|
Chihuahua, Kurzhaar Richterin Hana Ahrens, A |
Baby-Klasse - Rüden |
1. | vv3
|
The Best of Life de la Paz, VDH-VK 15.1239, 15.5.15, weiß-beige Full of Life von der Röhliranch - Destiny Darshwana de la Paz Z: Susan Spahl, E: Rita Hauschild |
2. | vv1
|
Let me be Your Star Des Etoiles D'Artemis, LOF 9 CHI.59195/0, 5.5.15, weiß Multi Ch. Misty Meadows Jungle Drum - Giorgina Des Etoiles D'Artemis Z: Alexandra Rayo, E: Anne-Catherine Röhl |
3. | vv2
|
Lexus Da Minha Quinta, LOF 9 CHI 59194/9, 12.5.15, tri color CH Copymear Mr Pink - Champion Of My Heart Bugatti Z: Nathalie Caldaraic, E: Nicole/Manuela Ritzerfeld/Hertel |
Jugendklasse - Rüden |
4. | SG1
|
Voxel Ux Joe Le Taxi, LOF9 CHI 54385/9, 5.8.14, schoko Misty Medows Jungle Chocolate-PC - Outwest's Skittles Z: Roxanne Psiarska, E: Nicole Ritzerfeld |
Zwischenklasse - Rüden |
5. | SG1
|
DJCH Alibaba vom Krebsgraben, VDH-VK 14.0030, 1.1.14 Raphaelo v. d. kleinen Mexikanern - Ichikiwa Bohemia Kevin Z: R. Herbert, E: Rosmarie Herbert |
Offene Klasse - Rüden |
6. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
El La Qwinta's Mozart's Mazanry, VDH-VK 13.2036, 15.1.13, sable Taradona Mozart - El La Qwinta' Glen Mhor Whisky Z: R. Bendzko-Schljachow, E: Renate Bendzko-Schljachow |
Baby-Klasse - Hündinnen |
7. | vv1
|
Love me like you do Des Etoiles d'Artemis, LOF 9 CHI 59193/6, 5.5.15, black and tan Multi CH Misty Meadow's Jungle Drum - Giorgina Des Etoiles d'Artemis Z: Alexandra Rayo, E: Nicole Ritzerfeld |
8. | n. ersch.
|
Gizelle Dog-Lome, CMKU/CHI/19029/15, 10.4.15, creme Chico Banditos de Maxin - Pandora Dog-Lome Z: Jirina Krsova, E: Manuel Greilich |
9. | vsp2
|
Shanti Be My Heart de la Paz, VDH/VK 15.0833, 4.4.15, weiß schwarz Kingsize Karamell of European Friendship - Curly Sue de la Paz Z: Susan Spahl, E: Anne-Catherine Röhl |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
10. | vv1
|
Peaches von der Röhliranch, VDH/CKD 8659/2015, 3.2.15, rot m. weißen abz Kingsize Karamell of European Friendship - Hollywood of European Friendship ZuE: Anne-Catherine Röhl |
11. | vv2
|
Welcome Wiola Ave Bengal, CMKU/CHI/18731/15, 12.1.15 Tikus Honey Hunt - Jane Eyre Ave Bengal Z: Zdena Kucerova, E: Kathrin Werner |
Jugendklasse - Hündinnen |
12. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Yossy von der Koboldbande, VDH-VK 14.0955, 24.4.14, beige mit weiß Hello Tiger vom Altenburger Stadtwald - Nelle von der Koboldbande ZuE: E. u Ch. Wintzer |
13. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Enna von der Robinsoninsel, VDH-VK 14.2312, 8.10.14, beige El La Qwinta's Mozart's Mazanry - Ulima Amour von der Robinsoninsel Z: R. Bendzko-Schljachow, E: Renate Bendzko-Schljachow |
Champion-Klasse - Hündinnen |
14. | V1 CAC CAC(VDH) BH ClSg |
DJCh DCh VDH GW15 Audrey Hepburn vom Drachental, VDH-VK 15.0006, 17.5.11, beige m. w. abz Diente de Plata El Topacio Pequeno - Alpha Amelie Chi vom Bommerholz ZuE: Daniela Schwenk |
|
Chihuahua, Langhaar Richterin Hana Ahrens, A |
Veteranenklasse - Rüden |
15. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Atreju Amani de la Paz, VDH-VK R 054/07, 17.7.07, schwarz mit weiß Lalowethiko El Divisadero - Alisha of the Irish Highlands ZuE: Susan Spahl |
Baby-Klasse - Rüden |
16. | vv1
|
The Best Felicita de la Paz, VDH-VK 15.1237, 15.5.15, creme mit weiß Full of Life von der Röhliranch - Destiny Darshwana de la Paz ZuE: Susan Spahl |
Jüngstenklasse - Rüden |
17. | vv1
|
Fleetwood Eric The Red, VK 15. 0641, 7.2.15, rot Hollyel's Diamond dazzler - Fleetwood Bibiana Z: J. Arntrup-Thöne, E: T. Thöne |
Jugendklasse - Rüden |
18. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
N-Joy von der Röhliranch, VDH/CKD 8442/2014, 20.8.14, beige Difference Maker of European Friendship - Coconut Cream of European Friendship ZuE: Anne-Catherine Röhl |
Zwischenklasse - Rüden |
19. | Disq
|
DJCH Accie von der Koboldbande, VDH-VK 14.1184, 15.5.14, beige mit weiß Levi von der Koboldbande - Whitney von der Koboldbande ZuE: E. u Ch. Wintzer |
Champion-Klasse - Rüden |
20. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
NL DJCh VDH-BJS14 GW15 Casino Royal vom Drachental, VDH-VK 15.0008, 24.8.13, tricolour Danny-Boy of Esteban's Affair - Alpha Amelie Chi vom Bommerholz ZuE: Daniela Schwenk |
Offene Klasse - Rüden |
21. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCH Xanadu vom Krebsgraben, VDH-VK 13.0993, 10.5.13 Frankie Boy vom Krebsgraben - Ichikiwa Bohemia Kevin Z: R. Herbert, E: Rosmarie Herbert |
22. | zurückgez.
|
Mojito Di San Gimignano, ROI 13/78661, 9.5.13, creme CH Chidelia Cover of Cosmopolitan - Morgana-PL Di San Gimignano Z: Francesco Cochetti, E: Nicole Ritzerfeld |
23. | V1 CAC CAC(VDH) |
Picasso vom Krebsgraben, VDH-VK 10.1766, 30.8.10 Frankie Boy vom Krebsgraben - Ichikiwa Bohemia Kevin Z: Rosmarie Herbert, E: Kathrin Werner |
Baby-Klasse - Hündinnen |
24. | vv1
|
Tilly von der Röhliranch, VDH/CKD 8810/2015, 7.5.15, beige Full of Life von der Röhliranch - Kässy von der Rappelkiste Z: Anne-Catherine Röhl, E: Susan Spahl |
25. | vv2
|
Taste of Life von der Röhliranch, VDH/CKD 8811/2015, 7.5.15, beige Jugend Ch.Full of Life von der Röhliranch - Kässy von der Rappelkiste ZuE: Anne-Catherine Röhl |
Jugendklasse - Hündinnen |
26. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Rising White Star de la Paz, VDH-VK 14.2008, 20.9.14, beige mit weiß Only Pole Position of European Friendship - Destiny Darshwana de la Paz ZuE: Susan Spahl |
Zwischenklasse - Hündinnen |
27. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Fleetwood Cafe Creme, VDH-VK 14.1609, 2.5.14, creme Hollyel's Diamond Geeza - Lucy v. d, kleinen Raudies Z: J. Arntrup-Thöne, E: T. Thöne |
28. | V1 CAC CAC(VDH) BH ClSg |
Emely Amicus Barbatus, VDH-VK 14.1891, 12.6.14 Picasso vom Krebsgraben - Hope Ful Dogomania Z: Anna Semma, E: Kathrin Werner |
Offene Klasse - Hündinnen |
29. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Fleetwood Cafe Bombon, VDH-VK 14.1608, 2.5.14, rotsable+weiß Hollyel's Diamond Geeza - Lucy v. d, kleinen Raudies Z: J. Arntrup-Thöne, E: T. Thöne |
30. | V1 CAC CAC(VDH) |
Kontessa vom Silberberg, VDH-VK 12.2432, 3.12.12, aguti Belissimo Bravo Rongsong - Zsa Zsa vom Silberberg ZuE: Christel Breyther |
31. | V3
|
Mamma Mia vom Silberberg, VDH-VK 13.0783, 10.3.13, creme Andy od Stribrneho grose - Zou Zou vom Silberberg ZuE: Christel Breyther |
|
Tibet Terrier Richterin Hana Ahrens, A |
Jugendklasse - Rüden |
32. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
GJW15 Chaos Cracker of Darkness, CMKU/TT/1377/14, 25.10.14, schwarz-weiß Ch. Waterley Tuxedo - Ch. Brooke Shields of Darkness Z: Barbora Blàhovà, E: Laurita Raabe |
33. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Namayali's Xanti Aaron, VDH14/04202217, 20.11.14, black an d tan Namayali's Taruk Mika - Namayali's Qilin Emma ZuE: Maika Liebelt |
Champion-Klasse - Rüden |
34. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
DJCh.DCh.Cl.u.VDH,Inter.Ch Chen-po Cho-Cho v.Ma-ka-zie, VDH/ILT10/0745277, 3.6.10, zobel JCh.Cloudbuster Passion Prince - Ch,Ti La Shu Undercover Lady in Black Z: Karin u. Manfred Zieckert, E: Manfred Zieckert |
Baby-Klasse - Hündinnen |
35. | vv1
|
Candu's Angel of Heart, beantragt, 26.4.15, schwarz-weiß Ch.Falamandus Nordic Vintage - Ch. Tibicinan Pepite Dòr ZuE: Laurita Raabe |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
36. | vv1
|
Nanico v.Ma-ka-zie, VDH/ILT15/0745956, 11.2.15, zobel Multi.Ch.Chen-po Cho-Cho v.Ma-ka-zie - Ch.Bajana v.Ma-ka-zie Z: Karin u. Manfred Zieckert, E: Manfred u. Karin Zieckert |
Zwischenklasse - Hündinnen |
37. | V1 CAC CAC(VDH) |
Kyara-Lamleh vom Entenfang aus Selters, VDH/KTR ZB 14 9412, 2.2.14, schwarz, weiße abz Taro-Lamleh von Kamal-a-schila - Bijou vom Entenfang aus Selters Z: Dr. Orlik Frank, D, E: I.-B. Kuhls |
Champion-Klasse - Hündinnen |
38. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
D PLCH Tibicinan Pepite D'or, FI 10444/13, 19.11.12, schwarz-weiß Fabulous Teddy's Hopeful - Elisei of Darkness Z: S. Rusanen, E: Laurita Raabe |
Offene Klasse - Hündinnen |
39. | V1 CAC CAC(VDH) |
Lam Drog denpa Apsari, VDH/KTR ZB 11 8293, 3.12.11, blac-tan mit weißen abz Ti La Shu Floyd Foshan - Inusha von Cin-ta-la ZuE: Swetlana u. Peer Radtke |
40. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCH Namayali's Urmila, VDH12/04202127, 12.6.12, weiß-zobel Sumanshu Lord of the Dance - Namayali's Qilin Emma ZuE: Maika Liebelt |
|
Lhasa Apso Richterin Hana Ahrens, A |
Jugendklasse - Hündinnen |
41. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH BOB |
Om-kara von Kaiwa, VDH/KTR ZB 14 9676, 29.9.14, zobel Kyechu Presious' Heritage - Chhaya von Kaiwa Z: B. Kuhls, D, E: I.-B. Kuhls |
42. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Pokahra Wang Chöpi Lhamo (TL), VDH/KTR ZB14 9751, 18.11.14 I'Ling-Khor de Kehl Ta Zing - Pokhara Pandita La Mani (TL) Z: Claudia Tödt, E: Renate Netzker |
|
Coton de Tuléar Richterin Hana Ahrens, A |
Jugendklasse - Rüden |
43. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB JgdBiS1 |
Cava Coton's Winter Surprise, DK19401/2014, 22.11.14, white Coton-Lindely's Messi Spin - Cava Coton's Beautiful Lucia Z: Tina Eg Andersen, E: Emilie Andersen |
Jugendklasse - Hündinnen |
44. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
Jespersen's Seraphina, DK14988/2014, 31.8.14, white Calvin du Castel de la Roche aux Fees - Flamencoton Bahiya Z: Brigitte Jespersen, E: Emilie Andersen |
|
Shih Tzu Richterin Hana Ahrens, A |
Jüngstenklasse - Rüden |
45. | zurückgez.
|
Shitzlandiya Argo, RKF 4163419, 23.1.15, weiß-schwarz Lourens Asterix - Skazka Imandri Yarina Z: Elena Lysenko, E: Angelika Hoyer |
Zwischenklasse - Rüden |
46. | V1 CAC CAC(VDH) |
Lionelo z Ivafre, CMKU/SHI/5886/14, 20.4.14 Fu-Man-Shu Shah Abbas - Baby Monica Breed Love Z: I. Fremrova, E: Sigrid Schleuß |
Champion-Klasse - Rüden |
47. | V1 CAC CAC(VDH) BR ClSg |
PLJCH PLCH Solaris Avis Happy Boy, PKR.IX-62426, 19.9.12, white-gold Simpatichny Umberto Eco - Solaris Avis Sweet Lady Dotyk Anila Z: Boguslawa Lenart, E: Renata Polowczyk |
Veteranenklasse - Hündinnen |
48. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB BVIS1 BIS1 GesamtBiS |
INTCH Bijoux von Tangmai-Shan, VDH-VK 04.0946, 23.6.04, gold-weiß Ch. Louwan Rebel's Son - Ch. Honey Bee vom Leo minor ZuE: Hiltrud Zendekowitsch |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
49. | vv1
|
Shitzlandiya Ameli, RKF 4163420, 23.1.15, schwarz-weiß Lourens Asterics - Skazka Imandri Yarina Z: E. Lysenko, E: Sylvelin A. M. Litfin |
50. | vv2
|
Chloè of Beauty parlour, VDH/ISTC 05797/2015, 21.1.15 Cyname's Love Whisperer - Tiffany's Una Flux Z: C. Püschel, E: Sigrid Schleuß |
Jugendklasse - Hündinnen |
51. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH ClJSg |
Ambrozja Dar Tybetu, PKR.IX-68570, 7.10.14, white-gold Solaris Avis Happy Boy - Riana Reheto ZuE: Renata Polowczyk |
Zwischenklasse - Hündinnen |
52. | SG1
|
DJCH VK Ghika from the golden Lion's, VDH-VK R 066/14, 1.6.14, schwarz-weiß Barlo from the golden Lion's - Lucky Angel's It Girl Itchi ZuE: Petra Andreas |
Champion-Klasse - Hündinnen |
53. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg |
Cyname's Lady Dawn, VDH-VK 11.2225, 30.12.11 Whispering Love's Comming Up Next - Mandarin Garden's Okinawa Z: S. Schleuß, E: Sigrid Schleuß |
Offene Klasse - Hündinnen |
54. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCH VK S-A-M's Funny Finja, VDH-VK 13.1694, 31.7.13, gold-weiß S-A-M's Casanova Bruce Jr. - Spovens Ovation of Beauty ZuE: Sylvelin A. M. Litfin |
|
Malteser Richterin Elfriede Heidecker, A |
Champion-Klasse - Rüden |
55. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS2 ClSg |
HUCH White Exquisite Legend Continues, VDH-VK 13.1047, 31.1.13, weiß JCH EJS'12 Jim Beam Maltezzi - CH Shine More's Crown Jewel ZuE: Alexandra Bülow |
Offene Klasse - Hündinnen |
56. | SG1
|
Celebrity-Gina Dziedzictwo Sary, PKR.IX-65255, 2.7.13, weiß ARASHI TJ Art-Ysta - STAR LITLE Dziedzictwo Sary Z: Kamila Dziubek, E: Eileen Schwarze |
|
Mops Richterin Elfriede Heidecker, A |
Veteranenklasse - Rüden |
57. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
DJCH DMC VDHJCH,DCH DMC VDHCH Smart Face Captain Carlin, VDH-VK 07.1639, 20.12.04, beige Lucky Stars Moses - Ingarsby Ella Star Z: Olaf Dräbing, E: Sonja Dräbing |
Jugendklasse - Rüden |
58. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Salvatore vom Vorgebirge, VDH-VK 14.2080, 3.10.14, schwarz Hoomer vom Königsbrunner Land - Naorelia vom Vorgebirge Z: S. Lemmermann u. G. Schmitz-Ihde, E: Stefan u. Gerd Lemmermann u. Schmitz-Ihde |
Champion-Klasse - Rüden |
59. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
VDHJCH DCH Nougat vom Trollwald, VDH-VK 12.0313, 8.2.12, beige Morten vom Trollwald - Payaso's Confetti ZuE: Rita Hauschild |
60. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
DCH Nadal de Lamico, VDH-VK 12.1023, 26.8.11 Ch Art Deco Landrover - Extra de Lamico Z: Norbert Tiborcz, E: Mario Gerhard Mies |
Offene Klasse - Rüden |
61. | V1 CAC CAC(VDH) |
Smart Face Mister Sparky, VDH-VK 11.0977, 29.5.11, schwarz Smart Face Häuptling - Smart Face Gina Wild Z: Sonja Dräbing, E: Kathleen Sander |
62. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCH VK VDHJCH Monty II.De Lamico, VDH-VK 13.1804, 20.11.12, beige Caravelles Point Me To Fame - Caravelles La Vargas Francine Z: Norbert Tiborcz, E: Sonja Dräbing |
Veteranenklasse - Hündinnen |
63. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS3 |
DCH VDHCH VETCH Jade vom Trollwald, VDH-DMC 2337/05, 6.8.05, beige Patsgang Lord Eastonite - Gwen-Tilly vom Trollwald ZuE: Rita Hauschild |
Jugendklasse - Hündinnen |
64. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH ClJSg |
Smilla vom Vorgebirge, VDH-VK 14.2085, 3.10.14 Hoomer vom Königsbrunner Land - Naorelia vom Vorgebirge Z: S. Lemmermann u. G. Schmitz-Ihde, E: Stefan u. Gerd Lemmermann u. Schmitz-Ihde |
65. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Gin 'n'Tonic von Mahadevi, VDH-VK 14.2457, 20.11.14 Ch Nadal de Lamico - Pipapopugs iCandy Z: Daniela Knapheide, E: Mario Gerhard Mies |
66. | n. ersch.
|
Keen thinker's Bifi, VDH-DMC 5391/14, 4.8.14, beige CH Kingpoint Wannabe Tangetoppen - CH Sophie von Beusloe ZuE: Dr. Christian Koch |
Champion-Klasse - Hündinnen |
67. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg |
DJCHVK VDHCH DCHVK Smart Face Live, VDH-VK 11.0774, 7.5.11, beige Smart Face Häuptling - Smart Face Cobra ZuE: Sonja Dräbing |
Offene Klasse - Hündinnen |
68. | SG1
|
DJCHVK DCHVK Smart Face Punica, VDH-VK 12.1238, 9.6.12, beige Smart Face Häuptling - Smart Face Gina Wild ZuE: Sonja Dräbing |
|
Havaneser Richterin Elfriede Heidecker, A |
Jugendklasse - Rüden |
69. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Premier Cru Champagne Pour Tous, VDH-VK 14.1692, 15.5.14, tabakzobel mit weiß Karambo Lee vom Arriva - Uptown Girl Star of Havanna ZuE: Anja Brenten |
Zwischenklasse - Rüden |
70. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
Fantastic Dream's Rhythm of the Blues, VDH-VK 14.0745, 18.3.14, apricot-weiß Junior little Felipo vom Arriva - Unbelievable Lady von den Herzileins ZuE: Kerstin Schnicke |
71. | SG2
|
Noblesse Oblige De Mano Gentis, VDH-VK 14.2246, 3.1.14, weiß-rot Sanillan Inside Story - A Maiden Effort's Unbreak My Heart Z: Ramuné Stasytiene, E: Anja Brenten |
Champion-Klasse - Rüden |
72. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCH Zambino von den Herzileins, VDH-VK 13.0494, 3.3.13, rot-beige Hello Barry Star of Havanna - Nicoletta von den Herzileins Z: Christa Flemming, E: Katrin Leiß |
Offene Klasse - Rüden |
73. | V1 CAC CAC(VDH) |
Baribal's Quintessence A Premier Cru, VDH-VK 13.1731, 1.7.13, weiß-schwarz Amor Made In The USA - Baribal's Whoopie Z: Angelika Zimmer, E: Anja Brenten |
74. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Olli von Syracus, VDH-VK 13.0975, 21.4.13, weiß mit braun Nemo von Syracus - Cyname's Felicitas Z: Ch. Poetzschke, E: Christin Poetzschke |
Baby-Klasse - Hündinnen |
75. | vv1
|
Ricky's illiana, VDH-VK 15.1576, 8.4.15 Pillowtalk's Tout En Rouge - Ricky's Estelle Ave Maria ZuE: Ilona Rieck |
Jugendklasse - Hündinnen |
76. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Elegance Elenore Star of Havanna, VDH-VK 14.1702, 22.7.14, rotzobel mit weiß Salsa Dancer Snoopy Star of Havanna - Pepi Pebbles Star of Havanna Z: N. Fassot, E: Christin Poetzschke |
77. | SG2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Saving Grace Mano Gentis, LSVK HB 0134/15, 9.12.14, tricolour Sanillan Inside Story - Karamba vom Arriva Z: Ramunè Stasytienè, E: Marina u. Annette Langhammer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
78. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCH VK Peppermint of Velvet Dreams, VDH-VK 14.0988, 28.4.14, creme mit weiß Fortuna's Joy Magic Moments - A Maiden Effort's Ultimate Dream ZuE: Philippine u. Jens Götemann |
Offene Klasse - Hündinnen |
79. | n. ersch.
|
Bicia's Chutney My Kind of A Dip, DK05928/2012, 14.4.12 Bicia's Another Point Of View - Sandra's Aida The Diva ZuE: Ninna u. Lars Bicia |
80. | V1 CAC CAC(VDH) BH ClSg |
Bicia's Energy Fitness, DK20152/2012, 14.12.12 Sandra's Agent Of Love Antario - Sandra's Wild Rose Winona ZuE: Ninna u. Lars Bicia |
|
Bologneser Richterin Elfriede Heidecker, A |
Champion-Klasse - Rüden |
81. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
INT D VDHCH Eddy Prince vom Hof Dominique, VDH-VK 11.0068, 17.1.11, weiß Billy White Tiger vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Veteranenklasse - Hündinnen |
82. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS4 |
INT D VDH LXCH Karin Alois, VDH-VK 05.0093, 14.6.04, weiß Kevin Jizerska protez - Adria Japater Z: Miroslava Nerudova, E: Ingrid u. Lutz Julich |
|
Belgischer Zwerggriffon Richterin Elfriede Heidecker, A |
Jüngstenklasse - Rüden |
83. | vv1
|
Ferdinand Amicus Barbatus, VDH-VK 15.0941, 18.3.15, black & tan Shevilan Lyon - Pink Kvest Fike Princess Z: E. Klimova, E: Elena Kohrs |
Offene Klasse - Hündinnen |
84. | SG1
|
DJCH Pik Aganetti Alexsia, RKF 3930232, 6.5.14, black& tan Shevilan Lyon - Pink Kvest Fike Princess Z: E. Klimova, E: Elena Kohrs |
|
Brabanter Zwerggriffon Richterin Elfriede Heidecker, A |
Champion-Klasse - Rüden |
85. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
NLCh VDH-BS14 VDH-ES14 Goldene Horde Merry Chap, VDH-VK 12.1612, 5.8.12, rot Ike of Baluchistan - Goldene Horde Great Hope Z: E. Kohrs, E: Elena Kohrs |
|
Brüsseler Zwerggriffon Richterin Elfriede Heidecker, A |
Champion-Klasse - Rüden |
86. | SG2
|
CZCH WAmst Savenkoff Capone Goldene Horde, VDH-VK 14.0026, 11.3.13, rot Marquant I'M Ready - Goldene Horde Id Chel Z: Savenkova, E: Elena Kohrs |
87. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
D NL B LX CH Dr. Doolittle of Suttonbridge, VDH-VK 12.0380, 18.2.12, rot rauh Int.Ch. Uldukas Diksilendas - Zhemchuznaya Skazka Iz Mitkov Ekateriny Z: D. u. C. LOorenz, E: Daniela Lorenz |
88. | n. ersch.
|
D NL B LX CH Dr. Doolittle of Suttonbridge, VDH-VK 12.0380, 18.2.12, rot rauh Int.Ch. Uldukas Diksilendas - Zhemchuznaya Skazka Iz Mitkov Ekateriny Z: D. u. C. LOorenz, E: Daniela Lorenz |
|
Papillon Richterin Elfriede Heidecker, A |
Veteranenklasse - Rüden |
89. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS2 |
Cutlass Jum-Jum, S67116/2006, 18.10.06, rot und weiß Wispering Valley Ulysseus Dream - Pepejas Whish Upon A Star ZuE: Margareta Lundberg |
Jugendklasse - Rüden |
90. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB JgdBiS2 BIS4 ClJSg |
Argo vom Elbrubin, VDH-VK 14.2173, 11.10.14, weiß-zobel Int. Ch. Blicci’s Golden Universe - Flying Sunshine Rubin Z: Heli Talvik-Pannicke, E: Patricia Skierka |
91. | n. ersch.
|
Toot Sweet's Get The Party Started, VDH-VK 14.1705, 15.6.14, weiß-dkl.-sable Ablazzor Fly First Class To Lynflyer - Svetanic Alexandria Z: A. Wolf u. L. van Vliet, E: A. u. L. Wolf/van Vliet |
Zwischenklasse - Rüden |
92. | V1 CAC CAC(VDH) |
Weiefors Wizzard, SE23358/2014, 13.2.14, trf Lamonias Indigo - Weiefors Imprezzive Iriz Z: Anne Weiefors, E: Margareta Lundberg |
93. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCH VK Quintus Onix vom Cavalierchen, VDH-VK 14.1404, 12.6.14, weiß-rot DCH Fellowman Felix vom Cavalierchen - DCH Baba Jaga vom Cavalierchen Z: B. Lieblich, E: Bärbel Lieblich |
Champion-Klasse - Rüden |
94. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg |
NUCH Menines William the Conquerer, SE 56462/2012, 5.10.12, trf Smile Line G-A Royal Rrd Spirit - Menines Just a Miracle Z: Petra/Sonja Lindlöf, E: Margareta Lundberg |
95. | n. ersch.
|
TH CH Expana's Sea Dragon Conqueror, KCTH 092011110026, 30.1.11, tricolour Siljans Tri Connection - Expana's Patent Pending Z: Mrs. B. Myra u. Mr. Y. Ponkrit, E: Dagmar u. Janine Klein-Schiroky u. Ponkrit |
Offene Klasse - Rüden |
96. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Pappinovas Real Fighter, SE 54641/2013, 20.9.13, röd o vit Wispering Valley Magic Dream - Safira Z: Irene Hasselgren, E: Margareta Lundberg |
97. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCHVK VDHCH Lord Liroy vom Cavalierchen, VDH-VK 13.1158, 25.5.13, weiß-rot IntCH Bliccis Golden Universe - DCH Antonia vom Cavalierchen Z: B. Lieblich, E: Bärbel Lieblich |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
98. | vv1
|
Top Model vom Cavalierchen, VDH-VK 15.0639, 8.3.15, tricolour Int.CH Toymakers Piece of Cake - Dt.CH Cellin Dion vom Cavalierchen Z: B. Lieblich, E: Bärbel Lieblich |
Jugendklasse - Hündinnen |
99. | SG1
|
Cutlass Strawberry, SE57297/2014, 12.11.14, röd o vit Menines Wiliam the Conquerer - Cutlass Lady Stardust ZuE: Margareta Lundberg |
100. | SG2
|
Acira vom Elbrubin, VDH-VK 14.2175, 11.10.14, weiß-zobel Int. Ch. Blicci’s Golden Universe - Flying Sunshine Rubin ZuE: Heli Talvik-Pannicke |
101. | n. ersch.
|
Toot Sweet's Glitter In The Air, VDH-VK 14.1706, 15.6.14, weiß-tricolour Ablazzor Fly First Class To Lynflyer - Svetanic Alexandria Z: A. Wolf u. L. van Vliet, E: A. u. L. Wolf/van Vliet |
Zwischenklasse - Hündinnen |
102. | V1 CAC CAC(VDH) |
Pappinovas Starshine, SE12367/2014, 14.12.13, röd o vit Menines William the Conquerer - Cutlass Midnight Star Z: Irene Hasselgren, E: Margareta Lundberg |
103. | n. ersch.
|
Toot Sweet's Fleur De Lys, VDH-VK 14.0504, 23.2.14, weiß-rotzobel GBCH Tykkydewas Santa's Gift To Inixia - DCH Toot Sweet's A Firecracker Girl Z: A. Wolf u. L. van Vliet, E: A. u. L. Wolf/van Vliet |
104. | SG2
|
DJCHVK Queen Anne vom Cavalierchen, VDH-VK 14.1405, 12.6.14, weiß-rot DCH Fellowman Felix vom Cavalierchen - DCH Baba Jaga vom Cavalierchen Z: B. Lieblich, E: Bärbel Lieblich |
Champion-Klasse - Hündinnen |
105. | V1 CAC CAC(VDH) |
NORDUCH Weiefors Dainty Disa, S69183/2008, 16.10.08, röd o vit Golden Lefs Hot Shot - Golden Leafs Biscuit Z: Anne Weiefors, E: Margareta Lundberg |
Offene Klasse - Hündinnen |
106. | V1 CAC CAC(VDH) BH ClSg |
Cutlass Simone, SE56672/2013, 25.10.13, röd o vit Menines William the Conquerer - Cutlass My Little Star ZuE: Margareta Lundberg |
107. | n. ersch.
|
Toot Sweet's Cute Colombina, VDH-VK 13.0344, 10.2.13 CH Sunshoo Imahigh Jack Gleniren - Trrue And Trusty Love Of My Life Z: A. Wolf u. L. van Vliet, E: A. u. L. Wolf/van Vliet |
108. | n. ersch.
|
Denemore Simply Elegant, Z69318, 29.12.13, zobel-weiß CH Denemore Seanus - CH Denemore Outstanding Elegance Z: S. Carroll u. J. Newmann, E: Klein Schiroky |
|
Phalène Richterin Elfriede Heidecker, A |
Champion-Klasse - Rüden |
109. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
DCH INTCH Mirramiss Kento Valentino, VDH-VK 12.0938, 16.9.11, weiß-zobel Verlain Du Priamont De La Perce-Neige - Kimberbells Pure Gold Z: Arnhild Rauland, E: Steffi Härtel |
Jugendklasse - Hündinnen |
110. | SG1
|
Dana Bijou vom Hermsenberg, VDH-VK 14.2544, 4.12.14, weiß-zobel Mirramiss Kento Valentino - Sweet Angel Dreams Hello Dolly Z: Wolfgang u. Ranate Kühn, E: Steffi Härtel |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richterin Irene Hess, D |
Jugendklasse - Rüden |
111. | SG1
|
Favorit Style Shah Diamond, RKF 3960895, 2.5.14, red sable Favorit Style Premier - Favorit Style Afrodita Z: Paltceva O., E: Leonid Tseytlin |
Offene Klasse - Rüden |
112. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
Gedeon of Elltseya Toy, VDH-VK 14.1033, 10.3.14, black&tan Epatage ot Valensii - Sher Zhelli Z: Tseytlin L., E: Leonid Tseytlin |
Jugendklasse - Hündinnen |
113. | SG1
|
Imparatrica Sissi of Elltseya Toy, VDH-VK 14.2497, 4.11.14, red sable Epatage ot Valensii - Sher Zelwesta Z: Tseytlin L., E: Leonid Tseytlin |
Offene Klasse - Hündinnen |
114. | V1 CAC CAC(VDH) BH ClSg |
Daniella of Elltseya Toy, VDH-VK 13.2095, 4.10.13, red sable Sher Gnom Gosha - Sher Zolotaya Leya Z: Tseytlin L., E: Raisa Sidyakina |
|
Pekingese Richterin Irene Hess, D |
Veteranenklasse - Rüden |
115. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Dt.Ch.VDH,Dt.Ch.IC-Clubsg Zorro Moon King vom Sonnenpalast, Pe 17586, 4.3.07, schwarz mit weiß Vishnu Whilwind vom Prinzen-Palais - Eine Traumfee vom Taischan Z: Helga Große, E: Erika u. Liana Kärgel |
Champion-Klasse - Rüden |
116. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Ch.VDH,Dt.Ch.IC-Clubsg Ilmenit Uan Vlastniy, PE 17791, 29.12.09, red & white CH. RUS Lovelas Glad - Ilmenit Baryshnya Z: E. Boryakina, E: Erika u. Liana Kärgel |
Offene Klasse - Rüden |
117. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Dt.Ch.VDH,Dt.Ch.DPC-Clubsg Reddy-Teddy-Princ Charming, VDH-DPC-Reg. 064, 2.5.11, rot-schwarz Keine - Keine Z: Keine, E: Erika u. Liana Kärgel |
Offene Klasse - Hündinnen |
118. | G
|
Ming-Ming, VDH-DPC-Reg. 065, 16.6.12, weiß-mit braunen fleck halb-mask Keine - Keine Z: Keine, E: Erika u. Liana Kärgel |
|
King Charles Spaniel Richterin Irene Hess, D |
Jugendklasse - Rüden |
119. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Charlie Bay King Ithaca, SE28348/2014, 19.4.14, trf Charlie Bay King Haakon - Soulfulface A'Nemorosa Z: Lise-Lotte Persson, E: Hans u. Kerstin Bengtsson |
Champion-Klasse - Rüden |
120. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
CIB SE &DKUCH DEJUGCH VDH DECH VDH Soufulface Bonus Spes, SE37020/2011, 13.8.11, blenheim CIB CH Ramblers King Kreol - Charlie Bay Queen Dorotea Z: Anna Tunmats, E: Hans u. Kerstin Bengtsson |
Veteranenklasse - Hündinnen |
121. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
CIB SE& DHUCH DECH VDH Smedjekronans Esmeralda, s 53822/2007, 20.7.07 Makena Ziggy Stardust - Bedecan Happy Honey Z: Gun Britt Johansson, E: Gun-Britt Johansson |
Baby-Klasse - Hündinnen |
122. | vv1
|
Beautiful Princess Adele, in Übernahme, 2.5.15, black and tan Rembrandt Fortunatus - New Centurion Mini Lady Z: Alexandrova Nadya, E: Manuel Greilich |
Jugendklasse - Hündinnen |
123. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
My Exotic World Art Etoile, Sp1233, 8.10.14, tricolur Urias Karaj - Holly Orders Des Cavaliers Des Sables De La Dune Z: Nancy Geipel, E: Manuel Greilich |
Zwischenklasse - Hündinnen |
124. | SG1
|
Hermiona od Citunky, CMKU/KCS/1270/14, 9.4.14, black and tan Paddy z Cerekvicke strane - Ennie od Citunky Z: Hana Brandstettrova, E: Manuel Greilich |
125. | SG2
|
Issi od Citunky, CMKU/KCS/1275/14, 31.5.14, blenheim Azzaro de la Bacska - Conni od Citunky Z: Hana Brandstettrova, E: Martina Ulrich |
126. | SG3
|
Izabella od Citunky, CMKU/KCS/1276/14, 31.5.14, blenheim Azzaro de la Bacska - Conni od Citunky Z: Hana Brandstettrova, E: Martina Ulrich |
|
Japan Chin Richterin Irene Hess, D |
Offene Klasse - Rüden |
127. | n. ersch.
|
Deutscher Jugend-Champion VDH Jesse's Lion King, JCh 3086, 21.6.13, weiß-rot Ch. Jesse's Agent Provocateur - Ch. Jesse's First Lady ZuE: Annette Sonja Jesse |
Veteranenklasse - Hündinnen |
128. | n. ersch.
|
Deutscher Champion VDH Tantsuyushii Veter Tsarina von Jesse, JCh 2913, 20.2.07, weiß-rot Ch. Huang Kung Must Have Mustang - Ch. Tantsuyushii Veter Ekuasa Taisi Z: L. Plotnikova, E: Annette Sonja Jesse |
Jugendklasse - Hündinnen |
129. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Jesse's Nastassja Prinzessin von Preußen, JCh 3148, 29.9.14, weiß-schwarz Lady-Nellyn Riowoku - Ch. Jesse's First Lady ZuE: Annette Sonja Jesse |
|
Bolonka Zwetna (nicht FCI) Richterin Irene Hess, D |
Jugendklasse - Rüden |
130. | SG1
|
Zheka Doctor Gaffs, BCU RTB 000045, 2.11.14, schwarz Kleviy Paren from Lovely Guys - Grafinya Vishenka Tchiorny Pult Z: Prichepa I., E: Annemarie Gerdes |
Offene Klasse - Rüden |
131. | V1 CAC CAC(VDH) BR ClSg |
DJCH Nevelichki Baxter Bay, VK BZ 13.1912, 21.5.13, braun Russkaja Zagadka Grand Prestizh - Dushechka Igrushechka Z: T. E. Kuminskaya, E: Annemarie Gerdes |
Jugendklasse - Hündinnen |
132. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg, VK-BZ NR 121/14, 11.12.14, chocolat-tan Kendy Muffin Boy Benteo Bohemia - Ayuna ZuE: Marlies Marmann |
133. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Dunja vom Beeketal, VK-BZ N 14.1149, 6.5.14, braun Ruscanis Cavaler - Nevskaja Uslada Romashka ZuE: Annemarie Gerdes |
Zwischenklasse - Hündinnen |
134. | V1 CAC CAC(VDH) |
Yuvi, VK-BZ NR 029/15, 1.3.14, black xxx - xxx Z: nicht nach den Regeln des VDH gezüchtet, E: Marlies Marmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
135. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB ClSg |
DCH VDH-ES VDH-BS Ayuna, VK-BZ R 032/12, 19.4.11, black&tan xxx - xxx Z: nicht nach den Regeln des VDH gezüchtet, E: Marlies Marmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
136. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCH, BH Anouk von den bunten Kobolden, VK-BZ R 024/13, 8.3.13, beige-sable Tsvet Hibin Salut - Bonny ZuE: Susanne Schild |
|
Bichon frisé Richterin Irene Hess, D |
Jugendklasse - Rüden |
137. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J JgdBiS3 ClJSg |
Deep Space Blue vom Wolkentanz, VDH-VK 14.2197, 5.10.14, weiß Honey Dream's Yaenkee Sunny - Layla Florentine of Cuddlybears Z: Sylke Rodmann, E: Sigrid Lange |
Zwischenklasse - Rüden |
138. | V1 CAC CAC(VDH) |
Petit Ami's One And Only, NO33294/14, 20.12.13 Genie In A Bottle D Portes D Hanau - Gizmo's Zafir At Virgin Z: Wivi-Anne Olsen, E: Sylke Rodmann |
Offene Klasse - Rüden |
139. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS3 ClSg |
Pio Saito's Mon Ami, NO50657/13, 20.7.13 Genie In A Bottle D Portes D Hanau - Petit Ami's Winner Takes It All Z: Anette Becher, E: Sylke Rodmann Barbara Winter |
Jugendklasse - Hündinnen |
140. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Daylight Fee vom Wolkentanz, VDH-VK 14.2200, 5.10.14, weiß CH Honey Dream's Yaenkee Sunny - DJCH Layla Florentine of Cuddlybears Z: Sylke Rodmann, E: Simone Wendt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
141. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCH Fairy Queen vom Gartenpark, VDH-VK 14.0589, 17.3.14, weiß Ch. Jewel Joia Athwi z Podchotuci - Ch. Aphrodite vom Gartenpark Z: J. u. M. Bruse, E: Simone Wendt |
142. | V1 CAC CAC(VDH) BH ClSg |
Tara Diamond Paradise, DK19795/2014, 27.4.14 Tauro Kazanova - Diamella Quod Vide Z: Kadziela, PL, E: Ninna u. Lars Bicia |
|
Löwchen Richterin Irene Hess, D |
Champion-Klasse - Rüden |
143. | V1 CAC CAC(VDH) BR ClSg |
D PLCH DJCH Haute Society de la France des P'Tites Obsessions, VDH-VK 13.0025, 14.6.12, weiß-schwarz Gare au Choc Gaston des Doux Angelots - Bahia la diva des P'Tites Obsessions Z: H. Birembaut, E: Ursula Geipel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
144. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB ClSg |
D PLCH DJCH Disneyland's Kissed by an Angel, VDH-VK 10.1218, 15.6.10, weiß-schwarz Ch. Disneyland's Upps-The Champ - Ch. Disneyland's Covergirl ZuE: Ursula Geipel |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richterin Irene Hess, D |
Jugendklasse - Rüden |
145. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Jaimie des Bulgarians, LOF 9 CAV.K. 124349/0, 23.8.14, blenheim My Exotic World Unbelievable Dream - Ever Loved des Bulgarians Z: Nicolas u. Lynda Goudry, E: Jens Gaitzsch |
146. | n. ersch.
|
Homesweet's Hot Summer Love, VDH-VK 14.1174, 2.5.14, blenheim Aranel Genesis - Homesweet's Lovely Lilly ZuE: Martina Schleisiek |
147. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Zorba z Willany, VDH-VK 15.1799, 16.10.14, tricolour Multi Ch. Lambert Love Me - Good Morning Starshine z Willany Z: Grazyna Zak, E: Liane Berger |
148. | V3
|
Homesweet's Next Generation, VDH-VK 14.2662, 22.12.14, blenheim Homesweet's Unlimited - Homesweet's Xtra Beauty Quenn Z: Martina Schleisiek, E: Katja Keller |
Offene Klasse - Rüden |
149. | V1 CAC CAC(VDH) BR ClSg |
Homesweet's All My Dreams, VDH-VK 13.1542, 19.6.13, blenheim Bonitos Companeros Tom Sawyer - Homesweet's One In A Million ZuE: Martina Schleisiek |
150. | V3
|
DJCH CCD LJS TH13 Casanova vom Erlenbacher Hemmerich, VDH-VK 12.1373, 29.6.12, ruby Campanards Delicato - Grace Kelly vom Erlenbacher Hemmerich Z: Claudia Hänsch, E: Jana Roggenbuck |
151. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh Loranka's Looks Like Heaven, AQ01093304, 23.10.12, tricolour Loranka's Just Like Heaven - Loranka's Adorabelle Z: Lorraine Hughes, E: Liane Müller |
Baby-Klasse - Hündinnen |
152. | vv1 BabyBiS |
Maisie vom Oppermann-Schlößchen, VDH-CCD 5917/15, 22.4.15, tricolour Boogie Woogie vom Oppermann-Schlößchen - Xinderella vom Oppermann-Schlößchen ZuE: Elke von Malottki |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
153. | vv2
|
Jeanie the Royal Champion, VDH-VK 15.0706, 22.3.15, black & tan Ch. Cepheus vom Paulinenhof - Gloria Princess the Royal Champion Z: Katrin u. Jen Gaitzsch, E: Jens Gaitzsch |
154. | vv1 JüngstenBiS |
Liane's Diva, VDH-VK 15.0319, 31.1.15, blenheim Liane's Tocco Rosso - Liane's Lady Gaga Z: Liane Berger, E: Diana Jeß |
Jugendklasse - Hündinnen |
155. | V
|
Juliet des Legendes de Malbrouck, LOF 9 CAV.K. 124508/0, 7.9.14, tricolour Hayko de Noblys - Harmony Beauty des Legendes de Malbrouck Z: Beatrice u. Kristel Schwarz, E: Jens Gaitzsch |
156. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Isabeau vom Barnim, VDH-CCD 5777/14, 8.12.14, blenheim Think Pink du Chateau Noblesse - Coppelia vom Barnim Z: M. u. Dr. L. Lauritsen, E: Monika Lauritsen |
157. | V3
|
Homesweet's In Love, VDH-VK 14.1169, 5.5.14, blenheim Aranel Genesis - Jolainey Taylors Touch ZuE: Martina Schleisiek |
158. | V
|
Yanete Foon Charmander, VDH-CCD 5783/15, 9.11.14, ruby Flanagen Bezzábran - Francis Foon Charmander Z: Dana Vykoukalová, E: Jana Roggenbuck |
159. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Homesweet's No Angel, VDH-VK 14.2664, 22.12.14, blenheim Homesweet's Unlimited - Homesweet's X-tra Beauty Queen ZuE: Martina Schleisiek |
160. | V4
|
Liane's Your Love, VDH-VK 14.1065, 24.4.14, blenheim UK/AKC Ch. Pascavale Nathan - Multi Ch. Liane's Highlight ZuE: Liane Berger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
161. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Homesweet's I Like It, VDH-VK 14.1168, 5.5.14, blenheim Aranel Genesis - Jolainey Taylor's Touch Z: Martina Schleisiek, E: Liane Müller |
Champion-Klasse - Hündinnen |
162. | V1 CAC CAC(VDH) |
Homesweet's Especially For Me, VDH-VK 13.2442, 3.12.13, tricolour Homesweet's No Limit - Korraines Miss Moneypenny ZuE: Martina Schleisiek |
Offene Klasse - Hündinnen |
163. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
LJS BB B14 S14 Happy Soul von den Waldelfen, VDH-CCD 5190/13, 17.9.13, ruby Casanova vom Erlenbacher Hemmerich - Baroness von den Waldelfen Z: Jana Roggenbuck, E: Diana Jeß |
164. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB ClSg |
Liane's Famous Trinity, VDH-VK 12.0952, 9.5.12, tricolour Ch. Maibee Crawford - Liane's Lady Gaga ZuE: Liane Berger |