|
Brabanter Zwerggriffon Richterin Julia Dodeck (D) |
Zwischenklasse - Rüden |
1. | V
|
Happy Korona Piastowska, VDH-VK 22.1646ÜB., 15.1.22, braun Big Bundy from one love - Oh My Love Suzy of Legends Heart Z: Katarzyna Duda, E: Elizabeth Kapp |
2. | V1 CAC CAC(VDH) |
KBHJV22 DKJUCH Fiddle-Stick's Just Like That, DK18043/2022, 10.12.21, red Eight Days A Week De Mar & Mar - Fiddle'Stick's Red Hot N Spicy Z: Susanne Linnea Soederberg, E: Heidi Sparvath |
Champion-Klasse - Rüden |
3. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB |
Romania Little Whirlwind Wodan, VDH-VK 21.1219Ü, 16.4.21, rot Clint vom Tellerrand - Valencia Bringing Joy Z: Anneliese Meile, E: Maria Staudenmaier |
4. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt.Ch.(Klub),Dt.Ch,VDH-Jsg 19,Ger.Win.19 Jazz Le Reve du Roi, VDH-VK 18/ZG 00068, 10.3.18, rot Goldene Horde Cheeky Boy - Athena Le Reve du Roi Z: Albina Golubitsky, E: Irina Dukhovny |
Offene Klasse - Rüden |
5. | V1 CAC CAC(VDH) |
Taganay Majestic Brabansouria(FCI), LOL T/052/22, 1.3.22, schwarz Solo Iz Sozvezdija Rizhih Psov - New Nayalta Brabansouria(FCI) Z: Irina Beletskaia, E: Irina Dukhovny |
Zwischenklasse - Hündinnen |
6. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOS |
Goldene Horde Utopia, VDH-VK 22.0835, 7.4.22, schwarz Goldene Horde Cheeky Boy - Bel Golden Horde iz Zamka Gremlinov Z: Katharina Kohrs, E: Norbert Alberstötter |
Champion-Klasse - Hündinnen |
7. | V1 CAC CAC(VDH) |
DKCH Fila Savoie Obsidian Gem For Mdac's, DK03150/2020, 10.1.19, black Mdac's High As A Kite - Fila Savoie Bold Scarlett Z: Stine Espe, E: Heidi Sparvath |
Offene Klasse - Hündinnen |
8. | n. ersch.
|
Lady in red le Rêve du Roi, VDH-VK 19.0107, 2.1.19, rot Foxfly Strom Warning - Athena le Rêve du Roi ZuE: Albina Golubitsky |
9. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Isi vom Jessener Waldeck, VDH-VK 21.0585, 31.3.21, schwarz Donnersmarck de Griffon superieur - Dark Lady vom Jessener Waldeck Z: Martina Ulrich, E: Maria Staudenmaier |
10. | V1 CAC CAC(VDH) |
DKKJUBJV22 DKJUCH Mdac's Ras El Hanout, DK19821/2021, 6.7.21, red Mdac's Handsome Hustler - Mdac's No Strings Attached ZuE: Heidi Sparvath |
|
Belgischer Zwerggriffon Richterin Julia Dodeck (D) |
Offene Klasse - Rüden |
11. | SG1
|
Samurai Sword Brabansouria(FCI), LOL S/018/21, 20.1.21, schwarz Solo Iz Sozvezdija Rizhih Psov - New Nayalta Brabansouria(FCI) Z: Irina Beletskaia, E: Irina Dukhovny |
Baby-Klasse - Hündinnen |
12. | vv1
|
Glory vom Tellerrand, VDH-VK 23.0088, 28.1.23, schwarz Shevilan Xappy Rigas - Isi vom Jesener Waldeck ZuE: Maria Staudenmaier |
Offene Klasse - Hündinnen |
13. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOB |
KBHJV22 Fiddle-Stick's Xtra Small News, DK18044/2022, 12.4.21, black-tan Pacey Xtra Good News - Fiddle-Stick's Coat Of Many Colour Z: Susanne Linnea Soederberg, E: Heidi Sparvath |
|
Mops Richterin Julia Dodeck (D) |
Zwischenklasse - Rüden |
14. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB BIS2 |
Ahlehoff's There Can Be Only One, DK06051/2022, 31.3.22, fawn DEVDHCH DECH Tangetoppen's Wild Guess - DKCH SECH DECH DEVDHCH Ahlehoff' ZuE: Zita Ahlehoff |
Offene Klasse - Rüden |
15. | n. ersch.
|
Thiedemann unterm Rosenbogen, DMC6521/21, 2.6.21, beige Schorschi unterm Rosenbogen - Queen Victoria unterm Rosenbogen ZuE: Gabriele König |
Zwischenklasse - Hündinnen |
16. | V1 CAC CAC(VDH) |
Quazima vom Vorgebirge, VDH-VK 21.1923, 22.10.21, schwarz Hoomer vom Königsbrunner Land - Amarena vom Vorgebirge Z: S. Lemmermann u. G. Schmitz-Ihde, E: Janine u. Jan Erik Wellbrock |
Offene Klasse - Hündinnen |
17. | n. ersch.
|
Pugbully Show Stopper, NO50934/19, 23.6.19, fawn N SE Ch Pugbully Mr Mister - N DK FI Ch EUJW-15 FIV-17 Pugbully Talk Of The Town Z: Heidi Fridtjofsen, E: Judith Freudenberg |
18. | n. ersch.
|
Theresa unterm Rosenbogen, DMC 6523/21, 2.6.21, beige Schorschi unterm Rosenbogen - Queen Victoria unterm Rosenbogen ZuE: Gabriele König |
19. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOS |
The Crown Is for Her Gen te Mire, DK09587/2022, 9.7.21, black Rose's Black Gentleman Gen Te Mire - Club Tropicana De Los Ninios Z: Justyna Skowronska u. Magdalena Fedak, E: Zita Ahlehoff |
|
Shih Tzu Richterin Julia Dodeck (D) |
Baby-Klasse - Rüden |
20. | vv1
|
Arenfeldt's Rose Gold Zeus, DK02003/2023, 29.1.23, black-white Sannie's S-Anke Masarati Sound - Arenfeldt's Rose Black Pearl Z: Hanne u. Kern Olesen, E: Kate Sørensen |
Jugendklasse - Rüden |
21. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BR BOB |
Lotus Line Aramis, VDH-VK 22.1297, 1.8.22, rot-weiß Mr Foo's No Limits at Choden - Chesvet Line Cherry Hilson ZuE: Tanja Bogumil-Petersen |
Zwischenklasse - Rüden |
22. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCH VK Amigo vom lütten Wiesenhüpfer, VDH-VK 21.2081, 27.10.21, schwarz-weiß Cyname's Easy Eagle - Piper Loka Samsara ZuE: Verena Schönrogge |
Champion-Klasse - Rüden |
23. | V1 CAC CAC(VDH) |
SICH DKCH DKJUCH KBHJV21 The Vincentz Stars Sir Elton's The One, DK07068/2020, 30.3.20, black and tan Miss BeLund's Chu Jen Sir EltonJohn - The Vincentz Stars Dancing Queen Z: Lonnie Vincentz Jakobsen[Miteigentümer], E: Lonnie Vincentz Jakobsen |
Offene Klasse - Rüden |
24. | V1 CAC CAC(VDH) LSg |
Arenfeldt's Rose Storm of the centiry, DK18612/2021, 27.6.21, red-white Universal Di Casa Corsin - Arenfeldt's Rose Diamond ZuE: Hanne u. Kern Olesen |
Veteranenklasse - Hündinnen |
25. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS4 |
Arenfeldt's Rose Enya, Dk026659/2015, 17.1.15, black Adoro form Lionsthor - Zhilen Shi Zlata Stella Chesvet Line Z: Hanne u. Kern Olesen, E: Hanne Olesen |
Baby-Klasse - Hündinnen |
26. | vv1
|
Arenfeldt's Rose Gold Ophelia, Dk02008/2023, 29.1.23, sort-hvid SANNIE'S S-Anke Masarati Sound - Arenfeldt's Rose Black Pearl Z: Hanne u. Kern Olesen, E: Hanne Olesen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
27. | vv1
|
ARoseFlusch, Dk00028/2022, 5.12.22, rød-gylden Arenfeldt's Rose Almond - Alice Z: Kate Sørensen, E: Hanne Olesen |
Jugendklasse - Hündinnen |
28. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Silk Tzu's Just dance the Jazz, DK04015/2022, 19.2.22, gylden og hvid Unchain My Heart Of Mondoshawan - Arenfeldt's Rose Lovely Queenie ZuE: Marianne Hagstrøm |
29. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Lotus Line Winnie, VDH-VK 22.0269, 13.2.22, rot-weiß Chesvet Line Norman New Star - Lotus Line Kyomi ZuE: Tanja Bogumil-Petersen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
30. | V1 CAC CAC(VDH) |
Jet, DK21985/2021, 12.8.21, black Arenfeldt's Rose Almond - Silk Tzu's Frozen Dark Lady Z: Johnny Mikkelsen, E: Marianne Hagstrøm |
Offene Klasse - Hündinnen |
31. | n. ersch.
|
Arenfeldt's Rose Black Pearl, Dk14544/2019, 2.8.19, sort-hvid Arenfeldt's Rose Almond - Arenfeldt's Rose Diamond Z: Hanne u. Kern Olesen, E: Hanne Olesen |
32. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Charming Carina Alpiu Slénis, DK11720/2020, 10.12.19, black and tan Show Boggard Veseliy Gremlin - Grace Gift Of Fate Alpiu Slénis Z: Andrina Tunaityte, E: Lonnie Vincentz Jakobsen |
33. | V1 CAC LSg BH BOS |
DK16382/2021 Moon-Boots 2B the Best Yasmin, DK16382/2021, 17.6.21, golden white Moon-Boots surprise me Nemo - To Be The Best Gracie Z: Karin Knudsen, E: Bianca Just Brøgger |
34. | V3
|
DJCH VK Piper Loka Samsara, LOL: P/050/18, 31.3.18, schwarz-weiß The Royal Shih Tzu Garden Elton John - Loka Samsara Kashmir Z: Joëlle Lingee, E: Verena Schönrogge |
|
Malteser Richterin Julia Dodeck (D) |
Jugendklasse - Rüden |
35. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Beauty Shantal Energy of a Victory, RKF 6681283, 28.5.22 Beauty Shantal First Sight Love - Sinn De Lion Fortune For Beauty Shantal Z: O. A. Bobylkova, E: Claudia Asbrock |
Champion-Klasse - Rüden |
36. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB |
Inter.Champion Luki of Live z Chmielnik, VDH-VK21.1228Ü, 30.12.19, weiß Made for me ot Pandy Sharm - Snezhnaja Laplandija Zimmy Lovely Princess Z: Violetta Chraplak, E: Miroslawa Maria Oppek |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
37. | vv1
|
White Exquisite Yade Princess, VDH-VK 22.1816, 8.11.22, weiß Vento di Seta Absolute Drive - White Exquisite Josephine Z: Alexsandra Bülow, E: Miroslawa Maria Oppek |
38. | vv2
|
Frashta vom Piumerland, VDH-DMC 4104123, 25.11.22 Avis Senayo - Korloff Noir Eseniya ZuE: Claudia Asbrock |
Jugendklasse - Hündinnen |
39. | n. ersch.
|
Amy of golden Star, VDH/MCD 3332/22, 30.5.22, weiß Kristal Phlash Solativo - Issa Bella Wedding Day ZuE: Dagmar Bittner |
40. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BH BOS |
NLJCh, BELJCH, Blueberry Wild Vom Piumerland, VDH-DMC 4064/22, 12.5.22 Tauro Storm - White Verse Beatrice ZuE: Claudia Asbrock |
Zwischenklasse - Hündinnen |
41. | n. ersch.
|
Zoey of golden Star, VDH/MCD 3308/22, 15.3.22, weiß Kristal Phlash Solativo - Kiss Maggie of golden Star ZuE: Dagmar Bittner |
42. | n. ersch.
|
ACROMANTULA Senayo (FCI), PKR.IX-98034, 25.3.22 GUCCI ENVY ME As-Sadake (FCI) - Awantura Senayo (FCI) Z: Justyna Serwach, E: Karolina Karbowska |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richterin Julia Dodeck (D) |
Jugendklasse - Rüden |
43. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BR BOB |
Milyi Angel Moy Korol, BCU 352-006313, 27.6.22, red sable Gektor From New Millenium - Milyi Angel Slavnitsa Z: Yakusevich N., E: L. Tseytlin |
Jugendklasse - Hündinnen |
44. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Manja of Elltseya Toy, VDH-VK 22.1176, 16.6.22, red sable Favorit Style Shyh Diamand - Belle of Eltseya Toy ZuE: L. Tseytlin |
Offene Klasse - Hündinnen |
45. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOS |
Ros Shans Sensacia Sassy, VDH-VK 22.0615Ü(RKF6081953), 2.9.20, red sable Vincent of Elltseya Toy - Imperatriica Sissi of Elltseya Toy Z: Skogoreva E., E: L. Tseytlin |
|
Bolonka Zwetna Richterin Julia Dodeck (D) |
Champion-Klasse - Rüden |
46. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB |
Lux.Champion, Swiss Champion, Europasieg Russkaya Roskosh Uspeh, RKF 6197767 RB, 14.4.21, fawn Russkaya Roskosh Alyi - Russkaya Roskosh Alya Chernaya Lyalya Z: Larisa Veretennikova, E: Marlies Marmann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
47. | vv1
|
Evie von der Koboldsburg, VK-BZ NR 071//22, 16.12.22, rotzobel Russkaya Roskosh Uspeh - Tessy von der Koboldsburg ZuE: Marlies Marmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
48. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOS |
Yosie von der Koboldsburg, VK-BZ NR 083//21, 3.10.21, zobel Russian Pearl Cheerful Nepomuk - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg ZuE: Marlies Marmann |
|
Papillon Richterin Julia Dodeck (D) |
Jugendklasse - Rüden |
49. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Boreas vom Schwabenhof, VDH/PPCD 22/PA 00561, 6.6.22, schwarz-weiß Nightfires's Unique but Real - Nightfire's Dress to Win Z: Marlis Weber, E: Yasmin von Bhicknapahari Schmidli |
50. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Nightfire's Galactic Winner, DK01615/2023, 10.8.22, weiß-schwarz CH. MIlbu Helix - Ch. Nightfire's Mad To Win Z: Yvonne Weber, E: Telse Daetz Beck |
51. | V3
|
Lucky Loui von den kleinen Füchsen, VDH-VK 22.1277, 8.8.22, tricolour Milbu Helix - Toymaker's Wild Thing Z: Olga u. Eugen Reisler, E: Olga Reisler |
Zwischenklasse - Rüden |
52. | V1 CAC CAC(VDH) |
Nilaz Butterflyz Unique Zpike, SE21826/2022, 9.2.22, black-white Nightfire's Unique But Real - Bohusklippans Saphira Brilliant Z: Jan Andersen[Miteigentümer], E: Sandra Hoffmann |
Champion-Klasse - Rüden |
53. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB |
CH VDH, CH VK Milbu Helix, VDH-VK 21.0011Ü, 13.10.19, trycolour Blicci's Join the Team - Milbu Antonelle Z: Milda Busa, E: Sandra Hoffmann |
Offene Klasse - Rüden |
54. | V1 CAC CAC(VDH) |
Baron Basko vom Postberg, VDH-VK 21.0808, 19.4.21, tricolour Nightfire's Right On Target - Nightfire's Classic Design ZuE: Yvonne Zipprich |
Veteranenklasse - Hündinnen |
55. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS1 |
Inter Ch Tila's Yes We Did It Again, VDH-VK 14.0699, 21.2.14, trico Tila's Jabbadabbadoo - Tila's U Are My Butterfly Z: Stefanie Thönelt, Oberndorf, E: Yasmin von Bhicknapahari Schmidli |
Jugendklasse - Hündinnen |
56. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Alessandra vom Volkersberg, VDH-VK 22.0875, 24.5.22, trycolour Papirunners Dark Temptation - Zwergenpower's Petra Passion Z: Petra Blochberger, E: Sandra Hoffmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
57. | n. ersch.
|
Nightfire's Extra Unique, VDH-VK 21.2327, 22.12.21, weiß-schwarz Nightfire's Unique But Real - Nightfire's Vivid Magic Z: Yvonne Weber, E: Yvonne Zipprich |
Offene Klasse - Hündinnen |
58. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOS |
Grace-BellaTriess von den kleinen Füchsen, VDH-VK 20.1955, 4.11.20, triocolor Eston Evolet Noblesse Charm - Amore Mia Alissa von den kleinen Füchsen Z: Olga Reisler, E: Martina Steffens |
|
Phalène Richterin Julia Dodeck (D) |
Jugendklasse - Hündinnen |
59. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BH BOB |
Seize The Day Aglaia, DK17998/2022, 8.6.22, hvid-zobel Seize the Day Jago - Cinta abadi's Harmony Z: Julia lindstrii, E: Martin Sørensen |
|
Prager Rattler Richterin Julia Dodeck (D) |
Champion-Klasse - Rüden |
60. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB |
ES-CZ-DK-Brasil.CH, GW22 Idol Frelin, CMKU/PK/6348/20, 13.4.20, black&tan Alex Leterufi - Bianka Frelin Z: Zedenek Hruska, E: Rena Deggim |
Offene Klasse - Hündinnen |
61. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOS |
J-GW22, Brasil J-Chmp., DK-J-Chmp Elin von der Fischerstochter, VDH-VK 21.2173, 5.10.21, black&tan Idol Frelin - Aelis von der Fischerstochter ZuE: Rena Deggim |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richterin Lisbeth Mach (CH) |
Veteranenklasse - Rüden |
62. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS3 |
INTERCH,DKCH, DECH, DEVDHCH Cassiopeia Cavaliers Just Eat, DK02175/2015, 9.1.15, blenheim Royal Romancer du chateau noblesse - Angels Pride Way To Heaven Z: Ulla Hansen, E: Nadja Lafontaine |
Jugendklasse - Rüden |
63. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Hidde v.d. Hoenhorst, NHSB 3276933, 31.5.22, blenheim Chicago From The Springfarm - Meike v.d. Hoenhorst Z: Marieke Hilhorst v/d Berg, E: Martina Schleisiek |
Zwischenklasse - Rüden |
64. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Ch Homesweet's Touchdown, VDH-VK 22.0421, 14.2.22, tricolour Homesweet's Black Jack - Homesweet's Your Sweetheart ZuE: Martina Schleisiek |
Champion-Klasse - Rüden |
65. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB BIS1 |
DKCH SECH LUCH Prince Of The Gong De Los Ursidos Kodiak, DK09692/2021, 25.6.20, blenheim Janna's Pride Bang a Gong - Lady Of The Lake De Los Ursidos Kodiak Z: Arturo Galofre Cambreleng, E: Nadja Lafontaine |
Veteranenklasse - Hündinnen |
66. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V |
DKCH DKVECH Verona Verde Kariera, DK14696/2014, 8.3.14, black and tan Clockpelters Jack - Raindrop Rhapsody of Milcreek-Cottage Z: Beata Niemiec-Kubiak, E: Maibrith Christensen |
Baby-Klasse - Hündinnen |
67. | vsp1
|
Pretty Woman Cavalier of Mon Royal, VK 23.0312, 6.2.23 Royal Hero's Zugar and Spice - Ch. Whisper of Love Cavalier of Mon Royal ZuE: Petra Albrecht |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
68. | n. ersch.
|
Dalida Lamoroso von den Rostocker Türmen, VK_beantragt, 28.12.22, blenheim Easy Peasy du Château Noblesse - Bohème Baltique von den Rostocker Türmen ZuE: Landry Gérard |
69. | vv1
|
Ophelia Black Lady Cavalier of Mon Royal, VK 22.1631, 17.11.22, black and tan Royal Hero's You Are Beautiful - Calimba my Hope Cavalier of Mon Royal Z: Petra Albrecht, E: Carola u. Holger Brinckmann |
70. | vsp2
|
Orelia Red Lady Cavalier of Mon Royal, VDH-VK 22.1632, 17.11.22, ruby Royal Hero's You Are Beautiful - Calimba my Hope Cavalier of Mon Royal Z: Petra Albrecht, E: Monika u. Thomas Tameling |
Jugendklasse - Hündinnen |
71. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Nancy, DK12653/2022, 13.6.22, blenheim Cassiopeia Cavaliers number one - Holtehus Cavalier Fie Z: Kirsten Mortensen, E: Ulla Bundgaard Sørensen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
72. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOS |
Dt.Jgd.Ch Homesweet's Queen For A Night, VDH-VK 21.2075, 9.10.21, tricolour Homesweet's Black Jack - Homesweet's Zuckerpuppe ZuE: Martina Schleisiek |
Offene Klasse - Hündinnen |
73. | n. ersch.
|
Bohème Baltique von den Rostocker Türmen, VDH-VK19.1812, 17.12.19, blenheim Cooper vom Oppermann-Schlößchen - Zuzane z Vitove ZuE: Landry Gérard |
74. | SG1
|
Just Love Cavalier of Mon Royal, VK 21.0322, 4.2.21, ruby Santa's Boy v. Cavino - Ch. Whisper of Love Cavalier of Mon Royal ZuE: Petra Albrecht |
75. | SG2
|
Grace Slick Cavalier of Mon Royal, VDH-VK 19.1909, 2.12.19, black & tan Sound of Passion Agent Bellini - Zarifa Cavalier of Mon Royal Z: Petra Albrecht, E: Sylka Eichhof |
|
Schipperke Richterin Lisbeth Mach (CH) |
Offene Klasse - Hündinnen |
76. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Grace The River Dancer, VDH-VK 20.1659, 3.10.20, schwarz Blackshadow's Come Together - Bella Asmodina The River Dancer Z: Peter Rarek, E: Heike Lange |
77. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOB BIS3 |
Dt.Jg.Ch Gråmøllevejens Darling, DK17536/2021, 11.7.21, schwarz Amber From Royal Mount - Chiffer's Ulli Z: Laila Rasmussen, E: Andrea Haushahn |
|
Chihuahua, Kurzhaar Richterin Lisbeth Mach (CH) |
Veteranenklasse - Rüden |
78. | n. ersch.
|
Dt.Ch.VK The Best of Life de la Paz, VDH-VK 15,1239, 15.5.15, weiß mit beige Full of Life von der Röhliranch - Destiny Darshwana de la Paz Z: Susan Spahl, E: Rita Hauschild |
Jugendklasse - Rüden |
79. | SG1
|
Siriys Sertale Valentino, BCU 218-010727, 27.9.22, chocolate (pelo corto) Rikki Shon - Oksa iz Dona Verdi Z: Lebedeva T., E: Inge Zimmermann |
Offene Klasse - Rüden |
80. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOS |
Armed Love Next Emperor, RKF 6182879, 18.2.21, tricolour Armed Love Harley Davidson - Vara De Luz Marishka Z: Elena Derzhavina, E: Anne-Catherine Röhl |
Veteranenklasse - Hündinnen |
81. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Dt.Ch VDH,VK,CKD,CC, Dt.Jgd.Ch Red Hunter of South Africa Buni(e), VDH-CC 6212/14 VK LNR 19.1700, 12.11.14, choclate tan mit weißen abz Ch. Wilbärlibel's Lessley - Jgd.Ch. JUNGLE-JANE DEI PICCOLI Bastardi ZuE: Michaela Kettner |
Jugendklasse - Hündinnen |
82. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BH BOB |
Hello World Ouch Ouch Not My Leg, DK17277/2022, 22.8.22, red sable CH. Misty Meadow's What Is Love - CH. Hello World Clicker Trained Raptor ZuE: Cristine Hellström |
83. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Reif's Jessie, DK13835/2022, 6.7.22, rød zobel No Women No Cry des Etoiles D' Artemis - My pure Dreams Queen Of The Night Z: Gitte Reif, E: Gitte Reif Sørensen |
84. | SG3
|
Showtime Sympathie von der Röhliranch, VDH/CKD11378/22, 4.6.22, rot Jgd.Ch El Eliodoro Amado del Bogert - Daisy's Desire von der Röhliranch ZuE: Anne-Catherine Röhl |
Champion-Klasse - Hündinnen |
85. | V1 CAC CAC(VDH) LSg |
CIB-J MDCH GRJCH DKJCH CZJCH MDJCH Hello Wold Pipsqueak, DK21312/2021, 3.8.21, red sable My Precious Here I Am - CIB-V MultiCH. MultiVCH. Carpathian Dreem Samira Peppy ZuE: Cristine Hellström |
86. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt. Ch. VDH, CKD, Dt. Jgd. Ch. VDH, VK Red Hunter of South Africa Dress In Black DURAH, VDH-VK 19.1415, 16.9.19, black-tricoloure Ch. DRESSED IN BLACK PC DI SAN GIMIGNANO - Jgd.Ch. Gina's Angels JELLY BEAN FOR MK ZuE: Michaela Kettner |
Offene Klasse - Hündinnen |
87. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Korona Yuga Karmen, RKF6382799, 22.8.21, weiß-schwarz Viktory iz many it is your Dream - Astra Vitus Magic Fairys Chokolad Z: Evsikova V. D, E: Lisa Mughrasi |
88. | V1 CAC CAC(VDH) |
Red Hunter of South Africa EKHAYA, VDH-VK 19.1699, 28.11.19, choco-sable Ch. CHICO AMIGO RHYTHM IS A DANCER - Ch. Red Hunter of South Africa Buni(e) ZuE: Michaela Kettner |
|
Chihuahua, Langhaar Richterin Lisbeth Mach (CH) |
Baby-Klasse - Rüden |
89. | vv1
|
Edmont Dancing Angels, CMKU/CHI/29301/23, 24.1.23, creme Heritage From Angel Tipich Chihuahua - Hermiona Dancing Angels Z: Blanka Saksova, E: Susan Spahl |
Jüngstenklasse - Rüden |
90. | vsp1
|
Leonidas Nougat Amado del Bogert, VDH/CKD11499/22, 9.12.22, chocolate Fleur de Rose Sotbis - Karlavagnen Nicoletta Z: Manuela Hertel, E: Anne-Catherine Röhl |
Jugendklasse - Rüden |
91. | V1 CAC-J LJSg BR BOB |
Chicostars Noble Art Of A Star, DK00418/2023, 6.10.22, creme Kolibri Mini Dogs Halif - Chicostars Crystal White Lucky Star Z: Katrin Tobbe, E: Christina Sørensen |
92. | SG2
|
Mon Tendre Amour Bukovynian Star, UKU.0562350, 17.3.22, creme Rix Chix Golden Lion - Carpathian Dream Xitta Z: Lorena Apetrakioaie, E: Anne-Catherine Röhl |
Offene Klasse - Rüden |
93. | SG1
|
Olery-Umy Holiday, VDH/CKD Ü 437/22, 15.11.20, tricolour Happy Band Eternal Sunshine - Olery-Umy Ultra Z: Natalia Svetovidova, E: Susan Spahl |
94. | n. ersch.
|
Pyttestors Endast Frej, SE49829/2018, 21.7.18 Guichon's Mucho Macho Man - Alea's Ruby Gloom ZuE: Katarina Ross |
95. | SG2
|
Egesea Blue-Star, VDH-CC 6832/19, 1.4.19, weiß-creme Sweet Marco Pollo Dogomania - Elena Prekrasnaya ot Dalekogo Mirazha Z: Ebru Genz, E: Ulrike Weiss |
Baby-Klasse - Hündinnen |
96. | vsp1
|
Elisa Dancing Angels, CMKU/CHI/29304/23, 24.1.23, husky blue Heritage From Tipich Chihuahua - Hermonia Dancing Angels Z: Blanka Saskova, E: Anne-Catherine Röhl |
Jugendklasse - Hündinnen |
97. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Rocher Bittersweet von der Röhliranch, VDH/CKD11292/22, 28.3.22, chocolate &tan Donat Choco Brownie Amado del Bogert - After Eight von der Röhliranch ZuE: Anne-Catherine Röhl |
Champion-Klasse - Hündinnen |
98. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOS |
C.I.B DKCH CZCH MECH DECH CHJCH DKJCH Hello World Spoiler Alert, DK15379/2018, 1.8.18, red sable DKCH KBHJV17 Terrific Tornado Of European Friendship - C.I.B & MultiCH Hello World Some Assembly Required ZuE: Cristine Hellström |
Offene Klasse - Hündinnen |
99. | n. ersch.
|
Feliz Navidad de la Paz, VDH-VK 19.1875, 25.12.19, chocolate weiß gescheckt J.B. Iniesta de la Paz - Taste of Chocolate Amado del Bogert ZuE: Susan Spahl |
100. | SG1
|
Mex Galaxy Enchanted Moon, RKF 6242461, 27.4.21, brindle & white Aiveryfran Bell Sha - Mariko Hit Love Konni II Z: Krokhaleva G. A., E: Ulrike Weiss |
|
Löwchen Richterin Lisbeth Mach (CH) |
Offene Klasse - Rüden |
101. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB BIS4 |
DKJUCH, NLJUCH, DEJUCH-VK+VDH, NLJUCH Silvercoat's All The Way, DK12779/2021, 13.5.21, hvid med sort Bellemondes Solo Mio - Anastasia Z: Tina Elneff, E: Anette Charitonoff |
Zwischenklasse - Hündinnen |
102. | SG1
|
Willow von der Storchenallee, VDH-VK 21.2206, 6.12.21, black-tan Disneyland's Just Do It Simba - Ronja von der Storchenallee Z: Cornelia Hartmann, E: Heiko Thiemig |
|
Havaneser Richterin Lisbeth Mach (CH) |
Jüngstenklasse - Rüden |
103. | vv1
|
Embracing Hearts All Kisses To You, DK21432/2022, 17.11.22, hvid-sort Rubini Embrace my hart - Baekhagens Anya's Heaven Of Aya Z: Embracing Hearts, E: Susanne Rydahl |
Jugendklasse - Rüden |
104. | n. ersch.
|
Buenos Amigos Frappuccino, NHSB 3277691, 28.5.22 Buenos Amigos Jellybean Beany - Buenos Amigos Joya Rubina Z: Gerda Eilander, E: Silke Rippen |
Champion-Klasse - Rüden |
105. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOS |
DKCH NOCH KLBCH KLBTW19 22 DEVDHJCH DEJC Silkebris Do It Again, DK12424/2018, 14.1.14, zobel-hvid Volt Of Vigor Mano Gentis - Viviana Star of Havanna Z: Sylvia Meek Mikkelsen, E: Louise Boje Nielsen |
Offene Klasse - Rüden |
106. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. Jgd. CH VK Siridi's Piccolino Lynes, VDH-VK 17/HAV 00666, 2.9.17, havannabraun Zambino von den Herzileins - Siridi's Helena Z: Silke Rippen, E: Anke Michaelis |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
107. | n. ersch.
|
Cillimar's Angel Face of Beauty, VDH-VK 22.1605, 11.11.22, triclour Premier Cru Zabadak Dooley and Beach - Cillimar's Ebony and Ivory ZuE: Sabine Mahne |
108. | vv1
|
Embracing Hearts All I Want Is You, DK21436/2022, 17.11.22, zobel-hvid Rubini Embrace my hart - Baekhagens Anya's Heaven Of Aya Z: Embracing Hearts, E: Susanne Rydahl |
109. | vv2
|
Cé Célya Sol de Alemania, VDH-VK 22.1714, 11.12.22, rotzobel Anton le Luna de Alemania - Fantastic Dream's Cross my Heart Naoni Z: Anja u. Peter Rädecker, E: Peter Rädecker |
Jugendklasse - Hündinnen |
110. | V3
|
Landesjugendsiegerin Sachsen Fantastic Daydreams Pretty Button, VDH-VK 22.0467, 17.1.22, schwarz-weiß Gemstone-N-MT Breeze's Dreamcatcher - Fantastic Daydream's Dancing Diva in the Sky Z: Kerstin Schnicke, E: Matina Sudholt |
111. | n. ersch.
|
Cillimar's Zientje, VDH-VK 22.1044, 7.6.22, weiß schwarz Flying Heart Ayko Sammy - Cillimar's Rebel Wicky ZuE: Sabine Mahne |
112. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Joya Bella's High Fashion's Nellie By Spotify, DK18123/2022, 24.8.22, zobel-hvid Small Opals That's What I Like - Glerup's Personal Spotify ZuE: Louise Boje Nielsen |
113. | SG4
|
Be My Bonnie Sol de Alemania, VDH-VK 22.0370, 20.2.22, zobel O'Bobo Sol de Alemania - X'Nekita Sol de Alemania Z: Anja u. Peter Rädecker, E: Michaela Hoffmann |
114. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Rigpa Xantia Amy, VDH-VK 22.0237, 16.2.22 Parzival vom Paderauenland - Mary Poppins von der Severie Z: Sabrina Jussen-Pütz, E: Thomas Müller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
115. | n. ersch.
|
Rigpa Upsala, VDH-VK 22.0015, 3.1.22, chocolate weiß Rigpa Unikat - Rigpa Wendy-Moira Z: Sabrina Jussen Pütz Hot Jussen Pütz, E: Sabine Mahne |
116. | n. ersch.
|
Siridi's Everglade Sunshine, VDH-VK 21.1975, 27.9.21, weiß-rotzobel Cillimar's Que Hermoso Matteo - Almendares Ynes ZuE: Silke Rippen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
117. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOB |
DKCH NOCH SECH CIB DKV19 DKKV19 Glerup's Personal Spotify, DK15174/2015, 30.8.15, hvid-sort Rubini Double-O-Seven - Havanais Bear's Frida Z: Dorthe Glerup, E: Louise Boje Nielsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
118. | SG1
|
DEVDHESG22,DEFRÛJSG22,DELDJSG21,FJORDV22 Baekhagens Anya's Heaven Of Aya, DK21026/2020, 17.8.20, zobel-hvid Mejrams Heaven's On Fire - Happy Friend's Amusing Anya Z: Baekhagens kennel, E: Susanne Rydahl |
|
Bologneser Richterin Lisbeth Mach (CH) |
Veteranenklasse - Rüden |
119. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
VDH und VK-Champion Giulio Kato Prince vom Hof Dominique, VDH-VK 12.2196, 4.11.12, weiß Eddy Prince vom Hof Dominique - Ariella Princess vom Hof Dominique Z: Ingrid u. Lutz Julich, E: Barbara Haas |
Champion-Klasse - Rüden |
120. | V1 CAC CAC(VDH) |
Inter Champ Donocielo Marcello, Au 2924701, 3.7.17, weiß Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina Z: Mr.-Mrs. Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz |
Offene Klasse - Rüden |
121. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB |
InterY-CH, VDH+VKYCH, DK-YCH, L-YCH, NL Aramis vom Berliner Wölkchen, VDH-VK 21.0806, 24.3.21, weiß Donocielo Marcello - LWW Viviana Gina Z: Martina Schwarz-Schultz, E: Barbara Haas |
Champion-Klasse - Hündinnen |
122. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOS |
VDH-VK Jugendchampion, BS,ES Alina vom Berliner Wölkchen, VDH-VK 21.0807, 23.3.21, weiß Donocielo Marcello - Little White Wonder Viviana Gina Z: Martina Schwarz-Schultz[Miteigentümer], E: Simone Wendt |
|
Bichon frisé Richterin Lisbeth Mach (CH) |
Veteranenklasse - Rüden |
123. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BR BOB BVIS2 |
Petit Ami's One And Only, NO33294/14, 20.12.13 Genie In A Bottle D Portes D Hanau - Gizmo's Zafir At Virgin Z: Wivi-Anne Olsen, E: Sylke Rodmann |
Jüngstenklasse - Rüden |
124. | n. ersch.
|
La Tela Blanca Knight, PKR.IX-100089, 30.12.22, weiß Ch. Tauro Freim - Ch. La Terra Blanca Esmy Love Z: Tatsiana Dankova, E: Michaela Horn-Pivotti |
Zwischenklasse - Rüden |
125. | V1 CAC CAC(VDH) LSg |
Manoir's The Magic Flute, VDH-VK 22.1643Ü, 6.12.21, weiß Junanger 's Jimmi Choo - Manoir's Summer Solstice Z: Pauline Johns, E: Monique Thiemig |
126. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
White Stars of the Northern Lights Halo, DK00179/2022, 11.12.21, weiß Xawery Nursery of Angels - Julia Tango Amore Z: Aneta Lauridtsen, E: Anni Damgaard Larsen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
127. | n. ersch.
|
Checkpoint Charlie's Adele Fidele, VDH-VK 23.0025, 1.1.23, weiß Silence of Nature Robby - Snow Flake Ypsilotte ZuE: Michaela Horn-Pivotti |
128. | vv1
|
Royal Curazh Rio Rita, BCU 215-001705, 23.10.22, weiß Osmar's Zeus Norway Story Nazar - Daquiri For royal Curazh Luxury Fashion Z: M. Rodionova, E: Meta Holm |
Jugendklasse - Hündinnen |
129. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BH BOS |
Friends of life Zoe, VDH-VK 22.0895, 8.5.22, weiß Friends of Life Ti Amo - Beauté Blanche Hasciková Z: Meta Holm, E: Monique Thiemig |
Zwischenklasse - Hündinnen |
130. | V1 CAC CAC(VDH) LSg |
D. jug. Ch Vejles Lille Zuzzi, DK02450/2022, 17.1.22, weiß Bichon Stars Fame Kingsland - Vejles Lille Naja ZuE: Hanne Madsen |