|
Prager Rattler Richter Walter Jungblut, D |
Jugendklasse - Rüden |
58. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR LJSg |
Alevaro, beantragt, 29.6.10, black-tan Cil z kancova - Sadzinka zizkuv dvur Z: Stefanie Fischer, E: Franziska Brauer |
Offene Klasse - Rüden |
59. | ohne Bew.
|
Bastien Royal Genesis, N Reg PK 3147/08, 20.12.08, black&tan Anyzek Alimak - Emily z Jeric Z: Hana Fiserova, E: Matthias Paulsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
60. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB LSg |
Alena, VK-PR R-041/11, 23.3.10, black-tan Icy z hedera - Lisa puppy dogs of joy Z: Marion Guggenberger, E: Franziska Brauer |
|
Bichon frisé Richter Walter Jungblut, D |
Jugendklasse - Rüden |
61. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Kynismar Beauregard, DK05464/2011, 26.11.10 Kynismar Magic Heaven - Bicia's Xmas Xylophone Z: Atkins, GB, E: Ninna u. Lars Bicia |
62. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Agamemnon vom Gartenpark, VDH-VK 11.0271, 31.1.11, weiß Hardy-Flap's Summer Monsoon - Hardy-Flap's Goldeneye Watches U ZuE: Manja u. Jens Bruse |
Champion-Klasse - Rüden |
63. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh(VK,VDH) Friends of life Monsieur, VDH-VK 08.0705, 12.4.08 Friends of life Don Juan - Friends of life First Lady Z: Meta Holm, E: M. Broska |
Offene Klasse - Rüden |
64. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS4 LSg |
Bicia's Just The Blues, DK03585/2008, 19.2.08 Winterlude's French Kiss - Winterlude's Let's Dance ZuE: Ninna u. Lars Bicia |
Jugendklasse - Hündinnen |
65. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH LJSg |
Aphrodite vom Gartenpark, VDH-VK 11.0273, 31.1.11, weiß Hardy-Flap's Summer Monsoon - Hardy-Flap's Goldeneye Watches U ZuE: Manja u. Jens Bruse |
Offene Klasse - Hündinnen |
66. | SG1
|
Silence of Nature Ive Rapunzel, VDH-VK07.1919, 2.11.07, weiß X'Romeo my Heartbreaker - Blünchen White of Cuddlybears ZuE: Elke Müller |
|
Malteser Richter Walter Jungblut, D |
Jugendklasse - Rüden |
67. | n. ersch.
|
Hektor vom Casa-Donna-Renata, VDH-MCD 1944/10, 15.9.10, weiß White Flowers Major Tom VDH-VK 05.1901 - Jessika von Lewa-Kay VDH-MCD 1601/04 ZuE: Renate-Ellen Voss |
68. | n. ersch.
|
Annsarah's Z-Fire, VDH-VK 10.2207, 29.10.10, weiß Frey z Neveho Mesta - White Flowers Norma Jean ZuE: H. u. B. Kirchner |
Zwischenklasse - Rüden |
69. | V1 CAC CAC(VDH) BR LSg |
DJCh(VK,VDH) Best Wonder of Love, VDH-VK 10.0390, 1.3.10, weiß WW Ta-Jon's Nunna Yer Beeswax - JCh Vanessa z Noveho Mesta Z: Thorsten Sankowski, E: Alexandra Bülow |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
70. | vv2
|
Bridget Lüdd Knopogen, VDH-VK R 017/11, 27.3.11 Boris von Casa-Donna-Renata - Ashley ZuE: Dagmar Marquardt |
71. | vv1
|
Bonny Lüdd Knopogen, VDH-VK R 016/11, 27.3.11 Boris von Casa-Donna-Renata - Ashley ZuE: Dagmar Marquardt |
Jugendklasse - Hündinnen |
72. | n. ersch.
|
Barleby's Bijou Don De Dieu, VDH-VK 10.0303, 31.8.10, weiß Twinkles Snowflower v. Voorne's Home - E.T.'s Moonwalker Melody ZuE: Petra Robak |
73. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
East Light Wonder of Love, VDH-VK 11.0110, 20.1.11, weiß DJCh Duke Of Dream Maltezzi - Dior Dolce Vita Maltissimo Z: Thorsten Sankowski, E: Alexandra Bülow |
74. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB LJSg |
Annsarah's Angel Eyes, VDH-VK. 10.2212, 26.11.10, weiß Frey z Noveho Mesta - Int.Ch. Annsarah's Irish Dream ZuE: H. u. B. Kirchner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
75. | SG1
|
DKCh,DKK,DCh(VK,VDH) Arkira Barfie Azizam, VDH-VK 08.1761, 13.10.08, weiß Rocky of Scalnitas - Roxana vom Schloß Moyland ZuE: Karin Stegmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
76. | SG1
|
Gioiello Piccolo AIMEE, VDH-DMC2365/09, 30.5.09, weiß Poesie vom blauen Planet Kimba - Angel of the children of a King Z: Gabriele Schindler, E: Bärbel Schröder |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richter Walter Jungblut, D |
Jugendklasse - Rüden |
77. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Royal Hero's Xtravagance, VDH-VK 10.2030, 12.10.10 Pringel's Midnight Mystic - Royal Hero's Genesis ZuE: Peter Voye |
Zwischenklasse - Rüden |
78. | V1 CAC CAC(VDH) |
LJS Hessen Merlin vom Kaninchengarten, VDH-VK 10.0946, 1.5.10, ruby Juzandia Puff Daddy - Lolita's Gina Wild Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Cornelia Saß |
79. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Royal Hero's Veni Vidi Vici, VDH-VK 10.0651, 29.3.10 Ch. Royal Hero's Freedom Forever - Ch. Korraine Claremont Cover Girl ZuE: Peter Voye |
Champion-Klasse - Rüden |
80. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB LSg |
DCh(VK,VDH) My Exotic World Z'Starlight Express, VDH-VK 08.0726, 18.4.08, blenheim My Exotic World Victorious Masterpiece - Toraylac I'm Enchanted Z: N. Geipel, E: Michael von Paulitz |
Offene Klasse - Rüden |
81. | V1 CAC CAC(VDH) |
Royal Hero's Procol Harum, VDH-VK 08.1346, 10.7.08 Loranka's Starstealer - Ch. Royal Hero's Eloise ZuE: Peter Voye |
Veteranenklasse - Hündinnen |
82. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Royal Hero's Genesis, VDH-VK 03.1553, 19.10.03 Roal Hero's A Faible for Black Boy - Ruby Hinrika v. Cavino ZuE: Peter Voye |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
83. | vv1
|
Cassiopeia Cavaliers Believe In Me, DK05330/2011, 23.3.11, blenheim Angel's Pride Emerald - Amazing Cavalier's Cassiopeia Dream ZuE: Betina Hansen |
Jugendklasse - Hündinnen |
84. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Anny-Lee vom Schlummerland, VDH-VK10.2006, 5.11.10, tricolour Vaughan vom Welfenhof - Sisley's Kaja ZuE: Ann-Katrin Konagel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
85. | V1 CAC CAC(VDH) |
Amazing Cavalier's Dawn, DK22630/2009, 19.11.09, blenheim NOCH SECH Sperringgårdens Christopher Da Vinci - DKCH Donna Mary From Range Of Colours Z: Grethe Jensen, E: Betina Hansen |
Offene Klasse - Hündinnen |
86. | V1 CAC CAC(VDH) BH LSg |
Royal Hero's Quicker Then Ever, VDH-VK 09.0166, 19.1.09 Loranka's Starstealer - Ch. Royal Hero's Karrianne ZuE: Peter Voye |
87. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Bonitos Companeros Jubilee Jaii, DK17406/2009, 12.2.09 Craigowl Santana - Bonitos Companeros Simsalabin Z: M. Kirschbaum, E: Nicola Morrison |
|
Mops Richterin Barbara Pallasky, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
88. | vv1
|
Karl-Heinz unterm Rosenbogen, DMC 4242/11, 1.3.11, schwarz Isegrim unterm Rosenbogen - Frida unterm Rosenbogen ZuE: Gabriele König |
Jugendklasse - Rüden |
89. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Del Sur Andalusi Pikachu, LOE2004252, 5.11.10, fawn Double D Cointreau Esplendido - Coral Bay's Pink Confetti Z: Juan A P Sanchez, E: Nicoline Kirketerp |
90. | SG3
|
Glorious Gimli vom Bockelsberg, DMC 4118/10, 19.10.10, beige Black Anubis von der Hachelbach - Chou Chou vom Bockelsberg Z: Friederike von Meding, E: Kerstin Bringmann |
91. | SG4
|
Piccolo von der Konkordanz, VDH-DMC 4180/10, 30.12.10, schwarz Crinch Snuffer Dieter - Lisa von der Konkordanz Z: H-J u. G Rothenhöfer, E: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
92. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Seloy Bohemian Rhapsody, DKK16112/2010, 20.8.10, fawn Brittyard's Toastmaster - Seloy Strawberry Z: Birgit Seloy[Miteigentümer], E: Brigitte von Massow |
Zwischenklasse - Rüden |
93. | V1 CAC CAC(VDH) |
Kolumbus von Beusloe, DMC 3930/10, 12.5.10, schwarz CH Kesanders's Merlin - Charlene von Beusloe ZuE: Angelika Koch |
Champion-Klasse - Rüden |
94. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Obama vom Sachsen Adel, VK-09.0251, 15.2.09, schwarz Rose-Windigo Angus of Lordpug - Dolce Vita vom Sachsen Adel Z: St. Miesl, E: Gaby Schwermer |
95. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS1 LSg |
DKCh Tangomopsens Teddy, DK07695/2009, 7.4.09, fawn DKCh Seloy Bodyguard - Highwave Daisy Duck Z: Tangomopsen, E: Alex Hart Larsen |
Offene Klasse - Rüden |
96. | SG2
|
Omar Pug Altbox, DK15707/2010, 2.7.09, fawn Jolly Dog-Lome - Comtesa Ze Stajnicû Z: J. Altschulova, E: Nicoline Kirketerp |
97. | SG3
|
Quarterback vom Sachsen Adel, DK16590/2010, 16.6.09, fawn Nabuco's Ayrton Senna - Didiel Andes Licanray Chilena Z: Steffi Miesl, E: Annette Bjørngaard |
98. | SG4
|
Meister Alf v.d.Konkordanz, DMC 3518/09, 18.4.09, beige Don Emil vom Drei Mädelaus - Sundance Baronese ZuE: HJ-Gertrud Rothenhöfer |
99. | V1 CAC CAC(VDH) |
Isegrim unterm Rosenbogen, DMC 3688/09, 28.9.09, beige Winnifred vom Ulmer Haus - Hannah unterm Rosenbogen ZuE: Gabriele König |
Veteranenklasse - Hündinnen |
100. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DKCh,DCh,EuVetW11 Seloy Miss Kate, VDH/DMC125/04, 30.5.03, fawn Filosofias Piero - Vera Z: Birgit Seloy, E: Brigitte von Massow |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
101. | vv1
|
Lisbeth unterm Rosenbogen, DMC 4356/11, 19.4.11, beige Winnifred vom Ulmer Haus - Hannah unterm Rosenbogen ZuE: Gabriele König |
102. | vv2
|
Olympia-Bella von Beusloe, DMC 4229/11, 20.2.11, schwarz Alize Country Music - Alexandra von Beusloe Z: Angelika Koch, E: Sabrina Stief |
Jugendklasse - Hündinnen |
103. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Hermine vom Vorgebirge, VDH-DMC 4030/10, 17.7.10, beige Sundance Black Prince - Sundance Alice ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
104. | G
|
Finny vom Bockelsberg, DMC 3989/10, 30.6.10, beige MultiCh. Winnifred vom Ulmer Haus - Black Pearl vom Bockelsberg ZuE: Friederike von Meding |
105. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Pauline v.d.Konkordanz, DMC 4181/10, 21.12.10, schwarz Crinch Snuffer Dieter - Liesan v.d. Konkordanz ZuE: HJ-Gertrud Rothenhöfer |
106. | SG3
|
Any Croatian Sacrifice of Suttonbridge, VDH-VK 10.0585, 18.9.10, beige Ch Donnymoor Out of Time - Ch Donnymoor Mamma Mia ZuE: Daniela Lorenz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
107. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Freya vom Vorgebirge, DMC 3770/10, 19.1.10, beige Albert W. v.d. Seuten Snuddelbuddels - PIPAPOPUGS Ming-Ming ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
108. | V1 CAC CAC(VDH) BH LSg |
DJCh(DMC) Maxi von Beusloe, DMC 402410, 7.7.10, beige Cien Tangos Apache - Ch Billie von Beusloe Z: Angelika Koch, E: Edda u. Isabel Schinke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
109. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh Dulcia von den Lauenburgischen Seen, VDH-VK 09.0672, 1.4.09, beige Sheffield's Soldier of Fortune - Winnie Puuh vom Sachsen Adel ZuE: Birke Ziegenbein |
Offene Klasse - Hündinnen |
110. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Bonfire von Beusloe, DMC 2931/07, 9.6.07, beige Ch Alize Country Music - Ch Alize I'm on Fire ZuE: Angelika Koch |
|
Schipperke Richterin Barbara Pallasky, D |
Zwischenklasse - Rüden |
111. | SG1
|
Rondesminde's Koda, DK00135/2010, 21.11.09 Sylbecq Lighten Our - Rondesminde's Ukita Z: Gerlach, E: Peter Rarek |
Champion-Klasse - Rüden |
112. | n. ersch.
|
DCh,BSg10,EuSg09 Aurell Keep Smiling vom Warmetal, VDH VK 061544, 16.10.06 Sweet Devil's Great Boy Joshi - Sweet Devil's Lady of the Night ZuE: Heidi Ristock |
Jugendklasse - Hündinnen |
113. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Georgina Paloma vom Warmetal, VDH-VK11.0127, 2.2.11 Aurell keep Smiling vom Warmetal - Cza-Cza-Gaucho Z: Ristok, E: Peter Rarek |
Zwischenklasse - Hündinnen |
114. | n. ersch.
|
VK LJS Hessen Estefania Viva Bonita vom Warmetal, VDH VK 100622, 24.3.10 Anjo von der alten Liebelei - Ch. Aimee Luxus Girl ZuE: Heidi Ristock |
Offene Klasse - Hündinnen |
115. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB LSg |
JCh Kiss Me Darling of Brave Goblin, VDH-VK 09.1629, 17.8.09, schwarz Rondesminde's Robin - Balta von Glaeser Haus Z: G. u. A. u. F. Kurzrock, E: Andrea Gläser |
|
Chihuahua, Kurzhaar Richterin Barbara Pallasky, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
116. | SG1 o.A. |
Cosyma's Best Connection, VDH-VK 10.1840, 15.10.10 Cosyma's Irokey - Wav-Wav's Sopie-Aprima Star ZuE: Ingrid Neuhaus |
Zwischenklasse - Hündinnen |
117. | SG1
|
DJCh(VK,VDH) De’Pria de la Paz, VDH-VK R 021/10, 22.7.10 Odin de Iniesta - Alisha of the Irish Highlands Z: Susan Spahl, E: Astrid Mach |
|
Chihuahua, Langhaar Richterin Barbara Pallasky, D |
Jugendklasse - Rüden |
118. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Even-Blue de la Paz, VDH-VK 10.0876, 3.10.10, blue-fawn Gulmond Very Capuccino - Olympia de Iniesta ZuE: Susan Spahl |
Zwischenklasse - Rüden |
119. | V1 CAC CAC(VDH) |
Frontrunner's Fight Club, DK23000/2009, 25.11.09, zobel Frontrunner's Hot Gossip - DKCH Gillycuddy Loving Memory Z: Rudi Brandt, E: Christine Mols |
Offene Klasse - Rüden |
120. | V1 CAC CAC(VDH) LSg |
BJSg10 Yuri Sax Action Alet, CMKU/CHI/12501/09, 19.6.09, tricolour Action Alet from Varius Canis - Makena lei Action Alet Z: A. Tvrzover, E: Klaus Mergel |
121. | SG2
|
Tiny Mite's Country Treasure, TR 88267301, 14.6.09, chlt&tn wh mkgs CH. Papa's Chocolate Treasure - Tiny Mite's Baylea Brown Z: Robert L. DeJonge, E: Birgit Spallek-Gauger |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
122. | n. ersch.
|
Kylie von Candybell, VDH-VK 11.0289, 25.2.11, beige Inca Star Del Zorrito - Everlasting Love Ave Bengal ZuE: Klaus Mergel |
123. | n. ersch.
|
Wyanet von den Holzweißiger Spitzbuben, VDH/CKD 6654/2011, 9.5.11 Belmondo Bombastico of European Fri - Baby-Doll von Taischan Z: Gabriele Gauter, E: Astrid Mach |
Jugendklasse - Hündinnen |
124. | SG1 o.A. |
Emanuella von Candybell, VDH-VK 10.1554, 7.8.10, black&tan Inca Star Del Zorrito - Everlasting Love Ave Bengal ZuE: Klaus Mergel |
125. | SG2 o.A. |
Zerbinetta Carian El-Chinquitin, VDH-VK 11.0246, 5.2.11 Eluio des Petits Mickeys - Kassandra Z: Arne Schwarz u. Joachim Weinberg, E: Iris Stuska |
Zwischenklasse - Hündinnen |
126. | V1 CAC CAC(VDH) |
Destiny-Darshwana de la Paz, VDH-VK R 022/10, 22.7.10, rotsable Odin de Iniesta - Alisha of the irish Highlands ZuE: Susan Spahl |
127. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Maslaks Bianca Abby, DK13769/2010, 12.7.10 DKCH Vuffelivov Saxo - Barbie Von Tzu-Hai Z: Dorte Maslak, E: Christine Mols |
Offene Klasse - Hündinnen |
128. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
EuJSg10 Koringa, VDH-CKD 5882R/09, 13.2.09, weiß-chocolate Nein - Nein Z: Nein, E: Birgit Spallek-Gauger |
129. | SG3
|
Olympia de Iniesta, VDH/CKD 5193/08, 4.5.08, weiß-gestromt gescheckt HI-C Diablo de Iniesta - Pähkinän Belle Tigresse Z: Jasmin de Iniesta, E: Susan Spahl |
130. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB LSg |
FCI-Jhsg,LS-Hessen+BW11 Ginnie von Vinny, VDH-VK 09.0772, 7.10.09, creme Ch Chuno von Vinny - Ch Little Chihuahua Clara Clarisse Z: Romy Vogl, E: Yrida Hinderer |
|
Papillon Richterin Barbara Pallasky, D |
Veteranenklasse - Rüden |
131. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
IntCh Toymaker's Piece of Cake, VDH-VK02.1294, 21.11.01, ticolour Silenzios Robin Hood - Angel Lady v. Cavalierchen Z: M. Hansen, DK, E: Bärbel Lieblich |
Jugendklasse - Rüden |
132. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Uri Geller vom Cavalierchen, VDH-VK10.2148, 14.12.10, weiß-zobel Caratoot'sCommander in Chief - Velvet Exquisit vom Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
Zwischenklasse - Rüden |
133. | V1 CAC CAC(VDH) |
Nightfire's Make Me Win, VDH-VK 10.0216, 9.2.10, tricolour Ch. Ambassador Forussi - Ch. Lindatorps Ahliza Z: Yvonne Weber, E: Herma Mulder |
Champion-Klasse - Rüden |
134. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB LSg |
DKCh Bicci's Golden Universe, VDH-VK10.0426, 28.6.09, weiß-rot Blicci's U Are My Universe - Lamonia's Evelina Z: Jane Ramy, DK, E: Bärbel Lieblich |
Offene Klasse - Rüden |
135. | V1 CAC CAC(VDH) |
True And Trusty Just Forever, dk19007/2009, 19.9.09, hvid-rød Connection Austin Healey - True And Trusty Aphfroditte Z: Telse Beck, E: Mia Aagaard |
Jugendklasse - Hündinnen |
136. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Caybandra's Glowing Andrea, VDH-VK 10.2068, 9.11.10, dreifarbig Willw vom Schwabenhof - Caybandra's Enya Esmay ZuE: Herma Mulder |
137. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH LJSg |
Trueand trusty lovely lolli pop, dk20083/2010, 4.11.10 Toymaker's You never cal tell - Hoshi De Costalina Z: Telse Daetz Beck, E: Anna Marie Gammelmark |
Offene Klasse - Hündinnen |
138. | SG1
|
Toymaker's You're The One, DK14897/2010, 27.7.10, tricolour ToymakersYou Never Can Tell - Toymakers Good Luck Charm Z: M. Hansen,Dänemark, E: Bärbel Lieblich |
|
Brabanter Zwerggriffon Richterin Barbara Pallasky, D |
Champion-Klasse - Rüden |
139. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB LSg |
L,HR,DJCh(VK,VDH) Universe Best Angelite, VDH-VK 10.0761, 17.6.09, black and tan Beauview Sunshiney Day - Pink Kvest Sea of Love Z: Anzelika Jakovleva, E: Daniela Lorenz |
|
Brüsseler Zwerggriffon Richterin Barbara Pallasky, D |
Offene Klasse - Rüden |
140. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB LSg |
DJCh Uldukas Diksilendas, VDH-VK 09.1562, 18.6.09, red Waillants Samuel Whiskers - Prima-Breda Z: P. B. Rimgaile, E: Daniela Lorenz |
|
Löwchen Richterin Barbara Pallasky, D |
Champion-Klasse - Rüden |
141. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh,LS,DJCh,LJS Disneyland's Deal or No Deal, VDH-VK 09.0112, 15.1.09, löwenfarbig Ch Phoebus de Shery Mazarif - Ch Candygolds Crème Cake ZuE: Ursula Geipel |
142. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
MultiCh Tom-Tom von Kieselgrund, VDH/VK 051652, 15.10.05 Namor von Kieselgrund - Ayline von Kieselgrund ZuE: Marion u. Bernd Kies |
Offene Klasse - Rüden |
143. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB LSg |
JCh Foxi von Kieselgrund, VDH/VK 080641, 11.4.08 Tom-Tom von Kieselgrund - Yanka von Kieselgrund ZuE: Marion u. Bernd Kies |
Jugendklasse - Hündinnen |
144. | n. ersch.
|
Disneyland's La Viva La Diva, VDH-VK 10.2167, 28.11.10, löwenfarbig Ch. Disneyland's Deal Or No Deal - Ch. Bellemonde Little Red Riding Hot ZuE: Ursula Geipel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
145. | V1 CAC CAC(VDH) BH LSg |
DCh,LS,DJCh,LJS Disneyland's Covergirl, VDH-VK 08.2185, 27.12.08, löwenfarbig Ch Disneyland's Number One-Red Baron - Disneyland's Effectful Dream ZuE: Ursula Geipel |
|
Bologneser Richterin Barbara Pallasky, D |
Veteranenklasse - Rüden |
146. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Int,L,DCh Chocho Vesely kasparek, VDH-VK 02.1472, 25.5.02, weiß Enrico Aphaia - Fatty Hasia Z: Milada Kosova, E: Ingrid u. Lutz Julich |
Champion-Klasse - Rüden |
147. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB LSg |
IntCh,DCh,EuSg Billy White Tiger vom Hof Dominique, VDH-VK 07.0614, 14.4.07, weiß Vilik Jizerska protez - Karin Alois ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Offene Klasse - Rüden |
148. | n. ersch.
|
Sandra's First White Star Benji, VDH-VK 08.2044, 26.11.08, weiß Orestes Aphaia - Sandra's Samona Sita Z: S. Block, E: Sabine Scholz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
149. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Dana Princess vom Hof Dominique, VDH-VK 09.0206, 28.1.09, weiß Evening Star von Ajaccio - Annabella Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
|
Shih Tzu Richterin Barbara Pallasky, D |
Champion-Klasse - Rüden |
150. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh(VK,VDH) Cyname's Lotus Hunter, VDH VK 06.0495, 26.3.06, schwarz-weiß Cyname's Ernesto - Sannie's Ke-San Kora Z: S. Schleuß, E: Michael u. Ingrid von Paulitz |
Offene Klasse - Rüden |
151. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS3 LSg |
BJS10,DJCH(VK,VDH) Wenrick's Face Of Yin Da's, CKC WS334862, 26.9.09, gold-weiß Xeralane's Face Of An Angel - Chrys-Haefen It's A Good Thing Z: Wendy u. Jody Paquette, E: Angelika Silber |
Zwischenklasse - Hündinnen |
152. | V1 CAC CAC(VDH) |
Shizi Lin's Blaze Of Love And Grace, DK23248/2009, 7.12.09 Blaze of Love Bohemia Acro - Shizi Lin's Mille Grazie ZuE: Pia Rytter |
Champion-Klasse - Hündinnen |
153. | V1 CAC CAC(VDH) BH LSg |
BulgCh Shizi Lin's Dancing Star, DK 00784/2009, 6.12.08 Lin-Pearl's Ropmantic Interlude - Shizi Lin's Black Pearl ZuE: Pia Rytter |
|
Havaneser Richterin Barbara Pallasky, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
154. | n. ersch.
|
Baribal's Beach Boy, 11.0478, 20.2.11, black-tan Ch.Twins Lightning at Mystykalsky - Baribal's Whoopie ZuE: Angelika Zimmer |
Jugendklasse - Rüden |
155. | V4
|
Fidji du Marronnier, SHSB/LOS 697939, 10.1.11 Dexter de la Tour de Senlis - Sindy du Marronnier Z: Ch. u. J.-L. Angéoz, E: Elke Kern |
156. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Geronimo de la Tour de Senlis, LOF 9 Bl.H.3431/0, 5.2.11, rot Vidock New Cottage - Fiona les Douceurs de Soie Z: N. Rouquette, E: Anja Rädecker |
157. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Giuliano PEDORO, VDH-VK 10.1930, 31.10.10, tricolour Da Chello Chipriano PEDORO - Bellissima Bartholina PEDORO Z: Dorothee Dombrowski, E: Dorothee u. Peter Dombrowski |
158. | V3
|
Rubini Haley on Heaven, DK16766/2010, 27.8.10, sort-hvid Sandra's Moonlight Malibu - Sandra's Hello Miss Helena ZuE: Susanne u. Kaj Rubini |
Zwischenklasse - Rüden |
159. | V1 CAC CAC(VDH) |
Massivus Angel's Dior, VDH-VK 11.0046, 12.7.10 Clyde de la Tour de Senlis - Massivus Angel's Polly Z: Anikó Beke, HU, E: Sandra Block |
Champion-Klasse - Rüden |
160. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS2 LSg |
DJCh,DCh(VK,VDH),BS,HDJ Sandra's Moonlight Malibu, VDH-VK: 09.0920, 10.5.09, rotzobel mit weiß Sandra's Joy Of Love Jason - Bonfire's Fantasy Koh I Noor Z: S. Block, E: Nancy Fassott |
161. | n. ersch.
|
DCh,DJCh,BSg Baribal's Cafe au Lait, VDH/VK 07.1232, 14.7.07, weiß-tabak Pillowtalk's Karamello - Baribal's Mirabelle ZuE: Angelika Zimmer |
Offene Klasse - Rüden |
162. | V1 CAC CAC(VDH) |
Sandra's Agent of Love Antario, VDH-VK 10.1599, 10.8.10 Amaretto von der Old'n Aue - Sandra's I Love You Isadora ZuE: Sandra Block |
163. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Nordic Lights Enjoy The Silence, DK07364/2009, 15.1.09, zobel Baribal's Vagabund Tino - Fragarias Genuine Ginger Z: Stefanie Kuhn, E: Wera Plöger Nielsen |
Veteranenklasse - Hündinnen |
164. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DCh(Club,VDH) Fragarias Genuine Ginger, VDH-VK 04.0922, 29.5.03, weiß-zobel Mr. Victim of Love Sweet Honesty - SCh Strandwiks High Light Z: Ingrid Faste, S, E: Stefanie Kuhn |
Jugendklasse - Hündinnen |
165. | V3
|
Bicia's Another Brick In The Wall, DK02516/2011, 28.1.11 Sandra's Joy Of Love Jason - Sandras Wild Rose Winona ZuE: Ninna u. Lars Bicia |
166. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Filomena Farizia Pedoro, VDH-VK 10.1147, 28.5.10, rot Extreme Sugar Shock Blue Temptation - Xenia vom Käpflesberg Z: Dorothee Dombrowski, E: Dorothee u. Peter Dombrowski |
167. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Aleah vom Paderauenland, VDH-VK R 016/10, 15.7.10, rotbraun Fortuna's Joy Hermés Bel Ami Paris - Best of Chanel Sol de Alemania ZuE: Ina Schlichting |
Zwischenklasse - Hündinnen |
168. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh(VK,VDH),LS MVP Emma Pearl de la belle Ile Rügen, VDH-VK 10.0675, 22.3.10, rot-weiß Pillowtalk's Karamello - Diva's Dolly Holly Blue Temptation Z: J. Rau, E: Ilona Rieck |
169. | V1 CAC CAC(VDH) |
Sandra's Aida The Diva, DK16278/2011, 10.8.10 Amaretto von der Old'n Aue - Sandras I Love You Isadore Z: Sandra Block, E: Ninna u. Lars Bicia |
170. | V3
|
Mine Mine von Waldeck&Pyrmont, VDH-VK10.1412, 12.7.10, schwarz-weiß Icy Icebear von Waldeck & Pyrmont - Jil Janka von Waldeck & Pyrmont Z: Ferchland-Nolte, E: Kai u. Ina Voigt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
171. | V1 CAC CAC(VDH) LSg |
IntCh,DCh,DJCh(VK,VDH),BSg Daylight Star of Havanna, VDH-VK:060229, 24.2.06, rotzobel mit weiß Christa's Jumpy Clown Yashav - Your Magic Charisma von Ajaccio ZuE: Nancy Fassott |
Offene Klasse - Hündinnen |
172. | SG2
|
Aluna von der Old'n Aue, VDH-VK 08.0702, 17.4.08 Vienetto von der Old'n Aue - Jumping Joy's Amina Schlupferle ZuE: Elke Kern |
173. | V1 CAC CAC(VDH) |
Rubini Candy, DK23686/2008, 15.11.08 Frihedshäbs Nickie - Sandra's Hello Miss Helena ZuE: Susanne u. Kaj Rubini |