Ergebnisse
VK - Verbandssieger Gießen-Allendorf am 14.7.2018
 
Brabanter Zwerggriffon
Richter Ozan Belkis, TR
Veteranenklasse - Rüden
1.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
ClVSg
BOB
WVW17;Int.Lux.Ch.Nl.Be.Dt.Ch  Universe Best Angelite, VDH-VK 10.0761, 17.6.09, black and tan
Int.Ch. Beauview Sunshiney Day - Int.Ch. Pink Kvst Sea of Love
Z: Anzelika Jakovleva, E: Daniela Lorenz
Zwischenklasse - Rüden
2.V1
CAC
CAC(VDH),BR
ClSg
Dt.Jugend.Ch.VDH  Irakliy Ot Nevskogo Hobbita, RKF-4798536, 16.2.17, rot
Bestshaigri Tilorn - Valide ot Nevskogo Hobbita
Z: Natalia Sedykh, E: Anna Koch
 
Brüsseler Zwerggriffon
Richter Ozan Belkis, TR
Jugendklasse - Rüden
3.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg,BR
BJ
BOB
Fryderyk Hell on Wheels, PKR.IX-76904, 9.4.17, rot
Kelen's Grif Inspector Juve - Kiron Z Loveckeho Zamecku
Z: Waldemar Koscian, E: Norbert Alberstötter
Veteranenklasse - Hündinnen
4.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BH,ClVSg
BOS
Int.Lux.Be.Dt.Nl.CH:  Zabava Iz Mitkov Ekateriny, VDH-VK 11.0251, 15.11.09, rot, rauh
Ch. Novo Rudsky iz Mitkov Ekateriny - Veyzera Terens
Z: E. V. Bauzhes, E: Daniela Lorenz
 
Löwchen
Richter Ozan Belkis, TR
Jugendklasse - Rüden
5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Disneyland's Masterpiece, VDH-VK 17/LÖ 00022, 14.4.17, weiß-schwarz particolor
Jadechar Divine Legend - Disneyland's Kissed By An Angel
ZuE: Ursula Geipel
6.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Floh vom Grundbachtal, VDH-VK 17/LÖ 00008, 13.2.17, tricolour
Konrad Klabauterman vom Grundbachtal - Daphne von dem Löwchenparadies
ZuE: Jutta u. Klaus B. Eckhardt
Champion-Klasse - Rüden
7.V1
CAC
CAC(VDH)
Ch. Hungary, Dt-Ch,  Jadechar Divine Legend, VDH-VK 15.2228, 31.5.15, weiß-schwarz particolor
Broevans Legend of the Hero - Jadechar Divine Beginnings
Z: M. Pascoe, E: Ursula Geipel
Offene Klasse - Rüden
8.V1
CAC
CAC(VDH)
BR,ClSg
BOB
Hollinsclose's Apollo, VDH-VK 17/LÖÜ 00004, 15.9.16, schwarz-creme
Danack's Do What You Want To Hollinsclose - CH FIN CH Gwaihire's SiofraEstelle Via Hollinsclose
Z: Mrs D A u. Miss ZA Richardson, E: Jutta u. Klaus B. Eckhardt
Baby-Klasse - Hündinnen
9.vsp1
H-Gaga vom Grundbachtal, VDH-VK 18/LÖ 0069, 13.3.18, black & tan
Adonis von den Westerwälder Watzen - Teejay Total Package
ZuE: Jutta u. Klaus B. Eckhardt
Offene Klasse - Hündinnen
10.n. ersch.
Jamila Girl von dem Oderparadies, VDH-VK 14.1045, 9.4.14, schwarz-weiß
Uzuri vom Hanshäger Fliederberg - Blümchen von dem Oderparadies
ZuE: Katja Schmittberger
11.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
ClSg
BOS
Vera vom Grundbachtal, VDH VK 14.2180, 28.9.14, creme weiß
Konrad Klabautermann vom Grundbachtal - Danack s Marry The Night
Z: Jutta u. Klaus Eckhardt, E: Heidi Katzenmayer
 
Havaneser
Richter Ozan Belkis, TR
Jugendklasse - Rüden
12.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Leonidas von der Severie, VDH-VK 17/HAV 00117, 17.2.17, weiß-creme
Arco von der Severie - Undine Kira von der Severie
Z: Linz, E: Sabrina Jussen-Pütz
Champion-Klasse - Rüden
13.V2
CAC
CAC(VDH)
Dt.J-Ch.,Lux.J-Ch  Codie Per La Vita, VDH-VK 16.4421, 26.10.16, rotzobel m. weiß
Pillowtalk's Patrikios - Amica Mia Per La Vita
ZuE: Anja Knaup
14.V1
CAC
CAC(VDH),BR
ClSg
BOB
Ch. Hungary, Öst. JCh  Disneyland's A Dream Comes True, VDH-VK 16.4585, 25.10.16, rotsable mit weiß
Joli Coeur de la Fierte de la Largue - Disneyland's Xtreme Red Sun
ZuE: Ursula Geipel
Offene Klasse - Rüden
15.n. ersch.
Forrest Belleza Habanero, SPKP 373, 23.4.16, chocolate mit weiß
Dandy Daisy Warrior Singh Ling - Dandy Daisy Warrior Lovely Lady
Z: Jana Madrova, E: Sandra Block
16.V1
CAC
CAC(VDH)
Newtonwood Mr Wonderful, VDH VK 17/HAVÜ 00077, 11.5.16
Newtonwood Fascination - Dianaia Shadow Kisses
Z: Mrs S J Walker, E: Heidi Katzenmayer
Jüngstenklasse - Hündinnen
17.vv1
Vynn Poppy von den Lahnwiesen, VDH VK 17/HAV 00714, 22.10.17, schwarz grau
Newtonwood Mr Wonderful - Ziiva Zipfel vom Käpflsberg
ZuE: Heidi Katzenmayer
Jugendklasse - Hündinnen
18.SG3
Xtra Love of Velvet Dreams, VDH-VK 17/HAV 00157, 13.3.17, rotzobel mit weiß
Fantastic Dream's Undercover Angel - Venice Blue Temptation
ZuE: Jens u. Philippine Götemann
19.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Wellington 's Juna, Vdh-VK 17/HAV 00425, 10.6.17, schwarz mit weiß
Icy Icebear von W&P - Polle Pocket El-Afrafi
Z: Linda Herbert, E: Birgit Ferchland-Nolte
20.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
ClJSg
BJ
BOS
Sandra's Only You Ophelia, VDH-VK 17/HAV 00569, 20.8.17, apricot mit weiß
Sandra's Joy of Love Jason - Sandra's The First Lady Tosca
ZuE: Sandra Block
Zwischenklasse - Hündinnen
21.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
Wookie of Velvet Dreams, VDH-VK17/HAV 00152, 6.3.17, tabak-weiß
Rock Me Supertramp of Velvet Dreams - A Maiden Effort's Ultimate Dream
Z: J u. P Götemann, E: Anja Wassner
22.SG2
Dt. Jgd.Champion VDH u. VK  Liberty vom Heidkopf, VDH-VK 16.4219, 16.8.16, apricot m. weiß
Amenoodle - Wahleeah Pedoro
ZuE: Elvira Gronen
 
Malteser
Richter Ozan Belkis, TR
Jugendklasse - Rüden
23.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BR
BJ
BOB
BIS 4
MJCH  Diamond Gemini Promotion, RKF 5024929, 28.4.17, weiß
CH R,BLR,LIT A-den of Amoroso - RCH Diamond Gemini Tet-a-Tet
Z: Elena Lobacheva, E: Sandra Kettenhofen
Champion-Klasse - Rüden
24.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
SRB Champion  Cinecitta Quirin Agrippi, VDH-DMC 3629/18Ü, 27.3.16, weiß
Euphoria's Leaving on a Jet Plan - Cinecitta'La Furia Dei Titani
Z: Franco Prosperi, E: Petra Lüpertz-Dickhardt
25.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
Schweizer Ausstellungs-Champion  White Exquisite Christian Dior, VDH-VK 17/MALT00033, 12.2.17, weiß
White Exquisite U'Love Me Bailey - White Exquisite Real Diamond
ZuE: Alexandra Bülow
Offene Klasse - Rüden
26.n. ersch.
Le Veyron of Dana's Light, VDH-VK 16,1326, 16.6.16
Maltanko's Not Just Pretty Face - First-Venus of Dana's Light
ZuE: Marianne Fehl
Jüngstenklasse - Hündinnen
27.n. ersch.
Modena of Dana's Light, VDH-VK 17/MALT 00165, 31.12.17, weiß
Le Veyron of Dana's Light - It's Carmida of Dana's Light
ZuE: Marianne Fehl
28.vv1
Best Jüngsten 4
Quintana from white Emotion, VDH-MCD 3036/17, 6.11.17, weiß
Dt. Champion Leandro from white Emotion - Dr. Jgd. Ch. White Exquisite Victorias Secret
ZuE: Susanne Winter
Jugendklasse - Hündinnen
29.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BH
BOS
VDH-JCH, DMC-JCh  Admire Treasure Lakontessa, RKF 4817856, 6.5.17, weiß
Beauty Shantal Laraki Borak - Pushistaya Machta Yuvetta Valentain
Z: Korchagina, E: Claudia Asbrock
30.SG3
Haley of Anne's Home, VDH-VK 17/Malt.00069, 20.6.17, weiß
Galaxie Crystal Diesel Power - Birdie of Anne's Home
ZuE: Annemarie Matthias
31.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Esme Maltezzi, PKR.IX-80417, 4.10.17, weiß
Ch.Don Carlito Maltezzi - Ch.Exceptional Grace Maltezzi
Z: M u. S. Szumaczuk, E: Thorsten Sankowski
Zwischenklasse - Hündinnen
32.V1
CAC
CAC(VDH)
Vdh-JCh, Bel-jCh, DMC-JCh, serbije-Ch  Snoopy vom Piumerland, VDH-DMC 3491/17, 16.11.16, weiß
Maldivas Got the Magic in Me - Lollypop Baby Angel of Eden
ZuE: Claudia Asbrock
Champion-Klasse - Hündinnen
33.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
MCH  Angel Eyes from Gentle on my Mind, VDH-VK 15.2436, 15.10.15, weiß
MCH Affair White Star of Eternity - DJCH Annsarah's Miss Moneypenny
ZuE: Sandra Kettenhofen
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig
Richter Ozan Belkis, TR
Offene Klasse - Rüden
34.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ramses vom Grand Toy, VDH-VK 15.1903, 6.8.15
Zabavny Malysh - Zagadochnaya Monsoro iz Doma Bako
Z: L. Kaiser, E: Natalja u. Alex Eckert
35.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
ClSg
BOB
Emil von der Schatzinsel, VDH-VK 16.1077, 24.3.16, braun-tan
Nevelik Zolotnik-Da Dorog iz Doma Bako - Russkaya Krasavitsa iz Doma Bako
Z: Tatjana Tornes, E: Simone Greßler
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig
Richter Ozan Belkis, TR
Offene Klasse - Rüden
36.V1
CAC
CAC(VDH),BR
ClSg
BOS
Veronika Style Topaz Imperial, RKF-4632079, 20.7.16, braun-tan
Veronika Style Krapovyy Beret - Zhemchuzhina Severnoy Venetsll
Z: Kravtsova,V. A, E: Sabine Steinmann
Jugendklasse - Hündinnen
37.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BH
BJ
BOB
And Light My Fire Mier Podarok Mechty, UKU.0333502, 1.5.17, black-tan
Snou Mirekl Hiogh Flying Dar Shedal - Podarok Ukraine Podarok Mechty
Z: A. Shevschuk, E: Sabine Steinmann
Champion-Klasse - Hündinnen
38.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg Best Jgd 2
Dt.CH, Lux CH, HU Ch  Snou Mirekl Teddy Lady, RKF 4148325, 2.12.14, rot-braun
Snou Mirekl New Times - Rus Veg'As Tsaritsa Belyh Nochey
Z: Nadezda Misheneva, E: Simone Greßler
 
Bichon frisé
Richter Ozan Belkis, TR
Jugendklasse - Rüden
39.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BR
BJ
BOS
Dt.Jgd.Ch.VK, div.LS, Jgd.EuropaSg.18  Chippendale of golden Parents Cay, VDH-VK 17 Bich 00064, 10.4.17
Ch.World Best of Cuddlybears - Ch.Daylight Fee vom Wolkentanz
ZuE: Simone Wendt
Jüngstenklasse - Hündinnen
40.vv1
Best Jüngsten 1
Renna Girl Charnett, CMKU/BF/7582/17, 12.11.17, weiß
Groomlines Most Delicious Marabou - Regina Bichon My Style
Z: Ivana Slapnicková, E: Sylke Rodmann
Jugendklasse - Hündinnen
41.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Dt.Jgd.Ch.VK, div.LS  Friends of Friend of Life Queen of Heart, VDH-VK 17 Bich 00049, 10.4.17
Ch.Picco Pepper of Cuddlybears - Kissy vom Birkenteich
Z: Meta Holm, E: Simone Wendt
Champion-Klasse - Hündinnen
42.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg,BH
BOB
BIS1
Rum.Ch., HR Ch., CH Ch., Dt.Ch,   Mon Tout My Sweet Life Forever, FCA 17600, 30.8.15, weiß
Paray's Paradises Prince - Le-Vendosk Russian Roulette
Z: Vanesa Gonzales, E: Sylke Rodmann
 
Prager Rattler
Richter Ozan Belkis, TR
Baby-Klasse - Rüden
43.vv1
Darecek Secure Power, N Reg/PK/5830/18, 12.3.18, gelb
Mazanek Secure Power - Legenda Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Stephanie Anders
Jüngstenklasse - Rüden
44.vv1
Victim of Love Adeodatus, VDH-VK 17/PrR 00043, 28.12.17, black and tan
Dukat Boramo Sole - Mia Farrow Kazari Toyo-Ken
ZuE: Marion Guggenberger
45.vsp
Zirkon Secure Power, N Reg/PK/5741/17, 12.11.17, schoko&tan merle
Jenieck Secure Power - Desdemona Osmy Svetadiel
Z: Pavlina Cmiralova, E: Petra u. Irena Scheu u. Skarabela
Zwischenklasse - Rüden
46.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BR
BOS
Dice Spirit of Sirius, VDH-VK PR N 16.4268, 24.9.16, black&tan
Xiaoxiao Secure Power - Carillon Spirit of Sirius
Z: Pavlina Cmiralova, E: Petra Scheu
Jüngstenklasse - Hündinnen
47.n. ersch.
Zoja Secure Power, N Reg/PK/5744/17, 12.11.17, merle
Jenicek Secure Power - Desdemona Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
48.vv2
Kryscroft Nettie, EST-00469/U18, 20.11.17, black-tan
Andre z Chrameckych Vinic - Kryscroft Eureka
Z: Olga Zilberkan, E: Franziska Brauer
49.vv1
Best Jüngsten 2
Xenie Secure Power, N Reg/PK/5722/17, 1.11.17, black&tan
Adonis Ze Zlatusky - Cassiopea Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Petra Scheu
Jugendklasse - Hündinnen
50.n. ersch.
Ricka Secure Power, N Reg/5552/17, 21.4.17, lilac and tan
Torpedo Secure Power - Capriccioso Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
51.n. ersch.
Velicina Secure Power, N Reg/5674/17, 10.9.17, black and tan
Budulinek Secure Power - Wasabi Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
52.SG2
Dozena von Ezzilo, VDH-VK/PrR00039, 9.10.17, lila&tan
Xiaoxiao Secure Power - Qween Marry Ceknka
ZuE: Brigitte Mahr
53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Flora Spero Meliora, NReg/PK/5588/17, 24.5.17, black tan
Czech Bohemia Original - Panenka Spero Meliora
Z: Jana Hrbkova, E: Franziska Brauer
Zwischenklasse - Hündinnen
54.n. ersch.
Quail Secure Power, N Reg/PK/5521/17, 10.2.17, black and tan
Bucifalek Secure Power - Lore-Ley Cle de sol
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
55.V1
CAC
CAC(VDH)
Enigme Spirit of Sirius, VDH-VK PR N 00009, 22.3.17, schoko&tan
Xiaoxiao Secure Power - Infinity Ornamente Cle de Sol
Z: Irena Skarabela, E: Petra Scheu
Champion-Klasse - Hündinnen
56.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.CH  Parvusfidius Ella Ehowin, VK-PR Nr 013/15, 2.2.15, black tan
Chicago Alimak - Parvusfidius Brillant Bailee
ZuE: Franziska Brauer
57.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BH
BOB
Dt. Ch. VK  Rikanka Secure Power, VK-PR: N 15.0818, 15.2.14, black&tan
Colombo Adratio - Cassiopea Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Irena Skarabela
Offene Klasse - Hündinnen
58.SG2
oA
Dt. Jug. Ch. VDH, VK  Nastenka Secure Power, N Reg/PK/5423/16, 17.9.16, lila&tan
Torpedo Secure Power - Capriccioso Osmy svetadil
Z: Pavlina Cmiralova, E: Irena Skarabela
59.SG1
oA
Dt.JCH  Parvusfidius Brillant Bailee, VK-PR R 092/12, 29.12.12, black tan
Alevaro - Alena
ZuE: Franziska Brauer
 
Bolonka Zwetna
Richterin Christina Ehreiser, D
Champion-Klasse - Rüden
60.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BR
BOS
Europa Sieger Hungary Champion, LS Nord,  Russian Pearl The Cheerful Nepomuk, VK-BZ N 15.1350, 9.6.15, braun
Ruscanis Cavaler - Ruscanis Ulana
ZuE: Marlies Marmann
Offene Klasse - Rüden
61.SG1
VDHEJS, VK Jugendchampion Bundes JSieger  Volka Drug Hottabycha, VDH-VK 16.5018 Ü, 6.4.16, zobel
Shelkovy Bantik - Vladisvet Roskoshnaya Koketa
Z: Mingaleva Elena Genrihovna, E: Marlies Marmann
Baby-Klasse - Hündinnen
62.vsp1
Miss Marple von der Koboldsburg, VDH-VK 18/BOZR00143, 19.2.18, chocolate
Russian Pearl The Cheerful Nepomuk - Dream of Love von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
63.n. ersch.
Milou vom Staufenberger Land, VDH-VK 18/BOZ 00130, 23.1.18, schwarz
Shaggy Smooth Aneriko - Gaya vom Staufenberger Land
ZuE: Detlef Ernst
Jüngstenklasse - Hündinnen
64.vv2
Prinzessin Paula vom Beeketal, VDH-VK 17/BOZ 00112, 20.11.17, chocolate
Svobodny Polet Han-Ho - Nevskaja Uslada Romashka
Z: Annemarie Gerdes, E: Birgit Rößler
65.vv1
Paja vom Beeketal, VDH-VK17BOZ00109, 20.11.17, rotzobel
Svobodny Polet Han-Ho - Nevskaja Uslada Romashka
ZuE: Annemarie Gerdes
Jugendklasse - Hündinnen
66.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Honey von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00041, 3.5.17, brown
Nevelichki Baxter Bay - Ajuna
Z: Marlis Marmann, E: Silke Woltring
67.SG2
Nana vom Beeketal, VDH-VK17BOZR00070, 4.7.17, braun
Zhiznelyub Zheka Doctor Gaffs - Eisha vom Beeketal
ZuE: Annemarie Gerdes
Zwischenklasse - Hündinnen
68.V1
CAC
CAC(VDH)
Hungary Champion, Bundes S  Gräfin Grace von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00003, 4.1.17, creme-zobel
Russian Pearl Rockabilly - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
Champion-Klasse - Hündinnen
69.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BH
BOB
Europa Sieger Hungary Champion, Bundes S  Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg, VDH-VK BZ N 121/14, 11.12.14, zobel
Kendy Muffin Boy Benteo Bohemia - Ayuna
ZuE: Marlies Marmann
Offene Klasse - Hündinnen
70.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion VDH u. VK, German Wi  Dream of Love von der Koboldsburg, VDH-VK BZ 106/15, 4.11.15, black
Kendy Muffin Boy Benteo Bohemia - Yuvi
ZuE: Marlies Marmann
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richterin Christina Ehreiser, D
Jugendklasse - Rüden
71.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Eros R. Spark of Hope, VDH-ICC 17/9326, 9.4.17, b&t
Zulu Man Spark of Hope - Ronja Blackberry Spar of Hope
Z: C. Meiboom, E: Sylvie u. Marcus Combé
Zwischenklasse - Rüden
72.V1
CAC
CAC(VDH)
LJS BAWÜ, LJS BY, Dt.Jgd.CH VK, Alpenjug  Liane's Pan Tau, VDH/VK 16.4961, 1.11.16, blenheim
Clopsvielle Beck's - Liane's Unique of Grace
Z: L. Berger, E: Claudia Hänsch
Champion-Klasse - Rüden
73.n. ersch.
blenheim  Gerry vom Franzosenberg, VDH-ICC 13/7904, 9.6.13, blenheim
Babblers Rainbow End - Eylin vom Franzosenberg
Z: Bauer, Heidrun u. Jochen, E: Manuela Rausch
74.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BR
BOB
LJS BW, Dt.CH.VK, Dt.Ch VDH, LS Franken  Juste Une Illusion du Domaine de Machrisor, VDH/VK15.1714, 2.7.14, blenheim
Fisichella de Blanc Miroir - Florentine des Contemplations
Z: S. Vigneron, E: Claudia Hänsch
Offene Klasse - Rüden
75.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ghost Nachricht vom Kaninchengarten, VDH-VK 15.0968, 15.4.15, blenheim
Pascavale Declan - Heaven vom Kaninchengarten
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Ewa Zakrzewska
76.SG4
LJS Hessen, LJF Franken, Dt.Jgd.CH VK, L  Jarmaine vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 15.1754, 13.7.15, blenheim
Liane's Touch me Now - Quick Shot vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
77.V3
My Exotic World All for Us, VDH VK 15.1637, 1.7.15, trico
Boatswain Charleston - Royal Pearl Bernadette
Z: Nancy Geipel, E: Renate Uhlenbrock
78.V1
CAC
CAC(VDH)
Verbandssieger 2017  Homesweet's Hot Summer Love, VDH-VK 14.1174, 2.5.14, blenheim
Aranel Genesis - Homesweet's Lovely Lilly
ZuE: Martina Schleisiek
Baby-Klasse - Hündinnen
79.vv1
Best Baby 4
Illinois vom Erlenbacher Hemmerich, VDH/VK 18/CA 00229, 15.1.18, blenheim
Feel The Moment vom Erlenbacher-Hemmerich - Ch. White Diamond vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
80.vv3
Homesweet's Xavannah, VDH-VK 18/CA 00225, 14.2.18, tricolour
Homesweet's Just Me - Homesweet's Royal Diamond
ZuE: Martina Schleisiek
81.vv2
Homesweet's Your Sweetheart, VDH-VK 18/CA 00245, 8.3.18, blenheim
Homesweet's Just Me - Homesweet's Golden Glitter
ZuE: Martina Schleisiek
Jugendklasse - Hündinnen
82.V3
Baylis vom Erlenbacher Hemmerich, VDH/VK 17/CA00140, 2.7.17, ruby
Ch. Je me Nomme Paddigton de la Féerie de Broceylande - Delicious vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
83.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Romy vom Netzer Althof, VDH VK 17/CA00154, 14.7.17, bat
Man on the Moon Pomeranien Beauties - Curley vom Netzer Althof
ZuE: Renate Uhlenbrock
84.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Faith vom Kaninchengarten, VDH/CCD 7058/17, 5.8.17, tricolour
Yur're my Heart vom Kaninchengarten - Sant Mary Dei Piccoli Demoni
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Ursula Hocke
Zwischenklasse - Hündinnen
85.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BH
BOS
Daydream Daisy Spark of Hope, VDH-ICC 17/9258, 16.2.17, back and tan
Clockpelters Dexter - Yasmin Spark of Hope
Z: Cornelia Meiboom, E: Ewa Zakrzewska
Offene Klasse - Hündinnen
86.SG3
LS BW  Luxury Girl vom Erlenbacher Hemmerich, VDH/VK 15.2831, 9.11.15, blenheim
Ch. Castletoy Candy Man - Ch. White Diamond vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
87.n. ersch.
Honey from Rabymar Magic Baccara, VDH VK 14.0237, 3.8.12, bat
Rabymar Top Gun - Tequila Gorska Fantazja
Z: A. u. R. Toda, E: Renate Uhlenbrock
88.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Angis Crown Jewels Dawn is Breaking, VDH-ICC 15/8825, 22.10.15, blenheim
Homesweet's Unlimited - Ch. Angis Crown Jewels Amy's Funny Face
ZuE: Angela Hardwiger
89.V1
CAC
CAC(VDH)
Verbandssiegerin 2017  Homesweet's Only You, VDH-VK 15.0627, 12.2.15, blenheim
Charlier Dress To The Nines - Homesweet's One And Only
ZuE: Martina Schleisiek
90.n. ersch.
Angel's Pride Adele, VK 15.2453, 16.10.15, tricolour
CH Angel's Pride Kasanova - Angel's Pride Nellie Furtado
Z: Tanja Engel, E: Janna Engel
 
Chihuahua, Kurzhaar
Richterin Christina Ehreiser, D
Jugendklasse - Rüden
91.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BR
BOS
Krassel Magic Talisman, VDH/CKDÜ330, 29.7.17, creme
Dzhaneliti star Lunik - Krassel Salett O' Hara
Z: E. Sokolova, E: L. Krefeld
Veteranenklasse - Hündinnen
92.n. ersch.
Dt.,Vet. Champion  Ophelia of Gremlin's castle, VDH-VK 05.0461, 3.4.05, rot
Natimuk Nicholas - Lavinia of Gremlin's castle
ZuE: Andrea Gerkens-August
Jüngstenklasse - Hündinnen
93.vv1
Chi-esta,s Of Fun Promise you my Heart, VDH/CKD9856/17, 9.12.17, fawn
Tsvetok Elfov Indiana Jones - Voxel Ux Million Dollar Baby
ZuE: L. Krefeld
94.vv2
Chi-estas,s Of Fun Pawprint on my Heart, VDH/CKD9855/17, 9.12.17, fawn
Tsvetok Elvov Indiana Jones - Voxel Ux Million Dollar Baby
ZuE: L. Krefeld
Jugendklasse - Hündinnen
95.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Chi-esta,s Of Fun Our DramaQueen, VDH/CKD 9767/17, 8.9.17, black and tan
Braveheart vom Drachental - Heart N' Soul At Madurodogs
ZuE: L. Krefeld
96.n. ersch.
Naomi of Gremlin's castle, VDH-VK 17/Ch00151, 29.9.17, beige mit weiß
Ch. The Little Jo's Simoly The Best - Dianara of Gremlin's castle
ZuE: Andrea Gerkens-August
Zwischenklasse - Hündinnen
97.V1
CAC
CAC(VDH)
Krassel Family Jewel, VDH/CKDÜ319, 4.2.17, fawn
Krassel My sweet Pluton - Krassel Betsey Johnson
Z: E. Sokolova, E: L. Krefeld
Offene Klasse - Hündinnen
98.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BH
BOB
Voxel Ux Million Dollar Baby, VDH/CKDÜ282, 1.2.16, fawn
Misty Meadows Skater Boy - Molly De Valle Naranco
Z: R. Psiarska, E: L. Krefeld
99.SG2
Xena Ugnies Zenklas, LSVK CHK 1163/16, 23.10.15
Chi Pollari Uilfred Sly - Black Beauty
Z: Danguole Serstinskaja, E: Anja u. Horst Balzer
 
Chihuahua, Langhaar
Richterin Christina Ehreiser, D
Veteranenklasse - Rüden
100.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BR
ClVSg
BOB
Best Vet 2
Deutscher Champion, Luxemburg Champion  Yogi vom Wetschaftstal, VDH-CC 5370/10, 6.3.10, weiß
Inca Star Del Zorrito - Santana vom Wetschaftstal
Z: Anja Balzer, E: Anja u. Horst Balzer
Baby-Klasse - Rüden
101.vv1
Best Baby 1
Dancer von Kühnen Mutes, VDH-VK 18/CH 00190, 30.1.18, creme, gestromt, weiß,
Leonardo von Crasselino - Enano de Mach Evy Europa
ZuE: Manuela Kühne
Offene Klasse - Rüden
102.n. ersch.
Grizu of Gremlin's castle, VDH-VK 14.1157, 26.4.14, rot
Ch. HOLLYEL DIAMOND DAZZLER - Desteny of Gremlin's castle
Z: Andrea Gerkens-August, E: Astrid Schlich
Veteranenklasse - Hündinnen
103.n. ersch.
Yamira of Gremlin's castle, VDH-VK 09.0422, 1.3.09, beige
Ch. Peregrine JP War God - Ch.Ophelia of Gremlin's castle
ZuE: Andrea Gerkens-August
Jugendklasse - Hündinnen
104.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BH
BJ
BOS
Infinity vom Wetschaftstal, VDH-VK 17/CH 00025, 3.3.17, wildfarben
Hello World Batteries Not Included - Kiowa vom Wetschaftstal
ZuE: Anja u. Horst Balzer
Zwischenklasse - Hündinnen
105.SG1
Grace vom Wetschaftstal, VDH-VK 16.4919, 17.12.16, tricolour
Belissimo Bravo Rocksong - Verna vom Wetschaftstal
Z: Fam. Balzer, E: Manuela Kühne
 
Papillon
Richterin Christina Ehreiser, D
Veteranenklasse - Rüden
106.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
ClVSg Best Vet 4
Multi Ch  Tila's NoNo Novelle, VK 10.1382, 24.5.10, trico
Emeraud vom Schwabenhof - Snobzone's Miss Maldives
ZuE: Stefanie Thönelt
Jugendklasse - Rüden
107.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Best Jgd 1
JCh  Tila's Optimus Prime, VDh PPCD 17/PA00179, 27.4.17, rotzobel
Lamineros Bendix - Tila's Special Selection
ZuE: Stefanie Thönelt
108.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
DT.Jug.CH  Elvis Rocky v.Cavalierchen, VDH-VK 17/PA 00060, 26.6.17, tricolour
Dt. CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
Zwischenklasse - Rüden
109.V1
CAC
CAC(VDH)
Ponda's Iancu Zi Cogaion, VDH-VK 17/PA 00018, 7.1.17
Multi CH Expana's Sea Dragon Conqueror - Hundebuden's La Luna
Z: Klein-Schiroky, E: Klein Janine
110.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jg.Sieger VDH  Tilas Key to my Soul, VDH-VK 16.4626, 9.11.16, tricolour
DCH Tila's Jabbadabbadoo - DjCH Zaozerie Elegy
Z: St. Thönelt, E: Henning Arndt
Champion-Klasse - Rüden
111.V3
Ch  Tila's Christmas Give me Five, SHSB 741202, 25.11.16, rot zobel
Tila's V.I.P With Charm - Tila's Cinderella
Z: Steffi Thönelt, E: Yasmin von Bhicknapahari
112.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
RO CH  Oh Lucifer de Cogaion, COR A 9-17/077, 1.11.16
Multi CH Expana's Sea Dragon Conqueror - Zwergenpower's Nomma Pondabudens
Z: Sina Mihai, E: Sina Klein
113.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg,BR
BOS
Int.ch.jpch  Multi ch. Griffin JP Manny Pacquiao, JKC pp-07938/11, 19.10.11, schwarz-weiß
Gatchman of royale Blanche jp - Queen bless JP sarasa
Z: Usui[Miteigentümer], E: Fam. Weber
Offene Klasse - Rüden
114.n. ersch.
Tila's Christmas Evening Star, SHSB 736763, 25.12.15, rot zobel
Tila's Q the Entertainer - Petrixy After Eight
Z: Steffi Thönelt, E: Yasmin von Bhicknapahari
115.V1
CAC
CAC(VDH)
D.JCH  Pondas Gonzales Zi Cogaion, VDH-VK 16.1593, 16.5.16, tricolour
Expanas Sea Dragon Conqueror - Denemore Simply Elegant
Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner
Jugendklasse - Hündinnen
116.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
JCh  Tila's Only Stars Can Shine, ppcd 17/PA00180, 27.4.17, rotzobel
Lamineros Bendix - Tila's Special Selection
ZuE: Stefanie Thönelt
117.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Zwergenpowers Queen Margoth, vdh-vk 17/PA00106, 24.8.17, weiß-schwarz
November Painting von den Kolibris - Peatches vom Volkersberg
Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner
118.V3
DT.Jug.CH  Elfe Fee vom Cavalierchen, VDH-VK 17/PA 00062, 26.6.17, tricolour
Dt. CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
Zwischenklasse - Hündinnen
119.SG2
Simplynice Nana, PPCD 17/PA00111, 8.4.17, trico
Tila's Jabbadabbadoo - Simplynice Abygail
ZuE: Gabriela Schulze
120.V1
CAC
CAC(VDH)
DT.Jug.CH  Cherry Cherry Lady vom Cavalierchen, VDH-VK17/PA00044, 4.4.17, tricolour
Dt. CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Cellin Dion vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
Champion-Klasse - Hündinnen
121.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BH
BOB
BIS 3
Denemore Lovestory, Z90580, 24.1.15
Hundebuden's Juno Pondabudens - Denemore Ragge Sensation
Z: Sean Carroll u. J. Newmann[Miteigentümer], E: Klein Janine
122.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
jpch  ch. Griffin princess Fantasy peach, Jkc pp-02657/15, 18.4.15, trico
Sirius of princess Fantasy jp - Griffin JP tiffany
Z: Usui, E: Fam. Weber
Offene Klasse - Hündinnen
123.SG2
Whispering Valley Lady Stardust, SHSB 746189, 13.3.16, rot zobel
Temelora Sparkling Perri - Whsipering Valley Northern Star
Z: Monia Wergard, E: Yasmin von Bhicknapahari
124.V1
CAC
CAC(VDH)
Alex Tango For Two, SE15046/2016, 7.1.16, trico
Alex Excalibur - Kings and Queenies Head over Heels
Z: Lotta Alexanderson, E: Stefanie Thönelt
 
Phalène
Richterin Christina Ehreiser, D
Jugendklasse - Rüden
125.SG1
Max von Spiesen, VDH/PPCD 17/PH 00025, 7.7.17, weiß-schwarz
Mien Drooms Jeremy - Flying Sensation von Spiesen
Z: Katrin Marx, E: Birgit Lorz
Offene Klasse - Hündinnen
126.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BH
BOB
Bela Vido Arielle The Marmaid, VDH-VK 16.1053, 9.5.16, weiß-zobel
Diluna's Garret - Jewels du Royauma d'Yorka
Z: Nicole Strohmeier, E: Birgit Lorz
 
Mops
Richter Rainer Jakobs, D
Baby-Klasse - Rüden
127.n. ersch.
Micael Ringelmann Haus, VDH-VK 18/MO 00130, 1.3.18, schwarz
Ch Chi Didiel Andes El Valiente Nahuel - Ch De Althea Veronika Ringelmann Haus
ZuE: Olga Ringelmann-Lange
Jugendklasse - Rüden
128.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Flash of Joy Pay Pal, VDH DMC 386/18, 25.5.17, schwarz
Merry Manki Twix Cimes Vinco - Kids of Candy Chance Victory
Z: Brylkova Natalia, E: Madeleine Plumettaz
Zwischenklasse - Rüden
129.V1
CAC
CAC(VDH)
Bayogoulas Four Wheel Drive, SE20071/2017, 6.2.17, beige
Ziggy's Son of a Gun - De Los Ninios Fata Morgana
Z: N. Sundgren, E: Elke Bachmann
Champion-Klasse - Rüden
130.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Deutscher Champion VDH  Ahlehoff's Still Standing, DK19760/2014, 25.11.14, beige
Ahlehoff's Quota Exellent - Troppola Takes it All
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
131.V3
Champion Chile  Didiel Andes El Valiente Nahuel, KKC 445630, 3.8.15, schwarz
Ch Chi Didiel Andes El Valiente Nahuel - Ch Chi Didiel Andes El Valiente Nahuel
Z: Enrique Cid Perez Juan Vasques, E: Olga Ringelmann-Lange
132.V4
VK JCh+Ch, Mops des Jahes  Wanja vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2634, 5.12.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin Quin vom Vorgebirge
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
133.V
Deutscher Clubchampion DMC  Verhosan Icarius for Magic's, DMC-364/15, 27.9.14, beige
Int.Ch. Diabolbric's Punisher - Ch. Verhosan Azalia
Z: Kurochkina O. V u. Paschenko E. V., E: Christa Boyer
134.V1
CAC
CAC(VDH)
Limisengi's Oscar Catch, LOSH 1157750, 22.2.15, beige
Kingpoint Wannabe Tangetoppen - Limisengi's Lovepotion
Z: Inge Wilmsen, E: Kirsten Kiessling-Schneider
Offene Klasse - Rüden
135.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Gomez von der Siersburg, DMC5730/16, 16.2.16, beige
Ahlehoff's Still Standing - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
136.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BR
BOB
Kyros The Last Don, VDH/CfdM 00135/17, 25.2.16, beige
Flash of Joy Galaxy Quest - Isabelle The Last Don
Z: Zeljko Novakov, E: Sabrina Simson
Veteranenklasse - Hündinnen
137.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
ClVSg Best Vet 3
VK JCh, Mops des Jahes  Freya vom Vorgebirge, VDH-VK LNR 14.0286, 19.1.10, beige
Albert W von den Seuten Snuddelbuddels - Pipapopugs Ming-Ming FM
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
Jüngstenklasse - Hündinnen
138.vv1
Best Jüngsten 3
Ahlehoff's You Don't Own Me, DK01404/2018, 12.1.18, beige
Anadyr Blues Fenix Onze.Vint-Tres - Ahlehoff's Ready To Rumble
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
139.vv2
Saglan's Sansara, RKF 5211703, 15.12.17, schwarz
Isegrim vom Sachsen Adel - Saglan's Icon of Style
Z: Nartalia Saglam, E: Sabrina Simson
Jugendklasse - Hündinnen
140.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Walkyrie of Golden Pugs, VDH-VK 17/MO 00058, 6.5.17, beige
Leonardo da'Vinci Magic Guise - Ocean Symphonie of Golden Pugs
Z: Sabine van Roon, E: Michaela Bongartz
141.V3
Hera von der Siersburg, DMC 5914/17, 27.2.17, beige
Tangetoppens'Ballroom Blitz - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
142.G
Keana Ringelmann Haus, VDH-VK 17/MO 00071, 11.6.17, schwarz
Ch De El Jalisco's Vilem - Ch De Althea Veronika Ringelmann Haus
ZuE: Olga Ringelmann-Lange
143.G
Leila Ringelmann Haus, VDH-VK 17/MO 00068, 21.6.17, schwarz
Ch Rus Ch RKF Brandon Black Ringelmann Haus - Flash Of Joy Esma
ZuE: Olga Ringelmann-Lange
144.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Big Bubble's MTV, VDH/CfdM 00130/17, 9.2.17, beige
Limisengi's Oscar Catch - Big Bubble's Häagen Dazs
Z: K. Kiessling-Schneider, E: Helene Voigt
Champion-Klasse - Hündinnen
145.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion VDH  Anthea von der Siersburg, DMC5003/13, 10.2.13, beige
Xavier-Xander Firstclass - El Jalisco's yara
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Offene Klasse - Hündinnen
146.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Unique Velvet of Golden Pugs, VDH-VK 16.1533, 1.7.16, bei
Bossa Nova of Golden Pugs - Noise And Kisses of Golden Pugs
Z: Sabine van Roon, E: Michaela Bongartz
147.V1
CAC
CAC(VDH) ClSg
BH
BOS
Ahlehoff's Unanimous Decision, DK17914/2015, 6.10.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Tangetoppen's Trick Or Treat
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
148.V3
Chupa Chups aus dem Orketal, VDH-DMC 5712/16, 1.2.16, beige
Big Bubble's Give Me Five - El Jalisco's Giesela
Z: B. Götz Förster, E: Kirsten Kiessling-Schneider
 
Bologneser
Richter Rainer Jakobs, D
Baby-Klasse - Rüden
149.vv1
Best Baby 2
Maykel Little Boy von Ma-Ro, VDH-VK 18/BOL 00040, 27.1.18, weiß
Cris Denajwen - Isabell von Ma-Ro
ZuE: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger
Jugendklasse - Rüden
150.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ,BR
BOB
Best Jgd 4
Donocielo Marcello, AU02924701, 3.7.17, weiß
Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina
Z: Mr. DA u. Mrs. CM Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz
Champion-Klasse - Rüden
151.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
Inter Champ  Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 22.8.13, weiß
Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique
Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz
Jugendklasse - Hündinnen
152.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Sandra's Belladonna, VDH-VK 17/BOL00030, 5.10.17
Harvey White Lion vom Hof Dominique - Sandra's White Flower Wanda
ZuE: Sandra Block
Champion-Klasse - Hündinnen
153.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BH
BOS
Dt.Jg.Ch. Germen Winner 2017  Isabell von Ma-Ro, VDH-VK 16.0139, 12.1.16, weiß
Havey White Lion vom Hof Dominique - Grazy von Ajaccio
ZuE: Margit Rohne u. Nelly Grüneberger
 
Schipperke
Richter Rainer Jakobs, D
Jüngstenklasse - Rüden
154.vv1
Kurakuma Malinoid He's A Natural, AKC NP48605102, 21.12.17, schwarz
Kurakuma Steel My Heart Away - Fullmoon Devilish By Nature
Z: Pat McClain, E: Julia Maus
Jugendklasse - Rüden
155.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Malinoid Black Fuchur, VDH-VK 17/SCHI00010, 8.4.17, schwarz
Rambo od Prachovských skal - Black Skipper's Twix
Z: Julia Maus, E: Norbert u. Katrin Geiger
156.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Malinoid Black Shady, VDH-VK 17/SCHI00012, 8.4.17
Rambo od Prachovskych skal - Black Skippers Twix
Z: Julia Maus, E: Nicole Scheideck
Zwischenklasse - Rüden
157.V1
CAC
CAC(VDH)
Cain-Button from Black Velvet's Home, VDH-VK 18/SCHIÜ00022, 28.12.16, schwarz
Hanook des Perles Noires - Renjen's Bambi
Z: Jeanette van den Broek, E: Julia Maus
Champion-Klasse - Rüden
158.V1
CAC
CAC(VDH)
Geroy Bohemia animo, VDH-VK 15.0192, 27.6.13, schw
Sweet Deviil's Element of Crime - Blackcrest That's What I'm Talking about
Z: Ludmila Masatova, E: Doreen Termast
Offene Klasse - Rüden
159.SG2
German Junior Winner  Malinoid Amazing Black Buddy, VDH-VK 16.1139, 25.5.16, schwarz
Rambo od Prachovskych skal - Black Skipper's Twix
Z: Julia Maus, E: Michaela Glasauer
160.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg,BR
BOB
BIS 2
Bundessieger 17/Europasieger 18  Blackshadows Come Together, 16.0539, 20.2.16, schwarz
Fyrewater'sNorthern Lights - Tumbleweed'sPromis to Blackshadow
Z: Edith Lindenfelser, E: Heidi Ristock
Baby-Klasse - Hündinnen
161.vv2
Winterra Zippel, RKF in Vergabe, 4.2.18, schwarz
Rivendel's Thief of Hearts - Renjen Grande Voyageuse
Z: Anastasia Eremchova, E: Julia Maus
162.vv1
Ocean D Amour Du Dragon Rouge De Jupiter, 250268732119410, 19.2.18, schw
Maximus Du Dragon De Jupiter - Splendid Three Color Victorius
Z: Carole Delaporte, E: Doreen Termast
Offene Klasse - Hündinnen
163.n. ersch.
Fant-Lemon von der Rumbeckerhöhe, VDH-VK 16.4074, 6.9.16, schw
Geroj Bohemia animo - Daphne z Dorky
ZuE: Doreen Termast
164.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
ClSg
BOS
Winterra Discovery, VDH-VK 18/SCHIÜ00045, 13.4.17
Rivendel's Thief of Hearts - Winterra Pepsi Music of my Mind
Z: Anastasia Eremchova, E: Julia Maus
 
Shih Tzu
Richter Rainer Jakobs, D
Veteranenklasse - Rüden
165.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
ClVSg
BOS
Best Vet 1
InterCh  Wenrick's Face Of Yin Da's, CKC WS334862, 26.9.09, gold-weiß
Xeralane's Face Of An Angel - Chrys-Haefen It's A Good Thing
Z: Wendy u. Jody Paquette, E: Angelika Silber
Baby-Klasse - Rüden
166.vv2
Yang Yeshe von Chang'anlu, VDH-ISTC 05916/2018, 6.3.18, gold-weiß
Ch Sun-Shyno von Chang'anlu - Yin Koko Nor von Chang'anlu
ZuE: Bettina Jürgens
167.vv2
Yang Yibai von Chang'anlu, VDH-ISTC 05917/2018, 6.3.18, weiß-gold
Ch Sun-Shyno von Chang'anlu - Yin Koko Nor von Chang'anlu
ZuE: Bettina Jürgens
Jugendklasse - Rüden
168.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BR,
Yukon vom Heydpark, 17/SHi00064, 11.8.17, gold-weiß
Ch. Dimo v. Heydpark - Ch. Fleur v. Heydpark
ZuE: Carola Vorderstemann
169.n. ersch.
Whist vom Heydpark, VDH-VK 17/SHi00057, 8.7.17, gold-weiß
Shih-Bi-Chow's High Flashing Point - Viola-hirta's Diamond Flame
Z: C. Vorderstemann, E: Stefanie Heizmann
170.n. ersch.
Mandarin Garden's Nugget, LOF 9 SH.T. 79395/0, 17.9.17, rot-weiß
Mandarin Garden's Guinness - Mandarin Garden's Jade-D'OR
Z: Elisabeth Egner, E: Stefanie Heizmann
Offene Klasse - Rüden
171.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
JCh VK  Rock'n Rose Jackpot, MET.Shih.89/16, 27.11.15, gold-weiß
Rock'n Rose Getto Superstar - Rock'n Rose Dancing Lady
Z: Helga Zsidai, E: Schitnik Ebert
172.n. ersch.
NJK  Edward Big Treasure Heniwo's, NHSB 3035258, 2.3.16
Ch.Dilemma Jon Bon Jovi - Ch.Love of Sanmarlo jacki
ZuE: H. Nienhuis-Wolthoorn
Veteranenklasse - Hündinnen
173.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
ClVSg
Dt.Ch.Vk/ISTC/VDH; Vet.Ch.VK/ISTC/VDH  Little Daredevil's Come'n Get Me, VDH-VK 08.2105, 6.12.08, solid gold-maske
Int.Ch. Aylas Jo-Jo Corozzo - Dt.Jgd.Ch./Dt.Ch.VK & VDH Little Daredevil's Better Be Good
ZuE: Judith Müller
Baby-Klasse - Hündinnen
174.vv1
Best Baby 3
Mandarin Garden's One Night in Heaven, LOF9SH.T.80540/0, 28.1.18
Lagreyn Amadeo - Soraya vom Erlenbacher-Hemmerich
Z: E. Egner, E: Sigrid Schleuß
175.vv2
Yin Yaneli von Chang'anlu, VDH-ISTC 05918/2018, 6.3.18, brindle-weiß
Ch Sun-Shyno von Chang'anlu - Yin Koko Nor von Chang'anlu
ZuE: Bettina Jürgens
Jugendklasse - Hündinnen
176.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
BH
BOB Best Jgd 3
Mandarin Garden's Noise N Kisses, LOF 9 SH.T.77966/0, 25.4.17, gold-weiß
Ch. Finley vom Heydpark - Ch. Usina vom Heydpark
Z: E. Egner-Heintz, E: Carola Vorderstemann
177.V3
Zhari vom Heydpark, 17/SHi00078, 10.10.17, gold-weiß
Mandarin Garden's Lookin' for love - Santosha Pink Fizz
Z: Carola Vorderstemann, E: Schitnik Ebert
178.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Mandarin Garden's Neige et Miel, LOF 79397, 17.9.17
Ch. Mandarin Garden's Guinness - Ch. Mandarin Garden's Jade d'Or
ZuE: Elisabeth Egner
179.n. ersch.
Ginger Big Treasure Heniwo's, NHSB 3096380, 16.9.17
Ch.Amigo from forest hoeve - Ch.Dilemma Janis Joplin
ZuE: H. Nienhuis-Wolthoorn
180.V4
Dt.Jgd.Ch. ISTC  Lin-Pearl's Extravaganza for Judith, VDH-ISTC 05900/2017, 30.4.17, solid gold
Int.Ch. Lin-Pearl's Whisper in the Moonlight - Int.Ch. Lin-Pearl's X' Treme Elegant
Z: Linda Reinelt-Gebauer, E: Judith Müller
Zwischenklasse - Hündinnen
181.SG1
Mandarin Garden's Nepalaya, LOF 77337, 8.2.17
Ch. Mandarin Garden's Guinness - Grand Collection Aisadora Dunkan
ZuE: Elisabeth Egner
Champion-Klasse - Hündinnen
182.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
VDH Europasieger  Pretty Pia vom Heydpark, 16.1312, 30.5.16, gold-weiß
Ch. Finley v. Heydpark - Delphi v. Heydpark
ZuE: Carola Vorderstemann
183.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DCh  Lendo's A Beautiful Mind, VDH-VK 15.2184, 19.9.15
Ch. Lashalimar Firestorm - MultiCh. Mandarin Garden's Femme Fatale
ZuE: Dorthe Lenz
Offene Klasse - Hündinnen
184.SG1
ohne  Top of Europes Kisses and Cuddles, VDH-ISTC 05828/2015, 25.7.15, rot-weiß
CDH.Top of Europes born to be a Star - Bohemia des perles du Rhone
ZuE: Marion Allenbach
 
Japan Chin
Richter Rainer Jakobs, D
Zwischenklasse - Rüden
185.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Dr.jch vdhjch. Sljch Swiss ch Slov.jw  Omizudki Anri White, RKF4798089, 9.3.17, schwarz-weiß
Omikuzdi George pobedonosets - Omikuzdi matilda domino
Z: Shilova, E: Fam. Weber
Jugendklasse - Hündinnen
186.SG1
Yin Ganika von Chang'anlu, JCh3256, 21.5.17, weiß-schwarz
Int.Ch Qwispel from the Olympia Grirls - Ch. Roseheaven's Lemon Disco Queen
ZuE: Bettina Jürgens
 
Pekingese
Richter Rainer Jakobs, D
Jugendklasse - Rüden
187.n. ersch.
Red Blossom Boy Of Loverville, LOP544524, 6.5.17, rot
L&A Goodtymes Barbaro - Sunrise Dragon Kamilla
Z: Sergio Finote, E: Ilona Johnson
Zwischenklasse - Rüden
188.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Pekehuis Some King of Magic, H61570, 17.3.17
Ch. Pekehuis It Had To Be Magic - Ch. Pekehuis Temptress
Z: W. Mee u. J. Shaw, E: M. Huckestein u. John Shaw
Offene Klasse - Rüden
189.V1
CAC
CAC(VDH)
Sadu's Parti for Wyn-D-Hill, Pe 17839, 25.11.16
Ch. Wyn-D-Hill Quintessential Parti - Wyn-D-Hill Witches Parti at Midnight
Z: Marilyn Dudley, E: M. Huckestein u. M. Hoffman
Jugendklasse - Hündinnen
190.zurückgez.
Wyn-D-Hill Kandle Magic, Pe 17844, 26.9.17
Ch. Bilanciato's Duke of Darkness - Wyn-D-Hill Dyna Mite
Z: M. u. M. Huckestein u. Hoffman, E: M. Huckestein u. M. Hoffman
Zwischenklasse - Hündinnen
191.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
Wyn-D-Hill Good Black Voodoo, VDH DPC 889, 26.7.16
Ch. Wyn-D-Hill Top Secret Parti - Ch. Wyn-D-Hill X'Perimental Black Magic
ZuE: M. Huckestein u. M. Hoffman
192.n. ersch.
Elegant Estella Wizard Peony, UKU.0302160, 1.10.16, grau-rot
Unreal White Bear Lazolina Star - Palin Lazolina Star
Z: V. Ablitzova, E: Ilona Johnson

Ein Service von