Ergebnisse
Landessiegerausstellung Gießen-Allendorf am 15.7.2018
 
Japan Chin
Richter Ozan Belkis, TR
Zwischenklasse - Rüden
1.V1
CAC
CAC(VDH),BR
BOB
Dr.jch vdhjch. Sljch Swiss ch Slov.jw  Omizudki Anri White, RKF4798089, 9.3.17, schwarz-weiß
Omikuzdi George pobedonosets - Omikuzdi matilda domino
Z: Shilova, E: Fam. Weber
Jugendklasse - Hündinnen
2.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Yin Ganika von Chang'anlu, JCh3256, 21.5.17, weiß-schwarz
Int.Ch Qwispel from the Olympia Grirls - Ch. Roseheaven's Lemon Disco Queen
ZuE: Bettina Jürgens
 
Pekingese
Richter Ozan Belkis, TR
Jugendklasse - Rüden
3.SG1
Sun Ray Ludgran Macho, UChM 17023/000906, 14.7.17, weiß
Zephyr for Lazolino Star Wizard Peony - Hana Lugran
Z: L. Granovskaya, E: Magdalena ter Horst
Zwischenklasse - Rüden
4.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Pekehuis Some King of Magic, H61570, 17.3.17
Ch. Pekehuis It Had To Be Magic - Ch. Pekehuis Temptress
Z: W. Mee u. J. Shaw, E: M. Huckestein u. John Shaw
Offene Klasse - Rüden
5.SG1
Sadu's Parti for Wyn-D-Hill, Pe 17839, 25.11.16
Ch. Wyn-D-Hill Quintessential Parti - Wyn-D-Hill Witches Parti at Midnight
Z: Marilyn Dudley, E: M. Huckestein u. M. Hoffman
Jugendklasse - Hündinnen
6.V1
oA
oA
Wyn-D-Hill Kandle Magic, Pe 17844, 26.9.17
Ch. Bilanciato's Duke of Darkness - Wyn-D-Hill Dyna Mite
ZuE: M. Huckestein u. M. Hoffman
Zwischenklasse - Hündinnen
7.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
Wyn-D-Hill Good Black Voodoo, VDH DPC 889, 26.7.16
Ch. Wyn-D-Hill Top Secret Parti - Ch. Wyn-D-Hill X'Perimental Black Magic
ZuE: M. Huckestein u. M. Hoffman
Offene Klasse - Hündinnen
8.V1
CAC
CAC(VDH)
Yulla Sun Lion Kindom, UKU 0299414, 29.5.16, beige
Enei Sun Lion Kinom - Argos Morri Tsitara
Z: U. Gryniv, E: Magdalena ter Horst
 
Bologneser
Richter Ozan Belkis, TR
Baby-Klasse - Rüden
9.vv1
Maykel Little Boy von Ma-Ro, VDH-VK 18/BOL 00040, 27.1.18, weiß
Cris Denajwen - Isabell von Ma-Ro
ZuE: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger
Jugendklasse - Rüden
10.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
BR
BOB Best Jgd 1
Donocielo Marcello, AU02924701, 3.7.17, weiß
Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina
Z: Mr. DA u. Mrs. CM Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz
Champion-Klasse - Rüden
11.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
Inter Champ  Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 22.8.13, weiß
Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique
Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz
Jugendklasse - Hündinnen
12.SG1
Sandra's Belladonna, VDH-VK 17/BOL00030, 5.10.17
Harvey White Lion vom Hof Dominique - Sandra's White Flower Wanda
ZuE: Sandra Block
Champion-Klasse - Hündinnen
13.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
ClSg
BOS
Dt.Jg.Ch. Germen Winner 2017  Isabell von Ma-Ro, VDH-VK 16.0139, 12.1.16, weiß
Havey White Lion vom Hof Dominique - Grazy von Ajaccio
ZuE: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger
 
Shih Tzu
Richter Ozan Belkis, TR
Veteranenklasse - Rüden
14.1
CAC-V
CAC(VDH)-V,BR
ClVSg
BV1
BIS1
InterCh  Wenrick's Face Of Yin Da's, CKC WS334862, 26.9.09, gold-weiß
Xeralane's Face Of An Angel - Chrys-Haefen It's A Good Thing
Z: Wendy u. Jody Paquette, E: Angelika Silber
Baby-Klasse - Rüden
15.vv2
Yang Yeshe von Chang'anlu, VDH-ISTC 05916/2018, 6.3.18, gold-weiß
Ch Sun-Shyno von Chang'anlu - Yin Koko Nor von Chang'anlu
ZuE: Bettina Jürgens
16.vv1
Yang Yibai von Chang'anlu, VDH-ISTC 05917/2018, 6.3.18, weiß-gold
Ch Sun-Shyno von Chang'anlu - Yin Koko Nor von Chang'anlu
ZuE: Bettina Jürgens
Jugendklasse - Rüden
17.n. ersch.
Yukon vom Heydpark, 17/SHi00064, 11.8.17, gold-weiß
Ch. Dimo v. Heydpark - Ch. Fleur v. Heydpark
ZuE: Carola Vorderstemann
18.n. ersch.
Whist vom Heydpark, VDH-VK 17/SHi00057, 8.7.17, gold-weiß
Shih-Bi-Chow's High Flashing Point - Viola-hirta's Diamond Flame
Z: C. Vorderstemann, E: Stefanie Heizmann
19.n. ersch.
Mandarin Garden's Nugget, LOF 9 SH.T. 79395/0, 17.9.17, rot-weiß
Mandarin Garden's Guinness - Mandarin Garden's Jade-D'OR
Z: Elisabeth Egner, E: Stefanie Heizmann
Offene Klasse - Rüden
20.n. ersch.
NJK  Edward Big Treasure Heniwo's, NHSB 3035258, 2.3.16
Ch.Dilemma Jon Bon Jovi - Ch.Love of Sanmarlo jacki
ZuE: H. Nienhuis-Wolthoorn
Baby-Klasse - Hündinnen
21.vv1
Mandarin Garden's One Night in Heaven, LOF9SH.T.80540/0, 28.1.18
Lagreyn Amadeo - Soraya vom Erlenbacher-Hemmerich
Z: E. Egner, E: Sigrid Schleuß
22.vv2
Yin Yaneli von Chang'anlu, VDH-ISTC 05918/2018, 6.3.18, brindle-weiß
Ch Sun-Shyno von Chang'anlu - Yin Koko Nor von Chang'anlu
ZuE: Bettina Jürgens
Jugendklasse - Hündinnen
23.n. ersch.
Mandarin Garden's Noise N'Kisses, LOF 9 SH.T.77966/8, 25.4.17, gold-weiß
Ch. Finley v. Heydpark - Ch. Usina v. Heydpark
Z: E. Egner-Heintz, E: Carola Vorderstemann
24.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Mandarin Garden's Neige et Miel, LOF 79397, 17.9.17
Ch. Mandarin Garden's Guinness - Ch. Mandarin Garden's Jade d'Or
ZuE: Elisabeth Egner
25.n. ersch.
Ginger Big Treasure Heniwo's, NHSB 3096380, 16.9.17
Ch.Amigo from forest hoeve - Ch.Dilemma Janis Joplin
ZuE: H. Nienhuis-Wolthoorn
Zwischenklasse - Hündinnen
26.SG1
Mandarin Garden's Nepalaya, LOF 77337 , 8.2.17
Ch. Mandarin Garden's Guinness - Grand Collection Aisadora Dunkan
ZuE: Elisabeth Egner
Champion-Klasse - Hündinnen
27.n. ersch.
VDH-Europasieger  Pretty Pia vom Heydpark, 16.1312, 30.5.16, gold-weiß
Ch. Finley v. Heydpark - Delphi v. Heydpark
ZuE: Carola Vorderstemann
28.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
ClSg
BOS
DCh  Lendo's A Beautiful Mind, VDH-VK 15.2184, 19.9.15
Ch. Lashalimar Firestorm - MultiCh. Mandarin Garden's Femme Fatale
ZuE: Dorthe Lenz
 
Schipperke
Richter Ozan Belkis, TR
Jüngstenklasse - Rüden
29.vv1
Kurakuma Malinoid He's A Natural, AKC NP48605102, 21.12.17, schwarz
Kurakuma Steel My Heart Away - Fullmoon Devilish By Nature
Z: Pat McClain, E: Julia Maus
Jugendklasse - Rüden
30.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Malinoid Black Fuchur, VDH-VK 17/SCHI00010, 8.4.17, schwarz
Rambo od Prachovských skal - Black Skipper's Twix
Z: Julia Maus, E: Norbert u. Katrin Geiger
31.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Malinoid Black Shady, VDH-VK 17/SCHI00012, 8.4.17
Rambo od Prachovskych skal - Black Skippers Twix
Z: Julia Maus, E: Nicole Scheideck
Zwischenklasse - Rüden
32.V1
CAC
CAC(VDH)
Cain-Button from Black Velvet's Home, VDH-VK 18/SCHIÜ00022, 28.12.16, schwarz
Hanook des Perles Noires - Renjen's Bambi
Z: Jeanette van den Broek, E: Julia Maus
Champion-Klasse - Rüden
33.V1
CAC
CAC(VDH)
Europa Sieger 2015/-16/-17  Geroy Bohemia animo, VDH-VK 15.0192, 27.6.13, schw
Sweet Devil's Element of Crime - Blackcrest That's What I'm Talking About
Z: Ludmila Masatova, E: Doreen Termast
Offene Klasse - Rüden
34.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
German Junior Winner, Landesjugendsieger  Malinoid Amazing Black Buddy, VDH-VK 16.1139, 25.5.16, schwarz
Rambo od Prachovskych skal - Black Skipper's Twix
Z: Julia Maus, E: Michaela Glasauer
35.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
ClSg
BOB
Bundessieger 17/Europasieger 18  Blackshadows Come Together, 16.0539, 20.2.16, schwarz
Fyrewater'sNorthern Lights - Tumbleweed'sPromis to Blackshadow
Z: Edith Lindenfelser, E: Heidi Ristock
Baby-Klasse - Hündinnen
36.vv1
Winterra Zippel, RKF in Vergabe, 4.2.18, schwarz
Rivendel's Thief of Hearts - Renjen Grande Voyageuse
Z: Anastasia Eremchova, E: Julia Maus
37.vv2
Ocean D Amour Du Dragon Rouge De Jupiter, 250268732119410, 19.2.18, schw
Maximus Du Dragon De Jupiter - Splendid Three Color Victorius
Z: Carole Delaporte, E: Doreen Termast
Offene Klasse - Hündinnen
38.n. ersch.
Fant-Lemon von der Rumbeckerhöhe, VDH-VK 16.4074, 6.9.16, schw
Geroj Bohemia animo - Daphne z Dorky
ZuE: Doreen Termast
39.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
ClSg
BOS
Winterra Discovery, VDH-VK 18/SCHIÜ00045, 13.4.17
Rivendel's Thief of Hearts - Winterra Pepsi Music of my Mind
Z: Anastasia Eremchova, E: Julia Maus
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richter Ozan Belkis, TR
Jugendklasse - Rüden
40.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Eros R. Spark of Hope, VDH-ICC 17/9326, 9.4.17, b&t
Zulu Man Spark of Hope - Ronja Blackberry Spar of Hope
Z: C. Meiboom, E: Sylvie u. Marcus Combé
Zwischenklasse - Rüden
41.V1
CAC
CAC(VDH)
LJS BAWÜ, LJS BY, Dt.Jgd.CH VK, Alpenjug  Liane's Pan Tau, VDH/VK 16.4961, 1.11.16, blenheim
Clopsvielle Beck's - Liane's Unique of Grace
Z: L. Berger, E: Claudia Hänsch
Champion-Klasse - Rüden
42.n. ersch.
Dt. Ch  Gerry vom Franzosenberg, VDH-ICC 13/7904, 9.6.13, blenheim
Babblers Rainbow End - Eylin vom Franzosenberg
Z: Bauer, Jochen u. Heidrun, E: Manuela Rausch
43.V1
CAC
CAC(VDH)
LJS BW, Dt.CH.VK, Dt.Ch VDH, LS Franken  Juste Une Illusion du Domaine de Machrisor, VDH/VK15.1714, 2.7.14, blenheim
Fisichella de Blanc Miroir - Florentine des Contemplations
Z: S. Vigneron, E: Claudia Hänsch
Offene Klasse - Rüden
44.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
ClSg
BOB
Ghost Nachricht vom Kaninchengarten, VDH-VK 15.0968, 15.4.15, blenheim
Pascavale Declan - Heaven vom Kaninchengarten
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Ewa Zakrzewska
45.V3
LJS Hessen, LJF Franken, Dt.Jgd.CH VK, L  Jarmaine vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 15.1754, 13.7.15, blenheim
Liane's Touch me Now - Quick Shot vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
46.SG4
My Exotic World All for Us, VDH VK 15.1637, 1.7.15, trico
Boatswain Charleston - Royal Pearl Bernadette
Z: Nancy Geipel, E: Renate Uhlenbrock
47.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Verbandssieger 2017  Homesweet's Hot Summer Love, VDH-VK 14.1174, 2.5.14, blenheim
Aranel Genesis - Homesweet's Lovely Lilly
ZuE: Martina Schleisiek
Baby-Klasse - Hündinnen
48.vv2
Homesweet's Xavannah, VDH-VK 18/CA 00225, 14.2.18, tricolour
Homesweet's Just Me - Homesweet's Royal Diamond
ZuE: Martina Schleisiek
49.vv1
Homesweet's Your Sweetheart, VDH-VK 18/CA 00245, 8.3.18, blenheim
Homesweet's Just Me - Homesweet's Golden Glitter
ZuE: Martina Schleisiek
Jüngstenklasse - Hündinnen
50.vv1
Illinois vom Erlenbacher Hemmerich, VDH/VK 18/CA 00229, 15.1.18, blenheim
Feel The Moment vom Erlenbacher-Hemmerich - Ch. White Diamond vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
Jugendklasse - Hündinnen
51.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Baylis vom Erlenbacher Hemmerich, VDH/VK 17/CA00140, 2.7.17, ruby
Ch. Je me Nomme Paddigton de la Féerie de Broceylande - Delicious vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
52.V3
Romy vom Netzer Althof, VDH VK 17/CA00154, 14.7.17, bat
Man on the Moon Poemeranien Beauties - Curley vom Netzer Althof
ZuE: Renate Uhlenbrock
53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
BH
BOS Best Jgd 4
Faith vom Kaninchengarten, VDH/CCD 7058/17, 5.8.17, tricolour
Yur're my Heart vom Kaninchengarten - Sant Mary Dei Piccoli Demoni
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Ursula Hocke
Zwischenklasse - Hündinnen
54.V1
CAC
CAC(VDH)
Daydream Daisy Spark of Hope, VDH-ICC 17/9258, 16.2.17, back and tan
Clockpelters Dexter - Yasmin Spark of Hope
Z: Cornelia Meiboom, E: Ewa Zakrzewska
Offene Klasse - Hündinnen
55.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
LS BW  Luxury Girl vom Erlenbacher Hemmerich, VDH/VK 15.2831, 9.11.15, blenheim
Ch. Castletoy Candy Man - Ch. White Diamond vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
56.n. ersch.
Honey from Rabymar Magic Baccara, VDH VK 14.0237, 3.8.12, bat
Rabymar Top Gun - Tequila Gorska Fantazja
Z: A. u. R. Toda, E: Renate Uhlenbrock
57.V3
Angis Crown Jewels Dawn is Breaking, VDH-ICC 15/8825, 22.10.15, blenheim
Homesweet's Unlimited - Ch. Angis Crown Jewels Amy's Funny Face
ZuE: Angela Hardwiger
58.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
Verbandssiegerin 2017  Homesweet's Only You, VDH-VK 15.0627, 12.2.15, blenheim
Charlier Dress To The Nines - Homesweet's One And Only
ZuE: Martina Schleisiek
 
Brabanter Zwerggriffon
Richterin Christina Ehreiser, D
Veteranenklasse - Rüden
59.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BR
ClVSg
BOB
BVIS2
WVW17;Int.Lux.Ch.Nl.Be.Dt.Ch  Universe Best Angelite, VDH-VK 10.0761, 17.6.09, black and tan
Int.Ch. Beauview Sunshiney Day - Int.Ch. Pink Kvst Sea of Love
Z: Anzelika Jakovleva, E: Daniela Lorenz
 
Brüsseler Zwerggriffon
Richterin Christina Ehreiser, D
Zwischenklasse - Rüden
60.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
ClSg
BOB
Fryderyk Hell on Wheels, PKR.IX-76904, 9.4.17, rot
Kelen's Grif Inspector Juve - Kiron Z Loveckeho Zamecku
Z: Waldemar Koscian, E: Norbert Alberstötter
Veteranenklasse - Hündinnen
61.1
CAC-V
CAC(VDH)-V,BH
ClVSg
BOS
Int.Lux.Be.Dt.Nl.CH:  Zabava Iz Mitkov Ekateriny, VDH-VK 11.0251, 15.11.09, rot, rauh
Ch. Novo Rudsky iz Mitkov Ekateriny - Veyzera Terens
Z: E. V. Bauzhes, E: Daniela Lorenz
 
Malteser
Richterin Christina Ehreiser, D
Jugendklasse - Rüden
62.n. ersch.
MJCH  Diamond Gemini Promotion, RKF 5024929, 28.4.17, weiß
CH R,BLR,LIT A-den of Amoroso - RCH Diamond Gemini Tet-a-Tet
Z: Elena Lobacheva, E: Sandra Kettenhofen
63.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
White Exquisite Finley, VDH-VK17/Malt00090, 22.7.17, weiß
Romantic Show Insolense White - Whire Exquisite Royal Fantasy
Z: Alexandra Bülow, E: Simone Würfel
Champion-Klasse - Rüden
64.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
SRB CH  Cinecitta Quirin Agrippi, VDH-DMC 3629/18Ü, 27.3.16, weiß
Euphoria's Leaving on a Jet Plane - Cinecitta'La Furia Dei Titania
Z: Franco Prosperi, E: Petra Lüpertz-Dickhardt
65.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
ClSg
BOB
BIS1
Schweizer Ausstellungs-Champion  White Exquisite Christian Dior, VDH-VK 17/MALT00033, 12.2.17, weiß
White Exquisite U'Love Me Bailey - White Exquisite Real Diamond
ZuE: Alexandra Bülow
Jüngstenklasse - Hündinnen
66.vv1
Best Jüngsten 4
Quintana from white Emotion, VDH-MCD 3036/17, 6.11.17, weiß
Dt. Champion Leandro from white Emotion - Dr. Jgd. Ch. White Exquisite Victorias Secret
ZuE: Susanne Winter
Jugendklasse - Hündinnen
67.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
ClJSg
BJ
BOS
Key to my heart of golden Dice, VDH-VK 17/Malt00049, 25.5.17, weiß
White Exquisite Quincy - White Exquisite Olivia
ZuE: Simone Würfel
68.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Haley of Anne's Home, VDH-VK 17/Malt.00069, 20.6.17, weiß
Galaxie Crystal Diesel Power - Birdie of Anne's Home
ZuE: Annemarie Matthias
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig
Richterin Christina Ehreiser, D
Offene Klasse - Rüden
69.zurückgez.
Ramses vom Grand Toy, VDH-VK 15.1903, 6.8.15, chokolate&tan
Zabavny Malysh - Zagadochnaya Monsoro iz Doma Bako
Z: L. Kaiser, E: Natalja u. Alex Eckert
 
Löwchen
Richterin Christina Ehreiser, D
Jugendklasse - Rüden
70.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Disneyland's Masterpiece, VDH-VK 17/LÖ 00022, 14.4.17, weiß-schwarz particolor
Jadechar Divine Legend - Disneyland's Kissed By An Angel
ZuE: Ursula Geipel
71.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Floh vom Grundbachtal, VDH-VK 17/LÖ 00008, 13.2.17, tricolour
Konrad Klabauterman vom Grundbachtal - Daphne von dem Löwchenparadies
ZuE: Jutta u. Klaus B. Eckhardt
Champion-Klasse - Rüden
72.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
ClSg
BOB
Ch. Hungary, Dt-Ch,  Jadechar Divine Legend, VDH-VK 15.2228, 31.5.15, weiß-schwarz particolor
Broevans Legend of the Hero - Jadechar Divine Beginnings
Z: M. Pascoe, E: Ursula Geipel
Offene Klasse - Rüden
73.V1
CAC
CAC(VDH)
Hollinsclose's Apollo, VDH-VK 17/LÖÜ 00004, 15.9.16, schwarz-creme
Danack's Do What You Want To Hollinsclose - CH FIN CH Gwaihire's SiofraEstelle Via Hollinsclose
Z: Mrs D A u. Miss ZA Richardson, E: Jutta u. Klaus B. Eckhardt
Baby-Klasse - Hündinnen
74.vv1
Best Baby 2
H-Gaga vom Grundbachtal, VDH-VK 18/LÖ 0069, 13.3.18, black & tan
Adonis von den Westerwälder Watzen - Teejay Total Package
ZuE: Jutta u. Klaus B. Eckhardt
Offene Klasse - Hündinnen
75.n. ersch.
Jamila Girl von dem Oderparadies, VDH-VK 14.1045, 9.4.14, schwarz-weiß
Uzuri vom Hanshäger Fliederberg - Blümchen von dem Oderparadies
ZuE: Katja Schmittberger
76.n. ersch.
Vera vom Grundbachtal, VDH VK 14.2180, 28.9.14, creme weiß
Konrad Klabautermann vom Grundbachtal - Danack s Marry The Night
Z: Jutta u. Klaus Eckhardt, E: Heidi Katzenmayer
 
Mops
Richterin Christina Ehreiser, D
Baby-Klasse - Rüden
77.n. ersch.
Micael Ringelmann Haus, VDH-VK 18/MO 00130, 1.3.18, schwarz
Ch Chi Didiel Andes El Valiente Nahuel - Ch De Althea Veronika Ringelmann Haus
ZuE: Olga Ringelmann-Lange
Jugendklasse - Rüden
78.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Flash of Joy Pay Pal, VDH DMC 386/18, 25.5.17, schwarz
Merry Manki Twix Cimes Vinco - Kids of Candy Chance Victory
Z: Brylkova Natalia, E: Madeleine Plumettaz
79.V1
ClJSg
Sunshine Pug Sexy, VDH17CfdM0198, 11.8.17, beige
Ch.Sunshine Pug Edelweiß - Ch. Sunshine Pug Copyright
ZuE: Karin Grambitter
Zwischenklasse - Rüden
80.SG1
Bayogoulas Four Wheel Drive, SE20071/2017, 6.2.17, beige
Ziggy's Son of a Gun - De Los Ninios Fata Morgana
Z: N. Sundgren, E: Elke Bachmann
Champion-Klasse - Rüden
81.V4
Deutscher Champion VDH  Ahlehoff's Still Standing, DK19760/2014, 25.11.14, beige
Ahlehoff's Quota Exellent - Troppola Takes it All
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
82.V
Champion Chile  Didiel Andes El Valiente Nahuel, KKC 445630, 3.8.15, schwarz
Ch Chi Didiel Andes El Valiente Nahuel - Ch Chi Didiel Andes El Valiente Nahuel
Z: Enrique Cid Perez Juan Vasques, E: Olga Ringelmann-Lange
83.V3
VK JCh+Ch, Mops des Jahes  Wanja vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2634, 5.12.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin Quin vom Vorgebirge
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
84.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Clubchampion DMC  Verhosan Icarius for Magic's, DMC-364/15, 27.9.14, beige
Int.Ch. Diabolbric's Punisher - Ch. Verhosan Azalia
Z: Kurochkina O. V u. Paschenko E. V., E: Christa Boyer
85.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Schweizer Champion  Pugbully Good Time Charlie, NO 55916/16, 20.10.16, apricot
Pugbully Mr. Mister - CH. Pugbully Mistletoe and Wine
Z: Heidi Fridtjofsen, E: Karin Grambitter
Offene Klasse - Rüden
86.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
ClSg
BOS
Gomez von der Siersburg, DMC5730/16, 16.2.16, beige
Ahlehoff's Still Standing - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
87.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Kyros The Last Don, VDH/CfdM 00135/17, 25.2.16, beige
Flash of Joy Galaxy Quest - Isabelle The Last Don
Z: Zeljko Novakov, E: Sabrina Simson
Veteranenklasse - Hündinnen
88.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
ClVSg
BV4
VK JCh, Mops des Jahes  Freya vom Vorgebirge, VDH-VK LNR 14.0286, 19.1.10, beige
Albert W von den Seuten Snuddelbuddels - Pipapopugs Ming-Ming FM
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
Jüngstenklasse - Hündinnen
89.vv2
Ahlehoff's You Don't Own Me, DK01404/2018, 12.1.18, beige
Anadyr Blues Fenix Onze.Vint-Tres - Ahlehoff's Ready To Rumble
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
90.vv1
Best Baby 4
Saglan's Sansara, RKF 5211703, 15.12.17, schwarz
Isegrim vom Sachsen Adel - Saglan's Icon of Style
Z: Nartalia Saglam, E: Sabrina Simson
Jugendklasse - Hündinnen
91.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ Best Jgd 2
Walkyrie of Golden Pugs, VDH-VK 17/MO 00058, 6.5.17, beige
Leonardo da'Vinci Magic Guise - Ocean Symphonie of Golden Pugs
Z: Sabine van Roon, E: Michaela Bongartz
92.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Hera von der Siersburg, DMC 5914/17, 27.2.17, beige
Tangetoppens'Ballroom Blitz - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
93.n. ersch.
Keana Ringelmann Haus, VDH-VK 17/MO 00071, 11.6.17, schwarz
Ch De El Jalisco's Vilem - Ch De Althea Veronika Ringelmann Haus
ZuE: Olga Ringelmann-Lange
94.V3
Leila Ringelmann Haus, VDH-VK 17/MO 00068, 21.6.17, schwarz
Ch Rus Ch RKF Brandon Black Ringelmann Haus - Flash Of Joy Esma
ZuE: Olga Ringelmann-Lange
Champion-Klasse - Hündinnen
95.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion VDH  Anthea von der Siersburg, DMC5003/13, 10.2.13, beige
Xavier-Xander Firstclass - El Jalisco's yara
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Offene Klasse - Hündinnen
96.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
ClSg
BOB
Unique Velvet of Golden Pugs, VDH-VK 16.1533, 1.7.16, bei
Bossa Nova of Golden Pugs - Noise And Kisses of Golden Pugs
Z: Sabine van Roon, E: Michaela Bongartz
97.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ahlehoff's Unanimous Decision, DK17914/2015, 6.10.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Tangetoppen's Trick Or Treat
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
 
Chihuahua, Kurzhaar
Richter Rainer Jakobs, D
Jugendklasse - Rüden
98.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BR
BJ
BOB
krassel Magic Talisman, VDH/CKDÜ330, 29.7.17, creme
Dzhaneliti Star Luntik - Krassel Scarlett O'Hara
Z: E. Sokolova, E: L. Krefeld
Veteranenklasse - Hündinnen
99.n. ersch.
Dt.,Vet. Champion  Ophelia of Gremlin's castle, VDH-VK 05.0461, 3.4.05, rot
Natimuk Nicholas - Lavinia of Gremlin's castle
ZuE: Andrea Gerkens-August
Jüngstenklasse - Hündinnen
100.n. ersch.
Chi-esta,s Of Fun Pawprint on My Heart, VDH/CKD9855/17, 9.12.17, fawn
Tsvetok Elfov Indiana Jones - Voxel Ux Million Dollar Baby
ZuE: L. Krefeld
101.vv1
Chi-esta,s Of Fun Promise you my Heart, VDH/CKD9856/17, 9.12.17, fawn
Tsvetok Elfov Indiana Jones - Voxel Ux Million Dollar Baby
ZuE: L. Krefeld
Jugendklasse - Hündinnen
102.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BH,BJ
BOS
Chi-esta,s Of Fun Our DramaQueen, VDH/CKD 9767/17, 8.9.17, black and tan
Braveheart vom Drachental - Heart N'Soul at Madurodogs
ZuE: L. Krefeld
103.n. ersch.
Naomi of Gremlin's castle, VDH-VK 17/Ch00151, 29.9.17, beige mit weiß
Ch. The Little Jo's Simoly The Best - Dianara of Gremlin's castle
ZuE: Andrea Gerkens-August
Zwischenklasse - Hündinnen
104.V1
CAC
CAC(VDH)
Krassel Family Jewel, VDH/CKDÜ319, 4.2.17, fawn
Krassel My sweet Pluton - Krassel Betsey Johnson
Z: E. Sokolova, E: L. Krefeld
Offene Klasse - Hündinnen
105.n. ersch.
Voxel Ux Million Dollar Baby, VDH/CKDÜ282, 1.2.16, fawn
Misty Meadows Skater Boy - Molly De Valle Naranco
Z: R. Psiarska, E: L. Krefeld
106.n. ersch.
Xena Ugnies Zenklas, LSVK CHK 1163/16, 23.10.15, schoko und weiß
Chi Pollari Uilfred Sly - Black Beauty
Z: Danguole Serstinskaja, E: Anja u. Horst Balzer
 
Chihuahua, Langhaar
Richter Rainer Jakobs, D
Veteranenklasse - Rüden
107.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
ClVSg
Deutscher Champion, Luxemburg Champion  Yogi vom Wetschaftstal, VDH-CC 5370/10, 6.3.10, weiß
Inca Star Del Zorrito - Santana vom Wetschaftstal
Z: Anja Balzer, E: Anja u. Horst Balzer
Baby-Klasse - Rüden
108.vv1
Best Baby 3
Dancer von Kühnen Mutes, VDH-VK 18/CH 00190, 30.1.18, creme, gestromt, weiß,
Leonardo von Crasselino - Enano de Mach Evy Europa
ZuE: Manuela Kühne
Champion-Klasse - Rüden
109.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg,BR
BOB
Dt. Champion VDH & CKD  Caipi, VDH/CKD R-00025, 20.6.15, rotbraun m. weiß
nicht FCI - nicht FCI
Z: nicht FCI, E: Christine Klimmek
Offene Klasse - Rüden
110.n. ersch.
Grizu of Gremlin's castle, VDH-VK 14.1157, 26.4.14, rot
Ch. HOLLYEL DIAMOND DAZZLER - Desteny of Gremlin's castle
Z: Andrea Gerkens-August, E: Astrid Schlich
Veteranenklasse - Hündinnen
111.n. ersch.
Yamira of Gremlin's castle, VDH-VK 09.0422, 1.3.09, beige
Ch. Peregrine JP War God - Ch.Ophelia of Gremlin's castle
ZuE: Andrea Gerkens-August
Jugendklasse - Hündinnen
112.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Infinity vom Wetschaftstal, VDH-VK 17/CH 00025, 3.3.17, wildfarben
Hello World Batteries Not Included - Kiowa vom Wetschaftstal
ZuE: Anja u. Horst Balzer
Zwischenklasse - Hündinnen
113.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg,BH
BOS
Mistik Shain Choice of my Heart, VDH/CKD Ü 324, 1.3.17, creme
Mistik Shain Rich Reward - Sweet Indeed Mistik Dance
Z: Natalia Ermakova, E: Christine Klimmek u. Uwe Gensheimer
Offene Klasse - Hündinnen
114.V1
CAC
CAC(VDH)
Grace vom Wetschaftstal, VDH-VK 16.4919, 17.12.16, tricolour
Belissimo Bravo Rocksong - Verna vom Wetschaftstal
Z: Fam. Balzer, E: Manuela Kühne
 
Bichon frisé
Richter Rainer Jakobs, D
Jugendklasse - Rüden
115.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BR
BJ
BOS Best Jgd 3
Dr.Jgd.Ch.Vk, EuropaJgd.Sg  Chippendale of golden Parents Cay, VDH-VK 17 Bich 00064, 10.4.17, weiß
Dr.Jgd.Ch. World Best of Cuddlybaers - Dr.Ch. Delight Fee vom Wolkentanz
ZuE: Simone Wendt
Jüngstenklasse - Hündinnen
116.vv1
Best Jüngsten 2
Renna Girl Charnett, CMKU/BF/7582/17, 12.11.17, weiß
Groomlines Most Delicious Marabou - Regina Bichon My Style
Z: Ivana Slapnicková, E: Sylke Rodmann
Jugendklasse - Hündinnen
117.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Dt.Jgd.Ch.VK, div.LS  Friends of Friend of Life Queen of Heart, VDH-VK 17 Bich 00049, 10.4.17
Ch.Picco Pepper of Cuddlybears - Kissy vom Birkenteich
Z: Meta Holm, E: Simone Wendt
Champion-Klasse - Hündinnen
118.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg,BH
BOB
BIS2
Rum.Ch., HR Ch., CH Ch., Dt.Ch,  Mon Tout My Sweet Life Forever, FCA 17600, 30.8.15, weiß
Paray's Paradises Prince - Le-Vendosk Russian Roulette
Z: Vanesa Gonzales, E: Sylke Rodmann
 
Papillon
Richter Rainer Jakobs, D
Veteranenklasse - Rüden
119.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
ClVSg
BV3
Multi Ch  Tila's NoNo Novelle, VK 10.1382, 24.5.10, trico
Emeraud vom Schwabenhof - Snobzone's Miss Maldives
ZuE: Stefanie Thönelt
Jugendklasse - Rüden
120.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
DT.Jug.CH  Elvis Rocky v.Cavalierchen, VDH-VK 17/PA 00060, 26.6.17, tricolour
Dt. CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
Zwischenklasse - Rüden
121.V1
CAC
CAC(VDH)
Ponda's Iancu Zi Cogaion, VDH-VK 17/PA 00018, 7.1.17
Multi CH Expana's Sea Dragon Conqueror - Hundebuden's La Luna
Z: Klein-Schiroky, E: Klein Janine
122.n. ersch.
Sunshine Butterfly Verano, VDH-VK 16.4529, 15.11.16, weiß-schwarz
Krystal The Lone Ranger - Sunshine Butterfly La Traviata
ZuE: Petra Schittenhelm
123.SG2
Jg.Sieger VDH  Tilas Key to my Soul, VDH-VK 16.4626, 9.11.16, tricolour
Tilas Jabbadabbadoo - Zaozerie Elegy
Z: St. Thönelt, E: Henning Arndt
Champion-Klasse - Rüden
124.V3
Ch  Tila's Christmas Give me Five, SHSB 741202, 25.11.16, rot zobel
Tila's V.I.P With Charm - Tila's Cinderella
Z: Steffi Thönelt, E: Yasmin von Bhicknapahari
125.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
RO CH  Oh Lucifer de Cogaion, COR A 9-17/077, 1.11.16
Multi CH Expana's Sea Dragon Conqueror - Zwergenpower's Nomma Pondabudens
Z: Sina Mihai, E: Sina Klein
126.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BR
BIS3
Int.ch.jpch  Multi ch. Griffin JP Manny Pacquiao, JKC pp-07938/11, 19.10.11, schwarz-weiß
Gatchman of royale Blanche jp - Queen bless JP sarasa
Z: Usui, E: Fam. Weber
Offene Klasse - Rüden
127.n. ersch.
Tila's Christmas Evening Star, SHSB 736763, 25.12.15, rot zobel
Tila's Q the Entertainer - Petrixy After Eight
Z: Steffi Thönelt, E: Yasmin von Bhicknapahari
128.V1
CAC
CAC(VDH)
D.JCH  Pondas Gonzales Zi Cogaion, VDH-VK 16.1593, 16.5.16, tricolour
Expanas Sea Dragon Conqueror - Denemore Simply Elegant
Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner
Jugendklasse - Hündinnen
129.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
JCh  Tila's Only Stars Can Shine, ppcd 17/PA00180, 27.4.17, rotzobel
Lamineros Bendix - Tila's Special Selection
ZuE: Stefanie Thönelt
130.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Zwergenpowers Queen Margoth, vdh-vk 17/PA00106 , 24.8.17, weiß-schwarz
November Painting von den Kolibris - Peatches vom Volkersberg
Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner
131.V3
DT.Jug.CH  Elfe Fee vom Cavalierchen, VDH-VK 17/PA 00062, 26.6.17, tricolour
Dt. CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
Zwischenklasse - Hündinnen
132.SG2
Simplynice Nana, PPCD 17/PA00111, 8.4.17, trico
Tila's Jabbadabbadoo - Simplynice Abygail
ZuE: Gabriela Schulze
133.V1
CAC
CAC(VDH)
DT.Jug.CH  Cherry Cherry Lady vom Cavalierchen, VDH-VK17/PA00044, 4.4.17, tricolour
Dt. CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Cellin Dion vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
Champion-Klasse - Hündinnen
134.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
ClSg
BOS
Denemore Lovestory, Z90580, 24.1.15
Hundebuden's Juno Pondabudens - Denemore Ragge Sensation
Z: Sean Carroll u. J. Newmann[Miteigentümer], E: Klein Janine
135.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
jpch  ch. Griffin princess Fantasy peach, JKC pp-02857/15, 18.4.15, trico
Sirius of princess Fantasy jp - Griffin JP tiffany
Z: Usui, E: Fam. Weber
Offene Klasse - Hündinnen
136.SG2
Whispering Valley Lady Stardust, SHSB 746189, 13.3.16, rot zobel
Temelora Sparkling Perri - Whsipering Valley Northern Star
Z: Monia Wergard, E: Yasmin von Bhicknapahari
137.V1
CAC
CAC(VDH)
Alex Tango For Two, SE15046/2016, 7.1.16, trico
Alex Excalibur - Kings and Queenies Head over Heels
Z: Lotta Alexanderson, E: Stefanie Thönelt
138.n. ersch.
Sunshine Butterfly Sonorita Salva, VDH-VK 16.0170, 13.1.16, tricolour
Treasure Me v.d. Schmetterlingswiese - Sunshine Butterfly Desdemona
ZuE: Petra Schittenhelm
 
Bolonka Zwetna
Richter Rainer Jakobs, D
Champion-Klasse - Rüden
139.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
ClSg
BOB
Europa Sieger Hungary Champion, Schweize  Russian Pearl The Cheerful Nepomuk, VK-BZ N 15.1350, 9.6.15, braun
Ruscanis Cavaler - Ruscanis Ulana
ZuE: Marlies Marmann
Offene Klasse - Rüden
140.V1
CAC
CAC(VDH)
VDHEJS, VK Jugendchampion Bundes JSieger  Volka Drug Hottabycha, VDH-VK 16.5018 Ü, 6.4.16, zobel
Shelkovy Bantik - Vladisvet Roskoshnaya Koketa
Z: Mingaleva Elena Genrihovna, E: Marlies Marmann
Baby-Klasse - Hündinnen
141.vv1
Miss Marple von der Koboldsburg, VDH-VK 18/BOZR00143, 19.2.18, chocolate
Russian Pearl The Cheeful Nepomuk - Dream of Love von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
142.n. ersch.
Milou vom Staufenberger Land, VDH-VK 18/BOZ 00130, 23.1.18, schwarz
Shaggy Smooth Aneriko - Gaya vom Staufenberger Land
ZuE: Detlef Ernst
Jüngstenklasse - Hündinnen
143.vv1
Best Jüngsten 3
Prinzessin Paula vom Beeketal, VDH-VK 17/BOZ 00112, 20.11.17, chocolate
Svobodny Polet Han-Ho - Nevskaja Uslada Romashka
Z: Annemarie Gerdes, E: Birgit Rößler
144.vv2
Paja vom Beeketal, VDH-VK17BOZ00109, 20.11.17, rotzobel
Svobodny Polet Han-Ho - Nevskaja Uslada Romashka
ZuE: Annemarie Gerdes
Jugendklasse - Hündinnen
145.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Honey von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00041, 3.5.17, brown
Nevelichki Baxter Bay - Ajuna
Z: Marlis Marmann, E: Silke Woltring
146.zurückgez.
Nana vom Beeketal, VDH-VK17BOZR00070, 4.7.17, braun
Zhiznelyub Zheka Doctor Gaffs - Nevskaja Uslada Romashka
ZuE: Annemarie Gerdes
Zwischenklasse - Hündinnen
147.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
ClSg
BOS
Hungary Champion, Bundes S  Gräfin Grace von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00003, 4.1.17, creme-zobel
Russian Pearl Rockabilly - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
Champion-Klasse - Hündinnen
148.V1
CAC
CAC(VDH)
Hungaria Ch. Schweizer CH. Dt. Champion  Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg, VDH-VK BZ N 121/14, 11.12.14, zobel
Kendy Muffin Boy Benteo Bohemia - Ayuna
ZuE: Marlies Marmann
Offene Klasse - Hündinnen
149.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion VDH u. VK, German Wi  Dream of Love von der Koboldsburg, VDH-VK BZ 106/15, 4.11.15, black
Kendy Muffin Boy Benteo Bohemia - Yuvi
ZuE: Marlies Marmann
 
Havaneser
Richter Rainer Jakobs, D
Jugendklasse - Rüden
150.n. ersch.
Leonidas von der Severie, VDH-VK 17/HAV 00117, 17.2.17, weiß-creme
Arco von der Severie - Undine Kira von der Severie
Z: Linz, E: Sabrina Jussen-Pütz
Champion-Klasse - Rüden
151.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.J-Ch.,Lux.J-Ch  Codie Per La Vita, VDH-VK 16.4421, 26.10.16, rotzobel m. weiß
Pillowtalk's Patrikios - Amica Mia Per La Vita
ZuE: Anja Knaup
152.V1
CAC
CAC(VDH),BR
ClSg
BOB
Ch. Hungary, Öst. JCh  Disneyland's A Dream Comes True, VDH-VK 16.4585, 25.10.16, rotsable mit weiß
Joli Coeur de la Fierte de la Largue - Disneyland's Xtreme Red Sun
ZuE: Ursula Geipel
Offene Klasse - Rüden
153.n. ersch.
Forrest Belleza Habanero, SPKP 373, 23.4.16, chocolate mit weiß
Dandy Daisy Warrior Singh Ling - Dandy Daisy Warrior Lovely Lady
Z: Jana Madrova, E: Sandra Block
154.n. ersch.
Newtonwood Mr Wonderful, VDH VK 17/HAVÜ00077, 11.5.16
Newtonwood Fascination - Dianaia Shadow Kisses
Z: Mrs S J Walker, E: Heidi Katzenmayer
Jüngstenklasse - Hündinnen
155.n. ersch.
Vynn Poppy von den Lahnwiesen, VDH VK 17/HAV 00714, 22.10.17, schwarz grau
Newtonwood Mr Wonderful - Zivia Zipfel vom Käpflesberg
ZuE: Heidi Katzenmayer
Jugendklasse - Hündinnen
156.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Xtra Love of Velvet Dreams, VDH-VK 17/HAV 00157, 13.3.17, rotzobel mit weiß
Fantastic Dream's Undercover Angel - Venice Blue Temptation
ZuE: Jens u. Philippine Götemann
157.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Sandra's Only You Ophelia, VDH-VK 17/HAV 00569, 20.8.17, apricot mit weiß
Sandra's Joy of Love Jason - Sandra's The First Lady Tosca
ZuE: Sandra Block
Zwischenklasse - Hündinnen
158.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
ClSg
BOS
Wookie of Velvet Dreams, VDH-VK17/HAV 00152, 6.3.17, tabak-weiß
Rock Me Supertramp of Velvet Dreams - A Maiden Effort's Ultimate Dream
Z: J u. P Götemann, E: Anja Wassner
159.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jgd.Champion VDH u. VK  Liberty vom Heidkopf, VDH-VK 16.4219, 16.8.16, apricot m. weiß
Amenoodle - Wahleeah Pedoro
ZuE: Elvira Gronen
 
Prager Rattler
Richter Rainer Jakobs, D
Baby-Klasse - Rüden
160.vv1
Best Baby 1
Darecek Secure Power, N Reg/PK/5830/18, 12.3.18, gelb
Mazanek Secure Power - Legenda Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Stephanie Anders
Jüngstenklasse - Rüden
161.n. ersch.
Amigo Crossrunners, PKR.RN-492, 21.11.17, black and tan
Inkoustek Secure Power - Chimera Boramo Sole
Z: Agnieszka Musial, E: Marion Guggenberger
162.vsp1
Zirkon Secure Power, N Reg/PK/5741/17, 12.11.17, schoko&tan merle
Jenieck Secure Power - Desdemona Osmy Svetadiel
Z: Pavlina Cmiralova, E: Petra u. Irena Scheu u. Skarabela
Jugendklasse - Rüden
163.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J,BR
ClJSg
BOS
Trash Metal Ornamente cle de Sol, NREG/PK/5528/17, 25.2.17
TOP Z Jeric - CIARA PRINCESS Ornamente Cle De Sol
Z: Alena Faye, E: Wendy Roelofs
Zwischenklasse - Rüden
164.SG1
Dice Spirit of Sirius, VDH-VK PR N 16.4268, 24.9.16, ??
Xiaoxiao Secure Power - Carillon Spirit of Sirius
Z: Irena Skarabela, E: Petra Scheu
Jüngstenklasse - Hündinnen
165.n. ersch.
Zoja Secure Power, N Reg/PK/5744/17, 12.11.17, merle
Jenicek Secure Power - Desdemona Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
166.vv1
Best Jüngsten 1
Xenie Secure Power, N Reg/PK/5722/17, 1.11.17, black&tan
Adonis Ze Zlatusky - Cassiopea Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Petra Scheu
Jugendklasse - Hündinnen
167.n. ersch.
Ricka Secure Power, N Reg/5552/17, 21.4.17, lilac and tan
Torpedo Secure Power - Capriccioso Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
168.n. ersch.
Velicina Secure Power, N Reg/5674/17, 10.9.17, black and tan
Budulinek Secure Power - Wasabi Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
169.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Dozena von Ezzilo, VDH-VK/PrR00039, 9.10.17, lila&tan
Xiaoxiao Secure Power - Qween Marry Ceknka
ZuE: Brigitte Mahr
Zwischenklasse - Hündinnen
170.n. ersch.
Quail Secure Power, N Reg/PK/5521/17, 10.2.17, black and tan
Bucifalek Secure Power - Lore-Ley Cle de sol
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
171.V1
CAC
CAC(VDH)
Enigme Spirit of Sirius, VDH-VK PR N 00009, 22.3.17, schoko&tan
Xiaoxiao Secure Power - Infinity Ornamente Cle de Sol
Z: Irena Skarabela, E: Petra Scheu
Champion-Klasse - Hündinnen
172.V1
CAC
CAC(VDH) BH
ClSg
BOB
Dt. Ch. VK  Rikanka Secure Power, VK-PR: N 15.0818, 15.2.14, black&tan
Colombo Adratio - Cassiopea Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Irena Skarabela
Offene Klasse - Hündinnen
173.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jug. Ch. VDH, VK  Nastenka Secure Power, N Reg/PK/5423/16, 17.9.16, lila&tan
Torpedo Secure Power - Capriccioso Osmy svetadil
Z: Pavlina Cmiralova, E: Irena Skarabela

Ein Service von