Ergebnisse
CAC Berlin Zossen am 26.5.2018
 
Bolonka Zwetna
Richter Horst Kliebenstein (D)
Champion-Klasse - Rüden
1.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
ES VDH 2018 LS Thüringen, Bremen-Wes  Russian Pearl The Cheerful Nepomuk, VK-BZ N 15.1350, 7.6.15, braun
Ruscanis Cavaler - Ruscanis Ulana
Z: Bettina Pelkmann, E: Marlies Marmann
Zwischenklasse - Hündinnen
2.G
VDHEJS, VK Jugendchampion Bundes JSieger  Gräfin Grace von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00003, 4.1.17, creme-zobel
Russian Pearl Rockabilly - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
Offene Klasse - Hündinnen
3.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
Dt.Jugendchampion, German Winner  Dream of Love von der Koboldsburg, VDH-VK BZ 106/15, 4.11.15, black
Kendy Muffin Boy Benteo Bohemia - Yuvi
ZuE: Marlies Marmann
 
Japan Chin
Richter Des Manton (IRL)
Jugendklasse - Rüden
4.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
BOB
Slov.jch Slov jw,VDH EJS  Omikudzi Anri White, RKF4798089, 9.3.17, schwarz-weiß
Omikuzdi George pobedonosets - Omikuzdi matilda domino
Z: Shilova, E: M. Weber
 
Pekingese
Richter Des Manton (IRL)
Veteranenklasse - Rüden
5.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Dt.Ch.VDH,Ch.IC,-Club  Ilmenit Uan Vlastniy, Pe 17791, 29.12.09, white&red
CH.RUS. Lovelas Glad - Ilmenit Boryakina
Z: E. Boryakina, E: Liana Kärgel
Jugendklasse - Rüden
6.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
BOB
JBIS1
BIS IC
Minionss Dave of Loverville, LOP 546886, 17.6.17, fluvo mascara negra
Vannjty Littel Stuart - Pasirepets Stella by Starlight
Z: Sergio Finotte, E: Liana Kärgel
Zwischenklasse - Rüden
7.V1
CAC
CAC(VDH)
Patrick Wilson IZ Mira Feretty, UKU: 0312668, 12.10.16, fawn&black mask
Deni Shepard IZ Mira Feretty - Amanda Bentley IZ Mira Freetty
Z: Oksana Odnovolova, E: Liana Kärgel
Offene Klasse - Rüden
8.SG1
Damien Ming Mira, CMKU/PPP/4843/16, 3.10.16, schwarz
Livanda Molinari - Sibirskaya Korona Kalifornia
Z: Radek Hejl, E: Silke Peraita
Veteranenklasse - Hündinnen
9.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Dt.u.VDH-Ch  Moona-Shella von La-Bri, Pe 17679, 19.9.09
Vanlo De La Baie De Ha-Long - Imke von La-Bri
Z: Margot Bringezu, E: Gabriele Nagy
Zwischenklasse - Hündinnen
10.SG1
Dava of Göng dian, SHSB/LOS743570, 3.6.16
Diaquiris Winning Edge - Cindy of Göng dian
Z: Ines Riesen, E: Gabriele Nagy
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig
Richter Des Manton (IRL)
Zwischenklasse - Rüden
11.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
Ros Shans Galantniy Kavaler, RKF 4778945, 5.11.16, red sable
Sher Gnom Gosha - Imperatrica Sissi of Elltseya Toy
Z: Skogoreva E. V., E: L. Tseytlina
Jugendklasse - Hündinnen
12.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
BOB
Xenia of Elltseya Toy, VDH-VK 17/RTOY 00022, 26.5.17, red sable
Sher Gnom Gosha - Jennifer of Elltseya Toy
Z: Tseytlin L., E: L. Tseytlin
Offene Klasse - Hündinnen
13.SG1
Ros Shans Glamurnaya Lady, RKF 4778947, 5.11.16, red sable
Sher Gnom Gosha - Imperatrica Sissi of Elltseya Toy
Z: Skogoreva E. V., E: L. Tseytlina
 
Shih Tzu
Richter Des Manton (IRL)
Veteranenklasse - Rüden
14.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS1
InterCh,DKCH,SECH,PLCH,DCH,CZCH,HUCH  Wenrick's Face Of Yin Da's, CKC WS334862, 26.9.09, gold-weiß
Xeralane's Face Of An Angel - Chrys-Haefen It's A Good Thing
Z: Wendy u. Jody u. Richard Paquette, E: Angelika Silber
Baby-Klasse - Rüden
15.vv2
Arenfeldt's Rose Almond, dk00411, 4.12.17, sort-hvid
Our Nw Panda from Audreys Paradis - Arenfeldt's Rose Enja
Z: Hanne u. Kern, E: Hanne u. Kern Olesen
16.vv1
BestBaby1
Sannie's S-Anke Paradise Shanti, DK02417/2018, 15.1.18, red-white
Percy Proud Lion from Audreys Paradise - Sannie's S-Anke Ji Shi-Sii
ZuE: Sannie Petersen
Jugendklasse - Rüden
17.SG1
Arenfeldt's Rose Blue Oscean, dk14977/2017, 6.8.17, rød-hvid
Viola-Hirta's Taste of Cappuccino - Arenfeldt's Rose Deliva
Z: Hanne u. Kern, E: Hanne u. Kern Olesen
Zwischenklasse - Rüden
18.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jgd.Ch  Finjo von Tangmai-Shan, VDH-VK 16.4363, 16.9.16, weiß-gold
Ch. Dustin von Tangmai-Shan - Ch. Cora-Li von Tangmai-Shan
ZuE: Hiltrud Zendekowitsch
19.V3
DKJV17  Miss BeLund's Heart of Gold, DK16498/2016, 18.8.16, gold-white
Whispering Love's Mr Sexy Face - Grand Stat's Gold Dust
Z: Maria hoejlund, E: Camilla Knudsen
20.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
Dt.JugCh VDH + VK  Bai Kuin Charles, RKF 4712779, 10.9.16, weiß-rot
Suzitzu Lord Charles - Pride Leon Lady By Queen
Z: Tatyana Busurkina, E: Tanja Bogumil-Petersen
Offene Klasse - Rüden
21.V1
CAC
CAC(VDH)
Sannie's S-Anke Ji Tai-koo, DK19919/2015, 9.12.15, rød-hvid
Sannie's S-Anke Ai Sai - Sannies S-Anke Scarlett
Z: Sannie Petersen, E: Jeanette Villiam
22.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Hoshi from the golden Lion's, VDH-VK R098/15, 31.10.15, gold-weiß
Doshi from the golden Lion's - Lucky Angel's It Girl Itchi
ZuE: Petra Andreas
Baby-Klasse - Hündinnen
23.vv3
Sannie's S-AnkeParadise Lo-La, DK02419/2018, 15.1.18
Percy Proud Lion from Audreys Paradise - Sannie's S-Anke Ji Shi-Sii
ZuE: Sannie Petersen
24.vv2
Sannie's S-AnkeParadise Kimono, DK02418/2018, 15.1.18
Percy Proud Lion from Audreys Paradise - Sannie's S-Anke Ji Shi-Sii
ZuE: Sannie Petersen
25.vv1
BestBaby2
Sannie's S-Anke Paradise Ahn-Li, DK02422/2018, 15.1.18, red-white
Percy Proud Lion from Audreys Paradise - Sannie's S-Anke Ji Shi-Sii
ZuE: Sannie Petersen
26.vv4
Lotus Line Fairytale, VDH-VK 17/Shi 00111, 3.12.17, weiß-rot
Bai Kuin Charles - Olympia Grand Perle
ZuE: Tanja Bogumil-Petersen
27.vv
Mandarin Garden's One Night in Heaven, LOF9SH.T.80540/0, 25.1.18
Lagreyn Amadeo - Soraya vom Erlenbacher-Hemmerich
Z: E. Egner, E: Sigrid Schleuß
Jüngstenklasse - Hündinnen
28.vv2
Ivy's Ih-Sha from the golden Lion's, VDH-VK 17/SHi 00083, 8.10.17, gold-maske
Lucky Angel's Irish Coffee Ivy - Ghika from the golden Lion's
ZuE: Petra Andreas
29.vv1
BesterJüngster3
Ivy's Ih-Rana from the golden Lion's, VDH-VK 17/SHi 00082, 8.10.17, schwarz-weiß
Lucky Angel's Irish Coffee Ivy - Ghika from the golden Lion's
ZuE: Petra Andreas
Jugendklasse - Hündinnen
30.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Dantzu's Jackie Jo, DK10589/2017, 7.6.17, sort-hvid
Bonda's Specials Black Magic - Olga Dantzu Sipoly
Z: Elisabeth Moth, E: Sannie Petersen
31.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Arenfeldt's Rose Diamond, dk14980/2017, 6.8.17, rød-hvid
Viola-Hirta's Taste of Cappuccino - Arenfeldt's Rose Deliva
Z: Hanne u. Kern, E: Hanne u. Kern Olesen
32.V3
Zhilen Shi Rosaliya, RKF 4836695, 31.5.17, schwarz-weiß
JCh. Zhilen Shi Vilen - Ch. Fatinija Odri Chesvet Line
Z: Elena Zhikhoreva, E: Christine u. Roberto Vogl
Zwischenklasse - Hündinnen
33.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Arenfeldt's Rose Safir, dk14980/201711328, 31.5.16, gylden-m mask
Whispering Love's Mr Sexy Face - Zhiln Shi Zlata Stella Chesvet Line
Z: Hanne u. Kern, E: Hanne u. Kern Olesen
34.V1
CAC
CAC(VDH)
KBHJV17  Miss BeLund's UnderCover PowerGirl, DK16595, 16.9.16, red-gold-white
Gabå's Fantastic Dream - Ideal Cover Girl
ZuE: Maria Højlund Jørgensen
Champion-Klasse - Hündinnen
35.V1
CAC
CAC(VDH)
DKCH  Oxana Champagne Rosé from Andreys Paradis, DK02692/2016, 1.8.15, rød-hvid
Bigfoot de Thalek Give me Five - Miss Dior from Andreys Paradis
Z: Erika Kessel, BE, E: Sannie Petersen
Offene Klasse - Hündinnen
36.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
BIS1
Sannie's S-Anke Dittes Li-Ann, DK18670/2011, 3.11.11, rød-hvid
Sannie's S-Anke Liang - Dilemma Addicted to Love
Z: Sannie Petersen, E: Jeanette Villiam
37.V3
Sannie's S-Anke Ji Luli, DK19921/2015, 9.12.15, rød-hvid
Sannie's S-Anke Ai Sai - Sannies S-Anke Scarlett
Z: Sannie Petersen, E: Jeanette Villiam
38.V4
Zhiln Shi Zlata Stella Chesvet Line, dk15536/2013, 31.5.16, gylden-m mask
Chesvet line tayson - Shalehan Aladza-Aiko
Z: Zhihoreva, E: Hanne u. Kern Olesen
39.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DKCH SECH NOCH NORDCH  miss BeLund's Zig Zag of Sexy-Angel, DK16302/2015, 31.8.15, gold white
Whispering Love's Mr Sexy Face - Forget Me Not-I'm Your Angel
ZuE: Maria Højlund Jørgensen
 
Bichon frisé
Richter Horst Kliebenstein (D)
Jugendklasse - Rüden
40.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
JBIS4
Chippendale of golden Parents Cay, VDH-VK 17 Bich 00064, 10.4.17, weiß
Dr.Jgd.Ch. World Best of Cuddlybaers - Dt.Ch. Delight Fee vom Wolkentanz
ZuE: Simone Wendt
Zwischenklasse - Rüden
41.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
Dt.Ju Ch VK+VDH  Hardy-Flap's Arnbiorix of Eburones, SE21010/2017, 23.2.17
Kamians MR Scandalizer - Hardy-Flap's Star Wars
Z: Stefan u. Carin Harde u. Catarina Harde Akesson, E: Manja u. Jens Bruse
Baby-Klasse - Hündinnen
42.n. ersch.
Amber my little Star of Curly Sunshine, VDH-VK 17/BICH 00128, 25.12.17, weiß
World Best of Cuddlybears - Venice Beach of Cuddlybears
ZuE: Monique Eichhorst
Jüngstenklasse - Hündinnen
43.vv1
BesterJüngster1
Renna Girl Charnett, CMKU/BF/7582/17, 12.11.17
Groomlines Most Delicious Marabou - Regina Bichon My Style
Z: Ivana Slapnicková, E: Sylke Rodmann
Jugendklasse - Hündinnen
44.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Tauro Panama, LSVK BPF 0513/17, 9.7.17, weiß
Ch.Petit Ami's Norwegian Troll - Ch.Fragile Tauro Crystal of Art of Life
Z: Janita Plunge', E: Simone Wendt
Champion-Klasse - Hündinnen
45.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Rum.Ch., Dt.Ch., Dt.Jgd.Ch  Mon Tout My Sweet Life Forever, FCA 17600, 30.8.15
Paray's Paradises Prince - Le-Vendosk Russian Roulette
Z: Vanesa Gonzales, E: Sylke Rodmann
46.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
Dt. Champion VK  Venice Beach of Cuddlybears, VDH-VK 15.0483, 23.1.15, weiß
Diamella Sunset Superman - Rapunzels World of white Fairy Touch
Z: Ines Dancso, E: Monique Eichhorst
 
Chihuahua, Kurzhaar
Richter Horst Kliebenstein (D)
Baby-Klasse - Rüden
47.vv1
Titmouse's Duncan, DK02845/2018, 26.1.18, tricolour
Thelminas II Tempo Gigante - Prima Ballerina of European Friendship
Z: Inger Marie Jensen, E: Rita Hauschild
Zwischenklasse - Rüden
48.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
BIS4
Dt. Jgd-Ch. VDH+VK  Titmouse's Tequila, DK13485/2016, 10.7.16, rot
Titmouse's Dancing Bear - Titmouse's Pretty Lady
Z: Rie Jensen, E: Rita Hauschild
Offene Klasse - Rüden
49.SG1
Dt. Jgd.-Ch  The Best of Life de la Paz, VK 15.1239, 15.5.15, weiß-beige
Full of Life von der Röhliranch - Destiny Darshwana de la Paz
Z: Susan Spahl, E: Rita Hauschild
 
Chihuahua, Langhaar
Richter Horst Kliebenstein (D)
Baby-Klasse - Rüden
50.vv1
BestBaby3
Dancer von Kühnen Mutes, Ist beantragt, 26.1.18, creme-brindle mit weiß
Leonardo von Crasselino - Enano de Mach Evy Europa
ZuE: Manuela Kühne
Zwischenklasse - Hündinnen
51.SG1
Grace vom Wetschaftstal, VDH-VK16.4919, 17.12.16, tricoloure
Belissimo Bravo Rocksong - Verna vom Wetschaftstal
Z: Anja u. Horst Balzer, E: Manuela Kühne
 
Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid
Richter Des Manton (IRL)
Jugendklasse - Hündinnen
52.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Yaquinas Fanciful Fantaghiro, VDH/CER CC 5335/17, 29.6.17, creme-weiß
Oriental Jokes Best of Best For Solinos - Quest To Happiness Princes de la Roses
Z: Manuela Hendel-Müller, E: Iris Kreuzberg
Offene Klasse - Hündinnen
53.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Chaya Cante Tinza, VDH/CER CC 5170/16, 18.4.16, schwarz-weiß
Cyrus Tibetská noc - Bayoola Makes Of Magic
Z: Melanie Lebrecht, E: Iris Kreuzberg
 
Chinese Crested Dog - nackt
Richter Des Manton (IRL)
Veteranenklasse - Rüden
54.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BOB
VBIS Zweitvereine
Oriental Jokes Best of Best for Solino's, LOF 9 CH.CHIN 2940, 3.5.06
Set Germanika - Oriental jokes Spice girl
Z: E. Vincent-Schmidt, E: Manuela Hendel-Müller
Jugendklasse - Hündinnen
55.SG1
Yaquinas Fleur la Petite, VDH/CER CC 5335/17, 29.6.17
Oriental Jokes Best of Best for Solinos - Quest To Happiness Princes de la Roses
Z: Manuela Hendel, E: Manuela Hendel-Müller
56.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
JBIS3
Energy Di Don't Stop Me Now, UKU.0324556, 30.4.17, schwarz-weiß
Yam Mey's Custom Boy - Energy Di Dom Risorto
Z: Yuliia Sychova, E: Magdalene Sojka
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richter Des Manton (IRL)
Zwischenklasse - Rüden
57.SG1
Cepos Firefox, DK01285/2017, 2.1.17, ruby
Gin Tonic de Passeriphane - Cepos Barbabelle
ZuE: Susanne Autzen
Champion-Klasse - Rüden
58.V3
Inter CH/VK/ICC/VDH/CZ/AT/HU/  Zealands Zoo Zerow of Castlefield, LOS 726206, 19.4.14, blenheim
Homesweets DeNiro - Double Cream of an excellent Choice
Z: Jacqueline Völlmin, E: Anett u. Andre Seidel
59.V1
CAC
CAC(VDH)
DKCH  Cepos Barbabeau, DK09104/2014, 14.5.14, black and tan
Rabymar River Dancer - Campanard's Izabella
ZuE: Susanne Autzen
60.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Deutscher Champion CCD  Picobello vom Oppermann Schlößchen, VDH-CCD 6025/15, 28.8.15, ruby
Bingo Bongo du Château Noblesse - Yatinka du Château Noblesse
Z: Elke von Matlottki, E: Carmen Woelke
Offene Klasse - Rüden
61.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
Dt. JCh, Landessieger MV '  Young Dutch Flyer the Lovely Indy's, VDH-CCD 6437/16, 26.1.16, black and tan
Trusties Dauntless Darwin - Pure Emotion the Lovely Indy's
Z: Yvonne Heijboer, E: Jana Roggenbuck
62.SG1
Mathis vom Barnim, VDH-CCD 6280/16, 12.2.16, blenheim
Boogie Woogie vom Oppermann-Schlößchen - Angel's Pride Isabella
Z: Dr. Laurits u. Monika Lauritsen, E: Sarah Michelle Hanel
Jüngstenklasse - Hündinnen
63.vv1
Gloria Rose vom Rosenbrunnen, VDH-CCD7125/17, 9.10.17, tricolour
Stonepit Make it Happen - Liane's Diva
ZuE: Diana Jeß
Jugendklasse - Hündinnen
64.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Russkiy Dzhekpot Jacqueline White, VDH-CCD 7152/17, 6.6.17, ruby
Jason of Prestige Royal - Lavra Sholom Aleihem
Z: Dyatchina L. V., E: Jana Roggenbuck
65.SG2
Bonny vom Schlummerstübchen, VDH-VK 17/CA00055, 3.3.17, tricolour
Homesweet's All My Dreams - Illertalkids Daphne
ZuE: Christine Keller
66.G
Lola aus der Pritzhagener Heide, VDH-CCD 6853/17, 5.4.17, black&tan
Bingo Bongo du Chateau Noblesse - Holkje aus der Pritzhagener Heide
Z: D. Krause, E: Dorit Krause
Champion-Klasse - Hündinnen
67.SG1
Rus Ch  Fire of Love vom Kaninchengarten, VDH-VK 15.0655, 2.3.15, blenheim
Pascavale Declan - Pascavale Kiara
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Natalia Kachan
Offene Klasse - Hündinnen
68.SG
J.Ch.,Winner Spring Conntest 17LS M.V.17  Empress Joséphine vom Rosenbrunnen, VDH-CCD6259/16, 23.1.16, ruby
Bingo Bongo du Cháteau Noblesse - Happy Soul von den Waldelfen
ZuE: Diana Jeß
69.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
J.Ch.LJS.S.16,LS M.V.16,LS S.17  Liane's Diva, VDH-VK15.0319, 31.1.15, blenheim
Liane's Tocco Rosso - Liane's Lady Gaga
Z: Liane Berger, E: Diana Jeß
70.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Landessieger Franken Oberpfalz  Homesweet's On My Mind, VDH-VK 15.0628, 12.2.15, blennheim
Charalier Dress To The Nines For - Homesweet's One And Only
Z: Martina Schleisiek, E: Christine Keller
 
Lhasa Apso
Richter Des Manton (IRL)
Jugendklasse - Hündinnen
71.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Tienschan's Chu-yi tsher-ma, VDH/KTR ZB 17 0775, 30.6.17
Tienschan's Wang-den Kangmar - Pokahra Tschiri la
ZuE: Renate Netzker
Offene Klasse - Hündinnen
72.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
BIS CTA
KBHV17  Snow-Lion's Joni Mitchell, DK05329/2016, 14.3.16, gold w mask
Chic Choix Parti Celebris - Snow-Lion's Rosa Chinensis
Z: Lis Kaufmann, E: Camilla Knudsen
 
Malteser
Richter Des Manton (IRL)
Zwischenklasse - Rüden
73.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
JCH-VDH,VK  White Exquisite Christian Dior, VDH-VK 17/MALT00033, 12.2.17
White Exquisite U'Love Me Bailey - White Exquisite Real Diamond
ZuE: Alexandra Bülow
Jugendklasse - Hündinnen
74.SG1
Eterial Coco-Manu, VHD-VK17 MALT 00063, 2.7.17, weiß
Jack Daniels Woder of Love - Nomination Ramina
ZuE: Eileen Schwarze
 
Tibet Terrier
Richter Des Manton (IRL)
Jüngstenklasse - Hündinnen
75.vv1
BesterJüngster2
Candu's Crazy of Love, 17/04202348, 4.10.17, zobel-weiß
Ch. Araki the Favourite Won - Candu's Angel of Heart
ZuE: Laurita Raabe
Zwischenklasse - Hündinnen
76.V1
CAC
CAC(VDH)
Biru Mocha Kolekcjonerzy Szczescia, PKR.IX-75445, 24.10.16, black and tan
Khyi-Mi CO DO Lamleh - Arabica Coffe Dalajlamaherbs
ZuE: Paulina Wesolowska
77.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lingpa Lamleh Legs-Smon, CMKU/TT/1531/16, 28.10.16
Silgarhi Lags-pa Jo-dah - Karuna Lamleh Legs Smon
Z: Radana Sojkova, E: Renate Netzker
Champion-Klasse - Hündinnen
78.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
CH.PL.,D VDH, CZ  Arabica Coffe Dalajlamaherbs, PKR.IX-61368, 11.5.12, czarna
Arkeden N Kiskades Havin A Ball - Cayenne Subansuri
Z: Agnieszka Klarman, E: Paulina Wesolowska
 
Brabanter Zwerggriffon
Richter Horst Kliebenstein (D)
Zwischenklasse - Rüden
79.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
Colja vom Jessener Waldeck, VDH-VK 17/ZG 00016, 7.2.17, rot
Cicely Charles Neuhaus - Effi Duma Bojarow
Z: Martina Ulrich, E: Gisela Schneider
Offene Klasse - Hündinnen
80.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
Deutsche Jugend Champion  Galena Le Reve du Roi, vdh-vk 16.0680, 14.3.16, rot
Goldene Horde Merry Chap - AS Gunapal Rhea Kybeaga
Z: Albina Golubitsky, E: Sabine/Eustachio Disimino
 
Bologneser
Richter Horst Kliebenstein (D)
Jugendklasse - Rüden
81.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
JBIS2
Donocielo Marcello, AU02924701, 3.7.17, weiß
Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina
Z: Mr. DA u. Mrs. CM Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz
Champion-Klasse - Rüden
82.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
BIS2
Inter-Champ  Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 23.8.13, weiß
Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique
Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz
Offene Klasse - Rüden
83.SG1
Jugendchampion  Kevin Junior King vom Hof Dominique, VDH-VK 16.0860, 28.3.16, weiß
Dave White Dream vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique
ZuE: Ingrid u. Lutz Julich
 
Havaneser
Richter Horst Kliebenstein (D)
Veteranenklasse - Rüden
84.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BR
BV
BVIS2
IntCh,VDH+VK,A,PL,HRCh,ES,EJS,VS,BS Aust  Pillowtalk's Tout En Rouge, VDH-VK 08.0398, 27.2.08, rotzobel-weis
Pillowtalk's Fire Engine Red - Pillowtalk's Olympia
Z: M. Moser, E: Ilona Rieck
Veteranenklasse - Hündinnen
85.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
InterCh  Off Handed Reply the Noble Minded, IX-50466, 7.11.07
Vezsenyi Bator Marcus - Rosebud Gina of Romania's Joy
Z: Kiss Magdolna, E: Michalska Katarzyna
Jugendklasse - Hündinnen
86.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Fantastic Dream's Cross my Heart Naomi, VDH-VK 17/HAV 00408, 1.6.17, goldzobel mit weiß
Fantastic Dream's Rhythm of the Blues - Fantastic Dream's Walk of Fame
Z: K. Schnicke, E: Anja Rädecker
87.SG2
Nadjia von Preußen, VDH-VK 17/HAV 00202, 31.3.17, 3-farbig
Midnight Magic I Love Gigolo - Babette von Preußen
Z: Gienapp,Ingrid, E: Ingrid Gienapp
Champion-Klasse - Hündinnen
88.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOB
InterCh  Jamaica White Pearl of Madagaskar, IX-67033, 24.1.14, rot mit weiß
Felipo De La Fierte De La LarQue - Off Handed Reply the Noble Minded
Z: Katarzyna Michalska, E: Michalska Katarzyna
 
Mops
Richter Horst Kliebenstein (D)
Baby-Klasse - Rüden
89.vv1
BestBaby4
Rose's Catch'N Fire, TS37744101, 20.1.18, schwarz
Rose's Break'N The Law - Rose's Wee Faerie Will O' The Wisp
Z: Carla Rose, E: Daniela Knapheide
Champion-Klasse - Rüden
90.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion VDH  Ahlehoff's Still Standing, DK19760/2014, 25.11.14, beige
Ahlehoff's Quota Exellent - Troppola Takes it All
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
Offene Klasse - Rüden
91.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Gomez von der Siersburg, DMC5730/16, 16.2.16, beige
Ahlehoff's Still Standing - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
92.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
VK JCh, Mops des Jahes  Wanja vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2634, 5.12.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin Quin vom Vorgebirge
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
Veteranenklasse - Hündinnen
93.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS3
VK JCh.Dt Ch  Freya vom Vorgebirge, VDH-VK LNR 14.0286, 19.1.10, beige
Albert W von den Seuten Snuddelbuddels - Pipapopugs Ming-Ming FM
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
Jugendklasse - Hündinnen
94.SG4
Csilisradvanyi Dolores, SPKP 3645, 13.5.17, beige
Viking II Mad-Mops - Genesis Mad-Mops
Z: Nagy Zoltan, E: Siegrid Kammin-Nehls
95.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Hera von der Siersburg, DMC 5914/17, 27.2.17, beige
Tangetoppens'Ballroom Blitz - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
96.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
VK JCh.Dt Ch  Dörte von Paulashöhe, VDH-VK 17/MO 00074, 9.7.17, beige
Alois von Paulashöhe - Best of Retsos Kendra
Z: Sabine Kessel u. Ralf Sturm, E: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
97.SG3
Smart Face Xara, VDH-VK 17/MO 00065, 10.6.17, schwarz
Montanus Devil - Smart Face Live
ZuE: Sonja Dräbing
Zwischenklasse - Hündinnen
98.n. ersch.
Gunda II Marin, VDH-VK 16.1746, 1.8.16, beige
Apoli Actoll Marin - Emma Marin
Z: Manfred Bugs, E: Miriam Peters
99.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Tangetoppen's Keep Fit, NO30809/17, 24.11.16, beige
Tangetoppens Mysterious Ihle Grande - Call Me Tangetoppen Pulcherrimus Ga
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
100.SG3
VK JCh  Amarena vom Vorgebirge, VDH-VK 17/MO 00004, 28.1.17, schwarz
Obama vom Sachsen Adel - Quin Quin vom Vorgebirge
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
101.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
Kleopatra von Mahadevi, VDH 17/CfdM 00120, 14.1.17, beige
Showman Kozhaniy Nosik - PiPaPoPugs iCandy TL
ZuE: Daniela Knapheide
Champion-Klasse - Hündinnen
102.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion VDH  Anthea von der Siersburg, DMC5003/13, 10.2.13, beige
Xavier-Xander Firstclass - El Jalisco's yara
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Offene Klasse - Hündinnen
103.V1
CAC
CAC(VDH)
Ahlehoff's Unanimous Decision, DK17914/2015, 6.10.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Tangetoppen's Trick Or Treat
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
104.n. ersch.
VK JCh  Wilhelmina vom Vorgebirge, VDH-VK 15.2637, 5.12.15, beige
Ahlehoff's No Woman No Cry - Quin Quin vom Vorgebirge
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
 
Papillon
Richter Horst Kliebenstein (D)
Jugendklasse - Rüden
105.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Elvis Rocky v.Cavalierchen, VDH-VK 17/PA 00060, 26.6.17, tricolour
Dt. CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen
Z: B. Lieblich, E: Bärbel Lieblich
Zwischenklasse - Rüden
106.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
BIS3
Dt.jch Slov jw,VDH EJS  Liriel vom Schwabenhof, VDH ppcd 17/pa00102, 14.2.17, zobel weiß
Ch.Willow vom schwabenhof - Ch.Zkarabis whatever
ZuE: M. Weber
Offene Klasse - Rüden
107.V1
CAC
CAC(VDH)
d.jch  Pondas Gonzales Zi Cogaion, VDH-VK 16.1593, 16.5.16, tricolour
Expanas Sea Dragon Conqueror - Denemore Simply Elegant
Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner
Jugendklasse - Hündinnen
108.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Elfe Fee vom Cavalierchen, VDH-VK 17/PA 00062, 26.6.17, tricolour
Dt. CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen
Z: B. Lieblich, E: Bärbel Lieblich
Offene Klasse - Hündinnen
109.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
DT.Jug.CH  X'Lady vom Cavalierchen, VDH-VK 15.2835, 24.12.15, weiß-rot
Milbu King of the Manor - Dt.CH Baba Jaga vom Cavalierchen
Z: B. Lieblich, E: Bärbel Lieblich
110.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.jch,VDH EJS  Shakira von der Seseke, PPCD 3440/15, 16.6.15
Hero von der seseke - Allegra von der seseke
Z: S. Riex, E: M. Weber
 
Phalène
Richter Horst Kliebenstein (D)
Offene Klasse - Hündinnen
111.SG1
Dt champion Vk  Sweet Angel Dreams Ulita, VDH-VK 15.1481, 20.6.15, weiß-zobel
Mirramiss Kento Valentino - Charleen Camée vom Hermsenberg
Z: Steffi Härtel, E: Steffi u. Klaus Härtel
 
Prager Rattler
Richter Horst Kliebenstein (D)
Offene Klasse - Rüden
112.n. ersch.
Deutscher Jugendchampion VDH  Viktorín Podskalské Dolejší, VDH-VK 17/PrRÜ00024, 15.5.16, black and tan
Colombo Adratio - Liduška Podskalské Dolejší
Z: Simon Kafka, E: Nadine Bleek
Jüngstenklasse - Hündinnen
113.n. ersch.
Kryscroft Netti, EST-00469/U18, 20.11.17, black-tan
André z Chrameckych Vinic - Kryscroft Eureka
Z: Olga Zilberkan, E: Franziska Brauer
114.vv1
Velicina Secure Power, N Reg/5674/17, 10.9.17, black and tan
Budulinek Secure Power - Wasabi Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
115.wv
Zoja Secure Power, N Reg/PK/5744/17, 12.11.17, merle
Jenicek Secure Power - Desdemona Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Jugendklasse - Hündinnen
116.n. ersch.
Flora Spero Meliora, NReg/PK/5588/17, 24.5.17, black-tan
Czech Bohemia Original - Panenka Spero Meliora
Z: Jana Hrbkova, E: Franziska Brauer
117.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
BOB
Ricka Secure Power, N Reg/5552/17, 21.4.17, lilac and tan
Torpedo Secure Power - Capriccioso Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Zwischenklasse - Hündinnen
118.G
Quail Secure Power, N Reg/PK/5521/17, 10.2.17, black and tan
Bucifalek Secure Power - Lore-Ley Cle de sol
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner

Ein Service von