|
Bolonka Zwetna Richterin Hana Ahrens, A |
Zwischenklasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) |
VDHEJS, VK Jugendchampion Annnual Trophy Volka Drug Hottabycha, VDH-VK 16.5018 Ü, 6.4.16, zobel Shelkovy Bantik - Vladisvet Roskoshnaya Koketa Z: Mingaleva Elena Genrihovna, E: Marlies Marmann |
Offene Klasse - Rüden |
2. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Drago vom Beeketal, VK-BZ NR 14.1145, 6.5.14, schoko Ruscanis Cavaler - Nevskaja Uslada Romachka ZuE: Annemarie Gerdes |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
3. | vv1
|
Gräfin Grace von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00003, 4.1.17, zobel Kendy Muffin Boy Benteo Bohemia - Ayuna ZuE: Marlies Marmann |
4. | vv2
|
Nevelichki Pervaja, RKF4750436, 1.12.16, schwarz-tan Russkaya Istorija Aprelliy - Lakki Smail Dobryana Z: T. E. Kuminskaya, E: Annemarie Gerdes |
Zwischenklasse - Hündinnen |
5. | V1 CAC CAC(VDH) |
Josefine vom Beeketal, VK BZ 16.0786, 30.3.16, schoko Zhiznelyub Zheka Doctor Gaffs - Bente vom Beeketal ZuE: Annemarie Gerdes |
Champion-Klasse - Hündinnen |
6. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt.Ch.,ES,diverse Landessieger Darya vom Beeketal, VK-BZ N 14.1147, 6.5.14, choco mit weiß Ruscanis Cavaler - Nevskaja Uslada Romashka Z: A. Gerdes, E: Erika Fassott |
7. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
VDHES, VK Jugendchampion Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg, VDH-VK BZ 121/14, 11.12.14, zobel Kendy Muffin Boy Benteo Bohemia - Ayuna ZuE: Marlies Marmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
8. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Champion,German Winner Yuvi, VK-BZ NR 029/15, 1.3.14, black Hit vom Zarskoje Selo - Engie Z: Gerda Kellner, E: Marlies Marmann |
|
Chihuahua, Langhaar Richterin Hana Ahrens, A |
Baby-Klasse - Rüden |
9. | vv1
|
Gina's Angels Heartbreaker, VDH-VK 17/CH0049, 24.3.17 Rouge de Leon von Candybell - Krick Keks von Candybell Z: Jenny Vonier, E: Jenny Vonier u. M. Kettner |
Offene Klasse - Rüden |
10. | V3
|
Black-Coffee vom Hollerbaum, VDH/CC 6268/15, 6.4.15, black and tan Little Striders Romano - Una-Tjorven vom Hollerbaum Z: Dietmar Holler, E: Jennifer Textor |
11. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Little Superstars Knock Out, SE37406/2015, 14.1.15, cream Little Striders Angelo - Philfort Naomi Campbella Z: Kimberly van Kol, E: Mia Håkansson |
12. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Caipi, VDH/CKD R-00025, 20.6.15, rotbraun m.weiß nicht FCI - nicht FCI Z: nicht FCI, E: Christine Klimmek |
Veteranenklasse - Hündinnen |
13. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Dt.Vet. Ch. CC, VK + VDH Nili, VDH/CKD R-00003/2010, 6.6.08 nicht VDH/FCI - nicht VDH/FCI Z: nicht VDH/FCI, E: Michaela u. Holger Kettner |
Baby-Klasse - Hündinnen |
14. | vv1
|
Mistik Shain Choice of my Heart, RKF 4843452, 1.3.17, creme Mistik Shain Rich Reward - Sweet Indeed Mistik Dance Z: Natalia Ermakova, E: Christine Klimmek u. Uwe Gensheimer |
Offene Klasse - Hündinnen |
15. | SG1
|
Enano de Mach Evy Europa, VK-LNR. 15.0186, 1.1.12, rot wildfarben Atlas von den Chillpanchino's - Una Bera von Candybell Z: Astrid Mach, E: Manuela Kühne |
|
Chihuahua, Kurzhaar Richterin Hana Ahrens, A |
Jugendklasse - Rüden |
16. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR |
Dt. Jgd.-Ch Titmouse's Tequila, DK13485/2016, 10.7.16, rot Titmouse's Dancing Bear - Titmouse's Pretty Lady Z: Rie Jensen, E: Rita Hauschild |
Offene Klasse - Rüden |
17. | SG1
|
Dt. Jgd.-Ch The Best of Life de la Paz, VK 15.1239, 15.5.15, weiß-beige Full of Life von der Röhliranch - Destiny Darshwana de La Paz Z: Susan Spahl, E: Rita Hauschild |
Baby-Klasse - Hündinnen |
18. | vv1
|
Hello World BubbleWrap, DK06323/2017, 29.3.17, tricolour INTCH DECH PLCH CZCH DKCH SECH MECH GW'14 VS'14 Gorchi Dasher - DEJCH GJW'16 Hello World Some Assembly Required ZuE: Cristine Hellström |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
19. | vsp1
|
Red Hunter of South Africa, Chibali, VDH-CC 6533/17, 25.2.17, wildfarben mit weiß The Little Jo's Simply The Best - Red Hunter of South Africa Buni(e) ZuE: Michaela Kettner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
20. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BIS4 |
DEJW'16 DEJCH VDHJCH LeipzigJS'16 Hello World Some Assembly Required, DK01865/2016, 17.11.15, black-tan CH. Malwona's Stitch - Smilga Ugnies Zenklas ZuE: Cristine Hellström |
Champion-Klasse - Hündinnen |
21. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Ch. VDH, CC, VK + CKD Why Not Wilma vom Steppenbrunnen, VDH-CC 5728/11, 5.9.10, lilac-weiß Karmino Tom Action Alet (FCI) - Yudy vom Steppenbrunnen Z: A. u. H. Gehring, E: Michaela Kettner |
Offene Klasse - Hündinnen |
22. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. Jgd. Ch. VK, Lds.Jgd. Sg. Weser Ems Red Hunter of South Africa Buni(e), VDH-CC 6212/14, 12.11.14, chocolate-tan mit weißen abz The Little Jo's Simply The Best - JUNGLE-JANE DEI Píccoli Bastardi ZuE: Michaela Kettner |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richterin Hana Ahrens, A |
Jugendklasse - Rüden |
23. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Canidan's Immaculate Poetry, DK16678/2016, 2.9.16, ruby Tibamas Rainbow Poet - Canidan's Dare Me ZuE: Maj-Britt Clausen |
24. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Royal Hero's Undercover Diamond, VDH-VK 16.4662, 21.11.16 Royal Hero's Make Me Happy - Angel's Pride Yazzy Doll ZuE: Peter Voye |
Zwischenklasse - Rüden |
25. | V1 CAC CAC(VDH) |
Royal Hero's Revolution, VDH-VK 15.2779, 19.11.15 Chantismere Chieftain - Royal Hero's Dreams Come True ZuE: Peter Voye |
Offene Klasse - Rüden |
26. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Here I Am of Lothloriens Empire, VDH-CCD 5884/15, 4.4.15, tricolour Think Pink du Chateau Noblesse - Vogue von der Zigeunerkiefer Z: Sandra u. Deniz Rechtacek, E: Anne-Katharina Heydenreich |
27. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Homesweet's Hot Summer Love, VDH-VK 14.1174, 2.5.14, blenheim Homesweet's Genesis - Homesweet's Lovely Lilly ZuE: Martina Schleisiek |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
28. | wv
|
Diva Darida Spark of Hope, VDH-ICC 17/9259, 16.2.17, black and tan Clockpelters Dexter - Ch. Yasmin Spark of Hope Z: Cornelia Meiboom, E: Doxa Rubaki |
Jugendklasse - Hündinnen |
29. | ohne Bew.
|
Royal Hero's The River of Dreams, VDH-VK 16.4401, 26.9.16 Man on the Moon Pomeranian Beauties - Aimabel's Rhonda ZuE: Peter Voye |
Zwischenklasse - Hündinnen |
30. | SG1
|
Eloisa vom Rümlandteich, VDH-CCD 6313/16, 19.2.16, ruby Royal Hero's Ximplify Your Time (FCI) - Zarah L.vom Rabaukenhof ZuE: Ute Mach |
Offene Klasse - Hündinnen |
31. | n. ersch.
|
Classic Star Sophia, VDH-ICC 14/8414, 26.9.14, black&tan Lammert vom Paulinenhof - Blue Magic's Cavalier Yolee Z: Heike u. Norbert Riepen, E: Jessica Möller |
32. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Canidan's Dare Me, DK01030/2014, 26.12.13, ruby Tibamas Rainbow Poet - Lolli's Legacy du Château Noblesse ZuE: Maj-Britt Clausen |
33. | V3
|
Royal Hero's One Magic Moment, VDH-VK 15.0694, 8.2.15 Chantismere Chieftain - Angel's Pride Yazzy Doll ZuE: Peter Voye |
34. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Homesweet's Royal Diamond, VDH-VK 15.1674, 28.6.15, blenheim Homesweet's Cruiser - Korraines Miss Moneypenny ZuE: Martina Schleisiek |
35. | SG4
|
Royal Hero's Pretty Woman (FCI), VDH-VK 15.1112, 13.4.15, ruby Royal Hero's Procol Harum - Royal Hero's Born To Be Free Z: Peter Voye, E: Ute Mach |
|
Brabanter Zwerggriffon Richterin Hana Ahrens, A |
Jugendklasse - Rüden |
36. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB BIS2 |
Goldene Horde Cheeky Boy, VDH-VK 16.4055, 28.7.16, rot Savenkoff Capone Goldene Horde - Goldene Horde Jelly Bean ZuE: Fam. Kohrs |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
37. | vv1
|
Bel Goldene Horde Iz ZamkaGremlinov, RKF 4798344, 21.1.17, black Maverik Iz Zamka Gremlinov - Mosku Griff Ylianna Norten Soul Z: Sergeeva N., E: Fam. Kohrs |
|
Brüsseler Zwerggriffon Richterin Hana Ahrens, A |
Veteranenklasse - Rüden |
38. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS2 |
Int.Be.Ch-Nl.Dt.Ch Uldukas Diksilendas, VDH-VK 09.1562, 18.6.09, rot rauh Waillants Samuel Whiskers - Prima Breda Diksilendas Z: P. B. Raimgaile, E: Caroline Lorenz |
Champion-Klasse - Rüden |
39. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Int,Lux,B,NL,DCh Dr. Doolittle of Suttonbridge, VDH-VK 12.0380, 18.2.12, rot rauh IntCh Uldukas Diksilendas - Zhemchuznaya Skazka Iz Mitkov Ekateriny Z: C. u. D. Lorenz, E: Caroline Lorenz |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richterin Hana Ahrens, A |
Zwischenklasse - Rüden |
40. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Nelson of Elltseya Toy, VDH-VK 15.2587, 3.11.15, black&tan Favorit Style Shah Diamond - Ros Shans Anastasia ZuE: L. Tseytlin |
Jugendklasse - Hündinnen |
41. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Tiffany of Elltseya Toy, VDH-VK 16.4376, 2.11.16, red sable Gedeon of Elltseya Toy - Ros Shans Anastasia ZuE: L. Tseytlin |
Zwischenklasse - Hündinnen |
42. | V1 CAC CAC(VDH) |
Peppy of Elltseya Toy, VDH-VK 16.1673, 23.5.16, red sable Favorit Style Shah Diamond - Sher Deya Dar ZuE: L. Tseytlin |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig Richterin Hana Ahrens, A |
Offene Klasse - Rüden |
43. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Ramses vom Grand Toy, VDH-VK 15.1903, 6.8.15, cholate mit tan Zabavny Malysh - Zagadochnaya Monsoro iz Doma Bako Z: L. Kaiser, E: Natalja Alex Eckert |
|
Prager Rattler Richterin Hana Ahrens, A |
Jugendklasse - Hündinnen |
44. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Destiny Magic of the Past, VDH-VK PR N 16.4212, 9.9.16, black&tan Floriana z Vysehradského podhradi - Medovnicek Secure Power Z: Zuzana Forper, E: Rena Deggim |
|
Mops Richterin Hana Ahrens, A |
Zwischenklasse - Rüden |
45. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Jgd Ch Wanja vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2634, 5.12.15, beige Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin-Quin vom Vorgebirge Z: Stefan Lemmermann und Gerd Schmitz-Ihde, E: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
Zwischenklasse - Hündinnen |
46. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Whoopie vom Vorgebirge, VDH-VK15.2636, 5.12.15, beige Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin Quin vom Vorgebirge Z: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde, E: Konstantin Schreiber |
47. | n. ersch.
|
JOJO vom Bockelsberg, VDH16/CfdM00050, 11.2.16, beige Ch. Showman Kozhaniy Nosik - Gr. Ch. Best of Retsos Harmony ZuE: Friederike von Meding |
48. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Baroness Lotta vom Wolfsgefährt, VDH-DMC 5708/16, 31.1.16, schwarz Obama de Lamico - Alwiena Sofie von der Jagstperle Z: Hildburg Wollny-Olschewska, E: Stefanie Droste |
Offene Klasse - Hündinnen |
49. | n. ersch.
|
Gloria Gaynor from My Little Heart, VDH-VK:16.0002, 10.6.14, schwarz Br Art Deco Land Rover - Little Heart Black Hamony Z: M. Varga-Vago, E: Christine Winter |
50. | V1 CAC CAC(VDH) |
Clarisse Golddeern von den Seuten Snuddelbuddels, VDH-VK:15.0062, 22.5.14, apricot Eastonite Krugerrand - Isabell von den Seuten Snuddelbuddels ZuE: Christine Winter |
|
Havaneser Richter Rob Douma, NL |
Veteranenklasse - Rüden |
51. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB BVIS1 BIS3 |
DKCH, KLBCH,KLBVECH,DEVCH Nordic Lights Enjoy The Silence, VDH-VK09.0092, 15.1.09 Baribal's Vagabund Tino - Fragarias Genuine Ginger Z: Stefanie Kuhn, E: Wera Plöger Nielsen |
Jüngstenklasse - Rüden |
52. | vv1
|
Spoonies Nando-Alfred, VDH-VK 17/HAV 00029, 15.1.17, weiß-zobel Spoonies Enyo - Nerisa May Star of Havanna Z: Angelika Löffeler, E: Isabell Wantia |
Jugendklasse - Rüden |
53. | SG2
|
Disneyland's A Dream Comes True, VDH-VK 16.4585, 25.10.16, rotsable mit weiß Joli Coeur de la Fierte de la Largue - Disneyland's Xtreme Red Sun ZuE: Ursula Geipel |
54. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Just in Case Pedoro, VDH-VK 16.4604, 14.10.16, schwarz weiß parti Amenoodle - Rock'n Roll Rosita Pedoro ZuE: Peter u. Dorothee Dombrowski |
Zwischenklasse - Rüden |
55. | ohne Bew.
|
Feel Thet Fire Fancy Pedoro, VDH-VK 16.0451, 31.1.16, weiß mit creme Flying Heart Ayko Sammy - Eletizia Giovenezza Pedoro ZuE: Peter u. Dorothee Dombrowski |
Champion-Klasse - Rüden |
56. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
DKCH,DECH,DEVDHCH Glerup's Amazing Aslan, DK10351/2014, 2.6.14, schwarz mit grau Lekkerbisken's Xcellent Design - Havanais Bear'sFrida Z: Dorthe Glerup Outzen, E: Wera Plöger Nielsen |
57. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DCh(VK) Fantastic Dream's Rhythm of the Blues, 14.0745, 18.3.14, weiß apricot Junior little Felipo vom Arriva - Unbelievable Lady von den Herzileins ZuE: Kerstin Schnicke |
Offene Klasse - Rüden |
58. | SG1
|
O'Bobo Sol de Alemania, VDH-VK14.1992, 30.9.14, beige Geronimo de la Tour de Senlis - Katinka Sol de Alemania Z: Anja Rädecker, E: Ella Herbote |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
59. | vv1
|
Queensberry Star of Havanna, VDH-VK: 17/Hav 00071, 2.2.17, rotzobel Rock Me Supertramp of Velvet Dreams - Aida My Red Flame Star of Havanna ZuE: Nancy Fassott |
Jugendklasse - Hündinnen |
60. | SG2
|
Penny Lane Star of Havanna, VDH-VK: 16.4630, 24.11.16, rotzobel Sandra's Moonlight Malibu - Queen of Hearts von Ajaccio ZuE: Nancy Fassott |
61. | G
|
Red Hot Lola von der Old'n Aue, VDH-VK 16.1278, 16.6.16, rotgold m. weiß Vienetto von der Old'n Aue - Matida von der Old'n Aue Z: E. Kern, E: Michaela Ahrend |
62. | SG3
|
Christa's Jumpy Clown Let's Go, Met.B.Hav. P957/17, 2.10.16, schwarz-weiß Zodiala's La Star's Q for Quality - Christa's Jumpy Clown Salsa Z: Krisztina Biro, E: Astrid Scheder |
63. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
ATYW17, LJS M-V17 Fortuna's Joy Pearl of Passion, SHSB/LOS 744169, 8.7.16, schwarz mit weiß Fantastic Dream's Undercover Angel - Fortuna's Joy Jilly Jeane Z: Yvonne Parpan-Enz, E: Jens u. Philippine Götemann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
64. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
EJS Spoonies Leonique, VDH-VK 16.0932, 26.4.16, rotzobel m. weiß Marqui Romeo de la belle Ile Rügen - Spoonies Evelina ZuE: Angelika Löffeler |
65. | V1 CAC CAC(VDH) |
Fannie Mae Pedoro, VDH-VK 16.0453, 31.1.16, weiß mit zobel Flying Heart Ayko Sammy - Eletizia Giovenezza Pedoro ZuE: Peter u. Dorothee Dombrowski |
Champion-Klasse - Hündinnen |
66. | V1 CAC CAC(VDH) |
Together Forever of Velvet Dreams, VDH-VK 16.0609, 4.3.16, rotzobel mit weiß Fantastic Dream's Undercover Angel - Peppermint of Velvet Dreams ZuE: Jens u. Philippine Götemann |
|
Shih Tzu Richter Rob Douma, NL |
Jugendklasse - Rüden |
67. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Dt. Jug.Ch. VK Bai Kuin Charles, RKF 4712779, 10.9.16, red & white Suzitzu Lord Charles - Pride Leon Lady By Queen Z: Tatyana Busurkina, E: Tanja Bogumil-Petersen |
Zwischenklasse - Rüden |
68. | V1 CAC CAC(VDH) |
J.Ch.NL DE VDH-VK Edward Big Treasure Heniwo's, 3035258, 2.3.16 Ch. Dilemma Jon Bon Jovi - Ch. Love of Sanmarlo Jacki ZuE: H. Nienhuis-Wolthoorn |
Champion-Klasse - Rüden |
69. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
DECH, DKCH, SECH Ziams Good Looking Guy, DK11274/2011, 20.3.11, gylden-hvid Ziams Don't Get Mad Get Even - Ziams Delicious Design Z: Kennel Ziams-Leslie Anne u. Lars Bergqvist, E: Connie Bo Jonsson |
Offene Klasse - Rüden |
70. | V1 CAC CAC(VDH) |
Grizzlie Mi Pninat Hamizrach, DK06843/2014, 26.7.13, brun-hvid Ragsol Vittorio - Thok Jalung's Kalea Z: Orit Rahmani, E: Hanne Olesen |
Jugendklasse - Hündinnen |
71. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Layalina's Make My Dreams Come True, DK19976/2016, 7.11.16, gylden og hvid DKCH KLBCH Dantzu's Give No Mercy - DKCH DKJV13 KLBJCH O'malley's Salsa Z: Bente Kjærsgaard, E: Jette Brix |
72. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB BIS1 |
Shizi Lin's Dream Away, DK17657/2016, 23.9.16 C I B Shizi Lin's Blaze Away - CH Shizi Lin's Dream Works ZuE: Pia Rytter |
73. | SG3
|
Arenfeldt's Rose Glamour Safir, DK11328/2016, 31.5.16, gylden-sort mask Whispering Love's Mr Sexy Face - Zhilen Shi Zlata Stella Chesvet Line ZuE: Hanne Olesen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
74. | V1 CAC CAC(VDH) |
DEJCH LJS Nord LJS Bremen Wesser-Ems Jucabo 's Freja, DK01717/2016, 21.1.16, gylden og hvid Byrstedgård Bosse - Jucabo 's Afrodite Z: Connie Jonsson, E: Jette Brix |
Offene Klasse - Hündinnen |
75. | V4
|
Jucabo 's Athene, DK10171/2014, 13.5.14, sort-hvid Ziams Good Looking Guy - Ziams Lovely Lady ZuE: Connie Bo Jonsson |
76. | V1 CAC CAC(VDH) |
Whispering Love's Royal Flush, DK08206/2012, 23.5.11, sort-hvid White Magic's Night Act - Blue Top's Bijarmy Z: C. M. S. V. D. Meer, E: Hanne Olesen u. Kate Sørensen |
77. | V3
|
Dt. Jug.Ch. VK+VDH Chesvet Line Cherry Hilson, RKF 4102852, 10.12.14, red & white Hashanah Hot N Spicy - Chesvet Line Yuan Dzhi-Zi Z: Svetlana Mikhaylova, E: Tanja Bogumil-Petersen |
78. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
J.Ch.DE-VK Its a kind of magic Dalai shih tzu, 3005049, 13.5.15 ch.Milan v.d. mamila's - ch. Dilemma nina's secret Z: M. Huggers, E: H. Nienhuis-Wolthoorn |
|
Malteser Richter Rob Douma, NL |
Jugendklasse - Rüden |
79. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR |
Benetton from Gentle on my Mind, VDH-VK 16.4248, 25.9.16, weiß Vin's Style Ze Brain - Annsarah's Miss Moneypenny ZuE: Sandra Kettenhofen |
Offene Klasse - Rüden |
80. | SG1
|
Leandro from white Emotion, VDH-VK-LNR 140021, 3.3.13, weiß Ch.Ace of Clubs Wonder of Love - Ch. Endira from white Emotion ZuE: Susanne Winter |
Jugendklasse - Hündinnen |
81. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Bonfire from Gentle on my Mind, VDH-VK 16.4251, 25.9.16, weiß Vin's Style Ze Brain - Annsarah's Miss Moneypenny ZuE: Sandra Kettenhofen |
82. | n. ersch.
|
Annsarah's Fire Angel, VDH-VK 16.4299, 18.9.16, weiß Annsarah's Meexx - CH. Annsarah's Zsa-Zsa ZuE: Hermann Kirchner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
83. | V1 CAC CAC(VDH) |
Angel Eyes from Gentle on my Mind, VDH-VK 15.2436, 15.10.15, weiß Affair white star of eternity - Annsarah's Miss Moneypenny ZuE: Sandra Kettenhofen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
84. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
NL-Champion Yancha Wonder of Love, VDH-VK 14.2624, 16.12.14, weiß Ta-Jon's Nunna Yer Beeswax - Nichare Wonder of Love Z: Thorsten Sankowski, E: Jürgen u. Claudia Emde |
Offene Klasse - Hündinnen |
85. | n. ersch.
|
MJCH Amazing from gentle on my Mind, VDH-VK 15.2438, 15.10.15, weiß Affair white star of eternity - Annsarah's Miss Moneypenny ZuE: Sandra Kettenhofen |
86. | V1 CAC CAC(VDH) |
Julie of Dana's Light, VDH-VK 16.0024, 15.5.15, weiß Carmidanick New Kid On The Block - Only-White-Venus of Scalnitas ZuE: Marianne Fehl |
|
Bologneser Richter Rob Douma, NL |
Veteranenklasse - Rüden |
87. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS4 |
VDH-VK Champion Brian Snowball vom Hof Dominique, VDH-VK 07.0615, 14.4.07, weiß Vilik Jizerska protez - Karin Alois ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Zwischenklasse - Rüden |
88. | V1 CAC CAC(VDH) |
Kevin Junior King vom Hof Dominique, VDH-VK 16.0860, 28.3.16, weiß Dave White Dream vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Champion-Klasse - Rüden |
89. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
VDH-VK Champion Iven Dream Boy vom Hof Dominique, VDH-VK 13.2242, 23.10.13, weiß Eddy Prince vom Hof Dominique - Ariella Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
90. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Inter Champ Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 23.8.13, weiß Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz |
Offene Klasse - Rüden |
91. | V1 CAC CAC(VDH) |
Hannibal Super Star vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1848, 23.8.13, weiß Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique Z: Ingrid u. Lutz Julich, E: Barbara Haas |
|
Löwchen Richter Rob Douma, NL |
Baby-Klasse - Rüden |
92. | vv1
|
Disneyland's Masterpiece, VDH-VK in Eintragung, 14.4.17, weiß-schwarz Jadechar Divine Legend - Disneyland's Kissed by an Angel ZuE: Ursula Geipel |
Jugendklasse - Rüden |
93. | SG1
|
Disneyland's Jappeloup de Luze, VDH-VK 16.4590, 11.11.16, weiß mit schwarz Jadechar Divine Legend - Disneyland's Your Performance in Time ZuE: Ursula Geipel |
Offene Klasse - Rüden |
94. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Dt. JCh, VDH-JCh. CZ-JCh Jadechar Divine Legend, VDH-VK 15.2228, 31.5.15, weiß-schwarz Broevans Legend of the Hero - Jadechar Divine Beginnings Z: M. Pascoe, E: Ursula Geipel |
|
Papillon Richter Rob Douma, NL |
Offene Klasse - Rüden |
95. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
DT.Jug.CH Inter Win Mister Masterpiece, VDH-VK 16.0114, 19.4.15, tricolour Int.CH Rock-N-Roll OT Nevskogo Dueta - Grand.CH Inter Win Bona Luxury Z: I. Kirilenko, I. E. Moskau, E: Bärbel Lieblich |
96. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
dt. JCh. VDH Valentino von der Edelruh, VDH-VK 15.1391, 1.6.15, tricolour Herkules vom Volkersberg - Elektra von der Edelruh Z: Elena Tribelhorn, E: Olga Reisler |
97. | n. ersch.
|
Henessy Noblesse Charm, VDH-VK 15.476, 17.4.14, weiß-rotzobel CH Champagne de Pompadour - Zaozerie Tia Tamina Z: Katarína Láclavová, E: Anke Wolf u. Leo van Vliet |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
98. | n. ersch.
|
Sunshine Butterfly Wintertime, VDH VK 17/PA 00005, 10.1.17, weiß-tricolour Krystal The Lone Ranger - Sunshine Butterfly Desdemona Z: Petra Schittenhelm, E: Anke Wolf u. Leo van Vliet |
Jugendklasse - Hündinnen |
99. | SG2
|
Caybandra's Wyona, VDH-VK 16.1560, 20.6.16 Kingshaven Xanta - Caybandra's Maxine Louise Z: Herma Mulder, E: Sandra Hoffmann |
100. | SG1
|
DT.Jug.CH Anni Frid vom Cavalierchen, VDH-VK 16.4078, 10.8.16, tricolour Dt.CH Quimtus Onix v-Cavalierchen - Dt.CH Pirella Ella vom Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
Zwischenklasse - Hündinnen |
101. | V1 CAC CAC(VDH) |
Wilde Hilde vom Cavalierchen, VDH-VK15.2506, 11.11.15, weiß-zobel Int.CH Fellowman Felix vom Cavalierchen - Dt.CH Amy Red Pearl v.Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
Offene Klasse - Hündinnen |
102. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
dt. JCh. VDH Whisper of Winnifried vom Cavalierchen, VDH-VK 15.2505, 11.11.15, weiß-zobel Fellowman Felix vom Cavalierchen - Amy Red Pearl vom Cavalierchen Z: Bärbel Lieblich, E: Olga Reisler |
|
Bichon frisé Richter Rob Douma, NL |
Veteranenklasse - Rüden |
103. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS3 |
Int.Ch., Östr.Ch.,Dt.Ch., Vet.Ch Honey Dream's Yaenkee Sunny, VDH-VK08.0336, 21.2.08 Skovfryd's Snow Ballantine - Honey Dream's Ukita White Princess Z: Monika Sausen, E: Sylke Rodmann |
Jüngstenklasse - Rüden |
104. | vv1
|
Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones, SE21010/2017, 23.2.17, weiß Kamians MR Scandalizer - Hardy-Flap's Star Wars Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse |
Jugendklasse - Rüden |
105. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Deutscher Jugend Champion Snowflake Knocking at my Heart, VDH-VK 16.1175, 15.5.16, weiß Snowball Jo Jo - Snowflake Young Starlet of the Breed Z: Kirsten Vinzelberg, E: Helena Windhoff |
Champion-Klasse - Rüden |
106. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Dt.Ch Petit Ami's One And Only, NO33294/14, 20.12.13 Genie In A Bottle D Portes D Hanau - Gizmo's Zafir At Virgin Z: Wivi-Anne Olsen, E: Sylke Rodmann |
Offene Klasse - Rüden |
107. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. Jugendch., World Annual Trophy Y. 17 Snowball Onni Snowman, VDH-VK 16.0823, 3.4.16, weiß Snowball Jo Jo - Snowball Kiss Me Keaty Z: Sigrid Lange, E: Doris Hoogklimmer |
Baby-Klasse - Hündinnen |
108. | n. ersch.
|
Chippendale of Golden Parents Chrisy, noch nicht vorh., 10.4.17, weiß World of Best Cuddlybears - Daylight Fee vom Wolkentanz ZuE: Simone Wendt |
Jugendklasse - Hündinnen |
109. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Princess Mia vom Gartenpark, VDH-VK 16.4241, 15.9.16, weiß Jewel Joia Athwi z Podchotuci - Incredible Diva vom Gartenpark ZuE: Manja u. Jens Bruse |
Zwischenklasse - Hündinnen |
110. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jgd.-Ch Mon Tout My Sweet Life Forever, FCA.17600, 30.8.15 Paray's Paradise's Prince - Le-Vendosk Russian Roulette Z: Vanesa Gonzalez, E: Sylke Rodmann |
111. | n. ersch.
|
Dt.Jgd.Ch Holly Dolly Diamond Paradise, PKP.-IX-73141, 5.1.16, weiß Nik Diamond Tory Magic Power - Hello Kitty Bichonner Diamond Paradise Z: Dorota Kadziela, E: Simone Wendt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
112. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Anual Trophy Sieger Snowflake Young Starlet of the breed, VDH-VK 13.1554, 11.7.13, weiß Ch. Snowflake Vico - Ch. Snowflake Kora-May ZuE: Kirsten Vinzelberg |
|
Schipperke Richterin Manja Bruse, D |
Jugendklasse - Rüden |
113. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Benito vom Uetzerland, VDK-VK16.1070, 25.5.16, schwarz Favoriet van't Temepliershof - Cashira Bohemia animo ZuE: Christine Kaiser |
Zwischenklasse - Rüden |
114. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Europajugendsieger 17 Blackshadow's Come Together, VDH/VK 16.0539, 20.2.16, schwarz Fyrewater's Nortern Lights - Tumbleweed's Promis to Blackshadow's Z: Edith Lindenfelser, E: Heidi Ristock |