|
Mops Richter Jakub Kruczek, PL |
Jüngstenklasse - Rüden |
1. | vv1 Schönster Jüngsten |
Rose's Catch'N Fire, TS37744101, 20.1.18, schwarz Rose's Break'N The Law - Rose's Wee Faerie Will O' The Wisp Z: Carla Rose, E: Daniela Knapheide |
Champion-Klasse - Rüden |
2. | V1 CAC CAC(VDH) BOS BR |
Deutscher Champion VDH Ahlehoff's Still Standing, DK19760/2014, 25.11.14, beige Ahlehoff's Quota Exellent - Troppola Takes it All Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich |
Offene Klasse - Rüden |
3. | V1 CAC CAC(VDH) |
Gomez von der Siersburg, DMC5730/16, 16.2.16, beige Ahlehoff's Still Standing - Anthea von der Siersburg ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich |
4. | n. ersch.
|
DtJgdCh Franzusky Potseluyi Fragolino, UKU/FCI 0280915, 22.3.16, schwarz Ch RusKartel Vanguard of my soul - Ch RusKartel Fantastika Z: Vita Kodatskaya, E: Mario Mies |
Veteranenklasse - Hündinnen |
5. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS4 |
Freya vom Vorgebirge, VDH-VK LNR 14.0286, 19.1.10, beige Albert W von den Seuten Snuddelbuddels - Pipapopugs Ming-Ming FM ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
Baby-Klasse - Hündinnen |
6. | vv1 Schönstes Baby |
Fina von den Puffipugs, VDH-DMC 6107/18, 7.3.18, beige Vito Corleone of Golden Pugs - Dampi von den Puffipugs ZuE: Fabia Kinzel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
7. | vv1
|
Ahlehoff's You Don't Own Me, DK01404/2018, 12.1.18, beige Anadyr Blues Fenix Onze.Vint-Tres - Ahlehoff's Ready To Rumble Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich |
8. | n. ersch.
|
Amika Marvellous Beauty, UKU/FCI 0300824, 12.11.17, schwarz Ch Canis Celebri Poirot - Ch Frantzuskiy Potseluy Daiquiri Mulata Z: Tatiana Anatolievna, E: Mario Mies |
Jugendklasse - Hündinnen |
9. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Csilisradvanyi Dolores, SPKP 3645, 13.5.17, beige Viking II Mad-Mops - Genesis Mad-Mops Z: Nagy Zoltan, E: Siegrid Kammin-Nehls |
10. | V3
|
Deutscher Jugend Champion VDH,VK Hera von der Siersburg, DMC 5914/17, 27.2.17, beige Tangetoppens'Ballroom Blitz - Anthea von der Siersburg ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich |
11. | SG4
|
Colomba vom Vorgebirge, VDH-VK 17/MO 00095, 24.9.17, beige Salvatore vom Vorgebirge - Wilhelmina vom Vorgebirge ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
12. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Smart Face Xara, VDH-VK 17/MO 00065, 10.6.17, schwarz Montanus Devil - Smart Face Live ZuE: Sonja Dräbing |
Zwischenklasse - Hündinnen |
13. | SG2
|
Amarena vom Vorgebirge, VDH-VK 17/MO 00004, 28.1.17, schwarz Obama vom Sachsen Adel - Quin Quin vom Vorgebirge ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
14. | V1 CAC CAC(VDH) |
Kleopatra von Mahadevi, VDH 17/CfdM 00120, 14.1.17, beige Showman Kozhaniy Nosik - PiPaPoPugs iCandy TL ZuE: Daniela Knapheide |
Champion-Klasse - Hündinnen |
15. | n. ersch.
|
Deutscher Champion VDH Anthea von der Siersburg, DMC5003/13, 10.2.13, beige Xavier-Xander Firstclass - El Jalisco's yara ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich |
Offene Klasse - Hündinnen |
16. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BH |
Ahlehoff's Unanimous Decision, DK17914/2015, 6.10.15, beige Ahlehoff's No Woman No Cry - Tangetoppen's Trick Or Treat Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich |
17. | V3
|
Wilhelmina vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2637, 5.12.15, beige Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin Quin vom Vorgebirge ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
18. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Smart Face Vita, VDH-Vk 16.0204, 15.1.16, beige Smart Face Häuptling - Smart Face Jolly Jumper ZuE: Sonja Dräbing |
|
Bologneser Richter Jakub Kruczek, PL |
Jugendklasse - Rüden |
19. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB BR |
VDH Jugendchampion Ungarischer Jugendcha Donocielo Marcello, AU02924701, 3.7.17, weiß Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina Z: Mr. DA u. Mrs. CM Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz |
Champion-Klasse - Rüden |
20. | V1 CAC CAC(VDH) |
Inter Champ Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 23.8.13, weiß Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz |
Offene Klasse - Rüden |
21. | n. ersch.
|
DeutscherJugend-Champ 4x LJS Kevin Junior King vom Hof Dominique, VDH-VK 16.0860, 28.3.16, weiß Dave White Dream vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
|
Havaneser Richter Jakub Kruczek, PL |
Veteranenklasse - Rüden |
22. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
IntCh,VDH VKCh,HR,PLCh Pillowtalk's Tout En Rouge, VDH-VK 08.0398, 27.2.08, rotzobel-weiß Pillowtalk's Fire Engine Red - Pillowtalk's Olympia Z: M. Moser, E: Ilona Rieck |
Jüngstenklasse - Rüden |
23. | vv1
|
Disneyland's Hot Fire, VDH-VK 17/HAV 00908, 31.12.17, rotzobel mit weiß Disneyland's X Factor Red - J'aime De La Fierte De La Largue ZuE: Ursula Geipel |
Zwischenklasse - Rüden |
24. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt-JCh, Asunray's I'm going to Disneyland, AKC 32089102, 11.10.16, weiß-schwarz particolor Nirvana's Asunray Red Temptation - Havakiss and Tell at Asunray Z: M. Felmlee, E: Ursula Geipel |
Champion-Klasse - Rüden |
25. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BR |
Ch. Hungary, Öst. JCh Disneyland's A Dream Comes True, VDH-VK 16.4585, 25.10.16, rotsable mit weiß Joli Coeur de la Fierte de la Largue - Disneyland's Xtreme Red Sun ZuE: Ursula Geipel |
26. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
VDH&VKCh,BG,PL,BalkanCh,GrandCh,LS Bln,N Ricky's Ippolito, VDH-VK 15.1575, 8.4.15, weiß-rotzobel Pillowtalk's Tout En Rouge - Ricky's Estelle Ave Maria ZuE: Ilona Rieck |
Veteranenklasse - Hündinnen |
27. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS2 |
InterCh Off Handed Reply the Noble Minded, IX-50466, 7.1.07 Vezsenyi Bator Marcus - Rosebud Gina of Romania's Joy Z: kiss Magdolna, E: Michalska Katarzyna |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
28. | vsp2
|
Violetta-Amber von den Lahnwiesen, VDH-VK17/HAV00713, 22.10.17, apricot, zobel Newtonwood Mr Wonderful - Ziva Zipfel vom Käpflesberg Z: H. Katzenmayer, E: Marina Woinke |
29. | vv1
|
Midnight Magic Tropical Paradise, VDH-VK 18-00852, 11.1.18, rot m. weiß Midnight Magic I love Gigolo - Midnight Magic Honeymoon ZuE: Anett Lorenz |
Jugendklasse - Hündinnen |
30. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Behike's Euphoria For Disneyland, PKR-IX-79461, 15.7.17, rotsable mit weiß ZAMADI Star Of Havanna - Christa's Jumpy Clown BRIANA Z: D. Szekalski, E: Ursula Geipel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
31. | V1 CAC CAC(VDH) BOS BH |
InterCh Jamaica White Pearl of Madagaskar, IX-67033, 24.1.14, rot mit weiß Felipo De La Fierte De La Larque - Off Handed Reply the Noble Minded ZuE: Katarzyna Michalska |
32. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Bulgarien Champion Amicelli's Sweetheart Hilanah, VDH-VK 15.1217, 15.5.15, weiß-braun Ricky's Bunny - Amicelli's Sweetheart Amely ZuE: Margret Hermanns |
Offene Klasse - Hündinnen |
33. | SG1
|
Deutscher Jugendchampion Ricky's Kamie, VDH-VK 16.1408, 24.6.16, weiß-goldzobel Ricky's Don Camillo - Ricky's Estelle Ave Maria Z: Ilona Rieck, E: Margret Hermanns |
|
Löwchen Richter Jakub Kruczek, PL |
Zwischenklasse - Rüden |
34. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BR |
EJS17, JCh Hungary Disneyland's Masterpiece, VDH-VK 17/LÖ 00022, 14.4.17, weiß-schwarz particolor Jadechar Divine Legend - Disneyland's Kissed By An Angel ZuE: Ursula Geipel |
|
Papillon Richter Jakub Kruczek, PL |
Champion-Klasse - Rüden |
35. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
CH Show Ch Tila's Give me Five, SHSB 741202, 25.11.15 Tila's V.I.P With Charm - Tila's Cinderella Z: Steffi Thönelt, E: Yasmin von Bhicknapahari |
36. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BR |
Int.ch.jpch Multi ch. Griffin JP Manny Pacquiao, JKC pp-07938/11, 19.10.11, schwarz-weiß Gatchman of royale Blanche jp - Queen bless JP sarasa Z: Usui[Miteigentümer], E: Fam. Weber |
Offene Klasse - Rüden |
37. | n. ersch.
|
Tila's Christmas Evening Star, SHSB 736763, 25.12.14 Tila's Q the Entertainer - Petrixy After Eight Z: Steffi Thönelt, E: Yasmin von Bhicknapahari |
38. | V1 CAC CAC(VDH) |
D.JCH Pondas Gonzales Zi Cogaion, VDH-VK 16.1593, 16.5.16, tricolour Expanas Sea Dragon Conqueror - Denemore Simply Elegant Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner |
39. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Emilio von Persebeck, VDH-VK 16.0447, 5.2.16, tricolour Assan Sanny Prince von Persebeck - Queen Shira vom Volkersberg ZuE: Anna Lehnert |
Jugendklasse - Hündinnen |
40. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Peya's Belanna Torres, SHSB 754638, 14.10.17, schwarz-weiß Tila's No No Novelle - Whispering Valley Lady Stardust ZuE: Yasmin von Bhicknapahari |
41. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS BH |
Zwergenpowers Queen Margoth, vdh-vk 17/PA00106, 24.8.17, weiß-zobel November Painting von den Kolibris - Peatches vom Volkersberg ZuE: Jana Wagner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
42. | V1 CAC CAC(VDH) |
Jkc ch ch. Griffin princess Fantasy peach, Jkc pp-02657/15, 18.4.15, trico Sirius of princess Fantasy jp - Griffin jp tiffany Z: Usui[Miteigentümer], E: Fam. Weber |
Offene Klasse - Hündinnen |
43. | V1 CAC CAC(VDH) |
Whispering Valley Lady Stardust, SHSB 746189, 13.3.16, rot Temelora Sparkling Perri - Whsipering Valley Northern Star Z: Steffi Thönelt, E: Yasmin von Bhicknapahari |
44. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt.jch,VDH EJS Shakira von der Seseke, PPCD 3440/15, 16.6.15, trico Hero von der seseke - Allegra vom Schwabenhof Z: S. Riex, E: Fam. Weber |
|
Phalène Richter Jakub Kruczek, PL |
Jugendklasse - Hündinnen |
45. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB BH |
Mona-Lisa von Spiesen, VDH/PPCD17/PH00029, 7.7.17, weiß-schwarz Mien Droom's Jeremy - Flying Sensation von Spiesen Z: Katrin Marx, E: Karin Hoffmann |
|
Brabanter Zwerggriffon Richter Jakub Kruczek, PL |
Veteranenklasse - Rüden |
46. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS3 |
WVW17,Int.Ch.;Be.Nl.Dt.Lux.Ch Universe Best Angelite, VDH-VK 10.0761, 17.6.09, black and tan Int.Ch. Beauview Sunshiney Dax - Int. Pnk Kvest Sea of Love Z: Anzelika Jakovleva, E: Daniela Lorenz |
Zwischenklasse - Rüden |
47. | V1 CAC CAC(VDH) BOS BR |
Colja vom Jessener Waldeck, VDH-VK 17/ZG 00016, 7.2.17, rot Cicely Charles Neuhaus - Effi Duma Bojarow Z: Martina Ulrich, E: Gisela Schneider |
Offene Klasse - Rüden |
48. | n. ersch.
|
Alpenchampionat Unique Bac-Ceg, SHSB/LOS 732214, 22.6.14, rot Daniel Bohemia Hapet - Unai Dog-Lome Z: Klara Bunatova, E: Annelise Meile |
Veteranenklasse - Hündinnen |
49. | n. ersch.
|
Internationale Champion Little Whirlwind Faye, VDH-VK 14.2293, 12.3.10, rot Hanibal Dog-Lome - Ilkley Moor Mayhem Z: Anneliese Meile, E: Maria Staudenmaier |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
50. | n. ersch.
|
Little-Whirlwind Ria, SHSB/LOS 756091, 16.1.18, rot Little-Whirlwind Cash - Halika Dog-Lome ZuE: Annelise Meile |
Offene Klasse - Hündinnen |
51. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS3 BH |
Deutsche Jugend Champion Galena Le Reve du Roi, vdh-vk 16.0680, 14.3.16, rot Goldene Horde Merry Chap - As Gunapal Rhea Kybeaga Z: Albina Golubitsky, E: Sabine u. Eustachio Disimino |
52. | n. ersch.
|
Deutscher Jugend-Champion VK Some Like it Hot von Malos Kobolden, VDH-VK 16.4154, 11.8.16, schwarz Le Charmeur von Malos Kobolden - Mystery for Malos Kobolden iz Legendy o Borodachah Z: Marion Pospischil, E: Maria Staudenmaier |
|
Brüsseler Zwerggriffon Richter Jakub Kruczek, PL |
Veteranenklasse - Hündinnen |
53. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB |
Int.Ch. Lux.Be.Dt.Nl.Ch Zabava Iz Mitkov Ekateriny, VDH-VK 11.0251, 15.11.09, rot rauh Ch. Novo Rudskiy iz MItkov Ekateriny - Veyzere Terens Z: E. V. Bauzhes, E: Daniela Lorenz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
54. | vv1
|
Angelorum Graceful Baby, UKU.0358521, 11.1.18, rot Goldene Horde Quick Fire - Yummy-Yummy iz Zemnyh Angelov Z: Larysa Burak, E: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt |
Offene Klasse - Hündinnen |
55. | SG1
|
Gratia Vicki Cristina, PKR.IX-69944, 29.3.15 Shevilan Wayne Rooney - Maja Nuo Igles Z: Katarzyna Zolkiewicz, E: Karin Hoffmann |
|
Belgischer Zwerggriffon Richter Jakub Kruczek, PL |
Zwischenklasse - Rüden |
56. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BR |
Hugo Boss Corsairey Casch, VDH-VK 18/ZGÜ00071, 11.2.17, schwarz Castafiore Leopold - Ice Vanilla Cream Corsairey Casch Z: Ilona Kupcikova, E: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt |
|
Chihuahua, Kurzhaar Richter Adam Ostrowski, PL |
Baby-Klasse - Rüden |
57. | vv1
|
Titmouse's Duncan, DK02845/2018, 28.1.18, tricolour Thelminas II Tempo Gigante - Prima Ballerina of European Friendship Z: Rie Jensen, E: Rita Hauschild |
Offene Klasse - Rüden |
58. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BR |
Dt. Jgd-Ch. VDH+VK Titmouse's Tequila, DK13485/2016, 10.7.16, rot Titmouse's Dancing Bear - Titmouse's Pretty Lady Z: Rie Jensen, E: Rita Hauschild |
|
Chihuahua, Langhaar Richter Adam Ostrowski, PL |
Offene Klasse - Rüden |
59. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Valentine the shining Star de la Paz, VDH-VK 16.0548, 14.2.16, wildfarben mit weiß Quasimomo Amado del Bogert - Olympia de Iniesta ZuE: Susan Spahl |
Baby-Klasse - Hündinnen |
60. | vv1
|
Alola the second A de la Paz, VDH-VK 18/CH 00195, 17.3.18, weiß beige zobel Valentine the shining Star de la Paz - Ohlala its Prestige de la Paz ZuE: Susan Spahl |
Offene Klasse - Hündinnen |
61. | V1 CAC CAC(VDH) BOS BH |
Taste of Chocolate Amado del Bogert, VDH/CKD 9278/16, 10.5.16, chocolate mit weiß Mr. Elton Junior Amado del Bogert - Belissimo Bravo Eldorado Gold Z: Manuela u. Lea Margaretha Hertel, E: Susan Spahl |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richter Adam Ostrowski, PL |
Baby-Klasse - Rüden |
62. | vv1
|
Itzi Bitzi Tini Winni Vom Kaninchengarten, VDH-CDD 7319/18, 16.2.18, tricolour Jgd ch Althof good morning sunshine - Angel's prige disco dolly Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Andreas Schröder |
Jugendklasse - Rüden |
63. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Luk Parker vom Jessener Waldeck, VDH-VK 17/CA00135, 6.7.17, blenheim Boggie Woogie vom Oppermann-Schlößchen - Ida vom Jessener Waldeck Z: Martina Ulrich, E: Carmen Ederer-David |
64. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
CCD-Clubjugendsieger 2018 Cooper vom Oppermann-Schlösschen, VDH-CCD 7009/17, 17.6.17, tricolour Lovetrac Superman - Maisie vom Oppermann-Schlösschen Z: Elke von Malottki, E: Sarah Michelle Hanel |
Zwischenklasse - Rüden |
65. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. Jugendchampion 2018 Andrew Queens Angels Cavaliere Kimba, VDH-VK 17/CA 00061, 26.3.17, blenheim Timon vom Kaninchengarten - Andrew Queens Angels Cavaliere Donna ZuE: Andreas Schröder |
Champion-Klasse - Rüden |
66. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DtJCh,DCh.LS-MV17,LS Berlin18 Young Dutch Flyer the Lovely Indy's, VDH-CCD 6437/16, 26.1.16, black and tan Trusties Dauntless Darwin - Pure Emotion the Lovely Indy's Z: Yvonne Heijboer, E: Jana Roggenbuck |
67. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. Ch. VDH + Club Anberan Haventini, KC AP01973001, 22.3.12, b-t Chamanic Voltaire at Downsbank - Anberan Berrytini Z: A. u. B. Flower, E: Corinna Beckert |
Offene Klasse - Rüden |
68. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BR |
Dt. Jgd. Ch One N Only Junior vom Kaninchengarten, VDH-VK 16.0411, 2.1.16, blenheimm CH. Althof One N Only - X-Plosive Surprise vom Kaninchengarten ZuE: Anika u. Stephan Stahl |
Baby-Klasse - Hündinnen |
69. | vv1
|
Happy's Black Pearl vom Rosenbrunnen, VDH-CCD 7366/18, 19.3.18, black and tan Bingo Bongo du château noblesse - Happy Soul von den Waldelfen Z: Diana Jeß, E: Jana Roggenbuck |
Jugendklasse - Hündinnen |
70. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS BJIS1 BH |
Delighht for Me vom Kaninchengarten, VDH-CCD 7031/17, 13.6.17, tricolour Ch. Alexander the Great Gôrska Fantazja - Int. Ch. U for Me vom Kaninchengarten ZuE: Anika u. Stephan Stahl |
71. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Russkiy Dzhekpot Jacqueline White, VDH-CCD 7152/17, 6.6.17, ruby Jason of Prestige Royal - Lavra Sholom Aleihem Z: Dyatchina L. V., E: Jana Roggenbuck |
72. | SG4
|
Grace vom Kaninchengarten, VDH-CCD7188/17, 25.9.17, blenheim One N Only Junior Vom Kaninchengarten - Miss Moneypenny Vom Kaninchengarten Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Andreas Schröder |
73. | SG3
|
Gloria Rose vom Rosenbrunnen, VDH-CCD7125/17, 9.10.17, tricolour Stonepit Make it Happen - Liane's Diva ZuE: Diana Jeß |
Champion-Klasse - Hündinnen |
74. | V1 CAC CAC(VDH) |
J.Ch.,D.Ch.,LJS.S.16,LS M.V.16,LS S.17 Liane's Diva, VDH-VK15.0319, 31.1.15, blenheim Liane's Tocco Rosso - Liane's Lady Gaga Z: Liane Berger, E: Diana Jeß |
Offene Klasse - Hündinnen |
75. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DT. Jgd Ch Lunar Clips vom Kaninchengarten, VDH-VK 15.1725, 28.6.15, tricolour CH. Althof One N Only - Angel's Pride Disco Dolly ZuE: Anika u. Stephan Stahl |
76. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.JCh My Fair Lady von den Waldelfen, VDH-CCD 6445/16, 25.4.16, black and tan Casanova vom Erlenbacher Hemmerich - Charming Princess von den Waldelfen ZuE: Jana Roggenbuck |
|
Shih Tzu Richter Adam Ostrowski, PL |
Veteranenklasse - Rüden |
77. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB BVIS1 BIS4 |
InterCh Wenrick's Face Of Yin Da's, CKC WS334862, 26.9.09, gold-weiß Xeralane's Face Of An Angel - Chrys-Haefen It's A Good Thing Z: Wendy u. Jody Paquette, E: Angelika Silber |
Baby-Klasse - Rüden |
78. | vv1
|
S-A-M's Huckleberry Finn, VDH-VK 18/SHi 00125, 28.2.18, schwarz-weiß Dt. Ch. Saffron Sherhy Royal Flash - Dt. Ch. S-A-M's Dance Little Mary Lu Z: Sylvelin A. M. Litfin, E: Nadine u. Toni Oßwald |
Zwischenklasse - Rüden |
79. | SG1
|
Dt.Jgd.Ch Finjo von Tangmai-Shan, VDH-VK 16.4363, 16.9.16, weiß-gold Ch. Dustin von Tangmai-Shan - Ch. Cora-Li von Tangmai-Shan ZuE: Hiltrud Zendekowitsch |
Offene Klasse - Rüden |
80. | SG1
|
Hoshi from the golden Lion's, VDH-VK R098/15, 31.10.15, gold weiß Doshi from the golden Lion's - Lucky Angel's It Girl Itchi ZuE: Petra Andreas |
Jugendklasse - Hündinnen |
81. | SG1
|
Ivy's Ih-Sha from the golden Lion's, VDH-VK 17/SHi 00083, 8.10.17, gold maske Lucky Angel's Irish Coffee Ivy - Ghika from the golden Lion's ZuE: Petra Andreas |
Champion-Klasse - Hündinnen |
82. | V1 CAC CAC(VDH) BOS BH |
DCh Lendo's A Beautiful Mind, VDH-VK 15.2184, 19.9.15 Ch. Lashalimar Firestorm - MultiCh. Mandarin Garden's Femme Fatale ZuE: Dorthe Lenz |
|
Bichon frisé Richter Adam Ostrowski, PL |
Jüngstenklasse - Rüden |
83. | vv1
|
Amadeo my Prince of Curly Sunshine, VDH-VK 17/BICH 00126, 25.12.17 World Best of Cuddlybears - Venice Beach of Cuddlybears ZuE: Monique Eichhorst |
Zwischenklasse - Rüden |
84. | V1 CAC CAC(VDH) BOS BR |
Dt.J.Ch VDH/VK Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones, SE21010/2017, 23.2.17, weiß Kamians MR Scandalizer - Hardy-Flap's Star Wars Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse |
Baby-Klasse - Hündinnen |
85. | vv2
|
SUNSHINE Petit & Blanc, PKR.IX-80466, 26.2.18 Aphrodite's Reflection Jackpot Draw - Labenido Limeted Edition Z: Magdalena Pilszak, E: Monique Eichhorst |
86. | vv1
|
Chippendale of golden Parents Fiene, Beantragt, 16.3.18, weiß Dr.Jgd.Ch. World Best of Cuddlybaers - Snowflake Yule ZuE: Simone Wendt |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
87. | vv1
|
White Life's Joy To The World, DK00214/2018, 18.12.17, weiß Gulmarsbergs Sunchine Noah - White Vision's Lady Madonna ZuE: Inge Nybo Selsmark |
88. | vv2
|
Glamour Nobly Nala vom Wolkentanz, VDH-VK 17/BICH00112, 12.11.17 Pio Saito's Mon Ami - Layla Florentine of Cuddlybears ZuE: Sylke Rodmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
89. | SG2
|
Snowball Payton Snow Light, VDH-VK 17/BICH 00013, 8.3.17, weiß Deep Space Blue vom Wolkentanz - Snowball Indian Summer ZuE: Sigrid Lange |
90. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Dt.Jgd.Ch.Vk,Dt.Jgd.Ch.VDH Friends of Life Queen of Heart, VDH-VK 17 Bich 00049, 22.5.17, weiß Dr.Jgd.Ch. World Best of cuddlybaers - Kissy vom Birkenteich Z: Meta Holm, E: Simone Wendt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
91. | V1 CAC CAC(VDH) |
Kamians Q-T-Paws, DK04971/2016, 17.11.16, hvid JR 72639BKO Diamella Impossible Quiz - JR 70747BKO Kamians Tropicana Z: Ana Vladimirov, E: Kolbrun Ævarsdottir |
Champion-Klasse - Hündinnen |
92. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BH |
HR-Ch., Rum.Ch., CH-Ch., Dt.-Ch Mon Tout My Sweet Life Forever, FCA 17600, 30.8.15 Paray's Paradises Prince - Le-Vendosk Russian Roulette Z: Vanesa Gonzales, E: Sylke Rodmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
93. | V1 CAC CAC(VDH) |
Bundessieger 17 White Life's Perfect Isn't Easy, DK04373/2016, 11.3.16, weiß White Vision's Could I Be Magic - White Life's Frejanyb ZuE: Inge Nybo Selsmark |
94. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dr.Jgd.Ch.Vk Holly Dolly Diamond Paradise, PKP.-IX-73141, 6.1.16, weiß Ch. Nik Diamond Tory Magic Power - Hello Kitty Bichonner Diamond Paradise Z: Dorota Kadziela, E: Simone Wendt |
|
Malteser Richter Adam Ostrowski, PL |
Jugendklasse - Rüden |
95. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
White Exquisite Flash, VDH-VK17/MALT00091, 22.7.17, weiß Romantic Show Insolense White - White Exquisite Royal Fantasy Z: Alexandra Bülow, E: Daniela Horn |
Champion-Klasse - Rüden |
96. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS2 BR |
Schweizer Ausstellungs-Champion White Exquisite Christian Dior, VDH-VK 17/MALT00033, 12.2.17 White Exquisite U'Love Me Bailey - White Exquisite Real Diamond ZuE: Alexandra Bülow |
Jugendklasse - Hündinnen |
97. | n. ersch.
|
Eterial Coco-Manu, VHD-VK177MALT00063, 2.7.17, weiß Jack Daniels Woder of Love - Nomination Ramina ZuE: Eileen Schwarze |
98. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS BH |
Miabora von der Schneeheide, VDH-VK 17/Malt00073, 25.6.17, weiß Yamba-Land's Mercurius - Wilma von der Schneeheide ZuE: Christine Meyer |
99. | n. ersch.
|
Annsarah's Miss Moonlight, VDH/VK17 MALT 000130, 17.10.17, weiß Annsarah's Mr.MagicAn - Annsarah's Nevada Z: H. u. B. Kirchner, E: Hermann Kirchner |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig Richter Adam Ostrowski, PL |
Jugendklasse - Rüden |
100. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB BR |
Dogzy Tsezar, RKF 5100438, 5.9.17, lilac&tan Airish Grand Yumay Hart - Dogzy Yudzhina Z: Kashevskaya, E: Tatiana Sonina |
Zwischenklasse - Rüden |
101. | SG1
|
Eroshka Milyy Kroshka, RKF 4778607, 22.2.17, blue&tan Hippi Hit Sezona - Tayya-Top Model Z: Berezhanskaya, E: Tatiana Sonina |
|
Prager Rattler Richter Istvan Csik, D |
Offene Klasse - Rüden |
102. | n. ersch.
|
Deutscher Jugendchampion VDH Viktorín Podskalské Dolejší, VDH-VK 17/PrRÜ00024, 15.5.16, black and tan Colombo Adratio - Liduška Podskalské Dolejší Z: Simon Kafka, E: Nadine Bleek |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
103. | n. ersch.
|
Zoja Secure Power, N Reg/PK/5744/17, 12.11.17, merle Jenisek Secure Power - Desdemona Secure Power Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
Jugendklasse - Hündinnen |
104. | n. ersch.
|
Rick Secure Power, N Reg/5552/17, 21.4.17, lila tan Torpedo Secure Power - Capriccioso Secure Power Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
105. | n. ersch.
|
Velicina Secure Power, N Reg/5674/17, 10.9.17, black and tan Budulinek Secure Power - Wasabi Secure Power Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
106. | n. ersch.
|
Quail Secure Power, N Reg/PK/5521/17, 10.2.17, black and tan Bucifalek Secure Power - Lore-Ley Cle de sol Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
|
Japan Chin Richter Istvan Csik, D |
Jugendklasse - Rüden |
107. | SG1
|
Melrose Bisho, JCH 3250, 9.5.17, weiß-schwarz Kaminari Fabel-Mi's Birds of a Feather - Aranel Hatsumi Z: Jörg u. Melanie Kolb, E: Karin Hoffmann |
Zwischenklasse - Rüden |
108. | Disq
|
Jesse's Pumpkin Moon, JCh3240, 31.1.17, weiß-rot Ch. Northern Star - Jesse's Ostseeperle ZuE: Annette Sonja Jesse |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
109. | vv1
|
Asami Ashitaka, PKR.IX-79562, 11.12.17, weiß-schwarz Ch. Northern Star - Ch. Spirited Away Fubuki Z: R. Janiak, E: Annette Sonja Jesse |
Jugendklasse - Hündinnen |
110. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB BH |
Utsukushi Heiderose, JCh3270, 8.6.17, schwarz-weiß Charnell Koji at Utsukushi - Jesse's Omocha Rosi Z: a. Nishigaki, E: Annette Sonja Jesse |
Champion-Klasse - Hündinnen |
111. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ch. Romania BEAUTY od Dvou orechu, CMKU/JCH/3653, 29.7.15, weiß-rot Peri Sebiri Amigo Orange - Baby Love Chin Bento Bohemia Z: Olga Dolejsova, E: Karin Hoffmann |
|
Pekingese Richter Istvan Csik, D |
Veteranenklasse - Rüden |
112. | n. ersch.
|
Dt.Ch.VHD,Dt.Ch.Club Sg. IC Ilmenit Uan Vlasty, Pe 17791, 29.12.09, rot-weiß RUS.CH Lovelas Glad - Ilmenit Boryakina Z: E. Boryakina, E: Liana u. Erika Kärgel |
Jugendklasse - Rüden |
113. | n. ersch.
|
Minionss Dave of Loverville, LOP 546886, 17.6.17, beige maske schwarz Vannjty Littel Stuart - Pasirepets Stella by Starlight Z: Sergio Finotte, E: Liana u. Erika Kärgel |
Zwischenklasse - Rüden |
114. | n. ersch.
|
Patrick Wilson iz Mira Feretty, UKU 0312668, 12.10.16, fawn & black mask Deni Shepard iz Mira Feretty - Amanda Bentley iz Mira Feretty Z: Oksana Odnovolov, E: Liana u. Erika Kärgel |