|
Wolfsspitz Richterin Gerda Kastl, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
2. | vsp2
|
Grey Bodyguard's Arthos, VDH/VDSp. DS 88172, 2.8.17, graugewolkt BAYUK the grey Sensation - German Grey Shadow's IMANY Z: Anja Reinhardt, E: Marie Dreja |
3. | vsp1
|
Grey Bodyguard's Akiro, VDH/VDSp DS88171, 2.8.17, graugewolkt Bayuk the grey Sensation - German Grey Shadow's Imany May Z: Anja Reinhardt, E: Sascha Reinhardt |
Jugendklasse - Rüden |
4. | SG3
|
Dogweasel the grey Sensation, VDH/VDSSp. DS87942, 11.5.17, graugewolkt Ronny vom Schülerhof - Allegra Silver Wolf the grey Sensation Z: Sylvia Seier, E: Agnes Engelke |
5. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
German Grey Shadow's Keano, DS 88033, 29.5.17, graugewolkt Bärchen Eisstern DS 86465 - 'German Grey Shadow's' Indra Gemini Z: Roswitha Buchholz, 39596 Arneburg, E: Simone Groß |
6. | SG2
|
German Grey Shadow's Jaro Jonathan, DS 87632, 13.1.17, graugewolkt Bayuk 'the grey Sensation' DS 82957 - 'German Grey Shadow's' Honey Moon Haylee DS 82285 Z: Roswitha Buchholz, 39596 Arneburg, E: Hans-Walter u. Jana Kluge |
Zwischenklasse - Rüden |
7. | SG
|
Grey Kaiser's Anouk, 86985, 2.5.16, graugewolkt Kalle vom Schmuttertal - Lara Tessy von Ostfriesland Z: Ute Kaiser[Miteigentümer], E: Andrea Röger |
8. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
BELXJW(NL)17 KBHJV17 NLJCh Eerondaali Double Trouble, DK14514/2016, 25.5.16, silbergrau m. schwarz FICH DKCH NORDCH SECH NOCH Eerondaali Smile - FICH DKCH INTCH SECH NOCH Eerondaali Queen Z: Petri Turunen, E: Sandra Risgaard Nielsen |
9. | V2 CAC(VDH)-R |
Silverfern Kees Adventure for Life, DS 87083, 22.5.16, graugewolkt Logan Sumbarsky Pramen CmKu/NS/11098/11 - Jenny Re-Jan Moravia DS 85417 Z: Christiane Loth, 15748 Münchehofe, E: Roswitha Buchholz |
Champion-Klasse - Rüden |
10. | V1
CAC CAC(VDH) BOS |
Int,L,NL,DK,DCH(VfDSp,VDH),BS Bärchen Eisstern, VDH/VDSpDS 86465, 14.4.15, graugewolkt Ch. Artic Kees Dancing with the Stars - Ch. Bärchen Wunschkind Z: Silja Beierschoder, E: Angelika Rubens |
11. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh(VfDSp,VDH),DCh(VDH) Bayuk the grey Sensation, 82957, 3.1.12, graugewolkt Arras vom Scharfenstein - Allegra silver Wolf the grey Sensation Z: Sylvia Seier, E: Alexandra-Diane Steinborn |
Offene Klasse - Rüden |
12. | SG1
|
Silverfern Kees Arctic Adventure, VDH/VDSp.DS87086, 22.5.16, graugewolkt Logan Sumbarsky Pramen - Jenny Re-Jan Moravia Z: Christiane Loth, E: Monika Spilmann |
13. | SG3
|
Bootsmann, DSpZB 85914, 8.3.15, graugewolkt Nelly's VINCE - HAVANE-SCHWEPPES of Bloom White Z: Kerstin Sikora, E: René Fischer |
14. | SG2
|
Jaq von der Wacholderheide, VDH-VDSp. DS 87324, 19.9.16, graugewolkt AXEL von der Wolfslinde - CHAYENNE von der Wacholderheide Z: Sylvia u. Horst Meinhardt, E: Constanze u. Thomas Behne |
Veteranenklasse - Hündinnen |
15. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DVetCh(VDH) Casey Hope von Klein Manhatten, 79999, 23.5.08, graugewolkt Devil vom Kreigenfeld - Nelly's Soleil Aim'ee Z: T. Blau, E: Ute Kaiser |
16. | n. ersch.
|
Ylva vom alten Nierstal, VDH/DSp. 81521, 12.4.10 Thistledees Canadian Rockies - Roxette vom alten Nierstal Z: Ursula Meyer, E: Claudia Holtmann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
17. | vv1 BJü |
Grey Bodyguard's AIMEE GEMINI, VDH/VDSp. DS 88175, 2.8.17, graugewolkt BAYUK the grey Sensation - German Grey Shadow's IMANI MAY Z: Anja Reinhardt, E: Rolf Weckner |
18. | vv2
|
Grey Bodyguard's Amira May, VDH/VDSp DS88176, 2.8.17, graugewolkt Bayuk the grey Sensation - German Grey Shadow's Imany May ZuE: Anja Reinhardt |
Jugendklasse - Hündinnen |
19. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Leinewolfies Amalia, VDH/VDSp.DS 87548, 29.11.16, graugewolkt Nelly 's VINCE - Despinas Zauberwölfe Ayla ZuE: Beate Brauer |
20. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Hiraani von Haus Rubens, VDH/VDSp DS 87789, 9.4.17, graugewolkt Ch. Filli Mag Force - Ch. Ceelah von Haus Rubens ZuE: Angelika Rubens |
21. | n. ersch.
|
Wenkje's Silke, DK05248/2017, 12.3.17, silbergrau mit schwarz CH Kees God of the North Odin - Wenkje's Mischa Z: Lene u. Bjarne Wohlfahrt[Miteigentümer], E: Lene u. Bjarne Wohlfahrt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
22. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh(VDH) Grey Kaiser's Aimee' Lara, 86986, 2.5.16, graugewolkt Kalle vom Schmuttertal - Lara Tessy von Ostfriesland ZuE: Ute Kaiser |
23. | V1 KlubSg CAC CAC(VDH) BOB BIS |
Arielle-Ayani out of the Sea, VDH/VDSp.Ds. 87033, 11.5.16, grgew Arctic Kees Faith of the Heart - Debby von Haus Rubens ZuE: Claudia von See |
Champion-Klasse - Hündinnen |
24. | V3
|
DCh(VDH) Lara Tessy von Ostfriesland, 81161, 25.11.09, graugwolkt Al Capone von Klein Manhattan - Quinta von der Tweelbäke Z: Heinrich Saathoff, E: Ute Kaiser |
25. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(Club,VDH) Debby von Haus Rubens, 83136, 29.2.12, grgew Nelly's Tasco - Schamayras Ayani Z: Angelika Rubens, E: Claudia von See |
26. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
DCh(VDH) Daika-Damira von Haus Rubens, VDH/Dsp 83135, 29.2.12, graugewolkt Ch. Nelly's Tasco - Ch. Schamayra's Ayani ZuE: Angelika Rubens |
Offene Klasse - Hündinnen |
27. | SG2
|
Despinas Zauberwölfe Ayla, VDH/DSp.83392, 31.5.12, graugewolkt EMIL von der Dollyburg - DESPINA von Klein Manhatten Z: Sabine Szacknys, E: Beate Brauer |
28. | SG3
|
German Grey Shadow's Imany May, VDH/VDSp 85516, 1.10.14, graugewolkt German Grey Shadow's Cody - German Grey Shadow's Honey Moon Haylee Z: Roswitha Buchholz, E: Anja Reinhardt |
29. | V1 CAC(VDH)-R |
German Grey Shadow's Indra Gemini, DS 85518, 1.10.14, graugewolkt 'German Grey Shadow's' Cody 77667 - 'German Grey Shadow's' Honey Moon Haylee DS 82285 Z: Roswitha Buchholz, 39596 Arneburg, E: Roswitha Buchholz |
30. | n. ersch.
|
Adele Maxima vom alten Nierstal, VDSp DS 86953, 11.4.16 Arctic Kees Faith of the Heart - Yoko Ono vom alten Nierstal Z: Ursula Meyer, E: Claudia Holtmann |
|
Großspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richterin Gerda Kastl, D |
Jugendklasse - Rüden |
31. | SG1
|
Otis Filou von der Arnold's Eiche, VDH/VDSp. 87861, 22.2.17, braun Giro-Gauner von der Beyenburg - Zoe von der Arnold's Eiche Z: C. Hooper, E: Edith Steffen |
Zwischenklasse - Rüden |
32. | SG1
|
Viasalis Alvaro, VDH/VDSp. DS 87516, 26.10.16, schwarz Dark von Haus Wildenrath - Gemma vom Alpenspitz ZuE: Susanne Lözzer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
33. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Minka von der Arnold's Eiche, VDH/DSp. Rwg.01242, 24.12.09, schwarz AMOR von Bessarabien - Marie von der Arnold's Eiche Z: Cinnemon Lee Hooper, E: Lothar Schmidtke |
Jugendklasse - Hündinnen |
34. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB |
Alexi Viasalis, VDH/VDSp. DS 87519, 26.10.16, schwarz DARK von Haus Wildenrath - Gemma vom Alpenspitz Z: Susanne Lözzer, E: Renate Elgert-Schmidtke |
Offene Klasse - Hündinnen |
35. | SG1
|
Clara von der Geest, VDH/VDSp. DSRA0408, 30.6.14, schwarz Carlsson von Exmoor Freilingen - Benita von Haus Wildenrath Z: Inge Hansen, E: Werner Schuh |
|
Mittelspitz - weiß Richterin Gerda Kastl, D |
Veteranenklasse - Rüden |
36. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Heiko von Knöpsgarden, VDH/DSP. 77659, 4.2.05 Emanuel von Schorpes - Kim aus dem Norden Z: U. Schmitt, E: Ursel Schmitt |
Jugendklasse - Rüden |
37. | SG1
|
Anton Ole am Jungfernbach, VDH/VDSp. DS 87712, 2.3.17, weiß Hobbit vom Kindletal - Bella vom Berlisbach Z: Helga Barnert-Gmelin, E: Annegret u Siegfried Wachtmann |
Offene Klasse - Rüden |
38. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Odin von Knöpsgarden, VDH/DSp. 84617, 20.10.13 Heiko von Knöpsgarden - Xenia aus dem Norden Z: U. Schmitt, E: Ursel Schmitt |
Jugendklasse - Hündinnen |
39. | SG1
|
Qiana von Knöpsgarden, VDH/VDSp. Ds 87685, 14.2.17, weiß Etienne am Jungfernbach - Nancy von Knöpsgarden Z: U. Schmitt, E: Ursel Schmitt |
Offene Klasse - Hündinnen |
40. | V1
CAC CAC(VDH) BOS |
Nancy von Knöpsgarden, VDH/DSp. 83343, 14.5.12 Heiko von Knöpsgarden - Xenia aus dem Norden Z: U. Schmitt, E: Ursel Schmitt |
|
Mittelspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richterin Gerda Kastl, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
41. | V1 CAC(VDH) |
Fama vom Bollmannbrunnen, VDH/VDSp DS 87069, 17.5.16, braun Boreas vom Bollmannbrunnen - Mintgarden's Ethene ZuE: Steffi Karbe |
Champion-Klasse - Hündinnen |
42. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VfDSp,VDH) Mintgarden's Ethene, FI 52572/10 (VDH/DSp. 83706), 1.9.10, schwarz Mintgarden's Tord - Mintgarden's Josefiina Z: Annamiina Pulliainen, E: Steffi Karbe |
Offene Klasse - Hündinnen |
43. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Eunike vom Bollmannbrunnen, VDH/DSp. 84057, 3.3.13, braun Ego Sum Excessus - Mintgarden's Ethene ZuE: Steffi Karbe |
|
Mittelspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. Richterin Gerda Kastl, D |
Offene Klasse - Rüden |
44. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Ellinghorst's Flying Dutchman, VDSp 85948, 25.3.15, orange-sable Jurki vom Teufelssprung - Karla vom Ravens-Hof Z: Meike u. Ute Holthaus, Gladbeck, E: Helmut Thies |
|
Kleinspitz - weiß Richterin Gerda Kastl, D |
Jugendklasse - Rüden |
45. | Ggd
|
Sokratis vom Lippeufer, VDH/VDSp. DS 87973, 2.5.17, weiß KOLJA vom Lippeufer - MILLE FLEUR vom Lippeufer Z: Ingrid Hoh, E: Karin Burkhardt |
|
Kleinspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richterin Gerda Kastl, D |
Jugendklasse - Rüden |
46. | SG1
|
Iban vom Haus Kring, VDH/VDSp. DS 87903, 4.5.17, schwarz Herkules zum Alten Feuerwehrturm - Jella vom Haus Kring Z: Elisabeth Kring, E: Dorothee Greeven |
Jugendklasse - Hündinnen |
47. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB |
Happy vom Tenndorfer Reen, VDH/VDSpDS 87935, 28.5.17, schwarz Charly vom Berlisbach - Gini vom Tenndorfer Reen Z: Sabine Föllner, Klein-Weißand, E: Gisela Mulzer |
|
Kleinspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. Richterin Gerda Kastl, D |
Jugendklasse - Rüden |
48. | SG1
|
Eeron DemiDor, PK 35525/17, 5.12.16, orange sable Foxi Nose Happy - DemiDor Bijuo Z: Desislava Trifonova, E: Dirck Eisenhrdt |
49. | G
|
Mein Augenstern Glückstreffer, VDH/VDSp. DS 88058, 9.6.17, gescheckt Mein Augenstern Honigbär - Mein Augenstern Raja Panda Z: Anita Kirsch, E: Dorothee Greeven |
Zwischenklasse - Rüden |
50. | n. ersch.
|
Talisman E.T. Phone Home, VDH/VDSp. DS 87542, 23.11.16 Furor iz Kaskada Grez - Talisman All You Can Eat Z: Katrin Hasper, E: Jasmin Dickmann |
Offene Klasse - Rüden |
51. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Talisman Backstage Deal, VDSp 85918, 9.3.15, orange Furor iz Kaskada Grez - Talisman vom Haus Kring Z: Katrin Hasper, Hilgermissen, E: Helmut Thies |
Jugendklasse - Hündinnen |
52. | n. ersch.
|
DemiDior Fendi, PK 37521/17, 18.5.17 Foxy Nose Happy - Velisend Random Luck Z: Desislava Trifonova, E: Katrin Hasper |
Offene Klasse - Hündinnen |
53. | n. ersch.
|
Talisman Counting Sheep, VDH/VDSp DS 85947, 25.3.15, orange Ch.Furor iz Kaskada Grez - Talisman All You Can Eat ZuE: Katrin Hasper |
|
Zwergspitz Richterin Gerda Kastl, D |
Baby-Klasse - Rüden |
54. | vv2
|
Elmo Extra vom Xantener Dom, VDH/VDSp.DS 00000, 3.12.17, creme Silky Drreams Cadillac - Amanda Lee vom Xantener Dom ZuE: Petra Graßmann |
55. | vv1 BJü |
Up To the Sky of Maja's Pomeranainworld, VDH 0, 18.10.17 Sunryzepoms Masquerade of Dreams - Light My Fire of Maja's Pomeranianworld ZuE: Margareta Brzek |
Jugendklasse - Rüden |
56. | SG4
|
Keytail's Knock on my heart Keanu, VDH/VDSp. DS 88102, 18.6.17, black and tan Shelkovye Ol'Gersy Fridrikh Krasivy - Maxbord Zarina Z: Kevin Gögel, E: Silvia Lubomirski |
57. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB |
Bodenseepoms Boston Big Love, VDH 87732, 30.1.17, orange Navigator Premiera - Sweet Airen Baily Apple Z: Ellina Meyer, E: Margareta Brzek |
58. | V3
|
Almondi's Zalito my Dream, VDH/VDsp.DS 88122, 7.7.17, black-tan Fluke Pom's Miracle Boy - Almondi's Queen Bee Z: Monika Möckel, Eisenhutweg 67, 12487 Berlin, E: Roswitha Richter |
59. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Mag-Hanter Kyrill Candy, VDH/VDSp. 88365, 16.3.17, orange Aljen's Golden Chip of Mag-Hanter - Oh Lollypop of Lenette Z: M. Razmolodina, E: Kevin Gögel |
Champion-Klasse - Rüden |
60. | V1 CAC CAC(VDH) |
PLCh CAMINO am Wiesengraben, VDH/Dsp. 83795, 23.11.12, orange Pronovias Phoenix Orlando Bloom - Almondi's Emmelie Z: Roswitha Richter, Am Gutshof 9, 15738 Zeuthen, E: Roswitha Richter |
Offene Klasse - Rüden |
61. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Maylow von St. Georg, 86856, 12.3.16, black and tan Bengy von St.Georg - Voxy vom Berlisbach Z: Roland Ehlers, E: Karin Hieke |
Baby-Klasse - Hündinnen |
62. | vv1
|
Cinderella Prinzess vom Xantener Dom, VDH/VDSp.DS 00000, 27.10.17, orange Silky Dreams Cadillac - Lady Sunshine of Maja's Pomeranianworld ZuE: Petra Graßmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
63. | SG2
|
Bella Donna vom Xantener Dom, VDH/VDSp.DS87783, 30.3.17, orange Aizens Mum's Soul - Marle Love vom Xantener Dom ZuE: Petra Graßmann |
64. | SG3
|
Moonlight Brenda Lee, 87610, 2.1.17, black and tan Piccobellos U ARE THE ONE AND ONLY - Piccobellos VELVET IN BLK Z: Andree Scholz, E: Karin Hieke |
65. | SG4
|
Dark Quest of Shadows Elskamine, 87736, 15.2.17, creme Piccobellos U ARE THE ONE AND ONLY - Piccobellos Fabulous Minou ZuE: Karin Hieke |
66. | V1
CAC-J CAC(VDH)-J BOS |
Keytail's Hope And Pray, VDH/VDSp. 87568, 14.12.16, orange-sable Only Elegant Man Olgis - Delishes Tik Tak ZuE: Kevin Gögel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
67. | SG
|
Blanka of Chiao Li Ya, KCT PO 00297/17, 15.7.16, weiß White Lighthouse-world of Chiao Li Ya - Betty of Chiao Li Ya Z: Hsieh, Cheng-Ju, E: Monika Leyer |
68. | V2 CAC(VDH)-R |
Amelie vom Wendlandhof, Reg.1415, 4.12.16, black + tan Piccobello's U Are the One and Only - Mia ZuE: Ingrid Bernot |
69. | V1 CAC(VDH) |
Darling von Álfahóli, VDH/VDSp.DS REG.1413, 25.9.16, schwarz Piccobello's U are the one and only - Lulu-I Love You ZuE: Nadine Hedderich |
Champion-Klasse - Hündinnen |
70. | V1 CAC CAC(VDH) |
ROCh,MNECh Maxbord Zarina, VDH/VDSp. 86716, 11.4.15, orange Misteriya Del Esto Self Rilant - Maxbord Nastoyaschee Ryzhee Solnyshko Z: O. Maksimov, E: Kevin Gögel |
Offene Klasse - Hündinnen |
71. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Maly Bijou von Jenny Blue, VDH/VDSp. DS 86315, 28.7.15, orange Won-A-Pa-Lei Dragon Heart - July Sunshine von Jenny Blue ZuE: Monika Leyer |
72. | SG
|
Keytail's Give Me A Dream Nuala, VDH/VDSp. DS 87566, 9.12.16, orange-sable ONLY ELEGANT MAN Olgis - Emberley Expresiya Chuvstv iz Knyaginino Z: Kevin Gögel, E: Silvia Lubomirski |
73. | V2 CAC(VDH)-R |
Kiss From Rose of Maja's Pomeranianworld, VDH 86695, 11.1.16 Amazing Li' Dancer of Maja's Pomeranianworld - Karal's Spirit Sunshine ZuE: Margareta Brzek |
74. | V3
|
Glory of Loves Dance in Moonlight, VDSP.DS87040, 13.5.16, creme sable CH Piccobellos U Are The One and Only - Lavender Princess Sejtanova smecka Z: Marlis Both, E: Steffi Wettengel |
75. | n. ersch.
|
Guyneth von Rhön Pom, VDH/VDSp. DS 86999, 9.4.16, creme Velisend Sieger Lucky Devil - Starpom Zvezda Viktorii ZuE: Viktoria Erler |
76. | V4
|
Quiana Little Queen vom Hoyaer Schloß, VDH/VDSp.DS86932, 8.4.16, graugewolkt Quiri von St. Georg - Elisha The Queen vom Hoyaer Schloß ZuE: Horst Elsner |
|
Japanischer Spitz Richterin Gerda Kastl, D |
Jugendklasse - Rüden |
77. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Marymay Akeno, UKU.0327035, 11.5.17 Sachiko Banjalouka - Shou Nadezhoy Etsuko Z: Maria Rubleva, E: Swinta u. Juergen Redelfs |
Champion-Klasse - Rüden |
78. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
DCh(VDH) State-of-art Dancing Bear, VDH/VDsp.ÜJS0241, 13.4.16, weiß State-of-art Adorable Al-x - Million Steeps Wite Chouchou Z: Somme Tone Rigmor, E: Ina Steger |
Veteranenklasse - Hündinnen |
79. | 1 KlubVSg
CAC-V CAC(VDH)-V BV BOS |
Ariella from the little Snowmens, VDH/Dsp.79428, 4.8.07, weiß Harlekin von Snejanka - Kyra von Snejanka ZuE: Ina Steger |
Jugendklasse - Hündinnen |
80. | SG1
|
Okaeri Nasai Ayko Winter's Princess, RKF 4801131, 10.1.17 Yuki Kitsune Vakai Tokanaru - Arabella Z: A. O. Mikhaleva, E: Swinta u. Juergen Redelfs |
|
Volpino Italiano Richterin Gerda Kastl, D |
Jugendklasse - Rüden |
81. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Bella Volpino's Prince Charming, DK04271/2017, 24.2.17, weiß Limoncello Del Colle Degli Ulivi - Oeyangens Era ZuE: Pia Rødvig Kristiansen |
Offene Klasse - Rüden |
82. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Dark Dell'Antonazzo, DK03107/2016, 29.6.15, weiß Christino Dell'Antonazzo - Carletta Dell'Antonazzo Z: Amelio Azzarito, E: Pia Rødvig Kristiansen |
Offene Klasse - Hündinnen |
83. | V1
CAC CAC(VDH) BOS |
Bella Volpino's Nika not for sale, DK13462/2016, 5.7.16, weiß Limoncello Del Colle Degli Ulivi - Oeyangens Era ZuE: Pia Rødvig Kristiansen |
|
Zwergspitz Richterin Gerda Kastl, D |
Offene Klasse - Rüden |
84. | n. ersch.
|
Keytails Dark Toffee, VDH VDSp DS 87137, 15.5.16 Only Elegant Man Olgis - Maxbord Dragotsennaya Diadema Z: Gögel, Kevin, E: Gudrun Erika Garbe |