Großpudel - weiß Richterin Renate Möbius, D |
Offene Klasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Mai-Tai's Allstar 'For Ever Royal', VDH/ZDP 17516, 28.4.11 Kassam le Papillon - Xtra White Solitär von Blocks Hütte Z: Kay Smulczynski, E: Ronald u. Kerstin Dulz |
Jugendklasse - Hündinnen |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Fame of Seven-Wonder, ZDP 17890, 17.7.12, weiß Vaya con Dios vom Swenter Moor - Princess Petit vom Figaro Z: Gisela Wrede, E: Elena Hohmann |
Großpudel - braun Richterin Renate Möbius, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
3. | zurückgez.
| Charlie vom Gold-Topas, DPZ 171799, 22.11.12 MultiCh Jawazza That's A Fact - MultiCh Avivim Shoshanat Ha'Amakim ZuE: Angelika Knappe |
Großpudel - schwarz Richterin Renate Möbius, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
4. | vv1
| Copper vom Gold-Topas, DPZ 171801, 22.11.12 MultiCh Jawazza That's A Fact - MultiCh Avivim Shoshanat Ha'Amakim ZuE: Angelika Knappe |
Kleinpudel - schwarz Richterin Renate Möbius, D |
Jugendklasse - Rüden |
5. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB BJ3 | Optic Illusion Iz Mimoletnogo Videnija, RKF 3357009, 16.6.12, schwarz Michandy Superstition - Gospozha Ozen Iz Mimoletnogo Videnija Z: Elena Gallyamova, E: Wenke Spacek |
Zwischenklasse - Rüden |
6. | V1 CAC CAC(VDH) | Henry von Anke's Aristodogs, DPZ 90/171004, 18.11.11, schwarz-gestromt Ch Hugo von Anke's Aristodogs - Ch Victoria von Anke's Aristodogs Z: Anke Taubitz, E: Karin u. Helmut Neubert |
Kleinpudel - silber Richterin Renate Möbius, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
7. | V1 CAC CAC(VDH) | Berlin Gnost's Abby Avalina, DPZ 170175, 6.10.10, silber Silver Zabou v. Schwarzen Frettchen - Manifique DÁrgeant Chinou Mon Reve Z: Stephanie Schuster, E: Heidrun Kern |
Kleinpudel - apricot Richterin Renate Möbius, D |
Champion-Klasse - Rüden |
8. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | IntCh,DCh(VDH,DPK),EuSg(FCI) Kashmir von der Hundisburg, DPZ 169116, 29.8.09, apricot MultiCh Barclay Lyca Oh! Henri - Hot Chillie Pepper von der Hundisburg Z: H. u. Wenke Spacek, E: Wenke Spacek |
Zwergpudel - braun Richterin Renate Möbius, D |
Champion-Klasse - Rüden |
9. | V1 CAC CAC(VDH) | Gregory Free'n Happy, DPZ 169192, 30.7.09 Ever and Again von Ziethnereck - Midnight Melody von Ziethnereck ZuE: Manuela Hohmann |
Zwergpudel - schwarz Richterin Renate Möbius, D |
Jugendklasse - Rüden |
10. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Rock the socks von Ziethnereck, DPZ 171678, 8.5.12 Zoom Sweet Loops von Ziethnereck - Racing Passion von Ziethnereck ZuE: Julia Freier |
Champion-Klasse - Hündinnen |
11. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH,DPK) Country-Star Unlimited Ulani, 169088, 31.7.09, schwarz Toyway X-Marks Thespot - Country-Star migthy Manoi ZuE: Margot Struppe |
12. | V1 CAC CAC(VDH) | Luisa von Ziethnereck, 167451, 27.9.07 Xantiver Free n Happy - Mamsell von Ziethnereck Z: Annemarie u. Julia Freier[Miteigentümer], E: Tanja Martin |
Offene Klasse - Hündinnen |
13. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Nightwind's Melody von Ziethnereck, DPZ 170819, 27.6.11 Tassis Back To Front - My Little Liberty von Ziethnereck ZuE: Julia Freier |
Zwergpudel - silber Richterin Renate Möbius, D |
Champion-Klasse - Rüden |
14. | n. ersch.
| DCh(VDH,DPK),ACh,LuxCh,EuSg Only You of Silver Empire, VDH/DPZ 165622, 2.1.06, silber Inspiration of Silver Empire - Dorian Gray's Pastorella Z: Ines Weiß, E: Friedrich-Karl Oelze |
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-loh Richterin Renate Möbius, D |
Jugendklasse - Rüden |
15. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Garrimore vom goldenen Wirbelwind, VDP-B.6637, 28.4.12 Magic Micky von der roten Buche - Coraly vom Kristallcolor ZuE: Sabine Zorn |
Jugendklasse - Hündinnen |
16. | SG1
| Gwendolin vom goldenen Wirbelwind, VDP-B.6642, 28.4.12 Magic Micky von der roten Buche - Coraly vom Kristallcolor ZuE: Sabine Zorn |
Toy Pudel - weiß Richterin Renate Möbius, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
17. | V2
| Bohemian Show NeverendingDelight, clp/p/16724, 6.12.10 Whitney's Top Dancer - Angels's Charme Neverending Delight Z: Krizova Martina, E: Sieglinde Kulow |
Toy Pudel - braun Richterin Renate Möbius, D |
Zwischenklasse - Rüden |
18. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Orient Express von Ziethnereck, DPZ 171026, 13.10.11 CH.Cezz's Look Like Liquorice - Your my heart von Ziethnereck ZuE: Julia Freier |
Champion-Klasse - Hündinnen |
19. | V1 CAC CAC(VDH) | Nice littel Love von Ziethnereck, 167835, 23.1.08 Charades Panama Jack - Black Star Ronja von der Edelrose Z: Annemarie u. Julia Freier, E: Sybille Schmidt |
Toy Pudel - schwarz Richterin Renate Möbius, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
20. | SG1
| Juli Rose Free'n Happy, DPZ 171 130, 7.7.11 Tassis Back To Front - Wonderful Dream Free'n Happy ZuE: Manuela Hohmann |
Toy Pudel - apricot Richterin Renate Möbius, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
21. | V1 CAC CAC(VDH) | It-Girl Free'n Happy, DPZ 170466, 23.12.10 CH.Cezz's Look Like Liquorice - Kitty Kat von Ziethnereck ZuE: Manuela Hohmann |
Mops Richter Jürgen Kutzelmann, D |
Veteranenklasse - Rüden |
22. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | LuxJCh,DCh(VDH),LuxCh Humlans Centime Noir, DMC 162/06, 16.3.05, schwarz Ch Björnhovs Black Bohmba Pug - Humlans Due Cento Centenaria Z: Harriet Svensson, E: Angelika Koch |
23. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | Witchpug's Anthaeus Anton, DMC 2157/04, 19.12.04, beige Darwin Pug Palaimon - Our Flowers Emmely Z: Sabine Peppersack, E: Jutta Brenke |
Jugendklasse - Rüden |
24. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Persik Bis Smak Lalique Crystal, RKF 3313800, 3.6.12, schwarz Ch Anglaglans Bob Dylan - Ch Rossiyanka Tatiynka Kozhaniy Nosik Z: S. Bobrova, E: Svetlana Kobityanskaya |
25. | V3
| Rosetale's Jasper Hale, DMC 4770/12, 18.4.12, schwarz Winleigh's Sunshine Superman - Avalonia-Aurora from the Celtic Mountain Z: Hagen Becker, E: Jutta Brenke |
26. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Noel vom Trollwald, VDH-VK 12.0312, 8.2.12, beige Morten vom Trollwald - Payaso's Confetti Z: Rita Hauschild, E: Mareike Reimers |
Champion-Klasse - Rüden |
27. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(VDH,Club),DCh(VDH,Club),CJSg Angelical Glamour Charming Apologize, DMC 313/11, 20.11.10, beige MultCh Star Gosseberry's Welcome To Thailand - Ch Paris Hilton Pug of Grandbull Z: Hamranova, E: N. u. D. Brasa |
Offene Klasse - Rüden |
28. | V1 CAC CAC(VDH) | Kolumbus von Beusloe, DMC 3930/10, 12.5.10, schwarz CH Kesanders Merlin - Charlene von Beusloe ZuE: Angelika Koch |
Jugendklasse - Hündinnen |
29. | V3
| Agatha von den Lesser VIP's, DMC4795/12, 7.5.12, schwarz Kolumbus von Beusloe - Ch Payaso's Dornbraut ZuE: Nicole Herdin |
30. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Persik Bis Smak La Mia Sofia, RKF 3313803, 3.6.12, schwarz Ch Anglaglans Bob Dylan - Ch Rossiyanka Tatiynka Kozhaniy Nosik Z: S. Bobrova, E: Svetlana Kobityanskaya |
31. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Sundance For Merle, DMC4842/2012, 8.6.12, black Kolumbus von Beusloe - Sundance Black Rose ZuE: Edda u. Isabel Schinke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
32. | V1 CAC CAC(VDH) | Nala vom Trollwald, VDH-VK 12.0314, 8.2.12, beige Morten vom Trollwald - Payaso's Confetti Z: Rita Hauschild,23795 Schieren, E: Bettina Przelozny |
33. | n. ersch.
| DJCh Sophie von Beusloe, DMC 4596/11, 9.12.11, beige Alizé Country Music - Goldmarie von Beusloe Z: Angeika Koch, E: Dr. Christian Koch |
Champion-Klasse - Hündinnen |
34. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | HRCh Persik Bis Smak Stella Alpina, RKF 3055230, 19.3.11, beige Ch Anglaglans Bob Dylan - Persik Bis Smak Red Grave Vanessa Z: S. Bobrova, E: Tatiana Grinberg |
Offene Klasse - Hündinnen |
35. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(VDH,DMC) Canis Deluxe Adrenalin, DMC 4173/10, 11.12.10, beige Ch Brittyard's Oberon - Ch Monpasie Pimpochka ZuE: Alexandra Storchmann |
36. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Witchpug's Nala Rose, VDH/DMC 4203/10, 31.12.10, beige mit maske Witchpug's Abigail Clementine - Alanna's Pugs Ronaldo Z: Sabine Peppersack, E: Sabine u. Dr. Theodor Peppersack |
37. | V3
| DJCh Maxi von Beusloe, DMC4024/10, 7.7.10, beige Cien Tangos Apache - Billie von Beusloe Z: Angelika Koch, E: Edda u. Isabel Schinke |
Akita Inu Richter Geoffrey Kill, AUS |
Champion-Klasse - Rüden |
38. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Ryuu Akai Go Haru Kaze, CMKU/AI2307/09/11, 23.7.09 Daimon go Haru Kaze - Masahime Go Sugisawa Kensha Z: Jarmila Hamplova, E: Jitka Frischauf |
Offene Klasse - Rüden |
39. | n. ersch.
| Rei Kibou Sora Tomimopa, CMKU/AI/2393/10, 30.5.10, gestromt Achiko Go Akita Inu of Cacic - Geischa Tomimopa Z: Pavel Juza, E: Mirko Weiss u. Anke Hagemann-Weiss |
40. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Chuseishin Koisakura Kensha, VDH/JA 11-0130, 4.6.11, weiß Akasta's Yuki - Maikiko-Go Dell'Antico Oriente Z: K. u. F. Haubert, E: Rainer Stengel |
41. | V2 CAC(VDH)-R | Nesshin Halne Wzgorze, PKR.V-16328, 8.10.09, rot-weiß Renso-Suru Fuen No OkaRoal - Akari No Tsuki Halne Wzgorze Z: Jolanta Talaga, Polen, E: David u. Birgit Ufer |
Jugendklasse - Hündinnen |
42. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Jin-Miori of Koyama Ken, VDH/JA 12-0208, 19.9.12, rot Ryuu Akai Go Haru Kaze - Emihime of Rasproki Z: Kerstin Mutschmann u. Thomas Meier, E: Birgit Schillinger |
43. | n. ersch.
| Jin-Misaki of Koyama Ken, VDH/JA 12-0207, 19.9.12, rot-weiß Ryuu Akai Go Haru Kaze - Emihime of Rasproki Z: Kerstin u. Thomas Meier, E: Kerstin u. Thomas Mutschmann-Meier |
44. | SG3
| Jin-Taneshi of Koyama Ken, VDH/JA 12-0205, 19.9.12, rot Ryuu Akai Go Haru Kaze - Emihime of Rasproki Z: Kerstin Mutschmann-Meier u. Thomas Meier, E: Jenny Reinfelder |
45. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Hanarei No Emiko Go, MEOE 1074/12, 9.3.12, rot Sitateja Sizuku Haruka - Nippon Jume Shitsuko Go Z: Andrea Kalman, E: Edelgard Kraft |
Zwischenklasse - Hündinnen |
46. | V1 CAC CAC(VDH) | Pikaichi of Kishi Ken, VDH/JA 11-0162, 6.11.11, rot Azumamaro Go Di Casa Saporito - Yorokobi Halne Wzgorze ZuE: Birgit Ufer |
Offene Klasse - Hündinnen |
47. | n. ersch.
| Emihime of Rasproki, VDH/JA 10-0081, 25.6.10, rot-weiß Chimori go Kiyama - Doshi of Rasproki Z: A. Raspe, E: Kerstin u. Thomas Mutschmann-Meier |
48. | n. ersch.
| Daiya, VDH/JA12-R0002, 1.4.10, brindel Akasta's Yuki - Muster Z: Muster, E: Rainer Stengel |
Eurasier Richter Geoffrey Kill, AUS |
Veteranenklasse - Rüden |
49. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | Anton ex Lupa Nigra, EKW 05081, 24.3.05, schwarz Anton vom Gröbenbach - Antonia von der Trausnitz Z: Ch. Klimas, E: A. u. R. Tarjan |
50. | 2 CAC(VDH)-V-R | DVCh(VDH,Club) Haskan von der Wolfsangel, EKW 03220, 28.11.03, rot Le-Flash von der kleinen Blaike - Bash-Wolfsangel vom Kapellenberg Z: Lioba Schanz, E: Michael u. Daniela Busch |
Jugendklasse - Rüden |
51. | G
| Buddy vom Klingetal, EKW 12082, 4.6.12, wolfsgrau Frin-Martok von den Wuppertatzen - Patty von der Hofener Rippe Z: Klaus-Dieter Mainz, E: Dagmar Pannicke |
52. | SG3
| Bleydh vom Wolfsland, VDH/EKW12035, 17.2.12, grau Kriskella's Kiowa of Whiteline - Gandajrika vom Braulshof ZuE: Sabine u. Sven Greiner |
53. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Consul Cliff de la Dynastie Rouge, VDH/EKW 12090, 27.6.12, rot falben Baiko vom Kleinbodenbach - Dephina Filush des Légendes de Retz Z: Andreas Tarjan, E: Eduard-Johann Keul |
54. | SG2
| Consul Casian de la Dynastie Rouge, EKW 12089, 27.6.12, rotfalben Baiko vom Kleinbodenbach - Dephina Filush des Legendes de Retz Z: Andreas Tarjan, E: Nadja Mundle |
Zwischenklasse - Rüden |
55. | G
| Asco vom Doberaner Land, VDH/EKW 12016, 7.1.12, rotgrau Barco vom Tayemoor - Conny von der Blume zu Thüringen Z: Iris u. Jürgen Daunert, E: Bernd Rickert |
56. | SG1
| Anouk von den Golanhöhen, VDH/KZG 11160, 8.12.11, wolfsgrau Benz vom Fliederberg - Bacuma vom Schwarzachtal Z: Carmen Stahl-Fuentes, E: Felix Kreutzmann |
Champion-Klasse - Rüden |
57. | V3
| DCh(VDH,Club) Aaron-Benni vom Federbach, VDH/EKW 09074, 2.6.09, falben-grau Baron-Ares vom Salzagrund - Bella-Luna vom Günzbachtal Z: Regine u. Leander Weber, E: Stefanie Wernicke |
58. | SG4
| DCh(EKW,VDH) Aaron von der Diekkate, KZG 07/1118, 19.9.07, wolfsfarben Djago vom Stühbusch - Cassy vom Laweketal Z: Ruser u. Venn-Ruser, E: Martina u. Sigurd Belger |
59. | V2 CAC(VDH)-R | IntCh,DCh(VDH,KZG) Okito von der Drachenweide, KZG 06/1 187, 14.11.06, wolfsgrau Erik von Krusenbusch - Mascha von der Drachenweide Z: Gerd Schwonke, E: Kai Bock |
60. | V1 CAC CAC(VDH) | IntCh,DCh,HCh,ACh Daaron vom Rhein-Neckar-Dreieck, EKW 06003, 18.1.06, rotfalben Aramis vom Eurasier-Echo - Gipsy von der Wolfsangel Z: J. Römer, E: Andreas Tarjan |
61. | n. ersch.
| DCh(VDH,EKW) Elmo vom Golßener Land, EKW 06133, 22.6.06, schwarz-falben Aref vom Wolfsmeer - Kira von der Hofener Rippe Z: Benita u. Jochen Parpart, E: Detlef Kochinke |
Offene Klasse - Rüden |
62. | V1 CAC CAC(VDH) | Iron-Rusty von der Saline, VDH/EKW 08144, 29.6.08, falben grau Björn vom Lavendelstein - Cleo von der Saline Z: Lothar Höltje, E: Max u. Karin Ley |
63. | n. ersch.
| DJCh(VDH,KZG) Darwin vom Nikolassee, VDH/KZG 11030, 18.3.11, rotfalben Bakhan-Baron von den Hoflinden - Eyla von Herrenhausen Z: Jutta Gaebelein, E: Gabriela Herm |
Veteranenklasse - Hündinnen |
64. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | DCh(VDH,Club),DChV(VDH,Club) Ginji von der Wolfsangel, VDH/EKW 01033, 26.2.01, rotfalben Enjo vom Seewaldbach - Fia von der kl. Blaike Z: Schanz, E: Kerstin u. Jörg Kühnel |
Jugendklasse - Hündinnen |
65. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Baffy vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 12044, 23.4.12 Amani van Laagdurswoude - Annabell vom Oberlausitzer Bergland ZuE: Marianne u. Matthias Melter |
66. | n. ersch.
| Elsa vom Ährental, EKW 12107, 24.7.12 Sharou v.d. Pferdekoppel - Baghira vom Ährental Z: Daniela Busch, E: Brigitte Gruber |
67. | V3
| Ice Baily von den Wuppertatzen, VDH/EKW12039, 1.4.12, grau Charly von den Wuppertatzen - Gracy-Jordi von Eskelbrunnen Z: Jörg u. Kerstin Kühnel, E: Ingo u. Erik Lotze |
68. | SG4
| Bakira-Anouk von der schönen Teck, VDH/KZG12041, 11.2.12, schwarz mit abzeichen Xero-Sanny vom Hexenberg - Dina vom Helenenhof Z: Claudia Herrmann, E: Miriam Pohrath |
69. | V2 CAC(VDH)-J-R | Mika von der Wolfsangel, EKW12069, 23.5.12, rot Aaron Jacomo des Legendes de Retz - Kimba von der Wolfsangel Z: Lioba Schanz, E: Daniela Laupert |
70. | SG
| Comtesse Cérine de la Dynastie Ruoge, EKW 12092, 27.6.12, rot Baico vom Kleinbodenbach - Dephina Filush des Légendes de Retz ZuE: Andreas Tarjan |
Zwischenklasse - Hündinnen |
71. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Indira of Ice von den Wuppertatzen, VDH/EKW 12041, 1.4.12, schwarz mit abzeichen Charly von den Wuppertatzen - Gracy-Jordi von Eskelbrunnen ZuE: Kerstin u. Jörg Kühnel |
72. | V2 CAC(VDH)-R | Iva Malaika vom Stühbusch, VDH/KZG 11129, 20.10.11, schwarz Bardo vom Tayemoor - Franziska vom Stühbusch Z: Angelika Sörensen, E: Angelika u. Heinz Sörensen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
73. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH,Club) Jil vom Rahmerbuschfeld, VDH/EKW 08072, 12.4.08, rot-falben Arko von der Baumberger Aue - Ganja vom Rahmerbuschfeld Z: Anna Radermacher, E: Stefanie Wernicke |
74. | n. ersch.
| IntCh Jamina vom Lauen Quell, VDH/KZG 06/1036, 5.3.06, wolfsfarben Artim vom Nebelmond - Mona vom Traventhal Z: Simone Laue, E: Gabriela Herm |
75. | V1 CAC CAC(VDH) | IntCh,DCh,HCh,ACh Dephina Filusch des Légendes de Retz, EKW 09702, 30.4.08 Ushuan des Légendes de Retz - Belle Fille Danoise des Légendes de Retz Z: P. Martineau, E: Andreas Tarjan |
Offene Klasse - Hündinnen |
76. | V1 CAC CAC(VDH) | Amy vom Klingetal, VDH/EKW 11047, 29.5.11, falbenrot Aaron-Benni vom Federbach - Patty von der Hofener Rippe Z: Klaus-Dieter Mainz, E: Andrea Stender |
77. | V2 CAC(VDH)-R | Annabell vom Oberlausitzer Bergland, VDH/EKW08111, 5.6.08, rotschwarz Cosmo von der Jungfernmühle Berlin - Boney Tomimopa Z: Angelika Trodler, E: Marianne u. Matthias Melter |
Dalmatiner Richterin Orit Nevo, ISR |
Jugendklasse - Rüden |
78. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Charly Brown vom Gut Nordholz, VDH/DZB 29329, 2.5.12, weiß-braun Indiana Jones of the Living Spots - Kenyan Chocolate of the Living Spots Z: Dieter Kreie, E: Lars Nixdorf |
79. | SG2
| Magical Spot's Foutain of Love, FI22021/12, 5.3.12, weiß-braun Ch Stelton Gilbert Grabe - Magical Spot's Eternal Magic Z: Tiina Tuuva, E: Sandra Solterbeck |
Champion-Klasse - Rüden |
80. | V4
| DCh(VDH,Club) Baron Balou von den Ginkgo Bäumen, VDH/DZB 26655, 11.2.07, weiß-schwarz Lord Leon von Reinholds Hüsung - Ebony vom Welsh-Hof Z: Detlef Lenz, E: Dr. Carmen Birkenfeld |
81. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | PLCh Zito von Wilhelmsthal, VDH/DVD 3218, 20.6.08, weiß schwarz Leander vom Gramzower Kloster - Undina von Wilhelmsthal Z: Gisela Pries, E: Natascha Hartwich |
82. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh Precious Luv Alessio, 27024, 27.9.07, weiß-braun Bell-A-Mirs Elegant Envoy - Plainfields Bionda Z: Jana Schulz Voss, E: Doreen Seidel |
83. | V3
| IntCh,DCh,PLCh,LuxCh,CZCh Orion's Belt vom Forst Eichenhorst, VDH/CDF 2858/09, 22.10.09, weiß-braun Ch Panthera Unica Star at Sea - Ch Edelweiss vom Forst Eichenhorst Z: Beate Elsner, E: Joanna Schulz |
Offene Klasse - Rüden |
84. | V1 CAC CAC(VDH) | Jargo vom Hause Heidelberg, VDH/DZB 28928, 22.4.11, schwarz-weiß Hakiba's Dali - Immy vom Hause Heidelberg Z: Sabine Heidelberg, E: Diana Küster |
85. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Yaris vom Scheibenholz, VDH/DZB 28583, 30.6.10, weiß-schwarz Wyk vom Scheibenholz - Uttinka von Abasko Z: Andrea Kujat[Miteigentümer], E: Gerit Raila |
86. | V3
| Hakiba's Ghadir, VDH/DZB 28499, 14.5.10, w-s Leander vom Gramzower Kloster - Hakiba's Cashany Z: Tanja Kuhnert, E: Mirja Wellnitz |
Veteranenklasse - Hündinnen |
87. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | DCh(VDH,CDF),DVCh(DDC) Anniko-Zoey vom Hause Picolino, VDH/CDH-1804R/03, 26.9.03, weiß-braun Ch Orry vom Racker - Indira vom Hause Picolino ZuE: Sandra Solterbeck |
88. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | DJCh Everybody's Sunshine vom Schwarzen Rubin, VDH/DVD2418, 5.6.04, w-s Chapman vom Teutoburger Wald - Chiquita vom Schwarzen Rubin Z: Gabriele Schwark, E: Tanja u. Tobias Kuhnert |
Jugendklasse - Hündinnen |
89. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | True Soul Be Happy, VDH/DZB29278, 21.3.12, w-s Spotnik's First Farao For Ormond - Christi Ormond Famous Flame ZuE: Petra Martin |
90. | n. ersch.
| Precious Luv Embrace Me Joon, 29271, 20.3.12, weiß-braun Ch Orions Belt vom Forst Eichenhorst - Ch Precious Luv Brown Dollar ZuE: Jana Schulz-Voß |
91. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Christi Ormond Incognito Celebrity, VDH/DZB 29221, 22.2.12, braun Spotnik's First Farao For Ormond - Christi Ormond First Fairytale Z: Michael Lehmann, E: Esther Danner |
92. | zurückgez.
| Queen Molly vom Magdeburger Domfelsen, VDH/DVD 4060, 5.10.12, liverspotted Jilloc's Loverboy - Lotte vom Magdeburger Domfelsen Z: Ilona Zoch, E: Stephanie Schnaudt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
93. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Christi Ormond Incredible Fairyland, VDH/DZB 29222, 22.2.12, weiß-schwarz Spotnik's First Farao For Ormond - Christi Ormond First Fairytale Z: Michael Lehmann[Miteigentümer], E: Linda Petermann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
94. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh,EuSg Hakiba's Daima, VDH/DZB27206, 15.1.08, w-s Lacrima Christi Cro A Porter - Everybody's Sunshine vom Schwarzen Rubin ZuE: Tanja Kuhnert |
95. | zurückgez.
| PLCh,GECh,CyCh Exlibris Canes Northern Hope, EST-04093/09, 19.10.09, blackspotted Dalmo's Head Hunter II - Exlibris Canes Anno Domini Z: Jelena Kruus, E: Stephanie Schnaudt |
96. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh Assiduitas Jungle Fever, VDH/DZB 28693, 21.9.10, weiß-schwarz Ch Ottopojan Önskarlyckatill - Dallmalli Goodness Gracious at Assiduitas Z: Viola Speier, E: Michaela Dörfer |
Offene Klasse - Hündinnen |
97. | V3
| Hakiba's Dalia, VDH/DZB 27208, 15.1.08, weiß-schwarz Lacrima Christi cro A Porter - Everybody's Sunshine vom Schwarzen Rubin Z: Tanja Kuhnert, E: Stephanie Ehlers |
98. | n. ersch.
| Christi Ormond Famous Flame, VDH/DZB28226, 25.9.09, w-b Spotnik's Viking Victory - Mochaccino Dalmatian Dream Z: M. Lehmann, E: Petra Martin |
99. | G
| Joyful Alice vom Hause Picolino, VDH/CDF-2976R/10, 17.7.10, weiß-schwarz Ch Zito vom Wilhelmsthal - Flower Power vom Hause Picolino ZuE: Sandra Solterbeck |
100. | V1 CAC CAC(VDH) | Assiduitas Jingle Belle, VDH/DZB 28691, 21.9.10, weiß-schwarz Ottopojan Önskarlyckatill - Dallmalli Goodness Gracious at Assiduitas Z: Viola Speier, E: Anna-Carina Sassnau |
101. | V
| Dolce Vita's Bella-Donna, VDH/CDF-2838R/09, 27.9.09, weiß-schwarz Chapman vom Teutoburger Wald - Bajuva-Maja vom Hause Picolino ZuE: Sabine Lutter |
102. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Hakiba's Gaya, VDH/DZB28505, 14.5.10, w-s Leander vom Gramzower Kloster - Hakiba's Cashany Z: Tanja Kuhnert, E: Tanja Kuhnert u. Ramona Preussker |
103. | V4
| Dot4Dot Another Dream, VDH/CDF-2921/10, 13.3.10, weiß-schwarz Multipla Like A Prayer - Christi Ormond Chanice ZuE: Dr. Karina u. Torsten Schultz |
104. | n. ersch.
| Precious Luv Be Delicious, 27924, 29.1.09, schwarz-weiß Perdita's Right on Time - Plainfield's Bionda Z: Jana Schulz-Voss, E: Davina Otto |
Bordeauxdogge Richterin Orit Nevo, ISR |
Zwischenklasse - Rüden |
105. | n. ersch.
| MolJCh,WJSg Fullhouse Bordeaux Red Forest, vdh/mol 11 bx 02840, 2.12.11 Balou de la Ville de Cathedrale - Nashua Bordeaux Red Forest Z: A. Merle[Miteigentümer], E: J. Toonen |
106. | n. ersch.
| Final Destination Bordeaux Red Forest, VDH/MOL11/BX02839, 2.12.11, rotmaske Balou de la Ville de Cathedrale - Nashua Bordeaux Red Forest Z: Alexandra Merle, E: Dr. Petra Loibl |
Jugendklasse - Hündinnen |
107. | SG1
| Abigale von der Marienschlucht, 909738, 18.7.12 Cascob risky buissnes for rozeldoque - Deja vu von der Marienschlucht Z: Fam. Grobman, E: Marion Arnts |
Zwischenklasse - Hündinnen |
108. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Halesia red beauty bordeaux, 869760, 30.1.12 Cascob risky buissnes for rozeldoque - Ch Cherrie-liane liberte bordeaux ZuE: Marion Arnts |
Bullmastiff Richterin Orit Nevo, ISR |
Jüngstenklasse - Rüden |
109. | vv1
| Chain of Hope Nick, KDH/MOL 12/BM02594, 10.11.12, Gestromt Chain of Hope Foreman - Chain of Hope Jolly Z: Roland u. Claudia Welner, E: Christiane Steffen |
Jugendklasse - Rüden |
110. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB | Theo del paèse, VDH/MOL12/BM02576, 12.9.12, gestromt-kurz Qu Yuan del paèse - Conny del paèse Z: Andreas u. Heidi Kirschstein, E: Andreas Kirschstein |
Offene Klasse - Rüden |
111. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(VDH,CfM) Kuno del paèse, VDH/MOL11/BM02469, 18.6.11, gestromt-kurz Digger del paèse - Xana del paèse Z: Andreas u. Heidi Kirschstein, E: Andreas Kirschstein |
Mastiff Richterin Orit Nevo, ISR |
Jugendklasse - Rüden |
112. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB | Donn del Peñón de Ifach, VDH/MOL 12/MA 00841, 20.4.12, fawn Ch Wizard Varvary Skifii - Chriss Slnko Zemplina Z: Familie Wienholz, E: Olaf Wienholz |
Zwischenklasse - Rüden |
113. | V1 oA oA | DJCh(VDH,CfM) Cyberus Euphoria, VDH/MOL 12/MA 00843, 25.7.11, brindle Cyberus The Sentinal - Bredwardine Bianca Z: S. D. u. T. B. Andrews, E: Olaf Wienholz |
Offene Klasse - Rüden |
114. | V1 CAC CAC(VDH) | Cyberus Defiance, AL00217901, 15.10.09, brindle Ch Rhilaubekan Lancet of Bredwardine - Ch Cyberus Carnelian Z: S. D. u. T. B. Andrews, E: Olaf Wienholz |
Jugendklasse - Hündinnen |
115. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Donna del Peñón de Ifach, VDH/MOL 12/MA 00842, 20.4.12 Ch Wizard Varvary Skifii - Chriss Slnko Zemplina Z: Familie Wienholz, E: Olaf Wienholz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
116. | SG1
| DJCh(VDH) Carissima Stella del Peñón de Ifach, VDH/MOL 11/MA 00821, 12.10.11, apricot Gwenwhyfar Didgeridoo - Page New Isan Z: Familie Wienholz, E: Olaf Wienholz |
Offene Klasse - Hündinnen |
117. | n. ersch.
| DJCh(VDH) Angel del Peñón de Ifach, VDH/MOL 11/MA 00804, 14.4.11, apricot Ch Wizard Varvary Skifii - Page New Isan Z: Familie Wienholz, E: Olaf Wienholz |
Kaukasischer Ovtcharka Richterin Olga Kupriyanova Sinko, SLO |
Zwischenklasse - Rüden |
118. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Palas di Ca'Bastiani, PKR II-113213, 14.9.11, grau Jaguar Chernyi di Ca'Bastiani - Russkiy Medved Glafira Z: Luca u. Justyna Bastiani, E: Katarzyna Sokolowska |
Jugendklasse - Hündinnen |
119. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Querida di Ca'Bastiani, PKR.II-112836, 15.9.12, gray Krez Elbrus Chan - Dajra Z: Justyna Rowinska-Bastiani u. Luca Bastiani, E: Wioletta Drenikowska |
Do-Khyi (Tibet-Dogge) Richterin Olga Kupriyanova Sinko, SLO |
Offene Klasse - Rüden |
120. | V1 CAC CAC(VDH) | Samantabhadra's Srimat Sangpo, KTR 107239, 1.2.10, black-tan Ch B'Chan An of Yang Yang - Darchen Isadora Z: S. Rutloh, E: S. Rutloh u. R. Scheuermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
121. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Samantabhadra's Shiri Ananda, KTRZB 107242, 1.2.10, black and tan B-Chang An of Yang Yang - Darchen Isadora Z: Sanne Rutloh, E: Kathrin Ignatius |
Lhasa Apso Richterin Olga Kupriyanova Sinko, SLO |
Jüngstenklasse - Rüden |
122. | vv1
| Tienschan's Wang-den Kangmar, VDH/KTR ZB 13 8899, 6.1.13 Tienschan's Khe-san - Kangmar B'Mary-La (TL) ZuE: Renate Netzker |
123. | vv2
| Tienschan's W'Tenzing Norgay Kangmar, VDH/KTR ZB 13 89019, 6.1.13 Tienschan's Khe-san - Kangmar B'Mary-La (TL) Z: Renate Netzker, E: Renate Netzker u. Kerstin Handrich, Hariett Wassermaier |
Jugendklasse - Rüden |
124. | G
| Kaama tch'ungtch'ung Fo Shan, KTRZB 12 8582, 14.5.12 Golia - Kaama tch'ungtch'ung E-Na-ya Z: U. u. H. Strasser, E: Nicole Strasser |
Champion-Klasse - Rüden |
125. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS1 | HRCh,HCh Chic Choix Five Miles Out, FI22355/12, 7.11.11 Kumi Kian Simply Irresistible - Chic Choice The Girl Of Mystery Z: Juha Kares, E: Sabine u. Katja Rauhut |
Veteranenklasse - Hündinnen |
126. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | Kaama tch'ungtch'ung Ca-Ra, VDH/KTR ZB03 2663, 17.2.03, goldzobel Tashi Namgyal vom Tschibu - Kaama tch'ungtch'ung Ajima Z: H. u. U. Strasser, E: Ina Janik |
127. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | IntCh,DCh(VDH,KTR), FCI-JhSg Ti La Shu Once In A Blue Moon, VDH/ILT05/0750482, 7.2.05 Kokomo Cool For Cats - Kizmet Sweet Georgia Brown ZuE: Sabine u. Katja Rauhut |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
128. | vv1
| Tienschan's Wal-le-wa Kangmar, VDH/KTR ZB 13 8902, 6.1.13 Tienschan's Khe-san - Kangmar B'Mary-La (TL) Z: Renate Netzker, E: Renate Netzker u. Kerstin Handrich |
Jugendklasse - Hündinnen |
129. | n. ersch.
| Blue Shiraz Belle, SE 50480, 23.8.12, particolour Whisborne Porthos - Xcel's Heaven In Mind Z: Kromann, E: Sabine Egenolf-Jackson |
130. | n. ersch.
| Blue Shiraz Cherie, SE 50481, 23.8.12, particolour Whisborne Porthos - Xcel's Heaven In Mind Z: Kromann, E: Sabine Egenolf-Jackson |
131. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Kaama tch'ungtch'ung Fame, KTRZB 12 8584, 14.5.12 Golia - Kaama tch'ungtch'ung E-Na-ya Z: U. u. H. Strasser, E: Ulrike Strasser |
Champion-Klasse - Hündinnen |
132. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(VDH,KTR),EuSg Othangi's H'Dewa, 08 6180, 15.7.08, rot zobel Tong-Hua Kyechu Ever so Bright - Othangi's E'Yang-Chen Z: Susanne Borchert, E: Kerstin Schramme |
Offene Klasse - Hündinnen |
133. | V1 CAC CAC(VDH) | Kaama tch'ungtch'ung E-na-ya, KTRZB 09 6552, 22.1.09 Barjea's BMW - Kaama tch'ungtch'ung Djou-ley Z: U. u. H. Strasser, E: Ulrike Strasser |
Tibetan Spaniel Richterin Olga Kupriyanova Sinko, SLO |
Jüngstenklasse - Rüden |
134. | vv1
| Cim-Cill Hide-And-Seek, DK00645/2013, 25.12.12, black and tan De'sade Fo-Ang-Ki-Chi - Cim-Cill Especially For You Z: Jeane Sörensen, E: Heike Seliger |
Jugendklasse - Rüden |
135. | n. ersch.
| Rikon vom Tibetdrachen, ZB128373, 22.1.12 El-Ricco vom Tibetdachen - Aya Manishatara Sreenissimo Ganesh Z: B. v. Nolting-Mittelbach, E: Silke Bunduls |
136. | n. ersch.
| Elvis Grazia-In., VDH/KTRZBÜ 13 9000, 12.4.12, schwarz, weiße abz Ettien Zlaty Klondike - Gloris Bohemia Maestro Z: Jindriska Kozeluhova, E: I. u. B. Kuhls |
Zwischenklasse - Rüden |
137. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | JCh Ches-ter Xenium, KTR ZB 11 8125, 8.8.11, zobel Sa-Da-Wa Het Zwaard - Anna-Stina Xenium ZuE: Inge Stockem |
Jugendklasse - Hündinnen |
138. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Katimon Tahiya, FI39000/12, 5.6.12, zobel Down-Goblin Fernando - Katimon Tirlittan Z: Katriina Kanninen, E: Inge Stockem |
139. | n. ersch.
| Harmony Perla mahagon, VDH/KTRZBÜ 128876, 3.2.12, weiß-schwarz Allister Bohemian by Birth - Xanadu Perla mahagon Z: Eva Hajkova, CZ, E: Ina-Beate Kuhls |
Offene Klasse - Hündinnen |
140. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(KTR),EuJSg Gyal-mo Manipatra, VDH/KTR ZB 117947, 10.4.11, goldzobel Pö-Pa Pu-Gu het Zwaard - Bimba Manipatra ZuE: Heike Seliger |
Tibetan Terrier Richterin Olga Kupriyanova Sinko, SLO |
Veteranenklasse - Rüden |
141. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | DJCh Njima Gompa Norbu, VDH/KTRZB 01 1464, 9.5.01, schwarz Njima Fu Njano - Mani-Njima von Jilong Z: Dr. Claudia Pox, E: Renè u. Karina Zobel |
Jüngstenklasse - Rüden |
142. | vv1
| A'Tashi von Rmi.lam Khyi, ZB 128800, 16.11.12, zobel mit weißen abzeichen Ti La Shu Regalia California Dream - X'Tashi khyil von Kirata Z: Petra Beulke, E: Peggy Szöllösy |
Champion-Klasse - Rüden |
143. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(CTA,VDH),DCh(CTA) Man Dara Wa Phu Pacificus, VDH 10/042 2065, 9.12.10, schwarz m. weißem brustfleck Khados Purple Emporer - Man-Dara-Wa E-na-ya-Skar-ma Z: Kerstin Andres, E: Ines Reppin |
144. | V1 CAC-R CAC(VDH) | IntCh,NordicCh Ti La Shu United Magic Colours, VDH/KTRZB 064991, 23.10.06, schwarz-weiß Tschumar Lamleh von Nama-schu - Atisha's Magic Ti La Shu ZuE: Sabine u. Katja Rauhut |
Offene Klasse - Rüden |
145. | V1 CAC CAC(VDH) | Mo Shu Kailas, VDH/KTR ZB107752, 21.12.10, schwarz H'Aran Horpa Tashi Bodjul - Mo Shu Gandhi Z: Beatrix Rose, E: Kathrin Schindler |
146. | V3
| DJCh(VDH,Club) Tschal-Pa's Za-you dga'ba, 10 7618, 23.9.10, schwarz Tschal-Pa's Quinghai-La - Tschal-Pa's Tag-ro-ma Tou-Tou Z: Kathrin u. Michael Heiler, E: Gabriele Ohlinger |
147. | V2 CAC(VDH)-R | Tschal Pa 's Cuba Lou, 117891, 15.3.11, weiß schwarz Tschal pa's Ba-Lou - Tschal-Pa's Kandou ZuE: Kathrin Heiler |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
148. | vv1
| Alisha von Rmi.lam Khyi, VDH/KTR ZB 128802, 16.11.12, weiß m. schwarzen abzeichen Ti La Shu Regalia California Dream - X'Tashi Khyil von Kirata ZuE: Petra Beulke |
Jugendklasse - Hündinnen |
149. | V3
| Om Mani Tara von Nama-schu, 12 8439, 7.3.12, gold Khados Union Jack - Chandra Lamleh von Nama-schu Z: Anke u. Franz Peine, E: Bernhard u. Monika Heger |
150. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond made of Dog's Wisd, VDH/KTR ZB 128565, 30.4.12 Camelot in Your Dreams - Queen-Neeh of Dog's Wisdom von Lighten Z: Peter Künzel, E: Kerstin Andres |
151. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ2 | Ti La Shu Regalia Angel On Fire, NP32533502, 2.8.12 Atisha's Quintessentially Quinn - Summertime Here Comes Sophie Z: K. Skinner, E: Sabine u. Katja Rauhut |
152. | n. ersch.
| K'a-dag Hi-lin Lamleh, VDH/KTRZB 12 8680, 6.8.12, zobel Wanted Nice Dog's Ketu Ka-Dag Lamleh - Wanted Nice Dog's Ujjanini Lamleh Z: Kuhls/D, E: Ina-Beate Kuhls |
153. | V4
| Tschal-Pa's Dhyani, VDH/KTR ZB 12 8676, 6.8.12, schwarz Tri-Va-Ten Eskil Shongolo - Tschal-Pa's Amy-lou Shamvara Z: Kathrin u. Michael Heiler, E: Dr. Martina Wilke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
154. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Tschal Pa's Cleo Pa-Tra, 118308, 28.12.11, zobel Tri Va. Ten Eskil Shongolo - Tschal Pa' s Panara ZuE: Kathrin Heiler |
Champion-Klasse - Hündinnen |
155. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | HRCh,HCh,HShowCh Ti La Shu Mona Lisa, VDH/KTRZB 118123, 8.8.11 Arkeden N Kiskades Havin A Ball - Ti La Shu Thats Magic ZuE: Sabine u. Katja Rauhut |
Offene Klasse - Hündinnen |
156. | SG2
| Joy happines vom Kawa Karpo, VDH/KTR ZB 107679, 9.11.10, creme mit weißen abzeichen Midom Kyi Ho-Chimpu - Sisu Mara vom Kawa Karpo Z: Marion Dorn, E: Silvia Buchholz |
157. | V1 CAC(VDH) | Tschal-Pa's Amylou Shamvara, 117895, 15.3.11, schwarz Tschal-Pa's Ba-Lou - Tschal-Pa's Kandou ZuE: Kathrin Heiler |
Französische Bulldogge Richter Geoffrey Kill, AUS |
Veteranenklasse - Rüden |
158. | n. ersch.
| DJCh(VDH,IKFB),LuxCh,DCh(VDH,IKFB) Arthur vom Hause Bresicke, ZFB 18206, 18.4.05, scheck Duc Max von den Elbpiraten - Candella von der Akazienbrücke Z: Maja Bresicke, E: Frank Juffernholz |
Jugendklasse - Rüden |
159. | SG4
| U-Aller-Scha's Adalbert, VDH/ZFB 20028, 13.5.12, dunkelgestromt Studebaker's Ferdinand - Yolanda vom Hochwald am Grünstein Z: Edda u. Frank Juffernholz, E: Petra u. Michael Franz |
160. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Amadors Gem Jungle Fever, NHSB 2885139, 4.6.12, gestroomd Extravert v.Moezel's Oever - Ch Yazzlin Pink v.Muppy's Place ZuE: Astrid Meesters |
161. | SG
| EuJSg U-Aller-Scha's Arfastus, VDH/ZFB 20029, 13.5.12, dg Studebaker's Ferdinand - Yolanda vom Hochwald am Grünstein Z: Edda u. Frank Juffernholz, E: Nicole u. Sascha Wallmüller |
162. | SG3
| A'Priori Belenus Aton, VDH/ZFB 20120, 30.8.12, dg Studebaker's Ferdinand - A'Priori Amelie Lilly Z: Maja Bresicke, E: Nicole u. Sascha Wallmüller |
163. | V2 CAC(VDH)-J-R | Imperator von Ortino, VDH/ZFB 20082, 17.6.12, dg Caruso von Ortino - Jasmijn de la Parure Z: L. Mende, E: Jakob Mende |
164. | G
| Duc Lancelot du Paradis Nordique, VDH/ZFB 19927, 17.3.12, dunkelgestromt Ali Baba des Artistes Charmants - Jette Ju vom Olymp ZuE: Susanne Lange |
165. | G
| Celticlibrid Fame Of Glory, AQ 00210401, 28.4.12, brindle Sormadi Silver Black - Sormadi Valensia Z: Mr. I Chaban, E: Liliya Gura-Mallon |
166. | n. ersch.
| Celticlibrid Paddy Junior, AP04065204, 8.9.12, brindle Jafrak Perfect Silence At Celticlibrid - Sormad Pandora For Selticlibrid Z: L. Gura-Mallon, E: Swetlana Lawda |
Zwischenklasse - Rüden |
167. | V2 CAC(VDH)-R | Store Linde's Polizianio, DK 17781/2011, 24.9.11, brindel Store Linde's Indalo Shiraz - Store Linde's Domaine De la Pierre Z: Anne-Marie Nielsen, E: Bettina Wichmann |
168. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Maximo de la Virreyna, LOE 2052349, 21.10.11, dg Famous de la Parure - Spolbo Stella Maris ZuE: Ulises Rodriguez Tola |
Champion-Klasse - Rüden |
169. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH),EuSg Studebaker's Ferdinand, VDH/ZFB, 21.5.09 Arthur vom Hause Bresicke - Unique II von den Bourbonischen Lilien Z: Gabriele Gieseler, E: Nicole u. Sascha Wallmüller |
Offene Klasse - Rüden |
170. | V1 CAC-R CAC(VDH) | JahresSg,EuSg Caruso von Ortino, VDH/ZFB 19022, 9.5.09, dg Daulokke s chef Zaranoff - Glory de la Parure Z: L. Mende, E: Jakob Mende |
Veteranenklasse - Hündinnen |
171. | 1 CAC(VDH)-V | Candella v.d. Akazienbrücke, 17853, 15.5.03, gestromt Honore du Domino - Pandora Ipon Saan Z: Beate Bebber, E: Sarah Bresicke |
Jugendklasse - Hündinnen |
172. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Amadors Gem Isnt She Lovely, NHSB 2885143, 4.6.12, gestroomd Extravert v.Moezel's Oever - Ch Yazzlin Pink v.Muppy's Place ZuE: Astrid Meesters |
173. | V4
| Bijou vom Fürstenberg, VDH/ZFB 20094, 22.6.12, gestromt Ch Crazy Feeling Dionisio - Ch Ivy Darla vom Olymp ZuE: Désirée Kleber |
174. | V2 CAC(VDH)-J-R | Quarelle de la Virreyna, PKR.IX-62978, 2.10.12, brindle MultiCh Gregorio De la Parure - MultiCh A'vigdors Demollisseuse Ferme Z: Garcia David Rodriguez Tola Ulises, E: Joanna Dzikiewicz, Rafal Poplawski |
175. | G
| U-Aller-Scha's Augusta, ZFB 20035, 13.5.12, dkl-gestr Studebaker's Ferdinand - Yolanda vom Hochwald am Grünstein Z: Frank u. Edda Juffernholz, E: Maja Bresicke |
176. | n. ersch.
| U-Aller-Scha's Apollonia, ZFB 20034, 13.5.12, scheck Studebaker's Ferdinand - Yolanda vom Hochwald am Grünstein ZuE: Frank u. Edda Juffernholz |
177. | G
| A'Priori Believe Amelie Lilly, ZFB 20122, 30.8.12, scheck Studebaker's Ferdinand - A'Priori Amelie Lilly ZuE: Maja Bresicke |
178. | V3
| Milk & Honey's Amoke Passion Affair, VDH/ZFB 20146, 23.9.12 MultiCh Store Linde's Indalo Shiraz - Ch Bérénice la Reine d'Ovilava Z: Doris u. Michael Pramberger, E: Doris Pramberger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
179. | V2 CAC(VDH)-R | Store Linde's Ribera Del Duero, DK 18812/2011, 12.10.11, pied Store Linde's Indalo Shiraz - A'Vigdors Brevi Manu Z: Anne Marie Nielsen, E: Bettina Wichmann |
180. | n. ersch.
| Alma vom Hause Lietsch, 19865, 16.11.11, scheck Plaire's Fausto - Dora Bella vom Hause Bresicke Z: Werner Lietsch, E: Juliane Lietsch |
181. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH,IKFB) Blum's little Flowers Crystal Rose, VDH/ZFB 19901, 5.1.12, gestromt Ch Fahdango - Ch Cadbury Angels Goldflower Z: B. Blum, E: Jessica Ryszka |
Champion-Klasse - Hündinnen |
182. | V1 CAC-R CAC(VDH) | DJCh(VDH,IKFB),DCh(VDH) Cao de Assalto Charlotta, VDH/ZFB 19143, 8.9.09, brindel Daulökke's Sedeux Le Superbe - Coa de Assalto Amy Z: Hans Kern, E: Bettina Wichmann |
183. | n. ersch.
| DJCh(VDH,IKFB),EuSg,DCh(VDH,IKFB) Yolanda vom Hochwald am Grünstein, ZFB 19315, 18.3.10, dkl-gestr Xoco Noir v. Hochwald am Grpünstein - Renette v. d. Bourbonischen Lilien Z: Dr. Jutta Gerwert, E: Frank u. Edda Juffernholz |
Offene Klasse - Hündinnen |
184. | V1 CAC CAC(VDH) | EuSg Gina von Ortino, VDH/ZFB 19683, 11.4.11, dunkel gestromt Caruso von Ortino - Jetty z Dybohurky Z: Ludmila Mende, E: André u. Heidi Beutow |
185. | SG2
| Consuela La Riches, VDH/ZFB 19570, 20.12.10, dunkel gestromt Sormadi Civic - Sormadi Holiday Rhapsody Z: Svetlana Lavda, E: Sandra Schulze |
Basenji Richter Geoffrey Kill, AUS |
Champion-Klasse - Rüden |
186. | V3
| IntCh Bulldobas Blockbuster, FIN 11518/08, 30.10.07 Ch Bulldobas No Regrets - Ch Afrikenji Kisara Z: Tiina Taavitsainen, E: A. K. Schramm u. M. Hürter |
187. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | LuxCh C-Quest Jokuba Dandy Shandy, VDH/BKD 12/0758UE, 23.1.11 Ch SkyHi's Daredevil - Ch Eldorado's The Look of Jokuba Z: Bowen Russell u. Cindy Russella, E: Noel Baaser |
188. | V4
| DCh Ori child of the stars Asiaczek, VDH/ZULU 12/182Ü00003, 12.11.09, brindel Old Legend's Dojo Hoshi - Jelly Joshreen Asiaczek Z: Joanna Groszek-Szymanska, E: Ina Franke |
189. | V2 CAC(VDH)-R | C.I.B,NordCh,IntCh Karimba's Colin Cocky, S65671/2009, 18.11.09, r-w Karimba's Abedari - Ch Karimba's Molly Moon ZuE: Heléne Roos |
Veteranenklasse - Hündinnen |
190. | 1 CAC(VDH)-V BV1 | IntCh Wordsworth Image of Gossip, VDH/BKD 05/0352UE, 14.1.03 Ch Wazazi Tunza Gossip - Ch Wazazi Image of Love Z: Sari Räsänen, E: Noel Baaser |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
191. | vv1
| Mutabaruga's One Draw, BKD12/0768, 8.12.12, rot-weiß Ch C-Quest Jokuba Dandy Shandy - Ch Mutabaruga's Jump Nyabinghi Z: Noel Baaser, E: Annemari Kujanpää |
Zwischenklasse - Hündinnen |
192. | V2 CAC(VDH)-R | EuJSg Old Legend's Kaili, BKD 11/0736, 13.12.11, r-w Faraoland Point Taken - Old Legend's Chinese Peony Z: Petra S. Bolden, E: Katrin Rzeszut |
193. | V1 CAC(VDH) | DK JV-12 Nord JV-12 Karimba's Bling Bling, SE61095/2011, 16.11.11, r-w Karimba's Abedari - Ch Karimba's Molly Moon ZuE: Heléne Roos |
194. | SG3
| Guardian Angel Out of Africa, LOF 5 Baj 1587/0, 20.12.11 Taji Berimo Devil Wears Prada - Siscos Angel Out Of Africa Z: Ch. Jouanchicot, E: Petra Vogler |
Champion-Klasse - Hündinnen |
195. | V2 CAC(VDH)-R | IntCh Bulldobas Rockin' Redhead, FIN 13215/07, 25.12.06 Ch C-Quest Rhythm Riots Behnkai - Ch Bulldobas Kito Kihihi Z: Tiina Taavitsainen, E: A. K. Schramm u. M. Hürter |
196. | V1 CAC CAC(VDH) | C.I.B,NordCh,IntCh Karimba's Molly Moon, S70942/2007, 19.12.07, r-w Ch Lucky Swede's Gold Danity - Ch Shahrans Moondance To Karimba ZuE: Heléne Roos |
Deutscher Schäferhund - kurzhaarig Richter Eugen Ecker, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
197. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Yuma vom Steinparkhang, 00306, 24.5.11, grau Gauner vom Grey Power - Valerie von der Fasanerie ZuE: Roger Wisniewski |
198. | V2 oA oA | Yuki vom Steinparkhang, 00302, 24.5.11, grau Gauner vom Grey Power - Valerie von der Fasanerie ZuE: Roger Wisniewski |
Neufundländer Richter Guido Schäfer, D |
Veteranenklasse - Rüden |
199. | 1 CAC(VDH)-V BV3 | DCh(VDH),DVCh(VND,VDH) Earth-Wind an Fire von der Gonheide, VND 04733, 24.11.04, schwarz Ch Watervalley Marvin Gaye of Merrybear - Ch Kind of Magic von Aiching ZuE: Petra u. Jürgen Geisler |
Zwischenklasse - Rüden |
200. | V1 CAC(VDH) | Robin Hood Bär von der Gonheide, VND 11654, 26.7.11, braun Dagobert Duck Bär vom Gelderland - Luna von der Gonheide ZuE: Petra u. Jürgen Geisler |
Champion-Klasse - Rüden |
201. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Mount Pearls Fratello, VND 09399, 3.12.09, schwarz Lord Noah vom Rosendahl - Mount Pearls Concetta ZuE: Helmut Lauer |
202. | V1 CAC CAC(VDH) | IntCh,SCh,DKCh,CHCh,DCh(VDH),ACh Newetta's Uffe Royal, DK09859/2009, 14.4.09, schwarz MultiCh Qashiwas Casino Royal - MultiCh Newetta's U're Snowwhite In B & W Z: Michele Utke Ramsing, E: Susanne Jensen |
203. | n. ersch.
| DJCh(VDH,DNK),DCh(VDH) Quintilis vom Rosendahl, 48328, 26.5.10, schwarz Björnebandens Saint Louis Blue - Isis Victoria vom Rosendahl Z: Sven Jacobi, E: Karsten u. Jacqueline Lautenschläger |
Offene Klasse - Rüden |
204. | Disq
| DJCh(DNK,VDH) Summy's Amigo de Parsifal, NZB.-Nr. 48443, 5.10.10, weiß-schwarz Rose wanted Dee Jay - Indian Summer von Baywatch Z: Viola Heinze, E: Patricia Klüsener |
205. | V1 CAC-R CAC(VDH) | SCh Mermaid's Pride Falling In Love, LOF 43889/6410, 24.9.10, schwarz Ch Numa's Cest La Vie Seabrook - Newf Mermaid Fly Z: Lida Meirlaen[Miteigentümer], E: Michele Utke Ramsing |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
206. | vv1
| Quenja Jane Dacotah vom St. Lorenz Strom, VND 12818, 18.11.12, braun Mermaid's Pride Falling Star - Malu Amely vom St. Lorenz Strom Z: Brigitte Greisler, E: Swen Thomas |
Jugendklasse - Hündinnen |
207. | V2 CAC(VDH)-J-R | Velvet V.I.P. in Black Bär von der Gonheide, VND 2.0243 R F1, 1.9.12, schwarz Clark Gable - Just like Perra von der Gonheide ZuE: Petra u. Jürgen Geisler |
208. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ1 | Newetta's Lily-Of-The-Valley Ronja, DK01757/2012, 11.1.12, w-s MultiCh Eloy Von Der Engelspforte - Newetta's Unika ZuE: Michele Utke Ramsing |
Zwischenklasse - Hündinnen |
209. | SG2
| Schneewittchen Bär von der Gonheide, VND 11718, 9.12.11, schwarz CH.Bear's Cove High Speed - Guardian Angel von der Gonheide Z: Geisler,Petra u. Jürgen Raesfeld, E: Herta Benstem |
210. | SG3
| Antonia-Alba Faundland, JR71198 Nju, 10.10.11, schwarz-weiß Yoschi-Bruce vom Elsterufer - Connie Jess Black Denis Z: Jirina Denisova, E: Yvonne Martius |
211. | V1 CAC(VDH) | Unlimitid Starlight Bär von der Gonheide, VND 12741, 18.3.12, schwarz Black Pretender Kazko Slupski - Norma-Jean Bär von der Gonheide Z: Petra u. Jürgen Geislert, E: Thomas u. Gundi Bremme |
212. | n. ersch.
| Pearl vom St Lorenzstrom, VND 11704, 7.11.11, schwarz Dream Dancer Björn van t' Hunzedal - Amely-Malu vom St Lorenzstrom Z: B. P Greisler, E: Sven u Miranda Jacobi |
213. | n. ersch.
| Newetta's Keep Betting For Brown, DK20048/2011, 30.11.11, braun MultiCh Qashiwas Casino Royal - MultiCh Newfgården's New Nougat Chic ZuE: Michele Utke Ramsing |
Champion-Klasse - Hündinnen |
214. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DCh(VDH) Mount Pearls Gallina, VND 10552, 14.12.10, schwarz Cannon Bears Second To None - Mount Pearls Concetta ZuE: Helmut Lauer |
215. | V3
| DCh(VDH) Ch.Hayley Pureblack von der Rudelsburg, 47333, 14.11.07 Ch Vvizard Newf Mermaid des Oursons du vent - Bellice Soul of Sun von der Rudelsburg Z: Claudia Günther, E: Aileen Günther |
216. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | SCh,DKCh,CHCh,DCh(VDH),ACh Newetta's Precious Diva, DK05968/2008, 13.3.08, schwarz MultiCh Vvonderboy Des Oursons Du Vent - Newetta's Wildfire ZuE: Michele Utke Ramsing |
Offene Klasse - Hündinnen |
217. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(VND) Queen Mona-Lisa Bär von der Gonheide, VND 11610, 15.4.11, schwarz Black Pretender Kazko Slupski - Just Like Perra Bär von der Gonheide Z: Petra u. Jürgen Geisler, E: Herta Benstem |
218. | V1 CAC(VDH) | Just like Perra von der Gonheide, VND 07974, 28.9.07, schwarz Ursinus Velutus el Fuego in Soul - Newettas Perra for Aiching ZuE: Petra u. Jürgen Geisler |
219. | n. ersch.
| Rally-B Newetta's Charisma In Brown, DK17680/2010, 14.9.10, braun MultiCh Qashiwas Casino Royal - Newfgården's O'choco hic New-Etta Z: Michele Utke Ramsing, E: Mette Juulsgaard |
220. | n. ersch.
| Chayuma by Night vom Versetal, VND10445, 1.4.10 Ch Midnight Ladys Walks like a Man to Nordicangel - Ch Keomas Diana in my Heart Z: Kornelia Pieper, E: Aileen Günther |
Deutsche Dogge - blau Richterin Barbara Müller, CH |
Offene Klasse - Rüden |
221. | V1 CAC(VDH) | Finley vom Strengbach, VDH/DDC 124278, 22.12.10, blau Dios vom Napoleonstein - Kira von Anhalt Z: Heiko Waßermann, E: Natalie Förster |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
222. | vv1
| Klara Blue Bi Korn's, 126377, 19.11.12, blau Sunnyboy von Himmelkron - Hannah bi Korns Z: Ines u. Thomas Fuckner, E: Nancy Krüger |
Jugendklasse - Hündinnen |
223. | SG1
| Fanta vom Klostergarten, VDH/DDC 126007, 17.6.12, blau Adonis z Krainy Otwartych Okiennic - Dolores vom Klostergarten ZuE: Edgar u. Karin Körner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
224. | V1 CAC(VDH) | Annabelle vom Drömlingshof, 125302, 29.11.11, blau Blue Stone Margarejro - Emily Blue Bi Korns ZuE: Walter Schütze |
Champion-Klasse - Hündinnen |
225. | V1 CAC(VDH) | RSMCh Avelina Nonplusultra, VDH/DDC 124064, 17.9.10, blau Blue Stone Margarejro - Benita de Beaumont ZuE: Erika Becker |
Deutsche Dogge - schwarz Richterin Barbara Müller, CH |
Zwischenklasse - Rüden |
226. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Don vom Greisslautal, 125161, 1.10.11, schwarz Herero vom Schloß Laupheim - Buffy vom Greisslautal Z: Walter Wolter, E: Andrea Seluga |
Offene Klasse - Hündinnen |
227. | V1 CAC(VDH) | Cera vom strengbach, VDH/DDC 119125, 24.11.06, schwarz Dragonheart vom Polarstern - Ayleen von Schloß Banz Z: Heiko Waßermann, E: Natalie Förster |
Weißer Schweizer Schäferhund Richterin Barbara Müller, CH |
Jüngstenklasse - Rüden |
228. | vv1
| Gin Tonic vom Niehuser See, VDH/RWS12/1891, 29.10.12, weiß Ch Made to Measure Fender Fountaine - Adorable white Pearl Farina ZuE: Anika Timm |
Zwischenklasse - Rüden |
229. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Uncle,,Sam'' vom Sutumer Grund, VDH/RWS12/1702, 12.1.12, weiß Ch Kentalo vom Sutumer Grund - Ch Vajra Diamont of Haely's Future Z: Manuela Bortel, E: Nina Bortel |
Champion-Klasse - Rüden |
230. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH,Club) Buddy-Enrico vom Osteland, VDH/RWSReg.07/0538, 26.5.07, weiß Axo von der Beerentrift - Colina vom Rotbachsee Z: Christiane Braak, E: Petra Borger |
Offene Klasse - Rüden |
231. | SG4
| Herr Fuchur von der Herrin vom See, VDH/RWSRego9/1142, 21.5.09, weiß Born to Win White Dante - Ceja von der Herrin vom See Z: Christiane Laabs, E: Ralph Urbach |
232. | V1 CAC-R CAC(VDH) | DJCh Ben-Hur von den Weissen Wupper Wölfen, BVWS2011R00814, 10.6.11, weiß Baby Baron du bois des ternes - Gha Shania vom Kofelort Z: Susanne Lompe, E: Petra Borger |
233. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh Geret La Blankpapilio, Z.Reg/ACO/2178/08, 28.9.08, weiß Akhiro vom Altvilstal - Apolena u Panaka Z: Lenka Kovarikova, E: Yvonne Michalski |
234. | SG3
| Chris aus Feuer und Eis, BVWS2007R00400, 28.11.07, weiß White Falcon’s Atilla - Que-Sera Z: Claudia Wollitz, E: Anka Grasenack |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
235. | vv2
| White Dream Dancer Angel Ayumi, BVWS2012R00973, 25.11.12, white MCh Aico vom Bruckner Landl - Ch Belle Esprit of the white Demon Z: Mandy Voigt, E: Cheyenne Voigt |
236. | vv1
| Havanna vom Niehuser See, VDH/RWSReg.12/1902, 3.11.12, weiß Ch Gringo of white Finess - Ch Esprit of white Condor ZuE: Anika Timm |
Jugendklasse - Hündinnen |
237. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Caesey Heidi of Edelweiss Blossems, 2885393, 4.6.12, weisz Caely's white Flower Evening Star - Heidilee of Haely's Future Z: J. Dozeman, E: M. C. Dozeman |
238. | SG3
| Bhumi of Shadasa, BIJL. G-2-2895977, 3.9.12 Caely's White Flower Evening Star - Januja-Ezira of Skah Dakota Z: Sabrina Visser, E: Mareike Konrad |
239. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | WSg Jofull White Angels Boo, NHSB BIJL G 2 2879995, 23.4.12, weiß Ch Kentalo vom Sutumer Grund - Ch Inshima Honey vom Sutumer Grund Z: Gea Piek, E: Nina Bortel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
240. | SG1
| Made to Measure Ona Opasia, DK14932/2011, 3.8.11, weiß Herr Fuchur von der Herrin vom See - Crispy of Trebons Berger Blanc Z: H. Thomsen, E: Ralph Urbach |
Offene Klasse - Hündinnen |
241. | SG1
| Diva Aurin vom Niehuser See, VDH/RWSReg.10/1472, 23.11.10, weiß Kentalo vom Sutumer Grund - Esprit Emily of White Condor Z: Anika Timm, E: Ralph Urbach |
242. | SG2
| Xoennie of Haely's Future, 2826622, 2.2.11, weisz Baby Baron du Bois de Ternes - Honeylee of Haely's Future ZuE: M. C. Dozeman |
243. | SG3
| DJCh Charlotta like a Pearl in the Sun, VDH/RWS Reg. 10/1414, 20.8.10 Akhiro vom Altvilstal - Gabby vom Sutumer Grund Z: Yvonne Michalski, E: Axel Dickhut |
Basset Hound Richterin Barbara Müller, CH |
Zwischenklasse - Rüden |
244. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(VDH) Frankley von der Kreuzbreite, VDH11/0951393, 13.9.11, bicolour Mörkebergs Valdemar - Rakefoot Hope for Le Piquere Z: Anja Hostmann[Miteigentümer], E: Vanessa Ramos Hostmann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
245. | 1 CAC(VDH)-V | Hulda vom Kranichsee, VHD03/0950854, 8.12.03, tricolour Franklin vom Kranichsee - Bobass Marigold Z: H. Zäpernick-Placek, E: Anja Hostmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
246. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DCh(VDH) Diamond Darling von der Kreuzbreite, VDH10/0951272, 21.1.10, bicolour Harvidene Omar Sharee - Berenike von der Kreuzbreite Z: Anja Hostmann, E: Holger Polozek Hostmann |
Bearded Collie Richterin Barbara Müller, CH |
Jugendklasse - Rüden |
247. | SG2
| Venture of Life Avatar, VDH/ZBtH BRC 24179, 18.2.12, braun-weiß Sergeant Pepper's Venture of my Life - Sergeant Pepper's Ultimate Unity Z: Silvio Strahl, E: Frank Wittig |
248. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Bonny and Clyde's Next Best Superstar, VDH/ZBrH BEC 24340, 20.5.12, blau-weiß Papaws Yankee Doodle - Bonny and Clyde's What a Feeling Z: Silke Sander, E: Dagmar Herrmann |
Offene Klasse - Rüden |
249. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DJCh(Club) Bonny and Clyde's Habanero, vDH ZBrH BEC 22448, 6.3.09, braun-weiß Ch Gildenmede Classics Degree - Ch Bonny and Clyde's What A Feeling ZuE: Silke Sander |
250. | n. ersch.
| DJCh(VDH,Club) Syramiton Dream Aragon, ZBrH BEC 23778, 1.6.11, schwarz-weiß JCh Low-Pep Aris - Syramiton Dream Miss Marple ZuE: Sylvia u. Richard Hattler |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
251. | n. ersch.
| Syramiton Dream Ginger, BCCD 0778, 5.12.12, fawn-weiß JCh Syramiton Dream Aragon - Syramiton Dream Miss Marple ZuE: Sylvia u. Richard Hattler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
252. | V1 CAC-R CAC(VDH) | A Heart full of Soul's Quindra, VDH/ZBrH BEC 23970, 20.9.11, schwarz weiß Lignitevalley Four Paws for Fun - A Heart full of Soul's Molly Malone Z: Angelika Wimmers, E: Sylvia Paulußen |
Offene Klasse - Hündinnen |
253. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(Club) Potterdale Copper Cloud, VDH ZBrH BEC 24646, 7.1.11, braun-weiß Ch Potterdale Prodigy - Potterdale Claudberry Z: J. Lewis, E: Silke Sander |
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra) Richterin Barbara Müller, CH |
Zwischenklasse - Rüden |
254. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Vallarjäntans Ronaldo, SE24694/2012, 9.3.12, wolfsfarben Lapprikets Misha - Riihisillan Pohjan Neito Z: Inger Möckelind, E: Heidi Schulze |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
255. | vv1
| Demi od Kremilka, CMKU/LAK/32/12, 23.10.12, domino First Lovely Grim du Domaine d'Arinella Bianca - Sydantalven Allisia Z: Helena Beranová, E: Heidi Schulze |
Samojede Richterin Barbara Müller, CH |
Zwischenklasse - Rüden |
256. | V1 CAC CAC(VDH) | Enjoy Cherub on Four Paws Willows Run, VDH/DCNH S 02858/12, 21.9.11, weiß Ch Akito vom Waldhöfle - Pebbles' Run Taiki Running Wild Z: Sonja u. Peter Grütter, E: Heike Lehmann |
Offene Klasse - Rüden |
257. | V1 CAC(VDH) | Edeyoms Oscar The Wilde, VDH DCNH S 02683/10, 30.9.10, weiß Cabaka's Robbie Of Cool Cat - Cabaka's Party Of Play Hard Z: Ursula Mahr, E: Julius Mahr |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
258. | vv1
| Edeyomas Origin Almond Eyes, VDH DCNH S 02902/13, 3.1.13, weiß Echo's Clearly Cabaka - Cabaka's Envy Of Cruise Z: Julius Mahr, E: Ursula Mahr |
Zwischenklasse - Hündinnen |
259. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Werratal Wizzard's Enja White Snow Princesss, VDH/DCNH S 02815/12, 26.3.12, weiß Discos Princ Joey - Eyola-Talini von Barendorf Z: Hans-Jochen Heller, E: Sybille Noll |
Champion-Klasse - Hündinnen |
260. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DKCh Cabaka's Envy Of Cruise, VDH DCNH S 02907/13, 16.2.10, weiß White Magi's All The Right Moves - Cabaka's Yunna Of McCoy Z: Gitte Morell, E: Julius Mahr |
Offene Klasse - Hündinnen |
261. | V2 CAC(VDH)-R | Werratal Wizzard's Dana, VDH/DCNH S 02718/11, 20.2.11, weiß Linus The Pirat Dream From Russia - Eyola-Talini von Barendorf Z: Hans-Jochen Heller, E: Sybille Noll |
262. | V1 CAC(VDH) | DJCh Edeyomas New Sensation Nova Of Rock Star, DCNH S 02620/10, 8.4.10, weiß White Magic's Rock Star - Cabaka's Miss Chili Of Yacker Z: Ursula Mahr, E: Julius Mahr |
Shiba Inu Richterin Barbara Müller, CH |
Jugendklasse - Rüden |
263. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB | Chinatsu No Akiru To Benii Ken's, VDH/DCNH SI 01488/12, 23.6.12, rot Yama No Suzunishiki Go Saitama Midori Kawasou - Gotonoka Inari No Kami Z: Klaus-Peter Schell, E: Patricia Geibel |
Siberian Husky Richterin Barbara Müller, CH |
Offene Klasse - Rüden |
264. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Jenna's Byron, VDH/DCNH SH 15024/10, 12.10.10, grau-weiß Ch Hightower's Parader - Zausel's Running Gag Z: Michael Schnupp, E: Petra u. Michael Schnupp |
265. | SG2
| Zausel's Keep on running, VDH/DCNH SH 14992/10, 16.7.10, agouti Ch. Ziemabora's Yippee Ki-Yay! - Zausel's Vanity Fair ZuE: Sylvia Gusinde |
Jugendklasse - Hündinnen |
266. | SG2
| Punk Lady of white Eternity, VDH/DCNH SH 15274/12, 25.4.12, hellkupfer-weiß Ch Teedy Bear Nitor Nivalis - Ch Dream Girl of white Eternity ZuE: Silke Vetter |
267. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Hightower's Jewel of The North, VDH/DCNH SH 15301/12, 16.6.12 Ch Hightower's Unseen in The Shadow - Ch Hightower's Velvet Black Diamond Z: Guido Schäfer, E: Klaus Strack |
Zwischenklasse - Hündinnen |
268. | V1 CAC(VDH) | Zausel's Unskaha Sioux, VDH/DCNH SH 15194/11, 14.11.11, agouti Coe's Spirit Wolf of Zausel - Zausel's Yankton Sioux ZuE: Sylvia Gusinde |
Champion-Klasse - Hündinnen |
269. | V1 CAC CAC(VDH) | Hightower's Free Spirit, VDH/15077/11, 1.1.11 Ch Wolfmark's Double o Seven - Ch Hightower's See Here is little Frosty Z: Guido Schäfer, E: Klaus Strack |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
270. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Princess of Wales Classic Rose, VDH/DCNH SH R 505/10, 27.11.10 Ch Bedarra Scotty to Hotty - Ch Princess of Wales Beauty Pearl of Snow ZuE: Shirley Court |
Offene Klasse - Hündinnen |
271. | V1 CAC(VDH) | Hightowers Zera, SH 14783/09, 1.3.09, grau-weiß Hightowers Ikkuma - Hightowers Velvet Z: G. Schäfer, E: Dietmar Thies |
272. | V2 CAC(VDH)-R | Miss Marple of white Eternity, VDH/DCNH SH 15159/11, 29.6.11, schwarz-weiß Ch Teedy Bear Nitor Nivalis - Ch Dream Girl of white Eternity ZuE: Silke Vetter |
Appenzeller Sennenhund Richter Dr. Norbert Bachmann, D |
Offene Klasse - Rüden |
273. | V1 oA oA | Lorenzo-Diego von Appenzell, SSV-AS 55164, 26.2.09 Domino-Duc vom Appenzeller Stein - Jana vom Appenzell Z: M. Sutter, E: Cornelia Eschner |
Jugendklasse - Hündinnen |
274. | SG1
| Filouna vom Försterrain, SSV-AS 56112, 11.9.12, tricolour Chrigel vom Holbach - of Anka-Amber vom Zieglerh Z: Conny Mannel, E: Barbara Hacketal |
Zwischenklasse - Hündinnen |
275. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Estefania vom Zieglerhof, SSV-AS 55099, 15.12.11, tricolour Zorro von der Grossen Gusen - Gina vom Tüfibach Z: Kerstin Rietze, E: Tobias Pfafferott |
Offene Klasse - Hündinnen |
276. | SG1
| Blümeli vom Försterrain, SSV/AS 51293, 26.1.09, tricolour Avanti-Speedy vom Altendorfer Hüttli - Anka-Amber vom Zieglerhof Z: Conny Mannel, E: Kerstin Rietze |
Berner Sennenhund Richterin Henny Kappetijn, D |
Veteranenklasse - Rüden |
277. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | Berry vom Schachtelhalm, SSV-BS 45803, 29.12.04, tricolour Ivanhoe vom Schäfersgrund - Sally vom Hainichtal Z: Reiner Schachtel, E: Reiner u. Ingrid Schachtel |
Jüngstenklasse - Rüden |
278. | vsp2
| Donner vom Kaarzer Hof, SSV-BS 56345, 3.11.12, dreifarbig Egon vom Alten Fischer - Ate vom Kaarzer Hof Z: Henriette Jaeckel, E: Heinz Thiede |
279. | n. ersch.
| Maik vom Colmberg Wäldchen, SSV-BS 56372, 16.11.12, dreifarbig Carlo vom Oberholzer Forst - Maike vom Bergfelder Land Z: Gert Jungmichel, E: Stefan Plenert |
280. | vv1
| Gino von Müllers Grund, DCBS/BSZ 12430, 20.11.12, tricolour Ibsen vom Alten Dürrbächler - Caya von Müllers Grund Z: Rita u. Friedrich Müller, E: Ulrike Schütze |
Jugendklasse - Rüden |
281. | zurückgez.
| Moritz vom Alten Dürrbächler, DCBS/SZG 12184, 4.5.12 Allesandro von Ysven - Holly vom Alten Dürrbächler Z: Helga u. Reimer Rickert, E: Jens Kiehl u. Ines Wunderling |
282. | SG4
| Tjofselinas Z Derio, DK00466/2013, 4.10.12, tricolour Maroussia Zante-Zhivago - Kronblommas Jolanta Z: Lotta Schander, E: Mona Bundgaard Jensen |
283. | n. ersch.
| Fjell-Farrokh vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 55737, 29.4.12, tricolour Gerry von den Blauen Schwertern - Berner-Emmas Anastasia Z: Beate Mordt, E: Birgit Bauchspieß |
284. | n. ersch.
| Balou-King vom Schlosspark Ostrau, DCBS/SZG 12039, 11.2.12, dreifarbig Rojan von der Holderstockhöhe - Lisa von der Schieferbach Z: Farih Kadic, E: Petra Kark |
285. | SG3
| Iram-Merlin von der Jakobshöhe, SSV-BS 55522, 29.3.12, tricolour Berry vom Schachtelhalm - Hanna von der Jakobshöhe Z: T. Wagner, E: Roul Rommeiß |
286. | G
| Derry von Hafeld, DCBS/BSZ12153, 3.5.12, tricolour Rojan von der Holderstockhöhe - Agnetha von Hafeld Z: A. Biene, E: Maike u. Mike Tews |
287. | SG2
| Incredible Gysmo vom Rummelsbach, ssv-bs 55606, 3.5.12 Berntiers Monte Carlo - MultiCh Prinses Arabella v. d. Buut Vrij Hoeve Z: Jürgen Mogge[Miteigentümer], E: Silke Weber Schulz |
288. | SG
| Grando vom Gänsgarten, SSV-BS 55187, 2.2.12, dreifarbig Berntiers on Demand - Acme Fancy Shaggyguard Z: Paul Skalka, 63776 Mömbris, E: Heribert Müller |
289. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Pranko vom Bankenhof, SSV-BS 56008, 15.8.12, schwarz-weiß-braun Bjarne von der Entengasse - Heidi vom Bankenhof Z: Maria Hug, Stegen, E: Michaela Ritter |
290. | Disq
| Berner-Emmas Happy Hour Humle, DK01985/2012, 9.1.12, tricolour Ch Xander's Hill Harlequin Scooby Doo - Berner-Emmas Annabella ZuE: Karin u. Erik Nielsen |
Zwischenklasse - Rüden |
291. | SG3
| Baron vom Schlosspark Ostrau, DCBS/BSZ 12040, 11.2.12, s-b-w Rojan von der Holderstockhöhe - Lisa von der Schieferbach ZuE: Farih Kadic |
292. | n. ersch.
| Eros vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 54919, 11.11.11 Gerry von den blauen Schwertern - Celine vom Schmiedegärtchen Z: Beate Mordt, E: Sylvia Fötzsch |
293. | V1 CAC CAC(VDH) | NLJCh,DJCh(SSV,VDH) Georgeos Mc. Gregor vom Rummelsbach, SSV-BS 54792, 5.10.11 Famous Benn v. d. Buut Vrij Hoeve - Ch Maroussia Esprit Z: Jürgen Mogge, E: Marieke de Wolde |
294. | SG2
| Berner-Emmas Grand Gismo, DK00715/2012, 19.12.11, tricolour Fabian V.'t Rijkenspark - Berner-Emmas Babette ZuE: Karin u. Erik Nielsen |
Champion-Klasse - Rüden |
295. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Rasthy vom Kadettenhof, SSV-BS 49735, 21.10.07, dreifarbig Costa von Müllers Grund - Debora vom Kadettenhof Z: B. u. R. Lehmann, E: Heidi Netzold |
296. | V2 CAC(VDH)-R | Canto vom Rödlitztal, DCBS BSZ 09095, 20.3.09 Ivo vom Bärgraben - Aika vom Schloss Purschenstein Z: Peter Stöber, E: Corny Weiß |
Offene Klasse - Rüden |
297. | V
| DJCh(VDH,SSV) Ibsen vom Alten Dürrbächler, DCBS/BSZ 10113, 21.3.10 Allessandro von Ysven - Annalisa vom Alten Dürrbächler Z: Helga u. Reimer Rickert, E: Andrea Gatzemeyer |
298. | V3
| Maroussia Otzo King of Forest, DK08843/2009, 12.2.09, tricolour Askan vom Rummelsbach - Maroussia Halina Z: Tuula u. Susanne Toikka, E: Mona Bundgaard Jensen |
299. | V1 CAC(VDH) | Arne vom Mansfelder Bernerhof, SSV-BS 51778, 15.5.09, tricolour Xander's Hill Happy - Amy vom Kaltenborner Wäldchen ZuE: Andreas Reimann |
300. | V2 CAC(VDH)-R | Cosmo vom Ritter Burkart, SSV-BS 46889, 8.9.05, tricolour Pascal vom Wittekindsland - Siska vom Colmbergwäldchen Z: Kerstin Krüger, E: Michael Haarnagel |
301. | SG
| Apollo von den Waldbären, SSV-BS52808, 17.3.10, dreifarbig Farino vom Ritter Burkart - Betty von der Waldkappelle Z: Katharina u. Christian Preuß, E: Sabine u. Jürgen Grabsch |
302. | n. ersch.
| Asterix von den Waldbären, SSV-BS 52810, 17.3.10, tricolour Farino vom Ritter Burkart - Betty von der Waldkapelle ZuE: Christian u. Katharina Preuß |
303. | SG
| Hannes vom Ritter Burkart, SSV-BS 53263, 1.6.10 Farino vom Ritter Burkart - Ebra vom Ritter Burkart Z: Kerstin Krüger, E: Manuela Horler |
304. | SG
| Dankward von der Obermark, SSV-BS-50463, 24.4.08 Xeisko von der Luneplate - Laysa von der Holderstockhöhe Z: Anni u. Hans Tobergte, E: Konstanze Guhra |
305. | V4
| Calimero vom Hankenüll, SSV-BS 48333, 4.11.06 Dexter vom Linautal - Boogie vom Hankenüll Z: B. Hardiek u. C. Hardiek-Klinger, E: Ralf Schulz u. Silke Weber Schulz |
Berner Sennenhund Richter Dr. Norbert Bachmann, D |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
306. | vv1
| Darleen vom Kaarzer Hof, SSV-BS 56346, 3.11.12, dreifarbig Egon vom Alten Fischer - Ate vom Kaarzer Hof Z: Henriette Jäckel, E: Ute Kummerow |
Jugendklasse - Hündinnen |
307. | V4
| Amy vom Schladitzer See, SSV-BS 56015, 16.8.12, tricolour Boomer vom Saurierpfad - Beverly vom Akazienwinkel ZuE: Birgit Altner |
308. | SG
| Enya vom Lohmsmoor, SSV-BS 55305, 10.3.12, dreifarbig Camillo vom Bachgrund - Aja-Pünktchen vom Deichgraf ZuE: Angela u. Olaf Hein |
309. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Heli vom Kleber Land, DCBS/BSZ12167, 3.5.12, dreifarbig Albus Silente - Henna von der Jakobshöhe Z: J. u. A. Hausmann, E: Marko u. Barbara Guth |
310. | G
| Bonette vom Schlosspark Ostrau, DCBS/SZG 12047, 11.2.12, dreifarbig Rojan von der Holderstockhöhe - Lisa von der Schieferbach Z: Farih Kadic, E: Petra Kark |
311. | n. ersch.
| Oh,Sweet Heidi von de Wildenhayn, SSV-BS 55318, 12.3.12 Street Glride av Lee Armand - Mona Lisa von de Wildenhayn Z: Ilka Weidelhofer, E: Ilka u. Wolfgang Weidelhofer |
312. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Adina vom Annaburger Schützenplatz, SSV-BS 55718, 19.5.12, schwarz-braun-weis Ben-Hur von der Entengasse - Jenny vom Colmberg Wäldchen ZuE: Uwe Vogt |
313. | V3
| Gucci vom Gänsgarten, SSV-BS55193, 2.2.12, dreifarbig Berntiers On Demand - Acme Fancy Shaggyguard ZuE: Paul Skalka |
Zwischenklasse - Hündinnen |
314. | V2 CAC(VDH)-R | Flocke von Müllers Grund, DCBS/BSZ 12011, 8.1.12, tricolour Iwan van't Maroyke - Quincy von Müllers Grund ZuE: Rita u. Friedrich Müller |
315. | V3
| Amazing Tiklos Crush On You, DK16996/2011, 2.10.11, black-brown-white Zandrinas Bruce - Sund Brusgaard Ella Z: Kennel Amazing Tiklo, E: Tine Kloster |
316. | V4
| Inaya vom Hankenüll, SSV-BS 55490, 31.3.12 Hoomer-Simpson v. Gränzweg - Fyla vom Hankenüll ZuE: Christine Hardiek-Klinger |
317. | V1 CAC(VDH) | AJCh,SLOJCh Guns'N Roses vom Rummelsbach, SSV-BS 54794, 5.10.11 Famous Benn V.D. Buut Vrij Hoeve - Maroussia Esprit ZuE: Jürgen Mogge |
Champion-Klasse - Hündinnen |
318. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | FINCh,DCh(VDH) Maroussia Nightwish, ssv-BS 55970, 23.1.09 Night Rider de Marais Champagne - Maroussia Esprit Z: T. u. S. Toikka, E: Jürgen Mogge |
Offene Klasse - Hündinnen |
319. | SG
| Amazing Tiklo's Balu Magic, DK18377/2010, 5.10.10, sort-hvid-brun Pa-Di Sinclairs Escape From Reality - Sund Brusgaard Ella Z: Tine Kloster, E: Gitte Høy Nielsen |
320. | SG
| Maximas Kingdom Princess Catherine, NHSB2819648, 7.12.10, tricolour Edouard van't Pachthof - Highness van't Pachthof Z: C. J. M. van Loenhout, E: Michael Haarnagel |
321. | V
| Ida vom Subachtal, SSV-BS 49836, 10.11.07 Maroussia Shelby - Hummel vom Subachtal ZuE: Reinhardt Leinweber |
322. | n. ersch.
| Betty von der Waldkapelle, SSV-BS 48212, 1.9.06, tricolour Balu von der Kälberwiese - Alina von der Waldkapelle Z: Gerald Rothensee, E: Christian u. Katharina Preuß |
323. | n. ersch.
| Nele-Nelly am Roten Berg, BS 48401, 28.10.06, dreifarbig Costa vom Müllers Grund - Yophie vom Oberholzer Forst Z: Annemarie Junker, E: Caudia u. Marko Palatz |
324. | V4
| Hope Hanna vom Kretscham, SSV-BS 54954, 25.11.11, tricolour Maroussia Crocodile-Coach - Guste vom Kretscham Z: Anita Riesner, E: Wieland Riesner |
325. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Jenny vom Colmberg Wäldchen, SSV-BS 53209, 3.6.10, schwarz-braun-weis Dagubert vom Buchheimer Land - Jessi vom Annaburger Schützenplatz Z: Gert Jungmichel, E: Uwe Vogt |
326. | V2 CAC(VDH)-R | Fee-Amy vom Rummelsbach, ssv-bs 54327, 16.5.11 Famous Benn V.D. Buut Vrij Hoeve - Maroussia Odella Ice Princess ZuE: Jürgen Mogge |
327. | SG
| Beverly vom Akazienwinkel, BS 52594, 24.1.10, tricolour Eik vom Dammühlenteich - Aurelia vom Akazienwinkel Z: Iris Clauss, E: Birgit Altner |
328. | V3
| Joyce van't Fehntjer Deep, SSV BS 52533, 27.1.10 Bobby von der Vagabundenhütt'n - Winnie vom Ewigen Meer ZuE: Gesa Simmering |
Entlebucher Sennenhund Richterin Henny Kappetijn, D |
Zwischenklasse - Rüden |
329. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Aristo-Lui vom Schwalmtaler A-Team, SSV-ES 55362, 9.3.12, dreifarbig Aristo vom Fingerhutmühlchen - Asenna aus dem Hause Ramm Z: Bettina Viethen, E: Ulrike Lilienthal u. Holger Schloen |
Großer Schweizer Sennenhund Richterin Henny Kappetijn, D |
Veteranenklasse - Rüden |
330. | n. ersch.
| DCh(VDH,SSV) Anton von Rauchfangswerder, SSV GS 42201, 23.6.02, tricolour Ecco vom Aschbruch - Emma von Hopfenland ZuE: Stefanie u. Ulrich Löhlein |
Jüngstenklasse - Rüden |
331. | vv1
| Finn v. Ostrauer Schloss, SSV/GS 56262, 23.10.12 Harley Swiss Star v. den Wonneproppen - Lucy v.d. Schlossinsel Z: Benjamin Bäcker, E: Manuela Gellert |
Jugendklasse - Rüden |
332. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Prince von der Schlossinsel, SSV-GS 56167, 10.9.12, tricolour Korona Rossii Nobel - Jette von der Schlossinsel Z: Peter Bäcker, E: Christoph Bäcker |
Zwischenklasse - Rüden |
333. | V1 CAC(VDH) | Duke-Barney vom Försterrain, SSV-GS 55041, 4.12.11 Bolek vom Seegartenhof - Franka von den Wonneproppen Z: Conny Mannel, E: Reinhardt Leinweber |
Champion-Klasse - Rüden |
334. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Cosmo von der Elchschaufel, SSV-GS 50615, 13.5.08, tricolour Fabio-Beau von den Wonneproppen - Alaska von der Elchschaufel Z: Gerlind Roericht, E: Patrizia Zielinski |
Offene Klasse - Rüden |
335. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Xantos vom Röddenser Busch, SSV-GS54195, 1.5.11, tricolour Cosmo von der Elchschaufel - Philomena vom Röddenser Busch Z: U. Herold, E: Patrizia Zielinski |
336. | V2 CAC(VDH)-R | Xancho vom Röddenser Busch, SSV-GS 54194, 1.5.11, tricolour Cosmo von der Elchschaufel - Philomena vom Röddenser Busch Z: Ute Herold, Lehrte, E: Sandra u. Sebastian Westphal |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
337. | vv1
| Elsa von der Grünhaid, SSV-GS 56259, 15.10.12 Gazda Refugium Polonica - Bärbel von der Grünhaid Z: Ina Wagner, E: Volker Reeh |
Jugendklasse - Hündinnen |
338. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Aspera vom Röddenser Busch, SSV-GS55656, 27.4.12 Cosmo von der Elchschaufel - Quippi-Gina vom Röddenser Busch ZuE: Ute Herold |
Zwischenklasse - Hündinnen |
339. | SG1
| Olivia von der Schlossinsel, SSV-GS 54613, 23.8.11, tricolour Asar vom Obersteckholz - Jette von der Schlossinsel Z: Peter Bäcker, E: Benjamin Bäcker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
340. | V1 CAC CAC(VDH) | Tyra-Tamar vom Röddenser Busch, SSV-GS52505, 28.12.09 Ares v.d. Fuchskaul - Philomena vom Röddenser Busch ZuE: Ute Herold |
Offene Klasse - Hündinnen |
341. | SG1
| Gretel vom Bergschubert, SSV-GS 54588, 21.5.11, dreifarbig Higgins vom Dachsborn - Amber vom Bergschubert ZuE: Frieder Schubert |
Boxer - gelb Richter Roland Bebber, D |
Jugendklasse - Rüden |
342. | SG2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Houston-Hero v. d. Hummelmühle, 236836, 12.2.12, gelb Ferrari vom German Dream - Coco-Chanel vom Schwanenschloss Z: Sabine Lautsch, E: Volker Lilier |
343. | n. ersch.
| Francisco del Colle dell'Infinito, VDH/DBZB 237666, 30.1.12 Primo del Colle dell Infinito - Fulvabianka del Colle dell Infinito Z: Alessandro Tanoni, E: Wolfgang Jürgens |
344. | SG3
| Osip von Fausto, 236787, 2.2.12, gelb Eternal Flame Rus las Fler - Lara-Croft von My-Tee Z: Saida Lemmer[Miteigentümer], E: Anna Koch |
345. | SG1 CAC-J CAC(VDH)-J | Echo von der Burg Singidunum, JR 78750, 9.6.12, gelb Ybsen von Bispus - Pandora von Zogobox Z: Zoran Curcic, E: Vesna Curcic |
Zwischenklasse - Rüden |
346. | V1 CAC(VDH) | Norton v.d. Frankenburg, 236462, 11.11.11, gelb Elliot del Sur Y Ole - Finess von der Frankenburg ZuE: Frank Lehmann |
Champion-Klasse - Rüden |
347. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) Jago von der Frankenburg, 232945, 27.8.09, gelb Vidocq des Courtillieres - Andrina vom Advokat ZuE: Frank Lehmann |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
348. | V2 CAC(VDH)-R | Preston Ipon Saan, HR12483NB, 7.11.10 Nord del coure Grande - Fee Ipon Saan Z: Dekanic Nenad, E: Maik Tischler |
349. | V1 CAC(VDH) | Ken v.d.Frankenburg, 234391, 14.7.10, gelb Magic-Boy von Santana - Andrina vom Advokat ZuE: Frank Lehmann |
Offene Klasse - Rüden |
350. | V2 CAC(VDH)-R | Carlos von Agadem, 235687, 31.5.11, gelb Blueboy v. Lilli Marleen - Baronessa v. Hause Bresicke Z: Katrin Brandenburg, E: Luise Poethke |
351. | V3
| Adongo von Manitoy, 234327, 17.7.10, gelb Orgon von Fausto - Jaipur von der Flachswiese Z: Tomasz Marek, E: Sonja Ettl |
352. | V1 CAC(VDH) | DJCh Valley vom Boxerkamp, 233536, 2.3.10, rotgelb Edgar von Rotenmoor - Jente vom Storchenhorst Z: Peter Holzhausen, E: Bernd Kaiser |
Jugendklasse - Hündinnen |
353. | SG2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Greta vom Dillbergblick, DB 19175, 8.2.12, gelb Elastic Lacoste - Deborah vom Dillbergblick Z: Bornschein Gudrun, E: Sven Frommberger |
354. | SG3
| Lanja von der Pauliner Marsch, VDH/DBZB 237569, 31.5.12, gelb Edgar von Rotenmoor 227133 - Abayomi von Bacancho 231294 Z: Klaus Kühne, E: Karl-Heinz Hormann |
355. | SG1 CAC-J CAC(VDH)-J | Impressive's Betty Boop, SE44986/2012, 10.6.12, gul Laurin's Boxer Alim - Bippa Con Tilia Z: I Andersson/N Persson, E: Gunvor Persen |
Boxer - gestromt Richter Roland Bebber, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
356. | vv1
| Everest di Casa Vernice, LOI1333182, 31.12.12, dgstr Finito de Tierra de Boxer - Rania del Cole del Infinitio Z: David Vernice, E: Marc Israel |
Jugendklasse - Rüden |
357. | n. ersch.
| Quattro del colle dell'infinito, ROI 12/113687, 10.6.12, rggstr Primo del colle dell'infinito - Latina del colle dell'infinito Z: Alessandro Tanoni, E: Tanja Huntenburg-Böhm |
358. | SG2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Famos vom Schloß Münchhausen, 237690, 20.7.12, gestromt Orgon von Fausto - Anastasia vom Schloß Münchhausen Z: Manfred Gottwald, E: Sebastian Urbanski |
359. | SG1 CAC-J CAC(VDH)-J | Rocco von der Langst, 237412, 14.6.12, gestromt Wodan Vavonabox - Neele von der Langst Z: Markus Schütte[Miteigentümer], E: Christiane Wedel |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
360. | n. ersch.
| Teck von Askania, 231469, 5.11.08, ggstr Max vom Duhlendorf - Viene von der Mooreiche ZuE: Joachim Krebs |
361. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS2 | IPO I Corleone Dei Boioni, ROI 12/11116, 13.11.11, gestromt Kis-Bics Hugo - Eudora ZuE: Bruno Zilli |
Jugendklasse - Hündinnen |
362. | n. ersch.
| Anis von Morias Tor, VDH/DBZB 237048, 12.4.12, rggstr Primo del colle dell'infinito - Dolce von Preußens Eden ZuE: Tanja Huntenburg-Böhm |
363. | SG2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Ruby von der Langst, 237414, 14.6.12, gestromt Wodan Vavonabox - Neele von der Langst ZuE: Markus Schütte |
364. | SG1 CAC-J CAC(VDH)-J | Walea vom Boxerkamp, 236858, 13.3.12, gestromt Avatar vom German Dream - Jente vom Storchenhorst ZuE: Peter Holzhausen |
365. | SG3
| Ajoli von Boxfresh, 238133, 1.9.12, dggstr In-Petto von Fausto - Honey Mila de Villa de Rota ZuE: Marc Israel |
366. | n. ersch.
| Dara vom Rittergut, 237251, 25.5.12, gestromt Blueboy von Lilli Marleen - Stacy-lee von der Akazienbrück Z: Heiko Möbius, E: Detlef Meinel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
367. | V2 CAC(VDH)-R | Isetta von der Welfenkrone, DBZB236536, 23.11.11 Empire vom Venusberg - O'Hara von Ellinghaus ZuE: Marion Krug |
368. | V1 CAC(VDH) | Donnathella vom Sachsenadel, 236351, 3.9.11, gestromt Simmo von der Burg Singidunum - Zeibig's Anna-Anina ZuE: Michael Müller |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
369. | V1 oA | Kylie vom Asseblick, 233461, 14.1.10, ggstr Alcapone von den Busch - Eila vom Assebick Z: Elke Rode[Miteigentümer], E: Wilfried Rode |
Offene Klasse - Hündinnen |
370. | V1 CAC(VDH) | Motte von der Frankenburg, VDH/DBZB235034, 23.12.10, gestromt Igor von Poptime - Birke von der Frankenburg Z: Frank Lehmann, E: Hans Dieter Lehmann |
371. | V2 CAC(VDH)-R | Divine v. Honigbach, 234598, 10.8.10 Tiwaz del Colle dell'Infinito - Penny-Lane v. Elisabeth Brunnen ZuE: Ludwig Benker |
Landseer Richterin Liz Ballington, ZA |
Veteranenklasse - Rüden |
372. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | IntCh,PLCh,NLCh,LuxCh,DCh Falk vom Deistertal, VDH/LZB 3737, 7.5.04, weiß-schwarz Askim vom Deistertal - Alessa vom Hasetal Z: Kerstin Steinke, E: Jörg Meier |
Jugendklasse - Rüden |
373. | SG1
| Campino vom Amber Lake, VDH/VLD 2522-12, 6.8.12, weiß-schwarz Goliath-Bootsmann von Avalon - Baira Formenos Gil Z: Kristina u. Mario Berg, E: Gabriele u. Martin Schuster |
Champion-Klasse - Rüden |
374. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh Herakles v. Keltenhügel, VDH/VLD2006-08, 4.5.08, weiß-schwarz Candelas v.d.Schwanenburg - Akina v. Fahrer Felsen Z: M. Theissen, E: Christine Liegsalz |
Offene Klasse - Rüden |
375. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Arrakis-Poseidon von der Sternstrasse, VDH/VLD2369-11, 26.3.11 Gajus-Julius von Moyland - Difey vom Köllerhof Z: Michaela Detto, 85235 Odelzhausen, E: Brigitte Weil |
Jugendklasse - Hündinnen |
376. | SG2
| Jelena-Marie v. Moyland, VDH/VLD 2536-12, 22.8.12, weiß-schwarz Kronos Nemesis us Arsnouphis - Hannah-Susanna v. Moyland ZuE: Eva Janssen |
377. | SG3
| Gianna vom Philippseck, VDH/VLD 2481-12, 2.3.12, weiß-schwarz Caruso - Emma vom Philippseck Z: Regina Bayer, E: Patricia Klüsener |
378. | SG4
| Casey vom Amber Lake, VDG/VLD2529-12, 6.8.12, weiß-schwarz Goliath Bootsmann von Avalon - Baira Formenos Gil Z: Kristina u. Mario Berg, E: Barbara u. Jürgen Feldmann |
379. | SG1
| Ayka vom Südburgenland, LAN 461, 1.8.12, schwarz-weiß Antonio vom Heidesee - Arven vom Lurnfeld Z: Martin Horvath, E: Bettina u. Roland Uloth |
Zwischenklasse - Hündinnen |
380. | V1 CAC CAC(VDH) | Dornröschen vom Promnitztal, VDH/VLD2464-12, 7.2.12, weiß-schwarz Cester z Letohradskeho rance - Baffy vom Wartenberg ZuE: Christine Planert |
Offene Klasse - Hündinnen |
381. | V1 CAC CAC(VDH) | Arktika von Cascanielles Garden, VDH/VLD 2169-09, 11.6.09, weiß-schwarz Amadeus von der Mohmühle - Cascanielle Z: Astrid Pielenz, E: Kirsten Lemke u. Michael Witt |
382. | V2 CAC(VDH)-R | Frl Attitüde von Farvel, VDH/VLD2117-09, 20.4.09, weiß mit schwarz Amadeus von der Mohmühle - Bubble Gum v.Drömlinger Wald ZuE: Astrid Stelzer |
383. | V3
| Gräfin Kenya vom Köllerhof, VDH/VLD 2398-11, 27.5.11, weiß-schwarz Amadeus v.d. Mohmühle - Grace Kelly v. Heidenberg Z: Antje u. Ralf Sander, E: C. u. H. Baumann |
Rhodesian Ridgeback Richterin Liz Ballington, ZA |
Jugendklasse - Rüden |
384. | SG
| Red Wheaten Baqui Sangoma, VDH 12/109 09090, 26.5.12, redwheaten Nkosi Sikelele Bushman's San - Makalali's Amazing Ashima Z: M. Motes, E: Gabriele Lenkewitz |
385. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Red Hot Line Kilimanjaro King Tamboti, UKU.0142632, 28.8.12, red&wheaten Kennebec's Final Answer - Saimon's Praide Naila Oni of Red Hot Line Z: Volkova T., E: Gabriele Hill |
386. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Rafiki Yangu Chuma Imani, VDH 12/109 09232, 6.8.12, rw Glenaholm Jaidan - Fenny v. Masjonaland ZuE: Heike Albert |
387. | SG4
| DJC(RRCD) Hazinas 6th Funanyo Barongo by U, DK09430/2012, 28.4.12 Ch Glenaffric Ulanyo of Zuritamu - Ch Hazinas 4th Tafika Z: Lena Carlsson, E: Jana I. Mach |
388. | n. ersch.
| Imkahena Hanouk, LOF 6 RHO.RID 3494/00, 21.4.12, red wheaten Nyangani Couga - Ye Japha Imakana Kianga Z: Paula u. Bruno Boucher, E: Carolin Zimmermann |
389. | SG3
| Panda-ma-Tenga Bayani, VDH 12/109 09124, 17.6.12, rotweizen Vignons Akeyo - Mashanga Aluna Z: C. u. T. Köhn, E: Anja Wezel |
Zwischenklasse - Rüden |
390. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Zungwini Nordstern-Massai, VDH 11/10908648, 25.10.11, red weathen Bravo Top Secret Adhiambo - Zungwini Ife Z: Karin Zühlke, E: Ilka u. Andreas Lesser |
391. | SG4
| Farmers Guardian Ekuva Mokabi, VDH 11/109 08594, 7.10.11, rw Abuya Balou v.het Maasjesfles - Farmers Guardian African Sky Z: Helmut Koch, E: Ulrike Brzoska u. Jessica Bauer |
392. | V3
| Igugu Lethu Brilliant Boma, VDH 12/14500982, 21.3.12 Usakose Air of Success of Gondwana Mr. Brown - Nkosi Sikelele Bushman's Zazu Z: Julia u. Olaf Nowak, E: Barbara u. Andreas Müller |
393. | V2 CAC(VDH)-R | Gamba of Sansibar Island, VDH11/10908603, 7.10.11, red wheaten Amakhosi Springbok Siege - Aziza-Jasira of Sansibar Island Z: Heide Rüpke, E: Dirk Morig |
394. | G
| LuxJCh Kisangani High Five Sydney, VDH 12/10908829, 21.3.12, red wheaten Ch Elangeni Braveheartrules - Ch Kisangani Enjenje N'tombi ZuE: Karin van Klaveren |
Offene Klasse - Rüden |
395. | SG3
| Shamwari Bijongo Kenzo, VDH 09/1096593, 6.2.09, red wheaten Kangelani's Gentle Thanzi ByClay - Rekaylahn Kwa Wenna Z: Rita Hamphoff, E: Thomas Bartels |
396. | SG
| Baganda Wamboo Jojo, VDH 09/1097111, 14.9.09, red wheaten Chiwambo Baha de Kiungwana - Baganda Oshana Z: Dr. Peter u. Gerda Buse, E: Nicole u. Markus Birkner-Dieling |
397. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Mashanga Dakari, VDH 11/10908083, 26.2.11, red wheaten Nkosi Sikelele Bushman's San - Ruacana Changa Z: Siegfried Jungmann, E: Melanie Hanke |
398. | V2 CAC(VDH)-R | Air Force One Resh Zone, CLP/RR/6773, 23.3.11, red wheaten Beyo-Bel Beau Skywalker Indy - Ashaggy Re E'ilama Z: Svatava Vitulova, E: Berit Reiners |
399. | SG4
| Chigani Abubakar Chui Belay, VDH 09/0172639, 5.10.09 Pronkberg Manyona - Chambela Bem de Kiungwana Z: Petra Pfannenstiel, E: Kristin Harwardt |
400. | n. ersch.
| Shangani-Efendi Yabulo, Lof 6 Rho.Rid 2671, 8.6.09, braun Ye Japha Gyasi - Shangani Sarula Gani Z: W. u. Ch. Blumberg, E: Hübner Heike |
Veteranenklasse - Hündinnen |
401. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV2 | Makalali's amazing Ashima, VDH05/145R0302, 9.6.05 Karoskloof TT Simply Red - Ashari Noyta Kwa Afrika Z: B. Engel, E: Michael Motes |
402. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | DKCh,KLBCh Spring Valley's Athena Olympia, 17274/2004, 3.5.04, wheaten Ch Spring Valley's Great Gatsby - Ch Spring Valley's Sydney 2000 Z: Marie Cotton, E: Nada Nikolic |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
403. | vsp1
| Hidaya-Cheryl tom Etthewide, VDH 12/109 09388, 28.10.12, rw Tusani cool Bakari - Dafina tom Etthewide Z: Christel u. Peter Hohl, E: Martina u. Hartmut Nitsche |
Jugendklasse - Hündinnen |
404. | G
| African Dream Awena Xola of Muna ya Kusini, SHSB 712473, 21.7.12, red wheaten Ch Aresvuma Vividjo Makini - Hidaya van de Eyssel Hoeve Z: Jasmine Hoppe, E: Stephanie Schmiedekind |
405. | SG4
| Setenghi Bhawani, VDH 12/017 2966, 21.4.12, redwheaten Ch Zuritamu Chando - Ch Shirikiana Batonga of Setenghi ZuE: Heidi Richter |
406. | SG
| Makaranga Morgan le Faye, VDH 12/017 3034, 13.6.12, red wheaten Gwembeshe Kastor's Home - Alchemilla Africana of Ekongo Kaross Z: Helga Jürgens, E: Monika Porth |
407. | G
| Johokwe, Pippa Pretty Pearl, VDH 12/017 2996, 7.3.12 Kennebec's Final Answer - Mavunguela's Vemvane Venda Z: Dr. Steffen Schock, E: Fam. Kubera |
408. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | DJCh(VDH) Meranga Grande Fahra, VDH 12/0173049, 10.7.12, red wheaten Shakawe Lisimba Adongo - MCh Meranga Grande Chanty Z: Irene S.-Marek, E: Georg Marek u. Irene S.-Marek |
409. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Red Hot Line Flaming Star Sevilla, DK17413/2012, 2.5.12, red wheaten Ch Glenaholm Taariq - Ch Podarok Iz Afriki Barra Joy Z: Tatyana Volkova, E: Nada Nikolic |
410. | V3
| Imkahena Heavens Jumana, 3501/0, 21.4.12, red wheaten Nyangani Couga - Ye Japha Imakana Kianga Z: P. u. B. Boucher, E: Yvonne Göckel |
411. | SG
| Panda-ma-Tenga Bahati Zazou, VDH 12/10909127, 17.6.12, redwheaten Vignons Akeyo - Mashanga Aluna Z: Carola u. Torsten Köhn, E: Susanne u. Peter Bergmann |
412. | n. ersch.
| Chigani Warui Basha Bayoola, VDH 12/109 09065, 18.6.12, rw Obunja Asani - Chadari Akilah ZuE: Christiane Henkel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
413. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Shamwari Edina Lubaya, VDH 11/10908738, 31.12.11, red wheaten Amazulu Texar of Tommys Home - Rekaylahn Kwa Wenna Z: Rita Hamphoff, E: Thomas Bartels |
Champion-Klasse - Hündinnen |
414. | SG3
| DCh Mashanga Aluna, VDH 07/1095737, 10.8.07, red wheaten Abuya-Balou v.H. Maasjesfles - Chikomo Munda Bahiya Z: S. Jungmann, E: C. u. T. Köhn |
415. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(DVH) Shirikiana Batonga of Setenghi, VDH 07/017 2236, 16.3.07, redwheaten Ch Ikimba Waitimu - Zuritamu Vumisha-Africa Z: P. u. W. Gundlach, E: Heidi Richter |
416. | V1 CAC CAC(VDH) | DKCh Kinyemi Nianzi Hunting Himalaya, DK08865/2010, 1.5.10, wheaten MultiCh Kangelani's Gentle Thanzi By Clay - Ikunga Akua Najah Nnenia ZuE: Nada Nikolic |
Offene Klasse - Hündinnen |
417. | SG2
| Zuritamu Enisha of Setenghi, VDH 09/017 2536, 21.3.09, redwheaten Zuritamu Wimbo - Zuritamu Takima Z: R. Spengler u. K. Eckhoff, E: Heidi Richter |
418. | SG3
| Enyama Bayomi Isaam pa Matabele, VDH 11/10908418, 5.7.11, red wheaten Gondor vom Döllnitztal - Abeo Abayomi Isaam pa Matabele Z: Nina Pässler, E: Bettina Edelhäuser |
419. | Disq
| Udako Armani, VDH 11/109 08344, 5.6.11, red wheaten Nyangani Couga - Ndoki Chamchela Z: Lea Kratzer, E: Stefanie Kozok |
420. | V1 CAC(VDH) | Igugu Lethu Angelridge Kei Akilah, VDH 10/1450800, 19.5.10, red wheaten Ch Halvenboom Ajamu - Ch Nkosi Sikelele Bushmans Zazu Z: Olaf u. Julia Nowak, E: Martina Bald |
Griffon fauve de Bretagne Richterin Liz Ballington, ZA |
Jugendklasse - Hündinnen |
421. | n. ersch.
| EuJSg C'est la vie Greta vom Gallibarg, VDH/CCF 12/15600108, 7.8.12, fauve F'Bill du chemin de l'epine - Alma vom Üßbachtal Z: Mattias Henningsen, E: Sophia Heiduk |
Petit Basset griffon vendéen Richterin Liz Ballington, ZA |
Jüngstenklasse - Rüden |
422. | vv1
| Nightdream Mario López, FI11665/13, 4.11.12, dreifarbig Mirepoix's La Vraie Affaire - Nightdream Paloma Picasso Z: Sirkka Sundström, E: Ursula Cantz-Swierstra |
423. | n. ersch.
| Arthur vom Huzenlaub, VDH/CCF 12/152 00452, 7.12.12, dreifarbig Empereur du Parc des Chaumes - Daphne ZuE: Tina Romeis |
Zwischenklasse - Rüden |
424. | V1 CAC CAC(VDH) | Diamond vom Hoxwier, VDH/CCF 11/152 004111, 7.10.11, dreifarbig Nightdream Merveille Gaulle - Bibi Blocksberg vom Hoxwier Z: Ursula Cantz-Swierstra, E: Falk Bitterlich |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
425. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DJCh(VDH) Delilah vom Hoxwier, VDH/CCF 11/152 00415, 7.10.11, dreifarbig Nightdream Merveille De Gaulle - Bibi Blocksberg vom Hoxwier ZuE: Ursula Cantz-Swierstra |
Offene Klasse - Hündinnen |
426. | n. ersch.
| Daphne, LOF 6PBGV 18205/0, 4.2.08, tricolour Rocco des Ronciers de la Mainecrie - Urne Z: Richard Becker, E: Tina Romeis |
Cavalier King Charles Spaniel Richterin Liz Ballington, ZA |
Jugendklasse - Rüden |
427. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Keep Cool vom Welfenhof, VDH-CCD 4685/12, 15.8.12, blenheim Bobby Brown vom Welfenhof - Ch Mathilda vom Welfenhof Z: S. Frankenberg, E: Erika Carspecken |
Zwischenklasse - Rüden |
428. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DJCh Gambler's Splash vom Welfenhof, VDH CCD 4432/12, 31.1.12, blenheim Angel's Pride Zapp Zarapp - Fancy Fay vom Welfenhof ZuE: Simone Frankenberg |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
429. | vv1
| Let's Dance vom Welfenhof, VDH CCD 4806/12, 30.11.12, tricolour Cool'n Breezy vom Welfenhof - Angel's Pride ATaste Of Honey ZuE: Simone Frankenberg |
Jugendklasse - Hündinnen |
430. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Luna von der Annaburger Rasselbande, VDH-CCD 4500/12, 31.5.12, tricolour Gonzo von der Annaburger Rasselbande - Ypsi vom Jessener Waldeck Z: Elke Hamann/Konrad Ache, E: Katrin Bornschein |
431. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Wisconsin vom Hallischen Pauluseck, VDH-CCD 4710/12, 13.9.12, ruby Rabymar River Dancer - Angel in Red vom Oppermann-Schlößchen Z: Marina Schulze, E: Wenke Räbiger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
432. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Piaff vom Paulinenhof, VDH-ICC 12/7277, 28.1.12, black & tan Ch Dorian Gray of Woodville - Campanard's Greta Garbo Z: Heidi Junghans, E: Nursal u. Kerstin Yavas |
433. | V1 CAC CAC(VDH) | Vanilla Cream vom Hallischen Pauluseck, VDH-CCD 4494/12, 10.3.12, blenheim Ch Vouges Outlander - Kimberley vom Erlenbacher Hemmerich ZuE: Marina Schulze |
Sloughi Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Veteranenklasse - Rüden |
434. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BOB | DCh(VDHClub),BCh,IntCh,NLCh Kabir Min Ahrar al Maghrib, VDH 03/0470087, 9.12.03, sand Ch V'Bedui Nuri al Baida - Ch Ifrane Min Ahrar al Maghrib ZuE: Gisela Masurat-Walden |
Jüngstenklasse - Rüden |
435. | vv1
| Mansur Min Ahrar al Maghrib, VDH 12/047R00104, 9.11.12, sand mit schwarzer maske Camal Nuri al Baida - Louyounée Min Ahrar al Maghrib Z: Gisela Masurat-Walden, E: Dr. Gerda Eynck |
436. | vv2
| Mabir Min Ahrar al Maghrib, VDH 12/047R00103, 9.11.12, sand mit schwarzer maske Camal Nuri al Baida - Louyounée Min Ahrar al Maghrib ZuE: Gisela Masurat-Walden |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
437. | vv1
| Mahira Min Ahrar al Maghrib, VDH 12/047R00105, 9.11.12, schwarz-gestromt Camal Nuri al Baida - Louyounée Min Ahrar al Maghrib ZuE: Gisela Masurat-Walden |
Offene Klasse - Hündinnen |
438. | V1 oA oA | Amal Hayati Nuri al Baida, DWZB Sl Imp.1-1539, 12.2.09, sandfarben V'Sahib Nuri al Baida - Kahla Z: Liz Gross von Hübbent, E: Oliver u. Stephan Eberhardt |
Whippet Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
439. | vv1
| Tertius Gaudens of Gentle Mind, VDH/WCD 4178, 25.10.12, sand schwarzgestromter mantelsch Sunbeam Highlander of Starline - La Finta Giardiniera of Gentle Mind Z: Werner Demmerling u. Joachim Bartusch, E: Silke Bender |
Jugendklasse - Rüden |
440. | SG3
| Windmeister's Glorious Leader, VDH/WCD 3972, 15.1.12 Windmeister's Endless Spirit - id est Yoko Z: Uwe Mehnert, Wurzen, E: Jana Schreiber u. Guido Heidemann |
441. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Quirinus of Gentle Mind, VDH-WCD 4118, 19.8.12, sand,schwarzgestromter mantelsch Xenophon of Gentle Mind - Irma La Douce of Gentle Mind Z: Werner Dermmeling, u. Joachim Bartusch, E: Eva Heuckeroth |
442. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Betty Barkley No Limit, VDH/WCD 4020, 13.3.12, sand, schwarzer strom Play A While The Longest Journey - Betty Barkley Emotion Z: Birte Nöding, E: Andre Weiß |
Zwischenklasse - Rüden |
443. | V1 CAC CAC(VDH) | Last Superman of Gentle Mind, WCD 3962, 30.12.11 Ch Vidi of Gentle Mind - Ch Epistula of Gentle Mind ZuE: Joachim Bartusch u. Werner Demmerling |
Champion-Klasse - Rüden |
444. | V1 CAC(VDH) | UKCh,DCh(WCD,VDH) Courthill Coeur de Lyon, WCD3947, 10.4.08 Ch Courthill Come fly with me - Courthill Coppelia Z: R. Stock u. P. Gilmour, E: Peter u. Ingrid Hornung |
Offene Klasse - Rüden |
445. | V2 CAC(VDH)-R | Faun of Gentle Mind, VDH/WCD3814, 26.5.11, sand schwarzgestromter plattensc Barnesmore Galileo - Girl From Ipanema of Gentel Mind Z: Werner Demmerling u. Joachim Bartusch, E: Silke Bender |
446. | V1 CAC CAC(VDH) | Newkins Theodor, DK02961/2011, 19.2.11, fawn mit weis Ch Courthill Chase Manhattan - Newkins Hawaii ZuE: Per Henning Hansen |
447. | SG3
| DJCh(WCD) Whipcat Hopalong Cassidy, WCD3630, 27.9.10 Adagio Love Supreme - Whipcat Quick Silver Z: Oschinski, E: Silvia Nikulski |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
448. | vv1
| Tempus Fugit of Gentle Mind, WCD 4007, 25.10.12 Sunbeam Highlander of Starline - La Finta Giardiniera of Gentle Mind ZuE: Joachim Bartusch u. Werner Demmerling |
449. | vsp2
| Talking About Cameron Diaz, WCD 4196, 28.10.12 Whipcat Hopalong Cassidy - Talking About Angelina Jolie ZuE: Silvia Nikulski |
Jugendklasse - Hündinnen |
450. | V
| Whipcat Oh Happy Day, VDH/WCD 4114, 5.7.12, hellsand schwarzgestromt bless Courthill Christopher - Whipcat Hold Me Tight Z: Susanne u. Hans-Joachim Oschinski, E: Sabine Peppersack |
451. | V4
| DJCh(WCD,VDH) LJSg Starline's Coco Chanel, AKC HP43350306, 13.7.12 Ch Starline's Sovereign - GCh Starline's Chanel Z: L. u. N. u. C. Lawrence, E: Beatrix u. Till Braake |
452. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Windmeister's Graceful Geisha, VDH/WCD 3974, 15.1.12 MCh Windmeister's Endless Spirit - MCh id est Yoko ZuE: Anne u. Uwe Mehnert |
453. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Obsequentia of Gentle Mind, WCD 3908, 7.5.12 Sobers Millionair at Strippoker - Ch Ginger Bread of Gentle Mind ZuE: Joachim Bartusch u. Werner Demmerling |
454. | V3
| Amazing Soul A Destiny's Dream, WCD 4137, 30.8.12 Ch Courthill Coeur de Lyon - L'Incoronazione di P. of Gentle Mind ZuE: Peter u. Ingrid Hornung |
Zwischenklasse - Hündinnen |
455. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Whipcat Lady In Red, VDH/WCD 3955, 14.11.11, rotsand weiße abzeichen, maske Courthill Cast In Stone - Courthill Chinese Whispers Z: Susanne u. Hans-Joachim Oschinski, E: Sabine Peppersack |
Champion-Klasse - Hündinnen |
456. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS3 | DCh(WCD,VDH) Windmeister's Fairy Whisper, VDH/WCD 3450, 24.1.10 MCh Blue Spring's Coffee and Cream - MCh id est Yoko ZuE: Anne u. Uwe Mehnert |
Offene Klasse - Hündinnen |
457. | V1 CAC(VDH) | DJCh(WCD,VDH) Tobrica's El Camino Real at Starline, AKC HP40722403, 8.5.11 Ch Albelarm Debonair - Ch Starline's Haute Couture at Starseeker Z: L. Lawrence u. T. Campbell, E: Beatrix u. Till Braake |
458. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(WCD),ClbJSg,FCI-JhJSg Xanthippe of Gentle Mind, WCD 3508, 19.3.10 Ch Lord Fauntleroy of Gentle Mind - Whispering Creek of Gentle Mind ZuE: Joachim Bartusch u. Werner Demmerling |
459. | SG3
| Frühlingsluft of Gentle Mind, WCD 3818, 26.5.11 Ch Bernesmore Galileo - Girl From Ipanema of Gentle Mind ZuE: Joachim Bartusch u. Werner Demmerling |
Afghane Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
460. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Elmo 's Freddie Mercury, HP 42975902, 8.5.12, blue Ch Elmo's Men Are f. Mars - Ch Elmo's Rockstar Evanescence Z: Peter Belmont, E: Dr. med Peter u. Karin Rode |
461. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | DJCh Faradella Al-Fayed, CMKU AF 4904/12, 3.4.12, platin mit maske MCh Alphaville's Letter from Amerika - Ch Shou Gerat Holy Berry Z: Katerina Monacova, E: Jörg u. Astrid Wildekopf |
462. | SG3
| Batman Forever Dolche Dea Apriori, UKU.0132055, 3.2.12, domino Karagez Admiral Gille Estel - Alisa Ultramarin Blue Z: Yurii Dulche, E: Jaqueline Gräfe u. Christina Mehwald |
Champion-Klasse - Rüden |
463. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(VDH),PLCh,DCh Padparadscha's Dancing Shadow, A 20725, 10.3.09, sandfarben mit maske Celestian Freeläncer - Ch Padparadscha's Absoluty-Beatyful Z: Detlef Block, E: Jörg u. Astrid Wildekopf |
Offene Klasse - Rüden |
464. | SG3
| JSg(Club), JahresSg Wild Blueboy von Baghlan, DWZRV A21098, 22.5.11, silver blue Ch Lora Tarnak Abiri Abibi - Unique Version of the Night von Baghlan Z: Petra D^rner, E: Dr. med Peter u. Karin Rode |
465. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DCh(VDH),IntCh,PLCh.TCh Padparadscha's Catch me if you can, A 20494, 2.11.07, black ant tan MCh Chandraha's du Mont Chacra-Rajü - MCh El Corrado's Julie Z: Detlef Block, E: Jörg u. Astrid Wildekopf |
466. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Goleas Unique, A21089, 6.4.11, black-brindle Ch Amandu Bluestar Gille Estel - Ch Goleas Remember Me Z: Mehwald, E: Jaqueline Gräfe |
Jugendklasse - Hündinnen |
467. | n. ersch.
| Golddragon Spanish Goddess, LOE 2114610, 25.7.12, cream Star'T Cutting Trax Of Jhanzi - Shou Gerat Shot Soft For Golddragon Z: Mario Martinez, E: Verena Karwei |
Offene Klasse - Hündinnen |
468. | SG1
| Divina vom Deilbachtal, A 21156, 23.6.11 Star't Cutting Trax Of Jhanzi - Olympe de Gouge av Poppyfield Z: J. Stein, E: Heike Deichsler |
469. | SG2
| Tadsch Mahal's Know How, VDH DAC 0753, 6.5.11, domino Adshanta Chopin - Tadsch Mahal's High Speed Z: Dunja Mayer, E: Katrin Seidler |
Irish Wolfhound Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
470. | vv1
| Harry vom Alpetal, IWZB 000312, 23.11.12 Temhair's Hillie Billie - Celeste of Celtic Pride Z: M. u. J. Kuhless, E: Manuela Nathaniel |
Jugendklasse - Rüden |
471. | SG1
| Pitlochry's Pieter, NHSB2696609, 11.6.12 Pitlochry's Ramses - Pitlochry's Venice Z: C. Fernhout, E: Bernd Pommerening |
472. | SG2
| Idefix von der Schmalbach, IWZB000261, 17.6.12, grau gestromt Knallasen's Collan - Easy von der Schmalbach Z: Cornelia Chigner, E: Tanja u. Berthold Thelen |
Zwischenklasse - Rüden |
473. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DJCh Eddy vom Alpetal, IWZB 000180, 28.7.11 Cudama Logan - Ch Waikiki vom Alpetal ZuE: Jürgen u. Melitta Kuhless |
Offene Klasse - Rüden |
474. | n. ersch.
| Zeus vom Alpetal, IWZBR00049, 27.1.10, sand Bismark du Haras des Pierres de Lune - Tessa Z: J. u. M. Kuhless, E: Eva Oppenhäuser u. Frank Thiemann |
475. | n. ersch.
| Precious Power Antaris, IWZB000146, 1.4.11, grau gestromt Dark Mystic's Tolkien - Faxbos Toffee Z: Pauer/Bröge, E: Tanja u. Berthold Thelen |
476. | n. ersch.
| Grey Guardians Crossfire, DWZBIW 13915, 27.6.10, schwarz Shadow von der Ölmühle - Grey Guardians Anoona Alayne Z: Uhlig, E: Tanja u. Berthold Thelen |
Jugendklasse - Hündinnen |
477. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Gaeltarra Eireann Divine, NHSB2897824, 19.9.12 Cualain Jethro - Galtarra Eireann Dark Rosaleen Z: J. W. Jansen, E: Bernd Pommerening |
478. | SG3
| Anouk von den Heidjer Wölfen, IWZB000247, 17.5.12, grau gestromt Pitlochry's Ramses - D'Anjas Genia of Lahrob Z: Anja Frank, E: Anja u. Detlef Frank |
479. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Anori von den Heidjer Wölfen, IWZB000248, 17.5.12, dunkel gestromt Pitlochry's Ramses - D'Anjas Genia of Lahrob Z: Anja Frank, E: Anja u. Detlef Frank |
480. | n. ersch.
| Neuschwanstein IW&D's Nicola, IWZB000240, 3.5.12 Ch Temhair's Hillie Billie - Ch Gulliagh Scota Tephi Neuschwanstein Z: Magdalena Teleki-Zahoran, E: Jürgen u. Melitta Kuhless |
Zwischenklasse - Hündinnen |
481. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Hanny von der Schmalbach, IWZB000193, 16.9.11 Knalläsens Collan - Dinah von der Schmalbach Z: C. Chigner, E: Bernd Pommerening |
482. | V1 CAC CAC(VDH) | Funny vom Alpetal, IWZB 000215, 31.1.12 Ch Temhair's Hillie Billie - Yume vom Alpetal ZuE: Jürgen u. Melitta Kuhless |
Offene Klasse - Hündinnen |
483. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh Azubi Flo vom Märchenmond, IWZB 000059, 6.12.09 Ch Alcatraz von der Eichenkoppel - Bel Amour du Haras des Pierres de Lune Z: Köchling, E: Jürgen u. Melitta Kuhless |
484. | SG4
| Makani von Wilar, VDH/DWZRV IW 14066, 30.10.10, cremeweiß Irish Lion von Wilar - Okarina von den Sarrazenen Z: Kleindienst, E: Renate Hirschke |
485. | V1 CAC CAC(VDH) | Tessa, IWZBR00035, 3.3.07, grau gestromt Nicht nach VDH und FCI Regeln gezüchtet - Nicht nach VDH und FCI Regeln gezüchtet Z: J. u. M. Kuhless, E: Eva Oppenhäuser u. Frank Thiemann |
486. | V3
| Mona Lisa of Lahrob, MET/if 1319/10, 2.11.10, grau Pitlochry's Andreas - Siemound's Alfrin Z: Zoltan Olah, E: Anja u. Detlef Frank |