Ergebnisse
1. Spezialrassehundeausstellung der Landesgruppe Brandenburg Königs Wusterhausen am 21.7.2018
 
Mops
Richter Jakub Kruczek, PL
Jüngstenklasse - Rüden
1.vv1
Schönster Jüngsten
Rose's Catch'N Fire, TS37744101, 20.1.18, schwarz
Rose's Break'N The Law - Rose's Wee Faerie Will O' The Wisp
Z: Carla Rose, E: Daniela Knapheide
Champion-Klasse - Rüden
2.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BR
Deutscher Champion VDH  Ahlehoff's Still Standing, DK19760/2014, 25.11.14, beige
Ahlehoff's Quota Exellent - Troppola Takes it All
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
Offene Klasse - Rüden
3.V1
CAC
CAC(VDH)
Gomez von der Siersburg, DMC5730/16, 16.2.16, beige
Ahlehoff's Still Standing - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
4.n. ersch.
DtJgdCh  Franzusky Potseluyi Fragolino, UKU/FCI 0280915, 22.3.16, schwarz
Ch RusKartel Vanguard of my soul - Ch RusKartel Fantastika
Z: Vita Kodatskaya, E: Mario Mies
Veteranenklasse - Hündinnen
5.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS4
Freya vom Vorgebirge, VDH-VK LNR 14.0286, 19.1.10, beige
Albert W von den Seuten Snuddelbuddels - Pipapopugs Ming-Ming FM
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
Baby-Klasse - Hündinnen
6.vv1
Schönstes Baby
Fina von den Puffipugs, VDH-DMC 6107/18, 7.3.18, beige
Vito Corleone of Golden Pugs - Dampi von den Puffipugs
ZuE: Fabia Kinzel
Jüngstenklasse - Hündinnen
7.vv1
Ahlehoff's You Don't Own Me, DK01404/2018, 12.1.18, beige
Anadyr Blues Fenix Onze.Vint-Tres - Ahlehoff's Ready To Rumble
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
8.n. ersch.
Amika Marvellous Beauty, UKU/FCI 0300824, 12.11.17, schwarz
Ch Canis Celebri Poirot - Ch Frantzuskiy Potseluy Daiquiri Mulata
Z: Tatiana Anatolievna, E: Mario Mies
Jugendklasse - Hündinnen
9.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Csilisradvanyi Dolores, SPKP 3645, 13.5.17, beige
Viking II Mad-Mops - Genesis Mad-Mops
Z: Nagy Zoltan, E: Siegrid Kammin-Nehls
10.V3
Deutscher Jugend Champion VDH,VK  Hera von der Siersburg, DMC 5914/17, 27.2.17, beige
Tangetoppens'Ballroom Blitz - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
11.SG4
Colomba vom Vorgebirge, VDH-VK 27/MO 00095, 24.9.17, beige
Salvatore vom Vorgebirge - Wilhelmina vom Vorgebirge
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
12.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Smart Face Xara, VDH-VK 17/MO 00065, 10.6.17, schwarz
Montanus Devil - Smart Face Live
ZuE: Sonja Dräbing
Zwischenklasse - Hündinnen
13.SG2
Amarena vom Vorgebirge, VDH-VK 17/MO 00004, 28.1.17, schwarz
Obama vom Sachsen Adel - Quin Quin vom Vorgebirge
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
14.V1
CAC
CAC(VDH)
Kleopatra von Mahadevi, VDH 17/CfdM 00120, 14.1.17, beige
Showman Kozhaniy Nosik - PiPaPoPugs iCandy TL
ZuE: Daniela Knapheide
Champion-Klasse - Hündinnen
15.n. ersch.
Deutscher Champion VDH  Anthea von der Siersburg, DMC5003/13, 10.2.13, beige
Xavier-Xander Firstclass - El Jalisco's yara
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Offene Klasse - Hündinnen
16.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BH
Ahlehoff's Unanimous Decision, DK17914/2015, 6.10.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Tangetoppen's Trick Or Treat
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
17.V3
Wilhelmina vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2637, 5.12.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin Quin vom Vorgebirge
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
18.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Smart Face Vita, VDH-Vk 16.0204, 15.1.16, beige
Smart Face Häuptling - Smart Face Jolly Jumper
ZuE: Sonja Dräbing
 
Bologneser
Richter Jakub Kruczek, PL
Jugendklasse - Rüden
19.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
BR
VDH Jugendchampion Ungarischer Jugendcha  Donocielo Marcello, AU02924701, 3.7.17, weiß
Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina
Z: Mr. DA u. Mrs. CM Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz
Champion-Klasse - Rüden
20.V1
CAC
CAC(VDH)
Inter Champ  Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 23.8.13, weiß
Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique
Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz
Offene Klasse - Rüden
21.n. ersch.
DeutscherJugend-Champ 4x LJS  Kevin Junior King vom Hof Dominique, VDH-VK 16.0860, 28.3.16, weiß
Dave White Dream vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique
ZuE: Ingrid u. Lutz Julich
 
Havaneser
Richter Jakub Kruczek, PL
Veteranenklasse - Rüden
22.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
IntCh,VDH VKCh,HR,PLCh  Pillowtalk's Tout En Rouge, VDH-VK 08.0398, 27.2.08, rotzobel-weiß
Pillowtalk's Fire Engine Red - Pillowtalk's Olympia
Z: M. Moser, E: Ilona Rieck
Jüngstenklasse - Rüden
23.vv1
Disneyland's Hot Fire, VDH-VK 17/HAV 00908, 31.12.17, rotzobel mit weiß
Disneyland's X Factor Red - J'aime De La Fierte De La Largue
ZuE: Ursula Geipel
Zwischenklasse - Rüden
24.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt-JCh,  Asunray's I'm going to Disneyland, AKC 32089102, 11.10.16, weiß-schwarz particolor
Nirvana's Asunray Red Temptation - Havakiss and Tell at Asunray
Z: M. Felmlee, E: Ursula Geipel
Champion-Klasse - Rüden
25.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR
Ch. Hungary, Öst. JCh  Disneyland's A Dream Comes True, VDH-VK 16.4585, 25.10.16, rotsable mit weiß
Joli Coeur de la Fierte de la Largue - Disneyland's Xtreme Red Sun
ZuE: Ursula Geipel
26.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
VDH&VKCh,BG,PL,BalkanCh,GrandCh,LS Bln,N  Ricky's Ippolito, VDH-VK 15.1575, 8.4.15, weiß-rotzobel
Pillowtalk's Tout En Rouge - Ricky's Estelle Ave Maria
ZuE: Ilona Rieck
Veteranenklasse - Hündinnen
27.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS2
InterCh  Off Handed Reply the Noble Minded, IX-50466, 7.1.07
Vezsenyi Bator Marcus - Rosebud Gina of Romania's Joy
Z: kiss Magdolna, E: Michalska Katarzyna
Jüngstenklasse - Hündinnen
28.vsp2
Violetta-Amber von den Lahnwiesen, VDH-VK17/HAV00713, 22.10.17, apricot, zobel
Newtonwood Mr Wonderful - Ziva Zipfel vom Käpflesberg
Z: H. Katzenmayer, E: Marina Woinke
29.vv1
Midnight Magic Tropical Paradise, VDH-VK 18-00852, 11.1.18, rot m. weiß
Midnight Magic I love Gigolo - Midnight Magic Honeymoon
ZuE: Anett Lorenz
Jugendklasse - Hündinnen
30.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Behike's Euphoria For Disneyland, PKR-IX-79461, 15.7.17, rotsable mit weiß
ZAMADI Star Of Havanna - Christa's Jumpy Clown BRIANA
Z: D. Szekalski, E: Ursula Geipel
Champion-Klasse - Hündinnen
31.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BH
InterCh  Jamaica White Pearl of Madagaskar, IX-67033, 24.1.14, rot mit weiß
Felipo De La Fierte De La Larque - Off Handed Reply the Noble Minded
ZuE: Katarzyna Michalska
32.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Bulgarien Champion  Amicelli's Sweetheart Hilanah, VDH-VK 15.1217, 15.5.15, weiß-braun
Ricky's Bunny - Amicelli's Sweetheart Amely
ZuE: Margret Hermanns
Offene Klasse - Hündinnen
33.SG1
Deutscher Jugendchampion  Ricky's Kamie, VDH-VK 16.1408, 24.6.16, weiß-goldzobel
Ricky's Don Camillo - Ricky's Estelle Ave Maria
Z: Ilona Rieck, E: Margret Hermanns
 
Löwchen
Richter Jakub Kruczek, PL
Zwischenklasse - Rüden
34.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR
EJS17, JCh Hungary  Disneyland's Masterpiece, VDH-VK 17/LÖ 00022, 14.4.17, weiß-schwarz particolor
Jadechar Divine Legend - Disneyland's Kissed By An Angel
ZuE: Ursula Geipel
 
Papillon
Richter Jakub Kruczek, PL
Champion-Klasse - Rüden
35.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CH Show Ch  Tila's Give me Five, SHSB 741202, 25.11.15
Tila's V.I.P With Charm - Tila's Cinderella
Z: Steffi Thönelt, E: Yasmin von Bhicknapahari
36.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR
Int.ch.jpch  Multi ch. Griffin JP Manny Pacquiao, JKC pp-07938/11, 19.10.11, schwarz-weiß
Gatchman of royale Blanche jp - Queen bless JP sarasa
Z: Usui[Miteigentümer], E: Fam. Weber
Offene Klasse - Rüden
37.n. ersch.
Tila's Christmas Evening Star, SHSB 736763, 25.12.14
Tila's Q the Entertainer - Petrixy After Eight
Z: Steffi Thönelt, E: Yasmin von Bhicknapahari
38.V1
CAC
CAC(VDH)
D.JCH  Pondas Gonzales Zi Cogaion, VDH-VK 16.1593, 16.5.16, tricolour
Expanas Sea Dragon Conqueror - Denemore Simply Elegant
Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner
39.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Emilio von Persebeck, VDH-VK 16.0447, 5.2.16, tricolour
Assan Sanny Prince von Persebeck - Queen Shira vom Volkersberg
ZuE: Anna Lehnert
Jugendklasse - Hündinnen
40.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Peya's Belanna Torres, SHSB 754638, 14.10.17, schwarz-weiß
Tila's No No Novelle - Whispering Valley Lady Stardust
ZuE: Yasmin von Bhicknapahari
41.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
BH
Zwergenpowers Queen Margoth, vdh-vk 17/PA00106, 24.8.17, weiß-zobel
November Painting von den Kolibris - Peatches vom Volkersberg
ZuE: Jana Wagner
Champion-Klasse - Hündinnen
42.V1
CAC
CAC(VDH)
Jkc ch  ch. Griffin princess Fantasy peach, Jkc pp-02657/15, 18.4.15, trico
Sirius of princess Fantasy jp - Griffin jp tiffany
Z: Usui[Miteigentümer], E: Fam. Weber
Offene Klasse - Hündinnen
43.V1
CAC
CAC(VDH)
Whispering Valley Lady Stardust, SHSB 746189, 13.3.16, rot
Temelora Sparkling Perri - Whsipering Valley Northern Star
Z: Steffi Thönelt, E: Yasmin von Bhicknapahari
44.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.jch,VDH EJS  Shakira von der Seseke, PPCD 3440/15, 16.6.15, trico
Hero von der seseke - Allegra vom Schwabenhof
Z: S. Riex, E: Fam. Weber
 
Phalène
Richter Jakub Kruczek, PL
Jugendklasse - Hündinnen
45.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
BH
Mona-Lisa von Spiesen, VDH/PPCD17/PH00029, 7.7.17, weiß-schwarz
Mien Droom's Jeremy - Flying Sensation von Spiesen
Z: Katrin Marx, E: Karin Hoffmann
 
Brabanter Zwerggriffon
Richter Jakub Kruczek, PL
Veteranenklasse - Rüden
46.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS3
WVW17,Int.Ch.;Be.Nl.Dt.Lux.Ch  Universe Best Angelite, VDH-VK 10.0761, 17.6.09, black and tan
Int.Ch. Beauview Sunshiney Dax - Int. Pnk Kvest Sea of Love
Z: Anzelika Jakovleva, E: Daniela Lorenz
Zwischenklasse - Rüden
47.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BR
Colja vom Jessener Waldeck, VDH-VK 17/ZG 00016, 7.2.17, rot
Cicely Charles Neuhaus - Effi Duma Bojarow
Z: Martina Ulrich, E: Gisela Schneider
Offene Klasse - Rüden
48.n. ersch.
Alpenchampionat  Unique Bac-Ceg, SHSB/LOS 732214, 22.6.14, rot
Daniel Bohemia Hapet - Unai Dog-Lome
Z: Klara Bunatova, E: Annelise Meile
Veteranenklasse - Hündinnen
49.n. ersch.
Internationale Champion  Little Whirlwind Faye, VDH-VK 14.2293, 12.3.10, rot
Hanibal Dog-Lome - Ilkley Moor Mayhem
Z: Anneliese Meile, E: Maria Staudenmaier
Jüngstenklasse - Hündinnen
50.n. ersch.
Little-Whirlwind Ria, SHSB/LOS 756091, 16.1.18, rot
Little-Whirlwind Cash - Halika Dog-Lome
ZuE: Annelise Meile
Offene Klasse - Hündinnen
51.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS3
BH
Deutsche Jugend Champion  Galena Le Reve du Roi, vdh-vk 16.0680, 14.3.16, rot
Goldene Horde Merry Chap - As Gunapal Rhea Kybeaga
Z: Albina Golubitsky, E: Sabine u. Eustachio Disimino
52.n. ersch.
Deutscher Jugend-Champion VK  Some Like it Hot von Malos Kobolden, VDH-VK 16.4154, 11.8.16, schwarz
Le Charmeur von Malos Kobolden - Mystery for Malos Kobolden iz Legendy o Borodachah
Z: Marion Pospischil, E: Maria Staudenmaier
 
Brüsseler Zwerggriffon
Richter Jakub Kruczek, PL
Veteranenklasse - Hündinnen
53.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
Int.Ch. Lux.Be.Dt.Nl.Ch  Zabava Iz Mitkov Ekateriny, VDH-VK 11.0251, 15.11.09, rot rauh
Ch. Novo Rudskiy iz MItkov Ekateriny - Veyzere Terens
Z: E. V. Bauzhes, E: Daniela Lorenz
Jüngstenklasse - Hündinnen
54.vv1
Angelorum Graceful Baby, UKU.0358521, 11.1.18, rot
Goldene Horde Quick Fire - Yummy-Yummy iz Zemnyh Angelov
Z: Larysa Burak, E: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt
Offene Klasse - Hündinnen
55.SG1
Gratia Vicki Cristina, PKR.IX-69944, 29.3.15
Shevilan Wayne Rooney - Maja Nuo Igles
Z: Katarzyna Zolkiewicz, E: Karin Hoffmann
 
Belgischer Zwerggriffon
Richter Jakub Kruczek, PL
Zwischenklasse - Rüden
56.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR
Hugo Boss Corsairey Casch, VDH-VK 18/ZGÜ00071, 11.2.17, schwarz
Castafiore Leopold - Ice Vanilla Cream Corsairey Casch
Z: Ilona Kupcikova, E: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt
 
Chihuahua, Kurzhaar
Richter Adam Ostrowski, PL
Baby-Klasse - Rüden
57.vv1
Titmouse's Duncan, DK02845/2018, 28.1.18, tricolour
Thelminas II Tempo Gigante - Prima Ballerina of European Friendship
Z: Rie Jensen, E: Rita Hauschild
Offene Klasse - Rüden
58.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR
Dt. Jgd-Ch. VDH+VK  Titmouse's Tequila, DK13485/2016, 10.7.16, rot
Titmouse's Dancing Bear - Titmouse's Pretty Lady
Z: Rie Jensen, E: Rita Hauschild
 
Chihuahua, Langhaar
Richter Adam Ostrowski, PL
Offene Klasse - Rüden
59.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Valentine the shining Star de la Paz, VDH-VK 16.0548, 14.2.16, wildfarben mit weiß
Quasimomo Amado del Bogert - Olympia de Iniesta
ZuE: Susan Spahl
Baby-Klasse - Hündinnen
60.vv1
Alola the second A de la Paz, VDH-VK 18/CH 00195, 17.3.18, weiß beige zobel
Valentine the shining Star de la Paz - Ohlala its Prestige de la Paz
ZuE: Susan Spahl
Offene Klasse - Hündinnen
61.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BH
Taste of Chocolate Amado del Bogert, VDH/CKD 9278/16, 10.5.16, chocolate mit weiß
Mr. Elton Junior Amado del Bogert - Belissimo Bravo Eldorado Gold
Z: Manuela u. Lea Margaretha Hertel, E: Susan Spahl
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richter Adam Ostrowski, PL
Baby-Klasse - Rüden
62.vv1
Itzi Bitzi Tini Winni Vom Kaninchengarten, VDH-CDD 7319/18, 16.2.18, tricolour
Jgd ch Althof good morning sunshine - Angel's prige disco dolly
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Andreas Schröder
Jugendklasse - Rüden
63.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Luk-Parker vom Jessener Waldeck, VDH-VK17/CA00135, 6.7.17, blenheim
Boggie Woogie vom Oppermann-Schlößchen - Ida vom Jessener Waldeck
Z: Martina Ulrich, E: Carmen Ederer-David
64.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
CCD-Clubjugendsieger 2018  Cooper vom Oppermann-Schlösschen, VDH-CCD 7009/17, 17.6.17, tricolour
Lovetrac Superman - Maisie vom Oppermann-Schlösschen
Z: Elke von Malottki, E: Sarah Michelle Hanel
Zwischenklasse - Rüden
65.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jugendchampion 2018  Andrew Queens Angels Cavaliere Kimba, VDH-VK 17/CA 00061, 26.3.17, blenheim
Timon vom Kaninchengarten - Andrew Queens Angels Cavaliere Donna
ZuE: Andreas Schröder
Champion-Klasse - Rüden
66.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh,DCh.LS-MV17,LS Berlin18  Young Dutch Flyer the Lovely Indy's, VDH-CCD 6437/16, 26.1.16, black and tan
Trusties Dauntless Darwin - Pure Emotion the Lovely Indy's
Z: Yvonne Heijboer, E: Jana Roggenbuck
67.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Ch. VDH + Club  Anberan Haventini, KC AP01973001, 22.3.12, b-t
Chamanic Voltaire at Downsbank - Anberan Berrytini
Z: A. u. B. Flower, E: Corinna Beckert
Offene Klasse - Rüden
68.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR
Dt. Jgd. Ch  One N Only Junior vom Kaninchengarten, VDH-VK 16.0411, 2.1.16, blenheimm
CH. Althof One N Only - X-Plosive Surprise vom Kaninchengarten
ZuE: Anika u. Stephan Stahl
Baby-Klasse - Hündinnen
69.vv1
Happy's Black Pearl vom Rosenbrunnen, VDH-CCD 7366/18, 19.3.18, black and tan
Bingo Bongo du château noblesse - Happy Soul von den Waldelfen
Z: Diana Jeß, E: Jana Roggenbuck
Jugendklasse - Hündinnen
70.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
BJIS1
BH
Delighht for Me vom Kaninchengarten, VDH-CCD 7031/17, 13.6.17, tricolour
Ch. Alexander the Great Gôrska Fantazja - Int. Ch. U for Me vom Kaninchengarten
ZuE: Anika u. Stephan Stahl
71.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Russkiy Dzhekpot Jacqueline White, VDH-CCD 7152/17, 6.6.17, ruby
Jason of Prestige Royal - Lavra Sholom Aleihem
Z: Dyatchina L. V., E: Jana Roggenbuck
72.SG4
Grace vom Kaninchengarten, VDH-CCD7188/17, 25.9.17, blenheim
One N Only Junior Vom Kaninchengarten - Miss Moneypenny Vom Kaninchengarten
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Andreas Schröder
73.SG3
Gloria Rose vom Rosenbrunnen, VDH-CCD7125/17, 9.10.17, tricolour
Stonepit Make it Happen - Liane's Diva
ZuE: Diana Jeß
Champion-Klasse - Hündinnen
74.V1
CAC
CAC(VDH)
J.Ch.,D.Ch.,LJS.S.16,LS M.V.16,LS S.17  Liane's Diva, VDH-VK15.0319, 31.1.15, blenheim
Liane's Tocco Rosso - Liane's Lady Gaga
Z: Liane Berger, E: Diana Jeß
Offene Klasse - Hündinnen
75.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DT. Jgd Ch  Lunar Clips vom Kaninchengarten, VDH-VK 15.1725, 28.6.15, tricolour
CH. Althof One N Only - Angel's Pride Disco Dolly
ZuE: Anika u. Stephan Stahl
76.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.JCh  My Fair Lady von den Waldelfen, VDH-CCD 6445/16, 25.4.16, black and tan
Casanova vom Erlenbacher Hemmerich - Charming Princess von den Waldelfen
ZuE: Jana Roggenbuck
 
Shih Tzu
Richter Adam Ostrowski, PL
Veteranenklasse - Rüden
77.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
BVIS1
BIS4
InterCh  Wenrick's Face Of Yin Da's, CKC WS334862, 26.9.09, gold-weiß
Xeralane's Face Of An Angel - Chrys-Haefen It's A Good Thing
Z: Wendy u. Jody Paquette, E: Angelika Silber
Baby-Klasse - Rüden
78.vv1
S-A-M's Huckleberry Finn, VDH-VK 18/SHi 00125, 28.2.18, schwarz-weiß
Dt. Ch. Saffron Sherhy Royal Flash - Dt. Ch. S-A-M's Dance Little Mary Lu
Z: Sylvelin A. M. Litfin, E: Nadine u. Toni Oßwald
Zwischenklasse - Rüden
79.SG1
Dt.Jgd.Ch  Finjo von Tangmai-Shan, VDH-VK 16.4363, 16.9.16, weiß-gold
Ch. Dustin von Tangmai-Shan - Ch. Cora-Li von Tangmai-Shan
ZuE: Hiltrud Zendekowitsch
Offene Klasse - Rüden
80.SG1
Hoshi from the golden Lion's, VDH-VK R 098/15, 31.10.15, gold weiß
Doshi from the golden Lion's - Lucky Angel's It Girl Itchi
ZuE: Petra Andreas
Jugendklasse - Hündinnen
81.SG1
Ivy's Ih-Sha from the golden Lion's, VDH-VK 17/SHi 00083, 8.10.17, gold maske
Lucky Angel's Irish Coffee Ivy - Ghika from the golden Lion's
ZuE: Petra Andreas
Champion-Klasse - Hündinnen
82.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BH
DCh  Lendo's A Beautiful Mind, VDH-VK 15.2184, 19.9.15
Ch. Lashalimar Firestorm - MultiCh. Mandarin Garden's Femme Fatale
ZuE: Dorthe Lenz
 
Bichon frisé
Richter Adam Ostrowski, PL
Jüngstenklasse - Rüden
83.vv1
Amadeo my Prince of Curly Sunshine, VDH-VK 17/BICH 00126, 25.12.17
World Best of Cuddlybears - Venice Beach of Cuddlybears
ZuE: Monique Eichhorst
Zwischenklasse - Rüden
84.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BR
Dt.J.Ch VDH/VK  Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones, SE21010/2017, 23.2.17, weiß
Kamians MR Scandalizer - Hardy-Flap's Star Wars
Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse
Baby-Klasse - Hündinnen
85.vv2
SUNSHINE Petit & Blanc, PKR.IX-80466, 26.2.18
Aphrodite's Reflection Jackpot Draw - Labenido Limeted Edition
Z: Magdalena Pilszak, E: Monique Eichhorst
86.vv1
Chippendale of golden Parents Fiene, Beantragt, 16.3.18, weiß
Dr.Jgd.Ch. World Best of Cuddlybaers - Snowflake Yule
ZuE: Simone Wendt
Jüngstenklasse - Hündinnen
87.vv1
White Life's Joy To The World, DK00214/2018, 18.12.17, weiß
Gulmarsbergs Sunchine Noah - White Vision's Lady Madonna
ZuE: Inge Nybo Selsmark
88.vv2
Glamour Nobly Nala vom Wolkentanz, VDH-VK 17/BICH00112, 12.11.17
Pio Saito's Mon Ami - Layla Florentine of Cuddlybears
ZuE: Sylke Rodmann
Jugendklasse - Hündinnen
89.SG2
Snowball Payton Snow Light, VDH-VK 17/BICH 00013, 8.3.17, weiß
Deep Space Blue vom Wolkentanz - Snowball Indian Summer
ZuE: Sigrid Lange
90.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Dt.Jgd.Ch.Vk,Dt.Jgd.Ch.VDH  Friends of Live Queen of Heart, VDH-VK 17 Bich 00049, 22.5.17, weiß
Dr.Jgd.Ch. World Best of cuddlybaers - Kissy vom Birkenteich
Z: Meta Holm, E: Simone Wendt
Zwischenklasse - Hündinnen
91.V1
CAC
CAC(VDH)
Kamians Q-T-Paws, DK04971/2016, 17.11.16, hvid
JR 72639BKO Diamella Impossible Quiz - JR 70747BKO Kamians Tropicana
Z: Ana Vladimirov, E: Kolbrun Ævarsdottir
Champion-Klasse - Hündinnen
92.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BH
HR-Ch., Rum.Ch., CH-Ch., Dt.-Ch  Mon Tout My Sweet Life Forever, FCA 17600, 30.8.15
Paray's Paradises Prince - Le-Vendosk Russian Roulette
Z: Vanesa Gonzales, E: Sylke Rodmann
Offene Klasse - Hündinnen
93.V1
CAC
CAC(VDH)
Bundessieger 17  White Life's Perfect Isn't Easy, DK04373/2016, 11.3.16, weiß
White Vision's Could I Be Magic - White Life's Frejanyb
ZuE: Inge Nybo Selsmark
94.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dr.Jgd.Ch.Vk  Holly Dolly Diamond Paradise, OKE.IX-73141, 6.1.16, weiß
Ch. Nik Diamond Tory Magic Power - Hello Kitty Bichonner Diamond Paradise
Z: Dorota Kadziela, E: Simone Wendt
 
Malteser
Richter Adam Ostrowski, PL
Jugendklasse - Rüden
95.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
White Exquisite Flash, VDH-VK17/MALT00091, 22.7.17, weiß
Romantic Show Insolense White - White Exquisite Royal Fantasy
Z: Alexandra Bülow, E: Daniela Horn
Champion-Klasse - Rüden
96.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS2
BR
Schweizer Ausstellungs-Champion  White Exquisite Christian Dior, VDH-VK 17/MALT00033, 12.2.17
White Exquisite U'Love Me Bailey - White Exquisite Real Diamond
ZuE: Alexandra Bülow
Jugendklasse - Hündinnen
97.n. ersch.
Eterial Coco-Manu, VHD-VK177MALT00063, 2.7.17, weiß
Jack Daniels Woder of Love - Nomination Ramina
ZuE: Eileen Schwarze
98.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
BH
Miabora von der Schneeheide, VDH-VK 17/Malt00073, 25.6.17, weiß
Yamba-Land's Mercurius - Wilma von der Schneeheide
ZuE: Christine Meyer
99.n. ersch.
Annsarah's Miss Moonlight, VDH/VK17 MALT 000130, 17.10.17, weiß
Annsarah's Mr.MagicAn - Annsarah's Nevada
Z: H. u. B. Kirchner, E: Hermann Kirchner
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig
Richter Adam Ostrowski, PL
Jugendklasse - Rüden
100.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
BR
Dogzy Tsezar, RKF 5100438, 5.9.17, lilac&tan
Airish Grand Yumay Hart - Dogzy Yudzhina
Z: Kashevskaya, E: Tatiana Sonina
Zwischenklasse - Rüden
101.SG1
Eroshka Milyy Kroshka, RKF 4778607, 22.2.17, blue&tan
Hippi Hit Sezona - Tayya-Top Model
Z: Berezhanskaya, E: Tatiana Sonina
 
Prager Rattler
Richter Istvan Csik, D
Offene Klasse - Rüden
102.n. ersch.
Deutscher Jugendchampion VDH  Viktorín Podskalské Dolejší, VDH-VK 17/PrRÜ00024, 15.5.16, black and tan
Colombo Adratio - Liduška Podskalské Dolejší
Z: Simon Kafka, E: Nadine Bleek
Jüngstenklasse - Hündinnen
103.n. ersch.
Zoja Secure Power, N Reg/PK/5744/17, 12.11.17, merle
Jenisek Secure Power - Desdemona Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Jugendklasse - Hündinnen
104.n. ersch.
Rick Secure Power, N Reg/5552/17, 21.4.17, lila tan
Torpedo Secure Power - Capriccioso Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
105.n. ersch.
Velicina Secure Power, N Reg/5674/17, 10.9.17, black and tan
Budulinek Secure Power - Wasabi Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Zwischenklasse - Hündinnen
106.n. ersch.
Quail Secure Power, N Reg/PK/5521/17, 10.2.17, black and tan
Bucifalek Secure Power - Lore-Ley Cle de sol
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
 
Japan Chin
Richter Istvan Csik, D
Jugendklasse - Rüden
107.SG1
Melrose Bisho, JCH 3250, 9.5.17, weiß-schwarz
Kaminari Fabel-Mi's Birds of a Feather - Aranel Hatsumi
Z: Jörg u. Melanie Kolb, E: Karin Hoffmann
Zwischenklasse - Rüden
108.Disq
Jesse's Pumpkin Moon, JCh3240, 31.1.17, weiß-rot
Ch. Northern Star - Jesse's Ostseeperle
ZuE: Annette Sonja Jesse
Jüngstenklasse - Hündinnen
109.vv1
Asami Ashitaka, PKR.IX-79562, 11.12.17, weiß-schwarz
Ch. Northern Star - Ch. Spirited Away Fubuki
Z: R. Janiak, E: Annette Sonja Jesse
Jugendklasse - Hündinnen
110.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
BH
Utsukushi Heiderose, JCh3270, 8.6.17, schwarz-weiß
Charnell Koji at Utsukushi - Jesse's Omocha Rosi
Z: a. Nishigaki, E: Annette Sonja Jesse
Champion-Klasse - Hündinnen
111.V1
CAC
CAC(VDH)
Ch. Romania  BEAUTY od Dvou orechu, CMKU/JCH/3653, 29.7.15, weiß-rot
Peri Sebiri Amigo Orange - Baby Love Chin Bento Bohemia
Z: Olga Dolejsova, E: Karin Hoffmann
 
Pekingese
Richter Istvan Csik, D
Veteranenklasse - Rüden
112.n. ersch.
Dt.Ch.VHD,Dt.Ch.Club Sg. IC  Ilmenit Uan Vlasty, Pe 17791, 29.12.09, rot-weiß
RUS.CH Lovelas Glad - Ilmenit Boryakina
Z: E. Boryakina, E: Liana u. Erika Kärgel
Jugendklasse - Rüden
113.n. ersch.
Minionss Dave of Loverville, LOP 546886, 17.6.17, beige maske schwarz
Vannjty Littel Stuart - Pasirepets Stella by Starlight
Z: Sergio Finotte, E: Liana u. Erika Kärgel
Zwischenklasse - Rüden
114.n. ersch.
Patrick Wilson iz Mira Feretty, UKU 0312668, 12.10.16, fawn & black mask
Deni Shepard iz Mira Feretty - Amanda Bentley iz Mira Feretty
Z: Oksana Odnovolov, E: Liana u. Erika Kärgel

Ein Service von