|
Bichon frisé Richter Des Manton (IRL) |
Jugendklasse - Rüden |
1. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg BR |
Europa Jgd.Sg.,Dt.Jgd.Ch Chippendale of golden Parents Cay, VDH-VK 17 Bich 00064, 10.4.17, weiß World Best of Cuddlybaers - Daylight Fee vom Wolkentanz ZuE: Simone Wendt |
Zwischenklasse - Rüden |
2. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Ju Ch VK+VDH Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones, SE21010/2017, 23.2.17 Kamians MR Scandalizer - Hardy-Flap's Star Wars Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse |
Offene Klasse - Rüden |
3. | V1 CAC CAC(VDH) LSSg |
Friends of life Happy Bruno, VDH-VK 14.1177, 14.5.14, weiß Sweetness Blizzard's Rufus - Tinghoj's Danish Key To My Heart Z: Meta Holm, E: Monique Eichhorst |
Baby-Klasse - Hündinnen |
4. | n. ersch.
|
Amber my little Star of Curly Sunshine, VDH-VK 17/BICH 00128, 25.12.17, weiß World Best of Cuddlybears - Venice Beach of Cuddlybears ZuE: Monique Eichhorst |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
5. | vv1 BesterJüngster4 |
Renna Girl Charnett, CMKU/BF/7582/17, 12.11.17 Groomlines Most Delicious Marabou - Regina Bichon My Style Z: Ivana Slapnicková, E: Sylke Rodmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
6. | SG1
|
Tauro Panama, LSVK BPF 0513/17, 9.7.17, weiß Ch.Petit Ami's Norwegian Troll - Ch.Fragile Tauro Crystal of Art of Life Z: Janita Plunge', E: Simone Wendt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
7. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOB BIS2 |
Rum.Ch., Dt.Ch., Dt.Jgd.Ch Mon Tout My Sweet Life Forever, FCA 17600, 30.8.15 Paray's Paradises Prince - Le-Vendosk Russian Roulette Z: Vanesa Gonzales, E: Sylke Rodmann |
8. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt. Champion VK Venice Beach of Cuddlybears, VDH-VK 15.0483, 23.1.15, weiß Diamella Sunset Superman - Rapunzels World of white Fairy Touch Z: Ines Dancso, E: Monique Eichhorst |
|
Brabanter Zwerggriffon Richter Des Manton (IRL) |
Zwischenklasse - Rüden |
9. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR |
Colja vom Jessener Waldeck, VDH-VK 17/ZG 00016, 7.2.17, rot Cicely Charles Neuhaus - Effi Duma Bojarow Z: Martina Ulrich, E: Gisela Schneider |
Offene Klasse - Hündinnen |
10. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOB |
Dt. JCh Galena Le Reve du Roi, vdh-vk 16.0680, 14.3.16 Goldene Horde Merry Chap - AS Gunapal Rhea Kybeaga Z: Albina Golubitsky, E: Sabine/Eustachio Disimino |
|
Havaneser Richter Des Manton (IRL) |
Veteranenklasse - Rüden |
11. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BR BVIS2 |
IntCh,VDH+VK,A,PL,HRCh,ES,EJS,VS,BS Aust Pillowtalk's Tout En Rouge, VDH-VK 08.0398, 27.2.08, rotzobel-weiß Pillowtalk's Fire Engine Red - Pillowtalk's Olympia Z: M. Moser, E: Ilona Rieck |
Veteranenklasse - Hündinnen |
12. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
InterCh Off Handed Reply the Noble Minded, IX-50466, 7.11.07 Vezsenyi Bator Marcus - Rosebud Gina of Romania's Joy Z: Kiss Magdolna, E: Michalska Katarzyna |
Baby-Klasse - Hündinnen |
13. | vv1
|
Midnight Magic Tropical Paradise, VDH-VK 18-00852, 11.1.18, rot m. weiß Midnight Magic I love Gigolo - Midnight Magic Honeymoon ZuE: Anett Lorenz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
14. | vsp
|
Violetta-Amber von den Lahnwiesen, VDH-VK 17/HAV 00713, 22.10.17, apricot-zobel Newtonwood Mr Wonderful - Ziva Zipfel vom Käpflesberg Z: H. Katzenmayer, E: Marina Woinke |
Jugendklasse - Hündinnen |
15. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Fantastic Dream's Cross my Heart Naomi, VDH-VK 17/HAV 00408, 1.6.17, goldzobel mit weiß Fantastic Dream's Rhythm of the Blues - Fantastic Dream's Walk of Fame Z: K. Schnicke, E: Anja Rädecker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
16. | V1 CAC CAC(VDH) |
InterCh Jamaica White Pearl of Madagaskar, IX-67033, 24.1.14, rot mit weiß Felipo De La Fierte De La LarQue - Off Handed Reply the Noble Minded Z: Katarzyna Michalska, E: Michalska Katarzyna |
Offene Klasse - Hündinnen |
17. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOB |
BG Ch, Grand Ch, Ricky's Illiana, VDH-VK 15.1579, 7.4.15 Pillowtalk's Tout En Rouge - Ricky's Estelle Ave maria Z: Ilona Rieck[Miteigentümer], E: Monika Rieck |
|
Malteser Richter Horst Kliebenstein (D) |
Zwischenklasse - Rüden |
18. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB BIS1 |
JCH-VDH,VK White Exquisite Christian Dior, VDH-VK 17/MALT00033, 12.2.17, weiß White Exquisite U'Love Me Bailey - White Exquisite Real Diamond ZuE: Alexandra Bülow |
Jugendklasse - Hündinnen |
19. | G
|
Eterial Coco-Manu, VHD-VK17 MALT 00063, 2.7.17, weiß Jack Daniels Woder of Love - Nomination Ramina ZuE: Eileen Schwarze |
|
Mops Richter Des Manton (IRL) |
Baby-Klasse - Rüden |
20. | vv1 BestBaby1 |
Rose's Catch'N Fire, TS37744101, 20.1.18, schwarz Rose's Break'N The Law - Rose's Wee Faerie Will O' The Wisp Z: Carla Rose, E: Daniela Knapheide |
Champion-Klasse - Rüden |
21. | V1 CAC CAC(VDH) |
Deutscher Champion VDH Ahlehoff's Still Standing, DK19760/2014, 25.11.14, beige Ahlehoff's Quota Exellent - Troppola Takes it All Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich |
Offene Klasse - Rüden |
22. | n. ersch.
|
DJCH Franzusky Potseluyi Fragolino, UKU/FCI 0280915, 22.3.16, schwarz Ch RusKartel Vanguard of my soul - Ch RusKartel Fantastika Z: Vita Kodatskaya, E: Mario Gerhard Mies |
23. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Gomez von der Siersburg, DMC5730/16, 16.2.16, beige Ahlehoff's Still Standing - Anthea von der Siersburg ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich |
24. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR |
VK JCh, Mops des Jahes Wanja vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2634, 5.12.15, beige Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin Quin vom Vorgebirge ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
Veteranenklasse - Hündinnen |
25. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS3 |
VK JCh.Dt Ch Freya vom Vorgebirge, VDH-VK LNR 14.0286, 19.1.10, beige Albert W von den Seuten Snuddelbuddels - Pipapopugs Ming-Ming FM ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
26. | n. ersch.
|
Arnika Marvellous Beauty, UKU/FCI 0300824, 12.11.17, schwarz Ch Canis Celebri Poirot - Ch Frantzuskiy Potseluy Daiquiri Mulata Z: Tatiana Anatolievna, E: Mario Gerhard Mies |
Jugendklasse - Hündinnen |
27. | n. ersch.
|
Csilisradvanyi Dolores, SPKP 3645, 13.5.17, beige Viking II Mad-Mops - Genesis Mad-Mops Z: Nagy Zoltan, E: Siegrid Kammin-Nehls |
28. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg JBIS2 |
Hera von der Siersburg, DMC 5914/17, 27.2.17, beige Tangetoppens'Ballroom Blitz - Anthea von der Siersburg ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich |
29. | SG3
|
VK JCh.Dt Ch Dörte von Paulashöhe, VDH-VK 17/MO 00074, 9.7.17, beige Alois von Paulashöhe - Best of Retsos Kendra Z: Sabine Kessel u. Ralf Sturm, E: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
30. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Smart Face Xara, VDH-VK 17/MO 00065, 10.6.17, schwarz Montanus Devil - Smart Face Live ZuE: Sonja Dräbing |
Zwischenklasse - Hündinnen |
31. | n. ersch.
|
Gunda II Marin, VDH-VK 16.1746, 1.8.16, beige Apoli Actoll Marin - Emma Marin Z: Manfred Bugs, E: Miriam Peters |
32. | V3
|
Tangetoppen's Keep Fit, NO30809/17, 24.11.16, beige Tangetoppens Mysterious Ihle Grande - Call Me Tangetoppen Pulcherrimus Ga ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich |
33. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
VK JCh Amarena vom Vorgebirge, VDH-VK 17/MO 00004, 28.1.17, schwarz Obama vom Sachsen Adel - Quin Quin vom Vorgebirge ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
34. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOB BIS4 |
Kleopatra von Mahadevi, VDH 17/CfdM 00120, 14.1.17, beige Showman Kozhaniy Nosik - PiPaPoPugs iCandy TL ZuE: Daniela Knapheide |
Champion-Klasse - Hündinnen |
35. | V1 CAC CAC(VDH) |
Deutscher Champion VDH Anthea von der Siersburg, DMC5003/13, 10.2.13, beige Xavier-Xander Firstclass - El Jalisco's yara ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich |
Offene Klasse - Hündinnen |
36. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ahlehoff's Unanimous Decision, DK17914/2015, 6.10.15, beige Ahlehoff's No Woman No Cry - Tangetoppen's Trick Or Treat Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich |
37. | n. ersch.
|
VK JCh Wilhelmina vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2637, 5.12.15, beige Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin Quin vom Vorgebirge ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
|
Papillon Richter Des Manton (IRL) |
Jugendklasse - Rüden |
38. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Elvis Rocky v.Cavalierchen, VDH-VK 17/PA 00060, 26.6.17, tricolour Dt. CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen Z: B. Lieblich, E: Bärbel Lieblich |
Zwischenklasse - Rüden |
39. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR |
Dt.jch Slov jw,VDH EJS Liriel vom Schwabenhof, vdh PPCD 17/PA 00102, 14.2.17, zobel weiß Ch.Willow vom schwabenhof - Ch.Zkarabis whatever ZuE: M. Weber |
Offene Klasse - Rüden |
40. | V1 CAC CAC(VDH) |
d.JCH Pondas Gonzales Zi Cogaion, VDH-VK 16.1593, 16.5.16, tricolour Expanas Sea Dragon Conqueror - Denemore Simply Elegant Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner |
Jugendklasse - Hündinnen |
41. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Elfe Fee vom Cavalierchen, VDH-VK 17/PA 00062, 26.6.17, tricolour Dt. CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen Z: B. Lieblich, E: Bärbel Lieblich |
Offene Klasse - Hündinnen |
42. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DT.Jug.CH X'Lady vom Cavalierchen, VDH-VK 15.2835, 24.12.15, weiß-rot Milbu King of the Manor - Dt.CH Baba Jaga vom Cavalierchen Z: B. Lieblich, E: Bärbel Lieblich |
43. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH |
Dt.jch,VDH EJS Shakira von der Seseke, PPCD 3440/15, 16.6.15 Hero von der seseke - Allegra von der seseke Z: S. Riex, E: M. Weber |
|
Phalène Richter Des Manton (IRL) |
Offene Klasse - Hündinnen |
44. | SG1
|
Dt champion Vk Sweet Angel Dreams Ulita, VDH-VK 15.1481, 20.6.15, weiß-zobel Mirramiss Kento Valentino - Charleen Camée vom Hermsenberg Z: Steffi Härtel, E: Steffi u. Klaus Härtel |
|
Bologneser Richter Des Manton (IRL) |
Jugendklasse - Rüden |
45. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg JBIS4 |
Donocielo Marcello, AU02924701, 3.7.17, weiß Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina Z: Mr. DA u. Mrs. CM Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz |
Champion-Klasse - Rüden |
46. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB BIS3 |
Inter-Champ Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 23.8.13, weiß Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz |
Offene Klasse - Rüden |
47. | SG1
|
Jugendchampion Kevin Junior King vom Hof Dominique, VDH-VK 16.0860, 28.3.16, weiß Dave White Dream vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Jugendklasse - Hündinnen |
48. | G
|
Maya Edel Princess vom Hof Dominique, VDH-VK 17/BOL.00026, 26.7.17, weiß Eddy Prince vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
|
Japan Chin Richter Horst Kliebenstein (D) |
Jugendklasse - Rüden |
49. | n. ersch.
|
Mar-Schi's Akito, JCH-Reg. 50, 21.5.17, weiß-schwarz Robby Golden Army - Daichi of Red ZuE: Martina Schitnik |
50. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
Slov.jch Slov jw,VDH EJS Omikudzi Anri White, RKF4798089, 9.3.17, schwarz-weiß Omikuzdi George pobedonosets - Omikuzdi matilda domino Z: Shilova, E: M. Weber |
Zwischenklasse - Rüden |
51. | V1 CAC CAC(VDH) |
Jesse's Pumpkin Moon, JCh3240, 31.1.17, weiß-rot Ch. Jesse's Northern Star - Jesse's Ostseeperle ZuE: Annette Sonja Jesse |
Baby-Klasse - Hündinnen |
52. | vv1
|
Asami Ashitaka, PKR,IX-79562, 11.12.17, schwarz-weiß Ch. Jesse's Northern Star - Ch. Spirited Away Fubuki Z: Renata Janiak, E: Annette Sonja Jesse |
Jugendklasse - Hündinnen |
53. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
Utsukushi Heiderose, JCh3270, 8.6.17, schwarz-weiß Charnell Koji at Utsukushi - Jesse's Omocha Rosi Z: A. Nishigaki, E: Annette Sonja Jesse |
|
King Charles Spaniel Richter Horst Kliebenstein (D) |
Offene Klasse - Rüden |
54. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Zoro od Dvou oàechû, Sp1304, 1.8.16, b. a.t Nino of Tsin-ling-schon - Lucky Star's Black Pearl Z: Olga Dolejšová, E: Martina Ulrich |
Offene Klasse - Hündinnen |
55. | G
|
Angie vom Jessener Waldeck, Sp1292, 13.7.16, ruby Luis Bohemia Zlatana - Fanny Karaj ZuE: Martina Ulrich |
|
Prager Rattler Richter Des Manton (IRL) |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
56. | n. ersch.
|
Velicina Secure Power, N Reg/5674/17, 10.9.17, black and tan Budulinek Secure Power - Wasabi Secure Power Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
57. | n. ersch.
|
Zoja Secure Power, N Reg/PK/5744/17, 12.11.17, merle Jenicek Secure Power - Desdemona Secure Power Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
Jugendklasse - Hündinnen |
58. | n. ersch.
|
Ricka Secure Power, N Reg/5552/17, 21.4.17, lilac and tan Torpedo Secure Power - Capriccioso Secure Power Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
59. | n. ersch.
|
Quail Secure Power, N Reg/PK/5521/17, 10.2.17, black and tan Bucifalek Secure Power - Lore-Ley Cle de sol Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
|
Shih Tzu Richter Horst Kliebenstein (D) |
Veteranenklasse - Rüden |
60. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS1 |
InterCh,DKCH,SECH,PLCH,DCH,CZCH,HUCH Wenrick's Face Of Yin Da's, CKC WS334862, 26.9.09, gold-weiß Xeralane's Face Of An Angel - Chrys-Haefen It's A Good Thing Z: Wendy u. Jody u. Richard Paquette, E: Angelika Silber |
Baby-Klasse - Rüden |
61. | vv1 BestBaby3 |
Arenfeldt's Rose Almond, dk00411/2018, 4.12.17, sort-hvid Our Nw Panda from Audreys Paradis - Arenfeldt's Rose Enja Z: Hanne u. Kern, E: Hanne u. Kern Olesen |
62. | vv2
|
Sannie's S-Anke Paradise Shanti, DK02417/2018, 15.1.18, red-white Percy Proud Lion from Audreys Paradise - Sannie's S-Anke Ji Shi-Sii ZuE: Sannie Petersen |
Jugendklasse - Rüden |
63. | n. ersch.
|
Arenfeldt's Rose Blue Oscean, dk14977/2017, 6.8.17, rød-hvid Viola-Hirta's Taste of Cappuccino - Arenfeldt's Rose Deliva Z: Hanne u. Kern, E: Hanne u. Kern Olesen |
Zwischenklasse - Rüden |
64. | V3
|
Dt.Jgd.Ch FuSamu von Tangmai-Shan, VDH-VK 16.4364, 16.9.16, gold Ch. Dustin von Tangmai-Shan - Ch. Cora-Li von Tangmai-Shan ZuE: Hiltrud Zendekowitsch |
65. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR |
DKJV17 Miss BeLund's Heart of Gold, DK16498/2016, 18.8.16, gold-white Whispering Love's Mr Sexy Face - Grand Stat's Gold Dust Z: Maria hoejlund, E: Camilla Knudsen |
66. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt.JugCh VDH + VK Bai Kuin Charles, RKF 4712779, 10.9.16, weiß-rot Suzitzu Lord Charles - Pride Leon Lady By Queen Z: Tatyana Busurkina, E: Tanja Bogumil-Petersen |
Offene Klasse - Rüden |
67. | V1 CAC CAC(VDH) |
Sannie's S-Anke Ji Tai-koo, DK19919/2015, 9.12.15, rød-hvid Sannie's S-Anke Ai Sai - Sannies S-Anke Scarlett Z: Sannie Petersen, E: Jeanette Villiam |
68. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Hoshi from the golden Lion's, VDH-VK R098/15, 31.10.15, gold-weiß Doshi from the golden Lion's - Lucky Angel's It Girl Itchi ZuE: Petra Andreas |
Baby-Klasse - Hündinnen |
69. | vv2
|
Sannie's S-AnkeParadise Lo-La, DK02419/2018, 15.1.18 Percy Proud Lion from Audreys Paradise - Sannie's S-Anke Ji Shi-Sii ZuE: Sannie Petersen |
70. | vv1
|
Sannie's S-AnkeParadise Kimono, DK02418/2018, 15.1.18 Percy Proud Lion from Audreys Paradise - Sannie's S-Anke Ji Shi-Sii ZuE: Sannie Petersen |
71. | vv3
|
Sannie's S-Anke Paradise Ahn-Li, DK02422/2018, 15.1.18, red-white Percy Proud Lion from Audreys Paradise - Sannie's S-Anke Ji Shi-Sii ZuE: Sannie Petersen |
72. | vv
|
Lotus Line Fairytale, VDH-VK 17/SHi 00111, 3.12.17, weiß-rot Bai Kuin Charles - Olympia Grand Perle ZuE: Tanja Bogumil-Petersen |
73. | vv4
|
Mandarin Garden's One Night in Heaven, LOF9SH.T.80540/0, 25.1.18 Lagreyn Amadeo - Soraya vom Erlenbacher-Hemmerich Z: E. Egner, E: Sigrid Schleuß |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
74. | vv1 BesterJüngster3 |
Ivy's Ih-Sha from the golden Lion's, VDH-VK 17/SHi 00083, 8.10.17, gold-maske Lucky Angel's Irish Coffee Ivy - Ghika from the golden Lion's ZuE: Petra Andreas |
75. | vv2
|
Ivy's Ih-Rana from the golden Lion's, VDH-VK 17/SHi 00082, 8.10.17, schwarz-weiß Lucky Angel's Irish Coffee Ivy - Ghika from the golden Lion's ZuE: Petra Andreas |
Jugendklasse - Hündinnen |
76. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Dantzu's Jackie Jo, DK10589/2017, 7.6.17, sort-hvid Bonda's Specials Black Magic - Olga Dantzu Sipoly Z: Elisabeth Moth, E: Sannie Petersen |
77. | SG3
|
Arenfeldt's Rose Diamond, dk14980/2017, 6.8.17, rød-hvid Viola-Hirta's Taste of Cappuccino - Arenfeldt's Rose Deliva Z: Hanne u. Kern, E: Hanne u. Kern Olesen |
78. | SG2
|
Zhilen Shi Rosaliya, RKF 4836695, 31.5.17, schwarz-weiß JCh. Zhilen Shi Vilen - Ch. Fatinija Odri Chesvet Line Z: Elena Zhikhoreva, E: Christine u. Roberto Vogl |
Zwischenklasse - Hündinnen |
79. | SG2
|
Arenfeldt's Rose Glamour Safir, dk11328/2016, 31.5.16, gylden-m mask Whispering Love's Mr Sexy Face - Zhiln Shi Zlata Stella Chesvet Line Z: Hanne u. Kern, E: Hanne u. Kern Olesen |
80. | V1 CAC CAC(VDH) |
KBHJV17 Miss BeLund's UnderCover PowerGirl, DK16595, 16.9.16, red-gold-white Gabå's Fantastic Dream - Ideal Cover Girl ZuE: Maria Højlund Jørgensen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
81. | V1 CAC CAC(VDH) |
DKCH Oxana Champagne Rosé from Andreys Paradis, DK02692/2016, 1.8.15, rød-hvid Bigfoot de Thalek Give me Five - Miss Dior from Andreys Paradis Z: Erika Kessel, BE, E: Sannie Petersen |
Offene Klasse - Hündinnen |
82. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH BOB |
Sannie's S-Anke Dittes Li-Ann, DK18670/2011, 3.11.11, rød-hvid Sannie's S-Anke Liang - Dilemma Addicted to Love Z: Sannie Petersen, E: Jeanette Villiam |
83. | V3
|
Sannie's S-Anke Ji Luli, DK19921/2015, 9.12.15, rød-hvid Sannie's S-Anke Ai Sai - Sannies S-Anke Scarlett Z: Sannie Petersen, E: Jeanette Villiam |
84. | V4
|
Zhilen Shi Zlata Stella Chesvet Line, dk15536/2013, 10.12.12, gylden-m mask Chesvet line tayson - Shalehan Aladza-Aiko Z: Zhihoreva, E: Hanne u. Kern Olesen |
85. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DKCH SECH NOCH NORDCH miss BeLund's Zig Zag of Sexy-Angel, DK16302/2015, 31.8.15, gold white Whispering Love's Mr Sexy Face - Forget Me Not-I'm Your Angel ZuE: Maria Højlund Jørgensen |
|
Bolonka Zwetna Richter Des Manton (IRL) |
Champion-Klasse - Rüden |
86. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB |
ES VDH 2018LSNord, Thüringen, Bremen-Wes Russian Pearl The Cheerful Nepomuk, VDH-VK 15.2765, 7.6.15, braun Ruscanis Cavaler - Ruscanis Ulana Z: Bettina Pelkmann, E: Marlies Marmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
87. | SG1
|
VDHEJS, VK Jugendchampion Bundes JSieger Gräfin Grace von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00003, 4.1.17, creme-zobel Russian Pearl Rockabilly - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg ZuE: Marlies Marmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
88. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH |
Dt.Jugendchampion, German Winner Dream of Love von der Koboldsburg, VDH-VK BZ 106/15, 4.11.15, black Kendy Muffin Boy Benteo Bohemia - Yuvi ZuE: Marlies Marmann |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richter Horst Kliebenstein (D) |
Zwischenklasse - Rüden |
89. | n. ersch.
|
Cepos Firefox, DK01285/2017, 2.1.17, ruby Gin Tonic de Passeriphane - Cepos Barbabelle ZuE: Susanne Autzen |
Champion-Klasse - Rüden |
90. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Inter CH/VK/ICC/VDH/CZ/AT/HU/ Zealands Zoo Zerow of Castlefield, LOS 726206, 19.4.14, blenheim Homesweets DeNiro - Double Cream of an excellent Choice Z: Jacqueline Völlmin, E: Anett u. Andre Seidel |
91. | n. ersch.
|
DKCH Cepos Barbabeau, DK09104/2014, 14.5.14, black and tan Rabymar River Dancer - Campanard's Izabella ZuE: Susanne Autzen |
92. | V3
|
Deutscher Champion CCD Picobello vom Oppermann Schlößchen, VDH-CCD 6025/15, 28.8.15, ruby Bingo Bongo du Château Noblesse - Yatinka du Château Noblesse Z: Elke von Matlottki, E: Carmen Woelke |
93. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. Ch. VDH + CCD Anberan Haventini, KC AP01973001, 22.3.12, b-t Chamanic Voltaire at Downsbank - Anberan Berrytini Z: A. u. B. Flower, E: Corinna Beckert |
Offene Klasse - Rüden |
94. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB |
Dt. JCh, Landessieger MV ' Young Dutch Flyer the Lovely Indy's, VDH-CCD 6437/16, 26.1.16, black and tan Trusties Dauntless Darwin - Pure Emotion the Lovely Indy's Z: Yvonne Heijboer, E: Jana Roggenbuck |
95. | SG2
|
Mathis vom Barnim, VDH-CCD 6280/16, 12.2.16, blenheim Boogie Woogie vom Oppermann-Schlößchen - Angel's Pride Isabella Z: Dr. Laurits u. Monika Lauritsen, E: Sarah Michelle Hanel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
96. | vv1 BesterJüngster2 |
Gloria Rose vom Rosenbrunnen, VDH-CCD7125/17, 9.10.17, tricolour Stonepit Make it Happen - Liane's Diva ZuE: Diana Jeß |
Jugendklasse - Hündinnen |
97. | SG2
|
Russkiy Dzhekpot Jacqueline White, VDH-CCD 7152/17, 6.6.17, ruby Jason of Prestige Royal - Lavra Sholom Aleihem Z: Dyatchina L. V., E: Jana Roggenbuck |
98. | SG3
|
Bonny vom Schlummerstübchen, VDH-VK 17/CA00055, 3.3.17, tricolour Homesweet's All My Dreams - Illertalkids Daphne ZuE: Christine Keller |
99. | ohne Bew.
|
Lola aus der Pritzhagener Heide, VDH-CCD 6853/17, 5.4.17, black&tan Bingo Bongo du Chateau Noblesse - Holkje aus der Pritzhagener Heide Z: D. Krause, E: Dorit Krause |
100. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J LJSg |
Zinderella vom Oppermann-Schlößchen, VDH-CCD 6844/17, 8.3.17, b-t Anberan Haventini - Lucille vom Oppermann-Schlößchen ZuE: Elke von Malottki |
Champion-Klasse - Hündinnen |
101. | SG1
|
Rus Ch Fire of Love vom Kaninchengarten, VDH-VK 15.0655, 2.3.15, blenheim Pascavale Declan - Pascavale Kiara Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Natalia Kachan |
Offene Klasse - Hündinnen |
102. | SG2
|
J.Ch.,Winner Spring Conntest 17LS M.V.17 Empress Joséphine vom Rosenbrunnen, VDH-CCD6259/16, 23.1.16, ruby Bingo Bongo du Cháteau Noblesse - Happy Soul von den Waldelfen ZuE: Diana Jeß |
103. | n. ersch.
|
J.Ch.LJS.S.16,LS M.V.16,LS S.17 Liane's Diva, VDH-VK15.0319, 31.1.15, blenheim Liane's Tocco Rosso - Liane's Lady Gaga Z: Liane Berger, E: Diana Jeß |
104. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BH |
Landessieger Franken Oberpfalz Homesweet's On My Mind, VDH-VK 15.0628, 12.2.15, blennheim Charalier Dress To The Nines For - Homesweet's One And Only Z: Martina Schleisiek, E: Christine Keller |
|
Chihuahua, Kurzhaar Richter Des Manton (IRL) |
Baby-Klasse - Rüden |
105. | vv1 BestBaby2 |
Titmouse's Duncan, DK02845/2018, 26.1.18, tricolour Thelminas II Tempo Gigante - Prima Ballerina of European Friendship Z: Inger Marie Jensen, E: Rita Hauschild |
Zwischenklasse - Rüden |
106. | V1 CAC CAC(VDH) LSg BR BOB |
Dt. Jgd-Ch. VDH+VK Titmouse's Tequila, DK13485/2016, 10.7.16, rot Titmouse's Dancing Bear - Titmouse's Pretty Lady Z: Rie Jensen, E: Rita Hauschild |
Offene Klasse - Rüden |
107. | G
|
Dt. Jgd.-Ch The Best of Life de la Paz, VK 15.1239, 15.5.15, weiß-beige Full of Life von der Röhliranch - Destiny Darshwana de la Paz Z: Susan Spahl, E: Rita Hauschild |
Baby-Klasse - Hündinnen |
108. | vv1
|
Yoko vom Mohrenköpfchen, VDH/CKD 9860/17, 14.12.17, tricolour Je-Moreno Picasso - Oxana vom Mohrenköpfchen ZuE: Vera Pava |
|
Chihuahua, Langhaar Richter Des Manton (IRL) |
Baby-Klasse - Rüden |
109. | vv1
|
Dancer von Kühnen Mutes, ist beantragt, 26.1.18, creme-brindle mit weiß Leonardo von Crasselino - Enano de Mach Evy Europa ZuE: Manuela Kühne |
Jugendklasse - Rüden |
110. | SG1
|
Win Win vom Mohrenköpfchen, VDH/CKD 9691/17, 23.5.17, weiß Womanizer of little Burritos - Pippa vom Mohrenköpfchen ZuE: Vera Pava |
Zwischenklasse - Hündinnen |
111. | SG1
|
Grace vom Wetschaftstal, VDH-VK 16.4919, 17.12.16, tricoloure Belissimo Bravo Rocksong - Verna vom Wetschaftstal Z: Anja u. Horst Balzer, E: Manuela Kühne |
|
Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid Richter Horst Kliebenstein (D) |
Jugendklasse - Hündinnen |
112. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Yaquinas Fanciful Fantaghiro, VDH/CER CC 5335/17, 29.6.17, creme-weiß Oriental Jokes Best of Best For Solinos - Quest To Happiness Princes de la Roses Z: Manuela Hendel-Müller, E: Iris Kreuzberg |
113. | n. ersch.
|
Gasira vom SApfelland, VDH/CCC321/17, 31.7.17, sable&white Silkencrest Domino de Luxe - Edcullens Glade Drip Drop Z: Elvira Hauser, E: Michaela Ballschuh |
Offene Klasse - Hündinnen |
114. | V1 CAC CAC(VDH) |
Chaya Cante Tinza, VDH/CER CC 5170/16, 18.4.16, schwarz-weiß Cyrus Tibetská noc - Bayoola Makes Of Magic Z: Melanie Lebrecht, E: Iris Kreuzberg |
|
Chinese Crested Dog - nackt Richter Horst Kliebenstein (D) |
Jugendklasse - Hündinnen |
115. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Yaquinas Fleur la Petite, VDH/CER CC 5335/17, 29.6.17 Oriental Jokes Best of Best for Solinos - Quest To Happiness Princes de la Roses Z: Manuela Hendel, E: Manuela Hendel-Müller |
116. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB JBIS3 |
Energy Di Don't Stop Me Now, UKU.0324556, 30.4.17, schwarz-weiß Yam Mey's Custom Boy - Energy Di Dom Risorto Z: Yuliia Sychova, E: Magdalene Sojka |
|
Lhasa Apso Richter Horst Kliebenstein (D) |
Jugendklasse - Hündinnen |
117. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Tienschan's Chu-yi tsher-ma, VDH/KTR ZB 17 0775, 30.6.17 Tienschan's Wang-den Kangmar - Pokahra Tschiri la ZuE: Renate Netzker |
Offene Klasse - Hündinnen |
118. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
KBHV17 Snow-Lion's Joni Mitchell, DK05329/2016, 14.3.16, gold w mask Chic Choix Parti Celebris - Snow-Lion's Rosa Chinensis Z: Lis Kaufmann, E: Camilla Knudsen |
|
Tibet Terrier Richter Horst Kliebenstein (D) |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
119. | vv1 BesterJüngster1 |
Candu's Crazy of Love, 17/04202348, 4.10.17, zobel-weiß Ch. Araki the Favourite Won - Candu's Angel of Heart ZuE: Laurita Raabe |
Zwischenklasse - Hündinnen |
120. |
|
Biru Mocha Kolekcjonerzy Szczescia, PKR.IX-75445, 24.10.16, black and tan Khyi-Mi CO DO Lamleh - Arabica Coffe Dalajlamaherbs ZuE: Paulina Wesolowska |
121. |
|
Lingpa Lamleh Legs-Smon, CMKU/TT/1531/16, 28.10.16, schwarz-w. abz Silgarhi Lags-pa Jo-dah - Karuna Lamleh Legs Smon Z: Radana Sojkova, E: Renate Netzker |
|
Pekingese Richter Horst Kliebenstein (D) |
Veteranenklasse - Rüden |
122. | n. ersch.
|
Dt.Ch.VDH,Dt.Ch.IC,-Club Ilmenit Uan Vlastniy, Pe 17791, 29.12.09 CH.RUS. Lovelas Glad - Ilmenit Boryakina Z: E. Boryakina, E: Liana Kärgel |
123. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV VBIS Zweitvereine |
Lux veteranCH, Deutscher CH Cl Kisci Nobelman, DK00215/2009, 17.10.08, rot Moon Schadow Khama of Israel - Kisci My Pretty One Z: Marie Petersen, DK, E: Beatrix Werm |
Jugendklasse - Rüden |
124. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB JBIS1 BIS IC |
Minionss Dave of Loverville, LOP 54 6886, 17.6.17, fluvo mask Vannjty Littel Stuart - Pasirepets Z: Sergio Finotte, E: Liana Kärgel |
125. | V CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Lux.Jugend CH Exelent George iz Zhasminovogo Dvortsa, RKF 4758092, 4.2.17, rot brindel black mask Palacegarden George at Takeshi - Chinzana iz Zhasminovogo Dvortsa Z: Janna Novikova, Rus, E: Beatrix Werm |
Zwischenklasse - Rüden |
126. | V1 CAC CAC(VDH) |
Patrick Wilson IZ Mira Feretty, UKU.0312668, 12.10.16, fawn&black mask Deni Shepard IZ Mira Feretty - Amanda Bentley IZ Mira Feretty Z: Oksana Odnovolova, E: Liana Kärgel |
Offene Klasse - Hündinnen |
127. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
VDH-jugend CH Palacegarden Polijanna, AP 02955602, 19.5.12, fawn,black mask Palacegarden Madoc - Palacegarden Too Posh Z: Jean u. JimSmith,UK, E: Beatrix Werm |