HundeschauPHPhttps://macshot.de/hundeschau

(463 von 2260) Klassenbelegung Gruppe 2 (463 von 2260)
10. Internationale Rassehunde-Ausstellung 1. September 2018 Bremen

Rasse VetJünJugZwiChaGebOff
RHRHRHRHRHRHRH
Affenpinscher 1113
Anatolischer Hirtenhund (Coban Köpegi) 11
Appenzeller Sennenhund 2114
Berner Sennenhund 154261412439
Bernhardiner - langhaarig 22116
Bernhardiner - stockhaarig 1113
Bordeauxdogge 131117
Boxer - gelb 13331122319
Boxer - gestromt 3253343113331
Broholmer 31113312
Bullmastiff 1121117
Cane Corso Italiano 1311118
Continental Bulldog (nationale Rasse) 11131119
Dansk-svensk gårdshund 213
Deutsche Dogge - blau 11111117
Deutsche Dogge - gelb 11114
Deutsche Dogge - gestromt 11
Deutsche Dogge - schwarz 13127
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt 12115
Deutscher Pinscher 1124
Do-Khyi (Tibet-Dogge) 1113
Dobermann - braun-rot 1111127
Dobermann - schwarz-rot 141212314
Dogo Argentino 11
Dogo Canario 1214
Englische Bulldogge 11411311
Entlebucher Sennenhund 123
Fila Brasileiro 111216
Großer Schweizer Sennenhund 112112210
Hovawart 14132125423
Kaukasischer Ovtcharka 112
Landseer 121111121213
Leonberger 21455114335
Mastiff 13111119
Mastín del Pirineo 11
Mastino Napoletano 11
Neufundländer 121115415
Oesterreichischer kurzhaariger Pinscher 11
Pyrenäen-Berghund 11114
Riesenschnauzer - pfeffersalz 112
Riesenschnauzer - schwarz 122121212418
Rottweiler 3431215221
Russischer Schwarzer Terrier 121121311
Schnauzer - pfeffersalz 1112139
Schnauzer - schwarz 21115
Shar Pei 11114
Tornjak 11
Tosa Inu 11
Zentralasiatischer Ovtcharka 11
Zwergpinscher 2121118
Zwergschnauzer - pfeffersalz 113112110
Zwergschnauzer - schwarz 152211214
Zwergschnauzer - schwarzsilber 222219
Zwergschnauzer - weiß 21126
Stand: 21.11.2018, 10.00 Uhr