HundeschauPHPhttps://macshot.de/hundeschau

(2260) Klassenbelegung (2260)
10. Internationale Rassehunde-Ausstellung 1. September 2018 Bremen

Rasse VetJünJugZwiChaGebOff
RHRHRHRHRHRHRH
Affenpinscher 1113
Afghane 11321113316
Airedale Terrier 1121128
Akita Inu 122128
Alaskan Malamute 13211311
American Cocker Spaniel 11
American Staffordshire Terrier 31127
Amerikanischer Akita 111115
Anatolischer Hirtenhund (Coban Köpegi) 11
Appenzeller Sennenhund 2114
Australian Cattle Dog 12111211212
Australian Kelpie 11
Australian Shepherd 115623333633
Australian Silky Terrier 111115
Australian Terrier 11
Barbet 112
Barzoï 1221314216
Basenji 112
Basset artésien normand 11
Basset fauve de Bretagne 112
Basset Hound 1113
Bayrischer Gebirgsschweißhund 11
Beagle 2653122142230
Bearded Collie 1233222217
Bedlington Terrier 1113
Bergamasker Hirtenhund 112
Berger de Beauce (Beauceron) 21115
Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris 222323216
Berger de Brie (Briard) - schwarz 22116
Berger de Picardie (Picard) 11
Berner Sennenhund 154261412439
Bernhardiner - langhaarig 22116
Bernhardiner - stockhaarig 1113
Bichon à poil frisé 11226
Bobtail (Old English Sheepdog) 111148
Bologneser 11114
Bolonka Zwetna (nationale Rasse) 112
Bordeauxdogge 131117
Border Collie 122235526735
Border Terrier 421312114
Boston Terrier 24421316
Bouvier des Flandres 111121119
Boxer - gelb 13331122319
Boxer - gestromt 3253343113331
Brabanter Griffon 1211117
Bracco Italiano 111216
Braque du Bourbonnais 11
Braque français, type Pyrénées 11
Brasilianischer Terrier 11
Broholmer 31113312
Brüsseler Griffon 112
Bullmastiff 1121117
Bullterrier 1113
Cairn Terrier 11421412218
Cane Corso Italiano 1311118
Cão de agua Português 1113
Cavalier King Charles Spaniel 1232124217
Ceský Teriér (Tschechischer Terrier) 1113
Chesapeake Bay Retriever 31116
Chihuahua - kurzhaarig 1222312215
Chihuahua - langhaarig 321421114
Chinese Crested Dog - nackt 11321524524
Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid 111111129
Chow Chow - andersfarbig 122111210
Chow Chow - schwarz o. blau 12111118
Cirneco dell'Etna 11
Clumber Spaniel 112
Collie Kurzhaar 111126
Collie Langhaar 17436433536
Continental Bulldog (nationale Rasse) 11131119
Black and Tan Coonhound 11
Coton de Tuléar 1124
Curly Coated Retriever 112
Dalmatiner 22128927774960
Dandie Dinmont Terrier 11
Dansk-svensk gårdshund 213
Deerhound 123
Deutsche Dogge - blau 11111117
Deutsche Dogge - gelb 11114
Deutsche Dogge - gestromt 11
Deutsche Dogge - schwarz 13127
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt 12115
Deutscher drahthaariger Vorstehhund 11114
Deutscher kurzhaariger Vorstehhund 1113
Deutscher Pinscher 1124
Deutscher Schäferhund - kurzhaarig 11
Deutscher Wachtelhund 11
Do-Khyi (Tibet-Dogge) 1113
Dobermann - braun-rot 1111127
Dobermann - schwarz-rot 141212314
Dogo Argentino 11
Dogo Canario 1214
Englische Bulldogge 11411311
English Cocker Spaniel 125422214831
English Setter 1113
English Springer Spaniel 111322313
Entlebucher Sennenhund 123
Eurasier 1112123222219
Fila Brasileiro 111216
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra) 11114
Flat Coated Retriever 355232234231
Foxterrier (drahthaarig) 121116
Foxterrier (glatthaarig) 211116
Français tricolore 11
Französische Bulldogge 211511382327
Galgo español 1113
Golden Retriever 14115948431251260
Gonczy Polski 224
Gordon Setter 22111111111
Gos d'Atura Catalá 1113
Greyhound 11114
Griffon bleu de Gascogne 11
Groenendael (Belgischer Schäferhund) 12111214417
Großer Schweizer Sennenhund 112112210
Großpudel - braun 123
Großpudel - fawn 112
Großpudel - schwarz 113218
Großpudel - weiß 1111116
Großspitz - weiß 2215
Havaneser 11351213219
Holländischer Schäferhund - kurzhaarig 11
Holländischer Schäferhund - langhaarig 111115
Hovawart 14132125423
Irish Glen of Imaal Terrier 1113
Irish Red and White Setter 212117
Irish Red Setter 141115518
Irish Soft Coated Wheaten Terrier 213
Irish Terrier 1212129
Irish Wolfhound 13318
Islandhund 1214
Italienisches Windspiel 11316
Jack Russell Terrier 1231111212
Japan-Chin 11
Japan-Spitz 11114
Kaninchenteckel - kurzhaarig 112
Kaninchenteckel - langhaarig 111115
Kaninchenteckel - rauhhaarig 1124
Kaukasischer Ovtcharka 112
Kerry Blue Terrier 112
King Charles Spaniel 11
Kleinpudel - fawn 11
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-loh 11
Kleinpudel - schwarz 121127
Kleinpudel - silber 11
Kleinspitz - Altfarben: braun o. schwarz 11114
Kleinspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. 11114
Komondor 11
Kooikerhondje 213223215
Kromfohrländer 1214
Kuvasz 213
Labrador Retriever 13215117753231262
Laekenois (Belgischer Schäferhund) 112
Lagotto Romagnolo 33121313
Lakeland Terrier 11
Landseer 121111121213
Leonberger 21455114335
Lhasa Apso 132118
Löwchen (Petit chien lion) 11
Magyar Agar 11
Magyar Vizsla (Kurzhaar) 11214211
Malinois (Belgischer Schäferhund) 21115
Malteser 1113
Manchester Terrier 134
Maremme-Abruzzen-Schäferhund 11226
Mastiff 13111119
Mastín del Pirineo 11
Mastino Napoletano 11
Miniatur-Bullterrier 12351113
Mittelspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. 11114
Mittelspitz - weiß 1113
Mops 1112222115220
Neufundländer 121115415
Norfolk Terrier 3115
Norwich Terrier 11
Nova Scotia Duck Tolling Retriever 1351112115
Oesterreichischer kurzhaariger Pinscher 11
Papillon 1412111415
Parson Russell Terrier 123112212
Pekingese 11215
Perro de agua español (Spanischer Wasserhund) 12111118
Perro sin pelo del Perú - pequeño - hairless 112
Petit Basset griffon vendéen 112
Petit bleu de Gascogne 11
Pharao Hound 1113
Podenco Ibicenco - rauhhaarig 11
Podengo Português - klein - rauhhaarig 11
Polski Owczarek Nizinny 112
Polski Owczarek Podhalanski 213
Prager Rattler (nationale Rasse) 22
Puli - andersfarbig 1113
Puli - weiß 11
Pumi 11
Pyrenäen-Berghund 11114
Rhodesian Ridgeback 185712558859
Riesenschnauzer - pfeffersalz 112
Riesenschnauzer - schwarz 122121212418
Rottweiler 3431215221
Russischer Schwarzer Terrier 121121311
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig 11
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig 2121118
Saluki 111132114217
Samojede 121116
Schapendoes 131117
Schipperke 112
Schnauzer - pfeffersalz 1112139
Schnauzer - schwarz 21115
Scottish Terrier 1114112213
Sealyham Terrier 11
Shar Pei 11114
Sheltie (Shetland Sheepdog) 1113623425634
Shiba Inu 111227
Shih Tzu 2112542225430
Siberian Husky 3311131417
Skye Terrier 11
Sloughi 123
Slovenský Cuvac 112
Slovenský Kopov (Slowakischer Laufhund) 11
Spinone Italiano 21126
Stabyhoun 11114
Staffordshire Bullterrier 1122121313
Standardteckel - kurzhaarig 262122419
Standardteckel - langhaarig 1131118
Standardteckel - rauhhaarig 24111232218
Tervueren (Belgischer Schäferhund) 3142112418
Thai Ridgeback Dog 11131119
Tibetan Spaniel 1112117
Tibetan Terrier 122322324223
Tornjak 11
Tosa Inu 11
Toy Pudel - fawn 11
Toy Pudel - schwarz 1214
Tschechoslowakischer Wolfhund 112
Västgötaspets 1113
Weimaraner - kurzhaar 1211117
Weimaraner - langhaar 11
Weißer Schweizer Schäferhund 114523314630
Welsh Corgi Cardigan 13311110
Welsh Corgi Pembroke 12126
Welsh Springer Spaniel 1113
Welsh Terrier 1113
West Highland White Terrier 2211122415
Whippet 11134455218843
Wolfsspitz 111142313
Xoloitzcuintle - Miniatur - hairless 11
Xoloitzcuintle - Standard - hairless 12115
Yorkshire Terrier 1142321115
Zentralasiatischer Ovtcharka 11
Zwergpinscher 2121118
Zwergpudel - braun 11
Zwergpudel - fawn 11
Zwergpudel - schwarz 1146
Zwergpudel - silber 112
Zwergschnauzer - pfeffersalz 113112110
Zwergschnauzer - schwarz 152211214
Zwergschnauzer - schwarzsilber 222219
Zwergschnauzer - weiß 21126
Zwergspitz 111223212
Zwergteckel - kurzhaarig 11111319
Zwergteckel - langhaarig 142311315
Zwergteckel - rauhhaarig 112113110
Stand: 22.9.2018, 20.58 Uhr