Bearded Collie Richter John Ritchie, GB |
Champion-Klasse - Hündinnen |
15. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | SCh,DKCh Highflying Indian Summer, S62535/2008, 30.9.08 Ch Highflying Up Up And Away - Highflying Cheyenne ZuE: Inger Dahl |
Collie Kurzhaar Richter John Ritchie, GB |
Champion-Klasse - Hündinnen |
26. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,NCh,DKCh,FINCh,SCh,EECh,BSg Timonan Yasmina Yardeen, FI37190/10, 19.5.10 Lifedream Missionary Man - MultiCh Timonan Qiana Qinnie Z: Tuula Tikkanen, E: Therese Klungervik |
Collie Langhaar Richter John Ritchie, GB |
Offene Klasse - Hündinnen |
69. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Blue Ocean Dream's Empire of the Sun, DCC 08787, 15.3.11, dark sable Ch D Jack Blond Du Chemin des Randonnèes - Hannah vom Hause Reinhard ZuE: Petra Skoeries |
Welsh Corgi Cardigan Richter John Ritchie, GB |
Jugendklasse - Rüden |
73. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Liste Line Eyecatcher, SE45311/2013, 18.6.13, trf Blondie's Grand Slam - Liste Line Anwen ZuE: Lisbeth Nilsson |
Welsh Corgi Pembroke Richter John Ritchie, GB |
Jugendklasse - Rüden |
82. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Vuedor Sky Rocket, AQ1499505, 17.3.13, rot-weiß Ermyn Rocket Man - Vuedor Lite Up The Skies Z: Joy Williams, E: Björn Fischer |
Bobtail (Old English Sheepdog) Richterin Anna Kochan, PL |
Champion-Klasse - Rüden |
88. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | SCh Danish Delight Quando Quando, SE15783/2011, 29.11.10 Woody Woodstock Von Den Blue Zottel - Danish Delight Mary Go Round Z: Birgitte Schjöth, E: Isabel Brodin |
Border Collie Richterin Anna Kochan, PL |
Offene Klasse - Rüden |
115. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(Club,VDH) Grace of Angel's Home Daily Joy of Life, VDH/ZBrH BOC 15005, 27.6.11, ee-red Jessomine Aussie Merlot - Gold Grace of Maranns Home Z: Mandy Stein, E: Marina Schellen |
Groenendael (Belgischer Schäferhund) Richterin Hanne Laine Jensen, DK |
Champion-Klasse - Rüden |
130. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Bruno de la Fureur de la Perle Noir, VDH/DKBS 10GR5312, 30.3.10 Gimba vom Frankentor - Eve de la Ferme farouche Z: Kerstin Kisielewicz, E: Fred Hedt |
Malinois (Belgischer Schäferhund) Richterin Hanne Laine Jensen, DK |
Champion-Klasse - Rüden |
148. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH),LuxJCh,NLJCh,NLCh Keagan van de Vaardekenshoeve, LOSH1099742, 9.7.11, Certi.Champ.fehlt Ch Django des Ardents Fauves - Ch Helga van de Vaardekenshoeve Z: Stijn van Hamme, E: Stephanie Wolff |
Tervueren (Belgischer Schäferhund) Richterin Hanne Laine Jensen, DK |
Offene Klasse - Rüden |
163. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH) Montego Blue vom Egelschütz, VDH/DKBS 12TV5582, 8.1.12, fauve Fledder di Scottatura - Kessy vom Egelschütz Z: Wilhelm u. Bianca Hoogen, E: Doris Herkenhoff |
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richter Uwe Nölke, D |
Zwischenklasse - Rüden |
180. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Jari King Of Spades v. 't Maartenshuis, NHSB 2913180, 10.2.13, tricolour Tighness Three Card Trick - Ch Yentl Yedda v. 't Maartenshuis ZuE: Afke Bruijn |
Bouvier des Flandres Richter Ingo Bortel, D |
Zwischenklasse - Rüden |
198. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Grey Tetis Handsome Madoxx, UKU.0153602, 30.1.13, gestromt Ch Hancock de la Luna vom Cantrikihof - Grey Tetis Alfa Aurora Z: G. P. A. Kalinichenko, E: Silvia u. Stefan Abeling |
Weißer Schweizer Schäferhund Richter Manfred Langer, D |
Zwischenklasse - Rüden |
201. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Xeno vom Sutumer Grund, VDH/RWS 12/1862, 2.9.12, weiß Ch VA-Luzifer's Fighter vom Sutumer Grund - Viva la Vie of white Wolves Home ZuE: Manuela Bortel |
Bernhardiner - langhaarig Richter Reinhold Welsch, D |
Champion-Klasse - Rüden |
213. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Quantum vom Baronenschloss, BZB 56267, 30.8.10 Obelix del Piccolo Paradiso - Lucilla del Soccorso Z: Gerhard, Marianne u. Johannes Mayer, E: Robert Sanwick |
Bernhardiner - stockhaarig Richter Reinhold Welsch, D |
Offene Klasse - Rüden |
218. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Kaspar von der Alten See, 56602, 29.10.11 Idefix von der Alten See - Anna vom Golchenhof Z: D. Lehmann-Kirchhof, E: Ronny Hagenau |
Dalmatiner Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Offene Klasse - Rüden |
236. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | DCh(VDH) Triple X vom Teutoburger Wald, VDH/DZB 28718, 14.10.10, Certi.Champ.fehlt Christi Ormond Exquisite Selection - Nabuka vom Teutoburger Wald Z: Karola Lehmann, E: Birgit Heise |
Landseer Richter Walter Schicker, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
273. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Palisha vom Deistertal, LZB 5328, 14.11.12, weiß-schwarz Nando van de Hoge Zevend - Akasha vom Marienberg ZuE: Kerstin Steinke |
Chow Chow - andersfarbig Richter Joachim Weinberg, D |
Champion-Klasse - Rüden |
284. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EuSg Brilliance Lovelace Mon Sher, DK18546/2012, 13.5.12 Zizhan Miron's Bounty - Lav Lap Top Chara Naomi Sher Z: Ella Shapovalova, E: Lise-Lotte Adler |
Japan-Chin Richter Joachim Weinberg, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
297. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Misaki vom Ohmgebirge, JCh 3025, 30.11.11, weiß-schwarz Chaneira Diamond of Love - Aphrodite vom Ohmgebirge Z: Marina Weber, E: Horst u. Brigitte Pöhler |
King Charles Spaniel Richter Joachim Weinberg, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
298. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Celexo Morgana Le Fay, KC AP03978203, 13.5.12, black& tan Iscal s Celtic Knight Celexo - Rosschild Sophia Of Celexo Z: Singelton, E: Klaus Vorderstrasse u. Kirschbaum u. Singelton |
Malteser Richter Joachim Weinberg, D |
Zwischenklasse - Rüden |
301. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,VK),LuxJCh,AJCh White Exquisite Legend Continues, VDH-VK 13.1047, 31.1.13, weiß JCh Jim Beam Maltezzi - Ch Shine More's Crown Jewel ZuE: Alexandra Bülow |
Shar Pei Richter Walter Schicker, D |
Champion-Klasse - Rüden |
321. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | USACh,IntCh,NLCh,DCh,BCh,LuxCh Jade East First We Take Manhattan, AKC NP 28196304, 23.12.10 Ch Sundried's Wrinkled One So True - Ch Jade East Who Loves You Babe Z: L. B. Anders Nijholt Minne, E: L. B. Anders Minne Nijholt |
Berger des Pyrénées à poil long (langhaarig) Richter Walter Schicker, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
340. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Elster vom Wissener Wald, VDH 12/0860987, 27.6.12, schwarz Urepel de la Borde d'Ouzoum - Buschwindröschen vom Wissener Wald Z: Eugen Ripkens, E: Siegne Treide |
Berger des Pyrénées à face rase (kurzhaarig) Richter Walter Schicker, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
342. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Belisha vom pfiffigen Lüner, CBP 10-R134, 11.11.10, fauve Apollo vom Hause Zerrath - Finta Semplice vom Wunderhorn Z: Geiping, E: Diana Karl |
Neufundländer Richter Walter Schicker, D |
Champion-Klasse - Rüden |
346. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB,BOG2 | DJCh(DNK,VDH),DCh(VDH) Quintilis vom Rosendahl, 48328, 26.5.10 Björnebandens Saint Louis Blue - Isis Victoria vom Rosendahl Z: Sven Jacobi, E: Karsten u. Jacqueline Lautenschläger |
Australian Shepherd Richter Ingo Bortel, D |
Offene Klasse - Rüden |
374. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Highlander, DK02283/2012, 6.2.12, blue merle white and tan Ch Talisman E'pied Piper of Hamelin - Allthatjazz Z: Sonja Hammer Christensen[Miteigentümer], E: Laura Hammer |
Basset Hound Richter Sean Delmar, IRL |
Champion-Klasse - Rüden |
398. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Timpetoes Bachelor, VDH 10/001 2898, 17.12.10 Geyron's Cinnamon Bear - Timpetoes Stella Z: Marlis Willhöft, E: Sabine Hurtig u. Marlis Willhöft |
Bracco Italiano - weiß-orange Richterin Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A |
Zwischenklasse - Rüden |
410. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Carmelo Budino di Ala D'Oro, NHSB 2910304, 15.1.13, orange-weiß Polcevera's Piper - Bennedettas Sabatini BiancoRosso Z: J. H. Muller, E: Cathrin Woltjen |
Deutscher kurzhaariger Vorstehhund Richterin Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A |
Offene Klasse - Rüden |
413. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Howwie Kelly's Black Favoriete, NHSB2804059, 28.7.10, schwarz Cn. Luco v,d.Madlage - Calani Kelly's Black Favoriete Z: F. Hendriks, E: Menno Muller |
Deutscher langhaariger Vorstehhund Richterin Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
414. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | HZP Ayla vom Ohmsteder Holz, 239/11, 21.4.11 Sepp aus Grupilinga - Judy von den Horstbüschen Z: Konrad Sextro, E: Susanne Mönkemeier |
English Pointer Richterin Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A |
Champion-Klasse - Hündinnen |
417. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | C.I.B.,DCh(VDH,Club) Vesna z Mešinské hájovny, CLP/POI/10311, 15.5.07 Cvik Luční květ - Greta z Mešinské hájovny Z: Jiri Drabek, E: Christine u. Jan Ebeling |
Bordeauxdogge Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Champion-Klasse - Rüden |
422. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Jww,EuSg,NLJCh,DJCh,LuxJCh Fullhouse Bordeaux Red Forest, NHSB 2935738, 2.12.11 Balou de Ville de Cathedrale - Nashua Bordeaux Red Forest Z: A. Merle[Miteigentümer], E: Jolanda Toonen |
Bullmastiff Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Offene Klasse - Rüden |
441. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh,SCh Aki, DK, 24.12.11, Certi.Champ.fehlt Ace Of Beton's Aganos - Friisengaarden's Elvira Madigan Z: Iben Bremer, E: Benjamin Nissen |
Fila Brasileiro Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Veteranenklasse - Rüden |
448. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | DCh(VDH) Conan von der Burgenstrasse, VDH/MOL 06/FB0002, 18.2.06, gelb Xodo von den Konquistadoren - Rhaisa Do Rafuri Z: Y. u. J. Kreppner, E: Kerstin Brümmer-Heinks |
Australian Cattle Dog Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Veteranenklasse - Rüden |
455. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB BOG2 | DCh,DVCh,PLCh,CZCh Wild Desert Dingo's Bobby Brown, VDH 054R0627, 20.5.05, red speckled Wallaby Lucknow Lad - Wild Desert Dingo's Alice Springs Z: Sabine Döll, E: Kornelia Förster |
Australian Kelpie Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Jugendklasse - Rüden |
460. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | Skovfarmen's Black Kane, DK08424/2013, 26.4.13, schwarz Busligans Bocca - Skovfarmen's Black Betty Z: Brigitta Sorensen, E: Saskia Sobolewski |
Cão da Serra de Aires Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
462. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB | Carte D'or Moravia Tauri, NHSB 2942964, 19.7.13 Boneco vom Salamanderspark - Asta La Vista Moravia Tauri Z: M. Luncarová, E: K. E. van der Warf |
Schapendoes Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Offene Klasse - Rüden |
464. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH),IntCh,LuxCh I'M Mac Intosch van Schleefkens, VDH/IGS 20/063 1988, 21.12.10, Certi.Champ.fehlt Ch Makker Nelis Jikke van de Korte Toren - Ch Allure-Santana van Schleefkens ZuE: Christine Schleef |
Pekingese Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Offene Klasse - Rüden |
469. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Wyn-D-Hill Rock Star, VDH DPC 817, 2.6.12 Ch H.T.Have Gun Will Travel - Ch Chaniera Dasha Z: M. Huckestein u. M. Hoffman, E: M. Huckestetin u. M. Hoffman |
Bergamasker Hirtenhund Richter Erwin Deutscher, A |
Champion-Klasse - Hündinnen |
476. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,DCh(VDH),DKCh,GerW,EuSg Evviva av Villrosebakken, BeZ 70163, 27.5.10 Tempeluddens Lirico - Alfakröll av Villrosebakken Z: Stina Neuenkirchen, E: Anke Callsen |
Berger de Beauce (Beauceron) Richter Erwin Deutscher, A |
Zwischenklasse - Rüden |
477. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | JW,NLJCh,LuxJCH,DJCh(VDH) Hirgon Yvain de la Bonhardiesse, NHSB 2906472, 3.12.12, black and tan Corver Yan du bois de Chartres - Dianthe de la Noe d'Orient Z: P. M. Douma, E: Ellen Westenberg |
Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris Richter Erwin Deutscher, A |
Champion-Klasse - Rüden |
490. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | IntCh Lancelot du Lac de. St.Leon, VDH-CFH-BR.XXX/7124, 19.2.09 Ch Avalon Frodo aux pattes velues - Maxi vom Vossberg Z: Gaby u. Heriebert Keller, E: Thomas u. Tatjana Diefenbach |
Deutscher Schäferhund - kurzhaarig Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Hündinnen |
506. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB | Balbinka Anarchia Box, PKR.I-73628 15636/XXI/13, 8.9.13, sb Nelson vom Frankengold - Ch Diana Tom-And-Box ZuE: Luiza Nilsson |
Deutscher Schäferhund - langhaarig Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Hündinnen |
508. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB | Angie von der Klosterpforte, SZ-nr.L142, 30.4.13, schwarz braun Dexter vom Fichtenschlag - Xinta vom Holtkämper Hof Z: Martina Hollensett, E: Ingrid Janovsky |
Gos d'Atura Catalá Richter Erwin Deutscher, A |
Zwischenklasse - Rüden |
509. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Fero de las landas del sur, VDH 12/07701104, 7.9.12, blond Sandro Merza - Carlotta Z: Caren Schünemann, E: Dietmar Bräuer |
Holländischer Schäferhund - kurzhaarig Richter Erwin Deutscher, A |
Champion-Klasse - Rüden |
516. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh Jan-Henk van de Niwo, NHSB 2880655, 3.1.12 Remo van de Niwo - Devra van de Niwo Z: Gaby Emmenegger, E: LJPA van Ee-Muijen |
Holländischer Schäferhund - langhaarig Richter Erwin Deutscher, A |
Offene Klasse - Rüden |
523. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NJK'13 Hertog Halewijn Axmo vd Rozeborgh, NHSB 2878391, 6.4.12 Tarita's Gingerbread Guy - Nichtje Nadjenna vh Eigen Land Z: M. de Greef, E: Tamar Wibier |
Holländischer Schäferhund - rauhhaarig Richter Erwin Deutscher, A |
Offene Klasse - Hündinnen |
525. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EuSg Vrouw Antje Famke van Jorita's Home, NHSB 2830931, 17.3.11 Rodo Rocky v.d. Bothof - Cefamke Dieuwke de ruwe Kempenaer Z: R. Mensink, E: Sieglinde Kluin-Lutjeharms |
Kuvasz Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Hündinnen |
526. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB | Cinja-Chanell vom Crystal Diamonds, KuZ 12771, 17.5.13 Armani Niclas vom Crystal Diamonds - Xhevahire vom Quecksilber Z: Sabine Schneider, E: Marina Czepl |
Maremme-Abruzzen-Schäferhund Richter Erwin Deutscher, A |
Zwischenklasse - Rüden |
527. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Basalto del monastero nero, 13/056 00205, 7.2.13, weiß Highlander della perla maremmana - Bastina di casina delle rose Z: Barbara u. Peter Jaskowiak, E: Cindy Franzen |
Tschechoslowakischer Wolfhund Richter Erwin Deutscher, A |
Champion-Klasse - Hündinnen |
531. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh C'Kiss Wolf Rhoderick Sodar, 2735418, 3.9.08 Zlata'Palz Erik-Nanook - Kaimi Eden Severu Z: Veronika Sefcikova, E: Jolanda Jansen-Alberts |
Irish Red and White Setter Richter Erwin Deutscher, A |
Offene Klasse - Rüden |
534. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Red Fellow's Nordach Tyronen, FI 43096/12, 9.6.12, rot-weiß Exclusive's Gypsyboy - Red Fellow's Casual Secret Z: Riitta Kuuismin, E: Renate Vaas |
Spinone Italiano Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Hündinnen |
537. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB | Knicknack's Arve, VDH 13/11200393, 11.4.13, kastanienbraun Perugino dal Podere Antico - Montecani Desiderio di Cuba Z: Ute u. Imke Naber, E: Hans-Günter Ehlers |
Weimaraner - kurzhaar Richter Erwin Deutscher, A |
Champion-Klasse - Rüden |
539. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | MolCh Ashlaren Howzat Harry, ZA001001C13, 4.8.12 Ashlaren Marks Arnage - Ashlaren Sophie Sapphire Z: Lainie Knox, E: JL Meyburgh |
Stabyhoun Richter Erwin Deutscher, A |
Champion-Klasse - Rüden |
547. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh,LuxCh,DCh(VDH),RoCh,CIE Abe-Foppe of Staby Island, NHSB 2847525, 5.3.11 Stabylands Foppe von Anne-Djulre - Alaska Z: Heike Henning, E: Harrie Venner |
Nova Scotia Duck Tolling Retriever Richter Erwin Deutscher, A |
Champion-Klasse - Rüden |
548. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | DJCh(VDH,Klub),BJSg,EuSg Red Raisins Bayard Skeet, DRC-T 12-0684, 9.6.12 Hedera's for Alliance X - Dewberry's Dual Ayita Paychi Z: Sandra Bode-Allwardt, E: Malte Benien u. Katharina Meier |
Broholmer Richterin Gisa Schicker, D |
Veteranenklasse - Hündinnen |
552. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | IntCh,DKCh,DCh(VDH),SCh Gamle Danere's Gimle, 05745/2005, 21.3.05, golden Ellebaekgaardens Uller - Frigg Z: Susan Larsen Ravn, E: Christian Ravn |
Englische Bulldogge Richterin Gisa Schicker, D |
Offene Klasse - Rüden |
559. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH) Watson, VDH13/184R00068, 29.2.12, rot-weiß Multi. Ch. Sebyan Wilson Ocobo - Big Bull's Kind Of Magic Z: Daniel Gleichmann, E: Florian Weidemann |
Pyrenäen-Berghund Richterin Gisa Schicker, D |
Zwischenklasse - Rüden |
575. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Golden Diamond's Nando, Pyz 63142, 21.11.12, weiß Loke von Nutscheid - Tabea von Hüttenbusch Z: Karin Oppermann, E: Sabrina Schubert |
Dansk-svensk gårdshund Richterin Gisa Schicker, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
580. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh Armani vom Sutumer Grund, VDH 13/179R00022, 23.3.13, tricolour MultiCh Zkrubbe's Fang - Ch Crazy Z: Manuela Bortel[Miteigentümer], E: Nina Bortel |
Dobermann - braun-rot Richterin Gisa Schicker, D |
Offene Klasse - Rüden |
582. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Jolly Jocker Halit Pasa, CMKU/DB/9752/12, 27.6.12 A'Condor vom Residenzschloss - Ambrosia Halit Pasa Z: Jana Cechova, E: Ute Hermanowski |
Dogo Canario Richterin Gisa Schicker, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
597. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB | Orfelia de Eterna Primavera, LOE 2162209, 5.6.13, falb Taoro de Atlantida Can - Sura de Tierra de Volcanes Z: Jennifer Prior Lopez, E: Jeannette Rohlmann |
Kaukasischer Ovtcharka Richterin Gisa Schicker, D |
Jugendklasse - Rüden |
598. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | Dream Dar Pamiru, PKR.II-114940, 19.6.13, grau Palas Di Ca' Bastiani - Farah Ksiezyc Pamiru Z: Dorota Tomkiel-Balcar, E: Birgit Jaeckel |
Rottweiler Richterin Gisa Schicker, D |
Jugendklasse - Rüden |
599. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | HRJCh Xedor von der Alten Festung, HR16355, 10.3.13, black-tan Imperator vom Haus Zschammer - Freya von der Alten Festung ZuE: Vladimir Zec |
Deutsche Dogge - gelb Richter Heiko Wagner, D |
Offene Klasse - Rüden |
615. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Titan vom Hause Rawert, VDH/DDC 125834, 5.5.12, gelb Clinton vum Rotscheid - Glory vom Hause Rawert Z: Marion Rawert, E: Isabel Stein |
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt Richter Heiko Wagner, D |
Offene Klasse - Rüden |
623. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | J Ch Huncan des corolles d'ibis, 250268500541862, 23.6.12, arlequin Ch Duncan d'omaha dog - Elehys de Milantosa Z: Stéphanie u. Yves Peyren, E: Aurélien Boistel |
Deutsche Dogge - blau Richter Heiko Wagner, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
644. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Ferrari von den elf Quellen, VDH/KyDD CF5530, 17.11.12, blau Dschingis Khan summa cum Laude - Ava vom Hause Wagner ZuE: Kerstin Hennigs |
Appenzeller Sennenhund Richter Dr. Norbert Bachmann, D |
Zwischenklasse - Rüden |
647. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EuSg,DJCh(VDH,SSV),LuxJCh Hokus Pokus von den Borkenbergen, SSV/AS 56189, 18.10.12, dreifarbig Hielke of Amber's Pride - Betti von den Borkenbergen Z: Elke Loer, E: Kornelia Dravenau |
Großer Schweizer Sennenhund Richter Dr. Norbert Bachmann, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
654. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Burgfräulein Käthe vom Siebleber Schloß, SSV-GS 56252, 10.10.12, dreifarbig PinkyBark from Swiss Star - Betty von Einbrungen Z: Annett Schweiger, E: Ute Janßen |
Berner Sennenhund Richter Dr. Norbert Bachmann, D u. Frau Christel Fechler, D |
Offene Klasse - Rüden |
680. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Berner-Emmas Grand Gismo, DK00715/2012, 19.12.11, tricolour Fabian V.'t Rijkenspark - Berner-Emmas Babette ZuE: Karin u. Erik Nielsen |
Entlebucher Sennenhund Richterin Christel Fechler, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
714. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Ashley Horovka, CMKU/ESP/361/13, 4.1.13, tricolour Casper-Till ze Staré mincovny - Betty from the Earth's Axis Z: Jan Kubát, E: Sabine u. Peter Göllner |
Hovawart Richterin Rosemarie Neuwardt, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
727. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EuSg,DCh(HZD) Choice vom Islandpferdehof Habichtswald, HZD 10/6357, 29.5.10 Sherlock Gasko Prim - Afra vom Islandpferdehof Habichtswald ZuE: Maria-Magdalena Siepe-Gunkel |
Leonberger Richter Gerhard Zerle, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
772. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land, DLZB 23188, 25.3.09, loewengeld Nando vom Nonnenwald - Leijonahovin Donna Lucia Z: Kathrin Kirsch, E: Familie Schmidthaus |
Boxer - gestromt Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Zwischenklasse - Rüden |
803. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EuJSg David di Casa Vernice, DBZB 239150, 30.11.12, gestromt Ch Finito de Tierra de Boxer - Ch Via Aveling It's My Dream Z: di Casa Vernice, E: Uwe Werner |
Riesenschnauzer - pfeffersalz Richter Hans-Karl Schneider, D |
Jugendklasse - Rüden |
832. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | Brian Ve-Fi, NHSB2952233, 13.5.13, p+s Bosman Z Grodu Ksiazt Pomorskich - Meggie Vecny Rival Z: V. Fialova, E: Trea Kroeske |
Riesenschnauzer - schwarz Richter Hans-Karl Schneider, D |
Veteranenklasse - Hündinnen |
839. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | DKCh,NCh,KLBCh Dibomba's Ausra, 11615/2006, 23.5.06, schwarz Argos Vom Lobbachtal - Privateer's Hexie De Trix ZuE: Henriette u. Christian Schaffer |
Zwergschnauzer - pfeffersalz Richter Hans-Karl Schneider, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
849. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Ginny vom Ahrensfeld, 40002277, 21.12.12 Mirta's Haus Scrabbel Game - Xary vom Ahrensfeld ZuE: Karin u. Kurt Frese |
Zwergschnauzer - schwarz Richter Hans-Karl Schneider, D |
Zwischenklasse - Rüden |
854. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLJCh,BJCh,DJCh,CW,JW Dreamkiss Russian Rocket, NHSB 2922239, 18.8.12, schwarz Ch Unjedi Fandango - Ch Dreamkiss E-Type Z: T. Kaptsova, E: Jeanique u. Peter van der Linden |
Zwergschnauzer - schwarzsilber Richter Hans-Karl Schneider, D |
Zwischenklasse - Rüden |
862. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | JJüSg,KlbJSg,DJCh Orlando Bloom vom Römersberger Hof, VDH12ZS42004745, 22.9.12, schwarz-silber Nathan Grasant - Grace Jones vom Römersberger Hof Z: Ralf Ebbrecht, E: Peter Schirra |
Zwergschnauzer - weiß Richter Hans-Karl Schneider, D |
Zwischenklasse - Rüden |
868. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | BJCh,LuxJCh,DJCh(VDH),KlbSg Calypso Bianco of Taita's Ushabti, VDH12ZS 43000911, 18.10.12, weiß Ulysses Terra Rossa - Isla Bonita-Bianca of Taita's Ushabti Z: C. u. W. Stamm, E: Nadine Queißer u. Oliver Dornemann |
Affenpinscher Richterin Birgit Bischoff, D |
Zwischenklasse - Rüden |
870. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Napoleon von den Leutermännern, VDH 13 AP 10000296, 19.2.13, schwarz Taonga van Tani Kazari - Amelia vom Fildebach ZuE: Corinna u. Klaus Leutermann |
Deutscher Pinscher Richterin Birgit Bischoff, D |
Offene Klasse - Rüden |
873. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Enno vom Sünderbek, VDH12DP03003758, 13.10.12, rot Quester vom Blauen Wunder - Chili vom Sünderbek Z: Frauke Dietl, E: Harald Langhaerig |
Schnauzer - pfeffersalz Richterin Birgit Bischoff, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
883. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Rabjerg's Cosmopolitan, DK08016/2013, 27.4.13, pfeffer-salz Rabjerg's Quixote - Mohners Insider Trade Z: Susanne Rabjerg, E: Henriette Mose Andersen |
Schnauzer - schwarz Richterin Birgit Bischoff, D |
Offene Klasse - Rüden |
886. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | KlbJSg,DJCh(VDH),KlbSg Werner von der Zirbelnuss, VDH12S51003135, 10.5.12, schwarz Gero von der Zirbelnuss - Nieke von der Zirbelnuss Z: Ingeborg Stage, E: Anja Kemper-Drexhage |
Airedale Terrier Richterin Vihra Grigorova, BG |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
895. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IPO I Sunnyboy's Eye Catcher, 01/0142619, 31.12.11 Ch Joscha Dandy Black and Blue - Ch Sunnyboy's Be My Joy Forever Z: Elke u. Rainer Ache u. Thomas Steinbach, E: Elke u. Rainer Ache |
Border Terrier Richterin Vihra Grigorova, BG |
Offene Klasse - Rüden |
908. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Glen Mara Heartbreaker, DK09367/2013, 31.10.12 Ch Gameway Charles Gickens - Diorella Glen Mara De Bois de Ifs Z: Brigitte Belin, E: Anita Christensen |
Cairn Terrier Richterin Vihra Grigorova, BG |
Zwischenklasse - Hündinnen |
929. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(KfT),EuJSg Camster Cairn's X-Cuse Me I'm Perfekt, 25114, 26.1.13, gestromt Nordcairn's Zabba - Camster Cairn's Tausendschön ZuE: Annette Eilert |
Irish Glen of Imaal Terrier Richterin Vihra Grigorova, BG |
Offene Klasse - Rüden |
937. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EuJSg,KlbJSg,DJCh(VDH,KfT) My dear Fellow Ashton de Coco, 10/0000513, 9.7.12, weißen Fiddler's Green Barney Mc Kenna - Spirit Of Ireland Batida De Coco Z: Petra Engel-Beier u. Caroline Scheinhardt, E: Rolf u. Simone Schuba |
Irish Soft Coated Wheaten Terrier Richterin Vihra Grigorova, BG |
Offene Klasse - Rüden |
940. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | DJCh(VDH,KFT),CH,JCh,NLJCh,GerJW,EuJSg Mother's Finest Furious Fox, VDH/KFT 22/5934, 26.7.12 MCh Mother's Finest Abracadabra-The Wizard - MCh Mother's Finest Vanilla Funky ZuE: Andreas Kreetz |
Irish Terrier Richterin Vihra Grigorova, BG |
Champion-Klasse - Rüden |
948. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,KFT),EuSg Irish Fellow Kennedy, 11/0017781, 10.7.11 Maximo von der Emsmühle - Irish Fellow Broocklyn Z: R. Hache u. Petra Röder Hache, E: Doris u. Carsten Wackerhagen |
Norwich Terrier Richterin Vihra Grigorova, BG |
Offene Klasse - Rüden |
955. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Talk about E-mail@Mikey, VDH/KfT 16/0002860, 22.5.12, black-tan Stoppelhoppser Higgins - Cinderella am Mösner Hof Z: Regina u. Uwe Wack, E: Jadranka Culina |
Russischer Schwarzer Terrier Richter Hans Bierwolf, A |
Jugendklasse - Hündinnen |
970. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB | Malyshka Mercedes vom Dubrava, KFT 17/3288, 10.7.13 Russian Pearl Anton Oskar - Iva-Inessa vom Dubrava ZuE: Elena Graf |
Australian Silky Terrier Richter Hans Bierwolf, A |
Veteranenklasse - Hündinnen |
979. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | IntCh,BSg,DCh(VDH,Klub) Silkyway's Scilla in Blue, VDH/KFT 20/0002312, 16.6.06 Amadeus of Magic Melody - Inschy vom Grauen Strom Z: Anni Willadsen, E: Doris Bierwirth |
Australian Terrier Richter Hans Bierwolf, A |
Zwischenklasse - Hündinnen |
982. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Maeve von den Grauen Anfurten, NHSB 2628678, 4.4.13, rot Va Bene N-Joy - Arwen von den Grauen Anfurten Z: Iris Coppee, E: Simone Sander |
Bedlington Terrier Richter Hans Bierwolf, A |
Champion-Klasse - Hündinnen |
986. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,RusCh,FinCh,SCh,ESTCh,LTCh,LV,Balt Zlatovlaska iz Laplandii Kanis, RKF2223404, 2.2.08 Isotop's Turnpike - Diadema Iz Laplandii Kanis Z: L. Selezneva, E: Valentina Osotova |
Brasilianischer Terrier Richter Hans Bierwolf, A |
Zwischenklasse - Rüden |
987. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(KFT),EuJSg Lollypops Yoda, 28/0000059, 18.12.12, tricoloure ( schwarz weiß braun) Higienopolis Difuso - Lollypops Usambara Z: Sigrid R. Schmidt, E: Eva Rieke |
Jack Russell Terrier Richter Hans Bierwolf, A |
Champion-Klasse - Rüden |
988. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh,DCh(Klub) Raaw Grand Slam, DK08478/2009, 7.11.08 Ch Macullen Banjo Boy - Ch Stella Z: Linda Rönnqvist, E: Kirsten Majgaard Watts |
Kerry Blue Terrier Richter Hans Bierwolf, A |
Offene Klasse - Rüden |
994. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Captain-Conner The Blue of Hesterberg, 12/0011651/103, 1.7.12, blau Badacsonyalja El-Pepone - Stonebiter's Magic Merry ZuE: Petra Rintelmann |
Manchester Terrier Richter Hans Bierwolf, A |
Zwischenklasse - Rüden |
999. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLJCh Thunder Dragon Declan, NHSB 2917367, 24.3.13 Charly von Mainhattan - Thunder Dragon Caitlin Z: A. W. Krijgsveld, E: Mariska Tukker |
Parson Russell Terrier Richter Hans Bierwolf, A |
Jugendklasse - Rüden |
1003. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | Pan Tau vom Räuberschlag, VDH/PRTCD 13099, 27.3.13, wsb Racker vom Saar-Teufel - Alice vom Räuberschlag Z: Silke Oberndorfer, E: Carolin Klinkert |
Skye Terrier Richter Hans Bierwolf, A |
Zwischenklasse - Rüden |
1011. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | DJCh(KFT,VDH) Mighty-Man Unter dem Nordlicht, 21/0008563/103, 16.8.12, creme Lucky Unter Dem Nordlicht - Arline's Iamisha Z: Ottfried u. Margret Weiher, E: Burkhard u. Marlene Back |
Norfolk Terrier Richterin Soile Bister, FIN |
Offene Klasse - Hündinnen |
1018. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(KFT) Silhouette's Sweet Apple, 15/0002940, 19.5.11, rot Marshmallows Superbowl - Silhouette's Rainperl ZuE: Hildegard Grau |
Scottish Terrier Richterin Soile Bister, FIN |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1027. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh,SCh,NCh Nicla Zeta Pisces, DK04505/2012, 6.3.12 Filisite Brash Kingly Step - Nicla Urania ZuE: Jane u. Thorkild Juel Hansen |
West Highland White Terrier Richterin Soile Bister, FIN |
Offene Klasse - Hündinnen |
1037. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Jgd.CH A, Jgd.CH H, W.D. O'lala Vadcseresznye, 24/51080, 12.12.11, weiß W.D. O'LALA Hot Chocholate - W.D. O'LALA Sziszó Miszó Z: Zsuzsanna Söke, E: Birgit Plötner |
Polski Owczarek Nizinny Richterin Soile Bister, FIN |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1041. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Altana Rawipon, APH 2013/3649Ü, 10.11.12, weiß-schwarz Fiakier Prolog Poland - Jemioluszka z Gangu Dlugich Z: Iwona Wojdyla, E: Sylvia Johannsen |
Cane Corso Italiano Richter Ingo Bortel, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1050. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Adonia Del Palatium, VDH12/12600404, 1.9.12, schwarz Aiace Del Rosso Malpelo - Barbarella Del Rosso Malpelo Z: Marcello Pala, E: Reiner Schmidt |
American Staffordshire Terrier Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1059. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh Gorgeous Jukon Sleven of Carmichaels, NHSB 2873088, 3.8.11 Sayain from the Southern Stables - Ch White Rock Stormy of G. Jukon Z: Kasia Gubernat, E: Olaf Verhorevoort u. Quint |
Bullterrier Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1073. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh,SCh,IntCh Wehlast Bulls Benny Braveheart, DK12008/2014, 26.5.11 Ch Oky Doky Incredible Tornado - Ch Wehlast Bulls A Lot Like Alina ZuE: June Wehlast |
Miniatur-Bullterrier Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1082. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB | Edelweiss von der Tranitz, G3728M, 6.5.13, weiß Duvessa Code Red Margins - Arielle von der Tranitz Z: M. u. A. Wasser, E: Tonia de Toledo |
Staffordshire Bullterrier Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Offene Klasse - Rüden |
1093. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,GBF,DCBT) Dreamboy Mr. Candyman vom Funny Madcap, G 1327S, 6.12.11, blackbrindle Gazannlou Uncle Buck over Dumbriton - Eris Stawka Wieksza niz Zycie Z: Gudrun Wollenhaupt, E: Andreas Kieß |
Deutscher Jagdterrier Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
1102. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB BOG3 | Drauf vom Goldensee, VDH/DJT 69165, 16.5.13, schwarzrot Odin vom Mardersteg - Paula vom Goldensee Z: Willi Tönnigs, E: Julia Gülzow |
Foxterrier (glatthaarig) Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1105. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EuJSg Bisheneli Edinstvennaya Dlya Rubii, RKF 3429250, 26.10.12, tricolour Iwabos Apollo - Sara Z: Yul. Naryshkina, E: Elena Tomilovskikh |
Kaninchenteckel - kurzhaarig Richter Dr. Michael Harms, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1107. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Papi's Stoppelhpser Oskar, 12K0091K/Kt, 28.8.12, rot Akiro-Czuk Hodowla Myslinow - Papi's Stoppelhopser Fibi ZuE: Jens Papenhagen |
Zwergteckel - kurzhaarig Richter Dr. Michael Harms, D |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1110. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Spl Manacas Warm Welcome, SE32520/2013, 19.4.13 Dualis Espen - Manacas Sophys Rose Z: Monica Forsander, E: Fenja Svensson |
Standardteckel - kurzhaarig Richter Dr. Michael Harms, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1126. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | CIE,CIB,NORDCh Dualis Caramia, S42721/2008, 5.5.08 Dualis Nero - Jyllings Ermina Z: Markku Moilanen, E: Ellinor Svensson |
Standardteckel - rauhhaarig Richter Dr. Michael Harms, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1135. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | EuSg Lukas v. Linteler-Forst, VDH/DTK 12T2341R, 30.9.12 Asterix v. Wallreckte - Orla v. Linteler-Forst ZuE: Dieter Engel |
Kaninchenteckel - rauhhaarig Richterin Gisela Werner, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1151. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,Club),ClbJSg,DJCh(VDH) Quietscher von der alten Sägerei, 11K0374R/Kt, 5.10.11 Ulan vom Benthener Forst - Jipsy von Rehblick ZuE: Angelika Nickeleit |
Zwergteckel - rauhhaarig Richterin Gisela Werner, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1163. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB | Yasu von der alten Sägerei, 13Z0671R, 26.7.13, dkl-saufarben Kautz von der Bahnhofsnähe - Resi von der alten Sägerei ZuE: Angelika Nickeleit |
Kaninchenteckel - langhaarig Richterin Gisela Werner, D |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1169. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Spl,SchwhK,SFK Tabea vom Ellernhügel, VDH/DTK 12Z0145L/KT, 28.4.12 Ch. Alberto vom Siebenmorgenwald - MCH. Kati vom Ellernhügel ZuE: Gerold u. Helga Bremer |
Zwergteckel - langhaarig Richterin Gisela Werner, D |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1178. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Spl,SchwhK Saskia vom Ellernhügel, VDH/DTK 11Z0237L, 15.7.11 Odin vom Dümmertal - MCh Kate vom Ellernhügel ZuE: Gerold u. Helga Bremer |
Standardteckel - langhaarig Richterin Gisela Werner, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1182. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | CZCh,NLCh,DKCh,LuxCh Mozart vom Lehhof, 08T0408L, 11.9.08 Xirius Amery - Pauline vom Lehhof Z: Andreas Tornau, E: Elke Frodermann |
Basenji Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Offene Klasse - Hündinnen |
1192. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | IntCh.NatCh,WSg Inka Bravo Bashira African Rainbow, BKD09/0564, 16.6.09, brindle-weiß Ch C-Quest's Echo of Eldorado - Ch African Rainbow's Daringa Z: Irmgard Vogt[Miteigentümer], E: Hans-Jürgen Koch |
Curly Coated Retriever Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Champion-Klasse - Rüden |
1194. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,DRC),LuxCh,PLCh,C.I.E.,C.I.B Lucky Curl's CC Cody, VDH/DRC-C 10-0113, 27.8.10 Down Da Trail Hunting Thrills - Lucky Curl's Beatrix Z: Ulrike Bschorer, E: Andrea u. Ann-Kathrin Tostmann |
Chesapeake Bay Retriever Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Offene Klasse - Rüden |
1200. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Sur le Quivive Beautiful Blue Ocean, DRC-12 0844, 12.2.12, brown Etzel-Hunter Ben - Quivive vom Schwarzbachtal Z: Beate Martensen, E: Carmen Scheuerer |
Akita Inu Richter Jan Meijerink, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1215. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH),EuSg L'Masayume go KiYama, VDH/AC 12/02202451, 5.1.12 Eitetsu Go Awa Matsushigesou - Geisha Kiriki-Sama go KiYama Z: Sibylle Rother u. Armin Hartmann-Rother, E: Sibylle Rother |
Amerikanischer Akita Richter Jan Meijerink, D |
Offene Klasse - Rüden |
1221. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | 'Lord of Odate's inheritance' Ultra Jump, VDH/AC 12/01400584, 29.2.12, sw-br-ws Melodor To The Rescue - Ch Melodor Queen Mab LofOi ZuE: Roland u. Kerstin Bergmann |
Mops Richterin Birgit Seloy, DK |
Offene Klasse - Hündinnen |
1245. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Dieselbulls Pug He Got The Power, DK04432/2012, 7.3.12, fawn Muffin Vom Sachsen Adel - Karate Nova Mira Canis Z: Charlotte Hauge, E: Heidi u. Søren Brammer Lauritsen |
Eurasier Richterin Karin Vorbeck, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1266. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,EKW) Iva Malaika vom Stühbusch, VDH/KZG 11129, 20.10.11 Bardo vom Tayemoor - Franziska vom Stühbusch Z: Angelika Sörensen, E: Angelika u. Heinz Sörensen |
Alaskan Malamute Richterin Cathy Delmar, IRL |
Jugendklasse - Rüden |
1269. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | Juneau's California Dreamin', DK12479/2013, 4.6.13, grey-white Ootek's Game On - Juneau's Northern Light Z: Bitten Poulsen, E: Julie Damstedt |
Finnenspitz (Suomenpystykorva) Richterin Cathy Delmar, IRL |
Champion-Klasse - Rüden |
1277. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | HCh,CZCh,SKCh,RoCh Björn Kulta Poika of Storm Valley, VDH/DCNH F 00067/14, 1.10.10 Passbos Cozy Bosse - Pikkinokkas Strong Free Z: J. M. M. Smits-Croon, E: Steffen u. Steffi Kopsch |
Islandhund Richterin Cathy Delmar, IRL |
Jugendklasse - Rüden |
1279. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | Vinur, SE32873/2013, 9.5.13, falb mit weißen abzeichen Tellusdream Askur - Kersins Lina Z: Benedicte Cappelen, E: Jutta Schlüter |
Korea Jindo Dog Richterin Cathy Delmar, IRL |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1283. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | LuxJCh,DKJCh Morningcalm I'm So Smart, DK00753/2013, 5.8.12, fawn Junsong Of Morningcalm - Morningcalm Whitebriar Z: Meg Purnell-Carpenter, E: Diana Nielsen |
Samojede Richterin Cathy Delmar, IRL |
Zwischenklasse - Rüden |
1288. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Chesamo's Ivan of Henry, DK03142/2013, 14.2.13, white MultiCh Pilgrimage Imperal Henry - Chesamo's Ginja of Dylan ZuE: Marianne G. Thorsen |
Shiba Inu Richterin Cathy Delmar, IRL |
Zwischenklasse - Rüden |
1298. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Kensei No Fukuaoi Go Sapporo Kagasou, NHSB: 2963893, 8.8.12, rod Kishi No Fukuaoi Go Kazusa Nagaisou - Kensei Akane Go Kensei Fuuraibou Z: S. Kaga, E: Wilma van der Meer |
Siberian Husky Richterin Cathy Delmar, IRL |
Jugendklasse - Hündinnen |
1316. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB | Jenna's Dakota, VDH/DCNH SH 15417/13, 16.3.13, grau-weiß Ch Jenna's Byron - Ch Hightower's Daiquiri ZuE: Michael Schnupp |
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra) Richterin Cathy Delmar, IRL |
Champion-Klasse - Rüden |
1325. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | FinCh,DKCh Lumiturpa Pate, DK13926/2012, 11.7.08 Lumiturpa Eppu - Lumiturpa Alma Z: Matti Takanen, E: Birte Jensen |
Norwegischer Elchhund - grau Richterin Cathy Delmar, IRL |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1331. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLJCh Branika Bestla, NHSB 2911380, 28.8.12 Naraena Knut av Conrick - Branika Asdis Z: Nicola Cree, E: Wendy Sharman |
Västgötaspets Richterin Cathy Delmar, IRL |
Champion-Klasse - Rüden |
1332. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh Kopparås Krister av Naraena, NHSB 2874685, 27.9.05 Ch Skogsbygdens Dennis Trotzig - Ch Starabo Georgina Z: Lucia Wikmark, E: Wendy Sharman |
Wolfsspitz Richterin Ingrid de Lasberg, D |
Offene Klasse - Rüden |
1340. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Lukai van het Earlskamp, LOSH 1117009, 29.7.12 Ch Dolce Vita Dyck of Bloom White - Ch Especially van het Earlskamp ZuE: Francois Janssen |
Mittelspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richterin Ingrid de Lasberg, D |
Offene Klasse - Rüden |
1353. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Zar vom Tor zum Sauerland, VDH/Dsp. 78986, 18.1.07, braun Saly Crystal Bohemia - Kaline vom Tor zum Sauerland Z: Petra Gröhling Fröndenberg, E: Elisabeth Riess |
Mittelspitz - weiß Richterin Ingrid de Lasberg, D |
Offene Klasse - Rüden |
1354. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,Club),EuJSg Quarz am Jungfernbach, VDH/Dsp. 83430, 24.5.12, weiß Hobbit vom Kindletal - Viola am Jungfernbach Z: H. Barnert, E: Martina Wöbken |
Kleinspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richterin Ingrid de Lasberg, D |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1356. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | C.I.B,C.E.C,NORDCh,FINCh,DKCh,SCh,LuxCh Tempore Aber Doch, fin40858/10, 11.5.05 Chilite Sahara Sunset - Tirhan Nach Exempel Z: Laura Ruotsalainen, E: Jouni Pesonen |
Kleinspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. Richterin Ingrid de Lasberg, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1359. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | FCh,ChCh,BCh,NLCh Eyko du Royaume des Bouts de Chou, LOF 5 SPITZ 031473/04212, 3.5.09 Spoon du Royaume des Bouts de Chou - Heidi Do Vale d'Huyo Z: Sylviane Lagand, E: Sylvaine Kulyk |
Kleinspitz - weiß Richterin Ingrid de Lasberg, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1363. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Arielle vom Lippeufer, 81633, 30.4.10 Ever de Drei Oere - Lisetta Krisanda Z: I. u. G. Hoh, E: Ingrid Hoh |
Zwergspitz Richterin Ingrid de Lasberg, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1372. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB | Elisha The Queen vom Hoyaer Schloß, VDH/Dsp.84596, 18.9.13, graugewolkt Altina's Silver Shadow - Piccobello's Princess Of Wolves ZuE: Horst Elsner |
Japanischer Spitz Richterin Ingrid de Lasberg, D |
Jugendklasse - Rüden |
1388. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | Daffy of White Stars Shine, VDH/.Reg 01352, 27.9.13, weiß Iltyko von der blauen Flut - Excaliburs Blanca Z: Juergen J. Redelfs, E: Karin Herzog |
Puli - andersfarbig Richterin Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A |
Offene Klasse - Hündinnen |
1389. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Din Mar's csillog, 26808047, 16.11.07, zwart Turi-maszat jopofa-bakter - Viharsarok puszta Eniko Z: M. Kaayk, E: Katinka Van rijn |
Perro sin pelo del Perú - medio - hairless Richterin Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1392. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | JWSg,SCh,NORDCh,SEV,DJCh Sea Fire's Virachocha, SE47527/2011, 26.5.11 MultiCh Balines - Ch Frosta Desdemona To Otello Z: Ingrid Lindgren, E: Yvonne Kinberg |
Xoloitzcuintle - Standard - hairless Richterin Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A |
Champion-Klasse - Rüden |
1399. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | InCh,DCh,ACh,PLCh Frendor's Mexican Dream Xolo, VDH/CER X3622/09, 1.3.09 Frendor's Exclusive Xolo - Atoltecat de Xoconoccho Z: Cl. Rauschenberg, E: Brigitte Rook |
Chinese Crested Dog - nackt Richterin Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A |
Offene Klasse - Rüden |
1426. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Proud Pony Blizzard, SE20644/2013, 23.2.13, blue spotted Taijan Dreamer Emotion - Proud Pony U Could Be Mine Z: Åsa Lagerstam, E: Liselott Tjärnskog |
Rhodesian Ridgeback Richter Wolfgang Trumpfheller, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1478. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | BGCh,LuxJCh,DJCh(VDH,Club) Meranga Grande Fahra, VDH 12/0173049, 10.7.12 Shakawe Lisimba - Ch Meranga Grande Chanty Z: Irene S.-Marek, E: Georg J. Marek |
Beagle Richterin Sandra Rechtacek, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1527. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Applause For VictoryTergyan, CLP/BEA/7133, 9.9.12, tricolour Beagelee Walk The Line - Kiwi Tergy Z: Anna Krejzková[Miteigentümer], E: Anna Krejzková |
Mastiff Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1536. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Topsy of Seven Oaks, VDH/MOL13/MA00885, 17.6.13 Bardolynn's Ignatius - Maxima of Seven Oaks Z: Isolde Schmidt, E: Bettina Wichmann |
Basset artésien normand Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Rüden |
1540. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | EuJSg Sir It's Oxynix of The Three Turnips, NHSB 2936163, 11.8.13, drei color Eliots des Combes du Salepeyssou - Lady Be my first of The Three Turnips Z: F. Nierop[Miteigentümer], E: Ina van Ringen |
Basset fauve de Bretagne Richter Jochen Eberhardt, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1544. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Fanny vom Annenfleet, VDH/CCF 11/15300109, 27.5.11 Adam du Rallye de Ramondens - Violette de la Vallee de Ker Avel ZuE: Sabine Geschine |
Bayrischer Gebirgsschweißhund Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Rüden |
1545. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Thai-Lord Czarnonosa Czereda, PKR.VI-16888, 15.3.13, rouge cerf Misza Czarnonosa Czereda - Wyga Sfora Nemroda Z: A. Gasiewski, E: Arkadiusz Szarkowski |
Bluthund (Chien de Saint Hubert) Richter Jochen Eberhardt, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1547. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Wilson Magoo of Joyful Happiness, MET.Bloodh.409/11, 26.3.11 Abel Caillou de Romarin - Agria Dragon Inez Z: Traanman Hermannes, E: Anne Sonntag da Cruz |
Finnischer Laufhund (Suomenajokairo) Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Rüden |
1548. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Selkätjen Pete, FI 35347/12, 17.5.12 Helimarin Ventti - Piernamäen Misa Z: Vali Antero, E: Lars Matthies |
Gonzcy Polski Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Rüden |
1549. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB BOG1 | Alf Gniazdo Łelszy, PKR.WU.VI-17345, 9.9.13, chocolat et feu Gniewko z Krainy Łowów - Nahajka Asanegra Z: Józef Michalski, E: Thomas Karwath |
Kurzhaarige istrische Bracke (Istarski kratkodlaki Gonic) Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1556. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Bistra, HR20880 /GK, 11.6.10 Veki - Bina Z: Maric van Put Kroz, E: Willi Werner Immken |
Petit Basset griffon vendéen Richter Jochen Eberhardt, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1560. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH),EuJSg,GerJW,BJSg,EuSg Désirable Patrimoine Rural, NHSB 2889246, 27.6.12 Around I am what I am - Bijou du Patrimoine Rural Z: Ton Venneman, E: Vivian Greschok |
Magyar Vizsla (Kurzhaar) Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1563. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB BOG3 | Helvecia-Vadasz Eper, MET.Mv.9634/13, 15.4.13, russet gold Yasper of Skyrocket - Vadaszfai Szeder Z: Dr. Váczi-Balogh Zsuzsanna, E: Payer Frigyes |
Boston Terrier Richter Jochen Eberhardt, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1586. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EuSg Xibibi vom Vagabunden, VDH-CBD 2210, 28.2.12 MultiCh O'Melly vom Vagabunden - Yaki-Tori Tinkerbell ZuE: Silvia Hesse |
Coton de Tuléar Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Rüden |
1592. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Cartier the Sweetest Coton, NHSB 2928864, 22.1.13, weiß Cotonbrie Cavalliejustcavallie - Elixir damour du castel de la roche aux fees Z: Karolina Daszkiewicz, E: Anneke Vink-Dekker |
Gordon Setter Richter Sean Delmar, IRL |
Champion-Klasse - Rüden |
1599. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH),LuxCh,IntCh,C.I.E Karymoor's Fighter of Love, VDH/DPZS GS 10/181, 6.7.10 Warchant Twilight Bolero - Wild Fire vom Pulserdamm Z: Inge Ritz, E: Mareike Ritz |
Irish Red Setter Richter Sean Delmar, IRL |
Jugendklasse - Rüden |
1613. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | Dubliner The Fame, SE49547/2013, 28.7.13, rot Brilliant Bronze Gilroy of Galway - Dubliner Vindruvan Z: Ann Carlsson, E: Annette Ganz |
English Setter Richter Sean Delmar, IRL |
Jugendklasse - Hündinnen |
1639. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB | Black & Red Beauty's Alice, VDH/DPSZ ES 13/043, 25.10.13, orange-belton Charming Vagabonds Carlos - Radioactive of Meadow’s Brook Z: Frau Züchtner, E: Frauke Wagner |
Labrador Retriever Richterin Dagmar Winter, D |
Offene Klasse - Rüden |
1656. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Exquisito's Icono, DK 08021/2012, 4.5.12, gul JCh Dancing Dreamweawer v.d. Weeward - Ch Exquisito's Hola Cielito Z: Teresa Fernandez, E: Irene Luel-Brockdorff |
American Cocker Spaniel Richterin Regine Sommer, D |
Offene Klasse - Rüden |
1690. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BIS1 | UCh Galaksi this is me, DK14869/2012, 14.8.12, Certi.Champ.fehlt Tri-pod eat my dust - Galaksi disney channel Z: Michael Kristensen, E: Michale Kristensen |
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Regine Sommer, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1712. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Cockergold just another fling, DK06842/2013, 1.4.13, blue Travis master mind - Cockergold fame for life ZuE: Lotte Kristensen |
Clumber Spaniel Richterin Regine Sommer, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1731. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh Chervood's Snow Stampe Of Hjalmar, DK16143/2011, 8.9.11 mingla's Gubben i Låden - Chervood's Snow Meadow Z: Anne u. Rita, E: Kennel Clumbus |
English Springer Spaniel Richterin Regine Sommer, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1756. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | DJCh(VDH,Klub),LuxJCh Felicitous Charmin, SpZB 0350/12, 14.6.12, braunweiß Dexbenella It's About Time - High Score Break The Silence Z: Menten-Silingardi, E: Susanne Menten |
Welsh Springer Spaniel Richterin Regine Sommer, D |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1759. | 1 1 CAC(VDH)-V BV BOB | WVSg,IntCh,DKCh,NCh,SCh Adara, 06414/2005, 13.4.05, red-white My Welsh I Can Do It - Hammalgårdens Last Performence Z: Lars Stubbe Teglbjærg, E: Tove Jensen |
Golden Retriever Richter Piotr Król, PL |
Offene Klasse - Hündinnen |
1812. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,Club),ClbJSg(GRC) Barrier's Golden Best Fellow Brooke, DRC-G1231513, 14.6.12, creme Majik Truth or Dare - Timeless Golden Especial Event ZuE: Lydia Münnich |
Barbet Richterin Gerda Kastl, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1814. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Ena de la Colline des Violettes, VDH/VBBFL 024-2014, 18.2.13, weiß-schwarz Kenzo vom Zulimo - Coco de la Colline des Violettes Z: Sylvia Richner, E: Karin Sobanski |
Cão de agua Português Richterin Gerda Kastl, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1822. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | BCh,MDCh,MECh,MKCh,CYCh,AZCh Go and win come back to American Dancer's, NHSB 2809031, 3.2.10 Questar's let the sun shine at go and win - American dancer's Yule at go and win Z: Hirtz-Schmidt, E: Ellen Rijnbeek-Hagendijk |
Perro de agua español (Spanischer Wasserhund) Richterin Gerda Kastl, D |
Offene Klasse - Rüden |
1826. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLJCh Budha, NHSB 2966122, 18.3.12, brown Marcial de Aronagua - Lucy del Rabadan Z: Virginia Salas Fernandez, E: Rolf Karsijns |
Flat Coated Retriever Richterin Gerda Kastl, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1841. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Erix Glamour Girl, DRC-F 12-4608, 9.8.12, schwarz Huntlovers Olympic Gold Winner - Witches Brew Fairy Queen Fiona ZuE: Eric Fehrs |
Kooikerhondje Richterin Gerda Kastl, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1855. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKJV,DKV,NORDJV,NOCH,DKCh Torin Farshany von Jamorquiteira, DK04439/2012, 13.10.11 Ch Chakotey Marquise Von Jomarquiteira - Farshany-Zashiri V. Muskyteira Z: Birgit Köhler, E: Nanna Klok |
Lagotto Romagnolo Richterin Gerda Kastl, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1869. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh Operbacco della Taparina, ROI13/46319, 24.2.13, braun-weiß Ch Gustavo della Taparina - Ch Allegra della Taparina Z: M. Farne, E: Silke Eberhardt |
Großpudel - braun Richterin Marianne Slooijer, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1888. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | Gautzy Luca, VDH/ZDP18093, 5.5.13, braun Gautzy Jippy - Happy Dancing Hyke Jean ZuE: Jean Beets |
Großpudel - silber Richterin Marianne Slooijer, NL |
Offene Klasse - Rüden |
1896. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Friesian's Imani Louis, VDP/ZDP 17864, 1.7.12, silber Calie's Chrome Caughtmystyle - Freisian's Bijou Charlotte Z: Simone Schlinkert-Heck, E: Angela de Graaf |
Kleinpudel - schwarz Richterin Marianne Slooijer, NL |
Offene Klasse - Hündinnen |
1899. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,DPK),EuJSg,KBHV Cimbria s Charlotta, VDH/DPZ 171 406, 15.5.12, schwarz Sandust money for nothing - Curlfinch Julishka Z: Sabine Bock, E: Anne Birgitte Schilling |
Kleinpudel - rotfalb Richterin Marianne Slooijer, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
1902. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Yvian Zackary von der Herbordsburg, DPZ 171701, 14.10.12, rotfalb Guliver Golden Boy Teschiro - Nuria von der Herbordsburg ZuE: Evelyn Plünske |
Zwergpudel - schwarz Richterin Marianne Slooijer, NL |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1911. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | DKCh,DKV,EuJSg,CHJCh Kazura Czitka, DK06892/2012, 19.4.12 Pan Tau von der Hutzelschweiz - World virginia's happy hilde ZuE: Pirjo Adele Elisabeth Braendeholm |
Zwergpudel - apricot Richterin Marianne Slooijer, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
1913. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh Lefariis Golden Vince, DK01381/2013, 16.1.13, abricot Wightwonder Top Of The Pops - Yamit Muskat Indiana ZuE: Lene Riis |
Toy Pudel - einfarbig Richterin Marianne Slooijer, NL |
Champion-Klasse - Rüden |
1918. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH),LuxCh Prince So Magic White Syringa, VDH/ZDP 17434, 10.2.11 Tirkane The Maverick - Pr.Mystical by Favour of White Syringa ZuE: Monika Kussin |
Cavalier King Charles Spaniel Richter Markus Kirschbaum, D |
Jugendklasse - Rüden |
1919. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | Quantum Solace vom Welfenhof, VDH CCD 5013/13, 21.5.13, tricolour Axl Rose vom Welfenhof - Angel s Pride Lara ZuE: Simone Frankenberg |
Chihuahua - kurzhaarig Richterin Maria Walter, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1949. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | DJCh,LuxJCh,NLJCh,HJCh,HCh El La Qwinta's Angelina, NHSB:2909598, 7.1.13, wit Stanghurst Its Chico Time - El La Qwinta's Glen Royal Whisky Z: Nout. u. Elly Reefs, E: Nout. u.. Elly Reefs |
Chihuahua - langhaarig Richterin Maria Walter, D |
Jugendklasse - Rüden |
1954. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Casino Royal vom Drachental, VDH/CKD 7903/2013, 24.8.13, tricolour Danny-Boy of Esteban's Affair - Alpha Amelie Chi vom Bommerholz ZuE: Daniela Schwenk |
Do-Khyi (Tibet-Dogge) Richterin Sabine Rauhut, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1972. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | WJSg,NL,DJCh(VDH,KTR),Int,A,NL,DCh Bala Bhuti Beautyful Arankah, KTR ZBÜ 12 8637, 24.1.11 Ch Darchen Alexandros - Arankah Romy Cani Deky Champa Z: v. d. Wal, E: Katharina Ronda-Huth |
Lhasa Apso Richterin Sabine Rauhut, D |
Offene Klasse - Rüden |
1975. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Merriott's Extacy, DK19112/2011, 31.10.11 Sinkey Rock My World - Merriott's Cool Cat ZuE: Jette Yeoman |
Tibetan Spaniel Richterin Sabine Rauhut, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1986. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh,NLJCh,JW,W,BJSg Dedicated To I'm a Dutch Girl, NHSB: 2863409, 12.12.11 Ch Torfness Wun Of the Bhoys - MultiCh P'zazz Luxury ZuE: Sandra u. Maria Ottens |
Tibetan Terrier Richterin Sabine Rauhut, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1994. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Tschal-Pa's Elwood Blues, 128817, 23.11.12, schwarz Taro Lamleh von Kama-a-schila - Tschal-Pa's Taroma Tou-tou Z: Kathrin u. Michael Heiler, E: Kathrin Heiler |
Afghane Richter Bernd Münstermann, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2017. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(DWZRV) Golea's Tharon, A 20965, 19.4.10 Ch Salim von der Irminsul - Ch A'Goleas Enya of Ma-Ti-Me Z: Christina Mehwald, E: Jens Hidde |
Deerhound Richter Bernd Münstermann, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
2036. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | DJCh(VDH,DWZRV),LuxJCh Bhealaich Power of Pashn, 3100036400, 19.6.12, brindle Ch Bhealaich Major Tom - Ch Mapleridge Pinnacle Z: Howard u. Danger, E: Ines Rohm |
Irish Wolfhound Richter Bernd Münstermann, D |
Offene Klasse - Rüden |
2039. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Precious Power Antaris, iwzb 000146, 1.4.11, grau gestromt Dark Mystic's Tolkien - Faxbos Toffee Z: Pauer/Bröge, E: Tanja Thelen |
Magyar Agar Richter Bernd Münstermann, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
2046. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Devaj 1976 Hajsza, Met. Mag. 2580/12, 14.7.12, weiß, rote platten Devaj Vandor - Devaj Pazar Z: J. Szanka, E: Martin Brechmann |
Pharao Hound Richter Bernd Münstermann, D |
Zwischenklasse - Rüden |
2047. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,Club),LuxJCh,AW Vaskurs Will Turner Qonjacson, SE20479/2013, 10.2.13, tan Vaskurs Idefix Qiwison - Northgate's Kalahari Queen Z: Jenny Hall u. Joakim Gustafson, E: Julia Sieger |
Podenco Ibicenco - rauhhaarig Richter Bernd Münstermann, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2050. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | JCh,BJSg Chabibis Pim Petita, PI Reg.2-00007, 26.4.13 MCh Dandi de la Sierra de Avila - Tigitid Altei Z: Fam. Scheringer-Bartnick, E: Elke Scheringer-Bartnick |
Saluki Richter Bernd Münstermann, D |
Offene Klasse - Rüden |
2061. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | SCh,DKCh,DCh(VDH) Dahaqin Baqir, SE31191/2010, 1.6.10, cream Khalils Salah al din Shariar - MultiCh Dahaqin Azuma Ashantii Z: Agneta Doverholt[Miteigentümer], E: Agneta Doverholt |
Azawakh Richter Jan G. Coppens, NL |
Jugendklasse - Hündinnen |
2076. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB BOG2 | Eidi n'Amanar Far'aah, X-8562, 20.9.13, rot mit weiß Aulad al Sahra's L'Eguel - Tombouktou's X'Alamou Z: M. Szynaka-Tomaszewska, E: Teresińska Aleksandra |
Barzoï Richter Jan G. Coppens, NL |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2089. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh Prelesta Sokolow, NHSB 2852795, 28.3.11 MultiCh Silver Seraph Sokolow - MultiCh Moonlight Metelisa Sokolow Z: Frau Gabriele Schmid, E: Anita M. Th. Gielisse |
Greyhound Richter Jan G. Coppens, NL |
Offene Klasse - Hündinnen |
2092. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Sobers Svea, ROI11/149479, 17.8.11, rot Sobers Marmaduke - Sobers Lunarossa Z: Bitte Ahrens, E: Rogér Schielke |
Italienisches Windspiel Richter Jan G. Coppens, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
2094. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(DWZRV),LJSg Feltou Ksar Ghilane, DWZB WI4063, 20.12.12, schwarz MCh Diamant Noir DDC - Ch Angel King of Ivar Z: Nürnberger u. Gasparini[Miteigentümer], E: Kristina Kosmas |
Sloughi Richter Jan G. Coppens, NL |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2105. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH),PLCh,LuxCh Chameh Schuru-esch-Schams, DWZB SL1621, 2.11.10 Yordam SeS - Tahmina SeS Z: Schritt u. Zimmermann, E: Kristina Kosmas |
Whippet Richter Jan G. Coppens, NL |
Offene Klasse - Hündinnen |
2138. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | G 2 Amous Du Mont D'hel Faro, LOF 10 wip 41360/10339, 2.5.11 Almansor's pathfinder - Bulma du mont d'hel faro Z: Vepierre Joly, E: Roland Fabrice Vepierre Joly |
Yorkshire Terrier Richter Roman Alraun, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2144. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | LuxCh Camparis Gitano, VDH/CYT 2919, 20.10.11 Ch Camparis Maraschino - JCh Camparis Carizma Z: Markus Ackermann, E: Sandra Lee |
Französische Bulldogge Richterin Karin Voye, D |
Jugendklasse - Rüden |
2155. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | Dauløkke's Claude Monet, DK17389/2013, 19.9.13, brindle JCh A'Vigdor Projecteur Dans L'Avenir - Dauløkke'sQue Sera Sera ZuE: Tove Rasmussen |
Bologneser Richterin Karin Voye, D |
Offene Klasse - Rüden |
2196. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NCh,SCh Mickey Mouse Z Hrabovskych Luk, CMKU/BP/, 2.9.10, white Gyongyosi Pelyhes Aramisz - Ashley Klenot Edenu Z: Vera Veverkova, E: Kristin Killingmo |
Bichon à poil frisé Richterin Karin Voye, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2199. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | SCh,DKCh Hardy-flap's pay attention, SE4518/2011, 30.8.11 Multi ch hardy-flap's hurricane punch - Multi ch hardy-flap's divine disco dancer Z: Stefan, Carin u. Catarina Harde, E: Stefan Harde |
Shih Tzu Richterin Karin Voye, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2222. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | ROCh Shizi Lin's Dream Works, DK08877/2012, 2.5.12 Calmato Merlot Poland - Shizi Lin's Dream Dancer ZuE: Pia Rytter |
Havaneser Richter Dr. David A. Flynn, IRL |
Offene Klasse - Hündinnen |
2238. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Sandra's The First Lady Tosca, VDH/VK 12.0999, 21.5.12 Ch Noble Prince Blue Temptation - Sandra's Purple Rain Penelope ZuE: Sandra Block |
Brüsseler Griffon Richter Dr. David A. Flynn, IRL |
Offene Klasse - Hündinnen |
2240. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | JCh Monkeylike My Oh My, VDH-VK 13.0792B, 11.7.11 Leo Belgicus Disco Deejah - A Gorgeous Girl To Monkeylike Z: Sari Semi, E: Anja Borchers |
Brabanter Griffon Richter Dr. David A. Flynn, IRL |
Offene Klasse - Rüden |
2241. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh,NORDV Nash Kumir Iz Mitkov Ekateriny, DK16517/2010, 11.3.10, Certi.Champ.fehlt Leo Belgicus In The Line Of Duty - Imgosbull Abrakadabra Z: I. u. M. Gorshkovy, E: Heidi Sparvath |
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig Richter Dr. David A. Flynn, IRL |
Offene Klasse - Hündinnen |
2246. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VK,VDH),EuJSg Baialyn iz mira älf, VDH-VK 12.1587, 20.7.12, blue-tan Ch Dikaja Varjag - Ch Diva Slatina de l'Hermitage d'Eole Z: G. L. Trusova, E: Martina Kuhlmann |
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richter Dr. David A. Flynn, IRL |
Jugendklasse - Rüden |
2247. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB | Grand Tandem Ultramarin, RKF 3778470, 24.10.13, black-tan Alexandr Makedonskiy iz Doma Ajupovyh - Grand Tandem Russkaja Knjazhna Z: Kirichenko, E: Katrin Hochhalter |
Papillon Richter Dr. David A. Flynn, IRL |
Veteranenklasse - Rüden |
2255. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | IntCh,DKCh,DCh(VDH,Club),NORDCh,SCh,FICh Caratoot's Center Court, 17103/2006, 25.6.06, hvid-zobel-mørk Ch Carover's Jagger - Ch Caratoot's Classic Confidence Z: Kaj Gänger, E: Telse Beck u. Eskild Daetz |