Ergebnisse
CAC Zirndorf-Weinzierlein am 28.4.2018
 
Bichon frisé
Richterin Christina Ehreiser, D
Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BR
BOB
Jugend-BIS Platz 2
BIS Platz 3
Dt.Ju Ch  Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones, SE21010/2017, 23.2.17, weiß
Kamians MR Scandalizer - Hardy-Flap's Star Wars
Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse
 
Bolonka Zwetna
Richterin Christina Ehreiser, D
Jugendklasse - Rüden
2.SG1
Batt Vinn vrch, VK 18/BOZU00146, 14.4.17, braun
CZ Ch. Sam Color Vinný vrch - Gimi-Cvet Vinný vrch
Z: V. Klika, E: Sandra Schlecht
Veteranenklasse - Hündinnen
3.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Bester Veteran in Show
Hatari-Gold, VK-BZ R 042/11, 28.2.09, champagner-gold
Nicht nach den Regeln von VDH/FCI gezüchtet - Nicht nach den Regeln von VDH/FCI gezüchtet
Z: Übernommen, E: Anne Kollmann
Baby-Klasse - Hündinnen
4.vv1
Best Baby in Show
Roxana Rachenija von der Hersbrucker Alb, VDH-VK 17/BOZR 00103, 16.11.17, braun
Tsiganskiy Baron from Lovely Guys - Juma Jelena von der Hersbrucker Alb
ZuE: Anne Kollmann
Jugendklasse - Hündinnen
5.n. ersch.
Queeny Se-Sho Aneriko, N Reg/BPB/4729/17, 26.4.17, braun meliert
Nevskaja Uslada Goryachyy Shokolad - Sendy Aneriko
Z: Irena Kolacna, E: Anne Kollmann
6.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BH
BOB
Daizzi Vinný vrch, N-Reg/BPB/4836/17, 16.7.17, braun
Nevskaja Uslada Slivory Jam - Daily-Cvet Vinný vrch
Z: V. Klika, E: Sandra Schlecht
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richterin Christina Ehreiser, D
Jugendklasse - Rüden
7.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Andrew Queens Angels Cavaliere Kimba, VDH-VK 17/CA 00061, 26.3.17, blenheim
Timon vom Kaninchegarten - Andrew Queens Angels Cavaliere Donna
ZuE: Andreas Schröder
8.SG2
Geoffrey Rotti Kingdom, SLRCKS-001697, 18.2.17, tricolour
Bentwood Carlos - Baletta's Miss Black Opal
Z: B. Rojc, SLO, E: Claudia Hänsch
9.n. ersch.
Adwin von den Frankensternchen, VDH-ICC 17/9306, 31.3.17, blenheim
Sweigas Godric - Lovely vom Pfaffenberg
Z: Pamela Gruber, E: Helge Kalchert
Zwischenklasse - Rüden
10.V1
CAC
CAC(VDH)
LJS BW, LJS BY, Jgd.Ch VK  Liane's Pan Tau, VDH/VK 16.4961, 1.11.16, blenheim
Clopsvielle Beck's - Liane's Unique of Grace
Z: L. Berger, E: Claudia Hänsch
11.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jch  Celebrant Telperion, CMKU/CKC/15127/16, 27.9.16, blenheim
Tomino of Gillbrook - Jamaica Reggae Silver Capricorn
Z: Josef Stetina, E: Martina Hartmannova
Champion-Klasse - Rüden
12.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
LJS BW, LS Franke, Dt. Ch. VK, Dt. Ch. V  Juste Une Illusion du Domaine de Machrisor, VDH/VK15.1714, 2.7.14, blenheim
Fisichella de Blanc Miroir - Florentine des Contemplations
Z: S. Vigneron, E: Claudia Hänsch
13.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ch.CH  Angl's Pride Robin Hood, SHSB 739862, 18.10.14, blenheim
Pascavale Declan - Angel's Pride Zinderella
Z: Tanja Engel, E: Jacqueline Zimmermann
Offene Klasse - Rüden
14.V1
CAC
CAC(VDH)
LJSHessen,LJSFRanken,Dt.JgdCH VK, LuxJgd  Jarmaine vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 15.1754, 13.7.15, blenheim
Liane's Touch me Now - Quick Shot vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
15.SG2
Freddy vom Netzer Althof, VDH-VK 13.2399, 13.11.13, black & tan
Royal Hero's Ximplify Your time - Royal Hero's Teenage Dream
Z: Renate Uhlenbrock, E: Cornelia u. Rainhard Kramer
Jugendklasse - Hündinnen
16.V4
Ava von den Frankensterchen, VDH-ICC 17/9309, 31.3.17, blenheim
Sweigas Godric - Lovely vom Pfaffenberg
ZuE: Pamela Gruber
17.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BH
BOB
Jugend-BIS Platz 4
Xinelly vom grauen Granit, VDH-CCD 6716/16, 27.12.16, tricolour
Gentleman Dobry Rok - Lacoste vom grauen Granit
Z: Dagmar Döbel, E: Pamela Gruber
18.V3
Andrew Queens Angels Cavaliere, Kira, VDH-VK17/CA00063, 26.3.17, blenheim
Timon vom Kanichengarten - Andrew Qeens Angels Cavaliere Donna
Z: Andreas Schröder, E: Marina Bosch
19.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Baylis vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 17/CA00140, 2.7.17, ruby
Ch. Je me Nomme Paddigton de la Féerie de Broceylande - Delicious vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
20.SG
Charazan-Ragna vom Lechwehr, VDH-ICC 17/9251, 15.2.17, black & tan
Gostuen's Olympus - Andratx-Allegra vom Lechwehr
Z: Anja Kettner, E: Carmen Kellermann
Offene Klasse - Hündinnen
21.n. ersch.
EJS, Jgd.Ch. VDH, LJS Franken, LS BY  Ma Petite Fleur des Merveilles de Caluna, VDH/VK16.1268, 19.3.16, tricolour
Pascavale Valentino - Just A Kiss Du Clos D'Arlequin
Z: Guillaume Cabianca, E: Claudia Hänsch
 
Chihuahua, Kurzhaar
Richterin Christina Ehreiser, D
Jugendklasse - Hündinnen
22.n. ersch.
PurePrecious Alice im Wunderland, VDH-VK 17/CH 00118, 17.7.17, creme
Picasso vom Krebsgraben - Oliwka Dogomania
Z: Melanie Otto, E: Susan Spahl
23.SG1
Diamand von der Feenquelle, VDH/VK 17/CH 00061, 26.3.17, weiß
General Motors von Sir Glenn's Company - Indira il villago de Lilliput
ZuE: Rositta Krimmel
Offene Klasse - Hündinnen
24.n. ersch.
Oliwka Dogomania, PKR.XI-71756, 9.8.15, blue fawn
Bratilda Blaze of Glory - Wendy Dogomania
Z: Emilia Sobieszek, E: Susan Spahl
 
Chihuahua, Langhaar
Richterin Christina Ehreiser, D
Jüngstenklasse - Rüden
25.vv1
Guess Who Baby Divine Diamonds, NHSB aangevraagd, 15.10.17, creme
Sibirskiy Brend Paradise For Soul - Call Me Camille Divine Diamonds
Z: Diana Sulcova, E: Astrid de Bruijne
Champion-Klasse - Rüden
26.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
RCH, GRCH  I'm Legend Made In Mexico, SPKP 7283, 24.7.15, red fawn
Helmiaisen Legend Of Legends - Wonderful Zuzanin Raj
Z: Lenka Siskova, E: Astrid de Bruijne
Offene Klasse - Rüden
27.n. ersch.
Valentine the shining Star de la Paz, VDH-VK 16.0548, 14.2.16, wildfarben mit weiß
Quasimomo Amado del Bogert - Olympia de Iniesta
ZuE: Susan Spahl
Jugendklasse - Hündinnen
28.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BH
BOS
Xena Black Sorajama, SPKP 7911, 16.1.17, black and tan
Lucky Winners Exluzive Lord - Fea-Fee Sorajama
Z: Magdalena Sorokova Antosova, E: Astrid de Bruijne
Champion-Klasse - Hündinnen
29.V1
CAC
CAC(VDH)
NJK, HCH, RCH  Blossom In A Summer Haze Me Milagro, NHSB 2923252, 6.5.13, creme
Little Striders Romano - Chica Fuerte Me Milagro
Z: A. C. v/d Broek, E: Astrid de Bruijne
 
Havaneser
Richterin Christina Ehreiser, D
Zwischenklasse - Rüden
30.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Disneyland's A Dream Comes True, VDH-VK 16.4585, 25.10.16, rotsable mit weiß
Joli Coeur de la Fierte de la Largue - Disneyland's Xtreme Red Sun
ZuE: Ursula Geipel
31.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Just in Case Pedoro, VDH-VK 16.4604, 14.10.16, schwarz weiß parti
Amenoodle - Rock'n Roll Rosita Pedoro
Z: Dorothee Dombrowski, E: Peter u. Dorothee Dombrowski
Offene Klasse - Rüden
32.V1
CAC
CAC(VDH)
Asunray's I'm going to Disneyland, AKC 32089102, 11.10.16, weiß-schwarz particolor
Nirvana's Asunray Red Temptation - Havakiss and Tell at Asunray
Z: M. Felmlee, E: Ursula Geipel
33.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Giuseppe Pedoro, VDH-VK 16.1511, 5.6.16, schwarz-rot gescheckt
Wild Womanizer Pedoro - Giulietta The Finest One Pedoro
Z: Dorothee Dombrowski, E: Peter u. Dorothee Dombrowski
Jugendklasse - Hündinnen
34.SG2
Fantastic Dream's A Touch of Spice, VDH-VK 17/HAV 00411, 2.4.17, rotzobel mit weiß
Leopold De La Fierte De La Largue - Kiara Kinou de la belle Ile Rügen
Z: Kerstin Schnicke, E: Claudio u. Stefani Madeira Martins
35.n. ersch.
Sandra's Magic Lady Maggy, VDH-VK 17/HAV 00436, 3.7.17, weiß-zobel
Sandra's Spirit of Magic Night Soleo - Hava Havana's Day By Day
Z: Sandra Block, E: Susanne Heinz
36.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Behike's Euphoria For Disneyland, PKR-IX-79461, 15.7.17, weiß-rotsable
ZAMADI Star Of Havanna - Christa's Jumpy Clown BRIANA
Z: Anna u. Damian Szekalscy, E: Ursula Geipel
Zwischenklasse - Hündinnen
37.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
Dt. Jgd.-Champion VK u. VDH  Liberty vom Heidkopf, VDH-VK 16.4219, 16.8.16, apricot m. weiß
Amenoodle - Wahleeah Pedoro
ZuE: Elvira Gronen
Offene Klasse - Hündinnen
38.n. ersch.
Enissa Pepita Pedoro, VDH-VK 15.2628, 2.12.15, apricot mit weiß
Flying Heart Ayko Sammy - Filomena Farizia Pedoro
Z: Dorothee Dombrowski, E: Peter u. Dorothee Dombrowski
 
Löwchen
Richterin Christina Ehreiser, D
Jugendklasse - Rüden
39.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BR
BOB
Disneyland's Masterpiece, VDH-VK 17/LÖ 00022, 14.4.17, weiß-schwarz particolor
Jadechar Divine Legend - Disneyland's Kissed By An Angel
ZuE: Ursula Geipel
 
Malteser
Richterin Christina Ehreiser, D
Jugendklasse - Hündinnen
40.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BH
BOB
Yamba-Land's Psyche, VDH-VK 17/MALT 00019, 6.3.17
Yamba-Land's Imhotep - Ups die Uschi von der Schneeheide
ZuE: Simone Fleischer
 
Mops
Richterin Christina Ehreiser, D
Champion-Klasse - Rüden
41.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Deutscher Champion VDH  Ahlehoff's Still Standing, DK19760/2014, 25.11.14, beige
Ahlehoff's Quota Exellent - Troppola Takes it All
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
Offene Klasse - Rüden
42.V1
CAC
CAC(VDH)
Gomez von der Siersburg, DMC5730/16, 16.2.16, beige
Ahlehoff's Still Standing - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Jugendklasse - Hündinnen
43.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Jugend-BIS Platz 1
Hera von der Siersburg, DMC 5914/17, 27.2.17, beige
Tangetoppens'Ballroom Blitz - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Zwischenklasse - Hündinnen
44.V1
CAC
CAC(VDH)
Tangetoppen's Keep Fit, NO30809/17, 24.11.16, beige
Tangetoppens Mysterious Ihle Grande - Call Me Tangetoppen Pulcherrimus Ga
Z: Elisabeth Juverud, E: Ute u. Ludwig Hemrich
Champion-Klasse - Hündinnen
45.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion VDH  Anthea von der Siersburg, DMC5003/13, 10.2.13, beige
Xavier-Xander Firstclass - El Jalisco's yara
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Offene Klasse - Hündinnen
46.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
BIS Platz 1
Ahlehoff's Unanimous Decision, DK17914/2015, 6.10.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Tangetoppen's Trick Or Treat
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
47.SG3
Tamara Black Hejakral, CMKU/MOP/6715/15, 31.12.15, schwarz
Monty jr. de Lamico - Lolly Boop Black Hejakral
Z: Dr. Jana Sikulova, E: Gabriela Blöß
48.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Bärbel of Tung-Ling, VDH-VK 11.1359, 28.5.11, beige
Kevin Costner Mad-Mops - Divine Doll Ave Bengal
Z: Christian Tietz, E: Ingolf Tietz
 
Papillon
Richterin Barbara Pallasky, D
Jugendklasse - Rüden
49.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Sunshine Butterfly Verano, VDH-VK 16.4529, 15.11.16, weiß-schwarz
Krystal The Lone Ranger - Sunshine Butterfly La Traviata
Z: Petra Schittenhelm, E: Petra Schittenhelm u. Beatrix Lenz
50.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BR
BOB
Jugend-BIS Platz 3
BIS Platz 2
Tila's Optimus Prime, VDh PPCD 17/PA00179, 27.4.17, rotzobel
Laminero's Bendix - Tila's Special Selection
ZuE: Stefanie Thönelt
Champion-Klasse - Rüden
51.V1
CAC
CAC(VDH)
Swiss Show CH  Tila's Give me Five, SHSB 741202, 25.11.15, rot-weiß
Tila's V.I.P With Charm - Tila's Cinderella
Z: Stefanie Thönelt, Oberndorf, E: Yasmin von Bhicknapahari
Offene Klasse - Rüden
52.n. ersch.
Bon Plaisir Eden, VDH-VK 17/PAÜ00023, 12.4.16, rotzobel weiß
Omegaville I'm a Petitchen - Bon Plaisir Isabella Adiani
Z: Nataljia Postnikova, E: Petra Blochberger
53.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Nightfire's Shine On You, VDH-VK 12.0694, 3.3.12, tricolour
Starblaze Hugo Boss - Nightfire's Endless Glamour
Z: Y. Weber, E: A. Röhrl
54.V1
CAC
CAC(VDH)
Tila's Christmas Evening Star, SHSB 736763, 25.12.14, rot-weiß
Tila's Q the Entertainer - Petrixy After Eight
Z: Stefanie Thönelt, Oberndorf, E: Yasmin von Bhicknapahari
Jugendklasse - Hündinnen
55.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Nika's Show Indira for Volkersberg, RKF 5006967, 30.4.17, tricolour
Zkarabis Jack Sparrow - Nika's Show shine like Diamand
Z: Nina Kadtsyna, E: Petra Blochberger
56.n. ersch.
BIS  Dear Nyota Uhura vom Volkersberg, VDH-VK 17/PA 00056, 13.5.17, tricolour, langhaar
Hercules vom Volkersberg - Wonderland's Butterfly Enya
Z: Petra Blochberger, E: Gudrun Zarth
57.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Tila's Only Star Can Shine, VDh/PPCD 17/PA 00180, 27.4.17, rotzobel
Laminero's Bendix - Tila's Special Selection
ZuE: Stefanie Thönelt
Zwischenklasse - Hündinnen
58.V1
CAC
CAC(VDH)
Zwergenpowers Petras Passion, VDH-VK 16.4134, 14.8.16, tricolour
Hundebuden's Prinz von Rajuuhne - Zwergenpowers Leilani
Z: Jana Wagner, E: Petra Blochberger
59.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Bromina vom Elbrubin, VDH-VK 16.1123, 12.5.16, rot zobel
Fellowman Felix vom Cavalierchen - Flying Sunshine Rubin
Z: Heli Talvik-Pannicke, E: A. Röhrl
Offene Klasse - Hündinnen
60.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
Coco vom Waldzauber, VDH/PPCD 16/PA 00013, 10.12.15, wschw
Laminero's Hollyday - Anita Amy von Preußen
Z: Erika Wäsler, E: Gabi Weiß
61.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Sunshine Butterfly Senorita Salva, VDH-VK 16.0170, 13.1.16, tricolour
Treasure Me v.d. Schmetterlingswiese - Sunshine Butterfly Desdemona
ZuE: Petra Schittenhelm
 
Prager Rattler
Richterin Christina Ehreiser, D
Baby-Klasse - Rüden
62.vv1
Zirkon Secure Power, N.Reg/PK/5741/17, 12.11.17, schoko & tan merle
Jenicek Secure Power - Desdemona Osmy Svetadiel
Z: Pavlina Cmiralova, E: Petra Scheu u. Irena Skarabela
Jugendklasse - Rüden
63.SG2
Speedy Gonzales Adeodatus, VDH-VK 17/PrRR00005, 27.2.17, schoko-tan
Budulinek z Udoli oddechu - Diana Laudana vom goldenen Krieger
Z: Marion Guggenberger, E: Susanne Steinhauser
64.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Tabaluga Adeodatus, VDH-VK17/PrR00025, 17.6.17, black-tan
Bozidar von Ezzilo DPKK - Ophelia Helena Adeodatus
Z: Guggenberger Marion, E: Andrea Schwabegger
Zwischenklasse - Rüden
65.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Dice Spirit of Sirius, VDH-VK PR N 16.4268, 24.9.16, black & tan
Xiaoxiao Secure Power - Carillon Ornamente Cle de sol
Z: Irena Skarabela, E: Petra Scheu
Offene Klasse - Rüden
66.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jug. Ch., Dt. Ch. VK und VDH  Moonlight Dancer Adeodatus, VK-PR NR 053/15, 8.6.15, black & tan
Filippo Lorenzo Adeodatus - Bajana Adeodatus
Z: Marion Guggenberger, E: Julia Schnellinger
67.n. ersch.
Machine Head Ornamente Clé de sol, N Reg/PK/4998/15, 28.2.15, schoko und tan
Noble Gem CJ Fedar - Ciara Princess Ornamente Clé de sol
Z: Alena Pavliková, E: Martina Bäuerle
Baby-Klasse - Hündinnen
68.vv1
Xenie Secure Power, N.Reg/PK/5722/17, 1.11.17, black & tan
Adonis ze Zlatusky - Cassiopea Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Petra Scheu
Jüngstenklasse - Hündinnen
69.vv1
Docena von Ezzilo, VDH-VK 17/PrR 00039, 9.10.17, black&tan
Xiaoxiao Secure Power - Qween Marry Cekanka
ZuE: Brigitte Mahr
70.vv2
Velicina Secure Power, N Reg/5674/17, 10.9.17, black and tan
Budulinek Secure Power - Wasabi Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
71.n. ersch.
Upsala Ulla Adeodatus, VDH-VK 17/PrP 00038, 1.9.17, schoko-tan
Moonlight Dancer Adeodatus - Lilly Marleen Adeodatus
ZuE: Marion Guggenberger
Jugendklasse - Hündinnen
72.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Enigme Spirit of Sirius, VDH-VK PR N 00009, 22.3.17, schoko & tan
Xiaoxiao Secure Power - Infinity Ornamente Cle de sol
Z: Irena Skarabela, E: Petra Scheu
73.V3
Ricka Secure Power, N Reg/5552/17, 21.4.17, lilac
Torpedo Secure Power - Capriccioso Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
74.V4
Quail Secure Power, N Reg/PK/5521/17, 10.2.17, black and tan
Bucifalek Secure Power - Lore-Ley Cle de sol
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
75.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Noster Mirabilis Unikum Baby, AS40576/2017, 7.6.17, black-tan merle
Chavier z Vysehradskeho podhradi - Aisha z Vysehradskeho podhradi
Z: Monica Blomberg, E: Marion Guggenberger
Zwischenklasse - Hündinnen
76.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
DeutJug.Champ.VK  Nastenka Secure Power, N Reg PK/5425/16, 17.9.16, lila&tan
Torpedo Secure Power - Capriccioso Osmy Svetadil
Z: Pavlina Cmiralova, E: Irena Skarabela
Offene Klasse - Hündinnen
77.n. ersch.
Diana Laudana vom goldenen Krieger, VK-PR NR 068/15, 15.7.15, black & tan
Filippo Lorenzo Adeodatus - Driska Diamond
ZuE: Julia Schnellinger
78.V1
CAC
CAC(VDH)
DeutJug.Champ.VK  Basis Spirit of Sirius, VK-PR N 15.1426, 3.6.15, lila&tan
Rarasek Secure Power - Carillon Ornamente clé de sol
ZuE: Irena Skarabela
 
Shih Tzu
Richterin Christina Ehreiser, D
Jüngstenklasse - Rüden
79.vv1
Bester Jüngstenhund in Show
Shirkeira Quincey, AU04579902, 19.10.17, gold-weiß
Yamuna Tsin Fatinat Al Sjark - Shirkeira Kassiopeia
Z: Mrs. S. L. Keree-Bartolo, E: Heike Franke
Zwischenklasse - Rüden
80.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Debeaux First Impression, AU01274503, 14.1.17, gold-weiß
Debeaux Loves Devine - Debeaux Diva Tendencies
Z: Mrs. D. A. u. Mr. J. S. Willett, E: Heike Franke
Champion-Klasse - Rüden
81.n. ersch.
Croatischer Champion  Mister Muffin Loka Samsara, Lol M/255/15, 3.12.15, seal ( schwarz-weiß)
Babbes Chohan Balu - Giulia Reina Loka Samsara
Z: Joelle Lingee, E: Joelle Obermüller-Lingée
Jüngstenklasse - Hündinnen
82.n. ersch.
Shirkeira Qamalia, AU, 19.10.17, gold-weiß
Yamuna Tsin Fatinat Al Sjark - Shirkeira Kassiopeia
Z: Mrs. S. L. Keree-Bartolo, E: Heike Franke
83.vv1
Always Love Bär vom Wasserhäusel, VDH-VK 17/SHiR 00095, 25.10.17, schwarz-weiß
Ch. Loka Samsara Mr. Muffin - Be my lovely honeybee
ZuE: Iris Mirsberger
Jugendklasse - Hündinnen
84.n. ersch.
Oililly Loka Samsara, Lol 0/026/17, 26.4.17
Jai Alsi Jamali Loka Samsara - Kira of Tibetain Flower
Z: Joelle Lingee, E: Joelle Obermüller-Lingée
Zwischenklasse - Hündinnen
85.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
BIS Platz 4
Shirkeira Milk and Honey, AT03315001, 2.6.16, gold-weiß
Terra Tsin Fatinat Al Sjark - Belle Star from Silver Ghost
Z: Mrs. S. L. Keree-Bartolo, E: Heike Franke
Offene Klasse - Hündinnen
86.n. ersch.
Miss Milka Loka Samsara, Lol M 224/15, 3.12.15, gokd weiß
Babbes Chohan Balu - Giulia Reina Loka Samsara
Z: Joelle Lingee, E: Joelle Obermüller-Lingée
 
Belgischer Zwerggriffon
Richterin Christina Ehreiser, D
Baby-Klasse - Rüden
87.n. ersch.
Vittorio von Malos Kobolden, ?, 13.12.17, schwarz
Mystique Light my Fire - Kimba for'MK Genstat
ZuE: Marion Pospischil
Jugendklasse - Rüden
88.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BR
BOB
Hugo Boss Corsairey Casch, VDH-VK 18/ZGÜ00071, 11.2.17, schwarz
Castafiore Leopold - Ice Vanilla Cream Corsairey Casch
Z: Ilona Kupcikova, E: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt
 
Brabanter Zwerggriffon
Richterin Christina Ehreiser, D
Jugendklasse - Rüden
89.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BR
BOB
Dt.Jugend.Ch.VDH  Irakliy Ot Nevskogo Hobbita, RKF-4798536, 16.2.17, rot
Bestshaigri Tilorn - Valide ot Nevskogo Hobbita
Z: Natalia Sedykh, E: Anna Koch
Offene Klasse - Hündinnen
90.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
X Creamy Corsairey Cash, VDH-VK 17/ZGÜ00027, 9.5.15, black & tan
Darisvet James Bond - Riebes Slnecny Luc
Z: Ilona Kupcikova, E: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt
 
Brüsseler Zwerggriffon
Richterin Christina Ehreiser, D
Jugendklasse - Rüden
91.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BR
BOB
Fryderyk Hell on Wheels, PKR.IX-76904, 9.4.17, rot
Kelen's Grif Inspector Juve - Kiron Z Loveckeho Zamecku
Z: Waldemar Koscian, E: Norbert Alberstötter

Ein Service von