|
English Pointer Richter David Bielefeld, D |
Jugendklasse - Rüden |
1. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH-J BJ BOS |
Owen du Gouyre, LOF: 7 POI. 110167/0, 19.6.18, 250269811611390 Lucaniae Isacco - Ikta de L'Azur Z: Patrick Teulieres, E: Lukas Orsag |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH CAC-R |
Franchanna's Funky, VDH/DPZ ES 18/029, 16.4.18, 276095610312539 Dio vom Kleebachtal - Betti von der Postschwaige ZuE: Johanna Esser |
Offene Klasse - Hündinnen |
3. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH CAC BOB |
Franchanna's Ely, VDH/DPZ ES 17/031, 24.9.17, 276095610319791 Led Zep D'Azur - Elfie von der Postschwaige ZuE: Johanna Esser |
|
Irish Red and White Setter Richterin Nastasja Vatter, D |
Championklasse - Rüden |
4. | V2 Anw.Dt.Ch.VDH-R |
Lux.Ch. Ike from Silven's Lodge, VDH/DPSZ IRWS 17/010, 25.4.17, 276098106424090 Chato From Silven's Lodge - Fiona from Silven's Lodge Z: Schnadinger Christian, E: Tanja u. Volker Klauck |
5. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH CAC-R |
Dt.Jug.Ch.(VDH), Dt.Ch.(VDH) Glenn from Silven's Lodge, VDH/DPSZ IRWS 15/012, 31.1.15, 276098104804112 United Spots Red Kite - Cailin from Silven's Lodge Z: Christian Schnadinger, E: Roswitha Scholz |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
6. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH |
C.I.B. Loupiac du Val des Mordorées, LOF7 SIRB 165/29, 6.6.15, 250268501085017 Pata Counter Point Conor - Elite du Val des Mordorées Z: Jean-Yves u. Georgette Prigent, E: Clément Castelli |
Offene Klasse - Rüden |
7. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH CAC BOS |
Ice Age from Silven's Lodge, VDH/DPSZ IRWS 17/012, 25.4.17, 276098106425525 Chato from Silven's Lodge - Fiona from Silven's Lodge Z: Christian Schnadinger, E: Dagmar Thauern |
Jugendklasse - Hündinnen |
8. | SG1
|
Kyra from Silven's Lodge, VDH DPSZ IRWS 18/032, 18.12.18, 276098007276390 Loupiac du Val de Mordorèes - Fiona from Silven's Lodge Z: Christian Schnadinger[Miteigentümer], E: Susanne Schnadinger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
9. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH CAC BOB |
Calla from old crudsand harbour, VDH/DPSZ IRWS 18/008, 2.5.18, 276098106636262 Barsoom of the Baltic Ambers - Alice from old crudsand harbour ZuE: Karin Eylmann-von Borstel |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
10. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH |
Dt.Sch.Ch Fiona from Silven's Lodge, VDH/DPSZ IRWS 14/008, 13.4.14, 276098104805574 Yesterday's Hero Billybudd - Akira from Silven's Lodge Z: Christian Schnadinger[Miteigentümer], E: Susanne Schnadinger |
Offene Klasse - Hündinnen |
11. | V2 Anw.Dt.Ch.VDH-R |
Jill from Silven's Lodge, VDH/DPSZ IRWS17/026, 17.9.17, 276098106546976 Boreas Artegerd - Dayana from Silven's Lodge Z: Christian Schnadinger, E: Martina Sauerborn |
12. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH CAC-R |
Iska from Silven's Lodge, VDH/DPSZ IRWS 17/013, 25.4.17, 276098106427767 Chato from Silven's Lodge - Fiona from Silven's Lodge Z: Christian Schnadinger, E: Karin Eylmann-von Borstel |
13. | n. ersch.
|
Aileen, NHSB 3078223, 10.4.17, 528140000685623 Amen Corner of the Baltic Ambers - Terne des Coris Mimby Z: Carla Hoeste u. Uwe Wartjes, E: Jutta Schönecker |
|
Irish Red Setter Richterin Nastasja Vatter, D |
Babyklasse - Rüden |
14. | vv2
|
Charming Vagabonds Evening Hunter, VDH/DPSZ IS 19/072, 12.5.19, 276098001060083 Oakdene Que Du Boheur - Infinity Love Sophie Du Cap De L'Emeraude Z: Tanja Pankotsch, E: Andre Blasel |
15. | vv1
|
Big Red's Lord Palmerston, NHSB 3158118, 27.4.19, 528140000744762 Anlory Keltic red sky - Big Red's Just luff and stuff ZuE: Suzanne Megens van Linder |
Jüngstenklasse - Rüden |
16. | vv2
|
Gwendeavour's AJ Flinn, VDH/DISZ IS 19/021, 18.2.19, 276098106869981 Gwendariff Nutty Professor - Breeze Red Gleam of Light Z: Heike Nitzsche, E: Riek u. Jan Janssen |
17. | vv1
|
Gwendeavour's Aidan, VDH/DISZ IS 19/019, 18.2.19, 276098106877005 Gwendariff Nutty Professor - Breeze Red Gleam of Light Z: Heike Nitzsche, E: Stephanie Specka |
18. | n. ersch.
|
Unique Abraham part of the crew, VDH/DPSZ IS 19/006, 17.1.19, 276098007234046 fighting irish's Nashville - Eyecatcher Iona of wineyard Z: Verena Bauermeister, E: Werner Seidenberg |
Zwischenklasse - Rüden |
19. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH |
EJS 2019 fighting irish's Quintus, VDH/DPSZ IS 18/058, 21.5.18, 276098106664281 fighting irish's Nashville - Irish Farfarellos's Kyla Rocket Z: Stefanie Schenk, E: Petra Drees |
20. | G
|
Findus Spirit of Red Hawk, VDH/DPSZ IS 17/164, 26.10.17, 276098007194129 Skibbereen Norman Pride of Ireland - Daylight Spirit of Red Hawk Z: Stefanie Krukemeyer, E: Ulrike Polachowski |
Championklasse - Rüden |
21. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH CAC-R |
Nl.Jug.Ch.,Dt.Jug.Ch.(VDH),Int.Ch. Rivervalley's Red Expression, NHSB 3041499, 21.4.16, 528140000645645 Hagar Ireleith - Rivervalley's Red Caitlynn Z: Arie Van Doorn, E: August Hendrix |
22. | V2 Anw.Dt.Ch.VDH-R |
Nl.Ch.,Dt.Ch.(VDH),Bel.Ch.,Int.Ch. Nuran Ireleith, LOSH 1152275, 12.9.14, 967000009596095 Paris Match Thendara - Irishlady Ireleith Z: August Hendrix, E: Wim Verwimp |
23. | V3
|
Dt.Jug.Ch.(VDH), Dt.Ch.(VDH) Charming Vagabonds Brilliant Power, VDH/DPSZ IS 15/188, 15.9.15, 276098104878329 Paris Match Thendara - Infinity Love Sophie Du Cap De L'Emeraude Z: Tanja Pankotsch, E: Michelle Büscher |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
24. | SG1
|
Malstabodarna Odin, Z90843, 24.1.15, 941000017265029 Glynlark Aramis - Ballydavid Storm Z: Lisa Eriksson u. Paul Thompson, E: Doris Nordmann |
Offene Klasse - Rüden |
25. | V2 Anw.Dt.Ch.VDH-R |
Nl.Jug.Ch.,Dt.Jug.Ch.(VDH) Que Pasa of the Travlin Star, LOSH 1250406, 12.4.17, 981100004418461 Nuran Ireleith - Megan of the Travlin Star Z: Rieky van Hal, E: Wim Verwimp |
26. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH CAC BOB |
Big Red's Knowing me knowing you, NHSB 3094800, 27.8.17, 528140000700771 Lanstara Spring moon - Big Red's Hello world here I am ZuE: Suzanne Megens van Linder |
27. | SG3
|
Dt.Jug.Ch.(VDH) Charming Vagabonds Catch me if you can, VDH/DPSZ IS 17/020, 5.3.17, 276098106362969 Garden Star's Irish X-Tra - Infinity Love Sophie Du Cap De L'Emeraude Z: Tanja Pankotsch, E: Michelle Büscher |
28. | SG4
|
Erin Spirit of Red Hawk, VDH/DPSZ IS 16/062, 11.6.16, 276098007169944 Enjoy little Heart de la Cour Saint Florent - Charming Girl Spirit of Red Hawk Z: Stefanie Krukemeyer, E: Werner Granz |
Babyklasse - Hündinnen |
29. | zurückgez.
|
Ballpoppy Symphony of Love, LOSH 1288893, 29.4.19, 900113000899394 Oakdene Que Du Bonheur - Trawricka Ocean Flower Z: Pierre Emilie, E: Charlotte Weih-Pruss |
30. | vv1
|
Big Red's Let me be a queenbee, NHSB 3158119, 27.4.19, 528140000742280 Anlory Keltic red sky - Big Red's Just luff and stuff ZuE: Suzanne Megens van Linder |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
31. | vsp2
|
Unique Aéryn part of the crew, VDH/DPSZ IS 19/012, 17.1.19, 276098007234040 fighting irish's Nashville - Eyecatcher Iona of wineyard Z: Verena Bauermeister, E: Franziska Pohl |
32. | vv1
|
Gwendeavour's Amazing Lady Lovelyn, VDH/DISZ IS 19/026, 18.2.19, 276098106869624 Gwendariff Nutty Professor - Breeze Red Gleam of Light Z: Heike Nitzsche, E: Sandra Hampe |
Zwischenklasse - Hündinnen |
33. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH CAC BOS |
JS Hannover 2019 fighting irish's Quinta, VDH/DPSZ IS 18/060, 21.5.18, 276098106716327 fighting irish's Nashville - Irish Farfarello's Kyla Rocket Z: Stefanie Schenk[Miteigentümer], E: Petra Besseler |
34. | G
|
Shining Star from the red gipsy, VDH/DISZ IS 18/012, 4.1.18, 276098106599649 Fighting irish's it's my life - Gracia Patricia The Irish Spirit of Nature Z: Monika Kierstan, E: Sabine Kierstan |
Championklasse - Hündinnen |
35. | n. ersch.
|
Nl.Ch. Big Red's Hollywood, NHSB 2864985, 16.12.11, 528140000475428 Houston of the Travlin star - Hazel Ireleith Z: Suzanne Megens van Linder, E: Anne Jansen |
Offene Klasse - Hündinnen |
36. | SG2
|
Copper's only a Cabaret, SE15815/2015, 13.1.15, 752098100728230 Garden Stars Red Bull - Copper's Magical Twist Z: Camilla Östman[Miteigentümer], E: Charlotte Weih-Pruss |
37. | SG3
|
fighting irish's petite Fleur, VDH/DISZ IS 17/063, 4.4.17, 276098106453438 Armani vom Westmünsterland - fighting irish's Infinity Genesis ZuE: Stefanie Schenk |
38. | n. ersch.
|
Nl.Jug.Ch. Big Red's I'm head over heels, NHSB 2981917, 8.10.14, 528140000590922 Vicary's Keykeeper - Hazel Ireleith Z: Suzanne Megens van Linder, E: Wilko Jansen |
39. | SG1
|
Queen Latifah from the red gipsy, VDH/DISZ IS 15/135, 25.8.15, 276098106163677 O'Conner vom Röhlitzbach - Gracia Patricia The Irish Spirit of Nature Z: Monika Kierstan[Miteigentümer], E: Sabine Kierstan |
|
English Setter Richterin Nastasja Vatter, D |
Jugendklasse - Rüden |
40. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH-J BOS |
Coda of Meadow's Brook, VDH/DPSZ ES 18/017, 27.6.18, 276098104975439 X'plosive Mr. Reese of Meadow's Brook - Princess Pride Listen To Your Heart Z: Anja Möhring, E: Sonja Mourchid |
Veteranenklasse - Hündinnen |
41. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH-V BV |
Dt.Ch.(VDH) Bentje vom Suttbrock, VDH/DPSZ ES 11/015, 11.5.11, 276094180061750 Ranger's Elrond - Lavender of Meadow's Brook Z: Ludger Becks, E: Ursula Freihold |
Jugendklasse - Hündinnen |
42. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH-J BJ |
Domoszlói-Vadász Ellie-Rose, MET.As.6504/18, 30.7.18, 990000002621614 Domoszlói-Vadász Batu - Gentlemen by Nature Miss Charnley Z: Máthéné Szemlér, E: Nathalie u. Elke Deichholz |
Championklasse - Hündinnen |
43. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH CAC BOB |
Dt.Ch.(VDH) New O'Malley's Charming Matilda, VDH/DPSZ ES 15/027, 19.9.15, 276094500168889 Set'r Ridge's on Broadway - Milky Way Venatrisett Z: Frau Dr. Katrin Schmidt, E: Petra u. Andreas Rudolf |
|
Gordon Setter Richterin Nastasja Vatter, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
44. | vv1
|
Cilgerran Kyrill, VDH/DGSZ 19/3390, 5.4.19, 276095610457981 Fidelio du Clos de la Capitainerie - Whispering Hunter's Amazing Amylee Z: Sigrid Blanke, E: Schana Zivanovic |
Jugendklasse - Rüden |
45. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH-J BJ |
Kyle vom Pinnower Moor, VDH/DPSZ GS 18/046, 4.5.18, 276090010840111 Hubertus vom Pinnower Moor - Lady Chatterley of the Black Fellows Z: Lutz Ahrens, E: Anja Schilsky |
Championklasse - Rüden |
46. | V2 Anw.Dt.Ch.VDH-R |
Dt.Ch.(VDH) Jumex from the Gordons Lodge, ÖHZB GS 1434, 25.1.15, 900096000044039 Yukki Hill Taste of Success - Fairray Buisinessclass Z: Bruni Bock, E: Ellen Kaling |
47. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH CAC BOB BIS |
Nl.Ch.,Dt.Ch.(VDH) Farquharson's Melon Punch, NHSB 2921557, 24.4.13, 528140000534433 Sunsetter's My Name Is Prince - Farquharson's Lil' Miss Sunshine ZuE: Jaqueline C. Lümmen |
Offene Klasse - Rüden |
48. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH CAC-R |
Dt.Ch.(VDH),Hu.Ch.,Int.Ch. Forester's Connor of Darkmoor, VDH/DPSZ GS 16/049, 10.3.16, 276098106070223 Fairray Comedian to Forester's - Courtier's Charming Sweet Angel Z: Dagmar Bartels, E: Karin u. Jörg Janßen |
49. | SG2
|
Myron of the Black Fellows, VDH/DPSZ GS 17/055, 24.4.17, 276093400677051 Yennadon Dynamic Dan - Little Bee of the Black Fellows Z: Fam. Prockl, E: Sylvia Heyer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
50. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH-V BV |
Farquharson's Lil' Miss Sunshine, NHSB 2808403, 19.8.10, 528140000413382 Hades v.'t Blockhuijs - Sunsetter's Forever Young ZuE: Jaqueline C. Lümmen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
51. | SG1
|
Delia vom Helenstein, VDH/DPSZ GS 18/007, 5.1.18, 276097202552061 Coachman's Wild Eagle del Sol - Charlotte vom Helenstein Z: Eberhard Knopf, E: Fabienne Bauder |
Offene Klasse - Hündinnen |
52. | V2 Anw.Dt.Ch.VDH-R |
Maite of the Black Fellows, VDH/DPSZ GS 17/058, 24.4.17, 276093400677054 Yennadons Dynamic Dan - Little Bee of the Black Fellows Z: Fam. Prockl, E: Heike Scheldt |
53. | V1 Anw.Dt.Ch.VDH CAC BOS |
Dt.Jug.Ch.(VDH) Secret Story v.d. Mergelhoeve, NHSB 3075840, 22.3.17, 528140000677163 Karrelene's Special Boy for Europe - New Olympic Fire v.d Mergelhoeve Z: Connie Beckers-De Jong u. Kim Beckers, E: Dagmar Hermes |