Ergebnisse
CAC-OG Leipzig Neußen am 4.3.2018
 
Papillon
Richterin Irene Hess, D
Zwischenklasse - Rüden
1.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS4
BR,
d.JCH. VJS, LJS  Pondas Gonzales Zi Cogaion, VDH-VK 16.1593, 16.5.16, tricolour
Multi CH. Expanas Sea Dragon Conqueror - Denemore Simply Elegant
Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner
Offene Klasse - Rüden
2.V1
CAC
CAC(VDH)
Nightfire's Shine On You, VDH-VK 12.0694, 3.3.12, tricolour
Starblaze Hugo Boss - Nightfire's Endless Glamour
Z: Y. Weber, E: A. Röhrl
Jüngstenklasse - Hündinnen
3.vv1
Elfe Fee vom Cavalierchen, VDH-VK 17/PA 00062, 26.6.17, tricolour
Dt.Jug CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen
Z: Bärbel. Lieblich, E: Bärbel Lieblich
4.vv2
Zwergenpowers Queen Margoth, VDH-VK 17/PA00106, 24.8.17, weiß-zobel
November Painting von den Kolibris - D.CH. Peaches vom Volkersberg
ZuE: Jana Wagner
Jugendklasse - Hündinnen
5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH,
Cherry Cherry Lady vom Cavalierchen, VDH-VK17/PA00044, 4.4.17, tricolour
Dt.Jug CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Cellin Dion vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
Zwischenklasse - Hündinnen
6.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jug. Ch  Bromina vom Elbrubin, VDH-VK 16.1123, 12.5.16, weiß-zobel
Fellowman Felix vom Cavalierchen - Flying Sunshine Rubin
Z: Heli Talvik-Pannicke, E: A. Röhrl
Offene Klasse - Hündinnen
7.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Acira vom Elbrubin, VDH-VK 14.2175, 11.10.14, weiß-zobel
Blicci's Golden Universe - Flying Sunshine Rubin
ZuE: Heli Talvik-Pannicke
8.V1
CAC
CAC(VDH)
X'Lady vom Cavalierchen, VDH-VK 15.2835, 24.12.15, weiß-rot
Milbu King of the Manor - Dt.CH Baba Jaga vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
 
Phalène
Richterin Irene Hess, D
Offene Klasse - Hündinnen
9.n. ersch.
Dt.Jugend Ch  Charleen Camee vom Hermsenberg, VDH-VK 13.2630, 27.12.13, tricolour
Mien Droom's Damian-Jack - Sweet Angel Dreams Hello Dolly
Z: Wolfgang u. Renate Kühn, E: Steffi u. Klaus Härtel
 
Bichon frisé
Richterin Irene Hess, D
Jugendklasse - Rüden
10.SG3
Chippendale of golden Parents Cay, VDH-VK 17 Bich 00064, 10.4.17, weiß
Ch.World of Best Cuddlybaers - Ch.Daylight Fee vom Wolkentanz
ZuE: Simone Wendt
11.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR,
Dt.Ju Ch  Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones, SE21010/2017, 23.2.17, weiß
Kamians MR Scandalizer - Hardy-Flap's Star Wars
Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse
12.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Dt.Ju Ch  Qemal The Best vom Gartenpark, VDH-VK 17/BICH 00001, 13.1.17, weiß
Hardy-Flap's Speedy Spiderman - Grande Dame Lilou vom Gartenpark
ZuE: Manja u. Jens Bruse
Jüngstenklasse - Hündinnen
13.vv1
Tauro Panama, LSVK BPF 0513/17, 9.7.17, weiß
Ch.Petit Ami's Norwegian Troll - Ch.Fragile Tauro Ctystal of Art of Life
Z: J. Plunge, E: Simone Wendt
Jugendklasse - Hündinnen
14.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Friends of Life Queen of Heart, VDH-VK 17 Bich 00049, 22.5.17, weiß
Ch.Pico Pepper of Cuddlybears - Kissy vom Birkenteich
Z: M. Holm, E: Simone Wendt
Zwischenklasse - Hündinnen
15.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ju Ch VK  Princess Mia vom Gartenpark, VDH-VK 16.4241, 15.9.16, weiß
Jewel Joia Athwi z Podchotuci - Incredible Diva vom Gartenpark
ZuE: Manja u. Jens Bruse
Champion-Klasse - Hündinnen
16.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS3
BH,
Rum.Ch., Dt.Ch  Mon Tout My Sweet Life Forever, FCA 17600, 30.8.15
Paray's Paradises Prince - Le-Vendosk Russian Roulette
Z: Vanesa Gonzales, E: Sylke Rodmann
Offene Klasse - Hündinnen
17.V1
CAC
CAC(VDH)
Be my Baby of Cuddlybears, VDH-VK16.4229, 28.8.16, weiß
Regina Bichon Magical Dream - Neverland from Gummi Bear's
ZuE: Ines Dancsó
 
Havaneser
Richterin Irene Hess, D
Jugendklasse - Rüden
18.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Harley Driver Blue Temptation, VDH-VK 16.4931, 31.12.16
Double Delight Blue Temptation - Baribal's Moonlight n Shadow
ZuE: Annette Langhammer
Zwischenklasse - Rüden
19.V1
CAC
CAC(VDH)
Disneyland's A Dream Comes True, VDH-VK 16.4585, 25.10.16, rotsable mit weiß
Joli Coeur de la Fierte de la Largue - Disneyland's Xtreme Red Sun
ZuE: Ursula Geipel
Offene Klasse - Rüden
20.V1
CAC
CAC(VDH)
dt. Jgd.Ch.VK-VDH, dt. Ch. VK  Elvis der Star von der Tornauer Flur, VDH-VK 12.1331, 11.6.12, rotzobel
Christa's Jumpy Clown Tacco - Diamond Diona von Schloss Albernie
ZuE: Gitte Gündler
Jugendklasse - Hündinnen
21.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Disneyland's Be My Heart, VDH-VK 17/HAV 00272, 1.3.17, red sable mit weiß
Joli Coeur De La Fierte De La Largue - Disneyland's Queenly Wonder
Z: Ursula Geipel, E: Roy Wenske
22.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH,
Nadjia von Preußen, VDH-VK 17.00202, 31.3.17, 3-farbig
Midnigt Magic I love Gigolo - Babette von Preußen
Z: Gienapp,Ingrid, E: Ingrid Gienapp
Offene Klasse - Hündinnen
23.SG1
Luisa von Preußen, VDH-VK 15.0416, 18.2.15, falb
Jo Jo von den Herzileins - Babette von Preußen
Z: Gienapp,Ingrid, E: Ingrid Gienapp
24.n. ersch.
DJCH  Aenne de plietsche Lütte, VDH-VK 16.0865, 11.4.16, rot
Zambino von den Herzileins - Jolie Fleur de la Fierte de la Largue
ZuE: Katrin Leiß
 
Mops
Richterin Irene Hess, D
Zwischenklasse - Rüden
25.SG1
DJch VDH,Club  Vito Corleone of Golden Pugs, VDH-VK 16.1537, 6.7.16, beige
Bossa Nova of Golden Pugs - Ocean Symphonie of Golden Pugs
Z: Sabine van Roon, E: Fabia Kinzel
Champion-Klasse - Rüden
26.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
Deutscher Champion VDH  Ahlehoff's Still Standing, DK19760/2014, 25.11.14, beige
Ahlehoff's Quota Exellent - Troppola Takes it All
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
Offene Klasse - Rüden
27.V1
CAC
CAC(VDH)
Gomez von der Siersburg, DMC5730/16, 16.2.16, beige
Ahlehoff's Still Standing - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Veteranenklasse - Hündinnen
28.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS3
Jgd Ch,Dt Ch  Freya vom Vorgebirge, VDH-VK LNR 14.0286, 19.1.10, beige
Albert W von den Seuten Snuddelbuddels - Pipapopugs Ming-Ming FM
Z: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde, E: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
Jugendklasse - Hündinnen
29.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Barbarella vom Vorgebirge, VDH-VK 17/MO 00036, 5.4.17, schwarz
Wanja vom Vorgebirge - Smilla vom Vorgebirge
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
30.V4
Hera von der Siersburg, DMC 5914/17, 27.2.17, beige
Tangetoppens'Ballroom Blitz - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
31.V3
Tangetoppen's Keep Fit, NO30809/17, 24.11.16, beige
Tangetoppens Mysterious Ihle Grande - Call Me Tangetoppen Pulcherrimus Ga
Z: Elisabeth Juverud, E: Ute u. Ludwig Hemrich
32.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Walkyrie of Golden Pugs, VDH-VK 17/MO 00058, 6.5.17, beige
Leonardo Da'Vinci Magic Guise - Ocean Symphonie of Golden Pugs
Z: Sabine van Roon, E: Michaela Bongartz
Zwischenklasse - Hündinnen
33.V1
CAC
CAC(VDH)
Unique Velvet of Golden Pugs, VDH-VK 16.1533, 1.7.16, beige
Bossa Nova of Golden Pugs - Noise And Kisses of Golden Pugs
Z: Sabine van Roon, E: Michaela Bongartz
Champion-Klasse - Hündinnen
34.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BH,
Deutscher Champion VDH  Anthea von der Siersburg, DMC5003/13, 10.2.13, beige
Xavier-Xander Firstclass - El Jalisco's yara
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Offene Klasse - Hündinnen
35.V3
Ahlehoff's Unanimous Decision, DK17914/2015, 6.10.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Tangetoppen's Trick Or Treat
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
36.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
VK JCh  Wilhelmina vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2637, 5.12.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin Quin vom Vorgebirge
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
37.V1
CAC
CAC(VDH)
Best of Retsos Kendra, BEK-146788, 7.12.15
Showmann Kozhaniy Nosik - Best of Retsos Zaqueline
Z: Faye Kefala, E: Sabine Kessel
 
Chihuahua, Kurzhaar
Richterin Irene Hess, D
Jüngstenklasse - Hündinnen
38.vv1
PurePrecious Alice im Wunderland, VDH-VK 17/CH 00118, 17.7.17, creme
Picasso vom Krebsgraben - Oliwka Dogomania
Z: Melanie Otto, E: Susan Spahl
Offene Klasse - Hündinnen
39.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. JCh  Emilia Love Dogomania, VDH-VK 16.1759Ü, 30.5.15, beige-bleue
Montenegro Stars Elfin Emperor - Lady Victoria Dogomania
Z: Emilia Sobieszek, E: Anikó Kohlsdorf
40.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BH
Oliwka Dogomania, PKR.XI-71756, 9.8.15, blue fawn
Bratilda Blaze of Glory - Wendy Dogomania
Z: Emilia Sobieszek, E: Susan Spahl
 
Chihuahua, Langhaar
Richterin Irene Hess, D
Jugendklasse - Rüden
41.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Win Win vom Mohrenköpfchen, VDH/CKD 9691/17, 23.5.17, weiß
Womanizer of little Burritos - Pippa vom Mohrenköpfchen
ZuE: Vera Pava
Offene Klasse - Rüden
42.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Valentine the shining Star de la Paz, VDH-VK 16.0548, 14.2.16, wildfarben mit weiß
Quasimomo Amado del Bogert - Olympia de Iniesta
ZuE: Susan Spahl
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig
Richterin Irene Hess, D
Jugendklasse - Hündinnen
43.SG1
Russian Souvenir Eva is Beauty of Ocean, UKU.0328879, 4.5.17, blue & tan
Toy Triumph Edinstvenny Naslednik - Russian Souvenir Vasilisa Prekrasnaya
Z: Olga Shapovalova, E: Claudia Burgmeier
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig
Richterin Irene Hess, D
Jugendklasse - Hündinnen
44.SG1
Margoritka Jasno Solnishko ID, lV-40431/17, 10.12.16, black&tan
Malenjkaya Strana Ikar - Diya Gemini Constellations
Z: N. Polikovska, E: Heiko Waßermann
 
Prager Rattler
Richterin Irene Hess, D
Offene Klasse - Rüden
45.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR,
Dt. Jug. Ch., Dt. Ch. VK und VDH  Moonlight Dancer Adeodatus, VK-PR NR 053/15, 8.6.15, black & tan
Filippo Lorenzo Adeodatus - Bajana Adeodatus
Z: Marion Guggenberger, E: Julia Schnellinger
Baby-Klasse - Hündinnen
46.vv1
Docena von Ezzilo, folgt, 9.10.17, black&tan
XiaoXiao Secure Power - Qween Marry Cekanka
ZuE: Brigitte Mahr
47.vsp2
Velicina Secure Power, N Reg/5674/17, 10.9.17, black and tan
Budulinek Secure Power - Wasabi Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Jugendklasse - Hündinnen
48.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Quail Secure Power, N Reg/PK/5521/17, 10.2.17, black and tan
Bucifalek Secure Power - Lore-Ley Cle de sol
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
49.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ricka Secure Power, N Reg/5552/17, 21.4.17, lilac and tan
Torpedo Secure Power - Capriccioso Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Zwischenklasse - Hündinnen
50.V1
CAC
CAC(VDH)
Deu.Jug.Champ.VK  Nastenka Secure Power, N Reg PK/5425/16, 17.9.16, lila&tan
Torpedo Secure Power - Capriccioso Osmy Svetadil
Z: Pavlina Cmiralova, E: Irena Skarabela
Offene Klasse - Hündinnen
51.V1
CAC
CAC(VDH)
BH,
Deu.Jug.Champ.VK  Basis Spirit of Sirius, VK-PR N 15.1426, 3.6.15, lila&tan
Rarasek Secure Power - Carillon Ornamente clé de sol
ZuE: Irena Skarabela
52.SG2
Diana Laudana vom goldenen Krieger, VK-PR NR 068/15, 15.7.15, black & tan
Filippo Lorenzo Adeodatus - Driska Diamond
ZuE: Julia Schnellinger
 
Löwchen
Richterin Irene Hess, D
Jugendklasse - Rüden
53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
BR,
Disneyland's Masterpiece, VDH-VK 17/LÖ 00022, 14.4.17, weiß-schwarz
Jadechar Divine Legend - Disneyland's Kissed by an Angel
ZuE: Ursula Geipel
Zwischenklasse - Rüden
54.V1
CAC
CAC(VDH)
Disneyland's Jappeloup de Luze, VDH-VK 16.4590, 11.11.16, weiß mit schwarz
Jadechar Divine Legend - Disneyland's Your Performance in Time
ZuE: Ursula Geipel
 
Schipperke
Richter Hans Joachim Dux, D
Champion-Klasse - Rüden
55.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR,
Europersieger 2015/16 u. 17 König von Be  Geroj Bohemia animo, VDH-VK 15.0192, 27.6.13, schw
Sweet Devil's Element of Crimew - Black crest That's What I'm Talking About
Z: Ludmila Masatová, E: Doreen Termast
 
Brabanter Zwerggriffon
Richter Hans Joachim Dux, D
Offene Klasse - Hündinnen
56.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BH,
Galena Le Reve du Roi, vdh-vk 16.0680, 14.3.16, rot
Goldene Horde Merry Chap - As.Gunapal Rhea Kybeaga
Z: Albina Golubitsky, E: Sabine u. Eustachio Disimino
57.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Wild Rose Bag-Ceg, VDH-VK 17/ZGÜ00014, 23.8.14, rot
Adi Dassler Meskalin - Caj Judy z Gargamellu
Z: Klara Bunatova, E: Sebastian Schell
 
Belgischer Zwerggriffon
Richter Hans Joachim Dux, D
Jugendklasse - Rüden
58.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
BR,
Hugo Boss Corsairey Casch, VDH-VK 18/ZGÜ00071, 11.2.17, schwarz
Castafiore Leopold - ICE Vanilla Cream Corsairey Casch
Z: Ilona Kupcikova, E: Chris Schell u. Sebastian Schmidtk
 
Bologneser
Richter Hans Joachim Dux, D
Jüngstenklasse - Rüden
59.vv1
Donocielo Marcello, AU02924701, 3.7.17, weiß
Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina
Z: Mr. DA u. Mrs. CM Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz
Champion-Klasse - Rüden
60.n. ersch.
Dt. Ch. und Dk.Ch  Hannibal Super Star vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1848, 23.8.13, weiß
Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique
Z: Ingrid u. Lutz Julich, E: Haas Barbara
61.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR,
Inter Champ  Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 23.8.13, weiß
Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique
Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz
Offene Klasse - Rüden
62.n. ersch.
Bundesjugendsieger Dortmund 12.10.2013  Giulio Kato Prince vom Hof Dominique, VDH-VK 12.2196, 4.11.12, weiß
Eddy Prince vom Hof Dominique - Ariella Princess vom Hof Dominique
Z: Ingrid u. Lutz Julich, E: Haas Barbara
63.V1
CAC
CAC(VDH)
Kevin Junior King vom Hof Dominique, VDH-VK 16.0860, 28.3.16, weiß
Dave White Dream vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique
ZuE: Ingrid u. Lutz Julich
64.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jg.Ch  Fino von Ma-Ro, VDH-VK 14.0781, 7.4.14, weiß
Amore Amorinas Quadrifoglio - Xara von Ma-Ro
Z: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger, E: Margit Rohne u.Nelly Grüneberger
Veteranenklasse - Hündinnen
65.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BVIS1
Lux.-DT.-Champion ES 07  Katty Alois, VDH-VK 05.0094, 14.6.04, weiß
Kevin Jizerska protez - ADRIA Japater
Z: Miroslava Nerudova, E: Ingrid u. Lutz Julich
Jüngstenklasse - Hündinnen
66.vv1
Maya Edel Princess vom Hof Dominique, VDH-VK 17/BOL.00026, 26.7.17, weiß
Eddy Prince vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique
ZuE: Ingrid u. Lutz Julich
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richter Hans Joachim Dux, D
Jugendklasse - Rüden
67.SG1
Andrew Queens Angels Cavaliere Kimba, VDH-VK 17/CA 00061, 26.3.17, blenheim
Timon vom Kaninchengarten - Andrew Queens Angels Cavaliere Donna
ZuE: Andreas Schröder
Zwischenklasse - Rüden
68.n. ersch.
Just Dressed To Impress of Gillbrook, VDH-ICC 16.9159, 12.10.16, tricolour
Charalier Dress To The Nines for Charlesworth - Angelina of Gillbrook
Z: Anette Klitta, E: Nadine, Tanja, Janna Schiefner u. Engel
69.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS2
BR
Kubula prokopska hvezda, CMKU/CKC/14856/16, 31.3.16, blenheim
Turettbank Triberry - Goya Prokopska hvezda
Z: Hana Novakova, E: Eva Kubatova
Champion-Klasse - Rüden
70.n. ersch.
Dt. Champion  Gerry vom Franzosenberg, VDH-ICC 13/7904, 9.6.13, blenheim
Babblers Rainbow End - Eylin vom Franzosenberg
Z: Heidrun u. Jochen Bauer, E: Manuela Rausch
71.V1
CAC
CAC(VDH)
Ch CZ, SK, PL  Chaplin Prokopska hvezda, CMKU/CKC/14273/15, 9.3.15
Stonepit Make It happen - Goya Prokopska hvezda
ZuE: Hana Novakova
Zwischenklasse - Hündinnen
72.V1
CAC
CAC(VDH)
Loreen Prokopska hvezda, CMKU/CKC/15136/16, 8.10.16, blenheim
Charalier dress To The Nine - Fantastica prokopska hvezda
ZuE: Hana Novakova
Champion-Klasse - Hündinnen
73.V1
CAC
CAC(VDH)
BH,
Rus Ch  Fire of Love vom Kaninchengarten, VDH-VK 15.0655, 2.3.15, blenheim
Pascavale Declan - Pascavale Kiara
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Natalia Kachan
Offene Klasse - Hündinnen
74.n. ersch.
Royal Romance I'm Heavensent, VDH-CCD 6251/16, 21.1.16, blenheim
Pascavale Lorenzo - Royal Romance A Samba Pa Ti
ZuE: Nadine Schiefner
 
Malteser
Richter Hans Joachim Dux, D
Jugendklasse - Rüden
75.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
BR
JCH-VDH JCH-VK  White Exquisite Christian Dior, VDH-VK 17/MALT00033, 12.2.17, weiß
White Exquisite U'Love Me Bailey - White Exquisite Real Diamond
ZuE: Alexandra Bülow
Baby-Klasse - Hündinnen
76.vv1
White Exquisite Infinity Angel, VDH-VK 17/MALT00119, 6.9.17, weiß
Romantic Show Insolense White - White Exquisite Neneh Cherry
ZuE: Alexandra Bülow
Jüngstenklasse - Hündinnen
77.n. ersch.
Annsarah's Kathy, VDH-VK17/MALT 0083, 23.7.17, weiß
CH Iwo von Zudelsdorf - JGD.CH. Annsarah's Yum-YumII
Z: H. u. B. Kirchner, E: Hermann Kirchner
Jugendklasse - Hündinnen
78.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
White Exquisite Emilia, VDH-VK17/Malt00065, 17.5.17, weiß
White Exquisite U'Love Me Bailey - White Exquisite Special Edition
Z: Alexandra Bülow, E: Daniela Horn
Zwischenklasse - Hündinnen
79.n. ersch.
Annsarah's Fire Angel, VK.16.4299, 18.9.16, weiß
Jgd.CH. Annsarah's Meexx - JGD.CH Annsarah's Zsa Zsa
Z: H. u. B. Kirchner, E: Hermann Kirchner
 
Shih Tzu
Richter Hans Joachim Dux, D
Veteranenklasse - Rüden
80.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BOB
BIS1
BVIS2
INT CH, VWW  Midnightdream Amazing, VDH-VK11.1963, 24.10.07
CH Midnightdream One In A Million - CH Midnightdream Julia Roberts
Z: Erwee, R., E: Kati, Petra u. Reinhard Wilke
Baby-Klasse - Rüden
81.vv1
Shizi Lin's Latin Lover, DK17667/2017, 4.10.17
Shizi Lin's Secret Lover - Shizi Lin's Adore You
ZuE: Pia Rytter
Jugendklasse - Rüden
82.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
Zick Zack v. Ping-ting-schan, VDH-VK 17/SHIH 00050, 26.5.17
INT CH JWW Opal's A Bet Justified Wenrick - INT CH Reflections v Ping-ting-schan
Z: Kati u. Reinhard Wilke, E: Kati, Petra u. Reinhard Wilke
Zwischenklasse - Rüden
83.n. ersch.
Dt.Jgd.Ch  FuSamu von Tangmai-Shan, VDH-VK 16.4364, 16.9.16, gold
Ch. Dustin von Tangmai-Shan - Ch. Cora-Li von Tangmai-Shan
ZuE: Hiltrud Zendekowitsch
84.n. ersch.
Avanti Amore of Royal Sewadees, VDH-ISTC 5873/2016, 21.9.16, tricolour
Letibo Simba Shen - Druzhanne All The Rage
ZuE: Claudia u. Sandy Burgmeier
Champion-Klasse - Rüden
85.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion  Shitzlandiya Argo, VDH-VK 16.0006Ü, 23.1.15, weiß-schwarz
Lourens Asterics - Skazka Imandri Yarina
Z: E. Lysenko, E: Angelika Hoyer
86.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. JCh., Dt. Ch. VK + VDH  Nhaiko vom kleinen Samurai, VDH-VK 15.1224, 24.5.15, schwarz-weiß
Ch. Khasei vom kleinen Samurai - Ch. Ay-Leena vom kleinen Samurai
ZuE: Christine u. Roberto Vogl
Offene Klasse - Rüden
87.n. ersch.
Hoshi from the golden Lion's, VDH-VK R098/15, 31.10.15, gold-weiß
Doshi from the golden Lion's - Lucky Angel's It Girl Itchi
ZuE: Petra Andreas
Baby-Klasse - Hündinnen
88.n. ersch.
Ivy's Ih-Sha from the golden Lion's, VDH-VK 17/SHi 00083, 8.10.17, gold m.maske
Lucky Angel's Irish Coffee Ivy - Ghika from the golden Lion's
ZuE: Petra Andreas
89.n. ersch.
Ivy's Ih-Rana from the golden Lion's, VDH-VK 17/SHi 00082, 8.10.17, schwarz-weiß
Lucky Angel's Irish Coffee Ivy - Ghika from the golden Lion's
ZuE: Petra Andreas
90.vv2
Shizi Lin's Adore Julia Roberts, DK17671/2017, 4.10.17
Shizi Lin's Secret Lover - Shizi Lin's Adore You
ZuE: Pia Rytter
91.vv1
Shizi Lin's Adore Emma Stone, DK17672/2017, 4.10.17
Shizi Lin's Secret Lover - Shizi Lin's Adore You
ZuE: Pia Rytter
Jugendklasse - Hündinnen
92.n. ersch.
Lin-Pearl's Extravaganza for Judith, VDH-ISTC 05900/2017, 30.4.17, solid gold
Int.Ch. Lin-Pearl's Whisper in the Moonlight - Int.Ch. Lin-Pearl's X' Treme Elegant
Z: Linda Reinelt-Gebauer, E: Judith Müller
93.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH,
Y Not v. Ping-ting-schan, VDH-VK 17/SHIH 00036, 30.4.17
INT CH VWW Midnightdream Amazing - Vanilla Sky v. Ping-ting-schan
Z: Kati u. Reinhard Wilke, E: Kati, Petra u. Reinhard Wilke
Zwischenklasse - Hündinnen
94.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCH(VK) DKJCH  Shizi Lin's Dream Away, DK17657/2016, 23.9.16
Shizi Lin's Blaze Away - Shizi Lin's Dream Works
ZuE: Pia Rytter
Offene Klasse - Hündinnen
95.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Deutscher Jugend Champion  Iduna Lu von Saba el Charan, VDH-VK 14.1910, 28.8.14, gold mit maske
Ne quid Nimes Quercus - Ne quid Nimes Magna cum laude
ZuE: Angelika Hoyer
96.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jgd.-Champion  Aise Bijou Evrika, RKF 4399517, 6.6.15, rot-weiß
Aise Bijou Stepan - Aise Bijou Odri
Z: Alla Kiseleva, E: Christine u. Roberto Vogl

Ein Service von