|
Mops Richter Hr. A. Schemel (A) |
Jugendklasse - Hündinnen |
3. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Giulia vom Westerburger Mühlengrund, VDH-VK 14.2233, 30.4.14, beige Anjos Xantia - Aurelia vom Westerburger Mühlengrund Z: Heike Gerhard, E: Dr. Uwe Gerhard |
|
Chihuahua, Kurzhaar Richter Hr. A. Schemel (A) |
Offene Klasse - Rüden |
11. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
J.-Ch. B-Lux-D-VDH + Danish Winer Lionking Souvenir Cheyenne, LOSH 1120340, 23.9.12, back & tan Ch. Cheyenne Goes On Imhotep - Ch. IYoda Souvenir Cheyenne Z: Gladys Blomme u. Tilroe John, E: Gladys Blomme |
|
Chihuahua, Langhaar Richter Hr. A. Schemel (A) |
Zwischenklasse - Rüden |
31. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
BJS14, JCH GER+NL, JCH Klub Casino Royal vom Drachental, VDH-VK 15.0008, 24.8.13, tricolour Danny-Boy of Esteban's Affair - Alpha Amelie Chi vom Bommerholz ZuE: Daniela Schwenk |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richter Hr. A. Schemel (A) |
Champion-Klasse - Rüden |
51. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
D. Ch. Sher Dar Diamant, RKF 3284349, 31.1.12, red sable Sher Gnom Gosha - Sher Koketka Kira Z: N. Mikheeva, E: Inna Kindt |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig Richter Hr. A. Schemel (A) |
Offene Klasse - Rüden |
53. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Europ. Winner Orlandino Las-Vegas, RKF 3049190, 5.8.11, black and tan Samarskiy Favorit Chicago - Orlandino Izumrudnaya Tuchka Z: T. Golubeva, E: Regina Geiss |
|
Brüsseler Zwerggriffon Richter Hr. A. Schemel (A) |
Champion-Klasse - Rüden |
56. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS3 |
CZ-Ch. Savenkoff Capone Goldene Horde, VDH-VK 14.0026, 11.3.13, rot Marquant I'M Ready - Goldene Horde Id Chel Z: Savenkova, E: Elena Kohrs |
|
Belgischer Zwerggriffon Richter Hr. A. Schemel (A) |
Jugendklasse - Hündinnen |
59. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Pik Aganetti Alexsia, RKF 3930232, 6.5.14, black & tan Shevilan Lyon LV 260/260/11 - Pink Kvest Fike Princess Z: E. Klimova, E: Elena Kohrs |
|
Brabanter Zwerggriffon Richter Hr. A. Schemel (A) |
Champion-Klasse - Rüden |
60. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
NL Ch.,,BS + ES14 Goldene Horde Merry Chap, VDH-VK 12.1612, 5.8.12, rot Ike of Baluchistan - Goldene Horde Great Hope Z: E. Kohrs, E: Elena Kohrs |
|
Lhasa Apso Richter Hr. A. Schemel (A) |
Jugendklasse - Rüden |
61. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB JgdBiS |
NL J.-Ch. JCh.Dilemma Cavalli Just Cavalli, NHSB 2994979, 26.11.13 Ch. Chic Coix Adrenalin Rush - Dilemma Lauren Bacall Z: N. Smolic u. J. Matejcic[Miteigentümer], E: Belinda van Rossum |
|
Tibetan Terrier Richter Hr. A. Schemel (A) |
Offene Klasse - Hündinnen |
77. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BiS-ILT |
Nomechan Gya-Nada Lamleh , LOF 10472/1757, 3.12.11 Ch. Sumanshu Leader of the Pack - Ch. Woodruff Nasreen Z: Sylvain Cuvillier[Miteigentümer], E: Sylvain Cuvillier u. Gauthier Lequain |
|
Bichon frisé Richter Hr. P. Demetriou(CY) |
Jugendklasse - Rüden |
79. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
Petit Ami's One And Only, NO33294/14, 20.12.13 Genie In A Bottle D Portes D Hanau - Gizmo's Zafir At Virgin Z: Wivi-Anne Olsen, E: Sylke Rodmann |
|
Bologneser Richter Hr. P. Demetriou (CY) |
Jugendklasse - Hündinnen |
85. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Debbie Maty Ve Maria, CMKU/BP/4178/14, 29.6.14 Gyöngyösi Pelyhes Aramisz - Keisy Queen Luma Tomio Z: Julie Koszlová, E: Sandra Block |
|
Malteser Richter Hr. P. Demetriou(CY) |
Jugendklasse - Rüden |
87. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
Sunnydales Marvelous Noa, ML-14-0021873-ROK, 22.1.14, white Loren of Angela White - Sunnydale's Hailey Z: Shinyoung Park. Korea, E: Hyunmi Kim |
|
Shih Tzu Richter Hr.P. Demetriou(CY) |
Zwischenklasse - Rüden |
99. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS1 |
Can.- + US-Ch. Opals A Bet Justified Wenrick, AY562706, 30.12.13 Ch. Wenrick's Simply Justified - Ch. Wenrick's Bettig on Opal Z: J. Dooley-Power, W. u. J. Paquette, E: J. Dooley-Power, W.u.J. Paquette, Kati Wilke |
|
Schipperke Richter Hr. P. Demetriou(CY) |
Zwischenklasse - Rüden |
112. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
GeroJ Bohemia animo, VDH-VK 15.0192, 27.6.13, schw Sweet Devil's Element of Crime - Blackcrest That's What I'm Talking About Z: Ludmilla Masatova, E: Doreen Termast |
|
Havaneser Richter Hr. P. Demetriou(CY) |
Champion-Klasse - Rüden |
120. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
D. Ch. Zenzi One True Match, NHSB 2876066, 26.3.12, brindle Havannaville's Ambassador - Zenzi You Pay I Play ZuE: Joke van de Vondervoort |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richter Hr. J. Bruse (D) |
Offene Klasse - Rüden |
141. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS2 |
Charalier Dress to the Nines for Charlesworth, VDH-VK 14.2117, 25.11.12, blenheim Ch. Angel's Pride Benjamin Button - Charalier Fancy Dress Z: Jacky Ward, E: Tanja Engel u. Gillian Greenall |
|
Bolonka Zwetna (nicht FCI) Richter Hr. J. Bruse (D) |
Jugendklasse - Hündinnen |
160. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Darya vom Beeketal, VK-BZ N 14.1147, 6.5.14, chocolate mit weiß Ruscanis Cavaler - Nevskaja Uslada Romashka Z: A. Gerdes, E: Erika Fassott |
|
Papillon Richter Hr. J. Bruse (D) |
Veteranenklasse - Hündinnen |
169. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BOB BV BVIS1 BIS4 |
Fr. + Int.Ch. Topasar Love Story, VDH-VK 06.0352, 25.4.06, tricolour Ch. Amicae Star Charm at Kingshaven - Toymaker's Emily Rose ZuE: Adalheidur Jenkins |
|
Prager Rattler (nicht FCI) Richter Hr. J. Bruse (D) |
Jugendklasse - Rüden |
172. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
DJCh VK Pomchih Milk Chocolate, VK-PR N 14.2227, 10.3.14, brown & tan Image Secure Power - Genesis Secure Power Z: Anna Sofia Lipstok-Laasonen, E: Wanda Hörnig |
|
Pekingese Richter Hr. J. Bruse (D) |
Jugendklasse - Rüden |
173. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB BiS 1.DPC BiS Tagessieger |
Bobby's Home Angkuh, NHSB 2955036, 18.2.14 Ch. Mai Ling Lucky Mr. Sexobeat - Lilianne of the three Angels Z: M. E. R Draijer, E: Christiane u. Maileen Bussius |