|
Brabanter Zwerggriffon Richter Jens Bruse, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB LS |
IntCh,DCh,LuxCh,CHCh Universe Best Angelite, VDH-VK 10.0761, 17.6.09, black and tan Beauview Sunshiney Day - Pink Kvest Sea Of Love Z: Anzelika Jakovleva, E: Daniela Lorenz |
|
Brüsseler Zwerggriffon Richter Jens Bruse, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2. | SG1
|
DCh,BCh,CHCh Uldukas Diksilendas, VDH-VK 09.1562, 18.6.09, red Waillants Samuel Whiskers - Prima breda Diksilendas Z: P. B. Rimgaile, E: Daniela Lorenz |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richter Jens Bruse, D |
Jugendklasse - Rüden |
3. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJS |
Timon vom Kaninchengarten, VDH-VK11.0372, 23.2.11, blenheim Pascalae Keanu - Kimberley vom Kaninchengarten Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Andreas Schröder |
Offene Klasse - Rüden |
4. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB LS |
DJCh Babbler's Rainbow End, VDH-VK 10.1972, 8.4.10, tricolour Ch. Lazycroft's Cluedo - Babbler's Night Bird Z: I. Jokinen, E: Nancy Geipel |
|
Chihuahua, Kurzhaar Richter Jens Bruse, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
5. | SG1 oA |
De la Rose del pequenos Mexicanos, VDH/CKD6649/2011, 3.5.11, weiß-tricolour X-Plosion of Choco del pequenos Mexicanos - Lillyana del pequenos Mexicanos Z: Regina Schroedel, E: Doreen Buschmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
6. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB LS BIS1 |
DCh(VK,VDH),ACh Viktoria vom Altenburger Stadtwald, VDH-VK 05.0450, 2.4.05 Andre vom Edlen Blut - Oxana vom Altenburger Stadtwald ZuE: Kathrin Werner |
|
Chihuahua, Langhaar Richter Jens Bruse, D |
Jugendklasse - Rüden |
7. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJS |
Levi von der Koboldbande, VDH-VK-11.0677, 21.4.11, weiß mit beige Birko von der Koboldbande - Yashico von der Koboldbande ZuE: E. u. Ch. Wintzer |
Zwischenklasse - Rüden |
8. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Picasso vom Krebsgraben, VDH-VK 10.1766, 30.8.10 Frankie Boy vom Krebsgraben - Ichikiwa Bohemia Kevin Z: Rosmarie Herbert, E: Kathrin Werner |
Offene Klasse - Rüden |
9. | V1 CAC CAC(VDH) BR LS |
DJCh Nicklas von der Robinsoninsel, VDH-VK10.0991, 6.5.10, weiß mit rot Pähkinän Parfait Amour - Xenia von der Robinsoninsel ZuE: Renate Bendzko-Schljachow |
10. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Yuri Sax Action Alet, CMKU/CHI/12501/09, 19.6.09, tricolour Action Alet from Varius Canis - Makena lei Action Alet Z: Alena Tuvcova, E: Klaus Mergel |
Jugendklasse - Hündinnen |
11. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJS |
Ricarda vom Krebsgraben, VDH-VK 11.0904, 9.5.11 Frankie Boy vom Krebsgraben - Ichikiwa Bohemia Kevin ZuE: Rosmarie Herbert |
12. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Paris Amour von der Robinsoninsel, VDH-VK 11.0950, 21.5.11, weiß mit rot Pähkinän Parfait Amour - Xenia von der Robinsoninsel ZuE: Renate Bendzko-Schljachow |
Offene Klasse - Hündinnen |
13. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Pudselykke Athene, DK16171/2009, 2.8.09, vild Vakker - Mexi Chiqita-Bonita Z: Pudselykke, E: Lisbeth Pudselykke |
14. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB LS |
FCI-JhSg,DJCh Ginnie von Vinny, VDH-VK 09.0772, 7.10.09, creme CH. Chuno von Vinny - Little Chihuahua Clara Clarisse Z: Romy Vogl, E: Yrida Hinderer |
|
Mops Richter Jens Bruse, D |
Jugendklasse - Rüden |
15. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJS |
Hermann von Barnewitz, VDH-VK 11.0296, 11.2.11, beige Cassan vom Ulmer Haus - Fanny v. Barnewitz Z: Ulrike u. Jörg Beyl, E: Ulrike Beyl |
16. | n. ersch.
|
Keenthinker's Avelino, DMC 4310/11, 29.3.11, beige CH Bitter Pill Valdez - CH Gretel von Beusloe ZuE: Dr. Christian Koch |
Zwischenklasse - Rüden |
17. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(VK,VDH) Be Aware Boy of Suttonbridge, VDH-VK 10.1773, 30.9.10, beige Ch Ulithi's Carlos - Donnymoor She Drives Me Crazy ZuE: Daniela Lorenz |
Champion-Klasse - Rüden |
18. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB LS |
DCh Felix vom Ulmer Haus, VDH-VK 10.0337, 24.1.09, schwarz Pedro vom Ulmer Haus - Lisette vom Ulmer Haus Z: M. J. J. Jansen, E: Marcus Bode |
Offene Klasse - Rüden |
19. | n. ersch.
|
DJCh(VDH) Luvum Luther, DMC226/09, 28.11.08, beige Ch Eastonite Emperor - Luvum Call Me Madam Z: S. Chambers, E: Jürgen Kutzelmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
20. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJS |
Smart Face Live, VDH-VK 11.0774, 7.5.11, beige Smart Face Häuptling - Smart Face Cobra ZuE: Sonja Dräbing |
Zwischenklasse - Hündinnen |
21. | SG2
|
Helene von Barnewitz, VDH-VK 11.0299, 11.2.11, beige Cassan v. Ulmer Haus - Fanny v. Barnewitz Z: Ulrike u. Jörg Beyl, E: Ulrike Beyl |
22. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Anyhows Croatian Love of Suttonbridge, VDH-VK10.0586, 18.9.10, beige Donnymoor Out-of-Time - Donnymoor Mamma Mia Z: Daniela u. Caroline Lorenz, E: Andreas Schröder |
Champion-Klasse - Hündinnen |
23. | n. ersch.
|
DCh(Club,VDH), DJCh(Club) Gretel von Beusloe, DMC 3470/09, 8.3.09, beige Cien Tangos Apache - Alize I'M On Fire Z: Angeilka Koch, E: Dr. Christian Koch |
24. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh(VK) Angie von Neu-Westend, VDH-VK 08.1870, 23.10.08, beige Smart Face Captain Carlin - Daffy von den Knuddel-Monstern ZuE: Sigrid Freese |
Offene Klasse - Hündinnen |
25. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh Smart Face Jolly Jumper, VDH-VK 10.0580, 17.3.10, beige Pedro vom Ulmer Haus - Smart Face Cobra ZuE: Sonja Dräbing |
26. | V3
|
Alicia de la Esperanza, VDH-VK 09.0302, 10.2.09, beige Ch MGM's Big Love Hermes - Isis von den Knuddel-Monstern ZuE: Marcus Bode |
27. | V1 CAC CAC(VDH) BH LS |
Ashanti von Neu-Westend, VDH-VK 08.1871, 23.10.08, schwarz Smart Face Captain Carlin - Daffy von den Knuddel-Monstern ZuE: Sigrid Freese |
|
Schipperke Richter Jens Bruse, D |
Champion-Klasse - Rüden |
28. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS2 LS |
DKCh,SECh,DCh,IntCh Grosen's Nemesis, DK22146/2008, 20.10.08, sort Sylberq Lighten Our Darkness - Grosen's Luna Z: Hans Grosen, E: Anne Bjerrum Balslev |
Offene Klasse - Rüden |
29. | V1 CAC CAC(VDH) |
Rondesminde's Koda, DK00135/2010, 21.10.09, schwarz Sylbecq Lighten Our Darkness - Rondesminde's Ukita Z: Gerlach, E: Peter Rarek |
Offene Klasse - Hündinnen |
30. | V1 CAC CAC(VDH) BH LS |
Georgina Paloma vom Warmetal, VDH-VK 11.0127, 2.2.11, schwarz Aurell-Keep Smiling vom Warmetal - Rondesminde's Ukita Z: Heidi Ristock, E: Peter Rarek |
|
Malteser Richterin Barbara Pallasky, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
31. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB LS |
Barleby's Bijou Don De Dieu, VDH-VK 10.0303, 31.8.10, weiß Twinkles Snowflower v. Voorne's Home - E.T.'s Moonwalker Melody ZuE: Petra Robak |
|
Bolonka Zwetna (nicht FCI) Richterin Barbara Pallasky, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
32. | vv1
|
Chester Aneriko, N Reg/BPB/2317/11, 3.10.11, schoko Nevskaja Uslada Dragocennyy Brasietik - Jamina Aneriko Z: Irena Kolacna, E: Klaus Mergel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
33. | vv1
|
Ebony Venisti, NReg/BPB/2339/11, 3.10.11 Jacky Kotovia - Patte Paint Z: Veronika Karlova, E: Klaus Mergel |
Jugendklasse - Hündinnen |
34. | SG1
|
Sheena Anife, N Reg/BPB/2224/11, 1.7.11 Oliver Breed Sileko - Anife Sileko Z: Lenka Kurokuv, E: Klaus Mergel |
|
Papillon Richterin Barbara Pallasky, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
35. | vv1
|
Hundebudens Juno Pondabudens, VK 11.5632, 25.8.11, zobel-weiß Ir. Dt. CH.Denemore euroicon - Pondas Florence-Frederiecke Z: Yvonne Schiroky, E: Jana Wagner |
Jugendklasse - Rüden |
36. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJS |
Yastin Yambo vom Cavalierchen, VDH-VK 11.1322, 3.6.11, tricolour IntCh Toymakers Piece of Cake - DCh Antonia v. Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
Champion-Klasse - Rüden |
37. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB LS |
DCh,DKCh Bliccis Golden Universe, VDH-VK 10.0426, 28.6.09, weiß-rot Bliccis U Are My Universe - LmoniasEvelina Z: Jane Raemy, E: Bärbel Lieblich |
Offene Klasse - Rüden |
38. | V1 CAC CAC(VDH) |
Uri Geller vom Cavalierchen, VDH-VK 10.2148, 14.12.10, wei-zobel Caratoots Commander in Chief - DCh Velvet Exquisit v. Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
Veteranenklasse - Hündinnen |
39. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVetIS |
MultiCh Pondas Florence Frederiecke, VDH-VK 05.0262, 6.9.03, zobel weiß Ch Toymakers Cake of Piece - Ch D'vine amidala Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
40. | vv1
|
Zwergenpower's Irmtraut, VDH-VK 11.1972, 30.8.11, tricolour Ch Namaste Best Connection - Ch Hundebudens Wild Witch ZuE: Jana Wagner |
Jugendklasse - Hündinnen |
41. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Yolina Yosie vom Cavalierchen, VDH-VK 11.1323, 3.6.11, tricolour IntCh Toymakers Piece of Cake - DCh Antonia v. Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
42. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Vroni Vicky vom Cavalierchen, VDH-VK 11.0620, 30.3.11, tricolour MultiCh Bliccis Golden Universe - DCh Betty Barcley v. Cavalierchen ZuE: Bärbel Lieblich |
Offene Klasse - Hündinnen |
43. | V1 CAC CAC(VDH) LS |
Xita Rose vom Cavalierchen, VDH-VK 07.0913, 20.5.07, schwarz-weiß Ch Sunshine Butterfly Xanadu - Ch Aline Queen Star vom Cavalierchen Z: B. Lieblich, E: Gabriela Schulze |
|
Bologneser Richterin Barbara Pallasky, D |
Offene Klasse - Rüden |
44. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB LS |
DJCh White Shadow von Liebertwolkwitz, VDH-VK 10.1021, 9.5.10, weiß Chocho Vesely kaspárek - Anny von Liebertwolkwitz ZuE: Beate Lößner |
|
Havaneser Richterin Barbara Pallasky, D |
Jugendklasse - Rüden |
45. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB BJunghundIS BIS4 LJS |
Glen Eagle de la belle Ile Rügen, VDH-VK 11.0396, 4.3.11, rot-weiß Pillowtalk's Karamello - Diva's Dolly Holly Blue Temptation ZuE: Jana Rau |
46. | V3
|
Diego von der Tornauer Flur, VDH-VK 037942, 9.5.11, zobel Best Of Bently Sol de Alemania - Fantastic Dream's Chrystall Calina Z: Gitte Gündler, E: Elke Flügel |
47. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Habanas Bonita Amazing Q, VDH-VK 11.0781, 1.5.11, rotzobel mit weiß Sandra's Moonlight Malibu - Buenos Amigos Early Bird ZuE: André Kuznia |
48. | SG4
|
Disneyland's To Be Or Not To Be, VDH-VK 11.1589, 14.7.11, dunkelapricot Cooper - Disneyland's Nice Girl ZuE: Ursula Geipel |
Zwischenklasse - Rüden |
49. | V1 CAC CAC(VDH) |
Nickelby von den Herzileins, VDH-VK 10.1346, 19.6.10, rotzobel Vienetto von der Old'n Aue - Frieda Friedolina von den Herzileins ZuE: Christa Flemming |
Champion-Klasse - Rüden |
50. | V1 CAC CAC(VDH) LS |
DCh Hello Barry Star of Havanna, VDH-VK 08.0484, 17.3.08, rotzobel mit weiß Sandra's Joy of Love Jason - Your Magic Charisma von Ajaccio Z: Nancy Fassott, E: Beate Lößner |
Offene Klasse - Rüden |
51. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Jo Jo von den Herzileins, VDH-VK 09.1147, 12.6.09, schwarz m.weiß Pillowtalk s The Only One - Sandra s Black Magic Bonita ZuE: Christa Flemming |
Jugendklasse - Hündinnen |
52. | SG3
|
Jana's Hope For Lucio Mascotas, VDH-VK 11.1534, 9.12.10, chokolat mit weiß Darling Diego of Jana's Hope - Perfectly Porsche of Jana's Hope Z: Cindy S. Race, E: Gitte Gündler |
53. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJS BH |
Fantastic Dream's Isodora, VDH-VK 11.1329, 16.6.11, dunkelbraun mit weiß Jo Jo von den Herzileins - Fantastic Dream's Erna ZuE: Kerstin Schnicke |
54. | SG2
|
Paulinchen von den Herzileins, VDH-VK 11.0085, 12.1.11, schwarz mit weiß Jo Jo von den Herzileins - Christa's Jumpy Clown Chikita Z: Christa Flemming, E: Karin Kockel |
55. | SG4
|
Disneyland's Tabacera de Habana, VDH-VK 11.1593, 14.7.11, rotgold Cooper - Disneyland's Nice Girl ZuE: Ursula Geipel |
|
Löwchen Richterin Barbara Pallasky, D |
Champion-Klasse - Rüden |
56. | V1 CAC CAC(VDH) BR LS |
DCh Disneyland's Deal or No Deal, VDH-VK 09.0112, 15.1.09, löwenfarbig Ch Phoebus de Shery Mazarif - Ch Candygolds Crème Cake ZuE: Ursula Geipel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
57. | V1 CAC CAC(VDH) |
Disneyland's Kissed by an Angel, VDH-VK 10.1218, 15.6.10 Ch. Disneyland's Upps-The Champ - Ch. Disneyland's Covergirl ZuE: Ursula Geipel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
58. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB LS |
DCh Disneyland's Covergirl, VDH-VK 08.2185, 27.12.08, löwenfarbig Ch. Disneyland's Number One-Red Baron - Disneyland's Effectful Dream ZuE: Ursula Geipel |
Offene Klasse - Hündinnen |
59. | SG1
|
DJCh Disneyland's La Viva La Diva, VDH-VK 10.2167, 28.11.10, löwenfarbig Ch Disneyland's Deal Or No Deal - Ch Bellemonde Little Red Riding Hot ZuE: Ursula Geipel |
|
Shih Tzu Richterin Barbara Pallasky, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
60. | vv1
|
Ne quid Nimes Regulus, VDH-VK 11.1779, 4.11.11, gold Ch Ne quid Nimes Genius id genus - Ch Ne quid Nimes Novita ZuE: Heike u. Knut Linné |
Jugendklasse - Rüden |
61. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR LJS |
Lucky Angel's Keep Cool Kazoo, VDH-VK 11.0881, 6.5.11, gold-weiß Ch Imperator Ad Acte - Ch Lucky Angel's Hot Kiss Henna ZuE: Inge Schwabe |
62. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
S-A-M's Enrapture Of Edward, VDH-VK 11.1467, 30.7.11, rot-weiß Wenrick's Capture The Memory - Spovens Ovation Of Beauty ZuE: Sylvelin A. M. Litfin |
Offene Klasse - Rüden |
63. | V1 CAC CAC(VDH) LS |
Mandarin vom Heydpark, VDH-ISTC 05594/2009, 15.12.09 Ta Maria Sugar Daddy - Juman Ji's Heydpark Bee Z: C. Vorderstemann, E: Sigrid Schleuß |
64. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Ne quid Nimes Patulus Pan, VDH-VK 10.0270, 17.2.10, gold-weiß IntCh Chinese J'Toto vom Nanacara - Ch Ne quid Nimes Novita ZuE: Heike u. Knut Linné |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
65. | vv1 BJüngstenhundIS |
Cyname's Jette Joop, VDH-VK 11.1613, 19.9.11 Whispering Love's Coming Up Next - Cyname's Tinka Bell ZuE: Sigrid Schleuß |
66. | vv2
|
Ne quid Nimes Regula Argutus filia, VDH-VK 11.1781, 4.11.11, gold-weiß Ch Ne quid Nimes Genius id genus - Ch Ne quid Nimes Novita ZuE: Heike u. Knut Linné |
Jugendklasse - Hündinnen |
67. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJS |
Lucky Angel's Keepsake Kissy, VDH-VK 11.0882, 6.5.11, rot-weiß Ch Imperator Ad Acte - Ch Lucky Angel's Hot Kiss Henna ZuE: Inge Schwabe |
Zwischenklasse - Hündinnen |
68. | V1 CAC CAC(VDH) |
Roxanne vom Heydpark, VDH-VK 10.0590, 9.9.10 Timo vom Heydpark - Tangse Sweet Mary Lou Z: C. Vorderstemann, E: Sigrid Schleuß |
69. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh(VK) S-A-M's Dance Little Mary Lu, VDH-VK 10.1822, 29.10.10, gold-weiß Solaris Avis Art Armani - S-A-M's A Lovely Angie-Lu ZuE: Sylvelin A. M. Litfin |
Offene Klasse - Hündinnen |
70. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB BIS3 LS |
DJCh Enshy vom kleinen Samurai, VDH-VK 10.0315, 18.2.10, gold-weiß Solaris Avis Art Armani - ICh Harmony's Sunshine von Ping-ting-schan ZuE: Christine u. Roberto Vogl |
71. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Mandarin Garden's Femme Fatale, LOF 9 SH.T. 55257/0, 19.5.10 Mandarin Garden's Nadeesh - Superlion Identified Z: Elisabeth Egner-Heintz, E: Dorthe Lenz |