nimes Quercus, VDH-VK 10.1458, 20.9.10 Omoi-Wakai Le Belle Bruelles - Ne quid Nimes Mimula Z: Heike u. Knut Linne', E: Angelika u. Klaus Hoyer |
Offene Klasse - Rüden |
119. | V3
|
Fedor Kenichi Hu von Saba el Charan, VDH-VK 12.0302, 11.2.12 Ne quid Nimes Nobilitas et Animus - Ne quid Nimes Magna cum Lauda Z: A. u. K. Hoyer, E: Katrin Wegener |
120. | V1 CAC CAC(VDH) |
Saffron Sherhy Royal Flash, VDH-VK 14.0535, 8.1.13 Multi Ch. Debaux Guilty Pleasure - Saffron Sherhy Don't Worry Be Happy Z: I. Cherkasova, E: Sylvelin A. M. Litfin |
121. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
CHJCh Fido Daichi Takeo von Saba el Charan, SHSB-LOS 716017, 11.2.12, solid gold ch, Ne quid Nimes Nobilitas et animus - CH. Ne quid Nimes Magna cum laude Z: Angelika Hoyer 01705 Freital, E: Marion u. Jean-Claude Allenbach |
Veteranenklasse - Hündinnen |
122. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS2 |
Bijoux von Tangmai-Shan, VDH-VK 04.0946, 23.6.04 Ch. Louwan Rebel's Son - Ch. Honey Bee vom Leo minor ZuE: Hiltrud Zendekowitsch |
Jugendklasse - Hündinnen |
123. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Ghika from the golden Lion's, VDH-VK R 066/14, 1.6.14, schwarz-weiß Barlo from the golden Lion's - Lucky Angel's It Girl Itchi ZuE: Petra Andreas |
Zwischenklasse - Hündinnen |
124. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ne quid Nimes S'Punctum minima, VDH-VK 13.1119, 8.6.13 Ch. Ne quid Nimes Nobilitas et animus - Ch. Ne quid Nimes Mimula ZuE: Heike u. Knut Linné |
125. | n. ersch.
|
Cyname's Rosa Rose, VDH-VK 13.1935, 9.9.13 Whispering Love's Coming Up Next - Roxanne vom Heydpark ZuE: Sigrid Schleuß |
126. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
S-A-M's Funny Finja, VDH-VK 13.1694, 31.7.13 S-A-M's Casanova Bruce Jr. - Spovens Ovation of Beauty ZuE: Sylvelin A. M. Litfin |
Champion-Klasse - Hündinnen |
127. | V1 CAC CAC(VDH) BH ClSg |
S-A-M's Classic Chanel No.5, VDH-VK 08.1731, 1.8.08 Bruce von Brychi's - S-A-M's Lovely Angie-Lu Z: S. Litfin, E: Katrin Wegener |
Offene Klasse - Hündinnen |
128. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Femi Sayo Yamei von Saba el Charan, VDH-VK 12.0304, 11.2.12 Ne quid Nimes Nobilitas et animus - Ne quid Nimes Magna cum laude Z: Angelika Hoyer, E: Angelika u. Klaus Hoyer |
129. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ne quid Nimes Regula Argutus Filia, VDH-VK 11.1781, 4.11.11 Ch. Ne quid Nimes Genius id genus - Ch. Ne quid Nimes Novita ZuE: Heike u. Knut Linné |
|
Brabanter Zwerggriffon Richterin Melita Groselj, SLO |
Offene Klasse - Rüden |
130. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
Cicely Charles Neuhaus, VDH-VK 14.0015, 11.2.13, schwarz Santarra Swing to Cilleine - Dark Shade Lady of Cicely Z: Jenny Connery u. Derek Moor, E: Rita Nicolaus |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
131. | vv1
|
Dorita Juwel of Nicolaus, VDH-VK 14.1917, 5.8.14, rot Cicely Charles Neuhaus - Monkeylike Matilda May ZuE: Rita Nicolaus |
|
Prager Rattler (nicht FCI) Richterin Melita Groselj, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
132. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Pomchih Milk Chocolate, VK-PR N 14.2227, 10.3.14, brown & tan Image Secure Power - Genesis Secure Power Z: Anna Sofia Lipstok-Laasonen, E: Wanda Hörnig |
Zwischenklasse - Rüden |
133. | V1 CAC CAC(VDH) BR ClSg |
Bozídar von Ezzilo, VK-PR N 14.0338, 23.6.13 Wilibald Prince Poly Fedar - Oyra Grand Leoque Z: Marketa Masopustova, E: Julia Schnellinger |
Jugendklasse - Hündinnen |
134. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB ClJSg JgdBiS4 |
India Alimak, VK-PR N 15.0031, 9.1.14 Aris Emiron - Fabiena Dar minulosti Z: Kamila Brenkova, E: Karin Fischer |
Offene Klasse - Hündinnen |
135. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg |
Extra-Elektra, VK-PR NR 094/13, 29.4.12, black & tan o.A. - o.A. ZuE: Julia Schnellinger |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig Richterin Melita Groselj, SLO |
Zwischenklasse - Rüden |
136. | n. ersch.
|
Grand Tandem Ultramarin, RKF 3778470, 24.10.13 Aleksandr Makedonskij Iz Doma Ajupovyh - Grand Tandem Russkaja Knjazhna Z: Kirichenko, E: Katrin Hochhalter |
Jugendklasse - Hündinnen |
137. | n. ersch.
|
Erika Podarok Mechty, UKU.0205333, 3.5.14, rot Reality Show Raduzhnyj Blesk - Jenevieva Dlya Kolesa Fortuny Z: Schewchuk, E: Katrin Hochhalter |
|
Pekingese Richterin Melita Groselj, SLO |
Veteranenklasse - Rüden |
138. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Zorro Moon King vom Sonnenpalast, Pe 17586, 4.3.07 Vishnu Whilwind vom Prinzen-Palais - Eine Traumfee vom Taischan Z: Helga Große, E: Erika u. Liana Kärgel |
Jugendklasse - Rüden |
139. | n. ersch.
|
Bobby's Home Angkuh, NHSB 2955036, 18.2.14 Ch. Mai Ling Lucky Mr. Sexobeat - Lilianne of the three Angels Z: M. E. R. Draijer, E: Christiane u. Maileen Bussius |
Champion-Klasse - Rüden |
140. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
Ilmenit Uan Vlastniy, Pe 17791, 29.12.09 CH. RUS Lovelas Glad - Ilmenit Baryshnya Z: E. Boryakina, E: Erika u. Liana Kärgel |
141. | n. ersch.
|
Mai Ling Hypnotic Poison, VDH-DPC 719, 25.4.07 Ch. Livanda Cantana - Livanda Lady Penelope ZuE: Christiane u. Maileen Bussius |
Offene Klasse - Rüden |
142. | V1 CAC CAC(VDH) |
Reddy-Teddy-Princ Charming, VDH-DPC-Reg. 064, 2.5.11 Keine - Keine Z: Keine, E: Erika u. Liana Kärgel |
143. |
|
Mai Ling Maxwell Smart, VDH-DPC 829, 11.12.12 Ch. Genesim Just A Little Genius - Jgd.Ch. Mai Ling Jade Jagger ZuE: Christiane u. Maileen Bussius |
Offene Klasse - Hündinnen |
144. | V1 CAC CAC(VDH) BH ClSg |
Ming-Ming, VDH-DPC-Reg. 065, 16.6.12, weiß-mit braunen fleck halb-mask Keine - Keine Z: Keine, E: Erika u. Liana Kärgel |