|
Afghane Richter Pjotr Król |
Ehrenklasse - Rüden |
1. | 1 BOB Gesamt-BIS |
Int PL CZ DCh(VDH&DAC) Kenny G Gandamak Slovakia, SPKP 245, 3.5.04, schwarz MCh Xenos Manero - MCh Fibi Gandamak Z: V. u. P. Vojtek, E: J. u. A. Wildekopf |
Jugendklasse - Rüden |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J J-BOB |
Zimply Irrizzistible of Meadow Valley, A 20993, 14.8.10, red brindle Ch Beaujon Sweet Metalic - Quite Irrisitstible of Meadow Valley Z: Ria u. Toni Wagner, E: Manfred Bolsch |
3. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Celestian Arthur, HR 10223AH, 10.7.10, blau brindel IntCh Xenos Comment - IntCh Celestian Blue Moon Z: Darko Petreski/HR, E: T. Tschabitcher u. C. Mehwald |
Zwischenklasse - Rüden |
4. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ishara Angels's Star, Af.ag. 977/10, 3.12.09, blue MCH. WW 09 WW 11 Start'T Cutting Trax of Jhanzi - MCh. Faricka Hatsepszuth Hakhyra Z: Kinga Nemeth/H, E: Christiane Köhler u. Friedrich Klöpfel |
Champion-Klasse - Rüden |
5. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DCh DAC Bonaire Touch of Paradise, LOF 10 L.A. 26168, 29.12.06, gold mit maske Wind Against Undercover Agent - Wind Against Romance 'Chanel Z: Michael u. Angelika Hofmann, E: Jenny Bartoli |
6. | V1 CAC CAC(VDH) |
Int PL DCh(VDH&Club) Padparadscha's Catch me if you can, VDH/DWZB A 20494, 2.11.07, black&tan MCh Chandrahas Du Mont Chacra-Raju - MCh El Corrado's Julie Z: Detlef Block, E: J. u. A. Wildekopf |
Offene Klasse - Rüden |
7. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Bahir-e-Sha of Suriya, VDH/DWZB A 20421, 24.6.07, black-silver MCH. WW 01 Gengala Justification - MCh. Risa Chan's Sari ZuE: Christiane Köhler u. Friedrich Klöpfel |
8. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh DAC Padparadscha's Dancing Shadow, VDH/DWZB A 20725, 10.3.09, sandfarben mit maske Celestian Freelancer - Ch Padparadscha's Absolutely Beautiful Z: Detlef Block, E: J. u. A. Wildekopf |
Jugendklasse - Hündinnen |
9. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Celestian Avangarde, HR 10219, 10.7.10, domino Ch. Xenos Comment - Ch. Celestian Blue Moon Z: Darko Petreski, E: Silvia u. Karl Abendschein |
Zwischenklasse - Hündinnen |
10. | SG1
|
You make me feel of Meadow Valley, A 20875, 12.11.09, black and brindle Ch. Regimes Desperado - She Who laughs Last of Meadow Valley Z: Ria u. Toni Wagner, E: Manfred Bolsch |
Champion-Klasse - Hündinnen |
11. | V1 CAC CAC(VDH) |
SLCh Montazi Shams-an-Nahar, VDH/DWZRV-A-20233, 1.6.06, black&tan MCh. WW Gengala Justification - MCh. Yasani-Irana Shams-an-Nahar ZuE: Antonia Dirnberger |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
12. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
SLJCh CACIL Mandala Shams-an-Nahar, VDH/DWZB-A-20231, 1.6.06, black&tan MCh WW Gengala Justification - MCh. Yasani-Irana Shams-an-Nahar ZuE: Antonia Dirnberger |
|
Chihuahua, Kurzhaar Richter Pjotr Król |
Offene Klasse - Rüden |
13. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Komel Arlet Aramis, RKF 2321467, 20.3.08 Komel Chocolat Surprise - Komel Marianna Red Hot Z: L. Kovadlo, E: Karin Temesegen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
14. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
DCh(VDH&VK) AUCh Viktoria vom Altenburger Stadtwald, VDH-VK 05.0450, 2.4.05 Andre vom Edlen Blut - Oxana vom Altenburger Stadtwald ZuE: Kathrin Werner |
Offene Klasse - Hündinnen |
15. | n. ersch.
|
Chicoleo's To Be Happy, VDH-VK 09.2240, 29.12.09 Komel Arlet Aramis - Chicoleo's Mandala Magica ZuE: Karin Temesegen |
|
Chihuahua, Langhaar Richter Pjotr Król |
Jugendklasse - Rüden |
16. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Picasso vom Krebsgraben, VDH-VK 10.1766, 30.8.10 Frankie Boy vom Krebsgraben - Ichikiwa Bohemia Kevin Z: Rosmarie Herbert, E: Kathrin Werner |
17. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Joya's Ricardo, VDH-CKD 6175/2010, 29.5.10, gold mit chocolate mante Raggae N'Rasta de Iniesta - Daviena vom Schloss Albanie ZuE: Birgit Spallek-Gauger |
Champion-Klasse - Rüden |
18. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Rosamaj Vanderbilt, VDH/CKD 4058/06, 2.1.06, blue-fawn Ellington von Gulmond - Chimania Esperanza Z: J. Justen, E: Klaus Mergel |
Offene Klasse - Rüden |
19. | V1 CAC CAC(VDH) |
Yuri Sax Action Alet, CMKU/CHI/12501/09, 19.6.09, tricolour Action Alet from Varius Canis - Makena Lei Action Alet Z: A. Tvrova, E: Klaus Mergel |
Jugendklasse - Hündinnen |
20. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Emanuella von Candybell, VDH-VK 10.1554, 7.8.10, black&tan Inca Star Del Zorrito - Everlasting Love Ave Bengal ZuE: Klaus Mergel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
21. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Zsa Zsa vom Silberberg, VDH/VK 10.0203, 5.2.10, sable Orlando Del Pequenos Mexicanos - Apassionata vom Silberberg ZuE: Christel Breyther |
Offene Klasse - Hündinnen |
22. | V1 CAC CAC(VDH) |
Uziana vom Silberberg, VK 09.0355, 16.2.09, braun Inca Star Del Zorrito - Apassionata vom Silberberg ZuE: Christel Breyther |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richter Pjotr Król |
Veteranenklasse - Rüden |
23. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DVetCh Royal Dandy vom Welfenhof, VDH-CCD 1635/02, 8.7.02, blenheim Sanickro Escapade - Angel'sPride Candie Kiss Z: S. Frankenberg, E: Erika Carspecken |
Jüngstenklasse - Rüden |
24. | vv1
|
Bobby Brown vom Welfenhof, VDH CCD 4041/11, 21.2.11, blenheim Angel's Pride Emerald - Fancy Fay vom Welfenhof ZuE: Simone Frankenberg |
25. | vv2
|
Michel vom Wiehengebirge, VDH-VK 11.0051, 14.1.11, blenheim Rosscrea Diplomatic - Henriette vom Wiehengebirge Z: Marita Dieckmeyer, E: Katharina Herkenhoff |
Jugendklasse - Rüden |
26. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
LJS Hessen Merlin vom Kaninchengarten, VDH-VK 10.0946, 1.5.10, ruby Juzandia Puff Daddy - Lolita's Gina Wild Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Cornelia Saß |
Zwischenklasse - Rüden |
27. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh Babbler's Rainbow End, VDH-VK 10.1972, 8.4.10, tricolour Ch. Lazycroft's Cluedo - Babbler's Night Bird Z: I. Jokinen, E: Nancy Geipel |
28. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh French Connection de la Fieffe au Songeur, VDH-VK 11.0255, 15.5.10, tricolour Bentley de la Fieffe au Songeur - Abigael de la Fieffe au Songeur Z: A. u. Ch. Tranchant, E: Nancy Geipel |
Champion-Klasse - Rüden |
29. | n. ersch.
|
BUCh Hazelhope's Bright Lights Big City, VDH-VK 08.2139, 11.12.08, blenheim My Exotic World Victorious Masterpiece - Tabouli v.h. Lamslag ZuE: Katherine Rummery |
30. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DCh VK High Flyer vom Welfenhof, VDH-CCD 3012/08, 9.7.08, tricolour Timsar Fortune Seeker - Solitaire vom Welfenhof Z: S. Frankenberg, E: Erika Carspecken |
31. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS4 |
DCh(VDH&VK) My Exotic World Z'Starlight Express, VDH-VK 08.0726, 18.4.08, blenheim My Exotic World Victorious Masterpiece - Toraylac I'm Enchanted Z: N. Geipel, E: Michael von Paulitz |
Offene Klasse - Rüden |
32. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Leonardo vom Welfenhof, VDH CCD 3317/09, 29.3.09, blenheim Angel's Pride O'Master Magic - Mathilda vom Welfenhof ZuE: Simone Frankenberg |
Veteranenklasse - Hündinnen |
33. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Annabel vom Wiehengebirge, VDH-VK03.0699, 15.6.03, tricolour Gitano vom Welfenhof - Widukind's Butterfly ZuE: Marita Dieckmeyer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
34. | vv1
|
Amaryllis vom Welfenhof, VDH CCD 4039/11, 19.2.11, blenheim Angel's Pride Emerald - Bergamotte vom Welfenhof ZuE: Simone Frankenberg |
Jugendklasse - Hündinnen |
35. | ohne Bew.
|
Bonitos Companeros Dolly Dollar, VDH-CCD 3970/10, 18.11.10, blenheim Craigowl Santana - Bonitos Companeros Tia Maria Z: M. Kirschbaum[Miteigentümer], E: Saskia-Ulrike Meilinger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
36. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
DJCh Angel's Pride Gentle Dream, VDH VK 09.1901, 16.10.09, blenheim Maibee Make Believe - Angel's Pride Anastacia Z: T. Engel, E: Simone Frankenberg |
|
Bichon frisé Richter Pjotr Król |
Offene Klasse - Rüden |
37. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Jitterbop Bloody Nuisance, LOF 38126/2840, 2.3.09, weiß Petit Ami's Love-me-not-leav-me - Wyomaers Jit-r-bop Z: Jaana Kauppinnen, E: Cindy Erb |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
38. | vv1 Bester Jüngstenhund der Schau |
Keymaker's U Fly To My Heart, FI 20262/11, 31.1.11, wei� Ladykiller's Supernatural - Keymaker's Truly Delicious Z: Elina Kein�nen, E: Cindy Erb |
Jugendklasse - Hündinnen |
39. | n. ersch.
|
Snowflake Real Good Girly, VDH-VK 10.1124, 28.5.10, weiß Snowflake Zucky - Aileen White Rose of Cuddlybears Z: Kirsten Vinzelberg, E: Sigrid Lange |
Offene Klasse - Hündinnen |
40. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Fanny Whitepearl von der Rothenfluh, LOF 37267/4119, 16.7.08, weiß Bonaparte des Portes de Hanau - Gilly Little Flame vom Sternloch Z: Barbara Brunner, E: Cindy Erb |
|
Bologneser Richter Pjotr Król |
Veteranenklasse - Rüden |
41. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BOB Bester Veteran der Schau |
Int D CZ LXCh Chocho Vesely kasparek, VDH-VK 02.1472, 25.5.02, wei� Enrico Aphaia - Fatty Hasia Z: Milada Kosova, E: Ingrid u. Lutz Julich |
Champion-Klasse - Rüden |
42. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Int DCh(VK) Billy White Tiger vom Hof Dominique, VDH-VK 07.0614, 14.4.07, weiß Vilik Jizerska Protez - Karin Alois ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Offene Klasse - Rüden |
43. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCH, DCH Sandra's First White Star Benji, VDH-VK 08.2044, 26.11.08, weiß Orestes Aphaia - Sandra's Samona Sita Z: Sandra Block, E: Sabine Scholz |
Jugendklasse - Hündinnen |
44. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
DJCH Dalila di Chiesanova, VDH-VK 10.1848, 18.7.10, weiß Tros Viola Delle Lame - Dea di Chiesanova Z: Carla Perondi, E: Sabine Scholz |
Offene Klasse - Hündinnen |
45. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Dana Princess vom Hof Dominique, VDH-VK 09.0206, 28.1.09, weiß Evening Star von Ajaccio - Annabella Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
|
Papillon Richter Pjotr Król |
Jugendklasse - Rüden |
46. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Laminero's Joker, VDH-VK 10.1809, 16.10.10, weiß-rotzobel Zkarabi's Graffiti - Laminero's Belinda ZuE: Karen Stärcke |
47. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Don Quichotte von Tiamo, VDH-VK 10.2033, 13.10.10 Hundebudens's Prinz von Rajuuhne - Venus Vicky von Tiamo ZuE: Gisela Winkler |
Zwischenklasse - Rüden |
48. | V1 CAC CAC(VDH) |
Nightfire's Make Me Win, VDH-VK 10.0216, 9.2.10, tricoclour Ambassador Forussi - Lindatorps Ahliza Z: Yvonne Weber, E: Herma Mulder |
Champion-Klasse - Rüden |
49. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS2 |
BE INT FRCh Liberty's Star Fidel, LOSH0996720, 2.5.06, sable Silenzio's Big Boss - Petite Bleu Ringland Z: Segers-El Boukhari S. , E: Dorine Diericx |
50. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DKCh Bicci's Golden Universe, VDH-VK10.0426, 28.6.09, weiß-rot Blicci's U Are My Universe - Lamonias Evelina Z: Jane Ramy, DK, E: Bärbel Lieblich |
Offene Klasse - Rüden |
51. | V1 CAC CAC(VDH) |
Puzzelbiten's Pole Position, S60829/2008, 17.8.08, wit-rood Zkarabi's Diesel - Miss Butterfly's Elvira Madigan Z: Astrom Anna, E: Dorine Diericx |
52. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Laminero's Bendix, VDH-VK 07.1748, 20.8.07, weiß-rot Lindatorps Zackarias - Neele von der Seseke ZuE: Karen Stärcke |
Veteranenklasse - Hündinnen |
53. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Princess Lady von Tiamo, VDH-VK 02.1838, 16.12.02 Toymaker’s Piece of Cake - Lisa Marie von Tiamo ZuE: Gisela Winkler |
Jugendklasse - Hündinnen |
54. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
Xcuse Me I'm Perfekt vom Volkersberg, VDH-VK 10.1888, 2.8.10, tricolour Marrics Forbidden Dreams - Wiebke von den Kolibris Z: Petra Ouerghi, E: Julia Schmidt |
55. | SG2 oA oA |
Beauty Fly Elegance for Petra, VDH-VK 11.0499, 1.6.10, black and white Sunshine Butterfly Xanadoo - Sunshine lady vom Cavalierchen Z: Anna Schellenberger, E: Petra Ouerghi |
56. | SG3
|
Toymaker's You're The One, DK14897/2010, 27.7.10, tricolour ToymakersYou Never Can Tell - Toymakers Good Luck Charm Z: M. Hansen,Dänemark, E: Bärbel Lieblich |
Zwischenklasse - Hündinnen |
57. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Romina Queenstar v.Cavalierchen, VDH-VK10.1165, 14.5.10, weiß-zobel Im Little Iven vom Cavalierchen - Rosaly Red Lady vom Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
Offene Klasse - Hündinnen |
58. | SG1
|
DJCh Prima Donna vom Cavalierchen, VDH-VK10.1053, 11.5.10, ticolour Toymakers Piece of Cake - Xelina Madonna ZuE: Bärbel Lieblich |
|
Phalène Richter Pjotr Król |
Jugendklasse - Rüden |
59. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR |
Mien Droom's Jeremy, VDH-PPCD 217 PH 10, 20.9.10, tricolour AUJCh Mien Droom's Pimbron - NOCh Tankans A Girl Like A Ginny ZuE: Torsten Kramer-Worbs |
Jugendklasse - Hündinnen |
60. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Mien Droom's Jellah, VDH-PPCD 218 PH 10, 20.9.10, tricolour AUJCh Mien Droom's Pimbron - NOCh Tankans A Girl Like A Ginny ZuE: Torsten Kramer-Worbs |
Offene Klasse - Hündinnen |
61. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Sweet Angel Dreams Glamour Girl, VDH-VK 08.2005, 31.10.08, tricolour Eclair's Elvis - Rosy Wings Caroline In Moonlight Z: Steffi Härtel, E: Angelika Peters |
|
Shih Tzu Richterin Yolanda Nagler-Magal |
Jugendklasse - Rüden |
62. | SG2 oA oA |
Conner von Savaredo, VDH VK 10.1669, 26.7.10, rot-weiß New Wonder von Savaredo - Shaolin von Savaredo Z: G. Hamacher, E: Michael u. Ingrid von Paulitz |
63. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Art Birkesholm Caspian, DK05686/2010, 14.4.10, sort-hvid New Black Star Bohemia Acro - Firedragon's Blessed By Fire Z: Vibeke Birkesholm, E: Anita Nylund u. Diana Lindholm |
Zwischenklasse - Rüden |
64. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
BJS10, DJCH(VDH&VK) Wenrick's Face Of Yin Da's, CKC WS334862, 26.9.09, gold-weiß Xeralane's Face Of An Angel - Chrys-Haefen It's A Good Thing Z: Wendy u. Jody Paquette, E: Angelika Silber |
Offene Klasse - Rüden |
65. | V1 oA oA |
Whispering Love's Coming Up Next, VDH-VK 10.0645, 28.11.08 Prime Moon Spacve Cowboy N'Souyen - Popeye's Pumpkin Pie Z: S. v. d. Meer, E: Sigrid Schleuß |
66. | SG2
|
Firedragon's Heaven's on Fire, DK14388/2008, 21.6.08, gy-hv Akeem of Black Crystal - Firedragon's Check Me Out ZuE: Anita Nylund u. Diana Lindholm |
Jugendklasse - Hündinnen |
67. | SG1 oA oA |
Roxanne vom Heydpark, VDH-VK 10.0590, 9.9.10 Timo vom Heydpark - Tangse Sweet Mary Lou Z: C. Vorderstemann, E: Sigrid Schleuß |
Zwischenklasse - Hündinnen |
68. | V1 oA oA |
Shizi Lin's Blaze Of Love And Grace, DK23248/2009, 7.12.09 Blaze Of Love Bohemia Acro - Shizi Lin's Mille Grazie ZuE: Pia Rytter |
|
Löwchen Richterin Yolanda Nagler-Magal |
Champion-Klasse - Rüden |
69. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
DCh, LS, DJCh, LJS Disneyland's Deal or No Deal, VDH-VK 09.0112, 15.1.09, löwenfarbig Ch. Phoebus de Shery Mazarif - Ch. Candygolds Crème Cake ZuE: Ursula Geipel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
70. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
DCh, LS, DJCh, LJS Disneyland's Covergirl, VDH-VK 08.2185, 27.12.08, löwenfarbig Ch. Disneyland's Number One-Red Baron - Disneyland's Effectful Dream ZuE: Ursula Geipel |
|
Malteser Richterin Yolanda Nagler-Magal |
Jugendklasse - Rüden |
71. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
DJCh(VDH&VK) Best Wonder of Love, VDH-VK 10.0390, 1.3.10, weiß CH Ta-Jon's Nunna Yer Beeswax - Vanessa z Noveho Mesta Z: Thorsten Sankowski, E: Alexandra Bülow |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
72. | vv1
|
East Light Wonder of Love, VDH-VK 11.0110, 20.1.11, weiß DJCH Duke of Dream Maltezzi - Dior Dolce Vita Maltissimo Z: Thorsten Sankowski, E: Alexandra Bülow |
Jugendklasse - Hündinnen |
73. | SG1 oA oA |
Carrara's Olympia, DK04904/2011, 6.6.10, weiß Eros Snow Flower v. Voorne's Home - Magnolia White Kiss of Paradise Z: Claudia Boch DE, E: Grethe Clausen |
74. | n. ersch.
|
Gipsy vom Mainadel, VDH-DMC 2535/10, 23.7.10, weiß Graffiti of Moonlight Shadow - Bonita vom Mainadel ZuE: Petra Lüpertz-Dickhardt |
Offene Klasse - Hündinnen |
75. | n. ersch.
|
Shine More's Sienna, ML 10-0016588-ROK, 8.4.09, weiß Shine More's Bravo Creation - Leo of Luxury House FCI Z: Lee, Na-Rae, E: Karin Franz |
76. | V1 oA oA |
Gioiello Piccolo AIMEE, VDH-DMC2365/09, 30.5.09, weiß Poesie vom blauen Planet Kimba - Angel of the children of a King Z: Gabriele Schindler, E: Bärbel Schröder |
|
Schipperke Richterin Yolanda Nagler-Magal |
Jugendklasse - Rüden |
77. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Filou Candy Boy vom Warmetal, VDH-VK 10.1284, 25.5.10, schwarz Aurell-Keep Smiling v. Warmetal - Carmen Gaucho Z: Heidi Ristock, E: Doreen Termast |
Champion-Klasse - Rüden |
78. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Calimero-Charming Vom Warmetal, VDH081837, 15.10.08, schwarz Bartholomeo De La Muele Eu Foin - Tarnen Gauho Z: Heidi Ristock, E: Ilse Honisch |
79. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
DK SECH Grosen's Nemesis, DK22146/2008, 20.10.08, sort Sylbecq Ligthen Our Darkness - Grosen's Luna Z: Hans Grosen, E: Anne Bjerrum Balslev |
|
Havaneser Richterin Yolanda Nagler-Magal |
Jüngstenklasse - Rüden |
80. | vv1
|
Gyal-Major's Amigo Louisito, VDH-VK 10.2085, 6.12.10, zobel mit weiß Pablo El-Afrafi - Wuslon's Offering Kati Harmony Z: Sabine Gaulke, E: Kerstin Löffeler |
81. | vv2
|
Geronimo de la Tour de Senlis, LOF 9 Bl.H.3431/0, 6.2.11, rot Vidock New Cottage - Fiona les Douceurs de Soie Z: N. Rouquette, E: Anja Rädecker |
Jugendklasse - Rüden |
82. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Bester Junghund der Schau |
Sandra's Agent of Love Antario, VDH-VK 10.1599, 10.8.10 Amaretto von der Old'n Aue - Sandra's I Love You Isadora ZuE: Sandra Block |
83. | V
|
Felipo de la Fierte de la Largue, VDH-VK 11.0363, 8.9.10, rot mit weiß Our Original Paletti Blue Temptation - Cracker's Classic Touch Blue Temptation Z: Victor Ledieu, E: Anett Lorenz |
84. | V3
|
Christa's Jumpy Clown Tacco, VDH-VK 11.0438, 6.11.10, black and tan Havannaville's Ambassador - Christa's Jumpy Clown Lindsay Z: Biro' Krisztina, E: Marina Woinke |
85. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Maximilian von Waldeck & Pyrmont, VDH-VK 10.1410, 12.7.10, weiß Icy Icebear von Waldeck & Pyrmont - Jil Janka von Waldeck & Pyrmont Z: Birgit Ferchland-Nolte, E: Gerda Beinert |
86. | V
|
Eomir of Velvet Dreams, VDH-VK 10.0418, 9.3.10, rot mit weiß Tobi Tobelino von den Herzileins - Wolf's Wonderful Coco Z: Philippine Götemann, E: Michael Hartung |
87. | SG
|
Amos vom Wilhelmstein, VDH-VK 10.1921, 17.10.10, blond Nordic Lights Bailey - Snowflake Atrisha ZuE: Anja Schulz-Roos |
88. | V4
|
Dragonfly Sol de Alemania, VDH-VK 10.0407, 8.3.10, dunkelzobel Jabir's Danés Vasco de Gama - Happy Hermine von Waldeck&Pyrmont ZuE: Anja Rädecker |
Zwischenklasse - Rüden |
89. | V1 CAC CAC(VDH) |
Quality Choice Calvin vom Salzetal, VDH-VK-10.1204, 10.5.10 Cooper - One High Class Lady vom Salzetal ZuE: Sabine Steinmann |
90. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Nordic Lights Goldfinger, VDH-VK10.0635, 28.3.10, goldzobel Baribal's Vagabund Tino - Nordic Lights Batida Z: Stefanie Kuhn, E: Dörte Meier |
Champion-Klasse - Rüden |
91. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh(VDH&VK) BS, HDJ Sandra's Moonlight Malibu, VDH-VK: 09.0920, 10.5.09, rotzobel mit weiß Sandra's Joy Of Love Jason - Bonfire's Fantasy Koh I Noor Z: S. Block, E: Nancy Fassott |
92. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS3 |
Int HR PL DCh(VDH&VK) Pillowtalk's Tout En Rouge, VDH-VK 08.0398, 27.2.08, rotzobel-wei� Pillowtalk's Fire Engine Red - Pillowtalk's Olympia Z: M. Moser[Miteigent�mer], E: Ilona Rieck |
Offene Klasse - Rüden |
93. | V1 CAC CAC(VDH) |
Mystykalsky's Chiego, VDH-VK 10.0549, 5.9.09, chocolate Mystykalsky's Go Chiego Go - Mystykalsky's Zingiberis Z: N. Tremblay Ca, E: Angelika Zimmer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
94. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DCh(VDH&VK) Fragarias Genuine Ginger, VDH-VK 04.0922, 29.5.03, weiß-zobel Mr. Victim of Love Sweet Honesty - SCH.Strandwiks High Light Z: Ingrid Faste,S, E: Stefanie Kuhn |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
95. | vv1
|
O Lala My Golden Senorita Star of Havanna, VDH-VK 11.0330, 24.2.11 Sandra's Moonlight Malibu - Your Magic Charisma von Ajaccio Z: Nancy Fassott, E: Angelika Löffeler |
Jugendklasse - Hündinnen |
96. | V3
|
Gabbana vom Veldensteiner Forst, VDH-VK 10.0786, 18.4.10, schwarz-weiß Honeyponey's Elzorro - Mucho Bravo Mona Lisa Z: Monika Tewes, E: Philippine u. Jens Götemann |
97. | V
|
Feline of velvet Dreams, VDH-VK 10.1718, 15.9.10, rotzobel mit weiß Skywalker Blue Temptation - Nordic Lights Baccara ZuE: Philippine Götemann |
98. | V4
|
My Melody vom Käpflesberg, VDH-VK 10.1137, 22.5.10, brindle Cooper - La Bohéme vom Käpflesberg Z: Horst Biedermann, E: Anett Lorenz |
99. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
Mine Mine von Waldeck&Pyrmont, VDH-VK10.1412, 12.7.10, schwarz-weiß Icy Icebear von Waldeck & Pyrmont - Jil Janka von Waldeck & Pyrmont Z: Birgit Ferchland-Nolte, E: Kai u. Ina Voigt |
100. | SG
|
Babette von Preußen, VDH-VK 10.1500, 27.7.10, dunkelzobel Vienetto von der Old'n Aue - Gitty von Hermsenberg ZuE: Ingrid Gienapp |
101. | SG
|
Amelie vom Wilhelmstein, VDH-VK 10.1924, 17.10.10, rotblond Nordic Lights Bailey - Snowflake Atrisha ZuE: Anja Schulz-Roos |
102. | SG
|
Aleah vom Paderauenland, VDH-VK R 016/10, 15.7.10, rotbraun Fortuna's Joy Hermés Bel Ami Paris - Best of Chanel Sol de Alemania ZuE: Ina Schlichting |
103. | n. ersch.
|
Hermine vom alten Fluss, VDH-VK 10.0978, 4.5.10, tricolour Baribal's Café au Lait - Diablesse Lou-Lou Z: Gabriele Mahr, E: Silke Rippen |
104. | n. ersch.
|
Amor a primera vista Käthe, 101433, 9.7.10 Xedos Blue Temptation - Glückliche Shani von den Allerwiesen ZuE: M. Wilke |
105. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Birgit's Cuban Magic Hamika, VDH-VK 10.1941, 16.10.10, schwarz Teo Tacito von den Herzileins - Sandra's Rainbow Raja Z: Birgit Lewi, E: Kerstin Eckardt |
106. | G
|
Baribal's Usara, 10.1448, 16.6.10, tricolour Pillowtalk's Mr.Right - Pillowtalk's Tout Blanc et Rouge ZuE: Angelika Zimmer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
107. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Neverending Love Star of Havanna, VDH-VK: 10.0605, 20.3.10, weiß mit rotzobel Baribals Café au Lait - Daylight Star of Havanna ZuE: Nancy Fassott |
108. | V3
|
Quality Choice Chika vom Salzetal, VDH-VK-10.1205, 10.5.10 Cooper - One High Class Lady vom Salzetal ZuE: Sabine Steinmann |
109. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Mon Chery vom Käpflesberg, VDH-VK 10.1136, 22.5.10, schwarz-brindle Cooper - La Boheme vom Käpflesberg Z: Horst Biedermann, E: Marina Woinke |
110. | V
|
Nerisa May Star of Havanna, VDH-VK 10.0604, 19.3.10 Baribals'Cafe'au Lait - Daylight Star of Havanna Z: Nancy Fassott, E: Angelika Löffeler |
111. | V4
|
Pillowtalk's Coeur De Mon Coeur, VDH-VK 10.0732, 9.4.10, rot mit weiß Pillowtalk's Karamello - Pillowtalk's Tout Rouge Z: Monika Moser, E: Anett Lorenz |
Offene Klasse - Hündinnen |
112. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(VDH&VK) LS MV Emma Pearl de la belle Ile Rügen, VDH-VK 10.0675, 22.3.10, rot-weiß Pillowtalk's Karamello - Diva's Dolly Holly Blue Temptation Z: J. Rau, E: Ilona Rieck |
113. | SG2
|
Snowflake Atrisha, VDH-VK 09.0171, 6.1.09, blond mit maske Baribal's Cafe au Lait - Baribal's Best Girl Z: Kirsten Vinzelberg, E: Anja Schulz-Roos |
|
Belgischer Zwerggriffon Richterin Yolanda Nagler-Magal |
Jugendklasse - Hündinnen |
114. | SG1 oA oA |
Candlelight vom Egyptenmoor, VDH-VK 10.1651, 19.8.10, schwarz Beannachtai Your my World - Fiona Slnecny luc ZuE: Klaudia Kirchner |
|
Brabanter Zwerggriffon Richterin Yolanda Nagler-Magal |
Champion-Klasse - Rüden |
115. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
FCI-JhSg Isidor of Baluchistan, VDH-VK 10.0823, 24.6.09, rot Faisal of Baluchistan - Grace of Baluchistan ZuE: Heinz-Werner Kohrs |
Jugendklasse - Hündinnen |
116. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
WJS 2011 Goldene Horde Great Hope, VDH-VK 10.1232, 9.6.10, rot Pink Kvest Chance In Game - Zamok Griff Amura Korolevskiy Favorit ZuE: Heinz-Werner Kohrs |
|
Brüsseler Zwerggriffon Richterin Yolanda Nagler-Magal |
Zwischenklasse - Rüden |
117. | V1 CAC CAC(VDH) |
Pink Kvest Enjoy Every Moment, RKF 2710120, 20.3.10, rot Pink Kvest Spezially For Me - Pink Kvest Titbit Z: Vladimirova, E: Albina Nechaeva |
Champion-Klasse - Rüden |
118. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS1 |
DCh(VDH&VK) RUCh, FCI-JrhSg, ES 09, BS 09 Pink Kvest Chance in Game, VDH-VK 09.1055, 19.4.08, rot Huvikummun Marshal Square - Pink Kvest Bubble Brush Z: Vladimirova, E: Heinz-Werner Kohrs |
Offene Klasse - Rüden |
119. | SG1
|
Alf vom Egyptenmoor, VDH-VK 08.0953, 22.5.08, rot Beannachtai Undercover Lover - Fiona Slnecny luc ZuE: Klaudia Kirchner |
|
Mops Richterin Yolanda Nagler-Magal |
Jugendklasse - Rüden |
120. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Argon von der Oelmühle, DMC 4064/10, 26.8.10, schwarz Dt. Ch. Pedro vom Ulmer Haus - Nienke von der Oelmühle Z: J. Papenfuß/J. Rösner, E: Manuela Husemeier |
121. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Angelical Glamour Charming Apologize, SPKP 2973, 20.11.10, beige Star Gooseberry's Welcome To Thailand - Paris Hilton Pug Of Grandbull Z: B. Hamranova, E: N. u. D. Brasa |
Zwischenklasse - Rüden |
122. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Montanus Yannick, DMC 3787/10, 2.2.10, schwarz Teddy vom Ulmer Haus - Montanus Quenda Z: Anneliese Kißler-Weidmann, E: Dorothee Hupe |
Offene Klasse - Rüden |
123. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Felix vom Ulmer Haus, VDH-VK 10.0337, 24.1.09, schwarz Pedro vom Ulmer Haus - Lisette vom Ulmer Haus Z: M. J. J. Jansen, E: Marcus Bode |
Jugendklasse - Hündinnen |
124. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Roseanne-Lola von der Alten Veste, DMC 4004/10, 3.7.10, schwarz El Jalisco's Oleg - Alice von der Alten Veste Z: Georg Scherzer, E: Astrid Reichhardt |
125. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Rosetale's Faustina, DMC 3991/10, 2.7.10, beige Alanna's Pugs BR Ronaldo - Im Namen der Rose Justina Z: Hagen Becker, E: Jutta Brenke |
126. | V3
|
Payaso's Isabelle, DMC 3852/10, 12.3.10, beige Ch. Bitter-Pill VALDEZ - Ch. Payaso's APRIL ZuE: N. u. D. Brasa |
Zwischenklasse - Hündinnen |
127. | V1 CAC CAC(VDH) |
El Jalisco's Uljana, DMC 3927/10, 6.5.10, beige Big Bubble's Big Mac - El Jalisco's Ferelith Z: Ferdi Dickmann, E: Maria Krompholz |
128. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Rubin of Strawberry Hill, VDH-VK 10.0183, 28.1.10, beige Teddy vom Ulmer Haus - MGM's Big Love Fleuer of Strawberry Hill ZuE: Ilona Jutta Skarupke |
129. | V3
|
Commedia dell'arte Borgia, VDH-VK 10.0868, 11.2.10, beige Black Anubis von der Hachelbach - Holly von den Knuddelmonstern ZuE: Jutta C. Röseler |
130. | n. ersch.
|
Jette vom Ulmer Haus, NHSB2772200, 22.11.09, schwarz Merrybunch Mister Filipek - Dascha vom Ulmer Haus Z: Monique J. J. Jansen, E: Claudia Voigt |
Offene Klasse - Hündinnen |
131. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh Kandis vom Trollwald, VDH-VK 09.1642, 9.8.09, beige Sasquehanna Kluch - Puggens Rigmor ZuE: Rita Hauschild |
132. | SG4
|
Osiris of Strawberry Hill, VDH-VK 07.0478, 25.3.07, beige Sasquehanna Kluch - Heavens's Angel of Strawberry Hill ZuE: Ilona Jutta Skarupke |
133. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Monpasie Pimpochka, DMC 291/10, 13.6.09, beige Lubimchik Monpasie IZ - Monpasie Nezabudka Z: Elena Drozdovskaya, E: Alexandra Storchmann |
134. | V3
|
Tinta Marin, VDH VK 09.0488, 10.1.09, schwarz Eiten Marin - Olga Marin ZuE: Manfred Bugs |
135. | SG
|
Commedia dell'arte Ballerina, VDH-VK 10.08668, 11.2.10, beige Black Anubis von der Hachelbach - Holly von den Knuddelmonstern ZuE: Jutta C. Röseler |