Groenendael (Belgischer Schäferhund) Richter Gunter Althoff, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
6. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Ayla vom Sallenbusch, VDH/DKBS 08GR4923, 4.4.08, schwarz Tuono-G Dell 'Alta Via - Enya Vom Blick Solitude Z: Susan Nasterlack, E: Sabine Panknin |
Tervueren (Belgischer Schäferhund) Richter Gunter Althoff, D |
Zwischenklasse - Rüden |
12. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Kwando von der Feldstiege, VDH/DKBS 12TV5592, 15.1.12, fauve Ch Grimmendans Gabor - Djamila Joy von der Feldstiege Z: Martina Albersamnann, E: Anja u. Vivien Heyer |
Australian Shepherd Richter Rolf Blessing, D |
Champion-Klasse - Rüden |
25. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BIS1 | DCh(VDH) Energie's Paparazzi Energie des Costys du Tomberg, LOF1BAUS, 15.10.09, red merle Ch Silver Dream Aussies Landrover - Bayshore Milwin Chouquette Z: Sablery, E: Viktoria Patzold |
Bearded Collie Richter Rolf Blessing, D |
Jugendklasse - Rüden |
40. | V1 CAC(VDH)-J BOB BOG2 | Decor Old Tapis, CMKU/BD/2808/12, 2.6.12, black Ch Bonny and Clyde's Armani Mania - Ch Demmi M. Brown Z Knizecich sadu ZuE: Jaroslava Dejmkova |
Bobtail (Old English Sheepdog) Richter Rolf Blessing, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
64. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,DCh(VDH,Club) Angel Krümel from Stone's, 16885, 3.12.09, grau-weiß Ch Rasputin von den Blue Zottel's - Ch Angel Chooberry-Boo from Stone's ZuE: Anja u. Mario Stein |
Welsh Corgi Cardigan Richter Rolf Blessing, D |
Offene Klasse - Rüden |
68. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh Coloured Crown's amber Stevie, VDH/ZBrH WCC 1024, 16.7.11, rot-weiß Marrow By Design - Gärtner's Beauty Annabell Z: Tanja Herrmann-Bratek, E: Iris Bittkow |
Border Collie Richterin Regina Blessing, D |
Offene Klasse - Rüden |
82. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,Club) Borderguard Real Prince by Borderdreams, VDH/BOC ZbrH 15609, 17.2.11, schwarz-weiß Ch Sportingfield North Star - Borderguard Mango Z: Körösine B. Dora, E: Claudia Labrenz-Meuser |
Collie Kurzhaar Richterin Regina Blessing, D |
Offene Klasse - Rüden |
102. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Jack Mack's caithe-beatha, VDH/ZBrH COK 733, 14.2.11, blue-merle Bell Pepper's Gentle Rain - Jack Mack's VIP Siofra Z: Gudrun Hartmann, E: Andy Anschütz |
Collie Langhaar Richterin Regina Blessing, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
123. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Rosegarden Yamaica Fever, VDH/ZBrH COL 72591, 8.6.12, zobel-weiß DJCh Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht - Ch Rosegarden Xplosive Flame Z: Birgit u. Deryn u. Klaus-Peter Fricke, E: Reinhard Tott |
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richterin Petra Bartz, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
172. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(Club,VDH) Cadisha Blue of Silver-Shadow, SHE 19710, 6.1.08, blue-merle Ch Katiedale Ace of Spades - Ch Fata Morgana Blue of Silver-Shadow ZuE: Ursula Langer |
Puli - andersfarbig Richterin Monika Blaha, A |
Offene Klasse - Hündinnen |
175. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Csri-Subás Csibi, PuZ 36188, 8.2.11, schwarz Cseri-Subàs Zajos - Bogàzòi-Boros Cifra Z: Istvan Mennyhàrt, E: Harald Nolde |
Berger de Beauce (Beauceron) Richter Werner Griepenkerl, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
184. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Akira de la vieille maison a colombage, VDH-CFH-BE.XXXII/1433, 20.12.11, noir et feu Ch Tam Tam Blue de la Noe du Jardin - Ch Diva de la Noe du Jardin Z: Elvira u. Thomas Steckel, E: Thomas Steckel |
Berger de Brie (Briard) - schwarz Richter Werner Griepenkerl, D |
Jugendklasse - Rüden |
203. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Casper von den Buschräubern, VDH-BCD X6135, 21.12.11, schwarz Ch Raziel Romani - Jobedi du Chameur sauvage Z: Silke u. Manfred Busch, E: Marlen u. Manfred Friedrich |
Weißer Schweizer Schäferhund Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Champion-Klasse - Rüden |
220. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH),NLCh Mad Max vom Sutumer Grund, VDH/RWS-09/1150, 12.7.09, weiß Kirtonmae Sir Higgins - Ch Aliena White Princess vom Sutumer Grund Z: Manuela Bortel, E: Gea Piek |
Deutscher Schäferhund - kurzhaarig Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Champion-Klasse - Rüden |
247. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Othello von Beluga, VDH/SZ2148707, 11.8.04, schwarz-gelb Rocco van de Herdersfarm - Dana aus dem Land der Tulpen Z: Cornelia Köppe, E: Joerg Gerhards |
Kuvasz Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
252. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Zahia-Tamaris vom Quecksilber, KF 100316, 23.5.11, weiß Ch Ugatos-Ursus v. Quecksilber - Ch Tamaris v. Quecksilber ZuE: Mariette Hellinger |
Polski Owczarek Nizinny Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Zwischenklasse - Rüden |
253. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Ponwood's Teach me Tiger, VDH/APH 2011.3504, 20.8.11, schwarz-weiß Ch Eksponat van het Goralenhof - Ch Ponwood's Paula ZuE: Barbara Bruns u. Wolfgang Stamp |
Tschechoslowakischer Wolfhund Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Champion-Klasse - Rüden |
264. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | SQCh Belmondo z Reviru Viku, CMKU/CSV/2327/08, 1.11.08 Miky Passo Del Lipo - Jasmina Eden Severu ZuE: Pavlina Kazimirová |
Australian Cattle Dog Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Zwischenklasse - Rüden |
270. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Turrella Red Flaming Dragon, ANKC 2100352657, 7.12.11, red speckled Ch Turrella Firenbrimstone - Ch Turrella Red Flamingstar Z: Cheryl Edwards, E: Jutta Weckmueller |
Berger des Pyrénées à poil long (langhaarig) Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
276. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | CZCh Antoinette de l'horizon étendu, CMKU/POD/141/-10/10, 9.6.10, fauve gestromt Avelino vom Fischbeker Feld - Gin vom Sashi-Eda Z: Friederike Lang, E: Radomira Kopecká |
Bouvier des Flandres Richter Hans-Erhard Grüttner, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
280. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Inuk-Fina von der Prinzeneiche, VDH-DBC 09/80, 25.7.09 Vanleighofs Nelson - Fina-Zora v.d.Prinzeneiche ZuE: Uwe Wunsch |
Gos d'Atura Catalá Richter Zaur Agabeyli, AZ |
Offene Klasse - Hündinnen |
290. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Cobold von den Hexen, VDH 10/077 0930, 2.4.10 Dschowo's Naldo - Dschowo's Henna ZuE: Elke Fiebert |
Holländischer Schäferhund - kurzhaarig Richter Zaur Agabeyli, AZ |
Offene Klasse - Hündinnen |
293. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Czeska, VDH/HSCD 11/171R00156, 13.6.09, goldgestromt nicht nach Regeln der FCI gezüchtet - nicht nach Regeln der FCI gezüchtet Z: R. Schmidt, E: Eva Recksiek |
Holländischer Schäferhund - langhaarig Richter Zaur Agabeyli, AZ |
Zwischenklasse - Hündinnen |
294. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Silver Alsuna v.'t. Frouwkes Hof, VDH/HSCD 12/173Ü00021, 26.12.11 Aspehaugens Bravo Aramis Silverboy - Oma's Parel v. h. Eigen Land Z: W. v. d. Veldt, E: Jutta Haupt |
Maremme-Abruzzen-Schäferhund Richter Zaur Agabeyli, AZ |
Offene Klasse - Hündinnen |
295. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EuJSg,DJCh(VDH) Alaska, RSR 11/55347, 10.2.11, weiß Bruno - Ginevra Della Perla Maremmana Z: Silvia De Cillis, E: Barbara u. Peter Jaskowiak |
Saarlooswolfhond Richter Zaur Agabeyli, AZ |
Champion-Klasse - Hündinnen |
303. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH), IntCh,NLCh,SCh,LuxCh,WSg,DKCh Oishani Othari v. Koekie's Ranch, NHSB 2585802, 24.11.05, wolfsgrau Thabatos Thiffanos Timberley - Ariane Z: M. E. Koehoorn-Hekhuis, E: Claudia Schröder |
Schapendoes Richter Zaur Agabeyli, AZ |
Zwischenklasse - Hündinnen |
312. | V1 CAC(VDH) CACIB,BOB | Rihanna von Adam's Zotteln, VDH/IGS 11/063 2125, 12.10.11, blauschimmel-schwarz Ch Earl Grey Designed by Blue Delux - Midnight Lady de Hijo von Adam's Zotteln ZuE: Maik Adamski |
Slovenský Cuvac Richter Zaur Agabeyli, AZ |
Offene Klasse - Hündinnen |
313. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Ciara Tatranska Perla, CMKU/SC/1681/10, 22.8.10 Athos vom Seidenbaum - Elina Biela Sila Z: Petr Navratilik, E: Herold Rommel |
Leonberger Richter Albert Hellener, D |
Offene Klasse - Rüden |
328. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Djuk vom Nonnenwald, 24550, 12.3.11 Veit-Eik vom Ossmanstedter Grund - Xena vom Nonnenwald Z: Werner u. Marion Schellewald, E: Gerald u. Christine Sauer u. Büchner |
Appenzeller Sennenhund Richter Frank Lorenz, D |
Veteranenklasse - Hündinnen |
363. | 1 CAC(VDH)-V BOB | Anka-Amber vom Zieglerhof, VDH-SSV-AS46352, 11.4.05 Zobel of Amber's Pride - Ashra von der Mittelebrach Z: Kerstin Rietze, E: Conny Mannel |
Berner Sennenhund Richter Frank Lorenz, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
402. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Rika vom Kadettenhof, SSV BS 49737, 21.10.07, tricoloure Costa von Müllers Grund - Debora vom Kadettenhof Z: B. u. R. Lehmann, E: Antje Fischer |
Entlebucher Sennenhund Richter Frank Lorenz, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
410. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Bodil von Afkat, SSV-ES 52434, 24.11.09 Great Kaspar von der Claswiese - Dina vom Jordanbach Z: Heiko Metzlaff, E: Heiko u. Ulrike Metzlaff |
Großer Schweizer Sennenhund Richter Frank Lorenz, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
424. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh,LuxCh,SUCh Cara-Elea vom Försterrain, VDH-SSV-GS53492, 15.7.10 Helge vom Dachsborn - Franka von den Wonneproppen ZuE: Conny Mannel |
Affenpinscher Richter D. J. Baars, NL |
Champion-Klasse - Rüden |
428. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | EuSg,WJSg Taonga van Tani Kazari, VDH11AP 10U00013, 28.11.10, schwarz Ch Kyleakin Space Cowboy - Orlock Madam Vanity Z: Mieke Cooymans, E: Klaus Leutermann |
Zwergpinscher Richter D. J. Baars, NL |
Zwischenklasse - Hündinnen |
438. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Semper Ante Never Trust A Pretty Face, RKF 3283378, 25.1.12, black&tan Telem Bat-Chen - Semper Ante Don't Worry Be Happy Z: Galina Kulikova, E: Irina Mazenkova |
Zwergschnauzer - pfeffersalz Richter D. J. Baars, NL |
Offene Klasse - Rüden |
447. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Mirtas Haus Scrabble Game, HR11112PS, 29.1.11, pfeffer salz Top Target Silver Rain - Mirtas Haus Lillian Z: Brajsa Moslavac Sandra, E: Jörg Fischer |
Zwergschnauzer - schwarz Richter D. J. Baars, NL |
Offene Klasse - Rüden |
457. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Savali Illinois Boy, VDH12ZS 41U00104, 22.1.11 Twilight-N di Monte Gentile - Savali Zeta Jons Z: O. Saliy, E: Sabine Wuttge |
Zwergschnauzer - schwarzsilber Richter D. J. Baars, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
466. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH),ClbJSg Vero-Xana v. Marten, 42004201, 11.7.11 Ole v. Dreieckshof - Xana-Lady v. Marten ZuE: Bernd u. Waltraud Marten |
Zwergschnauzer - weiß Richter D. J. Baars, NL |
Zwischenklasse - Hündinnen |
483. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh,AJCh Halle Berry v. Landeskroner Weiher, VDH11ZS 43000792, 17.10.11, weiß Made in Spain Tonight - First Lady vom Landeskroner Weiher ZuE: Angelika Helsper |
Deutscher Pinscher Richter E. Wieldraaijer, NL |
Champion-Klasse - Rüden |
488. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,DCh(VDH,PSK),CZCh,ACH Quester vom Blauen Wunder, VDH06DP03000900, 4.1.06, rot Dark Angels Aden Red Energy - Ina vom Blauen Wunder Z: Rudolf Schmitz, E: Susanne Kürschner |
Riesenschnauzer - pfeffersalz Richter E. Wieldraaijer, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
492. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | BJSg,DJCh,KlubJSg Fernando Fürst vom Brambusch, VDH11RS60000731, 24.6.11, pfeffer-salz Cervantes de Silverskank - Silver Senator Villö ZuE: Elisabeth u. Herbert Roy |
Riesenschnauzer - schwarz Richter E. Wieldraaijer, NL |
Offene Klasse - Rüden |
498. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Braveheart vom Mephistopheles, VDH11RS61010266, 26.1.11, schwarz Without a doubt vom Mephistopheles - Stablemasters Above All Z: Ursula Römer-Goos, E: Christoph Weyers |
Schnauzer - pfeffersalz Richter E. Wieldraaijer, NL |
Champion-Klasse - Rüden |
516. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,DCh(VDH),SCh,DKCh,ACh Ravel vom Achterplätzchen, VDH05S50001228, 24.11.05, pfeffer-salz Ch Centara Outback Jack - Ch Othilie vom Achterplätzchen Z: E. Schön u. S. Freitag, E: Edith Schön |
Schnauzer - schwarz Richter E. Wieldraaijer, NL |
Offene Klasse - Rüden |
525. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | LuxJCh,JJSg,CHJCh,DJCh(VDH) Djarfur-Noir vom schwarzen Opal, VDH11S51002861, 28.5.11, schwarz Malya Muchomacho - Abracadabra-Lady del Guidante ZuE: Gabriele Richter |
Bordeauxdogge Richter Andreas Kirschstein, D |
Offene Klasse - Rüden |
532. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(Club),LuxJCh Vato loco diego, 2872234, 19.10.11, rot Aemee de legeane - Evidence Z: Peter Csuros, E: Marion Arnts |
Bullmastiff Richter Andreas Kirschstein, D |
Champion-Klasse - Rüden |
546. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | MultiCh Aspen Ridge Restarting Golden Uelsi, RKF2961004, 24.10.09, fawn Ch Dox Stoneridge Bosco Blend - Aspen Ridge Luna Z: Svetlana Masalkikh, E: Bilo Akdeniz u. Svetlana Masalkikh |
Fila Brasileiro Richter Andreas Kirschstein, D |
Jugendklasse - Rüden |
549. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Diesel de Anjo da Guarda, NHSB 2892167, 24.7.12 Juan do Pantanal - Uva do Itanhandu Z: Marian Visser, E: Sandra Lobenstein |
Mastiff Richter Andreas Kirschstein, D |
Jugendklasse - Rüden |
552. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Donn del Peñón de Ifach, VDH/MOL 12/MA 00841, 20.4.12, fawn Wizard Varvary Skifii - Chriss Slnko Zemplina Z: Familie Wienholz, E: Olaf Wienholz |
Mastino Napoletano Richter Andreas Kirschstein, D |
Zwischenklasse - Rüden |
556. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | JW,CruftsWinner King Louie, LOSH 1100681, 2.7.11 Campania Felix Cesare - MultiCh Ithani ZuE: Sonja Smidova |
Mastín del Pirineo Richter Andreas Kirschstein, D |
Champion-Klasse - Rüden |
560. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | CZCh Fredy Almanach, CMKU/PM/361/10, 1.4.10, bílá, hnědé znaky Gonzales du Mas Canigou - Diana Almanach ZuE: Hana Malcová |
Tosa Inu Richter Andreas Kirschstein, D |
Zwischenklasse - Rüden |
563. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Atai Tosa Tandoku od Labe, ZReg/TI/1738/11, 9.12.11 Ares Shigeru - Tandoku od Janusow ZuE: PhDr. Jitka Hájková Vojtisková |
Rottweiler Richter Helmut Weiler, D |
Offene Klasse - Rüden |
583. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Scott vom Luchweg, 120813, 28.2.11, schw.-braun Adonis v. d. Mattesburg - Eysha vom Luchweg ZuE: Siegmund Trebschuh |
Boxer - gestromt Richter Uwe Werner, D |
Zwischenklasse - Rüden |
619. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(BK),JahrJSg Verdi del Colle dell Infinito, 237611, 30.10.11, gestromt Ippolito del Colle del Infinito - Carlotta del Colle del Infinito Z: A. Tanoni, E: Roland Bebber |
Landseer Richterin Marion Brosch, D |
Offene Klasse - Rüden |
634. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Eik vom Kranenburger Bruch, VDH/VLD 2198-10, 25.1.10, s-w Bosso von des Baches Rauschen - Akiba vom Kranenburger Bruch Z: Silvia u. Edgar Abelius, E: Anke Kremer |
Hovawart Richterin Margit Bothur, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
655. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EuSg Choice vom Islandpferdehof Habichtswald, VDH-HZD 10/6357, 29.5.10, blond Sherlock Gasko Prim - Afra vom Islandpferdehof Habichtswald ZuE: Maria-Magdalena Siepe-Gunkel |
Deutsche Dogge - blau Richter Michael Leonard, IRL |
Champion-Klasse - Rüden |
663. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | LuxCh Jona vom Römersee, VDH/DDC 123174, 24.12.09, blau Qaseem von Haus Tiefenbach - Fenja vom Römersee Z: F. J Baune u. S. Kraemer, E: Franziska von Nethen |
Deutsche Dogge - gelb Richter Michael Leonard, IRL |
Champion-Klasse - Hündinnen |
680. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh,Winster Enslin van Acasius, NHSB 2811529, 27.9.10 Highesteem King IV Eden - Cathinka van Acasius ZuE: M. T. W. Gerrits |
Deutsche Dogge - schwarz Richter Michael Leonard, IRL |
Jugendklasse - Hündinnen |
692. | SG1 CAC(VDH)-J BOB | Kamilla vom Meißner Land, 125890, 25.5.12, schwarz Gwentin Tarantino vom Meißner Land - Franka vom Meißner Land Z: Jürgen Wolf, E: Carina Hofmann |
Dobermann - schwarz-rot Richter Zaur Agabeyli, AZ |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
714. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH),BSg Akandor vom Schloss-Tenneberg, 125507, 19.5.10, schwarz Ch Ramonburgs Chinji - Ch Rina vom Residenzschloss ZuE: Jürgen Anding |
Anatolischer Hirtenhund (Coban Köpegi) Richter Zaur Agabeyli, AZ |
Zwischenklasse - Rüden |
731. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Jefi Onuncu Kangal D.K. Bubu, KW.II 1479, 7.9.11 Endever Erhan - Ayi Kizim Zorba Z: Darius Kostanowicz, E: Helmut Probst |
Pyrenäen-Berghund Richter Zaur Agabeyli, AZ |
Zwischenklasse - Rüden |
735. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Hugo Boss Du Neouvielle, RKF 3301396, 18.2.12, white Beau Gosse Du Mas De La Valliere - Douce Amie Du Pic De Viscos Z: Nadine Laffitte, E: Mikhail Lokhin |
Kaukasischer Ovtcharka Richter Zaur Agabeyli, AZ |
Jugendklasse - Hündinnen |
743. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Aisha Best Kavkazs De Romania, COR A 6101-12/328, 19.6.12 Tskaro Shaddad - Kathy De Valeni Z: Dobre Cristina, E: Florin Balanica u. Marian Draganescu |
Sarplaninac Richter Zaur Agabeyli, AZ |
Offene Klasse - Hündinnen |
745. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Aska von Srki, 159/REG, 9.5.09 o. A. - Murko Z: Nikolic Srdjan, E: Georg Schneider |
Englische Bulldogge Richter Georg Roth, D |
Champion-Klasse - Rüden |
753. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | ICh Buck and Sons Langerfield, 08/81697, 13.10.07, fulvo-bianco Buck and Sons Langerfield - Buck and Sons Banana Z: Martinini Luana, E: Crescenzo Laudante |
Cane Corso Italiano Richter Georg Roth, D |
Jugendklasse - Rüden |
767. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Titano Della Valle Dei Lord, ROI 12/61739, 12.3.12, tigrato Hercules - Vulcania Z: Luigi di Rienzo, E: Maro Wlotzka |
Dogo Argentino Richter Georg Roth, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
772. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Lolita, LOSH1115869, 15.6.12, weiß Jaro del Grande Casador Branco - Kenza del Grande Casador Branco Z: M. Knicknie, E: Jens u. Antje Orfert |
Neufundländer Richter Georg Roth, D |
Champion-Klasse - Rüden |
782. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | DCh(VDH) Dream Dancer Björn van't Hunzedal, NZB 48332-i, 20.3.09, schwarz Björnebandens Saint Louis Bleus - Beau van t Hunzedal Z: J. H. Vd Beek, E: Sven u. Miranda Jacobi |
Do-Khyi (Tibet-Dogge) Richter Georg Roth, D |
Champion-Klasse - Rüden |
799. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | PLCh Khampa Mahatma O'stravaganza, PKR.II-105995, 29.12.10, blue&tan Bod-Gyal-Po des Mille Vallees - Chomoloungma Mahatma Hominem Quero Z: Jakub Ottenbreit, E: Malgorzata Stawska |
Foxterrier (glatthaarig) Richter Martin Wedler, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
807. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Mystic v. d. Schwedenschmitte, DFZB 121057, 23.2.12, s-w Ch Shillelagh Ushaka - Ch Adena v. Schloß Thienhausen Z: Ferdi Meier, E: Henrike Meier |
Foxterrier (drahthaarig) Richter Martin Wedler, D |
Jugendklasse - Rüden |
815. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Odysseus v. d. schönen Bergen, 124051, 23.1.12 Sunday Driver v. d. schönen Bergen - Victoria Secret v. d. schönen Bergen ZuE: Friedrich-Wilhelm Schöneberg |
American Staffordshire Terrier Richter Gregor von Dungen, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
837. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLJCh,DJCh,RJSg,CJSg,BJSg Y.Ch. Parastone'S Designed With Love, NHSB: 2853609, 12.9.11, rot & weiß Ch Parastone'S Jimmy Junior - Ch Parastone'S Little Bit of Spice ZuE: Paul F. M. Marks |
Bullterrier Richter Gregor von Dungen, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
843. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Head Hard de L'Empire Du Bull, 15738/0, 18.4.12 DZeus de L'Empire Du Bull - Junon ZuE: Robert u. Aurélie Goetz |
Miniatur-Bullterrier Richter Gregor von Dungen, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
863. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | BSg Tiffany Bonsai von Amadis, G 2703 M, 20.12.10 Wild West Desperado for Ruda Wiedzma - Ch Jamaica Bonsai von Amadis Z: Dagmar Brommont-Lothary, E: Michael Kästner |
Staffordshire Bullterrier Richter Gregor von Dungen, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
877. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Pola Ale-Heca, PKR.III-70389, 1.2.12, black Jacob ze Smiricke Zahady - Abra z Ładnej ZuE: Adam Woźniak |
Yorkshire Terrier Richterin Tanja Gruber, D |
Offene Klasse - Rüden |
887. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(Club) A Royal Tiger of bright Beauty, VDH/1.DYC 20834, 26.4.11, blue an tan Ch Little Guardian's Because I Love you - Ch ZZ Top Lady of Sunlight ZuE: Manuela Hönle |
Skye Terrier Richter Jul Hamlot, N |
Zwischenklasse - Rüden |
903. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,KfT) Peppermint Vito Corleone, 21/8542, 5.12.11, creme Talk About of Morningsky - Solitaire's Erin Shore ZuE: Dr. Wilfried Peper |
Airedale Terrier Richter Jul Hamlot, N |
Champion-Klasse - Rüden |
915. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | WJS,RusCh,PLCh Sher Wild Thorn, RKF 2733752, 18.4.10, black and tan Ginger Robertredford - Sher Nadin's New Del ZuE: Nadezda Mikheeva |
Dandie Dinmont Terrier Richter Jul Hamlot, N |
Offene Klasse - Hündinnen |
926. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Babette Beautiful Dream von Otterswang, 3 DAN.363/107, 25.1.11 Brandy vom Parkwald - Antonia von Otterswang Z: Ulrike Murday, E: Pascal Heitz |
Scottish Terrier Richter Jul Hamlot, N |
Champion-Klasse - Rüden |
928. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | MultiJCh,NLCh,NLCW Ashgate Dutch, 2837212 NHSB, 11.12.10 Brueik Magnum Opus - Ashgate Royal Penny Z: S. Thomson, E: Gerda van Stuivenberg |
West Highland White Terrier Richter Jul Hamlot, N |
Champion-Klasse - Rüden |
948. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLJCh,NLCW,DJCh(KFT),NLCh Mystery Man of Surprise Westie, 2837245, 3.8.10 Rolling Rock of Surprise - VIP Bogarhazi Z: A. Vitzmathy, E: Gerda van Stuivenberg |
Russischer Schwarzer Terrier Richter Leos Jancik, CZ |
Jugendklasse - Rüden |
973. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Echnaton von den Torfmoorseen, VDH/KFT 17/0003081, 8.4.12, schwarz Smeil Juodasis Favoritas - Vinja von den Torfmoorseen Z: Gundula Tschoppe, E: Eckhard Schulze |
Cairn Terrier Richter Leos Jancik, CZ |
Offene Klasse - Rüden |
987. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Cairn Bries Cacharel Amor Amor Pour, 06/0024207, 1.4.11 Hjohoo's Connection Forever Hjoung - Cairn Bries Chocolat La Belle ZuE: Christine u. Gert Zenner |
Irish Soft Coated Wheaten Terrier Richter Leos Jancik, CZ |
Jugendklasse - Rüden |
1003. | V1 CAC(VDH)-J BOB | I am Yoschi vom Belker-Bad, VDH/KFT 22/0005800, 3.3.12, weizen Whindancer Fireflies - Chacha vom Belker-Bad Z: Annette Büscher, E: Alina Lammering |
Kerry Blue Terrier Richter Leos Jancik, CZ |
Offene Klasse - Hündinnen |
1011. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(KfT,VDH) Alea of Painted Blue, 12/0011560, 27.11.10, blue Bardo's Archimedes Fantasy - Kordes Ofelia Rose Z: Gerhard Dubiel, E: Petra u. Gerhard Dubiel |
Norwich Terrier Richter Leos Jancik, CZ |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1020. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Giesela vom Tierfreund, VDH/KFT 16/0002664, 22.2.10, red Achill vom Tierfreund - Vanessa vom Tierfreund Z: Manfred Meyer, E: Jutta u. Manfred Meyer |
Bedlington Terrier Richter Nemanja Jovanovic, SRB |
Champion-Klasse - Rüden |
1022. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,MultiCh,MultiJCh Solo Rossii Sapore di Sol, PKR.III-68601, 1.10.10, blue MultiCh Velvety I Want It All - MultiCh Solo Rossii Saga Z: Nadejda Pissareva, E: Pawel Gasiorski |
Border Terrier Richter Nemanja Jovanovic, SRB |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1032. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | ClbSg,DJCh(KFT,VDH),HRCh Hope Amy vom Borderhügel, VDH/KFT04/0007215, 13.12.10, red grizzle Yorick Fleret Moravia - Longstep Amy ZuE: Susanne Retter-Zauner |
Irish Terrier Richter Nemanja Jovanovic, SRB |
Offene Klasse - Hündinnen |
1037. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BIS2 | WJSg,BJSg,ClbJSgDJCh Rosalind v. d. Emsmühle, VVDH/KFT 11/0017791, 22.6.11, rotbraun Merrymac Copyright - Gabbana v. d. Emsmühle Z: K. u. H. E. Grüttner, E: Jens Schröder |
Jack Russell Terrier Richter Nemanja Jovanovic, SRB |
Jugendklasse - Hündinnen |
1042. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Touchstar Popstar, 29/134, 24.5.12, weiß braun Goldsand's Columbus - Touchstar Quintana Roo Z: Frau Scorza, E: Martina u. Jörg Bauer |
Parson Russell Terrier Richter Nemanja Jovanovic, SRB |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1057. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Attract Attentions Match Point, VDH/KfT26/0005395, 20.12.11, weiß-schwarz Posey Canyon Top Hat And Tails - Showgirl von Unter Auerbach Z: Sinan Sahin, E: Rene Neuhäuser |
Welsh Terrier Richter Nemanja Jovanovic, SRB |
Jugendklasse - Rüden |
1065. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Quattro v. d. Hohen Flur, VDH/KFT 23/39835, 28.6.12 Ch Rambo v. d. Hohen Flur - Ch Ursula v. d. Hohen Flur ZuE: J. u. B. Göthel |
Deutscher Jagdterrier Richter Nemanja Jovanovic, SRB |
Offene Klasse - Hündinnen |
1073. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Ambra von der Hohen Börde, VDH/DJT66854, 17.7.10, schwarzrot Dingo vom Harbkerwald - Ezra vom Mückensteg Z: Monika Bischoff, E: Knut Wedel |
Kaninchenteckel - kurzhaarig Richter Victor Lobakin, AZ |
Zwischenklasse - Rüden |
1074. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Benjamin Blumhen iz Mishkinogo Doma, DTK A12K0002K, 12.1.12, braun m. abzeichen Ai Bravushki Ambassador - Rusi Velikaya Knyazhna iz Mishkinogo Doma Z: Y u. A. Chalova, E: Stefanie Döring |
Kaninchenteckel - langhaarig Richter Victor Lobakin, AZ |
Champion-Klasse - Rüden |
1077. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | LDSg,DCh(VDH) Ramazotti von Damsmühle, 10K011L/KT, 8.12.09 MultiCh Laurin von Damsmühle - MutliCh A Dream come True von Damsmühle Z: Kerstin Schwarz, E: Karin u. Bernt Neumann |
Kaninchenteckel - rauhhaarig Richter Victor Lobakin, AZ |
Offene Klasse - Hündinnen |
1083. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | SRBCh,DCh(VDH),WUTCh Sissy vom Benthener Forst, 07K0005R/Kt, 12.10.06, dkl.-sauf Balthazar vom Altsietlerhof - Quera vom Benthener Forst Z: C. u. J. Päplow, E: Günter Beike |
Standardteckel - kurzhaarig Richter Victor Lobakin, AZ |
Champion-Klasse - Rüden |
1089. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,PLCh Zoran-Czuk Hodowla Myślinów, PKR.IV-25378 Ks, 10.11.09, chocolate und tan Faks-Czuk Hodowla Myślinów - Barbi-Czuk Hodowla Myślinów Z: Wanda Oleszczuk, E: Anna Kedziora |
Standardteckel - langhaarig Richter Victor Lobakin, AZ |
Champion-Klasse - Rüden |
1094. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,PLCh,PLJCh,SKJCh Grey Amery, PKR.IV-25651, 13.7.10 Derrick du Chene Daniel - Aira Amery Z: Hana Spolova, E: Gabriela Lazar-Gwizdar |
Standardteckel - rauhhaarig Richter Victor Lobakin, AZ |
Zwischenklasse - Rüden |
1100. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | EWJ Ford of Karma's Legacy, COR A 1184-11/148, 9.7.11, wildeboar Treis Pinheiros Sunday Silence - Angelique Enigma of Karma's Legacy ZuE: Marian Draganescu |
Zwergteckel - kurzhaarig Richter Victor Lobakin, AZ |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1121. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | BJSg Beretta Big Shot iz Mishkinogo Doma, A12K0005K/Zw, RKF 3203475, 12.1.12, braun mit abzeichen Ai Bravushki Ambassador - Rusi Velikaya Knyazhna iz Mishkinogo Doma Z: Y. Chalova, E: Artur Lewantowitsch |
Zwergteckel - langhaarig Richter Victor Lobakin, AZ |
Offene Klasse - Rüden |
1124. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Orlando von der Uhlenflucht, 11 Z 0172 L/Zw, 26.5.11, rot Adolf of Excellent Arrow JP - Dolores von der Uhlenflucht Z: Michael Gleich, E: Marina Lawrenz |
Zwergteckel - rauhhaarig Richter Victor Lobakin, AZ |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1139. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | CZJCh,CZCh,WUTCh Dassi Vormicelli, CLP/JTK/82192/12, 25.9.10 Ch Lonely Little Lord Kolokagathia Fai - Ch Chnapinka Valentinka ZuE: MUDr. Romana Badejová |
Chow Chow - andersfarbig Richterin Waltraut Reibert, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1142. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,Club) Hei-Yu-Tzu Yu-Ice-Dream, ACC 21888, 1.9.07, creme Lennox Lewis vom Mühlenberg - Bis Lac Charis ZuE: Georg Kutscher |
Eurasier Richter Günter Klein-Katthöfer, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1168. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Dafna vom Apfelbach, VDH/KZG 10160, 11.12.10, falben-grau Gino von Krusenbusch - Gioia vom Nebelmond Z: Katharina Gröning, E: Jenny Staudt |
Japanischer Spitz Richter Lothar Mende, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1169. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,Club) Kimo-Hana's Shiro Of Lotus, VDH/Dsp.81807, 15.6.10, weiß Kimo-Hana's Akira Of Prins Rockett - Kimo-Hana's Lotus Of Kiwa Z: Kirsten Oure, E: Ina Steger |
Wolfsspitz Richter Lothar Mende, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1178. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | WSg,EuSg,IntCh,CHCh,DCh(VDH,Club) Dingo von der Lärchenhöhe, VDH/Dsp 79002, 6.2.07 Ch Tommy vom Alten Nierstal - Ch Curly von der Lärchenhöhe ZuE: Roswitha Schultheiß |
Großspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richter Lothar Mende, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1189. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Aika vom Drachengraben, VDH/Dsp. 83322, 8.5.12, schwarz Giro-Gauner von der Beyenburg - Maja von der Arnold's Eiche ZuE: Prof. Dr. Thomas Heimrich |
Großspitz - weiß Richter Lothar Mende, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1190. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Witwe Bolte's Attila, VDH/Dsp REG.01273, 29.6.11, weiß Bad pod Bosovskou tvrzi - Amelie-Frieda vom Aprather Teich Z: Silke Muder, E: Hans-Reiner Schmidt |
Mittelspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richter Lothar Mende, D |
Offene Klasse - Rüden |
1192. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EuJSg,DJCh(VDH,Club) Ellinghorst's Black Sabbath, 82245, 19.3.11, schwarz V'Aragorn d'un Soie de Noel - Happy vom Ravens Hof Z: Meike Holthaus, E: Gabriele Gamalski |
Mittelspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. Richter Lothar Mende, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1193. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Aljoscha von der Eichenallee, VDH/Dsp.81045, 7.9.09, orange-sable Indian Summer's Dear Otto - Apollonia von der Rosenpforte Z: Anette Rose, E: Alexandra Kucharski |
Mittelspitz - weiß Richter Lothar Mende, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1199. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Nette am Jungfernbach, 82815, 28.10.11, weiß Hobbit v.Kindletal - Engele am Jungfernbach Z: H. Gmelin, E: Anni Neugebauer |
Kleinspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richter Lothar Mende, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1200. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,Club) Onka vom Schülerhof, 82450, 27.5.11, braun Herry vom Spuyenfeld - Fenja vom Schülerhof ZuE: Gabriele Gamalski |
Kleinspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. Richter Lothar Mende, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1201. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | LTCh,RusCh Piccobellois Heavy Harley, RKF2692004, 2.7.09, graugewolkt Alteta Alessandro at Jakobian - Piccobellois Do it Agaian Z: Steffi Wettengel, E: Natalia Bolshakova |
Akita Inu Richterin Gabriela Richard, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1218. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Fuku Kenji-go of Ikenohatade, LOF 5 AK.IN.6638/0, 1.7.10, brindle Matsukaze go Musashi Aiwa - C'Torasakura of Ikenohatade Z: Michaela u. Andreas Frey, E: Helga u. Detlef Drogies |
Amerikanischer Akita Richterin Gabriela Richard, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1234. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | LuxCh,AmCh Dynamic Force Sharp Dressed Man, NHSB, 15.7.11 Ch Ruthdales Notorious - Ch Regalia's Saffyre ZuE: Marcel Huls |
Alaskan Malamute Richter Tino Pehar, HR |
Zwischenklasse - Rüden |
1247. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | BISP.Arctic Village Leave Your Hat On, CMKU/7377/12/12, 6.2.12 Ch My Alaskan North Face - Ch Kinuk Im No Angel Z: Adriana Covasa, E: Katerina Seidlova |
Norwegischer Lundehund Richter Tino Pehar, HR |
Zwischenklasse - Rüden |
1250. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Eliot du Jabal Akakus, VDH/DCNH LU 00078/12, 21.9.11 Paluna's Froste Sarason - Berylla Bophin Lundyland Z: Jeff Mardon, E: Nicole Klose |
Samojede Richter Tino Pehar, HR |
Zwischenklasse - Rüden |
1253. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | AKCCh Pebbles' Run Sammantic Bentley, WS 39283705, 7.11.11, weiß Ch McMagic's Mojo - Ch Pebbles' Run Love Actually Z: Amy Kiell-Green, E: Barbara Bruns u. Wolfgang Stamp |
Shiba Inu Richter Tino Pehar, HR |
Zwischenklasse - Rüden |
1266. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | JW,NLJCh Mara-shimas Kei Mikata, NHSB: 2852188, 5.9.11, rot Ch Raiden Of The Willow Tay - MultiCh Mara-shimas Miki Musou ZuE: Wilma van der Meer |
Siberian Husky Richter Tino Pehar, HR |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1281. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EuSg,BSg Hightower's Free Spirit, VDH/DCNH SH 15077/11, 1.1.11, grau-weiß Wolfmark Double-O-Seven - Hightower's See Here is little Frosty ZuE: Guido Schäfer |
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra) Richter Tino Pehar, HR |
Zwischenklasse - Rüden |
1285. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Vallarjäntans Ronaldo, SE24694/2012, 9.3.12, wolfsfarben Lapprikets Misha - Riihisillan Pohjan Neito Z: Inger Möckelind, E: Heidi Schulze |
Westsibirischer Laïka (Zapadno-Sibirskaïa Laïka) Richter Tino Pehar, HR |
Jugendklasse - Hündinnen |
1290. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Faira Sava Giria, RLSVK ZL 612B/12, 1.5.12, wolfsfarben Topas - Konda Z: Aiva Pazereckaite, E: Carina Störzer |
Basenji Richter Tino Pehar, HR |
Champion-Klasse - Rüden |
1293. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BIS3 | LuxCh C-Quest Jokuba Dandy Shandy, VDH/BKD 12/0758UE, 23.1.11, r-w Ch SkyHi's Daredevil - Ch Eldorado's The Look of Jokuba Z: Cindy Russell u. Russella Bowen, E: Noel Baaser |
Shar Pei Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Zwischenklasse - Rüden |
1301. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Bailandijiu's Giuseppe called Pino, VDH/CER SP4247/11, 8.9.11 Chenggong Chiroky - Bailandijiu's Daphne Moon ZuE: Yasmine u. Michael Richter |
Perro sin pelo del Perú - grande Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1312. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Julien Nort Brun, z Reg/PEN/969/12, 11.1.12 Chuchumic DInka Espipena - Cinie Nort Brun Z: Petr Kocman, E: Lenka Steklova |
Perro sin pelo del Perú - pequeño Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Offene Klasse - Hündinnen |
1314. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Gringah De Korrantoh, LOF 5 c Peru 408/0, 20.4.11 D'Hari du Pays Gabayl - Bikini de Luna Capreza Z: Estelle Anthony-Koch, E: Ute Schörnig |
Xoloitzcuintle - Miniatur Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Zwischenklasse - Rüden |
1315. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,Club) Blanch-O's Smooth Operator, AKC NP20541201, 11.11.11 Carbon Copy - It's only make Believe Z: John Caponetto, E: Ute Schörnig |
Xoloitzcuintle - Standard Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Champion-Klasse - Rüden |
1317. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,DCh,ACh,PLCh Frendor's Mexican Dream Xolo, VDH/CER X 3622/09, 1.3.09, schwarz Frendor's Exclusive Xolo - Atoltecat de Xoconochco Z: Cl. Rauschenberg, E: Brigitte Rook |
Chinese Crested Dog Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1335. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | CZCh Emma od Sv. Linharta, CMKU/CIN/4417/10, 26.7.10 Crest-Vue's Innocent Til Provn Guility - Keep The Face von Shinbashi Z: Renata Pisteková, E: Miroslav Tvrdy |
Rhodesian Ridgeback Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1380. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | HRCh,DJCh,CHJCh Ndoki Etara Kiruna, VDH 11/10908044, 1.2.11, red wheaten Maiden's Kalahari Kandy - Mavunguela's Vuana ZuE: Claudia Körner |
Beagle Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1391. | 1 CAC(VDH)-V BOB | OB-LA-DIs Blether Like Franjean, VDH/BCD 05-756, 6.6.05 Red Baron Kalamity Kid - OB-LA-DIs Bright Diamond Forever Z: Morten Johansson, E: Dagmara Kocur |
Basset Hound Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Champion-Klasse - Rüden |
1457. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | NLCh,DCh(VDH,Club),DKCh,LCh,CHCh Nhabira Favourite, NHSB 2639079, 28.5.06 Ch Twinkling Spencer Original Big Bone - Ch Swede Sun's Ella Z: N. Franckx, E: Rinus Versluis |
Dalmatiner Richterin Ann Joe Sampaio, BR |
Jugendklasse - Hündinnen |
1489. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Christi Ormond Incredible Fairyland, VDH/DZB 29222, 22.2.12 Spotnik's First Farao For Ormond - Christi Ormond First Fairytale Z: Michael Lehmann, E: Linda Petermann |
Bayrischer Gebirgsschweißhund Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Champion-Klasse - Rüden |
1500. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | WSg,EuSg,BSg Ares Cierna skala, SPKP 9088, 22.2.09, hirschrot m. maske Medo Hraples - Iva Dravecka dolina Z: Katarina Korchanikova, E: Angelika u. Peter Militzer |
Coonhound (black and tan) Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Jugendklasse - Hündinnen |
1503. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Chase & Pleasure's Darling, VDH 12/139 00025, 22.8.12 Sochhase n Cashlane the Mechanic - Windbourne Something Wonderful Z: L. Reglinski, E: Frank Neumann |
Bluthund (Chien de Saint Hubert) Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1505. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH),PLCh Darcy, VDH 09/034R0175, 14.2.08, black and tan keine Angaben - keine Angaben Z: keine Angaben, E: Sabine Schroeder |
Gonzcy Polski Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Offene Klasse - Rüden |
1507. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | BSg,EuSg,PLCh VERITAS Petrus et Lupus, KW.VI-694/GP, 10.6.08, schwarz u. braun Borowy - Burza Z: Piotr Macherski, E: Zdzislaw Raduchowski |
Hannover'scher Schweißhund Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Offene Klasse - Hündinnen |
1512. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | WJSg Magyarosdi Fanni, MET.HV 2978/11, 29.5.11, hirschrot m. maske Kövestetöl Aga - Körcsönyei Lena Z: Nemeth Laszlo, E: Andre Militzer |
Petit Basset griffon vendéen Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Jugendklasse - Hündinnen |
1514. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Désirable Patrimoine Rural, NHSB 2889246, 27.6.12, tricolour Around I am what I am - Bijou du Patrimoine rural Z: Ton Vennemann, E: Vivian Greschok |
Porcelaine Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Jugendklasse - Rüden |
1516. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Bobo Berankovi, CLP/POR/103, 6.7.12, weiß u. orang Chrudos Roborovski - Maia Z: Svatava Berankova, E: Gabriele Petzold |
Berner Niederlaufhund Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Offene Klasse - Hündinnen |
1517. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Dunja von der Illkahöhe, VDH12/166R00052, 22.1.12, trcl Falco - Blümchen Z: Ilka Becker, E: Annemarie u. Peter Schwabel |
Slovenský Kopov (Slowakischer Laufhund) Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Offene Klasse - Rüden |
1518. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EuSg Noro spod Kunovej, SPKP 13937, 3.10.08, schwarz mit brand Jogi Marcilaz - Indi spod Kunovej Z: MUDr. Stefan u. Jozef Matta, E: Silvia u. Olaf Temp |
Irish Red Setter Richterin Ann Joe Sampaio, BR |
Champion-Klasse - Rüden |
1525. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Applegrove Melbourne, SE 40778/2010, 12.5.10 Pendoric Foggy Perfection - Applegrove look at me I'm Natalie Z: Argad u. Nergard, E: Thomas Hövener-Loesaus |
Bracco Italiano - weiß-orange Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1541. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Fikrets Fly With Fire, FI22097/12, 24.2.12, orange-white Ch Aki Dei Sanchi - MultiCh Fikrets Doró Di Mamma Z: Marika Tenhunen, E: Bence Kántor |
Deutscher kurzhaariger Vorstehhund Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Champion-Klasse - Rüden |
1542. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | HCh Zenit Malomközi, 7244/H/10, 18.10.09, br.schimmel Malomközi Quick - Malomközi Jolka II Z: István Nagy, E: István Tóth |
English Pointer Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1545. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | DCh(VDH) Vesna z Mesínske hájovny, CLP/POI/10311, 15.5.07, weiß-orange Cvik Lucni Kvet - Greta z Mesínske hájovny Z: Jiri Drabek, E: Jan Ebeling |
English Setter Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Jugendklasse - Rüden |
1546. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Tristan Simarilion, PKR.VII-13364, 4.3.12, blue belton Latin Lover The Boss - Silvanus Penelope ZuE: Ewa u. Aleksandra Najsarek |
Gordon Setter Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Champion-Klasse - Rüden |
1554. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Fieldtalk's Frontman, DPSZ 147/06, 25.5.06, black tan Ch Stilmoor Rainy Day Blues - Ch Sunsetter's Rhapsody in Blue Z: Bettina Smith-Horn, E: Harry Pothmann |
Irish Red and White Setter Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Veteranenklasse - Rüden |
1562. | 1 CAC(VDH)-V BOB BOG1 | DCh(VDH) Yesterday's Hero Woodywoodstock, DPSZ 3/03, 27.2.03 Cormallen Seen the Light - Yesterday's Hero Emelyann Z: Therese Hövener, E: Thomas Hövener-Loesaus |
Magyar Vizsla (Kurzhaar) Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Jugendklasse - Hündinnen |
1565. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Sági Solymász Gréti, Mv. 8943/12, 24.4.12, russet gold Vadászfai Zenit - Sági Solymász Ancsa Z: Pákozdi Sándor, E: Bence Kántor |
Spinone Italiano Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Offene Klasse - Hündinnen |
1569. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Bamboo le charmeur sauvage, VDH11/112 00264, 15.6.11, weiß-orange Teazledown Beach Boy - Stannamore Bellina Ninna Gucci ZuE: Eva Wilmes |
Weimaraner - kurzhaar Richter Dr. Milivoje Urosevic, SRB |
Champion-Klasse - Rüden |
1571. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | LuxCh Grey Classic's I Kick Azz, LOSH1073999, 21.12.09, shorthair MultiCh Grey Classic's Fox Mulder, TST - MultiCh Ivette Imperium Star Z: Edwin u. Kristina Lenaerts, E: Edwin Lenaerts |
American Cocker Spaniel - einfarbig außer schwarz Richterin Monika Blaha, A |
Offene Klasse - Hündinnen |
1578. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(Club) Baccara Sue vom Maulbeerbaum, SpZB: 0042/11, 20.1.11, rot Truly Yours Red Missile - Royal Romy vom Maulbeerbaum Z: Monika u. Wolfgang Koch, E: Isabel Krumpolt |
Clumber Spaniel Richterin Monika Blaha, A |
Jugendklasse - Rüden |
1583. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Clumbus Discovery Dreamer, DK 14864/2012, 31.8.12 Cherwood's Snow Fun - Cherwood's Snowdone Z: Hans Peter Brohus u. Randi Kristensen, E: Kerstin Fischer |
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Monika Blaha, A |
Offene Klasse - Hündinnen |
1600. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Natisja's You're Telling Me, 07567/2010, 11.4.10, red Mutich Paisley's Rumour - Dkchu Kraglunds Go'on Little Return Mytan ZuE: Per Villumsen |
English Springer Spaniel Richterin Monika Blaha, A |
Offene Klasse - Hündinnen |
1636. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Cloette's Absolutely Appealing, SE18717/2011, 27.1.11, braun-weiß Ch: Goldmoore'sGold Dreamer - Ch: Cloette's Sweet Almond Z: Glanz Liselotte. Schweden, E: David u. Wiebke Gerhardt |
Labrador Retriever Richterin Tanja Nordhues, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1670. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Mara Sue vom Zottbachtal, VDH/LCD 10/R0855, 12.5.10, schwarz Follies Mon Oncle - Jule vom Zottbachtal ZuE: Andrea Feneis |
Golden Retriever Richterin Beatrix Märki Casanova, CH |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1717. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | C.I.E.,PLJCh,PLCh,LTCh,LVCh,RUSCh,RKFCh Souvenir Best Of The Best, PKR.VIII-22902, 29.10.08, cream Arny z Kvasinskych Strani - Kathleen Josephine Staszel ZuE: Kamila Zmijewska |
Curly Coated Retriever Richter Maciej Kozber, PL |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1734. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Ava Bonny Dux, CLP/CCR/203, 20.11.11, brown Elerrina Country Fudge - Flatcurls Fly With Me To Bonny Dux Z: Alena Fantova, E: Iveta Reznickova |
Flat Coated Retriever Richter Maciej Kozber, PL |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1755. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | JCh,CZCh Double Shot, z Mokre Hory, 11.11.10 Tarpilens Sogno Di Cioccolata - Whizzbang's Exotic Fire Z: Anna Zimova, E: Katerina Kunaskova |
Nova Scotia Duck Tolling Retriever Richter Maciej Kozber, PL |
Veteranenklasse - Rüden |
1757. | 1 CAC(VDH)-V BOB | DCh,BSg Atago The Spirit Of Heyoka, DRC T 03-0141, 20.3.03, rot-weiß Pinocchio Of Redpine - Zoethehope Of Greatpleasure Z: Carolin Wehrheim, E: Petra Rammelsberger |
Barbet Richter Maciej Kozber, PL |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1760. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH) Dis Moi Loulou de la Colline des Violettes, 014/2013 SHSB 706783, 6.12.11, schwarz Eno da Capo - Coco de la Colline des Violettes Z: Sylvia Richner, E: Karin Sobanski |
Cão de agua Português Richter Maciej Kozber, PL |
Zwischenklasse - Rüden |
1762. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Armani Code Aguas Dancantes, VDH 11/117 00310, 23.6.11, schw. weiß American Dancer's Let Stay Together - Cadamostos Mermaid Z: Ch. u. M. Schröder, E: Sarah Maas |
Deutscher Wachtelhund Richter Maciej Kozber, PL |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1766. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | ČRCh,SKCh Charlota z Radinova dvora, ČLP/NK/3384, 28.7.11, braun Atila pod Přimdou - Arina z Radinova dvora Z: Josef Radina, E: Milan Kratochvíl |
Kooikerhondje Richter Maciej Kozber, PL |
Jugendklasse - Hündinnen |
1770. | V1 CAC(VDH)-J BOB | HRJCh,Lux.JCh Proudly Present Peekje vom Tespelkooi, VDH/DCK12/1620910, 7.2.12, weiß-rot Knopje vom Tespelkooi - Dizzy Digger's Dreamcatcher Dajana ZuE: Petra Bannach |
Perro de agua español (Spanischer Wasserhund) Richter Maciej Kozber, PL |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1779. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Bahar de Turcandaluz, VDH 11/12500389, 12.12.11, schwarz Gonnagitcha's Nino De Ricardo - Wali ZuE: Bärbel Rohde |
Lagotto Romagnolo Richter Ferdi Dickmann, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1786. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | Int,DCh(VDH),A,S,LuxCh,FCI-JhSg,BSg,EuSg Kan Trace Cesare, HR 10080LAG, 31.7.08, braun-weiß Ch Lucignolo del Pesco - Nutella Z: Kan Trace Kennel, E: Silke Eberhardt |
Mops Richter Ferdi Dickmann, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1802. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh Seloy Bohemian Rhapsody, DMC 315/12, 20.8.10, fawn IntCh Brittyard's Toastmaster - DKCh Seloy Strawberry Z: Birgit Seloy, E: Brigitte von Massow |
Lhasa Apso Richter Ferdi Dickmann, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1812. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Chic Choix Five Miles Out, FI22355/12, 7.11.11 Kumi Kian Simply Irresistible - Chic Choix The girl Of Mystery Z: Juha Kares, E: Sabine u. Katja Rauhut |
Tibetan Spaniel Richter Ferdi Dickmann, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1821. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh Ches-ter Xenium, VDH/KTR ZB 118125, 8.8.11, zobel Sa-Da-Wa Het Zwaard - Anna-Stina Xenium ZuE: Inge Stockem |
Tibetan Terrier Richter Ferdi Dickmann, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1831. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,NordishCh Ti La Shu United Magic Colours, VDH/KTRZB 064991, 23.10.06, schwarz-weiß Tschumar Lamleh von Nama-schu - Atisha's Magic Ti La Shu ZuE: Sabine u. Katja Rauhut |
Französische Bulldogge Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Hündinnen |
1866. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Holleufer's Norma Jean, DK03325/2012, 7.2.12, brindlet Dauløkke's Elisir D'amore - Holleufer's French Fame Z: Dennis Holleufer, E: Dennis u. Hanne Holleufer |
Cavalier King Charles Spaniel Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Zwischenklasse - Rüden |
1884. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(ICC) Angis Crown Jewels Bloody Valentine, VDH-ICC11/7145, 18.9.11, ruby Ch Cepheus vom Paulinenhof - Ch Little Goldcrest Amazing Coco ZuE: Angela Hardwiger |
Großpudel - weiß Richterin Carmen Fischer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1904. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Legend's Aria Candida J, CMKU 17486, 20.6.12, weiß Allure Ormar No Regrets - Stargazer Devil En Vogue Of Legend Z: Darlene Kelley, E: Katerina Masatova |
Großpudel - silber Richterin Carmen Fischer, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1910. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH) Ava of Juppiyea, HR 10122 PDv, 2.12.11, grau Calie's Chrome Caughtmyspirit - Berta Unno Jezve Z: Branka Saravanja, E: Maria Renate Weiss |
Kleinpudel - weiß Richterin Carmen Fischer, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1913. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | SKCh Ovidius Arcanus Iliria, CMKU 17066, 26.8.11 Durandel Designed For Shirarah - Kloelia Arcanus Iliria ZuE: Nada Klirova |
Kleinpudel - apricot Richterin Carmen Fischer, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1922. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Udini vom grauen Diamant, 170838, 22.8.11, apricot Lancelot vom Taubenhof - Sally vom grauen Diamant Z: Egon Klöffer, E: Roswitha Lindt |
Zwergpudel - schwarz Richterin Carmen Fischer, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1935. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Princess Pia von der Questenberger Höh, VDH/PZB 9345, 6.3.11, schwarz Heiko vom Altfrankener Park - Ch Chanell von der Questenberger Höh ZuE: Uschi u. Heinz Köhler |
Zwergpudel - rotfalb Richterin Carmen Fischer, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1940. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Baiona Tesoro Di Mauro, SHSB 707710, 14.3.12, red Ch Valur de Paulae Villa - Ch Qiulli Aurea Ytaner ZuE: Domenico Di Mauro |
Toy-Pudel Richterin Carmen Fischer, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1949. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Fragrance By Venus Of The Athenian Stars, LOF 170347, 29.12.10, silber Ch Dorian Grays Mumm - Venus In The Moonlight Of The Athenian Stars ZuE: P. Richard |
Boston Terrier Richter Michael Leonard, IRL |
Champion-Klasse - Rüden |
1960. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH),EuSg,NLCh,Cruft Winner Kennedy's Wild Rock N'Roll with Hessenvilla, VDH CBD 2144, 5.11.10 Ch Pic-A-Dillie Kennedy Of Bramley - Ch Wild's Kiss This At Kennedy Z: Sarah Kennedy, E: Corina Münch |
Chihuahua - kurzhaarig Richterin Johanna Billhardt, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1999. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,Club) The Little Jo's Kitty, VDH CC 5484-10, 9.4.10, beige m. weiß Ch Ikarus von Buchholz - Ch The Little Jo's Cie Cie ZuE: Kurniawan Wihardja |
Chihuahua - langhaarig Richterin Johanna Billhardt, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
2019. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Ewelina z Valiandu, CMKU/CHI/11380/08/10, 17.6.08 Ch Royal z Denveru - Bakirra z Valiandu Z: Radka Veselá, E: Hana Pertlová |
Malteser Richterin Johanna Billhardt, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2022. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,DCh(VDH),BSg Best Wonder of Love, VDH-VK10.0390, 1.3.10, weiß Ch Ta-Jon's Nunna Yer Beeswax - JCh Vanessa z Noveho Mesta Z: Thorsten Sankowski, E: Alexandra Bülow |
Papillon Richterin Johanna Billhardt, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2033. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | IntCh,JP,FCh Grace JP Wonderful Boy, JKC PP-11364/08, 20.7.08, zobel.weiß Ch Silenzio's sitting bull - Wrangler JP performance on Stage Z: Chieko Matsuzaki, E: Fam. Weber |
Phalène Richterin Johanna Billhardt, D |
Offene Klasse - Rüden |
2043. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Mien Droom's Gaylord, ppcd 206-09, 4.12.09, weiß-schwarz Silverstadens Robin Des Bois - Fjughalls Chrissie Malinia Z: T. Kramer, E: Thorsten Kramer-Worbs |
Japan-Chin Richterin Ann Joe Sampaio, BR |
Jugendklasse - Rüden |
2046. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Northern Fox vom Ohmgebirge, JCh 3050, 26.4.12, rot-weiß Tamashi de la Bacska - Venny od Dvou orechu ZuE: Marina Weber |
King Charles Spaniel Richterin Ann Joe Sampaio, BR |
Offene Klasse - Rüden |
2050. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Urias Karaj, KCS 1029/10/12, 12.10.10, tricolour Lupinek - Dixie Acres Tyna at Jarka Z: J. Votápková, E: Nancy Geipel |
Pekingese Richterin Ann Joe Sampaio, BR |
Offene Klasse - Rüden |
2053. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Suntoy Harry Potter, Pe 17730, 24.11.10, rot Ch Pekehuis Spectacular at Franshaw - Ch Suntoy First Lady ZuE: Gabriele Runge |
Coton de Tuléar Richterin Monika Blaha, A |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2065. | 1 CAC(VDH)-V BOB | IntCh,EuJSg,MultiCh The White Stoneheart Queen Maud, Dk01740/2005, 28.7.04, weiß Virusexpo of Woodland Cottage - Penny Lane of Woodland Cottage Z: M. Ceriez, E: Morten N. Hansen |
Shih Tzu Richterin Cornelia van der Veen-de Vos, D |
Jugendklasse - Rüden |
2073. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Umed from Silver Ghost, VDH-VK 12.1577, 20.7.12, gold-weiß Ch Midnightdream Front Runner - Chinook v. Pinosworld Z: Heike Fürll, E: Angelika Trux |
Schipperke Richter Peter Machetanz, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2085. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Kiss Me Darling of Brave Goblin, VDH-VK 09.1629, 17.8.09, schwarz Rondesminde's Robin - Balta von Glaeser Haus Z: G., A., F. Kurzrock, E: Andrea Gläser |
Havaneser Richter Peter Machetanz, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
2093. | V1 CAC(VDH)-J BOB | Uptown Girl Star of Havanna, VDH-VK 12.0440, 22.2.12, zobel mit weiß MCh.Sandra's Moonlight Malibu - Ch Your Magic Charisma von Ajaccio Z: Nancy Fassott, E: Anja Brenten |
Bichon à poil frisé Richter Peter Machetanz, D |
Offene Klasse - Rüden |
2105. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | CHCh Petit Ami's Speedmaker, SHSB 695966, 2.8.10, weiß Petit Ami's Braveheart - Encore Prancers Pride Z: Wivi-Anne Olsen, E: Barbara Winter |
Bologneser Richter Peter Machetanz, D |
Offene Klasse - Rüden |
2109. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Eddy Prince vom Hof Dominique, VDH-VK 11.0068, 17.1.11, weiß Billy White Tiger vom Hof Dominique - Dana Princes vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Brüsseler Griffon Richter Peter Machetanz, D |
Offene Klasse - Rüden |
2113. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Russisch Geist Mazerati, LOE1960428, 25.9.09, rot Manitoba's Endless Glamour - Vanessa Sharm Z: Tatiana Kagalnitskaya, E: Alexandra Bülow |
Brabanter Griffon Richter Peter Machetanz, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
2118. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,VK) Goldene Horde Honey Bee, VDH-VK11.1061, 1.6.11 Isidor of Baluchistan - Antuanetta Assante Z: Heinz-Werner Kohrs, E: Ursula Hocke |
Löwchen (Petit chien lion) Richter Peter Machetanz, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2120. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | AusCh Paceaway Whispera, ANKC 4100189136, 13.7.10 Hollinsclose's Megatron - Paceaway Bewitched Z: Fran Matthews, E: Bianka Schneider |
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richter Peter Machetanz, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2127. | V1 CAC(VDH) BOB | RusCh Sher Shebbi Lubimaya Dochka, RKF 2913203, 20.11.10, sable and red Semicvetik Lik Lubvi Zevs - Sher Nariel ZuE: Nadezda Mikheeva |
Kromfohrländer Richter Peter Machetanz, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2130. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Arwen von der Wasserschneppe, VDH/KROM 11-4641, 20.8.11 Chaki vom rauhen Stein - Amira über Stock und Stein Z: Renate Buttgereit, E: Anja Vogt |
Whippet Richterin Susanne Oschinski, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2144. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | DJCh(WCD,VDH) Priory's Tombee de Sud, WCD 4115, 5.9.11 Ch Talk of the Nation de Sud - Ch Congo Mambo de Sud Z: Armato u. Biscoto u. Studley Jr., E: Reinhard Seim u. Thomas Münch, Katharine Armato |
Azawakh Richter Wolfgang Baumann, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2160. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | CZCh Agg Amaias Elgetara, CMKUAZ/249/-10/09/12, 31.7.09, rot Tombouktou's Qutaybah - Tigidit Essamet Z: Ch. Thier-Rostaing, E: Petr Stepanek |
Barzoï Richter Wolfgang Baumann, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2167. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(Club) Marischka aus dem Zarenreich, DWZB B 17916, 23.10.08 Karamaosv aus dem Zarenreich - Jelena aus dem Zarenreich Z: Margit Klug, E: Kathrin Franz |
Italienisches Windspiel Richter Wolfgang Baumann, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2179. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Kyra 'Couleurs d'Automne', 1105106, 8.11.11, bleu Icaro 'Couleurs d'Automne' - Ferrari 'Couleurs d'Automne' Z: Dominique Vanhoren, E: Lidia Vanhelmont |
Saluki Richter Wolfgang Baumann, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2200. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH),DCh(VDH,Club),ECh Pari-was Pegaah, S 6215, 1.4.08, black and silver Ch Bahakhan Hadi el Basher - Ch Zaheerah Har-Kala Rachi Z: D. Bischoff, E: Marga Graf-Scheller |
Sloughi Richter Wolfgang Baumann, D |
Jugendklasse - Rüden |
2204. | V1 CAC(VDH)-J BOB | EuJSg Hamaal Schuru-esch-Schams, SL 1676, 22.3.12, sandfarben-maske Wakid Schuru-esch-Schams - Yusra Schuru-esch-Schams Z: Eckhard u. Ing. Schritt u. Dr. E. Zimmermann, E: Dirk Jeschke u. Magdalena Blanik |
Afghane Richter Robert Blümel, A |
Offene Klasse - Rüden |
2209. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Agha Djari's Blue Steel, VDH/DWZB A 20919, 14.12.09, blau Star't Cutting Trax of Janzi - Agha Djari's Reflection Of Xenos Z: Stefan Boieck[Miteigentümer], E: Karin Hessling |
Deerhound Richter Robert Blümel, A |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2223. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | Grayrory's Fabulous, SE46049/2011, 21.6.11, grey Ch Skahera's Robert de Niro - Ch Grayrory's Daisy ZuE: Maria u. Åke Käck |
Greyhound Richter Robert Blümel, A |
Offene Klasse - Rüden |
2228. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Artefakt Demigod at Resch Wind, DWZB RKF 2883898, 9.12.10, blau gestrohmt Denetorn des legendes du Moyen age - Artefakt million dollar baby Z: Rumiya Freizulova, E: Cordelia Schmidt |
Irish Wolfhound Richter Robert Blümel, A |
Offene Klasse - Hündinnen |
2233. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Celtic Impressions Endless Summer, IW 13486, 10.7.09 Jerimias vom Elsengrund - Amlu-Ulmena Aurelia Z: Frank Bastuck, E: Astrid Lumb u. Norbert Amling |
Pharao Hound Richter Robert Blümel, A |
Offene Klasse - Rüden |
2234. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Farao Anubis Invictus, CLP/FC 346, 28.12.10, rot Farao Anubis Ikaros - Hallam Farao Anubis Elodie Ramzi Z: Maria Westman, E: Monika Coufalová |
Bolonka Zwetna (nicht FCI) Richter Peter Machetanz, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2237. | V1 CAC(VDH) BOB | DJCh(VK) Flea Venisti, VK-BZ 12.1994, 26.1.12, grau-brindel Blackie Color Vinný vrch - Cacao Paint z Podchotucí Z: Veronika Karlová, E: Detlef Ernst |
Prager Rattler (nicht FCI) Richter Peter Machetanz, D |
Zwischenklasse - Rüden |
2239. | V1 CAC(VDH) BOB | DJCh(VK) Black Berry Beau vom Lausitzblick, VK-PR N 11.2159, 15.11.11, black & tan Armin z Údolí oddechu - Brown Aphrodite Caelius Z: Karin Fischer, E: Barbara Heller |
Zwergspitz Richter Lothar Mende, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2248. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh PowerPom Bronto Success, PKR.V.-14228, 28.4.07 Noble's Bronto Perform - Starfire's Aquarius Girl Z: Pongsakorn Pongsak, E: Urszula Mendak |