21. Internationale Rassehunde-Ausstellung
Erfurt 4.6.2023
Das Ausstellungsteam des VDH-Landesverbandes Thüringen
wünscht allen Ausstellern eine schöne und erfolgreiche Ausstellung!
Verzeichnis der Sonderschauen | |
Club | Kat.-Nr. |
1. Basenji Klub Deutschland e.V. | |
1. Deutscher Yorkshire-Terrier-Club e.V. | |
Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub e.V. | |
Deutscher Club für Leonberger Hunde e.V. | |
Irish-Setter-Club Deutschland e.V. | |
Kynologische Zuchtgemeinschaft Eurasier e.V. | |
Lagotto Romagnolo Wasserhunde Deutschland e.V. | |
Pinscher-Schnauzer-Klub e.V. | |
Rassezuchtverein für Weisse Schweizer Schäferhunde e.V. | |
Rhodesian Ridgeback Club Deutschland e.V. | |
Schweizer Sennenhund-Verein für Deutschland e.V. | |
Spezialclub für Tibet Terrier und Lhasa Apso e.V. | |
VDH-LV Thüringen, FCI-Gr. 1 | |
VDH-LV Thüringen, FCI-Gr. 10 | |
VDH-LV Thüringen, FCI-Gr. 2 | |
VDH-LV Thüringen, FCI-Gr. 3 | |
VDH-LV Thüringen, FCI-Gr. 4 | |
VDH-LV Thüringen, FCI-Gr. 5 | |
VDH-LV Thüringen, FCI-Gr. 6 | |
VDH-LV Thüringen, FCI-Gr. 7 | |
VDH-LV Thüringen, FCI-Gr. 8 | |
VDH-LV Thüringen, FCI-Gr. 9 | |
Verein für Deutsche Spitze e.V. Gegr. 1899 | |
Whippet Club Deutschland 1990 e.V. |
Verzeichnis der Rassen/Varietäten | ||
Rasse | Kat.-Nr. | Ring |
Airedale Terrier | 2 | |
Akita Inu | 7 | |
Alaskan Malamute | 7 | |
Alpenländische Dachsbracke | 1 | |
American Staffordshire Terrier | 8 | |
Amerikanischer Akita | 7 | |
Anatolischer Hirtenhund (Kangal Coban Köpegi) | 10 | |
Appenzeller Sennenhund | 12 | |
Australian Cattle Dog | 6 | |
Australian Shepherd | 8 | |
Azawakh | 5 | |
Barbet | 9 | |
Barzoï | 5 | |
Basenji | 7 | |
Basset bleu de Gascogne | 1 | |
Bayrischer Gebirgsschweißhund | 1 | |
Beagle | 1 | |
Bearded Collie | 2 | |
Bedlington Terrier | 8 | |
Bergamasker Hirtenhund | 2 | |
Berger de Beauce (Beauceron) | 2 | |
Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris | 2 | |
Berger de Picardie (Picard) | 2 | |
Berner Sennenhund | 12 | |
Bernhardiner - stockhaarig | 10 | |
Bichon à poil frisé | 4 | |
Black and Tan Coonhound | 1 | |
Border Collie | 6 | |
Border Terrier | 8 | |
Bouvier des Flandres | 6 | |
Brüsseler Griffon | 4 | |
Bullmastiff | 10 | |
Cairn Terrier | 8 | |
Cane Corso Italiano | 10 | |
Cão de agua Português | 9 | |
Cavalier King Charles Spaniel | 5 | |
Chihuahua - kurzhaarig | 4 | |
Chihuahua - langhaarig | 4 | |
Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid | 5 | |
Chow Chow - andersfarbig | 7 | |
Chow Chow - schwarz o. blau | 7 | |
Cirneco dell'Etna | 7 | |
Clumber Spaniel | 11 | |
Collie Langhaar | 6 | |
Coton de Tuléar | 4 | |
Dalmatiner | 1 | |
Dandie Dinmont Terrier | 8 | |
Deutsche Dogge - schwarz | 10 | |
Deutscher langhaariger Vorstehhund | 9 | |
Deutscher Pinscher | 3 | |
Dobermann - braun-rot | 3 | |
Dobermann - schwarz-rot | 3 | |
Dogo Argentino | 10 | |
English Cocker Spaniel | 11 | |
English Pointer | 9 | |
English Setter | 9 | |
English Springer Spaniel | 11 | |
English Toy Terrier (black and tan) | 8 | |
Eurasier | 6 | |
Field Spaniel | 11 | |
Fila Brasileiro | 10 | |
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra) | 7 | |
Flat Coated Retriever | 11 | |
Foxterrier (glatthaarig) | 8 | |
Gammel dansk Hønsehund | 9 | |
Golden Retriever | 9 | |
Gonczy Polski | 1 | |
Gordon Setter | 9 | |
Großer Schweizer Sennenhund | 12 | |
Großpudel - weiß, braun, schwarz | 4 | |
Großspitz - weiß | 1 | |
Hannover'scher Schweißhund | 1 | |
Hovawart | 4 | |
Irish Red and White Setter | 9 | |
Irish Red Setter | 9 | |
Irish Soft Coated Wheaten Terrier | 8 | |
Irish Terrier | 8 | |
Irish Wolfhound | 5 | |
Islandhund | 7 | |
Italienisches Windspiel | 9 | |
Jack Russell Terrier | 2 | |
Japan-Spitz | 1 | |
Kaninchenteckel - rauhhaarig | 4 | |
Kerry Blue Terrier | 2 | |
Kleinpudel - weiß, braun, schwarz | 4 | |
Kleinspitz - Altfarben: braun o. schwarz | 1 | |
Kleinspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. | 1 | |
Kooikerhondje | 9 | |
Kromfohrländer | 5 | |
Labrador Retriever | 9 | |
Lagotto Romagnolo | 10 | |
Landseer | 10 | |
Leonberger | 12 | |
Löwchen (Petit chien lion) | 5 | |
Magyar Vizsla (Drahthaar) | 9 | |
Magyar Vizsla (Kurzhaar) | 9 | |
Malinois (Belgischer Schäferhund) | 2 | |
Manchester Terrier | 2 | |
Maremmen-Abruzzen-Schäferhund | 6 | |
Miniatur-Bullterrier | 8 | |
Miniature American Shepherd | 6 | |
Mittelspitz - Altfarben: braun o. schwarz | 1 | |
Mittelspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. | 1 | |
Mittelspitz - weiß | 1 | |
Mops | 5 | |
Neufundländer | 10 | |
Nova Scotia Duck Tolling Retriever | 9 | |
Ogar Polski (Polnische Bracke) | 1 | |
Österreichischer kurzhaariger Pinscher | 10 | |
Papillon | 4 | |
Parson Russell Terrier | 2 | |
Perro de agua español (Spanischer Wasserhund) | 9 | |
Petit Basset griffon vendéen | 1 | |
Pharao Hound | 7 | |
Polski Owczarek Nizinny | 6 | |
Posavski Gonic | 1 | |
Prager Rattler | 5 | |
Puli - andersfarbig | 6 | |
Puli - weiß | 6 | |
Pyrenäen-Berghund | 10 | |
Rhodesian Ridgeback | 3 | |
Riesenschnauzer - schwarz | 3 | |
Rottweiler | 5 | |
Russischer Schwarzer Terrier | 10 | |
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig | 5 | |
Saluki | 5 | |
Samojede | 7 | |
Schnauzer - pfeffersalz | 3 | |
Scottish Terrier | 2 | |
Sheltie (Shetland Sheepdog) | 6 | |
Shiba Inu | 7 | |
Shikoku | 7 | |
Siberian Husky | 7 | |
Sloughi | 5 | |
Staffordshire Bullterrier | 8 | |
Standardteckel - kurzhaarig | 4 | |
Standardteckel - langhaarig | 4 | |
Standardteckel - rauhhaarig | 4 | |
Taigan (nationale Rasse) | 5 | |
Tervueren (Belgischer Schäferhund) | 2 | |
Thai Ridgeback Dog | 7 | |
Tibetan Terrier | 12 | |
Tosa Inu | 10 | |
Weimaraner - kurzhaar | 9 | |
Weißer Schweizer Schäferhund | 4 | |
Welsh Corgi Pembroke | 2 | |
Welsh Springer Spaniel | 11 | |
Welsh Terrier | 2 | |
West Highland White Terrier | 2 | |
Whippet | 11 | |
Wolfsspitz | 1 | |
Yorkshire Terrier | 12 | |
Zwergpinscher | 3 | |
Zwergpudel - silber, fawn | 4 | |
Zwergschnauzer - pfeffersalz | 3 | |
Zwergschnauzer - schwarz | 3 | |
Zwergschnauzer - schwarzsilber | 3 | |
Zwergschnauzer - weiß | 3 | |
Zwergspitz | 1 | |
Zwergteckel - kurzhaarig | 4 | |
Zwergteckel - langhaarig | 4 | |
Zwergteckel - rauhhaarig | 4 |
•Australian Shepherd, Ring 8
Club für Australian Shepherd Deutschland e.V.
Sonderschau
VDH-LV Thüringen
Ri.: Jochen H. Eberhardt, D
•Australian Shepherd
Rüden - Veteranenklasse
1 | Vitality Aussies Emporio Armani, DCh(VDH),DVCh(VDH,Club),PLVCh, VDH/CASD 15/0176Ü, 24.2.14 (Silver Dream Aussies Ultimate Chance - Vitality Aussies Amanda Lear), Z: Imrene Farkasdi, E: Kati Martschinke |
Rüden - Jugendklasse
2 | Double Quick's Beat goes on, VDH/CASD 22/0290, 3.9.22 (Carolina Calais the conquistador of Mighty crown - Happy Spark Caught Ya Peekin), ZuE: Tanja Heitmüller |
Rüden - Zwischenklasse
3 | Villette Labakan Slovakia, CASD/VDH-22/0108 Ü, 21.10.21 (Ch Bayshore's Stonehaven Cat's hat Trick - JCh Pie Cherry Labakan Slowakia), Z: M/Dr. Eva Zelenayová, E: Barbara Meyer |
Rüden - Champion-Klasse
4 | Anthonio Reale di Narnieland, MolGrCh, CMKU/AUO/6780/20, 9.9.20 (Datch nice von Petrowich - Byzance Aussie Gora Monte), Z: Zuzana Zlatovská, E: Lucie Součková |
Rüden - Offene Klasse
5 | Balu II, VDH/CASD 22/0081R, 28.2.21 (Enterprise Dusk Till Dawn - Enterprise Pik Nik On The Bay), Z: Nina Schneider, E: Ricarda Kirschner |
6 | Nivios Freedom Of Speech, DK08790/2019, 20.4.19 (Wyndstar Magic Marker - Somom's Sudden Mist), Z: Pernille Jakobsen[Miteigentümer], E: Maja Blume |
Hündinnen - Veteranenklasse
7 | Happy Spark Caught Ya Peekin, IntCh,DCh,ACh, VDH/CASD 15/0241Ü, 9.8.14 (Heartside just kidding - Skaye's Adoring Shining Sparkle), Z: Karin Dekker, E: Tanja Heitmüller |
8 | Flaming Angels What's Up @Trulyawesome, DCh(VDH,Club),BSg, VDH/CASD 14/0184, 17.4.14 (Trulyawesome Flirtation - Country Girl From The Wild Bandits), Z: Brigitte Losert, E: Stefanie Keilmann |
Hündinnen - Jugendklasse
9 | Beautiful Madness of True Connections, VDH/CASD 22/0162R, 8.5.22 (Hauke - J.Lo.), Z: Sandra Eiper, E: Ricarda Kirschner |
10 | Double Quick's Butter with peanut, VDH/CASD 22/0296, 3.9.22 (Carolina Calais the conquistador of Mighty crown - Happy Spark Caught Ya Peekin), ZuE: Tanja Heitmüller |
11 | Aussome's Bye Bye Butterfly, DK11202/2022, 5.6.22 (Brighttouch Cause You Love Me - Aussome's Wild Maine Blueberry), ZuE: Katarina Sandberg |
Hündinnen - Zwischenklasse
12 | Palace Hill's Affair With Trulyawesome, VDH/CASD 21/0360, 18.9.21 (Ch Sheep's Kin Victorious Tale - Ch Trulyawesome New Girl), ZuE: Stefanie Keilmann |
Hündinnen - Champion-Klasse
13 | Östra Greda You Are My World, DKCh,PLCh,DKJCh, DK08748/2021, 21.1.21 (Östra Greda The Anemone Valentine - Del Cau Fosca Independence Day), Z: Gisli Omarsson, E: Helle Green |
Hündinnen - Offene Klasse
14 | Queen Quintara Of The Hillbillies, VDH/CASD 20/0300R, 2.9.20 (Palmvalley Attentive Lionheart - Kind Of Magic Kiko Of The Hillbillies), ZuE: Antje Lindemann |
15 | Nyla II, VDH/CASD 22/0221R, 14.5.21 (N.a. - N.a.), Z: N. a., E: Antje Lindemann |
16 | Kawa Carcassonne Tolugo, CMKU/AUO/6897/20, 3.10.20 (Risingstar's What Legends Are Made Of - Hopeful Carcassonne Tolugo), Z: Gogolova Lucie, E: Michaela Dvorakova |
•Rassen der FCI-Gruppe 1, Ringe 2 und 6
1. Shetland Sheepdog Club Deutschland e.V.
Allgemeiner Klub für Polnische Hunderassen e.V.
Australian Cattle Dog Club Deutschland e.V.
Bearded Collie Club Deutschland e.V.
Belgische Schäferhunde Berlin e.V.
Belgische Schäferhunde Deutschland e.V.
Briard Club Deutschland e.V.
Club für Australian Shepherd Deutschland e.V.
Club für Britische Hütehunde e.V.
Club für Französische Hirtenhunde e.V.
Deutscher Bouvier-Club von 1977 e.V.
Deutscher Collie-Club e.V.
Deutscher Klub für Belgische Schäferhunde e.V.
Deutscher Puli Klub e.V.
Klub für Ungarische Hirtenhunde e.V.
PON Club e.V. (Fördergemeinschaft f. Polski Owczarek Nizinny)
Shetland Sheepdog Interessengemeinschaft e.V.
Verband für das Deutsche Hundewesen
Sonderschau
VDH-LV Thüringen
Ri.: Regina Blessing, D
Bearded Collie, Belgischer Schäferhund (Groenendael, Laekenois, Malinois, Tervueren), Bergamasker Hirtenhund, Berger de Beauce (Beauceron), Berger de Brie (Briard), Berger de Picardie, Welsh Corgi Pembroke, Ring 2
Ri.: Rolf Blessing, D
Australian Cattle Dog, Border Collie, Bouvier des Flandres, Collie Langhaar, Maremme-Abruzzen-Schäferhund, Miniature American Shepherd, Polski Owczarek Nizinny, Puli, Sheltie (Shetland Sheepdog), Ring 6
•Bearded Collie
Rüden - Zwischenklasse
17 | Dalsit Kiss A Question of Time, RKF 6417557, 14.2.22 (Memorylane Talk Talk about my Flirt - Sandauri Charming Girl), Z: Ksenia Kokovina, E: Inka u. Thomas Kallert |
Rüden - Champion-Klasse
18 | Miner's Lake Querulant, HCh, VDH/ZBrH BEC 28032, 7.7.20 (Miner's Lake Mystery - Miner's Lake Kiss from a Rose), Z: Kersten Gleske-Nitzsche, E: Inka u. Thomas Kallert |
Rüden - Offene Klasse
19 | Fancy Friends Archie Harrison, VDH/BCCD 2241, 11.10.19 (Ch Denters Whirlwinds Black Label - Nobility Emmylou My Love), Z: Susanne Schmitz, E: Silvia Fischer |
•Malinois (Belgischer Schäferhund)
Rüden - Zwischenklasse
20 | Krim vom Haus Mecki, VDH/BSD 21ML0331, 9.9.21 (Rendez Vous Version Malines - Jedda vom Haus Mecki), Z: Wassilos Broumad, E: Klaus Malion |
Rüden - Offene Klasse
21 | Quintus of the beautiful black one, VDH 21/147 01365, 18.5.21 (Samson Salomon Vitris Bohemia - Iam Akela the one and only of the beautiful black one), Z: Ramona Matejka, E: Birgit Nake |
Hündinnen - Jugendklasse
22 | Buh! ex mera passio, VDH/BSD 22ML0087, 27.3.22 (Rendez Vou Version Malines - Bjuke vom Further Moor), Z: Julia u. Klaus Malion, E: Julia Malion |
Hündinnen - Champion-Klasse
23 | Amila aus dem Land der unbegrenzten Möglichkeiten, SloCh, VDH/BSD 21 ML 0092, 9.4.21 (Gambit vom Esadera - Bumblebee von der Killertalschanze), Z: Mirjam Knauer, E: Mirjam u. Andreas Knauer |
Hündinnen - Offene Klasse
24 | Quintana the future of the beautiful black one, VDH21/147 01367, 18.5.21 (Samson Salomon Vitris Bohemia - I am Akela the one and only of the beautiful black one), ZuE: Ramona Matejka |
25 | Exxe von den Feuerpfoten, VDH 21/147 01351, 16.3.21 (Belgian Tigers Kayo - Penila von den Feuerpfoten), Z: Andrea Madziarz, E: Dr. Melanie Schulz-Drost |
26 | Crazy del Telon de Acero, LOE2548821, 10.11.20 (Arnold de Fontemordant - Bakara Sabathore), Z: Inigo Sierra, E: Karl-Heinz Fischer |
•Tervueren (Belgischer Schäferhund)
Rüden - Veteranenklasse
27 | Jasper von Eitzum, VDH/DKBS11TV5453, 29.3.11 (Ansgar von der Steinbecker Heide - Vet.Ch. Atami Balpoa), Z: Frauke Fiebich, E: Petra Wirth |
Rüden - Offene Klasse
28 | Wico von Eitzum, VDH/BSD20TV0013, 4.1.20 (MultiCh Charon Deabei - Merle von Eitzum), Z: Frauke Fiebich, E: Petra Wirth |
Hündinnen - Offene Klasse
29 | Caja vom Leonberger Mühlbach, VDH/BSD20TV0113, 11.3.20 (Nores du Domaine de lÀvenir - Bonny vom Leonberger Mühlbach), Z: Kathrin Burger, E: Frauke Fiebich |
•Bergamasker Hirtenhund
Hündinnen - Zwischenklasse
30 | RastaCowboys Himalaya, BeZ 70359, 18.7.21 (Tommi - RastaCowboys Bitzi Biscaya), Z: Anke Callsen, E: Constanze Strzysch |
•Berger de Beauce (Beauceron)
Rüden - Zwischenklasse
31 | Sevan Meo Du Mas Roc Maria, LOF 1 B. 166946/0, 9.7.21 (I'Ron De Eclairs De Feu - Peaudane Du Mas Roc Maria), Z: Pierre Chambion, E: Dorothea Lüders |
Rüden - Champion-Klasse
32 | Gucci ĺ Ami Noir, CMKU/BC/5135/14/20, 1.12.14 (Hector Bleu du Serment des Brumes - Barbareé ĺ Ami Noir), Z: Dagmar Černá, E: Alena Uhlíková |
•Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris
Rüden - Gebrauchshundklasse
33 | Yagger Nadina-Sis, VDH-BCD G8528/Ü, 9.4.19 (Maron du Manoir Noble - Tiffany Nadina-Sis), Z: Nadesda Stralkova, E: Silke Sewelies |
Hündinnen - Zwischenklasse
34 | Yrma la Douce Enfant par la Garrigue, VDH-CFH-BR XLII/9624, 28.10.21 (Yagger Nadina-Sis - Renesmee Enfant par la Garrigue), Z: Margrit Stubbe u. Alexandra Kiess, E: Silke Sewelies |
•Berger de Picardie (Picard)
Hündinnen - Offene Klasse
35 | Betty von den wilden Kobolden, VDH-CFH-PI. XL/1009, 16.12.19 (Ch D' Jasper du Quartier Musical - Ch Mickie d' Ered Luin), ZuE: Dr. Antje Jaensch |
•Welsh Corgi Pembroke
Rüden - Veteranenklasse
36 | Mistycor Spirit of Joy, IntCh,CZCh,SKCh,ACh,PL,LT,FI,EE,SLCh, CMKU/WCP/2181/-22/14, 10.12.14 (Orden Keltov Chester Flirt-n-Flash - Mistycor Butterfly), Z: O. Rondik, E: Vladimir Zhukov |
Rüden - Offene Klasse
37 | Mistycor Heading To Dream, CMKU/WCP/2182/-22/18, 30.11.18 (Style Life Dreamlover - Mistycor Snowy Sprite), Z: O. Rondik, E: Vladimir Zhukov |
•Australian Cattle Dog
Rüden - Zwischenklasse
38 | Dartbrook's Freak A Leak, VDH 22/180 01970, 14.1.22 (Dolce-Blú Fat Boy Dynamite - Sawdust's Obsessed 2 Impress), Z: Raphaela Hoffmann, E: Swantje Krebs |
Hündinnen - Jugendklasse
39 | Timberland Mavericks' Amala, VDH 22/180 02070, 30.6.22 (Austlyn's N Wallaroo's Interceptor - Aurora Carpathian Dingo), ZuE: Yvonne Balzer |
Hündinnen - Zwischenklasse
40 | Geese Creek's Famous Feel, VDH 21/18001939, 8.10.21 (Austlyn's Wallaroo Interceptor - Wilma vom Teufelsjoch), ZuE: Uta Petersohn |
41 | Geese Creek's Gipsy Queen, VDH 21/18001943, 18.10.21 (Austlyn's Wallaroo Interceptor - Dragonstones Clematis Fay), ZuE: Uta Petersohn |
Hündinnen - Champion-Klasse
42 | Aurora Carpathian Dingo, CZCh, VDH 22/180 Ü02064, 15.11.19 (Alinga Hogwild - Windwarrior's Breaking News), Z: Lea Vetrickova, E: Yvonne Balzer |
Hündinnen - Offene Klasse
43 | Geese Creek's Angels Kiss, VDH18/18001341, 3.9.18 (Bluesteel Barbwire Aussie Music - Wilma vom Teufelsjoch), ZuE: Uta Petersohn |
•Border Collie
Rüden - Jugendklasse
44 | Grace of Angel's Home Circle of Life, VDH/ZBrH BOC 26802, 2.2.22 (Ch Alderaan In The Name of Love - Grace of Angel's Home Pure friggin' Magic), ZuE: Mandy Johr |
Rüden - Gebrauchshundklasse
45 | Demolition Man Nica Bohemica, CZCh,SKCh,SloCh,PLCh, CMKU/BOC/12212/18/19, 29.12.18 (Clairvoyant Open Gate - Ch Bomb Blaster Nica Bohemica), Z: Monika Panznerová, E: Monika Panznerova |
Hündinnen - Jugendklasse
46 | Grace of Angel's Home Devotion and Desire, VDH/ZBrH BOC 27294, 26.6.22 (Ch Dalguise Dream Affair - Grace of Angel's Home When Love takes over), ZuE: Mandy Johr |
Hündinnen - Zwischenklasse
47 | Zecara's Poetry in Motion, BOC 26312, 22.8.21 (Grace of Angel's Home Urban Shepherd of Chaos - Zecara's Kiss it Better), Z: Michaela u. Matthias Auth, E: Melissa Siebeck |
Hündinnen - Offene Klasse
48 | Little That I Know vom Soester Land, BOC 24072, 3.1.20 (Davy Jones vom Soester Land - Born In Blessed Hands vom Soester Land), ZuE: Jörg Neve |
49 | Xtra red Willow von den Traumpfoten, BOC 25820, 12.5.21 (Radjha-Eered from Blck-White-Power - Alderaan Quick red hot Chili), ZuE: Susi u. Matthias Fahrig |
•Bouvier des Flandres
Rüden - Champion-Klasse
50 | Shellon Pride of a Noble Dynasty, DCh(VDH), RKF 5950314, 6.3.20 (Glenmillers Blue Jay - Hit Alivet Perfect Adorable Queen), Z: Nikolaeva, E: T. I. Seliverstova |
Rüden - Offene Klasse
51 | Xandro-Xerxes Ronja vom Wilden Süden, DKCh,SloCh, VDH-DBC 20/77, 19.8.20 (Aristocrat Astronaut - Ronja-Hera vom Wilden Süden), Z: C. u. A. Kaiser, E: Colette Mausolf-Langfeldt |
Hündinnen - Jugendklasse
52 | SkadiVar's Bibiane Vanny, VDH-DBC 22BdF046, 13.5.22 (Nyles Nate Liam vom Cantrikihof - Vanny Jody vom wilden Süden), ZuE: Anja Langfeldt |
Hündinnen - Zwischenklasse
53 | Askaardias Eshra, VDH-DBC 22BdF011, 31.1.22 (Lord from the Dogsfarm - Askaardias Askanti), ZuE: Christiane Poetsch |
Hündinnen - Offene Klasse
54 | Rubi-Orka von der Prinzeneiche, VDH-DBC 21/16, 18.2.21 (Amar du Grand Bijou - Orga-Inuk von der Prinzeneiche), ZuE: Uwe Wunsch |
•Collie Langhaar
Rüden - Jugendklasse
55 | Darmin z Danci Louky, CMKU/CD/25719/22, 3.4.22 (Orly Black z Danci Louky - Pia Charming Tale z Danci Louky), Z: Zdenka Smockova, E: Angi u. Frank Röwenstrunk |
Hündinnen - Jugendklasse
56 | Talita von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 14549, 20.5.22 (Liaison Galdur - Miss Marple von Angi's Zauberwald), Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Röwenstrunk |
Hündinnen - Zwischenklasse
57 | Rosella Black von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 14149, 21.6.21 (Torrino Dark Diamond - Jette von Angi's Zauberwald), Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Röwenstrunk |
Hündinnen - Offene Klasse
58 | Perdita von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 13778, 2.9.20 (Beldones Good Luck - Kaja von Angi's Zauberwald), Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Röwenstrunk |
•Maremmen-Abruzzen-Schäferhund
Rüden - Jugendklasse
59 | Maxel dei Giunoni, ROI 22/122127, 2.5.22 (Maesta' - Lissa dei Giunoni), Z: Giacinto D'alessio, E: Katrin Busch-Wurll |
Hündinnen - Zwischenklasse
60 | Paloma delle Terre d'Arneo, ROI22/26961, 18.11.21 (Lupo di Santamaria - Alfa), Z: Egidio Maceri, E: Katrin Busch-Wurll |
•Miniature American Shepherd
Rüden - Jugendklasse
61 | Trulyawesome Dolce Vita, VDH/CASD-MAS 22/M056R, 25.6.22 (Picco Des Costys Du Tomberg - Naima Des Costys Du Tomberg), Z: Susanne Müller, E: Sabine Otto |
•Polski Owczarek Nizinny
Rüden - Zwischenklasse
62 | Cezar Zirkova Zghraia, UKU.0557748, 8.1.22 (Jax Dziechcinek - Leslawa Futrzak Podlaski), Z: Tetiana Zhyrkova, E: Ulrike Fugmann |
63 | Aladin vom Seezauber, VDH/APH 2021.4195, 9.6.21 (Czar Castiel von der Musenburg - Aike von den Strubbelbären), Z: Jörn-Torsten Günther, E: Roxana Horak |
64 | Lucky z Niemickiego Dworu, PKR.I-115905 D, 9.11.21 (Frodo z Wieloglowa - Hasanka Prolog Poland), Z: Mariusz Jagiello, E: Adam Ragiel |
Hündinnen - Zwischenklasse
65 | Cassandra Ziekova ZGhRAIA, UKU 0557751, 8.1.22 (Jax Dziechcinek - Leslawa Futrzak Podlaski), Z: Tatiana Zirkovaa, E: Susanne Helmchen |
66 | Luna z Niemickiego Dworu, PKR.I-115222 D, 9.11.21 (Frodo z Wielgowa - Hasanka Prolog Poland), Z: Mariusz Jagiello, E: Christina Reimann |
Hündinnen - Offene Klasse
67 | Lenka Dziechcinek, PKR.I-90607.D, 4.1.19 (Ponadto Marzcypan - Jestem Dobra Dziechcinek), Z: Lenka Dziechcinek, E: Doris Polivka |
68 | Dafne z Hordy Gabriela, VDH/APH 2022.4291Ü, 13.9.21 (Feniks z Hordy Gabriela Ibilandia - Dora Dobrana Para), Z: Agnieszka Bartochowska, E: Franziska Freitag |
•Puli - andersfarbig
Hündinnen - Veteranenklasse
69 | Hairy Beau's Chanell, Deutscher+Östereischer Champion, VDH/PUK 756/12, 13.2.12 (Nograd-Kinese Alpar - Ona Tinte von Dischers Hoff), Z: Maria Sante, E: Sonja Koppe u. Roland Oswald |
•Puli - weiß
Hündinnen - Offene Klasse
70 | Hungarian Withe Rasta Enja, ACh, MET.Pl.1491/18, 12.6.18 (Cseri-Subas Karcag - Hungarian Withe Rasta Dorka), Z: Làszlò Török, E: Sonja Koppe u. Roland Oswald |
•Sheltie (Shetland Sheepdog)
Rüden - Jugendklasse
71 | Woody vom Ponyhügel, VDHSSCD5492, 17.3.22 (Lovesome Christian World-Sheltie - Nelly vom Ponyhügel), ZuE: Christine u. Hilmar Spranger |
Rüden - Offene Klasse
72 | Uno vom Ponyhügel, VDHSSCDReg.0312, 17.8.20 (Ch. Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Bonnie vom Ponyhügel), ZuE: Christine u. Hilmar Spranger |
Hündinnen - Jugendklasse
73 | Cherry Blossom z Dablovy studanky, CMKU/SHE/13295/22, 23.4.22 (Aventurine Bohemia Classic - Gold Fever z Dablovy studanky), Z: Mlada Svobodova, E: Ilona Sorner |
Hündinnen - Champion-Klasse
74 | Angel Agnes Daisy of Highland, SKCh,SloCh,IntCh, CMKU/SHE/11914/19, 18.10.19 (Jeri z Dače - Kalliooe z Dablovy studánky), ZuE: Ilona Sorner |
75 | Kalliope z Dablovy studánky, C.I.B, CMKU/SHE/10491, 16.5.16 (Gift from Whisky Verný tieň - Zaynah Zay z Ďáblovy studánky), Z: Mlada Svobodova, E: Ilona Sorner |
•Leonberger, Ring 12
Deutscher Club für Leonberger Hunde e.V.
Sonderschau
Deutscher Club für Leonberger Hunde e.V.
Sl.: Gerd Seidenstücker, Angerberg 11a, D-37351 Stadt Dingelstädt, Tel. (03 60 75) 6 05 92
Ri.: Wolfgang Mayer, D
•Leonberger
Rüden - Jugendklasse
76 | Theo Cavis Leonis, PKR.II-156966, 23.7.22 (Andy Leon Eperies - Semiramida Ager Trifolium), Z: Marek Grzelak, E: Kerstin u. Ralf Brandl |
Rüden - Champion-Klasse
77 | Amber Tribute To Alfa Leonis Balerion Gedanensis Lions, CIB,PLCh,RoCh,SloCh, PKR.II-140706, 5.3.20 (Thorgeir-Derickson Lowe v. Walhall - Arya Alfa Leonis), ZuE: Sylwia Kiewlicz |
Rüden - Offene Klasse
78 | Altmark Leos Benjamin, DLZB 29957, 11.3.21 (Cing Lennox vom Jerichower Land - Vroni Vibi Löwe vom Bernburgerland), Z: U. Raschilas u. A. Westphal, E: Sylvia Bender |
79 | Vasco Vito Löwe vom Bernburgerland, 28871, 1.1.19 (Thorgeir Derickson Löwe von Walhall - Romy Rosalie Löwe vom Bernburgerland), ZuE: Kerstin u. Ralf Brandl |
Hündinnen - Champion-Klasse
80 | Arya Alfa Leonis, CIB,PLCh,RoCh,SloCh, PKR.II-129400, 22.11.16 (Coolio Of The Leo Hill - Suhail Alfa Leonis), Z: Anna Endzelm, E: Sylwia Kiewlicz |
Hündinnen - Offene Klasse
81 | Vaike Vita 'Vicky' Löwe vom Bernburgerland, 28879, 1.1.19 (Thorgeir Derickson Löwe von Walhall - Romy Rosalie Löwe vom Bernburgerland), ZuE: Kerstin u. Ralf Brandl |
82 | Eanske's Amber Joy van Hescos Leo's, VDH/DLZB 29146, 18.3.19 (Jantonely Pucker up Flynn - Belle Surprise Estel van Hescos Leo's), Z: H. E. Cooiman, E: Regina u. Günter Stallknecht |
•Appenzeller Sennenhund, Berner Sennenhund,
Großer Schweizer Sennenhund, Ring 12
Deutscher Club für Berner Sennenhunde e.V.
Schweizer Sennenhund-Verein für Deutschland e.V.
Sonderschau
Schweizer Sennenhund-Verein für Deutschland e.V.
Sl.: Jana Koch, Erfurter Straße, D-99310 Bösleben-Wüllersleben, Tel. (03 62 00) 64 47 71
Ri.: Dr. Norbert Bachmann, D
•Appenzeller Sennenhund
Hündinnen - Zwischenklasse
83 | Ohana vom Försterrain, SSV-AS 68077, 9.11.21 (Danjo vom Weidensee - Jocy vom Försterrain), ZuE: Conny Mannel |
•Berner Sennenhund
Rüden - Champion-Klasse
84 | Jasper vom Urhausgrund, DCBS 21007Ü, 24.8.19 (Aslan von Ritter's Glück - Alisha von der Keschdeburg), Z: Sibylle Sonntag, E: Andreas Reiner |
Rüden - Offene Klasse
85 | Toni von den Drei Diamanten, SSV-BS 6727, 19.4.21 (Giovanni Arturo v.'T Rijkenspark - Tulipanos Berni Ursina-Malou), Z: Manuela Dübner, E: Anita u. Wieland Riesner |
86 | Roberto vom Mira Bernina, DCBS/BSZ 18194, 12.11.18 (Kasino-Royal vom Haus Agnelli - Mirabella vom Mira Bernina), Z: Jasmin Langbein, E: Jasmin u. Dirk Langbein |
87 | Chapa von Ritter's Glück, DCBS BSZ 18072, 10.5.18 (Elenberner Bravo Baronello - Aponi von Ritter's Glück), Z: Susanne Ritter, E: Maik u. Susanne Ritter |
88 | Beethoven vom Stoppelbergblick, SSV BS 67264, 14.4.21 (August vom Diepmannsbachtal - Nubia vom Sauerländer Tor), Z: Katja u. Melina Kühn, E: Nathalie u. Sarah-Lena Blenski |
Hündinnen - Jugendklasse
89 | Auguste-Victoria vom Julehues, DCBS/BSZ 22046, 4.3.22 (Noctimbul de Notre Dame des Neiges - Wanja-Victoria vom Schmiedegärtchen), Z: Gero Saxlehner, E: Gero u. Sabine Saxlehner |
Hündinnen - Zwischenklasse
90 | Javelina Pride of Justin, UKU.0567598, 4.3.22 (Joker Pride of Justin - Fluffy Mary Pride of Justin), Z: Yermilova Olena, E: Elena Nöll |
91 | Inouk Gräfin vom Schloss Arek, SSV-BS 67949, 26.8.21 (Matadi von der Londorfer Kapelle - Gräfin Gloria vom Schloss Arek), ZuE: Wolfgang Alle |
Hündinnen - Offene Klasse
92 | Henrietta Gräfin vom Schloss Arek, SSV-BS 65548, 15.9.19 (Maximus von Holstenau - Gräfin Gloria vom Schloss Arek), ZuE: Wolfgang Alle |
93 | Queen-Josy von den Drei Diamanten, SSV-BS 61504, 1.7.16 (Kojan de vico Fortianae - Lotta von den Drei Diamanten), Z: Manuela Dübner, E: Kathrin Großmann |
94 | Hally Berry vom Schexhof, DCBS 21076, 1.5.21 (Aslan von Ritter's Glück - Calena vom Zauberglöckchen), ZuE: Andreas Reiner |
•Großer Schweizer Sennenhund
Rüden - Jugendklasse
95 | Auron Shelmovsky, PKR.II-157046, 17.7.22 (Knut vor Kohlereschlucht - Reszelma z. Zamkowego Grodu), Z: Maciej Sosnowski, E: Rita Lingner-Loerwald |
Hündinnen - Champion-Klasse
96 | Jolana Dreams of Cathrine, Ch, CMKU/VSP/3525/18, 18.6.18 (Rocks A White Martin Blue View - Ginger Dreams of Cathrine), Z: Kateřina Mukařovská, E: Katerina Mukařovska |
Hündinnen - Offene Klasse
97 | Megan Dreams of Cathrine, CMKU/VSP/4315/20, 24.9.20 (Shadetree's ALL You Need is Love - Ginger Dreams of Cathrine), Z: Kateřina Mukařovská, E: Katerina Mukařovska |
•Pinscher und Schnauzer, Ring 3
Pinscher-Schnauzer-Klub e.V.
Sonderschau
Pinscher-Schnauzer-Klub e.V.
Sl.: Simone Krautwurm, Alte Haupstraße 40, D-99894 Friedrichroda OT Ernstroda, Tel. (0 36 23) 30 46 29
Ri.: Isolde Huber, D
Deutscher Pinscher, Riesenschnauzer, Schnauzer, Zwergpinscher, Zwergschnauzer
•Zwergpinscher
Hündinnen - Jugendklasse
98 | The Treasure of Cvit's Alley Diadem Tiffany, UChM19302/003088, 24.6.22 (Zvezdnyi Priboy Golden Anik's - Gracia Fury Dragonfly Fiery), Z: Inga Cvitco u. Gergana Siracova, E: Katrin u. Lukas Gnauck |
Hündinnen - Zwischenklasse
99 | Anastasia Magic Dogs & Kristianden, VDH22ZP02U00126, 18.7.21 (Diamante Rosso di Kristianden - Lagertha Magic Dogs &Kristianden), Z: Nataliya Depyak, E: Katrin u. Lukas Gnauck |
Hündinnen - Offene Klasse
100 | Belladonna vom Zwergbach, VDH20ZP02003273, 25.8.20 (Fashion Rid Tamerlan - Mostly harmless Debbie), ZuE: Ursula Huber |
•Deutscher Pinscher
Hündinnen - Jugendklasse
101 | Catalea von Burg Königstein, VDH22DP03007383, 19.4.22 (Legendorf Bugs Bunny - Donna Lilly de la Ville de Hamburg), Z: Beate Benedick-Baer, E: Beate Benedick Baer |
•Riesenschnauzer - schwarz
Rüden - Jugendklasse
102 | Dark Darius von der Ilmenau, VDH22RS61019234, 21.2.22 (Neville Slunecni Paprsek - Outi von der Ilmenau), Z: Viola Fehlhaber, E: Katharina Bause |
Rüden - Offene Klasse
103 | Jack Daniels vom Schloß Ehrenberg, VDH16RS61014334, 30.1.16 (Wodka vom Wendehammer - Believe me vom Schloß Ehrenberg), Z: Anja Johnsen, E: Sarah Gräßler |
Hündinnen - Champion-Klasse
104 | Cezanna von Büblingshausen, PLCh, CMKU/KV/7763/18, 8.4.18 (Kawa's Joe Louis - Jahnina Fee radinie), Z: Bernd Ute Laumann, E: Nikola Böhmova |
Hündinnen - Offene Klasse
105 | Little Rocket Girl vom Schloß Ehrenberg, VDH17RS61015510, 29.3.17 (April First Mad Dog - vom Schloß Ehrenberg), Z: Anja Johnsen[Miteigentümer], E: Sarah Gräßler |
•Schnauzer - pfeffersalz
Hündinnen - Zwischenklasse
106 | Aura Zafira Cosmano, PKR.II-153616, 29.8.21 (Orion Alarm Beskyd - Joga Gagatek), Z: Mirosław Sierszulski, E: Mirosława Gozik |
•Zwergschnauzer - pfeffersalz
Rüden - Champion-Klasse
107 | Red Pepper de Illyria, ACh,HRCh,ICh, HR 12444, 16.4.19 (Russkiy Assorti'c Irbis - Lifestyle de Illyria), ZuE: Dunja Mlakar |
Hündinnen - Jugendklasse
108 | Absolutely Unique Hajan Polonia, PKR.II-158485, 10.8.22 (Xander Ernst Astronaut - Extreme Captivating Hajan Polonia), Z: Joanna Janiszewska, E: Michael Holm-Jensen |
109 | Vanilla Bean de Illyria, HR 13421, 16.4.22 (Red Pepper de Illyria - Lifestyle de Illyria), ZuE: Dunja Mlakar |
Hündinnen - Champion-Klasse
110 | Nordic Cherokees Bena, DKCh, DK17284/2019, 22.9.19 (Starlings Saybia - Montanas Cherokee), Z: Jakob Tveen, E: Michael Holm-Jensen |
•Zwergschnauzer - schwarz
Rüden - Jugendklasse
111 | Milo von der Schavener Heide, VDH 22ZS 41007716, 3.6.22 (Carlo-Colucci vom Castilienberg - Roxette DE Lordship's), Z: Marion Esser, E: Harald u. Dagmar Wittig |
Rüden - Champion-Klasse
112 | Goltif Truimph Ultimo, DCh(PSK), VDH20ZS 41U 00172, 22.10.18 (Born To Win S Taganiego Roga - Aik Brut Gotika), Z: A.. S. Razumova, E: Stefani Damm |
Hündinnen - Jugendklasse
113 | Unser Pfläumchen von der schwarzen Hexe, VDH22ZS 41007672, 28.3.22 (Estellet's Boss Z - Poison von der schwarzen Hexe), Z: N. Queißer u. O. Dornemann, E: Oliver Dornemann |
•Zwergschnauzer - schwarzsilber
Rüden - Champion-Klasse
114 | Smartie von der schwarzen Hexe, GerW,JSg,KlbSg, VDH20ZS 41007266, 11.12.20 (Verdi de Trufas Negras - Poison von der schwarzen Hexe), ZuE: Nadine Queißer u. Oliver Dornemann |
115 | Aqui Perfect Partner, DKCh, Dk02442/2020, 22.1.20 (Ch Wild Wind z Dixie - Ch Aqui I'm Icing On The Cake), ZuE: Dorrit Neertoft |
Rüden - Offene Klasse
116 | Charly Sheen von den Parthewiesen, VDH20ZS 42007624, 14.6.20 (Can't Get Enough Grand Calvera - House Kazak Forza), Z: Heike Weindok, E: Ralph Leonhardt |
Hündinnen - Jugendklasse
117 | Art'Marant Yakuza, VDH22ZS42008290, 11.2.22 (Sumantu Hajan Polonia - Art'Marant On Point), ZuE: Maria Krotova |
Hündinnen - Zwischenklasse
118 | Amori Marti Schanel, VDH 22ZS 42U00161, 1.9.21 (Bon Chans Soldem Idalgo - Amori Marti Eleadora), Z: M. Podolskaia, E: Irina Hoyer |
Hündinnen - Champion-Klasse
119 | Wlanimu's Oh Baby You'll Get Love, IntCh,DKCh,EECh,LTCh, Dk20455/2019, 9.5.19 (Secret Weapon for Wlanimu's The Star Of Rainbowland - Highway To Hell Helloween), Z: Olha Lubenska, E: Dorrit Neertoft |
Hündinnen - Offene Klasse
120 | Silver'Winhunters Yucca Flower, RKF 6365551, 25.10.21 (Silver'Winhunters Ortiz - Rus Pitmark Zarifi The Queen of Stars), Z: A. N. Babenkova, E: Ralph Leonhardt |
•Zwergschnauzer - weiß
Rüden - Zwischenklasse
121 | Belami of Alfredo's dream, VDH21ZS 43001881, 12.8.21 (Xebec next to me - Angie of Alfredo's dream), ZuE: Alfred Kuczenski |
Rüden - Offene Klasse
122 | Aperol White of Diamand Sun, ROI 21/199016, 13.8.21 (Jean Garnier Del Badulake - Khaleesi White of Diamond Sun), Z: Christina Candoi, E: Stefani Damm |
Hündinnen - Champion-Klasse
123 | Angie of Alfredo's dream, DCh(PSK),NLCh, VDH18ZS 43001499, 27.9.18 (Glen von der Landgrafenbornquelle - Gina-Lina vom Westerwaldblick), ZuE: Alfred Kuczenski |
•Dobermann, Ring 3
Dobermann-Verein e.V.
Sonderschau
VDH-LV Thüringen
Ri.: Isolde Huber, D
•Dobermann - braun-rot
Rüden - Jugendklasse
124 | FürstFeodor vom Residenzschloss, VDH 132297, 24.7.22 (Wakano vom Residenzschloss - Dobermundes Kamelia Kassis), Z: Fritz Bremer, E: Sandra Rothe |
Hündinnen - Jugendklasse
125 | Fleur-Elize vom Residenzschloss, 132301, 24.7.22 (Wakano vom Residenzschloss - Dobermundes Kamelia Kassis), Z: Fritz u. Stefanie Bremer, E: Uwe Suttmann |
•Dobermann - schwarz-rot
Rüden - Champion-Klasse
126 | Aurelius Maximus vom Residenzschloss, CHCh, DZB 131477, 29.7.20 (Tahi Reme Zeus - Dobermundes Kamelia Kassis), Z: Bremer, E: Sabine Karges |
Rüden - Offene Klasse
127 | Napoleon-Enzo vom Elbauetal, 131619, 14.2.21 (Quarz de Andreoli - Janisjoplin vom Elbauetal), Z: Andrea Homberg, E: Eva-Maria Teuschler |
128 | Acapulco vom Residenzschloss, 131446, 29.7.20 (Tahi Reme Zeus - Dobermundes Kamelia Kassis), Z: Fritz u. Stephanie Bremer, E: Birgit Volkmuth |
Hündinnen - Jugendklasse
129 | Quality von Hohenzollern, 132267, 6.6.22 (Freakystyley von Hohenzollern - Jordes von Hohenzollern), Z: Meike Schönborn, E: Dieter Schlunke |
Hündinnen - Offene Klasse
130 | Ulla van de Donauhoeve, 01330757, 27.4.21 (Jürgen vom Markischen Leo - Perla Nera van den Donauhoeve), Z: De Ryck Gerda, E: Jürgen Anding |
•Hovawart, Ring 4
Hovawart-Club e.V.
Hovawart-Zuchtgemeinschaft Deutschland e.V.
Rassezuchtverein für Hovawart-Hunde e.V.
Sonderschau
VDH-LV Thüringen
Ri.: Monika Blaha, A
•Hovawart
Rüden - Offene Klasse
131 | Cedric vom Kloster Rohrbach, VDH-HZD 18/8960, 19.12.18 (Arthur vom Severinskloster - Xanthe vom Kloster Rohrbach), Z: Margit Bothur, E: Dr. Lutz Langen |
Hündinnen - Jugendklasse
132 | Caro von Xanyara's Hof, VDH-HZD 22/9854, 18.4.22 (Benny od Kvetnicke studanky - Yara vom Kloster Rohrbach), Z: Sylvia Bähringer, E: Dr. Brigit Langen |
133 | Ayra Alba Pulchra, CMKU/HW/10946/22, 12.6.22 (Elroy Black Prim - Alba Jessi-Star), Z: PhDr. Kateřina Baumgartnerová, E: Mgr. Karel Limberk |
Hündinnen - Offene Klasse
134 | Alba Jessi-Star, CMKU/HW/9454/19/21, 1.4.19 (Hanibal Gora Monte - Briga Elibuky), Z: Michal Kasal, E: Mgr. Karel Limberk |
•Rassen der FCI-Gruppe 2, Ring 10
Bernhardiner Club Deutschland e.V.
Club der Freunde des Fila Brasileiro e.V.
Club für Molosser e.V.
Deutscher Doggen-Club 1888 e.V.
Deutscher Landseer Club e.V.
Deutscher Neufundländer-Klub e.V.
Klub für Terrier e.V.
Klub für Ungarische Hirtenhunde e.V.
Kynologische Gesellschaft für Deutsche Doggen e.V.
St. Bernhards-Klub e.V.
Verband für das Deutsche Hundewesen
Verein von Landseerfreunden und -züchtern in Deutschland e.V.
Verein von Neufundländer-Freunden und -Züchtern in Deutschland e.V.
Cane Corso Italiano e.V.
Sonderschau
VDH-LV Thüringen
Ri.: Lisbeth Mach, CH
Bernhardiner, Bullmastiff, Cane Corso Italiano, Chien de Montagne des Pyrénées, Deutsche Dogge, Dogo Argentino, Fila Brasileiro, Kangal-Hirtenhund (Kangal Coban Köpegi), Landseer, Neufundländer, Österreichischer kurzhaariger Pinscher, Russischer Schwarzer Terrier, Tosa
•Bernhardiner - stockhaarig
Hündinnen - Jugendklasse
135 | Jette Louise vom Chausseehaus, BZB 59547, 14.1.22 (Etienne du Lion vom Chausseehaus - Hella Bartoli vom Chausseehaus), Z: Olaf u. Natalia Lathan, E: Kerstin Grunwald |
•Bullmastiff
Rüden - Champion-Klasse
136 | Monabull Amazon, PKR.II-141086, 13.12.19 (Al Capone Is Dvariskiu - Ashley V.T. Ereeven), ZuE: Monika Pasik |
•Cane Corso Italiano
Hündinnen - Jugendklasse
137 | Qoudy von der Liebessphäre, VDH 22/225 00700, 27.7.22 (Furioso Pia Fidelis - Leyla von der Liebessphäre), Z: Svetlana Büller, E: Frank u. Belinda Bleibaum |
•Pyrenäen-Berghund
Rüden - Offene Klasse
138 | Eyke vom Osterland, PyZ63647, 16.1.19 (Golden Diamond's Nobel - Cleo vom Osterland), Z: Janet u. Holm Teichmann, E: Janet Teichmann |
139 | Gaston du Petit Voyou, PyZ 63786, 2.11.20 (Asgard Hero Loki Of Mysticelysium - Devi du Petit Voyou), Z: Caroline Jung, E: Andreas u. Tatjana Alt |
Hündinnen - Offene Klasse
140 | du Petit Voyou Giselle, Pyz 63795, 2.11.20 (Asgard Hero Loko of Mysticelysium - du Petit Voyou Devi), Z: Caroline Bischoff, E: Brigitte Bischoff |
•Deutsche Dogge - schwarz
Hündinnen - Champion-Klasse
141 | Bentley's Europa, DKCh, DK08315/2019, 18.5.19 (Quadrigo vom Schloss Laupheim - Bentley's Brünhilde), ZuE: Torben Hærslev |
•Dogo Argentino
Hündinnen - Offene Klasse
142 | Fe Micantes Dei, VDH 19/169 00127, 23.5.19 (Wakatanka Kele - Only White Dragon), Z: Sinisa Adzic, E: Alexander Köhler |
143 | Astoria de los relámpagos blancos de Odonhem, VDH 21/169 00161, 3.4.21 (Juaneros Caetano - Ava perro de Códoba), ZuE: Bianca Otto |
•Fila Brasileiro
Hündinnen - Offene Klasse
144 | Bruna Faruck do Maranguape, CEC/16/05217, 11.10.16 (Beto Faruck do Maranguape - Kessy Faruck do Maranguape), Z: Sueli Martins Cordeiro, E: Dumitru Cleinberg |
•Anatolischer Hirtenhund (Kangal Coban Köpegi)
Hündinnen - Champion-Klasse
145 | Aileen Gronland Angakok, CZCh,PLCh,SloCh,ĆMKUCh, NReg/KG/5/16/18, 2.12.16 (Boran Smyrna Giants - Balkiz), Z: Tomáš Kaipr, E: Lenka Beutelová |
•Landseer
Hündinnen - Jüngstenklasse
146 | Wafaa Radu us Arsnouphis, NHSB 3289868, 12.10.22 (Isaeus Horae us Arsnouphis - Elissa Reah us Arsnouphis), Z: Casper Knippenborg, E: Kamila Vojtechova |
Hündinnen - Zwischenklasse
147 | Hanna vom Ferbiggrund, VDH/VLD 3770-21, 22.11.21 (Borgmosegaards Bacardi - Galene Doros us Arsnouphis), ZuE: Ingo Knoll |
Hündinnen - Champion-Klasse
148 | Bendis Chronos us Arsnouphis, CMKU/LS/1052/-21/20, 9.10.20 (Nachor Noam us Arsnouphis - Melina Attis us Arsnouphis), Z: Casper Knippenborg, E: Kamila Vojtechova |
Hündinnen - Offene Klasse
149 | Abba Canis Uvaly, CMKU/LS/972/20, 26.10.20 (Arcturus Wepwawet - Froufrou z Letohradskeho rance), ZuE: Miroslava Drozdova |
•Neufundländer
Rüden - Veteranenklasse
150 | Ursus Arctos v. d. Waterschans, MCh, 2993557, 2.2.15 (Popov Romanov Jelängejelieber - Kika-Bear v.d. Zwarte Gigantjes), Z: E. Verhoef-van Ginkel, E: J. B. Janusz-van Ussen |
Rüden - Champion-Klasse
151 | Obi Wan Kenobi von der Wässernach, SloCh,DCh, 50205, 4.9.17 (Filippo Valentino vom Elsterufer - Geraldine von der Wässernach), Z: Margit u. Peter Krotsch, E: Donald Peter |
Rüden - Offene Klasse
152 | Roady von der Bernde, 50535, 22.4.19 (Darkflight Irving for Riesrand - Nuray Berta Luise von der Bernde), Z: Marita Seyfert, E: Andrea u. Fabian Bannasch |
Hündinnen - Jugendklasse
153 | Akzeptance Amira von der Bärenranch, NZB-Nr. 51050, 4.6.22 (Deep Love Ladie's Man At New Etta - Pool Position von der Wässernach), ZuE: Andrea Hildebrand |
Hündinnen - Zwischenklasse
154 | My Fair Lady Zum Tannenhof Black Bär, 21947, 12.12.21 (Obi Wan Kenobi von der Wässernach - Kroos Family's Cool Prinzess Cassia), ZuE: Silvia Peter |
•Österreichischer kurzhaariger Pinscher
Rüden - Zwischenklasse
155 | Beerus vom Ravennatal, VDH 21/079 00210, 21.8.21 (Danny Boy v. Romar's Zeven Sprong - Derastemand's Easie Belle), Z: Spanke u. Schwiese, E: Katja Holzner |
Rüden - Offene Klasse
156 | Arco vom Wedlhof, ÖHZB/ÖP 1413/REG, 27.4.21 (Aragon Joklas Michl - Tayana vom Bunten Hundehof), Z: Anton Seiner, E: Inka Mast |
•Russischer Schwarzer Terrier
Rüden - Jugendklasse
157 | Donar Noch Na Kupalu, CMKU/CET/1663/-22/22, 6.2.22 (Navarro Noch Na Kupalu - Samanta Ter'avalon), Z: Diana Didkivska, E: Natálie Bezvodová |
Rüden - Champion-Klasse
158 | Nezhny Zver Narodny Gonar, CZCh, CMKU/CET/1628/-21/21, 9.4.21 (Medvezhya Staya Lanselot Rytsar Sveta - Nezhny Zver Istinnaya Slava), Z: Tatyana Polidovets, E: Lucie Zachařová |
Hündinnen - Offene Klasse
159 | Aurika Sokrovische Moey Dushi, RKF 6090335, 30.11.20 (Nash Angel Zhdan Vsemoguschiy - Chernyi Zhemchug Tair Goryachaya Shtuchka), Z: I. A. Mavlyanov, E: Marco Lichtenstein |
160 | Lotti iz Russkoi Dinastii, 170004644Ü, 3.3.21 (Vector Silyl IZ Legiona Chiornykh Psov - Celina IZ Russkoi Dinastii), Z: Stefani Jenz, E: Erwin Kolle |
•Tosa Inu
Rüden - Jugendklasse
161 | Essien Tobigeri, CMKU/TI/3355/22, 31.3.22 (Erat Kanz Qing Nian - Baisha Tobigeri), Z: Benta Oudiová, E: Milan Kolíček |
•Lagotto Romagnolo, Ring 10
Lagotto Romagnolo Züchtergemeinschaft e.V.
Lagotto Romagnolo Wasserhunde Deutschland e.V.
Sonderschau
Lagotto Romagnolo Wasserhunde Deutschland e.V.
Sl.: Meike Kruse, Tel. (01 51) 42 84 56 14
Ri.: Lisbeth Mach, CH
•Lagotto Romagnolo
Rüden - Jugendklasse
162 | Acqua e Terra Nino, VDH/LRWD 22/228 01279, 9.4.22 (Squeaker Ariosto - Acqua E Terra Donna Josefa), Z: Gudrun Stifel, E: Claudia Henne |
Rüden - Zwischenklasse
163 | Junior Elvis della Toscana Franca, VDH/LRWD 22/228 01219, 16.1.22 (Elvis del Monte della Dea - Cocette Colette della Toscana Franca), Z: heidrun Spellerberg[Miteigentümer], E: Kerstin Zorn u. Carolin Kraus |
Rüden - Champion-Klasse
164 | Cane allegro da Rodi Enrico, DCh(VDH), VDH/LRZ19/22700324, 29.12.19 (Amio Lago Di Barca - Cane allegro da Rodi Alessa), Z: Gabriele Rodewald, E: Gabriele Rodewald u. Gabriele Goos |
165 | Saetta McQueen, LuxCh, ROI 21/47052, 12.1.21 (Elvis del Monte della Dea - Adelaide), Z: Fatima Cacciotti, E: Tanja Krieger-Nowak |
Rüden - Offene Klasse
166 | Comes Cordis Quito, VDH/LRWD 19/228 00478, 14.12.19 (Accompagnatore be more like me - Comes Cordis Xenia), Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Eric u. Christin Schiller |
167 | Cane d'acqua Danilo Mio, VDH/LRWD 20/228 00682, 2.8.20 (Brando della Taparina - Cane d'acqua Avita), Z: Heike Ritschel, E: Matthias Seidel |
168 | I Birbanti Sul Divano Lucrezio, PKR.VIII-40693, 9.5.20 (Rowntree Ugo Unico - Lusimdragon Lilla), Z: Przemystaw Czaja, E: Annett Kitsche |
169 | Comes cordis Signor Lino, VDH/LRWD 20/228 00668, 24.7.20 (Magnatum Pico Aramis - Cane allegro da Rodi Ariela), Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Sophie Neugebauer u. Stephan Limpert |
170 | Chocolate Dream Labando, JR 78599 Lr, 19.5.21 (Argos Labando - Beta Della Geminiola), Z: Borislav Sovilj, E: Tobias Hanske |
Hündinnen - Jugendklasse
171 | Ti Amo de la foret des hauts de galgals, LOF 8 C.E.RO.7301/0, 20.5.22 (Occhiolino di Sole e Terra - J'm la pete de la foret des hauts de galgals), Z: Judith Ferrie, E: Dr. Anne Liebetrau |
172 | Kiss me Kate della Toscana Franca, VDH/LRWD 22/228 01399, 2.7.22 (Sem di Casa Cleo - Brown Sugar Babe della Toscana Franca), Z: Heidrun Spellerberg, E: Kerstin Zorn |
173 | Vento e Mare Bajola, VDH/LRWD, 22.8.22 (I Birbanti Sul Divano Lucrezio - Watuula von der Schnüffelnase), ZuE: Stephan Pulß |
174 | Comes Cordis Xaria, VDH/LRWD 22/228/01334, 20.5.22 (Squeaker Ariosto - Anouk Piccolo Richiamo), Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Constantino Carrera Herrera |
Hündinnen - Zwischenklasse
175 | Cane allegro da Rodi Henja, VDH/LRZ 21/22700778, 15.8.21 (Amio Lago Di Barca - Cane allegro da Rodi Alessa), ZuE: Gabriele Rodewald |
176 | Avant-Garde Art Kon-Tiki, VDH/LRWD 21/228 01178, 30.11.21 (Avant-Garde Art Estasi - Mimi Mimosa), Z: Annett Kitsche[Miteigentümer], E: Gabriela Schneider |
177 | High Emotion Yamana, VDH/LRWD21/22801141, 22.10.21 (Lego Labando - Bombica Labando), Z: Beate Abel[Miteigentümer], E: Stefanie Olschewski |
178 | Solipse Viva La Musica, NHSB 3274043, 28.1.22 (Foogel Rino Rufino - Solipse Eccola Modica), Z: Janka Kadnárová, E: Sandy Haringman |
179 | Comes cordis Wanja, VDH/LRZ 21/228 01097, 6.9.21 (Amazing Mr Grey I am simply the best - Comes cordis Olivia), ZuE: Ute u. Eberhard Ruoff |
Hündinnen - Gebrauchshundklasse
180 | Alva vom Hochblauenblick, VDH/LRZ 18/227 00130, 20.9.18 (Jupi - Sempre Diritto Calypso), Z: Ingrid Dietz, E: Alexandra u. Claude Steiner |
Hündinnen - Offene Klasse
181 | Comes Cordis Walera, VDH/LRWD21/22801096, 6.9.21 (Amazing Mr Grey I M simply the Best - Comes Cordis Olivia), Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Dr. Anne Liebetrau |
182 | Folletti Di Tartufo Quarta, VDH/LRWD 21/22801153, 4.11.21 (Tom-Mino - Folletti Di Tartufo Monia), ZuE: Lieselotte Bergmann |
183 | Cinnemon Star, 22/227R01223, 24.9.19 (Unbekannt - Unbekannt), Z: Unbekannt, E: Alexander Trost |
184 | Drama Queen della Toscana Franca, VDH/LRWD 20/22800700, 11.8.20 (Comes Cordis Othello - Fanny Girl Lucky you fiore della mela), Z: Heidrun Spellerberg, E: Ingrid Wegner |
185 | Frl.Wilma de lütt Nordlicht, VDH LRZ 20/227 00526, 3.10.20 (Kan Trace Viking Lord - Davina vom Söllerweg), Z: V. u. T. Kwaterski, E: S. u. P. Pulß |
186 | Venecziya, RKF 5805202, 16.9.19 (IL Granaio Dei Maletesta David Rossi - IL Granaio Dei Maletesta Jetta), Z: Tkagapsov, E: Tobias Hanske |
•Yorkshire Terrier, Ring 12
1. Deutscher Yorkshire-Terrier-Club e.V.
Club für Yorkshire-Terrier e.V.
Klub für Terrier e.V.
Sonderschau
1. Deutscher Yorkshire-Terrier-Club e.V.
Sl.: Gabriele Funk, Untere Frauenstraße 12, D-36251 Bad Hersfeld, Tel. (0 66 21) 1 54 15
Ri.: Michael Thiemann, D
•Yorkshire Terrier
Rüden - Zwischenklasse
187 | Neverending Love Of Eve's Amulet, COR A 2938-22/086, 30.1.22 (Expana's Best Man - Dare To Win Of Eve's Amulet), ZuE: Eva Szabo |
Hündinnen - Jugendklasse
188 | Bintje of the dreamlike magic wind, VDH/1.DYC 24113, 16.3.22 (Absolluto Boss Golden Blanc - of Morning-Sun's Jil), ZuE: Ines Schulz |
189 | Raquel Heavenly Angel, CMKU/YT/102130/22, 28.7.22 (Sijevale Holiday - Quality Surprise), ZuE: Jindřiška Šístková |
Hündinnen - Zwischenklasse
190 | Not for Everyone Annie, VDH CYT 03811, 30.9.21 (Blue Miniatures Not for Everyone - Isabella Megan von Oles Clan), ZuE: Richarda Eva Viebrock |
Hündinnen - Champion-Klasse
191 | Never Back Down Of Eve's Amulet, RoCh, COR A 2940-22/086, 30.1.22 (Expana's Best Man - Dare To Win Of Eve's Amulet), ZuE: Eva Szabo |
Hündinnen - Offene Klasse
192 | Justine z Údolí Liberku, CMKU/YT/100509/21/22, 5.5.21 (Just My Style of Monroe fór Ever - Olympia z Údolí Liberku), Z: Lenka Zemková, E: Ivana Kavečková |
•Terrier, Ringe 2 und 8
1. American Staffordshire Terrier Club e.V.
Deutscher Club für Bullterrier e.V.
Deutscher Foxterrier-Verband e.V.
Gesellschaft der Bullterrier-Freunde e.V.
Klub für Terrier e.V.
Parson Russell Terrier Club Deutschland e.V.
Sonderschau
VDH-LV Thüringen
Ri.: Regina Blessing, D
Airedale Terrier, Jack Russell Terrier, Kerry Blue Terrier, Manchester Terrier, Parson Russell Terrier, Scottish Terrier, Welsh Terrier, West Highland White Terrier, Ring 2
Ri.: Jochen H. Eberhardt, D
American Staffordshire Terrier, Bedlington Terrier, Border Terrier, Miniature Bull Terrier, Cairn Terrier, Dandie Dinmont Terrier, English Toy Terrier (Black and Tan), Fox Terrier (Smooth), Irish Soft Coated Wheaten Terrier, Irish Terrier, Staffordshire Bullterrier, Ring 8
•Airedale Terrier
Hündinnen - Champion-Klasse
193 | Ohlala Octavia vom Lämdtor, ACh, KfT 01/149226, 4.7.20 (Ch Grand Geste of Malton - Ch Bavaria von der frechen Motte), ZuE: Manfred Schindler |
Hündinnen - Offene Klasse
194 | Pricipessa Pascalina vom Ländtor, KfT 01/0149840, 1.4.21 (Casanova von Haus Schirmer - Ch Bavaria von der frechen Motte), ZuE: Manfred Schindler |
•Jack Russell Terrier
Rüden - Jugendklasse
195 | Bueno Jack Chocolate Noir, VDH/KfT 29/0001625, 9.8.22 (Amadeo mi Amore Maska Hunter - Best Jack Strong Wild Berry), ZuE: Alexandre Oliveira Bueno |
196 | Bugatti od Bobří řeky, ČLP/JRT/5992, 17.3.22 (Winner Walter od Bobří řeky - Tatoo of Marta od Bobří řeky), Z: Walter Robert, E: Lucie Felcánová |
Rüden - Offene Klasse
197 | Red Roy z Andelskohorska, CLP/JRT/5612/22, 17.4.21 (Ozzy Osbourne for Magor - Lara z Andelskohorska), ZuE: Zuzana Křimská |
Hündinnen - Jugendklasse
198 | Bueno Jack Ballentine, VDH/KfT 29/0001517, 27.3.22 (Joker Iz Imperii Jamper - Delight De Soul Ultra Fashion), ZuE: Alexandre Oliveira Bueno |
199 | Olimpia L'etoile Ju, CLP/JRT/6238, 4.3.22 (Port Fortis Rock-N-Roll - Mersi Mey Izuminka Sladkaya), Z: Irina Naymushina, E: Martina Walterova |
Hündinnen - Zwischenklasse
200 | Cristelle Bonnyfart Perlyna Prykarpattya, UKU.0559322, 6.1.22 (Olener Getik Red Marvel - Kassandra Bonnyfart P.P.), Z: Natalia Dvorzhak, E: Alexandre Bueno u. Anita Bürger |
201 | Apple Daiquiri Wiggle Wiggle Jack, CLP/JRT/6048, 7.11.21 (Make Me Happy - Algrafs Primavera), Z: Inna Kolesnichenko, E: Martina Walterova |
202 | Berta von der Heinrichsburg, KFT29/0001364, 11.8.21 (Spark Jack Val DÓr - Lunas Betty vom Nixstein), Z: Axel Weihmann, E: Bettina Krüger |
Hündinnen - Offene Klasse
203 | Bueno Jack Angel of Love, Kft29/0001445, 4.12.21 (Joker iz Imperii Jamper - Best Jack Strong Wild Berry), ZuE: Alexandre Oliveira Bueno |
•Kerry Blue Terrier
Rüden - Jugendklasse
204 | Loughborough Suite Patrick, VDH/KfT 12/0012106/113, 1.9.22 (Lower Austrian's Etzel - Blue Hill Kerry's Alisa), ZuE: Tatiana Sonnenschein |
Rüden - Zwischenklasse
205 | Cyan Odin vom Ochtendunger Land, VDH/KfT 12/0012062, 5.7.21 (Esprit Active Bueno - Lucy Celtic Blue vom Klosterberg), Z: Frank Böhnke, E: Sabine Mertens |
Hündinnen - Offene Klasse
206 | Loughborough Suite Miss Aideen, VDH/KfT 12/0011948, 23.1.19 (Edbrios Highlander - Loughborough Suite Ronda), Z: Tatiana Sonnenschein, E: Olga Dolnik |
•Manchester Terrier
Rüden - Zwischenklasse
207 | Black Bandits Be My Sweetest Mango, VDH/KfT 14/0002204, 19.12.21 (X-Pected Dine Mites Why Not Finn - Black Bandits Xtra Curious Nuts), Z: Andrea Barkowsky, E: Anne Meyer |
•Parson Russell Terrier
Rüden - Jugendklasse
208 | Chapman von Wallmichrath, KfT 26/0009648, 2.6.22 (Ch Pocket Pirates Foxtrot - Ch Ying von Wallmichrath), ZuE: Bernadette Wülfing |
Rüden - Champion-Klasse
209 | Arcus vom Neckischen Hof, IntCh, 26/0006903, 13.7.15 (Int. Ch. Cudweed's Lancelot - Gemma von der Grümpelquelle), ZuE: B. Necke |
Hündinnen - Zwischenklasse
210 | Wild Charlie Ritakim, CLP/PRT/3705, 4.9.21 (Attractive Aramis of Green Spirits - Oriana Ritakim), Z: Janulíková N, E: Gabriela Pribylova |
Hündinnen - Offene Klasse
211 | Georgina vom Neckischen Hof, 26/0008704, 18.2.20 (Twinkle Newmann - Girly von der Grümpelquelle), ZuE: B. Necke |
•Scottish Terrier
Rüden - Veteranenklasse
212 | degros Admiral Antheo, DJCh(VDH,KfT),DCh(VDH,KfT),CHCh,CIB, VDH/KfT 18/0068240/105, 29.9.14 (Glammys Morrison - Ch Euro Bintje de Montserrat), ZuE: Claudia de Groot |
Rüden - Champion-Klasse
213 | Tatuin Too Much, ECh, LOE2585159, 3.4.20 (Tatuin Takashi - Tatuin Tatiana), Z: Alejandro Frontera Bel, E: Eveline Batten |
Rüden - Offene Klasse
214 | degros Cute Henri, VDH/KfT 18/0069156/112, 9.1.21 (Glammys Norman - Ch degros Affinity Briska), ZuE: Claudia de Groot |
Hündinnen - Veteranenklasse
215 | degros Affinity Briska, DJCh(KfT),DCh(KfT,VDH), VDH/KfT 18/0068241/105, 29.9.14 (Glammys Morrison - Ch Euro Bintje de Montserrat), ZuE: Claudia de Groot |
216 | Bintje de Montserrat, DCh(KfT,VDH),ACh,DVCh,KlbVSg, VDH/KFT 18/0067814/103, 15.4.12 (Ch Angelo vom Hohen Elbufer - Wetteraui Flora), Z: Elisabeth u. Claude Rion, E: Claudia de Groot |
Hündinnen - Offene Klasse
217 | degros Busy Hiske, VDH/KfT 18/0068674/108, 17.6.17 (Glammys Monopoly - Ch degros Affinity Briska), ZuE: Claudia de Groot |
•Welsh Terrier
Rüden - Offene Klasse
218 | Alistair an der Saarmündung, VDH/KfT 23/0041768, 28.5.19 (Macho of the Southern Point - Fee vom Hertener Wappen), Z: Helmut Faber, E: Yelena Turkovskaya |
•West Highland White Terrier
Hündinnen - Jugendklasse
219 | Wasabi v. Paradise of Wind, VDH/KfT24/0057712, 27.2.22 (Marc Antoine de la Fonama - Si Passione v.Paradise of wind), ZuE: Martina u. Jörg Bauer |
Hündinnen - Zwischenklasse
220 | Magic Alma FonemaJ, VDH/KfT24/0057618, 20.8.21 (Marc Antoine de la Fonama - I love my life Fonema), Z: Loreta Grubliauskiene, E: Martina u. Jörg Bauer |
Hündinnen - Champion-Klasse
221 | Ms. Surprise Gloria v. Paradise of Wind, HCh,BiHCh, VDH/KfT24/0057373, 27.7.21 (German Samurai v. Paradise of wind - Bogarhazi Secret Code), ZuE: Martina u. Jörg Bauer |
•American Staffordshire Terrier
Rüden - Jugendklasse
222 | Rocket League Shining Star, SE44116/2022, 17.6.22 (Bornofmagics be in my heart - Charlotte Shining Field), Z: Johan u. Beatrice Wetterberg, E: Beatrice Wetterberg |
Rüden - Champion-Klasse
223 | Diamond Gleam Shelbyamstaff, ALCh, CLP/AST/12329/21, 14.8.20 (Ch Skyglows Zoom - Ch Goodhunting Gina in Love), ZuE: Zdeněk Novák |
224 | Rathfelder's Ryu, VDH-JaSg, VDH/DCBT 4051, 19.1.20 (Karballido Staffs El Puqueno Toro - Rathfelder's Kinky Boots), Z: Angelo Rathfelder, E: Tino Junghans |
225 | Bornofmagics Be in my heart, SCh, SE46845/2019, 18.7.19 (Masterbolt Gold Rush - Passionstaff Born of magic), ZuE: Emilia Holgersson |
Rüden - Offene Klasse
226 | Agamemnón Dark fox, ČLP/AST/11513/20, 3.2.19 (Capo di Tutti Capi Gangster Staff Bohemia - Dark Red Tipit z Hanky), Z: Kateřina Harazínová, E: Šárka Valešková |
227 | Bazy Skin Lazy Staff, CMKU/AST/12590/21, 21.2.21 (My Gold Standard Presburg staff - Annie Skin Lazy Staff), Z: Mgr. Karel Limberk, E: Lucie Budžová |
228 | Axor Astamona, CMKU/AST/12054/20/21, 6.2.20 (Royal Nobleman's Venom - Queen of Ring Soul of Gryffindor), Z: Monika Schovánková, E: Mgr. Karel Limberk |
Hündinnen - Veteranenklasse
229 | Passionstaff born of magic, SCh, SE45788/2014, 30.7.14 (Zipreno All Time High - Gangstaff Alwaysmagic), Z: Monica Zawadzka, E: Emilia Holgersson |
Hündinnen - Jugendklasse
230 | Queen Of Darkness Pokerowy Zywot, LOSH 9203442, 12.8.22 (Alpine's Star Lord Pokeorwy Zywot - My Lady Bird Pokerowy Zywot), Z: Krzysztof u. Elzbieta Blazkow, E: Kurt Brusselmans |
231 | Ornella Presburg staff, ČLP/AST/13495, 3.6.22 (Zafir Tipit z Hanky - Missouri Presburg staff), Z: Petra Gréková, E: Mgr. Karel Limberk |
232 | Rocket League Shining Skyfall, SE44121/2022, 17.6.22 (Bornofmagics be in my heart - Charlotte Shining Field), Z: Johan u. Beatrice Wetterberg, E: Beatrice Wetterberg |
Hündinnen - Zwischenklasse
233 | Rocket League Angostura, SE70406/2021, 20.11.21 (Rathfelders Ouzo - Rocket League I Shot The Sheriff), Z: Johan u. Beatrice Wetterberg, E: Beatrice Wetterberg |
Hündinnen - Champion-Klasse
234 | Annie Skin Lazy Staff, CZCh, ČLP/AST/11277, 13.8.18 (Laki's Pride I Am Winner - Blue Fawn Anabel Secrete Devil), ZuE: Mgr. Karel Limberk |
235 | Rocket League Legend Of The Gold, SCh,EECh,LTCh, SE21817/2020, 19.2.20 (Karballido Staffs Mambo Golden Legend - Ast Point Patagonia), Z: Johan u. Beatrice Wetterberg, E: Beatrice Wetterberg |
Hündinnen - Offene Klasse
236 | Bibiana Skin Lazy Staff, CMKU/AST/12597/21, 21.2.21 (My Gold Standard Presburg Staff - Annie Skin Lazy Staff), ZuE: Mgr. Karel Limberk |
•Bedlington Terrier
Hündinnen - Jugendklasse
237 | Sugar is Sweet Life Deimanto Dulke, LSVK BT0063/22, 19.8.22 (Stony Lake Desert Warrior - Cherry Deimanto Dulke), Z: Ina Ananeviene, E: Elena Mitschke |
•Border Terrier
Rüden - Jugendklasse
238 | Qju vom Jagdgeschrei, 04/2200278R, 17.5.22 (Bruno vom Rohrhof - Ebony/BRT Jary's Farm), Z: Malte Diederichsen, E: Kerstin Tümpfel |
Rüden - Champion-Klasse
239 | It's Carlo vom Bordercamp, DCh(KfT,VDH), VDH/KfT 04/0010883, 30.9.19 (Ch Comberdown Merry Bandit - Evita-Bonny vom Bordercamp), Z: Steffen Faerber, E: Gabi Schneider-Heinrich |
Hündinnen - Veteranenklasse
240 | Axtoca's Awinita, DCh(VDH,KfT), VDH/KfT 04/0008858, 3.1.15 (Enjoy Orlando Bloom - Ch Barow's Voice of Vala), ZuE: Dr. Thomas Weiland |
Hündinnen - Jugendklasse
241 | Bells City Border's Dina, VDH/KfT 04/0012163, 27.3.22 (Pipruda Chefs Choice - Axtoca's Easy Singing The Blues on Olderhill), ZuE: Lars Schneider |
Hündinnen - Offene Klasse
242 | Axtoca's Easy Singing The Blues on Olderhill, VDH/KfT 04/0010874, 13.9.19 (Olderhill Afortunado - Axtoca's Awinita), Z: Dr. Thomas Weiland, E: Lars Schneider |
243 | Perle vom Altmühlhof, VDH/KfT 04/0011559, 9.2.21 (Cynetkoy Sir Podrick - Netty vom Altmühlhof), ZuE: Britta Hansen |
•Miniatur-Bullterrier
Hündinnen - Offene Klasse
244 | Little Farmerfriends Go for Gold, VDH/DCBT M 3778, 29.10.18 (I Love Rock'n'Roll vom Hause Wilke - Little Farmerfriends Carpe Diem Chupa Chup), Z: Katja Juhnke, E: Julia Malion |
•Cairn Terrier
Rüden - Champion-Klasse
245 | MacGefferts Fortune Cookie, DCh(VDH,KfT),PLCh,ACh,IntCh,CHCh, KfT/VDH 06/0027797, 27.3.19 (HjoHoo's Hjo're Such A Pleasure - Cairn-Lady's Hot Chocolate), ZuE: Daniela Geffert |
Hündinnen - Offene Klasse
246 | MacGefferts Here Comes The Sun, KfT/VDH 06/0027971, 19.9.19 (MacGefferts Vagabound Viktor - Cairn-Lady's Hot Chocolate), ZuE: Daniela Geffert |
•Dandie Dinmont Terrier
Rüden - Zwischenklasse
247 | Igitur Amicus Magic Almonds, CLP/DDT/1102, 9.9.21 (Dariant Quest for Success - Gloria Mea Magic Almonds), Z: Jana Horáčková, E: Jana Jandová |
Rüden - Offene Klasse
248 | Just Winner z Roxburku Sun, CLP/DDT/1095/23, 18.1.21 (Dandie Dream More Than The Stars - Frida Kahlo z Roxburku Sun), Z: Zoja Schejbalova, E: Jana Leszczynska |
Hündinnen - Champion-Klasse
249 | Frida Kahlo z Roxburku Sun, CZCh,ACh,CHCh, CLP/DDT/1035/21, 25.5.17 (Cassencarrie Ticket To Ride - Coloury Cherry z Roxburku Sun), Z: Zoja Schejbalova, E: Jana Leszczynska |
•English Toy Terrier (black and tan)
Hündinnen - Champion-Klasse
250 | Stonemeadow's Forget Me Not, Ch, CLP/ATT/58, 19.6.21 (Twinstripe Heron - Stonemeadow's Absolutely Fabulous), Z: Tiina Kiviniitty, E: Nikola Hesová |
•Foxterrier (glatthaarig)
Hündinnen - Jugendklasse
251 | Biene v. Zehling, DFZB 22 1112, 13.7.22 (Gero v. Hammatal - Fricka v.Thyratal), Z: Eckhardt Fiedler[Miteigentümer], E: Ute Hühnerbein |
Hündinnen - Offene Klasse
252 | Fricka v. Thyratal, DFZB 19 1160, 28.4.19 (Stacho v. Thyratal - Xenia v. Thyratal), Z: Jürgen Möhle, E: Ute Hühnerbein |
•Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Rüden - Jugendklasse
253 | Wheaten Rebel's Why Not vom Diekhof, VDH/KFT 22/0007707, 18.7.22 (CH Wheaten Rebel's Up To Winston Duke of Kildare - CH Greentree Treasure Of Gold), Z: A. u. P. Richter, E: Margret Möller-Sieber |
254 | Weeke vom Diekhof, 22/0007705/113, 18.7.22 (Wheaten Rebel's up to Winston Duke of Kildare - Greentree Treasure of Gold), Z: Petra u. Andreas Richter, E: Anke Katharina Tucholski |
•Irish Terrier
Rüden - Champion-Klasse
255 | Lucky Irish Benko Milow, DCh(KfT), VDH/KfT 11/0019519, 1.10.15 (Mathildahofs Golden Palatines Ajax - Taja von Urtinon), Z: Sandra Tienes, E: Stefanie Sommer |
Hündinnen - Jugendklasse
256 | Melting Red Palatina Summer, VDH/KfT 11/0022307, 22.3.22 (Winsome Irish's I am Ludwig - Melting Red Maymorning Sun), Z: Elke Albrecht, E: Stefanie Sommer |
257 | Bantry B. McGowan, 11/0022199/113, 22.1.22 (Shane McGowan v. d. Emsmuehle - Fireflash Ira McGowan), ZuE: Elke Buhlmann u. Thomas Zengler |
Hündinnen - Offene Klasse
258 | Dizzy's Xella, VDH/KFT 11/0021877, 28.5.21 (Doyle von der Emsmühle - Dizzy's Quintessa), Z: Doris u. Carsten Wackerhagen, E: Kerstin Meffert |
•Staffordshire Bullterrier
Rüden - Jugendklasse
259 | Great Staff Rebellious El Chapo, VDH/DCBT S 3318, 8.8.22 (Skilful-Dogs Dorian - Great Staff Queen of East), ZuE: Mike Iben |
Hündinnen - Offene Klasse
260 | Juwel, VDH/DCBT S 3015, 13.10.19 (Moravia Lord-Mr. Amazing - Faith of Valhalla-Saxonia Staffs), Z: Sven Parthaune, E: Daniela Dröschler |
261 | Bella Donna Big Muzzle, ČMKU\SBT\14071\20\23, 2.4.20 (Okwaho Red Sky At Night - Esmea z Kaplířova panství), ZuE: Dana Provazníková |
•Eurasier, Ring 6
Eurasier-Klub e.V.
Kynologische Zuchtgemeinschaft Eurasier e.V.
Zuchtgemeinschaft für Eurasier e.V.
Sonderschau
Kynologische Zuchtgemeinschaft Eurasier e.V.
Sl.: Erich Jurczyk, Humboldtstr. 1, D-69469 Weinheim, Tel. (0 62 01) 6 84 48
Ri.: Christa Prösser, D
•Eurasier
Rüden - Offene Klasse
262 | Akani von den Schildowerwiesen, VDH/KZG20012, 17.3.20 (Branco vom Lewitzblick - Fibi von der Sternenkate), Z: Vivian Buske u. Reiner Fuchs, E: Anna-Lena Böttner |
Hündinnen - Jüngstenklasse
263 | Baroness Bibi Löwe vom Saalbachtal, VDH/EKW 22121, 20.11.22 (Bo Bo vom Ginstergarten - Cassandra vom Wengert), Z: Joachim u. Martina Willy, E: Martina Willy |
Hündinnen - Jugendklasse
264 | Berta von den Schildowerwiesen, VDH/KZG 22008, 15.2.22 (Alf-Josef vom Denzinger Bach - Fibi von der Sternenkate), Z: Vivian Buske u. Reiner Fuchs, E: Maxi Dittmann |
265 | Bhavani von den Schildowerwiesen, VDH/KZG 22009, 15.2.22 (Alf-Josef vom Denzinger Bach - Fibi von der Sternenkate), Z: Vivien Buske u. Reiner Fuchs, E: Sonja Schulz |
266 | Lisa vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 22084, 15.6.22 (Connor Dyremose - Jule vom Malefinkbachtal), Z: Marianne u. Mathias Melter, E: Natalie u. Guido Horsch |
Hündinnen - Zwischenklasse
267 | Flora von der Apfelbachquelle, VDH KZG 21140, 16.8.21 (Umino zum Weiacherhorn - Hummel vom Kinzbachtal), Z: Katharina Gröning, E: Kerstin Wolfram |
Hündinnen - Champion-Klasse
268 | Kim vom Malefinkbachtal, BSg,LuxCh,CHCh, VDH/EKW 21050, 30.3.21 (Amanij v. den Kraichgaubären - Emmely Black Magic vom Malefinkbachtal), Z: Marianne u. Mathias Melter, E: Natalie u. Guido Horsch |
Hündinnen - Offene Klasse
269 | Ayuna von den Schildowerwiesen, VDH/KZG 20018, 17.3.20 (Branco vom Lewitzblick - Fibi von der Sternenkate), Z: Vivian Buske u. Reiner Fuchs, E: Maxi Dittmann |
270 | Jule vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 19149, 30.11.19 (Jakito von Falkensee - Baffy vom Malefinkbachtal), ZuE: Marianne u. Mathias Melter |
271 | Enya le Fay von der Wasserschachtel, VDH/KZG 19162, 19.12.19 (Iukon vom Lippe Damm - Yona vom Traventhal), Z: Diotima Schepp-Däschner, E: Cornelia Burk |
•Basenji, Ring 7
1. Basenji Klub Deutschland e.V.
Sonderschau
1. Basenji Klub Deutschland e.V.
Sl.: Ralf Engelkemeier, Forststr. 39, D-50767 Köln, Tel. (01 72) 6 04 38 15
Ri.: Linda Reinelt-Gebauer, D
•Basenji
Rüden - Zwischenklasse
272 | Glowing Sirius Origami Way, BKD 22/1191 UE, 2.12.21 (Ch Hi-Lite Fame And Fortune - Ch Crystal Javelin Happy History), Z: Aiga Leimonte, E: Anna u. Christian Eckl |
Rüden - Champion-Klasse
273 | All square iBear, PLCh,CZCh, RKF 5512821, 30.12.18 (Meisterhaus Razzle Dazzle - All square Daring Darling of Meisterhaus), Z: S. V. Prikhozhan, E: Daniela Karcz |
274 | Einstein Code Caliber, SrbCh, JR 70057 Bnj, 15.1.21 (River Song Double Quick - Ariana Arena Code Caliber), Z: Code Caliber, E: Miodrag Petrovic |
275 | Fortuna Numa Lychee, SloCh, EST-00212/20, 30.11.19 (Itury Puzzle Talanted Carl to Winner Time - Fortuna Numa Gavana), Z: Inna Gaston, E: Mirjam u. Andreas Knauer |
Rüden - Offene Klasse
276 | Aries Ofindoro, PKR.V-32010, 8.12.20 (Wanyika Maalik - Goldlay Warrior oF Burudika), ZuE: Zuzanna Ligocka |
Hündinnen - Veteranenklasse
277 | Mutabaruga's Rita Marley, IntCh,DCh(VDH,Klub),LuxCh,CHCh,ACh, VDH/BKD 14/0836, 30.11.14 (Ch Khani's Man in the Mirror - Ch Mutabaruga's Jump Nyabinghi), ZuE: Noel Baaser |
Hündinnen - Champion-Klasse
278 | Adebanke's Glanzlicht mit Mutabaruga, LuxCh, VDH/BKD 22/1189UE, 12.12.21 (Ch Kisa Mountain View Globetrotter To Itapuca - Ch Adebanke's Euphoria), Z: Elizaveta Balova, E: Noel Baaser |
279 | Adebanke's Now or Never, SloCh, RKF6149999, 21.12.20 (Adebanke's Trendsetter - Adebanke's Pump it up), Z: Elizaveta Balova, E: Mirjam u. Andreas Knauer |
•Rassen der FCI-Gruppe 5, Ring 7
Akita Club e.V.
Allgemeiner Chow-Chow-Club e.V.
Chow-Chow-Club in Deutschland e.V.
Club für Exotische Rassehunde e.V.
Deutscher Club für Nordische Hunde e.V.
Deutscher Windhundzucht- und Rennverband e.V.
Siberian Husky Club Deutschland e.V.
Japan Akita e.V.
Shiba Club Deutschland e.V.
Alaskan Malamute Club e.V.
Sonderschau
VDH-LV Thüringen
Ri.: Linda Reinelt-Gebauer, D
Akita, Alaskan Malamute, Amerikanischer Akita, Chow Chow, Cirneco dell'Etna, Islandhund, Pharao Hound, Samojede, Shiba, Shikoku, Siberian Husky, Suomenlapinkoïra, Thai Ridgeback Dog
•Akita Inu
Rüden - Jugendklasse
280 | Hajime-Isamu of Onaji Choku Inu, VDH/JA 22-0854, 8.7.22 (B'Haruko Go-Jasu Shin - Furo Amaya of Onaji Choku Inu), ZuE: Heike u. Ralf Kreidemann |
281 | B'Hochi Ookami Kensha, CMKU/AI/4345/22, 12.6.22 (Ushiwa Go Wataki Kensha - Hikari Go Shirakami Kensha), Z: Ngoc Vung Dang, E: Norbert Schalbe |
Hündinnen - Jugendklasse
282 | Fuurinka Go Fuen No Oka, PKR.V-37886, 14.8.22 (Chiyonofuji Go Fuen No Oka - Furiosa Go Fuen No Oka), Z: Zuzanna Chade, E: Claudia Brockhaus |
283 | Hanae Go Erutsusanmyaku Kara, VDH/JA 22-0850, 3.6.22 (Zuishou Go Onagawa Kyouritsu - Ryokó Cha Go of Kamino Ken), ZuE: Mirko Hennig |
Hündinnen - Offene Klasse
284 | Ryokó Cha Go of Kamino Ken, LOF5AK.IN. 16230/0, 25.9.20 (Toushou Go Oodate Sannomarusou - O'Mai Go of Kamino Ken), Z: Patrice Zeller, E: Mirko Hennig |
•Alaskan Malamute
Rüden - Jugendklasse
285 | Akiro Ares Under Blue-White Sky, VDH/DCNH AM 03717/22, 31.8.22 (Black Magpie A Diamond Gizmo - Anouk Angel Austrian Wolf), Z: Thomas Dallinger, E: Olaf Hausinger |
Rüden - Champion-Klasse
286 | Issues of Yukon Nothing Else Matters, BSg, VDH/AMC 0556/20, 19.1.21 (Issues of Yukon Special Edition - Issues of Yukon Our Exclusive Brand), Z: Ellen Kunz, E: Jörg Schrödl |
Rüden - Offene Klasse
287 | Black Magpie a Diamond Gizmo, VDH/DCNH AM 03551/19, 28.3.19 (Gus The Brave Heart Inditarod - Icewolf's It's Showtime), Z: Maik Seidel, E: Dunja Hausinger |
Hündinnen - Champion-Klasse
288 | New Adventure For Stormyth, CZCh, CMKU/AM/8080/18, 12.9.18 (Tugar's Taking On Tyson - Adore Princess Arctic Storm), ZuE: Katerina Scheuflerova |
•Amerikanischer Akita
Hündinnen - Veteranenklasse
289 | Lord of Odate's inheritance Yves, VDH/AC 14/01400826, 17.10.14 (Redwitch Chaos N Charisma - Lord of Odate's inheritance Red Velvet), Z: K. u. R. Bergmann, E: Kathleen Fleck |
Hündinnen - Champion-Klasse
290 | 'Lord of Odate's inheritance' Elektra, CHCh, VDH/AC 19/01401414, 30.6.19 ('Lord of Odate's inheritance' Xcross - Namika's Back To The Roots), Z: K. u. R. Bergmann[Miteigentümer], E: Kathleen Fleck |
•Chow Chow - andersfarbig
Hündinnen - Champion-Klasse
291 | Harmony With Walking Smooth Cud Chin, PLCh,PLGrCh,CZCh, PKR.V-30148, 25.9.19 (Pyatyi Element Epataj - Jasira Kuku-nor), Z: Anna Wasielewska, E: Dorota Czerwińska |
•Chow Chow - schwarz o. blau
Hündinnen - Jugendklasse
292 | Ai-Shang Tihany, VDH/ACC 23926, 22.6.22 (Ai-Shang Orpheo - Alaska dei Leoni Imperiali), ZuE: Kristin Pal |
•Cirneco dell'Etna
Hündinnen - Zwischenklasse
293 | Bella Dei Vignazzi, ROI 21/180630, 19.7.21 (Enzo Dei Vignazzi - Ginestra Dei Vignazzi), Z: Giuseppe Palazzolo, E: Joanna Glowacka |
•Islandhund
Rüden - Offene Klasse
294 | Steinunn's Neisti, DCNH IH 01578/20, 24.11.20 (Afar Hvitur Kopieccy Poland - Steinunn's Címni), Z: Kirsten Hofmann, E: Jennifer Rieger |
Hündinnen - Jugendklasse
295 | Baya von Blackmoonicies, VDH/DCNH IH 01771-22, 12.7.22 (Isdalurs Io Lokisson - Gjof Svarti Skogar), Z: Ralf Ernet, E: Ronny Nehring |
Hündinnen - Offene Klasse
296 | Alrun-Nymeria fra Tindfjallajökul, IH01656/21, 4.6.21 (Mouk fra Kerlingarfjöll - Bjalla trur Vinur), ZuE: Nadine Gerland |
•Pharao Hound
Hündinnen - Jüngstenklasse
297 | Killarney's Heartland Heavenly 'b Hera, VDH/DWZB PH 0124, 16.10.22 (Vaskurs Jack Sparrow Qonjacson - Killarney's Heartland Dream of a Qiwi Queen), Z: Julia Sieger, E: Susanne Zeising |
Hündinnen - Champion-Klasse
298 | Northgate's Xclusively, ČLP/FC/433, 27.1.21 (Northgate's Storm in a Teacup - NCM'S All That Glitters is Gold at Northgate), Z: Hanna Ukura, E: Zlata Byrtus |
•Samojede
Rüden - Champion-Klasse
299 | Bienvenidas Bonachón La Torre Roja, CIB, CMKU/S/3056/-19/18/20, 30.10.18 (Right Here for You Yoshi and us - Daydream Dakota Xsara's hope), Z: Veronika Petrusova, E: Michaela Sterbova |
Rüden - Offene Klasse
300 | Hayk Askan of Akasha vom Hainich Wald, VDH/DCNH S 03529/21, 30.4.21 (Xenox Kronos Akasha of Smiling Snow Star - Dunblane World of Phantasy), Z: Sybille Noll, E: Regina Wolff |
•Shiba Inu
Rüden - Zwischenklasse
301 | Etsuro Sibata S Vostochnogo Vetra, RKF 6333034, 14.10.21 (Legenda Arden Biso Tadashi - Samarasun Kezumi), Z: E. V. Koroleva, E: Jörg Gehrmann |
Rüden - Champion-Klasse
302 | Masaru Matagiinu PL, CIB,PLGrCh,PLCh,HCh,BACh, PKR.V-27747, 10.9.18 (Nakatake Matagiinu No Katai Go Zara - B'hoshi Hime Matagiinu PL), Z: Lilianna u. Dariusz Rozmysłowicz, E: Joanna Glowacka |
303 | Hanakoma Go Meiousou, DCh(VDH), VDH/ShCD 19/Ü 007, 20.9.18 (Inishie No Toraarashi Go Bangaichisou - Fuku No Hanako Go Kouchi Ootsusou), Z: Hiroaki Tsujimura, E: Reiner Hildebrandt u. Daniela Steffen |
Rüden - Offene Klasse
304 | Stan Lee House of Paws, PKR.V-32729, 1.2.21 (Hakir Beskerm - Saskatchewan Trail's Paris Hilton), Z: Piotr Materski, E: Alisa Daniczek |
Hündinnen - Zwischenklasse
305 | Shitonuba AMBER JOY, RKF 6338197, 14.10.21 (Shitonuba VOW TO WIN - FAITER NIMFA Crimean Khan), Z: Natalia Tonu, E: Joanna Glowacka |
Hündinnen - Champion-Klasse
306 | Igai-Na Sorpresa Inu No Kokoro, HCh, PKR.V-33940, 31.7.21 (Busido Marvel Mood - Nostra Hannibal Poland), ZuE: Joanna Glowacka |
Hündinnen - Offene Klasse
307 | Fudzisan Akane No Kurohime, RKF 6341302, 9.11.21 (Kuromeishou Go Seiryuu Hashimotosou - Hozu No Koubai Go Kyouto Kikyouan), Z: Julija Tarkhanova, E: Alisa Daniczek |
•Shikoku
Rüden - Zwischenklasse
308 | Nihon's Legend Chiko Yamato, VDH/DCNH SKO 00023/22, 27.1.22 (Kenichi Kinchairo Atae NatsumiSou - Koumehime Go Asou Yamatosou), ZuE: Franziska Christin Bolze |
Rüden - Offene Klasse
309 | Daishi Kaiko, VDH/DCNH SKO 00129/22, 10.11.20 (Tama no Hideryuu go Yoshihidesou - Neneku Shinrinyoku Sou), Z: Andreolli Carlo, E: Katharina Famulla |
•Siberian Husky
Rüden - Jugendklasse
310 | Mysterious Moon Highlights In My Heart, NHSB 3277979, 18.4.22 (Mysterious Moon Number One In Flok - Erzulie Freda Emilia Brightest), Z: Olesya Chubareva, E: Olena Ivchenko-de Graaff |
Rüden - Zwischenklasse
311 | Norrlän Fjellracer's Chayim of Frodo, VDH/SHC R 2021 1056, 7.10.21 (Frodo Wunsch - Abigel of Ivvavik), Z: Nicole Priebe, E: Stefanie Hammerling |
Rüden - Champion-Klasse
312 | Special Effect All Bets On Black, Ch, DK12707/2019, 19.6.19 (Speciel Effect New King Born Today - Speciel Effect Queen Amidala), Z: Sanne Jensen, E: Lene Hagen Laustsen |
Hündinnen - Zwischenklasse
313 | Norrlän Fjellracer's Chandani, VDH/SHC R 2021 1058, 7.10.21 (Frodo Wunsch - Abigel of Ivvavik), Z: Nicole Priebe, E: Stefanie Hammerling |
Hündinnen - Champion-Klasse
314 | Big Star Of Lunar Heart, BiHCh, NHSB 3207605, 13.9.20 (Blood Wild's Definitely Awesome - Kailua Natural Force), Z: Olena de Graaff, E: Olena Ivchenko-de Graaff |
315 | Snowmist's Xciting Future, BiHCh, VDH/DCNH SH 17584/22, 19.5.21 (Snowmist's No Regrets - Snowmist's Desert Chill), Z: Kim Ramey-Leblanc, E: Anja Becker |
316 | Jokasta Sibiro Auksas, Ch, DK13787/2021, 19.9.19 (Raq Na Rock's Hrafnkell - Future Dinasty Sibiro Auksas), Z: Kristina Kansienë, E: Birgitta Puschl |
Hündinnen - Offene Klasse
317 | Riverjunction's Bohemian Rhapsody, VDH/DCNH SH 17164/20, 22.9.20 (Mikhmakoen Elazaro - Snowmist's Catching Fire), ZuE: Anja Becker |
•Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra)
Hündinnen - Offene Klasse
318 | Meus Mons Breeze, VDH/DCNH LAK 00549/21, 7.1.21 (Peikkovuoren Mozart - Collet Nezkrotna Markyza), ZuE: Isabel Uhlmann |
•Thai Ridgeback Dog
Hündinnen - Jüngstenklasse
319 | Dusit TRD Kinari @ Mah Thai Lung Ahn TRD, KATH 116035864, 25.9.22 (TH.CHB.CH. Nakorn Thai Ridgeback BARAMEE - Dusit TRD, 'PAY FAH' @ Osten TRD), Z: N. Selivanova, E: Carsten Winkler |
Hündinnen - Champion-Klasse
320 | Mah Thai Lung Ahnn Choochai Asnee, GerW,DCh, VDH/CER TR 4473/20, 21.12.20 (Ch Trat Burapha TRD 'Sang-Petch' - Ch Exote par Excellence Akarni from Akima's Castle), ZuE: Sandra Stickel |
•Rhodesian Ridgeback, Ring 3
Club zur Erhaltung der Laufhunde des Südlichen Afrika e.V.
Deutsche Züchtergemeinschaft Rhodesian Ridgeback e.V.
Rhodesian Ridgeback Club Deutschland e.V.
Sonderschau
Rhodesian Ridgeback Club Deutschland e.V.
Sl.: Heidrun Spengler, Amselweg 13, D-21279 Wenzendorf, Tel. (0 41 65) 8 00 74
Ri.: Gisa Schicker, D
•Rhodesian Ridgeback
Rüden - Veteranenklasse
321 | Tunapendana Adia Ayo, C.I.B.,MCh, VDH 15/109 11348, 26.4.15 (Shayela Kimoni Ngwani Ravira - Ch. Gasira-Gioia Of Sansibar Island), Z: Katja Lisson, E: Markus u. Dr. Tina Benser |
Rüden - Jugendklasse
322 | Please Call me Tayo of Dao Phu Quoc, VDH 22/109 17197, 1.5.22 (Tunapendana Adia Ayo - Limited Edition Eywa of Dao Phu Quoc), Z: Petra Stracke, E: André Sölter |
323 | Macho Mazuri Bahati Jasiri, VDH 22/109 17088, 22.4.22 (Ch Akani's Clan Akia Amadi - Ch Delaila Shari Kavango River), ZuE: Bettina van Hettinga |
Rüden - Zwischenklasse
324 | Red Prayd Sheldon Winner, RKF 6378240, 14.12.21 (Ridge's Star Halvard - Red Prayd Naomi Best), Z: Yulia Kopylova, E: Anett Eckardt |
325 | Waenzi Wazuri Basuto Ibn Ayo, VDH 21/109 16490, 10.7.21 (Tunapendana Adia Ayo - Tsavos Hunter Especially for you Layli), Z: Cosima von Delius, E: Aliki Pouliassis |
Rüden - Champion-Klasse
326 | Zahabu Danuwa Jamaal, Ch, VDH 15/14501330, 4.5.15 (Chivas Ayaba - Zahabu Abayomi Zawadi), Z: Birgit Schlag, E: Stefanie Yilmaz |
327 | Tunapendana Ebony Mr. Perfect Samu, SloCh,HCh,BiHCh,MNECh, VDH 20/109 15954, 25.12.20 (MCh Kangelanis Perfect Choise - Tunapendana Bhanu Lovely Sumba), Z: Katja Lisson, E: Markus u. Dr. Tina Benser |
328 | Ndoki Highlander, VDH16/10912381, 11.6.16 (Evergraces League of Legends Jax - Ndoki Etara Kiruna), Z: Claudia Körner, E: Stefanie Radke |
Rüden - Offene Klasse
329 | The King of Savannah Romeo Kijani by George, LOF 6 RHO.RID 7294/9, 22.11.20 (Ndoki Gentle George - Masaï Mara des Portes de la Moria), Z: Ludovic Fasola, E: Kim Liebermann |
330 | Aries Khan Ran Rockwell Kent, VDH21/109Ü16714, 5.1.20 (Aries Khan Marlon Brando - Rich-Rach Na'Vi of Aries Khan), Z: Anna Vavilova, E: Eva-Lena Godehardt-Stamm |
331 | Panda-Ma-Tenga Dahabu Chishanu, VDH 18/10913754, 12.4.18 (Shumbazino Djito - Panda-Ma-Tenga Chiara), Z: Carola u. Torsten Köhn, E: Gabriele u. Reno Jettkannt |
332 | Waenzi Wazuri Babu Ibn Ayo, VDH 21/109 16488, 10.7.21 (Tunapendana Adia Ayo - Tsavos Hunter Especially For You Layli), Z: Cosima von Delius, E: Sonja Spänkuch |
Hündinnen - Jüngstenklasse
333 | Nomawethu Ishara Ya Mababu, VDH 22/017 4168, 9.11.22 (Nyamakari Nebula Enox - Shangani Panya Chinaka), ZuE: Lea u. Josef Birkle |
Hündinnen - Jugendklasse
334 | Rahimu Femi, VDH 22/109 172 12, 4.5.22 (Maddox Of Dao Phu Quoc - Rahimu Dandane), Z: Stefan Risch, E: Frieder Menzel |
335 | Macho Mazuri Bahati Bahyja, VDH 22/109 17092, 22.4.22 (Ch Akani's Clan Akia Amadi - Ch Delaila Shari Kavango River), Z: Bettina van Hettinga[Miteigentümer], E: Katrin Rodenberg |
336 | Rawridge You Had Me At Confetti, NHSB 3281565, 30.7.22 (Ridge's Star Halvard - Rawridge Kaluga of Farey), Z: G. H. Mol-Boonstra, E: Kristina Mollema |
Hündinnen - Zwischenklasse
337 | Waenzi Wazuri Bashida Bebi Bint Layli, VDH 21/109 16494, 10.7.21 (Tunapendana Adio Ayo - Tsavos Hunter Especially For You Layli), ZuE: Cosima von Delius |
338 | Mysterious Riley Lion's Dark, CMKU/RR/11675/22, 27.2.22 (Villagedogs Some like it Hot - Grace of an Angel Lion's Dark), ZuE: Lucie Součková |
Hündinnen - Champion-Klasse
339 | B'Ana Ataahua Taranaki, Ch, CLP/RR/10263, 8.4.19 (Sarula Thaba Nchu Ya Umlani - Grace Eliviann z Valdstejnskych lip), ZuE: Marcela Klímová |
340 | Macho Mazuri All-Stars Maleika, PLCh, VDH 20/109 15501, 17.6.20 (Ch Akani's Clan Akia Amadi - Ch Delaila Shari Kavango River), ZuE: Bettina van Hettinga |
Hündinnen - Offene Klasse
341 | Wanapenda Asili Milla, VDH 20/109 15439, 19.4.20 (Ndoki Highlander Sonny - Sinikiwe Adhiambo Beauregard Wally), ZuE: Sylvia Bauer |
342 | Nomawethu Fana Fofobala Umakhulu, VDH 21/017 4002, 30.3.21 (Gitonga Mvita De Kiungwana - Nomawethu Askari Mira), ZuE: Lea u. Josef Birkle |
343 | Rawridge Kaluga of Farey, NHSB 3134627, 21.9.18 (Jelany Red Djimbo Farey - Huntingridge Heart of Gold), ZuE: Helena Boonstra |
•Deutscher Spitz, Japan-Spitz, Ring 1
Verein für Deutsche Spitze e.V. Gegr. 1899
Sonderschau
Verein für Deutsche Spitze e.V. Gegr. 1899
Sl.: Ina Steger, Heydaerstr. 15, D-98693 Martinroda, Tel. (0 36 77) 20 57 96
Ri.: Marie-Josee Melchior-Schlechter, L
•Wolfsspitz
Hündinnen - Zwischenklasse
344 | Heaven can wait Grace von den Ruhrtalwölfen, VDH/VDSp. DS 21-0839, 1.12.21 (Quentin Tarantino della Renard Gris - MultiCh Anastasia Katharina v.d. Ruhrtalwölfen), ZuE: Bettina Strahl |
•Großspitz - weiß
Rüden - Offene Klasse
345 | Calle vom Spitzweg, VDH/VDSp. DS 21-0088, 13.2.21 (Genuino vom Alpenspitz - Cora-Lee von Villa Bella Berlin), Z: Robert Linkl, E: Caroline Hanselmann |
Hündinnen - Offene Klasse
346 | Calea-Funny von Jaluk Aurora, VDH/VDSp.DS 19-0154, 14.3.19 (Birko-Mylo von Krassa-Austria - Alberta aus dem Oberpfälzer Wald), Z: Katja Staats, E: Renate Schreiner |
•Mittelspitz - weiß
Hündinnen - Offene Klasse
347 | Ava, VDH/VDSp. Ü DS 21-0428, 20.5.21 (Waldi aus dem Norden - Kunhegyesi Bleki Belinda Macko), Z: L. Akkermans, E: Beatrice Luding |
•Mittelspitz - Altfarben: braun o. schwarz
Hündinnen - Champion-Klasse
348 | Sindy (Luding), VDH/VDSp. R DS 19-15, 9.5.18 (Registerhund - Registerhund), Z: Registerhund, E: Beatrice Luding |
•Mittelspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf.
Rüden - Offene Klasse
349 | Aslan von der Roßsteige, VDH/VDSp. DS 19-0203, 23.3.19 (Vitkind's Mayas Dominic - Nessaja von der Roßsteige), Z: Carola u. Volker Mahler, E: Dorit Wittig |
•Kleinspitz - Altfarben: braun o. schwarz
Rüden - Champion-Klasse
350 | Aikanáro Avicii Veni Vidi Vici, MultiCh, VDH/DSp. DS 89015, 21.10.18 (Edward z Lostického údolí - Billcana vom Haus Kring), ZuE: Sophia Decker |
•Kleinspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf.
Rüden - Veteranenklasse
351 | Uggy vom Berlisbach, IntCh, VDH/Dsp 83242, 23.4.12 (Tien de Goiz Ametz - Quiz von den Filstalzwergen), Z: Roswitha Rollbühler, E: Renate Hertner |
•Zwergspitz
Hündinnen - Veteranenklasse
352 | Chao Yang Gong Eishima-Su San, DCh(VDH), VDH/Dsp. 84995, 29.3.14 (Juri-Su von Taischan - Coco Chanel von Taischan), Z: Dr. Ljudmila Schlykow, E: Kerstin Harnisch |
Hündinnen - Jugendklasse
353 | Twiggy vom Kukukshof, VDH/VDSp. DS 22-0244, 6.5.22 (Shanik Malenkoe Chudo - Dalila-Amora von Kukukshof), Z: G. Kukuk, E: Gudrun Garbe |
Hündinnen - Zwischenklasse
354 | Khloe Bell's Ice, VDH/VDSp. Ü DS 22-0252, 27.9.21 (Fortune Cookie - Yukka Koroleva Nochi), Z: Maria Rosaria Polizio, E: Beatrice Luding |
Hündinnen - Champion-Klasse
355 | Soulhill's Dancing Queen, FinCh, FI43215/18, 20.7.18 (Soulhill's Born To Be King - Soulhill's Duchess), Z: Nieminen Piia, E: Anni von Hertzen-Mäkelä |
Hündinnen - Offene Klasse
356 | Glory of Loves Kiss Me Sunshine, VDH/VDSp. DS 20-0366, 23.5.20 (Yarburg O'urfin Dzhus - Lavender Princess Sejtanova Smecka), ZuE: Marlis Both |
•Japan-Spitz
Rüden - Jugendklasse
357 | Nitro from the little Snowmens, VDH/VDSp.JS22-036, 1.5.22 (Maho Mirai Yukio Dai - Lotus from the little Snowmens), Z: Ina u. Sara Steger, E: Ina Steger |
Hündinnen - Champion-Klasse
358 | Lotus from the little Snowmens, PLCh,IntCh, VDH/VDSp.JS2142, 19.6.19 (State-of-art Dancing Bear - Dainomi from the little Snowmens), ZuE: Ina Steger |
Hündinnen - Offene Klasse
359 | Mable from the little Snowmens, VDH/VDSp.JS19-048, 19.6.19 (Kimo-Hana's Shiro Of Lotus - Dainomi from the little Snowmens), Z: Ina u. Sara Steger, E: Ina Steger |
•Rassen der FCI-Gruppe 6, Ring 1
Beagle Club Deutschland e.V.
Club Basset Griffon Vendéen e.V.
Club für Dalmatiner-Freunde e.V.
Dalmatiner Verein Deutschland e.V.
Deutscher Dalmatiner-Club von 1920 e.V.
Klub für Bayerische Gebirgsschweißhunde 1912 e.V.
Saint Hubert Bloodhound-Club von Deutschland e.V.
Verband für das Deutsche Hundewesen
Verein Dachsbracke e.V.
Verein für Französische Laufhunde e.V.
Verein Hirschmann e.V.
Dalmatiner-Zucht-Gemeinschaft Deutschland e.V.
Sonderschau
VDH-LV Thüringen
Ri.: Marie-Josee Melchior-Schlechter, L
Alpenländische Dachsbracke, Basset bleu de Gascogne, Bayrischer Gebirgsschweißhund, Beagle, Black and Tan Coonhound, Dalmatiner, Gonzcy Polski, Hannover'scher Schweißhund, Ogar Polski (Polnische Bracke), Petit Basset griffon vendéen, Posavski Gonic
•Alpenländische Dachsbracke
Hündinnen - Offene Klasse
360 | Novimaclean Bixie, SE14015/2021, 17.12.20 (Armans Dachsbracke Bazz - Elderdale Mac Lean), Z: Petra u. Kjell Larsson, E: Petra Larsson |
•Basset bleu de Gascogne
Rüden - Zwischenklasse
361 | Tommy Du Rallye Gascon Normand, SE30043/2022, 23.1.22 (Lupin Deuz Hekleo Kerpabu - Nacre Des Souches Nereennes), Z: Marisyl Lemousser, E: Eva Nihlen |
•Bayrischer Gebirgsschweißhund
Hündinnen - Jugendklasse
362 | Hexa z Kolbachu, SPKP13907, 28.3.22 (Aron Bory - Ruby Spot Stibla), Z: Jan Lauda[Miteigentümer], E: Reinhard Körner |
•Beagle
Rüden - Veteranenklasse
363 | Gold Line's Warm In Hell, IntCh,DKCh, DK14013/2012, 29.7.12 (Gold Line's Global Dark Horse - Gold Line's Waggly Touch Down), Z: Annette Pedersen, E: Marianne Steinmann Bach |
Rüden - Jugendklasse
364 | Gold Line's Ghost Leopard, DK10990/2022, 26.4.22 (Gold Line's Twisting Non-Stop - Gold Line's Magic Angel), Z: Annette Pedersen, E: Marianne Steinmann Bach |
Rüden - Champion-Klasse
365 | Sweet Courage George Harrison, DKCh,DCh(VDH,BCD),CIE, DK17316/2020, 11.8.20 (Art-Fantasy Zibal - Sweet Courage Aphrodite), Z: Per Hergott Petersen, E: Britt Neumann |
366 | Sparkling Magic The Right Thing, DKCh,DCh(VDH,BCD),LuxCh,CZCh, DK18911/2017, 4.11.17 (Starbuck Torbay Scandal At Woodland West - Susquatch Fabulous Cassandra), ZuE: Linn Matthisson |
Rüden - Gebrauchshundklasse
367 | Sweet Courage Apollo, DKCh,DCh(VDH,BCD),CIE, SE18812/2016, 21.11.15 (Absolutely Spotless Zeus - Sweet Courage Christmas Jones), Z: Per Hergott Petersen, E: Britt Neumann |
368 | Maliwick's Border Patrol, SloJCh,SPL,SFP,DJCh, SE43549/2021 VDH/BCD22-039, 7.5.21 (Beaglee Donald Duck - Maliwick's Fruit Ninja), Z: Madeleine Bäck Schweden, E: Beate u. Heinrich Quast |
Rüden - Offene Klasse
369 | Key to my Heart Kolja of Walk and Win, VDH/BCD 20-442, 17.8.20 (Art-Fantasy Zibal - Good Generation Greta of Walk and Win), Z: Heike Strebert, E: Carolin Kuhlmann |
370 | Sparkling Magic Racing and Glamour in Monaco, DK16501/2019, 10.9.19 (Starbuck Torbay Scandal At Woodland West - Susquatch Fabulous Cassandra), ZuE: Linn Matthisson |
Hündinnen - Jugendklasse
371 | Passionate Trackers' Bella Blonde, VDH/BCD 22-266, 30.6.22 (Quirin von der Geierswacht - Odalinde von Wald und Forst), ZuE: Carolin Kuhlmann |
Hündinnen - Zwischenklasse
372 | Franjean Just Miss Showtime, PKR.VI-26751, 31.12.21 (Komsilan Loves Franjean - Franjean Donner), Z: Dagmara Kocur u. Jolanta Rakoczy-Kania, E: Kristina Müller |
Hündinnen - Gebrauchshundklasse
373 | Cuddling Cheeks Who's that girl, SFP,SPL,SloCh, VDH/BCD 20-120, 28.2.20 (Komsilan Loves Franjean - Cuddling Cheeks One non Blonde), ZuE: Beate u. Heinrich Quast |
Hündinnen - Offene Klasse
374 | Sparkling Magic Say You Love Me, DK18914/2017, 4.11.17 (Starbuck Torbay Scandal At Woodland West - Susquatch Fabulous Cassandra), ZuE: Linn Matthisson |
•Black and Tan Coonhound
Hündinnen - Offene Klasse
375 | Enigma vom wilden Holz, VDH 21/139 00186, 26.5.21 (Breath Taker Rock Me Amadeus - Alana vom wilden Holz), ZuE: Frank Neumann |
•Dalmatiner
Rüden - Veteranenklasse
376 | Bucco Di Assonanza, C.I.B, ČLP/DA/7076, 13.4.15 (Jamelsley Pyracantha at Dakata - Argia Di Assonanza), Z: MD Liana Fulinova, E: Liana Fulinova |
Rüden - Jugendklasse
377 | Castellum Collis DalmaNi Granato Gigolo, DVD 7725, 1.8.22 (Private Dancer of the Living Spots - Castellum Collis DalmaNi Diamond Darlyn), Z: Nicole Weps, E: Denise Wohlthat |
Rüden - Champion-Klasse
378 | Fuchur Arminius vom Hause Fiedanu, C.I.B, VDH/DZGD/788/16, 6.11.16 (Ch Colours of My Life od Hettynky - Ch Basima vom Hause Fiedanu), Z: Änne u. Uwe Fiedler, E: Anja Drechsler |
379 | Callisto Di Assonanza, C.I.B, ČLP/DA/7471, 27.3.19 (Kalokairie's Carbon Copy - Brixi Di Assonanza), Z: MD Liana Fulinova, E: Liana Fulinova |
Rüden - Offene Klasse
380 | Count Clayton vom Nienburger Adel, VDH/DZGD 2099/21, 19.3.21 (Eliot S Nevskih Ostrovov - Carmen Spotty Memories), Z: Diana Brockob, E: Denise Wohlthat |
381 | Kape Kanaveral Vom Teutoburger Wald, VDH/DZGD 2214/21, 29.5.21 (Ch Namara' Red Sky at Night - Cristi ORMOND Knjazjouna Kyra), Z: Karola Lehmann[Miteigentümer], E: Esther Danner |
Hündinnen - Veteranenklasse
382 | Orion's Belt Baby Jane, IntCh.DCh,PLCh,HCh, DVD 4756, 21.2.15 (Spotborne Share The Tears - Somora's Endless Universe), Z: Joanna Schulz, E: Rebecca Töffels |
Hündinnen - Jugendklasse
383 | Gjulia Galaxy von Arabian's Stud, DVD 7658, 3.6.22 (Christi Ormond Raise mu UP - Zoé-Lou von Arabian's Stud), Z: Manuele Fernandes Esteves, E: Giovanni Antonio Ciofolo |
Hündinnen - Zwischenklasse
384 | Amariel Midnight Cravings von Stella Matutina, VDH/DZGD 2583/22, 14.1.22 (A Spottified Quest For Adventure - Faya Faaina Lylani von Stella Matutina), Z: Linda Petermann[Miteigentümer], E: Sabrina Bender |
385 | Sweet Points Chaunty Live, DZGD/VDH 2481, 24.10.21 (Christi Ormond Raise me up - Face to face vom Teutoburger Wald), Z: Isabel Hemmann, E: Marissa Naser |
Hündinnen - Champion-Klasse
386 | Cara Mia Di Assonanza, CZCh, ČLP/DA/7476, 27.3.19 (Kalokairie's Carbon Copy - Brixi Di Assonanza), Z: MD Liana Fulinova, E: Liana Fulinova |
Hündinnen - Offene Klasse
387 | Madame Thusnelda vom Hause Fiedanu, VDH/DZGD/2453/21, 20.10.21 (Ch. Best of Breed Trompino - Fee Amilia vom Hause Fiedanu), Z: Änne u. Uwe Fiedler, E: Anja Drechsler |
•Gonczy Polski
Rüden - Champion-Klasse
388 | Ulan z Beskidzkiego Matecznika, Ch.A,DK,I,LV,P,BIH,H,MC,GIB,KOS,HR, KW.VI-1149/GP, 22.4.15 (Raban z Huculskiej Laki - Finka z Beskidzkiego Matecznika), Z: Edward Haldysz, E: Wojciech Wlosinski |
•Hannover'scher Schweißhund
Rüden - Offene Klasse
389 | Lesan Dedov dvor, SPKP 1463, 3.6.19 (Brix z Reviru Radhost - Mira zo Zeleneho domu), Z: Stefanik Milan, E: Carmen Ebinger |
Hündinnen - Offene Klasse
390 | Cyra spod Kyprova, SPKP 1529, 5.3.20 (Hugo z Nižného pola - Iza Hanzelov dvor), Z: Vojtko Miroslav, E: Carmen Ebinger |
•Ogar Polski (Polnische Bracke)
Hündinnen - Jugendklasse
391 | Zara Apel na Lowy, PKR.KW.VI-1023/OP, 15.1.22 (Zawisza z Kniaziow - Gwara Zimmy Trop), Z: Maciej Mackowiak, E: Jens Steinacker |
Hündinnen - Offene Klasse
392 | Desdemona z Vítkovické hájovny, CLP/PO/47, 25.5.21 (Lowca z Beskidzkich Wysp - Ariel z Vítkovické hájovny), Z: Katerina Skalová Pantoflícková, E: Nadine Schmiedl |
•Petit Basset griffon vendéen
Hündinnen - Jugendklasse
393 | After Me Google It, FI50592/22, 17.8.22 (Taglines Double The Fun With Soletrader - After Me Busy Being Beautiful), Z: Kristina Bergström, E: Tina Romeis |
•Posavski Gonic
Hündinnen - Champion-Klasse
394 | Asta Belenus od Biliny, CZCh,ChĆMKU, ČLP/PHO/15/22, 19.3.19 (Vaduzo Egon Kopány-völgyi - Cita), ZuE: Lenka Beutelová |
•Irish Red Setter, Ring 9
Irish-Setter-Club Deutschland e.V.
Verein für Pointer und Setter e.V.
Sonderschau
Irish-Setter-Club Deutschland e.V.
Ri.: Alfonso Castells Lladosa, E
•Irish Red Setter
Rüden - Champion-Klasse
395 | Fire of Freedom Dragonborn, C.I.E.,C.I.B.,PLCh, PKR.VII-17455, 14.6.18 (Ardbraccan Talisman - Heroine of Wisdom All Irish Gold), ZuE: Katarzyna Milewska-Wilk |
Hündinnen - Jugendklasse
396 | Eyecatcher Rynagh of wineyard, VDH/DPSZ IS 22/037, 28.4.22 (Duncan vom Gut Deisterland - Eyecatcher Keana of wineyard), Z: M. u. H. Schleifring, E: Melanie Schleifring |
Hündinnen - Zwischenklasse
397 | Storm Dragon Dragonborn, PKR.VII-20368, 17.7.21 (Universe of Doubtless Justice All Irish Gold - Heroine of Wisdom All Irish Gold), ZuE: Katarzyna Milewska-Wilk |
•Rassen der FCI-Gruppe 7, Ring 9
Deutsch-Langhaar-Verband e.V.
Deutscher Pointerclub e.V.
English-Setter-Club Deutschland e.V.
Gordon-Setter-Club Deutschland e.V.
Verband für das Deutsche Hundewesen
Verein für Pointer und Setter e.V.
Verein Ungarischer Vorstehhunde e.V.
Weimaraner-Klub e.V.
Sonderschau
VDH-LV Thüringen
Ri.: Alfonso Castells Lladosa, E
Deutsch Langhaar, English Pointer, English Setter, Gammel dansk Hønsehund, Gordon Setter, Irish Red and White Setter, Magyar Vizsla (Drahthaar), Magyar Vizsla (Kurzhaar), Weimaraner
•Deutscher langhaariger Vorstehhund
Hündinnen - Jugendklasse
398 | Chili vom Spessart, DL 131/22, 14.4.22 (Ehno vom Köhlerwald - Indra vom Fliethbachtal), Z: Günter Hunold, E: Markus u Regina Schleicher |
•English Pointer
Hündinnen - Jugendklasse
399 | Legsus Flying Yvie, VDH/DPSZ POI 22/002-I, 4.3.22 (East Meadows Red Hot Chili - East Meadows Zingo), Z: Susanne Legneskog, E: Melanie Schleifring |
•English Setter
Hündinnen - Gebrauchshundklasse
400 | Bhanumati For Simarilion Black White Passion, FT1, PKR.VII-18226, 22.5.19 (Ch Lego Amazes Me Simarilion - Ch Sheradin's Star Bushmills), Z: Urszula Nadolna, E: Ewa u. Aleksandra Najsarek u. Richard u. Małgorzata Grabowski |
•Gammel dansk Hønsehund
Rüden - Jugendklasse
401 | Charletan's Rollo, DK17171/2022, 7.8.22 (Ch Charletan's Mikkel - Charletan's Nellie), Z: Charletan, E: Tina Nielsen |
Rüden - Offene Klasse
402 | Logslund Balto, dk13337/2020, 25.6.20 (Ch Nei's Tex Af Angso - Ch Ahm Hansen's Bellatrix), ZuE: Tina Nielsen |
Hündinnen - Jugendklasse
403 | Unik, dk07663/2022, 14.4.22 (Ch Logslund per - Nordenfjords Gdh Denver), Z: Lars Nielsen, E: Tina Nielsen |
•Gordon Setter
Rüden - Champion-Klasse
404 | Wild Emerald's Duke of Dandelion, MultiCh, VDH/DPSZ GS 20/062, 7.5.20 (Celtic Carbon Kochanej Emilki - Comtesse karymoor vom Krefelder Hof), Z: Mareike Ritz[Miteigentümer], E: Sabrina Noll |
Rüden - Offene Klasse
405 | Revolution Breeze Expelliarmus, PKR.VII-19915, 16.5.21 (Mila Grandset Michelangelo David - Revolution Breeze Shot Of Finlandia), Z: Anna Ciechańska, E: Jadwiga Cook |
Hündinnen - Zwischenklasse
406 | Wild Emerald's Geppetta is my Name, VDH/DPSZ GS 22/015, 5.2.22 (Twice as Nice from the Noble Friends - Wild Emerald's Charlize Firefly), Z: Mareike Ritz, E: Mareike Ritz u. Rilana Kurz |
Hündinnen - Offene Klasse
407 | Wild Emerald's Courtney Love, VDH/DPSZ GS19/057, 10.5.19 (Wilndfall Wizard Zeus from the Patrician - Wild Emerald's Ayla Stone), ZuE: Mareike Ritz |
•Irish Red and White Setter
Hündinnen - Jugendklasse
408 | Cornadore Campana, PKR.VII-21579, 17.8.22 (Corranroo Commitment to Siorrudh - Cornadore Burica), ZuE: Justyna Rojek |
•Magyar Vizsla (Drahthaar)
Rüden - Zwischenklasse
409 | Zöldmáli-Hunter Irány, MET.Dszmv.1453/22, 12.11.21 (Robin du Domaine Saint Hubert - Zöldmáli Unicum), Z: László Csaba Pap, E: Julia Ruß |
•Magyar Vizsla (Kurzhaar)
Rüden - Champion-Klasse
410 | Albert vom Parzerberg, ACh, ÖHZB/MVK4011, 10.9.18 (Alfred of Nettlefield - Hanka vom Lengauertal), Z: Karl Hammer, E: Gabriele u. Sandra Huber |
•Weimaraner - kurzhaar
Rüden - Gebrauchshundklasse
411 | Donnybrook Dream Atagora, C.I.B.,C.I.E.,CCh,ACh,HCh,SCh,RCh, ČLP/VOK/1108/21, 20.8.18 (Canis Fortuna Wazniak - Coreen Love de Donawitz), Z: Iveta Klohnová, E: Jana Miletínová |
Hündinnen - Champion-Klasse
412 | Grey Avatar's Legend Blue Rain Aoi, CIE,BCh,LuxCh,BIHCh,HRCh,RoCh, NHSB 3167839, 2.8.19 (Grey Classic's Make Mine A Double - Grey Classic's Oh I Like The Way You Lie), ZuE: Victoria Ignatova |
Hündinnen - Gebrauchshundklasse
413 | Royal Ellison of the Grey Noble, NHSB 3188585, 9.3.20 (Ch Alacer Royal Splendour - Ch Coast Showdiva of the Grey Noble), ZuE: Esther van Eck-Ruesink |
•Rassen der FCI-Gruppe 8, Ringe 9 und 11
Cocker Club Deutschland e.V.
Deutscher Club für Kooikerhondje e.V.
Deutscher Retriever Club e.V.
Golden Retriever Club e.V.
Jagdspaniel-Klub e.V.
Labrador Club Deutschland e.V.
Spaniel-Club Deutschland e.V.
Verband für das Deutsche Hundewesen
Verein für Französische Vorstehhunde e.V.
Verein Jagdgebrauchsspaniel e.V.
Sonderschau
VDH-LV Thüringen
Ri.: Alfonso Castells Lladosa, E
Barbet, Cão de agua Português, Golden Retriever, Kooikerhondje, Labrador Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever, Perro de agua Español, Ring 9
Ri.: Axel Komorowski, D
Clumber Spaniel, English Cocker Spaniel, English Springer Spaniel, Field Spaniel, Flat Coated Retriever, Welsh Springer Spaniel, Ring 11
•Barbet
Rüden - Champion-Klasse
414 | Lord Lancelot vom Duckstein, CIE, ČLP/BAR/15, 5.8.20 (Herus vom Duckstein - Jessy vom Duckstein), Z: Karin Sobanski, E: Monika Engel |
Rüden - Offene Klasse
415 | Julien de la Colline des Violettes, ČLP/BAR/27, 28.4.21 (Ulysee vom Zulimo - Ginger de la Colline des Violettes), Z: Sylvia Richner, E: Monika Engel |
•Cão de agua Português
Rüden - Jugendklasse
416 | Crowd Surfer's Be My Goosebumps Moment, VDH22/11701533, 17.4.22 (American Dancer's Mister Jive - American Dancer's Crowd Surfer), Z: Sarah Maas[Miteigentümer], E: Susanne Seifert |
•Golden Retriever
Rüden - Veteranenklasse
417 | Journey to my Dream Famous Gold, DCh(VDH),PLCh, GRC 15-0642, 14.5.14 (Sanguinisch Braveheart - Flying Heart Famous Gold), Z: Radka Stencelova, E: Helgard Burow |
Rüden - Champion-Klasse
418 | Sweet Lucky Charm Off The Hot Summer Carl-Gustav, DCh(GRC), VDH-GRC 19-0120, 8.8.18 (Snowjar's Ten Points - Sweet lucky charm Dream Merry X-Mas), Z: Bettina Krist, E: Christiane Schwenke |
Rüden - Offene Klasse
419 | Gaia Atalantè Silent Night, NSHB 3181116, 24.12.19 (Sequins Soroush - P'zzazz Ylva Pennysdóttir), Z: Bianca Michels-Frederiks, E: Desirée Couwenberg |
420 | Aris Samuel Goldenappletree, VDH-GRC 20-625, 20.9.20 (Kaparla Take A Chance On Me - Dakota Gienmore), ZuE: Friedhelm Kühnle |
Hündinnen - Jugendklasse
421 | Amazing Jazz Heart Of Galaxy, PKR.VIII-45735, 16.7.22 (Sweet lucky charm off the hot Summer Carl-Gustav - New Heart Famous Gold), Z: Anna Ozga, E: Bettina Krist |
Hündinnen - Champion-Klasse
422 | Shine Your Way On My Heart, DCh(VDH,GRC), VDH-GRC 19-0694, 11.7.18 (Indigo Amrum Spirit - SHine Your Way Join Me), Z: Laurianne Bagarre, E: Bettina Krist |
Hündinnen - Offene Klasse
423 | Vivian z Karpentné, ČLP/GR/22528, 17.3.21 (Kalif Iz Doliny Solnca - Jenifer z Karpentné), Z: Ivana Kučerová, E: Markéta Maxová |
424 | Sweet lucky charm royale Penelope, VDH-GRC 21-0073, 18.2.21 (Sweet lucky charm off the hot Summer Carl-Gustav - Shine your way on my heart), ZuE: Bettina Krist |
•Kooikerhondje
Rüden - Jugendklasse
425 | Duckhills Joy Tino Of Yoop, DK14115/2022, 11.5.22 (Trigger Just in Time - Qunack's Favor Joyeus Jinx), Z: Femke van Ratingen, E: Ginnie Folkvardsen |
Rüden - Champion-Klasse
426 | Duckhills Joy Dizel of Milo, CIB,DKCh,NCh,SCh,NLCh, DK 18907/2019, 11.7.19 (Vitovani's Imillo D'gabhi - Qunack's Favor Joyeus Jinx), Z: Femke van Ratingen, E: Ginnie Folkvardsen |
Rüden - Offene Klasse
427 | Hardy von der Spessartrose, VDH/DCK 18/162 2211, 7.10.18 (Yethro Q-Magic von Jomarquiteira - Candela von der Spessartrose), Z: Claudia Hott, E: Falko Seifert |
Hündinnen - Jugendklasse
428 | Marla von der großen Lache, VDH/DCK 22/162 3136, 13.1.22 (Cheehawk Eila von Jomarquiteira - Amour Ava von der Fliederbrücke), Z: Doris Steber, E: Gabriele Ruß |
429 | Amber Becca vom Freckenhorster Stift, VDH/DCK 22/162 3262, 17.6.22 (Ayko vom Elsebachertal - Becca Askany vom Borghorster Land), Z: Maik Brinkmann, E: Viktoriya Beth |
•Labrador Retriever
Rüden - Jugendklasse
430 | Panda Band Pif Paf, VDH-LCD 22/Ü0046, 29.4.22 (Rusmairas Enot - Panda Band Biscuit Cake), Z: T. Prokopenko, E: Michaela Weißkopf |
431 | Loldrup Loving Labs Un Giallo Esplosivo Italia, DK16542/2022, 4.7.22 (Ch Loch Moor Broderick - Loldrup Loving Labs Toms Black Little Penquin), ZuE: Anja Loldrup Bech-Hansen |
Rüden - Zwischenklasse
432 | Mr. Flannagan's Victorian Lover Boy, VDH-LCD 21/C1430, 8.9.21 (Erinhill Chase What Matters At Hyspire - Mr. Flannagan's The Last True Love), Z: Fam. Conway, E: Michaela Weißkopf |
Rüden - Champion-Klasse
433 | Lab Spb Gazprom, IntCh, NHSB 3294117, 14.2.19 (Ch Mar-Moye Special Agent Gibbs - Ch Lab Spb Yucca Model), Z: A. Egorova, E: Sander Nugteren |
Rüden - Offene Klasse
434 | Hit of Hit Porsche, 21/Ü0020, 20.12.19 (Hit of Hit Guinness - Lab'spb Rendez-Vous), Z: Natalia Shatrukova, E: Alexandra Meyer |
435 | Loldrup Loving Labs Downunder Dylan, DK11123/2018, 22.5.18 (Ch Eagertireves Downtown Brown - Nutella Bella Mare), ZuE: Anja Loldrup Bech-Hansen |
Hündinnen - Veteranenklasse
436 | Drumnadrochit's Delraen, 13/U0265, 14.2.13 (Sudeo Paris - Drumnadrochit's Bronte), ZuE: Antje Ehmann |
Hündinnen - Jugendklasse
437 | Aurum Allie Vom Goldborntal, VDH-LCD 22/D0592, 26.4.22 (Loretta's Don Boy At Present Of The Sky - Ostfriesen Tinkel II Vom Biberwald), ZuE: Michaela Weißkopf |
438 | Loldrup Loving Labs Stella Gialla Italia, DK16552/2022, 4.7.22 (Ch Loch Moor Broderick - Loldrup Loving Labs Toms Black Little Penquin), ZuE: Anja Loldrup Bech-Hansen |
Hündinnen - Zwischenklasse
439 | Stil De Linnet Perfecta, CLP/LR/40174, 5.8.21 (Bravo Messi - Stil De Linnet Montana), Z: E. A. Kolchina, E: Alena Siplova |
440 | Loldrup Loving Labs Boom Bad Habits, DK21182/2021, 23.7.21 (ClearCreek Boom Shakalaka - Loretta Black Swan At Loldrup), ZuE: Anja Loldrup Bech-Hansen |
Hündinnen - Offene Klasse
441 | Lab'SPb Love Story II, RKF6313486, 18.5.21 (Starnes Oscar for Starlight Labs - Lab'SPb Miss America), Z: A. Egorova[Miteigentümer], E: Irina Semenova |
442 | Loldrup Loving Labs Toms Black Little Penquin, DK20644/2019, 4.11.19 (Ch Croftsway Tommee - Loldrup Loving Labs Venus Valentina), ZuE: Anja Loldrup Bech-Hansen |
•Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Hündinnen - Champion-Klasse
443 | Quite a Pretty Lady of Chicquera's Crown, CHCh, SHSB/LOS 771614, 20.9.17 (Okaloosa Naru Nawag Rik - Falco Chicquera Devil's Paintbrush), Z: Nikie Vantorre, E: Susanne Westh Olsen |
Hündinnen - Offene Klasse
444 | Shaggy Toller's Cuba, DK20661/2020, 4.10.20 (Shaggy Toller's White Mac Tanner - Duckinson Jewel), Z: Kurt Henriksen, E: Peer Kær |
•Perro de agua español (Spanischer Wasserhund)
Rüden - Offene Klasse
445 | Jago of Dark Eye's, VDH 21/125 01546, 19.3.21 (Zorrazo Digiloo Digiley - Francy of Dark Eye's), Z: Sabine Vögler, E: Sandra Serrano |
Hündinnen - Zwischenklasse
446 | Arlet de Fabiellio, VDH 21/125 Ü01685, 30.9.21 (Toboso del Majaceite - Espartana de Azocarrem), Z: Vladislava Kunova, E: Ursula u. Viktor Udod |
Hündinnen - Offene Klasse
447 | Buena Onda la Buena, VDH 21/12501644, 22.7.21 (Janosik Bona Esspero - Buena Onda Embla), Z: Sabrina Maurer, E: Birgit Bremer |
448 | Winja the Pooh Bona Espero, PKR.VIII-42186 D, 15.3.21 (La Pasion Turka Winnie The Pooh - Farfalla Bona Espero), Z: Zygmunt u. Malgorzata Jakubas, E: Florian Ilk |
•Clumber Spaniel
Rüden - Zwischenklasse
449 | Diamont Simba the Lion King Black Dangerous (FCI), PKR.VIII-43420, 13.8.21 (Winston Churchill Black Dangerous - Goldengael*s the Iron Lady at Black Dangerous), Z: Monika Kapalka-Rec, E: Sabine Schroeder |
•English Cocker Spaniel
Rüden - Zwischenklasse
450 | Royal Quest Delicious, PKR.VIII-43402, 25.7.21 (Heluin Mix Of Qualities - Royal Quest Body Wishes), ZuE: Elżbieta Kozak |
Rüden - Champion-Klasse
451 | Royal Quest Almost Illegal, CIE,PLCh,BGCh,EECh,SKCh,LTCh, PKR.VIII-34618, 18.6.16 (Annilann Sergeant Blast - Fruit Sugar Coolgang), ZuE: Elżbieta Kozak |
Hündinnen - Champion-Klasse
452 | Royal Quest Body Wishes, CIE,SKCh,BGCh;PLCh,BGGrCh,MNECh, PKR.VIII-37723, 12.5.18 (Cassom Hey Jude - Fruit Sugar Coolgang), ZuE: Elżbieta Kozak |
Hündinnen - Offene Klasse
453 | Royal Quest Fool For You, PKR.VIII-40579, 13.4.20 (Topday Ringo Star - Royal Quest Body Wishes), ZuE: Elżbieta Kozak |
•English Springer Spaniel
Rüden - Champion-Klasse
454 | Professor Xavier Elater Polonica, PLCh,SKCh,CZCh, PKR.VIII-39996, 28.10.19 (Ginnie The Pooh Glamorly - Nerina Tamaam PL), ZuE: Agnieszka u. Marzena Skórzewska |
Rüden - Offene Klasse
455 | Lordsett Night Fever, VDH/JSPK/ESS 00001/21, 4.7.20 (Lordsett Truly Madly Deeply - Peasblossom Viennas), Z: K. Ksiazek, E: Susan Weber |
Hündinnen - Champion-Klasse
456 | Nerina Tamaam PL, PLCh, PKR.VIII-36534, 5.7.17 (Wild West Hero Beresford - Illumination Tamaam), Z: Agnieszka Banaszak-Kulka, E: Agnieszka u. Marzena Skórzewska |
•Field Spaniel
Rüden - Champion-Klasse
457 | U R Charming Vom Belauer See, DKCh,SloCh, DK00633/2021, 16.8.20 (Periwinkle's Slippery Jack - Noble Alice Vom Belauer See), Z: Ulf Baumann, E: Marianne Svalgaard Henriksen |
•Flat Coated Retriever
Rüden - Jugendklasse
458 | Beautyfield's Nosferatu, DRC-F 22-9464, 6.2.22 (Whizzbang's Seventh Heaven - Telurn Coming Home), Z: Cornelia Malz, E: Ludmilla Heilmann |
Rüden - Champion-Klasse
459 | Rintilla's Hard Solution, NCh,DKCh,SloCh, NO51864/17, 26.7.17 (Almanza Hard Rock Halleluja - Ch Almanza Oriental Souvenir), ZuE: Anne-Berith Waskaas |
Rüden - Offene Klasse
460 | Ryegate's Bet Your Bottom Dollar, DRC-F 22-9659, 11.4.21 (Skeppartorps Battle Of The Birds - Ryegate's Where's The Money Honey), Z: Annica Wehinger Redlund, E: Giulia Dünisch |
461 | Rintilla's Hippie Life, NO52013/21, 2.6.21 (Ch Almanza Simply Irresistible - Rintilla's Hipp Hurra), ZuE: Anne-Berith Waskaas |
462 | Rintilla's Such A Good Lad, NO39052/21, 3.3.21 (Ch Almanza Such A Good Life - Ch Rintilla's Hard To Get), ZuE: Anne-Berith Waskaas |
Hündinnen - Jugendklasse
463 | Cuivienen Lady Grace O'Malley, drc f 22-9505, 8.3.22 (Rudskogs Dare to Dream - Cuivienen Gil-Meril-I-Turinqi), ZuE: Heike u. Rene Witzgall |
Hündinnen - Zwischenklasse
464 | Beautyfield's Miss Marple, DRC-F 21-9292, 2.9.21 (Comics Duke of Swing - Beautyfield's Hey Mae), Z: Cornelia Malz, E: Cormelia Malz |
Hündinnen - Champion-Klasse
465 | Cuiviénen Her Majesty, DRC-F 18-7486, 11.4.18 (Ryegate's Please Please Me - Cuiviénen Elizabeth), Z: Heike Witzgall, E: Matthias Dünisch |
466 | Rintilla's Hard To Get, NCh,SloCh, NO51858/17, 26.7.17 (Almanza Hard Rock Halleluja - Ch Almanza Oriental Souvenir), ZuE: Anne-Berith Waskaas |
Hündinnen - Offene Klasse
467 | Jolin Quiana of Xanxenia, DRC-F 20-8773, 29.11.20 (Almanza Secret of Success - Geileis Tuathla of Xanxenia), Z: Pia Luzia Scherer, E: Isabel Meyer |
468 | Diamondflats Donna Anna Giovanni, DRC-F 20-8532, 24.4.20 (Whizzbang's Catching Fire - Beautyfield's Diamond Fizz), ZuE: Dr. Nike Schulte-Loh |
•Welsh Springer Spaniel
Rüden - Jugendklasse
469 | Hugo Boss Of Glory-Red, DK03884/2023, 22.4.22 (Arvie Fan't Detica - Welfords Unwritten Stories), Z: Beronica Yamin, E: Marianne Svalgaard Henriksen |
Rüden - Champion-Klasse
470 | Benchmark One More Story, DKCh,CIE, DK20600/2016, 20.9.16 (Benchmark Ever Ending Story - Benchmark Issue About Me), Z: Anett Finnig, E: Marianne Svalgaard Henriksen |
Hündinnen - Zwischenklasse
471 | Bria Czechwel, CLP/WSS/5614, 17.7.21 (Ponthos od Jasluvky - Darsy Kraluv hradek), Z: Sarka Zalesakova, E: Bc. Dana Kindlova |
Hündinnen - Gebrauchshundklasse
472 | Darsy Králův Hrádek, člp/wss/5231/19, 16.6.17 (Gangsta Minebea - Kelly od Jaslůvky), Z: Tereza Tinglová, E: Šárka Zálešáková |
Hündinnen - Offene Klasse
473 | Welford's London Faritale, SE10347/2021, 17.11.20 (Welford's I'm Number One - Welford's Vanity Fair), Z: Carsten Haven Sörensen u. Urban Pettersson, E: Petra Larsson |
•Tibetan Terrier, Ring 12
Internationaler Club für Lhasa Apso und Tibet Terrier e.V.
Internationaler Klub für Tibetische Hunderassen e.V.
Spezialclub für Tibet Terrier und Lhasa Apso e.V.
Sonderschau
Spezialclub für Tibet Terrier und Lhasa Apso e.V.
Sl.: Karin Kunze-Müller, Otto-Nutsch-Str. 7, D-04774 Dahlen, Tel. (03 43 61) 1 84 79
Ri.: Ralf Golzem, D
•Tibetan Terrier
Rüden - Jugendklasse
474 | Born To Be Alive von Tsche-pa-me, 22TT0039, 21.4.22 (Tilashu Whisky Bravo - Zmilla Fame Of Love von Tsche-pa-me), Z: Petra u. Tanja Biermann, E: Monika Gerhardt |
475 | Blue Sacrifice Quisi Senge, NHSB 3270039, 3.4.22 (Sumanshu Touch of Gold - Blue Sacrifice Indi Din Din Lamleh), Z: H. Schrijver, E: Christin Ehlers |
Rüden - Offene Klasse
476 | Montakarpo Floyd Foshan for Montaways', VDHKTR ZB 21TT0082, 13.4.21 (Falamandus Remastered Edition - Dendrobates' Martha), Z: Silvia Buchholz, E: Ute Schultz |
Hündinnen - Veteranenklasse
477 | Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me, DCh(CTA,ILT,KTR,VDH),ATW, VDH/KTR ZB 150004, 1.6.15 (Ti La Shu Regalia California Dream - O-Zara von Tsche-pa-me), ZuE: Petra u. Tanja Biermann |
478 | Chihosang Bu-mo chun chun, DCh(ILT), VDH/KTR ZB13 9252, 1.11.13 (Danu-kari Chin Tha-ju - Chihosang Raja), Z: Brigitte Giebfried, E: Petra Ohrmundt |
Hündinnen - Jugendklasse
479 | Man-Dara-Wa Freyja, VDH 22/042 02651, 31.8.22 (Silgarhi That's Amore - Ra Sa-ya von Kanchen-Junga), ZuE: Kerstin Andres |
480 | Om Vailali Evoleht, VDH/KTR ZB 22TT0037, 27.3.22 (Nyams Dod-pa od Vilzonky - Om Vailali Ayusha), ZuE: Petra Ohrmundt |
Hündinnen - Zwischenklasse
481 | Candu's Golden Angel, VDH 21/04202594, 15.10.21 (Ch Pagpa Katosha Ben von Nama-schu - Ch Candu's Crazy of Love), ZuE: Laurita Jahn |
Hündinnen - Champion-Klasse
482 | Man-Dara-Wa Xantare Nima, DCh(CTA), VDH 17/04202312, 17.4.17 (Man-Dara-Wa Phu Pacificus - Da-Lhaih's Dreah-Mhing Daih-Mo.d Made of Dog's Wisdom), Z: Kerstin Andres[Miteigentümer], E: Gudrun Jank |
483 | Candu's Dream of Mine, DCh(Club), VDH 18/04202404, 18.11.18 (Araki the favourite won - Tibicinan Pepite d'or), Z: Laura Raabe, E: Christin Ehlers |
Hündinnen - Offene Klasse
484 | Man-Dara-Wa An-Jana, 18/04202421 Zuchtbuch CTA, 18.12.18 (Champagne Zopa Lamleh - Da-Lhaih's Dreah-Mhing Daih-Mo.d Made of Dog's Wisdom), Z: Kerstin Andres[Miteigentümer], E: Gudrun Jank |
485 | Man-Dara-Wa Chandra-Anju, VDH 20/042 02517, 20.7.20 (Ti La Shu Hall Of Fame - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond made of Dog's Wisdom), ZuE: Kerstin Andres |
•Weißer Schweizer Schäferhund (Berger blanc suisse), Ring 4
Bundesverein für Weiße Schweizer Schäferhunde in Deutschland e.V.
Rassezuchtverein für Weisse Schweizer Schäferhunde e.V.
Sonderschau
Rassezuchtverein für Weisse Schweizer Schäferhunde e.V.
Sl.: Tina Richter, Cappenberger Damm 5, D-59379 Selm, Tel. (01 76) 32 80 29 40
Ri.: Monika Blaha, A
•Weißer Schweizer Schäferhund
Rüden - Champion-Klasse
486 | I am the one vom Sutumer Grund, LuxCh,CHCh, VDH/RWS21/4095, 12.5.21 (Uncle Sam vom Sutumer Grund - P.s i Love you vom Sutumer Grund), Z: Manuela Bortel, E: Manuela u. Nina Bortel |
Rüden - Offene Klasse
487 | Ironclad Ivander von King's Silbertal, RoCh, RWS18/3221, 27.9.18 (White Dream Team Majestique Malo - Ibanez White Shepard Blur Buniq), ZuE: Sabine Wieczorek |
Hündinnen - Jugendklasse
488 | Tennessee Of White Swan, 1B.BL.S.42314, 5.7.22 (Juan Nando Of White Swan - Charming Tina Od Bijelih Andela), Z: Françoise Bouschbacher, E: Jean-Michel u. Kathia Grauss |
Hündinnen - Zwischenklasse
489 | Kiss of Glory von King's Silbertal, Vdh/RWS22/4347, 22.2.22 (Graf Gabor von Kings Silbertal - Bellevue Aurora boreale), Z: Sabine Wieczorek, E: Françoise Bouschbacher |
Hündinnen - Champion-Klasse
490 | Over the Top of White Swan, Lof 31231/4199, 18.12.18 (Juan aiko P'tits loups d' amour - Bombastic lady vom Sutumer Grund), Z: Francoise bouschbacher, E: Françoise Bouschbacher |
491 | Adeline Comtesse vom Hiesfelder Wald, NLCh,CHCh,DCh(VDH),VDH-JSg, VDH/RWS20/3738, 23.7.20 (White Dream Team Majestique Malo - Thora vom Sutumer Grund), Z: Petra u. Lothar Zimmermann, E: Petra Zimmermann |
Hündinnen - Offene Klasse
492 | Seniorita Salsa of White Swan, 1B.BL.S.37897, 19.3.21 (Juan Aïko P'Tits Loups d'Amour - Bombastic Lady Vom Sutumer Grund), Z: Françoise Bouschbacher, E: Jean-Michel u. Kathia Grauss |
•Teckel, Ring 4
Deutscher Teckelklub 1888 e.V.
Sonderschau
VDH-LV Thüringen
Ri.: Monika Blaha, A
•Zwergteckel - kurzhaarig
Rüden - Offene Klasse
493 | Shedarian Dariole, UKU.0521204, 7.4.21 (Armidach Melman - Armidach Darika Deep), Z: Daryna Shevchenko, E: Olha Lehenka |
•Standardteckel - kurzhaarig
Rüden - Jugendklasse
494 | Billy vom Dönnersenberg, 22T0601K, 13.6.22 (Caro SStaumes Chocolate - Aurelie vom Dönnersenberg), Z: Stefanie Gerlach, E: Belinda Ewert |
Hündinnen - Jüngstenklasse
495 | Leonie vom Gildehauser Venn FCI, VDH/DTK 22T0907K, 15.10.22 (Curtis vom Donaugraben - Bácska-Réme Zaza), Z: Frank Voigt u. Mariann Kmetyko, E: Anne Reiber |
Hündinnen - Jugendklasse
496 | Canbriza The Lucky Black, PKR.IV-31250KS, 14.2.22 (Canbriza Rough Diamond - Canbriza The Red Lady), Z: Juan Cabreriza Leon, E: Jana Niedzwiedz-Gliniecka |
Hündinnen - Champion-Klasse
497 | Delicja z Jamnikowa, IntCh,CIE,CIB, PKR.IV-28798 Ks, 24.2.18 (Aristokrat Sstraumes Chocolate - Emdash Delight), ZuE: Anna Kawalec |
Hündinnen - Gebrauchshundklasse
498 | Proud Hunter Lagertha, Met.Rt3075/21, 4.5.21 (Proud Hunter Lagertha - Excellmagic Irika Improve), Z: Attilane Jüling, E: Melanie May |
Hündinnen - Offene Klasse
499 | Fuga z Jamnikowa, PKR.IV-30493 Ks, 6.7.21 (Nezhnyj Hischnik Horst - Delicja z Jamnikowa), ZuE: Anna Kawalec |
500 | Proud Hunter Katana, MET.Rt.2579/21, 28.10.20 (Proud Hunter Easy Rider - Proud Hunter Chardonay), Z: Jülich Attiláné, E: Jana Niedzwiedz-Gliniecka |
•Kaninchenteckel - rauhhaarig
Hündinnen - Jugendklasse
501 | Baltiyskiy Talisman Parma, RKF6479215, 4.3.22 (Baltiyskiy Talisman Establishment - Baltiyskiy Talimann Shikarnaya Shtuchja), Z: Yuliya Kuropakina, E: Janna Grüter-Johannsmann |
•Zwergteckel - rauhhaarig
Rüden - Gebrauchshundklasse
502 | Iasch Isaak Vormicelli, A22Z0010R, 30.1.21 (Lucas od Vevody Huberta - Gidda Vormicelli), Z: Dr. Romana Badejova, E: Gundula Rauch |
Rüden - Offene Klasse
503 | Cas v. h. Koukerveld, A22Z0005R, 13.4.21 (Ulrico vom Rothsee - Wiske v. h. Koukerveld), Z: J. Roberts, E: Silke Foley |
•Standardteckel - rauhhaarig
Rüden - Champion-Klasse
504 | Zidane vom Steinkreuz O, DCh(VDH,DTK),BSg, 18T1707R, 1.7.18 (Heinrich vom Linteler-Forst - Eva vom Linteler-Forst), Z: Martina Ahrens, E: Sarah Kaßner |
Hündinnen - Jugendklasse
505 | Ira vom Steinkreuz O, 22T2051R, 29.5.22 (Zidane vom Steinkreuz O - Bana vom Steinkreuz O), ZuE: Martina Ahrens |
506 | Erle von der Silbersuhle, 22T1520R, 28.5.22 (Treu von der Bismarck-Eiche - Birke von der Silbersuhle), Z: Dollwetzel, E: Nina Filges |
Hündinnen - Zwischenklasse
507 | Havanna vom Steinkreuz O, 21T3433R, 4.9.21 (Ossobucco della val Vezzeno - Yucca vom Steinkreuz O), Z: Martina Ahrens, E: Sarah Kaßner |
•Zwergteckel - langhaarig
Rüden - Zwischenklasse
508 | HONEY HILL Adacais Augus, MultiJCH., CH. HU, SK, PL, LS, BOD, BIS, CLP/JTK/103207, 15.6.21 (ICH. DELLA WINNER Canis of Czech - ICH. ANDRÉS Adacais Augus), Z: Josef Augustin, E: Silvie Růžičková |
•Standardteckel - langhaarig
Rüden - Gebrauchshundklasse
509 | Bismarck von den Roteichen, VDH/DTK 20T0273L, 30.11.20 (Sicco vom Speyerbach - Annabell von den Roteichen), Z: Kerstin Stürmer, E: Stefan u. Vanessa Fuß |
•Rassen der FCI-Gruppe 9, Ringe 4 und 5
Allgemeiner Deutscher Pudelclub e.V.
Cavalier-King-Charles-Spaniel Club Deutschland e.V.
Chihuahua-Club e.V.
Chihuahua-Klub Deutschland e.V.
Chinese Crested Club e.V.
Club für den Mops e.V.
Club für Exotische Rassehunde e.V.
Coton de Tuléar-Club e.V.
Coton de Tuléar-Verein e.V.
Deutscher Mopsclub e.V.
Deutscher Pudel-Klub e.V.
Internationaler Club für Cavalier King Charles Spaniel e.V.
Löwchen-Club Deutschland e.V.
Papillon und Phalène-Club Deutschland e.V.
Pudel-Zucht-Verband 82 e.V.
Rassezuchtverein der Kromfohrländer e.V.
Verband der Pudelfreunde Deutschland e.V.
Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.
Sonderschau
VDH-LV Thüringen
Sl.: Kerstin Schnicke, Geraerstr. 37, D-07607 Eisenberg, Tel. (03 66 91) 23 86 58
Ri.: Monika Blaha, A
Bichon à poil frisé, Brüsseler Griffon, Chihuahua, Coton de Tuléar, Kontinentaler Zwergspaniel (Papillon, Phalène), Pudel, Ring 4
Ri.: Hans-Joachim Dux, D
Cavalier King Charles Spaniel, Chinese Crested Dog, Kromfohrländer, Löwchen (Petit chien lion), Mops, Prager Rattler, Russkiy Toy, Ring 5
•Bichon à poil frisé
Rüden - Jüngstenklasse
510 | Jazzy Jive ex Ore Montes, CMKU/BF/9328/22, 9.11.22 (Yanviol Jimi Jazz - Usave You Pampwi z Podchotucí), Z: Tereza Weilguny, E: Michal u. Jana Kopáčovi |
Rüden - Champion-Klasse
511 | Akuraters Yudre Fjara, LVCh, LV-50970/21, 21.11.20 (Petit Ami's Norwegian Troll - Bright Bachata Kio Rigata), Z: I. Judre, E: Ilvija Leinerte |
Rüden - Offene Klasse
512 | Chevalier Chief ex Ore Montes, CMKU/BF/8679/21/22, 25.2.21 (Ame Jumelie Ironside - Sarlota Blanche Irejan Irecoll), Z: Tereza Weilguny, E: Michal u. Jana Kopáčovi |
Hündinnen - Zwischenklasse
513 | Vejles Lille Zuzzi, DK02450/2022, 17.1.22 (Bichon Stars Fame Kingsland - Vejles Lille Naja), ZuE: Hanne Madsen |
Hündinnen - Champion-Klasse
514 | Heaven Star Haya ex Ore Montes, Ch, CMKU/BF/8548/20/21, 17.10.20 (Ch Yanviol Jimi Jazz - Ch Usave You Pampwi z Podchotucí), ZuE: Tereza Weilguny |
•Brüsseler Griffon
Rüden - Champion-Klasse
515 | Kribensis Godric Grifondoro, CIB,CZCh,CZGrCh.SKCh,SKGrCh, CMKU/BRG/4960/-20/20/21, 21.2.20 (Feigusch Grand Prix - Anita Ekberg), Z: Marco Marabotto, E: Jana Rečková |
•Chihuahua - kurzhaarig
Rüden - Veteranenklasse
516 | Je Moreno Picasso, Multi Int. Jug Ch, Multi Int. Ch, CBI, FCML 9321-B VDH/CKD ü271, 10.4.15 (Multi Int Ch Bramvers Love Me More - Multi Int. Ch Je Moreno Guanabana), Z: J. Moreno, E: Claus-Dieter u. Dr. D. Imelda Stoll |
Rüden - Champion-Klasse
517 | Bajtzik Centlí vom Soden, LuxCh, VDH/CKD 10878/20, 22.12.20 (Ch Je Moreno Picasso - Ch Galit Malkanorah), ZuE: Claus-Dieter u. Dr. D. Imelda Stoll |
Rüden - Offene Klasse
518 | Bädi Centlí vom Soden, VDH/CKD 10879/20, 22.12.20 (Ch Je Moreno Picasso - Ch Galit Malkanorah), ZuE: Claus-Dieter u. Dr. D. Imelda Stoll |
Hündinnen - Zwischenklasse
519 | Irish Song Ave Bengal, CMKU/CHI27496/21, 22.12.21 (Ch Playful Rich Sheriff Kelly - Ch Yamaha Ave Bengal), ZuE: Zdena Kucerova |
Hündinnen - Champion-Klasse
520 | Vissi Malkanorah, LCh, KCP-RD-03582/20 VDH/CKD ü410, 27.9.20 (AMCh GRAMCh Dartan the Valiant Aladar - Multi IntCh Perlita de Malkanorah), Z: S. Ludmir, E: Claus-Dieter u. Dr. D. Imelda Stoll |
•Chihuahua - langhaarig
Hündinnen - Veteranenklasse
521 | Pippa vom Mohrenköpfchen, DJCh(Club), VDH-CC 6194/14, 2.11.14 (Joker vom - Layla vom Mohrenköpfchen), Z: Vera Pava, E: Petra Würzner |
Hündinnen - Zwischenklasse
522 | Nemesis vom Mohrenköpfchen, VDH/CKD 11086/21, 16.6.21 (More Than Dream di Domus Elfe - Pippa vom Mohrenköpfchen), Z: Vera Pava, E: Viola Huth |
•Coton de Tuléar
Rüden - Offene Klasse
523 | Cotonroyal Mr.Talisman, PKR.IX-91690, 20.1.21 (No Limit Du Haut Marais - Flamencoton Eternity), Z: Darja Klevisar, E: Tomasz Dębowy |
Hündinnen - Offene Klasse
524 | Lady Mirage The Happy Coton, PKR.IX-93378, 20.7.21 (Cotonbrie Nolan For White Pearl Of Madagaskar - Dilaja The Happy Coton), ZuE: Tomasz Dębowy |
•Papillon
Hündinnen - Jugendklasse
525 | Zarin Mona vom Volkersberg, VDH-VK 22.0872, 18.5.22 (Milbu Helix - Vi Amore Mirella for Petra), ZuE: Petra Blochberger |
•Großpudel - weiß, braun, schwarz
Hündinnen - Jugendklasse
526 | Flame Agathe From Romeo's Royal County, VDH/DPZ 179 980, 1.6.22, weiß (Edivette Entre Suenos - Jasenak Spice Girl), Z: Beatrix Gutteck, E: Isabella Münch |
Hündinnen - Offene Klasse
527 | Russian Pearl Keep An Eye On Hazel, VDH/DPZ 179 394, 11.10.21, braun (Russian Pearl About You Theodore - Helen's Fantasy Meeting Stars), Z: Bettina Pelkmann, E: Charmaine Schneider |
•Kleinpudel - weiß, braun, schwarz
Rüden - Zwischenklasse
528 | Splash Special Attraction, SE55515/2021, 9.7.21, weiß (Ch Splash Great Expectations - Ch Splash Flashdance), Z: Doris Backe, E: Bettina Popp-Breitenstein |
Hündinnen - Veteranenklasse
529 | Finja von Pörlitz, DPZ 172199, 13.5.13, braun (Bendingfield I am what I am - Hot Chocolate vom Kaltenbrunner Forst), ZuE: Dieter Baumgarten |
Hündinnen - Offene Klasse
530 | Naomi von den Waldstromern, DPZ 176168, 28.6.18, braun (Baxtrix Fulfilled My Soul - Dark Brown Ivy von den Waldstromern), Z: Bettina Popp Breitenstein, E: Dieter Baumgarten |
531 | Fiona von den Waldstromern, 178 342, 23.11.20, weiß (Dragonfly - Ch Geena Davis von den Waldstromern), ZuE: Bettina Popp-Breitenstein |
•Zwergpudel - silber, fawn
Hündinnen - Jugendklasse
532 | Quintessa Quentchen Glück von der Salana, 19.09.2022 VDH/ZDP 21133, 15.6.22, fawn (Macademia of Fauntleroy - La Paloma last dream von der Salana), Z: Angelika Rudolph, E: Silvia Göres |
•Cavalier King Charles Spaniel
Rüden - Jugendklasse
533 | Percival De La Cour du Paradis, ROI22/136446, 10.5.22 (Nella's Cavaliers Gigolo Harry - Boatswain Marlene-Bl), Z: Yunay Hernandez Acosta, E: Sandra Kröber |
Rüden - Zwischenklasse
534 | Bolt Balboa Dream at Sunset, CLP/CKC18864, 8.2.22 (Olimpia Village Apollon - Lacuna Coil-Ru dal Borg Nordisa), ZuE: Dagmar Styblova |
Rüden - Champion-Klasse
535 | CH Royal Romance D'Light, DCh(VDH,Club),CHCh,LuxCh, VDH-CCD 5563/14, 24.7.14 (Ch Angel's Pride Benjamin Button - Chantismere Chatelaine), Z: Nadine Schiefner, E: Martina Braun |
Rüden - Offene Klasse
536 | Jim Knopf Spark of Hope, VDH-ICC 19/9777, 17.1.19 (Beatle vom Rabaukenhof - Enny Spark of Hope), Z: Cornelia Meiboom, E: Sandra u. Alexander Kröber |
Hündinnen - Zwischenklasse
537 | Destiny And Lilka Tornado Queen, PKR.IX-96181, 12.2.22 (Gepetto Pomeranian Beauties - Ch Skoro Świt Hafiza Ufna Morda), ZuE: Agnieszka Cywińska |
Hündinnen - Champion-Klasse
538 | Tangerine Prokopská hvězda, CZCh,SKCh,CMKUCh, CMKU/CKC/16857/19/22, 19.9.19 (Kabaret Double Red - Goya Prokopská hvězda), Z: Hana Nováková, E: Daniela Jugasová |
Hündinnen - Offene Klasse
539 | Uefa Prokopská hvězda, CMKU/CKC/16967/19/22, 16.11.19 (Nathan Maradeco King - Loreen Prokopská hvězda), Z: Hana Nováková, E: Daniela Jugasová |
•Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid
Hündinnen - Zwischenklasse
540 | Sonya Planet of Dream, UKU.PC01T295D103, 18.11.21 (Derrek Planet od Dream - Naomi Planet of Dream), Z: Zinkevich, E: Christa Berger |
•Kromfohrländer
Hündinnen - Jugendklasse
541 | Vaya vom rauhen Stein, VDH/Krom22-6689, 13.6.22 (Quigi vom rauhen Stein - Ranya vom rauhen Stein), ZuE: Gesche Blankenagel |
Hündinnen - Offene Klasse
542 | Ranya vom rauhen Stein, VDH/Krom 6004, 16.12.18 (Basti vonder Füchtelner Mühle - Intraa vom rauhen Stein), ZuE: Gesche Blankenagel |
•Löwchen (Petit chien lion)
Hündinnen - Jugendklasse
543 | Wenus Egida Ateny, PKR.IX-98021, 3.6.22 (Harry Potter - Elizze Egida Ateny Temperance Star st.Martin), ZuE: Aneta Janczyk |
Hündinnen - Champion-Klasse
544 | Elizze Egida Ateny Temperance Star st.Martin, PLCh, PKR.IX-79116, 19.8.17 (Cossu's Orlando Bloom - Lions of Denmark Passion of Love), Z: Lenka Kapralikova, E: Aneta Janczyk |
•Mops
Rüden - Champion-Klasse
545 | Wild Pug's No Hope No Future, NHSB 3169438, 18.8.19 (Wild Pug's Dream Boy Rocks The Ring - Flash of Joy Nova), Z: N. Tolman, E: Marcus Bode |
•Prager Rattler
Rüden - Jugendklasse
546 | Ikarus Bel de Boheme, VDH-VK R 057/22, 10.6.22 (Zeno - Velicina Secure Power), ZuE: Christoph Daffner |
Rüden - Offene Klasse
547 | Yarik Sevstar, VDH-VK 22.0254Ü, 5.4.21 (Volt Sevstar - Teffi Sevstar), Z: Anna Borodaev, E: Christoph Daffner |
Hündinnen - Jugendklasse
548 | Hanni Sevstar, RKF 6349823, 10.2.22 (Jean Sevstar - Lilu Sevstar), Z: Anna Borodaev, E: Christoph Daffner |
Hündinnen - Zwischenklasse
549 | Malta Sevstar, RKF 6335310, 16.10.21 (Volt Sevstar - Harizma Sevstar), Z: Anna Borodaev, E: Christoph Daffner |
•Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig
Rüden - Jugendklasse
550 | Brutus Joztoy, PKR.IX-98364, 21.3.22 (Tayskiy Voyazh Ot Garry Pottera - Asira Mazoji Svaja), Z: Leja Grazyna, E: Martyna Blaszkiewicz |
Hündinnen - Zwischenklasse
551 | Iskra Miod Malina, PKR.IX-95850, 24.1.22 (Piaff Worsowglobtroter - Amanda Joztoy), Z: Katarzyna Warchol, E: Martyna Blaszkiewicz |
Hündinnen - Offene Klasse
552 | Haszka Miod Malina, PKR.IX-95044, 23.7.21 (Kreatyur Kapital Show - Malenjkaya Strana Amazonka), Z: Katarzyna Warchol, E: Martyna Blaszkiewicz |
•Rottweiler, Ring 5
Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub e.V.
Sonderschau
Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub e.V.
Sl.: Gudrun Jauch, Hauptstraße 5, D-99996 Urbach, Tel. (03 60 29) 8 27 47
Ri.: Hans-Joachim Dux, D
•Rottweiler
Rüden - Jugendklasse
553 | Falkline's Innovatör, SE18484/2022, 7.2.22 (Zuma'sValentino - Falkline's Florist), Z: Björn Löventun, E: Lisbet Gellert |
Rüden - Zwischenklasse
554 | Terminator vom Hause Haase, UKU 0570084, 3.10.21 (Leif aus der Wildnis - Xama vom Willicher Wappen), Z: Adam Haase, E: Maria Dubovenko |
Rüden - Champion-Klasse
555 | Anton Kabri Team, PLCh, PKR.II-143680, 2.9.20 (Rodos Flash Rouse - Shila Kabri), ZuE: Rafał Nowak |
Rüden - Offene Klasse
556 | Fire von der Scherau, 135171, 16.8.20 (Varus von der Bleichstrasse - Tabea von der Scherau), Z: Kerstin Kilmer, E: Nancy Kilmer |
Hündinnen - Jugendklasse
557 | Hera Kabri Team, PKR.II-156261, 11.4.22 (Anton Kabri Team - Carla von Haus Drazic), ZuE: Rafał Nowak |
558 | Gesa vom Hause Scherau, 138021, 20.5.22 (Duke vom Hause Scherau - Emma vom Petersberg), ZuE: Nancy Kilmer |
Hündinnen - Zwischenklasse
559 | Hannah von der Scherau, 136783, 22.7.21 (Duke vom Hause Scherau - Ulla von der Scherau), Z: Kerstin Kilmer, E: Nancy Kilmer |
Hündinnen - Champion-Klasse
560 | Cobra Valarti, IntCh, PKR.II-132412, 24.1.18 (Ch Dizel Earl Antonius - JCh Adelle Valarti), Z: Bogdan Wolański, E: Iwona Marcinkowska |
Hündinnen - Gebrauchshundklasse
561 | Elly von der Scherau, BH, ZtP, IGP1, 135083, 9.7.20 (Varus von der Bleichstrasse - Quirina von der Scherau), Z: Kerstin Kilmer, E: Nancy Kilmer |
Hündinnen - Offene Klasse
562 | Randy vom Haus Rosenberger, ADRK 134151, 16.1.20 (Intro vom Königsforst - Fee vom Schwaiger Rathaus), Z: Gudrun Rosenberger, E: Georg Zschammer |
•Whippet, Ring 11
Deutscher Windhundzucht- und Rennverband e.V.
Whippet Club Deutschland 1990 e.V.
Whippet e.V.
Sonderschau
Whippet Club Deutschland 1990 e.V.
Sl.: Anika Stahl, Auf der Breite 1, D-63636 Brachttal, Tel. (0 60 53) 7 00 55 82
Ri.: Jens Fischer, D
•Whippet
Rüden - Veteranenklasse
563 | Pallid Dragon Conor at Windmeister's, CIB, Dt., HU CH, VDH/WCD4763, 18.12.14 (Montague High on Emotion - Windmeister's Graceful Gloria), Z: Gerhard u. Heike Kain, E: Uwe Mehnert u. Angela Lange |
Rüden - Jugendklasse
564 | Avitali vom Kleinen Berg, WH 20157, 12.3.22 (Crème Anglaise's Panna Cotta - Queen One vom Kleinen Berg), Z: Doris Kleineberg u. Bärbel Rottmann, E: Annett Eckenigk |
565 | Gennady of Suriya, VDH/DWZB WH 20246, 11.4.22 (MCh AkuaBa Anga - MCh Life-is-Good du Tadjoura), Z: Köhler u. Klöpfel, E: Christiane Köhler |
566 | Ulrich Ulfgangur Synergy, PKR.X-13640, 20.4.22 (Christian Clifford Synergy - Delphina Dahlia Synergy), Z: Tomasz Kuszyk, E: Christina Spusta |
Rüden - Zwischenklasse
567 | Bullroarer Joker, VDH/WCD 7263, 8.10.21 (Ch Forgetmenot Sobers Don Diablo - Betty Barkley up Again), ZuE: Hans-Joachim Mayer |
568 | Fozzie von der Lunequelle, WH 20118, 9.10.21 (Palmik Aces High - Anmut von der Lunequelle), Z: Whippets von der Lunequelle, E: Roman Bach |
Rüden - Champion-Klasse
569 | Hoochie Coochie Windmeister Idealist, CZCh,HCh, PKR.X-12197, 23.9.20 (Wolf Tone Atlas - Ch Bohem Molly Garrish), Z: Monika Sepolowicz, E: Uwe Mehnert u. Angela Lange |
570 | Akua Ba Anga, DCh(VDH,DWZRV),ACh, PKR.X-10245, 27.4.17 (Mch Tylko Ten Paranoja - Akua Ba Bambole), Z: A. Kozik, E: Christiane Köhler |
Rüden - Offene Klasse
571 | Cherubim's Royal Go for Gold Gustaf, VDH/WCD 6532, 30.11.19 (Ch Cherubim's Royal It's a Christmas Dream - Ch Cherubim's Royal Lovely Lotte), Z: Katharina Voß-Ehlers, E: Marion Schumm |
572 | Cherubim's Royal Diamond in the Sky, VDH/WCD 6359, 12.5.19 (Cherubim's Royal Carlchen - Librium's Remarkable Festival), Z: Katharina Voß-Ehlers, E: Annett Eckenigk |
573 | Jupiter Zarya, CMKU/WH/5665/21, 11.2.21 (Nugabe Adagio in G Minor - Tasneem Ferrari Zarya), Z: Monika Konopová, E: Marcela Kouřilová |
574 | Sobresalto Latte Macchiato, ČMKU/WH/4927-19/18/20, 25.11.18 (Wolf Tone Atlas - Sobresalto Ndringhete Ndrá), Z: Annalisa Rovani, E: Lukáš Soukup |
Hündinnen - Veteranenklasse
575 | Ch. Lost In Venice of Gentle Mind, VDH/WCD 4807, 18.3.15 (Ch Cariad's are you Talkin to me - Ch Frühlingsluft of Gentle Mind), Z: Bartusch, Demmerling, u. Khan, E: Christina Ahrens |
576 | Sylvianne's Salome, WH 17759, 8.1.15 (Mauro von der Ölmühle - Sylvianne's Germaine), Z: Sylvia Stahn-Bergrath, E: Wenke Börner-Thomas |
577 | Sylvianne's Oxygen, DCh(DWZRV,VDH), DWZB WH 17295, 28.6.13 (Hamilton di Mahana - Sylvianne's Hazel), Z: S. Stahn-Bergrath, E: H. u. R. Bennemann |
Hündinnen - Jüngstenklasse
578 | Heideröschen von der Lunequelle, WH 20372, 11.9.22 (Dreamjet Flossed Without U - Sylvianne's Salome), ZuE: Wenke Börner-Thomas |
579 | Vittoria Violetta Synergy, PKR.X-17768, 5.10.22 (Llambert Llywellyn Synergy - Gloriana Regina Synergy), Z: Tomasz Kuszyk, E: Christina Spusta |
Hündinnen - Jugendklasse
580 | Ancari's Orchid in Snow White, VDH/WCD 7458, 28.6.22 (Ancari's Geronimo - Ancari's Honeypie), Z: Anna-Carina Zerfass, E: Ramona Maaß |
581 | Xtra Cute of Gentle Mind, VDH/WCD 7442, 2.6.22 (Ch Shalfleet Silken Shadow - Ch One In A Million of Gentle Mind), Z: Bartusch, Demmerling, u. Khan, E: Christina Ahrens |
582 | Diamond Forever Soulad, ČMKU/WH/6256/22, 18.3.22 (Sobresalto Latte Macchiato - Sobresalto Oro Nero), ZuE: Lukáš Soukup |
Hündinnen - Zwischenklasse
583 | Farisa of Suriya, VDH/DWZB WH 20039, 29.9.21 (MCh AkuaBa Anga - Black Beauty of Suriya), Z: Köhler u. Klöpfel, E: Christiane Köhler |
584 | Fiona von der Lunequelle, VDH/DWZB WH20119, 9.10.21 (Palmik Aces High - Anmut von der Lunequelle), Z: Wenke Börner-Thomas[Miteigentümer], E: Alena Hocke |
Hündinnen - Champion-Klasse
585 | Tumble'n Twirl Redsparrow Zarya, CMKU/WH/4881/19/18, 4.11.18 (Contemp Moscato Southpoint - La Divina da Roseira Brava), Z: Ana Afonso, E: Monika Konopová |
586 | Eolion of Suriya, BSg, VDH/DWZB WH 19701, 29.12.20 (MCh AkuaBa Anga - MCh Life-is-Good du Tadjoura), Z: Köhler u. Klöpfel[Miteigentümer], E: Christiane Köhler |
587 | Veredon Royal Wave, DCh,RoCh,RoGCh, AT03540305, 24.7.16 (Nevedith Woofa Wizard of Veredon - Veredon Vivienne Westwood), Z: R. P. Sykes, E: Wenke Börner-Thomas |
588 | Sylvianne's Xanthee, DCh(DWZRV), VDH/DWZB WH 18832, 18.5.18 (Sylvianne's Fabrice - Sylvianne's Nutshell), Z: ZG Stahn-Bergrath, E: H. u. R. Bennemann |
Hündinnen - Gebrauchshundklasse
589 | Dragonfly vom Roten Schopf, WH 19022, 29.1.19 (Boris the Blade - Natalma vom Badenermoor), Z: S. Holthoff, E: Tina Poth u. Michael Gregor |
Hündinnen - Offene Klasse
590 | Barnesmore Dark Magic, CMKU/WH/6229/-22/21, 22.3.21 (Suna Regens Opal Winter Wolf of Barnesmore - Barnesmore Hells Bells), Z: Felicite Thompson, E: Monika Konopová |
591 | Ancari's Mulan, VDH/WCD 7114, 10.5.21 (Shiny Sensation's Two Weeks Notice - Ancari's I Am Isabella), ZuE: Anna-Carina Zerfass |
592 | Cosma Chiva vom Hesterbusch, VDH/DWZB WH 18981, 4.12.18 (Strippokers Quizmaster - Alberta Springs vom Hesterbusch), Z: Sabine Brakowski, E: Elke Urban |
•Windhunde, Ringe 5 und 9
Deutscher Sloughi-Club e.V.
Deutscher Windhundzucht- und Rennverband e.V.
Irish Wolfhound Club e.V.
Sonderschau
VDH-LV Thüringen
Ri.: Alfonso Castells Lladosa, E
Italienisches Windspiel, Ring 9
Ri.: Hans-Joachim Dux, D
Azawakh, Barzoï, Irish Wolfhound, Saluki, Sloughi, Taigan (nationale Rasse), Ring 5
•Italienisches Windspiel
Rüden - Jugendklasse
593 | Fürst Melchior Glitzerflitzer, VDH/DWZB WI 5779, 6.1.22 (Tamango di Lupicino - Siempre Viva Santa Lucia), Z: Christoph Spiekermann, E: Susanne Zeising |
Rüden - Offene Klasse
594 | Esquisito Cipollotto Carskij Borsjatnik, VDH/DWZB 5547, 27.3.21 (Gaelan de Salkin Aidan - Silver Heroine Super Charty), ZuE: Ludmilla Barwitzki |
595 | Baron von den Heideperlen, VDH/DWZB WI5393, 1.7.20 (House of Hounds Rolex - Lupavaro Shape of my Heart), Z: Felicitas Reddig, E: Sylvia Gottschalk |
Hündinnen - Jugendklasse
596 | Chasing Kisses Summer Wine, VDH/DWZB WI 5801, 1.4.22 (Chasing Kisses Love is a Shield - Olivia of Mystical Wooden House), Z: Anke u. Thorsten Wertmann, E: Elke Urban |
597 | Hermosa Alhambra Carskij Borsjatnik, VDH/DWZB5965, 10.7.22 (Gaelan de Salkin Aidan - Renaissance Italienne de la Squadra d'Elite), ZuE: Ludmila Barwitzki |
Hündinnen - Zwischenklasse
598 | Gioiosa Fanciulla Carskij Borsjatnik, VDH/DWZB 5826, 22.2.22 (Gaelan de Salkin Aidan - Silver Heroine Super Charty), ZuE: Ludmila Barwitzki |
Hündinnen - Offene Klasse
599 | Esquisita Ciliegina Carskij Borsjatnik, VDH/DWZB 5551, 27.3.21 (Gaelan de Salkin Aidan - Silver Heroine Super Charty), ZuE: Ludmilla Barwitzki |
•Azawakh
Rüden - Champion-Klasse
600 | Aulad al Sahra's D' Tebouret, DCh,LuxCh,ACh,BSg(A),GW, VDH/DWZB AZ 1080, 21.10.18 (MCh Aulad al Sahra's F' Ekelli - MCh Aulad al Sahra's H' Alkanera), Z: Dr. U. u. A. Hochgesand, E: Ewa u. Steffen Kahle |
Rüden - Offene Klasse
601 | Imidiwan Bomani, ČLP/AZ/372, 20.9.20 (AR'Maghaan Camelot - Imidiwan Amaza), Z: Krzysztof Nabilczyk, E: Vaclava Lukesova |
Hündinnen - Veteranenklasse
602 | Pure Elegance Ashanti, DCh,ACh,BSg(A,D),GW,ESg, VDH/DWZB AZ 978, 23.11.14 (MCh Aulad al Sahra's H'Thabo - MCh Aulad al Sahra's Lubaya), Z: Dr. Klaus Strack, E: Ewa u. Steffen Kahle |
Hündinnen - Jugendklasse
603 | Eyyiara Ginever, ČLP/AZ/392, 1.7.22 (Imidiwan Bomani - Damtien Ginever), Z: Václava Lukešová, E: Vaclava Lukesova |
•Barzoï
Rüden - Veteranenklasse
604 | Rasswet's Diandro, MCh, VDH/DWZB B 18380, 2.3.13 (Ch Karamasov a.d. Zarenreich - Ch Rasswet's Belana), Z: M. Wille, E: Conny u. Stephan Hüttner |
Rüden - Jüngstenklasse
605 | Aillil Doozy, CMKU/B/4490/22, 3.12.22 (Onga Bistkupstwo - Sokol & K Opera Et Studio), Z: Lenka Bučková, E: Edita MečířováTobi |
Rüden - Champion-Klasse
606 | Alexander Kalinow, VDH/DWZB B 19199, 11.4.19 (MCh Korsakov Radost Power of Love Menigma - MCh Vega Kalinow), Z: R. u.. S. Kalinowski, E: Conny u. Stephan Hüttner |
Rüden - Offene Klasse
607 | Ciceron Magnus Borzoj, PKR.X-11896, 16.5.20 (MCh Scheztaya Panic in Detroit - Wanillia Magnus Borzoj), Z: M. Jarczynska, E: Conny u. Stephan Hüttner |
Hündinnen - Veteranenklasse
608 | Uliana aus dem Zarenreich, DCh(VDH,DWZRV),DVCh(DWZRV), VDH/DWZRV B 18646, 6.9.14 (Ch Art Deco Nijinski Ballet - Ondria aus dem Zarenreich), Z: M. Klug, E: Christiane Schön |
Hündinnen - Zwischenklasse
609 | Esnaja vom Euskirchenhof, VDH/DWZRV B19388, 23.9.21 (Ch Cherkay of the Wicklow Hunters - JCh Cymabresjeva Viljana), Z: R. u. P.-J. Euskirchen, E: Christiane Schön |
610 | Prime Rubin Achernar Hanschonkoff, MET.Oag.224/21, 16.7.21 (Ch Go Go Bolshoi Caruso - Ch Dober-Kopp Hunnia Rubin Crystal), Z: Alexandra Pap, E: Viktoria Hanschonkoff |
Hündinnen - Offene Klasse
611 | Olga Otrada Hanschonkoff, PKR.X-11141, 31.7.18 (Multich Lunnaja Raduga Tsaryaschiy V Pole - Ch Feodora De L'hermitage D'eole), Z: Kazimierz Rychlik, E: Viktoria Hanschonkoff |
612 | Omelitza Hanschonkoff Stepowy Goniec, PKR.X-11140, 31.7.18 (MultiCh Lunnaja Raduga Tsaryaschiy V Pole - Ch Feodora De L'hermitage D'eole), Z: Kazimierz Rychlik, E: Viktoria Hanschonkoff |
•Irish Wolfhound
Rüden - Jüngstenklasse
613 | Nash vom Wipfragrund, VDH/DWZB IW 17713, 16.10.22 (Fryderyk Celtic Alanda - Ilvy vom Wipfragrund), Z: Diana Widder, E: Diana Köhl |
Hündinnen - Offene Klasse
614 | Mighty Guardian's Amarula, IWZB001235, 28.2.21 (Dahmrak's Hope the best - Dahmrak's Maggy Mae), Z: Nadine Matthes u. Wolfgang Buchholz, E: Nadine Matthes |
•Saluki
Rüden - Jugendklasse
615 | Naif Hayal Ravan Bacht, S 0000, 7.8.22 (Hayal el Riad - Tabriz Bibak Ravan Bacht), Z: Martina Kissener u. Heike Bräuer, E: Silvia Cestnik |
Rüden - Zwischenklasse
616 | Boofai Agricola a Nord, ČLP/SA/1267, 1.11.21 (Wynsyr Baghdad Dream of Arabica - Alia Agricola a Nord), Z: Jana Jindrova, E: Martina Zahálková |
Rüden - Gebrauchshundklasse
617 | Collin Deluca Moravia, CZCh,CZGrCh,BiHCh, CMKU/SA/1083/18, 14.8.18 (Q'Ahzam Tab'i Al Asmaanii - Abiah Deluca Moravia), Z: Lucie Pilarova, E: Martina Zahálková |
Rüden - Offene Klasse
618 | El-Ubaid's Conqueror, NHSB 3243311, 20.5.21 (Samarin Sharp Dressed Man - El – Ubaid's Xaviera), Z: S. R. Bruynder, E: Elena Kahler |
Hündinnen - Zwischenklasse
619 | Gil Saadah al Mazra'ah, VDH S 8156, 9.9.21 (Sharwassim Caleb - Chera Zadi al Mazra'ah), Z: A. Witte, E: Elena Kahler |
•Sloughi
Rüden - Champion-Klasse
620 | Zaair Schuru-Esch-Schams, DCh,IntCh, VDH/DWZB SL 1986, 2.9.18 (Yordam Schuru-Esch-Schams - Kasmala Schuru-Esch-Schams), Z: I. E. Schritt u. Dr. Zimmermann, E: Katja Schröder |
Hündinnen - Champion-Klasse
621 | AylA Schuru-Esch-Schams, DCh, VDH/DWZB SL 2015, 27.5.19 (Ubaid Schuru-Esch-Schams - Iba Schuru-esch-Schams), Z: I. u. E. Schritt u. Dr. Zimmermann, E: Monika Kurze |
Hündinnen - Offene Klasse
622 | Aliyah Bella la Rossa, ČLP/SL/362, 1.3.21 (Akila Ibn El Bohemia Genao - Wasfiya Schuru-esch-Schams), Z: Roman Wiezner, E: Edita MečířováTobi |
•Taigan (nationale Rasse)
Rüden - Zwischenklasse
623 | Paysbek, VDH UCKR R 022287, 22.11.21 (Baikash - Aizirek), Z: A. Jenina, E: Elena Kahler |