Ergebnisse
Landessiegerausstellung (VK) Cloppenburg am 6.5.2018
 
Havaneser
Richterin Maria Walter, D
Veteranenklasse - Rüden
1.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
LVS
DKCH-DKVV17-DEVW17-WVW17-DEVECH-DKVECH  Nordic Lights Enjoy The Silence, VDH-VK 09.0092, 15.1.09, havannabraun
Baribal's Vagabund Tino - Fragarias Genuine Ginger
Z: Stefanie Kuhn, E: Wera Plöger Nielsen
Baby-Klasse - Rüden
2.vv1
Sandra's Sweet Chocolate Sunny, VDH-VK 17/HAV00733, 17.11.17, chocolate mit weiß
Forrest Belleza Habanero - Sandra's Zoom Out Zoila
ZuE: Sandra Block
Jugendklasse - Rüden
3.V3
Sergeant Pepper Star of Havanna, VDH-VK: 17/Hav 00368, 24.5.17, schwarz mit weiß
Sandra's Spirit of Magic Night Soleo - Holmsaasen's Bitch Like Me
ZuE: Nancy Fassott
4.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Premier Cru Paparazzi, VDH-VK 17/HAV 00442, 27.6.17, rotzobel mit weiß
Leopold De La Fierte De La Largue - Baribals's Viva La Vida
ZuE: Anja Brenten
5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJS
Siridi's Otis, VDH-VK 17/HAV 00286, 3.4.17, black and tan
Skystar's Ozzy - Hermine vom alten Fluß
ZuE: Silke Rippen
Offene Klasse - Rüden
6.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
LS
Forrest Belleza Habanero, SPKP 373, 23.4.16, chocolate
Dandy Daisy Warrior Singh Ling - Dandy Daisy Warrior Lovely Lady
Z: J. Madrova, E: Sandra Block
Jüngstenklasse - Hündinnen
7.n. ersch.
Sandra's Only You Ophelia, VDH-VK 17/HAV 00569, 20.8.17, apricot mit weiß
Sandra's Joy of Love Jason - Sandra's The First Lady Tosca
ZuE: Sandra Block
Jugendklasse - Hündinnen
8.n. ersch.
Amor a primera vista Okka, VDH-VK 17/HAV 00462, 13.7.17
Sausalitos vom Arriva - Amor a primera vista Carlita
ZuE: M. Wilke
9.V3
Lucienne vom Heppenheimer Schloßberg, 17/HAV00181, 3.3.17, schwarzweiß
Elrond vom Heppenheimer Schloßberg - Anna Sui von Havanna Centavos
ZuE: Pia Runge
10.n. ersch.
Xtra Love of Velvet Dreams, VDH-VK 17/HAV 00157, 13.3.17, rotzobel mit weiß
Fantastic Dream's Undercover Angel - Venice Blue Temptation
ZuE: Philippine u. Jens Götemann
11.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Premier Cru Peek A Boo, VDH-VK 17/HAV 00447, 27.6.17, creme mit weiß
Leopold De La Fierte De La Largue - Baribals's Viva La Vida
ZuE: Anja Brenten
12.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJS
Almendares Ynes, PKR.IX-78178, 15.6.17, apricot
Joyseda's Joker at Almendares - Almendares Szanta
Z: Anna Szczepaniak, E: Silke Rippen
Zwischenklasse - Hündinnen
13.V1
CAC
CAC(VDH),
Penny Lane Star of Havanna, VDH-VK: 16.4630, 24.11.16, rotzobel mit weiß
Sandra's Moonlight Malibu - Queen of Hearts von Ajaccio
ZuE: Nancy Fassott
14.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Premier Cru Keep A Secret Lola, VDH-VK 16.1658, 30.6.16, rotzobel mit weiß
Noblesse Oblige De Mano Gentis - Premier Cru C'est Loulou
ZuE: Anja Brenten
15.V3
Estrella Brillante How Nice, NHSB 3069925, 19.1.17, chocolate braun
Baribal's T'Smoke Charmer - Sidney Shiva La Cuba Cao
Z: Ria Kos, E: Silke Rippen
Champion-Klasse - Hündinnen
16.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
LS
BH
Internationaler Champion  Sandra's The First Lady Tosca, VDH-VK 12.0999, 21.5.12, apricot mit weiß
Ch. Noble Prince Blue Temptation - Sandra's Purple Rain Penelope
ZuE: Sandra Block
Offene Klasse - Hündinnen
17.SG2
Amor a primera vista Di Jule, VDH-VK 15.1930, 15.8.15
Amor a primera vista Ammo - Glückliche Shani von den Allerwiesen
Z: M. Wilke, E: Silvia Burs
18.SG1
Jolly-Choice vom Käpflesberg, VDH-VK 16.4096, 3.9.16, rot brindle mit weiß
Wuslon's Flummi Flumello - Kalypso vom Käpflesberg
Z: Biedermann, E: Elke Grodtke
 
Bolonka Zwetna
Richterin Maria Walter, D
Offene Klasse - Rüden
19.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BR
Landessieger Nord  Russian Pearl The Cheerful Nepomuk, VDH-VK 15.2765, 9.6.15, braun
Ruscanis Cavaler - Ruscanis Ulana
Z: Bettina Pelkmann, E: Marlies Marmann
20.SG2
Zhiznelyub Zheka Doctor Gaffs, VK BZ N 15/2387, 2.11.14, schwarz
Kleviy Paren from Lovely Guys - Grafinya Vishenka Tchionrny Plut
Z: Prischepa L, E: Annemarie Gerdes
Baby-Klasse - Hündinnen
21.vv1
Paja vom Beeketal, VDH-VK 17/BOZ 00109, 20.11.17, rotzobel
Svobodny Polet Han-Ho - Nevskaja Uslada Romashka
ZuE: Annemarie Gerdes
Jugendklasse - Hündinnen
22.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
BOB
Honey von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00041, 3.5.17, brown
Nevelichki Baxter Bay - Ajuna
Z: Marlis Marmann, E: Silke Woltring
23.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Nevelichki Pervaja, RKF4750436, 1.12.16, black&tan
Russkaya Istorija Aprelliy - Lakki Smail Dobryana
Z: T. Kuminskaya, E: Annemarie Gerdes
Zwischenklasse - Hündinnen
24.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jugendchampion, Bundes Jugendsieger  Gräfin Grace von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00003, 4.1.17, creme-zobel
Russian Pearl Rockabilly - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
Offene Klasse - Hündinnen
25.V1
CAC
CAC(VDH)
Dunja vom Beeketal, VK-BZ N 14.1149, 6.5.14, braun
Ruscanis Cavaler - Nevskaja Uslada Romashka
ZuE: Annemarie Gerdes
 
Bichon frisé
Richterin Maria Walter, D
Jugendklasse - Rüden
26.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
BOB
Dt.Ju Ch VK+VDH  Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones, SE21010/2017, 23.2.17, weiß
Kamians MR Scandalizer - Hardy-Flap's Star Wars
Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse
27.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Chippendale of golden Parents Cay, VDH-VK 17 Bich 00064, 10.4.17, weiß
Dt.Jgd.Ch. World Best of Cuddlybaers - Dt.Ch. Delight Fee vom Wolkentanz
ZuE: Simone Wendt
Jugendklasse - Hündinnen
28.n. ersch.
Friends of Life Queen of heart, VDH-VK 17/Bich00049, 22.5.17, weiß
Ch.Pico Pepper of Cuddlybears - Kissy vom Birkenteich
Z: M. Holm, E: Simone Wendt
29.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Dt.Jgd.Ch.VK  Lucia Dajarus, CMKU/BF/7396/17, 6.3.17, weiß
Ch. Armeanicum Hearthbreaker - Ch. Metaxa Charnett
Z: Dana Krosova, E: Simone Wendt
30.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
BH
Snowflake Little Queen of the breed, VDH-VK 17/BICH 00039, 3.5.17, weiß
Deep Space Blue vom Wolkentanz - Snowflake White Missy
ZuE: Kirsten Vinzelberg
 
Prager Rattler
Richterin Maria Walter, D
Baby-Klasse - Hündinnen
31.vv1
KRYSCROFT Melba, EST-00467/U18, 17.11.17, black&tan
André z chrameckych vinic - KRYSCROFT Gidget
Z: Olga Zilberkan, E: Rena Deggim
Zwischenklasse - Hündinnen
32.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BH
J-Ch  Destiny Magic of the Past, VDH-VK PR N 16.4212, 9.9.16, black & tan
Medovnicek Secure Power - Floriana z Vysehradského podhradi
Z: Zuzana Forper, E: Rena Deggim
 
Shih Tzu
Richterin Maria Walter, D
Jugendklasse - Rüden
33.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Love of Sanmarlo Niyo-Jing, NHSB 3072546, 14.2.17
Love of Sanmarlo Edward - Love of Sanmarlo Kaja Kasima
ZuE: Marion Lolkema
34.V4
Bryan Ferry From Collywobbles, NHSB 3088116, 23.6.17, schwarz und weiß
Amigo from Forest Hoeve - Padmalaya From Jacqueline's Dream
Z: J. M. E. Bos-Rinket, E: Hanneke Bos-Rinket
35.V3
JW'17  Piccolo Tibet Heartbreaker, NHSB 3089549, 30.1.17
AO Chins Alsace - Piccolo Tibet Daiquiri
Z: IU Vabrie, E: S. Y. A. Boone
36.SG
Jucabo 's Harald Viking, DK07555/2017, 3.5.17, gylden-hvid
Ziams Good Looking Guy - Ziams O' My Dark Lady
ZuE: Connie Bo u. Jon Jonsson
37.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
LJS
Bester Junghund
BIS1
BR
Layalina's The One And Only, DK09535/2017, 12.5.17, gylden og hvid
AUCH SECH Hashanah Playing With Fire - DKCH KBHJV14 DKV15 Scirocco's A Touch Of Sweet Victory
Z: Bente Kjærsgaard, E: Jette Mølbak Brix
Offene Klasse - Rüden
38.SG1
Yamuna Tsin Fatinat al Sjark, NHSB 3021853, 18.10.15
Rudiki-Tsin at Shirkeira Fatinat al Sjark - Ramzi Tsin Fatinat al Sjark
Z: M Langenberg-Brummer[Miteigentümer], E: Marion Lolkema
Jugendklasse - Hündinnen
39.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
LJS
BH
Britney Spears From Collywobbles, NHSB 3088118, 23.6.17, schwarz und weiß
Amigo from Forest Hoeve - Padmalaya From Jacqueline's Dream
Z: J. M. E. Bos-Rinket, E: Hanneke Bos-Rinket
Zwischenklasse - Hündinnen
40.V1
CAC
CAC(VDH)
LS
DJCh VDH,VK,Club  Anjelica Huston From Collywobbles, NHSB 3056900, 19.9.16, schwarz und weiß
Popeye's Freaky Trigger - Rachelle From Jaqueline's Dream
Z: J. M. E. Bos-Rinket, E: Hanneke Bos-Rinket
41.SG2
DEJCH  Layalina's Make My Dreams Come True, DK19976/2016, 7.11.16, gylden og hvid
DKCH KLBCH Dantzu's Give No Mercy - DKCH DKJV13 KLBJCH O'malley's Salsa
Z: Bente Kjærsgaard, E: Jette Mølbak Brix
Offene Klasse - Hündinnen
42.SG1
Jucabo 's Athene, DK10171/2014, 13.5.14, sort-hvid
Ziams Good Looking Guy - Ziams Lovely Lady
ZuE: Connie Bo u. Jon Jonsson
 
Bologneser
Richterin Maria Walter, D
Jugendklasse - Rüden
43.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJS
Donocielo Marcello, AU02924701, 3.7.17, weiß
Zeus Della Corte Del Piola - DONocielo Seraphina
Z: Mr. DA u. Mrs. CM Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz
Champion-Klasse - Rüden
44.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
LS
BIS2
BR
Inter Champ  Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 23.8.13, weiß
Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique
Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz
Jüngstenklasse - Hündinnen
45.vv1
Bester Jüngstenhund
Sandra's Belladonna, VDH-VK 17/BOL00030, 5.10.17, weiß
Harvey White Lion vom Hof Dominique - Sandra's White Flower Wanda
ZuE: Sandra Block
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig
Richterin Maria Walter, D
Jugendklasse - Rüden
46.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
LJS
BR
Vincent of Elltseya Toy, VDH-VK 17/RTOY 00014, 3.5.17, red sable
Sher Gnom Gosha - Fee of Elltseya Toy
ZuE: L. Tseytlin
Zwischenklasse - Rüden
47.SG1
Ros Shans Galantniy Kavaler, RKF 4778945, 5.11.16, black&tan
Sher Gnom Gosha - Imperatrica Sissi of Elltseya Toy
Z: Skogoreva E. V., E: L. Tseytlina
Jugendklasse - Hündinnen
48.SG1
Ros Shans Zhenny, RKF 5037065, 2.5.17, red sable
Nelson of Elltseya Toy - Sher Zelwesta
Z: Skogoreva E. V., E: L. Tseytlina
Zwischenklasse - Hündinnen
49.SG1
Ros Shans Glamurnaya Lady, RKF 4778947, 5.11.16, red sable
Sher Gnom Gosha - Imperatrica Sissi of Elltseya Toy
Z: Skogoreva E. V., E: L. Tseytlina
 
Brabanter Zwerggriffon
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Veteranenklasse - Rüden
50.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
LVS
BVIS1
Int, Lux.Ch.NL.Bel.Dt.Ch.WVW1  Universe Best Angelite, VDH-VK 10.0761, 17.6.09
CH. Beauview Sunshiney Day - Ch. Pinkvest Sea Of Love
Z: Anzelika Jakovleva, E: Daniela Lorenz
Offene Klasse - Rüden
51.Disq
Orpheus von Malos Kobolden, VDH-VK15.1716, 5.7.15, rot
Paragons Bustin A Move - Russisch Geist Vizantia
Z: M. Pospischil, E: Liane Wulf
Veteranenklasse - Hündinnen
52.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
LVS
DCh,ES 11  As'Gunapal Rhea Kybelega, VDH-VK 10.1419, 10.3.09, rot
Beauview Black Cheque - Jaklin for AS Gunapal
Z: Natalja Tomingas u. Jelena Pantelejeva, E: Albina Golubitsky
Jugendklasse - Hündinnen
53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
LJS
BH
Illuminati Stella le Rêve du Roi, VDH-VK 17/ZG 00021, 13.4.17, black &tan
Foxfly Storm Warning - Atalanta le Rêve du Roi
ZuE: Albina Golubitsky
 
Brüsseler Zwerggriffon
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Veteranenklasse - Hündinnen
54.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
LVS
BVIS4
Int.,Nl.,Bel.Lux.,Dt.Ch Lux.Vet CH  Zabava Iz Mitkov Ekateriny, VDH-VK 11.0251, 15.11.09, rot
Ch. Novo Rudskiy iz MItkov Ekateriny - Veyzera Terens
Z: E. V. Bauzhes, E: Daniela Lorenz
 
Mops
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Offene Klasse - Rüden
55.SG2
VK JCh, Mops des Jahes  Wanja vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2634, 5.12.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin Quin vom Vorgebirge
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
56.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
LS
BR
Zuma's Zipit T Hanky, DK19467/2015, 6.9.15, fawn
Zuma's Razz Ma Tazz - Zuma's Dizzy Mizz LIzzy
Z: Susanne Larsson u. Magnus Andersson, E: Heidi u. Søren Brammer Lauritsen
Veteranenklasse - Hündinnen
57.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
LVS
BVIS3
Jgd Ch,Dt Ch  Freya vom Vorgebirge, VDH-VK LNR 14.0286, 19.1.10, beige
Albert W von den Seuten Snuddelbuddels - Pipapopugs Ming-Ming FM
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
Jugendklasse - Hündinnen
58.SG1
Dörte von Paulashöhe, VDH-VK 17/MO 00074, 9.7.17, beige
Alois von Paulashöhe - Best of Retsos Kendra
Z: Sabine Kessel u. Ralf Sturm, E: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
Zwischenklasse - Hündinnen
59.SG2
VK JCh  Amarena vom Vorgebirge, VDH-VK 17/MO 00004, 28.1.17, schwarz
Obama vom Sachsen Adel - Quin Quin vom Vorgebirge
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
60.V1
CAC
CAC(VDH)
Naturedogs I Believe I can Fly, DK11915/2016, 9.6.16, fawn
Winsome's Bases Loaded - Troppola Youre My Everything
ZuE: Heidi u. Søren Brammer Lauritsen
Champion-Klasse - Hündinnen
61.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
LS
BIS3
BH
DKCH SECH DEVDHCH KLBJCH DEVDHJCH PLW16  Naturedogs Fire On The Sky, DK05799/2015, 17.3.15, fawn
Naturedogs Bells The Wild One - Troppola Youre My Everything
ZuE: Heidi u. Søren Brammer Lauritsen
Offene Klasse - Hündinnen
62.SG1
VK JCh  Wilhelmina vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2637, 5.12.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin Quin vom Vorgebirge
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
 
Chihuahua, Kurzhaar
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Baby-Klasse - Rüden
63.vv1
Corbrayash Wreck It Ralph, A42757, 21.11.17, smoothcoat
Corbrayash Dream Buddy Luvs - Cheiasha Steppin Out
ZuE: J. Smyth
Jugendklasse - Rüden
64.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
LJS
BR
NLJCH  Athena's Once Upon A Dream To The Top, NHSB 2966865, 1.6.17, red
Voxel Ux Midnight In Paris - Emperor's Black Magic At Madurodogs
Z: A. Mesu, E: Dave Disselkamp
Zwischenklasse - Rüden
65.V1
CAC
CAC(VDH)
LS
Junior Champion  An's Angels Cute as a Button, NHSB 3052000, 23.7.16
Ch. An's Angels Maple Leaf - An's Angels Moonstone Girl
ZuE: An van Hensbergen Elzing
Jüngstenklasse - Hündinnen
66.vv1
Gina's Angels JELLY BEAN FOR MK, VDH-VK 17 CH 00147, 12.9.17, black and tan
Dobry Duszek DEI PICCOLI Bastardi - Kricky Keks von Candybell
Z: Jenny Vonier, E: Michaela u. Holger Kettner
Champion-Klasse - Hündinnen
67.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Ch. VK, Dt. Ch. CC, Dt. Ch. CKD  Red Hunter of South Africa, Buni(e), VDH-CC 6212/14, 12.11.14, chocolate-tan mit weißen abz
Wilbärlibel's Lessley - JUNGLE-JANE DEI Píccoli Bastardi
ZuE: Michaela Kettner
Offene Klasse - Hündinnen
68.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
LS
BH
Mufini House Chihov Daisy, UKU 284240, 30.3.16, blue
Giramondo-PC Di San Gimignano - Yanger Pearl By Peter
Z: Tatiana Vyazmitinova, E: Evy Meskens
 
Chihuahua, Langhaar
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Baby-Klasse - Rüden
69.vv1
Voxel Ux Never Ending Story, In application, 2.12.17, longcoat
Voxel Ux Jordan - Outwest's Moca Mouse
Z: R. Piarska, E: A. Mesu
Jüngstenklasse - Rüden
70.vv1
Guess Who Baby Divine Diamonds, CMKU/CHI/22313/17, 15.10.17, creme
Sibirskiy Brend Paradise for Soul - Call Me Camille Divine Diamonds
Z: Diana Sulcova, E: Astrid de Bruijne
Jugendklasse - Rüden
71.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
LJS
BR
Euphoric Diamonds Prince Charming, NHSB 3089737, 2.7.17, tricolour
Euphoric Diamonds Be Brave Porthos - Cherie Kiss Von Der Rohliranch
Z: Ramona Borsten, E: Evy Meskens
Champion-Klasse - Rüden
72.V1
CAC
CAC(VDH)
LS
nl kampioen  Black Beauty of the Aladna's Home, NHSB 2997247, 10.3.15, driekleur
Magic van de Grotenhuis Hoeve - Suzan van de Grotenhuis Hoeve
Z: G Mateman, E: Henrica Temming
73.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
HRCH, RCH  Im Legend Made In Mexico, SPKP 7283, 24.7.15, fawn
Helmiaisen Legend of Legends - Wonderful Zuzanin Raj
Z: Lenka Siskova, E: Astrid de Bruijne
Veteranenklasse - Hündinnen
74.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
LVS
Dt. Vet.Ch.VDH, CC, VK, CKD  Nili, VDH/CKD R-00003/2010, 6.6.08, chocolate-fawn weiß
Nicht VDH/FCI - Nicht VDH/FCI
Z: Nicht VDH/FCI, E: Michaela u. Holger Kettner
Baby-Klasse - Hündinnen
75.vv1
Chance To Win Sorajama, SPKP 8245, 8.12.17, black-white
Lucky Winners Exluzive Lord - Fai-Ling Sorajama
Z: Magdalena Sorokova, E: Astrid de Bruijne
Jugendklasse - Hündinnen
76.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
LJS
BH
Athena's Once Upon A Dream Magic Me, NHSB 3086135, 1.6.17, longcoat
Voxel Ux Midnight In Paris - Emperors Black Magic At Madurodogs
ZuE: A. Mesu
77.SG2
Xena Black Sorajama, SPKP 7911, 16.1.17, black and tan
Lucky Winners Exluzive Lord - Fea-Fee Sorajama
Z: Magdalena Sorokova, E: Astrid de Bruijne
Champion-Klasse - Hündinnen
78.V1
CAC
CAC(VDH)
LS
NJK, HCH, RCH  Blossom In A Summer Haze Me Milagro, NHSB 2923252, 6.5.13, creme
Little Striders Romano - Chica Fuerte Me Milagro
Z: A. C. v/d Broek, E: Astrid de Bruijne
 
Papillon
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Baby-Klasse - Rüden
79.vv1
Desperado Maria Sirrah, SK-SPKP 1576, 8.12.17, tricolour
Cesare Augusto Del Cole Ombroso - Isobell Maria Sirrah
Z: Maria KroslKova, E: Sandra Hoffmann
Jüngstenklasse - Rüden
80.vv1
Bianco Os Care Mio vom Altendeich, VDH-VK 17/PA 00094, 25.8.17, tricolour
CH. Nightfire's Make Me Win - Indira von der Edelruh
Z: Gitta Dierksen, E: Herma Mulder
Jugendklasse - Rüden
81.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
LJS
BR
Papirunners Killing me softly, VDH-VK16.4942, 6.12.16, tricolour
Nightfires Qustion of Quality - Menines katinka
ZuE: Julia Vogler
Zwischenklasse - Rüden
82.n. ersch.
Caybandra's William, VDH-VK 16.1558, 20.6.16, weiß-rotzobel
Multi CH Kingshaven Xanta - Caybandra's Maxine Louise
ZuE: Herma Mulder
Champion-Klasse - Rüden
83.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.CH VDH & VK  Inter Win Mister Masterpiece, VDH-VK 16.0114, 19.4.15, tricolour
Int.CH Rock-N-Roll OT Nevskogo Dueta - Grand.CH Inter Win Bona Luxury
Z: I. Kirilenko, I. E. Moskau, E: Bärbel Lieblich
Offene Klasse - Rüden
84.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Freya Fortuna Zharkiy Potseluy, Florrick, RKF4408524, 25.12.15, tricolour
Moetica Snow Dancer - Veronika Prestizh MV
Z: V. Usatova, E: Martina Beha
85.V1
CAC
CAC(VDH)
LS
Caybandra's Princeton, VDH-VK 14.1825, 15.8.14, weiß-rotzobel
CH. Jack Sparrow Maria Sirrah - CH. Queen Victoria von den Kolibris
ZuE: Herma Mulder
Jüngstenklasse - Hündinnen
86.vv1
Hrabina de Bovril, PKR.IX-78754, 3.9.17, tricolour
Livorno from Pink Fields - Lisa-Marie Jarmile's Family
Z: Maria Rechowicz, E: Martina Beha
Jugendklasse - Hündinnen
87.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
LJS
BH
Cherry Cherry Lady vom Cavalierchen, VDH-VK17/PA00044, 4.4.17, tricolour
Dt. CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Cellin Dion vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
Zwischenklasse - Hündinnen
88.G
Papirunners I am Legende, VDH-VK 16.1365, 31.5.16, tricolour
Agilis Happy Harper - Menines Katinka
ZuE: Julia Vogler
89.G
Caybandra's Wyonq, VDH-VK 16.1560, 20.6.16, weiß-schwarz
Kingshaven Xanta - Caybandra's Maxine Louise
Z: Herma Mulder, E: Sandra Hoffmann
Offene Klasse - Hündinnen
90.SG2
Caybandra's Ulany, VDH-VK 16.0316, 21.1.16, weiß-rotzobel
Caybandra's Princeton - Caybandra's Ki Luna
ZuE: Herma Mulder
91.V1
CAC
CAC(VDH)
LS
Dt.CH VDH & VK  Venus Vicky v.Cavalierchen, VDH-VK15.23301, 13.10.15, tricolour
Toymakers Red Boy In The Ring - Dt.CH Betty Barclay v.Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
 
Malteser
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Jugendklasse - Rüden
92.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
LJS
BR
DJCH  Diamond Gemini Promotion, RKF 5024929, 28.4.17, weiß
CH R,BLR,LIT A-den of Amoroso - RCH Diamond Gemini Tet-a-Tet
Z: Elena Lobacheva, E: Sandra Kettenhofen
Baby-Klasse - Hündinnen
93.vv1
Bestes Baby
Celtic Dream from Gentle on my Mind, VDH-VK 1700133, 22.11.17, weiß
RJCH Vin's Style ze Brain - DJCH Annsarah's Miss Moneypenny
ZuE: Sandra Kettenhofen
Jüngstenklasse - Hündinnen
94.vv1
Annsarah's Miss Moonlight, VDH-VK17/MALT0 00130, 17.10.17, weiß
CH.Annsarah's Mr.Magic - Annsarah's Nevada
Z: H. u. B. Kirchner, E: Hermann Kirchner
Jugendklasse - Hündinnen
95.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJS
Annsarah's Kathy, VDH-VK17/MALT 00083, 23.7.17, weiß
CH Iwo von Zudelsdorf - JGD.CH. Annsarah's Yum-YumII
Z: H. u. B. Kirchner, E: Hermann Kirchner
Zwischenklasse - Hündinnen
96.V1
CAC
CAC(VDH)
Lira Belakva Kamilla, UCK 079746, 20.12.16, weiß
Wonder Winner Grand Prix - Belakva
Z: Yulia Terehova, E: Rosemarie u. Claudia Bongaarts u. Emde
Champion-Klasse - Hündinnen
97.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
LS
BH
BCH  Angel Eyes from Gentle on my Mind, VDH-VK 15.2436, 15.10.15, weiß
MCH Affair White Star of Eternity - DJCH Annsarah's Miss Moneypenny
ZuE: Sandra Kettenhofen
Offene Klasse - Hündinnen
98.n. ersch.
Funny Lady of golden Dice, VDH-VK R 050/15, 3.6.15, weiß
Dreamer Boy Forussi - Amy Cindylin
Z: Simone Würfel, E: Gudrun Lemgen
99.V1
CAC
CAC(VDH)
MCH  Amazing from Gentle on my Mind, VDH-VK 15.2438, 15.10.15, weiß
MCH Affair White Star of Eternity - DJCH Annsarah's Miss Moneypenny
ZuE: Sandra Kettenhofen
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Baby-Klasse - Rüden
100.vv1
Santa's Boy v. Cavino, NHSB 3106883, 22.12.17
Royal Hero's Make Me Happy - Elsie Madnek v. Cavino
Z: A. Nijland-Overkamp, E: Peter Voye
Jugendklasse - Rüden
101.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
LJS,BIS4
BR
Royal Hero's Undercover Diamond, VDH-VK 16.4662, 21.11.16
Royal Hero's Make Me Happy - Angel's Pride Yazzy Doll
ZuE: Peter Voye
Offene Klasse - Rüden
102.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ghost Nachricht vom Kaninchengarten, VDH-VK 15.0968, 15.4.15, blenheim
Pascavale Declan - Heaven vom Kaninchengarten
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Ewa Zakrzewska
103.V1
CAC
CAC(VDH)
LS
Sound Of Passion Agent Black Hero, VDH-CCD 6408/16, 14.4.16
Volney Bonanza - Piaff vom Paulinenhof
Z: K. u. N. Yavas, E: Peter Voye
Veteranenklasse - Hündinnen
104.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
LVS
BVIS2
Dt. Vet.Ch. VDH, Lux.Vet.Ch  Nia Currygold Spark of Hope, VDH-ICC 09/5992, 1.3.09, ruby
Nigel Black Pearl v.H. Joromi Roedel - First Angel Spark of Hope
Z: Cornelia Meiboom, E: Nicole Sarnowski
Baby-Klasse - Hündinnen
105.n. ersch.
Gianna Spark of Hope, VDH-ICC 17/9431, 10.12.17, black and tan
Dallas Royaume des Cavaliers Valaisans - Amanda Spark of Hope
Z: Cornelia Meiboom, E: Katharina Brune
Jugendklasse - Hündinnen
106.SG2
Daydream Daisy Spark of Hope, VDH-ICC 17/9258, 16.2.17, black and tan
Clockpelters Dexter - Ch. Yasmin Spark of Hope
Z: Cornelia Meiboom, E: Ewa Zakrzewska
107.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJS
Royal Hero's Unbelieveable, VDH-VK 16.4665, 21.11.16
Royal Hero's Make Me Happy - Angel's Pride Yazzy Doll
ZuE: Peter Voye
Zwischenklasse - Hündinnen
108.n. ersch.
Bellini Spark of Hope, VDH-ICC 16/9060, 28.6.16, ruby
Beatle vom Rabaukenhof - Zelda Spark of Hope
Z: Cornelia Meiboom, E: Katharina Brune
Champion-Klasse - Hündinnen
109.V1
CAC
CAC(VDH)
D.Ch.VDH, Lux.Ch., D.Jgd.Ch  Yasmin Spark of Hope, VDH-ICC 14/8193, 3.4.14, black and tan
Shakespeare Spark of Hope - Ronja Blackberry Spark of Hope
Z: Cornelia Meiboom[Miteigentümer], E: Nicole Sarnowski
Offene Klasse - Hündinnen
110.n. ersch.
Jugendchampion  Springbreaks Dorfschönheit, VDH-ICC 16/8915, 27.1.16, tricolour
Pancho of an Excellent Choice - Springbreaks Brlilliant Future
Z: Jana Kesseler, E: Katharina Brune
111.SG2
Royal Hero's One Moment For You, VDH-VK 15.0693, 8.2.15
Chantismere Chieftain - Angel's Pride Yazzy Doll
ZuE: Peter Voye
112.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
LS
Castleville A little Secret, VDH-CCD 5555/14, 17.6.14, blenheim
Miletree Solomon - Homesweets Victorias Secret
ZuE: Marlen Bleßmann

Ein Service von