HundeschauPHPhttps://macshot.de/hundeschau

(2004) Klassenbelegung (2004)
10. Nationale Rassehunde-Ausstellung 2. September 2018 Bremen

Rasse VetJünJugZwiChaGebOff
RHRHRHRHRHRHRH
Afghane 1122112212
Airedale Terrier 111126
Akita Inu 1112117
Alaskan Malamute 1321119
American Cocker Spaniel 112
American Staffordshire Terrier 3126
Amerikanischer Akita 11114
Anatolischer Hirtenhund (Coban Köpegi) 11
Appenzeller Sennenhund 1113
Australian Cattle Dog 111121119
Australian Shepherd 125723235737
Australian Silky Terrier 1113
Australian Terrier 112
Barzoï 121413214
Basenji 1113
Basset artésien normand 112
Basset fauve de Bretagne 112
Basset Hound 1113
Bayrischer Gebirgsschweißhund 11
Beagle 2653323131130
Bearded Collie 112514215325
Bedlington Terrier 1113
Bergamasker Hirtenhund 11
Berger de Beauce (Beauceron) 2125
Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris 111223313
Berger de Brie (Briard) - schwarz 1113
Berger de Picardie (Picard) 22
Berner Sennenhund 3312134421
Bernhardiner - langhaarig 2215
Bernhardiner - stockhaarig 1113
Bichon à poil frisé 11226
Bobtail (Old English Sheepdog) 11125
Bologneser 1113
Bolonka Zwetna (nationale Rasse) 11125
Bordeauxdogge 13116
Border Collie 12133217525
Border Terrier 422311114
Boston Terrier 126422421
Bouvier des Flandres 1111211311
Boxer - gelb 343112115
Boxer - gestromt 24432331122330
Brabanter Griffon 112116
Bracco Italiano - kastanienbraun gestichelt 11
Bracco Italiano - weiß-orange 123
Braque du Bourbonnais 11
Braque français, type Pyrénées 11
Brasilianischer Terrier 11
Broholmer 21238
Brüsseler Griffon 11
Bullmastiff 31217
Bullterrier 11114
Cairn Terrier 11421412218
Cane Corso Italiano 1211117
Cão da Serra de Aires 11
Cão de agua Português 1113
Cavalier King Charles Spaniel 13212110
Ceský Teriér (Tschechischer Terrier) 1113
Chesapeake Bay Retriever 121116
Chihuahua - kurzhaarig 12321221216
Chihuahua - langhaarig 321421215
Chinese Crested Dog - nackt 321414520
Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid 11111128
Chow Chow - andersfarbig 221117
Chow Chow - schwarz o. blau 12111118
Cirneco dell'Etna 112
Clumber Spaniel 112
Collie Kurzhaar 111126
Collie Langhaar 18316512330
Continental Bulldog (nationale Rasse) 1223111213
Black and Tan Coonhound 11
Coton de Tuléar 1124
Curly Coated Retriever 11215
Dalmatiner 2127837723648
Dandie Dinmont Terrier 11
Dansk-svensk gårdshund 2114
Deerhound 1225
Deutsche Dogge - blau 1111217
Deutsche Dogge - gelb 11125
Deutsche Dogge - gestromt 11
Deutsche Dogge - schwarz 213
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt 1214
Deutscher drahthaariger Vorstehhund 11114
Deutscher kurzhaariger Vorstehhund 1113
Deutscher Pinscher 11215
Deutscher Schäferhund - kurzhaarig 11
Deutscher Schäferhund - langhaarig 11
Deutscher Wachtelhund 11
Dobermann - braun-rot 121116
Dobermann - schwarz-rot 14113111
Dogo Argentino 11
Dogo Canario 1214
Englische Bulldogge 11311411
English Cocker Spaniel 126522234431
English Setter 1113
English Springer Spaniel 1132119
Entlebucher Sennenhund 111126
Eurasier 121213212
Fila Brasileiro 111115
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra) 112
Flat Coated Retriever 5553522144238
Foxterrier (drahthaarig) 11125
Foxterrier (glatthaarig) 1113
Französische Bulldogge 211321362324
Galgo español 11
Golden Retriever 1416838321351156
Gonczy Polski 11
Gordon Setter 111115
Gos d'Atura Catalá 1113
Greyhound 213
Groenendael (Belgischer Schäferhund) 311132516
Großer Schweizer Sennenhund 121138
Großpudel - braun 11
Großpudel - fawn 314
Großpudel - Neufarben: schwarz-loh 112
Großpudel - schwarz 133211112
Großpudel - weiß 111216
Havaneser 11341213218
Holländischer Schäferhund - kurzhaarig 1113
Holländischer Schäferhund - langhaarig 11114
Hovawart 114112213622
Irish Glen of Imaal Terrier 1113
Irish Red and White Setter 21216
Irish Red Setter 231113314
Irish Soft Coated Wheaten Terrier 112
Irish Terrier 13122312
Irish Wolfhound 111115
Islandhund 1214
Italienisches Windspiel 1133210
Jack Russell Terrier 1231111111
Japan-Chin 11
Japan-Spitz 111115
Kaninchenteckel - kurzhaarig 1113
Kaninchenteckel - langhaarig 11114
Kaninchenteckel - rauhhaarig 112
Kaukasischer Ovtcharka 112
Kerry Blue Terrier 112
King Charles Spaniel 11
Kleinpudel - fawn 11
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-loh 112
Kleinpudel - schwarz 31127
Kleinpudel - silber 112
Kleinspitz - Altfarben: braun o. schwarz 11114
Kleinspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. 11114
Kooikerhondje 113113212
Kromfohrländer 1214
Kuvasz 11
Labrador Retriever 4115855423846
Lagotto Romagnolo 33322316
Lakeland Terrier 11
Landseer 1111221312
Leonberger 4343216
Lhasa Apso 12115
Magyar Vizsla (Kurzhaar) 11111117
Malinois (Belgischer Schäferhund) 12115
Malteser 1113
Manchester Terrier 11
Maremme-Abruzzen-Schäferhund 1326
Mastiff 12115
Mastín del Pirineo 11
Miniatur-Bullterrier 14351216
Mittelspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. 11125
Mittelspitz - weiß 112
Mops 1112121115218
Neufundländer 1122114517
Norfolk Terrier 2114
Nova Scotia Duck Tolling Retriever 3121111111
Oesterreichischer kurzhaariger Pinscher 11
Papillon 141211313
Parson Russell Terrier 1113112212
Pekingese 2114
Perro de agua español (Spanischer Wasserhund) 12211119
Perro sin pelo del Perú - medio - hairless 112
Perro sin pelo del Perú - pequeño - hairless 123
Petit Basset griffon vendéen 112
Petit bleu de Gascogne 11
Pharao Hound 112
Podenco Ibicenco - rauhhaarig 11
Podengo Português - klein - rauhhaarig 11
Polski Owczarek Nizinny 112
Polski Owczarek Podhalanski 1113
Prager Rattler (nationale Rasse) 11
Puli - andersfarbig 112
Puli - weiß 11
Pumi 11
Pyrenäen-Berghund 11114
Rhodesian Ridgeback 6465348945
Riesenschnauzer - pfeffersalz 112
Riesenschnauzer - schwarz 12221112416
Rottweiler 23312115220
Russischer Schwarzer Terrier 111211310
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig 11
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig 211116
Saluki 1121221115118
Samojede 111115
Schapendoes 121116
Schipperke 11
Schnauzer - pfeffersalz 11111139
Schnauzer - schwarz 1113
Scottish Terrier 124122214
Sealyham Terrier 11
Shar Pei 111126
Sheltie (Shetland Sheepdog) 23523313325
Shiba Inu 11125
Shih Tzu 2113642335333
Siberian Husky 3511131419
Silken Windsprite (nationale Rasse) 112
Skye Terrier 11
Sloughi 11
Slovenský Cuvac 112
Spinone Italiano 21126
Stabyhoun 1113
Staffordshire Bullterrier 1112112211
Standardteckel - kurzhaarig 1252111316
Standardteckel - langhaarig 123312113
Standardteckel - rauhhaarig 3511112216
Tervueren (Belgischer Schäferhund) 31412212218
Thai Ridgeback Dog 1111116
Tibetan Spaniel 112116
Tibetan Terrier 123322313222
Tosa Inu 11
Toy Pudel - fawn 11
Toy Pudel - schwarz 213
Tschechoslowakischer Wolfhund 112
Västgötaspets 1113
Weimaraner - kurzhaar 1211117
Weimaraner - langhaar 11
Weißer Schweizer Schäferhund 115523213528
Welsh Corgi Cardigan 133111111
Welsh Corgi Pembroke 213
Welsh Springer Spaniel 1113
Welsh Terrier 1113
West Highland White Terrier 2311122618
Whippet 1113515317634
Wolfsspitz 11132210
Xoloitzcuintle - Miniatur - hairless 11
Xoloitzcuintle - Standard - hairless 2114
Yorkshire Terrier 114231113
Zentralasiatischer Ovtcharka 11
Zwergpinscher 2121118
Zwergpudel - braun 11
Zwergpudel - fawn 11
Zwergpudel - schwarz 11147
Zwergpudel - silber 11
Zwergschnauzer - pfeffersalz 113128
Zwergschnauzer - schwarz 141111211
Zwergschnauzer - schwarzsilber 122117
Zwergschnauzer - weiß 213
Zwergspitz 111137
Zwergteckel - kurzhaarig 11114
Zwergteckel - langhaarig 31318
Zwergteckel - rauhhaarig 1321112112
Stand: 22.9.2018, 20.59 Uhr