|
Chihuahua, Kurzhaar Richter Berthold Peterburs |
Jugendklasse - Rüden |
1. | SG1
|
Zeus de Iniesta, VDH/CKD 8458/2014, 25.8.14, weiß-rot gescheckt Desperado As Sadake - Ch.Belle Tigresse de Iniesta ZuE: Jasmin Iniesta Schwier |
Zwischenklasse - Rüden |
2. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Chris Brown Made In Mexico, DK16875/2014, 4.7.14, fawn April Storm-Pc Di San Gimignano - Wonderful Zuzanin Raj Z: Lenka Siskova, E: Sarah Fogelberg |
Offene Klasse - Rüden |
3. | V1 CAC CAC(VDH) |
Titmouse's Charlie, DK19200/2013, 10.11.13, zobel FICH NOCH DKCH Rosalago Mm's Ypsilon - Titmouse's Benita Z: Inger marie Jensen[Miteigentümer], E: Sarah Fogelberg |
4. | SG4
|
Titmouse's Takahiro, SE 48188/2011, 25.11.10, chokolade Bramver's Suddenly Chocolate - Titmouse's Isolde Z: Inger Marie Jensen, E: Nadja Hauge |
5. | SG
|
Nordic by Nature de Iniesta, VDH/CKD 7439/2012, 12.9.12, weiß-creme Dt.Jgd.Ch.Tanya's Prestidigitation - Yellow de Iniesta ZuE: Jasmin Iniesta Schwier |
6. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Chicoleo's Elfin Chocospots, VDH-VK 13.1328, 17.5.13 Komel Arlet Aramis - Kyras-Chocolata El-Chiquitin Z: K. Temesegen, E: Karin Temesegen |
7. | SG3
|
El La Qwinta's White Knight, VDH-VK 13.2215, 26.12.12, weiß El La Qwinta's Dancing Master - El La Qwinta's Moritta Z: E Reews, E: Jenny Vonier |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
8. | vsp
|
Glamour Girl vom Drachental, VDH-VK 15.0852, 3.4.15, beige Chi-Esta's of Fun All in One - Baby Blues vom Drachental Z: Daniela Schwenk, E: Vera Terhorst |
Jugendklasse - Hündinnen |
9. | n. ersch.
|
Eria Myliu Muliu, LSVK CHK 0971/15, 25.1.15 Dolce Dormire Di San Gimignano - Jardenia Takor Personas Topgrate Z: Reda Aglinskiene, E: Inger Marie Jensen |
10. | V3
|
Emia Myliu Myliu, LSVK ChK, 25.1.15, creme Dolce Dormire Di San Gimignano - Jardenia Takor Personas Topgrate Z: Reda Aglinskiene, E: Elsebeth Frederiksen |
11. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
By Mylove's J'adore, DK02366/2015, 15.1.15, black-tan Titmouse's Cody - By Mylove's Sweet Surprise Selina ZuE: Elsebeth Frederiksen |
12. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Red Hunter Of South Africa Buni(e), VDH-CC 6212/14, 12.11.14, chocolate-tan mit weiß DCH Wilbärlibel's Lessley - Jungle-Jane Dei Piccoli Bastardi ZuE: Michaela Kettner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
13. | SG2
|
By Mylove's Elegant and Fine, DK09849/2014, 14.5.14, beige Mini's For You Luffe - Danube Mineo ZuE: Elsebeth Frederiksen |
14. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Kricky Keks von Candybell, VDH-VK 14.1716, 15.7.14, weiß El La Qwinta's White Knight - Aileen Dior von Candybell Z: Klaus Mergel, E: Jenny Vonier |
Champion-Klasse - Hündinnen |
15. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCH DCH VDH GW'15 Audrey Hepburn vom Drachental, VDH-VK 15.0006, 17.5.11, beige m. w. abz Diente de Plata El Topacio Pequeno - Alpha Amelie Chi vom Bommerholz ZuE: Daniela Schwenk |
16. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DCH CC & VDH Why Not Wilma vom Steppenbrunnen, VDH/CKD 6312/2010, 5.9.10, lilac-weiß KarminoTom Action Alet - Yudy vom Steppenbrunnen Z: A. u. H. Gehring, E: Michaela Kettner |
|
Chihuahua, Langhaar Richter Berthold Peterburs |
Baby-Klasse - Rüden |
17. | vv1
|
I'm Only One Made In Mexico, SPKP 7284/15, 24.7.15, zobel Helmiäisen Legend of Legends - Wonderful Zunanin Raj Z: Lenka Siskova, E: Sarah Fogelberg |
Jüngstenklasse - Rüden |
18. | vv1
|
Rouge De Lyon von Candybell, VDH-VK 15.1615, 5.6.15, beige-weiß Redy To Dance Dogomania - Quisina von Candybell ZuE: Klaus Mergel |
Jugendklasse - Rüden |
19. | n. ersch.
|
Fleetwood Eric The Red, VDH-VK 15.0641, 7.2.15, rot Hollyel's Diamond Dazzler - Fleetwood Bibiana Z: J. Arntrup-Thöne, E: T. Thöne |
20. | SG1
|
Bob Marley de Iniesta, VDH/CKD 8693/2015, 12.2.15, chocolate tricolour Raggae N' Rasta de Iniesta - Jgd.Ch.Chicoleos Vanity on Chocolate ZuE: Jasmin Iniesta Schwier |
Zwischenklasse - Rüden |
21. | SG1
|
Yakuza de Iniesta, VDH/CKD 8397/2014, 9.7.14, weiß mit blau gestrom. Tanya's Prestiginaton - Sunar's Shakira de Iniesta ZuE: Jasmin Iniesta Schwier |
Champion-Klasse - Rüden |
22. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DKCH SECH Dee Kay Fantastic Fifa, DK12050/2012, 21.5.12, blue fawn DKCH Labelloschis Dancing Mario - Tyra Z: Trille Andersen, E: Sarah Fogelberg |
23. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
D NLJCH VDH-BJS'14 GW'15 Casino Royal vom Drachental, VDH-VK 15.0008, 24.8.13, tricolour Danny-Boy of Esteban's Affair - Alpha Amelie Chi vom Bommerholz ZuE: Daniela Schwenk |
Offene Klasse - Rüden |
24. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dee Kay Hopeful Hercules, DK15752/2013, 8.8.13 Labelloschis Dancing Mario - Dee Kay Delightful Duffy Z: Trille Andersen, E: Tina Jensen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
25. | vv1
|
A'Wild Love Ave Bengal, CMKU/CHI/19114/15, 11.5.15, rot-weiß Clausentum Alfred Bramerita - Bellis ze Sluneceneho utesu Z: Zdena Kucerova, E: Klaus Mergel |
Jugendklasse - Hündinnen |
26. | SG2
|
Sweet Ninos Elmas Enchanting Ellie, DK04073/2015, 27.2.15, crem DKCH SECH Dee Kay Fantastic Fifa - Elma Zlote Iskierki ZuE: Sarah Fogelberg |
27. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Titmouse's Sunshine, DK12394/2014, 7.7.14, rød-hvid X-Tra Special For Helena Of European Friendship - Nonchalante Of European Friendship ZuE: Inger Marie Jensen |
28. | SG3
|
Chicoleo's Fleur de Fleur, VDH-VK 14.1794, 23.6.14 Armani del pequenos Mexicanos - Chicoleo's Vampy Chocolate Chip ZuE: Karin Temesegen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
29. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BIS1 |
Fleetwood Cafe Creme, VDH-VK 14.1609, 2.5.14, creme Hollyel's Diamond Geeza - Lucy v. d, kleinen Raudies Z: J. Arntrup-Thöne, E: T. Thöne |
30. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Tiny Tulips Blonde Bombshell, DK19578/2014, 30.8.14 Chi's Lovely Sir Orsino - Sweet Noblesse Dancing Queen Z: Marlené Svegreus, E: Tina Jensen |
Offene Klasse - Hündinnen |
31. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Fleetwood Cafe Bombon, VDH-VK 14.1608, 2.5.14, rotsable+weiß Hollyel's Diamond Geeza - Lucy v. d, kleinen Raudies Z: J. Arntrup-Thöne, E: T. Thöne |
32. | SG3
|
Mis Joya's Xelina, VDH-VK 13.2431, 8.11.13, tricolour Tanya's Prestidigitation - Joya's Kamelita ZuE: Birgit Spallek-Gauger |
33. | V1 CAC CAC(VDH) |
Angel Annabella von den Sahnebonbons, VDH-VK R 114/13, 30.12.13 Jutoter Del Zorrito - Ronja ZuE: Erika Heinsohn |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richter Berthold Peterburs |
Zwischenklasse - Rüden |
34. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Favorit Style Shah Diamond, RKF 3960895, 2.5.14, red sable Favorit Style Premier - Favorit Style Afrodita Z: Paltceva O., E: L. Tseytlin |
Offene Klasse - Rüden |
35. | V1 CAC CAC(VDH) |
Gedeon of Elltseya Toy, VDH-VK 14.1033, 10.3.14, black&tan Epatage ot Valensii - Sher Zhelli Z: Tseytlin L., E: Raisa Sidyakina |
Baby-Klasse - Hündinnen |
36. | n. ersch.
|
Privat Ledy Podarok Mechty, K5393766315, 26.6.15, black tan Blesk Soltsa Podarok Mechty - Jenevieva Dlya Kolesa Fortuny Z: Ann Shevchuck, E: Klaus Mergel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
37. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Fee of Elltseya Toy, VDH-VK 14.0645, 6.3.14, red sable Epatage ot Valensii - Sher Zelwesta Z: Tseytlin L., E: L. Tseytlin |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig Richter Berthold Peterburs |
Offene Klasse - Rüden |
38. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Ferrari iz doma Bako, RKF 3664627, 24.3.13 Newelik Zolotnik da dorog iz doma Bako - Helen's Praud Otwazhnaja Z: E. Bako, E: Natalja Eckert |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
39. | vv1 JüngstenBiS |
Divergent Erudite Nykstuku Sala, LSVK TT 0509/15, 20.4.15, fawn Blueberry Nights Candy Man - Bratz Blondy Nakties Rapsodija Z: L Svencionie, E: Klaus Mergel |
|
Papillon Richter Berthold Peterburs |
Jugendklasse - Rüden |
40. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR |
Nightfire's Be My Win, DK13760/2015, 20.2.15, tricolour Silenzio's Frazer - Dt.Champ,Øst.Champ Nighfire's One For Winning Z: Yvonne Weber, E: Telse u. Eskild Daetz Beck |
41. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Caybandra's Princeton, VDH-VK 14.1825, 15.8.14 CH Jack Sparrow Maria Sirrah - CH Queen Victoria von den Kolibris ZuE: Herma Mulder |
Offene Klasse - Rüden |
42. | V1 CAC CAC(VDH) |
Caybandra's Look At Me, VDH-VK 13.0140, 16.1.13, tricolour Nightfire's Make Me Win - Caybandra's Enya Esmay ZuE: Herma Mulder |
Baby-Klasse - Hündinnen |
43. | vv1
|
True and Trusty Forever And Ever, DK12798/2015, 7.7.15, hvid-zobel Westerbo Could It Be Magic - Candygolds Tutti-Frutti ZuE: Telse u. Eskild Daetz Beck |
Zwischenklasse - Hündinnen |
44. | V1 CAC CAC(VDH) |
Caybandra's Oryana, VDH-VK 14.0222, 1.2.14, weiß-rotzobel Multi CH. Kingshaven Xanta - Caybandra's Golden Caya ZuE: Herma Mulder |
Offene Klasse - Hündinnen |
45. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BIS3 |
Caybandra's Glowing Andrea, VDH-VK 10.2068, 9.11.10, weiß-schwarz Willow vom Schwabenhof - Caybandra's Enya Esmay ZuE: Herma Mulder |
|
Phalène Richter Berthold Peterburs |
Champion-Klasse - Rüden |
46. | n. ersch.
|
INT D CH Mirramiss Kento Valentino, VDH-VK 12.0938, 16.9.11, weiß-zobel Verlaine du Priamont De La Perce-Neige - Kimberbels Pure Gold Z: Arnhild Rauland, E: Steffi Härtel |
Jugendklasse - Hündinnen |
47. | n. ersch.
|
Dana Bijou vom Hermsenberg, VDH-VK 14.2544, 4.12.14, weiß-zobel Mirramiss Kento Valentino - Sweet Angel Dreams Hello Dolly Z: Wolfgang u. Renate Kühn, E: Steffi Härtel |
|
Shih Tzu Richter Berthold Peterburs |
Jugendklasse - Rüden |
48. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Amigo from Forest Hoeve, 2987429, 29.11.14, zwart-wit Lord Amigo Namaskara - Love of sanmarlo High Energy Z: G. Bosch-Jansen, E: H. Nienhuis-Wolthoorn |
Champion-Klasse - Rüden |
49. | n. ersch.
|
Opals A Bet Justified Wenrick, AY562706, 30.12.13 CH Wenrick's Simply Justified - CH Wenrick's Bettig on Opal Z: J. Dooley-Power, W. Paquette u. J. Garcini[Miteigentümer], E: Kati Wilke |
Offene Klasse - Rüden |
50. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Simba, DK09232/2013, 11.10.09, rød-hvid Mahjong's Ozzy - Marta ze Slavonina Z: Frank Setina, E: Kern Olesen |
51. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Grizzlie Mi Pninat Hamizrach, DK06843/2014, 26.7.13, brun-hvid Ragsol Vittorio - Thok Jalung's Kalea Z: Orit Rahmani, E: Hanne Olesen |
52. | V3
|
Ryh-Sing-Star van 't Zonnezicht, NHSB 2889386, 30.6.12 Javari van 't Zonnezicht - Cong Taiyang tzu Paradies Z: I. Koster, E: Houkje van der Meer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
53. | vv2
|
Love of Sanmarlo Kaja Karisma, NHSB 3002660, 27.4.15 Whispering Love's Playboy - Love of Sanmarlo Faith ZuE: Marion Lolkema |
54. | vv1
|
Mona it's a kind of Magic Dalai Shih-Tzu, 3005049, 13.5.15, rood en wit Milan v.d. Mamila's - Dilemma Nina's Secret Z: M. A. M. Huggers, E: H. Nienhuis-Wolthoorn |
Jugendklasse - Hündinnen |
55. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Arenfeldt's Rose Deliva, DK20186/2014, 20.11.14, golden/withe Grizzli Mi Pninta Hamizrach - Chesvet Line My Love Girl ZuE: Hanne Olesen |
56. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Chesvet Line Cherry Hilson, RKF 4102852, 10.12.14, red & white Hashanah Hot N Spicy - Chesvet Line Yuan Dzhi-Zi Z: Svetlana Mikhaylova, E: Tanja Bogumil-Petersen |
57. | n. ersch.
|
Shitzlandiya Ameli, RKF 4163420, 23.1.15, schwarz-weiß Lourens Asterics - Skazka Imandri Yarina Z: Elena Lysenko, E: Sylvelin A. M. Litfin |
Zwischenklasse - Hündinnen |
58. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Sachi Tsin Fatinat Al Sjark, NHSB 2963178, 22.4.14 Indra Ts'in Fatinat al Sjark - Lana Belle Ts'in Fatinat al Sjark Z: M Langenberg-Brummer, E: Marion Lolkema |
59. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Jacki Love of Sanmarlo, 2958412, 17.3.14, rood en wit Love of Sanmarlo Edward - Love of Sanmarlo Faith Z: M. Lolkema-Stege, E: H. Nienhuis-Wolthoorn |
Champion-Klasse - Hündinnen |
60. | n. ersch.
|
DK SE DCH VDHCH Shizi Lin's Dream Catcher, DK08875/2012, 2.5.12 MCH Calmato Merlot Poland - MCH Shizi Lin's Dream Dancer ZuE: Pia Rytter |
Offene Klasse - Hündinnen |
61. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Zhilen Shi Zlata Stella Chesvet Line, DK15536/2013, 10.12.12, gylden m sort maske Chesvet Line Tayson - Shalehan Aladza-Aiko Z: E. Zhihoreva, E: Hanne Olesen |
62. | SG3
|
Tilly, VDH-VK R 052/15, 5.4.11, leberfarben Valentino - Hermine ZuE: Tanja Bogumil-Petersen |
63. | V1 CAC CAC(VDH) |
Panyin Tsin Fatinat al Sjark, NHSB 2927400, 6.6.13 Wenrick's Back Stage Pass - Hadiyah-Tsin Fatinat al Sjark Z: FAJR Langenber, E: Marion Lolkema |
64. | n. ersch.
|
S-A-M's Funny Finja, VDH-VK 13.1694, 31.7.13, gold-weiß S-A-M's Casanova Bruce Jr. - Spovens Ovation of Beauty ZuE: Sylvelin A. M. Litfin |
|
Mops Richterin Iris Urschitz |
Jüngstenklasse - Rüden |
65. | vv1
|
Paradiz Ronado Valentino il Vincitore, LOI 1596678, 28.4.15, beige Claripugs Question - Southernland Evangelista Eloiza ZuE: Irina Revyakina |
Jugendklasse - Rüden |
66. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Alois von Paulashöhe, VDH-VK 15.0478, 28.2.15, beige Hoomer vom Königsbrunner Land - El Jalisco's Dorothea Z: Ralf Sturm, E: Stefan u. Gerd Lemmermann u. Schmitz-Ihde |
67. | n. ersch.
|
Zuma's Shim Shimmy, DK19580/2014, 18.8.14, fawn Domino Effect Blackjack - Pekema's Black Biddy Z: S. Larsson u. M. Anderson, E: Heidi u. Søren Brammer Lauritsen |
Zwischenklasse - Rüden |
68. | V1 CAC CAC(VDH) |
Paradiz Ronado Pride and Prejudice, ROI 14/134331, 20.6.14, beige CH Tangetoppen's Ballroom Blitz - CH Paradiz Ronado Clariss Kiss Kiss Z: Irina Revyakina, E: Nicole Schmidt |
Champion-Klasse - Rüden |
69. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Ahlehoff's Quota Excellent, DK17101/2013, 1.10.13, fawn USCH Winsome's Double Play - MultiCh Tangetoppen's Trick Or Treat ZuE: Per u. Zita Ahlehoff |
Offene Klasse - Rüden |
70. | V1 CAC CAC(VDH) |
Hoomer vom Königsbrunner Land, VDH-VK 14.2286, 5.4.13, beige Beautiful Clement Spiky - Beautiful Clement Ronnie Z: Y. Ritzl, E: Stefan u. Gerd Lemmermann u. Schmitz-Ihde |
71. | n. ersch.
|
Naturedogs Bells The Wild One, DK12757/2012, 3.7.12, fawn Troppola Next Generation - Casia Coca Bast ZuE: Heidi u. Søren Brammer Lauritsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
72. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Tokee vom Vorgebirge, VDH-VK 15.0281, 4.2.15 Hoomer vom Königsbrunner Land - Freya von Vorgebirge Z: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde, E: Janine u. Jan Erik Wellbrock |
73. | SG3
|
Olga unterm Rosenbogen, VDH-DMC 5503-15, 19.1.15, schwarz Montanus Devil - Irma unterm Rosenbogen Z: Gabriele König, E: Tatjana Arzensek |
74. | n. ersch.
|
Lakuma vom Bilaberg, DMC 5421/14, 25.8.14, beige El Jalisco's Quirin - Our Flowers Pataya Z: Melani Sven Schütte, E: Melanie Schütte |
75. | n. ersch.
|
Naturedogs Fire On The Sky, DK05799/2015, 17.3.15, fawn Naturedogs Bells The Wild One - Troppola Youre My Everything ZuE: Heidi u. Søren Brammer Lauritsen |
76. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Paradiz Ronado Topmodel Named Titanium, ROI 1558254, 20.2.15, beige Tangetoppen's Nice Guys Get The Girls - Paradiz Ronado Hakuna Matata Z: Irina Revyakina, E: Nicole Schmidt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
77. | SG2
|
Ahlehoff's Ready to Rumble, DK16107/2014, 18.9.14, fawn MCH Ahlehoff's No Woman No Cry - MCH Tangetoppen's Trick Or Treat ZuE: Per u. Zita Ahlehoff |
78. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Paradiz Ronado Pamela Premier Prix, LO14134336, 20.6.14, beige CH Tangetoppen's Ballroom Blitz - CH Paradiz Ronado Clariss Kiss Kiss ZuE: Irina Revyakina |
Champion-Klasse - Hündinnen |
79. | V1 CAC CAC(VDH) |
Glorious Spirit Impossible Is Nothing for Ahlehoff's, DK00838/2014, 27.8.13, fawn PTCH Winsome's Lil Bit Of Roll N' Trouble - PTCH Los Chatos Del Turia Gucci At Glorious Spirit Z: Luis Pedro Almeida, Portugal, E: Per u. Zita Ahlehoff |
Offene Klasse - Hündinnen |
80. | SG1
|
Nellie unterm Rosenbogen, VDH DMC 5284/14, 18.2.14, beige Bianello von Beusloe - Lisbeth unterm Rosenbogen ZuE: Gabriele König |
|
Cavalier-King-Charles-Spaniel Richterin Iris Urschitz |
Jugendklasse - Rüden |
81. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Eifelkids Phenix Awakening, VDH-ICC 14/8319, 2.7.14 CH Royal Hero's Veni Vidi Vici - Eifelkids Deception Z: Heike Wahlen, E: Peter Voye |
82. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Leonardo di Caprio de Castel Peyrac, LOF 9 CAV.K.127306/0, 11.1.15, blenheim Gentle Boy de la Geode - Griotte Chambertin de Castel Peyrac Z: Prunier, E: Heike Fischer-Wahlen |
Zwischenklasse - Rüden |
83. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Royal Hero's Live Forever, VDH-VK 14.0692, 15.2.14 CH Royal Hero's Veni Vidi Vici - Royal Hero's Born To Be Free ZuE: Peter Voye |
84. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Homesweet's King Of Hearts, VDH-VK 14.2127, 5.9.14, blenheim Homesweet's Walk Of Fame - Homesweet's Upper Class ZuE: Martina Schleisiek |
Offene Klasse - Rüden |
85. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Noe Brogaarden's Enco, DK16566/2011, 19.9.11, blenheim Longbody's Business Buster - Festivitas She Loves You Z: Marianne Noe Brogaard, E: Jytte Kristensen |
86. | V1 CAC CAC(VDH) |
Royal Hero's Give Game A Chance, VDH-VK 13.0544, 13.2.13 CH Royal Hero's Ximplify Your Time - CH Royal Hero's Quicker Then Ever ZuE: Peter Voye |
Jugendklasse - Hündinnen |
87. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Royal Hero's One Magic Moment, VDH-VK 15.0694, 8.2.15 CH Chantismere Chieftain - CH Angel's Pride Yazzy Doll ZuE: Peter Voye |
88. | V3
|
Kikki tik Herkus, LSVK CCS 0200/15, 5.3.15, blenheim CH Gillespie Diamond Chaser - Beila Sylena Z: Zukauskas, E: Heike Fischer-Wahlen |
89. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Homesweet's No Angel, VDH-VK 14.2664, 22.12.14, blenheim Homesweet's Unlimited - Homesweet's X-tra Beauty Queen ZuE: Martina Schleisiek |
Zwischenklasse - Hündinnen |
90. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Aimabel's Rhianna, NO49640/14, 9.8.14 Fräkermyren's Fina Fjodor - Aimabel's Rhonda Z: Elsa Fjeld Haraldsvik, E: Peter Voye |
|
Malteser Richterin Iris Urschitz |
Jugendklasse - Rüden |
91. | n. ersch.
|
Iwo von Zudelsdorf, VDH-MCD 2120115, 3.2.15 Djego von Zudelsdorf - Ivette von Zudelsdorf Z: N. Schramm, E: H. u. B. Kirchner |
Champion-Klasse - Rüden |
92. | n. ersch.
|
HUCH White Exquisite Legend Continues, VDH-VK 13.1047, 31.1.13, weiß JCH EJS'12 Jim Beam Maltezzi - CH Shine More's Crown Jewel ZuE: Alexandra Bülow |
Baby-Klasse - Hündinnen |
93. | vv1
|
White Dream Hearts A Moment of Luck, VDH-VK 15.1807, 17.7.15, weiß MCH Best Wonder of Love - JCH White Exquisite Magic Moment ZuE: Ilona Bebber |
Jugendklasse - Hündinnen |
94. | n. ersch.
|
Elisha von Lewa-Kay, VDH-MCD 2115/14, 19.9.14 Djego von Zudelsdorf - Olivia von Lewa-Kay Z: M. Lewark, E: H. u. B. Kirchner |
95. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
White Exquisite Real Diamond, VDH-VK 15.1197, 13.3.15, weiß CH Best Wonder of Love - CH Shine More's Crown Jewel ZuE: Alexandra Bülow |
96. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
White Exquisite Spezial Edition, VDH-VK 15.1200, 19.3.15 Jim Beam Maltezzi - East Light Wonder of Love Z: Alexandra Bülow, E: Daniela Horn |
Offene Klasse - Hündinnen |
97. | n. ersch.
|
Annsarah's Sweet as Sugar, VDH-VK 14.0929, 22.3.14 Annsarah's Global Player - Annsarah's Zsa Zsa ZuE: H. u. B. Kirchner |
98. | SG1
|
Celebrity-Gina Dziedzictwo Sary, PKR.IX-65255, 2.7.13 Arashi TJArt-Ysta - Star little Dziedzictwo Sary Z: Kamila Dziubek, E: Eileen Schwarze |
|
Bologneser Richterin Iris Urschitz |
Offene Klasse - Rüden |
99. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 23.8.13, weiß Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz |
|
Havaneser Richterin Iris Urschitz |
Baby-Klasse - Rüden |
100. | n. ersch.
|
Bicia's Noble Victory, DK14018/2015, 7.8.15 Karambo Lee Vom Arriva - Bicia's Blast For A New Generation Z: Ninna u. Lars Lars Bicia, E: Ninna u. Lars Bicia |
Jugendklasse - Rüden |
101. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Sandra's Power of Love Philino, VDH-VK 14.2258, 6.11.14 CH Sandra's True Temptation Tango - CH Sandra's The Beautiful Miss Tova ZuE: Sandra Block |
102. | n. ersch.
|
Phoenix Cetya, DK12263/2015, 10.3.15, rzh Febor Von Zirpen - Kimmi Havana Angel Navajo Z: Ladislav Chovan, CZ, E: Ninna u. Lars Bicia |
Zwischenklasse - Rüden |
103. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Noblesse Oblige De Mano Gentis, VDH-VK 14.2246, 3.1.14 Sanillan Inside Story - A Maiden Effort's Unbreak My Heart Z: Ramuné Stasytiene, E: Anja Brenten |
104. | V1 CAC CAC(VDH) |
Elrond vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK 14.2090, 25.8.14, weiß mit schwarz und braun Skystar Louis - Amicella vom Heppenheimer Schloßberg ZuE: Pia Runge |
105. | V3
|
Baribal's Wideawake Momolo Mio, VDH-VK 14.1528, 24.4.14 Baribal's Café Au Lait - Baribal's Raizel Z: A. Zimmer, E: Prof. Uta Spreckelsen |
Offene Klasse - Rüden |
106. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Fantastic Dream's Rhythm of the Blues, VDH-VK 14.0745, 18.5.14, apricot-weiß Junior little Felipo vom Arriva - Unbelievable Lady von den Herzileins ZuE: Kerstin Schnicke |
107. | SG3
|
Baribal's Quintessence A Premier Cru, VDH-VK 13.1731, 1.7.13, weiß-schwarz Amor Made In The USA - Baribal's Whoopie Z: Angelika Zimmer, E: Anja Brenten |
108. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Marqui Romeo de la belle ile Rügen, VDH-VK 14.0086, 16.1.14, tabakzobel Glen Eagle de la belle ile Rügen - Déjà Vu de la belle ile Rügen Z: Jana Rau, E: Pia Runge |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
109. | n. ersch.
|
Princess Pollyana vom Arriva, VDH-VK 15.0651, 21.3.15 Felipo de la Fierté de la Largue - Mon Chery vom Käpflesberg Z: Marina Woinke, E: Sandra Block |
Jugendklasse - Hündinnen |
110. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Genie In A Bottle Star of Havanna, VDH-VK 15.0150, 16.1.15, chocolate mit weiß Prairiwind's Dream Maker - Holmsaasen's Bitch Like Me ZuE: Nancy Fassott |
111. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Holmsaasen's Looking At A Miracle, NO31120/15, 7.12.14, brindl Mad About You Of Velvet Dreams - Pretty Pandora von Ajaccio Z: B. Isebakke, E: Nancy Fassott |
112. | n. ersch.
|
Carmen vom Käpflesberg, VDH-VK 15.1234, 18.3.15, brindle Quintus Maximus Star of Havanna - Jule vom Käpflesberg Z: Fam. Biedermann, E: Kerstin Schnicke |
113. | SG4
|
Oyster Pearl de la belle Ile Rügen, VDH-VK 15.0567, 3.3.15, weiß-tabak Glen Eagle de la belle Ile Rügen - Déjà Vu de la belle Ile Rügen Z: Jana Rau, E: Astrid Küchenmeister-Dumschat |
114. | n. ersch.
|
Amor a primera vista Carlita, VDH-VK 15.0600, 11.3.15 Pillowtalk's Apollo Sunset - New Angel Blue Temptation ZuE: M. Wilke |
115. | SG3
|
Mademoiselle Fifi Mokry Bandita, CLP/HAV/3117, 24.12.14, choco-weiß Boss in Motion Mokry Bandita - Doyoubabouche Mokry Bandita Z: Kubicova Zuzana, E: Sabrina Jussen-Pütz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
116. | V1 CAC CAC(VDH) |
Premier Cru C'est Loulou, VDH-VK 14.1695, 15.5.14, rotzobel Karambo Lee vom Arriva - Uptown Girl Star of Havanna ZuE: Anja Brenten |
Champion-Klasse - Hündinnen |
117. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCH Holmsaasen's Bitch Like Me, VDH-VK 13.1120, 20.2.13, choco & tan Dark Chocolate Dream - Sörreds Paraiso Sueca Pritty Face Z: B. Isebakke, E: Nancy Fassott |
Offene Klasse - Hündinnen |
118. | n. ersch.
|
Bicia's Energy Fitness, DK20152/2012, 14.12.12, rzh Sandra's Agent Of Love Antario - Sandra's Wild Rose Winona Z: Ninna u. Lars Lars Bicia, E: Ninna u. Lars Bicia |
119. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BIS4 |
The Spirit Tosca of Caribic Dream, VDH-VK 13.2113, 25.9.13, zobel Dschingis vom Hermsenberg - Patjuly vom Hermsenberg ZuE: Silke Hager |
|
Bichon frisé Richterin Iris Urschitz |
Jugendklasse - Rüden |
120. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Hardy-Flap's Speedy Spiderman, SE25525/2015, 12.3.15, weiß Ch Jitterbop Promises in the Air - CH Jitterbop Scoop of the Day Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse |
Offene Klasse - Rüden |
121. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS2 |
Pio Saito's Mon Ami, NO50657/13, 20.7.13 Genie In A Bottle D Portes D Hanau - Petit Ami's Winner Takes It All Z: Anette Becher, E: Sylke Rodmann Barbara Winter |
Jugendklasse - Hündinnen |
122. | SG2
|
Daylight Fee vom Wolkentanz, VDH-VK 14.2200, 4.10.14, weiß CH Honey Dream's Yaenkee Sunny - Layla Florentine of Cuddlybears Z: Sylke Rodmann, E: Simone Wendt |
123. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH JgdBiS |
Snowflake Enja the Queen, VDH-VK 14.2515, 6.12.14, weiß Snowflake Zyloh - Snowflake Young Starlet of the breed Z: Kirsten Vinzelberg, E: Vera Stünkel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
124. | n. ersch.
|
Tara Diamond Paradise, DK 19795/2014, 27.4.14, wihte Diamella Quod Vide - Tauro Kazanova Z: Karolina Kadziela, E: Ninna u. Lars Bicia |
Offene Klasse - Hündinnen |
125. | SG1
|
Fairy Queen vom Gartenpark, VDH-VK 14.0589, 17.3.14, weiß CH Jewel Joia Athwi z Podchotuci - CH Aphrodite vom Gartenpark Z: J. u. M. Bruse, E: Simone Wendt |
|
Schipperke Richterin Iris Urschitz |
Baby-Klasse - Rüden |
126. | vv1 Baby-BiS |
Rondesminde's Avatar, DK13796/2015, 11.7.15, schwarz Kleingaul's Magic Happens - Rondesminde's Kyle Z: Vivi Gerlach, Kolind, E: Andrea Haushahn |
Champion-Klasse - Hündinnen |
127. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
DCH Amira von Obersöhren, VDH-VK 12.1883, 13.9.12, schwarz Grosen's Nemesis - Black Skipper's Nele ZuE: Andrea Haushahn |
|
Belgischer Zwerggriffon Richterin Iris Urschitz |
Offene Klasse - Hündinnen |
128. | SG1
|
Grace and Love Bargest, PKR.IX-65485, 30.11.13, black&tan Aleta Boks Vozhd Keasnokozhih - Tequila Bargest Z: Lidia Rokicka, E: Klaudia Kirchner |
|
Brabanter Zwerggriffon Richterin Iris Urschitz |
Jüngstenklasse - Rüden |
129. | vv1
|
Ambiorix von Jeropia, VDH-VK 15.1484, 8.5.15, black & tan Russisch Geist Louis for Malos Kobolde - Aglaia Le Rêve du Roi ZuE: Heike Ziegler |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
130. | vv1
|
Finette Le Rêve du Roi, VDH-VK 15.1041, 7.5.15, rot Savenkoff Capone Goldene Horde - Atalanta Le Rêve du Roi ZuE: Albina Golubitsky |
131. | vv2
|
Aurora von Jeropia, VDH-VK 15.1485, 8.5.15, black & tan Russisch Geist Louis for Malos Kobolde - Aglaia Le Rêve du Roi ZuE: Heike Ziegler |
Champion-Klasse - Hündinnen |
132. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Inr.Ch,DCh Athena Le Rêve du Roi, VDH-VK 11.1845, 14.10.11, rot Isidor of Baluchistan - As'Gunapal Rhea Kybelega ZuE: Albina Golubitsky |
Offene Klasse - Hündinnen |
133. | V1 CAC CAC(VDH) |
Aglaia Le Rêve du Roi, VDH-VK 11.1843, 14.10.11, rot Isidor of Baluchistan - AS'Gunapal Rhea Kybelega Z: Albina Golubitsky, E: Heike Ziegler |
|
Brüsseler Zwerggriffon Richterin Iris Urschitz |
Champion-Klasse - Rüden |
134. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
CZCH WAmst Savenkoff Capone Goldene Horde, VDH-VK 14.0026, 11.3.13, rot Marquant I'M Ready - Goldene Horde Id Chel Z: Savenkova, E: Elena Kohrs |
Jugendklasse - Hündinnen |
135. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Dana Le Reve du Roi, VDH-VK 14.2731, 26.12.14, rot Savenkoff Capone Goldene Horde - Goldene Horde Great Hope Z: Savenkova, E: Elena Kohrs |
|
Prager Rattler (nicht FCI) Richter Berthold Peterburs |
Offene Klasse - Hündinnen |
136. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Annabelle, beantragt, 20.8.14 Xxx - Xxx Z: Xxx, E: Stefanie Fischer |
|
Bolonka Zwetna (nicht FCI) Richter Berthold Peterburs |
Jugendklasse - Rüden |
137. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Zhiznelyub Zheka Doctor Gaffs, BUC RTB-000045, 2.11.14, schwarz Kleviy Paren from Lovely Guys - Grafinya vishenka Tchionrny Plut Z: I. Prischepa, E: Annemarie Gerdes |
Offene Klasse - Rüden |
138. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Nevelichki Baxter Bay, VK BZ 13.1912, 21.5.13, braun Russkaya Zagadka Grand Prestizh - Dushechka Igrushechka Z: T. Kuminskaya, E: Annemarie Gerdes |
Jugendklasse - Hündinnen |
139. | n. ersch.
|
Baroness Baghira Sue, VK-BZ NR 121/14, 11.12.14, chocalate-tan Kendy Muffin Boy Benteo Bohemia - Ayuna ZuE: Marlies Marmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
140. | V1 CAC CAC(VDH) |
Darling Krasotka Moja, VK-BZ N 15.1034, 3.7.14, schoko Nevskaja Uslada Goryachyy Shokolad - Fanynka og Krasne reky Z: M. Valentova, E: Erika Fassott |
Champion-Klasse - Hündinnen |
141. | n. ersch.
|
DCH VDH-ES VDH-BS Ayuna, VK BZ R 032/12, 19.4.11, black&tan xxx - xxx Z: nicht nach den Regeln von VDH/FCI gezüchtet, E: Marlies Marmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
142. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Bente vom Beeketal, VK-BZ 13.1911, 5.9.13, chocolate Wuffi Tchiorny Plut - Nevskaja Uslada Romachka ZuE: Annemarie Gerdes |