Ergebnisse
VK Landesgruppe NRW Oer Erkenschwick Stimbergpark am 14.10.2018
 
Mops
Richter Stefan Wächter, D
Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J LJS-NRW
Ahlehoff's X-Men Apocalypse, DK18458/2017, 28.10.17, fawn
ROCH PTCH DKCH SECH DEVDHCH INTCH DECH Ahlehoff's Quota Excellent - DKCH DEVDHCH DECH KLBCH Glorious Spirit Impossible Is Nothing for Ah
Z: Zita u. Per Ahlehoff, E: Zita Ahlehoff
Zwischenklasse - Rüden
2.n. ersch.
Arthur's Excalibur Rising By Megipugi, KC AU01127501, 6.3.17, fawn
Briddish Sundance Kid With Megipugi Jw Sh Cm - Wilsonite Dusky Diamond
Z: Chris Thompson, E: Christian Montens
3.V1
CAC
CAC(VDH)
Limisengi's Quid Pro Quo, LOSH 1191145, 9.3.17, beige
Tangetoppen's Ballroom Blitz - Limisengi's Limelight
ZuE: Inge Wilmsen
Champion-Klasse - Rüden
4.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion VDH  Ahlehoff's Still Standing, DK19760/2014, 25.11.14, beige
Ahlehoff's Quota Exellent - Troppola Takes it All
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
5.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Ch.Club/VDH  Limisengi's Oscar Catch, LOSH 1157750, 22.2.15, beige
Kingpoint Wannabe Tangetoppen - Limisengi's Lovepotion
Z: Inge Wilmsen, E: Kirsten Kiessling-Schneider
Offene Klasse - Rüden
6.V1 -
CAC
CAC(VDH)
BR
LS-NRW
BOS
Gomez von der Siersburg, DMC5730/16, 16.2.16, beige
Ahlehoff's Still Standing - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
7.n. ersch.
Avsatys Mayo Moutarde, LOF 19327/3234, 21.1.16, fawn
Ch.Dimrost Voulez Vous - Hellastar Andrianna
Z: F. Thelliez, E: Christian Montens
8.n. ersch.
Coeur dame dartanion, Vdh vk 14.2161, 8.10.14
Troppola key to my Heart - Camille Marin
ZuE: Miriam Peters
Baby-Klasse - Hündinnen
9.vv1
Limisengi's Rumpy Pumpy, LOSH 1270210, 16.4.18, beige
Tangetoppen's Ballroom Blitz - Limisengi's No Cure For Crazy
ZuE: Inge Wilmsen
Jugendklasse - Hündinnen
10.V1 -
CAC-J
CAC(VDH)-J LS-NRW
Ahlehoff's You Don't Judge Me, DK01405/2018, 12.1.18, fawn
Anadyr Blues Fenix Onze.Vint-I-Tres - DKCH SECH DECH DEVDHCH KLBJCH KLBCH Ahlehoff's Ready To Rumble
Z: Per u. Zita Ahlehoff, E: Zita Ahlehoff
11.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ahlehoff's You Don't Own Me, DK01404/2018, 12.1.18, beige
Anadyr Blues Fenix Onze.Vint-Tres - Ahlehoff's Ready To Rumble
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
Zwischenklasse - Hündinnen
12.V3
Walkyrie of Golden Pugs, VDH-VK 17/MO 00058, 6.5.17, beige
Leonardo da'Vinci Magic Guise - Ocean Symphonie of Golden Pugs
Z: Sabine van Roon, E: Michaela Bongartz
13.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Jugend Champion VDH,VK  Hera von der Siersburg, DMC 5914/17, 27.2.17, beige
Tangetoppens'Ballroom Blitz - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
14.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Big Bubble's MTV, VDH/CfdM 00130/17, 9.2.17, beige
Limisengi's Oscar Catch - Big Bubble's Häagen Dazs
Z: K. Kiessling-Schneider, E: Helene Voigt
Champion-Klasse - Hündinnen
15.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Unique Velvet of Golden Pugs, VDH-VK 16.1533, 1.7.16, beige
Bossa Nova of Golden Pugs - Noise And Kisses of Golden Pugs
Z: Sabine van Roon, E: Michaela Bongartz
16.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion VDH  Anthea von der Siersburg, DMC5003/13, 10.2.13, beige
Xavier-Xander Firstclass - El Jalisco's yara
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Offene Klasse - Hündinnen
17.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ahlehoff's Unanimous Decision, DK17914/2015, 6.10.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Tangetoppen's Trick Or Treat
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
18.n. ersch.
Noushka Lord Of Greyskull, LOSH 1146052, 6.6.14, fawn
Ch.Kingaiko Lord Of Greyskull - Belg.Ch,Dt.Vdh.Ch,Dt.Club.Ch,Hira Lord Of Greyskull
ZuE: Christian Montens
19.n. ersch.
Gunda II Marin, Vdh vk 16.1746, 1.8.16
Apoll actor Marin - Emma Marin
Z: Manfred Bugs, E: Miriam Peters
20.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB LS-NRW BIS3
World Winner 2018  Limisengi's Poison Ivy, LOSH 1185296, 20.11.16, beige
Tangetoppen's Take A Hint - Limisengi's Midsummer Night's Dream
ZuE: Inge Wilmsen
 
Brüsseler Zwerggriffon
Richter Stefan Wächter, D
Veteranenklasse - Hündinnen
21.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BOB
BV
LVS-NRW BVIS1
Lux.Vet.Ch,.Inter.Ch. Nl.Bel.Lux.Dt CH  Zabava Iz Mitkov Ekateriny, VDH-VK 11.0251, 15.11.09, red
Ch.Novy Russkiy Iz Mitkov Ekateriny - Veyzera Terens
Z: E. V. Bauzhes, E: Daniela Lorenz
 
Brabanter Zwerggriffon
Richter Stefan Wächter, D
Veteranenklasse - Rüden
22.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
LVS-NRW
BR
BVIS3
WVW 17.Inter.CH. Dt.LUX.CH.NL.BEL.CH  Universe Best Angelite, VDH-VK 10.0761, 17.6.09, black antd tan
CH.Beauview Sunshiney Day - Pink Kvest Sea of Love
Z: Anzelika Jakovleva, E: Daniela Lorenz
Champion-Klasse - Hündinnen
23.V1 -
CAC
CAC(VDH)
BOB BH LS-NRW
dj.ch.dt ch.vk.Eu. Sg  Galena Le Reve du Roi, vdh-vk 16.0680, 14.3.16, rot
Goldene Horde Merry Chap - As.Gunapal Rhea Kybeaga
Z: Albina Golubitsky, E: Sabine u. Eustachio Disimino
 
Chihuahua, Kurzhaar
Richter Stefan Wächter, D
Baby-Klasse - Rüden
24.vv1
Chico Amigo I Am Move Like Jagger, 3123287, 25.5.18, black and tan
Chico Amigo Quirino - El La Qwinta's Chico's Antonietta
Z: E. G. C. J. Wittebol-Van Helden, E: Hillie Van Der Werff
Jugendklasse - Rüden
25.V1 -
CAC-J
CAC(VDH)-J LS-NRW JgdBIS1
Zero Excuse Happy Gang, NHSB 3115563, 14.8.17
Nobbi Neil Anthony - Nobbi Neil Yafi Strong Reyvel
Z: M. Mitrega, E: DM. van Grieken-Schumans
26.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Quick Man Boy Disney's Delight, LOSH 1260665, 6.9.17
lestatt Tranquility - nora Disney's Delighto
Z: Annelies Hex, E: Jenny Voets
Zwischenklasse - Rüden
27.SG2
My Pure Dreams Passion Of Fashion, DK02905/2017, 1.2.17, sable
Ezer Fant - Odji Chihua In Ukraine
Z: Lone F Riff, E: Gunvor Hector
28.V1
CAC
CAC(VDH)
NLJCH DEJCH (VDH) DEJCH (VK)  Athena's Once Upon A Dream To The Top, NHSB 3086131, 1.6.17, red
Voxel Ux Midnight In Paris - Emperor's Black Magic At Madurodogs
Z: A. Mesu, E: Dave Disselkamp
Champion-Klasse - Rüden
29.V1
CAC
CAC(VDH)
DKCH SECH FICH NORDICCH PLCH CZCH SLOCH  Chris Brown Made In Mexico, DK16875/2014, 4.7.14, red
April Storm-PC DI San Gimignano - Wonderful zuzanin raj
Z: Lenka siskova, E: Sarah Fogelberg
Offene Klasse - Rüden
30.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB LS-NRW BR
Duits J Champ.(VDH) nederl.jeugd champio  Chico Amigo Rhythm Is A Dancer, 3068410, 6.1.17, sable
Chico Amigo Oh My Ozzy - El La Qwinta's Chico's Antonietta
Z: E. G. C. J. Wittebol-Van Helden, E: Hillie Van Der Werff
Veteranenklasse - Hündinnen
31.1 -
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV LVS-NRW
Dt. Champion VDH, CC, VK, CKD  Why Not Wilma vom Steppenbrunnen, VDH/CKD 6312/2010//CC 6135/14, 5.9.10, lilac-weiß
Karmino Tom Action Alet (FCI) - Yudy vom Steppenbrunnen
Z: A. u. H. Gehring, E: Michaela Kettner
Baby-Klasse - Hündinnen
32.vv1
Sweet Ninos Lady Gaga, DK09224/2018, 21.5.18, chocolat tan
Helmiäisen Lord Cupcake - Montelinos Pixi Dixie
ZuE: Sarah Fogelberg
33.n. ersch.
Chico Amigo Sparkling Jillz, 3123288, 26.5.18, crème
Chico Amigo Quirino - Ned J Champ & Ned Champ El la qwinta's Chico 's Antonietta
Z: EGCJ Wittebol-van Helden, E: Elise Wittebol-van Helden
Jüngstenklasse - Hündinnen
34.vv1
Athena's Once Upon A Dream Ginger, NHSB 3111195, 22.1.18, rood
Voxel Ux Midnight In Paris - Zoya's Kingdom JLO
ZuE: Athena Mesu
Jugendklasse - Hündinnen
35.V1 -
CAC-J
CAC(VDH)-J LS-NRW
Dt.Jgd. Ch. VK, Lds. Sg. Niedersachsen  Gina's Angels JELLY BEAN FOR MK, VDH-VK 17 CH 00147, 12.9.17, black and tan
Dobry Duszek DEI PICCOLI Bastardi FCI - Kricky Keks von Candybell
Z: Jenny Vonier, E: Michaela Kettner
Zwischenklasse - Hündinnen
36.V1
CAC
CAC(VDH)
Dutch Angels Call Me Perfect, NHSB 3067727, 1.1.17
Lyalkin Prestige Orion Di Chocoline - Norcros You Were Here
ZuE: DM. van Grieken-Schumans
Champion-Klasse - Hündinnen
37.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS BH LS-NRW
Dt. Jg. Ch. VK, Dt. Ch. VK, CC, CKD  Red Hunter of South Africa, Buni(e), VDH-CC 6212/14, 12.11.14, chocolate-tan mit weißen abz
Wilbärlibel's Lessley - JUNGLE-JANE DEI Píccoli Bastardi FCI
ZuE: Michaela Kettner
Offene Klasse - Hündinnen
38.V1
CAC
CAC(VDH)
Mon Plaisir De La Rossi GoGo Win Show, DK07145/2017, 11.9.16, white-red
Traid Sikret O Mon Sherry - Shan Shan Uboynaya Sila
Z: K. O. Gubanova, E: Sarah Fogelberg
 
Chihuahua, Langhaar
Richter Stefan Wächter, D
Baby-Klasse - Rüden
39.vv1
Wicked Sparkles for You, NHSB 3121063, 3.5.18, gestromt
Nemo Sparkles for You - Kings Blue Angell Sparkles For You
ZuE: W. F. Willemsen
Jüngstenklasse - Rüden
40.vv1
Red Hot Chili Pepper, LOSH 1269553, 5.4.18
Angelas Kustode Crystal Diamond - Guichons Lady Gaga
ZuE: Jenny Voets
41.vv2
Dancer von Kühnen Mutes, VDH-VK 18/CH 00190, 31.1.18, creme, gestromt, weiß,
Leonardo von Crasselino - Enano de Mach Evy Europa
ZuE: Manuela Kühne
Jugendklasse - Rüden
42.V3
qaptain Jack Sparrow van de schalkenaeren, LOSH 1262200, 14.12.17
lestatt Tranquility - likkuklilo van de schalkenaeren
ZuE: Jenny Voets
43.V2
Sweet Melena's Touch of Class, NHSB 3097956, 1.10.17, wildfarbe
Go My Way Jp's Picture Perfect - Sweet Melena's Lollipop
Z: A. Polak, E: W. F. Willemsen
44.V1 -
CAC-J
CAC(VDH)-J LJS-NRW
Voxel Ux Never Ending Story, In Aanvraag, 2.12.17, creme
Voxel Ux Jordan - Outwest Moca Mouse
Z: R. Piarska, E: Athena Mesu
Champion-Klasse - Rüden
45.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DKCH  My Pure Dreams Love Me Back, DK10882/2016, 29.5.16, sable
Zhulien Artimat Angels Smile - Kahlua Ugnies Zenklas
Z: Lone F Riff, E: Gunvor Hector
46.V1 -
CAC
CAC(VDH)
BOB LS-NRW BIS1
NL CH  Nemo Sparkles for You, NHSB 3047233, 30.5.16
Oreo's chocolate suprise von der rohliranch - Bittersweet melody von prunk und protz
ZuE: W. F. Willemsen
Offene Klasse - Rüden
47.V1
CAC
CAC(VDH)
My Pure Dreams Go On Gambler, DK19613/2014, 11.11.14, crem
Bonito's Chihuahua Camilo - Kahlua Ugnies Zenklas
Z: Lone F Riff, E: Gunvor Hector
48.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Royal Cappuccino, NHSB 3066241, 29.1.16, choco
Mr Elton Junior Amado Del Bogert - Suddenly's Chocolate Spirit Of European Friendship
Z: M. Hertel, E: W. F. Willemsen
Baby-Klasse - Hündinnen
49.vv1
Athena's Once Upon A Dream Top Model, NHSB 3129387, 10.6.18, creme
Voxel Ux Midnight In Paris - CH. Kristy's Pride Carrie Bradshaw
ZuE: Athena Mesu
Jüngstenklasse - Hündinnen
50.vv1-
JüngstenBIS2
Namaskara Lovely-Lelie, 3115201, 19.3.18, beige
Lord Amigo From Lisa's Love - Whoopy von der Rappelkiste
ZuE: G. Timmermans
Jugendklasse - Hündinnen
51.SG1
Love Bundles Kinky Boots, DK17604/2017, 26.9.17, black with white
Misty Meadow's Promised You A Miracle - Kristy's Prise Mrs Jones
Z: Dorthe Lind Rasmussen, E: Sarah Fogelberg
Zwischenklasse - Hündinnen
52.V1
CAC
CAC(VDH)
AUM's Bellis White Dream, DK05282/2017, 14.3.17, white
AUM's Baltazar - Laterna Magica's Isabella H.C.
Z: Lars Bo Nielsen[Miteigentümer], E: Gunvor Hector
53.SG3
Queency Girra's Place, LOSH 1253497, 13.6.17, ros
Lestatt Tranquility - Ch. Jupka Souvenir Cheyenne
ZuE: Dirk Van Vlasselaer u. Sandra Beets
54.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jd.Ch.VK  Grace vom Wetschaftstal, VDH-VK 16.4919, 17.12.16, tricolour
Belissimo Bravo Rocksong - Verna vom Wetschaftstal
Z: Fam. Balzer, E: Manuela Kühne
Champion-Klasse - Hündinnen
55.V1
CAC
CAC(VDH)
D.Ch.VK  Enano de Mach Evy Europa, VK-LNR 15.0186, 1.1.12, rot-wildfarben
Atlas von den Chillpanchinos - Una Bera von Candybell
Z: Astrid Mach, E: Manuela Kühne
Offene Klasse - Hündinnen
56.V1 -
CAC
CAC(VDH)
BOS BH LS-NRW
MyLoveBodil, DK09593/2017, 11.5.16, chocolate w. white
Teffi Sharm - Alpha
Z: Lone Holmbech, E: Benjamin Ditlevsen
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richter Stefan Wächter, D
Veteranenklasse - Rüden
57.1 -
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV LS-NRW BIS-V2
NL-BE-Lux Vet. Ch  Fancy Fellow of an Excellent Choice, 2784958, 5.3.10, tricolour
Angel's Pride Robin - Pure Desire of an Excellent Choice
Z: N. J. M. Moonen, E: Wilma de Jong-Achterberg
Champion-Klasse - Rüden
58.V1 -
CAC
CAC(VDH)
BOB BR LS-NRW BIS2
Inter CH/VK/ICC/VDH/CZ/AT/HU/  Zealands Zoo Zerow of Castlefield, LOS 726206, 19.4.14, blenheim
Homesweets DeNiro - Double Cream of an excellent Choice
Z: Jacqueline Völlmin, E: Anett u. Andre Seidel
59.n. ersch.
Dt. Champion  Gerry vom Franzosenberg, VDH-ICC 13/7904, 9.6.13, blenheim
Babblers Rainbow End - Eylin vom Franzosenberg
Z: Heidrun u. Jochen Bauer, E: Manuela Rausch
60.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
NL-BE-LUX-DE Ch  Way too Sunny of an Excellent Choice, NHSB 2877562, 4.4.12, blenheim
Miletree Constellation - Magic Party of an Excellent Choice
Z: N. J. M. Moonen, E: Wilma de Jong-Achterberg
Jugendklasse - Hündinnen
61.V1 -
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
BH
LS-NRW
BJIS4
Liane's Win for Me, NHSB 3131203, 8.6.17, tricolour
Janvier De La Geode - Liane's Illinois
Z: L. Berger, E: Yvonne Heijboer
62.SG2
Romy vom Netzer Althof, VDH VK 17/CA00154, 14.7.17, bat
Man on the Moon Pomeranian Beauties - Curley vom Netzer Althof
ZuE: Renate Uhlenbrock
Champion-Klasse - Hündinnen
63.V1
CAC
CAC(VDH) LS-NRW
Liane's Lana del Rey, NHSB 2926642, 30.12.12, blenheim
Maibee Crawford - Liane's Oh Lady Mary
Z: L. Berger, E: Yvonne Heijboer
Offene Klasse - Hündinnen
64.V1
CAC
CAC(VDH)
Zalina-Jaedy The Lovely Indy's, NHSB 3040115, 27.3.16, ruby
Trusties Dauntless Darwin - Black Value Cavaliers Joleen
ZuE: Yvonne Heijboer
 
Bologneser
Richter Stefan Wächter, D
Jüngstenklasse - Rüden
65.vv1-
JüngstenBIS3
Maykel Little Boy von Ma-Ro, VDH-VK 18/BOL 00040, 27.1.18, weiß
Cris Denajwen - Isabell von Ma-Ro
ZuE: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger
Jugendklasse - Rüden
66.V1 -
CAC-J
CAC(VDH)-J LJS-NRW
VDH-VK Deutscher Champion  Donocielo Marcello, AU02924701, 3.7.17, weiß
Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina
Z: Mr. DA u. Mrs. CM Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz
Champion-Klasse - Rüden
67.V1 -
CAC
CAC(VDH)
BOS BR LS-NRW
Inter Champ  Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 23.8.13, weiß
Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique
Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz
Baby-Klasse - Hündinnen
68.vv1 -
BabyBIS3
Nicoletta Princess von Ma-Ro, VDH-VK 18/BOL 00054, 25.5.18, weiß
Fino von Ma-Ro - Aimee Girl vom Reidepark
ZuE: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger
Champion-Klasse - Hündinnen
69.V1 -
CAC
CAC(VDH)
BOB LS-NRW BH
Dt.Jg.Ch. GW 2017/18, Dt. CH VDH/VK  Isabell von Ma-Ro, VDH-VK 16.0139, 12.1.16, weiß
Havey White Lion vom Hof Dominique - Grazy von Ajaccio
ZuE: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger
 
Malteser
Richter Stefan Wächter, D
Jugendklasse - Rüden
70.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJS
BJIS2
Aden Wonder in White forever, SHSB 750665, 24.4.17, weiß
Diamond Gemeni Street Robber - Benji's Memorial Wonder in White
ZuE: Susanne Seifert
71.SG2
Annsarah's Mr. Moonlight, VDH-VK17/MALT00129, 17.10.17
Annsarah's Mr. Magic - Annsarah's Nevada
Z: H. u. B. Kirchner, E: Conny Ebert u. Hermann Kirchner
Champion-Klasse - Rüden
72.V1 -
CAC
CAC(VDH)
BOS BR
NL Champion  Lots of love v. Countess of Holland, N.H.S.B 2965794, 13.5.14, weiß
Romantic Star v. Countess of Holland - Vienna v. Countess of Holland
Z: M. C,Vermolen, E: Annette Böhmer
73.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Diamond Gemini Promotion, RKF 5024929, 28.4.17
RCH Diamond Gemini Tet-a-Tet - CH R, BLR,LIT A-den of Amoroso
Z: Elena Lobacheve, E: Sandra Kettenhofen
Offene Klasse - Rüden
74.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Le Veyron of Dana's Light, VDH-VK 16.1326, 16.6.16, weiß
Maltanko's Not Just Pretty Face - First-Venus of Dana's LIght
ZuE: Marianne Fehl
75.V1
CAC
CAC(VDH)
Valfreya's Secret Code, AS01090901, 11.1.15
CH. Valfreya Jensen Button - Valfreya Russian Doll
Z: J. C. Wright, E: Matthias Lewark u. Hermann Kirchner
76.SG3
Georgie of Golden Lady, VDH-DMC 3352/15, 1.10.15
Kendal z Noveho Mesta - Anastasia of Golden Lady
Z: Claudia Seegmüller, E: Carmen Schubert
Jüngstenklasse - Hündinnen
77.vv1
Zini vom Piumerland, VDH-DMC3625/18, 28.2.18, weiß
Galaxy Crystal Pontiac - Ellegia-Best Ot Pandy Sharm
ZuE: Claudia Asbrock
Jugendklasse - Hündinnen
78.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJS
BH
BOB
Annsarah's Kathy, VDH-VK17/MALT 00083, 23.7.17
Iwo von Zudelsdorf - Annsarah's Yum Yum
Z: Brigitte u. Hermann Kirchner, E: Susanne Seifert
79.n. ersch.
White Dream Hearts Feliz Navidad, VDH-VK 17/MALT 00140, 4.12.17, weiß
Romantic Show Insolense White - White Exquisite Unique Lady
ZuE: Ilona Bebber
80.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Jasminika White Throat, BCU 065-001473, 14.5.17, weiß
Diamond Gemini Paparazzi - Sunn de Lion I'C Margo
Z: ZH. Krupenkina, E: Petra Lüpertz-Dickhardt
81.SG3
Cindy vom Schloß Moyland, VDH/MCD 3056/17, 17.11.17, weiß
Yambo vom Schloß Moyland - Baylee vom Schloß Moyland
ZuE: Annette Böhmer
Champion-Klasse - Hündinnen
82.V1 -
CAC
CAC(VDH) LS-NRW
CH.INT  Beyond Dreams Valentina's Magic, LOF: 019405/02895, 1.9.15
Sunn De Lion Ilor De Star - Winter's Tale Valentina's Magic
Z: Valentina Zagar, E: Marie-Therese De Stasio
 
Löwchen
Richter Stefan Wächter, D
Jugendklasse - Rüden
83.V1 -
CAC-J
CAC(VDH)-J LJS-NRW
Phelan von der Storchenallee, VDH-VK17/LÖ00041, 22.10.17, black a tan
C'Scotty vom Grundbachtal - Kimba von der Storchenallee
Z: Cornelia Hartmann, E: Claudia Pahlke u. Cornelia Hartmann
Zwischenklasse - Rüden
84.V1 -
CAC
CAC(VDH)
BOB BR LS-NRW
EJS18, JCh Hungary, J-GW18  Disneyland's Masterpiece, VDH-VK 17/LÖ 00022, 14.4.17, weiß-schwarz particolor
Jadechar Divine Legend - Disneyland's Kissed By An Angel
ZuE: Ursula Geipel
Jugendklasse - Hündinnen
85.SG1
Bessie von Geli's Paradies, VDH-VK 17/LÖ 00014, 20.4.17, weiß, beige-zobel
Bigglesmere's That's Live - Umay vom Hanshäger Fliederberg
ZuE: Angelika Slottke
Champion-Klasse - Hündinnen
86.SG1
Dt. JCh. VK/VDH, Dt. Ch. VK/VDH, EuSg.17  Alice von Geli's Paradies, VDH-VK 15/2394, 21.9.15, schwarz-weiß
Bigglesmere's That's Live - Umay vom Hanshäger Fliederberg
ZuE: Angelika Slottke
 
Prager Rattler
Richterin Barbara Pallasky, D
Jugendklasse - Rüden
87.SG1
Zirkon Secure Power, N Reg/PK/5741/17, 12.11.17, chocolate & tan merle
Jenicek Secure Power - Desdemona Osmy Svetadiel
Z: Pavlina Cmiralova, E: Petra Scheu u. I. Skarabela
Zwischenklasse - Rüden
88.n. ersch.
German Youth Champion (vdh)  Trash Metal Ornamente Cle de Sol, NREG/PK/5528/17, 24.2.17, chocolate & tan
TOP Z Jeric - CIARA PRINCESS Ornamente Cle De Sol
Z: Alena Faye, E: Wendy Roelofs
Jugendklasse - Hündinnen
89.V1 -
CAC-J
CAC(VDH)-J BH LJS-NRW JgdBIS4
Xenie Secure Power, NReg/PK/7522/17, 1.11.17, b&t
Adonis ze Zlatusky - Cassiopea Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Petra Scheu
90.n. ersch.
Ricka Secure Power, N Reg/5552/17, 21.4.17, lilac and tan
Torpedo Secure Power - Capriccioso Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Zwischenklasse - Hündinnen
91.SG1
Enigme Spirit of Sirius, VDH-VK PR N 00009, 22.3.17, schoko & tan
Xiaoxiao Secure Power - Infinity Ornamente Cle de sol
Z: Irena Skarabela, E: Petra Scheu
Offene Klasse - Hündinnen
92.n. ersch.
Orianthi Ornamente Cle De Sol, N Reg/PK/5206/15, 14.11.15, yellow
NOBLE GEM CJ FEDAR - Cavatina Spero Meliora
Z: Alena Faye, E: Wendy Roelofs
93.n. ersch.
Quail Secure Power, N Reg/PK/5521/17, 10.2.17, black and tan
Bucifalek Secure Power - Lore-Ley Cle de sol
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
 
Papillon
Richterin Barbara Pallasky, D
Jugendklasse - Rüden
94.V1-
CAC-J
CAC(VDH)-J LJS-NRW
Desperado Maria Sirrah, SK-SPKP 1576, 8.12.17, tricolour
Cesare Augusto Del Cole Ombroso - Isobell Maria
Z: Maria Kroßlakova, E: Sandra Hoffmann
Offene Klasse - Rüden
95.V1 -
CAC
CAC(VDH)
LS-NRW
BR
BOB
D.JCH  Pondas Gonzales Zi Cogaion, VDH-VK 16.1593, 16.5.16, tricolour
Expanas Sea Dragon Conqueror - Denemore Simply Elegant
Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner
Jugendklasse - Hündinnen
96.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DT.Jug.CH  Elfe Fee vom Cavalierchen, VDH-VK 17/PA 00062, 26.6.17, tricolour
Dt. CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
Zwischenklasse - Hündinnen
97.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.CH VDH & VK  Cherry Cherry Lady vom Cavalierchen, VDH-VK17/PA00044, 4.4.17, tricolour
Dt. CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Cellin Dion vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
Offene Klasse - Hündinnen
98.V1 -
CAC
CAC(VDH)
BOS BH LS-NRW
Tila's Icing On The Cake, VDH-VK 16-0328, 22.1.16, tricolour
Tila's V.I.P. With Charm - Glucosa ot Nevskogo Dueta
Z: Stefanie Thonelt, E: Rita Ubachs Baptist
 
Schipperke
Richterin Barbara Pallasky, D
Jugendklasse - Rüden
99.V1 -
CAC-J
CAC(VDH)-J LJS-NRW
Kurakuma Malinoid He's A Natural, AKC NP48605102, 21.12.17, schwarz
Kurakuma Steel My Heart Away - Fullmoon Devilish By Nature
Z: Pat McClain, E: Julia Maus
Offene Klasse - Rüden
100.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Cain-Button from Black Velvet's Home, VDH-VK 18/SCHIÜ00022, 28.12.16, schwarz
Hanook des Perles Noires - Renjen's Bambi
Z: Jeanette van den Broek, E: Julia Maus
101.V1 -
CAC
CAC(VDH)
BOS
BOB BR LS-NRW BIS4
Bundessieger,Europasieger  Blackshadows Come Together, 16.0539, 20.2.16, schwarz
Fyrewater's Northern Lights - Tumbleweed's Promis to Blackshadow
Z: Edith Lindenfelser, E: Heidi Ristock
Jüngstenklasse - Hündinnen
102.n. ersch.
unbelievable Sexi Van Dosa Carita, NHSB 3115119, 15.3.18, gold weiß
Multi Ch. Barkingbeauty's Daylight Charisma - Multi Ch. Hasita Van Dosa Carita
Z: W. C. H. Wetzels, E: Helmi Wetzels
Offene Klasse - Hündinnen
103.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
LS
Winterra Discovery, VDH-VK 18/SCHIÜ00045, 13.4.17, schwarz
Rivendel's Thief of Hearts - Winterra Pepsi Music of my Mind
Z: Anastasia Eremchova, E: Julia Maus
 
Bolonka Zwetna
Richterin Barbara Pallasky, D
Champion-Klasse - Rüden
104.V1 -
CAC
CAC(VDH)
BOB BR LS-NRW
Hungaria Ch. Schweizer CH. Dt. Champion  Russian Pearl The Cheerful Nepomuk, VDH-VK 15.2765, 9.6.15, braun
Ruscanis Cavaler - Ruscanis Ulana
Z: Bettina Pelkmann, E: Marlies Marmann
Jüngstenklasse - Hündinnen
105.vv1
Miss Marple von der Koboldsburg, VDH-VK 18/BOZR00143, 19.2.18, braun
Russian Pearl The Cheeful Nepomuk - Dream of Love von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
Jugendklasse - Hündinnen
106.SG1
Prinzessin Paula vom Beeketal, VDH-VK 17/BOZ 00112, 20.11.17, chocolate
Svobodny Polet Han-Ho - Nevskaja Uslada Romashka
Z: Annemarie Gerdes, E: Birgit Rößler
Champion-Klasse - Hündinnen
107.V1 -
CAC
CAC(VDH)
BOS BH LS-NRW
HuChampion, BundesJS, Deutscher JCH,  Gräfin Grace von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00003, 4.1.17, fawn
Russian Pearl Rockabilly - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
 
Bichon frisé
Richterin Barbara Pallasky, D
Zwischenklasse - Rüden
108.V1 -
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR
LS-NRW
German Winner, Dt J.Ch VDH/VK  Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones, SE21010/2017, 23.2.17, weiß
Kamians MR Scandalizer - Hardy-Flap's Star Wars
Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse
Baby-Klasse - Hündinnen
109.vv1 -
BBabyIS2
Velvet Vany vom Gartenpark, VDH-VK 18/BICH 00175, 13.6.18, weiß
Hardy-Flap's Speedy Spiderman - Incredible Diva vom Gartenpark
ZuE: Manja u. Jens Bruse
Jugendklasse - Hündinnen
110.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Friends of Life Queen Tammy, VDHVK 17/BICH 0048, 22.5.17, weiß
Picco Pepper of Cuddlybears - Kissy vom Birkenteich
Z: Meta Holm, E: Sylvia Hoffmann
111.V1 -
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS BH LJS-NRW
Snowflake Malayja, VDH-VK 17/BICH 00103, 13.10.17, weiß
Snowflake Ikarus - Snowflake Young Starlet of the Breed
ZuE: Kirsten Vinzelberg
Offene Klasse - Hündinnen
112.V1 -
CAC
CAC(VDH)
LS-NRW
Annual Trophie Jgd Sieger  Snowflake Little Queen of the breed, VDH-VK 17/BICH 00039, 3.5.17, weiß
Deep Space Blue vom Wolkentanz - Snowflake White Missy
ZuE: Kirsten Vinzelberg
 
Havaneser
Richterin Barbara Pallasky, D
Jugendklasse - Rüden
113.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Kaspian Uno von den Herzileins, VDH-VK17/HAV 00703, 20.10.17, gau-zobel
Jo-Jo von den Herzileins - Xalina Anna von den Herzileins
Z: Christa Flemming, E: Sabrina Jussen-Pütz
114.V1 -
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJS-NRW
BR
BOB
Disneyland's Hot Fire, VDH-VK 17/HAV 00908, 31.12.17, rotzobel mit weiß
Disneyland's X Factor Red - J'aime De La Fierte De La Largue
ZuE: Ursula Geipel
Champion-Klasse - Rüden
115.V1
CAC
CAC(VDH)
LS-NRW
Ch. Hungary, Öst. JCh  Disneyland's A Dream Comes True, VDH-VK 16.4585, 25.10.16, rotsable mit weiß
Joli Coeur de la Fierte de la Largue - Disneyland's Xtreme Red Sun
ZuE: Ursula Geipel
Offene Klasse - Rüden
116.V1
CAC
CAC(VDH)
Ch. Hungary, Dt-JCh,  Asunray's I'm going to Disneyland, AKC 32089102, 11.10.16, weiß-schwarz particolor
Nirvana's Asunray Red Temptation - Havakiss and Tell at Asunray
Z: M. Felmlee, E: Ursula Geipel
Baby-Klasse - Hündinnen
117.vv1 -
BabyBIS1
Deetje de plietsche Lütte, Wird nachgereicht, 12.6.18, rotzobel mit weiß
Noblesse Oblige de Mano Gentis - Aenne de plietsche Lütte
ZuE: Katrin Leiß
Jugendklasse - Hündinnen
118.SG2
Mary Poppins von der Severie, VDH-VK 17/HAV 00756, 19.10.17, weiß-zobel
Amaretto von der Old'n Aue - Nala von der Severie
Z: Linz, E: Sabrina Jussen-Pütz
119.SG1
Cleo de plietsche Lütte, VDH-VK 17/HAV 00752, 22.11.17, schwarz mit weiß
Baribal's Quintessence A Premier Cru - Alma de plietsche Lütte
ZuE: Katrin Leiß
Zwischenklasse - Hündinnen
120.n. ersch.
Honey Bee Mano Gentis, LSVK HB 0242/17, 2.5.17, rot-weiß
Ernesto Zafira's Oazé Havana - Sunny Verona Mano Gentis
Z: Ramuné Stasytiené, E: Heinz Schöddert
Offene Klasse - Hündinnen
121.V1 -
CAC
CAC(VDH)
BH
LS-NRW
BOS BH
DJCH VK/VDH  Aenne de plietsche Lütte, VDH-VK 16.0865, 11.4.16, rot
Zambino von den Herzileins - Jolie Fleur de la Fierte de la Largue
ZuE: Katrin Leiß
 
Shih Tzu
Richterin Barbara Pallasky, D
Veteranenklasse - Rüden
122.2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
NVK'17 DVK-VK'18  Javari van 't Zonnezicht, NSHB2740790, 8.3.09, gold-weiß
Niran Nitis Le Belle Bruelles - Beranih Kwei Meifo v. Sji San Ling
Z: I. Koster, E: Houkje van der Meer
123.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Happy Noise Felix, DK22511/2009, 25.11.09, gylden-hvid
Byrstedgård Charly - Happy Noise Kis Twice Miss Lotus
Z: Marianne Pedersen, E: Marianne Schaumann
Jugendklasse - Rüden
124.V1 -
CAC-J
CAC(VDH)-J BR LJS-NRW BJIS3
Yukon vom Heydpark, 17/SHi00064, 11.8.17, gold-weiß
Ch.Dimo vom Heydpark - Ch.Dimo vom Heydpark
ZuE: Carola Vorderstemann
125.V3
Bryan Ferry From Collywobbles, NHSB 3088116, 23.6.17, schwarz und weiß
Amigo from Forest Hoeve - Padmalaya From Jacqueline's Dream
Z: J. M. E. Bos-Rinket, E: Hanneke Bos-Rinket
126.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Deja Vu von Byrn's Tao, VDH-VK 17/SHi00090, 14.10.17
Tokaj Ad Acte - Cavany von Byrn's Tao
ZuE: Burkhard Hamburger
Zwischenklasse - Rüden
127.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
ChJB  Tangalyfall Qa Tana, LOSH 1252684, 4.5.17, red white
Lyns Avenly Limounlai - Heaven de la Vallée de Frigolet
Z: F. Bracq, E: G. Beyer de Ryke-Henry
128.V1
CAC
CAC(VDH)
DKJUCH DEJCH DEVDHJCH  Layalina's The One And Only, DK09535/2017, 12.5.17, gylden og hvid
AUCH SECH Hashanah Playing With Fire - DKCH KBHJV14 DKV15 Scirocco's A Touch Of Sweet Victory
Z: Bente Kjærsgaard, E: Jette Mølbak Brix
Champion-Klasse - Rüden
129.V1 -
CAC
CAC(VDH) LS-NRW
ChB/VDh/San Marino/Inter C  Just A Treasure du Golden Palace, LOF 68529, 21.3.14, charbon blanc
Symarun Love Struck - Ever Best Quality du Golden Palace
Z: P Dahlem, E: Genevieve Henry
Offene Klasse - Rüden
130.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
W'17  Ziams Perfect Partner, NSHB 3039099, 19.11.15, gold-weiß
Ziams There's No Busniess Like Show - Ziams Cracklin'Rosie
Z: LA. Bergqvist, E: Houkje van der Meer
131.n. ersch.
Charmer Veseliy Gremlin, DK01341/2017, 26.6.16, particolor
Galileo Veseliy Gremlin - Arabik Coffe Veseliy Gremlin
Z: T. A. Avsyanskaya, E: Marianne Schaumann
132.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.JugCh VDH + VK  Bai Kuin Charles, RKF 4712779, 10.9.16, red & white
Suzitzu Lord Charles - Pride Leon Lady By Queen
Z: Tatyana Busurkina, E: Tanja Bogumil-Petersen
Baby-Klasse - Hündinnen
133.n. ersch.
Bea Bellafina vom Heydpark, 18/SHi00140, 22.4.18, schwarz-weiß
Yulilja Heavy Metal - Jowo's Hot N Fun
ZuE: Carola Vorderstemann
Jugendklasse - Hündinnen
134.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Britney Spears From Collywobbles, NHSB 3088118, 23.6.17, schwarz und weiß
Amigo from Forest Hoeve - Padmalaya From Jacqueline's Dream
Z: J. M. E. Bos-Rinket, E: Hanneke Bos-Rinket
135.SG4
Zhari vom Heydpark, 17/SHi00078, 10.10.17, gold-weiß
Mandarin Garden's Lookin' for love - Santosha Pink Fizz
Z: Carola Vorderstemann, E: Tobias Ebert
136.V3
Donatella von Byrn's Tao, VDH-VK 17/SHi00092, 14.10.17
Tokaj ad Acte - Cavany von Byrn's Tao
ZuE: Burkhard Hamburger
137.V1 -
CAC-J
CAC(VDH)-J LJS-NRW
Lotus Line Fairytale, VDH-VK 17/Shi 00112, 3.12.17, weiß-rot
Bai Kuin Charles - Olympia Grand Perle
ZuE: Tanja Bogumil-Petersen
Zwischenklasse - Hündinnen
138.V1 -
CAC
CAC(VDH)
BOS BH LS-NRW
Mandarin Garden's Noise N Kisses, LOF 9 SH.T.77966/0, 25.4.17, gold-weiß
Ch.Finley vom Heydpark - Ch.Usina vom Heydpark
Z: E. Egner-Heintz, E: Carola Vorderstemann
Offene Klasse - Hündinnen
139.n. ersch.
DEJCH  Jucabo 's Freja, DK01717/2016, 21.1.16, gylden og hvid
Byrstedgård Bosse - Jucabo 's Afrodite
Z: Connie Jonsson, E: Jette Mølbak Brix
140.V1
CAC
CAC(VDH)
Zoryana Mriya Baccara, UKU.0201801, 3.5.14, sable & white
Jerry Li - Zoryana Mriya Gloriya Dee
Z: N. Ostrovskaya, E: Aurore Marchal

Ein Service von