HundeschauPHPhttps://macshot.de/hundeschau

(52) Sonderschauen 1. Internationale Rassehunde-Ausstellung Schloss Meisdorf 2020 (52)
Richteränderungen vorbehalten - Stand: 21.8.2019, 19:52 Uhr

Samstag, 4. Juli 2020
FCI-Gr.Zuchtverein/SonderleiterRassen/VarietätenRichter
1 Rassezuchtverein für Weisse Schweizer Schäferhunde e.V.
Tina Richter
Weißer Schweizer Schäferhund (Berger blanc suisse) Hans-Erhard Grüttner, D
VDH-LV Sachsen-Anhalt
Anja Möbius
Belgischer Schäferhund (Groenendael, Laekenois, Malinois, Tervueren), Bergamasker Hirtenhund, Berger de Beauce (Beauceron), Berger de Brie (Briard), Bouvier des Flandres, Holländischer Schäferhund, Polski Owczarek Nizinny, Schapendoes, Slovenský Cuvac Hans-Erhard Grüttner, D
VDH-LV Sachsen-Anhalt
Jörg Kühnel
Deutscher Schäferhund, Kuvasz Regina Blessing, D
VDH-LV Sachsen-Anhalt
Iris Albers
Bearded Collie, Bobtail (Old English Sheepdog), Border Collie, Collie Kurzhaar, Collie Langhaar, Sheltie (Shetland Sheepdog), Welsh Corgi Cardigan, Welsh Corgi Pembroke Rolf Blessing, D
VDH-LV Sachsen-Anhalt
Roland Bebber
Australian Cattle Dog, Australian Shepherd, Saarlooswolfhond, Tschechoslowakischer Wolfhund Willi Güllix, D
3 Deutscher Foxterrier-Verband e.V.
Ute Hühnerbein
Fox Terrier (Smooth), Fox Terrier (Wire) Manuela Weiß, D
Gesellschaft der Bullterrier-Freunde e.V.
Daniela Neuhäuser
American Staffordshire Terrier, Bull Terrier, Miniature Bull Terrier, Staffordshire Bullterrier James Byrnes, IRL
Klub für Terrier e.V.
Agnes Mieth
Airedale Terrier, Border Terrier, Cairn Terrier, English Toy Terrier (Black and Tan), Irish Soft Coated Wheaten Terrier, Irish Terrier, Jack Russell Terrier, Manchester Terrier, Parson Russell Terrier, Scottish Terrier, Sealyham Terrier, West Highland White Terrier, Yorkshire Terrier Falk-Rüdiger Siewert, D
VDH-LV Sachsen-Anhalt
Agnes Mieth
Deutscher Jagdterrier Falk-Rüdiger Siewert, D
5 Shiba Club Deutschland e.V.
Edelgard Kraft
Shiba Susanne Faust, D
Japan Akita e.V.
Edelgard Kraft
Akita Susanne Faust, D
1. Basenji Klub Deutschland e.V.
Ralf Engelkemeier
Basenji Anna Tiets, RUS
Club für Exotische Rassehunde e.V.
Iris Kreuzberg
Perro sin pelo del Perú, Xoloitzcuintle Dr. Levente Miklós, H
VDH-LV Sachsen-Anhalt
Jörg Kühnel
Alaskan Malamute, Amerikanischer Akita, Chow Chow, Deutscher Spitz, Eurasier, Islandhund, Nihon Supittsu (Japan-Spitz), Samojede, Shikoku, Siberian Husky, Suomenlapinkoïra Regina Blessing, D
8 Lagotto Romagnolo Wasserhunde Deutschland e.V.
Micha Wißler
Lagotto Romagnolo Axel Komorowski, D
Spaniel-Club Deutschland e.V.
Henny Lindner
American Cocker Spaniel, English Cocker Spaniel, English Springer Spaniel, Irish Water Spaniel Lisbeth Mach, CH
VDH-LV Sachsen-Anhalt
Alexandra Ihme
Barbet, Flat Coated Retriever, Golden Retriever, Kooikerhondje, Labrador Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever Rosemarie Wild, CH
10 Deutscher Afghanen-Rassezuchtclub 1988 e.V.
Frank Thiemann
Afghane Gisa Schicker, D
Irish Wolfhound Club e.V.
Frank Thiemann
Irish Wolfhound Gisa Schicker, D
Deutscher Sloughi-Club e.V.
Frank Thiemann
Sloughi Gisa Schicker, D
Whippet Club Deutschland 1990 e.V.
Frank Thiemann
Whippet Lisbeth Mach, CH
VDH-LV Sachsen-Anhalt
Roland Bebber
Barzoï, Chart Polski, Greyhound, Italienisches Windspiel Willi Güllix, D
WettbewerbeJunior-HandlingUwe Werner, D
Paarklassennoch nicht bekannt
ZuchtgruppenGisa Schicker, D
NachzuchtgruppenAnna Tiets, RUS
Bester VeteranAnna Tiets, RUS
Bester JugendhundLisbeth Mach, CH
FCI-Gruppe 1Rolf Blessing, D
FCI-Gruppe 3Hans-Erhard Grüttner, D
FCI-Gruppe 5Regina Blessing, D
FCI-Gruppe 8Gisa Schicker, D
FCI-Gruppe 10Rosemarie Wild, CH
TagesbesterLisbeth Mach, CH
 
Sonntag, 5. Juli 2020
FCI-Gr.Zuchtverein/SonderleiterRassen/VarietätenRichter
2 Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub e.V.
Daniel Kemp
Rottweiler Uwe Herbert Petermann, D
Boxer-Klub e.V.
Iris Duckstein
Deutscher Boxer Dr. Iwona Magdziarska, PL
Deutscher Doggen-Club 1888 e.V.
Heiko Waßermann
Deutsche Dogge Dr. Iwona Magdziarska, PL
Club für Molosser e.V.
Eric Müller
Bordeauxdogge, Bullmastiff, Fila Brasileiro James Byrnes, IRL
Dobermann-Verein e.V.
Frank Steiner
Dobermann Anna Tiets, RUS
Internationaler Klub für Tibetische Hunderassen e.V.
Agnes Mieth
Do-Khyi (Tibet-Dogge) Falk-Rüdiger Siewert, D
1. Deutscher Shar-Pei-Club 1985 e.V.
Agnes Mieth
Shar Pei Falk-Rüdiger Siewert, D
Klub für Terrier e.V.
Agnes Mieth
Russischer Schwarzer Terrier Falk-Rüdiger Siewert, D
Cane Corso Italiano e.V.
Marina Jeschke
Cane Corso Italiano Hans-Erhard Grüttner, D
VDH-LV Sachsen-Anhalt
Jörg Kühnel
Bernhardiner, Broholmer, Bulldog, Chien de Montagne des Pyrénées, Dansk-svensk gårdshund, Dogo Argentino, Hovawart, Kaukasischer Ovtcharka, Leonberger, Österreichischer kurzhaariger Pinscher, Perro dogo mallorquín, Zentralasiatischer Ovtcharka Hans-Erhard Grüttner, D
VDH-LV Sachsen-Anhalt
Agnes Mieth
Continental Bulldog (nationale Rasse) Falk-Rüdiger Siewert, D
VDH-LV Sachsen-Anhalt
Anja Möbius
Appenzeller Sennenhund, Berner Sennenhund, Großer Schweizer Sennenhund, Landseer, Neufundländer Willi Güllix, D
VDH-LV Sachsen-Anhalt
Alexandra Ihme
Deutscher Pinscher, Riesenschnauzer, Schnauzer, Zwergschnauzer Regina Blessing, D
4 Deutscher Teckelklub 1888 e.V.
Wilhelm Dr. Jahns
Teckel Jan Busta, CZ
6 Basset-Hound-Freunde von Deutschland e.V.
Roland Bebber
Basset Hound Rolf Blessing, D
Dalmatiner-Zucht-Gemeinschaft Deutschland e.V.
Dr. Karina Schultz
Dalmatiner Rolf Blessing, D
Rhodesian Ridgeback Club Deutschland e.V.
Heidrun Spengler
Rhodesian Ridgeback Dr. Axel Linneweber, D
Verein für Französische Laufhunde e.V.
Henny Lindner
Basset artésien normand, Basset fauve de Bretagne, Petit Basset griffon vendéen, Schweizer Laufhund (Berner-, Jura-, Luzerner- u. Schwyzer-) Gisa Schicker, D
VDH-LV Sachsen-Anhalt
Henny Lindner
Beagle, Black and Tan Coonhound, Gonzcy Polski, Hannover'scher Schweißhund, Slovenský Kopov (Slowakischer Laufhund) Gisa Schicker, D
7 VDH-LV Sachsen-Anhalt
Anja Möbius
Braque du Bourbonnais, Deutsch Drahthaar, Deutsch Kurzhaar, English Setter, Gordon Setter, Irish Red and White Setter, Irish Red Setter, Magyar Vizsla (Kurzhaar), Perdigueiro Português, Weimaraner Willi Güllix, D
9 1. Club für Boston-Terrier in Deutschland e.V.
Kathrin Beerbom-Stöppler
Boston Terrier Lisbeth Mach, CH
Deutscher Pudel-Klub e.V.
Regina Schmeißer
Pudel Lisbeth Mach, CH
Deutscher Mopsclub e.V.
Marion Riedel
Mops James Byrnes, IRL
Internationaler Shih-Tzu-Club e.V.
Marion Riedel
Shih Tzu James Byrnes, IRL
Chihuahua-Club e.V.
Marion Riedel
Chihuahua James Byrnes, IRL
Club für Exotische Rassehunde e.V.
Iris Kreuzberg
Chinese Crested Dog Anna Tiets, RUS
Internationaler Klub für Tibetische Hunderassen e.V.
Erika Sehmisch
Lhasa Apso, Tibetan Terrier Anna Tiets, RUS
Malteser Club Deutschland 1983 e.V.
Kerstin Schnicke
Malteser Dr. Levente Miklós, H
Intern. Club f. Japan-Chin, Peking-Palasthunde und King-Charles-Spaniel 1920 e.V.
Kerstin Schnicke
Japan-Chin Dr. Levente Miklós, H
VDH-LV Sachsen-Anhalt
Kerstin Schnicke
Bichon à poil frisé, Bichon Havanais, Bologneser, Bolonka Zwetna (nationale Rasse), Cavalier King Charles Spaniel, Coton de Tuléar, Französische Bulldogge, Kleiner Brabanter Griffon, Kontinentaler Zwergspaniel (Papillon, Phalène), Kromfohrländer, Löwchen (Petit chien lion), Russkiy Toy Dr. Levente Miklós, H
WettbewerbeJunior-HandlingHenning Schenk, D
PaarklassenHans-Erhard Grüttner, D
ZuchtgruppenLisbeth Mach, CH
NachzuchtgruppenHans-Erhard Grüttner, D
Bester Veterannoch nicht bekannt
Bester JugendhundAnna Tiets, RUS
FCI-Gruppe 2Falk-Rüdiger Siewert, D
FCI-Gruppe 4Anna Tiets, RUS
FCI-Gruppe 6Jan G. Coppens, NL
FCI-Gruppe 7Lisbeth Mach, CH
FCI-Gruppe 9Lisbeth Mach, CH
TagesbesterHans-Erhard Grüttner, D
Best in ShowGisa Schicker, D