Ergebnisse
CAC-Ausstellung/LS Nord Trappenkamp Outdoor (Brokstedt))
NEUER ORT! am 29.8.2020
 
Bolonka Zwetna
Richterin Julia Dodeck (D)
Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Valk Olsen vom Beeketal, VK-BZ NR 022/19, 27.3.19, rotzobel
Svobodny Polet Han-Ho - Eisha vom Beeketal
ZuE: Annemarie Gerdes
2.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Stepka Razin My small Diamonds, UKU.R.0064550, 16.10.19, schwarz
Kapitoshka My small Diamonds - Chernichka from lovely Guys
Z: Kutsina Ulyna, E: Susanne Welzer
Champion-Klasse - Rüden
3.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Dt. Ch. VDH u.VK, Europasieger, Ch Hung  Russian Pearl The Cheerful Nepomuk, VK-BZ N 15.1350, 9.6.15, braun
Ruscanis Cavaler - Ruscanis Ulana
Z: Bettina Pelkmann, E: Marlies Marmann
Jüngstenklasse - Hündinnen
4.vv1
Rapunzel von der Kobaldsburg, VK-BZ N 20.0182, 6.2.20
Volka Drug Hottabycha - Miss Marple von der Kobaldsburg
ZuE: Marlies Marmann
Jugendklasse - Hündinnen
5.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Holly vom Möhnetal, VK-BZ 102/19, 10.11.19, rotzobel
Cvetnaya Legende Shans na Uspekh - Aimee v. Möhnetal
ZuE: Susanne Welzer
6.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Grete vom Möhnetal, VK-BZ 035/19, 27.5.19, schwarz
Volka Drug Hottabycha - Jula
ZuE: Susanne Welzer
Zwischenklasse - Hündinnen
7.V1
CAC
CAC(VDH)
Prinzessin Pauline von der Koboldsburg, VK-BZ NR 020/19, 16.4.19, zobel
Volka Drug Hottabycha - Yuvi
ZuE: Marlies Marmann
Champion-Klasse - Hündinnen
8.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
Dt. Ch. VDH u.VK, Europasieger, Ch Hung  Gräfin Grace von der Koboldsburg, VK-BZ 003/17, 4.1.17, fame
Russian Pearl Rockabilly - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
Offene Klasse - Hündinnen
9.V1
CAC
CAC(VDH)
DEJCH  Arvesen Qwenta, DKX-REG11072/2018, 19.6.18, braun
Tsvetnayaa Zabava Amarant Dar Zemli - Shibumi's Yum-Yum
Z: Anne Arvesen, E: Harriet Colding-Jörgensen
10.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Queen Zara vom Beeketal, VDH-VK 18/BOZ00182, 9.5.18
Svobodny Pület Han-Ho - Josefine vom Beeketal
ZuE: Annemarie Gerdes
 
Havaneser
Richterin Julia Dodeck (D)
Baby-Klasse - Rüden
11.vv1
Gustav de plietsche Lütte, VDH-VK 20.0771, 19.4.20, dunkelrotzobel mit weiß
Lekkerbisken's I'm the Boss - Aenne de plietsche Lütte
ZuE: Katrin Leiß
Jugendklasse - Rüden
12.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
BOB
Small Opals That's Magic, DK12297/2019, 16.6.19, rotzobel mit weiß
That's Call BR549 For Mendota - Our Sweet Olivia Star of Havanna
Z: H. Bekker, E: Sandra Block
13.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Disneyland's Spectacular Red, VDH-VK 19.1326, 17.7.19, rotzobel m. weiß
Disneyland's A Dream Comes True - Fantastic Dream's Isodora
ZuE: Ursula Geipel
14.V3
Amico z Lobkovickych skal, CLP/HAV/4820, 19.8.19
Santy Brown Angel Nanajo - Agnes Zlata skalka
Z: Blanka Ulrychova, E: Sabrina Jussen-Pütz
15.n. ersch.
Cillimar's Que Hermoso Matteo, VDH-VK 19.0306, 4.3.19, schwarz-weiß
Io Sono Cioccolatino Pedoro - Cillimar's Elfinchen
Z: Sabine Mahne, E: Silke Rippen
Zwischenklasse - Rüden
16.V1
CAC
CAC(VDH)
Pelvix Puesta Del Sol, VDH-VK 20.0027Ü, 20.3.19, schwarz mit weiß
Meandi's Handsome Henox - Pelvix Lady Stardust
Z: Tarja Arola Lundgren, E: Philippine Götemann u. Jana Rau
17.n. ersch.
Premier Cru Zabadak Dooley and Beach, VDH-VK 19.0276, 16.2.19, rot-weiß
Baribal's Quintessence A Premier Cru - Premier Cru Peek A Boo
Z: Anja Brenten, E: Silke Rippen
Offene Klasse - Rüden
18.V3
Rubini Embrace my hart, DK13961/2017, 17.7.17, hivd med sort
Joyaseda's Joker At Almendares - Rubini Diamonds In The Sky
Z: Susanne Rubini, E: Susanne Rydahl
19.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jgd.Ch  Siridi's Piccolino Lynes, VDH-VK 17/HAV 00666, 2.9.17, havanabraun
Zambino von den Herzileins - Siridi's Helena
Z: Silke Rippen, E: Anke Michaelis
20.V1
CAC
CAC(VDH)
Bombycinus Eskil, SE47217/2018, 11.7.18, svart-vit
Mejrams Heaven's on Fire - Bombxcinus Bellathrix
Z: Karolin Haglund[Miteigentümer], E: Kerstin Schnicke
21.n. ersch.
Europa Jugendsiegr 19 DJCH  Habanero Henry von der Tornauer Flur, VDH-VK 18/HAV 01410, 20.7.18, schwarz weiß
Karlo Sol de Alemania - Jana's Hope For Lucio Mascotas
Z: Gitte Gündler, E: Sabine Mahne
Veteranenklasse - Hündinnen
22.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Sandra's The First Lady Tosca, VDH-VK 12.0999, 21.5.12
Noble Prince Blue Temptation - Sandra's Purple Rain Penelope
ZuE: Sandra Block
23.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
DKVCH DKVV2019 INT.CH DKCH PLCH VDHCH VK  Clear Cloud's Chirpy Companion, dk21574/2010, 12.12.10
Baribal's Café Au Lait - Clear Cloud's Mention Melody
ZuE: Grethe Clausen
Jüngstenklasse - Hündinnen
24.vv1
BestJngsten1
Disneyland's Victory Unit in Red, VDH-VK 19.1925, 20.12.19
Joyaseda's Fire N'ice - Disneyland's Eternal Flame
ZuE: Ursula Geipel
Jugendklasse - Hündinnen
25.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
BOS
Fantastic Daydream's Dancing Diva in the Sky, VDH-VK 19/HAV 01151, 18.7.19, weiß brindle
Sandra's Amazing Albano - Fantastic Dream's Walk of Fame
ZuE: Kerstin Schnicke
26.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Allison z Lobkovickych skal, CLP/HAV/4824, 19.8.19
Santy Brown Angel Nanajo - Agnes Zlata skalka
Z: Blanka Ulrychova, E: Sabrina Jussen-Pütz
27.n. ersch.
Siridi's Tammy-Lee, VDH-VK 19.1368, 7.8.19, Tabakzobel
Karambo Lee vom Arriva - Almendares Ynes
ZuE: Silke Rippen
Zwischenklasse - Hündinnen
28.V1
CAC
CAC(VDH)
Disneyland's Red Rising Sun, VDH-VK 19.0272, 2.2.19, weiß-rotzobel
Disneyland's A Dream Comes True - Behike's Euphoria For Disneyland
ZuE: Ursula Geipel
29.n. ersch.
Cillimar's Patida De Coco, VDH-VK 19.0300, 27.2.19, goldzobel
Feel That Fire Fanncy Pedoro - Cillimar's Ebony And Ivory
ZuE: Sabine Mahne
Offene Klasse - Hündinnen
30.V1
CAC
CAC(VDH)
Cleo de plietsche Lütte, VDH-VK 17/HAV 00752, 22.11.17, schwarz
Baribal's Quintessence A Premier Cru - Alma de plietsche Lütte
ZuE: Katrin Leiß
 
Papillon
Richterin Julia Dodeck (D)
Veteranenklasse - Rüden
31.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS2
Tila's Q the Entertainer, VDH-VK 11.0291, 3.2.11
Tila's I'm Too Sexy For My Ears - Jinka's Ashima
Z: Stefanie Thönelt, Oberndorf, E: Yasmin von Bhicknapahari
Jugendklasse - Rüden
32.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BestJugend3
Fashion First Zinger, RKF5718837, 5.9.19
Stridsmarkens Olympus - Optimizmo be a star
Z: Inna Kurinova, E: Yvonne Weber
33.V3
Nightfire's Right on Target, Vdh-vk 19.1252, 10.7.19
Silenzios match boy - Nightfire's lovely win
ZuE: Yvonne Weber
34.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Toot Sweet's Stand And Deliver, VDH-VK 19.1893, 27.10.19, tricolour
Liliyan's Oscar Black Stout - Toot Sweet's Cute Colombina
Z: Leo van Vliet, E: Martina Beha
Zwischenklasse - Rüden
35.V3
Ay Caramba's Eternal Flame, VDH-VK 18/PA 00283, 18.12.18, weiß-rotzobel
Emilio von Persebeck - Ay Caramba's Diamond In The Sky
ZuE: Julia u. Thorsten Schmidt
36.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Nightfire's quick to Win, VDH-VK 19.0480, 17.3.19
Griffin JP Manny Pacquiao - Nightfire's Bet on Win
ZuE: Yvonne Weber
37.V1
CAC
CAC(VDH)
Peya's Balin, VDH-VK 18/PA00276, 30.11.18, tricolour
Anton vom Postberg - Whispering Valley Lady Stardust
Z: Yasmin von Bhicknapahari Scmidli, E: Christa Burmeister
Champion-Klasse - Rüden
38.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DKCH, SECH  Aiden, DK03482/2014, 7.2.14
DECH DKCH True And Trusty Just Forever - Skovbolling's Lady-Gaga
Z: Hanne Hollen Thomsen, E: Majken Imer
39.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
BIS2
Dt.jch Slov jw,VDH EJS  Mi'diliva's a thousand years, Dkk 11431/2018, 28.5.18, zobel weiß
Gleniren santediego sunshoo - Nightfire's expect the best
Z: Mia aagaard, E: Yvonne Weber
Offene Klasse - Rüden
40.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Nightfire's Quantum Leap, VDH-VK 19.0478, 17.3.19, weiß-schwarz
Griffin JP Manny Pacquiao - Nightfire's Bet on Win
ZuE: Yvonne Weber
41.V1
CAC
CAC(VDH)
San Damiano Zorro, VDH-VK 19.0314, 10.6.17, tricolour
Siljans Donald Connection - San Damiano Abigail
Z: T. Kevlyuk, E: Martina Beha
Jugendklasse - Hündinnen
42.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Peya's Coffee, VDH-Vk 19.1336, 16.8.19
Olvistar Tsezar Imperator Rima - Peya's B'Elanna Torres
ZuE: Yasmin von Bhicknapahari
Zwischenklasse - Hündinnen
43.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
Peya's Blossom Tree Natsume, VDH-VK18/PA00280, 30.11.18, rot-weiß
Anton vom Postberg - Whispering Valley Lady Stardust
ZuE: Yasmin von Bhicknapahari
Champion-Klasse - Hündinnen
44.V1
CAC
CAC(VDH)
Peya's Blooming Flower Sumire, Shsb 754639, 14.10.17
Tila's No No Novelle - Whispering Valley Lady Stardust
Z: Yasmin von Bhicknapahari, E: Wakano Schmid
Offene Klasse - Hündinnen
45.V1
CAC
CAC(VDH)
Lapochka iz Tsnyanskoi ohoty, VDH-VK 19.0583ü, 30.5.18
Lyudovik Effekt Babochki - Vesna-Krasna iz Tsyanskoi Ohoty
Z: yu Zyuzina, E: Yasmin von Bhicknapahari
 
Löwchen
Richterin Julia Dodeck (D)
Champion-Klasse - Rüden
46.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
GrRCh, RCh, HCh, PlCh, CrCh, Multi-JCh  Disneyland's Masterpiece, VDH-VK 17/LÖ 00022, 14.4.17, weiß-schwarz particolor
Jadechar Divine Legend - Disneyland's Kissed By An Angel
ZuE: Ursula Geipel
Jugendklasse - Hündinnen
47.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
BOS
Trusty Friends Ellie, VDH-LCD 1954/19, 12.6.19, beige-grau
CH Paceaway Jax Latern - Trusty Friends Izzy
Z: Annette Glöser, E: Rafaela Derkum
48.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Petite Fete Des Dous Angelots, LOF 9 P.C.L. 2936/0, 9.11.19
Jack Des Doux Angelots - Lune-de-miel Des Doux Angelots
Z: Mikaleff, E: Ursula Geipel
 
Bologneser
Richterin Julia Dodeck (D)
Zwischenklasse - Rüden
49.V1
CAC
CAC(VDH)
Isidoro della Corte del Piola, VDH-VK 20.0028Ü, 23.3.19, weiß
Lakelover's Bertil Carlsson - Gioia
Z: Elli Lorena, E: Barbara Haas
Champion-Klasse - Rüden
50.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
VK, Schweizer Ausstellung  Donocielo Marcello, AU2924701, 3.7.17, weiß
Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina
Z: Mr. und Mrs. Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz
Zwischenklasse - Hündinnen
51.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
VK Jugend Champion  Little White Wonder Viviana Gina, NHSB 3146173, 13.1.19, weiß
Lafford Hero - Little White Wonder Vaniglia
Z: Jessie Van Driel, E: Martina Schwarz-Schultz
Champion-Klasse - Hündinnen
52.V1
CAC
CAC(VDH)
Sandra's Belladonna, VDH-VK 17/BOL 00030, 5.10.17, weiß
Harvey White Lion v. Hof Dominique - Sandra's White Flowe Wanda
ZuE: Sandra Block
 
Chihuahua, Kurzhaar
Richterin Julia Dodeck (D)
Zwischenklasse - Rüden
53.V1
CAC
CAC(VDH)
Sweet Ninos Mr Stark, DK09351/2019, 9.5.19, red sable
DKCH MultiJCH MultiJW Love Bundles Blue Legacy - DEJCH Sweet Ninos Glorious Gaia
ZuE: Sarah Wejlemann
Champion-Klasse - Rüden
54.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
DKCH  HEADSTAR JUNIOR, DK19768/2017, 14.10.14, rot
Headstar Ciko - Headstar Beautiful Charlize
Z: Marco Lopez, E: Lone Frausing Riff
Offene Klasse - Rüden
55.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch.VDH+VK  Titmouse's Duncan, DK02845/2018, 28.1.18
Thelminas Il Tempo Gigante - Prima Ballerina of European Friendship
Z: Inger Marie Jensen, E: Rita Hauschild
Jugendklasse - Hündinnen
56.n. ersch.
Hopsi Deisi_PC Di San Gimignano, ROI 19/196806, 12.9.19, gylden m. sort maske
Mistry Meadow's Sibelius-PC - Mistry Meadow's Mona Simpson-PL
Z: Cochetti, E: Alexandra Bülow
57.SG2
Sweet Ninos New Saga For Lil' Footsteps, DK19363/2019, 13.10.19, red sable
MultiCH Titmouse's Charlie - Sweet Ninos Kinky Margarita
Z: Sarah Wejlemann, E: Benjamin Ditlevsen
58.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Red Hunter of South Africa Dress In Black Durah, VDH-VK 19.1415, 16.9.19
Ch. Dessed In Black Pc Di San Gimignamo - Jgd. Ch. Gina's Angels Jelly Bean For Mk
Z: Michaela Kettner, E: Lisa Marie u. Michaela Kettner
Zwischenklasse - Hündinnen
59.V1
CAC
CAC(VDH)
My Pure Dreams Unique Selection, DK18424/2018, 8.10.18, creme
Headstar Junior - That's Amore In Amalfi
ZuE: Lone Frausing Riff
Champion-Klasse - Hündinnen
60.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
Carpathian Dream Samira Peppy, UKU.0200406, 26.4.14
Edens kids Lucky Charm - Carpathian Dream Fealla Lika
Z: Irina Boyko, E: Cristine Hellström
61.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Red Hunter of South Africa Buni(e), VDH-CC 6212/14, 12.11.14
Dt. Ch. Wilbäribel's Lessley - Dt. Jgd. Ch. JUNGLE-JANE DEI Piccoli Bastardi
ZuE: Michaela Kettner
Offene Klasse - Hündinnen
62.V1
CAC
CAC(VDH)
Sweet Ninos Kinky Margarita, DK09214/2018, 4.5.18, crem
DKCH PLCH Helmiäisen Lord Cupake - DEJCH Sweet Ninos Glorious Gaia
ZuE: Sarah Wejlemann
 
Chihuahua, Langhaar
Richterin Julia Dodeck (D)
Zwischenklasse - Rüden
63.V1
CAC
CAC(VDH)
Sweet Ninos Mr Grey, DK09354/2019, 9.5.19, blue fawn
DKCH MultiJCH MultiJW Love Bundles Blue Legacy - DEJCH Sweet Ninos Glorious Gaia
Z: Sarah Wejlemann[Miteigentümer], E: Benjamin Ditlevsen
64.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
My Pure Dreams Unique Temptation, DK18423/2018, 8.10.18, creme
Headstar Junior - That's Amore In Amalfi
ZuE: Lone Frausing Riff
Offene Klasse - Rüden
65.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Tiny Monsters Chewed All The Shoes, DK14705/2018, 6.8.18, creme
MultiCH MultiW MacEnvi Highlander - DEJCH Tiny Monsters A View Of Venus
ZuE: Tina Theander
Zwischenklasse - Hündinnen
66.V1
CAC
CAC(VDH)
Sweet Ninos Miss Sunshine, DK09355/2019, 9.5.19, blue fawn
DKCH MultiJCH MultiJW Love Bundles Blue Legacy - DEJCH Sweet Ninos Glorious Gaia
ZuE: Sarah Wejlemann
Champion-Klasse - Hündinnen
67.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
DKJUCH, LUJCH, CYJCH, LEFKOCH, KLBJCH, E  Hello World Spoiler Alert, DK15379/2018, 1.8.18
DKCH Terrific Tornado of European Friendship - CIB DKCH SECH MDCH LUCH CZCH DECH Hello World Some Assembly Required
ZuE: Cristine Hellström
68.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DKCH  That's Amore In Amalfi, DK00603/2013, 4.7.12, creme
Show Me The Way di San Gimignano - Pahkinan Tiz-Liz
Z: Marco Tomei, E: Lone Frausing Riff
Offene Klasse - Hündinnen
69.V1
CAC
CAC(VDH)
Sibirskiy Brend Sweet Love, DK12442/2018, 19.12.17
Microschihuahuas Drive To The Future - Ekzotik Lain Polar Star
Z: I.V. Lapina, E: Lone Frausing Riff
 
Prager Rattler
Richterin Julia Dodeck (D)
Jugendklasse - Rüden
70.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
BOB
Aleric von der Fischerstochter, VDH-VK 19.0822, 16.5.19, choco & tan
Viktorin Podskalské Dolejsi - Destiny Magic of the Past
ZuE: Rena Deggim
71.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Royal Ocean of Fortune, CMKU/PK/6228/19, 12.8.19, gelb
Permonik Odiris - Ambrosia Ocean of Fortune
Z: Magdalena Jakubikova, E: Christoph Daffner
Zwischenklasse - Rüden
72.V1
CAC
CAC(VDH)
Mafian Secure Power, N Reg/PK/6013/18, 1.12.18, black and tan
Ideal Secure Power - Zakelinka Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Offene Klasse - Rüden
73.V1
CAC
CAC(VDH)
Zeno, VDH-VK 19/PrRR00094, 12.4.14, blue and tan
Sotek z Jeric - Susi vom Turmalin
Z: Kronenberger, E: Christoph Daffner
Jugendklasse - Hündinnen
74.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
BOS
Aélis von der Fischerstochter, VDH-VK 19.0823, 16.5.19, choco&tan
Viktorin Podskalské Dolejsi - Destiny Magic of the Past
ZuE: Rena Deggim
75.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Antonia Bel De Boheme, VDH-VK R 092/19, 19.9.19
Ideal Secure Power - Chiara
ZuE: Christoph Daffner
Zwischenklasse - Hündinnen
76.V1
CAC
CAC(VDH)
Marokanka Secure Power, N Reg/PK/6014/18, 1.12.18, brown and tan
Ideal Secure Power - Zakelinka Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Champion-Klasse - Hündinnen
77.V1
CAC
CAC(VDH)
Schweitzer Ausstellungschampion,  Chiara, VDH-VK 18/PrRR00075, 2.7.17, brown and tan
Dalamanek Secure Power - Xenia vom Turmalin
Z: Marion Sollich, E: Christoph Daffner
Offene Klasse - Hündinnen
78.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Zoja Secure Power, N Reg/PK/5744/17, 12.11.17, rot tan
Jenicek Secure Power - Desdemona Osmy Svetadiel
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
79.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Jugendchampion VK/VDH  Velicina Secure Power, N Reg/PK/5674/17, 10.9.17, black and tan
Budulinek Secure Power - Wasabi Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
 
Bichon frisé
Richterin Gabriele Runge (D)
Jüngstenklasse - Rüden
80.n. ersch.
La Terra Blanca I'm Sherlock, BCU215-01172, 27.12.19, weiß
La Terra Blanca Arctic Ice - Naomi Keili
Z: Dankova. T., E: Ninna Bicia u. Bettina Mentz
Zwischenklasse - Rüden
81.V1
CAC
CAC(VDH)
Friends of Life Ti Amo, VDH-VK 18/BICH 00254, 4.11.18, weiß
Friends of Live Happy Bruno - Abby Chippendale of Golden Parents
ZuE: Meta Holm
82.n. ersch.
Bichon Stars Zhotgun, DK08150/2019, 30.4.19, hvid
Kamians Here Comes The Hero - Osmar'Szeus D-Star Zoya
Z: Tina Hamann Dam, E: Diana Clare Bentley
Champion-Klasse - Rüden
83.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
BIS4
Dt.Ch., DK. Ch  Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones, SE21010/2017, 23.2.17, weiß
Kamians MR Scandalizer - Hardy-Flap's Star Wars
Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse
Jugendklasse - Hündinnen
84.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Beauté Blanche Hasciková, SPKP 738, 11.10.19, weiß
White Life's Go The Distance - Jasmine Cintia Baby Hasciková
Z: Maria Starovská, E: Meta Holm
85.n. ersch.
Small Gipsy's Little Sister, NO56427/19, 25.9.19, weiß
Small Gipsy's On The Raod Again - Frisélina's Just So Easy To Spoil
Z: Pedersen, Randi Edel, No, E: Ninna Bicia u. Bettina Mentz
86.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Elica Minette of Curly Sunshine, VDH-VK 19.1453, 21.9.19, weiß
Jitterbop Ticket to the Hell - Venice Beach of Cuddlybears
ZuE: Monique Thiemig
Zwischenklasse - Hündinnen
87.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
Dt. Ju Ch. VK  Wild Wonder Wanda vom Gartenpark, VDH-VK 18/BICH 00257, 9.11.18, weiß
Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones - Princess Mia vom Gartenpark
ZuE: Manja u. Jens Bruse
88.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Zumba Borssalimo Hascikova, SPKP 716/19, 18.3.19, weiß
White Lifes's Go The Distance - Lorette Lolo Devil Hascikova
Z: Maria Starovska, E: Monique Thiemig
Champion-Klasse - Hündinnen
89.V1
CAC
CAC(VDH)
DKCH  White Life's Joy To The World, DK00214/2018, 18.12.17, weiß
Gulmarsbergs Sunchine Noah - White Vision's Lady Madonna
Z: Inge Nybo Lavallée Selsmark, E: Cristine Hellström
Offene Klasse - Hündinnen
90.V1
CAC
CAC(VDH)
Doris Diamond Paradise, PKR.IX-84461, 31.12.18, weiß
CH Diamella Hidden Enemy - CH Savita z Nieba
Z: D. Kadziela, E: Simone Wendt
 
Schipperke
Richterin Gabriele Runge (D)
Jüngstenklasse - Hündinnen
91.vv1
Honey Taien, CMKU/SIP/746/19, 11.12.19, schwarz
Fons van de Moerhuevel - Wu Taien
Z: Xxx, E: Neele Sophie Happel
Offene Klasse - Hündinnen
92.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
Dt.Jgd.Ch  Funny von Obersöhren, VDH-VK 18/SCHI 00032, 19.3.18
Rondesminde's Avatar - Amira von Obersöhren
ZuE: Andrea Haushahn
 
Malteser
Richterin Gabriele Runge (D)
Baby-Klasse - Rüden
93.vv1
BestBaby1
White Exquisite Chin Chin, VDH-VK 20.0890, 11.4.20, weiß
Romantic Show Insolense White - White Exquisite Ylis
ZuE: Alexandra Bülow
Baby-Klasse - Hündinnen
94.n. ersch.
Jolene from Gentle on my Mind, VDH-VK20.0421, 12.3.20, weiß
Davenport from Gentle on my Mind - Diamond Gemini Tiffany
ZuE: Sandra Kettenhofen
Jüngstenklasse - Hündinnen
95.n. ersch.
Heavenly from Gentle on my Mind, VHD-VK 20.0240, 10.1.20, weiß
White Exquisit U'Love me Bailey - Amazing from Gentle on my Mind
ZuE: Sandra Kettenhofen
Jugendklasse - Hündinnen
96.n. ersch.
Shinemore's This Is Me, ML-19-0172764-ROK, 15.7.19, weiß
EB Woolaf in Frozen of Snow County KR - Shine More's Star Light
Z: Na-Rae Lee, E: Alexandra Bülow
97.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
BOB
BestJugend4
White Exquisite What's Love, VDH-VK 19.1266, 10.8.19, weiß
Jim Beam Maltezzi - White Exquisite Real Diamond
ZuE: Alexandra Bülow
Zwischenklasse - Hündinnen
98.n. ersch.
Grace Kelly from Gentle on my Mind, VDH-MCD 3118/19, 30.3.19, weiß
Diamond Gemini Promotion - Annsarah's Miss Moneypenny
ZuE: Sandra Kettenhofen
Offene Klasse - Hündinnen
99.n. ersch.
SE UCH DK UCH DK JV-18 JEUW-18 NORD V-19  Forever from Gentle on my Mind, VDH-MCD 3115/19, 27.3.19, tricolour
Diamond Gemini Promotion - Angel Eyes from Gentle on my Mind
ZuE: Sandra Kettenhofen
 
Mops
Richterin Gabriele Runge (D)
Jugendklasse - Rüden
100.n. ersch.
Kisci Rock'n Royal, DK 13257/2019, 21.6.19, fawn
Zuma's Legend Manga Rock - Kisci Special Diva-Edition
Z: Marie Due Petersen, E: Annette u. Ken Bjørngaard
101.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BestJugend2
Kisci Rock' A Billy, DK 13256/2019, 21.6.19, abrikos
Zuma's Legend Manga Rock DK03199/2019 - Kisci Special Diva-Edition DK08759/2016
Z: Marie K. Due Petersen, E: Marianne Ladegaard
102.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ahlehoff's Doc Holliday, DK14245/2019, 18.7.19, fawn
DKCH SECH Ahlehoff's X-Men Apocalypse - Multi CH Ahlehoff's Ready To Rumble
Z: Zita u. Per Ahlehoff, E: Zita Ahlehoff
Zwischenklasse - Rüden
103.V1
CAC
CAC(VDH)
Robinien's Daredevil Dr. Mabuse, VDH-VK 18 MO0202, 19.11.18, beige
Keen Tinker's Benjamin Bam Bam - Robinien's Awesome Andrea
Z: Julia Dodeck, E: Stephanie Droste
Champion-Klasse - Rüden
104.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
DKCH SECH  Ahlehoff's X-Men Apocalypse, DK18458/2017, 28.10.17, fawn
MultiCH Ahlehoff's Quota Excellent - Multi CHGlorious Spirit Impossible Is Nothing to Ahlehoff's
Z: Zita u. Per Ahlehoff, E: Zita Ahlehoff
Offene Klasse - Rüden
105.n. ersch.
Dexter vom Fürstentum Lippe, VDH-DMC 5923/17, 5.3.17, beige
Principado De Dirdam Santiago - Agnes vom Fürstentum Lippe
ZuE: Andreas Müller
Jugendklasse - Hündinnen
106.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
BOS
Ahlehoff's Let it Burn, DK14248/2019, 18.7.19, fawn
Anadyr Blues Fenix Onze.Vint-I-Tres - Multi CH Ahlehoff's Ready To Rumble
Z: Zita u. Per Ahlehoff, E: Zita Ahlehoff
Zwischenklasse - Hündinnen
107.V1
CAC
CAC(VDH)
Animo Greto Haviva, UKU.0405450, 5.1.19, beige
Idealny Shtorm - Odesza it's only Zyra Saules Simfonija
Z: Svetlana Kovalova, E: Stephanie Droste
108.n. ersch.
Trick or Treat of the Pugs Story, NHSB 3138987, 28.10.18, beige
Scatman Ski-Ba-Bop Saules - Nice Girls have it of Pugs Story
Z: Elvira van de Horn, E: Andreas Müller
Offene Klasse - Hündinnen
109.n. ersch.
Junior Champion  Enchanting Pugs Gigi Stand By me, DK05812/2016, 30.3.16, fawn
Ahlehoffs no Woman No Cry - Enchanting Pugs Elaine Paige
ZuE: Annette u. Ken Bjørngaard
110.V1
CAC
CAC(VDH)
Ahlehoff's You Don't Judge Me, DK01405/2018, 12.1.18, fawn
Anadyr Blues Fenix Onze.Vint-I-Tres - Multi CH Ahlehoff's Ready To Rumble
Z: Zita u. Per Ahlehoff, E: Zita Ahlehoff
 
Shih Tzu
Richterin Gabriele Runge (D)
Jüngstenklasse - Rüden
111.vv1
BestJngsten2
Dogz4Hugz Danish Dynamite Django, DK01380/2020, 28.12.19, sort-hvid
Jucabo's Harald Viking - Dogz4Hugz Anastasia
Z: Dorte Vilsgaard, E: Connie Bo Jonsson
Jugendklasse - Rüden
112.V4
Chesvet Line Alex Dark Horse, RKF5504476, 9.11.19, schwarz-weiß
Teo Sap's Nuestro Perro - Chesvet Line Happy Malva
Z: Svetlana Mikhaylova, E: Tanja Bogumil-Petersen
113.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
BOB
BestJugend1
BIS3
Miss BeLund's Yung-Power Dressed 2 A Party, DK18971/2019, 3.10.19, sort-hvid
Yung Lo's Dressless - Ch Miss BeLund's UnderCover PowerGirl
ZuE: Maria Højlund Jørgensen
114.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Lin-Pearl's Golden Dream, VDH-ISTC 05969/2019, 19.9.19, solid gold
Lin-Pearl's Whisper in the Moonlight - Lin-Pearl's X' Treme Elegant
Z: Linda Reinelt-Gebauer, E: Manon Grossmann
115.V3
Kalyani vom Heydpark, VDH-VK 19.1280, 15.8.19, gold
Whispering Love's Malibu Red - Jowos Hot'n Fun
Z: Carola Vorderstemann, E: Sabrina Schitnik u. Tobias Ebert
Champion-Klasse - Rüden
116.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.JCh VK+VDH, DCH VK+VDH, SECH  Bai Kuin Charles, RKF 4712779, 10.9.16, rot-weiß
Suzitzu Lord Charles - Pride Leon Lady By Queen
Z: Tatyana Busurkina, E: Tanja Bogumil-Petersen
Offene Klasse - Rüden
117.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Miss BeLund's UnderCover Wolwerine, DK02024/2019, 5.1.19, gylden m sort og hvid
Ch Whispering love's Mr Sexy Face - Ch Ideal Cover Girl
ZuE: Maria Højlund Jørgensen
118.V1
CAC
CAC(VDH)
Moon-Boots Monty, DK17551/2014, 5.10.14, gylden-hvid
Moon-Boots Dumbo - Dantzu's Go East Anna
Z: Karin Knudsen, E: Anja Vinther
Veteranenklasse - Hündinnen
119.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS1
DECH DKCH DKVECH DKVV18 KLBVECH KLBCH  Ziams Lovely Lady, DK01272/2010, 15.10.09, sort-hvid
SECH Ziams Snow Dancer - Ziams Magica The Hex
Z: Leslie-Anne u. Lars Bergqvist, Kennel Ziams, E: Connie Bo Jonsson
Baby-Klasse - Hündinnen
120.vv1
BestBaby2
Gracy von Xi-Shi quan, VDH-VK 20.0697, 1.4.20
Endors Ewok De Dream von Xi-Shi quan - Zhari vom Heydpark
ZuE: Sabrina Schitnik u. Tobias Ebert
Jüngstenklasse - Hündinnen
121.vv1
Lotus Line Lia, VDH-VK 20.0168, 22.1.20, rot-weiß
Chevet Line Norman New Star - Olympia Grand Perle
ZuE: Tanja Bogumil-Petersen
122.vv2
Arenfeldt's Rose Crowns Princess, DK04024/2020, 13.2.20, Gylden m sort maske
Hin Chen's Bee Marley - Arenfeldt's Rose Glamoour Safir
ZuE: Hanne u. Kern Olesen
123.vv3
Lotus Line Linette Glamour Girl, VDH-VK 20.0169, 22.1.20
Chevet Line Norman New Star - Olympia Grand Perle
Z: Tanja Bogumil-Petersen, E: Angelika Kerkhoff-Paul
Jugendklasse - Hündinnen
124.V4
Lotus Line Kyomi, VDH-VK 19.1123, 13.6.19, rot-weiß
Bai Kuin Charles - Chesvet Line Cherry Hilson
ZuE: Tanja Bogumil-Petersen
125.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Arenfeldt's Rose Black Pearl, DK14544/2019, 2.8.19, black-white
Arenfeldt's Rose Almond - Arenfeldt's Rose Diamond
ZuE: Hanne u. Kern Olesen
126.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Fancy Fu Bee Kiwi von Xi-Shi quan, VDH-VK 19.1299, 28.8.19, gold-weiß
Rock'n Rose Jackpot - Zhari vom Heydpark
Z: Sabrina Schitnik & Tobias Ebert, E: Sabrina Schitnik u. Tobias Ebert
127.SG
Lotus Line Kathy, VDH-VK 19.1120, 13.6.19
Bai Kuin Charles - Chesvet Line Cherry Hilson
Z: Tanja Bogumil-Petersen, E: Angelika Kerkhoff-Paul
128.V3
Nanook, in Beantragung, 11.4.19
Nicht benannt - Nicht benannt
Z: Nicht benannt, E: Katja Beier
Zwischenklasse - Hündinnen
129.V1
CAC
CAC(VDH)
Arenfeldt's Rose Lovely Madonna, DK04828/2019, 22.2.19, gold-white
Arenfeldt's Rose Glamour Kabamba - Chesvet Line My Lovely Girl
ZuE: Hanne u. Kern Olesen
Champion-Klasse - Hündinnen
130.V1
CAC
CAC(VDH)
Miss BeLund's UnderCover PowerGirl, DK16595/2016, 16.9.16, gylden m sort og hvid
Gabå's Fantastic Dream - Ideal Cover Girl
ZuE: Maria Højlund Jørgensen
131.n. ersch.
DCh, CHCh, ACh  Lendo's A Beautiful Mind, VDH-VK 15.2184, 19.9.15
Ch. Lashalimar Firestorm - MultiCh. Mandarin Garden's Femme Fatale
ZuE: Dorthe Lenz
Offene Klasse - Hündinnen
132.SG4
Aziza, VDH-VK R 022/20, 6.1.14
Nicht benannt - Nicht benannt
ZuE: Katja Beier
133.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
Dt.JCh VK  Lotus Line Fairytale, VDH-VK 17/SHi 00112, 3.12.17, weiß-rot
Bai Kuin Charles - Olympia Grand Perle
ZuE: Tanja Bogumil-Petersen
134.V3
Arenfeldt's Rose Enya, DK02659/2015, 17.1.15, sort
Adoro from Lionsthor - Zhilen Shi Zlata Stella Chesvet Lin
ZuE: Hanne u. Kern Olesen
135.n. ersch.
DJCH(VK)  Piper Loka Samsara, LOL: P/050/18, 31.3.18, schwarz-weiß
The Royal Shih Tzu Garden Elton John - Kashmir Loka Samsara
Z: Joelle Lingee, E: Verena Schönrogge
136.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
BELXJW18 DEVDHJSL1  Kiowa's Uptown Girl, DK03944/2018, 7.11.17, Golden and white
NOCH DKCH SECH Kiowa's El Nino - Lac-me's Come & Get It
Z: Lill-Carly Hauerberg Jensen og Tor G. Jensen, E: Claudia Cangemi
 
Brüsseler Zwerggriffon
Richterin Gabriele Runge (D)
Offene Klasse - Hündinnen
137.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
Jyoti of Joy vom Egyptenmoor, VDH-VK 17/ZG 00051, 8.11.17, rot
York von den Body-Guards - Candlelight vom Egyptenmoor
ZuE: Freya u. Klaudia Kirchner
 
Brabanter Zwerggriffon
Richterin Gabriele Runge (D)
Champion-Klasse - Rüden
138.SG2
Orpheus von Malos Kobolden, VDH-VK 151716, 5.7.15, rot
Paragons Bustin A Move - Russisch Geist Virzantia
Z: M.Posibil, E: Matthias Wulf
139.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
NLCh  Neibade's Poffertje, NHSB 3061737, 14.9.15, black & tan
Roterr Griff Rolex - Neibade's St'Johnny Day Shaka Zulu
Z: Ilona Ose, E: Freya u. Klaudia Kirchner u. Pirkko Keckman
Jugendklasse - Hündinnen
140.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Annabel Della Principessa D'oro, vdh-vk 19.0669, 2.5.19, blak tan
Just Staffmania Dark Secret - Galena Le Reve du Roi
ZuE: Sabine u. Eustachio Disimino
Zwischenklasse - Hündinnen
141.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
Lady in red Le Rêve du Roi, VDH-VK 19.0107, 2.1.19, rot
Foxfly Storm Warning - Athena Le Rêve du Roi
ZuE: Albina Golubitsky
142.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Alisa Della Principessa D'oro, vdh-vk 19.0667, 2.5.19, rot
Just Staffmania Dark Secret - Galena Le Reve du Roi
ZuE: Sabine u. Eustachio Disimino
Offene Klasse - Hündinnen
143.V1
CAC
CAC(VDH)
Darcy vom Jessener Waldeck, VDH-VK 18/ZG 00072, 13.4.18, rot
Cicely Charles Neuhaus - Delicja Amicus Barbatus
Z: Martina Ulrich, E: Matthias Wulf
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richterin Gabriele Runge (D)
Zwischenklasse - Rüden
144.n. ersch.
Bonitos Companeros Zany Womanizer, VDH CCD7779/19, 24.2.19, tricolour
Ch.Womanizer of an Excellent Choice - Jgd. Ch. Bonitos Companeros Ravenna
Z: M. Kirschbaum, E: Heike Wahlen-Voigt
Champion-Klasse - Rüden
145.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
BIS1
DKJUCH, KLBJCH, NORDJW18, DKJW18, KBHJW1  Cassiopeia Cavaliers Number One, DK19985/2017, 7.11.17, blenheim
NLCH Hot Toddy Of An Excellent Choice - Angel's Pride Way To Heaven
Z: Betina u. Ulla Hansen[Miteigentümer], E: Nadja Lafontaine
Jugendklasse - Hündinnen
146.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
BOS
Nanouk du Chateau Noblesse, VDH-CCD7828/19, 28.3.19, tricolour
Easy Peasy du Chateau Noblesse LS Berlin-Brandenburg und LS Mecklenb - Dottie Mae du Chateau Noblesse Ungarischer Campion
Z: Tanja Schumann, E: Monika u. Thomas Tameling
Zwischenklasse - Hündinnen
147.n. ersch.
LUJCH BELXJW(LU)19  Willows Wishes Cheeky Cherry Pie, DK17431/2018, 10.9.18, blenheim
Riverdale Of An Excellent Choice - Bay Breeze Of An Excellent Choice
ZuE: Linda Pilgaard Skov
Offene Klasse - Hündinnen
148.V1
CAC
CAC(VDH)
Eliza Doolittle Cavalier of Mon Royal, VDH-VK 19.0435, 28.3.19, tricolour
Cool'n Breezy vom Welfenhof,Internationaler u. Deutscher Champion, P - Whisper of Love Cavalier of Mon Royal, Deutscher Champion
Z: Petra Albrecht, E: Monika u. Thomas Tameling
149.n. ersch.
Wima vom Falkenhof, VDH ICC 17/9448, 16.12.17, tricolour
Lincoln Abraham de los Ursidas Kodiak - Illertalkids Infinity Love
Z: Faßbender, E: Heike Wahlen-Voigt
150.n. ersch.
DKJUCH LUJCH BELXJW(LU)19  Willows Wishes Break the Ice, DK08164/2018, 10.4.18, tricolour
Womanizer Of An Excellent Choice - Thyholms Coffee Circle Cleo
ZuE: Linda Pilgaard Skov
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig
Richterin Gabriele Runge (D)
Offene Klasse - Rüden
151.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Zyklon of Elltseya Toy, VDH-VK 17/RTOY 00060, 8.10.17
Favorit Style Shah Diamand - Ros Shans Anastasia
ZuE: L. Tseytlin
Zwischenklasse - Hündinnen
152.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
Ros Shans Nina, RKF 5593587, 13.4.19
Epatage ot Valensii - Daniella of Elltseya Toy
ZuE: L. Tseytlin
Offene Klasse - Hündinnen
153.V1
CAC
CAC(VDH)
Belle of Elltseya Toy, VDH-VK 17/RTOY 00071, 18.12.17
Izyskanny Stil ot Vallensii - Maya of Elltseya Toy
ZuE: L. Tseytlin

Ein Service von