Ergebnisse
SRA LS Zirndorf-Weinzierlein am 6.10.2018
 
Bichon frisé
Richterin José M.I. Zijlmans, NL
Offene Klasse - Rüden
1.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BR
BOB
BIS2
Diamella Reach Up the Stars, FI43430/16, 10.5.16, weiß
Diamella Involved in Crime - Diamella Hakuna Matata
Z: Jaana Karenmaa-Nurminen, E: Georgios Evmiridis
 
Bolonka Zwetna
Richterin Dr. Claudia Hollweg, D
Offene Klasse - Rüden
2.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BR
Batt Vinn vrch, VK 18/BOZU00146, 14.4.17, braun
CZ Ch. Sam Color Vinný vrch - Gimi-Cvet Vinný vrch
Z: V. Klika, E: Sandra Schlecht
Jugendklasse - Hündinnen
3.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ljgdsg. Franken-Oberpfalz 2018
BH
BOB
Jugend-BIS4
Roxana Rachenija von der Hersbrucker Alb, VDH-VK 17/BOZR 00103, 14.11.17, braun
Nevskaja Uslada Dragocennyy Brasletik - Juma Jelena von der Hersbrucker Alb
ZuE: Anne Kollmann
4.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Daizzi Vinný vrch, N-Reg/BPB/4836/17, 16.7.17, braun
Nevskaja Uslada Slivory Jam - Daily-Cvet Vinný vrch
Z: V. Klika, E: Sandra Schlecht
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richterin José M.I. Zijlmans, NL
Jüngstenklasse - Rüden
5.vv1
Itzi Bitzi Tini Winni vom Kaninchengarten, VDH-CCD 7319/18, 16.2.18, tricolour
Jgd ch Althof good morning shunsin - Angel's pridge disco dolly
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Andreas Schröder
6.vsp2
Bobby von den Frankensternchen, VDH-ICC 18/9517, 9.3.18, tricolour
Blue Magic's Cavalier Djonah - Lovely vom Pfaffenberg
Z: Pamela Gruber, E: Alexander Müller
Jugendklasse - Rüden
7.SG2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Hot Topic vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 17/CA 00214, 27.12.17, tricolour
Lemimur Victorius Excalibur - Luxury Girl vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
8.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ljgdsg. Franken-Oberpfalz 2018
Faithful Joy Acoustic Adam, VDH-ICC 17/9384, 11.6.17, tricolour
Cavilera's Dream Guy - Royal Colours Tamina
Z: Andrea Menke, E: Alexander Kröber
Zwischenklasse - Rüden
9.V1
CAC
CAC(VDH)
LJS BW, LJS BY, Dt.Jgd.Ch., Alpenjugends  Liane's Pan Tau, VDH/VK 16.4961, 1.11.16, blenheim
Clopsvielle Beck's - Liane's Unique of Grace
Z: L. Berger, E: Claudia Hänsch
10.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Adwin von den Frankensternchen, VDH-ICC 17/9306, 31.3.17, belnheim
Ch. Sweiga's Godric - Lovely vom Pfaffenberg
Z: Pam Gruber, E: Helge Kalchert
Champion-Klasse - Rüden
11.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Inter CH/VK/ICC/VDH/CZ/AT/HU/  Zealands Zoo Zerow of Castlefield, LOS 726206, 19.4.14, blenheim
Homesweets DeNiro - Double Cream of an excellent Choice
Z: Jacqueline Völlmin, E: Anett u. Andre Seidel
12.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Ch. VK, Dt. Ch.VDH, Lux.Ch  Lemimur Victorius Excalibur, VDH/VK16.1914Ü, 4.11.15, tricolour
Ch. Georgeous Gem Magnolia Passco - Hana Woodland
Z: E. Murashova, E: Claudia Hänsch
13.V4
LUXJgd.Ch. LS Fr, LS BW, Dt.CH VK u. VDH  Je Me Nomme Paddington de la Féerie de Broceylande, 15.2225, 29.11.14, ruby
Ch. Lacierva's Holloway Josh - Hana Montana de la Féerie de Broceylande
Z: M. Serot, E: Claudia Hänsch
14.V3
Dt.Ch VKu.VDH, LS Fr, Verbandss'18, LJS  Juste Une Illusion du Domaine de Machrisor, VDH/VK15.1714, 2.7.14, blenheim
Fisichella de Blanc Miroir - Florentine des Contemplations
Z: S. Vigneron, E: Claudia Hänsch
Offene Klasse - Rüden
15.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BR
BOB
LJS Hessen. LJS Franke, Dt.Jgd.Ch VK, Lu  Jarmaine vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 15.1754, 13.7.15, blenheim
Liane's Touch me Now - Quick Shot vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
Jüngstenklasse - Hündinnen
16.vv1
Glöcklers Anny, VHD-ICC 18/9477, 24.1.18, blenheim
Gostuen's Olympus - Lovely Fayola von Werries
ZuE: Jürgen u. Monika Glöckler
Jugendklasse - Hündinnen
17.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ljgdsg. Franken-Oberpfalz 2018
Sweiga's Wild Rose, VHD-ICC 17/9395, 23.6.17, black & tan
Ch. Gostuen's Lord Linos - Ch. Sweiga's Indian Rose
Z: Doris Steger, E: Jürgen u. Monika Glöckler
18.SG3
Eternal Flame vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 17/CA00183, 5.10.17, black&tan
Je Me Nomme Paddington de La Féerie de Broceylande - Kayleigh vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
19.n. ersch.
CJS CCD 2018  Royal Romance Keep Me, 7080/17, 7.8.17, blenheim
Orchard Hill Just Enough Cash - Ch Royal Romance Enjoy Me
ZuE: Nadine Schiefner
20.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Grace vom Kaninchengarten, VDH-CCD7188/17, 25.9.17, blenheim
One N Only Junior vom Kaninchengarten - Miss Moneypenny von Kaninchengarten
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Andreas Schröder
Zwischenklasse - Hündinnen
21.G
Charazan-Ragna vom Lechwehr, VDH-ICC 17/9251, 15.2.17, black & tan
Gostuen's Olympus - Andratx-Allegra vom Lechwehr
Z: Anja Kettner, E: Carmen Kellermann
22.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Xinelly vom grauen Granit, VDH-CCD 6716/16, 27.12.16, tricolour
Gentleman Dobry Rok - Lacoste vom grauen Granit
Z: Dagmar Döbel, E: Pamela Gruber
23.V3
Ava von den Frankensterchen, VDH-ICC 17/9309, 31.3.17, blenheim
Sweigas Godric - Lovely vom Pfaffenberg
ZuE: Pamela Gruber
24.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BH
Baylis vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 17/CA00140, 2.7.17, ruby
Je Me Nomme Paddington de La Féerie de Broceylande - Delicious vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
Offene Klasse - Hündinnen
25.V1
oA
oA
LS BW  Luxury Girl vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 15.2831, 9.11.15, blenheim
Ch. Castletoy Candy Man - Ch. White Diamond vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
26.n. ersch.
Royal Romance I'm Heavensent, vDH CcD 6151/16, 21.1.16, blenheim
Ch Pascavale Lorenzo - Ch Royal Romance A Samba Pa Ti
ZuE: Nadine Schiefner
27.V2
oA
oA
Lovely Fayola von Werries, VDH-ICC 15/8639, 18.4.15, blenheim
Ch. Classic Star Milow - Classic Star Havanna
Z: Jannik Mende, E: Jürgen u. Monika Glöckler
 
Chihuahua, Langhaar
Richterin José M.I. Zijlmans, NL
Zwischenklasse - Rüden
28.n. ersch.
Dt.J.Ch(VDH),Dt.J.Ch(Klub)  Gina's Angels Harry Potter, VDK-VK 17/CH 00048, 24.3.17, beige,weiß
Rouge De Lyon von Candybell - Kricky Keks von Candybell
Z: Jenny Vonier, E: Takahiro Hatakawa
 
Havaneser
Richterin José M.I. Zijlmans, NL
Jugendklasse - Rüden
29.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ljgdsg. Franken-Oberpfalz 2018
BR
BOB
Jugend-BIS2
BIS4
Viktor Black-Snow Flake, JR 70224 Hb, 8.12.17, cream
King of Man Pilosus - Kiss Me Nala Biely Luc
Z: Branka Krstic, E: Kerstin Schnicke
30.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Disneyland's Hot Fire, VDH-VK 17/HAV 00908, 31.12.17, rotsable mit weiß
Disneyland's X Factor Red - J'aime De La Fierte De La Largue
ZuE: Ursula Geipel
31.SG3
Mango Quarterworld, CLP/HAV/4013, 13.8.17, black and tan
Xantos from Bohemica Land - Honey Quarterworld
Z: Buresova Pavla, E: Claudio u. Stefani Madeira Martins
32.n. ersch.
Fantastic Dream's Found it in Silence, VDH-VK 17/HAV 00814, 26.12.17, rot-zobel
Joli Coeur De La Fierte De La Largue - Fantastic Dream's My Symphonie of Love
Z: Kerstin Schnicke, E: Janine Handrich
33.n. ersch.
Ricci Alcando, PKR.IX-78108, 10.5.17, tabak
Joyaseda's Joker at Almendares - Anett from Bohemia Land
Z: Grzegorz Kalman, E: Birgit Hoffmann-Sutter
Zwischenklasse - Rüden
34.V1
CAC
CAC(VDH)
Master of the House Medino Pedoro, VDH-VK 17/HAV00144, 7.3.17, rotzobel
Cillimar's Anything Is Possible - Filomena Farizia Pedoro
ZuE: Dorothee u. Peter Dombrowski
Champion-Klasse - Rüden
35.V1
CAC
CAC(VDH)
Ch. Hungary, Öst. JCh  Disneyland's A Dream Comes True, VDH-VK 16.4585, 25.10.16, rotsable mit weiß
Joli Coeur de la Fierte de la Largue - Disneyland's Xtreme Red Sun
ZuE: Ursula Geipel
Offene Klasse - Rüden
36.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
Dt-JCh,  Asunray's I'm going to Disneyland, AKC 32089102, 11.10.16, weiß-schwarz particolor
Nirvana's Asunray Red Temptation - Havakiss and Tell at Asunray
Z: M. Felmlee, E: Ursula Geipel
Baby-Klasse - Hündinnen
37.vv1
Wendy Sol de Alemania, VDH VK 18/HAV 2345, 15.5.18, creme weiß
Fantastic Dream's Rhythm of the Blues - Queen Luna Sol de Alemania
Z: Anja Rädecker, E: Kerstin Schnicke
38.vv2
Disneyland's Kind Of Beauty, beantragt, 5.5.18, weiß-schwarz
Asunray's I'm Going To Disneyland - Disneyland's New Red Flower
ZuE: Ursula Geipel
Jüngstenklasse - Hündinnen
39.vv1
Fantastic Dream's Golden Fire of Destiny, VDH VK 18/HAV 01151, 14.2.18, rot-zobel
Disneyland A Dream Comes True - Fantastic Dream's Walk of Fame
ZuE: Kerstin Schnicke
Jugendklasse - Hündinnen
40.n. ersch.
Fantastic Dream's Forever and Ever, VDH VK 17/HAV 00817, 26.12.17, rot-zobel
Jolie Cour de la Fierte de la Large - Fantastic Dream's My Symphonie of Love
Z: Kerstin Schnicke, E: Kirsten Klonner-Heinen
Zwischenklasse - Hündinnen
41.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BH
DJCh VK, LJS MV  Disneyland's Be My Heart, VDH-VK 17/HAV 00272, 1.3.17, rotzobel-weiß
Joli Coeur De La Fierte De La Largue - Disneyland's Queenly Wonder
Z: Ursula Geipel, E: Roy Wenske
42.n. ersch.
DJCh VK/VDH  Fantastic Dream's Cross my Heart Naomi, VDH-VK 17/HAV 00408, 1.6.17, goldzobel weiß
Fantastic Dream's Rhythm of the Blues - Fantastic Dream's Walk of Fame
Z: Kerstin Schnicke, E: Anja Rädecker
Offene Klasse - Hündinnen
43.n. ersch.
Sandra's Magic Lady Maggy, VDH-VK 17/HAV 00436, 3.7.17, weiß-zobel
Sandra's Spirit of Magic Night Soleo - Hava Havanna's Day By Day
Z: Sandra Block, E: Susanne Heinz
44.V1
CAC
CAC(VDH)
Evertrouble's Orelie, VDH-VK 16.1342, 28.6.16, schwarz-weiß
Amorsito Lindo Baptiste - Evertrouble's Catalina Lasa
Z: Angela Nicklis, E: Karola Gütter
45.n. ersch.
Dt.J-Ch.(VK)  Spoonies Magic Megan, VDH-VK 16.4014, 12.8.16, rotzobel
Massimus Angel's Lucky - Gyal-Major's Born To Be Wild
Z: Angelika Löffeler, E: Birgit Hoffmann-Sutter
 
Löwchen
Richterin José M.I. Zijlmans, NL
Jugendklasse - Rüden
46.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ljgdsg. Franken-Oberpfalz 2018
Cid von Mecklenburg Vorpommern, VDH-VK 17/LÖ 00032, 15.7.17, schwarz-weiß
Kenzo von Kieselgrund - Shakira vom Hanshäger Fliederberg
Z: Herbert Döß, E: Jürgen Gunst
Zwischenklasse - Rüden
47.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BR
BOB
EJS17, JCh Hungary  Disneyland's Masterpiece, VDH-VK 17/LÖ 00022, 14.4.17, weiß-schwarz particolor
Jadechar Divine Legend - Disneyland's Kissed By An Angel
ZuE: Ursula Geipel
48.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Deutscher Jugendchampion VK, VDH  Disneylands J'adore La Vie, VDH-VK 16.4589, 11.11.16, weiß mit schwarz
Jadecar Divine Legend - Disneylands Your Pervormance IN TIME
Z: U. Geipel, E: Thomas Thum
 
Malteser
Richterin José M.I. Zijlmans, NL
Jugendklasse - Rüden
49.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJS
BR
BOB
BJIS1
BIS3
Aden Wonder in White forever, SHSB 750665, 24.4.17
Diamond Gemeni Street Robber - Benji's Memorial Wonder in White
ZuE: Susanne Seifert
Zwischenklasse - Hündinnen
50.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BH
Deutscher Jugendchampion  Le Gioie Fiamma, VDH-VK17/MALT00014, 10.3.17
Diamond Gemini Street Robber - Le Gioie Azzurra
ZuE: Zito Antonella
 
Mops
Richterin José M.I. Zijlmans, NL
Jugendklasse - Rüden
51.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ljgdsg. Franken-Oberpfalz 2018
Sarbonna von Frankonia Bumer Black, VDH-DMC 6035/17, 13.10.17, schwarz
Leonardo Da'Vinci Magic Guise - Sarbonna Clever Tequila Home
ZuE: Tetyana Burenkova
Champion-Klasse - Rüden
52.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BR
Schweizer Champion  Gomez von der Siersburg, DMC5730/16, 16.2.16, beige
Ahlehoff's Still Standing - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Jüngstenklasse - Hündinnen
53.vv1
Best Puppy in Show
Ahlehoff's You Don't Own Me, DK01404/2018, 12.1.18, beige
Anadyr Blues Fenix Onze.Vint-Tres - Ahlehoff's Ready To Rumble
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
Zwischenklasse - Hündinnen
54.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Jugend Champion VDH,VK  Hera von der Siersburg, DMC 5914/17, 27.2.17, beige
Tangetoppens'Ballroom Blitz - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
55.n. ersch.
Flying Winner Elizaveta, RKF4796927, 23.12.16, beige
Del Sure Andalusi Kid Torres - Persik Bis Smak Bel Ami Victoria
Z: Zlatareva Svetlana, E: Sylvia Gassner
Champion-Klasse - Hündinnen
56.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BH
BOB
Deutscher Champion VDH  Ahlehoff's Unanimous Decision, DK17914/2015, 6.10.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Tangetoppen's Trick Or Treat
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
Offene Klasse - Hündinnen
57.n. ersch.
Jugend CH/VK  Tutti Frutti of Golden Pugs, VDH-VK15.1286, 28.5.15, beige
Diabolbric's Witch Hunter - Guivercelli Gypsy of Golden Pugs Mex
Z: Sabine van Roon, E: Sylvia Gassner
 
Papillon
Richterin José M.I. Zijlmans, NL
Jugendklasse - Rüden
58.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ljgdsg. Franken-Oberpfalz 2018
Toot Sweet's Moves Like Jagger, VDH-VK 17/PA 00086, 10.6.17, weiß-rotzobel
Xcellent Giacomo v.d.Kolibris - Toot Sweet's Cute Colombina
Z: Anke Wolf, E: Gabi Weiß
Zwischenklasse - Rüden
59.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Laminero's Esprit, VDH/PPCD 17/PA00105, 14.3.17, wrzb
Laminero's Joker - Laminero's Nostalgie
Z: Karen Stärke, E: Beatrixe Struve
60.SG3
Jumanji, ROI 17/71739, 23.3.17
Giramondo - Gladys vom Schwabenhof
Z: Valle Anna, E: Petra Blochberger
61.V1
CAC
CAC(VDH)
Sunshine Butterfly Verano, VDH-VK 16.4529, 15.11.16, weiß-schwarz
Krystal The Lone Ranger - Sunshine Butterfly La Traviata
ZuE: Petra Schittenhelm
Champion-Klasse - Rüden
62.V1
CAC
CAC(VDH)
Ch. Beauty Champion  Tila's Give me Five, SHSB 741202, 25.11.15, rot
Tila's V.I.P With Charm - Tila's Cinderella
Z: Steffi Thönelt, E: Yasmin von Bhicknapahari
Offene Klasse - Rüden
63.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BR
D.JCH  Pondas Gonzales Zi Cogaion, VDH-VK 16.1593, 16.5.16, tricolour
Expanas Sea Dragon Conqueror - Denemore Simply Elegant
Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner
64.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Borgo's Sommernachtstraum Yagger, VDH-VK 15.2683, 8.12.15, weiß-rotzobel
Borgo's Sommernachtstraum Ryan - Borgo's Sommernachtstraum Hope
ZuE: Gwendolin Zöllner
Baby-Klasse - Hündinnen
65.vsp1
Asheria's Josefine, VDH-PPCD18/PA00250, 28.4.18, tricolour
Flying sunshine Quax - Tilas Golden Glowing future
Z: Anja Mahler, E: Petra Blochberger
Jugendklasse - Hündinnen
66.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ljgdsg. Franken-Oberpfalz 2018
Jugend-BIS3
D.JCH  Zwergenpowers Queen Margoth, vdh-vk 17/PA00106, 24.8.17, weiß-zobel
November Painting von den Kolibris - Peatches vom Volkersberg
ZuE: Jana Wagner
67.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Borgo's Sommernachtstraum Finya, VDH-VK 17/PA 00124, 1.11.17, weiß-rotzobel
Borgo's Sommernachtstraum Emil - Hot Desire of Zeppo's Weim
ZuE: Gwendolin Zöllner
68.V4
Evita vom Volkersberg, VDH-VK 17/PA00100, 27.8.17, schwarz weiß
Bon Plaisir Eden - Milbu Jauntiness
Z: Petra Blochberger, E: Thomas Blochberger
69.V3
Peya's Belanna Torres, SHSB 754638, 14.10.17, schwarz-weiß
Tila's No No Novelle - Whispering Valley Lady Stardust
ZuE: Yasmin von Bhicknapahari
Zwischenklasse - Hündinnen
70.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BH
BOB
Borgo's Sommernachtstraum Emily, VDH-VK 17/PA 00042, 16.2.17, weiß-rotzobel
Borgo's Sommernachtstraum Emil - Borgo's Sommernachtstraum Isabelle
ZuE: Gwendolin Zöllner
Champion-Klasse - Hündinnen
71.V1
CAC
CAC(VDH)
HR CH  Lavanda Margenis, LSVK PA 0518/16, 24.3.16, zobel-weiß
Green Bee Billy The Kid - Flame Margenis
Z: A. Baksyte, E: S. Gold
Offene Klasse - Hündinnen
72.V1
CAC
CAC(VDH)
Sunshine Butterfly Senorita Salva, VDH-VK 16.0170, 13.3.16, tricolour
Trasure Me v.d.Schmetterlingswiese - Sunshine Butterfly Desdemona
ZuE: Petra Schittenhelm
73.n. ersch.
Whispering Valley Lady Stardust, VDH-VK 18/Paü00193, 13.3.16, rot
Temelora Sparkling Perri - Whsipering Valley Northern Star
Z: Monia Wergard, E: Yasmin von Bhicknapahari
 
Phalène
Richterin José M.I. Zijlmans, NL
Veteranenklasse - Hündinnen
74.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Magic Tears Billie Jean, VDH-VK 08.1677, 15.9.08, weiß-schwarz
Ian vom Maindreieck - Ponda's Oprea Frumoasa Fata
Z: Tanja Mennesclou, E: Petra Bäumler
Champion-Klasse - Hündinnen
75.n. ersch.
Dt champion Vk  Sweet Angel Dreams Ulita, VDH-VK 15.1481, 20.6.15, weiß-zobel
Mirramiss Kento Valentino - Charleen Camée vom Hermsenberg
Z: Steffi Härtel, E: Steffi u. Klaus Härtel
Offene Klasse - Hündinnen
76.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BH
BOB
Dt. Jug. Champion VDH + VK  Cushla Macree's Caitlin nic Aoife, VDH-VK 14.1164, 9.5.14, weiß-schwarz
Johtina's Xante - Cushla Macree's Aoife nic Neela
ZuE: Petra Bäumler
 
Prager Rattler
Richterin Dr. Claudia Hollweg, D
Jüngstenklasse - Rüden
77.vv1
Brumik Secure Power, N Reg/PK/5812/18, 16.2.18, black & tan
Bucifalek Secure Power - Anicka Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: J. Schnellinger u. I. Skarabela
78.vv2
Darecek Secure Power, N Reg/PK/5830/18, 12.3.18, gelb
Mazanek Secure Power - Legenda Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Stephanie Anders
Jugendklasse - Rüden
79.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ljgdsg. Franken-Oberpfalz 2018
BR
BOS
Victim of Love Adeodatus, VDH-VK-17/PrR 00043, 28.12.17, black and tan
Dukat Boramo Sole - Mia Farrow Kazari Toyo-Ken
ZuE: Marion Guggenberger
Champion-Klasse - Rüden
80.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
Dt.JCh.,Dt.Ch.VK&VDH,Alp.Sieger 16  Moonlight Dancer Adeodatus, VK-PR NR 053/15, 8.6.15, black & tan
Filippo Lorenzo Adeodatus - Bajana Adeodatus
Z: M. Guggenberger, E: J. Schnellinger
Jugendklasse - Hündinnen
81.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Zaira Secure Power, N Reg/PK/57/42/17, 12.11.17, lilac-tan
Desdemona Osmy svetadiel - Jenícek Secure Power
Z: Pavlína Cmíralovi, E: Silvia Wiesmueller
82.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ljgdsg. Franken-Oberpfalz 2018
Docena von Ezzilo, VDH-VK 17/PrR 00039, 9.10.17, black&tan
Xiaoxiao Secure Power - Qween Marry Cekanka
ZuE: Brigitte Mahr
83.SG3
Zoja Secure Power, N Reg/PK/5744/17, 12.11.17, merle
Jenicek Secure Power - Desdemona Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Zwischenklasse - Hündinnen
84.V1
CAC
CAC(VDH)
Ricka Secure Power, N Reg/5552/17, 21.4.17, lilac and tan
Torpedo Secure Power - Capriccioso Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Champion-Klasse - Hündinnen
85.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BH
BOB
Deut. Champ VK  Rikanka Secure Power, VK-PR: N 15.0818, 15.2.14, black&tan
Colombo Adratio - Cassiopea Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Irena Skarabela
Offene Klasse - Hündinnen
86.V1
CAC
CAC(VDH)
Quail Secure Power, N Reg/PK/5521/17, 10.2.17, black and tan
Bucifalek Secure Power - Lore-Ley Cle de sol
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
 
Shih Tzu
Richterin José M.I. Zijlmans, NL
Jüngstenklasse - Rüden
87.vv1
Little Charming Dog's Artos, ISTC 05926/2018, 14.3.18, gold-weiß
Lirio z Ivafre - Orchid Kingdom Anayake
ZuE: Susanne Welsch
Jugendklasse - Rüden
88.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ljgdsg. Franken-Oberpfalz 2018
Mandarin Garden's Nugget, LOF 9 SH.T. 79395, 17.9.17, rot-weiß
Mandarin Garden's Guinness - Mandarin Garden's Jade-D'or
Z: Elisabeth Egner, E: Stefanie Heizmann
Zwischenklasse - Rüden
89.V1
CAC
CAC(VDH)
DKJUCH  Viola-Hirtas Passion for Teacake, DK04371/2017, 7.12.16, g-w
Teacake's Waterloo - Viola-hirta's Happy Go Lucky
Z: Marianne Øen Karlsen, E: Christina Nehammer
Champion-Klasse - Rüden
90.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BR
BOB
BIS1
NUCH  Tipsy-Toe's one Piece of Happiness, DK10231/2014, 8.3.14, solid red
Mismås Three Cheers at Midnight - Tipsy-Toe's Touch of Class
Z: Lena Rehn, E: Lene Frederiksen
Offene Klasse - Rüden
91.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch  Nanuk vom Chingan, VDH-ISTC 05887/2016, 31.12.16, weiß-gold
Ch.Zamed from Silver Ghost - Ch.Reva Sue from Silver Ghost
ZuE: Angelika Trux
Jüngstenklasse - Hündinnen
92.vv1
Little Charming Dog's Alisha, ISTC/2018, 14.3.18, gold-weiß
Lirio z Ivafre - Orchid Kingdom Anayake
ZuE: Susanne Welsch
Jugendklasse - Hündinnen
93.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ljgdsg. Franken-Oberpfalz 2018
Ivy's Ih-Sha from the golden Lion's, VDH-VK 17/SHi 00083, 8.10.17, gold maske
Lucky Angel's Irish Coffee Ivy - Ghika from the golden Lion's
ZuE: Petra Andreas
Zwischenklasse - Hündinnen
94.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BH
Dt.Jgd.Ch  Nikita vom Chingan, VDH-ISTC 05889/2016, 31.12.16, gold-weiß
Ch.Zamed from Silver Ghost - Ch.Reva Sue from Silver Ghost
ZuE: Angelika Trux
Offene Klasse - Hündinnen
95.V1
CAC
CAC(VDH)
Be Happy Veseliy Gremlin, BCU 208-002699, 20.8.14, rot-weiß
Ch.Realze My'Dreams Veseliy Gremlin - Ch.Arabik Coffe Veseliy Gremlin
Z: T. A. Avsjanskaja, E: Angelika Trux
 
Brabanter Zwerggriffon
Richterin José M.I. Zijlmans, NL
Baby-Klasse - Rüden
96.vv1
Best Baby in Show
Bossa Nova de Griffon superieur, Beantragt, 30.5.18, rot
Orpheus von Malos Kobolden - Wild Rose Bag-Ceg
ZuE: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt
Offene Klasse - Rüden
97.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BR
BOB
Xarmanto Bag-Ceg, VDH-VK17/ZGÜ00013, 16.1.15, schwarz rot
Amulet Adonis Bag-Ceg - Karamia Dog-Lome
Z: Klara Bunatova, E: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt
Offene Klasse - Hündinnen
98.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BH
X Creamy Corsairey Cash, VDH-VK 17/ZGÜ00027, 9.5.15, black and tan
Darisvet James Bond - Riebes Slnecny Luc
Z: Ilona Kupcikova, E: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt
 
Belgischer Zwerggriffon
Richterin José M.I. Zijlmans, NL
Offene Klasse - Rüden
99.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BR
BOB
Hugo Boss Corsairey Casch, VDH-VK 18/ZGÜ00071, 11.2.17, schwarz
Castafiore Leopold - ICE Vanilla Cream Corsairey Casch
Z: Ilona Kupcikova, E: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt
 
Brüsseler Zwerggriffon
Richterin José M.I. Zijlmans, NL
Zwischenklasse - Rüden
100.V1
CAC
CAC(VDH)
LS Franken-Oberpfalz 2018
BR
BOB
Fryderyk Hell on Wheels, PKR.IX-76904, 9.4.17, rot
Ch. Kelen's Grif Inspector Juve - Ch. Kiron Z Loveckeho Zamecku
Z: Waldemar Koscian, E: Norbert Alberstötter

Ein Service von