Ergebnisse
CAC-Ausstellung Cloppenburg am 5.5.2018
 
Bichon frisé
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
BOB
BIS4
Dt.Ju Ch VK+VDH  Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones, SE21010/2017, 23.2.17, weiß
Kamians MR Scandalizer - Hardy-Flap's Star Wars
Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse
2.SG2
Chippendale of golden Parents Cay, VDH-VK 17 Bich 00064, 10.4.17, weiß
Dt.Jgd.Ch. World Best of Cuddlybaers - Dt.Ch. Delight Fee vom Wolkentanz
ZuE: Simone Wendt
Jugendklasse - Hündinnen
3.n. ersch.
Friends of Life Queen of heart, VDH-VK 17/Bich00049, 22.5.17, weiß
Ch.Pico Pepper of Cuddlybears - Kissy vom Birkenteich
Z: M. Holm, E: Simone Wendt
4.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
BH
Dt.Jgd.Ch.VK  Lucia Dajarus, CMKU/BF/7396/17, 6.3.17, weiß
Ch. Armeanicum Hearthbreaker - Ch. Metaxa Charnett
Z: Dana Krosova, E: Simone Wendt
5.G
Snowflake Little Queen of the breed, VDH-VK 17/BICH 00039, 3.5.17, weiß
Deep Space Blue vom Wolkentanz - Snowflake White Missy
ZuE: Kirsten Vinzelberg
 
Bolonka Zwetna
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Offene Klasse - Rüden
6.V2
Landessieger Nord Landessieger Thüringen  Russian Pearl The Cheerful Nepomuk, VDH-VK 15.2765, 9.6.15, braun
Ruscanis Cavaler - Ruscanis Ulana
Z: Bettina Pelkmann, E: Marlies Marmann
7.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BR
Zhiznelyub Zheka Doctor Gaffs, VK BZ N 15/2387, 2.11.14, schwarz
Kleviy Paren from Lovely Guys - Grafinya Vishenka Tchionrny Plut
Z: Prischepa L, E: Annemarie Gerdes
Baby-Klasse - Hündinnen
8.vv1
Prinzessin Paula vom Beeketal, VDH-VK 17/BOZ 00112, 20.11.17, chocolate
Svobodny Polet Han-Ho - Nevskaja Uslada Romashka
Z: Annemarie Gerdes, E: Birgit Rößler
Jugendklasse - Hündinnen
9.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Nevelichki Pervaja, RKF4750436, 1.12.16, black&tan
Russkaya Istorija Aprelliy - Lakki Smail Dobryana
Z: T.Kuminskaya, E: Annemarie Gerdes
10.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Honey von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00041, 3.5.17, brown
Nevelichki Baxter Bay - Ajuna
Z: Marlis Marmann, E: Silke Woltring
Zwischenklasse - Hündinnen
11.SG1
Dt.Jugendchampion, Bundes Jugendsieger  Gräfin Grace von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00003, 4.1.17, creme-zobel
Russian Pearl Rockabilly - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
Offene Klasse - Hündinnen
12.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BH
Dunja vom Beeketal, VK-BZ N 14.1149, 6.5.14, braun
Ruscanis Cavaler - Nevskaja Uslada Romashka
ZuE: Annemarie Gerdes
 
Havaneser
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Baby-Klasse - Rüden
13.vv1
Sandra's Sweet Chocolate Sunny, VDH-VK 17/HAV00733, 17.11.17, chocolate mit weiß
Forrest Belleza Habanero - Sandra's Zoom Out Zoila
ZuE: Sandra Block
Jugendklasse - Rüden
14.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Sergeant Pepper Star of Havanna, VDH-VK: 17/Hav 00368, 24.5.17, schwarz mit weiß
Sandra's Spirit of Magic Night Soleo - Holmsaasen's Bitch Like Me
ZuE: Nancy Fassott
15.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
BIS2
BR
Premier Cru Paparazzi, VDH-VK 17/HAV 00442, 27.6.17, rotzobel mit weiß
Leopold De La Fierte De La Largue - Baribals's Viva La Vida
ZuE: Anja Brenten
16.V3
Siridi's Otis, VDH-VK 17/HAV 00286, 3.4.17, black and tan
Skystar's Otis - Hermine vom alten Fluß
ZuE: Silke Rippen
Champion-Klasse - Rüden
17.G
DKCH-DKVV17-DEVW17-WVW17-DEVECH-DKVECH  Nordic Lights Enjoy The Silence, VDH-VK 09.0092, 15.1.09, havannabraun
Baribal's Vagabund Tino - Fragarias Genuine Ginger
Z: Stefanie Kuhn, E: Wera Plöger Nielsen
Jüngstenklasse - Hündinnen
18.vv1
Sandra's Only You Ophelia, VDH-VK 17/HAV 00569, 20.8.17, apricot mit weiß
Sandra's Joy of Love Jason - Sandra's The First Lady Tosca
ZuE: Sandra Block
Jugendklasse - Hündinnen
19.n. ersch.
Amor a primera vista Okka, VDH-VK 17/HAV 00462, 13.7.17
Sausalitos vom Arriva - Amor a primera vista Carlita
ZuE: M. Wilke
20.V3
Lucienne vom Heppenheimer Schloßberg, 17/HAV00181, 3.3.17, schwarzweiß
Elrond vom Heppenheimer Schloßberg - Anna Sui von Havanna Centavos
ZuE: Pia Runge
21.n. ersch.
Xtra Love of Velvet Dreams, VDH-VK 17/HAV 00157, 13.3.17, rotzobel mit weiß
Fantastic Dream's Undercover Angel - Venice Blue Temptation
ZuE: Philippine u. Jens Götemann
22.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
BH
Premier Cru Peek A Boo, VDH-VK 17/HAV 00447, 27.6.17, creme mit weiß
Leopold De La Fierte De La Largue - Baribals's Viva La Vida
ZuE: Anja Brenten
23.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Almendares Ynes, PKR.IX-78178, 15.6.17, apricot
Yoyseda's Joker at Almendares - Almendares Szanta
Z: Anna Szczepaniak, E: Silke Rippen
Zwischenklasse - Hündinnen
24.V1
CAC
CAC(VDH)
Penny Lane Star of Havanna, VDH-VK: 16.4630, 24.11.16, rotzobel mit weiß
Sandra's Moonlight Malibu - Queen of Hearts von Ajaccio
ZuE: Nancy Fassott
25.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Premier Cru Keep A Secret Lola, VDH-VK 16.1658, 30.6.16, rotzobel mit weiß
Noblesse Oblige De Mano Gentis - Premier Cru C'est Loulou
ZuE: Anja Brenten
26.V3
Estrella Brillante How Nice, NHSB 3069925, 19.1.17, chocoladebraun
Baribal's T'Smoke Charmer - Sidney Shiva La Cuba Cao
Z: Ria Kos, E: Silke Rippen
Champion-Klasse - Hündinnen
27.V1
CAC
CAC(VDH)
Intern. Champion, DtCh, VDHCh,NLCh  Sandra's The First Lady Tosca, VDH-VK 12.0999, 21.5.12, apricot mit weiß
Ch. Noble Prince Blue Temptation - Sandra's Purple Rain Penelope
ZuE: Sandra Block
Offene Klasse - Hündinnen
28.G
Amor a primera vista Di Jule, VDH-VK 15.1930, 15.8.15
Amor a primera vista Ammo - Glückliche Shani von den Allerwiesen
Z: M. Wilke, E: Silvia Burs
29.G
Jolly-Choice vom Käpflesberg, VDH-VK 16.4096, 3.9.16, rot brindle mit weiß
Wuslon's Flummi Flumello - Kalypso vom Käpflesberg
Z: Biedermann, E: Elke Grodtke
 
Prager Rattler
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Zwischenklasse - Hündinnen
30.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BH
J-Ch   Destiny Magic of the Past, VDH-VK PR N 16.4212, 9.9.16, black & tan
Medovnicek Secure Power - Floriana z Vysehradského podhradi
Z: Zuzana Forper, E: Rena Deggim
 
Shih Tzu
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Jugendklasse - Rüden
31.SG
Love of Sanmarlo Niyo-Jing, NHSB 3072546, 14.2.17
Love of Sanmarlo Edward - Love of Sanmarlo Kaja Kasima
ZuE: Marion Lolkema
32.SG4
Bryan Ferry From Collywobbles, NHSB 3088116, 23.6.17, schwarz und weiß
Amigo from Forest Hoeve - Padmalaya From Jacqueline's Dream
Z: J. M. E. Bos-Rinket, E: Hanneke Bos-Rinket
33.n. ersch.
Xenjou vom Heydpark, VDH-VK 17/SHi00062, 31.7.17, brindle-weiß
Mandarin Garden's Lookin' for Love - Roxy Music vom Heydpark
Z: Carola Vorderstemann, E: Nadine Ettehad-Basalla
34.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Jucabo 's Harald Viking, DK07555/2017, 3.5.17, gylden-hvid
Ziams Good Looking Guy - Ziams O' My Dark Lady
ZuE: Connie Bo u. Jon Jonsson
35.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Bester Junghund
BIS1; BR
Layalina's The One And Only, DK09535/2017, 12.5.17, gylden og hvid
AUCH SECH Hashanah Playing With Fire - DKCH KBHJV14 DKV15 Scirocco's A Touch Of Sweet Victory
Z: Bente Kjærsgaard, E: Jette Mølbak Brix
36.V3
Whispering Love's Living Blend, NHSB 3089882, 13.6.17, rot
Popeyes Freaky Trigger - Whispering Love's Strawberry Punch
Z: S. van der Meer, E: Lia van der Veen
Zwischenklasse - Rüden
37.V3
Fashion Galaxy Ayamu Yago, RKF 4753782, 11.10.16, gold
Chesvet Line Fashion Galaxy - Recci Gold Beauty
Z: Natalya Zhalo, E: Melanie Siemens
38.V1
CAC
CAC(VDH)
Yulilja Heavy Metal, 18/SHiÜ00104, 26.12.16, schwarz-weiß
Yulilja Stormdancer - Tangse Midnight Rose
Z: J. Hyttinen, E: Carola Vorderstemann
39.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
jeugdkampioen  Zimba Han van Buruf, 3052600, 29.7.16, blond wit
Kamp. Wietze V Gremley's Home - Kamp. Ziams Walking on Sunshine
Z: P. Burema, E: DMJ Hell
Offene Klasse - Rüden
40.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Yamuna Tsin Fatinat al Sjark, NHSB 3021853, 18.10.15
Rudiki-Tsin at Shirkeira Fatinat al Sjark - Ramzi Tsin Fatinat al Sjark
Z: M Langenberg-Brummer[Miteigentümer], E: Marion Lolkema
41.V1
CAC
CAC(VDH)
Nezhniy Svet Chestor, RKF 4753732, 2.11.16, gold
Tsekhin Golden Money - Nezhniy Svet Mozaika Udachi
Z: Svetlana Sonnova, E: Melanie Siemens
Jüngstenklasse - Hündinnen
42.vv1
Zhari vom Heydpark, 17/SHi00078, 10.10.17, gold-weiß
Ch. Mandarin Garden's Lookin' For Love - Santosha Pink Fizz
ZuE: Carola Vorderstemann
Jugendklasse - Hündinnen
43.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Britney Spears From Collywobbles, NHSB 3088118, 23.6.17, schwarz und weiß
Amigo from Forest Hoeve - Padmalaya From Jacqueline's Dream
Z: J. M. E. Bos-Rinket, E: Hanneke Bos-Rinket
44.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Mandarin Garden's Noise N Kisses, LOF 9 SH.T.77966/0, 25.4.17, gold-weiß
Ch.Finley vom Heydpark - Ch.Usina vom Heydpark
Z: E. Egner-Heintz, E: Carola Vorderstemann
45.V3
Whispering Blue Curacau, NHSB 3089884, 13.6.17, rot
Popeyes Freaky Trigger - Whispering Love's Strawberry Punch
Z: S. van der Meer, E: Lia van der Veen
Zwischenklasse - Hündinnen
46.SG2
DJCh VDH,VK,Club  Anjelica Huston From Collywobbles, NHSB 3056900, 19.9.16, schwarz und weiß
Popeye's Freaky Trigger - Rachelle From Jaqueline's Dream
Z: J. M. E. Bos-Rinket, E: Hanneke Bos-Rinket
47.n. ersch.
Pretty Pia vom Heydpark, 16.1312, 30.5.16, gold-weiß
Ch.Finley vom Heydpark - Delphi vom Heydpark
ZuE: Carola Vorderstemann
48.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BH
DEJCH  Layalina's Make My Dreams Come True, DK19976/2016, 7.11.16, gylden og hvid
DKCH KLBCH Dantzu's Give No Mercy - DKCH DKJV13 KLBJCH O'malley's Salsa
Z: Bente Kjærsgaard, E: Jette Mølbak Brix
49.G
Dream De Yueliang von Xi-Shi quan, VDH-VK 16.4908, 20.12.16
Cong Taiyang Tzu Kobold in Red - Whispering Love's Yesterday Dream
Z: von Xi-Shi quan, E: E. Ebert
Champion-Klasse - Hündinnen
50.V1
CAC
CAC(VDH)
NL Kampioen  Chayah A Little Miracle Of Tibet, 2959601, 24.3.14, blond wit
Ch Bodani Thi-Mor Yung Ch'i V. Sji San Ling - Misty V.D. Mamila's
ZuE: DMJ van Hell
Offene Klasse - Hündinnen
51.G
Jucabo 's Athene, DK10171/2014, 13.5.14, sort-hvid
Ziams Good Looking Guy - Ziams Lovely Lady
ZuE: Connie Bo u. Jon Jonsson
 
Löwchen
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Zwischenklasse - Hündinnen
52.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BH
Marla von Redderkrug, VDH-LCD 181816, 29.9.16, black and tan
Kimba von Redderkrug - Trusty Friends Coco
Z: von Redderkrug, E: Rafaela Derkum
 
Bologneser
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Jugendklasse - Rüden
53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
BR
Donocielo Marcello, AU02924701, 3.7.17, weiß
Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina
Z: Mr. DA u. Mrs. CM Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz
Champion-Klasse - Rüden
54.V1
CAC
CAC(VDH)
Inter Champ  Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 23.8.13, weiß
Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique
Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz
Jüngstenklasse - Hündinnen
55.vv1
Bester Jüngstenhund
Sandra's Belladonna, VDH-VK 17/BOL00030, 5.10.17, weiß
Harvey White Lion vom Hof Dominique - Sandra's White Flower Wanda
ZuE: Sandra Block
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Offene Klasse - Rüden
56.Disq
Ramses vom Grand Toy, VDH-VK 15.1903, 6.8.15
Zabavny Malysh - Zagadochnaya Monsoro iz Doma Bako
Z: L. Kaiser, E: Natalja u. Alex Eckert
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Jugendklasse - Rüden
57.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
BR
Vincent of Elltseya Toy, VDH-VK 17/RTOY 00014, 3.5.17, red sable
Sher Gnom Gosha - Fee of Elltseya Toy
ZuE: L. Tseytlin
Zwischenklasse - Rüden
58.V1
CAC
CAC(VDH)
Ros Shans Goroshek, RKF 4778946, 5.11.16, black&tan
Sher Gnom Gosha - Imperatrica Sissi of Elltseya Toy
Z: Skogoreva E. V., E: L. Tseytlina
Champion-Klasse - Rüden
59.V1
CAC
CAC(VDH)
Nelson of Elltseya Toy, VDH-VK 15.2587/RKF 5105974, 3.11.15, red sable
Favorit Style Shah Diamond - Ros Shans Anastasia
Z: Tseytlin L., E: R. Sidyakina
Jugendklasse - Hündinnen
60.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
BH
Ros Shans Zhenny, RKF 5037065, 2.5.17, red sable
Nelson of Elltseya Toy - Sher Zelwesta
Z: Skogoreva E. V., E: L. Tseytlina
 
Schipperke
Richterin Pamela Runderkamp, NL
Offene Klasse - Rüden
61.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR
Europajugendsieger,Bundessieger 17  Blackshadow's Come Together, 16.0539, 20.2.16, schwarz
Fyrewater's Nortern Lights - Tumbleweed's Promis to Blackshadow's
Z: Edith Lindenfelser, E: Heidi Ristock
 
Mops
Richterin Maria Walter, D
Offene Klasse - Rüden
62.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
VK JCh, Mops des Jahes  Wanja vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2634, 5.12.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin Quin vom Vorgebirge
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
63.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BR
Zuma's Zipit T Hanky, DK19467/2015, 6.9.15, fawn
Zuma's Razz Ma Tazz - Zuma's Dizzy Mizz LIzzy
Z: Susanne Larsson u. Magnus Andersson, E: Heidi u. Søren Brammer Lauritsen
Veteranenklasse - Hündinnen
64.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS4
Jgd Ch,Dt Ch  Freya vom Vorgebirge, VDH-VK LNR 14.0286, 19.1.10, beige
Albert W von den Seuten Snuddelbuddels - Pipapopugs Ming-Ming FM
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
Jugendklasse - Hündinnen
65.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Dörte von Paulashöhe, VDH-VK 17/MO 00074, 9.7.17, beige
Alois von Paulashöhe - Best of Retsos Kendra
Z: Sabine Kessel u. Ralf Sturm, E: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
Zwischenklasse - Hündinnen
66.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
VK JCh  Amarena vom Vorgebirge, VDH-VK 17/MO 00004, 28.1.17, schwarz
Obama vom Sachsen Adel - Quin Quin vom Vorgebirge
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
67.V1
CAC
CAC(VDH)
Naturedogs I Believe I can Fly, DK11915/2016, 9.6.16, fawn
Winsome's Bases Loaded - Troppola Youre My Everything
ZuE: Heidi u. Søren Brammer Lauritsen
Champion-Klasse - Hündinnen
68.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS3
BH
DKCH SECH DEVDHCH KLBJCH DEVDHJCH PLW16  Naturedogs Fire On The Sky, DK05799/2015, 17.3.15, fawn
Naturedogs Bells The Wild One - Troppola Youre My Everything
ZuE: Heidi u. Søren Brammer Lauritsen
Offene Klasse - Hündinnen
69.V1
CAC
CAC(VDH)
VK JCh  Wilhelmina vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2637, 5.12.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin Quin vom Vorgebirge
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
 
Chihuahua, Kurzhaar
Richterin Maria Walter, D
Baby-Klasse - Rüden
70.vv1
Bestes Baby
Corbrayash Wreck It Ralp, A 42757, 21.11.17, smoothcoat
Corbrayash Dream Buddy Luvs - Cheiasha Steppin Out
ZuE: J. Smyth
Jugendklasse - Rüden
71.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
BR
NLJCH  Athena's Once Upon A Dream To The Top, NHSB 2966865, 1.6.17, red
Voxel Ux Midnight In Paris - Emperor's Black Magic At Madurodogs
Z: A. Mesu, E: Dave Disselkamp
Offene Klasse - Hündinnen
72.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BH
Mufini House Chihov Daisy, UKU 284240, 30.3.16, blue
Giramondo-PC Di San Gimignano - Yanger Pearl By Peter
Z: Tatiana Vyazmitinova, E: Evy Meskens
 
Chihuahua, Langhaar
Richterin Maria Walter, D
Baby-Klasse - Rüden
73.vv1
Voxel Ux Never Ending Story, In Application, 2.12.17, longcoat
Voxel Ux Jordan - Outwest's Moca Mouse
Z: R. Piarska, E: A. Mesu
Jüngstenklasse - Rüden
74.vv1
Guess Who Baby Divine Diamonds, CMKU/CHI/22313/17, 15.10.17, creme
Sibirskiy Brend Paradise For Soul - Call Me Camille Divine Diamonds
Z: Diana Sulcova, E: Astrid de Bruijne
Jugendklasse - Rüden
75.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Hattori The Master Chibianco, PKR.IX-76592, 23.1.17, blanche-creme
Andrew Avenger Divine Diamonds - Elin Land Kira Mystic Beauty
Z: Chibianco, E: Monika Domicela Nawrocki
76.SG2
Euphoric Diamonds Prince Charming, NHSB 3089737, 2.7.17, tricolour
Euphoric Diamonds Be Brave Porthos - Cherie Kiss Von Der Rohliranch
Z: Ramona Borsten, E: Evy Meskens
Champion-Klasse - Rüden
77.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BR
nl kampioen  Black Beauty of the Aladna's Home, NHSB 2997247, 10.3.15, driekleur
Magic van de Grotenhuis Hoeve - Suzan van de Grotenhuis Hoeve
Z: G Mateman, E: Henrica Temming
78.SG2
GRCH, RCH  Im Legend Made In Mexico, SPKP 7283, 24.7.15, fawn
Helmiaisen Legend of Legends - Wonderful Zuzanin Raj
Z: Lenka Siskova, E: Astrid de Bruijne
Baby-Klasse - Hündinnen
79.vv1
Chance To Win Sorajama, SPKP 8245, 8.12.17, black-white
Lucky Winners Exluzive Lord - Fai-Ling Sorajama
Z: Magdalena Sorokova, E: Astrid de Bruijne
Jugendklasse - Hündinnen
80.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
BH
Athena's Once Upon A Dream Magic Me, NHSB 3086135, 1.6.17, longcoat
Voxel Ux Midnight In Paris - Emperors Black Magic At Madurodogs
ZuE: A. Mesu
81.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Black Mamba, VDH-VK 18/CHÜ00164, 20.1.17, schwarz mit weißer brust
Misty Maedow's Gianduiotto-Pc - Miracle Flower Scavo
Z: Scavo, E: Monika Domicela Nawrocki
82.SG3
Xena Black Sorajama, SPKP 7911, 16.1.17, black and tan
Lucky Winners Exluzive Lord - Fea-Fee Sorajama
Z: Magdalena Sorokova, E: Astrid de Bruijne
Champion-Klasse - Hündinnen
83.V1
NJK, HCH, RCH  Blossom In A Summer Haze Me Milagro, NHSB 2923252, 6.5.13, creme
Little Striders Romano - Chica Fuerte Me Milagro
Z: A. C. v/d Broek, E: Astrid de Bruijne
 
Belgischer Zwerggriffon
Richterin Maria Walter, D
Jüngstenklasse - Rüden
84.vv1
Goldene Horde Floppy, VDH-VK 17/ZG 00032, 8.8.17, black and tan
Foxfly Storm Warning - Pti Piter Re Mania Grandiosa
Z: Heinz-W. Kohrs, E: Fam. Kohrs
 
Brabanter Zwerggriffon
Richterin Maria Walter, D
Veteranenklasse - Rüden
85.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Int, Lux.Ch.NL.Bel.Dt.Ch.WVW1  Universe Best Angelite, VDH-VK 10.0761, 17.6.09
CH. Beauview Sunshiney Day - Ch. Pinkvest Sea Of Love
Z: Anzelika Jakovleva, E: Daniela Lorenz
Offene Klasse - Rüden
86.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Orpheus von Malos Kobolden, VDH-VK15.1716, 5.7.15, rot
Paragons Bustin A Move - Russisch Geist Vizantia
Z: M. Pospischil, E: Liane Wulf
87.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BR
JWW  Goldene Horde Cheeky Boy, VDH-VK 16.4055, 28.7.16, rot
Savenkoff Capone Goldene Horde - Goldene Horde Jelly Bean
Z: Heinz-W. Kohrs[Miteigentümer], E: Fam. Kohrs
Zwischenklasse - Hündinnen
88.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BH
Bel Goldene Horde Iz Zamka Gremlinov, RKF 4798344, 21.1.17, black
Maverik iz Zamka Gremlinov - Mosku Griff Yulianna Norten Soul
Z: N. Sergeeva, E: Fam. Kohrs
Offene Klasse - Hündinnen
89.V1
CAC
CAC(VDH)
Goldene Horde Wikipedia, VDH-VK 15. 1868, 25.5.15, rot
Operastar Pearlfisher - Goldene Horde Ichi Ban
Z: Heinz-W. Kohrs[Miteigentümer], E: Fam. Kohrs
 
Brüsseler Zwerggriffon
Richterin Maria Walter, D
Veteranenklasse - Hündinnen
90.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
BVIS1
Int.,Nl.,Bel.Lux.,Dt.Ch Lux.Vet CH  Zabava Iz Mitkov Ekateriny, VDH-VK 11.0251, 15.11.09, rot rauh
Ch.Novy Russkiy Iz Mitkov Ekateriny - Veyzera Terens
Z: E. V. Bauzhes, E: Daniela Lorenz
 
Papillon
Richterin Maria Walter, D
Veteranenklasse - Rüden
91.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS3
Denemore with the Cameo Gene, VDH-VK 09.0203, 25.1.08, weiß-rotzobel
Smile Line Cover Girl Immortal Gene - Denemore Rainbow's Cameo
Z: S. Carroll u. J. Newman, E: Gwendolin Zöllner
Baby-Klasse - Rüden
92.vv1
Desperado, SK-SPKP 1576, 8.12.17, tricolour
Cesare Augusto Del Cole Ombroso - Isobell Maria Sirrah
Z: Maria Kroslakova, E: Sandra Hoffmann
Jüngstenklasse - Rüden
93.vv1
Bianco Os Care Mio vom Altendeich, VDH-VK 17/PA 00094, 25.8.17, tricolour
CH. Nightfire's Make Me Win - Indira von der Edelruh
Z: Gitta Dierksen, E: Herma Mulder
Jugendklasse - Rüden
94.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB. BR
Papirunners Killing me softly, VDH-VK16.4942, 6.12.16, tricolour
Nightfires Qustion of Quality - Menines katinka
ZuE: Julia Vogler
Zwischenklasse - Rüden
95.Disq
Caybandra's William, VDH-VK 16.1558, 20.6.16, weiß-rotzobel
Multi CH Kingshaven Xanta - Caybandra's Maxine Louise
ZuE: Herma Mulder
Champion-Klasse - Rüden
96.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.CH VDH & VK  Inter Win Mister Masterpiece, VDH-VK 16.0114, 19.4.15, tricolour
Int.CH Rock-N-Roll OT Nevskogo Dueta - Grand.CH Inter Win Bona Luxury
Z: I. Kirilenko, I. E. Moskau, E: Bärbel Lieblich
Offene Klasse - Rüden
97.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Freya Fortuna Zharkiy Potseluy, Florrick, RKF4408524, 25.12.15, tricolour
Moetica Snow Dancer - Veronika Prestizh MV
Z: V. Usatova, E: Martina Beha
98.V1
CAC
CAC(VDH)
Caybandra's Princeton, VDH-VK 14.1825, 15.8.14, weiß-rotzobel
CH. Jack Sparrow Maria Sirrah - CH. Queen Victoria von den Kolibris
ZuE: Herma Mulder
Jüngstenklasse - Hündinnen
99.vv2
Hrabina de Bovril, PKR.IX-78754, 3.9.17, tricolour
Livorno from Pink Fields - Lisa-Marie Jarmile's Family
Z: Maria Rechowicz, E: Martina Beha
100.vv1
Borgo's Sommernachtstraum Finya, VDH-VK 17/PA00124, 1.11.17, weiß-rotzobel
Borgo's Sommernachtstraum Emil - Hot Desire of Zeppo's Weim
ZuE: Gwendolin Zöllner
Jugendklasse - Hündinnen
101.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Borgo's Sommernachtstraum Daisy, VDH-VK 16.4954, 14.12.16, weiß-rotzobel
Borgo's Sommernachtstraum Emil - Borgo's Sommernachtstraum Johanna
ZuE: Gwendolin Zöllner
102.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Borgo's Sommernachtstraum Emily, VDH-VK 17/PA 00042, 16.2.17, weiß-rotzobel
Borgo's Sommernachtstraum Emil - Borgo's Sommernachtstraum Isabelle
ZuE: Gwendolin Zöllner
Zwischenklasse - Hündinnen
103.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Papirunners I am Legende, VDHVDH-VK 16.1365, 31.5.16, tricolour
Agilis Happy Harper - Menines Katinka
ZuE: Julia Vogler
104.V1
CAC
CAC(VDH)
Caybandras Wyona, VDH-VK 16.1560, 20.6.16, weiß-schwarz
Kingshaven Xanta - Caybandra's Maxine Louise
Z: Herma Mulder, E: Sandra Hoffmann
Offene Klasse - Hündinnen
105.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
Caybandra's Ulany, VDH-VK 16.0316, 21.1.16, weiß-rotzobel
Caybandra's Princeton - Caybandra's Ki Luna
ZuE: Herma Mulder
106.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.CH VDH & VK  Venus Vicky v.Cavalierchen, VDH-VK15.23301, 13.10.15, tricolour
Toymakers Red Boy In The Ring - Dt.CH Betty Barclay v.Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
 
Malteser
Richterin Maria Walter, D
Jugendklasse - Rüden
107.
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
DJCH  Diamond Gemini Promotion, RKF 5024929, 28.4.17, weiß
CH R,BLR,LIT A-den of Amoroso - RCH Diamond Gemini Tet-a-Tet
Z: Elena Lobacheva, E: Sandra Kettenhofen
Baby-Klasse - Hündinnen
108.vv1
Celtic Dream from Gentle on my Mind, VDH-VK 1700133, 22.11.17, weiß
RJCH Vin's Style ze Brain - DJCH Annsarah's Miss Moneypenny
ZuE: Sandra Kettenhofen
Jüngstenklasse - Hündinnen
109.vv1
Annsarah's Miss Moonlight, VDH-VK17/MALT0 00130, 17.10.17, weiß
CH.Annsarah's Mr.Magic - Annsarah's Nevada
Z: H. u. B. Kirchner, E: Hermann Kirchner
Jugendklasse - Hündinnen
110.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Annsarah's Kathy, VDH-VK17/MALT 00083, 23.6.17, weiß
CH Iwo von Zudelsdorf - JGD.CH. Annsarah's Yum-YumII
Z: H. u. B. Kirchner, E: Hermann Kirchner
Zwischenklasse - Hündinnen
111.V1
CAC
CAC(VDH)
Lira Belakva Kamilla, UCK 079746, 20.12.16, weiß
Wonder Winner Grand Prix - Belakva
Z: Yulia Terehova, E: Rosemarie u. Claudia Bongaartz u. Emde
Champion-Klasse - Hündinnen
112.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BH
MCH  Amazing from Gentle on my Mind, VDH-VK 15.2438, 15.10.15, weiß
MCH Affair White Star of Eternity - DJCH Annsarah's Miss Moneypenny
ZuE: Sandra Kettenhofen
Offene Klasse - Hündinnen
113.V1
CAC
CAC(VDH)
BCH  Angel Eyes from Gentle on my Mind, VDH-VK 15.2436, 15.10.15, weiß
MCH Affair White Star of Eternity - DJCH Annsarah's Miss Moneypenny
ZuE: Sandra Kettenhofen
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richterin Maria Walter, D
Veteranenklasse - Rüden
114.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Black Value Cavalier Dylan, VDH-ICC 10/6493, 11.4.10, ruby
Blue Magics Hemingway - Beliz of Woodville
Z: Blasczyk Horn, E: Maria Bönsch
Jüngstenklasse - Rüden
115.vv1
Black Value Cavalier Monteverdi, VDH-CCD721217, 29.10.17, b&t
ZZTopPomeranBeatis - Cavalier Prague Faida
Z: Blasczyk Horn, E: Maria Bönsch
Jugendklasse - Rüden
116.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Darden Cavaliers Hemingway, VDH-CCD 6721/16, 16.12.16, tricolour
Lincoln Abraham de los Ursidos Kodiak - Castleville Bethany
Z: Jelena Kopcic, E: Bianca Jaworski
117.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Liane's Union Jack, VDH-VK 17/CA 00096, 20.5.17, blenheim
Zorba z Wilany - Liane's Reflection of Hold me Now
Z: Berger, E: Heike Fischer-Wahlen
Offene Klasse - Rüden
118.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Asterix von der Rheinflamme, VDH-VK 16.0535, 26.2.16, black and tan
Beatle vom Rabaukenhof - It's my Girl von den Waldelfen
ZuE: Stefanie Neumann
119.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR
Ghost Nachricht vom Kaninchengarten, VDH-VK 15.0968, 15.4.15, blenheim
Pascavale Declan - Heaven vom Kaninchengarten
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Ewa Zakrzewska
Veteranenklasse - Hündinnen
120.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS2
Vet.Ch.VDH., Lux.Vet.Ch  Nia Currygold Spark of Hope, VDH-ICC 09/5992, 1.3.09, ruby
Nigel Black Pearl v.H. Joromi Roedel - First Angel Spark of Hope
Z: Cornelia Meiboom, E: Nicole Sarnowski
Jugendklasse - Hündinnen
121.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Diva Darida Spark of Hope, VDH-ICC 17/9259, 16.2.17, black and tan
Ch. Clockpelters Dexter - Ch. Yasmin Spark of Hope
Z: Cornelia Meiboom, E: Doxa Rubaki
Zwischenklasse - Hündinnen
122.V1
CAC
CAC(VDH)
Fleur d'Amour vom Rosenbrunnen, VDH-CCD 6664/16, 26.9.16, blenheim
Gayhalo Montreal - Liane's Diva
Z: Diana Jeß, E: Stefanie Neumann
Offene Klasse - Hündinnen
123.V3
It's my Girl von den Waldelfen, VK-LNR 15.2223, 22.2.14, ruby
Master Famous Napoleon - Charming Princess von den Waldelfen
Z: Jana Roggenbuck, E: Stefanie Neumann
124.V2
CAC(VDH)-R
CAC-R
Cheyenne vom goldenen Mühlbach, VDH-ICC 16/9083, 8.7.16, ruby
My Passion Zeal - Katchina vom goldenen Mühlbach
Z: Harald Zörlein, E: Ewa Zakrzewska
125.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BH
Castleville A little Secret, VDH-CCD 5555/14, 17.6.14, blenheim
Miletree Solomon - Homesweets Victorias Secret
ZuE: Marlen Bleßmann

Ein Service von