Französische Bulldogge Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
600. | SG1
| Dion-Pollux von Himmelkron, VDH/ZFB 20266, 21.4.13, scheck Dancing Diamond vom Edelfluss - Gina von La Boheme Z: Karin Gewinner, E: Petra u. Michael Franz |
Zwischenklasse - Rüden |
601. | V2 oA | DJCh(IKFB,VDH) Excalibur Tilly vom Lohn, VDH/ZFB 20278, 3.4.13, schecke Fantastic Fellow' Frisbee Player - Daylight vom Hause Bresicke Z: Doris Dücker-Höing u. Helmut Dücker, E: André Beutow |
602. | V1 CAC(VDH) | A' Priori Belenus Aton, VDH 20120, 30.8.12, gestromt Studebaker' Ferdinand - A' Priori Amelie Lilly Z: Maja Bresicke, E: Sascha Wallmüller |
Offene Klasse - Rüden |
603. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Store Linde's Poliziano, DK 1778/2011, 24.9.11 Store Linde's Indalo - Store Linde's Domaine de la Pierre Z: A. Nielsen, E: Bettina Wichmann |
604. | SG3
| U-Aller-Scha's Adalbert, VDH/ZFB 20028, 13.5.12, dgstr Studebaker's Ferdinand - Yolanda vom Hochwald am Grünstein Z: Edda u. Frank Juffernholz, E: Petra u. Michael Franz |
605. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Duc Lancelot du Paradis Nordique, 19927, 17.3.12, dunkelgestromt Ali Baba des Artistes Charmants - Jette Ju vom Olymp ZuE: Susanne Lange |
Veteranenklasse - Hündinnen |
606. | 1 CAC(VDH)-V BV | X-Actly You von la Boheme, 18319, 1.12.05, dunkelgestromt Quip vom Isern Hinnerk - Tessa-Madelaine von la Boheme Z: Jutta Markowski, E: Susanne Lange |
Jugendklasse - Hündinnen |
607. | V2 CAC(VDH)-J-R | Amy de la Ville de Cathedrale, VDH/ZFB 20357, 26.6.13, dunk-.gestr Caruso von Ortino - Mawena's Casey ZuE: Volker Melcher |
608. | V1 oA | Bella von der Schwedenschanze, 20263, 26.3.13, fawn Antonio Alsamar - Mawena's Ayana ZuE: Britta Lühder |
609. | SG3
| Estelle du Paradis Nordique, 20435, 22.9.13, dunkelgestromt Antonio Alsamar - Comtesse du Paradis Nordique ZuE: Susanne Lange |
610. | SG4
| Eila Tilly von Lohn, 20279, 3.4.13, dunkel gestromt Fantastic Fellow's Frisbee Player - Daylight vom Hause Bresicke ZuE: Doris u. Helmut Dücker-Höing |
Zwischenklasse - Hündinnen |
611. | V2 CAC(VDH)-R | Jabamba Janoel, CMKU/FB/7225/12, 31.12.12 Ch Crazy Feeling Dionisio - Ch Delphi Janoel Z: Leona Sosnovà, E: Monika Beck |
612. | V1 CAC-R CAC(VDH) | A' Priori Believe Amelie Lilly, VDH 20122, 30.8.12, scheck Studebaker' Ferdinand - A' Priori Amelie Lilly Z: Maja Bresicke, E: Steven Bresicke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
613. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(Club,VDH),DCh(Club,VDH) Cao de Assalto Ayla, VDH/ZFB 18528, 15.2.07, fawn Mahatma Dauphin Rouge - Cinnemon du Champagne Z: H. Kern, E: Bettina Wichmann |
614. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH),EuSg Cao de Assalto Charlotta, VDH/ZFB 19143, 8.9.09, dunkel gestormt Daulökke's Sedeux le superbe - Cao de Assalto Amy Z: H. Kern, E: Bettina Wichmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
615. | V2 CAC(VDH)-R | Store Linde's Ribera Del Duero, DK 18812/2011, 12.10.11 Store Linde's Indalo Shiraz - A'Vigdors Brevi Manu Z: A. Nielsen, E: Bettina Wichmann |
616. | V1 CAC CAC(VDH) | U-Aller-Scha's Apollonia, 20034, 13.5.12, schecke Studebaker's Ferdinand - Yolanda vom Hochwald am Grünstein ZuE: Frank u. Edda Juffernholz |
Do-Khyi (Tibet-Dogge) Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Zwischenklasse - Rüden |
617. | SG1
| NLJCh,DJCh(KTR),,JWin Samantabhadra's Venezia Garuda, VDH/KTR ZB 13 8925, 3.2.13 B-Chang An of Yang Yang - Shang-Hai's Pimpimpula Garuda Z: Rutloh, E: Francesco Caricato u. Katharina Ronda-Huth |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
618. | vsp1
| Akashagarbha's Abichandra Adesa, VDH/KTR ZB 13 9340, 30.12.13 Günga Nima's Ali - Bala Bhuti Beautyful Arankah ZuE: Katharina Ronda-Huth |
Champion-Klasse - Hündinnen |
619. | SG1
| WJSg,NLJCh,DJCh(KTR),Int,A,NL,DCh(KTR) Bala Bhuti Beautyful Arankah, KTR ZBÜ 12 8637, 24.1.11 Ch Darchen Alexandros - Arankah Romy Cani Deky Champa Z: v. d. Wal, E: Katharina Ronda-Huth |
Lhasa Apso Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Offene Klasse - Rüden |
620. | V1 oA | Kyechu Prescious's Heritage, VDH/KTRZBÜ 10 7217, 19.1.09, rot Kai-La-Sha The real Deal - Arkay Bo's Rincen Z: M. v. Boxtel, E: Ina Kuhls |
Tibetan Spaniel Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Champion-Klasse - Rüden |
621. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DCh(VDH,KTR),LuxCh Ibbo vom Tibetdrachen, KTRZB09 6611, 19.3.09, braun-zobel m. weißen abzeichen Laurus vom Tempelwächter - Skar-Ma Nin-Ja Z: Barbara von Nolting-Mittelbach, E: Christine Riedel |
Offene Klasse - Rüden |
622. | SG1
| Pangong vom Tibetdrachen, KTRZB11 7982, 22.4.11, black and tan El-Ricco vom Tibetdrachen - Sommerlyst's On-Ba Ka-Ci-Li Z: Barbara von Nolting-Mittelbach, E: Christine Riedel |
Offene Klasse - Hündinnen |
623. | SG1
| Monky Perla Mahagon, VDH/KTR Ü 12 8876, 3.2.12, tricolours MultiCh Allister Bohemian by Birth - Xanadu Perla Mahagon Z: Eva Haikova, E: Ina Kuhls |
Tibetan Terrier Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Veteranenklasse - Rüden |
624. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | DCh(KTR,VDH) Yon-tan Lamleh von Nama-schu, KTRZB 03 2986, 27.8.03, zobel Ba-tu Lamleh von Nama-schu - Pemba Lamleh von Nama-schu ZuE: Anke u. Franz Peine |
Jugendklasse - Rüden |
625. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Regalia Huckleberry, AKC NP35568104, 1.9.13, gold-weiß To-Jo's Adominos Barry Apeel'n - Regalia Maybe I'm Amazed Z: J. u. J. Chaix, E: Sabine u. Katja Rauhut |
Zwischenklasse - Rüden |
626. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(VDH,KTR) Falamandus Remastered Edition, VDH/KTRZBÜ 139215, 10.10.12, tricolour Falamandus Original Kick Master - Falamandus Not For Sale Z: Tanja Hakamo, E: Sabine u. Katja Rauhut |
627. | V2 oA | Azamos Phabu Kyang, KTR ZB 128744, 20.10.12, zobel Asa vari Basgo Kyang - Azamos Ha-mo Ki-ra-na ZuE: Erika Sehmisch |
Champion-Klasse - Rüden |
628. | V1 CAC-R CAC(VDH) | DJCh(VDH,Club),DCh(VDH,Club) Man-Dara-Wa Phu-Pacificus, VDH 10/042 2065, 9.12.10, schwarz Khados Purple Emporer - Man-Dara-Wa E-na-ya-Skar-ma Z: Kerstin Andres, E: Ines Reppin |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
629. | vv1
| Amra Sera Khyi, VDH/KTR ZBÜ 149413, 10.10.13, schwarz-weiß Dhondup Kipu Khyim - Ti La Shu Looks Like An Angel Z: Petra Rihovà, E: Margret Skelland |
Jugendklasse - Hündinnen |
630. | SG3
| Montaways' Mandira, KTR 138966, 9.3.13, goldzobel Yon-tan Lamleh von Nama-schu - Montaways' Gulin ZuE: Ute Schultz |
631. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Man-Dara-Wa Shi-Wha-Shen, VDH 13/042 02135, 9.1.13, schwarz Divakar Lhun Po - Atsharba's I'Suhni Man-Da-Ra-Wa ZuE: Kerstin Andres |
632. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Regalia Misty's Sweet Briar Rose, AKCNP34434507, 4.5.13, gold-weiß Regalia's Jetsan Druk - Skyid Glu Z: Misty u. Carl Cork, E: Sabine u. Katja Rauhut |
Zwischenklasse - Hündinnen |
633. | SG2
| DJCh(KTR,VDH) Alisha von Rmi.lam Khyi, VDH/KTR ZB128802, 16.11.12, weiß mit schwarzen abzeichen Ti La Shu Regalia California Dream - X'Tashi Khyil von Kirata Z: Petra Beulke, E: Petra Beullke |
634. | G
| K'a-dag Hi-lin Lamleh, VDH/KTR 12 8680, 6.8.12, zobel Wanted Nice Dog's Ketu Ka-Dag Lamleh - Wanted Nice Dog's Ukkanini Lamleh ZuE: Ina Kuhls |
635. | V1 CAC-R CAC(VDH) | USCh Regalia Delta Breeze At Zoji La, AKC NP32782405, 20.8.12, schwarz-weiß Regalias Speak of the Devil - Regalia Angel of Mercy Z: J. u. J. Chaix, E: Sabine u. Katja Rauhut |
Champion-Klasse - Hündinnen |
636. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | HRCh,MCh Ti La Shu Regalia Angel On Fire, VDH/KTRZBÜ139216, 2.8.12, schwarz-weiß Atisha's Quintessentially Quinn - Summertime Here Comes Sophie Z: K. Skinner, E: Sabine u. Katja Rauhut |
Offene Klasse - Hündinnen |
637. | V1 oA | Om Mani Tara von Nama-schu, VDH/KTR 12 8439, 7.3.12, gold Khados Union Jack - Chandra Lamleh von Nama-schu Z: Anke u. Franz Peine, E: Monika u. Bernhard Heger |
638. | n. ersch.
| Ronja vom Herzberg, VDH/KTRZB117817, 17.1.11, schwarz Gulgates KUlha Kangri - Gorma vom Herzberg ZuE: Petra Fanghänel |
Cavalier King Charles Spaniel Richterin Martha Heine, D |
Zwischenklasse - Rüden |
639. | n. ersch.
| DJCh,LSg Keep Cool vom Welfenhof, VDH-CCD 4685/12, 15.8.12, blenheim Ch Bobby Brown vom Welfenhof - Ch Mathilda vom Welfenhof Z: S. Frankenberg, E: Erika Carspecken |
Champion-Klasse - Rüden |
640. | n. ersch.
| DCh High Flyer vom Welfenhof, VDH-CCD 3012/08, 9.7.08, tricolour Ch Timsar Fortune Seeker - Ch Solitaire vom Welfenhof Z: S. Frankenberg, E: Erika Carspecken |
Offene Klasse - Rüden |
641. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(CCD) Kiss me Tiger du château noblesse, VDH-CCD 4740/12, 24.7.12, ruby Eye-of-the-Tiger de la Geode - Valentine Rose du château noblesse Z: Tanja Schumann, E: Carmen Woelke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
642. | V1 CAC CAC(VDH) | Xanta Fee vom Hallischen Pauluseck, VDH-CCD 4872/13, 28.1.13, ruby Dorian Gray of Woodville - Polly Pocket du château noblesse ZuE: Marina Schulze |
Offene Klasse - Hündinnen |
643. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Vanilla Cream vom Hallischen Pauluseck, VDH-CCD 4494/12, 10.3.12, blenheim Vouges Outlander - Kimberley vom Erlenbacher Hemmerich ZuE: Marina Schulze |
Chihuahua - kurzhaarig Richterin Martha Heine, D |
Jugendklasse - Rüden |
644. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Copymear Conspiracy, AQ03418103, 16.9.13, blue fawn Copymear Comitment - Copymear Charismatic Z: David Reece, E: Eva Wolbeck |
Zwischenklasse - Rüden |
645. | n. ersch.
| JCh I m Legend del pequenos Mexicanos, VDH CKD 7468/2012, 9.10.12, weiß-braun Armani Del Pequenos Mexicanos - Sunshine Del Pequenos Mexicanos Z: Schrödel, E: Alexandra Sassi |
646. | V1 CAC CAC(VDH) | Yvero DelZorito, VDH/CKD 7479/2012, 16.10.12, weiß-braun Koralito Del Zorito - Usiris Del Zorrito Z: Fuchs Uwe, E: Ursula Hilberth |
647. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Misty Medows Sibelius-PC, ROI 13/68366, 26.3.13, rot Rosalago MM's Morart - Misty Meadows Lipstick jungle ZuE: Tuula Lehtinen |
Champion-Klasse - Rüden |
648. | V1 CAC CAC(VDH) | UKCh,DCh(CKD) Gestavo Billy Flynn, AK 01352002, 5.12.08, creme Gestavo Mr. Tibbs - Gestavo Angel Slayer Z: DAvid Milton u. Michael Nelson, E: Eva Wolbeck |
Jugendklasse - Hündinnen |
649. | n. ersch.
| Bramerita Bourbon, Vdh CKD AQ 02320503, 24.4.13, 3 color Ch Bramerita Azure - Bramerita All That Jazz At Benatone Z: Shelda Hornby, E: Ursula Hilberth |
650. | SG1
| Duplone von den Holzweißiger Spitzbuben, VDH/CKD7842/2013, 3.7.13, chocolate tricolour Ch Belmondo Bombastico of European Friendship - Itsy-Bitsy von den Holzweißiger Spitzbuben ZuE: Gabriele Gauter |
Offene Klasse - Hündinnen |
651. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DJCh(CKD),EuSg,BJSg Excellent Choice of European Friendship, VDH-CKD 7268/2012, 16.4.12, fawn Ch Sweet Indeed Skydancer - Caprice del Zorrito ZuE: Eva Wolbeck |
652. | SG2
| JCh Upinia von den kleinen Mexikanern, VDH/CKD 6380/2010, 10.11.10 Umberto of Scalnitas - Fiby von den kleinen Mexikanern ZuE: Sabine Putsche |
Chihuahua - langhaarig Richterin Martha Heine, D |
Zwischenklasse - Rüden |
653. | V1 CAC CAC(VDH) | Nikita Balou von Taischan, CKD/VDH 7607/2013, 12.2.13, chocolate tricolour Dilan Ugnies Zenklas - Nelly von Taischan ZuE: Sabine Putsche |
Champion-Klasse - Rüden |
654. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | UKCh,IreCh,DCh X-tra Special for Helena of European Friendship, VDH-CKD 6838/2011, 20.10.12, rot mit weiß Ch Bramver's Suddenly Chocolate - Bramver's European Friendship Melody Z: Eva Wolbeck, E: Eva Wolbeck u. Patrick McDevitt |
Offene Klasse - Rüden |
655. | V1 CAC CAC(VDH) | JCh Diabolo von den kleinen Mexikanern, VDH/CKD 6742/2011, 8.7.11, hellbeige Lorenzo von den kleinen Mexikanern - Leticia von den kleinen Mexikanern ZuE: Sabine Putsche |
Jugendklasse - Hündinnen |
656. | n. ersch.
| Aida El Companiero, VDH CKD 7678/2013, 10.4.13, weiß-schwarz Armani Del Pequenos Mexicanos - Emilia Everybody's Darling of Moselmania ZuE: Hilberth Ursula |
657. | SG1
| Jada Armani Code vom Riedgebiet, VDH/CKD 7663/2013, 5.4.13, weiß-braun Armani Del Pequenos Mexicanos - Angel vom Riedgebiet ZuE: Alexandra Sassi |
Zwischenklasse - Hündinnen |
658. | V1 CAC CAC(VDH) | Joy von der Dresdner Heide, VDH/CKD 7525R/2012, 18.11.12, choco & tan Tom Tom von der Rappelkiste - Flöckchen Z: Frau Cordula Düwel, E: Anne Bierbaum |
659. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Milaja Kroha Luna, VDH/CKD Ü 146, 4.4.13, tricolour Milaja Kroha Jean Batist - Milaja Kroha Harizma ZuE: Sabine Putsche |
Basenji Richterin Martha Heine, D |
Veteranenklasse - Rüden |
660. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | IntCh,SCh,USACh,DCh(VDH) C-Quest's Echo of Eldorado, BKD 07/0459UE, 1.12.05, brindle-weiß Ch C-Quest's Soul Driver - Ch Eldorado's Ooh La La Z: Pam Geofrey u. Sheila Lund, E: Noel Baaser |
Jüngstenklasse - Rüden |
661. | vv1
| Mutabaruga's Qute Buffalo Soldier, BKD 13/0810, 10.12.13, tricolour Ch C-Quest Jokuba Dandy Shandy - Ch C-Quest Jokuba Silent Surface Z: Noel Baaser, E: Heike Trautmann |
Zwischenklasse - Rüden |
662. | n. ersch.
| Naadir Ali Baba ti-n Abou Teka, VDH/ZULU 12/18600010, 23.12.12, tricolour Akida Abouteka Maridadi - Lela ti-n Abou Teka ZuE: Uschi Grewe |
663. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh,AJCh,CHJCh Msumari's Baymoyo, BKD 13/0791, 7.1.13, rot-weiß Ch C-Quest Jokuba Dandy Shandy - Ch Msumari's Aza Aminouh ZuE: Sabine Nagel |
Champion-Klasse - Rüden |
664. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS1 | IntCh,LCh,NLCh,DCh(VDH) C-Quest Jokuba Dandy Shandy, BKD 12/0758UE, 23.1.11, rot-weiß Ch SkyHi's Daredevil - Ch Eldorado's The Look of Jokuba Z: Cindy Russell u. Russella Bowen, E: Noel Baaser |
665. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | LuxCh,CZCh,CZClbCh Adiel Adenike Belongo, CLP/BSN/503, 24.11.08, rw Hanishan Urban Legend - Kimulimuli Bena Makima Z: Pavel Ferko, E: Jana Sikulova |
Zwischenklasse - Hündinnen |
666. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh,AJCh,CHJCh Msumari's Bayouhli, BKD 13/0795, 7.1.13, rot-weiß Ch C-Quest Jokuba Dandy Shandy - Ch Msumari's Aza Aminouh ZuE: Sabine Nagel |
667. | n. ersch.
| Mutabaruga's One Draw, VDH/BKD 12/0768, 8.12.12, r-w Ch C-Quest Jokuba Dandy Shandy - Ch Mutabaruga's Jump Nyabinghi Z: Noel Baaser, E: Annemari Kujanpää |
Champion-Klasse - Hündinnen |
668. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | EuSg Dakarai Grasshopper, BKD 14/0821UE, 24.11.12, rot-weiß Ch Ankhu Baroos at Bulldobas - Ch Dakarai Q'Ute Z: Sanna-Maija Helevä, E: Noel Baaser |
669. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh,BCh,CZCh,CZClbCh Mutabarugas Israelites at Tamis TamTamy, BKD 07/0507, 27.12.07 C-Quests Echo of Eldorado - Wordsworth Image of Gossip Z: Noel Baaser, E: Jana Sikulova |
Offene Klasse - Hündinnen |
670. | V1 CAC CAC(VDH) | WJSg Mamba-Ewanga Akimba Baboo, VDH/BKD 12/0749, 5.1.12, brindle-weiß Ch Beatles Out Of Africa - Ch Mutabaruga's Jah Glory Z: Tanja Deutschmann-Ruffing[Miteigentümer], E: Erika Heilmann |
Griffon fauve de Bretagne Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Offene Klasse - Hündinnen |
671. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | EuSg C'est la vie Greta vom Gallibarg, 12/15600108, 7.8.12, fauve F'Bill du chemin de l'epine - Alma vom Üßbachtal Z: Mattias Henningsen, E: Sophia Heiduk |
Petit Basset griffon vendéen Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
672. | V1 CAC CAC(VDH) | Nightdream Mario Lopéz, VDH/CCF 13/152 Ü00474, 4.11.12, drf Mirepoix's LA Vraie Affaire - Nightdream Paloma Picasso Z: Sirkka Sundström, E: Ursula Cantz-Swierstra |
673. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Diamond vom Hoxwier, VDH/CCF/15200411, 7.10.11, dreifarbig Nightdream Merveille de Gaulle - Bibi Blocksberg vom Hoxwier Z: Ursula-Cantz-Swierstra, E: Falk Bitterlich |
Offene Klasse - Rüden |
674. | n. ersch.
| Eros, LOI 09/138418, 18.2.09, dreifarbig Panzer du Bois de Coussergues - Eurika des Burettes Z: Maria Monastero, E: Margot Kunert |
Jugendklasse - Hündinnen |
675. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Finger's Crossed vom Hoxwier, VDH/CCF 13/152 00462, 14.4.13, drf Around I'm Not from Barcelona - Bibi Blocksberg vom Hoxwier ZuE: Ursula Cantz-Swierstra |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
676. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DCh(VDH),AJCh Delilah vom Hoxwier, VDH/CCF 11/152 00415, 7.10.11, drf Nightdream Merveille de Gaulle - Bibi Blocksberg vom Hoxwier ZuE: Ursula Cantz-Swierstra |
Berner Niederlaufhund Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Offene Klasse - Rüden |
677. | V1 CAC CAC(VDH) | Fritz-Tapio v. d. Ilkahöhe, 12/166R00065, 20.11.12, tracl Falco - Alfa v. d. Elbisfluh Z: Ilka Becker, E: Micheal Röhrig |
Offene Klasse - Hündinnen |
678. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Garandel v. d. Ilkahöhe, 13/166R00069, 4.4.13, trcl Falco - Blümchen v. d. Elbisfluh ZuE: Ilka Becker |
Weißer Schweizer Schäferhund Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Zwischenklasse - Rüden |
679. | V1 CAC CAC(VDH) | White Dream Dancer Avi Santi, BVWS2012R00970, 25.11.12, weiß Aico vom Bruckner-Landl - Belle Esprit of the white Demon Z: Mandy Voigt, E: Frank Berger |
Champion-Klasse - Rüden |
680. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | WJSg,DCh(VDH,Club),VA Luzifer's Fighter vom Sutumer Grund, VDH/RWSReg.09/1013, 29.1.09, weiß Lothians Vencer Kann Schimmelpfeng - Ch U'raja of Haely's Future ZuE: Manuela Bortel |
Offene Klasse - Rüden |
681. | V1 CAC CAC(VDH) | Chuck vom Reinholsberg, BVWS2012R00904, 2.5.12, weiß Akhiro vom Altvilstal - Dana-Omara vom Lützelbacher Land Z: Gerd Fritzsche, E: Grit Oberländer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
682. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | WSg,DCh(VDH,Club),DVCh Aliena White Princess vom Sutumer Grund, RWS Reg.05/0010, 2.1.05, weiß MultiCh Bossanova von White Angel - Ch U'raja of Haely's Future ZuE: Manuela Bortel |
Jugendklasse - Hündinnen |
683. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Neya del Branco Selvaggio, RSR13/83906, 21.4.13, weiß Faelan vom Terlüner Schloss - Broceliande du Domain des Brumes D'avalon Z: Eleonora Pamarova, E: Ralph Urbach |
Zwischenklasse - Hündinnen |
684. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | White Dream Dancer Astra Snow, BVWS2012R00974, 25.11.12, weiß Aico vom Bruckner-Landl - Belle Esprit of the white Demon Z: Mandy Voigt, E: Gerald Rueffler |
685. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(VDH) Enjoy Liefje of Haely's Future, 2914965, 25.2.13, weisz Caely's white Flower evening Star - Lievekeles of Haely's Future ZuE: Gretel Dozeman |
686. | n. ersch.
| White Dream Dancer Angel Ayumi, VDH/BVWS2012R00973, 25.11.12, weiß Aiko vom Bruckner Landl - Belle Esprit of the white Demon Z: Mandy Voigt, E: Cheyenne Voigt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
687. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh Belle Esprit of the white Demon, VDH/RWS Reg. 09/1117, 17.5.09, weiß Herkules-King vom Nikolaiberg - Aliena vom Winklers Moor Z: Ute Weiler, E: Mandy Voigt |
Offene Klasse - Hündinnen |
688. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Made to Measure Lady Lara, DK00674/2011, 12.12.10, weiß Croc Blanc D L'Ange Gardien D Faujus - Horsebo Ciwi Z: Henriette Thomsen, E: Ralph Urbach |
689. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(VDH) Caesey Heidi of Edelweiss Blossems, 2885393, 4.6.12, weisz Caely's white Flower evening Star - Heidilee of Haely's Future Z: J. Dozeman, E: Gretel Dozeman |
690. | n. ersch.
| Bine vom Reinholdsberg, BVWS2011R00782, 7.3.11, weiß Attila vom Altvilstal - Dana-Omara vom Lützelbacher Land Z: Gerd Fritzsche, E: Marianne Müller |
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Jugendklasse - Rüden |
691. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Manolo von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 23229, 19.3.13, tricolour Xedric vom Birkenwappen - Jakira von Hauschteckslust ZuE: Monika Neumann |
692. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Quintus of Atocha, VDH/SSCD 2138, 8.9.13, blue-merle Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy - Yari Nele of Atocha Z: Ute Freitag, E: Anica Hans |
Offene Klasse - Rüden |
693. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DJCh(Club) Klein Sonny Boy vom Salzaspring, VDH/ZBrH SHE 21952, 17.2.11, zobel-weiß Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring ZuE: Barbara u. Heinz Wagner |
694. | V3
| Lord von der Havelperle, VDH/ZBrH SHE 22649, 23.3.12, tricolour Ch Dino Marino de Casa Wolveson - Little Fanny I. Lady of Lasvegas ZuE: Bodo Sehl |
695. | V4
| Molehillsdevils Dark Dressed Man, DK02379/2012 ZBrH SHE 22404, 1.10.11, zobel-weiß Ch GrandGables Dressed to Impress - Shellove Honey Bee Z: Annette Schulz-Geertz, E: Hans Iver Staugaard |
696. | V
| Royal de Sax Canaletto, VDH/ZBrH SHE 22693, 31.3.12, tricolour Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen ZuE: Uwe Döhler |
697. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh Kamakani Amoreno, PKR.I-71234, 21.6.12, zobel-weiß Ch Muggebigge Birk - Ch Faworytka Amoreno Z: M. i E. Kubrak, E: Anica Hans |
Veteranenklasse - Hündinnen |
698. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | Dalli von Groß Salze, VDH/ZBrH SHE 18231, 8.12.05, d.-zob.-weiß Lars von Groß Salze - Olissa von Groß Salze ZuE: Ilse Braun |
699. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | DCh,PLCh Grandgables Promise of Gold, VDH/ZBrH SHE 18831, 27.12.04, zobel-weiß Ch Grandgables Its Show Time - Francehill Two Step Z: Guy Jeavons, E: Beate u. Udo Alexander |
Jugendklasse - Hündinnen |
700. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Hermine von Groß Salze, VDH SSCD 1939, 29.3.13, d'zobel-weiß Quinn von Groß Salze - Dalli von Groß Salze Z: Ilse Braun, E: Uwe Döhler |
701. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Heavenley blue Halona vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 23479, 14.7.13, blue-merle Hillstone Silver Legacy - Aim A Fame Abigail vom Ohmtalteufel ZuE: Beate u. Udo Alexander |
Zwischenklasse - Hündinnen |
702. | V1 CAC CAC(VDH) | Wusel little Girl vom Salzaspring, VDH/ZBrH SHE 23122, 1.12.12, zobel-weiß Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring ZuE: Barbara u. Heinz Wagner |
Offene Klasse - Hündinnen |
703. | V1 CAC CAC(VDH) | Royal de Sax Coco Chanell, VDH/ZBrH SHE 22696, 31.3.12, d'zobel-weiß Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen ZuE: Uwe Döhler |
Boxer - gelb Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Jugendklasse - Rüden |
704. | SG1 CAC(VDH)-J | Nato del ius Natura, Loe2169053, 25.7.13, gelb Roque Santa Cruz von German Dream - Fanula del ius Natura Z: Rafael Hernandez-Hernando, E: Daniel Gerstner |
Offene Klasse - Rüden |
705. | V1 CAC(VDH) | Osip von Fausto, 236787, 2.2.12 Rus la Fler Eternal Flame - Lara-Croft von My-Tee Z: Saida Lemmer, E: Anna Koch |
Jugendklasse - Hündinnen |
706. | SG1 CAC(VDH)-J | Lucrezia di Casa Vernice, 239860, 20.7.13, gelb Gelso del Colle dell'Infinito - Via Aveling It's my Dream Z: David u. Anya Vernice, E: Beate u. Roland Bebber |
Zwischenklasse - Hündinnen |
707. | V1 CAC(VDH) | Kiana vom Teufelsweg, 238124, 19.12.12, gelb Ch Bayano von den Tempelrittern - Ch Olivia vom Schwanenschloss Z: Jan Schneider, E: David Schneider |
Champion-Klasse - Hündinnen |
708. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH),GerW Olivia vom Schwanenschloss, 235292, 12.2.11, gelb Godewind vom Schwanenschloss - Escape von der Hummelmühle Z: M. Wolf, E: Jan Schneider |
Offene Klasse - Hündinnen |
709. | V1 CAC(VDH) | Livia vom Silvermoon, 236434, 3.11.11, gelb Ch Godewind vom Schwanenschloss - Hannah-Montana vom Schwanenschloss Z: Jens Filter, E: Daniela Herrmann |
710. | SG2
| Lanja von der Pauliner Marsch, VDH/DBZB 237569, 31.5.12, gelb Edgar von Rotenmoor - Abayomi von Bacancho Z: Klaus Kühne, E: Karl-Heinz Hormann |
Boxer - gestromt Richterin Dr. Orietta Zilli, I |
Veteranenklasse - Rüden |
711. | 2 CAC(VDH)-V-R | DCh(VDH) Anduin von den Wölfen, 226925, 4.4.06 In-Petto vom German Dream - Latifa von Fausto Z: Ulrike Wolf, E: Anna Koch |
712. | 1 CAC(VDH)-V | Ayko vom Achtal, 225214, 20.3.05, dunkel Szabo dy Val Europe - Dorina von Enamorado Z: Anton Maucher, E: Ursel Bendik |
Jugendklasse - Rüden |
713. | SG1 CAC(VDH)-J | New Thor's Hammer di Casa Vernice, 13/167184, 29.9.13, gestromt Ulm del Colle dell'Infinito - Twinkly Flash di Casa Vernice ZuE: Casa Vernice |
Zwischenklasse - Rüden |
714. | V1 CAC(VDH) | DJCh(BK,VDH) Cerberus von Jee-Laya, 238031, 14.11.12, goldgestromt Anwar von Agadem - Paige von My-Tee Z: Bernd Menzel, E: Ute Weigand-Münzel |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
715. | V1 CAC(VDH) BOB | Orazio dei Roeri, LOI 11/13164, 10.7.11, gestromt Tommy dei Roeri - Olisa dei Roeri Z: Sergio Barbero, E: Emanuela Rossetto |
716. | n. ersch.
| AD,IPO 1 Quality-Fashion von Khanbalic, DK07445/2012, 30.11.11 Fashion-Guy von Khanbalic - High-Quality von Khanbalic Z: Angelika Anthes, E: Lotte Heyde |
Jugendklasse - Hündinnen |
717. | SG1 CAC(VDH)-J | Akeylah von Altenburg, 238752, 3.5.13, dklgd.gestromt Capo von der Mörike Allee - Xalin von Altenburg Z: Jürgen Ehrhardt, E: Dana Löher |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
718. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) Ava Gardner Vita Wiperta, 230247, 17.3.08, gestromt Ivo v. d Falkenaue - Urabstimmung Tar-Izara Z: Jens Kellert, E: Beate Schlote |
Offene Klasse - Hündinnen |
719. | V2 CAC(VDH)-R | Isetta von der Welfenkrone, DBZB 236536, 23.11.11, gestromt Empire vom Venusberg - O'Hara von Ellinghaus ZuE: Marion Krug |
720. | V3
| Iduna v. d. Martinshöhe, VDH 238118, 18.12.12, gestromt Oreste di Soragna - Biscaja v. d. Martinshöhe Z: Mario Schulze, E: Petra Friedrich |
721. | V1 CAC(VDH) | Bona Iza vom Hause Duckstein, 237171, 23.3.12, dggstr Elliot del Sur Y Ole - Shakira von der Akazienbrücke Z: Iris Duckstein, E: Nadine Diethold-Haupt |
Golden Retriever Richter Bruno Facq, F |
Veteranenklasse - Rüden |
722. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | Dyke, VDH/GRC 07-0908, 26.12.04, golden Rainscourt Devil May Care - Noel Kyra V.H. Heideduin Z: Jupp Heemstra, E: Stefanie Milius |
723. | 2 oA | DCh(m.Arb.),JP/R,BLP,APD O,div.WT(O) Faithful Heart Chubby Cheeker, DRC-G 0622485, 6.5.06, golden Quinlan of Graceful Delight - Faithful Heart Alanis Morisette Z: Silke Hohmann, E: Katrin Mielke |
Ehrenklasse - Rüden |
724. | 1
| IntCh Windwhirl Early Heart Even, DRC-G 0926814, 20.6.06, golden Sokenlea Trendy in Tweed - Daily Rays Whisper of Wind Z: Elsbeth Brüngger, E: Sabine Maier |
Jüngstenklasse - Rüden |
725. | vv1
| Catch the Wind Eternal Snow, DRC 1333596, 13.11.13, creme Roxali Davinchi At Ritzilyn - Catch the Wind Yoyo Z: Jutta Wolf, E: Saskia Wieland |
Jugendklasse - Rüden |
726. | V3
| Ray of Sunshine's Nordic Cloud Noca, VDH/GRC 13-0642, 8.9.13, hell golden Ros's Fininally Felicity Filou - Ros's Heaven sent Hope Z: Iris Radbruch, E: Christina Gropp |
727. | V2 oA | I'A Terra Antyda Marlo of Nordic History, EST-02302/13, 10.4.13 Mibu Twister to Nenuoramos - Terra Antyda Sani Just a Magic Z: Mairi Siimon, E: Ina u. Thomas Mau |
728. | n. ersch.
| Xanthos Xavier, NHSB2952328, 2.7.13, cream Shardanell Castaspell - Xanthos Givenchy Z: H. V. G. Morss, E: BT Vlaar |
729. | V1 oA | Sky Scraper van de Cornerbrook, NHSB 2921866, 22.4.13, gous Herwildy's Michelangelo - Herwildy's Ice Cream Z: H. A. Wennink-de Wit, E: Loes Schotema |
Zwischenklasse - Rüden |
730. | V4
| Brokaer-Golden With Or Without You, DK04444/2013, 17.3.13, golden Ch Summeramba Last Orders - Gembaek's Mysterious Ways Z: Bente Krogh Christiansen, E: Cornelia Büttner |
731. | V
| Ray of Sunshine's Mystery meets Mylow, VDH/GRC 13-0019, 19.1.13, hell golden Frenchy-Boy du BOIS de la Rayere - Giddygold Summer Adventure Z: Iris Radbruch, E: Christina Gropp |
732. | V
| Dolce Compagno Alessio l'homme libre, VDH/DRC-G 1231853, 12.9.12 Maijk Truth or Dare - Vive la Vie Béarnice Z: Sara Birlenbach, E: Martina Stracke |
733. | SG
| Elysian Blonds Elements of Sunrise, VDH/GRC 12-0537, 17.8.12, creme Zampanzar Blue Note - Morcheeba Graciela Z: Simone Nester, E: Stefanie Milius |
734. | V
| Thevenet Ramón y Cajal, DRC-G 1333556, 2.11.12 Remington Ringmaster - Thevenet Petalo de Algodon Z: Santiago Gadea-Castro, E: Maike Stapfer |
735. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | NLJCh,DJCh Ramchaine Moment of Truth, NHSB 2896755, 7.9.12 MultiCh Majik Truth or Dare - Ramchaine Monkeynut Z: C. T. Ennis van Maren[Miteigentümer], E: C. T. u. H. B. van Maren |
736. | V1 CAC CAC(VDH) | Mr. LookOLook Hidden in the Woods, NHSB 2897280, 15.9.12 MultiCh Abinvale Traguardo - Ch Moonlight Adaline Jewel of Laura Z: N. M. Croon, E: Nathalie Croon |
737. | V
| DJCh Wheatcroft Skyfall, AQ00773501, 22.1.13, golden Alibren Best Mate To Westervane - Wheatcroft Golden Wanda Z: Lynn Kipps, E: Doris Lutz u. Sabine Maier |
738. | V3
| EuJSg Floprym Mr MockerNut, NHSB 2937490, 16.2.13, gold Blackjon de Ria Vela - Floprym C Coco Nut Z: Annette Strand, E: Cheryl Wennink |
Champion-Klasse - Rüden |
739. | V3
| DJCh(VDH),DCh(VDH),PLCh Haydn of the Hellacious Acres, GRC 10-0525, 20.11.09 Dewmist Silk Symphony - Philomena of the Hellacious Acres Z: H. B. van Maren, E: Sven u. Alexandra Budde |
740. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Sequins Saur, 10-0144., 21.4.08 Ch Artic Light Du Pays De Boheme - Rossmix Out Of Reach Z: C. Th. J. M. Knippenborg, E: Anja u. Tino Klimpel |
741. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | CIE,DCh(VDH,Club),BSg,ACh Little Violet's Zucchero, GRC 12-0735, 11.12.10, golden Mad About You de Ria Vela - Sequins Speedwell Z: V. Arminger u. K. John, E: Sabine Rödig-Brauch |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
742. | SG3
| JP/R Sweet lucky charm Elegant Diamond in the Sky, DRC-G 1332189, 17.1.13, creme Roxali Davinchi At Ritzilyn - Elysian Blonds Blackeyed Peace Z: Bettina Krist, E: Florian Brandt |
743. | V1 CAC CAC(VDH) | Elwood Unique from cheerful House, DRC-G 0926224, 7.2.09, creme Private Collection v.d. Beerse Hoeve - Consequence of Love from cheerful House Z: Birgit Kuhlmann, E: Ralf Lewandrowski |
744. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh,LuxJCh,EuJSg Dantes of Bergem de sota, Vdh/DRC-G 1230836, 5.2.12, creme Dantes du Domaine de la Vallée de L'Andelle - Ireen von der Moerser Heide Z: Barbara Gavazzeni, E: Jessica Tölle |
Offene Klasse - Rüden |
745. | V
| My Joylights All Together Angus, DRC-G 1028855, 28.8.10, creme Highlander of Bridge Four - Eaton Palace by my Side Z: Ellen Mumme, E: Karin Klos |
746. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Sheldrick Jar Jar Binks, VDH/GRC 12-0501, 18.7.12, creme Majik Truth or Dare - Sheldrick Bonjour Penelope Z: Ute Heise, E: Anja Tödter |
747. | V
| Nikita's Robin Golden Angels of Oberach, DRC-G 1129452, 8.3.11, creme Highlights Kenny Golden Angels of Oberach - Pretty Nikita Golden Angels of Oberach Z: Doris Lutz, E: Jutta Schröpfer |
748. | V
| Faithful Heart Garth Brooks, DRC-G 1130352, 9.10.11, golden Vaillant des Fields de Mauny - Faithful Heart Fine Frenzy Z: Silke Hohmann, E: Kerstin Berger |
749. | SG
| Amaro von Klanjamira's Golden, VDH/GRC 12-0370, 6.6.12, golden Sequins Suvan - Raggle Taggle of the Crow Valley Z: Anja Stieber, E: Sabine Bilatscheck |
750. | n. ersch.
| Frenchy Boy du Bois de la Rayére, 10-0567 (LOF 106844/0), 6.8.10 Ramchaine Snap to Jako's - Bouquet Imperial du Bois de la Rayére Z: Bruno Facq, E: Ina u. Thomas Mau |
751. | V3
| Cameo de Ria Vela, DRC-G: 1333472, 31.10.11, gold MultiCh Ritzilyn Rick O'Shay - Ch Sailor Moon de Ria Vela Z: Antonio Lopez, E: Sandra Grzybek |
752. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh Sequins Sgamati, 13-0713, 21.6.12 Ch Inassicas Coriander - Sequins Sadiya Z: C. Th. J. M. Knippenborg, E: Anja u. Tino Klimpel |
753. | V
| Danny vom Frecketal, VDH/GRC 09-0083, 16.2.09 Meloak Dancing Strom - Orla Olympia vom Geesthang Z: Inge u. Bernd Wechselberger, E: Katrin Lindner |
754. | V
| Gismo vom Frecketal, VDH/GRC 12-0075, 5.3.12 Ritzilyn Hurdy Gurdy - Dee-Luna vom Frecketal Z: Inge u. Bernd Wechselberger, E: Katrin Lindner |
755. | V4
| Dantés du Domaine de la Vallée de L'Andelle, Vdh/DRC-G 1029142, 9.4.08, creme Furyo Noroy du Plessy - Temps Dance Melodie du Bois de la Rayère Z: Ralph Hivet, E: Angela Tölle |
Golden Retriever Richterin Dr. Helen Almey, UK |
Veteranenklasse - Hündinnen |
756. | 3
| DCh(VDH),PLCh Catch the Wind Pebbles, DRC-G 0522083, 1.12.05, creme Nunsbrook Christopher - Catch the Wind Jamie-Lee ZuE: Jutta Wolf |
757. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | Alissa vom Frecketal, VDH/GRC 05-0595, 31.5.05, golden Arko vom Rheingauer Forst - Orla Olympia vom Frecketal ZuE: Inge u. Bernd Wechselberger |
758. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | Ghirali's Butterfly, DRC-G 0521745, 10.8.05, creme Ritzilyn Baileys Original - Just Like Peaches Stargleam Z: Stephan Steidl, E: Hiroki Tsuge |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
759. | vv1
| Inverness Golden Blue Moon, DRC-G 1333648, 25.11.13, golden Figo du Bois de la Rayère - Inverness Golden A Rising Sun ZuE: Friederike Daniels |
Jugendklasse - Hündinnen |
760. | V
| Sevenway Coffee Tea or Me, DRC-G 1333006, 17.6.13, creme Jako's Mystic Touch - Paz de Atrapasuenos Z: Petra Haas, E: Inge u. Bernd Wechselberger |
761. | n. ersch.
| Sevenway Chasing Dreams, DRC-G 1333007, 17.6.13, creme Jacko's Mystic Touch - Paz de Atrapasuenos ZuE: Petra Haas |
762. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Fenpinque Miss Prada, DRC-G1333656, 28.4.13, creme Shardanell Castaspell - Fenwood Prada Z: A. Campion, E: Jutta Wolf |
763. | V3
| Jinx of Moonlight Meadows, DRC-G 1333227, 22.7.13 Figo du Bois de la Rayère - Feliz Navidad of Moonlight Meadows ZuE: Maike Stapfer |
764. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Cleopatra of the Hellacious Acres, NHSB 2919977, 7.4.13 MultiCh Beethoven of the Hellacious Acres - Sophia of the Hellacious Acres Z: H. B. van Maren, E: C. T. u. H. B. van Maren |
765. | n. ersch.
| Ramchaine Pink Persona, NHSB 2920237, 12.4.13 Ch Thornywait Aceymac - Ramchaine Moonstruck Z: C. T. Ennis van Maren[Miteigentümer], E: C. T. u. H. B. van Maren |
766. | n. ersch.
| Sequins Sleque, NHSB 2927573, 7.6.13, creme Kamp. Artic Light du Pays de Boheme - Non-Stop Jam Session Z: C. TH. J. M. Knippenborg, E: Heike Lewandrowski |
767. | V4
| TQ Lyness, DRC-G 1333071, 26.6.13 Cheek to Cheek Florentino - Springlove's Touch of Yesnaby Z: Jana Oettel, E: Simone Kaidat |
Zwischenklasse - Hündinnen |
768. | V1 CAC CAC(VDH) | Maplewind Bright Little Star of Bali, DRC-G 1231999, 9.11.12 Shardanell Castaspell - Maplewind Apple Blossom Z: Judith u. Hiroki Tsuge, E: Judith Tsuge |
769. | n. ersch.
| Sequinse Shoshone, VDH/GRC 13-0156, 12.12.12 Jerrabomberra v.d.Beerse Hoeve - Sequins Seccombe Z: C. Knippenborg, E: Ellen Zaremba |
770. | SG4
| Sweet lucky charm Elegant Ela, DRC-G 1332192, 17.1.13 Roxali Davinchi At Ritzilyn - Elysian Blonds Blackeyed Peace Z: Bettina Krist, E: Kim u. Britt Fängler |
771. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Elysian Blonds Essence of Life, VDH/GRC 12-0541, 17.8.12, creme Zampanzar Blue Note - Morcheeba Graciela Z: Simone Nester, E: Nicole Milius |
772. | V3
| Ramchaine Rosalia, NHSB 2919278, 4.4.13 Ch Noah of the Hellacious Acres - MultiCh Ramchaine Jaq of Hearts Z: C. T. Ennis van Maren[Miteigentümer], E: C. T. u. H. B. van Maren |
773. | n. ersch.
| Amherst X'Emily, VDH/GRC 12-0763, 7.11.12 Sequins Sandeman - Amherst Tricolore ZuE: Liliane Kilian |
774. | n. ersch.
| Sweet lucky charm Elegant Maybee Crazy, DRC-G 1332193, 17.1.13, creme Roxali Davinchi At Ritzilyn - Elysian Blonds Blackeyed Peace Z: Bettina Krist, E: Bettina u. Beatrice Krist |
Champion-Klasse - Hündinnen |
775. | n. ersch.
| DCh(VDH,Club) Paz de Atrapasuenos, DRC-G 1130455, 10.10.10, creme Ritzilyn Rick O'Shay - Heart of Eternity de Ria Vela Z: Leandro Costumero, E: Petra Haas |
776. | V3
| DCh(Club),CJSg(DRC) Golden Buffy vom Krämerwald, VDH/GRC 11-0768, 13.12.11 Ashbury Deep Impact - Rabbit Mountain's Born to be wild Rose ZuE: Sabine Brüssel |
777. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(VDH) Catch the Wind Yoyo, DRC-G 1129473, 19.3.11, creme Majik Truth or Dare - Catch the Wind Pebbles ZuE: Jutta Wolf |
778. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(VDH,Club) Ch. About Polly of faithful Goldendreams, DRC-G 0927368, 26.9.09 Ch Inassicas Coriander - Absolut Myra, First Summoner's Tale ZuE: Stephanie Roßmöller |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
779. | V4
| Maplewind Apple Blossom, DRC-G 0926200, 20.1.09 Travis of Graceful Delight - Ghirali’s Butterfly Z: Hiroki Tsuge, E: Judith Tsuge |
780. | V3
| Catch the Wind Venice, DRC-G 0926858, 6.6.09, creme Inassicas Coriander - Catch the Wind Pebbles Z: Jutta Wolf, E: Jessica Hölger |
781. | V
| Catch the Wind Coco at Sugary, DRC-G 1231961, 21.10.12, crem Watterloo Misantos - Catch the Wind Seven Z: Jutta Wolf, E: Marco Ahnert |
782. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | PLCh Catch the Wind Acy, DRC-G 1129982, 13.6.11, creme Majik Truth or Dare - Catch the Wind Kir Royal ZuE: Jutta Wolf |
783. | V1 CAC CAC(VDH) | Sweet lucky charm Animated Tina, DRC-G 0825361, 22.5.08, 276096900275824 Timeless Golden Cool Tyler - Golychane's Dream Maggy Sue Z: Bettina Krist, E: Bettina u. Matthias Krist |
Offene Klasse - Hündinnen |
784. | V
| FdW Golden Abigail vom Krämerwald, VDH/GRC 10-0845, 18.9.10 Ashbury Deep Impact - Rabbit Mountain's Born to be wild Rose ZuE: Sabine Brüssel |
785. | V
| Easy Freckle Kindness of Honey Hill, DRC-G 1231445, 6.6.12 Bonett Bride Double Decker - Faithful Heart Bonnie Bianco Z: Petra Rolof, E: Gabriele Hoffmann |
786. | V3
| Kenya of Graceful Delight, DRC-G 0927020, 9.7.09, gold Travis of Graceful Delight - Easy Livin of Graceful Delight Z: Birgit Rabe, E: Isolde Schrage |
787. | V1 CAC CAC(VDH) | October Sun of Graceful Delight, DRc-G 1130418, 23.10.11, gold It's only Jagger of Graceful Delight - Yentl of Graceful Delight Z: Birgit Rabe[Miteigentümer], E: Isolde Schrage |
788. | V
| Abby von Klanjamira's Golden, VDH/GRC 12-0372, 6.6.12 Sequins Suvan - Raggle-Taggle of the crow valley ZuE: Anja Stieber |
789. | V
| Nordic History Madita of Avalon, 11-0759, 7.12.11 Frenchy Boy du Bois de la Rayére - Nordic History Fenja of Avalon ZuE: Ina u. Thomas Mau |
790. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Stracciatella de Ria Vela, DRC-G 1231275, 10.4.11 Ritzilyn Rick O'Shay - Romanza de Ria Vela Z: Antonio Lopez, E: Maike Stapfer |
791. | V
| DJCh Feliz Navidad of Moonlight Meadows, DRC-G 1029244, 24.12.10 Race the Sun de Ria Vela - Crazy Girl of Moonlight Meadows ZuE: Maike Stapfer |
792. | n. ersch.
| Ramchaine Romantic Moon, 12-0100, 5.1.12, creme Beethoven of the Hellacious Acres - Ramchaine Moonstruck Z: van Maren, E: Manuela Menzel |
793. | V
| Ramchaine Bootylicious, NHSB 2887243, 14.6.12 MultiCh Beethoven of the Hellacious Acres - MultiCh Velvenya Vogue of Ramchaine Z: C. T. Ennis van Maren[Miteigentümer], E: C. T. u. H. B. van Maren |
794. | n. ersch.
| Sequins Sache, NHSB 2888734, 20.6.12 Jerrabomberra v.d.Beerse Hoeve - Mathilda of the Hellaciuos Acres Z: C. Knippenborg, E: Liliane Kilian |
795. | V
| Elysian Blonds Blackeyed Peace, DRC-G 1230722, 1.1.11, creme Golden Countryside's Rolex Triumph - Thevenet Nice Spanish Girl Z: Simone Nester, E: Bettina u. Matthias Krist |
796. | V
| Cloud Catcher of faithful Goldendreams, DRC-G 1231029, 26.3.12 Highlander of Bridge Four - Absolut Myra, First Summoner's Tale ZuE: Stephanie Roßmöller |
797. | V4
| Herwildy's Coconut, NHSB 2707117, 27.5.08 MultiCh Taram du Bois de la Rayère - Ch Herwildy's Sugar Sugar Baby Z: Herma de Wit-Van der Kolk, E: Cheryl Wennink |
Landseer Richterin Birthe Møller Hansen, DK |
Zwischenklasse - Rüden |
798. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Campino vom Amber Lake, VDH/VLD 2522-12, 6.8.12, weiß-schwarz Goliath-Bootsmann von Avalon - Baira Formenos Gil Z: Kristina Berg, E: Gabriele u. Martin Schuster |
799. | V1 CAC CAC(VDH) | Apollo vom Ferbiggrund, VDH/VLD 2557-12, 28.10.12, weis-schwarz Isaeus Horae us Arsnouphis - Fides Parcae us Arsnouphis Z: Ingo Knoll, E: Matthias Golde |
800. | ohne Bew.
| Jonathan von Moyland, VDH/VDL 2533-12, 22.8.12, schwarz weiß Kronos Nemesis us Arsnouphis - Hannah Susanna von Moyland Z: Eva Janssen, E: Iris Meisenberg |
Champion-Klasse - Rüden |
801. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(VDH,VLD) Eik vom Kranenburger Bruch, VDH/VLD 2198-10, 25.1.10, s-w Bosso von des Baches Rauschen - Akiba vom Kranenburger Bruch Z: S.-E. Abelius, E: Anke Kremer |
Offene Klasse - Rüden |
802. | SG1
| Molimo-Odin vom Münchner Land, VDH/VLD 2364-11 , 21.3.11, schwarz-weiß Amadeus von der Mohmühle - Kitty vom Münchner Land Z: Hartmut u. Inge Grigoleit, E: Claudia Krämer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
803. | vv1
| Irresis.Etienne Marie Des Pandas Des Terres Rouges, LOF2 LANDS.3493/0, 12.12.13, s-w Isaeus Horae us Arsnouphis - Faun Du Domaine Des Pins D'Aurecanie Z: Noémie Rasigade, E: Anke Kremer |
Jugendklasse - Hündinnen |
804. | SG3
| Ayita vom Göhrderand, VDH/VLD 2573-13, 18.1.13, schwarz-weiß Haapaniemen Systos - Die Wilma vom Köllerhof Z: Barbara Feldmann, E: Frank Krämer |
805. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Xenia Elpis us Arsnouphis, NHSB 2912490, 29.1.13, weiß-schwarz Haapaniemen Sisytos - Hetaira Virtus us Arsnouphis Z: C. Th. J. M. Knippenborg, E: Margret Giller |
806. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Anou vom Sternenlicht, 2708-13, 15.9.13, weiß schwarz Arun z Laderova - Wolke von Libris Hort Z: Antje Hartwig-Wirsching, E: Andrea Gayer-Ziegler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
807. | n. ersch. CAC(VDH) | Casey vom Amber Lake, VDH/VLD 2529-12, 6.8.12, weiß-schwarz Goliath-Bootsmann von Avalon - Baira Formenos Gil Z: Fam. Berg, E: Barbara u. Jürgen Feldmann |
808. | V1 CAC CAC(VDH) | Ashley vom Ferbiggrund, VDH/VLD 2566-12, 28.10.12 Isaeus Horae us Arsnouphis - Fides Parcae us Arsnouphis Z: Ingo Knoll, E: Andrea Koch |
809. | n. ersch.
| Indian Summer vom Köllerhof, VDH/VLD 2582-13, 23.1.13 Solon Apkalloe us Arsnouphis - Fräulein Smilla vom Köllerhof ZuE: Antje u. Ralf Sander |
Champion-Klasse - Hündinnen |
810. | n. ersch.
| DCh(VDH) Arktika von Cascanielles Garden, VDH/VLD2/69-09, 11.6.09, weiß-schwarz Amadeus v.d. Mohmühle - Cascanielle Z: Astrid Pielenz, E: Kirsten u. Michael Voss |
811. | V1 CAC(VDH) | HCh Wolke vom Libris Hort, Land.1004/09, 22.10.09, weiß-schwarz Ceres - Estike-Berczy Andra Z: Karin Wolters, E: Antje Hartwig-Wirsching |
Offene Klasse - Hündinnen |
812. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Gräfin Kenya vom Köllerhof, VDH/VLD 2398-11, 27.5.11, weiß schwarz Amadeus von der Mohmühle - Grace Kelly vom Heidenberg Z: Antje u. Ralf Sander, E: Claudia u. Holger Baumann |
Neufundländer Richterin Birthe Møller Hansen, DK |
Jugendklasse - Rüden |
813. | V1 CAC(VDH)-J | Bosse-Odin of Tenderness Bär von der Rothebek, VND 13882, 17.7.13, schwarz Bruce vom Versetal - Alva of Tenerness Bär von der Rothebek Z: Siegfried u. Jürgen Roselieb, E: Christoph u. Katrin Sonnenberg |
814. | V2 CAC(VDH)-J-R | Mount Pearls Haakon, VND 13908, 25.9.13, schwarz Ursinus Velutus El Fuego en Soul - Mount Pearl's Gallina Z: Ute u. Helmut Lauer, E: Helmut Lauer |
Zwischenklasse - Rüden |
815. | n. ersch.
| Danny Zum Tannenhof-BlackBär, VND 13849, 22.2.13, schwarz Mermaid's Pride Falling Star - Black Animals Quiny Z: Silvia Peter, E: Donald Peter |
Offene Klasse - Rüden |
816. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Aaro of Tenderness Bär von der Rothebek, VND 10541, 5.12.10, schwarz Virgil-atra-amor vom Flowergarden - Sunshine Bear's Nikita-Nelly ZuE: Siegfried u. Jürgen Roselieb |
817. | n. ersch.
| Cannon Bears Dirty White Boy, DK 15880/2010, 10.8.10, schwarz Cannon Bears Think About That - Cannon Bears Bedroom Toy Z: E. Paulsen, E: Frank Willer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
818. | 2 CAC(VDH)-V-R | Guradian Angel von der Gonheide, VND 05824, 1.12.05, schwarz Connor Mc Leod von der Gonheide - Born to be Wild von der Gonheide ZuE: Jürgen u. Petra Geisler |
819. | 1 CAC(VDH)-V BV | Mount Pearl's Concetta, VND 05801, 19.6.05, schwarz Merufe's Feet Of Flames - Newetta's Philina Z: Ute u. Helmut Lauer, E: Helmut Lauer |
Jugendklasse - Hündinnen |
820. | V1 CAC(VDH)-J | Bona of Tenderness Bär von der Rothebek, VND 13885, 17.7.13, schwarz Ch Bruce vom Versetal - Alva of Tenderness Bär von der Rothebek Z: Siegfried u. Jürgen Rosslieb, E: Carsten u. Michaela Ullrich |
821. | V3
| Beeke of Tenderness Bär von der Rothebek, VND 13886, 17.7.13, schwarz Bruce vom Versetal - Alva of Tenerness Bär von der Rothebek ZuE: Siegfried u. Jürgen Roselieb |
822. | V2 CAC(VDH)-J-R | Mount Pearls Halla, VND 13913, 25.9.13, schwarz Ursinus Velutus El Fuego en Soul - Mount Pearl's Gallina Z: Ute u. Helmut Lauer, E: Helmut Lauer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
823. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Velvet VIP in Black Bär von der Gonheide, VND 2.043 R F1, 1.9.12, srws Ch Clark Gable - Ch Just like Perra von der Gonheide ZuE: Jürgen u. Petra Geisler |
824. | n. ersch.
| Cannon Bears You And I, DK 00411/2013, 8.10.12, schwarz Cannon Bears Second To None - Very Fairweathers U May Pick Me To CB Z: E. Paulsen, E: Frank Willer |
825. | V2 CAC(VDH)-R | Abigale Crazy Cliff, CMKU/NF/5972/14, 14.1.13, brown Arames Groli-Bären - Samba od Jihlavske brany ZuE: Anita Vlckova |
Offene Klasse - Hündinnen |
826. | V1 CAC CAC(VDH) | Qumeira Bär von der Gonheide, VND 11612, 15.4.11, schwarz Black Pretender Kazko Slupski - Ch Just like Perra von der Gonheide ZuE: Jürgen u. Petra Geisler |
827. | V3
| Alva of Tenderness Bär von der Rothebek, VND 10543, 5.12.10, schwarz Virgil-atra-amor vom Flowergarden - Sunshine Bear's Nikita-Nelly ZuE: Siegfried u. Jürgen Roselieb |
828. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh Thunderstrucks Newfs Fly Angel, VND 10458, 13.5.10, schwarz Ch Twillin Gate King of Helluland - Ch Thunderstrucks Newfs Bonny Z: Eva Wolters, E: Carsten u. Michaela Ullrich |
Deutsche Dogge - gelb Richterin Timmy Ursula Ralfe, ZA |
Champion-Klasse - Rüden |
829. | V1 CAC(VDH) BOB | LTCh Valberg Rot Traum, 126914Ü, 4.5.11, gelb Grand de Feld's Nero - Qvitte Rot Traum Z: Vera Shtefanyik, E: Diana Glück |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
830. | vv1
| Emilia Casa da Fortuna, 127381, 23.12.13, gelb Valberg Rot Traum - Gracey vom Kainsbachtal ZuE: Diana Glück |
Deutsche Dogge - gestromt Richterin Timmy Ursula Ralfe, ZA |
Jugendklasse - Rüden |
831. | V1 CAC(VDH)-J | Iceman von der Horst, VDH/DDC 127093, 8.8.13, gestromt Bacchus vom Kainsbachtal - Elisa von der Horst Z: Petra Oepping, E: Beate u. Günther Pfeifer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
832. | V1 CAC(VDH) | MNECh Frida von der Horst, VDH/DDC 125590, 12.3.12, gestromt Zeus von der Horst - Umani Quo Vadis Z: Petra Oepping, E: Beate u. Günther Pfeifer |
Deutsche Dogge - schwarz Richterin Timmy Ursula Ralfe, ZA |
Zwischenklasse - Rüden |
833. | SG1
| Pagani Claudia Bohemica, DK07195/2013, 31.12.12, schwarz Ingram Claudia Bohemica - Xia Brana Severu Z: Marika Cibulková, E: Camilla Christensen |
Offene Klasse - Rüden |
834. | n. ersch.
| Don vom Greisslautal, 125161, 1.10.11, schwarz Herero vom Schloß Laupheim - Buffy vom Greisslautal Z: Walter Wolter, E: Andrea Seluga |
Jugendklasse - Hündinnen |
835. | V1 CAC(VDH)-J | Freya von Midgard, VDH/DDC 126577, 26.2.13, schwarz Gwentin-Tarantino vom Meißner Land - Aislin von Midgard Z: Thomas Schwerz, E: Jeannette u. Thomas Chilla |
Zwischenklasse - Hündinnen |
836. | V1 CAC(VDH) | Ondra vom Nordstern, 126309, 21.10.12, schwarz m.w.abz Einstein von Adamantium - Inara vom Nordstern Z: Andrea u. Pascal Nee, E: Matthias Drucks |
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt Richterin Timmy Ursula Ralfe, ZA |
Veteranenklasse - Hündinnen |
837. | n. ersch.
| DCh Emma vom Meißner Land, VDH/DDC118334, 26.3.06, gefleckt Floyd vom Schloß Fürstenberg - Cindy vom Meißner Land Z: Jürgen Wolf, E: Britt Simmank |
Zwischenklasse - Hündinnen |
838. | V1 CAC(VDH) | Eisfee von Midgard, VDH/DDC 126264, 10.9.12, gefleckt Gwentin-Tarantino vom Meißner Land - Arwen von Midgard Z: Thomas Schwerz, E: Jeannette u. Thomas Chilla |
Champion-Klasse - Hündinnen |
839. | V1 CAC(VDH) BOB | BSg Jakira vom Meißner Land, 125229, 27.10.11, gefleckt Robin vom Hollenstein - Ebony vom Meißner Land Z: Jürgen Wolf, E: Frank Kluge u. Britt Rößler |
Deutsche Dogge - blau Richterin Timmy Ursula Ralfe, ZA |
Jugendklasse - Rüden |
840. | V1 CAC(VDH)-J | Beowulf von der Windleite, 127207, 7.9.13, blau Orontes von der Kupferhütte - Undis von Wotans Meute Z: Mandy Matzak, E: Anita Hafemeister |
Offene Klasse - Rüden |
841. | n. ersch.
| Eusebiu von Mraque, VDH/DDC 127313 ü, 23.2.12 Sid Cevelob - Bardottka von Mraque Z: Klara Mrackova, E: Britt Simmank |
Zwischenklasse - Hündinnen |
842. | n. ersch.
| DJCh(DDC,VDH) DeSign B von Olsland, VDH/DDC 126518, 2.2.13, blau Elderberry's Little Foot - Bruna von Olsland Z: Iris Wirtz, E: Iris u. Peter Wirtz |
Offene Klasse - Hündinnen |
843. | V1 CAC(VDH) BOB | Annabelle vom Drömlingshof, 125302, 29.11.11, blau Blue Stone Margarejro - Emily Blue bi Korn's ZuE: Walter Schütze |
844. | SG2
| Fanta vom Klostergarten, VDH/DDC 126007, 17.6.12, blau Adonis z Krainy Otwartych Okiennic - Dolores vom Klostergarten ZuE: Edgar u. Karin Körner |
Alaskan Malamute Richterin Timmy Ursula Ralfe, ZA |
Champion-Klasse - Rüden |
845. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Igual Du Grand Stormyth, CMKU/AM/7283/11, 10.5.11, grey and white Raisin de Cijara - Final Fairy Stormyth Z: Katerina Scheuflerova, E: Renata Sutto Vitkova |
Zwischenklasse - Hündinnen |
846. | V1 CAC CAC(VDH) | NLJCh,LuxCh,DJCh Chayo Crush on You, NHSB 2926030, 30.11.12 Snoquest's Mission To Palemoon - Chayo Pure Crystal Z: Sue Ellis, E: W. J. Hell-Frijters |
Champion-Klasse - Hündinnen |
847. | n. ersch.
| CZCh,SKCh Adore Princess Arctic Storm, CMKU/AM/7316/-11/11, 6.3.11, grey and white Navaho Indian Of Navarama Mal - Frost Flower Stormyth Z: Erika Marcová, E: Katerina Scheuflerova |
Offene Klasse - Hündinnen |
848. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Isabela La Bella Stormyth, CMKU/AM/7287/11, 10.5.11, grey and white Raisin de Cijara - Final Fairy Stormyth Z: Katerina Scheuferova, E: Renata Sutto Vitkova |
Norwegischer Lundehund Richterin Timmy Ursula Ralfe, ZA |
Jüngstenklasse - Rüden |
849. | n. ersch.
| Eirik Raude, NO54576/13, 13.10.13 Ulfrigga Lundes Qavi - Aila Z: Aud Hilde Sommer, E: Nicole Klose |
Offene Klasse - Hündinnen |
850. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | EuJSg Glimma's Beate Brudbröd, VDH/DCNH LU 00080/13, 31.12.11 Loui - Mountjoy Ambitiösa Agnes Z: Gunilla Hising Bohm, E: Nicole Klose |
Samojede Richterin Timmy Ursula Ralfe, ZA |
Zwischenklasse - Rüden |
851. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Sampolill sikelele Ascot, DK00140/2013, 17.9.12 Vitkind's Tarras - Fortuna Z: Louise bonta, E: Anja Holm |
Champion-Klasse - Rüden |
852. | V1 CAC(VDH) | Oona's Heart Kansas for Iceberg Queen, SLRSj-000861, 8.10.08, white Ch Benji of Xamba Yoshi and us - Oona's Heart Anaya Z: Viljemka Mlakar, E: Matejka Percic |
Offene Klasse - Rüden |
853. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Enjoy Cherub on Four Paws Willows Run, VDH/DCNH S 02858/12, 21.9.11, weiß Int.Ch.Akito vom Waldhöfle - Pebbles' Run Taiki Running Wild Z: Sonja u. Peter Grütter, E: Heike Lehmann |
854. | SG2
| DJCh(VDH,Club) Edeyomas Redfordt the Jambo, VDH/DCNH S 02754/11, 4.6.11, weiß Polar Mist Here Comes Trouble - Edeyomas Hurry up Holly Hope Z: Mahr, E: Kerstin Kühnel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
855. | V1 CAC CAC(VDH) | Iceberg Queen Absolutely Fabulous, SLRSj-000923, 24.9.11, white Ch Akito vom Waldhőfle - Oona's Heart Anaya Z: Matejka Celarc Percic, E: Matejka Percic |
856. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH,DCNH) Edeyomas Indian Summer of Cool Joe, S 02486/08, 19.10.08, weiß Vanderbilt's Joe Cool - Cabaka's Miss Chili of Yacker Z: Ursula Mahr, E: Julius Mahr |
Offene Klasse - Hündinnen |
857. | SG2
| JCh Werratal Wizzard's Enja White Snow Princess, VDH/DCNNH S 02815/12, 26.3.12, weiß Discos Princ Joey - Eyola-Talini von Barendorf Z: Hans-Jochen Heller, E: Sybille Noll |
858. | SG1
| Edeyomas New Sensation Nova of Rock Star, VDH/DCNH S 02620/10, 8.4.10, weiß White Magic's Rock Star - Cabaka's Miss Chili of Yacker Z: Ursula Mahr, E: Julius Mahr |
Shiba Inu Richterin Timmy Ursula Ralfe, ZA |
Offene Klasse - Rüden |
859. | SG1
| Chinatsu No Asuu To Benii Ken's, DCNH-SI 01489/12, 23.6.12 Yama no Suzunishiki go Saitama Midori Kawasou - Gotonoka Inari no Kami Z: Schell, E: Doris Raue |
Jugendklasse - Hündinnen |
860. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Benii Ken's Azuki, DCNH SI 01530/13, 29.4.13 Dragon House Energy Boy - Benii Ken's Korin ZuE: Doris Raue |
Offene Klasse - Hündinnen |
861. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Benii Ken's Watashi, DCNH SI 01479/12, 13.3.12 Yama Suzunishiki go Saitama Midori Kawasou - Benii Ken's Reiha ZuE: Doris Raue |
862. | SG2
| ET.S-Kabukiken Emiko, VDH13/175Ü00348, 25.8.11, rot Kobushi Swords of The Samurai - Wu-Yin von Medilica Z: Traude Ehrenreich, E: Larissa Kan-Vulpinari |
Siberian Husky Richterin Timmy Ursula Ralfe, ZA |
Jugendklasse - Rüden |
863. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | DJCh(RSM) Raq Na Rock's Hrafnar, DK05085/2014, 23.4.13, black-white Destiny's Fox In Socks - Zero Doubt She's Nordica Z: Kolbrún Arna Sigurdardottir, E: Anja Holm |
Offene Klasse - Rüden |
864. | SG2
| Aramis Srebro Polnocy, VDH/DCHH SH15649/13, 30.11.11, silbergrau-weiß Ch Nori's Silver Friend Eskimoski Domek - Ch Ravel Srebro Polnocy Z: Barbara Szczepanska, E: Hella Seifert |
865. | V1 oA oA | Trillium Blue's New Moon, AKC WS34507702, 1.2.10 Trillium Blue's Leverage - Trillium Blue's Luv Connection Z: E. de Martino, E: Sylvia Gusinde |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
866. | vv1
| Silver Shine of white Eternity, VDH/DCNH SH 15554/13, 31.10.13, hellgrau-weiß Let's Dance of white Eternity - Virginia Srebro Polnocy ZuE: Silke Vetter |
Jugendklasse - Hündinnen |
867. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Jenna's Dakota, VDH/DCNH SH 15417/13, 16.3.13, grau-weiß Ch Jenna's Byron - Ch Hightower's Daiquiri ZuE: Michael Schnupp |
Zwischenklasse - Hündinnen |
868. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Jenna's Dark Angel, VDH/DCNH SH 15418/13, 16.3.13, grau-weiß Ch Jenna's Byron - Ch Hightower's Daiquiri ZuE: Michael Schnupp |
Champion-Klasse - Hündinnen |
869. | V1 CAC(VDH) | Zausel's Arctic Rouge, VDH/DCNH SH 15360/12, 14.10.12 Kaila's Little Rock - Ch Zausel's Polar Fox ZuE: Sylvia Gusinde |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
870. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH,DCNH),LP1 Princess of Wales Classis Rose, VDH/DCNH SH R 505/10, 27.11.10 Ch Bedarra Scotty Too Hotty - Ch Princess of Wales Beauty Pearl of Snow ZuE: Shirley Court |
Offene Klasse - Hündinnen |
871. | V2 CAC(VDH)-R | Red Snowdevils Gleam of Hope, VDH/DCNH SH 15149/11, 30.6.11, grau-weiß Oumiak's A Winter Tale - Red Snowdevils A Silver Shadow ZuE: Petra Jessen |
872. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DJCh(DCNH) Princess of Wales Beauty Pearl of Snow, VDH/DCNH SH R 500/07, 7.6.07 Ch Cry Out Eminem - Ch Snow ZuE: Shirley Court |
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra) Richterin Timmy Ursula Ralfe, ZA |
Offene Klasse - Rüden |
873. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Vallarjäntans Ronaldo, SE24694/2012, 9.3.12, wildfarben Lapprikets Misha - Riihisillan Pohjan Neito Z: Inger Möckelind, E: Heidi Schulze |
Whippet Richterin Timmy Ursula Ralfe, ZA |
Veteranenklasse - Rüden |
874. | n. ersch.
| DCh(VDH,Club),SCh,IntCh Lord Fauntleroy of Gentle Mind, WCD 2244, 27.8.05 Edward of Gentle Mind - Camilla of Gentle Mind Z: Demmerling u. Bartusch, E: Silvia Nikulski |
Jugendklasse - Rüden |
875. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Victor Hugo of Gentle Mind, VDH/WCD 4263, 13.3.13, sand, weiße abzeichen Collooney Rock My World - Epistula of Gentle Mind Z: W. Demmerling u. J. Bartusch, E: Olga u. Wladimir Reinspiess |
876. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Blandos cane da Sogno, DWZB Wh 17309, 17.7.13, plattenschecke Slviannes Fabrice - Balista Z: Tanuela Tobias, E: Silke Bender |
Zwischenklasse - Rüden |
877. | V2 CAC(VDH)-R | Quirinus( Quintus), WDH_WCD 4118, 19.8.12 Xenophon of Gentle Mind - Irma La Dauce Z: Werner Dermmeling u. Joachim Bartusch, E: Eva Heuckeroth |
878. | V4
| Tappinskis Scandinavian View, SE38497/2013, 27.3.13 Jalisco di Mahana - Tappinskis Endless Love Z: Anna Tapper, E: Susanne Oschinski |
879. | V3
| DJCh Tertius Gaudens of Gentle Mind, DH/WCD4178, 25.10.12, mantelschecke Sunbeam Highlander of Starline - La Finta Giardiniera of Gentle Mind Z: W. Demmeling u. J. Bartusch, E: Silke Bender |
880. | V1 CAC CAC(VDH) | Collooney Fantastic Mr Fox, AP03212603, 7.7.12 Collooney Rock My World - Collooney Step aside Z: V. Coulter/IR, E: Joachim Bartusch u. Marcia Dillon |
Champion-Klasse - Rüden |
882. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(VDH,WCD),HCh Jesterland Jumanji, DSC07327, 20.9.08 Boxing Helena's BBOKamaro - Bokamaro Hastings Z: Malgorzata Kaminska, E: Donata Jencz |
Offene Klasse - Rüden |
883. | V3
| Lightning Strike at Courthill, KCR AP00859301, 17.1.12 Lanakeshena Love in Motion at Veredon - Courthill Coco Chanel Z: Mr. Harrison, E: Susanne Oschinski |
884. | V1 CAC-R CAC(VDH) | DJCh Faun of Gentle Mind, VDH7/CD 3814, 26.5.11, plattenschecke Barnesmore Gaileo - Girl From Ipanema of Gentle Md Z: W. Demmeling u. J. Bartusch, E: Silke Bender |
885. | SG4
| Windmeister's Glorious Leader, VDH/WCD 3972, 15.1.12 Windmeister's Endless Spirit - id est Yoko Z: Annerose u. Uwe Mehnert, E: Jana Schreiber u. Guido Heidemann |
886. | n. ersch.
| Talking About Alec Baldwin, WCD 3617, 7.8.10 Lord Fauntleroy of Gentle Mind - Jinglebell of Gentle Mind Z: Demmerling u. Bartusch, E: Silvia Nikulski |
881. | V2 CAC(VDH)-R | Last Supermann of Gentle Mind, WCD 3962, 30.12.11 Vidi of Gentle Mind - Epistula of Gentle Mind ZuE: Joachim Bartusch u. Werner Demmerling |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
887. | vv2
| Whipcat That's Life, WCD 4460, 29.12.13, sand mit blauem strom Courthill Cast in Stone - Yes we can at Whipcat Z: Susanne u. Hans-Joachim Oschinski, E: Sabine u. Dr. Theodor Peppersack |
888. | n. ersch.
| Madlyn von Mullewapp, VDH/WCD 4417, 26.10.13 Ch Starline's Sovereign - Tobrica's El Camino Real at Starline ZuE: Beatrix u. Till Braake |
889. | vv1
| Showmaster's Jewel in my Heart, WCD 4438, 7.12.13, dunkelsand Sobresalto Maharaja - Showmaster's Creme de la Creme ZuE: Jens Fischer |
Jugendklasse - Hündinnen |
890. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Jetstream Windmeister Princess, CKC/AQ 530890, 6.8.13 Forgetmenot Quest For Glory - Ch Jetstream Butterscotch Ripple Z: Lorriane Burch, E: Anne u. Uwe Mehnert |
891. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Amazing Soul Bandora Mae, WCD 4290, 14.4.13 MultiCh Courthill Coeur de Lyon - JCh Whipcat Goodday Sunshine ZuE: Ingrid u. Peter Hornung |
892. | n. ersch.
| U-Tube Talent of Gentle Mind, WCD 4238, 27.1.13 Karl Johann of Gentle Mind - Sobresalto Rock Reign ZuE: Joachim Bartusch u. Werner Demmerling |
Zwischenklasse - Hündinnen |
893. | n. ersch.
| DJCh(WCD,VDH) Starline's Coco Chanel, VDH/WCD 4333, 13.7.12 Ch Starline's Sovereign - GCh Starline's Chanel Z: L. u. N. u. C. Lawrence, E: Beatrix u. Till Braake |
894. | V2 CAC(VDH)-R | Whipcat Quit Playing Games, VDH/WCD 4232, 3.1.13 MCh Courthill Christopher - MCh Parnew Whispa at Whipcat ZuE: Susanne Oschinski |
895. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DJCh(VDH,WCD) Amazing Soul A Destiny's Dream, WCD 4137, 30.8.12 MultiCh Courthill Coeur de Lyon - L'Incoronazione di P. of Gentle Mind ZuE: Ingrid u. Peter Hornung |
896. | V3
| Tempus fugit of Gentle Mind, WCD4007, 25.10.12 Sunbeam Highlander at Starlines - La Finta Giardiniera of Gentle Mind ZuE: Joachim Bartusch u. Werner Demmerling |
897. | n. ersch.
| Talking About Cameron Diaz, WCD4196, 28.10.12 Whipcat Hopalong Cassidy - Talking About Angelina Jolie ZuE: Silvia Nikulski |
898. | V4
| Penny Lane, 4174, 17.10.12, rot, gestromt Eurostar's Night Express - Eurostar's Ice Glow Z: Fam. Reschke, E: Christina Büschel |
Offene Klasse - Hündinnen |
899. | V2 CAC(VDH)-R | Whipcat Lady in Red, WCD 3955, 14.11.11, rot mit maske Courthill Cast in Stone - Courthill Chinese Whispers Z: Susanne u. Hans-Joachim Oschinski, E: Sabine Peppersack |
900. | n. ersch.
| Whiteheads Cahita, PKR.X-7077, 10.6.09, brindle Tylko Ty Vikings Pride - Bokamaro Magic Touch Z: Malgorzata Bialoglowy, E: Verena Karwei |
901. | n. ersch.
| DJCh(WCD,VDH) Tobrica's El Camino Real at Starline, VDH/WCD 4260, 8.5.11 Ch Albelarm Debonair - Ch Starline's Haute Couture at Starseeker Z: L. Lawrence u. T. Campbell, E: Beatrix u. Till Braake |
902. | V1 CAC-R CAC(VDH) | DJCh,BSg Showmaster's Honey Honey, WCD 3931, 11.10.11, blausand Showmaster's All About Jazz - Showmaster's Creme de la Creme ZuE: Jens Fischer |
903. | V3
| Johanna Amalia of Gentle Mind, WCD 3907, 1.9.11 Falconcrag Giocoso - Quodlibet of Gentle Mind ZuE: Joachim Bartusch u. Werner Demmerling |
Rottweiler Richterin Lisbeth Mach, CH |
Jugendklasse - Rüden |
904. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Lord vom Wachberg II, 124332, 20.6.13 Vranjo vom Räuberweg - Annastasia vom Bluedino ZuE: Gisbert Wilkniß |
905. | n. ersch.
| Paco von St. Niclas, ADRK 123675, 14.2.13, schwarz-braun Karo von der Crossener Ranch - Kitty von St. Niclas Z: Hartmut Stolle, E: Markus Maaser |
906. | n. ersch.
| Donald von der Fehnkolonie, ADRK 123898, 18.3.13, schwarz braun Lennox vom Weissen Schwan - Samba vom Erxespring Z: Frank u. Marie Nee, E: Marie Nee |
Zwischenklasse - Rüden |
907. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Jonah vom Wildwechsel, 123397, 3.12.12, schwarz-braun Atze vom Morellenhof - Holly vom Wildwechsel Z: Grit u. Heiko Stumpp, E: Ralf u. Ute Rabe |
908. | n. ersch.
| Raul von der Südpfalz, ADRK 123183, 14.9.12, schwarz braun Mambo von der Südpfalz - Luna von der Südpfalz Z: Fritz Beyer u. Gerhard Gamber, E: Markus Maaser |
Offene Klasse - Rüden |
909. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Fly vom Findberg, 122943, 6.7.12, schwarz-braun Kwax vom Hause Anin - Bluna vom Findberg Z: Jana Dreyer u. Andre Lau, E: Jana Dreyer |
910. | n. ersch.
| Aldo vom Harzer Land, 122016, 25.12.11, schw.-br Dolf vom Wachberg - Fanny von Hohegeiss ZuE: Karl-Heinz Meier |
911. | n. ersch.
| IPO1 Drago von der Barenau, ADRK 119096, 28.1.10 Unox vom Hause Anin - Isy vom Schwaiger Wappen Z: Heiner Pellenwessel, E: Markus Maaser |
Jugendklasse - Hündinnen |
912. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Gracy vom Findberg, 123910, 22.3.13, schwarz-braun Tyler vom Wilden Westen - Donka vom Findberg Z: Jana Dreyer u. Andre Lau, E: Jana Dreyer |
913. | n. ersch.
| Dahsa von der Fehnkolonie, ADRK 123899, 18.3.13, schwarz braun Lennox vom Weissen Schwan - Samba vom Erxespring Z: Frank u. Marie Nee, E: Marie Nee |
914. | SG2
| Reika vom Haus Zschammer, 124350, 23.6.13, schwarz-braun Harry von der Sachsenburg - Iveen vom Haus Zschammer Z: Georg Zschammer, E: Katja Rengert |
Zwischenklasse - Hündinnen |
915. | n. ersch.
| Reika von der Südpfalz, ADRK 123185, 14.9.12, schwarz braun Mambo von der Südpfalz - Luna von der Südpfalz Z: Fritz Beyer u. Gerhard Gamber, E: Marie Nee |
Dobermann - braun-rot Richterin Lisbeth Mach, CH |
Offene Klasse - Hündinnen |
916. | n. ersch.
| Julietta vom Residenzschloss, 126987, 19.8.12 A'condor vom Residenzschloss - Crazycarlotta vom Residenzschloss Z: Fritz Bremer, E: Sandra Rothe |
Dobermann - schwarz-rot Richterin Lisbeth Mach, CH |
Veteranenklasse - Rüden |
917. | n. ersch.
| DVCh(VDH) Chenzo vom Sonnecksee, 121060, 28.8.05, schwarz Fernando vom Bayrischen Löwen - Ninja von den Böllenruthen Z: Hugo Kullmann, E: Katharina Cromm |
Jugendklasse - Rüden |
918. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Socke von Sachsen Anhalt, 127363, 3.4.13, schwarz Ramonburg's Hillo Losh - Odette von Sachsen Anhalt Z: Otto Thielicke, E: Daniela Wendt |
Offene Klasse - Rüden |
919. | V1 CAC CAC(VDH) | Braus v. Markischen Leo, DZB 126387, 16.6.11, schwarz Forest Hellfire - Nancy Z: Elizabeta Tosic Gedde, E: Manuela Hernandez |
Jugendklasse - Hündinnen |
920. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Trixie von Sachsen Anhalt, 127396, 10.4.13 Oscar z Padoku - Oxana von Sachsen Anhalt Z: Otto Thielicke, E: Dieter Schlunke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
921. | V1 oA | Scarlett v. Sachsen-Anhalt, DZB 127366, 3.4.13, schwarz Ramonburg's Hillo - Odette v. Sachsen-Anhalt ZuE: Otto Thielicke |
Offene Klasse - Hündinnen |
922. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Babette v. Markischen Leo, DZB 126388, 16.6.11, schwarz Forest Hellfire - Nancy Z: Elizabeta Tosic Gedde, E: Otto Thielicke |
923. | n. ersch.
| Fenya von den Böllenruthen, 125586, 22.6.10, schwarz Rondovaldez vom Residenzschloß - Yna von den Böllenruthen Z: Rudi Killmaier, E: Katharina Cromm |
Mops Richterin Lisbeth Mach, CH |
Offene Klasse - Rüden |
924. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Kisci Super Man, DK05211/2012, 13.3.12, abrikos Guan-Hui A Midsommar - Kisci wagonella Z: Marie K. Due Petersen, E: Marianne Ladegaard |
Zwischenklasse - Hündinnen |
925. | n. ersch.
| Payaso's Paloma Picasso, DMC 4981/13, 29.1.13, schwarz Ch Kolumbus von Beusloe - Ch Franziska von Beusloe Z: Daniel Brasa, E: N. u. D. Brasa |
Dalmatiner Richterin Lisbeth Mach, CH |
Ehrenklasse - Rüden |
926. | 1
| IntCh,BSg,PLCh Christi Ormond Coppola, CDF/VDH 2279/06, 6.10.06, w-br Ch Lacrima Christi Cro A Porter - Ch Mochachino Dalmatian Dream ZuE: Michael Lehmann |
Jugendklasse - Rüden |
927. | V
| Captain Pepper of Haddon Hall, VDH/DZB 29629, 19.5.13, w-s GCh Atillio di Assonanza - Natya von Sierion Z: Heike Schacht, E: Ute Gabler-Vasquez |
928. | V3
| Christi Ormond Knjaz Kyrill, VDH/DZGD 080/2013, 18.7.13, w-br Ch Puding Dog Knjaz Terletskiy - Ch Christi Ormond First Fairytale ZuE: Michael Lehmann |
929. | V4
| Assiduitas Lodestar, VDH/DZB 29502, 17.2.13, weiß-schwarz Spotnik's First Farao For Ormond - Assiduitas Inner Circle Z: Viola Speier, E: Yvonne Cara |
930. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Assiduitas let's Talk Business, VDH/DZB 29500, 17.2.13, braun Ch Spotnik's First Farao For Ormond - Ch Assiduitas Inner Circle Z: Viola Speier, E: Nathalie Ahrndt |
931. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB | Cassiel Castano Caillou von Stella Matutina, VDH/DZGD 055/2013, 4.5.13, weiß-braun Spotnik's First Farao For Ormond - Autumn Aura Divina von Stella Matutina ZuE: Linda Petermann |
Zwischenklasse - Rüden |
932. | V1 CAC CAC(VDH) | Christi Ormond Jar of Joy, VDH/DZB 29409, 5.9.12, w-br Hakiba’s Faiz - Ch Christi Ormond Everest Maxima ZuE: Michael Lehmann |
933. | V2 oA oA | Widu vom Wolfsberg, VDH/DZGD 12/13, 2.4.13, weiß-schwarz Quickstar vom Kirbach - Tana vom Wolfsberg ZuE: Wolfgang Höhne |
Champion-Klasse - Rüden |
934. | V3
| DCh(Club) Christi Ormond Highly Diamond Fuji, VDH/DZB 28797, 19.1.11, br-weiß Jiron von Schloss Thiergarten - Christi Ormond Everest Maxima Z: Michael Lehmann, E: Heike Winter |
935. | V1 CAC CAC(VDH) | IntCh,BSg Christi Ormond Exquisite Selection, VDH/DZB 27604, 19.7.08 Ch Spotnik’s Viking Victory - Ch Mochachino Dalmatian Dream ZuE: Michael Lehmann |
936. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | HRCh,DCh(VDH,Club) Caprilli's I Have A Dream, KCR (AL)04177001, 26.7.10, w-b Jabbawock Juxtapose - Arita's Arrival at Caprilli ShCM Z: Stephanie Yates u. Sarah Bonner, E: Jill Peters |
Offene Klasse - Rüden |
937. | SG
| Charly Brown vom Gut Nordholz, VDH/DZB 29329, 2.5.12, weiß-braun Indiana Jones of the Living Spots - Kenyan Chocolate of the Living Spots Z: Dieter Kreie, E: Lars Nixdorf |
938. | SG4
| DJCh Blazing Heart of Haddon Hall, VDH/DZB 29246, 16.3.12, w-s Ch Jumping Jewel of Old Stonewick - Natya von Sierion Z: Heike Schacht, E: Ute Gabler-Vasquez |
939. | V3
| Christi Ormond Inteligent Solution, VDH/DZB 29215, 22.2.12, w-b Spotnik's First Farao For Ormond - Christi Ormond First Fairytale Z: Michael Lehmann, E: Joachim Kronefeld |
940. | V1 CAC CAC(VDH) | Christi Ormond Gentle Voice, VDH/DZB 28751, 19.12.10, w-br Ch Spotnik's First Farao For Ormond - Ch Mochachino Dalmatian Dream ZuE: Michael Lehmann |
941. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Benito vom Weserblick, VDH/DZB 28108, 9.7.09, weiß-schwarz Hunter vom Magdeburger Domfelsen - Tamee von Abasko Z: Katrin Briest, E: Ute Rohdenburg |
Veteranenklasse - Hündinnen |
942. | 2 oA oA | DVCh(Club) Gipsy vom Hause Dendika, VDH/DZB 25341, 5.9.04, weiß-schwarz Checkpoint Bravo's Clyde - Wita vom Hügel Z: K. u. D. Suckau, E: Änne u. Uwe Fiedler |
943. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | IntCh Esprit Fleur von Buldern, VDH/DZB 26322, 12.6.06, weiß-braun Caruso von Hause Cideri - Charline von Buldern Z: Cornelia Balster, E: Edith u. Tamara Heise |
Jugendklasse - Hündinnen |
944. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Beta-Omikron Comtess, VDH/CDF-3405/13, 13.4.13, weiß-schwarz Solbo's Kayo - Beta Omikron Belamie Z: Jörg Oberüber, E: Lars Nixdorf |
945. | SG
| Lacrima Christi Cute As Can Be, HR 12112 DA, 25.3.13, s-w Ozone Ilmarinen - Deep Memory Panthera Unica Z: Anita Radic, E: Heike Winter |
946. | V3
| Christi Ormond Knjazjouna Kyra, VDH/DZGD 089/2013, 18.7.13, w-br Ch Puding Dog Knjaz Terletskiy - Ch Christi Ormond First Fairytale Z: Michael Lehmann, E: Karola Lehmann |
947. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Christi Ormond Knjazjouna Katinka, VDH/DZGD 085/2013, 18.7.13, w-br Ch Puding Dog Knjaz Terletskiy - Ch Christi Ormond First Fairytale ZuE: Michael Lehmann |
948. | V
| Basima vom Hause Fiedanu, VDH/DZGD 039/13, 16.4.13, weiß-schwarz Quaterback Perfekt Time von Arabian's Stud - Abby vom Hause Fiedanu Z: Änne u. Uwe Fiedler, E: Änne Fiedler |
949. | SG
| Dot4Dot Christini, VDH/DZGD 150/13, 19.9.13, weiß-schwarz Christi ORMOND Exquisite Selection - Dot4Dot Another Dream Z: Dr. Karina u. Torsten Schultz, E: Kathrin u. Falko Döbel |
950. | V4
| Kiwi von Buldern, VDH/DZGD 098/13, 24.7.13, weiß-braun Quaterback Perfekt Time von Arabians Stud - Curly vom Weserblick Z: Cornelia Balster, E: Katrin Briest |
Zwischenklasse - Hündinnen |
951. | V2 oA oA | Rosebud vom Magdeburger Domfelsen, DVD/VDH 4108, 30.1.13, weiß braun Perdita's Sparkling Star - Orelie vom Magdeburger Domfelsen Z: Ilona Zoch, E: Manuela Töffels |
952. | V1 CAC CAC(VDH) | Plainfields Felice, VDH/DVD 4212, 5.4.13, weiß-schwarz Union Jack vom Gramzower Kloster - Plainfield's Dionne Z: Sabine u. Vivien Wabnitz, E: Andreas Müller |
Champion-Klasse - Hündinnen |
953. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(VDH,Club),DJCh Quality Queen vom Teutoburger Wald, VDH/DZB 27911, 30.3.09, w-br Ch Christi Ormond Coppola - Ch Latoya vom Teutoburger Wald ZuE: Karola Lehmann |
954. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(VDH,Club) Assiduitas Jungle Fever, VDH/DZB 28693, 21.9.10 Ch Ottopojan Önskarlyckatill - DJCh Dallmalli Goodness Gracious at Assiduitas Z: Viola Speier, E: Michaela Dörfer |
955. | V3
| DCh(Club) Abby vom Hause Fiedanu, VDH/DZB 28306, 19.11.09, weiß-schwarz Spotnik's Arctic Adam - Milly vom Schwarzen Berg Z: B. u. H. Böttcher, E: Änne u. Uwe Fiedler |
Offene Klasse - Hündinnen |
956. | n. ersch.
| Adina vom Ruppiner Land, VDH/DZB 29338, 14.5.12, weiß-schwarz Union Jack vom Gramzower Kloster - Dunja Deli von den Ginkgo Bäumen ZuE: Eberhard Wange |
957. | V
| True Soul Be Happy, VDH/DZB29278, 21.3.12 Spotnik's First Farao For Ormond - Christi Ormond Famous Flame ZuE: Petra Martin |
958. | V4
| Milly vom Schwarzen Berg, VDH/DVD 3045, 8.8.07, weiß-schwarz Little Keen vom Gramzower Kloster - Natascha vom Gramzower Kloster Z: H. u. B. Böttcher, E: Änne u. Uwe Fiedler |
959. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(VDH,Club) Obonya's Pride Anna-Ariella, NHSB 2831543, 10.3.11, weiß-schwarz Ch Spotnik's First Farao for Ormond - Ch Obonya vom Teutoburger Wald Z: Maria Becht-Wagner, E: Karola Lehmann |
960. | n. ersch.
| Dot4Dot Butterfly Dream, VDH/CDF 3215/11, 21.8.11, weiß-schwarz Spotnik's First Farao For Ormond - Christi Ormond Chanice Z: Dr. Karina u. Torsten Schultz, E: Kathrin u. Falko Döbel |
961. | V3
| DJCh(VDH,Club) Christi Ormond Incredible Fairyland, VDH/DZB 29222, 22.2.12, weiß-schwarz Spotnik's First Farao For Ormond - Christi Ormond First Fairytale Z: Michael Lehmann[Miteigentümer], E: Linda Petermann |
962. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Christi Ormond Incarnation of Goddess, VDH/DZB 2922, 22.2.12, weiß-braun Spotnik's First Farao For Ormond - Christi Ormond First Fairytale Z: Michael Lehmann[Miteigentümer], E: Linda Petermann |
Rhodesian Ridgeback Richterin Gisa Schicker, D |
Veteranenklasse - Rüden |
963. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Camill Pali Lookout, ČLP/RR/3842, 5.8.05 Bradley Anunnaki - Anah Africký lovec Z: Luděk Končelík, E: Barbora Adamová |
Jugendklasse - Rüden |
964. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB | Ikimba Jambo Mandela, FI47205/13, 18.7.13, red&wheaten Chivas Ayaba - Ikimba Gadina Z: Gellin Marianne, E: Gabriele Hill |
965. | n. ersch.
| Rhodian Impressive Bror Viking, VDH13/14501043, 8.5.13, red wheaten Ch Paerdecroon Baron Borg - Rhodian Impressive Aza Andoni ZuE: Jessica Wenzel |
Zwischenklasse - Rüden |
966. | SG2
| Wakati Mzuri Finest Nordic Aramis, VDH 13/109 09505, 21.1.13, red wheaten Kangelani's Gentle Thanzi by Clay - Wakati Mzuri Bakiri Lubaya Z: Britta Käsbach, E: Bernd Schröder |
967. | SG3
| Rafiki Yangu Chuma Imani, VDH 12/109 09232, 6.8.12, rw Glenaholm Jaidan - Fenny v. Masjonaland ZuE: Heike Albert |
968. | V1 CAC(VDH) | Chiboa Lambo, VDH 13/017 3086, 15.2.13 Shumbazino Chido - Chiboa Hekima Z: Marion Raffelsieper, E: Dagmar u. Jürgen Schröder |
Champion-Klasse - Rüden |
969. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) Mashanga Dakari, VDH 11/10908083, 26.2.11, red wheaten Nkosi Sikelele Bushman's San - Ruacana Changa Z: Siegfried Jungmann, E: Alexander u. Melanie Hanke |
970. | V3
| ACh Gamba of Sansibar Island, VDH11/10908603, 7.10.11, red wheaten Ch Amakhosi Springbok Siege - Aziza-Jasira of Sansibar Island Z: Heide Rüpke, E: Dirk Morig |
971. | V2 CAC(VDH)-R | DCh,DJCh,BJSg,FCI-JhSg Villagedogs Iceman, LOSH1066810, 24.8.09 MCh Ikimba Waitimu - MCh Ukukhanya Midsunmernight's Dream Z: Dorothy Mcgoldrick, E: Dagmar u. Jürgen Schröder |
Offene Klasse - Rüden |
972. | V4
| DJCh(VDH,Club) Hazinas 6th Funanyo Barongo by U, DK09430/2012, 28.4.12, red wheaten Ch Glenaffric Ulanyo of Zuritamu - Ch Hazinas 4th Tafika Z: Lena Carlsson, E: Jana I. Mach |
973. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Johokwe Obama Onyo, VDH 10/017 2817, 24.12.10, red wheaten Ch. Jumanne v.h. Maasjesfles - Mavunguela's Vemvane Venda Z: Dr. Steffen Schock, E: Dr. Angelika Ernst-Plörer |
974. | Disq
| Makaranga Maitho, VDH 12/017 3024, 13.6.12, red wheaten Gwembeshe Kastor' Home - Alchemilla Africana of Ekongo Kaross Z: Helga Jürgens, E: Anette Horstmann |
975. | SG
| Farao Keoni Wandellmere, CLP/RR7222, 19.1.12, redwheaten Chebale Perla Afriky - Artemis Wandellmere Z: Dagmar Cechova, E: Detlef u. Friederike Bormann |
976. | V3
| Johokwe Odin Oluwafemi Kani, VDH10/0172818, 24.12.10, red wheaten Jumanne v.h. Maasjesfles - Mavunguela s Vemvane Venda Z: Dr. Steffen Schock, E: Corinna Becker |
977. | V1 CAC CAC(VDH) | WinnerAmst Kisangani High Five Sydney, VDH 12/10908829, 21.3.12, red wheaten Ch Elangeni Braveheartrules - Ch Kisangani Enjenje N'tombi ZuE: Karin van Klaveren |
978. | SG
| DJCh(VDH) Panda ma tenga Bayani, VDH 12/109 09124, 17.6.12, red wheaten Vignons Akeyo - Mashanga Aluna Z: Köhn, E: Anja Wezel |
Veteranenklasse - Hündinnen |
979. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | DCh(VDH,RRCD) Siavonga Amba, VDH 05/017 2001, 27.6.05, red wheaten Hasani of Ka-Ul-Li's Ridges - Zuritamu Tamanisha ZuE: Jürgen Moller |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
980. | vv1
| Rafiki Yangu Damisi Dhakiya, VDH 13/109 10217, 31.12.13 Gacoki-Banjoko v. Basuto-Malawi - Fenny v. Masjonaland ZuE: Heike Albert |
Jugendklasse - Hündinnen |
981. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Zuritamu Jani, VDH 13/017 3128, 10.9.13, red wheaten Chandu of Kimberley's Diamonds - Zuritamu Bintiria Z: Rolf Spengler u. Kirsten Eckhoff, E: Jürgen Moller |
982. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Dhakiya Noomi Bawean's Hope, CMKU/RR/7839/13, 23.4.13, red wheaten Ch Cynamon Cieply Dom - Ch Bawean od Kovárovske hurky Z: Katerina Hubonová, E: Kirsten Klimach |
983. | n. ersch.
| Kangelanis One of a kind SMILLA, VDH13/109Ü10011, 1.6.13, red wheaten Kangelanis Gentle Thanzi by Clay - Kangelanis Joyful Juma Z: Marit Hjartoy, E: Britta Käsbach |
984. | SG3
| Namanga Bahati Bayola, VDH 13/145 01028, 2.3.13, rw Chadari Chaqamba Aslan - Masvingo Imaya Amani Ghali ZuE: E. u. R. Wust |
Zwischenklasse - Hündinnen |
985. | SG2
| Wakati Mzuri Finest XoXo Zola, VDH13/10909510, 21.1.13, red wheaten Kangelanis Gentle Thanzi by Clay - Wakati Mzuri Bakiri Lubaya ZuE: Britta Käsbach |
986. | SG1
| Baganda Zamzam Zimba, VDH13/109 09623, 16.3.13, rw Gacoki-Banjoko-von Basuto-Malawi - Baganda Waceera Z: Dr. Peter u. Gerda Buse, E: Dr. Hans-Jürgen Füngers |
987. | SG3
| Hidaya-Cheryl tom Etthewide, VDH12/10909388, 28.10.12 Tusani cool Bakari - Dafina tom Etthewide Z: Peter u. Christel Hohl, E: Martina u. Hartmut Nitsche |
Champion-Klasse - Hündinnen |
988. | V3
| DCh Mashanga Aluna, VDH 071095737, 10.8.07 Abuya-Balou V.H. Maasjesfles - Chikomo Munda Bahiya Z: Jungmann, E: Carola u. Torsten Köhn |
989. | V1 CAC CAC(VDH) | DKCh,BJSg,DJCh(VDH) Red Hot Line Flaming Star Sevilla, DK17413/2012, 2.5.12, red wheaten Ch Glenaholm Taariq - Ch Podarok Iz Afriki Barra Joy Z: Tatyana Volkova, E: Nada Nikolic |
990. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Ch. Shirikiana Batonga of Setenghi, VDH 07/012 2236, 16.3.07, red wheaten Ch Ikimba Waitimu - Zuritamu Vumisha-Africa Z: P. u. W. Gundlach, E: Heidi Richter |
Offene Klasse - Hündinnen |
991. | SG3
| Johokwe Pippa Pretty Pearl, VDH 12/0172996, 7.3.12, read wheaten Kennebec's Final Answer - Mavunguela's Vemvane Venda Z: Dr. Steffen Schock, E: Christiane Kubera |
992. | SG
| Makaranga Miss Marla, VDH 12/017 3032, 13.6.12, red wheaten Gwembeshe Kastor's Home - Alchemilla Africana of Ekongo Kaross Z: Helga Jürgens, E: Katrin u. Hans Wilhelm Honemann |
993. | SG1
| Panda-ma-Tenga Bahati Zazou, VDH 12/10909127, 17.6.12, redwheaten Vignons Akeyo - Mashanga Aluna Z: C. u. T. Köhn, E: Susanne u. Peter Bergmann |
994. | SG4
| Makaranga Morgan le Faye, VDH 12/017 3034, 13.6.12, red wheaten Gwembeshe Kastor's Home - Alchemilla Africana of Ekongo Kaross Z: Helga Jürgens, E: Monika Porth |
995. | n. ersch.
| Zuritamu Enisha of Setenghi, VDH 09/07 2536, 21.3.09, red wheaten Zuritamu Wimbo - Zuritamu Takima Z: Rolf Spengler u. Kirsten Eckhoff, E: Heidi Richter |
996. | SG2
| Setenghi Bhawani, VDH 12/017 2966, 21.4.12, red wheaten Ch Zuritamu Chando - Ch Shirikiana Batonga of Setenghi Z: Heidi Richer, E: Heidi Richter |
997. | n. ersch.
| Bonganis Thandiwe by Qwandoya, CMKU/RR/7201/11, 13.12.11, rotweizen HPK Tropaco Troyan Argos of Coso - Bayo Kabo Slunce Zambezi Z: Hanka Pankova, E: Verena u. Michael Schmidt |
Basset Hound Richterin Gisa Schicker, D |
Jugendklasse - Rüden |
998. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB | Woferlow Bell Ringer, AQ02299906, 19.4.13, bicolor Halrich Eisenhower - Woferlow Tonty Frooty Z: D. Newman, E: A. Hostmann |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
999. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Dt. Ch.VDH Anatole vom Pynackerhof, VDH09/001 2742, 30.1.09, rot-weiß Muti CH. Snooper Ludwig - Orsay of Stockmann's Mill Z: J. Moseler, E: Wolf u. Barbara Hofer |
Offene Klasse - Rüden |
1000. | V1 CAC CAC(VDH) | Bentley von der Kreuzbreite, VDH07/0951151, 21.11.07, bicolour Mörkeberg's Valdemar - Woferlow Sweet Dreamer Z: A. Hostmann, E: Ivonne Ritzmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1001. | V1 CAC-R CAC(VDH) | King on Bass Arizona, VDH13/09501468, 26.1.13, trci Jolly Jof Nanouks Happy Home - Charlett von der Kreuzbreite ZuE: Ivonne Ritzmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1002. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(VDH) Diamond Darling v. d. Kreuzbreite, VDH1010951273, 21.1.10, bicolor Harwidene Omar Sharee - Berenike v. d. Kreuzbreite Z: A. Hostmann, E: H. Polozek |
Shih Tzu Richterin Gisa Schicker, D |
Jugendklasse - Rüden |
1003. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | The Royal Shih Tzu Garden's Badman, SHSB/Los 721588, 8.8.13, schwarz-weiß Babbes Chohan Baloo - Top of Europes CoCo Chanel ZuE: Verena Vogt |
1004. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Zamed from Silver Ghost, VDH-VK 13.1584, 28.6.13 Ch Kavi Ts'In Fatinat al Sjark - Missy Madhu from Silver Ghost Z: Heike Fürll, E: Angelika Trux |
Offene Klasse - Rüden |
1005. | V1 CAC(VDH) BOB | Umed from Silver Ghost, VDH-VK 12.1577, 20.7.12 Ch Midnightdrem Front Runner - Chinook v. Pinosworld Z: Heike Fürll, E: Angelika Trux |
1006. | V2 CAC(VDH)-R | Shizi Lin's Dream Lover, DK08873/2012, 2.5.12 C.I.B. Calmato Merlot Poland - C.I.B Shizi Lin's Dream Dancer ZuE: Pia Rytter |
Jugendklasse - Hündinnen |
1007. | V1 CAC(VDH)-J | Cinque Ports Lila Chocolate, VDH/ISTC 05743, 14.3.13, gold-weiß Cinque Ports Exclusive Emotion - Ta Maria Chocolate Kiss ZuE: Brigitte u. Claudia Gündel |
Offene Klasse - Hündinnen |
1008. | V1 CAC(VDH) | Shizi Lin's Star In Palaisgarten, DK10691/2012, 23.5.12 C.I.B. Don Juan Baron vom Palaisgarten - C.I.B. Shizi Lin's Black Star Z: Pia Rytter, E: Pia Rytter u. Pia Grahl |
Kaukasischer Ovtcharka Richterin Gisa Schicker, D |
Jugendklasse - Rüden |
1009. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB | Damir DarPamiru, PKR.II-114942, 19.6.13, fauve Palas Di Ca'Bastiani - Farah Ksiezyc Pamiru ZuE: Dorota Tomkiel-Balcar |
Offene Klasse - Hündinnen |
1010. | n. ersch.
| Querida di Ca'Bastiani, PKR.II-112836, 15.9.12, grey Krez Elbrus Chan - Dajra Z: Justyna Rowińska-Bastiani u. Luca Bastiani, E: Wioletta Drenikowska |
1011. | n. ersch.
| Dasha von Schmöckers Eck, VDH 11/030 01868, 16.10.11, grau-meliert Fiord Stroz z Kaukazu - Ch Coco von Schmöckers Eck ZuE: Rüdiger Metz |
Eurasier Richter Walter Schicker, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1012. | n. ersch.
| DCh(Club,VDH) Elmo vom Golssener Land, EKW 06133, 22.6.06, schwarz-falben Aref v. Wolfsmeer - Kira v. d. Hofener Rippe Z: Benita u. Jochen Parpart, E: Detlef Kochinke |
Jüngstenklasse - Rüden |
1013. | vv1
| Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, VDH/EKW 13127, 27.11.13, schwarz mit abzeichen Hobit Jordi von den Wuppertatzen - Gracy-Jordi von Eskelbrunnen ZuE: Kerstin Kühnel |
Jugendklasse - Rüden |
1014. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Cajus vom Tayemoor, VDH/EKW13056, 9.6.13, grauschwarz Ulven vom Traventhal - Chenna vom Wolfsmeer Z: Karin u. Michael Kwauka, E: Monika u. Wilfried Jung |
1015. | SG2
| Ex Amino's Dance your tears away, SE 42625/2013, 2.7.13, schwarz mit marken Coryana's Kalvin - Ex Aminos Angel of life Z: Madeleine Andersson, E: Walter Müller |
Champion-Klasse - Rüden |
1016. | V3
| DCh(VDH,EKW) Bayo vom Roten Milan, VDH KZG 06/1095, 6.6.06, grau falben Djakka vom Lauenquell - Jara vom Katharinenholz Z: Torsten Kroll, E: Wolfgang Gumprecht |
1017. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(EKW,VDH) Canjuk vom Schloss Königsberg, VDH/EKW 08204, 12.10.08, graufärben Bosco vom Donautal - Ajuscha vom Schloss Königsberg Z: Bernd Meyer-Haberland u. Christine Haberland, E: Michael Rabe |
1018. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Chester von der Windheimer Insel, KZG 11003, 12.1.11, wolfsgrau mit rot Brisko vom Elfensee - Bora von der Windheimer Insel Z: Herbert Altvater, E: Isabell Von Tappeiner |
1019. | SG4
| DCh(VDH) Cooper vom Salzagrund, KZG 06/1 089, 27.5.06, wolfsgrau Arik vom Sonnenhof - Andra vom Laweketal Z: E. Dupke, E: Michael Freitag |
Offene Klasse - Rüden |
1020. | SG3
| Asco vom Doberaner Land, VDH/EKW 12016, 7.1.12, rotgrau Barco vom Tayemoor - Conny von der Blume zu Thüringen Z: Iris u. Jürgen Daunert, E: Bernd Rickert |
1021. | SG2
| Apollo von der Marille, HDV/KZG 11091, 20.7.11, grau-falben G-Amurak vom Schwabenländle - Arwen vom Schwarzachtal Z: Silvia Kestem, E: Silke Ciszak |
1022. | V1 CAC CAC(VDH) | Arrigo vom Harlekin, VDH/KZG08/1124, 21.8.08, falben Blitz vom Cospudener See - Abby von der Swist Z: Elvira Renner, E: Brigitte Reusch |
Jugendklasse - Hündinnen |
1023. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Chanel No 5 vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 13116, 2.10.13, schwarz Black-Jack vom Rosenzauber - Annabell vom Oberlausitzer Bergland ZuE: Marianne u. Mathias Melter |
1024. | V2 CAC(VDH)-J-R | Finou von der Jungfernmühle Berlin, EKW 13097, 31.8.13, falben Babu vom Harlekin - Tvaerskov's Kiyomi Z: Christiane Ludewig, E: Isabell Von Tappeiner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1025. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | GerW,LuxCh Indira of Ice von den Wuppertatzen, VDH/EKW 12041, 1.4.12, schwarz mit abzeichen Charly von den Wuppertatzen - Gracy-Jordi von Eskelbrunnen Z: Kerstin u. Jörg Kühnel, E: Kerstin Kühnel |
Offene Klasse - Hündinnen |
1026. | V1 CAC CAC(VDH) | Mika von der Wolfsangel, VDH/EKW 12069, 23.5.12, rot Aaron Jacomo des Legendes de Retz - Kimba von der Wolfsangel Z: Lioba Schanz, E: Daniela Laupert |
1027. | SG2
| Ice Baily von den Wuppertatzen, VDH/EKW 12039, 1.4.12, grau Charly von den Wuppertatzen - Gracy-Jordi von Eskelbrunnen Z: Jörg u. Kerstin Kühnel, E: Ingo u. Erik Lotze |
Akita Inu Richter Walter Schicker, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1028. | n. ersch.
| Takeo of Kisihi Ken, VDH/JA 13-0270, 31.10.13, rot Akashio Go Koisakura Kensha - Pikaichi of Kishi Ken Z: Birgit Üfer, E: Heike Hübner |
Zwischenklasse - Rüden |
1029. | V1 CAC CAC(VDH) | Jin-Kisho of Koyama Ken, VDH/JA 12-0203, 19.9.12 Ryuu Akai Go Haru Kaze - Emihime of Rasproki ZuE: Kerstin Mutschmann-Meier |
Champion-Klasse - Rüden |
1030. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) Akashio Go Koisakura Kensha, VDH/JA 09-0007, 20.1.09, rot Birin Go Mubashi Aiwa - Koisakura Go Yamata Kensha Z: Kerstin u. Fritz Haubert, E: Bettina u. Bernd Pinnekamp |
Offene Klasse - Rüden |
1031. | V2 CAC(VDH)-R | Rei Kibou Sora Tomimopa, CMKU/AI/2393/10, 30.5.10, gestromt Achiko Go Akita Inu of Cacic - Geischa Tomimopa Z: Pavel Juza, E: Mirko Weiss u. Anke Hagemann-Weiss |
1032. | SG3
| DJCh Daichi Akio go Yamaichi, 12/02202452, 5.1.12, weiß Dai vom Aakhof - Ehana of Shiroi Na Suna Z: Heike Mewes, E: Thomas Schmoll |
1033. | V1 CAC-R CAC(VDH) | DJCh Chiisai Yuki Go Koisakura Kensha, VDH/JA 11-0131, 4.6.11, weiß Akasta's Yuki - Makiko-Go Dell Àntico Oriente Z: Kerstin u. Fritz Haubert, E: Ute u. Frank Schwetschke |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1034. | vv1
| Chika-Ichigo von Chikara Ken, VDH/JA13-0278, 16.11.13, rot Akashio go Koisakura - Emiko Hanarei Kensha Z: Edelgard Kraft, E: Sylvia u. Sven Rehwald |
Jugendklasse - Hündinnen |
1035. | V1 CAC(VDH)-J | Kawaii Go Aska Faca Kensha, JR 71929 Aki, 1.9.13, orange-white Housen Go Kouyazan Miyauchisou - Aiko Tomoko Go Z: Ivan Kocic', E: Silke Vetter |
1036. | n. ersch.
| I'Hakujin Go of Kamino Ken, LOF 5 AK.IN. 8515/0, 25.9.13, weiß Taiseimaru Go Noshiro Koujusou - G'Shina Go of Kamino Ken Z: Patrice Zeller, E: Mirko Hennig |
1037. | V2 CAC(VDH)-J-R | Dai Shinju Go Shiroiarashi, PKR.V-19833, 27.6.13, weiß Undo Yamamoto - Hiragana Go Shiroiarashi Z: O. Winnicka, E: H. u. R. Kreidemann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1038. | n. ersch.
| Yukiko Go Tomimopa, CMKU/AI/2719/12, 28.10.12, weiß Unshou Go Tagasaki Yamaguchi - Mayuki Tomimopa Z: Pavel Juza, E: Elke Schüttler |
1039. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS3 | Jin-Miori of Koyama Ken, VDH-Ja12-0208, 19.9.12, rot Ryuu Akai Go Haru Kaze - Emihime of Rasproki Z: Kerstin Muschmann, E: Birgit Schillinger |
Offene Klasse - Hündinnen |
1040. | V2 CAC(VDH)-R | Hanarei No Emiko Go, VDH/JA13-Ü 0262, 9.3.12, rot Sitateja Sizuku Haruka - Nippon Jume Shitsuko Go Z: Andrea Kalman, E: Edelgard Kraft |
1041. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Ayumi of Onaji Choku Inu, VDH/JA 11-0147, 28.6.11, rot Akashio Go Koisakura Kensha - Jodama of Kishi Ken ZuE: H. u. R. Kreidemann |
Irish Red Setter Richter Walter Schicker, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1042. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH) Yesterday's Hero Alessandro Safina, DISZ 04113, 2.5.04, rot Yesterday's Hero Veit at Glen O'Shea - Yesterday's Hero Zoom Dream flying Z: Th. u. Th. Hövener, E: Thomas Hövener-Loesaus |
Zwischenklasse - Rüden |
1043. | V1 CAC CAC(VDH) | Corranroo Rainbow King, KC AP03023706, 10.7.12, rot Ch Bardonhill Ginger Whinger - Corranroo Mystic River Z: G. C. u. J. Bayne, E: Doris u. Jürgen Grotstück |
Champion-Klasse - Rüden |
1044. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DCh(VDH) Applegrove Melbourne, SE40778/2010, 12.5.10, rot Pendoric Foggy Perfection - Applegrove Look at me I'm Natalie Z: Argard u. Nergard, E: Thomas Hövener-Loesaus |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1045. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | DCh(VDH) Yesterday's Hero Aaliah new Love, DISZ 04117, 2.5.04, rot Yesterday's Hero Veit at Glen O'Shea - Yesterday's Hero Zoom Dream flying Z: Th. u. Th. Hövener, E: Thomas Hövener-Loesaus |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1046. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Oxana vom Röhlitzbach, DPSZ IS12/112, 10.8.12, rot Copper's Magiska Under - Cordarragh Rag Doll Z: Günter Sturm, E: Thomas Hövener-Loesaus |
Offene Klasse - Hündinnen |
1047. | V1 CAC CAC(VDH) | Wild Roses Conquerer of hidden Irland, VDH-DISZ10174, 18.7.10, rot Quentin Conkerer of hidden Irland - Ruby Conquerer of hidden Irland ZuE: Heike Duinkerken |
1048. | V2 CAC(VDH)-R | Gina vom Stahlsberg-Ballenstedt, VDH-DIST 11253, 10.12.11, rot Chestnut - Brumsey ZuE: Adriana Winkel |
Bordeauxdogge Richter Jorgen Hindse, DK |
Jugendklasse - Rüden |
1049. | n. ersch.
| Nuckian Bordeaux Red Forest, VDH/MOL 13/BX03114, 10.9.13, rot.brm Aemme De Legeane - Nashua Bordeaux Red Forest Z: Alexandra Merle, E: Uta u. Ingo Lehmann |
Zwischenklasse - Rüden |
1050. | V1 CAC CAC(VDH) | Cymrygold Tazer, KC AQ00994401, 30.1.13, rot Ch Cymrygold Murray - Judeffrey Arbennig ZuE: Alison Darley u. Marion Arnts |
Champion-Klasse - Rüden |
1051. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS2 | WJSg,LuxJCh,DJCh,NLJCh,EuSg Fullhouse Bordeaux Red Forest, NHSB 2935738, 2.12.11 Balou de la Ville de Cathedrale - Nashua Bordeaux Red Forest Z: A. Merle, E: J. Toonen |
Offene Klasse - Rüden |
1052. | V1 CAC CAC(VDH) | Ice Gracelandbordeaux, 2887688, 17.6.12, bruin Wade Wolf z Orisku - Heaven van Koelstee ZuE: Tonny Ritmeijer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1053. | vv1
| Hotlips from the Red Squirrels, NHSB2941726, 17.10.13 Fullhouse Bordeaux Red Forest - Claire from the Red Squirrels Z: J. u. W. Toonen, E: J. Toonen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1054. | SG3
| Indian Summer de la Tour Gelee, NHSB 2964536, 18.9.13 Gigolo Rock n Doque - Gomorra de la Tour Gelee Z: S. Colme, E: J. Toonen |
1055. | SG
| Tanakajd Szèpe Kolett, Bord.dog 2392/13, 3.5.13, rotmaske Tanakajd Szèpe Ozzy - Tanakajd Szèpe Mia Z: Àrpàd Dragovics, E: Angela u. Frank Otto |
1056. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Mamma Mia Bordeaux Red Forest, VDH/MOL 13/BX 03087, 15.7.13, rot Fullhouse Bordeaux Red Forest - Yalea-Ira Bordeaux Red Forest Z: A. Merle, E: Daniela Bode |
1057. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Frederike aus dem Hause Lehmann, VDH/Mol13/BX03099, 24.7.13, rot.brm Dear Diego Red Beauty Bordeaux - Clara aus dem Hause Lehmann Z: Uta Lehmann, E: Uta u. Ingo Lehmann |
1058. | SG4
| Malaika Nakupenda Bordeaux Red Forest, VDH/MIOL13/BX03086, 15.7.13 Fullhouse Bordeaux Red Forest - Yalea-Ira Bordeaux Red Forest ZuE: Alexandra Merle |
Offene Klasse - Hündinnen |
1059. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Halesia red beauty bordeaux, NHSB 2869760, 30.1.12, rot Cascob risky buisness for rozeldogue - Ch Cherrie-liane liberte bordeaux ZuE: Marion Arnts |
1060. | V1 CAC CAC(VDH) | Anita Regia Heros, VDH/MOL 12/BXÜ02931, 25.1.11, rot Max z Orisku - Ramona Pedagren Z: Simandl, E: Daniela Bode |
1061. | G
| Royal Raja vom Butjadinger Land, VDH MOL 12/BX 02891, 10.5.12, rot s-m Aris vom Wilden Watz - Noelle vom Butjadinger Land Z: Tatjana Arzensek, E: Victoria Golkova |
Mastiff Richter Jorgen Hindse, DK |
Jüngstenklasse - Rüden |
1062. | n. ersch.
| Hugo del Peñon de Ifach, VDH/MOL 13/MA00919, 9.12.13, apricot JCh Donn del Peñon de Ifach - JCh Angel del Peñon de Ifach ZuE: Olaf Wienholz |
1063. | vv1
| Hero del Peñon de Ifach, VDH/MOL 13/MA 00918, 9.12.13, fawn JCh Donn del Peñon de Ifach - JCh Angel del Peñon de Ifach Z: Wienholz, E: Marco Requardt |
Jugendklasse - Rüden |
1064. | SG1
| Graziano del Peñón de Ifach, VDH/MOL 13/MA00898, 16.8.13, gestromt Ch Cyberus Euphoria - Ch Shakira New Isan ZuE: Olaf Wienholz |
Zwischenklasse - Rüden |
1065. | SG1
| Ivo v. d. Franckenahoeve, 2918970, 1.4.13, apricot Ionesco Du Domaine De Straz - Rumblerush's Lento Z: R. H. Haspers-Jebbink, E: Annett Kahrstedt |
Offene Klasse - Rüden |
1066. | V1 CAC CAC(VDH) | Cyberus Defiance, AL00217901, 15.10.09, gestromt Ch Rhilaubekan Lancet Of Bredwardine - Ch Cyberus Carnelian Z: S. D. u. T. B. Andrews[Miteigentümer], E: Olaf Wienholz |
Jugendklasse - Hündinnen |
1067. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Topsy of Seven Oaks, VDH/MOL 13/MA00885, 17.6.13, fawn BardoLynn's Ignatius - Maxima of Seven Oaks Z: I. Schmidt, E: Bettina Wichmann |
1068. | SG2
| Gabriella del Peñón de Ifach, VDH/MOL 13/MA 00900, 16.8.13, gestromt Ch Cyberus Euphoria - Ch Shakira New Isan ZuE: Olaf Wienholz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1069. | SG1
| DJCh(VDH,CfM) Chriss Slnko Zemplina, VDH/MOL 10/MAÜ0787, 22.7.10, fawn Elton II Slnko Zemplina - Dee Dee Slnko Zemplina Z: DR. M. Polievka, E: Olaf Wienholz |
Offene Klasse - Hündinnen |
1070. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DJCh(VDH,CfM) Donna del Peñón de Ifach, VDH/MOL 12/MA 00842, 20.4.12, fawn Wizard Varvary Skifii Dt.Ch. (VDH) - Chriss Slnko Zemplina ZuE: Olaf Wienholz |
Pyrenäen-Berghund Richter Jorgen Hindse, DK |
Jugendklasse - Hündinnen |
1071. | n. ersch.
| Asya von der Bernsteinbucht, PyZ 63191, 14.1.13, weiß Noel von Nutscheid - Rani vom Mammutgrund Z: Karen Richter, E: Karen u. Burghard Richter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1072. | SG1
| Amy von der Bernsteinbucht, PyZ 63188, 14.1.13, weiß, abz.maske Noel von Nutscheid - Rani vom Mammutgrund Z: Karen Richter, E: Frank u. Mandy Ihmann |
Bearded Collie Richter Jorgen Hindse, DK |
Jugendklasse - Rüden |
1073. | SG3
| Bryan Hope And Future from the salt country, VDH/ZBrH BEC 24858, 3.5.13, schwarz-weiß Papaws Yankee Doodle - Belinda von der Steinsklöbe ZuE: Heike Fabian |
1074. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Sergeant Peppers Dreamcatcher, BEC 24978, 26.6.13, schwarz-weiß Sergeant Peppers Woodstock - Sergeant Peppers Vivid Black Girl ZuE: Sabine Müller |
1075. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Newcomer Norris the Joybringer, VDH/ZBrH BEC 24787, 3.3.13, schwarz-weiß Heartbreaking Hobo of Snooper Paradise - Waterlilly the Joybringer Z: Ulrich Bücker, E: Andrea u. Jana Wistinghausen |
Zwischenklasse - Rüden |
1076. | V1 CAC CAC(VDH) | Firtsprizebears Lucky Luke, LOSH 1122859, 30.12.12, blau-weiß Ch Lärkängen's at Firsticebears - Ch Firstprizebears Donna Summer Z: H. Verelst, E: Heike u. Ronny van Bossche |
Champion-Klasse - Rüden |
1077. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DJCh,LuxJCh Firstprizebears King Cole, LOSH1101289, 12.10.11, schwarz weiß Ch Firstprizebears Hitchkock - Firstprizebears Havanna Z: H. Verelst, E: Heike u. Ronny van Bossche |
Offene Klasse - Rüden |
1078. | SG2
| A Heart full of Soul's Quentin, BEC23965, 20.9.11, schwarz weiß Lignitevalley for Paws for Fun - A Heart full of Soul's Molly Malone Z: Angelika Wimmers, E: Angelika Wimmers u. Kerstin Klughardt |
1079. | V1 oA oA | DJCh,EuJSg,ClbJSg Celtsdale Keep Up The Tradition, BEC 24270, 6.4.12, schwarz-weiß Ch Ramsgrove Roadrunner - Ch Celtsdale Sunny Side Up ZuE: Diana Ringpfeil |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1080. | vv1
| Scottsdale Temptation, VDH/ZBrH BEC 25183, 12.12.13, schwarz-weiß Scottsdale Original - Kindle Passion Loveday Z: Susanne Langhorst-de Haan, E: Heike Fabian |
Jugendklasse - Hündinnen |
1081. | n. ersch.
| Kindle Passion Yelda, BEC 24846, 25.4.13, schwarz-weiß Ch Vol de Nuit des Emeraudes du Lac - Ch Kindle Pasion Taliska ZuE: Carla Podlich |
1082. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Venture of Life Born to be my Baby, BEC 24900, 25.5.13 Sergeant Peppers Woodstock - Sergeant Peppers Ultimate Unity ZuE: Silvio Strahl |
1083. | n. ersch.
| Celtsdale Moving Picture, VDH/ZBrH BEC 24934, 31.5.13, schwarz-weiß Ch Celtsdale Perfect Dream - Celtsdale In Touch With The Stars Z: Diana Ringpfeil, E: Sandra Zernickow |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1084. | V1 CAC CAC(VDH) | HCh A Heart full of Soul's Quindra, VDH/ZBrH BEC 23970, 20.9.11, schwarz-weiß Lignitevalley for Paws for Fun - A Heart full of Soul's Molly Malone Z: Angelika Wimmers[Miteigentümer], E: Sylvia Paulußen |
Sloughi Richterin Beverly Capstick, USA |
Zwischenklasse - Rüden |
1085. | n. ersch.
| Mansur Min Ahrar al Maghrib, VDH 12/047R00104, 9.11.12, sand mit maske Camal Nuri al Baida - Ch Louyounee Min Ahrar al Maghrib Z: Gisela Masurat-Walden, E: Dr. Gerda Eynck |
Offene Klasse - Rüden |
1086. | SG1
| Mabir Min Ahrar al Maghrib, VDH 12/047R00103, 9.11.12, sand mit maske Camal Nuri al Baida - Ch Louyounee Min Ahrar al Maghrib ZuE: Gisela Masurat-Walden |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1087. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Isafi Min Ahrar al Maghrib, VDH 98/0470080, 13.5.98, sandfarben Ashmun Al Afric - Chebba El Maschrak Z: Gisela Masurat Walden, E: Carolin Galanis |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1088. | SG1
| Mahira Min Ahrar al Maghrib, VDH 12/047R00105, 9.11.12, sandgestromt m. schwarzen mantel Camal Nuri al Baida - Ch Louyounee Min Ahrar al Maghrib Z: Gisela Masurat Walden, E: Gisela Masurat-Walden |
Offene Klasse - Hündinnen |
1089. | n. ersch.
| Murjana Min Ahrar al Maghrib, VDH 12/047R00107, 9.11.12, sandfarben Camal Nuri al Baida - Louyounne Min Ahrar al Maghrib Z: Gisela Masurat-Walden, E: Carolin Galanis |
Chinese Crested Dog - nackt Richterin Beverly Capstick, USA |
Jüngstenklasse - Rüden |
1090. | vv1
| Lucky Charm Princes de la Roses, VDH/CER CC 4874/13, 9.12.13, brown with white markings Desireme Mystery like Ayuba - Carya-Sally Lavandula Z: Joanna Zimny, E: Alexandra Schwenke |
Jugendklasse - Rüden |
1091. | G
| I Can Dream of Angel's Legacy, VDH/CCC6/13Ü, 19.1.13 Edcullen's Glade Bagger Vance - Vanitonia In Our Own Words Z: S. E. Florecka, E: Astrid Labuch |
Zwischenklasse - Rüden |
1092. | SG1
| Azbelltas Marzipan Ciu Miu, JR 80009 Ccd, 18.1.13 Erand Captain Cute Fase - Kontesa Krissy Mali Zmej Z: Gajinovic Aleksandra, E: Dunja Mayer |
Champion-Klasse - Rüden |
1093. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | NLCh Edcullen's Glade Bagger Vance, VDH/CER CC 4391/11, 2.9.11, apricot Ch Egillo Z Teramonu - Solino's Quin Quina ZuE: Dominique Grünewaldt |
Offene Klasse - Rüden |
1094. | V1 CAC CAC(VDH) | Solino's Yankee Doodle Dandy, VDH CER 4336/11, 12.6.11, blue Ghostmar's Dark Shadow - Tri-Cas Sweet'n Easzy Loria ZuE: Iris Schultz |
1095. | SG2
| Treasure Guardians 'Candyman', VDH/CER CC 3510/08, 7.10.08 Jin Masago Al-Faris - Denisse May's mile Z: Frank Werny, E: Sarah Gängel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1096. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Solino's Ecstasy, VDH/CER 4761/13, 7.7.13, slate Legends Hurricane At Solino's - Tri-Cas Sweet'n Easzy Loria ZuE: Iris Schultz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1097. | SG1
| Subway How Do You Do, VDH/CCC 5/13Ü, 30.7.12 Crest-Vue 4Evers As Far As I Go - Crest-Vue Caught Look'n Z: Beat Hartinger, E: Astrid Labuch |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1098. | V1 CAC CAC(VDH) | Faith Little Sweetie, CMKU/CIN/5158/12/14, 11.9.12, pink with marks Harley Cool Lady - Bibi Movimento Z: Martina Sigmundová, E: Pavla Marcelova |
Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid Richterin Beverly Capstick, USA |
Jüngstenklasse - Rüden |
1099. | vv1
| Crest'd Label Chills N Thrills, DK 19344/2013, 31.10.13, white Whispering Lane Big N' Rich - Omegaville Stop Press Im Back Z: Henrik Futtrup, E: Iris Schultz u. Williams |
Jugendklasse - Hündinnen |
1100. | SG1
| Edullen's Glade Drip Drop, VDH/CERCC4796/13, 18.9.13, weiß mit cremf.abz May's mile Fleriall - Solino's Quin Quina Z: Dominique Grünewaldt, E: Elvira Hauser |
Offene Klasse - Hündinnen |
1101. | G
| Hanna vom Erfurter Dom, VDH/CER CC 3919/10, 26.2.10, silber Lionheart Keep My Promise - Dolce Vita of Honycroft Z: Ingrid Ammon, E: Sandra Lorenz |
Irish Wolfhound Richterin Beverly Capstick, USA |
Zwischenklasse - Rüden |
1102. | SG2
| Harry vom Alpetal, IWZB 000312, 23.11.12, grau Temhair's Hillie Billie - Celeste of Celtic Pride Z: M. u. J. Kuhless, E: Manuela u. Thomas Nathaniel |
1103. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh,LuxJCh,BJCh Irish Coffee vom Alpetal, IWZB000321, 22.1.13, grau gestromt Eddy vom Alpetal - Anna vom Alpetal Z: J. u. M. Kuhless, E: Eva Oppenhäuser u. Frank Thiemann |
Champion-Klasse - Rüden |
1104. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh Zar Paul I. vom Alpetal, IWZBR00048, 27.1.10, sand Ch Bismark du Haras des Pierres de Lune - Ch Tessa Z: J. u. M. Kuhless, E: Eva Oppenhäuser u. Frank Thiemann |
Offene Klasse - Rüden |
1105. | n. ersch.
| Broughadowey Setanta, IKC Z26265, 19.9.11 CH Broughadowey Tir Eoghain - Broughadowey Asta Z: Mullen, E: Jürgen u. Melitta Kuhless |
1106. | V1 CAC CAC(VDH) | Precious Power Antaris, iwzb 000146, 1.4.11, grau gestromt Dark Mystic's Tolkien - Faxboc Toffee Z: Pauer u. Bröge, E: Tanja Thelen |
1107. | G
| Neuschwanstein IW&D's Noah, IWZB000235, 3.5.12 Temhair's Hilli Billie - Ch Gulliagh Scota Tepi Neuschwanstein Z: Teleki Zohoran, E: Angelika Pommerening |
1108. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Grey Guardians Crossfire, DWZB IW 13915, 27.6.10, schwarz Shadow von der Ölmühle - Grey Guardians Anoona Alayne Z: Uhlig, E: Tanja Thelen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1109. | vv1
| Finely Falconhill's Frances, IWZBR00083, 15.10.13 Neuschwanstein IW&D's Noah - Finely Falconhill's Carry ZuE: Angelika Pommerening |
Jugendklasse - Hündinnen |
1110. | SG4
| Amalie v. den Brunonen, IWZBR 00074, 28.1.13, creme-weiß Jolly-Boy von Wilar - Charlotte ZuE: Renate Hirschke |
1111. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB | Neuschwanstein IW&D's Orlana, IWZB 000334, 12.2.13 Ch Temhair's Hillie Billie - Ch Azubi Flo vom Märchenmond Z: Teleki-Zahoran, E: Jürgen u. Melitta Kuhless |
1112. | SG3
| Celtic Shamrock Bumble Bee, IWZB000381, 6.6.13, grau gestromt Temhair's Hillie Billie - Abigael vom Alpetal ZuE: Peter u. Silvia Berse |
1113. | n. ersch.
| Celtic Shamrock Amazing Black Pearl, IWZB000368, 28.5.13, grau gestromt Eddy vom Alpetal - Arva vom Alpetal ZuE: Peter u. Silvia Berse |
1114. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Celtic Shamrock Avalanche, IWZB000373, 28.5.13 Eddy vom Alpetal - Arva vom Alpetal ZuE: Peter u. Silvia Berse |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1115. | SG3
| Annastasia v.den Brunonen, IWZBR 00075, 28.1.13, creme-weiß Jolly-Boy von Wilar - Charlotte ZuE: Renate Hirschke |
1116. | V1 CAC CAC(VDH) | Gina vom Alpetal, IWZB 000310, 20.11.12 ICH Temhair's Hillie Billie - Vicky vom Alpetal Z: Kuhless, E: Daniela u. Gerda Köchling |
1117. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Gaeltarra Eireann Divine, NHSB2897824, 19.9.12 Cualainn Jethro - Gaeltarra Eireann Dark Rosaleen Z: J. Jansen, E: Angelika Pommerening |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1118. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh Tessa, IWZBR00035, 3.3.07, grau gestrohmt Nicht nach VDH und FCI Regeln gezüchtet - Nicht nach VDH und FCI Regeln gezüchtet Z: J. u. M. Kuhless, E: Eva Oppenhäuser u. Frank Thiemann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1119. | SG4
| Makani von Wilar, DWZBIW 14066, 30.10.10, creme-weiß Irish Lion von Wilar - Okarina v. den Sarrazenen Z: Sune Kleindienst, E: Renate Hirschke |
1120. | V1 CAC CAC(VDH) | Anouk vom Vierkehof, IWZB000165, 23.5.11, grau gestromt Boss vom Verner Holz - Hazelnut vom Verner Holz ZuE: Heike Schröder u. Andreas Otte |
1121. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Celeste of Celtic Pride, HR 10064IWH, 30.5.10 Ch Ballyphelan Davey Jones - Ch Yunkaly iz Volshebnogo Lesa Z: Demian Papo, E: Jürgen u. Melitta Kuhless |
1122. | V3
| Bribiba Harvest Moon, KCR AM01121810, 6.3.11 Santir Spirit Of The Glen over Bribiba - Bribiba Ebony Moon Z: Bill Barnbrook, E: Daniela u. Gerda Köchling |
Afghane Richterin Beverly Capstick, USA |
Jugendklasse - Rüden |
1123. | n. ersch.
| Little Star AT Djuszes Varius Avis, PKR X-8466, 8.7.13, schwarz Ch Kolkata Knight Rider Varius Avis - Azra-Rani Czatyrdach Z: Agnieszka Bonk, E: Astrid Wildekopf |
Zwischenklasse - Rüden |
1124. | n. ersch.
| Golddragon Mr.Ralphito, LOE2129445, 26.11.12 MultiCh Karakush the Meow Factor - MultiCh Golddragon Josephine Z: Mario Martinez, E: Martin Gollhofer |
1125. | n. ersch.
| Antonio Banderas Doozy, CLP AF/4992, 15.3.13, schwarz MCh Calamus Phoenix - Fon Taine z Netluckych Z: Lenka Buckova, E: Ute Quandt |
1126. | V1 CAC CAC(VDH) | Calamus One For All, PKR.X-8311, 6.3.13, black & tan Jacosta Gold But Not Copper - Calamus Show Me Heaven Z: Iwona Sebastian Kurlowicz, E: Iwona Kurłowicz |
Champion-Klasse - Rüden |
1127. | SG1
| DCh(VDH,Club),IntCh,PLCh,CZCh Padparadscha's Catch me if you Can, A 20494, 2.11.07, black ant tan MCh Chandraha's du Mont Chacra Rajü - MCh El Corrado's Julie Z: Detlef Block, E: Astrid Wildekopf |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1128. | SG1
| Celestian Arthur, HR 10223 AH, 10.7.10, blau Ch Xenos Comment - Ch Celestian Blue Moon Z: D. Petreski, E: Edeltraud Tschabitcher |
Offene Klasse - Rüden |
1129. | SG1
| NLJCh Oranges On Apple Trees, NHSB2874293, 8.9.11, domino Ch Wasfi von Hausmann - Falling From Thirteen Z: Age Gjetnes, E: Corina van Hien |
1130. | SG2
| DJCh Faradella Al-Fayed, CMKU AF 4904/12, 3.4.12, platin mit schwarzer maske MCh Alphaville''s Letter from Amerika - Ch Shou Gerat Holy Berry Z: Katarina Monakova, E: Astrid Wildekopf |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1131. | n. ersch.
| Phantasie, AReg.0-535 DWZRV, 6.2.06, black in tan Unbekannt - Unbekannt Z: Unbekannt, E: Simona Treysse |
Jugendklasse - Hündinnen |
1132. | n. ersch.
| Sunward High Hopes, 643090010802052, 26.4.13, black Ch Sunward Rime Ice - Ch Sunward Evidence Z: Eugeniya Kutuzova, E: Martin Gollhofer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1133. | V1 CAC CAC(VDH) | Adshanta Inspiration, VDH/DAC 0799, 4.10.12 Adorah's Day and Night - Adshanta Glamour Z: Katrin Seidler, E: Dunja Mayer |
1134. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Calamus Out Of Love La Toya, PKR.X-8295, 6.3.13 Jacosta Gold But Not Copper - Calamus Show Me Heaven Z: Iwona Sebastian Kurlowicz, E: Gabi Feistner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1135. | n. ersch.
| BCh,IntCh,NLCh Hanne Du Jegdalek, LOSH 1041652, 2.4.08, black and white MultiCh Justin Gandamak - Ch Django Du Jegdalek ZuE: Louis Dehaes |
1136. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh Agha Djari's Die Another Day, DWZRV A22107, 5.4.11, brindl Agha Djari's Unplugged Version - Agha Djaris Per JJ Z: Stefan Boieck, E: Simona Treysse |
Offene Klasse - Hündinnen |
1137. | n. ersch.
| Golddragon Spanish Godess, LOE 2114610, 25.7.12 Star't Cutting Trax Of Jhanzi - Shou Gerat Shot Soft For Golddragon Z: Mario Martinez, E: Verena Karwei |
1138. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | SCh,PLCh Calamus Midnight, PKR.X-7828, 4.10.11, black Star't Cutting Trax of Jahanzi - Calamus Unique Angel Z: Iwona Sebastian Kurlowicz, E: Iwona Kurłowicz |
1139. | V3
| NLJCh,WJSg Celestian Lavender, NHSB2915910, 8.7.12 Ch Celestian Agrani All Mighty - Celestian Nefertiti Z: Darko Petreski, E: Corina van Hien |
1140. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | BJCh Lavita Du Jegdalek, LOSH 1119355, 8.8.12, black and white MultiCh Popovs Teddybear - MultiCh Flower Du Jegdalek Z: Louis Dehaes, E: Louis Dehaes Himbrecht |