|
Bichon frisé Richterin Dr. Claudia Hollweg (D) |
Zwischenklasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Gentle Maliniou of white Fairy Touch, VDH-VK 08.2121, 12.12.08 Chevalier Antru'of white Fairy Touch - Cherry of white Fairy Touch ZuE: Katrin Müntzenberg |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2. | vv1
|
Kicki of white Fairy Touch, VDH-VK 10.0524, 12.3.10 Sweetness Blizzard's Petit Casanova - Sina of white Fairy Touch ZuE: Katrin Müntzenberg |
3. | vv2
|
Layla Florentine of Cuddlybears, VDH-VK 10.0459, 7.3.10, weiß Bellboy-Bear - Aeshly Little Fairy of Cuddlybears Z: Ines Dancsó, E: Sylke Rodmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
4. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Escada Varosa's des Portes De Hanau, LOF 9 BI.F. 37934, 24.11.09, weiß MultiCh. Paray's Pure Thrill - Ch. Veha Dite Vathilde Des Portes De Hanau Z: Cindy Erb, E: Sabine van Roon |
5. | n. ersch.
|
Sweetness Blizzard's Bonanza, VDH-VK 09.2185, 18.12.09 Sweetness Blizzard's Rufus - Ella of white Fairy Touch ZuE: Katrin Müntzenberg |
Zwischenklasse - Hündinnen |
6. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Honey Dream's Gynaja Lana, VDH-VK 09.1119, 2.6.09, weiß Honey Dream's Dancer On Ice - Honey Dream's Urmely White Princess Z: Monika Sausen, E: Sylke Rodmann |
|
Bologneser Richterin Dr. Claudia Hollweg (D) |
Veteranenklasse - Rüden |
7. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
IntCh Chocho Vesely Kasparek, VDH-VK 02.1472, 25.5.02, weiß Enrico Aphaia - Fatty Hasia Z: Milada Kosova, E: Ingrid u. Lutz Julich |
Jüngstenklasse - Rüden |
8. | vv1
|
Bicia's Jewel Of Fashion, DK07189/2010, 28.4.10 Vincent Denajwen - Delly Aphaia Z: Ninna u. Lars Bicia[Miteigentümer], E: Sandra u. Lena Block |
9. | vv2
|
White Shadow von Liebertwolkwitz, VDH-VK 10.1021, 9.5.10, weiß Chocho Vesely kaspárek - Anny von Liebertwolkwitz Z: Beate Lößner[Miteigentümer], E: Luise Drewitz |
Zwischenklasse - Rüden |
10. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
EuJsg Dave White Dream vom Hof Dominique, VDH-VK 09.0205, 28.1.09, weiß Evening Star von Ajaccio - Annabella Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Jugendklasse - Hündinnen |
11. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Sandra's Happy Hayana, VDH-VK 10.0158, 28.1.10 Ch. Kashima Lorenzo - Sandra's Samona Sita Z: Sandra Block, E: Sandra u. Lena Block |
Zwischenklasse - Hündinnen |
12. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Yamira Girlie von Ajaccio, VDH-VK 09.0961, 16.5.09, weiß Benny von Liebertwolkwitz - Bicia's Midsummer Night's Dream Z: Erika Fassott, E: Luise Drewitz |
|
Havaneser Richterin Dr. Claudia Hollweg (D) |
Jüngstenklasse - Rüden |
13. | vv1
|
Pillowtalk's Chapeau, VDH-VK 10.0731, 9.4.10, weiß-goldrotzobel Pillowtalk's Karamello - Pillowtalk's Tout Rouge ZuE: Monika Moser |
Jugendklasse - Rüden |
14. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
DJCh O'Brisans Xtra Hershey's Kisses, VDH-VK R 095/09, 13.10.09, zobel Quentin D'Angelo von Liebertwolkwitz - O'Brisans Xtra Eternal Love Z: Sandy Obrist[Miteigentümer], E: Peter u. Dorothee Dombrowski |
15. | SG4
|
Bambino Benito von der Tornauer Flur, VDH-VK 09.1883, 15.10.09, weiß-creme Lasko von den Herzileins - Fantastic Dream's Chrystall Calina ZuE: Gitte Gündler |
16. | SG3
|
Micky The Red Baron Star of Havanna, VDH-VK 10.0078, 15.1.10 Cooper - Your Magic Charisma von Ajaccio Z: Nancy Fassott[Miteigentümer], E: Carina Vondran |
17. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Pokerface Blue Temptation, VDH-VK 10.0307, 14.2.10 Ch. Jacky Cracker Blue Temptation - Ch. Cheeky Cherry Blue Temptation ZuE: Annette Langhammer |
Champion-Klasse - Rüden |
18. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS3 |
DJCh(VDH,VK),div.LJS Sandra's Moonlight Malibu, VDH-VK 09.0920, 10.5.09 Sandra's Joy Of Love Jason - Bonfire's Fantasy Koh I Noor Z: S. Block, E: Nancy Fassott |
Offene Klasse - Rüden |
19. | V1 oA |
DJCh Best of Bently sol de Alemania, VDH-VK R 105/08, 31.10.08, schwarz Buenos Amigos What a Surprise - Angelita Z: Anja Rädecker, E: Gitte Gündler |
20. | SG3
|
Ico Star of Havanna, VDH-VK 08.0841, 14.5.08 Sandra's True Temptation Tango - Cikita Bohemia sen Z: Nancy Fassott, E: Ulrike Binder-Vondran |
21. | SG2
|
Midnight Fire Blue Temptation, VDH-VK 09.0958, 29.3.09 Ch. Extreme Sugar Shock Blue Temptation - Pillowtalk's Andromeda ZuE: Annette Langhammer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
22. | vv2
|
Anne von der Elisabethenheide (D), VDH-VK 10.0692, 30.3.10, weiß beigesable Ico Star of Havanna - Fantastic Dream's Colette ZuE: Christine Müller |
23. | vv1
|
Joy von Helianthus, VDH-VK 10.0771, 10.4.10, goldsable m. weiß Ponty vom Hermsenberg - Debby von Helianthus Z: Petra Rühling-Sippel, Gera, Rasenweg 14, E: Renate Kühn |
Jugendklasse - Hündinnen |
24. | sg
|
Birgit's Cuban Magic Funny Felina, VDH-VK 09.1565, 28.7.09 Sandra's True Temptation Tango - Birgit's Cuban Magic Angel ZuE: Birgit Lewi |
25. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Bester Junghund |
Melody My Dreamgirl Star of Havanna, VDH-VK 10.0081, 15.1.10, rotzobel mit weiß Cooper - Your Magic Charisma von Ajaccio ZuE: Nancy Fassott |
26. | SG4
|
Fantastic Dream's Erna, VDH-VK 09.1865, 24.9.09, weiß-schwarz Kenndy-Boy von den Herzileins - Kiara vom Hermsenberg ZuE: Kerstin Schnicke |
27. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Effy vom Dreiherrnstein, VDH-VK 09.0892, 18.9.09, weiß mit zobel Gino vom Hermsenberg - Patjuly vom Hermsenberg Z: Uta Möller, E: Silke Hager |
28. | SG3
|
Joy of Life von Ajaccio, VDH-VK 09.1636, 13.8.09, schwarz mit weiß Teo Tacito von den Herzileins - Bahija-Kimana von Ajaccio Z: Erika Fassott, E: Luise Drewitz |
29. | n. ersch.
|
Amira Fina El Enanos Bonitos, VDH-VK 09.0444, 1.10.09, tabaksable-weiß Disneyland's Canadian Tri Star - Brösel vom Käpfelsberg ZuE: Marion Bolz |
30. | SG
|
Eletizia Giovenezza Pedoro, VDH-VK 10.0069, 11.1.10, goldzobel Bellezza's Sleepy Sandman - Kimbriel's Sweet Liberty for Pedoro Z: Dorothee Dombrowski, E: Dorothee u. Peter Dombrowski |
Zwischenklasse - Hündinnen |
31. | V1 CAC CAC(VDH) |
BJS, VDH-VK JC Zibora vom Hermsenberg, VDH-VK 09.0820, 24.4.09, weiß-beigesable Tobi Tobelino von den Herzilein - Jamila von den Allerwiesen Z: W. u. R. Kühn, Weida, J-Curie-Str. 21, E: Renate Kühn |
Champion-Klasse - Hündinnen |
32. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
D.Ch. Lux.Ch. Eur.Sieger O'Brisans Xtra Go-Go Girl, VDH-VK R 036/08, 16.3.08, tricolour Peanuts Gino Ginelli - O'Brisans Xtra Eternal Love ZuE: Sandy Obrist |
33. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh.DCh.VK&VDH,LS,VS,BS Daylight Star of Havanna, VDH-VK 06.0229, 24.2.06, rotzobel mit weiß Christa's Jumpy Clown Yashav - Your Magic Charisma von Ajaccio ZuE: Nancy Fassott |
Offene Klasse - Hündinnen |
34. | V1 CAC CAC(VDH) |
Sandra's Purple Rain Penelope, VDH-VK 09.1684, 20.8.09 Jabir's Danes Vasco de Gama - Ch. Amica Alina von den Herzileins Z: Sandra Block, E: Sandra u. Lena Block |
35. | SG2
|
Fantastic Dream's Colette (D), VDH-VK 08.0172, 30.1.08, grau-beige-weiß Domino vom Hermsenberg - Kiara vom Hermsenberg Z: Kerstin Schnicke, E: Christine Müller |
|
Löwchen Richterin Dr. Claudia Hollweg (D) |
Champion-Klasse - Rüden |
36. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS4 |
Dt. Ch, VS, LS, VJS, LJS Disneyland's Upps-The Champ, VDH-VK 07.0760, 3.5.07, löwenfarbig Increase Speed Apovery - Disneyland's My One and Only ZuE: Ursula Geipel |
Offene Klasse - Hündinnen |
37. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Dt. JCh, LS, LJS Disneyland's Covergirl, VDH-VK 08.2185, 27.12.08, löwenfarbig Ch. Disneyland's Number One-Red Baron - Disneyland's Effectful Dream ZuE: Ursula Geipel |
|
Malteser Richterin Dr. Claudia Hollweg (D) |
Jugendklasse - Rüden |
38. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR |
Delly Pola of Princess Maltese, NL-10-0015630-ROK, 28.6.09, weiß Pol of Hidden Valley - Jewelry Ruby of Princess Mts Z: Lee, Yoon-Jung, E: Claudia Boch |
39. | n. ersch.
|
Delly Pola of Princess Maltese, NL-10-0015630-ROK, 28.6.09, weiß Pol of Hidden Valley - Jewelry Ruby of Princess Mts Z: Lee, Yoon-Jung, E: Claudia Boch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
40. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. Jugendch. Carrara's Kayleigh, VDH-VK 09.1182, 7.6.09, weiß Carrara's Hajo Horatio - Mercedes Snowflower v. Voorne's Home Z: Christine Meyer, E: Simone Fleischer |
Offene Klasse - Hündinnen |
41. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BIS2 |
Dt.Jugendchampion VK Carrara's La Luna, VDH-VK 09.1233, 18.6.09, weiß CH.Orlando Wonder of Love - CH. Carrara's Vivienne ZuE: Claudia Boch |
|
Mops Richter Jens Bruse |
Jugendklasse - Rüden |
42. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Nanouk von der Konkordanz, VDH-DMC 3717/09, 13.11.09, beige Sundance Black Prince - Hella von der Konkordanz Z: G. HJ Rothenhöfer, E: Stefan u. Gerd Lemmermann u. Schmitz-Ihde |
Zwischenklasse - Rüden |
43. | V1 CAC CAC(VDH) |
Felix vom Ulmer Haus, VDH-VK 10.0337, 24.1.09, schwarz Pedro vom Ulmer Haus - Lisette vom Ulmer Haus Z: M.J.J. Jansen, E: Marcus Bode |
44. | SG2
|
Carl vom Zedernhain, VDH-VK 09.0863, 6.5.09, beige MGM's Big Love Hermes - Ottilie of Strawberry Hill Z: Knut-F. Weidauer, E: Katharina Dr. Schlüter |
45. | n. ersch.
|
Obama v. Sachsen Adel, VK 09.0251, 15.2.09, schwarz Rose-Windigo Angus of Lordpug - Dolce Vita v. Sachsen Adel Z: St. Miesl, E: Gaby Schwermer |
Champion-Klasse - Rüden |
46. | n. ersch.
|
DCH Club/VDH Winnifred v. Ulmer Haus, NHSB 2656918, 24.5.07, gelb Gino v. Ulmer Haus - Noa v. Ulmer Haus Z: M. Jansen, E: Gaby Schwermer |
47. | V1 CAC CAC(VDH) |
Donnymoor Out of Time, VDH-VK 09.0070, 8.4.08, beige Marbelton Tarquin - Donnymoor She Drives Me Crazy Z: Norma Knox, E: Daniela Lorenz |
Offene Klasse - Rüden |
48. | V2 CAC CAC(VDH) |
Bokito vom Ulmer Haus, VDH-DMC 273/10, 1.3.08, schwarz Semlans Prinz Pajazzo - Dascha vom Ulmer Haus Z: Monique Jansen, E: Katharina Alecke |
49. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
JCh. VDH Bossa Nova of Golden Pugs, VDH-VK 08.1571, 16.8.08, beige Int. Ch. Cointreau Wired To Win - Ch. Wicky Mad Mops ZuE: Sabine van Roon |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
50. | wv
|
Chiara von Neu-Westend, VDH-VK 10.0809, 27.4.10, beige Elias vom Trollwald - Angie von Neu-Westend ZuE: Sigrid Freese |
51. | vv1
|
Dolly vom Zedernhain, VDH-VK 10.0939, 18.4.10 MGM's Big Love Hermes - Ottilie of Strawberry Hill ZuE: Knut-F. Weidauer |
Jugendklasse - Hündinnen |
52. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Frauke von den Lauenburgischen Seen, VDK-VK 09.0406, 29.9.09, beige Al-Pacino - Our Flowers Hanni Z: Birke Ziegenbein[Miteigentümer], E: Rene Rönne |
53. | n. ersch.
|
Freya vom Vorgebirge, DMC 3770/10, 19.1.10, beige Albert W. v. d. Seuten Snuddelbuddels - Pi Pa Po Pugs Ming-Ming Z: Lemmermann u. Schmitz-Ihde, E: Stefan u. Gerd Lemmermann u. Schmitz-Ihde |
54. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Cinderella von Mahadevi, VDH-VK 09.1768, 29.7.09, beige Cassan vom Ulmer Haus - Smart Face Enie Z: Daniela Knappheide, E: Gabriele Krüger |
55. | n. ersch.
|
Bree de Lamico, Met.Mops 151/10, 21.11.09, schwarz Caravelle's walk on the dark side - Zoya de Lamico Z: Norbert Tiborcz, E: Mario G. Mies |
56. | SG3
|
Quickstep vom Sachsen Adel, VK. 091195, 16.6.09, beige Nabuco's Ayrton Senna - Didiel Andes Licanray Chilena ZuE: Steffi Miesl |
Zwischenklasse - Hündinnen |
57. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DtJCh Dulcia von den Lauenburgischen Seen, VDH-VK 09.0672, 1.4.09, beige Sheffield's Soldier of Fortune - Winnie Puuh vom Sachsen Adel ZuE: Birke Ziegenbein |
58. | V3
|
JCh. VDH Candlelight Dinner of Golden Pugs, VDH-VK 09.1621, 16.8.09, beige JCh. Bossa Nova of Golden Pugs - Ch. Tosca vom Ulmer Haus ZuE: Sabine van Roon |
59. | V4
|
Alicia de la Esperanza, VDH-VK 09.0302, 10.2.09, beige MGM'S Big Love Hermes - Isis von Knuddel-Monstern ZuE: Marcus Bode |
60. | V1 CAC CAC(VDH) |
Chelsea's Simply Smashing, AKC-TR 85361703, 4.4.09, beige Ch. Wildheart Tell It Like It Is - Ch. Chelsea's Grand Entrance Z: Mari Anne Parks, E: Steffi Miesl |
Champion-Klasse - Hündinnen |
61. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt.Ch Winnie Puuh vom Sachsen Adel, VDH-VK 06.0264, 16.2.06, beige Nabuco's Ayrton Senna - Britta vom Sachsen Adel Z: Steffi Miesl, E: Birke Ziegenbein |
62. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Ch.,VDH-Ch. Payaso's Confetti, VDH-DMC 3171/08, 21.4.08, beige Bitter Pill - Payaso's April Z: Daniel Brasa, E: Rita Hauschild |
Offene Klasse - Hündinnen |
63. | V3
|
Angie von Neu-Westend, VDH-VK 08.1870, 23.10.08, beige Smart Face Captain Carlin - Daffy von den Knuddel-Monstern ZuE: Sigrid Freese |
64. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt. Jgd.-Ch. Kandis vom Trollwald, VDH-VK 09.1642, 9.8.09, beige Sasquehanna Kluch - Puggens Rigmor ZuE: Rita Hauschild |
65. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Best Of Retsos Santorini's Nights, BEK 085988, 15.5.09, beige Ch. Anjos Cadillac - Ch. Tangetoppen's Million Dollar Chanel Z: Faye Kefala u. Spyros Retsos, E: Steffi Miesl |
|
Papillon Richterin Dr. Claudia Hollweg (D) |
Jugendklasse - Rüden |
66. | SG3
|
Billy's Vision von den Kolibris, VDH-VK 09.1392, 4.7.09, tricolour Tingate's Billabong - Schneewittchen von den Kolibris Z: Werthschitzky, E: Gabriele Werthschitzky |
67. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Nelson Nobel v.Cavalierchen, VDH-VK 09.1533, 12.12.09, weiß-zobel Toymakers Easy Rider - Tina Lady v.Cavalierchen Z: Lieblich, E: Bärbel Lieblich |
68. | SG4
|
Maison Royale Pétale, DK22237/2010, 10.12.09, hvid-zobel Caratoot's Complete Coronation - Caratoot's Comtesse Coquette ZuE: Helle Lund |
69. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Borgo's Sommernachtstraum Ryan, VDH-VK 10.0540, 10.2.10 Candygold's Convincing Choice - Hundebuden's Miss Bozz Nova Z: Gwendolin Zöllner, E: Gwendolin Zöllner Jens löwe |
Zwischenklasse - Rüden |
70. | V1 CAC CAC(VDH) |
Tiziano's Amazing Little Dog, VDH-VK 09.0783, 7.3.09, weiß-rot Scooby Dooby Doo Forussi - Honeymoon von der Seseke Z: Martin Spielhagen u. Anita Hilliger, E: Martin Spielhagen u. Anita Hilliger |
71. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJ Ch.VDH u.VK Blicci's Golden Universe, VDH-VK 10.0426, 28.6.09, weiß-rot Bliccis U Are My Universe - Lamonia's Evelina Z: Jane Ramy,DK, E: Bärbel Lieblich |
Champion-Klasse - Rüden |
72. | V3
|
Dt.Champion Yo-Yo von Tiamo, VDH-VK 07.1025, 17.6.07, tricolour Ikarus von Tiamo - Princess Lady von Tiamo Z: Gisela Winkler, E: Stephanie Bornemann |
73. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
intch,nordch,dkch,sech Maison Royale Rameau, 13514/2006, 14.6.06, hvid-zobel Silenzio's Rufus - Toymaker's La Reine ZuE: Helle Lund |
74. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Irish CH. Denemore Iconsruben, X 90773, 18.4.07, rot-weiß Denemore Treasureicon - Denemore Rainbow's Cameo Z: J. Newmann u. S. Carroll, E: Klein Schiroky |
Offene Klasse - Rüden |
75. | V1 CAC CAC(VDH) |
Tiziano's Zarewitsch, VDH-VK 08.0664, 11.4.08, weiß-rot Hundebuden's Oskar Pondabudens - Honeymoon von der Seseke Z: Martin Spielhagen u. Anita Hilliger, E: Martin Spielhagen u. Anita Hilliger |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
76. | vv1
|
Ohlala Olivia vom Cavalierchen, VDH-VK 10.1049, 7.4.10, ticolour Toymakers Piece of Cake - Xelina Madonna vom Cavalierchen Z: B. Lieblich, E: Bärbel Lieblich |
77. | vv2
|
Zwergenpower's Fair Deal Witch, VDH-VK 10.1006, 23.4.10, tricolour Hundebuden's Prinz von Rajuuhne - Hundebuden's Wild Witch Z: Jana Wagner, E: Yvonne Schiroky |
Jugendklasse - Hündinnen |
78. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Zarah von Preußen, VDH-VK 09.1513, 23.7.09, weiß-rotsable Inigo von der Seseke - Sunshine Shira von den Kolibris ZuE: Ingrid Gienapp |
79. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Dt. JCH VK & VDH Denemore Outstanding Elegance, Y68392, 10.10.09, rot-weiß Denemore Iconsruben - Denemore Chasing Bubbles Z: S.Caroll u. J.Newmann, E: Klein Schiroky |
81. | SG3
|
Borgo's Sommernachtstraum René, VDH-VK 10.0541, 10.2.10 Candygold's Convincing Choice - Hundebudens Miss Bozz Nova Z: Gwendolin Zöllner, E: Gwendolin Zöllner Jens Löwe |
Offene Klasse - Hündinnen |
82. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Anastasia von Tiamo, VDH-VK 08.1263, 28.6.08 Hundebuden's Oskar Pondabudens - Venus Vicky von Tiamo ZuE: Gisela Winkler |
83. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
D.JCH. Hundebuden's Wild Witch, VDH-VK 08.0543, 26.3.08, tricolour Hundebuden's Oskar Pondabudens - Hundebuden's Halloween Witch Z: Yvonne Schiroky, E: Jana Wagner |
84. | V3
|
Dt. Jgd.-Ch. Sunshine Shira von den Kolibris, VDH-VK 07.1755, 29.10.07, weiß-zobel Ferrari von den Kolibris - Chakmani's Secret of Norway Z: Gabriele Werthschitzky, E: Ingrid Gienapp |
|
Phalène Richterin Dr. Claudia Hollweg (D) |
Champion-Klasse - Rüden |
85. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
VS,BS 2010 DjgdChÖjgdCh Tom Jones van Jo-jo de La Haye, NHSB 2703296, 7.5.08, sable und weiß Ch Zorro Man from Gemini's Home - D'Alies Dog Fiola Love Me Tender Z: Patricia van Eijk, E: Joke u. Adri Noordijk |
Offene Klasse - Hündinnen |
86. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
VJgdSDts.Jgd.Ch. VDH&VK Serenglade Salarah, NHSB 2790674, 12.5.09, schwarz und weiß Serenglade Silas - Serenglade Saltarella Z: Linda Greenslade (GB), E: Joke u. Adri Noordijk |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richter Jens Bruse (D) |
Jugendklasse - Rüden |
87. | n. ersch.
|
Sisley's Nevada Nick, VDH-VK 10.0117, 19.1.10, tricoulor Carham Cover Boy - Sisley's Insider Zoe Z: Gabriele Berg, E: Diana Hahn |
Champion-Klasse - Rüden |
88. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
DtCh, VDH-Ch, ES, VS, LS My Exotic World Victorious Masterpiece, VDH-VK 07.0242, 20.2.07, blenheim Ch. John F. of Fairytale forest - Ch. Helga v. h. Lamslag ZuE: Nancy Geipel |
Offene Klasse - Rüden |
89. | V1 CAC CAC(VDH) |
Champion VDH My Exotic World Z'Starlight Express, VDH-VK 08.0726, 18.4.08, blenheim My Exotic World Victorious Masterpiece - Toraylac I'm Enchanted Z: N. Geipel[Miteigentümer], E: Michael von Paulitz |
Jugendklasse - Hündinnen |
90. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Liane's Josephine, VDH-VK 09.1558, 25.7.09, ruby Turretbank le Pompör - Liane's Pure Emotion Z: Liane Berger, E: Andreas Schröder |
91. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
My Exotic World Glamerous in Style, VDH-VK 10.0267, 10.2.10, tricolour Ch. Xtra Kentucky Man of Fairytale forest - Ch. Cadeau's Royal Marquis ZuE: Nancy Geipel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
92. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Emiliana von den Brychi's, VDH-VK 09.1122, 5.6.09, blenheim Picasso vom Welfenhof - Xantara vom Welfenhof Z: Maron Brych, E: Marion Brych |
Offene Klasse - Hündinnen |
93. | V1 CAC CAC(VDH) |
LS Brandenburg-Süd Wespe vom Jessener Waldeck, VDH-VK 09.0371, 12.5.06, black & tan Hunther vom Jessener Waldeck - Tessy-Wildfang von Plüschi Z: Martina Ulrich, E: Nancy Geipel |
|
Chihuahua, Kurzhaar Richter Jens Bruse (D) |
Jugendklasse - Rüden |
125. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR |
Garfield Bohemia Kevin, CMKU/CHI/13001/10, 10.1.10 Clausentum Alfred Bramerita - Kaschtanka Bohemia Kevin Z: Hana Pertlová, E: Kathrin Werner |
Zwischenklasse - Rüden |
94. | SG1
|
Elvis von der Palmengrotte, VDH-CC5209/09, 6.6.09 Xixi Talovin - Viva von der Palmengrotte ZuE: Silvia Uschkurat |
Jugendklasse - Hündinnen |
95. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Friederike von der Palmengrotte, ZB.Nr.5314/10, 13.1.10 Titus von der Palmengrotte - Arinha vom Ginkgohof Z: Silvis Uschkurat, E: Silvia Uschkurat |
96. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Frida Pure Origin, CMKU/CHI/13144/10, 15.2.10 Quido z Kmochova zátisi - Evita Lady z Libverdy Z: Jiri Stepanek, E: Kathrin Werner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
97. | SG1
|
Landessieger SA 2010 Dilara von der Palmengrotte, VDH-CC 5139/09, 25.3.09, weiß m. beigen abz. Titus von der Palmengrotte - Arinha vom Ginkgohof Z: Silvia Uschkurat, E: Vera Pava |
Champion-Klasse - Hündinnen |
98. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Dt.VDH+VK,Östt.Champ. Viktoria vom Altenburger Stadtwald, VDH-VK 05.0450, 2.4.05 Andre vom Edlen Blut - Oxana vom Altenburger Stadtwald ZuE: Kathrin Werner |
Offene Klasse - Hündinnen |
99. | V1 CAC CAC(VDH) |
Gabriella vom Krebsgraben, VDH-VK 08.0307, 23.2.08 Idol vom Altenburger Stadtwald - Ichikiwa Bohemia Kevin ZuE: Rosmarie Herbert |
|
Chihuahua, Langhaar Richter Jens Bruse (D) |
Zwischenklasse - Hündinnen |
100. | SG3
|
Lucil vom Krebsgraben, VDH-VK 09.1088, 30.5.09, beige-sable El Dorado's Xamurai - Ichikiwa Bohemia Kevin Z: Rosemarie Herbert, E: Karin Hilmer |
101. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Dt. und Russ. J champ Xeliantos Little Ursula, RKF 2557737, 3.1.09 Quickstep di Rio Galeria - Xeliantos Little Zheka Z: Elena Antonova, E: Gwendolin Zöllner Jens Löwe |
102. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dacota von der Palmengrotte, VDH-CC5138/09, 25.3.09 Titus von der Palmengrotte - Arinha vom Ginkgohof ZuE: Silvia Uschkurat |
|
Shih Tzu Richter Jens Bruse (D) |
Veteranenklasse - Rüden |
103. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Dts.Jgd.Ch. Dts Ch.VDH-V Elpabo's An-Chu, NHSB 2375464 , 14.12.01, gold-weiß Ch.Buddas Darling Chu Ming Te - Classic Touch Dream of Illusion Z: Ellen u. Paul Bohl., E: Joke u. Adri Noordijk |
104. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB Bester Veteran BIS1 |
ICH Socrates Paprsek Tibetu, CMKU/SHI/2648/00/01, 15.7.00, schwarz-weiß Louwan Rebel Son - ICH. Fantasie Paprsek Tibetu Z: Eschnerova Lenka, E: Robert Stekr |
Jüngstenklasse - Rüden |
105. | vv1
|
Just You from Audreys Paradis, beantragt, 14.4.10, gold-weiß Hollywood from Audrey's Paradis - D'Chick from Audrey's Paradis Z: E. Kesseler-B-, E: Michael u. Ingrid von Paulitz |
Jugendklasse - Rüden |
106. | V CAC-J CAC(VDH)-J |
Newmann from Alone on the World, NHSB 2783916, 24.2.10, gold mit maske Samajo's Newmann - Farah-Diba from Alone on the World ZuE: Joke u. Adri Noordijk |
107. | SG3
|
Ne quid Nimes Patulus Pan, VDH VK 10.0270, 17.2.10, gold-weiß IntCh. Chinese J'Toto vom Nanacara - Ne quid Nimes Novita Z: H. u. K. Linné, E: Heike u. Knut Linné |
108. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
- American-Boy von Savaredo, VDH-VK 09.1944, 31.8.09, gold-weiß Popeye's Freaky Trigger - Inter.Ch.Money-Penny von Savaredo Z: G. u. T.Hamacher, E: Günther Hamacher |
Zwischenklasse - Rüden |
109. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Showcase Otero Cho Oyu, CMKU/SHI/5032/-09/08, 22.12.08 Showcase Nuvolari - Showcase Miu Miu Z: Manlio Maldini, E: Marta Junkova |
110. | n. ersch.
|
Jugendchampion VK Iceandfire from Audrey's Paradis, LOSH 1059516, 2.4.09, gold-weiß Hollywood from Audrey's Paradis - Goddes from Audrey's Paradis Z: E. Kesseler-B-, E: Michael u. Ingrid von Paulitz |
Champion-Klasse - Rüden |
111. | V1 CAC CAC(VDH) |
dt.+vdh-champ Sugar-Boy von Savaredo, VDH-VK 07.1530, 18.6.07, schwarz-weiß Merlin von savaredo - Paliden Promise to at Keytor Z: G. u. T. Hamacher, E: Trude Hamacher |
112. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Int,DK,SU,NU,DTCH Sannie's S-Anke Ai Sai, DK13865/2007, 11.6.07, gold-weiß Raptures Prelude To Ovations - Sannie's S-Anke Ma'jala Z: Sannie Petersen, E: Angelika Silber |
Offene Klasse - Rüden |
113. | V1 CAC CAC(VDH) |
Danish Prince Roy's Sun, CMKU/SHI/4442/07/08, 22.5.07, gold-weiß ICH. Big Choice Mei Royal Air Force - ICH.American Beaty Czech Triumph ZuE: Robert Stekr |
Veteranenklasse - Hündinnen |
114. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Dts/BelgCh: IntVetCh. Ne Quid Nimes Filia e/a Constantia, NHSB 2350666 , 8.10.01, gold mit maske Int..ch. Chinese J' Toto vom Nanacara - Ne Quid Nimes Constans Domina Z: Heike u. Knut Linné, E: Joke u. Adri Noordijk |
115. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Agapé Co Oju, CMKU/SHI/2242/99, 10.2.99 Benedetto z Krásné noci - Amanda Aglaya Bohemia Z: D. Gottfridová, E: Marta Junkova |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
116. | vv1 Bester Jüngsten |
Charismatic Denise Imperial Bohemia, CMKU/SHI/5137/10, 25.5.10, èervenobílá Ch. Danish Prince Roy's Sun - Ch. Anabell Imperial Bohemia ZuE: Petra Sumeráková |
Jugendklasse - Hündinnen |
117. | SG2
|
Ne quid Nimes Philématis, VDH VK 10.0272, 17.2.10, schwarz IntCh. Chinese J'Toto vom Nanacara - Ne quid Nimes Novita Z: H. u. K. Linné, E: Heike u. Knut Linné |
118. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Enshy vom kleinen Samurai, VDH-VK 10.0315, 18.2.10, gold-weiß Solaris Avis Art Armani - ICH. Harmony's Sunshine von Ping-ting-schan ZuE: Christine u. Roberto Vogl |
Champion-Klasse - Hündinnen |
119. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Cho Oyu Co Oju, CMKU/SHI/4395/07, 12.3.07 Fu-lin Od Mnichu - Agapé Co Oju Z: D. Gottfridová, E: Marta Junkova |
Offene Klasse - Hündinnen |
120. | SG1
|
Jgdch. Darina-Mia von den Brychi's, VDH-VK 08.0749, 24.4.08, gold-weiß Bruce von den Brychi's - Ne quid Nimes Kaliope Z: Maron Brych, E: Marion Brych |
|
Brüsseler Zwerggriffon Richter Jens Bruse (D) |
Jugendklasse - Rüden |
121. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR |
Dt.Jgd.Ch.VDH und VK Uldukas Diksilendas, VDH-VK 09.1562, 18.6.09, red Waillants Samuel Whiskers - Prima Breda Diksilendas Z: P.-B. Rimigaile, E: Daniela Lorenz |
Jugendklasse - Hündinnen |
122. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Ramona Molidejs, VDH-VK 10.0303, 9.12.09, rot Sjurpiz iz Podmockovja Nastoyaschiy Polkovnik - Miss Mop Duma Bojarow Z: Dorota Mol, E: Anna Semma |
|
Brabanter Zwerggriffon Richter Jens Bruse (D) |
Zwischenklasse - Rüden |
123. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Jgd.Ch.Lux.Hr,Dt VDH.VK Universe Best Angelite, VDH-VK 10.0761, 17.6.09, black and tan Beauview Sunshiney Day - Pink Kvest Sea of Love Z: Anzelika Jakovleva, E: Daniela Lorenz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
124. | vv1
|
Baby Amuletka Bag-Ceg, CMKU/BAG/1966/10, 8.4.10, rot Amulet Adonis Bag-Ceg - Iskryashchayasya Radost Red Pearl Rensi Z: Klara Bunatova, E: Marion Pospischil |