|
Chihuahua, Kurzhaar Richter Herbert Heim, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOS |
Zuko vom Steppenbrunnen, VDH/CKD 11310/22, 11.4.22, chocolate & tan Misty Meadows Finest Chocolate - Bright Star vom Steppenbrunnen Z: Heidi Gehring[Miteigentümer], E: Cornelia Soller |
Jugendklasse - Hündinnen |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BJ BJIS4 |
Fortuna von der Zollern-Alb, VDH-CC 7393/22, 18.3.22, helles chocolate fawn Zeus il villaggo de Lilliput - Kumiko von der Zollern-Alb ZuE: Cornelia Soller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
3. | V1 CAC CAC(VDH) |
Florentina, VDH-CC 7392/22, 18.3.22, chocolate & tan Zeus il villaggo de Lilliput - Kumiko von der Zollern-Alb ZuE: Cornelia Soller |
Offene Klasse - Hündinnen |
4. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOB BIS3 |
Dt.Jgd.Ch VK/CC Yuma Wild Fire von der Zollern-Alb, VDH-CC 7269/21, 18.6.21, schwarz-tricolour Zeus il villaggo de Lilliput - Int Multi Ch. Wild Fire Waykiki von der Zollern-Alb ZuE: Cornelia Soller |
|
Chihuahua, Langhaar Richter Herbert Heim, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
5. | vv1
|
Edmont Dancing Angels, CMKU/CHI/29301/23, 24.1.23, creme Heritage From Angel Tipich Chihuahua - Hermiona Dancing Angels Z: Blanka Saksova, E: Susan Spahl |
Jugendklasse - Rüden |
6. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BJ |
Ilizio-Jones von der Zollern-Alb, VDH-CC 7476/22, 28.8.22, sable Ch. Royal Prince Sparkles for you - Filja von der Zollern-Alb ZuE: Cornelia Soller |
Zwischenklasse - Rüden |
7. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOS |
Diego Wonderful Grove, VDH/CKD R Ü479/22, 14.3.22, tricoloure Bailey Wonderful Grove - Triana vom Dracula Land Z: Mioara u. Claudius Faur, E: A u. A u. S Klosius |
Champion-Klasse - Rüden |
8. | SG1
|
Champion Romania Milaja Kroha Amigo Dennis, VDH/CKD Ü435/21, 1.1.21 Masway Orlando Small for Milaja Kroha - Milaja Kroha Rio Gertruda Z: Z. Zueva, E: A u. A u. S Klosius |
Offene Klasse - Rüden |
9. | V1 CAC CAC(VDH) |
Olery-Umy Holiday, VDH/CKD Ü 437/22, 15.11.20, tricolour Happy Band Eternal Sunshine - Olery-Umy Ultra Z: Natalia Svetovidova, E: Susan Spahl |
Champion-Klasse - Hündinnen |
10. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOB |
Dt.Jgd.Ch VK/CC Ch Ausstellungs-Champ Jabalina Jones Wild Fire von der Zollern-Alb, VDH-CC 6959/19, 17.10.19, sable Int Ch Indiana Jones von der Zollern-Alb - Multi Int Ch. Wild Fire Waykiki von der Zollern-Alb ZuE: Cornelia Soller |
11. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Romania Champion Yasmin-Bella vom Dracula Land, VDH/CKD 10995/21, 10.4.21 Captain Teddy vom Drachenfeuer - Torre der Pilar Holy Tara Z: A. Klosius, E: A u. A u. S Klosius |
Offene Klasse - Hündinnen |
12. | V1 CAC CAC(VDH) |
Milaja Kroha Mia Mia, RKF6386752, 8.2.21 Milaja Kroha Olgert - Milaja Kroha Riga Z: Z. Zueva, E: A u. A u. S Klosius |
|
Havaneser Richter Herbert Heim, D |
Jugendklasse - Rüden |
13. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BJ BR BOB BIS2 BJIS1 |
Disneyland's Zombie Inferno, VDH-VK 22.1579, 3.10.22, dunkelrotzobel-weiß Asunray's Red Edition For Disneyland - Wawuschelwalds Disney Dream ZuE: Ursula Geipel |
Champion-Klasse - Rüden |
14. | V1 CAC CAC(VDH) LSg |
Multi-Ch/Multi-JCh Disneyland's Spectacular Red, VDH-VK 19.1326, 17.7.19, rotzobel m. weiß Disneyland's A Dream Comes True - Fantastic Dream's Isodora ZuE: Ursula Geipel |
Offene Klasse - Rüden |
15. | V1 CAC CAC(VDH) |
LUX CH, SKG CH, SKG Show CH, DJCH VDH Winnetou vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK 20.1598, 23.9.20, rot mit weiß Kolumbus vom Heppenheimer Schloßberg - Pillowtalk's Bonjour Clair de Lune ZuE: Pia Runge |
Baby-Klasse - Hündinnen |
16. | vv1
|
Disneyland's Apocalyptica, VDH-VK 23.0362, 16.2.23, rotzobel m. weiß Disneyland's Spectacular Red - Disneyland's Victory Unit In Red ZuE: Ursula Geipel |
Jugendklasse - Hündinnen |
17. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BH BOS |
J-Inter CH, ÖKV JCH, LUX JCH, Belissima vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK 22.0497, 2.3.22, tricolour Disneyland's Red Revolution - Lucienne vom Heppenheimer Schloßberg ZuE: Pia Runge |
18. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
PL-, LU-, D-, VDH-JCh Disneyland's Top News, VDH-VK 22.0450, 10.3.22, rotzobel m. weiß Disneyland's Spectacular Red - Fantastic Dream's Diamonds and Pearls ZuE: Ursula Geipel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
19. | V1 CAC CAC(VDH) LSg |
Disneyland's Ultra Pure Red, VDH-VK 22.0582, 30.3.22, dunkelrotzobel-weiß Fantastic Dream's Ztarlight Express - Disneyland's Pride And Joy ZuE: Ursula Geipel |
|
Malteser Richter Herbert Heim, D |
Veteranenklasse - Rüden |
20. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS2 |
Interchampion, Ch.CZ, SK, A, H, PL, RO Maybe Mystery Mondak Monwhite Star, CMKU/MA/10142, 10.8.14, white Laureals All American - My Dream of Beauty Monwhite Star Z: Monika Kupicova, E: Monika u. Simona Kupicovy |
21. | n. ersch.
|
Diamond Gemini Street Robber, 741327, 1.7.15, weiß Sun de Lion Illor de Star - Diamond Gemini Deep Emotion Z: Elena Toporkova, E: Susanne Seifert |
Champion-Klasse - Rüden |
22. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB |
Interchampion, Ch.CZ, SK, A, H, PL, RO OMG Monwhite Star, CMKU/MA/10862, 1.12.18, white Carmidanick I'm Blown Away - My Dream of Beauty Monwhite Star Z: Monika Kupicova, E: Monika u. Simona Kupicovy |
Jugendklasse - Hündinnen |
23. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BJ BH BOS |
Junior Champion Monaco, PL,CZ, SK, RO, A Amellie Sim Beauty White Star, CMKU/MA/11415, 21.2.22, white OMG Monwhite Star - Pretty Princess Monwhite Star Z: Simona Kupicova, E: Monika u. Simona Kupicovy |
Offene Klasse - Hündinnen |
24. | n. ersch.
|
Waleria Wedding Day, 786645, 13.7.21, weiß Loli Sop Tip Top - Quilla Wedding Day Z: Bozena Novakova, E: Susanne Seifert |
|
Prager Rattler Richter Herbert Heim, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
25. | n. ersch.
|
Pepsi Sevstar, RKF 6709003, 16.1.23, brown merle Bilbo OD Majky - Iskra Sevstar Z: Borodaev Anna, E: Christoph Daffner |
Jugendklasse - Rüden |
26. | SG1
|
Ikarus Bel de Boheme, VDH-VK R 057/22, 10.6.22, black and tan Zeno - Velicina Secure Power ZuE: Christoph Daffner |
Champion-Klasse - Rüden |
27. | V1 CAC CAC(VDH) |
Asterix Bel de Boheme, VDH-VK R 091/19, 19.9.19, black and tan Ideal Secure Power - Chiara ZuE: Christoph Daffner |
Offene Klasse - Rüden |
28. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOS |
Yarik Sevstar, VDH-VK 22.0254Ü, 5.4.21, black and tan Volt Sevstar - Teffi Sevstar Z: Borodaev Anna, E: Christoph Daffner |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
29. | n. ersch.
|
Opuncie Secure Power, CMKU/PK/7822/23, 13.2.23, braun and tan Piccolo z Pantoflicku - Ultramarinka Secure Power Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
30. | vv1
|
Nancy Secure Power, CMKU/PK/7813/23, 7.2.23, black&tan Umelec Secure Power - Fatamorgana Secure Power Z: P. Cmiralova, E: Birgit Rohrer |
Jugendklasse - Hündinnen |
31. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BJ |
Hildegard Bel de Boheme, VDH-VK R 053/22, 29.5.22, black and tan Zeno - Yanika Secure Power ZuE: Christoph Daffner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
32. | V1 CAC CAC(VDH) |
Vevodkyne Secure Power, CMKU/PK/6847/21, 29.9.21, black and tan Torpedo Secure Power - Ultramarinka Secure Power Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
33. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOB |
Tschechischer Champion, Deutscher Champi Antonia Bel de Boheme, VDH-VK R 092/19, 19.9.19, black and tan Ideal Secure Power - Chiara ZuE: Christoph Daffner |
Offene Klasse - Hündinnen |
34. | SG1
|
Deutscher Champion Delicia Bel de Boheme, VDH-VK 20.2114, 25.11.20, black and tan Mafian Secure Power - Ricka Secure Power ZuE: Christoph Daffner |
|
Belgischer Zwerggriffon Richter Herbert Heim, D |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
35. | vv1
|
Glory vom Tellerrand, VDH-VK 23.0088, 28.1.23, schwarz Shevilan Xappy Rigas - Isi vom Jesener Waldeck ZuE: Maria Staudenmaier |
|
Bolonka Zwetna Richter Otakar Vondrous, CZ |
Jugendklasse - Rüden |
36. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BJ |
Brylant Bon-Ton, PKR.RN-1570, 18.8.22, braun Samuel Pieniskas Sokoladas - Berry od Krasne Reky Z: Angelina Dabska, E: Silvia Hofmann |
Champion-Klasse - Rüden |
37. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB |
Lux.Champion, Swiss Champion, Europasieg Russkaya Roskosh Uspeh, RKF 6197767 RB, 14.4.21, fawn Russkaya Roskosh Alyi - Russkaya Roskosh Alya Chernaya Lyalya Z: Larisa Veretennikova, E: Marlies Marmann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
38. | n. ersch.
|
Evie von der Koboldsburg, VK-BZ NR 071//22, 16.12.22, rotzobel Russkaya Roskosh Uspeh - Tessy von der Koboldsburg ZuE: Marlies Marmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
39. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOS |
Yosie von der Koboldsburg, VK-BZ NR 083//21, 3.10.21, zobel Russian Pearl Cheerful Nepomuk - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg ZuE: Marlies Marmann |
|
Bichon frisé Richter Otakar Vondrous, CZ |
Zwischenklasse - Rüden |
40. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOS |
Manoir's The Magic Flute, VDH-VK 22.1643Ü, 6.12.21, weiß Junanger 's Jimmi Choo - Manoir's Summer Solstice Z: Pauline Johns, E: Monique Thiemig |
Jugendklasse - Hündinnen |
41. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BJ BJIS3 |
Friends of life Zoe, VDH-VK 22.0895, 8.5.22, weiß Friends of Life Ti Amo - Beauté Blanche Hasciková Z: Meta Holm, E: Monique Thiemig |
Zwischenklasse - Hündinnen |
42. | V1 CAC CAC(VDH) |
VDH-VK Jugendchampion Silence of Nature You Are My Star Fussel, VDH-VK 22.0040, 16.1.22, weiß Silence of Nature Robby - Friends of life Queen of heart Z: E. Müller, E: Simone Wendt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
43. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOB BIS4 |
Interchampion Elegia Crystal Bell, UKU.0373414, 14.2.18, weiß Petit Amies Undercover Boss - Tserera Boginya ZuE: Taisa Lehchenkova |
Offene Klasse - Hündinnen |
44. | V1 CAC CAC(VDH) |
Crystal Bell Iriska, RKF 5763923, 9.6.20, weiß Jonathan President Danko of Amber - Elegia Crystal Bell ZuE: Taisa Lehchenkova |
|
Bologneser Richter Otakar Vondrous, CZ |
Champion-Klasse - Rüden |
45. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOS |
Inter Champion Donocielo Marcello, Au 2924701, 3.7.17, weiß Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina Z: Mr. und Mrs. Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
46. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOB |
VDH-VK Jugendchampion Alina vom Berliner Wölkchen, VDH-VK 21.0807, 24.3.21, weiß Donocielo Marcello - Little White Wonder Viviana Gina Z: Martina Schwarz-Schultz[Miteigentümer], E: Simone Wendt |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richter Otakar Vondrous, CZ |
Jüngstenklasse - Rüden |
47. | vv1
|
Andrew Queens Angels Cavaliere Quando, VDH-VK 23. 0107, 28.1.23 Vamos vom Erlenbacher-Hemmerich - Beauty Canis Satelles ZuE: Andreas Schröder |
Jugendklasse - Rüden |
48. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Dallas vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 22.1665, 9.11.22, blenheim First Choice vom Erlenbacher-Hemmerich - Daytona vom Erlenbacher-Hemmerich ZuE: Claudia Hänsch |
49. | SG3
|
Desperado vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH-VK 22. 1667, 9.11.22, blenheim First Choice vom Erlenbacher-Hemmerich - Daytona vom Erlenbacher-Hemmerich Z: Claudia Hänsch, E: Andreas Schröder |
50. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Nepomuk de la Cour du Paradis, ROI23/11119, 17.10.22, black and tan Kaligo Atrey Mansur Maarif - Fleur de la Cour de Paradis Z: Yunay Hernandez Acosta, E: Sandra Kröber |
Zwischenklasse - Rüden |
51. | SG2
|
Vampire'S Diary vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 21.2159, 12.11.21, ruby Campino vom Erlenbacher-Hemmerich - Eternal Flame vom Erlenbacher-Hemmerich ZuE: Claudia Hänsch |
52. | SG1
|
X'Treme Famous vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 22.0072, 14.1.22, blenheim Ch. Jarmaine vom Erlenbacher-Hemmerich - Haylee vom Erlenbacher-Hemmerich ZuE: Claudia Hänsch |
53. | SG3
|
Deutscher Jugendchampion VK und VDH Percival De La Cour du Paradis, VDH-VK 23.0485Ü, 10.5.22 Nella's Cavaliers Gigolo Harry - Boatswain Marlene-Bl Z: Yunay Hernandez Acosta, E: Sandra Kröber |
Champion-Klasse - Rüden |
54. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Deutscher ICC Champion Faithful Joy Acoustic Adam, VDH-ICC 17/9384, 11.6.17, tricolour Cavilera's Dream Guy - Royal Colours Tamina Z: Andrea Menke, E: Sandra Kröber |
55. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB |
Dt. Jugendchampion 2020 Dt. Champions VK Vamos vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH-VK 19. 1003, 13.6.19, blenheim Lian's Pan Tau - Ma Petite Fleur des Merveilles de Caluna Z: Claudia Hänsch, E: Andreas Schröder |
Offene Klasse - Rüden |
56. | V3
|
Racoon vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK21.1519, 28.7.21, black&tan First Choice vom Erlenbacher-Hemmerich - Unique Chérie vom Erlenbacher-Hemmerich ZuE: Claudia Hänsch |
57. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Quissati vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 21.1064, 21.5.21, blenheim Hot Topic vom Erlenbacher-Hemmerich - Waikiki Hawaiian vom Erlenbacher-Hemmerich ZuE: Claudia Hänsch |
58. | V1 CAC CAC(VDH) |
Romänischer Champion Andrew Queens Angels Cavaliere Pantau, VDH-VK 21. 0346, 3.3.21, blenheim Itzi bitzi tini wini vom Kaninchengarten - Kind Angel vom Kaninchengarten ZuE: Andreas Schröder |
59. | V4
|
Deutscher ICC Champion Jim Knopf Spark of Hope, VDH-ICC 19/9777, 17.1.19, ruby Beatle vom Rabaukenhof - Enny Spark of Hope Z: Cornelia Meiboom, E: Sandra Kröber |
Jugendklasse - Hündinnen |
60. | n. ersch.
|
Zazu vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 22.1302, 25.8.22, blenheim First Choice vom Erlenbacher-Hemmerich - Waikiki Hawaiian vom Erlenbacher-Hemmerich ZuE: Claudia Hänsch |
61. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BJ |
Zoey vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 22.1303, 25.8.22, blenheim First Choice vom Erlenbacher-Hemmerich - Waikiki Hawaiian vom Erlenbacher-Hemmerich ZuE: Claudia Hänsch |
62. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
New Love Spirit of Heaven, VK22.1490, 20.10.22, blenheim Ravi v.d. Hoenhorst - Megan Canis Satelles Z: Ewa Hahn, E: Christine Esenwein-Herrmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
63. | V1 CAC CAC(VDH) |
Jugend-Champion Young Lady vom goldenen Mühlbach, VDH-ICC 21/10857, 11.12.21, tricolour Pinot Blanc Du Clos Kemorick - Holiday vom goldenen Mühlbach Z: Harald Zörlein, E: Simone Hernandez |
Champion-Klasse - Hündinnen |
64. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ch.Ch Barbara-Nora von der Heglachaue, VDH-ICC 21/10529, 12.2.21, ruby Unstoppable of an Exellent Choice - Casenitos Fairytale of Hazel Z: Sabine Schäffner, E: Christine Esenwein-Herrmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
65. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Samantha vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 21.1622, 4.8.21, blenheim Ch. Jarmaine vom Erlenbacher-Hemmerich - Illinois vom Erlenbacher-Hemmerich ZuE: Claudia Hänsch |
66. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOS |
Shakira vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 21.1623, 4.8.21, blenheim Ch. Jarmaine vom Erlenbacher-Hemmerich - Illinois vom Erlenbacher-Hemmerich ZuE: Claudia Hänsch |
67. | V3
|
Deutscher Jugend-Champion (VDH) Glorius Sunset Harmony of Life, Met.Cav.2475/22, 14.12.21, blenheim Redstone Cavalier Henry Harmony of Life - Mon Amour Harmony of Life Z: Aniko Musto, E: Simone Hernandez |
|
Mops Richter Otakar Vondrous, CZ |
Jüngstenklasse - Rüden |
68. | vv1
|
Akrosja Marracash, ROI/L 02332689, 6.12.22, schwarz Jch.Paradiz Ronado Isahiah - Akrosja Namibia Z: Sandra Lubrano, E: Angelika Ranke |
Offene Klasse - Hündinnen |
69. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOB |
Deutscher Jugendchampion VK Paradiz Ronado First Class Mia, ROI 21/111291, 8.4.21, beige CH.Paradiz Ronado Xanadu - CH.Paradiz Ronado Tinker Bell Z: Revyakina Irina, E: Janette Bienzeisler |
|
Papillon Richter Otakar Vondrous, CZ |
Veteranenklasse - Rüden |
70. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS1 |
J. Ch. D. Ch. D. Vet. Ch Hundebudens Quant Pondabudens, VDH-VK 14.2710, 14.12.14, tricolour Denemore Seanus - Hundebudens Feder-Ricke Z: Yvonne Schiroky, E: Jana Wagner |
Offene Klasse - Rüden |
71. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB |
Talk Dirty To Me Daydream Believers, VDH-VK 22.0095Ü, 14.7.20, rot zobel Planet Waves Forever Young Daydream Believers - Hawaii Dream de Costalina Z: Kathleen Roosens, E: Thomas Sopp |
72. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Butterfly's Pearl Illijah, VDH-VK 21.1628, 16.8.21, tricolour Freya Fortune Zharkiy - Biatris Wings of Happines Z: Martina Beha, E: Mirjam Gernhäuser |
73. | V3
|
D. Jch Pondas No Netflix, VDH-VK 21.1353, 19.5.21, tricolour Lafford Postman Pat - Zwergenpowers Rapante Z: Dagmar klein, E: Jana Wagner |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
74. | vv1
|
Donna in Red vom Volkersberg, VDH-VK 23.0139, 22.1.23, weiß rot Ch. Hundebudens Quant Pondabudens - Winner Diva vom Volkersberg Z: Petra Blochberger, E: Jana Wagner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
75. | V1 CAC CAC(VDH) |
Luana de La Montez, 21.2038, 12.10.21, sw Yukatan vom Schwabenhof - Viva La Vita of Zeppo's Weim ZuE: Tanja Poetsch |
76. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Ginger von den Bodenseebordern, VDH-VK 22.0395, 20.2.22, weiß-rotzobel Toot Sweat's Moves Like Jagger - Quana Out of Nastravik Z: Kathrin Diestel, E: Jessica Junger |
Champion-Klasse - Hündinnen |
77. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOS |
Luxemburg Ch Papirunners Va Va Voom, 21.0643, 23.3.21, tricolour Mi'DiLiva's A Thousand Years - Papirunners Qualifying Beauty Z: Julia Vogler, E: Tanja Poetsch |
|
Shih Tzu Richter Herbert Heim, D |
Jugendklasse - Rüden |
78. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Enakshi by Glamour, VDH-VK 23.0943Ü, 28.10.22, gold & weiß Amber Face Lyubimyi Chernyi Brilliant - Polinlka by Glamour Z: Zaharenko Olga, E: Beate Wehrle |
79. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Ikigai Tashi Nii Pa von Xi-Shi quan, VDH-VK 22.1517, 27.10.22, gold Mò Wàng's Crash Boom Bang - Fancy Fu Bee Kiwi von Xi-Shi quan Z: Tobias Ebert u. Sabrina Schitnik, E: Elke Böhme |
Champion-Klasse - Rüden |
80. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOS |
JCH CZ,HU,SLO,CH Slo Herold Jipe Bohemia, CMKU/SHI/7322/21, 26.7.21, tricolour Dream Catcher of Gon-Ba-Mo - Diana Jipe Bohemia ZuE: Jitka Šedinová |
Offene Klasse - Rüden |
81. | V1 CAC CAC(VDH) |
J.Ch Mne-J.Ch Be-J.Ch ISTC Niek Dalai Shih-Tzu, NHSB 3248143, 5.8.21 PS I Love You Dalai Shih-Tzu - Freckless Bebra Buchati ZuE: Monique Huggers |
Veteranenklasse - Hündinnen |
82. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS3 |
Ch.NL-Ch.FR-Ch.VDH-Ch.MNE-Ch.CIB Call it Magic Dalai Shih-Tzu, NHSB 3005046, 13.5.15 Milan v.d Mamilas - Dilemma Nina's Secret ZuE: Monique Huggers |
83. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
DKCH SKCH DEVDHCH DEVCH Happy Noise Bella Gioia, DK11257/2015, 24.5.15, g-w Happy Noise Twinkle Little Star - Mekong Jiang Tsedang ZuE: Marianne Pedersen |
Jugendklasse - Hündinnen |
84. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Happy Noise M&M's Tiger Lily, DK07356/2022, 28.3.22, g-w Happy Noise M&M's Pelle Eye Catching Star - Happy Noise M&M's Bella Mimi ZuE: Marianne Pedersen |
85. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BJ BJIS2 |
Silk Tzu's Just dance the Jazz, DK04015/2022, 19.2.22, gylden og hvid Unchain My Heart Of Mondoshawan - Arenfeldt's Rose Lovely Queenie ZuE: Marianne Hagstrøm |
Zwischenklasse - Hündinnen |
86. | V1 CAC CAC(VDH) |
Miss Belund's young Power ALL Eyz on You, DK6189/2022, 13.2.22, gylden-hvid Ta Maria ALL Eyz On Me - Miss Belund's Undercover PowerGirl Z: Maria Højlund Jørgensen, E: Henny Schüsler |
Champion-Klasse - Hündinnen |
87. | V1 CAC CAC(VDH) |
J.Ch BiH-Ch.HR-Ch.MNE Candy Crunch Dalai Shih-Tzu, NHSB 3215121, 18.11.20 J.Ch PS I Love You Dalai Shih-Tzu - Ch.Call it Magic Dalai Shih-Tzu ZuE: Monique Huggers |
88. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
GCH CZ,CHSR Gina Jipe Bohemia, CMKU/SHI/6855/19, 27.9.19, white-gold Chesvet Line Must Be Star - Red White Beauty z Kojca Coli ZuE: Jitka Šedinová |
Offene Klasse - Hündinnen |
89. | SG3
|
Happy Noise M&M's La Bella Stella di Vita, DK04427/2020, 19.2.22, g-w Up-To-Stars Veseley Gremlin - Happy Noise La Vita é Bella ZuE: Marianne Pedersen |
90. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Henshu's Eo's A Beautiful Momenet, DK 04464/2021, 1.1.21, gylden hvid Miss Belund's ZZ Rock'n Roll - Layalina's how Deep is Your Love ZuE: Henny Schüsler |
91. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOB BIS1 |
Charming Carina Alpiu Slénis, DK11720/2020, 10.12.19, black and tan Show Boggard Veseliy Gremlin - Grace Gift Of Fate Alpiu Slénis Z: Andrina Tunaityte, E: Lonnie Vincentz Jakobsen |
|
Brabanter Zwerggriffon Richter Otakar Vondrous, CZ |
Champion-Klasse - Rüden |
92. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB |
Schweizer champion Little Whirlwind Wodan, VDH-VK 21.1219Ü, 16.4.21, rot Clint vom Tellerrand - Valencia Bringing Joy Z: Anneliese Meile, E: Maria Staudenmaier |
Champion-Klasse - Hündinnen |
93. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOS |
Schweizer champion Isi vom Jessener Waldeck, VDH-VK 21.0585, 31.3.21, schwarz Donnersmarck de Griffon superieur - Dark Lady vom Jessener Waldeck Z: Martina Ulrich, E: Maria Staudenmaier |