|
Cavalier King Charles Spaniel Richterin Assenmacher-Feyel (D) |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB BIS1 Bester Veteran |
Int. Ch. Derwen of Maesllyn, VDH ICC 10/6332, 3.6.04 Loranka's Welsh Magic - Royal Companion Grace Z: Arnold Jaques, E: Pia Kutsch |
Jugendklasse - Rüden |
2. | n. ersch.
|
Angel's Pride Quizzmaster, VK 11.0825, 1.5.11, blenheim Angel's Pride Benjamin Button - Angel's Pride It's Love Devine Z: Tanja Engel[Miteigentümer], E: Pia Kutsch |
Zwischenklasse - Rüden |
3. | V1 oA oA |
Angel's Pride Love Vegas, VK 10.1590, 9.8.10, tricolour CH Craigowl Santana - Angel's Pride It's Love Devine ZuE: Tanja Engel |
Champion-Klasse - Rüden |
4. | V1 oA oA |
Royal magic of an exellent choice, 2590323, 26.12.05, blenheim Lazycroft's willow - Magic kiss of an excellent choice Z: N. J. M. Moonen, E: Henny Janzen |
Offene Klasse - Rüden |
5. | SG2
|
Justin in time of an exellent choice, 2731292, 18.12.08, blenheim Craigowl crusoe - Magic kiss of an excellent choice Z: N. j. m moonen, E: henny Janzen |
6. | SG1 oA oA |
Angel's Pride Emerald, VDH-VK 09.1761, 9.9.09, blenheim CH Maibee Make Believe - Korraine's Sea Urchine ZuE: Tanja Engel |
Jugendklasse - Hündinnen |
7. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Homesweet's One in a Million, VDH-VK 11.1406, 10.8.11, blenheim Angel's Pride Gentleman - Homesweet's Diva ZuE: Martina Schleisiek |
8. | G
|
Ruby Tuesday of Millcreek-Cottage, VDH-VK, 28.3.11, ruby Tibama's Dancing on the Rainbow - Carlotta von der Hohenzollernfeste Z: Tom u. Elke Mirbach, E: Ingeborg Mönch |
9. | G
|
Alina vom Netzer Althof, VDH-VK 11.1823, 26.9.11 Royal Heros Qualify for Win - Royal Heros Teenage Dream ZuE: Renate Uhlenbrock |
10. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Angel's Pride Que Sera Sera, VDH-VK 11.0827, 1.5.11, blenheim Angel's Pride Benjamin Button - Angel's Pride It's Love Devine ZuE: Tanja Engel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
11. | V1 CAC CAC(VDH) |
Angel's Pride Love Devine, VK 10.1593, 9.8.10, tricolour CH Craigowl Santana - Angel's Pride It's Love Devine ZuE: Tanja Engel |
Offene Klasse - Hündinnen |
12. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Homesweet's Lovely Lilly, VDH-VK 10.0902, 12.9.10, blenheim Angel's Pride Emerald - Homesweet's Diva ZuE: Martina Schleisiek |
13. | V1 CAC CAC(VDH) |
My Exotic World Dress to Impress, VDH-VK 09.1549, 3.8.09 My Exotic World Z'Starlight Express - Jannieke v.h. Lamslag Z: Nancy Geipel, E: Renate Uhlenbrock |
14. | SG3
|
Royal Heros Teenage Dream, VDH-VK 10.0156, 13.1.10 Incognito Bonitos Companeros - Royal Heros Eloise Z: Peter Voye, E: Renate Uhlenbrock |
|
Papillon Richterin Assenmacher-Feyel (D) |
Jugendklasse - Rüden |
15. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
LaRen Royal Heir Jareaux, VDH-VK 11.1749, 18.2.11 Queen Bless Jp Royal Silk - LaRen the Artiste Z: Janis MLaren[Miteigentümer], E: Stefanie Thönelt |
Offene Klasse - Rüden |
16. | V1 CAC CAC(VDH) |
Tila's NoNo Novelle, VK 10.1382, 24.5.10 Emeraud vom Schwabenhof - Snob-Zone's Miss Maldives Z: St. Thönelt[Miteigentümer], E: Stefanie Thönelt |
17. | SG2
|
Hinkepi De Costalina, 2740349, 16.6.08, driekleur Siljans Art Deco Connection - Farida De Costalina Z: J. Roosens, E: Anja Janssen |
Jugendklasse - Hündinnen |
18. | SG3
|
Lollipop von den Kolibris, NHSB 2854445, 18.5.11, tricolour Sweet Little Butterfly Dines - Orange Poppy von den Kolibris Z: G. Werthschitzky, E: Laura Ronda-Reumkens |
19. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Tila's Sweet Temptation, VK 11.1642, 22.9.11 Zkarabi's Headline - Tila's Forbitten Fruit Z: St. Thönelt[Miteigentümer], E: Stefanie Thönelt |
20. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Tila's Special Selection, VDH-VK 11.1641, 22.9.11 Zkarabi's Headline - Tila's Forbitten Fruit Z: St. Thönelt[Miteigentümer], E: Stefanie Thönelt |
|
Malteser Richterin Assenmacher-Feyel (D) |
Jugendklasse - Rüden |
21. | SG2
|
Chez Carine's Bubble, VDH-DMC 2712/11, 27.4.11, weiß CH Chez Carine's Gitanes - CH Chez Carine's Kaya ZuE: Karin Franz |
22. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
Djego von Zudelsdorf, VDH-MCD 1994/11, 29.6.11 Frey z Noveho Mesta - Zara von Zudelsdorf Z: N. Schramm, E: Brigitte Kirchner |
Offene Klasse - Rüden |
23. | V1 CAC CAC(VDH) |
Poesie vom blauen Planet Elvis, VDH-DMC2119/07, 18.10.07, weiß Sinphony of Venice Privatpuzzle - Private Top Fantasy de Nisjotial Z: Roswitha Metzinger, E: Tanja Belach |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
24. | vv1
|
White Exquisite fashion Doll, VDH-VK11.2267, 24.12.11, weiß Best Wonder of Love - White Magic Milla Z: Alexandra Bülow, E: Tanja Belach |
Jugendklasse - Hündinnen |
25. | SG2 oA oA |
Yuki from Anne's Home, MCD 1993/11, 25.6.11, weiß Twinkles Snowflower v. Voorne's Home - Chez Carine's Katharine ZuE: Annemarie Mathias |
26. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
Annsarah's First Love, VDH-VK 11.1771, 10.10.11 Annsarah's Mexx - Ch. Annsarah's Ginger Ale Z: H. u. B. Kirchner, E: Brigitte Kirchner |
Offene Klasse - Hündinnen |
27. | V1 CAC CAC(VDH) |
Annsarah's Angel. Delight, VDH-VK 10.2211, 26.11.10 Frey z Nového Mesta - Ch. Annsarah's Irish Dream Z: H. u. B. Kirchner, E: Brigitte Kirchner |
|
Bichon frisé Richterin Assenmacher-Feyel (D) |
Champion-Klasse - Rüden |
28. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS2 |
H-Ch., A-, VDH-, VK-JCh. Diamella Sunset Superman, FI40808/10, 12.5.10, weiß Bodacious Arch Enemy - Diamella Hasta La Vista Z: Jaana Karenmaa-Nurminen, E: Ines Dancsó |
Offene Klasse - Rüden |
29. | V1 oA oA |
Mister Monty vom Sternloch, VDH-VK 090965, 17.5.09 Hardy flap's Idol's Eye Diamond - Hardy flap's Calgary Flames Z: Gabi Paulus[Miteigentümer], E: Elke Bödefeld |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
30. | vv1
|
Aphrodite's Reflection unexpected Dream, CYBIFR111239831, 14.12.11 Petit Ami's get-up-and-Go - Aphrodite's Reflection Morning Song Z: Demetris Moyseos, E: Gabi Paulus |
31. | vsp2
|
Charming Pearl's Pay and Play, SHSB/LOS 707464, 12.1.12 Petit Ami's Speedmaker - Gilly Little Flame vom Sternloch Z: Barbara Winter, E: Gabi Paulus |
Offene Klasse - Hündinnen |
32. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
D.-.JCh., EJS, BJS, VJS Honey Dream's Gynaja Lana, VDH-VK 09.1119, 2.6.09, weiß Honey Dream's Dancer On Ice - Honey Dream's Urmely White Princess Z: Monika Sausen, E: Sylke Rodmann |
|
Chihuahua, Kurzhaar Richterin Assenmacher-Feyel (D) |
Jüngstenklasse - Rüden |
33. | vv1
|
Fashion by Dior of Esteban's Affair, VHD/CKD 6857/2011, 29.11.11, weiß-rotbraun Yuri Sax Action Alet - Regnier's Walking on Sunshine ZuE: Sylvia Steiger |
Jugendklasse - Rüden |
34. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
El La Qwinta's Dancing Master, NHSB 2846661, 3.7.11, beige Stanghurst Blue Heaven - El La Qwinta's Hope Z: Eig., E: Fam. Reefs |
35. | SG2 oA oA |
Chicoleo's Zigzag Choco Flash, VK11.1576, 3.8.11, chocolate&tan Tiny Mite's Country Treasure - Chicoleo's Linda Choco-Latina Z: Karin Temesegen, E: Peter Hirscher |
Zwischenklasse - Rüden |
36. | SG1 oA oA |
Yasco vom Montfortwald, VK10.2009, 12.9.10, rot m. weiß Lalowethiko El Divisadero - Chicoleo's No Game With Fame ZuE: Peter Hirscher |
Offene Klasse - Rüden |
37. | V1 CAC CAC(VDH) |
Chicoleo's Napoleon French Kiss, VK 08.0475, 19.3.11, weiß-creme Romeo von Tampico - Chicoleo's Yolabelle Z: Karin Temesegen, E: Peter Hirscher |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
38. | vsp2
|
Helmiaisen Hieno Alhgreen, F126507/12, 11.1.12, black & tan Pakhaninan Helmianen - Helmiaisen Choco Princess Z: Kahelin Merja Lappohja, E: Sandra u. Dirk Van Vlasselaer-Beets |
39. | vsp3
|
Flocke of Shivas Memory, VDH-VK 11.2244, 29.11.11, beige Coltham Dancing On Ice - Udessa of Gremlins castle ZuE: Nadja Schwindling |
40. | vv1 Jüngstenbester |
El La Qwinta's Dancing Queen, NHSB:2859209, 26.10.11, sable Stanghurst Blue Heaven - El La Qwinta's Glen Mhor Whisky Z: Eig., E: Fam. Reefs |
Zwischenklasse - Hündinnen |
41. | V1 CAC CAC(VDH) |
Baileys of Gremlin's castle, VK10.2121, 28.11.10, wildfarben Que Bonito Miguel - Queeny of Gremlin's castle Z: Andrea Gerkens-August, E: Peter Hirscher |
42. | SG2 oA oA |
Delia vom Montfortwald, VK 11.0341, 8.1.11, beige-sable m. weiß Joyas Pablo - The Little Jo's Celine-Dion ZuE: Peter Hirscher |
Champion-Klasse - Hündinnen |
43. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
FCI-Jahrh.J.-Sg., D.J.Ch., VDH + D.-Ch Holly Hope von Vinny, VDH-VK 10.0161, 28.1.10, rotsable Enrico del Arco Iris del amor - Elisha von Vinny ZuE: Romy Vogl |
Offene Klasse - Hündinnen |
44. | V1 CAC CAC(VDH) |
Atomic Kitten of Gremlin's castle, VDH-VK 10.1162, 27.5.10, rot Ch. Que Bonito Miguel - Ch. Unique Umoja of Gremlin's castle ZuE: Andrea Gerkens-August |
45. | V3
|
Demi of Shiva's Memory, VK10.2047, 6.11.10, beige Joyas Pablo - The Little Jo's Celine-Dion Z: Nadja Schwindling, E: Peter Hirscher |
46. | V4
|
Debbie of Shiva's Memory, VK10.2046, 6.11.10, rot-sable Shakespeare in Love of Gremlin's castle - Udessa of Gremlin's castle Z: Nadja Schwindling, E: Peter Hirscher |
|
Chihuahua, Langhaar Richterin Assenmacher-Feyel (D) |
Veteranenklasse - Rüden |
47. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
B.-, D.-, INT.-, LUX + PL.-Ch. DinYuma Souvenir Cheyenne, LOSH 953247, 20.1.04, black & tan Ch. Aladin des Petits Mickeys - Bienvenue Souvenir Cheyenne Z: Gladys Blomme u. John Tilroe, E: Gladys Blomme |
48. | n. ersch.
|
Chicoleo's Diabolito Dino-Mio, VK R 100/98, 27.11.98, black&tan Elgravia Wonderful Wally at Bramerita - Kessy Z: Karin Temesegen, E: Peter Hirscher |
Jugendklasse - Rüden |
49. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Cheyenne Goes On Kenai, LOSH 1103058, 19.9.11, beige DWC's Dannces on Orion's Belt - Cheyenne Goes On Fable Z: Gladys Blomme u. u. Franky Coussens, E: Gladys Blomme |
50. | n. ersch.
|
Lord Lancelot II. vom Montfortwald, VK 11.1499, 15.7.11, rot-sable m. weiß Gucci von Tampico - Isabella vom Montfortwald ZuE: Peter Hirscher |
51. | SG2 oA oA |
El la Qwinta's Janay, NHSB 2834456, 6.4.11, black-tan-wit Dachida's Deal or no Deal - Gulmond Holiday Z: E. J. Reefs, E: Doris Vogler |
Zwischenklasse - Rüden |
52. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Danny-Boy of Esteban's Affair, VDH/CKD 6397/2010, 19.11.10, weiß-tricolour Yuri Sax Action Alet - Bijou of Esteban's Affair ZuE: Sylvia Steiger |
Offene Klasse - Rüden |
53. | V1 CAC CAC(VDH) |
JustOne Girra's Place, LOSH 1080130, 20.4.10, black & white Multi CH. Hestheone Souvenir Cheyenne - Girra van 't Land van Aalst ZuE: Sandra u. Dirk Van Vlasselaer-Beets |
Veteranenklasse - Hündinnen |
54. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
B.-, INT.-, NL.-, D.-, LUX.-. PL-Ch. Dyani Chomutovski Amorek, CMKU/CHI/7819/04, 8.3.04, beige Ch. Kimm Ave Bengal - Ch. Carrisima Bohemia Kevin Z: Leona Krislovà, E: Gladys Blomme |
55. | n. ersch.
|
Ivana of Gremlin's castle, VDH-VK R 008/01, 11.3.01, wildfarben Chicoleo's Diabolito Dino Mio - Little Quinta vom Tampico ZuE: Andrea Gerkens-August |
Jugendklasse - Hündinnen |
56. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Yin-Yang of the Irish Highlands, CKD 6544/2011, 23.3.11, tricolour Misty Meadow's Cheyenne - Fabienne Del Zorrito Z: Petra Schildt, E: Peter Hirscher |
57. | SG4
|
Ina vom Montfortwald, VK 11.1182, 5.5.11, blue-fawn Kosta von Tampico - Viola vom Montfortwald ZuE: Peter Hirscher |
58. | SG
|
Janna's Pride Brigitte Bardot, VK 11.1390, 31.7.11, weiß-rot Coltham Dancing On Ice - Bramerita Miss Youtoo Z: W. u. J. Engel, E: Peter Hirscher |
59. | SG3
|
Holly von Doringen, VDH-VK 11.0537, 4.4.11, weiß-bluefawn El la Qwinta's Whisky Glen Farclas - Kalimba La Luny von Candybell ZuE: Doris Vogler |
60. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Janna's Pride Betty Barclay, VK 11.1388, 31.7.11 Coltham Dancing on Ice - Bramerita Miss Youtoo Z: Janna Engel[Miteigentümer], E: Janna Engel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
61. | V1 CAC CAC(VDH) |
JW Amsterdam Jupka Souvenir Cheyenne, LOSH 1086274, 3.9.10, charbonnay Ch. Willibald Bohemia Kevin - Ch. Fairytail Souvenir Cheyenne Z: Gladys Blomme u. John Tilroe, E: Sandra u. Dirk Van Vlasselaer-Beets |
62. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
El La Qwinta's Janice, NHSB:2834458, 6.4.11, blond Ch.Dachida's Deal OR No Deal - Gulmond Hollyday Z: Eig., E: Fam. Reefs |
63. | SG4
|
Baroness Leila vom Montfortwald, VK 10.2024, 12.10.10, beige-sable Chicoleo's Nordic Rocket - Isabella vom Montfortwald ZuE: Peter Hirscher |
64. | V3
|
Emmelie of Shiva's Memory, VK 11.0652, 24.3.11, black&tan Dachida's Deal Or No Deal - Wild Angel of Gremlin's castle Z: Nadja Schwindling, E: Peter Hirscher |
Champion-Klasse - Hündinnen |
65. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
FCI-JhSg., D.-Ch. Ginnie von Vinny, VDH-VK 09.0772, 7.10.09, creme Ch.Chuno von Vinny - Little Chihuahua Clara Clarisse Z: Romy Vogl, E: Yrida Hinderer |
Offene Klasse - Hündinnen |
66. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Hestia Souvenir Cheyenne, LOSH 1042044/Alsh 0066424, 25.5.08, beige Multi CH. Fantomas - CH. Fairytail Souvenir Cheyenne Z: Gladys Blomme u. John Tilroe[Miteigentümer], E: Gladys Blomme |
67. | SG2
|
IYoda Souvenir Cheyenne, LOSH 1065973, 24.8.09, beige Multi CH. Hestheone Souvenir Cheyenne - Cheyenne's Quest Esperanza Z: Gladys Blomme u. John Tilroe, E: Gladys Blomme |
68. | V1 CAC CAC(VDH) |
Cheyenne von Doringen, VDH-VK 09.0428, 1.3.09, weß-beigesable Escape van't Eiland Ouburg - Kalimba La Luny von Candybell ZuE: Doris Vogler |
|
Tibet Terrier Richterin Assenmacher-Feyel (D) |
Jugendklasse - Rüden |
69. | SG2 oA oA |
Wanted Nice Dog's Dhunkar Lamleh, VDH-KTR ZBÜ 118183, 15.5.11, schwarz-weiß Sumanshu Lord of the Dance - Wanted Nice Dog's Fou-Ravelor Lamleh Z: T. J. Koster-Vermeulen, E: Sabrina Jussen-Pütz |
70. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
Lux. JCh. Goran von Lhaschu, VDH/KTR 11 8004, 9.5.11, schwarz-weiß Wanted Nice Dogs Farouk Lamleh - Citra von Lhaschu ZuE: Andrea Heinze |
Zwischenklasse - Rüden |
71. | V1 CAC CAC(VDH) |
D.-JCh. ILT Rangshi Lauri Lingpa, VDH/ILT 10/074 5300, 12.9.10, schwarz-weiß Sumanshu Lord of the Dance - Ch. Rangshi Danabalena Singu Z: Gudrun Menges-Mohr[Miteigentümer], E: Nathalie Mohr |
Offene Klasse - Hündinnen |
72. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Gal Che Wa Rigpa, VDH 05/042 1857, 3.12.05 Notorius Nadis Lamleh von der Lobenbreite - Be-Luna Rigpa Z: Sabrina Jussen-Pütz, E: Christine Bernhard |
73. | V1 CAC CAC(VDH) |
D.-JCh F'Safira von Lhaschu, VDH/KTR 09 6762, 29.5.09 Sumanshu Leader of the Pack - Citra von Lhaschu ZuE: Andrea Heinze |
|
Lhasa Apso Richterin Assenmacher-Feyel (D) |
Champion-Klasse - Rüden |
74. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
D-, VDH-, NL-J.Ch. Louie From The Himalaya Hill's, NSHB 2697664, 27.3.08, sable met wit Ch. Close To Perfection Bartje - Theza Of-Regent De Koempfer Z: L. G. C van Denderen, E: Leoni van Denderen |
Offene Klasse - Hündinnen |
75. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Nina Chao-Fu Lhamco Laco, N.S.H.B 2874212, 29.10.09, rood Close To Perfection Re Claim - Merrygait 's Lhamco Laco Z: M. Bielas, E: Leoni van Denderen |
|
Brabanter Zwerggriffon Richterin Poduschka-Aigner (A) |
Champion-Klasse - Rüden |
76. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Dt.Ch Isidor of Baluchistan, VDH-VK 10.0823, 24.6.09, rot Faisal of Baluchistan - Grace of Baluchistan Z: Vermandere/Bondue, E: Elena Kohrs |
77. | SG2 oA oA |
Inter.Ch.B.Lux.Ch.Dt:CH VDH/VK Universe Best Angelite, VDH-VK 10.0761, 17.6.09, black and tan Beauview Sunshiney Day - Pink Kvest Sea of Love Z: Anzelika Jakovleva, E: Daniela Lorenz |
78. | SG3 oA oA |
D.-Ch Caruso Child of Heaven, VDH-VK 08.0930, 15.5.08, schwarz Bristol Bay's Black Jack - Queen of Love von den Body Guards Z: Sandra u. Jörg Richter, E: Rosemarie Vater u. Heidi Potenza |
Jugendklasse - Hündinnen |
79. | SG1 oA oA |
Goldene Horde Jelly Bean, VDH-VK 11.1063, 11.6.11, rot Isidor of Baluchistan - Goldene Horde Dara Z: Kohrs, E: Elena Kohrs |
Champion-Klasse - Hündinnen |
80. | n. ersch.
|
D-Ch Holiday of Baluchistan, VDH-VK 08.0240, 25.4.08, rot Cesar des Patibullies - Dora of Baluchistan Z: L. Vermandere u. R. Bendue, E: Rosemarie Vater u. Heidi Potenza |
|
Belgischer Zwerggriffon Richterin Poduschka-Aigner (A) |
Jugendklasse - Rüden |
81. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
Goldene Horde Hermes, VDH-VK 11.1059, 1.6.11, black & tan Isidor of Baluchistan - Goldene Horde Dara Z: Kohrs, E: Elena Kohrs |
Champion-Klasse - Rüden |
82. | SG1 oA oA |
D-Ch. Beannachtai Your My World, VDH-VK 08.0659, 27.3.08, schwarz Beannachtai Rubens Barrichello - Bannachtai Simple The Best Z: J. C. Glaaser Maher, E: Rosemarie Vater u. Heidi Potenza |
|
Brüsseler Zwerggriffon Richterin Poduschka-Aigner (A) |
Ehrenklasse - Rüden |
83. | 1
|
Int.-, B.-, D.-Ch VDH/VK Uldukas Diksilendas, VDH-VK 09.1562, 18.6.09, red Waillants Samuel Whiskers - Prima Preda Diksilendas Z: Anzelika Jakovleva, E: Daniela Lorenz |
Champion-Klasse - Rüden |
84. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Dt.Ch Pink Kvest Chance in Game, VDH-VK 09.1055, 19.4.08, rot Huvikummun Smooth Diamond - Pink Kvest Bubble Brush Z: Kohrs, E: Elena Kohrs |
Champion-Klasse - Hündinnen |
85. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
ES 2012,Dt.Ch Zabava Iz Mitkov Ekateriny, VDH-VK 11.0251, 15.11.09, red Veyzera Terens - Novy Russkij iz Mitkov Ekateriny Z: E. V. Bauzhes, E: Daniela Lorenz |
Offene Klasse - Hündinnen |
86. | SG1 oA oA |
Zoe von den Body-Guards, VDH-VK 09.1459, 16.8.09, rot Asterix Child of Heaven - Karlotta vom Mohrenkamp ZuE: Rosemarie Vater u. Heidi Potenza |
|
Mops Richterin Poduschka-Aigner (A) |
Jüngstenklasse - Rüden |
87. | vv1
|
Seloy Tale of the Vikings, NHSB 2879562 (Imp. DK), 22.12.11, fawn Ch. Brittyard's Toastmaster - Ch. Seloy Strawberry Z: B. Seloy, E: Wendy Davenschot |
Jugendklasse - Rüden |
88. | SG1 oA |
Magic's Gucci von Brösel, DMC 4267/11, 8.3.11, beige Kisci Rumble Bumble - Im Namen der Rose Mona Lisa Z: Christa Boyer, E: Gabriele Krüger |
Zwischenklasse - Rüden |
89. | SG1 oA |
D.-JCh Xavier-Xander Firstclass, VDH-DMC 4232/11, 21.2.11, beige Dt.Jgd.Ch Beautiful Clement Don-Bon - Helene Diva Par L'Excellance Firstclass Z: Wolfgang Barkschat, E: Sabine Schukat-Theodorou |
Offene Klasse - Rüden |
90. | SG2 oA oA |
NJK, JW'11,W'11, Seloy Fisherman's Pride, NHSB 2817124, 20.8.10, fawn Ch. Brittyard's Toastmaster - Ch. Seloy Strawberry Z: B. Seloy, E: Wendy Davenschot |
91. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS4 |
Lux JCh Double D Don Juan, VDH-VK 12.0151, 16.10.10, beige Ch. Double D Siempre Victorioso - Ch. Double D Cointreau Lovely Lady Z: D. Beloff, E: Sabine van Roon |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
92. | vv1
|
Kimberly vom Dreimädelhaus, VDH-DMC 4551/11, 7.11.11, beige CH Big Bubble's Big Mac - Dt.Jgd.Ch Montanus Yosephin ZuE: Helga Schukat |
93. | vv2
|
Sprogu Celestial Crystal, LV-Mp-1323/11, 18.10.11, schwarz Ch. Fantasy's Sure Sweet Habenero - Ch. Vaivorykstes Ilanka Orli Gunda-Fa Z: M. Sproge u. A. Sproge-Treimane, E: D. u. G. Köchling |
Jugendklasse - Hündinnen |
94. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Canis Pugnax Mops Hummel, ÖHZB-MO 938 A, 18.4.11, beige Canis Pugnax Uriel - Canis Pugnax Aganippe Z: Rosemarie Zacharias, E: Gabriele Krüger |
95. | V3 oA oA |
Ophra Gamtos Isdaiga, VDH-VK 12.1022, 27.6.11, beige Ch. Zuma's Leonardo Da Vinci - Ch. Epochal Enigma Gamtos Isdaiga Z: Vilma Zeguniene, E: D. u. G. Köchling |
96. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Enchanting Pugs Elaine Paige, DK17044/2011, 4.10.11, fawn Quarterback Vom Sachsen Adel - Best Of Retsos Queen Of May Heart ZuE: Annette u. Ken Bjørngaard |
Zwischenklasse - Hündinnen |
97. | V1 CAC CAC(VDH) |
Umeko von der Akazienallee, VDH-VK 11.0177, 15.1.11, beige Troppola Key To My Heart - Hope von der Akazienallee ZuE: Agnes Jansen-Bovee |
Champion-Klasse - Hündinnen |
98. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
GR.-Ch. Best Of Retsos Queen Of May Heart, DK 13478/2011, 20.2.09, fawn Anjos Cadillac - Best Of Retsos Karamela Z: Kefala Filio, E: Annette u. Ken Bjørngaard |
Offene Klasse - Hündinnen |
99. | SG2 oA |
Hira Lord of Greyskull, LOSH 1038476, 20.4.08 Amon de la Bacska - Gaea Lobke ZuE: Christian Montens |
100. | V1 CAC CAC(VDH) |
Double D Siempre Victoria, VDH-VK 12.0765, 16.10.10, beige Ch. Double D Siempre Victorioso - Ch. Double D Cointreau Lovely Lady Z: D. Beloff, E: Sabine van Roon |
|
Schipperke Richterin Poduschka-Aigner (A) |
Offene Klasse - Rüden |
101. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
J.Ch. Domingo Little Boy vom Warmetal, 100449, 9.3.10, schwarz Aurell Keep Smiling vom Warmetal - CZA CZA Gaucho Z: Heidi Ristock, E: Cecile Rösch |
102. | SG2 oA oA |
ES 2012 Filou Candyboy vom Warmetal, VDH-VK 10.1284, 25.5.10, schwarz Aurell-Keep Smiling v. Warmetal - Carmen Gaucho Z: Heidi Ristock, E: Doreen Termast |
|
Bologneser Richterin Poduschka-Aigner (A) |
Champion-Klasse - Rüden |
103. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
DJCH VDH + VK, DCH VDH + VK Sandra's First White Star Benji, VDH-VK 08.2044, 26.11.08, weiß Orestes Aphaia - Sandra's Samona Sita Z: Sandra Block, E: Sabine Scholz |
Jugendklasse - Hündinnen |
104. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
DJCH VDH Nediva Nastassja z Hrabovskych luk, VDH-VK 11.1859, 31.7.11, weiß Gyöngyösi Pelyhes Aramisz - Ashley Klenot Edenu Z: Vera Veverkova, E: Sabine Scholz |
Offene Klasse - Hündinnen |
105. | SG1 oA |
DJCH VDH + VK Dalila di Chiesanova, VDH-VK 10.1848, 18.7.10, weiß Tros Viola Delle Lame - Dea Di Chiesanova Z: Carla Perondi, E: Sabine Scholz |
|
Shih Tzu Richterin Poduschka-Aigner (A) |
Jüngstenklasse - Rüden |
106. | vv2
|
Vannes-Shu from Elnarazo, NHSBnr. 2859654, 20.10.11, goud Zinan of Larks Home - JW'07 Wai-Whisper from Jacquelines Dream Z: R. A. E. Schoonderbeek, E: Reindert A. E. Schoonderbeek |
107. | vv1
|
Love Of Sanmarlo Gi-Stairs, NHSB2861555, 17.11.11 Santosha Second Sence - Love Of Sanmarlo Arlyne Z: M Lolkema, E: Marion Lolkema |
Jugendklasse - Rüden |
108. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Barking Beauty's Daylight Charisma, NHSB 2839774, 18.5.11 Wietze van Gremley's Home - Chanel Mademoiselle v. de Mamila's ZuE: L. G. Verbon |
109. | SG2 oA oA |
Whispering Love's Playboy, NHSB2852505, 6.9.11, zwart-wit Prime Moon Space Cowboy N'Souyen - Popeye's Pumkin Pie Z: CMS v/d Meer, E: Marion Lolkema |
Zwischenklasse - Rüden |
110. | SG2 oA oA |
D. J.Ch Yang Ghjovan von Chang'anlu, VDH.VK 101873, 2.10.10, gold-weiß Aichu de Dewa Thang - Yin Showna von Chang'anlu ZuE: Bettina Jürgens |
111. | V1 CAC CAC(VDH) |
Double Jepardy von Savaredo, VDH-VK 10.2099, 4.11.10, schwarz-weiß Sugar-Boy von Savaredo - Neele von Savaredo Z: Günther Hamacher, E: Turgut Sengül-Kern |
Offene Klasse - Rüden |
112. | SG4
|
D. J.Ch. Zmoky von Savaredo, VK-09.1944, 14.8.09, gold-weiß Ch. Peppino von Savaredo - Lykath’s Minas Tirith Z: G. u. T. Hamacher[Miteigentümer], E: K. u. P. Klähr |
113. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Little Lord v. Heydpark, VDH-VK 12.1344, 23.5.09 Fi Ch. Fosella the Beat Goes On - VDH-Ch Regio Emilia v. Heydpark Z: Carola Vorderstemann, E: M. I. Neijenhuis-Raadsen |
114. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Yang Gee-Wood von Chang'anlu, VDH-VK 101872, 2.10.10, gold-weiß Aichu de Dewa Thang - Yin Showna von Chang'anlu ZuE: Bettina Jürgens |
115. | V3
|
Ardon von den Eifel-Yetis, VDH-VK 092114, 13.12.09, gold-weiß Yang Baodingshan von Chang 'anlu - Ally Mc Beal vom Heydpark ZuE: Elke Förster |
Jugendklasse - Hündinnen |
116. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
D. J.-Ch. Uriella v. Heydpark, VDH-VK 11.0879, 8.5.11, gold-weiß Whispering Love's Coming Up Next - Juman Ji's Heydpark Bee Z: Carola Vorderstemann, E: Tobias Ebert Sabrina Schitnik |
117. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
JW 2011, NJK 2012 Ha-Biba from Jacqueline's dream, NHSB 2827312, 6.2.11, rot Jing-Jing from Jacqueline's dream - Chantal from Jacqueline's dream Z: J. J. De Boer-Eybergen, E: Helmi Wetzels |
118. | SG3
|
Yin I'Xue Yü Nü Hai von Changànlu, VDH-VK 111172, 4.7.11, schwarz-weiß Forever Mike vom Quellental - Yin Tamiko von Chang'anlu ZuE: Bettina Jürgens |
Offene Klasse - Hündinnen |
119. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
ES 2011 Shaquila from Elnarazo, NHSB 2753476, 13.6.09, gold Red-Ra-Fa v. Gremley's Home - Wai-Whisper from Jacquelines Dream Z: R. A. E. Schoonderbeek, E: Reindert A. E. Schoonderbeek |
120. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Geena Lee of the Lionbridge, VDH-VK 09.2089, 8.11.09, schwarz-weiß Juman Ji's Insider Black Dancer - Arielle Sweet Lady vom Spatzenhaus Z: Hiltrud Köhn, E: Turgut Sengül-Kern |
|
Havaneser Richterin Poduschka-Aigner (A) |
Jüngstenklasse - Rüden |
121. | vv1
|
Q-Little black Floyd von der Severie, VDH-VK 11.2282, 14.12.11, schwarz m.weiß Disneyland's Tropical Sunshine Boy - Juliana von der Severie Z: Gerhard Linz, E: Bernd Jussen-Pütz |
122. | vv2
|
Spoonies Apall, VDH-VK 12.0021, 3.1.12, schwarz-weiß Sandra's Moonlight Malibu - Nerisa May Star of Havanna Z: Angelika Löffeler, E: Kerstin Löffeler |
Jugendklasse - Rüden |
123. | V3
|
Flying Heart Ayoko Sammy, VDH-VK 11.1020, 14.6.11 Racker-Jacky von Preußen - Amicelli's Sweetheart Anabella ZuE: Gundhild Schrimper |
124. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Sandra's Mr Marlo, VDH-VK 11.1474, 22.8.11, schwarz mit weiß Sandra's Agent of Love Antario - Bonfire's Fantasy Koh I Noor Z: Sandra Block, E: Alexandra Roese |
125. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB BIS3 Bester Junghund |
LJS Hessen 12 Heyco El Encanto, VDH-VK 11.1486, 12.8.11, créme-weiß Wuslon's Flummi Flumello - Exciting Shakira vom Salzetal ZuE: Eva Kaftan |
Zwischenklasse - Rüden |
126. | V1 CAC CAC(VDH) |
Gyal-Major's Amigo Louisito, VDH-VK 10.2085, 6.12.10, zobel mit weiß Pablo El-Afrafi - Wuslon's Offering Kati Harmony Z: Sabine Gaulke, E: Kerstin Löffeler |
Champion-Klasse - Rüden |
127. | V1 CAC CAC(VDH) |
D.J-Ch., D-, Lux. + Int.Ch. Sandra's Moonlight Malibu, VDH-VK 09.0920, 10.5.09, rotzobel mit weiß Sandra's Joy Of Love Jason - Bonfire's Fantasy Koh I Noor Z: S. Block, E: Nancy Fassott |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
128. | n. ersch.
|
Bella of Canis Cottage, VDH-VK 11.2014, 6.11.11, weiß mit schwarz Sandra's True Temptation Tango - Sandra's Black Girl Zoe Z: Ina Kanis, E: Gabriele Groncki |
129. | n. ersch.
|
Bonny of Canis Cottage, VDH-VK 11.2015, 6.11.11, schwarz mit weiß Sandra's True Temptation Tango - Sandra's Black Girl Zoe Z: Ina Kanis, E: Gabriele Groncki |
Jugendklasse - Hündinnen |
130. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
D.J.Ch. Pepi Pebbles Star of Havanna, VDH-VK 11.0806, 2.4.11, rotzobel mit weiß Sandra's Moonlight Malibu - Daylight Star of Havanna ZuE: Nancy Fassott |
131. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
Amicella vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK 11.0857, 27.4.11, zobel Buenos Amigos It Is A Kind oOf Magic - Roanna Lerina von Liebertwolkwitz ZuE: Pia Runge |
132. | n. ersch.
|
Anevay vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK 11.856, 27.4.11, schwarz Buenos Amigos It Is A Kind oOf Magic - Roanna Lerina von Liebertwolkwitz ZuE: Pia Runge |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richterin Poduschka-Aigner (A) |
Offene Klasse - Rüden |
133. | SG1 oA oA |
Stempfort Sharmant, RKF 2677694, 4.11.09, red sable Sher Gnom Gosha - Sher Ksenia Z: N. Kabirova, E: Inna Kindt |
Offene Klasse - Hündinnen |
134. | SG1 oA |
Stempfort Vasilisa Prekrasnaya, VDH-VK 1201793, 9.4.10, red brown Prestig iz Doma Ayupovyh - Sher Marfushenka Dushenka Z: N. Kabirova, E: Inna Kindt |
|
Prager Rattler (nicht FCI) Richterin Poduschka-Aigner (A) |
Offene Klasse - Hündinnen |
135. | SG1 oA oA |
Abby, VK-PR R 031/12, 15.1.11, rot Register - Register Z: Denise Küchler, E: Alexia Kolpondinou |
|
Bolonka Zwetna (nicht FCI) Richterin Poduschka-Aigner (A) |
Jugendklasse - Rüden |
136. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Destiny Thor Vinny vrch, VK-BZ R11.1289, 22.6.11, schwarz Ladushki Kalachik - Francesa Kotovla Z: V. Klika, E: Bettina Pelkmann |
Zwischenklasse - Rüden |
137. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Tsvet Hibin Salut, RKF R 2971790, 19.2.11, fawn Ladushki Toptyzhka - Yuka Buka Z: O, Zhigareva, E: Bettina Pelkmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
138. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Bell Cvet Vinny vrch, VK-BZ R11.0848, 8.5.11, schoko-tan Ladushki Epolot - Kitty Color Vinny vrch Z: V. Klika, E: Bettina Pelkmann |
139. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Ebony Venisti, N REG BPB/2339/11, 3.10.11, black Jacky Kotovia - Patte Paint z. Podchotuci Z: Kurkova, E: Klaus Mergel |