Ergebnisse
Landesgruppe Bayern CAC Meitingen am 3.11.2018
 
Brüsseler Zwerggriffon
Richter Roberto Schill (RO)
Zwischenklasse - Rüden
1.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR
Dt.Jgd.Ch.,Cl.Jgd.Sgr  Fryderyk Hell on Wheels, VDH-VK18/ZGÜ00077, 9.4.17
Ch. Kelen's Grif Inspector Juve - Ch. Kiron Z Loveckeho Zamecku
Z: Waldemar Koscian, E: Norbert Alberstötter
Veteranenklasse - Hündinnen
2.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS2
Int.Ch.Lux.Be.Nl.Dt.Ch  Zabava Iz Mitkov Ekateriny, VDH-VK 11.0251, 15.11.09, rot rauh
CH. Novo Rudsky iz MItkov Ekaeriny - Veyzere Terens
Z: E. V. Bauzhes, E: Daniela Lorenz
 
Brabanter Zwerggriffon
Richter Roberto Schill (RO)
Veteranenklasse - Rüden
3.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
BVIS3
WW17;Int.Ch.Be.Nl.Ch.Dt.Lux.Ch  Universe Best Angelite, VDH-VK 10.0761, 17.6.09, black and tan
Int.Ch.Beauview Sunshiney Day - Pink Kvest Sea of Love
Z: Anzelika Jakovlevy, E: Daniela Lorenz
 
Bichon frisé
Richter Roberto Schill (RO)
Offene Klasse - Rüden
4.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
Diamella Reach Up the Stars, FI43430/16, 10.5.16
Diamella Involved in Crime - Diamella Hakuna Matata
Z: Jaana Karenmaa-Nurminen, E: Georgios Evmiridis
Champion-Klasse - Hündinnen
5.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BH
Dt.Ch., Rum.Ch., HR Ch., CH Ch  Mon Tout My Sweet Life Forever, FCA 17600, 30.8.15
Paray's Paradises Prince - Le-Vendosk Russian Roulette
Z: Vanesa Gonzales, E: Sylke Rodmann
Offene Klasse - Hündinnen
6.n. ersch.
Jug.CH  Be my Baby of Cuddlybears, VDH-VK16.4229, 28.8.16, weiß
Regina Bichon Magical Dream - Neverlan from Gummi Bear's
Z: Ines Dancsó, E: Inesn Dancsó
 
Bolonka Zwetna
Richter Robert Schill (RO)
Jugendklasse - Hündinnen
7.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
BH
Roxana Rachenija von der Hersbrucker Alb, VDH-VK 17/BOZR 00103, 14.11.17, braun
Nevskaja Uslada Dragocennyy Brasletik - Juma Jelena von der Hersbrucker Alb
ZuE: Anne Kollmann
8.n. ersch.
Daizzi Vinný vrch, N-Reg/BPB/4836/17, 16.7.17, braun
Nevskaja Uslada Slivory Jam - Daily-Cvet Vinný vrch
Z: V. Klika, E: Sandra Schlecht
9.SG2
Gigi-Cvet Vinný vrch, N-Reg/BPB/5013/18, 6.1.18, schwarz
Nevskaja Uslada Slivory Jam - Bellis-Cvet Vinný vrch
Z: V. Klika, E: Sandra Schlecht
 
Bologneser
Richter Roberto Schill (RO)
Zwischenklasse - Rüden
10.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS4
BR
Dt.Jgd.Ch.  Donocielo Marcello, AU02924701, 3.7.17, weiß
Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina
Z: Mr. DA u. Mrs. CM Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz
Champion-Klasse - Rüden
11.n. ersch.
Jugend-VK Champion  Kevin Junior King vom Hof Dominique, VDH-VK 16.0860, 28.3.16, weiß
Dave White Dream vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique
ZuE: Ingrid u. Lutz Julich
12.V1
CAC
CAC(VDH)
Inter Champ  Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1850, 22.8.13, weiß
Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique
Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz
Jugendklasse - Hündinnen
13.n. ersch.
Maya Edel Princess vom Hof Dominique, VDH-VK 17/Bol.00026, 26.7.17, weiß
Eddy Prince vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique
ZuE: Ingrid u. Lutz Julich
 
Schipperke
Richter Roberto Schill (RO)
Offene Klasse - Rüden
14.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR
Blackshadow's Come and get it, VDH-VK 16.0540, 20.2.16, schwarz
Fyrewater's Nothern Lights - Tumbleweed's Promise to Black Shadow
Z: Edith Lindenfelser, E: Gabriele Drasch-Hennings
Jugendklasse - Hündinnen
15.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BH
Splendid Three Color Zi Zi Top, RKF 5140080, 17.8.17, schwarz
Beachview's Made in the USA - Rosalie Taien
Z: Elena Abdullina, E: Gabriele Drasch-Hennings
 
Malteser
Richter Roberto Schill (RO)
Zwischenklasse - Hündinnen
16.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BH
Deutscher Jugend ch  Le Gioie Fiamma, VDH-VK17/MALT00014, 10.3.17, weiß
Diamond Gemeni Street Robber - Le Gioie Azzurra
Z: Zito Antonella, E: Antonella Zito
 
Papillon
Richter Roberto Schill (RO)
Jugendklasse - Rüden
17.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Tila's Question of Honour, VDh PPCD 17/PA00194, 28.10.17, trico
Tila's Jabbadabbadoo - Tila's U Are my Butterfly
ZuE: Stefanie Thönelt
18.Disq Doppel Handling
Toot Sweet's Moves Like Jagger, VDH-VK 17/PA 00086, 10.6.17, weiß-rotzobel
Xcellent Giacomo v.d.Kolibris - Toot Sweet's Cute Colombina
Z: Anke Wolf, E: Gabi Weiß
19.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Asheria's Happy Day, VDH/PPCD 17/PA 00187, 28.9.17, tricolour
Topasar You Light Up My Life - Tila's Golden Glowing Future
ZuE: Anja u. Marco Mahler
Zwischenklasse - Rüden
20.V1
CAC
CAC(VDH)
Tila's Optimus Prime, VDh PPCD 17/PA00179, 27.4.17, rotzobel
Laminero's Bendix - Tila's Special Selection
ZuE: Stefanie Thönelt
21.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Asheria's Get Ready Gene, VDH-VK 10.0064, 24.7.17, sw
Laminero's Hollyday - Menine's Hooked on a Feeling
ZuE: Anja u. Marco Mahler
22.V3
Laminero's Esprit, VDH/PPCD17/PA00105, 14.3.17, wrzb
Laminero's Joker - Laminero's Nostalgie
Z: Karen Stärke, E: Beatrixe Struve
Champion-Klasse - Rüden
23.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR
BIS2
Oh Lucifer de Cogaion, COR A 9-17/077, 1.11.16
Multi CH Expana's Sea Dragon Conqueror - Zwergenpower's Nomma Pondabudens
Z: Mihai Sina[Miteigentümer], E: Janine Klein Mihai Sina
Jugendklasse - Hündinnen
24.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
JugendBiS1
Peya's B'Elanna Torres, SHSB 754638, 14.10.17, schwarz-weiß
Tila's No No Novelle - Whispering Valley Lady Stardust
ZuE: Yasmin von Bhicknapahari
25.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Faina von der Edelruh, VDH-VK 17/PA 00079, 25.6.17, tricolour
Herkules vom Volkersberg - Elektra von der Edelruh
ZuE: Elena Tribelhorn
Champion-Klasse - Hündinnen
26.V1
CAC
CAC(VDH) BH
IRL CH  Denemore Lovestory, Z90580, 24.1.15
Hundebuden's Juno Pondabudens - Denemore Ragge Sensation
Z: Sean Carroll[Miteigentümer], E: Janine Klein
 
Shih Tzu
Richter Robert Schill (RO)
Veteranenklasse - Rüden
27.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
BVIS1
BIS1
InterCh  Wenrick's Face Of Yin Da's, CKC WS334862, 26.9.09, gold-weiß
Xeralane's Face Of An Angel - Chrys-Haefen It's A Good Thing
Z: Wendy u. Jody Paquette, E: Angelika Silber
Jugendklasse - Rüden
28.SG1
Deja Vu von Byrn's Tao, VDH-VK17/SHi 00090, 14.10.17, gold weiß
Tokaj ad Acte - Cavany von Byrn's Tao
ZuE: Burkhard Hamburger
Offene Klasse - Rüden
29.G
KLBJCH, DEJCH  Charmer Veseliy Gremlin, DK01341/2017, 26.6.16, white-gold
Galileo Veseliy Gremlin - Arabik CoffeVeseliy Gremlin
Z: T. A. Avsyanskaya, E: Marianne Schaumann
Jüngstenklasse - Hündinnen
30.vv1
Little Charming Dog's Alisha, ISTC 05926/2018VDH-, 14.3.18, gold-weiß
Lirio z Ivafre - Orchid Kingdom Anayake
ZuE: Susanne Welsch
Jugendklasse - Hündinnen
31.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BH
JugendBiS2
Ivy's Ih-Sha from the golden Lion's, VDH-VK 17/SHi 00083, 8.10.17, gold maske
Lucky Angel's Irish Coffee Ivy - Ghika from the golden Lion's
ZuE: Petra Andreas
32.V3
Skazka Imandri Pulkheriya, RKF5069772, 31.10.17, gold-weis
Skazka Imandri Ideal Krasoty - Skazka Imandri Eliseya
Z: A. Skurtova, E: Lidia Eberhardt
33.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Dnatella von Byrn's Tao, VDH-VK 17/SHi 00092, 14.10.17, gold weiß
Tokaj ad Acte - Cavany von Byrn's Tao
ZuE: Burkhard Hamburger
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richter Roberto Schill (RO)
Baby-Klasse - Rüden
34.vv1
BabyBis1
Keep on loving You vom Kaninchengarten, VDH-CCD 7438/18, 18.5.18, blenheimm
Ch. Leogem Renaissanc - Int. Ch. U for Me vom Kaninchengarten
ZuE: Anika u. Stephan Stahl
Jüngstenklasse - Rüden
35.vv1
Darden Cavaliers Maison, VDH-CCD7399/18, 12.4.18, blenheim
Pascavale Jacob - Homesweet's I Feel Good
ZuE: Jelena Kopcic
Jugendklasse - Rüden
36.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Faithful Joy Acoustic Adam, VDH-ICC 17/9384, 11.6.17, tricolour
Cavilera's Dream Guy - Royal Colours Tamina
Z: Andrea Menke, E: Alexander Kröber
37.SG3
Hot Topic vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 17/CA 00214, 27.12.17, tricolour
Ch. Lemimur Victorius Excalibur - Luxury Girl vom Erlenbacher-Hemmerich
Z: C. Hänsch, E: Claudia Hänsch
38.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
JugendBiS4
Happy Hour Delle Murache, ROI17/193007, 28.9.17, blenheim
Torakikki vom Kaninchengarten - Byermoor La Carlotta
Z: Roberto Damiani, E: Anika u. Stephan Stahl
Zwischenklasse - Rüden
39.V1
CAC
CAC(VDH)
Cezanné Ayk vom Lechwehr, VDH-ICC 17/9248, 15.2.17, black & tan
Gostuen's Olympus - Andratx-Allegra vom Lechwehr
Z: Anja Kettner, E: Isabella Stock
Champion-Klasse - Rüden
40.V1
CAC
CAC(VDH) BR
Inter CH/VK/ICC/VDH/CZ/AT/HU/  Zealands Zoo Zerow of Castlefield, LOS 726206, 19.4.14, blenheim
Homesweets DeNiro - Double Cream of an excellent Choice
Z: Jacqueline Völlmin, E: Anett u. Andre Seidel
41.V3
VDH-Champion, ICC-Champion  Kathy's Cavaliere Percy, VDH-ICC 11/7239, 24.12.11, ruby
My Passion Zeal - Kathy's Joyce
Z: E. Und Dr. K. Lange, E: Karin Braun
42.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Ch. VK,Dt.Jgd.Ch., LJS Hessen, LJS F  Jarmaine vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 15.1754, 13.7.15, blenheim
Liane's Touch me Now - Quick Shot vom Erlenbacher-Hemmerich
Z: C. Hänsch, E: Claudia Hänsch
Offene Klasse - Rüden
43.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch.VK, VDH Ch, Lux.Ch  Lemimur Victorius Excalibur, VDH/VK16.1914Ü, 4.11.15, tricolour
Ch. Georgeous Gem Magnolia Passco - Hana Woodland
Z: E. Murashova, E: Claudia Hänsch
Baby-Klasse - Hündinnen
44.vv1
Wälderschätzle Forever Friends, ÖHZB/CA2655A, 25.5.18, bat
Ch. Havanna Alfie Boe - Pina Colada vom Kaninchengarten
Z: A. Flatz, E: Stephan Stahl
Jüngstenklasse - Hündinnen
45.n. ersch.
Anjouli's Gucci my Gucci, VDH-VK 18/CA 00266, 2.5.18, tricolour
Lincoln Abraham De Los Ursidos Kodiak - Anjouli's Endless Love Shakira
ZuE: Angelika Lang
46.vv1
Black Beauty von den Frankensternchen, VDH-ICC 18/9519, 9.3.18, tricolour
Blue Magic's Djonah - Lovely vom Pfaffenberg
Z: Pamela Gruber, E: Marianne Pawlitzek
Jugendklasse - Hündinnen
47.SG2
Illinois vom Erlenbacher Hemmerich, VDH/VK 18/CA 00229, 15.1.18, blenheim
Feel The Moment vom Erlenbacher-Hemmerich - Ch. White Diamond vom Erlenbacher-Hemmerich
Z: C. Hänsch, E: Claudia Hänsch
48.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Grace vom Kaninchengarten, VDH-CCD7188/17, 25.9.17, blenheim
One N Only Junior vom Kaninchengarten - Miss Moneypenny von Kaninchengarten
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Andreas Schröder
Zwischenklasse - Hündinnen
49.G
Charazan-Ragna vom Lechwehr, VDH-ICC 17/9251, 15.2.17, black & tan
Gostuen's Olympus - Andratx-Allegra vom Lechwehr
Z: Anja Kettner, E: Carmen Kellermann
50.SG4
Ava von den Frankensterchen, VDH-ICC 17/9309, 31.3.17, blenheim
Sweigas Godric - Lovely vom Pfaffenberg
ZuE: Pamela Gruber
51.V3
Brickyard Belle Elouise, VDH-VK 17/CA 00122, 1.6.17, tricolour
Lincoln Abraham De Los Ursidos Kodiak - Anjouli's Appearing Day Peaches
ZuE: Sieglinde Unglert
52.V1
CAC
CAC(VDH)
Baylis vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 17/CA00140, 2.7.17, ruby
Ch. Je me Nomme Paddigton de la Féerie de Broceylande - Delicious vom Erlenbacher-Hemmerich
Z: C. Hänsch, E: Claudia Hänsch
53.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jgd. Ch. VDH+VK  Delighht for Me vom Kaninchengarten, VDH-CCD 7031/17, 13.6.17
Ch. Alexander the Great Gôrska Fantazja - Int. Ch. U for Me vom Kaninchengarten
ZuE: Anika u. Stephan Stahl
Offene Klasse - Hündinnen
54.V4
Xinelly vom grauen Granit, VDH-CCD 6716/16, 27.12.16, tricolour
Gentleman Dobry Rok - Lacoste vom grauen Granit
Z: Dagmar Döbel, E: Pamela Gruber
55.SG
Louisianna vom Erlenbacher Hemmerich, VDH/VK 15.2830, 9.11.15, blenheim
Ch. Castletoy Candy Man - Ch. White Diamond vom Erlenbacher-Hemmerich
Z: C. Hänsch, E: Claudia Hänsch
56.V
Anjouli's Endless Love Shakira, VDH-VK 16.1216, 1.6.16
Darden Cavaliers Armageddon - Airfielt's Chiyuitita
ZuE: Angelika Lang
57.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BH
Bente-Kayleigh vom Lechwehr, VDH-ICC 15/8877, 28.12.15, black&tan
Gostuen's Lord Linos - Annabell's Dream Bella Befne
ZuE: Anja Kettner
58.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jgd. Ch. VDH + CCD, Östr Jgd Ch  Dream for me vom Kaninchengarten, VDH-CCD 7033/17, 13.6.17, blenheim
Ch. Alexander the Great Gôrska Fantazja - Int. Ch. U for Me vom Kaninchengarten
ZuE: Anika u. Stephan Stahl
59.V3
Dt.JCh  Darden Cavaliers Get the Sunshine, VDH-CCD 6518/16, 7.7.16, blenheim
Miletree Solomon - Unity of Gillbrook
ZuE: Jelena Kopcic
 
Prager Rattler
Richterin Julia Magdas (RO)
Jüngstenklasse - Rüden
60.vv1
Brumik Secure Power, N Reg/PK/5812/18, 16.2.18, black & tan
Bucifalek Secure Power - Anicka Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: J. Schnellinger I. Skarabella
Champion-Klasse - Rüden
61.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR
Dr. JCh VK, Dt. Ch. VK + VDH  Moonlight Dancer Adeodatus, VK-PR NR 053/15, 8.6.15
Filippo Lorenzo Adeodatus - Bajana Adeodatus
Z: M. Guggenberger, E: J. Schnellinger
Baby-Klasse - Hündinnen
62.vv1
Helix Spirit of Sirius, VDH-VK 18/PrR 00000, 27.6.18, blu&tan
Lord Secure Power - Carillon Ornamente Clé de sol
ZuE: Irena Skarabela
Jugendklasse - Hündinnen
63.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Zoja Secure Power, N Reg/PK/5744/17, 12.11.17, merle
Jenicek Secure Power - Desdemona Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
64.n. ersch.
Velicina Secure Power, N Reg/5674/17, 10.9.17, black and tan
Budulinek Secure Power - Wasabi Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Zwischenklasse - Hündinnen
65.V1
CAC
CAC(VDH)
Ricka Secure Power, N Reg/5552/17, 21.4.17, lilac and tan
Torpedo Secure Power - Capriccioso Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Champion-Klasse - Hündinnen
66.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BH
Deut. Champ VK  Rikanka Secure Power, VK-PR: N 15.0818, 15.2.14, black&tan
Colombo Adratio - Cassiopea Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Irena Skarabela
Offene Klasse - Hündinnen
67.V1
CAC
CAC(VDH)
Quail Secure Power, N Reg/PK/5521/17, 10.2.17, black and tan
Bucifalek Secure Power - Lore-Ley Cle de sol
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
 
Mops
Richterin Julia Magdas (RO)
Jüngstenklasse - Rüden
68.n. ersch.
Pablo, VDH 18/CfdM 00244, 21.3.18, schwarz
Leonardo da Vinci Magic Guise - Gretel Shvartse Shats
Z: Kamilla Kalamatskaya, E: Sebastian Przybilla
Zwischenklasse - Rüden
69.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR
SwissJCh, LuxJCh  Xiting News of Golden Pugs, VDH-VK 17/MO 00061, 8.5.17, beige
JCh. Diabolbric's Witch Hunter - Int.Ch. Noise And Kisses of Golden Pugs
ZuE: Sabine van Roon
Zwischenklasse - Hündinnen
70.V1
CAC
CAC(VDH)
Walkyrie of Golden Pugs, VDH-VK 17/MO 00058, 6.5.17, beige
Leonardo da'Vinci Magic Guise - Ocean Symphonie of Golden Pugs
Z: Sabine van Roon, E: Michaela Bongartz
Champion-Klasse - Hündinnen
71.V1
CAC
CAC(VDH)
Unique Velvet of Golden Pugs, VDH-VK 16.1533, 1.7.16, beige
Bossa Nova of Golden Pugs - Noise And Kisses of Golden Pugs
Z: Sabine van Roon, E: Michaela Bongartz
Offene Klasse - Hündinnen
72.V1
CAC
CAC(VDH)
LuxJCh, SwissJCh, GerJCh  Undercover Girl of Golden Pugs, VDH-VK 16.1532, 1.7.16, beige
Ch. Bossa Nova of Golden Pugs - Int.Ch. Noise And Kisses of Golden Pugs
ZuE: Sabine van Roon
73.n. ersch.
Jugend CH/VK  Tutti Frutti of Golden Pugs, VDH-VK15.1286, 28.5.15, beige
Diabolbric's Witch Hunter - Guivercelli Gypsy of Golden Pugs Mex
Z: Sabine van Roon, E: Sylvia Gassner
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig
Richterin Julia Magdas (RO)
Zwischenklasse - Hündinnen
74.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BH
Russian Souvenir Eva is Beauty of Ocean, UKU.0328879, 4.5.17, blue & tan
Toy Triumph Edinstvenny Naslednik - Russian Souvenir Vasilisa Prekrasnaya
Z: Olga Shapovalova, E: Claudia Burgmeier
 
Löwchen
Richterin Julia Magdas(RO)
Jugendklasse - Rüden
75.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Landesjugendsieger Franken-Oberpfalz 201  Cid von Mecklenburg Vorpommern, VDH-VK 17/LÖ 00032, 15.7.17, schwarz-weiß
Kenzo von Kieselgrund - Shakira vom Hanshäger Fliederberg
Z: Herbert Döß, E: Jürgen Gunst
Zwischenklasse - Rüden
76.V1
CAC
CAC(VDH)
Disneyland's Masterpiece, VDH-VK 17/LÖ 00022, 14.4.17, weiß-schwarz particolor
Jadechar Divine Legend - Disneyland's Kissed By An Angel
Z: U. Geipel, E: Ursula Geipel
Offene Klasse - Rüden
77.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR
Deutscher Jugendchampion VK, VDH  Disneylands J'adore La Vie, VDH-VK 16.4589, 11.11.16, weiß mit schwarz
Jadecar Divine Legend - Disneylands Your Pervormance IN TIME
Z: U. Geipel, E: Thomas Thum
 
Havaneser
Richterin Julia Magdas (RO)
Jugendklasse - Rüden
78.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Disneyland's Hot Fire, VDH-VK 17/HAV 00908, 31.12.17, rotzobel mit weiß
Disneyland's X Factor Red - J'aime De La Fierte De La Largue
Z: U. Geipel, E: Ursula Geipel
79.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Mango Quarterworld, CLP/HAV/4013, 13.8.17, black and tan
Xantos from Bohemica Land - Honey Quarterworld
Z: Buresova Pavla, E: Stefani u. Claudio Madeira Martins
Zwischenklasse - Rüden
80.V1
CAC
CAC(VDH)
Ricci Alcado, PKR.IX-78108, 10.5.17, tabak
Joyaseda's Joker At Almendares - Anett From Bohemica Land
Z: Grzegorz Kalman, E: Birgit Hoffmann-Sutter
Champion-Klasse - Rüden
81.V1
CAC
CAC(VDH)
Ch. Hungary, Öst. JCh  Disneyland's A Dream Comes True, VDH-VK 16.4585, 25.10.16, rotsable mit weiß
Joli Coeur de la Fierte de la Largue - Disneyland's Xtreme Red Sun
Z: U. Geipel, E: Ursula Geipel
Offene Klasse - Rüden
82.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BR
BIS3
Ch. H, Ch. Romania, Dt-JCh,  Asunray's I'm going to Disneyland, AKC 32089102, 11.10.16, weiß-schwarz particolor
Nirvana's Asunray Red Temptation - Havakiss and Tell at Asunray
Z: M. Felmlee, E: Ursula Geipel
Baby-Klasse - Hündinnen
83.vv1
Disneyland's Kind Of Beauty, VDH-VK 18/HAV 01306, 5.5.18, weiß-schwarz particolor
Asunray's I'm going to Disneyland - Disneyland's New Red Flower
Z: U. Geipel, E: Ursula Geipel
Jugendklasse - Hündinnen
84.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Almendares Finezja, PKR.IX-79661, 14.12.17, rotzobel
Cloudy Crystal Mano Gentis - Almendares Love Me Tender
Z: Anna Szczepaniak, E: Birgit Hoffmann-Sutter
Zwischenklasse - Hündinnen
85.V1
CAC
CAC(VDH)
JCh Romania  Behike's Euphoria For Disneyland, PKR-IX-79461, 15.7.17, weiß-rotsable
ZAMADI Star Of Havanna - Christa's Jumpy Clown BRIANA
Z: D. Szekalski, E: Ursula Geipel
Champion-Klasse - Hündinnen
86.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BH
German-Winner 2018,Verbanssieger2018,  Wookie of Velvet Dreams, VDH-VK 17/Hav 00152, 6.3.17, tabak-weiß
Rock Me Supertramp of Velvet Dreams - A Maiden Effort's Ultimate Dream
Z: J u. P. Götemann, E: Anja Wassner
Offene Klasse - Hündinnen
87.V1
CAC
CAC(VDH)
Evertrouble's Orelie, VDH-VK 16.1342, 28.6.16, schwarz-weiß
Amorsito Lindo Baptiste - Evertrouble's Catalina Lasa
Z: Angela Nicklis, E: Karola Gütter
88.V4
Lsg Bayern  Nali vom Hermsenberg, VDH-VK 15.1320, 20.5.15, schwarz-weiß
Ponty vom Hermsenberg - Zibora vom Hermsenberg
Z: Renate u. Wolfgang Kühn, E: Harald Hofbauer
89.V3
Vanilla Ice Baby Barwuschel, VDH VK 17/HAV 00358M, 4.6.17
Mariann's Gollden Roses Morrison the Windwalker - Lieselotte Barwuschel
ZuE: Walburga Dankelmann
90.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jgd.Champ.VK  Spoonies Magic Megan, VDH-VK 16.4014, 12.8.16, rotzobel
Massivus Angel's Lucky - Gyal-Major's Born To Be Wild
Z: Angelika Löffeler, E: Birgit Hoffmann-Sutter
 
Chihuahua, Kurzhaar
Richterin Julia Magdas (RO)
Jüngstenklasse - Rüden
91.vv1
JüngstenBiS1
Mysterious Land Las Vegas, LV-43135-18, 28.2.18, rotbraun
Rix Chix League of Legends - Vladistar Kiara Es Al Amor
Z: E. Sujimenko, E: Manuela Hertel
Jugendklasse - Rüden
92.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
BR
Chimo's Nimrod, VDH-CKD 9700/17, 2.6.17
The little Jo's Simply the Best - Chimo's Isa-Bella
ZuE: Ingrid Bultmann
93.n. ersch.
Samuel vom Montfortwald, VDH-VK 17/CH 00098, 17.5.17, weiß-rotzobel
CH. A Royal Black Boy vom Montfortwald - Quanita vom Montfortwald
Z: P. Hirscher, E: Peter Hirscher
Offene Klasse - Rüden
94.V1
CAC
CAC(VDH)
Jug. Ch., Jahres Jugend Sieger C  Tender Melted Chocolate Amado del Bogert, VDH CKD 9277-16, 10.5.16, schoko weiß
Ch. Mr. Elton Junior Amado del Bogert - Ch. Belissimo Bravo Eldorado Gold
ZuE: Manuela Hertel
95.n. ersch.
Vivaldi vom Montfortwald, VDH-VK 15.1945, 26.2.15, beige
CH. A Royal Black Boy vom Montfortwald - Victoria vom Montfortwald
Z: P. Hirscher, E: Peter Hirscher
Jugendklasse - Hündinnen
96.n. ersch.
Enya vom Montfortwald, VDH-VK 17/CH 00175, 17.10.17, chocolate-tricolour
CH. Chicoleo's ZigZag Choco Flash - Baroness Maja vom Montfortwald
Z: P. Hirscher, E: Peter Hirscher
Offene Klasse - Hündinnen
97.n. ersch.
Debbie of Shiva's Memory, VDH-VK 10.2046, 6.11.10, wildfarben
CH. Shakespeare of Gremlin's castle - CH. Udessa of Gremlin's castle
Z: N. Schwindling, E: Peter Hirscher
98.n. ersch.
Zuleika vom Montfortwald, VDH-VK 16.1636, 16.5.16, weiß-creme
Wild Whisky Lover vom Montfortwald - CH. Quinta vom Montfortwald
Z: P. Hirscher, E: Peter Hirscher
 
Chihuahua, Langhaar
Richterin Julia Magdas (RO)
Veteranenklasse - Rüden
99.n. ersch.
Vito vom Montfortwald, VDH-VK R 067/09, 14.8.09, beige-sable
Ch. Padrino of my little Snaftis - Catja vom Steppenbrunnen
Z: P. Hirscher, E: Peter Hirscher
Jüngstenklasse - Rüden
100.vv1
Pepermon Amado del Bogert, VDH CKD 9960-18, 16.4.18, creme
Tender Melted Chocolate Amado del Bogert - Wizard Choco Bonbon Amado del Bogert
ZuE: Manuela Hertel
Jugendklasse - Rüden
101.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Dancer von Kühnen Mutes, VDH-VK 18/CH 00190, 31.1.18, creme, gestromt, weiß,
Leonardo von Crasselino - Enano de Mach Evy Europa
ZuE: Manuela Kühne
102.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kazu Amado del Bogert, VDH/CKD 9809/17, 28.10.17, tricolour
Mr.Elton Junior Amado del Bogert - Nora-Lee CHI-Roses
Z: Manuela Hertel, E: May-Lynn Stephan
103.n. ersch.
Amadeus vom Montfortwald, VDH-VK 17/CH 00138, 13.7.17, weiß-creme
Wild Boy Jr. vom Montfortwald - CH. Quinta vom Montfortwald
Z: P. Hirscher, E: Peter Hirscher
Zwischenklasse - Rüden
104.V1
CAC
CAC(VDH)
Chilli and Pepper Amado del Bogert, VDH CKD 952917, 11.1.17, wildfarben rotbraun
Sweet Melena's Light My Fire - Honey Hope of HI-C Amado del Bogert
ZuE: Manuela Hertel
Champion-Klasse - Rüden
105.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BR
Ch. VDH, Ch. CKD, JCh. VDH,JCh, CKD  Torre del Pilar King Kong, LOE2247366, 3.2.15, black and tan
Megumi De Joletacan - Torre Del Pilar Sunshine
Z: Pilar, E: Manuela Hertel
106.n. ersch.
Dt. Jgd. CH.+dt. CH., LS BW+BY'14, BY'15  A Royal Black Boy vom Montfortwald, VDH-VK 12.2491, 4.11.12
Gucci von Tampico - CH. Yin-Yang of the Irish Highlands
Z: P. Hirscher, E: Peter Hirscher
Offene Klasse - Rüden
107.V1
CAC
CAC(VDH)
Jugend Champion VDH, CKD, Europa Jugensi  Pretty Prank Asterix, UKU.0314374, 18.1.17
Microschihuas Back in The Future - Singel Item lunar Eclipse
Z: Didenko Olana, E: Manuela Hertel
Veteranenklasse - Hündinnen
108.n. ersch.
Olivia vom Montfortwald, VDH-VK R 021/08, 1.3.08, tricolour
CH. Chicoleo's Diabolito Dino-Mio - Catja vom Steppenbrunnen
Z: P. Hirscher, E: Peter Hirscher
Jugendklasse - Hündinnen
109.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
BH
JugendBiS3
Landessieger VK  Gorgeous Garden Paeonia Lipetskih Ozer, RKF5074482, 7.10.17
Loving You S Lipettskih Ozer - Bai Kunin Ultimia
Z: Lyakovich, E: Manuela Hertel
110.n. ersch.
Zahra vom Montfortwald, VDH-VK 17/CH 00134, 13.7.17, weiß-hellrot gescheckt
Lion vom Haus Wattendorf - Zamira vom Montfortwald
Z: P. Hirscher, E: Peter Hirscher
Zwischenklasse - Hündinnen
111.V1
CAC
CAC(VDH)
Grace vom Wetschaftstal, VDH-VK 16.4919, 17.12.16, tricolour
Belissimo Bravo Rocksong - Verna vom Wetschaftstal
Z: Fam. Balzer, E: Manuela Kühne
112.n. ersch.
Quendolina vom Montfortwald, VDH-VK 17/CH 00093, 10.5.17, sable
Hanky Panky vom Montfortwald - Debbie of Shiva's Memory
Z: P. Hirscher, E: Peter Hirscher
Offene Klasse - Hündinnen
113.n. ersch.
Charlize vom Montfortwald, VDH-VK 16.4003, 5.6.16, tricolour
CH. A Royal Blue Diamond vom Montfortwald - Pearl vom Montfortwald
Z: P. Hirscher, E: Peter Hirscher
114.n. ersch.
Estefnia vom Montfortwald, VDH-VK 16.4331, 5.8.16, tricolour
Unico vom Montfortwald - CH. A Memory of Yin Yang vom Montfortwald
Z: P. Hirscher, E: Peter Hirscher

Ein Service von