Ergebnisse
CAC-Ausstellung/LS Nord Trappenkamp Outdoor(Brokstedt)
NEUER ORT! am 30.8.2020
 
Prager Rattler
Richterin Gabriele Runge (D)
Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BR
BOS
Aleric von der Fischerstochter, VDH-VK 19.0822, 16.5.19, choco & tan
Viktorin Podskalské Dolejsi - Destiny Magic of the Past
ZuE: Rena Deggim
2.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Royal Ocean of Fortune, CMKU/PK/6228/19, 12.8.19, gelb
Permonik Odiris - Ambrosia Ocean of Fortune
Z: Magdalena Jakubikova, E: Christoph Daffner
Zwischenklasse - Rüden
3.SG1
Deutscher Jugendchampion VK  Mafian Secure Power, N Reg/PK/6013/18, 1.12.18, black and tan
Ideal Secure Power - Zakelinka Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Offene Klasse - Rüden
4.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
Zeno, VDH-VK 19/PrRR00094, 12.4.14, blue and tan
Sotek z Jeric - Susi vom Turmalin
Z: Kronenberger, E: Christoph Daffner
Jugendklasse - Hündinnen
5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Aélis von der Fischerstochter, VDH-VK 19.0823, 16.5.19, choco&tan
Viktorin Podskalské Dolejsi - Destiny Magic of the Past
ZuE: Rena Deggim
6.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Antonia Bel De Boheme, VDH-VK R 092/19, 19.9.19, black and tan
Ideal Secure Power - Chiara
ZuE: Christoph Daffner
Zwischenklasse - Hündinnen
7.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BH
BOB
Marokanka Secure Power, N Reg/PK/6014/18, 1.12.18, brown and tan
Ideal Secure Power - Zakelinka Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Champion-Klasse - Hündinnen
8.V1
CAC
CAC(VDH)
Schweitzer Ausstellungschampion  Chiara, VDH-VK 18/PrRR00075, 2.7.17, brown and tan
Dalamanek Secure Power - Xenia vom Turmalin
Z: Marion Sollich, E: Christoph Daffner
Offene Klasse - Hündinnen
9.V1
CAC
CAC(VDH)
Zoja Secure Power, N Reg/PK/5744/17, 12.11.17
Jenicek Secure Power - Desdemona Osmy Svetadiel
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
10.n. ersch.
Velicina Secure Power, N Reg/5674/17, 10.9.17, black and tan
Budulinek Secure Power - Wasabi Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
 
Chihuahua, Langhaar
Richterin Gabriele Runge (D)
Zwischenklasse - Rüden
11.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Sweet Ninos Mr Grey, DK09354/2019, 9.5.19, blue fawn
DKCH MultiJCH MultiJW Love Bundles Blue Legacy - DEJCH Sweet Ninos Glorious Gaia
Z: Sarah Wejlemann[Miteigentümer], E: Benjamin Ditlevsen
12.V1
CAC
CAC(VDH)
My Pure Dreams Unique Temptation, DK18423/2018, 8.10.18, creme
Headstar Junior - That's Amore In Amalfi
ZuE: Lone Frausing Riff
Offene Klasse - Rüden
13.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BR
BOS
DKJCH, KLBJCH, DEJCH  Tiny Monsters Chewed All The Shoes, DK14705/2018, 6.8.18, creme
MultiCH MultiW MacEnvi Highlander - DEJCH Tiny Monsters A View Of Venus
ZuE: Tina Theander
Zwischenklasse - Hündinnen
14.V1
CAC
CAC(VDH)
Sweet Ninos Miss Sunshine, DK09355/2019, 9.5.19, blue fawn
DKCH MultiJCH MultiJW Love Bundles Blue Legacy - DEJCH Sweet Ninos Glorious Gaia
ZuE: Sarah Wejlemann
Champion-Klasse - Hündinnen
15.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BH
BOB
BIS1
DKJCH LUJCH CYJCH VDHJCH LEFKOCH EJS'19   Hello World Spoiler Alert, DK15379/2018, 1.8.18
DKCH Terrific Tornado of European Friendship - CIB DKCH SECH MDCH LUCH CZCH DECH Hello World Some Assembly Required
ZuE: Cristine Hellström
16.V1
CAC
CAC(VDH)
DKCH  That's Amore In Amalfi, DK00603/2013, 4.7.12, creme
Show Me The Way di San Gimignano - Pahkinan Tiz-Liz
Z: Marco Tomei, E: Lone Frausing Riff
Offene Klasse - Hündinnen
17.V1
CAC
CAC(VDH)
Sibirskiy Brend Sweet Love, DK12442/2018, 19.12.17
Microschihuahuas Drive To The Future - Ekzotik Lain Polar Star
Z: I.V. Lapina, E: Lone Frausing Riff
 
Chihuahua, Kurzhaar
Richterin Gabriele Runge (D)
Zwischenklasse - Rüden
18.V1
CAC
CAC(VDH)
Sweet Ninos Mr Stark, DK09351/2019, 9.5.19, red sable
DKCH MultiJCH MultiJW Love Bundles Blue Legacy - DEJCH Sweet Ninos Glorious Gaia
ZuE: Sarah Wejlemann
Champion-Klasse - Rüden
19.V1
CAC
CAC(VDH)
DKCH  HEADSTAR JUNIOR, DK19768/2017, 14.10.14, rot
Headstar Ciko - Headstar Beautiful Charlize
Z: Marco Lopez, E: Lone Frausing Riff
20.n. ersch.
Dt.Ch.VDH, DK Ch  Titmouse's Tequila, DK13485/2016, 10.7.16, rot
Titmouse's Dancing Bear - Titmouse's Pretty Lady
Z: Inger Marie Jensen, E: Rita Hauschild
Offene Klasse - Rüden
21.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BR
BOS
Dt.Jgd.Ch.VDH+VK  Titmouse's Duncan, DK02845/2018, 28.1.18, tricolour
Thelminas Il Tempo Gigante - Prima Ballerina of European Friendship
Z: Inger Marie Jensen, E: Rita Hauschild
Jugendklasse - Hündinnen
22.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Red Hunter of South Africa Ekhaya , VDH-VK 19.1699, 28.11.19, sable
Dt. Ch. CHICO AMIGO RHYTHM IS A Dancer - Dt. Ch. Red Hunter of South Africa Buni(e)
ZuE: Michaela Kettner
23.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Red Hunter of South Africa Dress In Black Durah, VDH-VK 19.1415, 16.9.19
Ch. Dessed In Black Pc Di San Gimignamo - Jgd. Ch. Gina's Angels Jelly Bean For Mk
Z: Michaela Kettner, E: Lisa Marie u. Michaela Kettner
24.n. ersch.
Hopsi Deisi_PC Di San Gimignano, ROI 19/196806, 12.9.19, sand
Mistry Meadow's Sibelius-PC - Mistry Meadow's Mona Simpson-PL
Z: Cochetti, E: Alexandra Bülow
25.V3
Sweet Ninos New Saga For Lil' Footsteps, DK19363/2019, 13.10.19, red sable
MultiCH Titmouse's Charlie - Sweet Ninos Kinky Margarita
Z: Sarah Wejlemann[Miteigentümer], E: Benjamin Ditlevsen
Zwischenklasse - Hündinnen
26.V1
CAC
CAC(VDH)
My Pure Dreams Unique Selection, DK18424/2018, 8.10.18, creme
Headstar Junior - That's Amore In Amalfi
ZuE: Lone Frausing Riff
Champion-Klasse - Hündinnen
27.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Ch. VDH, Dt. Ch. CC, Dt. Ch. VK, Dt.  Red Hunter of South Africa Buni(e), VDH-CC 6212/14, 12.11.14
Dt. Ch. Wilbäribel's Lessley - Dt. Jgd. Ch. JUNGLE-JANE DEI Piccoli Bastardi
ZuE: Michaela Kettner
28.V1
CAC
CAC(VDH)
Carpathian Dream Samira Peppy, UKU.0200406, 26.4.14
Edens kids Lucky Charm - Carpathian Dream Fealla Lika
Z: Irina Boyko, E: Cristine Hellström
Offene Klasse - Hündinnen
29.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BH
BOB
Sweet Ninos Kinky Margarita, DK09214/2018, 4.5.18, crem
DKCH PLCH Helmiäisen Lord Cupake - DEJCH Sweet Ninos Glorious Gaia
ZuE: Sarah Wejlemann
 
Bologneser
Richterin Gabriele Runge (D)
Jugendklasse - Rüden
30.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BestJugend4
Isidoro della Corte del Piola, VDH-VK 20.0028Ü, 23.3.19, weiß
Lakelover's Bertil Carlsson - Gioia
Z: Elli Lorena, E: Barbara Haas
Champion-Klasse - Rüden
31.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BR
BOB
BIS2
VK, Schweizer Ausstellung  Donocielo Marcello, AU2924701, 3.7.17, weiß
Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina
Z: Mr. und Mrs. Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz
Zwischenklasse - Hündinnen
32.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BH
BOS
VK Jugend Champion  Little White Wonder Viviana Gina, NHSB 3146173, 13.1.19, weiß
Lafford Hero - Little White Wonder Vaniglia
Z: Jessie Van Driel, E: Martina Schwarz-Schultz
Champion-Klasse - Hündinnen
33.n. ersch.
Sandra's Belladonna, VDH-VK 17/BOL 00030, 5.10.17
Harvey White Lion v. Hof Dominique - Sandra's White Flowe Wanda
ZuE: Sandra Block
 
Löwchen
Richterin Gabriele Runge (D)
Champion-Klasse - Rüden
34.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BR
BOB
BIS4
GrRCh, RCh, HCh, PlCh, CrCh, Multi-JCh  Disneyland's Masterpiece, VDH-VK 17/LÖ 00022, 14.4.17, weiß-schwarz particolor
Jadechar Divine Legend - Disneyland's Kissed By An Angel
ZuE: Ursula Geipel
Jugendklasse - Hündinnen
35.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BH
BOS
Trusty Friends Ellie, VDH-LCD 1954/19, 12.6.19, beige-grau
CH Paceaway Jax Latern - Trusty Friends Izzy
Z: Annette Glöser, E: Rafaela Derkum
36.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Petite Fete Des Dous Angelots, LOF 9 P.C.L. 2936/0, 9.11.19
Jack Des Doux Angelots - Lune-de-miel Des Doux Angelots
Z: Mikaleff, E: Ursula Geipel
 
Papillon
Richterin Gabriele Runge (D)
Veteranenklasse - Rüden
37.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS1
Tila's Q the Entertainer, VDH-VK 11.0291, 3.2.11
Tila's I'm Too Sexy For My Ears - Jinka's Ashima
Z: Stefanie Thönelt, Oberndorf, E: Yasmin von Bhicknapahari
Jugendklasse - Rüden
38.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BestJugend3
Fashion First Zinger, RKF5718837, 5.9.19, trico
Stridsmarkens Olympus - Optimizmo be a star
Z: Inna Kurinova, E: Yvonne Weber
39.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Nightfire's Right on Target, Vdh-vk 19.1252, 10.7.19
Silenzios match boy - Nightfire's lovely win
ZuE: Yvonne Weber
40.V3
Toot Sweet's Stand And Deliver, VDH-VK 19.1893, 27.10.19, tricolour
Liliyan's Oscar Black Stout - Toot Sweet's Cute Colombina
Z: Leo van Vliet, E: Martina Beha
Zwischenklasse - Rüden
41.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ay Caramba's Eternal Flame, VDH-VK 18/PA 00283, 18.12.18, weiß-rotzobel
Emilio von Persebeck - Ay Caramba's Diamond In The Sky
ZuE: Julia u. Thorsten Schmidt
42.V1
CAC
CAC(VDH)
Nightfire's quick to Win, VDH-VK 19.0480, 17.3.19
Griffin JP Manny Pacquiao - Nightfire's Bet on Win
ZuE: Yvonne Weber
43.V3
Peya's Balin, VDH-VK 18/PA00276, 30.11.18, tricolour
Anton vom Postberg - Whispering Valley Lady Stardust
Z: Yasmin von Bhicknapahari Schmidli, E: Christa Burmeister
Champion-Klasse - Rüden
44.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DKCH, SECH  Aiden, DK03482/2014, 7.2.14
DECH DKCH True And Trusty Just Forever - Skovbolling's Lady-Gaga
Z: Hanne Hollen Thomsen, E: Majken Imer
45.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BR
BOB
Dt.jch Slov jw,VDH EJS  Mi'diliva's a thousand years, Dkk 11431/2018, 28.5.18, zobel weiß
Gleniren santediego sunshoo - Nightfire's expect the best
Z: Mia aagaard, E: Yvonne Weber
Offene Klasse - Rüden
46.V1
CAC
CAC(VDH)
Nightfire's Quantum Leap, VDH-VK 19.0478, 17.3.19, weiß-schwarz
Griffin JP Manny Pacquiao - Nightfire's Bet on Win
ZuE: Yvonne Weber
47.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
San Damiano Zorro, VDH-VK 19.0314, 10.6.17, tricolour
Siljans Donald Connection - San Damiano Abigail
Z: T. Kevlyuk, E: Martina Beha
Jugendklasse - Hündinnen
48.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Peya's Coffee, VDH-Vk 19.1336, 16.8.19
Olvistar Tsezar Imperator Rima - Peya's B'Elanna Torres
ZuE: Yasmin von Bhicknapahari
Zwischenklasse - Hündinnen
49.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BH
BOS
Peya's Blossom Tree Natsume, VDH-VK18/PA00280, 30.11.18, rot-weiß
Anton vom Postberg - Whispering Valley Lady Stardust
ZuE: Yasmin von Bhicknapahari
Champion-Klasse - Hündinnen
50.V1
CAC
CAC(VDH)
Peya's Blooming Flower Sumire, Shsb 754639, 14.10.17
Tila's No No Novelle - Whispering Valley Lady Stardust
Z: Yasmin von Bhicknapahari, E: Wakano Schmid
Offene Klasse - Hündinnen
51.V1
CAC
CAC(VDH)
Lapochka iz Tsnyanskoi ohoty, VDH-VK 19.0583ü, 30.5.18
Lyudovik Effekt Babochki - Vesna-Krasna iz Tsyanskoi Ohoty
Z: yu Zyuzina, E: Yasmin von Bhicknapahari
 
Havaneser
Richterin Gabriele Runge (D)
Baby-Klasse - Rüden
52.vv1
Gustav de plietsche Lütte, VDH-VK 20.0771, 19.4.20, dunkelrotzobel mit weiß
Lekkerbisken's I'm the Boss - Aenne de plietsche Lütte
ZuE: Katrin Leiß
Jugendklasse - Rüden
53.n. ersch.
Small Opals That's Magic, DK12297/2019, 16.6.19, rotzobel mit weiß
That's Call BR549 For Mendota - Our Sweet Olivia Star of Havanna
Z: H. Bekker, E: Sandra Block
54.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Disneyland's Spectacular Red, VDH-VK 19.1326, 17.7.19, rotzobel m. weiß
Disneyland's A Dream Comes True - Fantastic Dream's Isodora
ZuE: Ursula Geipel
55.n. ersch.
Amico z Lobkovickych skal, CLP/HAV/4820, 19.8.19
Santy Brown Angel Nanajo - Agnes Zlata skalka
Z: Blanka Ulrychova, E: Sabrina Jussen-Pütz
Zwischenklasse - Rüden
56.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BR
BOB
Pelvix Puesta Del Sol, VDH-VK 20.0027Ü, 20.3.19, schwarz mit weiß
Meandi's Handsome Henox - Pelvix Lady Stardust
Z: Tarja Arola Lundgren, E: Philippine Götemann u. Jana Rau
Offene Klasse - Rüden
57.V1
CAC
CAC(VDH)
Rubini Embrace my hart, DK13961/2017, 17.7.17, hivd med sort
Joyaseda's Joker At Almendares - Rubini Diamonds In The Sky
Z: Susanne Rubini, E: Susanne Rydahl
58.n. ersch.
Dt.Jgd.Ch  Siridi's Piccolino Lynes, VDH-VK 17/HAV 00666, 2.9.17, havanabraun
Zambino von den Herzileins - Siridi's Helena
Z: Silke Rippen, E: Anke Michaelis
59.n. ersch.
Europa Jugendsiegr 19 DJCH  Habanero Henry von der Tornauer Flur, VDH-VK 18/HAV 01410, 20.7.18, schwarz weiß
Karlo Sol de Alemania - Jana's Hope For Lucio Mascotas
Z: Gitte Gündler, E: Sabine Mahne
60.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Bombycinus Eskil, SE47217/2018, 11.7.18, svart-vit
Mejrams Heaven's on Fire - Bombxcinus Bellathrix
Z: Karolin Haglund[Miteigentümer], E: Kerstin Schnicke
Veteranenklasse - Hündinnen
61.n. ersch.
Sandra's The First Lady Tosca, VDH-VK 12.0999, 21.5.12
Noble Prince Blue Temptation - Sandra's Purple Rain Penelope
ZuE: Sandra Block
62.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS2
DKVCH DKVV2019 INT.CH DKCH PLCH VDHCH VK  Clear Cloud's Chirpy Companion, dk21574/2010, 12.12.10
Baribal's Café Au Lait - Clear Cloud's Mention Melody
ZuE: Grethe Clausen
Jüngstenklasse - Hündinnen
63.vv1
BestJngsten3
Disneyland's Victory Unit in Red, VDH-VK 19.1925, 20.12.19
Joyaseda's Fire N'ice - Disneyland's Eternal Flame
ZuE: Ursula Geipel
Jugendklasse - Hündinnen
64.n. ersch.
Allison z Lobkovickych skal, CLP/HAV/4824, 19.8.19
Santy Brown Angel Nanajo - Agnes Zlata skalka
Z: Blanka Ulrychova, E: Sabrina Jussen-Pütz
65.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Fantastic Daydream's Dancing Diva in the Sky, VDH-VK 19/HAV 01151, 18.7.19, weiß brindle
Sandra's Amazing Albano - Fantastic Dream's Walk of Fame
ZuE: Kerstin Schnicke
Zwischenklasse - Hündinnen
66.V1
CAC
CAC(VDH)
Disneyland's Red Rising Sun, VDH-VK 19.0272, 2.2.19, weiß-rotzobel
Disneyland's A Dream Comes True - Behike's Euphoria For Disneyland
ZuE: Ursula Geipel
67.n. ersch.
Cillimar's Patida De Coco, VDH-VK19.0300, 27.2.19, goldzobel
Feel That Fire Fancy Pedoro - Cillimar's Ebony And Ivory
ZuE: Sabine Mahne
Offene Klasse - Hündinnen
68.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BH
BOS
Alma de plietsche Lütte, VDH-VK 16.0866, 11.4.16, rotzobel
Zambino von den Herzileins - Jolie Fleur de la Fierte de la Largue
ZuE: Katrin Leiß
 
Bolonka Zwetna
Richterin Gabriele Runge (D)
Jugendklasse - Rüden
69.n. ersch.
Valk Olsen, VK-BZ NR 022/19, 27.3.19, rotzobel
Svobodny Polet Han-Ho - Eisha vom Beeketal
ZuE: Annemarie Gerdes
70.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BR
BOS
Stepka Razin My small Diamonds, UKU.R.0064550, 16.10.19, sable
Kapitoshka My small Diamonds - Chernichka from lovely Guys
Z: Kutsina Ulyna, E: Susanne Welzer
Jugendklasse - Hündinnen
71.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Holly vom Möhnetal, VK-BZ 102/19, 10.11.19, rotzobel
Cvetnaya Legende Shans na Uspekh - Aimee v. Möhnetal
ZuE: Susanne Welzer
72.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Grete vom Möhnetal, VK-BZ 035/19, 27.5.19, schwarz
Volka Drug Hottabycha - Jula
ZuE: Susanne Welzer
Offene Klasse - Hündinnen
73.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BH
BOB
DEJCH  Arvesen Qwenta, DKX-REG11072/2018, 19.6.18, braun
Tsvetnaya Zabava Amarant Dar Zemli - Shibumi's Yum-Yum
Z: Anne Arveen, E: Harriet Colding-Jörgensen
74.n. ersch.
Queen Zara, VDH-VK 18/BOZ00182, 9.5.18
Svobodny Pület Han-Ho - Josefine vom Beeketal
ZuE: Annemarie Gerdes
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig
Richterin Julia Dodeck (D)
Zwischenklasse - Rüden
75.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BR
BOS
Kevin of Elltseya Toy, VDH-VK 19.0662, 4.5.19
Marc of Elltseya Toy - Enika of Elltseya Toy
ZuE: L. Tseytlin
Zwischenklasse - Hündinnen
76.V1
CAC
CAC(VDH)
Kathy of Elltseya Toy, VDH-VK 19.0663, 4.5.19
Marc of Elltseya Toy - Enika of Elltseya Toy
ZuE: L. Tseytlin
Offene Klasse - Hündinnen
77.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BH
BOB
Ros Shans Zolotaya Imperia, VDH -VK 19.0674, 1.1.18
Favotit Style Shan Diamand - Sher Zelwesta
ZuE: L. Tseytlin
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richterin Julia Dodeck (D)
Zwischenklasse - Rüden
78.n. ersch.
Bonitos Companeros Zany Womanizer, VDH CCD7779/19, 24.2.19, tricolour
Ch.Womanizer of an Excellent Choice - Jgd. Ch. Bonitos Companeros Ravenna
Z: M. Kirschbaum, E: Heike Wahlen-Voigt
Champion-Klasse - Rüden
79.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BR
BOB
DKJUCH, KLBJCH, NORDJW18, DKJW18, KBHJW1  Cassiopeia Cavaliers Number One, DK19985/2017, 7.11.17, blenheim
NLCH Hot Toddy Of An Excellent Choice - Angel's Pride Way To Heaven
Z: Betina u. Ulla Hansen, E: Nadja Lafontaine
Jugendklasse - Hündinnen
80.SG1
Nanouk du Chateau Noblesse, VDH-CCD7828/19, 28.3.19, tricolour
Easy Peasy du Chateau Noblesse LS Berlin-Brandenburg und LS Mecklenb - Dottie Mae du Chateau Noblesse Ungarischer Campion
Z: Tanja Schumann, E: Monika u. Thomas Tameling
Zwischenklasse - Hündinnen
81.V1
CAC
CAC(VDH)
LUJCH BELXJW(LU)19  Willows Wishes Cheeky Cherry Pie, DK17431/2018, 10.9.18, blenheim
Riverdale Of An Excellent Choice - Bay Breeze Of An Excellent Choice
ZuE: Linda Pilgaard Skov
Offene Klasse - Hündinnen
82.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Eliza Doolittle Cavalier of Mon Royal, VDH-VK 19.0435, 28.3.19, tricolour
Cool'n Breezy vom Welfenhof,Internationaler u. Deutscher Champion, P - Whisper of Love Cavalier of Mon Royal, Deutscher Champion
Z: Petra Albrecht, E: Monika u. Thomas Tameling
83.n. ersch.
Wima vom Falkenhof, VDH ICC 17/9448, 16.12.17, tricolour
Lincoln Abraham de los Ursidas Kodiak - Illertalkids Infinity Love
Z: Faßbender, E: Heike Wahlen-Voigt
84.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BH
BOS
DKJUCH LUJCH BELXJW(LU)19  Willows Wishes Break the Ice, DK08164/2018, 10.4.18, tricolour
Womanizer Of An Excellent Choice - Thyholms Coffee Circle Cleo
ZuE: Linda Pilgaard Skov
 
Brabanter Zwerggriffon
Richterin Julia Dodeck (D)
Champion-Klasse - Rüden
85.SG2
Orpheus von Malos Kobolden, VDH-VK 151716, 5.7.15
Paragons Bustin A Move - Russisch Geist Virzantia
Z: M.Posibil, E: Matthias Wulf
86.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BR
BOB
NLCh  Neibade's Poffertje, NHSB 3061737, 14.9.15, black & tan
Roterr Griff Rolex - Neibade's Pepernootje
Z: Ilona Ose, E: Freya u. Klaudia Kirchner u. Pirkko Keckman
Jugendklasse - Hündinnen
87.SG1
Annabel Della Principessa D'oro, vdh-vk 19.0669, 2.5.19, blak tan
Just Staffm,ania Dark Secret - Galena Le Reve du Roi
ZuE: Sabine u. Eustachio Disimino
Zwischenklasse - Hündinnen
88.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Alisa Della Principessa D'oro, vdh-vk 19.0667, 2.5.19, rot
Just Staffmania Dark Secret - Galena Le Reve du Roi
ZuE: Sabine u. Eustachio Disimino
89.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BH
BOS
Lady in red Le Rêve du Roi, VDH-VK 19.0107, 2.1.19, rot
Foxfly Storm Warning - Athena Le Rêve du Roi
ZuE: Albina Golubitsky
Offene Klasse - Hündinnen
90.V1
CAC
CAC(VDH)
Darcy vom Jessener Waldeck, VDH-VK 18/ZG 00072, 13.4.18, rot
Cicely Charles Neuhaus - Delicja Amicus Barbatus
Z: Martina Ulrich, E: Matthias Wulf
 
Brüsseler Zwerggriffon
Richterin Julia Dodeck (D)
Jugendklasse - Rüden
91.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BR
BOS
Kamino vom Egyptenmoor, VDH-VK, 4.11.19, rot
York von den Body-Guards - Grace and Love Bargest
Z: Fam. Kirchner, E: Petra Krüger
Offene Klasse - Hündinnen
92.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BH
BOB
Jyoti of Joy vom Egyptenmoor, VDH-VK 17/ZG 00051, 8.11.17, rot
York von den Body-Guards - Candlelight vom Egyptenmoor
Z: Freya u. Klaudia Kirchner[Miteigentümer], E: Freya u. Klaudia Kirchner
 
Shih Tzu
Richterin Julia Dodeck (D)
Jüngstenklasse - Rüden
93.vv1
BestJngsten1
Dogz4Hugz Danish Dynamite Django, DK01380/2020, 28.12.19, sort-hvid
Jucabo's Harald Viking - Dogz4Hugz Anastasia
Z: Dorte Vilsgaard, E: Connie Bo Jonsson
Jugendklasse - Rüden
94.SG4
Chesvet Line Alex Dark Horse, RKF5504476, 9.11.19, gold
Teo Sap's Nuestro Perro - Chesvet Line Happy Malva
Z: Svetlana Mikhaylova, E: Tanja Bogumil-Petersen
95.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BR
BOB
Miss BeLund's Yung-Power Dressed 2 A Party, DK18971/2019, 3.10.19, sort-hvid
Yung Lo's Dressless - Ch Miss BeLund's UnderCover PowerGirk
ZuE: Maria Højlund Jørgensen
96.V3
Kalyani vom Heydpark, VDH-VK 19.1280, 15.8.19, gold
Whispering Love's Malibu Red - Jowos Hot'n Fun
Z: Carola Vorderstemann, E: Sabrina Schitnik u. Tobias Ebert
97.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Lin-Pearl's Golden Dream, VDH-ISTC 05969/2019, 19.9.19, solid gold
Lin-Pearl's Whisper in the Moonlight - Lin-Pearl's X' Treme Elegant
Z: Linda Reinelt-Gebauer, E: Manon Grossmann
Champion-Klasse - Rüden
98.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
Dt.JCh VK+VDH, DCH VK+VDH, SECH  Bai Kuin Charles, RKF 4712779, 10.9.16, rot-weiß
Suzitzu Lord Charles - Pride Leon Lady By Queen
Z: Tatyana Busurkina, E: Tanja Bogumil-Petersen
Offene Klasse - Rüden
99.V1
CAC
CAC(VDH)
BestJugend2
Miss BeLund's UnderCover Wolwerine, DK02024/2019, 5.1.19, gylden m sort og hvid
Ch Whispering love's Mr Sexy Face - Ch Ideal Cover Girl
ZuE: Maria Højlund Jørgensen
100.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Moon-Boots Monty, DK17551/2014, 5.10.14, gylden-hvid
Moon-Boots Dumbo - Dantzu's Go East Anna
Z: Karin Knudsen, E: Anja Vinther
Veteranenklasse - Hündinnen
101.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
DECH DKCH DKVECH DKVV18 KLBVECH KLBCH  Ziams Lovely Lady, DK01272/2010, 15.10.09, sort-hvid
SECH Ziams Snow Dancer - Ziams Magica The Hex
Z: Leslie-Anne u. Lars Bergqvist, Kennel Ziams, E: Connie Bo Jonsson
102.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS3
Tilly, VDH-VK R 052/15, 5.4.11, leberfarben
Valentino - Hermine
ZuE: Tanja Bogumil-Petersen
Baby-Klasse - Hündinnen
103.vv1
BestBaby1
Gracy von Xi-Shi quan, VDH-VK 20.0697, 1.4.20, gold-weiß
Endors Ewok De Dream von Xi-Shi quan - Zhari vom Heydpark
ZuE: Sabrina Schitnik u. Tobias Ebert
Jüngstenklasse - Hündinnen
104.vv3
Lotus Line Lia, VDH-VK 20.0168, 22.1.20, rot-weiß
Chevet Line Norman New Star - Olympia Grand Perle
ZuE: Tanja Bogumil-Petersen
105.vv1
BestJngsten4
Lotus Line Linette Glamour Girl, VDH-VK 20.0169, 22.1.20
Chevet Line Norman New Star - Olympia Grand Perle
Z: Tanja Bogumil-Petersen, E: Angelika Kerkhoff-Paul
106.vv2
Arenfeldt's Rose Crowns Princess, DK04024/2020, 13.2.20, Gylden m sort maske
Hin Chen's Bee Marley - Arenfeldt's Rose Glamoour Safir
ZuE: Hanne u. Kern Olesen
Jugendklasse - Hündinnen
107.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Lotus Line Kyomi, VDH-VK 19.1123, 13.6.19, rot-weiß
Bai Kuin Charles - Chesvet Line Cherry Hilson
ZuE: Tanja Bogumil-Petersen
108.V3
Arenfeldt's Rose Black Pearl, DK14544/2019, 2.8.19, black-white
Arenfeldt's Rose Almond - Arenfeldt's Rose Diamond
ZuE: Hanne u. Kern Olesen
109.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Fancy Fu Bee Kiwi von Xi-Shi quan, VDH-VK 19.1299, 28.8.19, black and tan
Rock'n Rose Jackpot - Zhari vom Heydpark
Z: Sabrina Schitnik & Tobias Ebert, E: Sabrina Schitnik u. Tobias Ebert
110.SG4
Lotus Line Kathy, VDH-VK 19.1120, 13.6.19
Bai Kuin Charles - Chesvet Line Cherry Hilson
Z: Tanja Bogumil-Petersen, E: Angelika Kerkhoff-Paul
Zwischenklasse - Hündinnen
111.V1
CAC
CAC(VDH)
Arenfeldt's Rose Lovely Madonna, DK04828/2019, 22.2.19, gold-white
Arenfeldt's Rose Glamour Kabamba - Chesvet Line My Lovely Girl
ZuE: Hanne u. Kern Olesen
Champion-Klasse - Hündinnen
112.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BH
BOS
Miss BeLund's UnderCover PowerGirl, DK16595/2016, 16.9.16
Gabå's Fantastic Dream - Ideal Cover Girl
ZuE: Maria Højlund Jørgensen
113.n. ersch.
DCh, CHCh, ACh  Lendo's A Beautiful Mind, VDH-VK 15.2184, 19.9.15
Ch. Lashalimar Firestorm - MultiCh. Mandarin Garden's Femme Fatale
ZuE: Dorthe Lenz
Offene Klasse - Hündinnen
114.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.JCh VK  Lotus Line Fairytale, VDH-VK 17/SHi 00112, 3.12.17, weiß-rot
Bai Kuin Charles - Olympia Grand Perle
ZuE: Tanja Bogumil-Petersen
115.V3
Arenfeldt's Rose Enya, DK02659/2015, 17.1.15, black-white
Adoro from Lionsthor - Zhilen Shi Zlata Stella Chesvet Lin
ZuE: Hanne u. Kern Olesen
116.n. ersch.
Dt.J.Ch  Kimiko Tama Saba el Charan, VDH-VK 18/SHi 00175, 6.7.18, schwarz-weiß
Shitzlandiya Argo - Femi Sayo Yamei Saba el Charan
Z: Angelika Hoyer, E: Rosalie Kapluschinski
117.n. ersch.
DJCH(VK)  Piper Loka Samsara, LOL: P/050/18, 31.3.18, schwarz-weiß
The Royal Shih Tzu Garden Elton John - Kashmir Loka Samsara
Z: Joelle Lingee, E: Verena Schönrogge
118.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
WJW18 DKJUCH NORDJV18 BELXJW18 DEVDHJSL1  Kiowa's Uptown Girl, DK03944/2018, 7.11.17, Golden and white
NOCH DKCH SECH Kiowa's El Nino - Lac-me's Come & Get It
Z: Lill-Carly Hauerberg Jensen og Tor G. Jensen, E: Claudia Cangemi
 
Mops
Richterin Julia Dodeck (D)
Jugendklasse - Rüden
119.n. ersch.
Kisci Rock'n Royal, DK 13257/2019, 21.6.19, fawn
Zuma's Legend Manga Rock - Kisci Special Diva-Edition
Z: Marie Due Petersen, E: Annette u. Ken Bjørngaard
120.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BestJugend1
Kisci Rock' A Billy, DK 13256/2019, 21.6.19, abrikos
Zuma's Legend Manga Rock DK03199/2019 - Kisci Special Diva-Edition DK08759/2016
Z: Marie K. Due Petersen, E: Marianne Ladegaard
121.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ahlehoff's Doc Holliday, DK14245/2019, 18.7.19, fawn
DKCH SECH Ahlehoff's X-Men Apocalypse - Multi CH Ahlehoff's Ready To Rumble
Z: Zita u. Per Ahlehoff, E: Zita Ahlehoff
Champion-Klasse - Rüden
122.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BR
BOB
DKCH SECH  Ahlehoff's X-Men Apocalypse, DK18458/2017, 28.10.17, fawn
MultiCH Ahlehoff's Quota Excellent - Multi CHGlorious Spirit Impossible Is Nothing to Ahlehoff's
Z: Zita u. Per Ahlehoff, E: Zita Ahlehoff
Offene Klasse - Rüden
123.n. ersch.
Dexter vom Fürstentum Lippe, VDH-DMC 5923/17, 5.3.17, beige
Principado De Dirdam Santiago - Agnes vom Fürstentum Lippe
ZuE: Andreas Müller
Jüngstenklasse - Hündinnen
124.n. ersch.
Acca von den lippischen Waldmoepsen, VDH-VK 19.1756, 2.12.19, rot weiß
Dexter vom Fuerstentum Lippe - Baroness Lotta vom Wolfsgefaehrt
ZuE: Stephanie Droste
Jugendklasse - Hündinnen
125.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BH
BOS
Ahlehoff's Let it Burn, DK14248/2019, 18.7.19, fawn
Anadyr Blues Fenix Onze.Vint-I-Tres - Multi CH Ahlehoff's Ready To Rumble
Z: Zita u. Per Ahlehoff, E: Zita Ahlehoff
Zwischenklasse - Hündinnen
126.n. ersch.
Animo Greto Haviva, UKU.0405450, 5.1.19, beige
Idealny Shtorm - Odesza it's only Zyra Saules Simfonija
Z: Svetlana Kovalova, E: Stephanie Droste
127.n. ersch.
Trick or Treat of the Pugs Story, NHSB 3138987, 28.10.18, beige
Scatman Ski-Ba-Bop Saules - Nice Girls have it of Pugs Story
Z: Elvira van de Horn, E: Andreas Müller
Offene Klasse - Hündinnen
128.n. ersch.
Junior Champion  Enchanting Pugs Gigi Stand By me, DK05812/2016, 30.3.16, fawn
Ahlehoffs no Woman No Cry - Enchanting Pugs Elaine Paige
ZuE: Annette u. Ken Bjørngaard
129.V1
CAC
CAC(VDH)
Ahlehoff's You Don't Judge Me, DK01405/2018, 12.1.18, fawn
Anadyr Blues Fenix Onze.Vint-I-Tres - Multi CH Ahlehoff's Ready To Rumble
Z: Zita u. Per Ahlehoff, E: Zita Ahlehoff
 
Malteser
Richterin Julia Dodeck (D)
Baby-Klasse - Rüden
130.vv1
BestBaby3
White Exquisite Chin Chin, VDH-VK 20.0890, 11.4.20, weiß
Romantic Show Insolense White - White Exquisite Ylis
ZuE: Alexandra Bülow
Baby-Klasse - Hündinnen
131.vv1
BestBaby2
Jolene from Gentle on my Mind, VDH-VK20.0421, 12.3.20, weiß
Davenport from Gentle on my Mind - Diamond Gemini Tiffany
ZuE: Sandra Kettenhofen
Jüngstenklasse - Hündinnen
132.vv1
BestJngsten2
Heavenly from Gentle on my Mind, VHD-VK 20.0240, 10.1.20, tricolour
White Exquisit U'Love me Bailey - Amazing from Gentle on my Mind
ZuE: Sandra Kettenhofen
Jugendklasse - Hündinnen
133.n. ersch.
Shinemore's This Is Me, ML-19-0172764-ROK, 15.7.19, weiß
EB Woolaf in Frozen of Snow County KR - Shine More's Star Light
Z: Na-Rae Lee, E: Alexandra Bülow
134.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
White Exquisite What's Love, VDH-VK 19.1266, 10.8.19, weiß
Jim Beam Maltezzi - White Exquisite Real Diamond
ZuE: Alexandra Bülow
Zwischenklasse - Hündinnen
135.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BH
BOB
Grace Kelly from Gentle on my Mind, VDH-VK-LNR19.1020, 30.3.19, weiß
Diamond Gemini Promotion - Annsarah's Miss Moneypenny
ZuE: Sandra Kettenhofen
Offene Klasse - Hündinnen
136.V1
CAC
CAC(VDH)
Forever from Gentle on my Mind, VDH-MCD 3115/19, 27.3.19, weiß
Diamond Gemini Promotion - Angel Eyes from Gentle on my Mind
ZuE: Sandra Kettenhofen
 
Schipperke
Richterin Julia Dodeck (D)
Jüngstenklasse - Hündinnen
137.vv1
Honey Taien, CMKU/SIP/746/19, 11.12.19, schwarz
Fons van de Moerhuevel - Wu Taien
Z: Xxx, E: Neele Sophie Happel
Offene Klasse - Hündinnen
138.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BH
BOB
BIS3
Dt.Jgd.Ch  Funny von Obersöhren, VDH-VK 18/SCHI 00032, 19.3.18
Rondesminde's Avatar - Amira von Obersöhren
ZuE: Andrea Haushahn
 
Bichon frisé
Richterin Julia Dodeck (D)
Jüngstenklasse - Rüden
139.n. ersch.
La Terra Blanca I'm Sherlock, BCU215-01172, 27.12.19, weiß
La Terra Blanca Arctic Ice - Naomi Keili
Z: Dankova. T., E: Ninna Bicia u. Bettina Mentz
Zwischenklasse - Rüden
140.V1
CAC
CAC(VDH)
Friends of Life Ti Amo, VDH-VK 18/BICH 00254, 4.11.18, weiß
Friends of Live Happy Bruno - Abby Chippendale of Golden Parents
ZuE: Meta Holm
141.n. ersch.
Bichon Stars Zhotgun, DK08150/2019, 30.4.19, hvid
Kamians Here Comes The Hero - Osmar'Szeus D-Star Zoya
Z: Tina Hamann Dam, E: Diana Clare Bentley
Champion-Klasse - Rüden
142.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BR
BOB
Dt.Ch., DK. Ch  Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones, SE21010/2017, 23.2.17, weiß
Kamians MR Scandalizer - Hardy-Flap's Star Wars
Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse
Jugendklasse - Hündinnen
143.n. ersch.
Beauté Blanche Hasciková, SPKP 738, 11.10.19, weiß
White Life's Go The Distance - Jasmine Cintia Baby Hasciková
Z: Maria Starovská, E: Meta Holm
144.n. ersch.
Small Gipsy's Little Sister, NO56427/19, 25.9.19, weiß
Small Gipsy's On The Raod Again - Frisélina's Just So Easy To Spoil
Z: Pedersen, Randi Edel, No, E: Ninna Bicia u. Bettina Mentz
145.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Elica Minette of Curly Sunshine, VDH-VK 19.1453, 21.9.19, weiß
Jitterbop Ticket to the Hell - Venice Beach of Cuddlybears
ZuE: Monique Thiemig
Zwischenklasse - Hündinnen
146.V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BH
BOS
Dt. Ju Ch. VK  Wild Wonder Wanda vom Gartenpark, VDH-VK 18/BICH 00257, 9.11.18, weiß
Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones - Princess Mia vom Gartenpark
ZuE: Manja u. Jens Bruse
147.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Zumba Borssalimo Hascikova, SPKP 716/19, 18.3.19, weiß
White Lifes's Go The Distance - Lorette Lolo Devil Hascikova
Z: Maria Starovska, E: Monique Thiemig
Champion-Klasse - Hündinnen
148.V1
CAC
CAC(VDH)
White Life's Joy To The World, DK00214/2018, 18.12.17, weiß
Gulmarsbergs Sunchine Noah - White Vision's Lady Madonna
Z: Inge Nybo Lavallée Selsmark, E: Cristine Hellström
Offene Klasse - Hündinnen
149.V1
CAC
CAC(VDH)
Doris Diamond Paradise, PKR.IX-84461, 31.12.18, weiß
CH Diamella Hidden Enemy - CH Savita z Nieba
Z: D. Kadziela, E: Simone Wendt

Ein Service von